Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"


ФК "Локомотив"

Сообщений 331 страница 360 из 489

331

Фалл может вернуться в Данию

Нападающий столичного «Локомотива» Бай Джиби Фалл близок к переходу в датский «Брондбю», сообщает «Спорт-Экспресс».Напомним, что железнодорожники готовы отдать форварда в аренду.

Фалл переехал в Москву прошлой зимой из той же Дании, где выступал за «Оденсе». В минувшем розыгрыше премьер-лиги сенегалец провел 11 матчей.

0

332

Юрий Семин: Нам нужны Измайлов, Павлюченко и Алиев

Главный тренер «Локомотива» рассказал о ближайших трансферных целях команды, а также посочувствовал Роману Павлюченко, который не получает игровой практики в «Тоттенхэме».

— Поставлена ли точка в истории с Алиевым? Киевская сторона утверждает, что переговорам конец.

— Сейчас я не могу ответить на этот вопрос, — приводит слова Семина «Советский спорт». — Алиев был бы очень нужен нам. Но, как завершится эта история, сказать очень сложно. О Марате Измайлове могу сказать то же самое — очень нужен. И о Романе Павлюченко.

— Изначально вы интересовались Александром Кержаковым, не так ли?

— Могу подтвердить, что интерес был.

— Вы назвали сразу четверых топ-футболистов. Вы общались с ними лично на предмет перехода в «Локомотив»?

— Конечно. В первую очередь надо получить ответ на такой вопрос: хочет ли игрок работать с претендующей на него командой, с этим тренером. Игрок обязательно должен знать, в какой роли и на какой позиции его видят. И я удовлетворил интерес: чего хотят эти футболисты. Если бы заинтересованность не была обоюдной, мы даже не заводили бы речь о трансферах.

— Известно, что «Тоттенхэм» ломит такую цену за Павлюченко, что российские клубы даже подступиться не могут.

— Будет по-человечески жаль Павлюченко, если он останется в «Тоттенхэме» до лета. Если Роман и выходит на поле, то эпизодически. А его годы — золотые, надо играть. Полгода-год простоя — это угроза всей карьере. Мало того, что человек форму теряет, он еще и неудовлетворен собой, и психика страдает. Отметил бы: надо выбирать такой путь продолжения карьеры, чтобы реализовать себя в спортивном плане. А переход ради перехода, ради выгоды агента — это не дело. Агенты подбирают более выгодный с финансовой точки зрения вариант, заботясь прежде всего о самих себе. Интересы игрока для них вторичны. Игрок должен думать своей головой, но я готов помочь ему в этом.

Разные возникают ситуации… Думаю, пример можно брать с нашего защитника Яна Дюрицы. Это хороший игрок, он наверняка поедет на чемпионат мира со сборной Словакии, но стабильного места в основе «Локомотива» не имел. Ян принял правильное решение — уходить. Мы ему помогли и поддержали.

— Если для Павлюченко и Алиева переход в «Локомотив» станет неким всплеском, то для Измайлова — далеко не факт. У Марата в португальском «Спортинге» все складывается хорошо. Как известно, от добра не ищут.

— Если Марат приедет в «Локомотив», у него и здесь все будет хорошо. Мы ждем его. Его ждут болельщики. Благодаря Измайлову заметно возрастет посещаемость наших домашних матчей. Этот игрок своими неординарными действиями украсит чемпионат России. Так что ему не стоит ничего бояться. Возвратиться домой и заиграть здесь — вот новый стимул!

0

333

«Локомотив» приобретет игрока «Дордой-Динамо»

Воспитанник бишкекского футбольного клуба «Дордой-Динамо» Мирлан Мурзаев перейдет в московский «Локомотив», сообщает РИА Новости. Как сообщил сам спортсмен, вопрос о его переходе в «Локомотив» решен положительно. Тренеры российской команды остались довольны игрой 19-летнего киргизского нападающего во время тренировочного сбора в Турции.

Первое время футболист будет выступать за молодежный состав. Позднее будет решено, готов ли он присоединиться к основной команде. Вопрос о контракте Мурзаева с московским клубом будет решен в ближайшие дни.

Футболист находился на просмотре в «Локомотиве» с декабря 2009 года. В составе молодежной команды железнодорожников он принял участие в нескольких товарищеских матчах, в том числе против сверстников из мюнхенской «Баварии» и шотландского «Глазго Рейнджерс».

0

334

Наумов не боится, что Одемвингие уйдет

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов рассказал, что команда следит за выступлением железнодорожников на Кубке Африки и что ухода нигерийского форварда Питер Одемвингие он не боится.

— От Одемвингие на Кубке Африки мы и не ждали другой игры, всем известно, что он — отличный футболист, — приводит слова Наумова РИА Новости. — Не боимся ли мы, что после выступления Одемвингие в Африке его попытаются увести другие клубы? Ну, он же не невеста на выданье, у Питера контракт с «Локомотивом». Если получим относительно него хорошее предложение, рассмотрим его.

