Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"


ФК "Локомотив"

Сообщений 241 страница 270 из 489

241

Шарлес досрочно завершил сезон

Полузащитник «Локомотива» Шарлес во время паузы в чемпионате России слетал в Мюнхен, где ему была сделана операция на паховых кольцах, сообщает «Спорт-Экспресс». 24-летний бразилец последние несколько встреч играл на уколах, а хирургическое вмешательство планировалось после завершения сезона. Однако Шарлес получил красную карточку в матче 28-го тура с «Амкаром», поэтому врачи клуба решили не откладывать лечение.

Как рассказал врач «Локо» Савелий Мышалов, хавбек вынужден ложиться под нож во второй раз за сезон — 4 сентября ему была проведена аналогичная операция, но с другой стороны. В настоящее время Шарлес проходит курс реабилитации в Бразилии, где живут его жена и недавно родившаяся дочка. В Москву он вернется уже в следующем году в преддверии подготовительных сборов железнодорожников.

0

242

«Локомотив» сравнялся по очкам с «Зенитом»

Московский «Локомотив» уверенно переиграл «Динамо» в матче 29-го тура чемпионата России.

Гости довольно быстро открыли счет после того, как Дмитрий Торбинский замкнул прострел с правого фланга в исполнении Вагнера. А в самом дебюте второго тайма сам бразилец удвоил преимущество своей команды.

Благодаря этому успеху железнодорожники сравнялись по очкам с «Зенитом». Однако питерцы существенно превосходят подопечныех Юрия Семина по разнице забитых и пропущенных мячей. Чтобы завоевать бронзу, «Локомотиву» надо в заключительном туре обыгравать «Химки» и рассчитывать, что «Зенит» дома потеряет очки в матче с московским «Спартаком».

29-й тур

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 0:2 (0:1)

Голы:
Торбинский, 7, Вагнер, 51.

0

243

Семин всем доволен

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после победы над «Динамо» (2:0) в 29-м туре чемпионата России сказал о том, что доволен и результатом, и качеством игры своих подопечных.

— Сегодня был один из самых важных матчей сезона, хорошо, что для нас он закончился победой, ведь мы боремся за третье место, — приводит слова Семина корреспондент Sportbox.ru Александра Гузева. — Несмотря на кадровые проблемы, у команды сегодня была очень высокая мотивация, футболисты играли очень дисциплинированно. Я всем доволен.

— Большую часть матча «Локомотив» играл обороны. С чем это свзано?

— Нам удалось быстро забить гол, поэтому удобнее было в данной ситуации «сидеть» в обороне и контратаковать.

— Какие кадровые изменения в клубе будут в следующем сезоне?

— Мне бы самому хотелось знать, какие будут изменения, но ещё неизвестен бюджет, выделенный на трансферы, поэтому я пока не могу пока ничего сказать.

0

244

Асатиани надеется на помощь «Спартака»

Защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани после победы в столичном дерби над «Динамо» (2:0) в матче 29-го тура чемпионата России выразил надежду, что через неделю московский «Спартак» даст бой «Зениту», который конкурирует с железнодорожниками за бронзу.

— На игру вышли с запредельным настроем, именно благодаря этому и удалось забить быстрый гол, который придал нам уверенности, — приводит слова Асатиани корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Жаль, конечно, что «Рубину» не удалось обыграть «Зенит», но надеюсь, что в следующем туре с этой задачей справится столичный «Спартак» и поможет нам завоевать путевку в Лигу чемпионов.

— Наверное, все игроки «Локомотива» недобрым словом вспоминают сейчас матч первого круга против «Зенита», в котором был нарушен лимит на легионеров?

— Да, мы это как раз только что в раздевалке обсуждали. Ведь если бы питерцам засчитали техническое поражение, у нас было бы преимущество по личным встречам. Но ничего теперь не поделаешь. Кто старое помянет, тому глаз вон. Будем рассчитывать на «Спартак».

— А как мотивировать красно-белых?

— Это секрет (смеется).

0

245

Российские болельщики лучше бразильских, считает Вагнер

Полузащитник «Локомотива» Вагнер после победы над московским «Динамо» (2:0) в матче 29-го тура чемпионата российской премьер-лиги, объяснил, почему российские болельщики лучше бразильских.

