Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



John Terry

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Джон Терри пропустит матч против сборной Украины, а также ближайшую игру "Челси"

Центральный защитник "Челси" Джон Терри, как ожидается, пропустит не только матч за сборную Англии против Украины во вторник вечером, но и поединок ближайшего уикенда за свой клуб против "Куинз Парк Рейнджерс" в рамках Премьер-Лиги.

Напомним, что Терри ушиб и подвернул лодыжку в матче отборочного турнира к ЧМ-2014 против сборной Молдовы (0:5) в минувшую пятницу. После игры главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон заявил, что игроку предстоит пройти обследование у докторов.

Как сообщает Daily Express, скорее всего, тренерский штаб сборной решит не рисковать своим ведущим игроком в матче на "Уэмбли" против украинцев.

Вдобавок, эта травма может стать удобным предлогом, чтобы избежать выезда на "Лофтус Роад", где уже в ближайшую субботу "Челси" сыграет против КПР и Антона Фердинанда, который минувшим летом судился с Терри касательно оскорблений расистского характера. По слухам, игроки "обручей" всей командой планировали проигнорировать рукопожатие с Джоном.

0

182

Терри сможет сыграть с "Ювентусом"

Капитан "Челси" Джон Терри примет участие в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Ювентуса", информирует The Guardian.

Напомним, что защитник "синих" получил небольшое повреждение колена в прошедшем в субботу дерби с "Куинз Парк Рейнджерс". Сообщалось, что из-за него Джон вполне может пропустить стартовую встречу Лиги чемпионов, намеченную на среду.

Однако в понедельник Терри провел предыгровое занятие наравне с остальной командой, занимаясь без каких-либо ограничений. Теперь его участие в поединке против итальянского чемпиона не подвергается вопросу.

Добавим, что заработавший повреждение во все той же игре с "КПР" полузащитник Джон Оби Микель также подходит к предстоящему матчу в полной боевой готовности.

0

183

Терри ушел из сборной

В воскресенье Джон Терри объявил, что покидает футбол сборных.

Это было трудное личное решение Джона, поскольку играть за сборную и быть капитаном национальной сборной было его детской мечтой. 

Впервые Джон вышел за сборную в июне 2003 года в матче с Сербией и Черногорией. 

Он провел 78 матчей за свою страну и забил шесть голов, включая гол в ворота Бразилии на новом «Уэмбли» в июне 2007 года. 

31-летний футболист стал впервые капитаном сборной в августе 2006 года и 34 раза вывел свою команду на поле в качестве капитана.

Девять раз Джон выступал за сборную Англии до 21 года.

0

184

Жозе Моуринью: "Терри - не расист. Спросите у Дрогба или Макелеле"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью заступился за защитника "Челси" Джона Терри, дисквалифицированного на четыре встречи из-за расистского высказывания в адрес Антона Фердинанда из "КПР".

- Джон - не расист, - приводит goal.com слова Моуринью. - Я в этом уверен на все сто процентов. Когда-то в "Челси" было 12 темнокожих игроков - и ничего, все между собой ладили. В футболе случается все что угодно. Даже если Терри позволил себе резкие высказывания, то они не отражают его человеческую суть. Все мы ошибаемся. Но Терри точно не расист. Спросите у Дрогба или Макелеле.

0

185

У Терри - подозрение на разрыв крестообразных связок

Защитник "Челси" Джон Терри, не сумевший доиграть матч 11-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем" (1:1) из-за травмы, рискует пропустить остаток сезона, информирует Sky Sports. Предварительный диагноз врачей - разрыв крестообразных связок колена. Окончательный диагноз футболисту будет поставлен в ближайшие часы.

0

186

«Лидс» – «Челси». Терри пропустит игру

Защитник «Челси» Джон Терри не сможет выйти на поле в матче 1/4 финала Кубка английской лиги против «Лидса». Об этом сообщил главный тренер «синих» Рафаэль Бенитес.

32-летний футболист не до конца восстановился после травмы колена, полученной в первой половине ноября в матче с «Ливерпулем» (1:1).

0

187

Терри не выйдет в стартовом составе "Челси" в матче с "Саутгемптоном"

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес дал понять, что не планирует форсировать события, включая капитана команды Джона Терри в стартовый состав на перенесённый матч 17-го тура английской премьер-лиги с "Саутгемптоном".

