Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"


ФК "Локомотив"

Сообщений 271 страница 300 из 489

271

«Локомотив» интересуется Алиевым, Измайловым и Кураньи

Президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «Советскому спорту» рассказал о трансферных планах команды в нынешнее межсезонье.

— Перейдет ли в команду Александр Алиев из киевского «Динамо»?

— Если бы я знал! Да, наставник команды Юрий Семин говорил, что хочет работать с этим футболистом. Бюджет команды еще не утвержден. Хотя уже понятно, что Алиев вряд ли будет дешевым игроком.

— Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис уже сказал, что 6 миллионов евро за Алиева — мало. Сколько он стоит, по вашему мнению?

— С учетом всех обстоятельств — в районе 7 миллионов. Молодой игрок, который способен еще прогрессировать, техничный, забивающий. Футболист сборной Украины, который в этой связи будет на виду в Европе…

— Интерес к Марату Измайлову у «Локо» существует?

— Да. Несмотря на то, что Марат — игрок травмоопасный, Семин хотел бы с ним поработать. Но пока мы в «Спортинг» не обращались.

— 15 декабря истек контракт Дмитрия Тарасова с «Москвой». Когда он подпишет соглашение с «Локомотивом»?

— Мы известили клуб, что хотим пригласить Тарасова. «Москва» потребовала денег. Формально «горожане» имеют на это право: футболисту меньше 23 лет, за него положена компенсация: весь его доход, полученный в «Москве», умноженный на три. Точно так же, например, ЦСКА рассчитывался с нами за Пилиева, хотя там сумма поменьше была — около 400 тысяч долларов. Представители Тарасова дали нам информацию: Дмитрий уходит из «Москвы» свободным агентом. Даже есть письменное подтверждение этого от самого игрока. Вопрос, видимо, стоит так: если у руководителей «горожан» все же есть право требовать компенсацию, то мы рассчитаемся. Но вычитать эту сумму будем либо из зарплаты игрока, либо из гонораров его агентов.

— Владислав Игнатьев из «Крыльев Советов» сейчас как раз свободный агент. Думаете его пригласить?

— Это очень интересный игрок. Мы еще два года назад подумывали заключить с ним контракт. Вот утвердим бюджет — примем решение по Игнатьеву.

— Прокомментируйте информацию об интересе команды к бразильскому нападающему «Атлетико Минейро» Эдеру Луису.

— Этот футболист находится в списках наших скаутов года три. Там же есть и фамилии нескольких десятков других игроков, например, Кевина Кураньи, об интересе к которому говорится уже давно.

— Из «Локо» ушли Рэзван Кочиш, Иван Левенец. Кто еще покинет клуб?

— Вратарь Иван Пелиццоли сейчас в Италии, в аренде. Во второй лиге играет. Вроде три последних матча провел от звонка до звонка. Думаю, его у нас выкупят. Цена вопроса там не слишком большая. Дюрица? Ему нужна игровая практика, особенно учитывая поездку Словакии на чемпионат мира. Вроде бы им интересовался «Панатинаикос». Но, не попав в Лигу чемпионов, отказался от этого намерения. Пока ждем.

0

272

Алиев перебрался в «Локомотив»

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Алиев продолжит карьеру в московском «Локомотиве».

– Я перешел в «Локомотив», теперь вновь буду играть у Юрия Семина, - приводит слова Алиева «Советский спорт». - У меня все есть для того, чтобы выступать за «Локо». Сделаю все, чтобы играть в основе.

Напомним, что при Валерии Газзаеве Алиев практически не попадал в состав «Динамо», заявив в прессе, что не намерен мириться с таким положением дел.

– Пока я ничего не могу сказать о сроке контракта с «Локомотивом», так как он еще не подписан. Но следующий сезон начну в «Локомотиве». До Нового года собираюсь побывать в Москве и подписать соглашение.

24-летний футболист сыграл 49 матчей в чемпионате Украины, в которых забил 17 мячей. Также в его активе девять игр за национальную сборную.

0

273

«Локомотив» сыграет со «Спартой» и «Шахтером»

Московский «Локомотив» на каждом из трех предсезонных сборов планирует провести по четыре контрольных матча.

