Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"


ФК "Локомотив"

Сообщений 151 страница 180 из 489

151

Алан Гатагов: "Локо" должен вернуться наверх!

Полузащитник "Локомотива" Алан Гагатов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной поделился секретом своего успеха в матчах за "Локомотив" и молодежную сборную России, а также рассказал о своих ожиданиях матча 18-го тура чемпионата России с ЦСКА

- В последних играх вы проявляете завидную результативность. Отличились в матче с "Крыльями". А в дебютной игре за молодежную сборную заработали пенальти и отдали голевой пас. Откуда черпаете вдохновение?

- Вдохновение, как ни обыденно это звучит, берется на тренировках, точнее оно появляется от усердной работы на них. Но дело, конечно не только в этом: просто с приходом Юрия Павловича Семина в команде все как-то само собой поменялось в лучшую сторону.

- В мае вы дебютировали в основном составе "Локо", а в эту среду за молодежную сборную России. Когда больше волновались?

- Когда в первый раз выходил играть за клуб, я волновался, а вот перед дебютом в "молодежке" никакого волнения, мандража у меня и в помине не было.

- Что ждете от предстоящей игры с ЦСКА?

- В дубле мне в этом году уже доводилось забивать: мы тогда выиграли у них 2:1. Очень хочу обыграть армейцев и в матче за основу. ЦСКА – наш прямой конкурент. Выиграем у них, получим возможность бороться за медали. "Локомотив" - это топ-клуб, который должен быть на верхних строчках в таблице. И мы скоро туда вернемся. Матч, конечно, предстоит очень интересный и напряженный, но в дерби по-другому и не бывает.

- Кто из близких вам людей ходит на домашние матчи "Локо", чтобы поддержать вас?

- Родители и брат - моя личная группа поддержки, они всегда волнуются за меня на трибуне. Очень сильно переживают за меня.

- Когда вы забили "Крыльям", сразу подбежали к камере и послали кому-то воздушный поцелуй. Это родителям было адресовано?

- Это большой секрет.

0

152

Вагнер: после забитых голов рисую пальцами сердце

Новичок "Локомотива" Вагнер рассказал о том, как его называли в "Крузейро", и признался, что все голы посвящает жене.

"Прозвища как такового у меня нет. Но в "Крузейро" меня все называли Шодо. Это означает "любимчик".

Каких-то особенных ритуалов перед матчем у меня нет. А вот после забитых голов, которые всегда посвящаю жене, рисую пальцами сердце и первые буквы её имени", — приводит слова бразильца "Спорт-экспресс".

Вагнер поделился своим мнением о том, почему его лишь один раз вызывали в сборную Бразилии.

"У нас в сборной очень большая конкуренция. На моей позиции там играют Роналдиньо и Кака. Большинство футболистов национальной команды выступают за рубежом, а из бразильского чемпионата в сборную попадают редко. Зато теперь в Бразилии транслируют по два матча российского чемпионата в неделю. И если буду хорошо играть, дома об этом узнают. Яркий тому пример — Вагнер Лав, против которого я могу сыграть в это воскресенье. Он в Бразилии очень популярен", — заявил Вагнер.

0

153

"Локо" наконец обыграл ЦСКА

"Локомотив" на своем поле одержал победу над ЦСКА в матче 18-го тура чемпионата России. Железнодорожники прервали безвыигрышную серию в играх с армейцами, которая составляла пять встреч (четыре поражения и одна ничья).

Первая половина встречи прошла в высоком темпе, однако голевых моментов команды создали немного. Счет хозяева открыли перед самым перерывом, быструю комбинацию в исполнении Рената Янбаева и Дениса Глушакова великолепным ударом завершил капитан "Локо" Динияр Билялетдинов. Во втором тайме железнодорожники предпочли сыграть "вторым номером", позволяя сопернику подолгу владеть мячом. Добавил мобильности атакам ЦСКА чилийский новичок команды Марк Гонсалес, который вышел на замену на 59-й минуте. Практически тут же красно-синие сравняли счет: бывший хавбек "Бетиса" совершил впечатляющий рейд по левому флангу и выполнил навес в штрафную. Вагнер Лав хитроумно пропустил мяч на Алана Дзагоева, который с левой ноги поразил владения Гильерме. В оставшиеся время соперники имели несколько неплохих возможностей вырвать победу. Удача на последней минуте пришла к "Локомотиву": Алан Гатагов проникающей передачей вывел в прорыв Дмитрия Сычева, который с острого угла переиграл Игоря Акинфеева.