"Надо рассматривать все варианты, но что касается Джона, он ещё не до конца восстановился. Он знает это, мы знаем это, лучшее, чем мы можем помочь команде, это выпустить его, когда он будет готов. Подготовка физического состояния к матчу занимает некоторое время, особенно после восьми недель без игрового времени или тренировок", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

Напомним, возвращение Терри, который из-за травмы находился в лазарете с 11 ноября, состоялось в матче со "Сток Сити". 32-летний защитник вышел на замену за 10 минут до конца матча.

0

188

Разочарование Терри

Джон Терри впервые вышел в стартовом составе за два месяца на «Гриффин Парк» в воскресенье, но был крайне разочарован после того, как поздний гол Фернандо Торреса всего лишь спас «синих» от поражения и привел к переигровке на «Бридже». 

Вернувшись, капитан провел на поле 90 минут в матче с командой Первой лиги «Брентфордом» в четвертом раунде Кубка Англии, но результатом была ничья, естественно, ему бы хотелось, чтобы команда прибавила.

«Мы знали, что будет трудно. Поле было хуже, чем мы думали, но это не оправдание, — сказал Терри. — Мы очень расстроены, и хотя я рад вернуться, учитывая игру команды, надо было выигрывать, мы усложнили себе жизнь, нас ждет переигровка».

«Теперь у нас в расписании матч, без которого мы бы прекрасно обошлись, но на «Бридже» надо побеждать, я был расстроен, потому что мы не боролись, и они явно хотели победы больше, чем мы». 

Анализируя нынешнюю игру, капитан говорит, что мы сможем прибавить, когда встретимся с «Редингом» в среду. 

«Было печально, что мы отправились к «Суонси» и не забили ни разу в двух матчах, а потом были ленивы и расточительны с «Брентфордом». 

«Мы приехали к «Брентфорду» и почти ничего не создали. Надо отдать им должное, они играли хорошо, но нам надо было собраться и понять важность этого матча для болельщиков и клуба. Нам надо обязательно попасть в зону Лиги Чемпионов на следующий сезон. Это трудно, но у нас есть команда, и игроки обязаны выходить, участвовать в ротации и играть».

0

189

Терри полностью оправился от травмы

Капитан "Челси" Джон Терри полностью восстановился от травмы колена, информирует Sky Sports. Таким образом, он сможет принять участие в сегодняшнем матче 1/16 финала Лиги Европы со "Спартой". Напомним, Терри получил травму накануне встречи с "Уиганом". Она не носила серьезного характера, но тренерский штаб тогда решил предоставить ему отдых.

0

190

Терри: исправляем положение

Джон Терри признался, что «Брентфорд» сделал все возможное, чтобы нам пришлось туго на «Стэмфорд Бридж» в воскресенье, но все равно с первого же гола стало ясно, что победитель в схватке может быть только один.

Потребовалось 54 минуты, чтобы Хуан Мата вывел нас вперед в игре с противником из Первой лиги впервые за противостояние в четвертом раунде КА и который на «Гриффин Парк» дважды вел в счете. Последующие же голы Оскара, Фрэнка Лэмпарда и самого Терри добавили нашей победе лоска и морально подготовили к поездке к «Миддлсбро» в пятом раунде.

«В первом тайме было действительно тяжело, клуб глубоко защищался, но как только пришел первый гол, второй и третий были уже ожидаемы», — уверяет 32-летний футболист.

«У меня в КА неплохой результат, но еще раз забить всегда приятно, особенно по возвращении после травмы, ведь каждый игрок жаждет как можно больше выступать и забивать».

В прессе уже стали появляться заметки о том, что Терри выпадает из команды под началом временного тренера Рафы Бенитеса, ведь в последние недели он все больше оказывался на скамье запасных. Бенитес объясняет это недостаточной формой игрока для игр, а сам Терри намерен с этого момента идти на новые рекорды.

«Да, я видел все эти истории в СМИ, но это „ленивая журналистика“, — говорит он. — Тренер меня знает, я хочу играть, но три или четыре месяца я был вне игры. Остальные защитники отлично справлялись, так что я не жалуюсь: в команде постоянная борьба за места, что всегда будет продолжаться».