В ходе первого, который состоится с 11 по 24 января в Турции, железнодорожники, если не произойдет непредвиденных корректив, встретятся: 14 января - с немецким «Рот-Вайсc» Эрфурт (D-3), 17-го - с клубом из Кореи, 21-го - с «Жемчужиной-Сочи», поднявшейся по итогам прошедшего сезона в первый российский дивизион, и 24-го утром перед отлетом в Москву - с владивостокским «Лучом-Энергией».

Два следующих предсезонных цикла - с 30 января по 12 февраля и с 16 февраля по 1 марта - команда Юрия Семина проведет в испанской Марбелье. Как рассказал начальник «Локо» Дмитрий Балашов, достигнута предварительная договоренность сыграть во время первого из этих двух сборов с пражской «Спартой» и донецким «Шахтером». После того как стало известно, что чемпионат страны стартует 14 марта, было решено провести четвертый сбор продолжительностью 5 - 6 дней в Хосте, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

274

Алиев не собирается отказываться от сборной Украины

Новичок московского «Локомотива» Александр Алиев заявил, что не собирается получать российский паспорт и отказываться от игр за сборную Украины, чтобы не попадать под лимит на легионеров.

— В чемпионате России я буду считаться легионером, — приводит слова бывшего киевского динамовца «Советский спорт». — У меня украинский паспорт. И от выступлений за сборную Украины я отказываться не собираюсь.

Напомним, что согласно новому регламенту чемпионата России, иностранные игроки, получившие российский паспорт и отказавшиеся от выступлений за национальную сборную, не считаются легионерами.

0

275

Алиев еще не стал железнодорожником

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Алиев еще не стал игроком московского «Локомотива».

— Официальных предложений по Алиеву мы не делали, — сказал «Советскому спорту» президент «Локомотива» Николай Наумов. — У нас есть желание купить Алиева, а у «Динамо» — его продать. Проблема одна — финансовая.

— Мне звонил главный тренер «Локомотива» Юрий Семин, но конкретного предложения по Алиеву я так и не получил, — отметил президент «Динамо» Игорь Суркис.

Киевляне намереваются выручить за Алиева 10 миллионов евро, тогда как «Локомотив» готов расстаться с суммой в полтора раза меньше. Другой вариант — оплата трансфера в рассрочку — не устраивает украинскую сторону даже при увеличении суммы, поскольку «Динамо» хочет приобрести на вырученные за Алиева деньги новых игроков.

0

276

Алиев обошелся «Локомотиву» в 8 миллионов

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подтвердил переход полузащитника Александра Алиева в московский «Локомотив». Сумма трансфера составила восемь миллионов евро. Кроме того, «Динамо» причитается 20 процентов от суммы возможной последующей продажи игрока.

Между тем президент железнодорожников Николай Наумов настаивает на том, что вопрос вовсе не урегулирован.

— Никаких новостей по переходу Алиева у меня нет, — приводит слова Наумова «Спорт-Экспресс». — Финансовая сторона не урегулирована ни с футболистом, ни с киевским «Динамо». Обсуждаем как технические вопросы, так и сумму трансфера. Официально ничего не решено. Думаю, в течение недели к чему-то придем. Суркис говорит, что Алиев уже в «Локомотиве»? Наверное, сказал что-то для местной прессы или договорился о чем-то с футболистом. Потому что пока у киевлян одно предложение, у нас — другое. Находимся в стадии переговоров. Удастся договориться — всем будет хорошо, нет — плохо.

Наумов также сообщил, что заседание совета директоров «Локомотива» назначено на 29 декабря.

0

277

«Локомотив» согласовал переход Алиева

Президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «Советскому спорту» рассказал о ситуации с переходом в стан железнодорожников сразу нескольких футболистов.

— Нет ли каких-нибудь новостей о переходе из киевского «Динамо» Александра Алиева?

— Есть. С киевлянами мы обо всем договорились. И о размере платежа, и о сроках. Теперь надо обсудить личные условия футболиста (по информации издания, «Локо» будет выплачивать сумму, чуть меньшую 7 миллионов евро, в рассрочку).

— Пришел ли из «Москвы» ответ на просьбу заключить трансферный контракт по переходу Дмитрия Тарасова?