"Локо" одержал в чемпионате третью победу подряд и поднялся на пятое место в таблице. ЦСКА сохранил третью строчку, но уже сегодня армейцев может обойти "Москва", если не проиграет "Спартаку".

18-й тур

"Локомотив" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:0)

Голы: Билялетдинов, 43. Сычев, 90 – Дзагоев, 60

0

154

Сёмин: психологически эта победа очень важна

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин считает, что его подопечные заслужили победу над ЦСКА со счётом 2:1 в рамках 18-го тура чемпионата России.

"Великолепно провели первый тайм. Много сил потратили, прессингуя армейцев. Вторую половину встречи начали довольно неудачно, отдали инициативу. После пропущенного гола небольшой стресс был, потом собрались, нашли свою игру.

Очень хорошо вошёл у армейцев в игру Гонсалес, мы немного поздно среагировали, он сделал голевую передачу, но потом поменяли местами Янбаева и Кузьмина, и ситуация на этом фланге нормализовалась.

Ну а в концовке не реализовали хороший момент, возможно, даже лучший, чем тот, когда забили. Благодарен нашим болельщикам за поддержку, мы давно не побеждали армейцев, и психологически эта победа очень важна. "Локомотив" несомненно заслужил победу, потому что лучше играл.

Говорите, когда на табло показали повтор гола Сычёва, было видно, что он забивал из офсайда? Знаете, когда я посмотрел на табло, там отображался счёт — 2:1 в пользу "Локомотива". А повтор гола Сычёва я пока не видел", — передаёт слова наставника железнодорожников корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

0

155

Победой над ЦСКА "Локомотив" отблагодарил болельщиков, отметил Дуймович

Полузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович после победы над ЦСКА (2:1) в матче 18-го тура премьер-лиги заявил, что его команда по-особенному настраивалась на эту игру.

- У меня прекрасное настроение, наконец-то я тоже обыграл ЦСКА, - приводит слова хорвата официальный сайт клуба. - До сегодняшнего дня я ни разу в карьере не побеждал армейцев. Первый тайм в нашем исполнении получился лучше второго. После перерыва мы стали играть немного хуже, хорошо, что в самом конце забили. Мы особо настраивались на этот поединок. Быть может, поэтому показалось, что я был необычайно зол на поле, но в игре никого нельзя жалеть. Теперь все мысли в команде о выездной игре в Питере, куда мы поедем за победой. То, что выигрываем три матча подряд – отличная благодарность нашим болельщикам за фантастическую поддержку!

0

156

Алан Гатагов: Лаюшкина обнял на эмоциях

Полузащитник "Локомотива" после победы над ЦСКА (2:1) в матче 18-го тура чемпионата России не согласился с теми, кто считает, что Дмитрий Сычев забил решающий гол из офсайда.

- Какими словами напутствовал вас Юрий Семин перед выходом на поле?

- Сказал, что буду играть на правом фланге, а Одемвингие сместится в центр, - сказал Гатагов в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову. - Попросил показать меня то, на что я способен. Надеюсь, у меня это получилось. Рад, что удалось отдать голевую передачу на Сычева, забившего победный мяч.


- На радостях после решающего гола вы даже обняли главного арбитра.

- Положительные эмоции в этот момент просто перехлестывали, поэтому и обнял Лаюшкина.

- Гол Сычева вызвал споры. Игроки ЦСКА считают, что он был забит из вне игры.

- Думаю, там не было офсайда. Во всяком случае, когда я отдавал мяч Сычеву был уверен, что он не находится во вне игры. Наверное, стоит еще раз посмотреть этот эпизод на повторе.

0

157

Судья офсайд не зафиксировал, значит, его не было, сказал Асатиани

Защитник "Локомотива" Малхаз Асатиани после победы над ЦСКА (2:1) в матче 18-го тура премьер-лиги поделился мнением втором голе своей команды, который, по мнению армейцев, был забит из офсайда.

- Был ли офсайд, когда "Локомотив" забил решающий гол?

- А какая разница? Раз судья не поднял флажок, значит, офсайда не было, - приводит слова Асатиани корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина.

- Как вам дуэль с Вагнером Лавом?

- Вагнер Лав - очень сильный нападающий, но, кажется, нам сегодня удалось с ним справиться. Вообще вся наша команда игра очень хорошо.

0

158

"Локомотив" играл лучше ЦСКА, считает Семин

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин назвал заслуженной свою победу над ЦСКА (2:1) в матче 18-го тура премьер-лиги.

- Почему второй тайм команда провела слабее?