После Кубка Англии все внимание снова обращается на Лигу Европы, где в четверг нас ждет второй матч со «Спартой», но уже на «Бридже». После трех побед подряд Терри чувствует, что мы движемся в верном направлении.

«Мы лишь начали исправлять положение, — считает капитан. — Но у нас уже были победы в трех разных соревнованиях, так что очередная игра в четверг ставит перед нами задачу продолжать это движение и прогрессировать во всех турнирах».

0

191

Чемпионат Англии. Джон Терри: «Мне сложно вернуть себе место в составе»

Защитник «Челси» Джон Терри намерен бороться за место в основном составе команды. При этом капитан «синих» сожалеет, что Рафаэль Бенитес пока не видел его в полной боевой готовности.

«Болельщики довольны, если команда побеждает, это самое главное. Если успех приходит, когда я на поле, что ж, здорово, Если нет – я становлюсь болельщиком и поддерживаю команду со скамейки. Я пропустил несколько месяцев в то время, как двое других парней сыграли здорово, так что мне сложно вернуть себе место в составе. Конечно, я хочу играть, никаких вопросов по этому поводу быть не может», – цитирует Терри Sky Sports.

«Я не единоличник и уважаю других игроков. Я должен бороться за свое место в составе, так же как и все. Самое обидное, что, когда Рафа встал у руля команды, я был не в форме и не мог показать ему своих возможностей в полной мере. Он еще не видел меня, готового на 100 процентов. Мне еще нужно несколько игр», – добавил Джон.

Терри пропустил первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Спарты», но сыграл во встрече Кубка Англии с «Брентфордом». Участие защитника в ответной игре с чешской командой пока под вопросом.

0

192

Терри: использовать моменты

Джон Терри признал, что эмоции в раздевалке были смешанные после матча в четверг с пражской «Спартой», теперь мы вышли в 1/8 финала, где встретимся с румынской «Стяуа» (Бухарест).

Мы пропустили уже на 16-й минуте, но в добавленное время Эден Азар сравнял счет, что позволило нам вырвать необходимую ничью, учитывая победу в Праге неделей ранее, но Терри был разочарован игрой команды.

«Я был разочарован тем, как мы начали, но рад, что мы прошли дальше, — говорит капитан. — Мы отложили все до самого последнего момента и смогли прорваться, но иногда так даже лучше, но это была не лучшая наша игра.  Мы вышли в следующий раунд и довольны этим».

«Мы должны, просто обязаны были проходить, мы расстроены, что вылетели из Лиги Чемпионов, матчи во вторник и среду, которые мы смотрели, были достаточной мотивацией, чтобы настроиться на этот, мы хотим победить, и этого не изменить. Если победим, то сможем снова сыграть в Суперкубке, так что есть, ради чего бороться».

Петр Чех согласился с Терри, признав, что эти 90 минут были напряженными.

«Все пошло не так, как мы хотели, — говорит он. — Мы растранжирили слишком много моментов, у них были хорошие контратаки, и они смогли забить, у нас было столько моментов, но у них отличный вратарь, мы попадали в штангу, удары блокировались, мячи выносились, было ощущение, что это один из тех матчей, когда не везет, но в конце мы смогли прорваться, это была лучшая концовка».

«Они талантливая команда, скоростная и отлично играющая на контратаках. Если не использовать моменты, становится сложней, мы их растратили слишком много».

Терри был расстроен тем, сколько моментов мы позволили гостям создать.

«В последние пять минут у них были две контратаки, это не очень хорошо, мы расстроены, но мы прошли», — говорит 32-летний футболист.

«Надо быть точнее и играть четче. В последнюю минуту мы это показали. Мы шли и шли вперед, пытались забить, не получалось, но упорство было потрясающим, и нам это делает честь».

«Эден забил отличный гол, тренер дал отдохнуть парочке игроков, и хорошо, что он был в запасе. Эден вышел, сыграл остро и увенчал свою игру голом».

0

193

Терри: не играю столько, сколько хочу, но остаюсь полностью сосредоточен

Капитан "Челси" Джон Терри не скрывает расстройства из-за того, что не играет в каждом матче, но настаивает, что по-прежнему сосредоточен в первую очередь на успехах лондонской команды.

