Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"


ФК "Локомотив"

Сообщений 301 страница 330 из 489

301

«Локомотив» предлагает за Измайлова более пяти милионов долларов

Московский «Локомотив» сделал лиссабонскому «Спортингу» очередное предложение о переходе полузащитника Марата Измайлова, информирует A Bola.

На этот раз «железнодорожники» предлагают за российского хавбека 5,5 миллиона долларов США.

Отметим, что первоначально руководство «Локомтива» хотели заплатить за Измайлова на один миллион меньше.

0

302

Измайлов готов вернуться в «Локомотив» ради Семина и денег

Полузащитник лиссабонского «Спортинга» Марат Измайлов подтвердил появившуюся в прессе информацию о своем возможном возвращении в московский «Локомотив».

- Для начала хотелось бы отметить, что в Португалии и в «Спортинге» чувствую себя абсолютно счастливым человеком, - приводит слова Измайлова «Спорт-Экспресс». - А что касается вашего вопроса, у меня состоялся телефонный разговор с Юрием Семиным, в ходе которого эта тема действительно затрагивалась. Лично для себя в возвращении в «Локо» вижу два больших плюса. Первый: я вновь стал бы работать под руководством человека, который дал мне путевку в большой футбол. К тому же Семин знает мои футбольные возможности и характер, что для меня также немаловажно. И второй: в «Локомотиве» смогу зарабатывать на порядок больше, чем сейчас в Лиссабоне.

- В интервью вы всегда подчеркивали, что на первое место ставите собственно футбол. Сейчас ваши приоритеты изменились?

- По-прежнему остаюсь предан игре и верю, что мне удастся завоевать еще не один серьезный титул. Но при этом понимаю, что мне уже не 20 лет и я должен думать о своем будущем и будущем своей семьи.

- Можете назвать примерные сроки, когда появится какая-нибудь конкретика по поводу вашего будущего?

- Этот вопрос не в моей компетенции. Привык не лезть во все эти трансферные дела. Продолжаю так же усердно тренироваться и полностью выкладываться в матчах за «Спортинг».

0

303

«Локомотив» добрался до Турции

В понедельник утренним рейсом Москва — Анталия футболисты и тренерский штаб столичного «Локомотива» вылетели в Турцию для проведения первого тренировочного сбора, сообщает официальный сайт клуба.

В делегации «Локо» 29 игроков основного состава и 27 — молодежного. Занятия с главной командой начнут Сергей Ефимов и вернувшиеся из аренды Игорь Смольников и Роман Концедалов. Вагнер и Драман Траоре прибудут в Белек во вторник.

В 18:00 по московскому времени подопечные Юрия Семина проведут свою первую тренировку в Турции.

0

304

Алиев и Измайлов должны усилить «Локо», уверен Семин

Главный тренер столичного «Локомотива» Юрий Семин рассказал, как обстоят дела с трансферами двух потенциальных новичков команды — полузащитников Александра Алиева и Марата Измайлова.

— Какова ситуация с Алиевым? Вы по-прежнему хотите видеть этого футболиста в «Локомотиве»?

— Разумеется. У меня есть мнение по поводу этого футболиста, оно не может поменяться, — сказал Семин в интервью bobsoccer.ru. — Другое дело, удастся ли решить этот вопрос или нет. Надеюсь, что удастся. Я буду рад видеть Алиева в своей команде.

— Клуб действительно желает вернуть Марата Измайлова?

— Да, это так. Если переход состоится, я буду очень рад. Думаю, что не только я, но и все болельщики «Локомотива».

— Из России не так-то просто следить за ходом португальского чемпионата. Скажите, в каком состоянии сейчас находится Измайлов?

— Он выглядит просто прекрасно! Марат был лучшим во всех четырех матчах «Спортинга», которые мы посмотрели. В общем, мы будем рады видеть у себя и Измайлова, и Алиева. Появление этих игроков станет усилением для «Локомотива».

0

305

Измайлова в «Локомотиве» не будет

Переговоры «Локомотива» и лиссабонского «Спортинга» о возвращении в Россию полузащитника Марата Измайлова завершились неудачей, сообщает официальный сайт португальского клуба.