- Игра была тяжелой, но это присуще дерби, - приводит слова бразильца корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. - Нам помогли правильный настрой и поддержка болельщиков. Сложно ли мне было забить? Я получил настолько хороший пас от Дмитрия Торбинского, что мне оставалось только точно пробить. Быстро понял, что нужно поймать голкипера на противоходе, хорошо, так что все получилось, как я и задумывал.

- Поддержка болельщиков в России и Бразилии отличается?

- Мне повезло с болельщиками — во всех клубах, где я играл меня очень хорошо встречали. Но в России болельщики кричат и поддерживают команду на протяжении всего матча, в Бразилии такого нет, там благодарят команду за забитый мяч или гонят в атаку, но все же делают перерывы.

0

246

Гильерме: Матч против "Динамо" был для меня сродни финалу

Вратарь столичного "Локомотива" после победы над московским "Динамо" (2:0) в матче 29-го тура чемпионата России рассказал, о чем переживал на поле и почему кричал на защитников.

- Выходил на этот матч, как на финал - финал турнира, который может вывести мою команду в Лигу чемпионов, - приводит слова голкипера "железнодорожников" корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. – Именно поэтому могло показаться, что в моих действиях была какая-то нервозность. На самом же деле я чувствовал огромную ответственность.

- Не повлияли ли на вас изменения, произведенные в защите?

- Нет, любая защита начинается с линии нападения. Сегодня все линии
взаимодействовали хорошо, поэтому об изменениях даже не задумывался.

- Но вы так эмоционально реагировали на действия партнеров…

- В таких матчах важна каждая мелочь, поэтому в некоторых случаях важно сыграть, что называется, на опережение и стараться заранее предвидеть и предупредить возможные ошибки.

- После окончания матча побежали смотреть остальные результаты?

- Разумеется, всем было интересно. Поражение "Москвы" очень удивило, жаль, конечно, что "Зенит" не проиграл в Казани. Но ведь впереди еще один тур, а значит, будем надеяться, что "Спартаку" в Санкт-Петербурге повезет больше, чем сегодня в "Лужниках". А мы, пока есть хоть теоретические шансы, должны верить в лучшее.

- Как мотивировать команду на последний матч против "Химок", которые уже не решают турнирные задачи?

- Важно думать о том, что эти задачи есть у нас. Лига чемпионов, которую, полагаю, все держат в уме, должна мотивировать лучше любого возможного соперника.

0

247

«Москва» проиграла по делу, уверен Жевнов

Вратарь «Москвы» Юрий Жевнов после поражения от нальчикского «Спартака» в матче 29-го тура чемпионата России (0:2) назвал результат закономерным.

— Нам просто не повезло, кроме того, очень хорошо играл соперник, — приводит слова Жевнова корреспондент Sportbox.ru Борислав Головин. — В общем, проиграли по делу. Теперь надо просто забыть об этой осечке и спокойно готовиться к следующему матчу.

— Как в команде относятся к трансферным слухам вокруг некоторых игроков?

— Между собой мы никак это не обсуждаем, просто не общаемся на эту тему. Да и зачем? Может, команды вообще не будет на следующий год! Всё может быть. Если без шуток, ничего сказать не могу по поводу тех, кто уйдёт, и даже не думаю об этом. Лично у меня ещё год контракта.

— Вряд ли кто мог предсказать счет матча…

— Футбол как раз и интересен тем, что непредсказуем. Класс на бумаге не всегда преобразуется в класс в игре. Даже великие команды проигрывают более слабым. Сегодня так получилось, что наша команда сыграла не на 100% своих возможностей, как действовала, например, в матчах с ЦСКА и «Зенитом».

0

248

Родолфо: в следующем сезоне обязательно станем чемпионами

Защитник "Локомотива" Родолфо после победы над "Динамо" со счётом 2:0 в рамках 29-го тура чемпионата России выразил надежду на то, что в следующем году железнодорожники станут чемпионами страны.

"Мы все очень счастливы – в непростом, раскалённом матче добились победы и порадовали наших фанатов, которые в большом количестве приехали в Химки поболеть за нас. Считаю, что они свой матч у динамовских коллег на трибунах выиграли. Как и мы свой на поле. Когда я вышел на разминку и увидел почти целиком заполненную трибуну, понял, что о поражении или ничьей речь идти не может в принципе. Энергетика наших болельщиков нам сегодня очень помогла!

