Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



John Terry

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

Виллаш-Боаш: "Не давите на Терри"

Пенсионеры встретятся с КПР в матче четвертого раунда Кубка Англии за четыре дня до того, как будет рассмотрено дело по обвинению капитана Челси Джона Терри в расистских высказываниях в адрес защитника Обручей Антона Фердинанда.

"Конечно, с заголовком "Антон против Джона" матч будет выглядеть более привлекательно. Мы делаем свою работу, а журналисты - свою, но я хочу избежать спекуляций вокруг этого дела перед матчем. Очень важно отделить игру от всяческих обвинений и как можно меньше напоминать об этом", - сказал главный тренер Челси Андре Виллаш-Боаш.

"Я не вижу никаких проблем в выходе Джона на поле Лофтус Роуд. Я еще не определился с составом на игру, но очень надеюсь, что судьба матча решится непосредственно в противостоянии 22 игроков", - заключил португалец.

0

152

Виллаш-Боаш: если присутствие Терри в суде важно, мы его отпустим

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что готов предоставить капитану Джону Терри время, чтобы разобраться с обвинениями в расистских высказываниях.

Напомним, в ближайшее время Терри предстоит предстать перед судом по обвинению в расовых оскорблениях защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

"Если его присутствие важно для справедливого решения, то мы его отпустим. Вы видели, что несмотря на эти события вне поля, мы не переставали использовать Джона, и уровень его игры не пострадал. Если так будет и дальше, то что-то менять смысла нет", — подчеркнул португалец.

0

153

Standard. Капитанство Терри под вопросом

Джон Терри не собирается отдавать капитанскую повязку сборной Англии, несмотря на заявления о том, что он непригоден для этой должности.

Слушания по делу защитника «Челси», обвиняемого в расистском оскорблении защитника «КПР» Антона Фердинанда, не начнутся раньше 9 июля — восемь дней спустя после финала Евро-2012.

На Футбольную ассоциацию оказывается серьёзное давление с тем, чтобы она сместила Терри с поста капитана.

Футбольный руководящий орган отказался сегодня давать комментарии, однако в нём утверждают, что нет никаких временных рамок для принятия решения, пусть Англия и принимает Нидерланды на «Уэмбли» 29 февраля.

Терри, чьи адвокаты вчера подали заявление о невиновности по объявлению в публичном оскорблении расистского толка, судя по всему, не собирается сдавать позиции, утверждая, что он не сделал ничего неправильного.

Однако Дэмьен Коллинз, член парламента от партии тори и член комитета по культуре, СМИ и спорту, присоединился к требованиям убрать Терри с поста капитана во второй раз в его карьере в сборной.

«Я бы хотел, чтобы Терри сложил полномочия, — сказал Коллинз. — Странно, что дело не отправится в суд до июля, и эта проблема будет витать в воздухе на протяжении всего Чемпионата, и я бы призвал руководство суда поторопиться с этим вопросом».

Исполнительный директор Европейской сети по борьбе с дискриминацией «Футбол против расизма в Европе» Пиара Повар сказал: «Серьёзность обвинений означает, что он не может вести за собой сборную. В данном случае отобрать капитанство — не предвзятость».

Терри не пожал руку Фердинанду перед матчем Кубка Англии между «КПР» и «Челси» вслед за тем, как ФА согласилась обойтись без этой предматчевой церемонии.

Есть опасения, что аналогичная проблема возникнет на предстоящих выходных, когда брат Фердинанда Рио выйдет против «Челси» в составе «Манчестер Юнайтед».

0

154

Терри может лишиться капитанской повязки в сборной Англии

Футбольная ассоциация Англии приняла решение лишить защитника «Челси» Джона Терри капитанской повязки, информирует The Telegraph.

Сообщается, что это может произойти уже сегодня. Причиной для такого поступка стало обвинение Терри в расистских высказываниях в адрес защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда. Однако при этом Футбольная ассоциация готова позволить футболисту отправиться на Евро-2012.

Напомним, что следующие заседание суда по «делу Терри» состоится 9 июля после окончания Евро-2012.

0

155

Терри не сыграет с "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что центральный защитник Джон Терри не примет участия в воскресном матче Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед", якобы из-за травмы.

В недавнем матче "синих" против "Куинз Парк Рейнджерс" на Кубок Англии вся команда противника собиралась отказаться от рукопожатия с Джоном Терри. Чтобы избавить игрока от такого позора, FA специально отменила эту процедуру.