- Мы великолепно провели первый тайм и потратили очень много сил, прессингуя соперника и контролируя мяч, - приводит слова Семина корреспондент Sportbox.ru Роман Кириллов. - Слабее провели не весь второй тайм, а первые 15-20 минут, и сразу получили ответный мяч. После пропущенного гола был небольшой стресс, но потом мы нашли себя и имели неплохие моменты. Затем у ЦСКА вышел хороший атакующий игрок – Марк Гонсалес, мы среагировали, и поменяли местами Янбаева с Кузьминым, и особых проблем у нас не было. Матч был хорошего уровня, пришло много наших болельщиков, за что мы им очень благодарны и старались их не подвести. Психологически это очень важная победа, тем более у ЦСКА мы уже давно не выигрывали, а сегодня вспомнили старые времена.

- "Локомотив" заслужил эту победу или ему повезло?

- "Локомотив" без сомнения заслужил эту победу, так как он лучше играл.

- На табло было видно, что второй мяч "Локомотив" забил из офсайда?

- Я его еще не просмотрел. К тому же, на табло еще показали, что счет 2:1 в нашу пользу.

0

159

Семин сказал игрокам не возвращаться в раздевалку без победы

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков после игры с ЦСКА (2:1) в рамках 18-го тура чемпионата России сказал, что наставник команды Юрий Семин накануне дерби требовал от железнодорожников только победы.

- "Локомотив" выиграл у ЦСКА впервые за три года. Наверное, в этой связи сегодняшняя победа над армейцами особенно дорога?

- Да, наконец-то заколдованный круг разорван, - приводит слова Глушакова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Очень рады этой победе. Юрий Павлович перед игрой сказал, чтобы без победы в раздевалку мы не возвращались, и, естественно, мы не могли его ослушаться. В целом, наша команда сегодня хорошо проявила себя. К сожалению, реализовали отнюдь не все моменты, которые у нас имелись.

- Вам не показалось, что второй мяч был забит из офсайда?

- К тому моменту меня уже заменили, и со скамейки мне плохо был виден тот эпизод. Да и какой смысл это теперь обсуждать?

- Что скажите по поводу дебюта новобранца "Локо" Вагнера?

- Вагнер - хороший игрок, но сегодня у него было мало времени, чтобы раскрыть свой потенциал.

Напомним, что в последний раз "Локомотив" выигрывал у ЦСКА еще при Славолюбе Муслине, осенью 2006 года.

0

160

Вагнер никогда не проигрывал дерби

Новобранец московского "Локомотива" бразильский полузащитник Вагнер после победы над ЦСКА (2:1) в матче 18-го тура премьер-лиги поделился впечатлениями от дебюта в чемпионате России.

– Я всего четыре дня нахожусь в Москве, и вот уже выхожу на поле – это приятно, – приводит слова Вагнера "Советский спорт". – Рад, что мы победили, но хочу отдать должное сопернику – ЦСКА играл хорошо.

– Кто помогал настраиваться на эту игру?

– Шарлес и Родолфо. Перед матчем они рассказывали мне про значимость этого дерби…

– Часто добиваетесь успеха в дерби?

– Вы, возможно, не поверите, но за все пять лет участия в бразильском чемпионате я ни разу не проиграл в дерби!

– Впечатляет. После игры случаем не поменялись футболкой со своим тезкой Вагнером Лав?

– Нет. Поменяюсь майкой только после того, как забью гол. Когда сделаю это? Не знаю. Но забить надо. Правда, для начала надо оптимальные физические кондиции набрать.

– И когда же российские болельщики увидят в деле настоящего Вагнера?

– Через две-три недели. Так что вы все увидите через игру, а может, и раньше.

0

161

Билялетдинов: мы все жаждали реванша

Капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов не скрывал отличного настроения после победы над ЦСКА со счётом 2:1 в рамках 18-го тура чемпионата России.

"В команде настроение отличное! Сегодняшний матч был крайне принципиален для нас. Всё-таки в игре первого круга мы уступили ЦСКА 1:4. Мы все жаждали реванша. Очки в турнирной таблице нам нужны были срочно…", — приводит слова Билялетдинова официальный сайт "Локомотива".

0

162

Фининьо покидает "Локомотив"

Бразильский полузащитник московского "Локомотива" Фининьо 31 августа станет свободным агентом - клуб не намерен продлевать с ним истекающий контракт, сообщает "Советский спорт".