«Спортинг» подтвердил, что ему поступило предложение от «Локомотива» о трансфере Измайлова, однако после непродолжительных переговоров оно было отвергнуто.

Напомним, что 27-летний Измайлов перешел в «Спортинг» на правах аренды в 2007 году, а через год экс-футболист сборной России подписал пятилетний контракт с лиссабонской командой.

0

306

Вагнер пропустит первый сбор «Локомотива»

Бразильский полузащитник столичного «Локомотива» не прилетит на первый сбор команды в турецком Белеке, сообщает «Спорт-Экспресс».

24-летнему игроку, вылетевшему из Москвы на обследование в Италию, требуется пройти курс терапии в связи с остаточными явлениями после травмы передней поверхности мыщцы бедра, полученной в сентябрьском матче чемпионата России в Нальчике.

0

307

«Локо» отдаст Дюрицу в аренду

Защитник московского «Локомотива» Ян Дюрица в ближайшие дни должен стать игроком «Ганновера», сообщает «Спорт-Экспресс». Во вторник 28-летний футболист прошел медобследование в Германии. Ожидается, что он будет выступать за «Ганновер» на правах аренды в течение шести месяцев. «Локомотив» уже подписал документы, пришедшие из немецкого клуба, так что сделка будет официально оформлена в ближайшие дни.

Кроме того, появились варианты продолжения карьеры в других клубах у 29-летнего хавбека Станислава Иванова, которым помимо «Ростова» интересуется еще один клуб, и 24-летнего форварда Джиби Фалла.

0

308

«Локомотив» проведет мини-сбор в Хосте

Изменились сроки проведения двух предсезонных сборов основного состава московского «Локомотива». В испанской Марбелье команда Юрия Семина будет готовиться с 30 января по 13 февраля, а не по 12-е, как предполагалось ранее, сообщает официальный сайт клуба.

Соответственно сдвинется на один день и третий сбор, который также пройдет в Марбелье. Второй визит «Локо» на юг Испании продлится с 17 февраля по 2 марта. В ходе второго сбора железнодорожники проведут четыре контрольных матча: с пражской «Спартой» (4 февраля), донецкими «Шахтером» (7 февраля) и «Металлургом» (10 февраля), а также с ирландским «Богемиансом» (13 февраля). Соперники по спаррингам на третьем сборе определятся позднее. Зато уже достигнута договоренность о товарищеской встрече с минским «Динамо». С командой экс-полузащитника «Локо» Сергея Гуренко железнодорожники встретятся 6 марта в Черкизове.

Наконец, непосредственно перед началом чемпионата «Локомотив» проведет краткосрочный сбор в Хосте. На черноморское побережье красно-зеленые вылетят 8 марта и 13-го числа прямо оттуда отправятся в Казань на матч 1-го тура чемпионата России с «Рубином», который состоится в воскресенье 14 марта.

0

309

Дюрица перешел в «Ганновер»

В среду были улажены последние формальности в деле о переходе словацкого защитника «Локомотива» Яна Дюрицы в немецкий «Ганновер 96», сообщает официальный сайт железнодорожников.

Дюрица будет выступать в немецком клубе на правах аренды в течение полугода. Отметим, что согласно договоренности между клубами «Ганновер» получит преимущественное право выкупа трансфера игрока после окончания срока аренды.

Дюрица стал игроком красно-зеленых в феврале прошлого года. В чемпионате России-2009 защитник провел в составе «Локо» 10 матчей.

0

310

«Локо» определился с соперниками на испанском сборе

Московский «Локомотив» на втором сборе, который пройдет в испанской Марбелье, сыграет контрольные матчи с пражской «Спартой» (4 февраля), донецкими «Шахтером» и «Металлургом» (7 и 10 февраля соответственно), а также ирландским «Богемианом» (13 февраля), сообщает «Спорт-Экспресс».

Продолжительность этого этапа подготовки увеличена на один день: из Москвы команда вылетит 30 января, а вернется 13, а не 12 февраля, как планировалось. В ходе третьего сбора, который состоится в той же Марбелье с 17 февраля по 2 марта, предусмотрено также 4 контрольных встречи.