Впереди у "Челси" матч против МЮ в Премьер-Лиге, в котором Терри должен был лицом к лицу встретиться с Рио Фердинандом, своим давним партнером по сборной Англии, младшего брата которого он оскорбил с использованием выражений из расистского арсенала.

На сей раз на подмогу Терри пришел его тренер Виллаш-Боаш. Андре заявил, что не поддерживает решение FA лишить Джона капитанской повязки в сборной Англии, и что Джон останется капитаном "Челси", но с "Юнайтед" он не сыграет из-за проблем с коленом.

"Андре Виллаш-Боаш исключил участие Терри в субботнем матче из-за травмы колена. Замена ему пока не определена", - сообщает официальный Твиттер лондонского клуба.

Добавим, что колено беспокоит 31-летнего защитника с прошлого месяца. Несколько матчей Терри провел, несмотря на боль. В поединке прошлого тура против "Суонси" Джон получил возможность восстановить силы и поправить здоровье, и все ожидали его возвращения к противостоянию с действующим чемпионом Премьер-Лиги.

0

156

Виллаш-Боаш: не согласен с решением FA. Терри по-прежнему капитан "Челси"

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш поддержал защитника Джона Терри, который по решению Футбольной ассоциации (FA) был лишён капитанской повязки в сборной Англии.

Напомним, Терри обвиняется в расистских оскорблениях в адрес игрока "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. Защитник "Челси" должен предстать перед судом 9 июля. До конца разбирательства Терри лишён капитанской повязки в сборной.

"Это решение FA, и мне нечего сказать об этом. Я не согласен с этим, но объяснения вы должны просить у людей из футбольной ассоциации. Повторюсь: что с моей точки зрения, это решение неправильное. Джон по-прежнему остаётся нашим капитаном. Я не думаю, что всё это повлияет на игру Терри", — подчеркнул португалец.

0

157

Джон Терри не уйдет из сборной Англии

Вопреки слухам в прессе, защитник "Челси" Джон Терри не уйдет из сборной Англии, несмотря на лишение капитанской повязки.

Напомним, что в пятницу руководство FA, даже не посовещавшись с главным тренером сборной Фабио Капелло, лишило 31-летнего Терри капитанских полномочий. Чиновники решили, что Джон более не соответствует высоким нравственным принципам, которыми должен обладать капитан.

Вскоре в прессе появилась информация, что Терри, чья вина в оскорблениях расистского характера Антона Фердинанда из КПР пока не доказана, настолько расстроен решением FA, что готов уйти из сборной.

Однако, как стало известно BBC от надежных источников из окружения Терри, Джон не собирается завершать карьеру на международном уровне - по крайней мере до окончания Евро-2012.

0

158

Терри рискует пропустить матч с "Наполи"

Защитник "Челси" Джон Терри, пропустивший сегодняшний кубковый матч с "Бирмингемом" (1:1) из-за проблем с коленом, рискует не сыграть и в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Наполи", который состоится 21 февраля, информирует Sky Sports. По словам главного тренера "синих" Андре Виллаша-Боаша, окончательное решение по Терри будет принято в понедельник. Точно известно, что защитник отправится вместе с командой в Неаполь.

0

159

Терри: поставил себе цель появиться в матче со "Сток Сити"

Капитан "Челси" Джон Терри, который после операции на колене должен был пропустить несколько недель, к удивлению для всех был включён в заявку лондонцев на матч Кубка Англии с "Бирмингемом". Защитник рассказал, как ему удалось приступить к тренировкам всего через 13 дней после операции.

"Я в восторге, ведь сначала меня пугали шестью неделями, но оказалось, это сильная перестраховка. Уже через два дня после операции я бегал, но речь, конечно, не только о физическом, но и о психологическом восстановлении после операции. Лишь только после этого ты можешь играть на все сто.

Я всего себя отдавал тому, чтобы двигаться вперёд и как можно быстрее снова выйти на поле. Я много работал в зале, решение появиться в Кобхэме тоже было полностью моё, я поставил себе цель появиться в матче со "Сток Сити", так что лично для меня большое облегчение, что теперь у меня есть ещё несколько дней тренировок.

Боли я вообще не ощущаю, а хирург сказал, что при том стаже игры, что у меня есть, мои колени вообще в прекрасном состоянии. Такой вот дополнительный бонус", — отметил Терри.