Наумов также прокомментировал ситуацию с трансфером полузащитников «Спортинга» и киевского «Динамо» Марата Измайлова и Александра Алиева.

— В переговорах по поводу Измайлова и Алиева все стоит на месте, - сказал он. -  В ситуации с Измайловым все на той же стадии, что и находилось раньше, «Спортинг» не хочет его отпускать, мы хотим его купить. Думаю, Марат тоже старается повлиять на ситуацию, отпрашивается, наверное. Но вот что у него получится, трудно сказать.

0

335

Давид Муджири: «Советую хорошенько задуматься перед тем, как подписывать контракт с «Локо»

Полузащитник Давид Муджири прокомментировал увольнение из «Локомотива» из-за разногласий с руководством железнодорожников по вопросам расторжения контракта.

«Буду обращаться в ФИФА, люди уже переводят на английский необходимые материалы. Мне в Москве сейчас делать нечего. Я уже, оказывается, пять дней как безработный.

Болельщикам наверняка тяжело слышать, что руководство клуба в руках таких людей. Тем более неприятно слышать подобное футболистам, которых это тоже может коснуться.

Просто хочу доказать свою правоту. Остальное пусть лежит на совести руководства «Локо».

Очень жаль, что клубы, у которых есть марка, которые служат примером маленьким командам, хотят выступать в Лиге чемпионов и приобретают дорогостоящих футболистов, так поступают.

Теперь советую хорошенько задуматься перед тем, как подписывать контракт с «Локо», – цитирует грузинского хавбека «Спорт-Экспресс».

0

336

Вагнер присоединится к команде на втором сборе
Бразильский полузащитник «Локомотива» Вагнер присоединится к команде на втором сборе. Хавбек, которому завтра исполнится 25 лет, получил повреждение на первой тренировке железнодорожников, проходившей 8 января в манеже черкизовского стадиона. После нее Вагнер был отправлен на лечение в итальянскую клинику «Вилла Стюарт», с которой москвичи недавно подписали соглашение о сотрудничестве. В настоящее время футболист проходит курс реабилитации.
Бразилец уже может работать с командой, но, поскольку ему не имеет смысла приезжать в Москву на два дня (в четверг и пятницу «Локомотив» проведет тренировки в Черкизове), он присоединится к красно-зеленым 2 февраля – уже на сборе в испанской Марбелье.

0

337

Семин: "Мы по-прежнему интересуемся Павлюченко и Алиевым"

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин подтвердил, что его клуб заинтересован в услугах
форварда "Тоттенхема" Романа Павлюченко и полузащитника киевского "Динамо" Александра Алиева, сообщает "Советский спорт".

"Да, интерес сохраняется. Однако нельзя сказать с уверенностью, что кто-то из этого дуэта окажется в нашей команде. Итог нашей селекционной кампании можно будет подвести ближе к началу чемпионата. Пока о Павлюченко и Алиеве не могу сказать ничего нового, но, не исключено, что у нас будут совершенно другие футболисты. Легионеры? Да, возможно, но нельзя забывать о лимите", - сказал Семин.

0

338

Фалл уедет в Норвегию

Московский «Локомотив» и норвежский «Мельде» договорились об аренде форварда железнодорожников Джиби Фалла, сообщает официальный сайт клуба. 24-летний сенегалец будет играть в Норвегии до середины лета.

Напомним, что в минувшем сезоне он 12 раз выходил на поле, не забив ни разу.

0

339

«Локомотив» расстался с Муджири

Московский «Локомотив» расторг договор с полузащитником Давидом Муджири.

Причиной этому послужило грубое нарушение 32-летним грузином трудовой дисциплины, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Напомним, что Муджири перешел в «Локо» два года назад из «Крыльев Советов» за 1,1 миллиона долларов.

0

340

Муджири хочет судиться с «Локомотивом»

Полузащитник Давид Муджири, с которым расторг контракт московский «Локомотив» из-за грубого нарушения дисциплины, собирается доказывать свою правоту в суде. 32-летний хавбек, как сообщает клуб, не вышел на работу в период с 28 по 31 декабря. Однако сам Муджири считает, что ни в чем не виноват.

— Юрий Семин отправил нас в отпуск до 8 января, — приводит слова Муджири «Спорт-Экспресс». — Каждому из нас дали план занятий до 7-го числа. И никто из футболистов основного состава не выходил с 28 по 31 декабря на работу. Надо тогда всех увольнять! Меня о тренировках никто не предупредил! Я бы вернулся. Хотя куда я должен был приехать 28 декабря? В Баковку? Или на стадионе лопаткой чистить снег? Кроме того, меня уволили 21 января. Зачем тогда я до понедельника занимался с тренерами, с которыми работал в период сбора основного состава?