"Я не играю столько, сколько бы мне хотелось. Но когда я тренируюсь, то по-прежнему остаюсь полностью сосредоточен и отдаю все свои силы, когда получаю шанс, как в матче против "Стяуа". Я здоров и готов помочь. Это же касается и других игроков. Многие расстроены из-за отсутствия игровой практики, но мы знаем, что впереди много игр и мы должны оставаться сосредоточенными на успехах команды", — поведал 32-летний защитник.

0

194

Джон Терри: "Я не мог убрать руку за две сотых секунды"

Капитан "Челси" Джон Терри после победы над "Рубином" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы (3:1), заявил, что пенальти в ворота его команды не было и в помине.

– Пенальти определенно не было, – сказал Терри. – Что, я должен был за две сотых секунды убрать руку? Она была прижата. А так, нам удалось довольно быстро обеспечить себе хороший задел. А затем судья принял решение назначить пенальти, да еще и карточку показал.

– "Рубин" все еще представляет опасность?

– Это сильный соперник. Так что расслабляться не стоит, исход борьбы еще не предрешен, в России будет непросто.

– Фернандо Торрес забил сегодня два гола...

– Отмечу Торреса, ему удавалось переигрывать защитников "Рубина", причем не один раз. Хотя в эпизоде с первым голом прекрасный пас отдал Давид Луиз. Думаю, будут у нас моменты и в Москве, ведь "Рубину" нужно будет большими силами идти в атаку. Правда, придется играть на искусственном поле, это может внести коррективы. Равно как и погода.

0

195

Терри: мы справляемся

«Челси» продолжает кампанию в трех турнирах, и команда успешно завершает цикл из самых частых игр в сезоне с наибольшим числом матчей. Джон Терри рассказывает о том, как игроки справляются с требующим максимума отдачи расписанием.

Рекордное число матчей «Челси» провел в сезоне 2006/07 гг. — 64 игры, тогда мы завоевали Кубок Англии и Кубок Лиги. Два трофея все еще доступны нам и в этом году после победы над «МЮ» в понедельник и хорошего результата в первой встрече с «Рубином».

«Такое количество игр — это действительно очень много, — подтверждает Терри, — и когда речь идет о почти 70-ти матчах для ребят, выступающих каждую неделю, это не может не возыметь эффект».

«Но тренеру удается беречь футболистов, он перемежает игры и выходные, как только появляется возможность дать игрокам отдых — он делает правильный выбор, позволяет ребятам проводить время с семьей».

«У тренера, конечно, в такой ситуации нет широких возможностей для усиленных тренировок, и он умудряется давать игрокам шанс восстановиться в том числе и на тренировочных сессиях. Футболисты же в клубе достаточно профессиональны, чтобы понимать потребности на столь длинный сезон и чтобы стараться все делать размеренно и правильно».

Опытный капитан уверен, что его команда в состоянии ответить на вызовы всех трех соревнований.

«Тренер успешно ротирует команду, давая возможности всем игрокам по очереди, чего всегда хотят и сами футболисты. Все жаждут участвовать в большинстве матчей, но этого не может быть ни при каких обстоятельствах, а особенно когда так много матчей впереди. Мы в полуфинале и четвертьфинале, но при этом должны очень постараться в лиге».

«Если реалистично смотреть на вещи, то требования в чемпионате слишком высоки, так что полностью распустить на отдых основной состав тренер не сможет, поскольку нужны будут лучшие силы. С полуфиналом дальше будет та же история. Но все же несколько вариантов у него есть, и Лига Европы — отличный шанс для многих показать себя и впечатлить тренера и болельщиков».

Поскольку четвертьфинал в этом турнире у нас уже наполовину пройдет, Терри считает, что мы можем с оптимизмом смотреть в будущее с учетом полученного результата.

«Я предвкушаю, как мы будем забивать в гостях», — говорит он.

«Казанский „Рубин“ показал, что может быть весьма опасен, но после того, как мы повели со счетом 2:0, я почувствовал, что исход матча предрешен. После пенальти противник ожил, в страстях на поле снова затеплился огонь, мы даже решили, что, возможно, еще не все решено, но по сути все осталось без изменений».