6 марта «Локомотив» сыграет на стадионе в Черкизове с минским «Динамо», в котором главным тренером работает Сергей Гуренко, в недавнем прошлом футболист железнодорожников. Уточнены сроки заключительного сбора: он должен состояться с 8 по 13 марта в Хосте, откуда «Локомотив» и вылетит прямо в Казань на стартовый матч чемпионата России-2010 с «Рубином», назначенный на 14-е число.

0

311

«Локомотив» по-прежнему ждет ответа от «Спортинга» и Киева

Президент столичного «Локомотива» Николай Наумов рассказал о ситуации с переходом в его команду двух полузащитников — россиянина Марата Измайлова и украинца Александра Алиева.

— Я спокойно отношусь к тому, что в прессе ежедневно говорят об Алиеве и Измайлове, — приводит слова Наумова «Советский спорт». — Переговоры и в том, и в ином случае идут. Могу лишь сказать, что я защищаю интересы «Локомотива». Это моя работа. В случае с Алиевым ждем ответа от киевлян до конца недели. Сам игрок хочет выступать в «Локомотиве». Что касается Измайлова, то в четверг планирую пообщаться с президентом «Спортинга». Думаю, у нас есть шансы завершить переговоры успешно. Тем более сам Марат не прочь вернуться.

Отметим, что руководство обоих зарубежных клубов, по сообщениям различных источников, не намерено продавать своих футболистов в «Локомотив».

0

312

Хавбек «Локо» близок к переходу в «Халл»

Полузащитник столичного «Локомотива» Хамину Драман может перейти в клуб английской премьер-лиги — «Халл Сити», сообщает «Спорт-«Экспресс».

Главный тренер английской команды Фил Браун заинтересован в трансфере полузащитника сборной Ганы, который может быть отдан в аренду на шесть месяцев с правом последующего выкупа. Футболиста, находящегося в расположении национальной команды на Кубке Африки Браун хотел пригласить еще в январе 2009 года.

Напомним, что в «Локомотив» 23-летний африканец перешел летом 2007-го из «Генчлербирлиги». Минувший сезон он провел в аренде в «Кубани». «Халл Сити» занимает предпоследнее 19-е место в премьер-лиге, имея в активе 18 очков после 20 игр.

0

313

Баша рад, что выбрал Черногорию

Защитник «Локомотива» и сборной Черногории Марко Баша, посвятивший отпуск восстановлению после травмы, выразил надежду, что в следующем году болячки обойдут его стороной.

— Отпуск я использовал для лечения и восстановления, — сказал Баша «Спорт-Экспрессу». — Началось с операции 5 декабря в Мюнхене. Точно такую же, какую мне делали летом, после австрийского сбора, но с другой стороны паха.

— Когда проявилась проблема?

— В осенних матчах. В октябре — ноябре я сыграл с «Сатурном», «Томью» и «Амкаром», но в последних двух турах даже не включался в запас, поскольку чувствовал дискомфорт. Клуб отправил меня на операцию. Травмы не позволили мне сыграть в минувшем сезоне в полную силу, но теперь все хорошо. Восстановление прошло быстро, и, надеюсь, наступивший год будет для меня более удачным.

— В прошлом году вы колебались в выборе между сборными Сербии и Черногории, ни к одному не склоняясь. Что побудило принять-таки решение?

— Мнение семьи и друзей. Я решил играть за Черногорию и не жалею. Доволен качеством своей игры в отборочных матчах.

— Вы опасались некой негативной реакции в Белграде в случае выбора в пользу Черногории. Обошлось?

— Никаких проблем. Тем более Сербия завоевала путевку в ЮАР и без меня. Я не тот элемент, которого не хватает этой команде. Рад за своего приятеля Милоша Красича, которого к тому же национальная федерация признала лучшим футболистом страны. Думаю, Сербия должна выйти из группы, где еще играют Гана, Австралия и Германия. После того как она финишировала в отборочном турнире первой, обогнав Францию, у команды есть уверенность в своих силах.

В минувшем сезоне Баша провел 12 матчей за «Локомотив» в чемпионате России и 6 поединков за сборную Черногории в отборочном турнире к чемпионату мира-2010.