— Теперь буду обращаться в ФИФА, люди уже переводят на английский необходимые материалы, — продолжил полузащитник. — Мне в Москве сейчас делать нечего. Я уже, оказывается, пять дней как безработный. Болельщикам наверняка тяжело слышать, что руководство клуба в руках таких людей. Тем более неприятно слышать подобное футболистам, которых это тоже может коснуться. Просто хочу доказать свою правоту. Остальное пусть лежит на совести руководства «Локо». Очень жаль, что клубы, у которых есть марка, которые служат примером маленьким командам, хотят выступать в Лиге чемпионов и приобретают дорогостоящих футболистов, так поступают. Теперь советую всем хорошенько задуматься перед тем, как подписывать контракт с «Локо».

В свою очередь, президент железнодорожников Николай Наумов считает претензии Муджири необоснованными.

— Мы уволили игрока за прогул четырех дней, — объяснил он. — Он подписал приказ, в котором сказано: его отпуск заканчивается 27 декабря. Вместе с рядом других футболистов он должен был быть на тренировке для игроков, не попадающих в основной состав. А он приехал 8 января. Кто должен был тренироваться 28-го? Много футболистов: Дьяков, Смольников. У нас 83 игрока на контрактах. У каждого свой отпуск. И пускай теперь Муджири доказывает свою правоту! Неужели он думает, мы не понимаем, что человека нельзя так просто уволить? Прогуливать же никому не положено. Четыре часа опоздания — и уже можно увольнять человека.

Наумов также подчеркнул, что клуб пытался разрешить ситуацию полюбовно, разорвав договор по обоюдному согласию.

— Я ему говорил: «Ищи работу. Не хочу репрессий. Но имею право уволить тебя по статье». — подчеркнул президент «Локомотива». — Он не стал со мной разговаривать и прислал адвоката. В контракте, между прочим, есть пункт: если Муджири будет уволен по дисциплинарным мотивам, то должен выплатить клубу компенсацию. Я уже не стал ему говорить об этом. Муджири внимательно прочитал приказ об отпуске. А теперь дурака валяет. Мы все сделали по закону. Его право подать в суд. А мое право — увольнять бездельников.

Напомним, что в «Локомотиве» сразу после окончания сезона намеревались расстаться с непопадающим в основной состав Муджири.

0

341

Железнодорожники будут лечиться в Италии

Столичный «Локомотив» подписал контракт на медицинское обслуживание футболистов основного состава с итальянской клиникой «Вилла Стюарт», где уже долгие годы лечатся ведущие спортсмены страны, сообщает официальный сайт красно-зеленых. Отныне все проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть у игроков «Локо», будут решать ведущие итальянские специалисты во главе с хирургом, профессором Пьер-Паоло Мариани.

За последние десять лет в «Вилле Стюарт» были успешно прооперированы и прошли реабилитацию футболисты более 20 команд итальянской серии А. Необходимо отметить, что в этой клинике игроки не только лечатся, но и проходят осмотры перед подписанием контрактов.

0

342

«Локомотив» сделал официальное предложение «Тоттенхэму»

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко не теряет надежд до конца трансферного окна сменить нынешний клуб и не против возвращения в Россию, сообщает «Советский спорт».

В настоящий момент боссы «Тоттенхэма» рассматривают лишь одно предложение из России — оно исходит от столичного «Локомотива». Железнодорожники уже сделали официальное предложение «шпорам». Сторона Павлюченко приветствует вариант перехода в «Локо».

Напомним, что на Павлюченко также претендовали «Спартак», «Зенит», «Рома», «Бирмингем» и «Фулхэм».

0

343

Юрий Семин: «Спортинг» отказывается от любых денег за Измайлова

Главный тренер столичного «Локомотива» Юрий Семин рассказал о планах на второй сбор команды и расстроился тому факту, что переговоры со «Спортингом» по Марату Измайлову зашли в тупик.

— Надеюсь, второй сбор пройдет так же продуктивно, как и первый в Турции, — сказал Семин «Советскому спорту». — Я остался им доволен. Впрочем, есть и огорчение — травма Сычева. Выяснилось, что Дмитрий вернется в строй только к концу сбора.

— Кроме Сычева в лазарете остаются еще несколько человек.

— Торбинский приступит к тренировкам с первых дней испанского сбора. Вагнер подъедет второго числа. Что касается Родолфо, он по-прежнему не может тренироваться.

— Вы ждете не только выздоравливающих, но и новичков…

— Совершенно верно. Невооруженным глазом заметно, что нам необходимы два-три приобретения. Пока новичков всего двое — Тарасов с Игнатьевым, и оба молодые.

— Верна ли информация, что переговоры по покупке трансфера Измайлова зашли в тупик?

— Когда не удается купить игрока, на которого нацелились, это наша общая неудача. Правильность нашего выбора подтвердил сам «Спортинг», отказавшийся продавать Измайлова. «Спортинг» не хочет никаких денег и делает все возможное, чтобы Марат не уходил. Марат — неординарный футболист, находится в отличной форме. Словом, именно тот, кто нужен. Я не сомневаюсь: вернись Измайлов в чемпионат России, вскоре заиграет в сборной.