0

160

Терри: ошибались мы все, а крайним сделали Виллаш-Боаша

Капитан лондонского "Челси" защитник Джон Терри расстроен увольнению португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша, который был отправлен в отставку после серии неудачных игр команды.

"Я сожалею, что так случилось. Думаю, каждый из нас понимает очевидное: ошибались мы все, а крайним сделали Виллаш-Боаша. Теперь мы должны бороться за имя и футболку "Челси", должны всячески помогать ди Маттео и Ньютону", — рассказал защитник сборной Англии, который продолжает восстанавливаться после травмы.

0

161

Терри: Виллаш-Боаш был хорош, но положительных результатов при нём не было

Капитан "Челси" Джон Терри опроверг домыслы о том, что опытные игроки лондонского клуба имели большое влияние на команду во время работы Андре Виллаш-Боаша.

"Во всех клубах, когда игроки не получают игровой практики, возникают различные недоразумения. Люди считали, что старожилы "Челси", которые не выходили на поле, имели влияние на команду. Я могу вас заверить, что это не так.

Все игроки и владелец "Челси" заботятся о клубе. Андре был очень хорош — но, к сожалению, при нем не было положительных результатов. При этом ошибались мы все", — отметил защитник.

0

162

Sky. Терри: игроки не виноваты

Капитан «Челси» утверждает, что игроки-ветераны клуба не виноваты в увольнении тренера Андре Виллаша-Боаша.

Владелец «синих» Роман Абрамович расстался с Виллашем-Боашем на прошлых выходных после того, как португалец провёл у руля команды лишь восемь месяцев.

Считается, что на его увольнение повлияли закулисные проблемы, ведь ходят слухи, что напряжённые отношения 34-летнего тренера с более опытными игроками «Челси» изолировали его от команды.

Однако Терри убеждён, что предполагаемой «власти игроков» на «Стэмфорд Бридж» не существует, и говорит, что уход Виллаша-Боаша был вызван исключительно неудачными результатами.

В интервью Sky Sports он сказал: «Во всех клубах, когда футболисты не играют, всегда возникает недопонимание, и люди расстраиваются из-за того, что не играют».

«Думаю, поскольку это „Челси“, люди считают, что ветераны обладают большим влиянием, и я могу заверить вас, что это не так, и не было так с тех пор, как я в этом клубе».

«Все игроки заботятся о клубе „Челси“, а особенно владелец. Андре был очень хорош, но, к сожалению, мы не добивались результатов».

«В целом, не только он один, хотя, к несчастью, всё это легло на его плечи; я думаю, игроки и тренер допускают ошибки вместе. Мы все желаем ему всего хорошего, у него впереди очень яркое будущее. Он также очень молод. Это может оказаться хорошим опытом для него и для меня. Мы с ним отлично ладили».

Нападающий «синих» Дидье Дрогба признаёт, что, если бы он и его товарищи по команде делали больше на поле, Виллаш-Боаш все ещё мог бы работать в клубе.

«Такое бывает, и вне зависимости от того, что произошло, я думаю, мы должны отдать ему должное, — сказал он. — Ему не повезло, команда не была в хорошей форме. Думаю, мы, как игроки, могли бы играть получше, чтобы изменить это, чтобы избежать того, что случилось. Но такова жизнь».

«Мы поддерживаем его. Он друг и всегда будет другом».

0

163

Джон Терри: "Английский футбол все еще силен"

Защитник "Челси" Джон Терри после победы над "Наполи" (4:1 д.в.) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов подчеркнул, что его команда сделала все необходимое для столь важной и крупной победы. Напомним, что первая встреча этих соперников в Неаполе завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянцев.

- Эта ночь стала для нас одной из лучших, - приводит The Daily Mail слова Терри. - Мы всем показали, из чего сделан "Челси". Мы были сильны, стабильны и бились до самого конца. "Челси" доказал, что является единым целым, командой. Сегодня было все - воля к победе, сплоченность, мастерство. Английский футбол все еще силен.

0

164

Терри: многие игроки "Челси" продолжают общаться с Виллаш-Боашем

Центральный защитник "Челси" Джон Терри рассказал английской прессе, что по-прежнему поддерживает связь с бывшим главным тренером синих Андре Виллаш-Боашем.