Конечно, я надеюсь, что по итогам этого чемпионата мы займём третье место и выйдем в Лигу чемпионов. Но знаю одно: если между командой, тренерами и болельщиками будет такое же единение, какое у нас установилось в последнее время, в следующем сезоне мы обязательно станем чемпионами! Это и есть моя главная мечта на данный момент", - цитирует Родолфо "Территория болельщиков" на официальном сайте "Локомотива".

0

249

Семин ратует за проведение «бронзового» матча

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин считает, что бронзового призера чемпионата России-2009 в случае равенства очков с «Зенитом» должен определять дополнительный матч.

— Если бы в апреле КДК РФС принял решение, вытекающее из статьи 46 Дисциплинарного регламента «Неправомерное участие в матче», засчитав «Зениту» поражение за выход на поле седьмого иностранца в матче с «Локомотивом», в борьбе за бронзу сейчас все было бы в наших руках, — приводит слова Семина «Спорт-Экспресс». — Теперь же «Локомотив» может финишировать с равным количеством очков с «Зенитом», но тот получит преимущество по дополнительным показателям и займет 3-е место с нарушением регламента. Апрельское решение КДК, наверное, никто пересматривать уже не будет, но чтобы по справедливости определить истинного бронзового призера, предлагаю руководству РФПЛ и «Зенита» провести дополнительный матч — наподобие прописанного в регламенте золотого, который снимет все вопросы и сомнения. Кто выиграет, тот и получит бронзу.

Согласно регламенту, «Локомотив» займет третье место в том случае, если обыграет в заключительном туре «Химки», а «Зенит» потеряет очки в поединке со «Спартаком». В случае равенства очков бронза достанется «Зениту» — у питерцев лучше разница забитых и пропущенных мячей. Есть шанс финишировать в тройке и у ЦСКА, но для этого армейцам нужно, что конкуренты не выиграли свои матчи в 30-м туре.

0

250

Дуймович готов подарить Веллитону свою футболку

Полузащитник московского «Локомотива» Томислав Дуймович сказал, что готов отблагодарить спартаковца Веллитона, если бразилец поразит ворота питерского «Зенита» в матче заключительного тура чемпионата России.

— Перед игрой с московским «Динамо» (2:0) получилось не думать о результатах других матчей?

— Я думал только о своем, нам даже в перерыве не сообщали результаты других матчей, — приводит слова Дуймовича корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Мы хотели сначала сами выиграть, а потом уже производить турнирные подсчеты.

— И как вам результаты?

— Конечно, могло бы быть и лучше (смеется). Но «Спартак» же может ещё «Зенит» в гостях обыграть, пока ещё есть шансы на третье место, руки опускать никто не будет. К тому же, если учитывать, как мы начинали этот сезон, то и четвертое место — очень даже неплохой результат.

— Готовы преподнести спартаковцам подарок за победу в последнем туре?

— Думаю, моральное вознаграждение их вряд ли удовлетворит (смеется). Готов подарить Веллитону футболку сборной Хорватии, если ему удастся забить (смеется).

0

251

"Локомотив" присмотрел форварда в Португалии

Московский «Локомотив» положил глаз на бразильского нападающего португальской «Лейрии» Карлао, который оценивается приблизительно в 4 миллиона евро, сообщает Record. Главным камнем преткновения в переговорах пока служат сроки оплаты — железнодорожники хотят сделать это в несколько приемов, а португальская сторона хочет получить все деньги сразу.

К 23-летнему форварду, на счету которого 7 голов в 12 матчах нынешнего сезона, проявляют интерес испанская «Сарагоса», немецкий «Кёльн» и лиссабонский «Спортинг», который может взять форварда в аренду с правом выкупа.

0

252

Глушаков надеется на «Спартак»

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков считает, что бронзовые медали его команде может принести только московский «Спартак», который в 30-м туре будет играть с главным конкурентом железнодорожников — «Зенитом».

— Самая большая надежда у нас, конечно, на «Спартак», — сказал Глушаков «Спорт-Экспрессу». — Можно попробовать победить «Химки», забив 9 мячей. Но тогда у всех будут подозрения в честности игры.

— Кого-то из спартаковцев просили выиграть в воскресенье?

— Нет. Им сейчас не до этого после поражения от ЦСКА. Хотел позвонить Джанаеву, поддержать. Но не успел: сразу после матча уехал домой. Надеюсь, он справится с этим. Люди в жизни через многое проходят. Не зря ведь его в сборную вызывали! Но в следующем матче Сослан, наверное, играть не будет. Нужно ему отдохнуть немного, отойти от случившегося.