— Пришел. «Москва» просит за него компенсацию, как за футболиста, которому не исполнилось еще 23 года. Но, по нашим данным, в его контракте с «Москвой» есть пункт о том, что «Москва» не имеет финансовых претензий к будущему клубу Тарасова. Так что в четверг мы обратимся в Палату по разрешению споров. Там запросят у «Москвы» документы и примут решение. Если в прежнем контракте Дмитрия нет вышеназванного пункта, то мы заплатим компенсацию. Если есть, то игрок перейдет к нам бесплатно.

— В зарубежной прессе проходила информация о том, что «Локомотив» интересуется игроком аргентинского «Лануса» Матиасом Фрицлером…

— Первый раз слышу эту фамилию. Мне даже интересно — откуда берутся подобные слухи. Пока новичков у нас нет. Хотя не исключено, в ближайшие пару дней появятся.

0

278

Алиев уже в Москве

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев уже прибыл в Москву для подписания контракта с «Локомотивом».

— Знаю, что «Динамо» и «Локомотив» уже договорились о моем переходе, — приводит слова Алиева «Спорт-Экспресс». — Теперь прилетел в Москву на медобследование и для согласования личного контракта с клубом. Буду очень рад, если все завершится успешно.

0

279

Игнатьев стал игроком «Локомотива»

22-летний полузащитник Владислав Игнатьев, выступавший за «Крылья Советов», в пятницу подписал пятилетний контракт со столичным «Локомотивом», сообщает официальный сайт железнодорожников.

— Очень рад, что меня пригласил такой большой клуб как «Локомотив», — признался футболист в интервью официальному сайту. — Уверен, что здесь меня ждет большое будущее. Почему выбрал 18-й номер? Когда мы обсуждали этот вопрос с друзьями, то решили так: 1 — это значит «первый», а «восьмерка» — символ бесконечности. Получается «всегда первый

— Игнатьева мы «вели» давно и хотели его пригласить еще год назад, — президент «Локомотива» Николай Наумов. — Однако тогда он достался «Крыльям Советов». Впрочем, в этом тоже есть хорошая для нас сторона. В «Локо» Владислав приходит с опытом выступления в команде премьер-лиги. Из его сильных сторон отметил бы высокую скорость и сильный удар.

В минувшем сезоне Игнатьев провел за «Крылья Советов» 29 матчей (26 в чемпионате премьер-лиги) и забил 1 гол. До прихода в самарскую команду полузащитник выступал за КаМАЗ из Набережных Челнов.

0

280

Киевское «Динамо» объявило о переходе Алиева в «Локомотив»

Киевское «Динамо» и московский «Локомотив» согласовали условия перехода полузащитника Александра Алиева в стан железнодорожников, сообщает официальный сайт украинского клуба.

По данным football.ua, "Динамо" получит за хавбека 8 миллионов евро плюс 20 процентов от возможной последующей продажи игрока. Сам футболист в новом клубе будет получать около 150 тысяч долларов в месяц.

15-летний Алиев пополнил в 2000 году, поступив в Академическую группу, в которой тренер Павел Яковенко собрал самых одаренных молодых игроков из стран бывшего СССР. Спустя два года наставник первой команды «Динамо» Алексей Михайличенко взял Александра на сбор, после чего задействовал в нескольких официальных матчах. Алиев вошел в историю, являясь на сегодняшний день самым молодым игроком, защищавшим цвета «Динамо» в чемпионате Украины. С приходом Валерия Газзаева на пост главного тренера игрок сборной потерял место в основном составе.

За «Динамо» в чемпионате Украины Алиев провел 51 матч и забил 7 голов.

0

281

Наумов не спешит называть Алиева игроком «Локо»

Президент «Локомотива» Николай Наумов отметил, что его клуб пока не согласовал условия личного контракта с потенциальным новичком команды Александром Алиевым.

— Вопрос по Алиеву еще не решен, идет обсуждение личного контракта, — сказал Наумов в интервью РИА Новости. — Все технические вопросы мы еще не сняли. Поэтому говорить о том, что Алиев является игроком «Локомотива» пока рано. Мы договорились с киевским «Динамо», но не с самим футболистом.

Напомним, что в пятницу киевского «Динамо» официально объявило о переходе Алиева в «Локомотива».