"Да, я, как и многие игроки "Челси", продолжаю общаться с Виллаш-Боашем. Он не будет забыт. Обидно, что всё сложилось таким образом. У него были планы на наш клуб и своё видение игры, но всё это свели на нет мы своей игрой. В конце концов, виноваты мы, ведь играли не так, как могли бы", — рассказал защитник сборной Англии.

0

165

терри: ди Маттео великолепно справляется со своими обязанностями

Капитан "Челси" Джон Терри развял слухи о том, что командой управляет он, а не исполняющий обязанности главного тренера Роберто ди Маттео.

Особенно активно Терри вёл себя во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Наполи". После замены 31-летний футболист активно давал указания партнёрам с бровки.

"Робби великолепно справляется со своими обязанностями. Я переживаю за "Челси" на поле и вне его. Если бы в матче с "Наполи" я оставался в игре, то говорил партнёрам то же самое, что и с бровки. Это моя обязанность как капитана команды. Люди могут думать всё, что угодно, но меня волнует лишь успех команды", — подчеркнул защитник.

0

166

Терри повредил рёбра в матче с "Бенфикой

Центральный защитник лондонского "Челси" Джон Терри покинул поле на 59-й минуте ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики" из-за того, что игроку было тяжело дышать. Как сообщает английская пресса, результаты медицинских тестов и сканирования, которые Терри прошёл сегодня, показали, что у защитника повреждены несколько рёбер.

В ближайшие дни будет установлен метод лечения футболиста. Лишь после этого можно будет сказать о сроках восстановления защитника сборной Англии.

0

167

Терри: "Не думаю, что "Барселона" рада встрече с нами"

Защитник "Челси" Джон Терри пообещал, что его команда даст бой "Барселоне" в двух матчах 1/2 финала Лиги Чемпионов.

"То, что мы в шестой раз за последние девять лет вышли в полуфинал Лиги Чемпионов, - хорошее достижение, однако сейчас наша задача - дойти до самого конца. Очевидно, что дуэль с "Барселоной" будет непростой, но мы сейчас показываем хорошую игру. Не уверен, что на данном этапе кто-то был бы рад встрече с нами, учитывая, что мы очень хорошая команда, особенно в этом турнире", - сказал Терри.

0

168

Терри: мяч после удара Маты не пересёк линию

Центральный защитник лондонского "Челси" Джон Терри, команда которого вышла в финал Кубка Англии, разгромив "Тоттенхэм", после игры отметил, что судья ошибочно засчитал второй гол синих. Напомним, в суматохе в штрафной "шпор" мяч после удара Хуана Маты попал в лежащего на линии ворот Терри, и судья принял решение засчитать взятие ворот.

"Я считаю, что арбитр принял ошибочное решение. Мяч после удара Маты не пересёк линию. Однако линейный судья думал по-другому. Мы ничего не можем с этим поделать", — сказал Терри.

0

169

Терри сможет первым поднять кубок Лиги чемпионов, если «Челси» обыграет «Баварию»

Капитану «Челси» Джону Терри будет позволено первым поднять кубок Лиги чемпионов в случае победы команды в финальном матче против «Баварии», сообщает BBC.

Англичанин не сможет сыграть в финале турнира из-за дисквалификации. В полуфинальной игре против «Барселоны» Терри была показана красная карточка за нарушение на нападающем каталонцев Алексисе Санчесе.

Сообщается, что УЕФА уже подтвердил, что Терри будет разрешено поднять кубок. Как правило, в том случае, если капитан команды пропускает финальный матч, трофей поднимает вице-капитан.

Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится 19 мая в Мюнхене.

0

170

Джон Терри: «Теперь нужно думать о финале Лиги чемпионов»

Капитан «Челси» Джон Терри поделился впечатлениями после победы в финале Кубка Англии над «Ливерпулем» (2:1).

«Невероятно! Именно для этого мы живем. Вчера мы говорили о возможной победе, мы провели несколько тяжелейших матчей, чтобы добиться этой победы. Некоторые считают нашу команду слишком старой, однако мы способны объединиться и выдать результат, когда оказываемся прижатыми к стенке. Последние 16 или 17 игр доказывают это. Однако теперь нужно думать о финале Лиги чемпионов», – цитирует Терри BBC.

0

171

Терри: четвертый кубок

Джон Терри сыграл 50-й матч в Кубке Англии в субботу. Пять из этих матчей были финальными, и в четырех из них он поднимал трофей.