Напомним, что перед заключительным туром чемпионата «Зенит» и «Локо» набрали по 51 очку, однако питерцы опережают конкурента по разнице мячей.

0

253

Семин готовится к «Химкам» со всей серьезностью

Наставник «Локомотива» Юрий Семин в преддверии решающего матча 30-го тура премьер-лиги с «Химками» призвал не считать его команду безоговорочным фаворитом встречи.

— «Химки» последние матчи проигрывают с разностью в один мяч, даже чемпион «Рубин» не смог разгромить подмосковную команду, — цитирует Семина «Спорт-Экспресс». — И давайте сразу закончим разговоры на тему какого-то превосходства «Локомотива». Матч покажет, кто кого и в чем превосходит. Для нас он такой же серьезный, как и с остальными участниками премьер-лиги, в которой никого голыми руками не возьмешь. Да, «Химки» покидают премьер-лигу, но это не значит, что их сабля уже в ножнах. Мы должны сыграть на победу, которая может принести нам бронзу чемпионата и место на будущий год в Лиге чемпионов, но о недооценке соперника не может быть и речи. Можно сказать, что мы готовимся к решающему матчу.

— Вашим визави в роли тренера выступит бывший капитан «Локо» Игорь Чугайнов. Воспринимаете его как достойного соперника?

— Безусловно. Рядовые игроки капитанами «Локомотива» не становятся. А Чугайнов всегда умел повести за собой коллектив, и эта черта характеризовала в нем задатки будущего тренера. Заслуживает уважения уже одно то, что он не испугался принять «Химки» в труднейшей ситуации и борется с командой до последнего.

0

254

«Локомотив» будет экономить

Руководство «Локомотива» объявило о том, что намерено взять курс на снижение потолка зарплат и это будет учитываться при трансферной политике клуба.

— Действительно, наша линия такова, — сказал президент «Локомотива» Николай Наумов «Советскому спорту». — Мы не будем брать очень дорогих игроков.

— Говорят, «Локомотив» активно интересуется Александром Кержаковым.

— Кержаков отличный игрок, но, думаю, он дороговат для нас.

0

255

Семин уверен, что "Локо" заслуживал бронзы

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин после победы в последнем матче чемпионата России над «Химками» (3:1) .

— Мы прекрасно настроились, и в начале встречи у команды было много моментов и хороших комбинаций, — приводит слова Сёмина корреспондент Sportbox.ru Александра Гузева. — Но почему-то во втором тайме команда стала действовать неправильно в плане ведения игры и мы потеряли преимущество — «Химки» смогли отыграть один мяч.

— Расстроились, что потеряли бронзовую медаль?

— Если бы в начале моей работы в клубе в этом сезоне мне сказали, что мы будем четвертые, я был бы доволен. А теперь, конечно, есть огорчение. Мы были достойны бронзы.

— Что можете сказать по окончанию чемпионата России?

— Я благодарен всем игрокам «Локомотива» за работу и усердие в мой период тренерства, Мы достигли многого, но нам немножко не хватило. И все равно нужно поздравить всех с окончанием сезона и с попаданием впервые за 4 года на международный турнир.

— Руководство команды что-ниибудь предпринимало, чтобы провести бронзовый матч с «Зенитом»?

— Нет, бронзового матча не будет, мы для этого ничего не делали. В этой ситуации «Локо» оказался «суперджентльменом», хотя мы могли не просто поделить очки, а обойти питерскую команду и стать третьими.

0

256

Дмитрий Сычев: На «Спартак» никто не надеялся

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев после победы над «Химками» (3:1) в матче 30-го тура чемпионата России рассказал, на что спорил с бывшим наставником команды Рашидом Рахимовым.

— Что мы заслужили, то и получили, — рассказал нападающий сборной России корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — Особых надежд на то, что «Спартак» зацепит очки в Петербурге мы не питали. Все-таки тяжело играть, когда мотивации нет, и ты уже завоевал медали чемпионата.

— Вы могли не надеяться на «Спартак», а попытаться забить «Химкам» девять мячей. Это было реально?

— Абсолютно нереально. Девять мячей можно забить только в компьютерной игре. Команды, пропускающие столько голов за игру, выступают в любительских лигах, но никак не в высшем эшелоне.

— Как в целом можно оценить сезон для «Локомотива»?