— Вы расстроены ходом переговоров?

— Расстраиваться нельзя. Жизнь продолжается, надо смотреть вперед и… на других кандидатов. А к вопросу по Измайлову можно вернуться в мае.

— Вернетесь к кандидатуре Алиева?

— Алиев в планах есть. А также Павлюченко. Еще ряд фамилий, в том числе легионеры…

— Нет ощущения, что «Локомотив» порой затягивает переговоры?

— Это рынок. Конечно, мне как тренеру хотелось бы, чтобы новички уже находились в нашем распоряжении. Но, видимо, много времени для подготовки к чемпионату у них не будет.

0

344

Сычев отправился на обследование в Италию

«Локомотив» в субботу начал свой второй предсезонный сбор, сообщает официальный сайт команды. Вылетев ранним утром из столичного аэропорта Внуково-3, футболисты спустя пять часов прибыли в Малагу, откуда автобусом добрались до места дислокации – отеля «Дон Пепе» в центре курортного городка Марбелья.

Вечером команда Юрия Семина провела первую тренировку, которая длилась чуть менее полутора часов. В Испанию «Локомотив» отправился в следующем составе:

Вратари: Гилерме, Чех;

Защитники: Янбаев, Сенников, Асатиани, Баша, Кузьмин, Бурлак, Миланович, Ефимов;

Полузащитники: Торбинский, Гатагов, Дуймович, Глушаков, Камболов, Шарлес, Тарасов, Игнатьев, Смольников, Концедалов, Черевко;

Нападающие: Траоре, Минченков, Полоз.

Нападающий Дмитрий Сычев вместо Испании отправился в Италию на обследование по поводу надрыва мышцы, полученного на турецком сборе. В Марбелье форвард появится с небольшим опозданием. Как и занятый на Кубке Африки Питер Одемвингие, завершающий курс лечения там же в Италии Вагнер, а также два представителя «Локомотива» в юношеской сборной России Максим Беляев и Алан Чочиев. Наконец, голкиперу Александру Криворучко пришлось задержаться в Москве из-за затянувшегося оформления визы.

В Марбелье «Локомотив» пробудет до 13 февраля. Напомним, что в ходе второго сбора у железнодорожников запланировано четыре контрольных матча: с чешской «Спартой» (4 февраля), донецким «Шахтером» (7 февраля), донецким «Металлургом» (10 февраля) и ирландским «Богемианом» (13 февраля).

0

345

«Локомотив» все же поборется за Алиева

Совет директоров московского «Локомотива» принял принципиальное решение о приобретении 24-летнего полузащитника киевского «Динамо» Александра Алиева, сообщает «Спорт-Экспресс». Президент железнодорожников Николай Наумов связался по телефону со своим украинским коллегой Игорем Суркисом, чтобы возобновить прерванные переговоры.

— «Локомотив» обратился к нам в конце прошлой недели с наиболее конструктивным за весь период переговоров предложением, — сказал Суркис. — Трансферная стоимость Алиева останется неизменной: мы готовы корректировать лишь сроки платежей. С учетом того, что Валерий Газзаев не может гарантировать Саше место в составе и не предпринимает шагов к тому, чтобы его отговорить, футболист почти наверняка сделает выбор в пользу смены клуба. В Москве его ждет тренер, дающий гарантии, и это для Алиева тоже весомый фактор.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что переговоры между двумя клубами окончательно зашли в тупик.

0

346

Алиев всё-таки стал железнодорожником

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев перешёл в московский «Локомотив», сообщает официальный сайт украинского клуба.

Стороны уже подписали все необходимые документы, согласно которым с 1 февраля 2010 года Алиев является железнодорожником. Контракт с Алиевым подписан сроком на три года.

В нынешнем сезоне Алиев провёл за «Динамо» всего четыре матча, в которых не забил ни одного мяча.

Напомним, что железнодорожники пытались приобрести хавбека ещё в конце минувшего года, однако клубы не смогли договориться о трансфере футболиста.

0

347

Александр Алиев: Хочу вернуться в сборную Украины

Новобранец московского «Локомотива» Александр Алиев рассказал о своем переходе в российский клуб.

— С моим трансфером было много сложностей, — напомнил игрок в интервью официальному сайту железнодорожников. — Я очень хотел оказаться в «Локомотиве», переживал. Сейчас все позади, контракт подписан. Я рад, что, наконец, стал игроком «Локо». Уже во вторник я присоединюсь к своим новым партнерам в Испании.

— Вас приглашал лично главный тренер команды Юрий Семин?

— Да, конечно. Очень многое решило его желание видеть меня в своей команде. Хотя я и сам был не против. Все-таки Семин — это мой тренер. Для любого футболиста, думаю, это важно. Однако, это не единственная причина. Хочется также вновь играть в сборной Украины. Ведь в последнее время у меня не было игровой практики в «Динамо». А значит, шансы попасть в сборную были не велики.