0

282

Алиев дружит с Торбинским

Полузащитник сборной Украины Александр Алиев, о переходе которого в «Локомотив» объявил его теперь уже бывший клуб киевское «Динамо», рассказал о том, с кем знаком в составе железнодорожников и как собирается обустраивать свой быт на новом месте.

— В случае успешного завершения переговоров по личному контракту поеду 8 января в расположение «Локомотива», — приводит слова 24-летнего хавбека украинское издание «Сегодня Спорт». — А 11-го числа команда отправится на первый сбор в Турцию. Жену с ребенком из Киева пока забирать не буду. Когда обустроюсь в Москве, можно будет заняться этим. Безусловно, я буду скучать по «Динамо», буду переживать за ребят, поддерживать их.

— Знаком с кем-то из игроков «Локомотива»?

— Хорошо знаю Диму Торбинского, поддерживаем дружеские отношения.

— Главная причина перехода — желание играть у Юрия Семина?

— Еду к своему любимому тренеру. Это для меня большая мотивация. Но не стоит говорить, что вот я перейду и обязательно буду играть. Все зависит исключительно от меня. Предстоит много работать, чтобы заработать место в основном составе.

0

283

«Локомотив» поддержит Фурсенко

Столичный «Локомотив» поддержит кандидатуру Сергея Фурсенко на выборах нового президента Российского футбольного союза (РФС).

— Считаю, что кандидатура Фурсенко — очень достойная, — заявил РИА Новости президент железнодорожников Николай Наумов. — Мы с удовольствием поддержим его. Это грамотный, умный человек, он работал в футболе, и я знаком с его деятельностью.

На данный момент для выборов на вакантную должность президента РФС свои документы в организацию направили три кандидата. Помимо Фурсенко, первоначально избранного кандидатом от Федерации футбола Санкт-Петербурга, это заместитель председателя Ульяновской городской Думы, председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин, а также вице-президент Исследовательского фонда «Институт независимой экспертизы и права» Алишер Аминов.

Регистрация кандидатов на пост президента РФС завершится 26 декабря. Выборы пройдут 3 февраля 2010 года.

0

284

Торбинский отказался от седьмого номера

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Торбинский в сезоне-2010 будет выступать под двадцать первым номером, сообщает официальный сайт железнодорожников. Таким образом, принадлежавшая ему ранее «семерка» стала вакантной.

— Это была моя инициатива, — пояснил Торбинский официальному сайту красно-зеленых. — Будь такая возможность, сделал бы это еще по ходу сезона. Он у меня складывался очень непросто — лечение травмы затянулось, так что в итоге потребовалась операция. В какой-то момент захотелось срочно что-то поменять. Вспомнил, что до меня под «семеркой» в «Локомотиве» играл Марат Измайлов, которого тоже мучили травмы. Что касается номера 21, то никакой особой смысловой нагрузки он для меня не несет. Выбрал один из свободных.

В чемпионате России-2009 Торбинский провел за «Локо» 17 матчей и забил 1 мяч. При этом полузащитник дважды — в апреле и с мая по август — оказывался вне игры из-за травмы паха.

0

285

Вероятность подписания Алиева «Локомотивом» составляет 50 процентов

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов восхитился физическими кондициями новобранца команда Владислава Игнатьева, а также отметил, что вероятность подписания контракта с бывшим игроком киевского «Динамо» Александром Алиевым составляет 50 процентов.

— Во-первых, хочу отметить скоростные данные Игнатьева, — приводит слова Наумова Bobsoccer.ru. — Во-вторых, у Игнатьева великолепное здоровье. Врачи, проводившие медобследование, сказали, что такого «чистого» футболиста они еще не видели. Значит, парень режимит.

— Игнатьев — игрок стартового состава топ-клуба?

— У нас в полузащите высокая конкуренция и, наверное, Игнатьеву будет тяжело сразу пробиться в основу. Но в том, что Владислав поможет нашему клубу, у меня сомнений нет. Не случайно, его контракт рассчитан на пять лет.

— Вопрос с Дмитрием Тарасовым тоже уже решен?