25-летний Фининьо выступает за железнодорожников с лета 2006 года. В нынешнем сезоне бывший игрок "Коринтианса", "Жувентуде" и "Фигейренсе" провел всего 7 матчей, лишь дважды выйдя в стартовом составе.

0

163

Билялетдинов: в России я буду играть только за "Локомотив"

Полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов признался, что в России будет играть только за железнодорожников, а также пошутил относительно своей профессии.

"В России я буду играть только за "Локомотив". Но если появится вариант с хорошей зарубежной командой, выгодный и клубу, и мне, то почему бы и нет?

Вообще-то я занимаюсь научными исследованиями. Моя специальность — разработка способов доставки мяча в ворота по левому флангу в условиях четырёх и более защитников с вратарём. Вспомнить из недавних открытий? Да вот в матче с "Ростовом", например, 25-го июля", — приводит слова Билялетдинова официальный сайт "Локомотива".

0

164

Сёмин: принципиального соперника у нас нет

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин заявил, что в чемпионате России принципиального соперника у "железнодорожников" нет.

"Полагаю, такого соперника, какими служат друг для друга, например, "Спартак" и ЦСКА, у нас нет. Традиции "Локомотива" не имеют давней истории. Для нас самый принципиальный соперник тот, с которым предстоит играть. "Локомотиву" важно, чтобы на игре был полный стадион. Праздничная атмосфера, как на матче с ЦСКА, воодушевляет, и команда играет сильнее. Футболисты действуют на максимуме возможностей. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но стараются они изо всех сил", - отметил наставник в интервью "Спорт-экспрессу".

0

165

Сёмин: Фининьо уезжает в Бразилию

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал, какова ситуация с Фининьо и Рэзваном Кочишем.

"У Фининьо заканчивается действие контракта, и он уезжает в Бразилию. С Кочишем в принципе ситуация схожая, но мне не известно решение самого игрока и его агента. Ещё предстоят переговоры. Кочиш мало играет, хотя в физическом отношении готов очень хорошо", - сообщил Сёмин "Спорт-экспрессу".

0

166

Одемвингие: знаю, что у меня наступит забивная полоса

Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие рассказал, чего ему не хватает, чтобы чаще забивать за железнодорожников.

"В какой-то степени, наверное, можно говорить о нехватке везения. Но что мне тут жаловаться? Бывали ведь и у меня такие моменты, когда фортуна выдавала та-а-кие авансы!… Бывало, закроешь глаза, ударишь головой, открываешь глаза — мяч в сетке. А бывает и так, как теперь. Сейчас я, можно сказать, жду свою удачу. Понятно, что с позиции практически ассистента форварда забивать сложнее, чем когда я был чистым нападающим. Но всё равно… я жду своего момента, своего шанса. Знаю, он обязательно будет. Как и другая моя полоса, забивная", - сказал форвард газете "Спорт день за днём".

0

167

Торбинский был готов сыграть с ЦСКА

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский, восстановившийся после травмы, в преддверии матча 19-го тура премьер-лиги с "Зенитом" сказал, что мог выйти на поле уже в поединке с ЦСКА.

- В принципе я был готов выйти на поле еще в игре с ЦСКА, - приводит слова хавбека официальный сайт "Локо". - Однако, посоветовавшись с врачами, мы решили не торопить события. Не могу сказать, что сейчас уже нахожусь в оптимальных кондициях. Но я в хорошей форме, а остальное набирается через игры. Встреча с "Зенитом" будет непростой, как, впрочем, и все остальные матчи с питерцами. Не так давно у них были проблемы, но сейчас ситуация налаживается. Сужу об этом хотя бы по последнему матчу "Зенита" в чемпионате России, когда команда сумела переломить ход неудачно складывавшегося матча и увезти из Перми три очка.

Напомним, что в последний раз полузащитник сборной России играл за "Локомотив" 10 мая в матче 8-го тура с "Москвой" (0:0).

0

168

Семин ждет зрелищной игры с "Зенитом"

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин рассказал о подготовке к воскресной игре 19-го тура чемпионата страны с питерским "Зенитом".

- У нас с "Зенитом" практически равное положение в турнирной таблице, - приводит слова Семина официальный сайт красно-зеленых. - Встречаются две очень интересные команды, которые проповедуют комбинационный футбол, поэтому встреча должна получиться напряженной и интересной для болельщиков.

- Как скажется тот факт, что "Зенит" провел матч в четверг в Лиге Европы?

- Это играет им на руку. Два матча в неделю – идеальный график.

- С каким настроением подходите к игре?