0

314

«Локомотив» проиграл клубу третьей бундеслиги

Московский «Локомотив», находящийся на подготовительном сборе в Турции, в первом товарищеском матче уступил клубу «Рот-Вайсс» из третьего по силе немецкого дивизиона со счетом 1:3.

Команда Юрия Семина открыла счет на 23-й минуте, когда после передачи Владислава Игнатьева отличился Дмитрий Полоз. Немцы в первой же атаке после этого сравняли счет, а еще через три минуты отправили второй мяч в ворота Марека Чеха, сообщает официальный сайт железнодорожников.

— Мы начали игру немного нервно, но быстро успокоились и сумели взять инициативу в свои руки, провели несколько атак и забили хороший гол, — прокомментировал матч в перерыве тренер «Локо» Владимир Маминов. — К сожалению, немцам быстро удалось отыграться и практически сразу забить во второй раз. Голы в наши ворота получились в чем-то похожими — в обоих случаях не успели вовремя накрыть игрока на подступах к штрафной.

Третий гол в матче немцы провели на 57-й минуте. У «Локо» были моменты для того, чтобы отыграться, но молодые игроки, просмотренные тренерским штабом в этом матче, их упустили.

Планируется, что «Локомотив» проведет еще два матча на сборе в Турции, который команда завершит 24 января.

Товарищеский матч

«Рот-Вайсс» (Германия) — «Локомотив» (Москва, Россия) — 1:3 (1:2)

Голы: Полоз, 23 — Хиллебранд, 24, Шинат 27, 57

Нереализованный пенальти: Игнатьев, 62 (вратарь)

Состав «Локомотива»: Чех, Кузнецов (Камболов, 46), Ефимов (Бурлак, 46), Миланович (Беляев, 46), Павлов, Смольников, Чочиев (Черевко, 46), Концедалов, Игнатьев, Минченков, Полоз

0

315

Газзаев не одобрил подход «Локомотива»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев считает, что московский «Локомотив» повел себя странно в ситуации с трансфером Александра Алиева.

— Саша попал, мягко говоря, в некомфортную ситуацию с учетом всех разговоров, которые продолжались в последние два-три месяца, — цитирует Газзаева «Спорт-Экспресс». — Почему не состоялся его переход? Думаю, все вопросы надо адресовать руководству «Локомотива», которое за это время не определилось, нужен ли команде Алиев. Серьезные люди, которые занимаются бизнесом, должны серьезно относиться и к подобным вопросам — особенно, когда идет речь о судьбе человека.

Напомним, казалось бы состоявшийся переход Алиева в «Локо» в последний момент сорвался по непонятным причинам.

0

316

"Локомотив" не оставляет надежд приобрести Марата Измайлова

Московский "Локомотив" не оставляет надежд приобрести полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова. Руководство клуба ведет переговоры с РЖД, чтобы главный спонсор выделил на покупку россиянина 8 миллионов евро - сумму озвученную "Спортингом" за продажу Измайлова, сообщает "Спорт день за днем" со ссылкой на Diário de Notícias.

Российский клуб уже предлагал за полузащитника 4,5 и 5,5 миллиона евро. Но оба предложения не устроили португальцев.

0

317

Олег Кузьмин: Хочу бороться за «золото», а не за «бронзу»

Защитник московского «Локомотива» Олег Кузьмин в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал о своем пребывании в стане национальной сборной и целях на будущий сезон.

— Приглашение в сборную России подействовало ободряюще?

— Было, конечно, приятно. Все-таки мне уже не 20 лет. В 28 еще надеешься попасть в сборную, внутри себя еще ждешь, но умом понимаешь: тренеры обращают внимание на молодежь. И когда зовут все-таки тебя, испытываешь удовлетворение.

— Каким показался вам Гус Хиддинк: матерым человечищем или мудрым педагогом?

— Ничего матерого не заметил. Совершенно нормальный человек. Впрочем, мы мало общались.

— Не попрощались мысленно с мечтой сыграть на чемпионате мира? Все-таки в 2014-м вам уже 33 года будет. Правда, есть еще чемпионат Европы.