— Под каким номером вы будете играть в «Локо»?

— Вообще мой любимый номер — 8. Но так как в «Локо» он занят, взял себе 88-й.

— В «Динамо» вы играли в центре полузащиты. Где хочет вас видеть в «Локомотиве» Юрий Семин?

— Пока не говорили на эту тему. Где Юрий Павлович скажет, там и буду играть. Хотя в «Динамо» Семин меня ставил и слева, и справа. В принципе могу закрыть любую позицию в полузащите, просто привык действовать в середине поля.

— С кем из игроков «Локо» вы знакомы?

— Очень хорошо знаю Дмитрия Торбинского, еще со школы «Спартака». Ну и Малхаза Асатиани с Рудолфо — вместе играли в Киеве. А вообще, думаю, со всеми найду общий язык. Уверен, что в «Локомотиве» у меня все получится.

0

348

"Локомотив" поспорит с "Динамо" за Бенаюна

Московский «Локомотив» включился в борьбу за полузащитника «Ливерпуля» Йосси Бенаюна, сообщает издание Daily Mail. Железнодорожники намерены приобрести хавбека грядущим летом.

Напомним, что 29-летним израильтянином также интересуется московское «Динамо».

0

349

Юрий Семин: У Павлюченко хорошее голевое чутье

Наставник «Локомотива» Юрий Семин рассказал об изменениях в составе команды и возможной тактике в новом сезоне.

— Прежде чем оценить настоящее и взглянуть в будущее, надо оглянуться на прошлое, — приводит слова Семина «Советский спорт». — В прошлом году я не с самого начала работал с командой. И хотя многое мне знакомо, нужно было со всем разобраться. Прежде всего с составом. Много сильных игроков — это, конечно, хорошо. Но как всех сделать счастливыми? Одиннадцать человек играют, остальные сидят на лавке и копят раздражение. Это плохо. Нужно было понять, кто нужен, а без кого можно обойтись. Те же Станислав Иванов, Ян Дюрица, Рэзван Кочиш, которые ушли, вполне могли бы помочь «Локомотиву» при определенных обстоятельствах. Но состав не резиновый. Значит, людей нужно отпускать, оставляя ту обойму, которая вынесет на своих плечах тяготы сезона…

— Отпустили вы многих. А вот приобрели пока не всех, кого хотели.

— Верно. С моего возвращения в «Локомотив» ушли человек двенадцать. Это нормально. Но несколько человек, сильнее ушедших, нам сейчас крайне необходимы. Даже о конкуренции в некоторых линиях говорить не приходится: Дмитрий Сычев травмирован, Питер Одемвингие уехал на Кубок Африки — и мы остались с одним Траоре! Нужен еще один нападающий.

— Роман Павлюченко?

— Почему нет? Павлюченко по российским меркам всегда много забивал. Голевое чутье — это природное качество. Его так просто не воспитать. У Романа оно есть. В то же время я понимаю: физическое состояние его не лучшее, когда редко выходишь на поле, навыки теряются. В этом плане, если Павлюченко к нам перейдет, работать предстоит много.

— Когда все форварды — Сычев, Одемвингие, Траоре, возможно, Павлюченко — соберутся под вашим началом, будет возможность варьировать тактические схемы. Уже прикидываете возможные варианты?

— Естественно. Сможем сыграть и в два форварда, и в три, если понадобится, и даже в полтора. Однако не забывайте: Одемвингие играет до мая, а потом уезжает на чемпионат мира. И в каком состоянии он оттуда вернется — вопрос. Чемпионат мира — это пик формы футболиста. Он будет истощен физически и морально. И тем более мы просто обязаны потом дать ему отпуск. Потом Лига Европы, где на групповом этапе, если мы, дай бог, туда попадем, предстоит много сложных матчей, Кубок страны… Что ни говори, а еще один сильный форвард нам, очевидно, нужен.

— Нападающие — это хорошо. Но они люди зависимые. Кто будет снабжать их мячами?

— Я уже говорил: «Локомотив» стремится играть в комбинационный футбол, больше владеть мячом, навязывать сопернику свои условия. В этом смысле очень ко двору пришелся Вагнер — игрок с комбинационным мышлением, способный отдать точную последнюю передачу. Сейчас его нет. Сразу проблема. Здесь снова уместно вспомнить: приход Александра Алиева избавит меня от головной боли.

0

350

Владислав Игнатьев: Звали в Питер и Казань, но я мечтал о столице

Новобранец московского «Локомотива» Владислав Игнатьев в интервью «Спорт-Экспрессу» отметил роль наставников в своем футбольном становлении, а также выразил надежду на успешное продолжение карьеры в столице России.

— Год назад вы перешли из «КАМАЗа» в «Крылья Советов». А другие варианты были?

— О других ничего не знал. Агента как такового у меня нет, но есть люди, которые помогают. Тогда звонил только главный тренер «Крыльев» Леонид Слуцкий — и проявил такую заинтересованность, что о других вариантах я уже не думал.