- После победы над ЦСКА в команде хорошее настроение. К тому же, у нас поправился Дмитрий Торбинский, на которого рассчитываем в Питере.

- Эйфории в клубе не появилось?

- Какая эйфория, если мы шестое место занимаем?! Рабочая обстановка. Все игроки понимают, что надо в каждой игре доказывать претензии на высокие места.

0

169

Семин считает результат закономерным

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин после ничьей с "Зенитом" (1:1) в матче 19-го тура премьер-лиги остался доволен качеством игры в исполнении своих подопечных.

- Команды показали интересную для зрителей игру с обилием острых моментов, - приводит слова Семина корреспондент Sportbox.ru Алексей Максимов. - Наша команда по сравнению с прошлыми матчами хуже сыграла в обороне. Мы позволили "Зениту" создать несколько опасных моментов, в которых нас выручил вратарь. Пропущенный мяч, к сожалению, организовали себе сами. Результат как всегда закономерен. Удалось показать футбол хорошего качества, очков, правда, маловато.

- Оцените игру Одемвингие. Почему его так рано заменили?

- Питер сыграл неплохо. В первом тайме сумел сделать несколько острых прострелов в штрафную площадь соперника. Но в команде кроме него есть Гатагов и Торбинский, способные обострить игру. С помощью замен мы хотели поменять схему нашей игры и это нам удалось. Во втором тайме у нас было явное преимущество.

- Глушаков потерял место в основе с приходом Вагнера?

- Нет, с чего вы взяли? Основной состав – это восемнадцать игроков. Глушаков будет играть. Может быть он должен был и сегодня выйти на поле, но определенная ситуация этому помешала.

0

170

Вагнера вдохновил Баррикелло

Полузащитник столичного "Локомотива" Вагнер, открывший счет забитым голам в России в матче 19-го тура чемпионата России с питерским "Зенитом" (1:1), рассказал, что его вдохновила победа соотечественника Рубенса Баррикелло на "Гран-при Европы".

- Ничья по такой игре – закономерный результат, - приводит слова Вагнера "Советский Спорт". – Гол за новый клуб в первом же матче в основном составе дорогого стоит. Надеюсь, что мои голы и моя игра помогут "Локо" побеждать и подниматься вверх по турнирной таблице. А еще я узнал, что мой соотечественник Рубенс Баррикелло стал победителем "Гран-при Европы" в "Формуле-1". Эта новость подняла мне настроение перед матчем! Так что воскресенье – бразильский день!

0

171

Трансфер Павлюченко "Локомотиву" не по карману

Президент "Локомотива" Николай Наумов признался, что форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко интересен железнодорожникам, но высокая трансферная стоимость футболиста пока является непреодолимым препятствием для его перехода в стан красно-зелёных.
"Павлюченко – сильный игрок, который, конечно, нас интересует, но сейчас его трансфер маловероятен, он стоит слишком больших денег", — отметил Наумов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Юрием Зубко.

Напоминаем, что вчера поздно вечером московский "Локомотив" и "Эвертон" достигли договоренности о переходе 24-летнего полузащитника железнодорожников Динияра Билялетдинова в стан английской команды. Решающую роль в трансфере игрока сборной России сыграло его желание выступать в клубе английской премьер-лиги и попробовать свои силы на более высоком уровне.

0

172

Сёмин: переход Билялетдинова стал для меня неожиданностью

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился своим мнением о переходе полузащитника Динияра Билялетдинова в "Эвертон".

"В карьере футболиста нередко наступает период, когда он не ощущает новизны, стрессовых ситуаций. И у него возникают мысли о том, что нужно попробовать себя на другом уровне. Это о Билялетдинове. Мы говорили с Динияром о его решении. Я не стал его переубеждать. Просто пожелал удачи.

Правильный ли выбор сделал Динияр? Он перешёл в топ-клуб, в топ-чемпионат.

Эти переходы - нормальная ситуация для любого клуба. Впрочем, произошедшее всё же стало для меня в некоторой мере неожиданностью… Нельзя не учитывать финансовый аспект. Клуб заработал хорошие деньги на трансфере. Хорошая реклама для клуба: из "Локомотива" в Англию уехали уже двое, до Билялетдинова был Иванович.

Что касается замены Билялетдинову, то будем привлекать внутренние ресурсы. У нас всё в порядке", - приводит слова Сёмина "Советский спорт".

0

173

Родолфо: Сёмин пока не сообщил, что я стал капитаном

Защитник "Локомотива" Родолфо прокомментировал информацию о своём назначении капитаном железнодорожников.