— И пример Сергея Семака. Надо делать свое делать, работать, тренироваться, а дальше будь, что будет.

— Почему недавно вам опять оперировали руку, поврежденную год назад?

— Тогда мне вставили пластину, а во время этого отпуска ее извлекали. Возникла небольшая проблема. Четыре шурупа вытащили нормально, а пятый застрял, так что докторам пришлось повозиться.

— Было больно?

— Операция шла под общим наркозом, я ничего не видел и не слышал. Потом узнал, что она длилась два часа двадцать минут, хотя говорили, что дело займет минут сорок, от силы час. Но все это позади. Рука не беспокоит, тренируюсь, хотя и пользуюсь защитной лангеткой.

— С какими надеждами вступаете в новый сезон?

— Я никогда не был ни чемпионом, ни даже призером. В 2007 году «Москва» отстала от бронзы лишь на очко, в минувшем сезоне «Локомотив» и вовсе набрал очков столько же, сколько ставший третьим «Зенит». Но есть желание бороться не за бронзу, а за золото.

0

318

Родолфо отправился на медосбледование в Италию

Защитник московского «Локомотива» Родолфо в субботу покинул расположение команды, которая проводит подготовительный сбор в Турции.

Как рассказал главный тренер железнодорожников Юрий Семин, бразилец вылетел на обследование в римскую клинику, с которой у клуба заключен договор. У Родолфо травма мышц паха, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

319

«Локомотив» сыграет с корейцами

В расписание основного состава «Локомотива», проводящего первый предсезонный сбор в Турции, внесен еще один контрольный матч.

В понедельник 18 января в 18:00 по московскому времени железнодорожники, не получившие игровую практику в воскресном спарринге против «Днепра», встретятся с корейским клубом «Геонгнам», сообщает официальный сайт клуба.

0

320

«Локомотив» начал год с победы

Московский «Локомотив» одержал победу над «Днепром» в первом контрольном матче 2010 года.

На 44-й минуте Дмитрий Сычев ворвался в штрафную украинцев после проникающего паса Олега Кузьмина и точно пробил в ближний угол. А за четыре минуты до завершения матча Александр Черевко замкнул прострел Драмана Траоре.

Товарищеский матч.

«Локомотив» (Россия) — «Днепр» (Украина) — 2:1 (1:0)

Голы: Сычев, 44. Черевко, 86 — Гоменюк, 72.

Состав «Локомотива» (1-й тайм): Гильерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Гатагов, Тарасов, Дуймович, Глушаков, Торбинский, Сычев. (2-й тайм): Чех, Беляев, Баша (Миланович, 70), Бурлак, Сенников, Черевко, Концедалов, Шарлес, Игнатьев, Траоре, Минченков.

0

321

Кочиш в шаге от перехода в «Портсмут»

Форвард московского «Локомотива» Рэзван Кочиш, который в конце прошлого года был выставлен на трансфер, близок к переходу в английский «Портсмут», сообщает CISsoccer. Румын уже прошел медосмотр в английском клубе и договорился с ним о зарплате порядка 20 тысяч фунтов в неделю.

Однако сейчас «Помпеи» не могут регистрировать новые трансферы из-за долга в 10 миллионов фунтов перед другими командами, хотя в то же время клуб должен получить около 7 миллионов за продажу телевизионных прав.

Клуб обратился в лигу с просьбой разрешить регистрацию трансферов, но пока не получил ответа. Ради возможного перехода в «Портсмут» Кочиш отказался от предложений «Аталанты», «Айнтрахта» и клубов ОАЭ.

0

322

«Томь» встала на пути у «Локомотива»

Московский «Локомотив», проводящий подготовительный сбор в Турции, в товарищеском матче уступил «Томи».