— Он получился неоднозначным. В начале было много негатива, затем огромное количество работы над ошибками, и только потом, наконец, пришли результаты.

— Вы забили 13-й мяч в сезоне. Может теперь раскроите тайну, что стояло на кону в споре с Рашидом Рахимовым?

— Спорили мы на деньги. Какова была ставка в пари? Спросите у Рашида Маматкуловича.

— Знаете, что забили сотый мяч за все время выступления в России?

— Да, знаю, но никаких особых эмоций по этому поводу не испытываю. Все-таки поражение сборной очень сильно ударило по психологии и перечеркнуло все положительные эмоции от сезона. Главное для меня сейчас — в отпуске постараться забыть кошмар Марибора.

— Известно, что вы после матча выступите в роли ди-джея в клубе. Какой музыкой будете поднимать настроение себе и партнерам?

— Буду ставить шансон (смеется). На самом деле, самую обычную клубную музыку. Главное, что мы все вместе соберемся перед отпуском и отметим окончание сезона.

— Но попадание «Локомотива» в еврокубки добавит положительных эмоций?

— Конечно, ведь мы два года не видели Европу. Это огромный плюс, как для инфраструктуры, так и для престижа клуба. Пускай мы и не пробились в Лигу чемпионов, но и Лига Европы — лучше, чем вообще ничего.

0

257

«Локо» ушел в отпуск

Основной состав московского «Локомотива» в понедельник ушел в отпуск, который продлится до восьмого января, сообщает официальный сайт железнодорожников.

В этот день команда соберется для получения экипировки, 9 и 10 января пройдет медосмотр, а уже 11 января отправится на первый сбор в Белек. В Турции команда Юрия Семина пробудет до 24 января. Второй и третий сборы «Локомотива» пройдут в испанской Марбелье с 30 января по 12 февраля и с 16 февраля по 1 марта.

0

258

Тарасов стал игроком «Локомотива»

Полузащитник «Москвы» Дмитрий Тарасов подписал трехлетний контракт со столичным «Локомотивом», сообщает «Спорт-Экспресс».

Коренной москвич с 2006 по 2008 год играл за «Томь» (54 матча и 2 гола), а этот сезон провел в «Москве» (25 и 2). Благодаря выступлениям в нынешнем сезоне 22-летний хавбек был на карандаше у скаутов «Зенита» и «Спартака», привлекался в сборную России, но настойчивее остальных оказались железнодорожники. Контракт с «горожанами», рассчитанный на год, у Тарасова завершается 15 декабря, что не могло помешать ему заключить соглашение с новым клубом.

Тарасов является воспитанником московского «Спартака», который покинул в 2006-м году, перейдя в «Томь».

0

259

«Локомотив» планирует увеличить бюджет

Президент «Локомотива» Николай Наумов готовится к отчету перед акционерами клуба за прошедший сезон и рассчитывает на увеличение бюджета в следующем году.

— Мы рассчитываем на некоторое увеличение бюджета, — рассказал президент «Локо». — Это связано с тем, что в следующем году мы примем участие в Лиге Европы. В этой связи возрастут различного вида расходы. Доходная часть наверняка увеличится. Посмотрим, что ответят акционеры.

Как сообщает «Советский спорт», бюджет ФК «Локомотив» в 2009 году составил порядка 50 миллионов долларов, 32 из которых клуб получил от компании «РЖД».

0

260

Кочиш, Левенец и Муджири покинут «Локомотив», рассказал Наумов

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов рассказал о том, кто покинет команду в нынешнем межсезонье.

— Точно в «Локомотиве» не будет Рэзвана Кочиша, — рассказал Наумов в эфире программы «Футбол России». — У него заканчивает контракт, а новое соглашение мы ему предлагать не собираемся. Покинет команду и Иван Левенец. В настоящее время он не выдерживает конкуренции с Гильерме и Мареком Чехом. А голкипер он хороший и держать его без игровой практики смысла нет. Также принято решение не продолжать сотрудничество с Давидом Муджири.

В минувшем чемпионате России Муджири провёл девять матчей, Кочиш — 15, а Левенец так ни разу на поле не появился.

0

261

Сенников остался в «Локо»

Защитник столичного «Локомотива» Дмитрий Сенников продлил истекающее соглашение с клубом ещё на один сезон.