"Меня назначили капитаном? Спасибо, что сообщили мне эту прекрасную новость. Главный тренер ещё не сказал мне об этом. Конечно, это большая ответственность - быть капитаном в таком клубе. Я по своему характеру, как мне кажется, очень подхожу на эту должность. Ведь я могу заряжать футболистов своей энергетикой, а в футболе это играет немаловажную роль", — рассказал Родолфо корреспонденту "Чемпионата.ру" Юрию Зубко

0

174


Дюрица: скорее всего, уйду из "Локомотива"

Защитник Ян Дюрица заявил, что ради получения необходимой игровой практики он готов покинуть "Локомотив".

"С "Панатинаикосом" продолжаются переговоры. Но есть и другой вариант, который называть пока не хотел бы. Время до закрытия трансферного окна еще есть. Скорее всего, уйду из "Локо", потому что мне необходима игровая практика. Только тогда смогу попадать в сборную Словакии. А в какой именно клуб отправлюсь, определю в ближайшие дни", — цитирует Дюрицу "Спорт-экспресс".

Помимо "Панатинаикоса", словаком интересуется также английский "Фулхэм".

0

175

Кочиш доиграет сезон в "Локомотиве"

Румынский полузащитник Рэзван Кочиш проведет остаток сезон в московском "Локомотиве", хотя на поле в последнее время практически не появляется.

Интерес к хавбеку проявляла "Катания". Однако, по словам президента красно-зеленых Николая Наумова, с итальянцами не сумел договориться агент Кочиша, сообщает "Спорт-Экспресс".

В чемпионате-2009 Кочиш принял участие в семи матчах (из них в шести вышел в стартовом составе). За "Локомотив" он выступает с 2007 года. В премьер-лиге он забил в общей сложности три гола.

0

176

Питер Одемвингие: Хочу аватарку с капитанской повязкой

Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие после победы над "Кубанью" (4:1) в 20-м туре чемпионата России поделился впечатлениями от матча, а также рассказал про прения с Сычевым в душевой и про желание "порулить" в команде.

- В первом и во втором тайме на поле было две разные команды, - приводит слова нигерийца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Видимо, нам надо было, чтобы на нас с любовью накричали, чтобы все задвигались по полю. В первом тайме "Кубань" играла лучше нас, действовали командно, мы же показывали какую-то "отсебятину". В перерыве Семин напомнил нам про коллективную игру, и во второй половине встречи мы забегали уже на других скоростях, вследствие чего и появились возможности для взятия ворот.

- Не могли ли сказаться на игре в первом тайме перестановки в составе? Например, Кочиш играл не на своей позиции.

- Да, Рэзван нас вообще особо порадовал. Он сегодня большой молодец, так как закрепил преимущество "Локомотива", и мы стали себя чувствовать увереннее. Тем более, когда правый полузащитник играет на позиции правого защитника, и при этом забивает левой ногой – это дорогого стоит.

- Можно сказать, что ваш решающий гол получился случайно?

- Если честно, да. Это была однозначно самая долгая передача в моей жизни. Я вообще-то шел блокировать игрока для Дуймовича, который находился сзади, а потом увидел, что мяч летит мне на голову и мне пришлось побороться с защитником за него. Особенно порадовало, что я смог забить головой – за "Локомотив" таким способом доселе я поражал только ворота "Москвы".

- Вы согласны с Семиным, что сегодня не хватало Билялетдинова на поле?

- Необычно отвечать на такой вопрос после победы с разницей в три мяча. Конечно, когда теряешь игрока основного состава, тем более капитана, то сразу восполнить эту потерю крайне тяжело. С другой стороны, мы все Динияра поняли – нельзя же всю жизнь играть в одном клубе и если есть возможность, то надо двигаться дальше.

- Сегодня вы несколько раз на поле ссорились с Сычевым. Вас что-то не устраивало в действиях партнера по атаке?

- Это все рабочие моменты. Мы просто оба ищем моменты, чтобы помочь друг другу на поле. После матча мы с Димой друг другу высказывали претензии по игре – где надо было пас отдать, а где, например, пропустить мяч. У нас отличные дружеские отношения, поэтому, если я и он будем постоянно забивать, то обоим будет легче.

- Сычев сегодня был впервые капитаном "Локомотива". Он как-то готовился особо перед выходом на поле?

- Вроде нет. Сейчас мы все должны быть капитанами, потому что каждый из нас должен уметь быть в нужный момент быть лидером и брать ответственность на себя. Не важно, есть у тебя капитанская повязка или нет – главное, чтобы ты мог переломить ход игры, за что все партнеры только скажут спасибо и поаплодируют.