— Тренер для вас — авторитет в футболе номер один?

— Наверное. Я и в «КАМАЗе» неукоснительно выполнял все требования Юрия Газзаева, очень многое для меня сделавшего. В том, что мной заинтересовались в премьер-лиге, — его большая заслуга.

— Когда стали поступать предложения о переходе уже из «Крыльев Советов»?

— В начале сезона, когда мы шли в лидерах, никто и подумать не мог, что в конце придется бороться за выживание. Но в какой-то момент перестали платить зарплату. Не хочу говорить за всю команду, но сам в игре старался выбросить все это из головы. И все же где-то в подкорке оно, видно, сидело. Наверное, не у меня одного. Результаты пошли на спад. Многие, и я в том числе, задумались об уходе в статусе свободных агентов. Когда я таковым стал, на меня вышел «Локомотив». Знаю, что интересовался мной и «Рубин», а с «Зенитом» состоялись даже переговоры, но я мечтал о Москве.

— То есть, когда «Крылья» накрыл финансовый кризис, вы в любом случае намеревались покинуть Самару?

— Да, для меня важна стабильность, в том числе материальная. В семье на меня очень рассчитывают: надо помогать родителям, старшему брату. И вообще игрок в профессиональном клубе обязан думать только о деле, ничто не должно его отвлекать. А в «Крыльях» вдруг сразу навалилась куча проблем.

— Что нового открыли для себя в «Локомотиве»?

— Над «физикой» раньше столько не работал нигде, не бегал так много на предсезонных сборах. На поле приходится быстрее соображать, открываться, играть в пас.

— Видите ли вы какие-то препятствия для самореализации в «Локомотиве»?

— Да какие препятствия! Коллектив и тренеры — замечательные. Надо побольше спрашивать с себя, пожестче, поагрессивнее играть в отборе, почаще брать на себя инициативу. И привыкать к московскому ритму жизни.

— К решению максимальных задач готовы?

— Конечно. Мечтаю и о сборной России. В 17 лет меня, кстати, приглашали на просмотр в юношескую сборную, где познакомился с братьями Комбаровыми, другими интересными ребятами. Недельку позанимались, сыграли пару матчей. Тренировал команду Игорь Чугайнов, и случилось так, что мне надо было вылетать домой в пять утра, а переночевать негде. Так Игорь Валерьевич привез меня к себе домой, накормил ужином и отправил в аэропорт. Внимание всем известного футболиста к начинающему тронуло меня до глубины души.

0

351

Дмитрий Тарасов: Выбрал «Локомотив» из-за СеминаНовичок московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал о своей игре в прошлом сезоне, а также о причинах, побудивших его подписать контракт с железнодорожниками.

— В прошлом сезоне я был доволен собой процентов на 60, — рассказал 22-летний полузащитник в интервью «Спорт-Экспрессу». — Эти 60 процентов отношу и ко всей команде. Несмотря на провальную концовку чемпионата, больше в нем было все-таки хорошего. Не случайно же в конце сезона посыпались предложения из других клубов.

— А сами-то почувствовали, что вышли на новый уровень?

— Почувствовал скорее уверенность, которую вселил в меня наш тренер Миодраг Божович. На старте сезона я нередко ошибался, но он не кричал на меня — наоборот, подбадривал. Сознание того, что в случае ошибки не будут ругать, не посадят на лавку, для меня очень важно.

— Получается, в «Москве» вы нашли «своего» тренера?

— Может быть, но и каждый из предыдущих дал мне что-то — Мирослав Ромащенко с Ильей Цымбаларем в дубле «Спартака», Валерий Петраков и Валерий Непомнящий в Томске. Да и юношеских тренеров Сергея Белкина в школе «Трудовых резервов» и Анатолия Королева в «Спартаке» до сих пор вспоминаю добрым словом. Владимир Федотов тоже видел во мне игрока, поддерживал. Конечно, внимание других клубов, слухи, звонки в какой-то степени от дела отвлекали. Но я, когда почувствовал, что меня эта шумиха сбивает с толку, сказал агенту, что до конца сезона никаких предложений рассматривать не буду. И о будущем серьезно задумался только после завершающего матча.

— Принимая год назад предложение «Москвы», могли себе представить, что через сезон шагнете еще выше?

— Не предполагал, конечно, но контракт был рассчитан по схеме «год плюс два», а значит, все зависело от меня. В каждой игре стремился доказывать свою необходимость команде, а в результате доказал, что нужен и другим. Работал на «плюс два», но в итоге получился только один год.

— Какой из топ-клубов вышел на вас первым?