После редкого сезона без трофеев в прошлом году капитан очень надеялся на нашу победу над «Ливерпулем». Кубок Англии занимает особое место в его сердце, и именно поэтому он считает победу 2:1 в высшей степени важной и значимой. Кроме того, завоеванный кубок может придать уверенности перед финалом, который состоится через две недели.

«Мы можем перенести уверенность этого финала в решающий матч Лиги Чемпионов, — говорит Терри. — Вместе с тем, мы понимаем, что мюнхенская „Бавария“ очень сильная и крайне опасная в атаке команда».

«Посмотрим, как будут идти дела в АПЛ. У нас впереди две очень интересные недели. Мы будем готовиться к финалу, и эта победа подарит нам вдохновение, заставив замолчать всех тех, кто списывал нас по ходу сезона».

«Во время предсезонки мы очень хотели оказаться в этих финалах, и мы уже там. Мы старались в Кубке Англии, у нас была переигровка с „Бирмингемом“. Это было сложно. Робби Ди Маттео только стал тренером, и это был его первый матч. С тех пор мы были единым сплоченным целым, это было невероятно. Робби заслуживает доверия, надо отдать ему должное».

Оглядываясь на 90 минут в субботу на «Уэмбли», Терри  считает, что многих в команде можно похвалить за индивидуальные усилия. Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, Эшли Коул и Петр Чех, которые уже бывали в финале и были его победителями, заслужили похвалу, но особого внимания заслужил тот, для кого этот финал был первым — автор гола Рамирес.

«Скорость Рамиреса была уникальна весь сезон. Он мгновенно стартует и разгоняется. Мы хотели забить второй гол до перерыва, нам надо было давить, а не отсиживаться в обороне и ждать атаки „Ливерпуля“».

«Когда во втором тайме мы забили второй гол, все было замечательно. Великие игроки, Лэмпс и Дидье, всегда забивают решающие мячи в такие дни».

«Мы доминировали первые три четверти матча, и вели 2:0, но затем Энди Кэрролл смог нанести нам удар. Тем не менее, мы хорошо отыграли в обороне и не позволили им переиграть нас».

Во многом это случилось благодаря Петру Чеху, который вынес мяч с ленточки после удара Энди Кэрролла.

«Мяч не пересек линию, я уверен в этом, — говорит Терри. — Я честно признался в полуфинале, что я не уверен, что мяч пересек линию. Петр сделал шикарный сейв. Это был один из лучших сейвов финала Кубка Англии. Он играл прекрасно весь сезон. Великие футболисты всегда собираются в решающие дни. Отдельное спасибо внимательному лайнсмену».

«Если бы «Ливерпуль» забил второй мяч, возможно, они бы вдохновились и смогли вытащить матч в дополнительное время».

Однако Кубок над головой поднял именно Терри, а не Стивен Джеррард, став первым капитаном, четыре раза выигрывавшим этот кубок с одним и тем же клубом. Вместе с ним кубок поднимал Фрэнк Лэмпард.

«Мы делали это, когда выиграли Дубль, — говорит Терри. — Эти моменты становятся историей „Челси“, это было важно для нас с Фрэнком».

«Я счастлив, что я играю в таком клубе, как „Челси“. Я горжусь, что я капитан „синих“ уже много лет, что поднимаю эти трофеи. Я мечтал об этом, когда был еще мальчишкой».

0

172

Джон Терри: "Если выиграем Лигу Чемпионов, вопрос с тренером решится очень легко"

Капитан "Челси" Джон Терри считает, что руководству клуба будет очень легко принять решение насчет главного тренера, если Роберто Ди Маттео добьется победы в финале Лиги Чемпионов.

Ди Маттео принял команду по ходу нынешнего сезона, исправив дела, которые натворил его бывший босс Андре Виллаш-Боаш. Роберто уладил внутренние разногласия, осчастливил лидеров команды, поставил игру.

Результат не заставил себя ждать. "Синие" завоевали Кубок Англии и теперь ожидают финала Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии" 19 мая. По мнению Терри, победа в этом матче практически обеспечит Ди Маттео постоянный контракт.

"Решение должно принять руководство. Надеюсь, мы выиграем финал, и это будет одним из величайших достижений в истории клуба. Мы можем предельно облегчить руководству задачу, если победим. Роберто исключительно хорош, и я надеюсь, что на вдохновении, которое он нам дает, мы выиграем финал Лиги Чемпионов", - цитирует Терри Sky Sports.