- А не было обидно, что сами не стали сегодня капитаном, ведь матч с "Сатурном" вы заканчивали с капитанской повязке на руке.

- Да, перед игрой закрадывалась такая мысль, но здесь все понятно – Сычев давно уже в "Локомотиве", становился с командой чемпионом, поэтому я только по-хорошему позавидовал. Конечно, иногда очень хочется "порулить" в команде, ну или хотя бы сфотографироваться на аватарку с капитанской повязкой. Очень хочу себе такую.

- Вы знаете, что Сергей Овчинников болел за "Локомотив" против своей бывшей команды, сидя на фанатской трибуне?

- Ну а что ему остается делать, ведь "Кубань" его уволила! На самом деле, это очень приятно, ведь он для нас не последний человек. Я его сегодня видел после матча, но не успел поблагодарить за Сани Кейту, ведь если бы не он, то о моем друге вряд ли бы скоро услышали в России. Сани очень хороший футболист, который поможет нашему клубу в борьбе за высокие места.

0

177

Вагнер равняется на тезку

Новичок москоского "Локомотива" Вагнер, ударно начавший выступления в России, хочет по достижениям догнать и перегнать отправившегося на родину соотечественника и тезку из ЦСКА.

- Очень рад, что так быстро адаптируюсь в команде, - приводит слова Вагнера корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Забить два мяча в двух матчах и отдать две голевые передачи – все это кажется фантастикой, ведь я в "Локомотиве" совсем недавно. Надеюсь, что буду продолжать в том же духе.

- С "Кубанью" "Локомотив" решил исход игры за четыре минуты. Откуда взялось столько сил в конце матча?

- Мы очень разозлились после пропущенного гола. Именно этого нам не хватало в Петербурге. У меня впервые в карьере команда, за которую играю, за пять минут забила три гола.

- Уже почувствовали отсутствие Динияра Билялетдинова?

- Конечно, вся команда ощущала это. Он же был капитаном "Локомотива" и даже я за недолгое пребывание в команде успел к этому привыкнуть. Ничья с "Зенитом" - во многом его заслуга. Но он переехал в сильнейшую на планете лигу и никто не смеет его в этом винить.

- До недавнего времени в России играло два Вагнера. Не жалеете, что не удалось по-настоящему сыграть против тезки?

- Есть немного. Ведь в матче с ЦСКА я провел на поле совсем мало времени. Жаль, что такому талантливому нападающему пришлось возвращаться на родину – это потеря для российского чемпионата. Я знаю, сколько ему удалось выиграть в России. Я бы хотел добиться не меньшего в составе "Локомотива". Российский чемпионат по-своему колоритен и лично мне здесь все очень нравится. Болеют здесь тоже не хуже, чем у меня на родине.

0

178

"Локомотив" нокаутировал "Кубань"

Московский "Локомотив" одержал волевую победу над "Кубанью" в матче 20-го тура чемпионата российской премьер-лиги.

Первый тайм получился абсолютно невыразительным и ровным счетом ничем не запомнился. В начале второй половины матча ситуация на поле совсем не изменилась, и болельщики наверняка уже настраивались на "сухую" ничью, когда вдруг гости сумели распечатать ворота железнодорожников. Артур Тлисов в результате разящей контратаки красивым ударом головой послал мяч в сетку и вывел свою команду вперед. Пропущенный мяч здорово разозлил "железнодорожников", и за оставшееся время подопечные Юрия Семина камня на камне не оставили от соперника. Голами отметились Дмитрий Сычев, Питер Одемвингие, Рэзван Кочиш и новичок команды Вагнер.

"Локомотив" набрал 32 очка и показал, что вполне способен побороться за место в еврокубках. А вот руководству "Кубани" стоит серьезно задуматься, если клуб хочет сохранить место в премьер-лиге.

"Локомотив" – "Кубань" – 4:1 (0:0)

Голы:
Сычев, 69, Одемвингие, 72, Кочиш, 73, Вагнер, 87 - Тлисов, 61.

0

179

Юрий Семин: Для меня загадка, почему мы так играли в первом тайме

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин после победы нал краснодарской "Кубанью" (4:1) в матче 20-го тура чемпионата российской премьер-лиги сказал, что для него является загадкой, почему команда так безвольно выглядела в первом тайме.