— Остались чисто технические моменты. В пятницу стало известно, что «Москва» сняла свои претензии по поводу компенсации за Тарасова. По закону игрок моложе 23 лет стоит денег, даже если у него статус свободного агента. Но в данном случае, как мне сказал Тарасов, в его контракте есть специальный пункт о том, что «Москва» не имеет права требовать компенсацию. Поэтому когда «горожане» выставили счет, я обратился в Палату по разрешению споров. Во вторник будет вынесено окончательное решение. Все может закончиться и в понедельник, если «Москва» подпишет трансферный контракт Тарасова в том виде, в котором я его отправил. При этом хочу подчеркнуть, что никакого конфликта с «Москвой» у нас нет. Вопрос решается цивилизованно.

— Вы поступаете по закону, но не все же такие щепетильные. Пока вы будете ждать вердикта Палаты, может найтись клуб, который просто-напросто перекупит Тарасова.

— Я так скажу. Если Анри вывел сборную Франции на чемпионат мира, подыграв себе рукой, это не значит, что все должны следовать его примеру.

— Это правда, что вы назвали требования Александра Алиева по личному контракту завышенными?

— Одна спортивная газета не совсем корректно привела мои слова. Я говорил о том, что контракт футболиста топ-уровня — это очень объемный документ. В нем прописаны многие вещи вплоть до того, какие темы игрок не должен обсуждать с прессой. Своим контрактом Алиев и его агент занимаются всего два дня. Мы договорились, что на следующей неделе встретимся и подкорректируем текст с учетом их замечаний. Но я сразу предупредил: если возникнут невыполнимые требования, подписывать контракт я не буду. Независимо от договоренностей с киевским «Динамо». На сегодня вероятность заключения контракта с Алиевым составляет 50 процентов.

— Разговоры о возвращении Марата Измайлова — тот случай, когда нет дыма без огня?

— Не скрою, мы хотели бы видеть Измайлова в своей команде. Но никаких переговоров ни с его клубом, ни с игроком пока не вели. Когда мы займемся этим вопросом, сказать не могу, но, повторяю, намерение вернуть Марата в «Локомотив» у нас есть.

0

286

«Локо» готов платить Измайлову 2 миллиона евро в год

Московский «Локомотив», проявляющий интерес к полузащитнику лиссабонского «Спортинга» Марату Измайлову, готов предложить 27-летнему игроку годовую зарплату размером в 2 миллиона евро, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ожидается, что предметные переговоры о возвращении Измайлова в «Локомотив» начнутся в начале нового года. Речь будет идти о многолетнем соглашении.

Напомним, что Измайлов перебрался в «Спортинг» летом 2007 года.

0

287

Основных игроков «Локомотив» не продаст, пообещал Наумов

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов рассказал о перспективах в команде сразу нескольких футболистов, не проходивших в прошлом сезоне в основной состав, а также объяснил, почему железнодорожники отказались сдать в аренду свой стадион московскому «Спартаку».

— Ян Дюрица — сильный футболист, но, видимо, «Локомотив» не его команда, — приводит слова Наумова «Спорт-Экспресс». — Предложений по нему в клуб пока не поступало. Как и по Давиду Муджири, которому тренер честно сказал: он не пройдет в состав. Муджири может сделать передачу, подержать мяч, пробить по воротам, но скорости ему не хватает. А наставник команды Юрий Семин хочет сделать среднюю линию мобильнее. Мне очень обидно за Джиби Фалла, который добросовестно работает на тренировках. В Дании он много забивал, но там другой футбол. Фалл играл чистого «столба», укрывал мяч корпусом и сбрасывал партнерам. Сенегальцу нужна игровая практика, и мы постараемся устроить его в аренду на полгода или год. Драмана Траоре, о котором хорошо отзывались в «Кубани», берем на сбор. Хамину Драман, который едет сейчас на Кубок Африки, хочет играть всегда, но вряд ли сумеет стать футболистом основы, потому для него, как и для Станислава Иванова, будем, наверное, подыскивать клуб. Займемся этим уже в январе.

— Каким видится будущее сербского защитника Милана Милановича?

— Этого перспективного футболиста ценят европейские специалисты. Если не будет попадать в основной состав, тоже рассмотрим вариант аренды. Но только за рубеж. Пусть поиграет там, где можно прибавить.

— Есть ли хоть какая-то почва под разговорами, что в «Локомотиве» могут оказаться Александр Кержаков или Роман Павлюченко?