0

173

Ди Маттео встал на защиту Терри

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто ди Маттео встал на защиту капитана команды Джона Терри, которого многие упрекают в плохой физической готовности.

В английской прессе уже обсуждают слухи о том, что рулевой сборной Англии Рой Ходжсон может не взять 31-летнего защитника на чемпионат Европы-2012.

"Джон великолепно играет за нас во всех матчах. Он настоящий лидер, и у него есть всё, что хочется видеть в капитане", — заявил итальянец в разговоре с британскими журналистами.

0

174

Терри отверг обвинения в расизме со стороны ФА

Капитан "Челси" Джон Терри отверг обвинения в расизме со стороны Футбольной ассоциации Англии (ФА). ФА обвиняет Терри в использовании ругательств и оскорблений расистского характера в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. При этом сам Терри был оправдан по этому делу гражданским судом.

Тем не менее ФА проводит собственное расследование. Терри в свою очередь попросил назначить специальные слушания, на которых он будет присутствовать.

0

175

Терри не будут вызывать в сборную Англии?

Напомним, Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинения против защитника Челси Джона Терри в расистском оскорблении защитника КПР Антона Фердинанда. Ранее суд оправдал Терри, но в ФА считают, что действия Терри заслуживают наказания.

Теперь капитану Челси грозит штраф и дисквалификация в матчах за Челси. Кроме того, как сообщает The Guardian, Терри могут перестать вызвать в сборную Англии. Напомним, что ранее Терри лишился капитанской повязки в сборной из-за скандала в личной жизни, а затем требование ФА вновь лишить его должности капитана из-за вышеизложенного расистского скандала спровоцировало уход с поста главного тренера сборной Англии Фабио Капелло.

0

176

Терри отверг обвинения FA в оскорблениях Антона Фердинанда

Капитан "Челси" Джон Терри отверг обвинения FA в оскорблениях защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда с использованием выражений расистского характера.

Напомним, что тот скандальный матч Премьер-лиги между "КПР" и "Челси" состоялся еще 23-го октября 2011-го года. Вскоре Фердинанд обратился в полицию с заявлением, что его на футбольном поле оскорбил Терри.

Однако в суде Фердинанду не удалось доказать вину Терри. Зачитывая оправдательный приговор, судьба отметил, что Джон действительно произнес определенные ругательства, но при этом невозможно определить, целенаправленно Джон оскорбил Антона, или это просто была встречная реплика на нецензурные слова самого Антона, которые тоже имели место.

Несмотря на решение суда, FA недавно выдвинула в адрес Терри собственные обвинения. Сейчас Джон их признавать отказался и запросил индивидуальное слушание дела, дата которого будет определена позднее.

0

177

Дисквалификация Терри сокращена

Джон Терри сможет сыграть в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, поскольку его дисквалификация в матчах УЕФА была сокращена в результате апелляции.

Защитник пропустит матч Суперкубка с «Атлетико» (Мадрид) 31 августа, как уже ранее пропустил финал Лиги Чемпионов с «Баварией» в мае, поскольку получил красную карточку в полуфинале с «Барселоной».

Третий матч дисквалификации был заменен испытательным сроком на три года.

Заявление УЕФА:

Трехматчевая дисквалификация футболиста «Челси» Джона Терри была сокращена в результате апелляции.

Хотя центральный защитник все еще отбывает дисквалификацию в соревнованиях УЕФА, третий матч дисквалификации был заменен испытательным сроком на три года.

Апелляционный Совет УЕФА решил частично удовлетворить апелляцию Джона Терри  относительно трехматчевой дисквалификации, которая была ему назначена 31 мая Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА.

0

178

Петр Чех: «Терри – сильный парень, он со всем справится»

Вратарь «Челси» Петр Чех выразил уверенность в том, что насмешки болельщиков не смогут повлиять на настрой защитника Джона Терри.

«Он сильный парень. Он знает, что ситуации, подобные той, что произошла во время матча за Суперкубок, будут повторяться, когда мы будем играть на выезде.

Не думаю, что произошедшее его удивило или как-то задело.

Все, чего я от него жду, – что он останется Джоном Терри. Пока ему это будет удаваться, все будут счастливы», – сказал Чех в интервью Evening Standard.

0

179

Терри: вернуться домой

«Синие» постараются добиться двух побед подряд, когда «Рединг» приедет на «Бридж» вечером, это наш первый домашний матч с тех пор, как мы стали чемпионами Европы, Джон Терри по опыту знает о важности хорошего старта, если мы хотим вернуть себе титул АПЛ.