- Начну с концовки. Игра очень понравилась, думаю, не только мне, но и болельщикам, - приводит слова наставника "Локомотива" корреспондент Sportbox.ru Сергей Бегишев. – Получилась она остроатакующая, с обилием голевых моментов. А то, что касается первого тайма, то для меня загадка, почему мы играем медленно, с большим браком. Второй тайм командой, на мой взгляд, был проведен блестяще.

- Что с Шарлесом?

- У него травма, как у многих футболистов – растяжение паха. Либо ему предстоит операция, либо мы дадим ему какой-то период отдохнуть. Пока еще решение не принято.

- Почему команда так долго раскачивалась по ходу матча?

- Я и сам пока не могу разобраться. Все последние матчи мы проводили достаточно неплохо, но были отрезки в матчах, которые мы играли не лучшим образом. Тем не менее, по 60-70 минут в этих играх мы показывали очень и очень хороший футбол. Будем работать. Такой стабильности, в плане качественного выполнения всех приемов, у нас пока еще нет.

- Ситуация с уходом Билялетдинова перед этим матчем как-то сказывалась на команде?

- Наверное, в большей степени она сказывалась на футбольном поле, нежели в эмоциональности. Динияр много отдал футбольному клубу "Локомотив", становился чемпионом России, выигрывал кубки. Подошел период, когда ему нужно было поменять жизненную ситуацию. Мы ему благодарны, поприветствовали его, проводили в очень серьезный большой чемпионат. Ну а свято место пусто не бывает, значит, на его позиции будет играть кто-то другой, будем его заменять.

- Чем вы руководствовались, выставляя правым защитником хавбека Рэзвана Кочиша?

- Мне кажется, что Кочиш игрок разноплановый, разносторонний, и у него есть качества, которые позволят ему играть крайнего защитника. Сегодняшней игрой он это доказал. С другой стороны, нам нужна была более качественная атака с флангов от крайних защитников, что он сегодня и сделал, даже забил гол. На мой взгляд, Рэзван сыграл хороший матч, его скоростные качества были хороши, в пас он играл неплохо. Посмотрим, как будет дальше. В придачу ко всему с простудой выбыл Кузьмин, и сама ситуация созрела, чтобы дать сыграть на этой позиции Кочишу, который в нескольких двусторонках действовал как раз правым защитником.

- Дмитрий Сычев сегодня был капитаном команды, это ваше решение или команды?

- Мое. Оно достаточно простое. На сегодняшний момент, так как коллектив у нас пока не полностью сложившийся, и мы только начинаем друг друга лучше понимать, делать выборы будет неправильно. Поэтому это решение я принял сам, назначив капитаном Сычева. Дело в том, что Дима в команде дольше всех, не считая Сенникова. Но если Сычев имеет стабильное место в стартовом составе, то Сенников нет. Также назначают капитана в "Интере", "Реале" – кто больше всех игр сыграл, тот и капитан. Дальше жизнь покажет, кто будет капитанить.

- Когда в строй вернется Родолфу, Сычев останется капитаном?

- В этой ситуации капитаном будет Родолфо.

0

180

Восемь футболистов "Локомотива" отправятся в свои сборные

Восемь игроков "Локомотива" получили вызовы в свои сборные, сообщает официальный сайт клуба.

В команду Гуса Хиддинка, которая завтра начинает готовиться к матчам с Лихтенштейном (5 сентября) и Уэльсом (9 сентября), отправится защитник Ренат Янбаев.

Добывать для сборной Нигерии путевку в ЮАР отправятся полузащитник Сани Кайта и нападающий Питер Одемвингие. Напомним, что для сохранения шансов на попадание в финальный турнир чемпионата мира "суперорлам" нужно во что бы то ни стало обыграть дома сборную Туниса. Пока тунисцы опережают нигерийскую команду на два очка, однако очную встречу с конкурентами подопечные Шаибу Амоду проведут дома в Абудже.

Защитник "Локо" Ян Дюрица сегодня отбывает в расположение сборной Словакии, которой предстоят домашний матч с Чехией (5 сентября) и гостевой с Северной Ирландией (9 сентября). Словаки лидируют в отборочной группе 3 и в случае успеха могут гарантировать себе путевку в финальный турнир.

Наконец, защитник Марко Баша вызван в сборную Черногории, которой предстоят отборочные матчи с Болгарией (в Софии 5 сентября) и Кипром (в Подгорице 9 сентября).

Кроме того, в молодежные сборные вызваны полузащитник Алан Гатагов (команда Игоря Колыванова сыграет с Латвией и Андоррой), белорусский голкипер Артем Гомелько и сербский защитник Милан Миланович.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"