Товарищеский матч

«Томь» (Томск) – «Локомотив» (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Мичков, 35. Архипов, 67

Удаление: Ким Нам Иль, 82

«Томь»: Парейко, Джиоев, Смирнов, Йокич, Скобляков, Мичков (Янотовский, 52), Ким Нам Иль, Климов, Ковальчук (Киселев, 60), Мазнов (Волков, 60), Шин Йон Рок (Архипов, 60)

«Локомотив»:
Гилерме (Чех, 46), Янбаев, Баша, Асатиани, Гатагов, Глушаков, Дуймович, Тарасов (Шарлес, 46), Торбинский, Траоре, Сычев (Минченков, 46)

0

323

Алиева в «Локомотиве» не будет

Руководство московского «Локомотива» прекратило переговоры по поводу перехода полузащитника киевского «Динамо» Александра Алиева, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что 24-летний футболист должен был подписать контракт с железнодорожниками еще в декабре прошлого года, но договориться об условиях соглашения с самим игроком и украинским клубом красно-зеленым так и не удалось.

0

324

Тарасов посетовал на нагрузки в "Локомотиве"

Новобранец московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов посетовал на большие физические нагрузки, которые были предложены игрокам на сборах.

— В сборах «Локомотива» я бы выделил большие физические нагрузки, — приводит слова Тарасова официальный сайт клуба. — Мы начали практически без раскачки. В «Томи» и «Москве» в этом плане было проще. У каждого тренера свой подход. Я уже привык к этому, поэтому ни на что пожаловаться не могу.

— Что можете сказать о главном тренере «Локомотива» Юрие Сёмине?

— Это человек, который замечательно разбирается в футболе. Юрий Павлович пропагандирует европейский стиль игры. И мне очень нравится подобный подход.

0

325

Измайлов хочет вернуться в «Локомотив»

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов рассказал о том, как продвигаются переговоры по возвращению в команду полузащитника лиссабонского «Спортинга» Марата Измайлова.

- Сколько «Локо» готов заплатить «Спортингу» за Измайлова?

- Максимум – шесть миллионов евро, если платить в рассрочку, - приводит слова Наумова «Советский спорт». - Но в данной ситуации цена особой роли не играет. Скоро Марат должен встретиться с президентом «Спортинга», чтобы сообщить, что хочет вернуться. Я много раз общался с Измайловым. И Юрий Семин хочет его видеть в команде. Говорит, что Измайлов придаст конструктивности игре. Да, у Марата все хорошо в «Спортинге», но он хочет домой.

0

326

«Локомотив» нацелился на уругвайского форварда

Московский «Локомотив» планирует усилиться нападающим аргентинского «Ньюэллс Олд Бойз» Хоакином Антонио Богоссяном, который родился в Уругвае и имеет армянские корни.

В закончившейся апертуре 22-летний футболист с 11 голами в 18 играх стал лучшим снайпером своей команды и удостоился титула открытия турнира.

За высокий рост - 197 сантиметров - Богоссян получил прозвище Гигант. Если он перейдет в «Локомотив», то станет самым рослым футболистом в команде. Уругваец не только силен физически, но и не подвержен травматизму: у него пока не было серьезных повреждений. Любопытно, что при своих габаритах он чаще забивает не головой, а ногами, «продавливая» защиту соперника. Главные его минусы - не слишком высокая скорость и игра левой.

Богоссян имеет опыт выступлений за юниорскую сборную Уругвая и считается кандидатом на поездку на чемпионат мира, хотя за национальную команду пока не выступал. Сейчас футболист находится в расположении «Ньюэллс Олд Бойз». Аргентинский клуб взял его в аренду на год у уругвайского «Серо», которому он принадлежит. Клубы из Европы уже обращались по поводу возможной покупки форварда, но руководство «Ньюэллс Олд Бойз» дало понять, что сделает все для сохранения футболиста у себя.

В контракте Богоссяна нет пункта, по которому его нынешняя команда имеет право первоочередного выкупа. Поэтому не исключено, что нападающий переберется в Старый Свет, скорее всего в «Локомотив», который уже приступил к предметным переговорам по его приобретению. Впрочем, есть вероятность, что нападающий окажется в «Локо» не зимой, а будущим летом - перед стартом железнодорожников в Лиге Европы, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

327

Одемвингие признали лучшим

Нападающий сборной Нигерии и московского «Локомотива» Питер Одемвингие назван лучшим игроком проходящего в эти дни в Анголе Кубка Африки по итогам группового этапа.