— Предложение продлить контракт с «Локомотивом» поступило в конце сезона, и я с радостью согласился, — сказал Сенников официальному сайту железнодорожников. — Конечно, сыграло свою роль возвращение в клуб Юрия Семина. Ведь в конечном итоге от главного тренера зависит, нужен или нет футболист команде. Хотя уходить из «Локомотива», понятное дело, никуда не хотелось. Все-таки с этой командой связано очень многое.

Напомним, что в «Локомотив» 33-летний Сенников пришел в 2000 году из казанского «Рубина». За десять сезонов защитник провел за железнодорожников 265 матчей и забил 6 голов.

0

262

Наумов и Семин ездили в Киев за Алиевым

Московский «Локомотив» начал предпринимать активные действия по приобретению полузащитника киевского «Динамо» Александра Алиева, передает «Спорт-Экспресс». Президент железнодорожников Николай Наумов и главный тренер Юрий Семин провели в украинской столице встречу с представителями киевского «Динамо», однако пока стороны не могут сойтись в цене.

Сообщается, что киевляне готовы уступить своего полузащитника не менее чем за 10 миллионов евро.

0

263

Австрийского тренера «Локо» ограбили бандиты в милицейской форме

Неизвестные в милицейской форме ограбили координатора спортивной школы столичного «Локомотив» Герхарда Хитцеля, после чего оставили его связанным в угнанной машине, сообщает радио «СИТИ-ФМ».

Пострадавший выходил со станции метро «Черкизовская», когда к нему подошли двое неизвестных, причём один был одет в форму сотрудника милиции. Они посадили 62-летнего австрийца в «Жигули», где связали ему руки, заклеили рот скотчем и отвезли во двор одного из домов на Измайловском шоссе. По дороге преступники отобрали у Хитцеля телефон, ноутбук, и кошелёк, в котором было 150 евро. Затем связанного мужчину оставили в машине, а сами скрылись.

Примерно через полтора часа тренер смог освободиться. Установлено, что машина была похищена несколько дней назад в Тверской области. В салоне обнаружили два украденных у тренера телефона, а также форменную шапку-ушанку сотрудников МВД. В «Локомотиве» факт нападения подтвердили, но от комментариев отказались, ссылаясь на то, что идёт следствие.

0

264

«Локомотив» расстался с Кочишем

Руководство московского «Локомотива» приняло решение не продлевать отношения с 26-летним румынским полузащитником Рэзваном Кочишем, соглашение которого с клубом истекает в конце декабря.

- К сожалению, пришло время расставаться с «Локомотивом», в котором, несмотря ни на что, я провел далеко не худший этап своей карьеры, - приводит слова Кочиша официальный сайт клуба. - За три года в России я привык к вашей стране и к вашему футболу. Могу сказать, что «Локомотив» подарил мне много хороших друзей. Пока не могу сказать даже, в какой стране продолжу карьеру. Но в принципе я был готов к переменам.

- Три сезона вместили в себя много событий - как положительных, так и не очень. Какие матчи или периоды запомнились вам больше всего?

- Запоминающихся матчей было немало. К примеру, игры со «Спартаком» в сезоне-2007 и четыре победы из четырех возможных. К сожалению, мне не удалось принять участия в сентябрьской встрече, когда мы отыграли по ходу встречи два мяча и вырвали победу на последних секундах - травма, которую получил в матче со спартаковцами в первом круге, оставила меня вне игры на полсезона. Зато запомнились полуфинальные встречи Кубка России. Особенно ответная в Лужниках: мы выиграли 2:1, и я забил победный гол. Что касается минувшего сезона, то запомнилась игра с «Кубанью», когда я впервые вышел на поле в роли крайнего защитника. У этой встречи тоже получилась богатая драматургия - получив гол в свои ворота, мы сумели за несколько минут повернуть все в свою пользу. Ну и, конечно же, как забудешь недавний матч с «Амкаром»?! Жаль только, что в конце концов не удалось завершить сезон с медалями.

Кочиш пришел в «Локомотив» зимой 2007 года из тираспольского «Шерифа». За три сезона румынский полузащитник провел за железнодорожников 62 матча и забил пять голов, а также стал обладателем Кубка России (2007).

0

265

«Локомотив» заплатит за Алиева 6 млн. долларов

Московский «Локомотив» заплатит в качестве компенсации за трансфер полузащитника киевского «Динамо» Александра Алиева 6 миллионов долларов, сообщает «Блик».