— «Спартак». Мне позвонил непосредственно Валерий Карпин, заставив задуматься. Появился на горизонте и «Зенит». «Локомотив» оказался «в очереди» третьим, но выбрал я именно его. Сыграла роль личная встреча с Юрием Семиным: он дал понять, что рассчитывает на меня. И когда Юрий Павлович спросил, сколько времени мне нужно на размышление, я ответил: «Договаривайтесь с агентом по условиям, я уже ваш игрок». Идеально было бы завоевать золото: мне скоро 23, пора уже что-то выигрывать. Надеюсь успешно дебютировать в Лиге Европы — в турнирах такого уровня еще не играл. Хочется и себя там проявить, и с командой чего-то добиться. Зарекомендовать себя так, чтобы регулярно получать вызовы в сборную.

0

352

«Локомотив» предлагает за Павлюченко 10 миллионов фунтов

Российский форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, чья дальнейшая судьба в стане «шпор» пока остается под вопросом, может перейти в «Локомотив». Московский клуб готов заплатить лондонцам 9,6 миллионов фунтов, сообщает издание Daily Star. Стоит отметить, что столько же за игрока сборной России предлагал и «Бирмингем».

— Я не думаю, что переход Робби Кина в «Селтик» как-то изменит положение Романа в «Тоттенхэме», — цитирует агента игрока Олега Артемова британский таблоид. — Нам еще предстоит разговор с руководством лондонцев. Эта встреча состоится в ближайшие пару дней.

Напомним, что после закрытия трансферного окна в Европе «Локомотив» называется в качестве единственного варианта продолжения карьеры Павлюченко.

0

353

Алиев приехал в «Локомотив» без багажа

Новобранец «Локомотива» Александр Алиев присоединился к московской команде на сборе в Испании, сообщает официальный сайт железнодорожников. Украинский полузащитник, который в среду отмечает свое 25-летие, прилетел в Малагу в час дня по местному времени. Он приступит к тренировкам в четверг, так как в среду у футболистов «Локомотива» не запланировано вечернее занятие.

Не обошлось и без казусов — в Париже, где Алиев совершал пересадку на рейс до Малаги, он потерял багаж и работникам клуба пришлось подобрать ему резервный комплект экипировки.

Напомним, что Алиев перешел в «Локомотив» из киевского «Динамо» 1 февраля, подписав контракт сроком на три года.

0

354

Драман Траоре: Бышовец рассказывал много интересного

Нападающий московского «Локомотива» Драман Траоре в интервью «Советскому спорту» рассказал о своих отношениях с известным специалистом Анатолием Бышовцем и надеждах на предстоящий сезон.

— Вы уже несколько лет в «Локомотиве». С чего вдруг в Краснодар сорвались?

— Не сложилось с Рашидом Рахимовым. Сначала он говорил, что я ему не нужен, потом нужен, потом опять не нужен. В итоге меня выставили на трансфер. В какой-то момент я настроился на переход в немецкую «Арминию», но меня вернули обратно и отправили в «Кубань» на правах аренды. Я был доволен, потому что начал играть в основном составе.

— «Кубань» резво начала, побив для острастки нескольких грандов, а затем сникла. Что же случилось?

— Я бы не хотел раскрывать всех карт. Но проблема была внутри коллектива. Сергей Овчинников — отличный тренер и крепкий человек. Но я чувствовал, что не все люди в клубе его поддерживают. Накладывалось множество мелких вопросов, которые создавали проблемный фон. Группировки? Не без этого, но это как раз не самая большая проблема. Если бы Овчинников остался, то, думаю, «Кубань» удержалась в премьер-лиге.

— Как вы отреагировали на появление Анатолия Бышовца в роли консультанта «Кубани»?

— Я уважаю этого тренера. Русские ребята называли его «Трапаттони». Бышовец много рассказывал умных вещей: об известных тренерах, об истории чемпионатов мира. Не забывайте, именно с этим тренером «Локо» выиграл Кубок России.

— Вы в курсе, что «Локомотив» в пару к Дмитрию Сычеву желает заполучить Романа Павлюченко? А еще есть Питер Одемвингие…

— Да, конкуренция будет нешуточная. А еще лимит на легионеров уменьшает мои шансы. Но я не стану сдаваться. Буду убеждать Семина своим старанием, что достоин играть именно в «Локомотиве». А там посмотрим.

— Голы в спаррингах пойдут в зачет?

— Надеюсь. На первом сборе мне удалось забить разноплановые голы «Днепру» и «Лучу», и надо отметить передачи партнеров. В чемпионате я настраиваюсь забить минимум пятнадцать.

0

355

«Локомотив» сыграет с киевским «Динамо»

Московский «Локомотив» в ходе третьего предсезонного сбора, который пройдет с 17-го февраля по 3-е марта в Испании, сыграет товарищеский матч с киевским «Динамо». Встреча пройдет 22 февраля, сообщает официальный сайт «железнодорожников».

Напомним, что также на этом сборе «Локомотив» сыграет сыграют с норвежским «Мельде» (19 февраля) и датским «Брондбю» (23 февраля). Два других спарринга намечены на 27 февраля и 3 марта. Соперники в этих встречах определяться позже.