27-летнего железнодорожника, на счету которого два гола в двух матчах, признали лучшим два из трех репортера BBC, назвавших по три футболиста, проявивших себя лучше других до начала плей-офф.

Ричард Флеминг, помимо нигерийца, отметил египтян Ахмеда Хассана и Ваэля Гомаа. Фараи Мунгази назвал также замбийцев Кристофера Катонго и Джейкоба Муленгу. А тройка Ричарда Коннелли включила в себя Джонатана Питройпу из Буркина-Фасо, ангольца Флавио и защитника сборной Алжира Маджида Бугерра.

Отметим, что в четвертьфиналах Кубка Африки встречаются Ангола — Гана, Кот Д'Ивуар — Алжир, Египет — Камерун и Замбия — Нигерия. Матчи состоятся 24 и 25 января.

0

328

Алан Гатагов: Мечтаю сыграть во Владикавказе против "Алании"

Полузащитник московского «Локомотива» Алан Гатагов рассказал о своем становлении в футболе и о том, что выгравировано на его бутсах.

— В вашем досье указано: «Футболом начал заниматься в возрасте трех лет». Разве так бывает?

— Как я начал ходить, отец сразу приступил к тренировкам. Учил ножкой бить. У меня не было машинок в детстве, как у других мальчиков, зато мячей предостаточно.

— Валерий Газзаев вспоминал в своей автобиографии: «Я был еще совсем карапузом и только пытался ползать. Среди разбросанных по комнате игрушек выбрал именно мячик и больше с ним никогда не расставался…»

— Это у нас в Осетии традиция такая! Перед малышом раскладывают разные предметы: книгу, телефон, нож и так далее. По поверью выбранный малышом предмет будет связан с его будущей профессией. Я, представьте, тоже выбрал мяч!

— Что для вас быть воспитанником «Локомотива»?

— Это когда приезжаешь в Черкизово и ностальгию ощущаешь. Это когда в клубе каждое лицо знакомо. Я, например, хорошо знаю всех наших уборщиц, охранников, правда, они почему-то часто меняются, агрономов. «Локомотив», Черкизово — как дом родной. В детстве я особенно с уборщицами сдружился. Приходил из школы, они спрашивали, как успехи в учебе, болтали с ними о том о сем.

— Как в дубле оказались?

— Это было года два назад. Самое яркое воспоминание — как перед поездкой на турнир в Мексику ночевали на базе основной команды в Баковке. Посещение Баковки стало настоящим потрясением. Может, я излишне накручивал себя, но все время повторял: «Вот где живут звезды нашего «Локомотива»! Это было в ночь с 22 на 23 января 2008 года, получился подарок к дню рождения. Я так и не смог заснуть, а ранним утром мы поехали в аэропорт. Кстати, в Мексике прошел мой самый экстремальный сбор. Тренировались в горах, на высоте 2500 метров. 15 минут бега — и тебе уже нехорошо, задыхаешься. А игры проходили там же — два тайма по 45 минут. Это было невыносимо. Зато потом целый сезон я как угорелый носился, не уставал.

— Ваша футбольная мечта детства?

— Приехать домой во Владикавказ и сыграть против «Алании».

— Пару раз наблюдал наставника дубля Рината Билялетдинова при исполнении. Какие же он эпитеты порой использует, еще более сочные, чем у Семина!

— Ну да, когда к бровке выходит с указаниями, афоризмы сами собой рождаются. «Не улучшай хорошее!». Или: «Хочешь объять необъятное?!». Не любит, когда игрок, обязанный отдать простую точную передачу, пытается сделать это с напускным эффектом. Благодарен Ринату Саяровичу, он многое мне дал. А однажды сообщил такую радостную новость, что я чуть дара речи не лишился.

— Сообщил о переводе в основу?

— Точно. Это было после матча за дубль, в котором мы, кажется, проиграли «Химкам». Я ехал в автобусе «обломанный». Расстроенный то есть. Представлял себе сцену, как меня папа встретит, — он после поражений ругает меня. Слушал плеер. Вдруг меня толкает кто-то в спину, протягивают трубку. На связи — Билялетдинов: «Принеси загранпаспорт в клуб, едешь с основой на сборы в Австрию». Я потом думал весь день: как мне себя вести, они ж там все звезды, с ними на «ты» или лучше на «вы»? Когда в раздевалку заходил, озирался пугливо. Но оказалось не все так страшно.