Клубы уже договорились о переходе полузащитника, главный тренер киевлян Валерий Газзаев и президент клуба Игорь Суркис согласились расстаться с игроком. Официально о переходе Алиева в «Локомотив» динамовский клуб, скорее всего, сообщит по окончании всех официальных матчей в этом году.

0

266

«Локо» заинтересовался еще одним бразильцем

Московский «Локомотив» положил глаз на 23-летнего бразильского защитника Жонатана, защищающего цвета «Крузейро» из Белу-Оризонти, сообщает Terra Esportes. Он выступает за основную команду родного клуба с 2005 года, сыграв за это время 77 матчей в чемпионате Бразилии и забив три гола.

Напомним, что за железнодорожников уже выступают четверо соотечественников Жонатана: Родолфо, Вагнер, Шарлес и Гильерме.

0

267

«Локомотив» готов выложить 4,5 миллиона за бразильского форварда

Московский «Локомотив» начал работу по приобретению 24-летнего форварда "Атлетику Минейру" Эдера Луиса, сообщает «Спорт-Экспресс».

Предполагаемая сумма трансфера составляет 4,5 миллиона евро. Официальный представитель футболиста Лусиану Брустолини подтвердил, что Эдер покинет нынешний клуб, поскольку тот нуждается в средствах, а у самого игрока в последнее время не лучшим образом складываются отношения с торсидой.

Эдер Луис - воспитанник "Атлетику Минейру", за который на профессиональном уровне выступает с 2005 года и с которым связан контрактом до февраля 2013-го. В 69 матчах, проведенных за команду из Белу-Оризонте, он забил 21 гол. В 2008 году нападающий стал чемпионом Бразилии в составе "Сан-Паулу" (27 матчей, 5 голов), куда был отдан в аренду на один сезон.

0

268

Наумову нравится идея со стыковыми матчами

Президент «Локомотива» Николай Наумов высказался против ужесточения лимита на легионеров, но поддержал идею со стыковыми матчами.

— Пути назад уже нет, а ужесточать лимит нецелесообразно, — приводит слова Наумова «Советский спорт». — Так что нынешнее положение дел оптимально. А вот стыковые матчи — хорошая идея. Главное, чтобы команды первого дивизиона, которые на эйфории будут чаще брать верх над соперниками из премьер-лиги, оказались финансово готовы выступать в элите. Все-таки это совершенно иной бюджет.

0

269

Наумов голосовал за проведение стыковых матчей

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов рассказал, что на собрании клубов РФПЛ поддержал идею проведения стыковых матчей между 14-й командой премьер-лиги и клубом, занявшим третье место в первом дивизине.

- Тот факт, что идею со стыковыми матчами не поддержало большинство, возможно, и не так плохо для российского футбола, — приводит слова Наумова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Но лично я поддержал эту идею. Нужно расшевелить клубы, идущие в середине турнирной таблицы премьер-лиги. Кроме того, необходимо, чтобы сократилось количество проходных матчей. С другой стороны, у третьей команды из первого дивизиона появится реальная возможность получить прописку в сильнейшем чемпионате страны благодаря воле к победе. Единственным минусом попадания таких команд в премьер-лигу может стать отсутствие финансирования и слабая клубная инфраструктура.

— Как отнеслись к возможному переходу на систему «весна — осень»?

— Положительно. В этом случае наш календарь будет совпадать с календарями европейских чемпионатов — начало сезона придется на август, в ноябре оно прервется и будет возобновлено в марте.

0

270

«Локомотив» готов бороться за права Одемвингие в суде

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов готов оспаривать в суде возможное признание легионером форварда команды Питера Одемвингие, который выступает за сборную Нигерию, но при этом имеет российский паспорт.

Напомним, что на общем собрании членов Российской футбольной премьер-лиги было принято решение о том, что футболисты, имеющие два гражданства, должны будут отказаться от выступлений за свои национальные сборные, в противном же случае приобретут статус легионеров.

— Если эта формулировка будет применима к тем футболистам, которые уже выступают в премьер-лиге, например, к Одемвингие, то мы обратимся в суд, и, думаю, выиграем дело, — приводит слова Наумова РИА Новости. — Легионер — это тот человек, который не является гражданином России. С 1 июля 2009 года льготы по получению российского гражданства сняты, и поэтому теперь для этого требуется пять лет. Если человек, играя в РФПЛ, за пять лет получит гражданство России, то пусть он не будет считаться легионером, дайте ему российское гражданство, переводите его в статус «нелегионера».

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"