«Определенно пенальти не было. Окружающие потом подтверждали мне, что у меня было не больше двух десятых секунды, чтобы отдернуть руку, не говоря уже о том, что руки у меня были опущены».

«Но при этом Фернандо Торрес в этом матче довольно часто оказывался за спинами защитников, так что мы могли и больше раз подловить противников. И все же стоит быть аккуратными в выездном матче, поскольку поле, погода и перелет могут сыграть свою роль».

Перед матчем в Москву нас ждет еще воскресная встреча с «Сандерлендом».

«Это будет действительно сложно, поскольку у клуба новый тренер, — предупреждает Терри, — а Паоло Ди Канио и в бытность игроком был невероятен, и определенно успешен в роли тренера. Он сумеет взбодрить команду перед столь важной игрой, мы видели его способности организовать состав по „Суиндону“, хотя он и пробыл там довольно короткий промежуток времени. Но мы обязаны выиграть этот матч и продолжить побеждать в лиге и дальше, потому что клубу необходимо в следующей кампании попасть в ЛЧ».

0

196

Терри: в большом клубе играть постоянно не всегда получается

32-летний защитник "Челси" Джон Терри признался, что спокойно воспринимает тот факт, что исполняющий обязанности главного тренера Рафаэль Бенитес не всегда доверяет ему место в стартовом составе.

"У нас есть опытные игроки в команде, более взрослые игроки могут поделиться опытом, мы все знаем, что нам ещё играть и играть. Все расстраиваются, если не могут играть, мы все хотим быть на поле, но, к сожалению, команда большая, а на поле могут быть только 11 футболистов. В большом клубе играть постоянно не всегда получается.

У нас впереди много матчей, и с той ротацией, которую применяет тренер, нам важно оставаться единым целым, сплотиться и выстоять, потому что возможность играть будет у всех", — цитирует Терри официальный сайт синих.

0

197

Терри: у нас есть команда

Пока «синие» готовятся ко встрече с «Ливерпулем» на «Энфилде», Джон Терри рассказал о том, как важно финишировать в четверке в чемпионате и обеспечить себе место в Лиге Чемпионов.

Капитан сделал дубль в победе 3:0 над «Фулхэмом», этот результат позволил нам обойти «Арсенал» и занять третье место в АПЛ.

В Мерсисайде нас ждет серьезное испытание, до конца сезона у нас очень плотный график, нам нужно пробиться в Лигу Чемпионов, как говорит Терри, это минимум, чего нам надо добиться. 

«Это обязательно для футбольного клуба, для болельщиков, для команды, чтобы идти вперед, возможно, для новых приобретений летом».

«Мы вышли в полуфинал Лиги Европы, но нам хотелось бы играть в Лиге Чемпионов, это задачи футбольного клуба, а последние пару лет сюда приходили новые футболисты, они тоже этого хотят». 

«Концовка будет сложной, и начиная с «Ливерпуля» на выезде, у нас будет напряженный график, через пару недель мы играем с «МЮ» на выезде».

«У нас напряженный график, мы играем по четвергам в Лиге Европы, думаю, у нас четыре игры будет за 10 дней, или что-то вроде того,  тренер применяет ротацию, так что все смогут поиграть». 

В воскресенье Рафаэль Бенитес встретится со своими бывшими работодателями, с клубом, где он работал шесть лет, и его визави, Брендан Роджерс, хорошо знаком болельщикам «синих», так как ранее тренировал наш резерв и молодежную команду.

Терри хорошо знает тренера «Ливерпуля», ему нравилось то, что делал Роджерс, будучи на «Бридже».

«Он отличный тренер, он прекрасно работал со мной и другими, я могу только хорошо о нем отзываться».

«Когда в клубе был Жозе Моуринью, Брендан всегда помогал. Пару раз я не попадал в состав или был травмирован, он подтягивал меня до уровня команды. Он делал небольшие ролики с моими голами, подкатами, беседовал минут 15–20».

«Тогда этого еще не делал никто, это показывает его способности, как тренера, умеющего общаться с людьми. Такие мелочи дают игроку прилив сил, когда он падает духом, он был настоящим джентльменом».

«Он учился многому у Жозе, но у него всегда было собственное видение, и собственные задатки. Его любили игроки в клубе, он работал с ними ежедневно, Брендан говорит на разных языках, это помогало».