0

356

Вагнер морозов не боится

Бразильский полузащитник московского «Локомотива» Вагнер не страшится морозов, в которые, возможно, придется играть в начале нового сезона.

— Главный минус долгих предсезонных сборов — это долгая разлука с семьей, — сказал Вагнер официальному сайту «Локо». — Но с точки зрения подготовки к сезону два месяца сборов — это даже хорошо. В Бразилии команды уходят в отпуск в начале декабря, а вся предсезонка занимает в итоге 14–15 дней. Больше готовиться просто некогда.

— Да, в России сезон не в пример короче. Но из-за климатических условий первые туры иной раз получаются «холодными».

— У меня уже есть опыт игры в мороз, пусть и не большой. Когда мне было лет 14–15, мы с юношеской командой «Атлетико Минейро» поехали на турнир в Голландию. И как раз ударили холода. Так что играли и в -13 градусов!

0

357

«Локомотив» ждет ответа от «Тоттенхэма» до конца недели

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал ситуацию с возможным переходом нападающего лондонского «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, а также опроверг появившуюся в ряди СМИ информацию об интересе железнодорожников к полузащитнику «Ливерпуля» Йосси Бенаюну.

- Мы отправили предложение в «Тоттенхэм», но ответа пока так и не получили, - приводит слова Наумова РИА Новости. - Думаю, на этой неделе все решится. Что касается Бенаюна, то мы никогда не хотели его приобрести. Это абсолютная ложь. Пресса просто искусственно создает конкуренцию. Наверное, кто-то из российских клубов хочет купить израильтянина, и агенты пытаются набить цену.

На днях Наумов вернулся из Бразилии, но, по его словам, поездка не была связана с трансферной кампанией клуба. Президент «Локо» пояснил, что посетил футбольные школы при клубах «Крузейро» и «Флуминенсе», чтобы посмотреть, как организована в них работа.

0

358

«Локомотив» заинтересован в трансфере Майкона

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал ситуацию с возможным переходом в стан железнодорожников форварда «Флуминенсе» Майкона.

— Этим занимаются наши селекционеры, которые сейчас находятся в Бразилии, — цитирует Наумова «Советский спорт». — Семину он приглянулся, так что мы заинтересованы в трансфере. Стоит он относительно недорого — все-таки парень молодой, ему всего 19 лет. Но проблема в том, что только часть прав на него принадлежит клубу. Другой частью владеет какое-то агентство.

— Кто-то из молодежи может оказаться в аренде?

— Мы в этом не заинтересованы. На тренерском совете клуба было решено: молодых ребят по возможности отправляем в «Локо-2», перед которым в этом году стоит задача выйти в первый дивизион.

Напомним, что на днях Наумов вернулся из Бразилии, где посетил футбольные школы «Крузейро» и «Флуминенсе». Целью поездки был осмотр организации работы в этих школах.

0

359

«Локомотив» проиграл «Шахтеру»

Московский «Локомотивом», находящийся на сборе в Испании, в товарищеском матче проиграл донецкому «Шахтеру».

По взаимной договоренности команды сыграли между собой два тайма по 30 минут. Встреча прошла в напряженной борьбе, однако опасных моментов было немного, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Товарищеский матч. Испания.

«Локомотив» (Россия) — «Шахтер» (Украина) — 0:1 (0:0)

Гол: Левандовски, 37.

Состав «Локомотива»: Криворучко, Беляев, Ефимов, Миланович (Бурлак, 40), Сенников, Черевко, Чочиев, Концедалов, Драман (Игнатьев, 31), Минченков (Смольников, 44), Полоз.

0

360

Алиев перешел в «Локомотив», чтобы стать чемпионом России

Новичок «Локомотива» Александр Алиев отметил, что для него матчи против столичного «Спартака», в школе которого он провел один год, не будут носить принципиального значения.

— Осенью 2008 года перед первым матчем со «Спартаком» в отборочном раунде Лиги чемпионов тогда еще полузащитник киевского «Динамо» Алиев заявил, что понимает всю принципиальность этого противостояния. Но вы же не застали союзный чемпионат?

— Ну и что?! Мне хватило одного разговора с президентом «Динамо» Игорем Суркисом, чтобы все понять, — сказал Алиев в интервью bobsoccer.ru. — Разница заключалась только в одном: мы бились за путевку в Лигу чемпионов, а другие поколения динамовцев и спартаковцев — за «золото» чемпионата СССР.

— Теперь матчи против «Спартака» будут стоять для вас особняком?

— Нет. Чтобы стать чемпионом России, а именно ради этого я переходил в «Локомотив», нам нужно будет обыгрывать всех. Вот если бы за победу над «Спартаком» начисляли бы не три очка, а четыре — тогда другое дело. Это были бы особенные матчи, а так…

— По слухам, «Спартак» несколько лет назад предпринимал попытки заполучить футболиста Алиева.

— Это всего лишь слухи.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"