— Вы ярко дебютировали! Несколько раз в минувшем сезоне ваша игра становилась откровением. Визави были выставлены на смех!

— Да что вы… Соглашусь, были удачные действия. Но в премьер-лиге все очень жестко. Мне мстили, били по ногам. Было три матча, после которых я приходил в раздевалку и обнаруживал, что все ноги в крови. Фамилии? Нет, я не буду их называть.

— Просто скажите, в каких матчах вам доставалось.

— С «Кубанью» и «Спартаком». А от ребят из Нальчика я получил по полной программе, хорошо, что цел остался.

— Ваша изюминка — хитрая левая.

— Левша, конечно, имеет некоторое преимущество. Смещения с мячом соперник не всегда предугадывает. Зато и по ногам получаешь чаще.

— Вспомните матч с ЦСКА во втором круге: гол Сычева и приобнятый вами на радостях судья Лаюшкин.

— Меня выпустили в концовке. Отдаю пас Сычеву, он забивает. В первые мгновения я голову потерял! В тот момент не осознавал, что рядом со мной Лаюшкин, просто он оказался тем самым первым встречным, которого я был готов расцеловать. Потом ходило много пересудов: гол-то называли спорным, а тут мои «поздравления». Я и сейчас уверен, что гол чистый. Пересмотрите момент, обратите внимание на все нюансы. После того случая меня партнеры еще долго шуточками встречали.

— Подметил: Юрий Семин от лица тренерского штаба вызвал на футбольный бой сборную журналистов, а своих бутс не имеет…

— Так я подарил ему один комплект своих! У нас с Юрием Павловичем один и тот же размер, 43-й. Мои бутсы не простые, а золотые, в смысле цвет такой. Можно было нанести разные надписи на бутсы, я предпочел российский герб и свою фамилию.

— Понравилась Семину обновка?

— Вполне. Ведь я подобрал себе обувь, какую он сам рекомендовал, — кожаную. Синтетические бутсы плохи тем, что нога не дышит, да и мяч скользит.

0

329

«Локомотив» не сумел распечатать ворота австрийцев

Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Маттерсбургом» в предпоследнем контрольном матче на турецком сборе.

Встреча с австрийцами получилась откровенной скудной на опасные моменты, зато изобиловала жесткими стыками, регулярно переходящими за грань грубости единоборствами и мелкими стычками. Самый реальный шанс забить был у Александра Черевко, после дальнего удара которого в первом тайме мяч рикошетом от защитника «Маттерсбурга» едва не залетел в сетку ворот.

Товарищеский матч.

«Локомотив» (Россия) — «Маттерсбург» (Австрия) — 0:0

Состав «Локомотива»:
Чех, Сенников (Кузнецов, 46), Ефимов, Миланович, Павлов, Черевко, Беляев, Камболов, Концедалов, Чочиев, Смольников.

0

330

«Локомотив» не оставил шансов «Лучу»

Московский «Локомотив», проводящий сбор в Турции, в контрольной встрече одержал убедительную победу над владивостоксим «Лучом-Энергией», сообщает официальный сайт железнодорожников.

Этим матчем подопечные Юрия Семина завершили программу первого сбора и вечером в воскресенье вернуться в Москву.

Турция. Контрольный матч

«Локомотив» (Москва) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:0 (1:0)

Голы: Траоре, 13, 48. Минченков, 59

«Локомотив»: Гилерме, Кузьмин, Асатиани, Баша (Сенников, 63), Янбаев (Камболов, 72), Глушаков, Шарлес, Дуймович (Гатагов, 46), Тарасов (Минченков, 51), Торбинский (Игнатьев, 46), Траоре.

«Луч-Энергия»: Котляров (Комаров, 46), Хлебников, Удалый (Шворин, 65), Зиновьев, Данцев, Егоров, Бочков (Акопян, 83), Дубенский, Шмаков (Федоров, 46), Бурченко (Михеев, 74), Жданов.

Удаление: Тарасов, 51.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"