Терри настаивает, что плотный график до конца сезона нельзя считать негативной вещью.

«Для игроков, когда матчи идут плотной чередой, это даже к лучшему, особенно, когда мы в форме», — говорит он. 

«Да, матчей много, но когда мы там часто играем, у нас нет времени задумываться о чем-то еще. Мы не слишком много тренируемся, так что нет чего-то такого, что потом может повлиять на игру».

«Трудно найти баланс, но лично я предпочитаю два-три матча в неделю, иначе слишком расслабляешься, слишком увязаешь в буднях, и приходится пару дней бегать, а устаешь от этого не меньше».

Дубль капитана на «Крейвен Коттэдж» в середине недели — его пятый и шестой мячи в этом сезоне — последовал за блестящим голом Давида Луиса, которым он открыл счет.

Уверенная игра бразильца в последнее время потрясает, Терри считает, что его товарищ по команде еще прибавит.

«Он великолепен в этом сезоне, потому что он стал играть в полузащите, но иногда он отходит в оборону».

«Он не только  забил гол «Фулхэму». Через пять минут после этого он выдвинулся в полузащиту и вывел на удар Нандо, сделав передачу на 40 метров с левой ноги».

«Он еще учится, он еще молод, но он будет отличным футболистом. Он ведет за собой ребят, подталкивает их, он такой же на тренировках, он требует много и от себя, и от других, это хорошо для команды».

0

198

Джон Терри: «У меня есть еще год в запасе»

Защитник «Челси» Джон Терри заверил, что его в данный момент не беспокоит вопрос контракта, истекающего следующим летом.

Учитывая политику «Челси» на омоложение состава, в различных СМИ появлялись слухи, что Терри может быть продан летом, однако экс-капитан сборной Англии эту информацию опроверг.

«Люди должны понять, что у меня в запасе есть еще один год, – сказал Терри Evening Standard. – Все обеспокоены отсутствием нового контракта, однако этот вопрос даже не стоит на повестке дня.

Возможно, по завершении сезона руководство сядет со мной за стол переговоров. Однако даже если этого не произойдет, я продолжу выкладываться на сто процентов вплоть до истечения моего контракта».

Также капитан «синих» опроверг информацию о том, что его отношения с главным тренером Рафаэлем Бенитесом испортились после того, как защитник перестал регулярно попадать в стартовый состав.

«Я был вынужден посвятить себя постоянным самостоятельным тренировкам в зале, что было непросто и ново, поскольку раньше столь длительных травм у меня не было. Сейчас я здоров, и это главное. И я продолжу делать всё, что в моих силах, независимо того, буду ли я играть или нет, чтобы помочь клубу двигаться в желаемом направлении», – пообещал Терри.

0

199

Терри может вернуться в сборную Англии

Защитник "Челси" Джон Терри, объявивший об уходе из сборной Англии в сентябре прошлого года, может вернуться в национальную команду. Решение завершить международную карьеру 32-летний игрок обороны, напомним, принял в связи с наказанием со стороны Футбольной ассоциации Англии (ФА). В отношении Терри были выдвинуты обвинения за расистские оскорбления в адрес защитника Антона Фердинанда, несмотря на то, что суд признал его невиновным.

В июле пост президента ФА покинет Дэвид Бернштейн, поэтому Терри собирается возобновить карьеру в сборной Англии и рассчитывает получить приглашение на товарищеские матчи против Ирландии и Бразилии.

В английской прессе отмечается, что Терри ещё предстоит убедить в своей состоятельности Ходжсона. Опытный футболист переживает непростой сезон и потерял место в стартовом составе синих.

0

200

Терри подтвердил, что не будет возвращаться в сборную Англии

33-летний центральный защитник лондонского "Челси" Джон Терри заявил, что не станет менять принятое в прошлом году решение о завершении международной карьеры.

"Я многое пережил в сборной, мне нравилось играть за эту команду, я был её капитаном. Но сейчас всё изменилось, я лишь могу рассчитывать, что нам удастся сохранить "Челси" на вершине турнирной таблицы. Мои дни в сборной Англии ушли в прошлое, пришло время для таких футболистов, как Гэри Кэхилл", — цитирует Терри британская пресса.

0