Впечатляющий результат с «Уиганом» в воскресенье обеспечил нам удачный старт сезона, и капитан, который сегодня может выйти в 550-й раз за «синих», рад, что мы удачно завершили то, что в прошлом оказывалось не раз трудной встречей.

«Я думаю, что это хорошая победа. Обычно мы приезжали к ним ближе к декабрю, или это было поздно вечером под проливным дождем, и поле было ужасным», — сказал он.

«Ключевым было то, что поле было в хорошем состоянии. Мы не могли и мечтать о лучшем начале, мы забили два гола в начале матча, первый при помощи Бранислава Ивановича, а второй с пенальти, который заработал Эден Азар, Фрэнк реализовал его безошибочно, он более или менее сделал игру».

«Потом надо было держать их плотно, потому что, если бы мы позволили им вернуться в игру и сделать счет 2:1 перед их болельщиками, как показал прошлый сезон, они могли бы отыграться».

Первые матчи очень удивили, «Ливерпуль», «МЮ» и «Тоттенхэм» проиграли, «Арсенал» дома добился только ничьей.

Понятно, что Терри прекрасно осведомлен о том, как важен первый матч, хотя он признает, что новички АПЛ, типа того, с которым мы сегодня играем,  могут значительно усложнить жизнь командам, которые борются за лидерство в АПЛ.

«Это было интересно, но не думаю, что слишком много следует судить по первому матчу, — говорит Терри, у которого это девятый подряд сезон в статусе капитиана. — Посмотрите на «Ман Сити», все думали, что они легко обыграют «Саутгемптогн», но иногда такие команды приезжают и удивляют топ-клубы».

«Мы видели это с «Саутгемптоном», это хорошо, это нас мобилизирует, мы готовы».

«Мы не можем недооценивать «Рединг». Дома мы хотим забрать все три очка, но понимаем, что будет сложно,они приедут и будут играть на контратаках, что они умеют, и при этом надежно играть в обороне, мы будем готовы к этому».

«Возможно, они думают об этом матче, и думают, что, если получат очко, будут рады. В прошлом такие команды приезжали и садились в оборону, нам было трудно, но наши новички Азар и Оскар выглядели блестяще, надеюсь, они позволят нам добиться новых высот и дадут дополнительное пространство».

Даже начав сезон хорошо, мы прекрасно знаем, что судить о судьбе трофея можно только тогда, когда сезон достигнет кульминации.
Основания двух титулов подряд в 2005 и 2006 годах, как и в 2010, были заложены тогда, когда мы хорошо взяли старт, усложнив жизнь тем, кто нас преследовал.

В прошлом сезоне мы расплачивались за нестабильные результаты в первые месяцы сезона, Терри признает, что мы не можем снова позволить себе такое, особенно учитывая уровень «Ман Сити» и «МЮ» в последнее время.

«Мы не хотим отставать, как случилось в прошлом сезоне, — говорит он. — Если отстаешь на 6–7 очков, «Ман Сити» не часто терпит поражения, то же самое «МЮ» и «Арсенал»«.

«Если посмотреть на составы нашего клуба и клубов из Манчестера, это три сильные команды».

«Каждый год какая-то команда удивляет, в прошлом сезоне — «Ньюкасл», так что начало сложное, но будет здорово набрать девять очков перед ирой в Монако».

«С двумя домашними матчами за четыре дня важно набрать максимальное количество очков».

0

180

Ходжсон вызовет Терри в сборную

Защитник «Челси» Джон Терри будет приглашен в сборную Англии на сентябрьские отборочные матчи к чемпионату мира-2014 против Молдавии и Украины.

- Могу выбрать его, и сделаю это, — приводит слова главного тренера национальной команды Роя Ходжсона BBC.

Напомним, что против Терри в Футбольной Ассоциации открыто дисциплинарное дело по обвинению в расизме.

Ходжсон сказал также, что внимательно следит за 24-летним вратарем шотландского «Селтика» Фрейзером Форстером и не исключил его скорого вызова в сборную Англии. Также тренер не намерен исключать из списка кандидатов форвардов Энди Кэрролла, Джермейна Дефо, Дэниэла Старриджа и Дэнни Уэлбека, не получающих достаточного количества игрового времени в клубах.

0