— В межсезонье составляются списки игроков, в которых клубы заинтересованы, селекционные службы запрашивают на них данные — вот и возникают слухи. Если верить одной газете, Марата Измайлова мы уже купили. А насчет него даже переговоров не было. Знаю только, что «Локомотив» его уступил за 4,5 миллиона евро. А сколько хочет за него «Спортинг», мы и не спрашивали.

— Дмитрий Торбинский остается?

— Безусловно. Из основы мы вообще никого продавать не собираемся.

— Почему отказали «Спартаку», который был готов арендовать стадион в Черкизове?

— К нам обращалось и «Динамо». С точки зрения бизнеса их предложения были неплохими. Но мы постелили в этом году новую «поляну». Она молодая, или, как мы говорим, «хрустальная». Решили не рисковать. Трава может не выдержать матчей каждую неделю. К тому же осенью «Локомотиву» предстоят игры в Лиге Европы. А ведь новый газон дался нам кровью и потом. В июне со стадиона вывезли 900 грузовиков грязи — и столько же завезли грунта. Юрий Павлович, когда увидел на месте поля котлован, ужаснулся. Но люди почти полтора месяца работали днем и ночью в четыре смены. Застелили два слоя дренажа, проложив в общей сложности несколько километров труб, сделали хороший подогрев. Получился слоеный пирог из разного грунта. Через верхний дренаж можно подавать теплый воздух, чтобы вентилировать и подсушивать корни. Замеры показывают, что на стадионе очень высока влажность — все-таки его чаша не позволяет траве расти так, как на открытом пространстве. Добиваемся того, чтобы корни прорастали не вбок, а строго вглубь на 20 — 25 см. В этом случае бутсами будут срезаться не корни, а только верхушки, которые отрастают за 5 — 6 дней. Надеемся, лет десять не будем знать горя с заменой травы и сэкономим на ремонте газона 10 — 12 миллионов евро.

0

288

«Локомотив» сыграет с «Томью» в Турции

На первом предсезонном сборе в турецком Белеке, который пройдет с 11 по 24 января «Локомотив» проведет четыре товарищеских матча, сообщает официальный сайт железнодорожников.

14 января первым соперником московской команды станет немецкий «Эрфурт». 17 января подопечные Юрия Семина встретятся с украинским «Днепром», 21-го — с «Томью», а 24-го — с «Лучом-Энергией».

Следующие два сбора «Локомотив» проведут в испанской Марбелье — с 30 января по 12 февраля и с 16 февраля по 1 марта.

0

289

Тарасов взял в «Локомотиве» номер Торбинского

Московский «Локомотив» в понедельник уладил последние формальности перехода из «Москвы» полузащитника Дмитрия Тарасова, сообщает официальный сайт клуба.

23-летний фтболист заключил с железнодорожниками трехлетний контракт и будет выступать под седьмым номером.

Напомним, что в воскресенье этот номер освободил Дмитрий Торбинский, у которого отныне на футболке будет красоваться цифра «21».

0

290

«Локомотив» ежегодно увеличивает доходы, отметил, Наумов

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов отметил, что железнодорожники близки к утверждению бюджета на будущий сезон.

— Работа над бюджетом начинается в октябре и занимает в среднем около трех месяцев, — приводит слова Наумова издание bobsoccer.ru. — Дело в том, что у РЖД много департаментов — финансовый, экономический, плановый, инвестиционный. Все они, так или иначе, задействованы в процессе утверждения нашего бюджета. Приходится согласовывать каждую цифру. Во вторник состоится последнее заседание. Не считая мелких штрихов, бюджет на 2010 год уже готов.

— Он будет отличаться от прошлогоднего?

— В принципе, нет. Хочу сказать, что с каждым годом клуб увеличивает собственные доходы. Прирост стал возможен, во-первых, благодаря решению РЖД передать нам в доверительное управление ряд объектов — такие, например, как «Локо-Парк», кафе, торговый центр и другие. Во-вторых, сдаем в аренду то, что построили на территории стадиона. Это футбольный манеж под куполом, малая спортивная арена, теннисные корты и т. д. И ни один объект, представьте себе, не простаивает! Если все сложить, получится вполне приличная сумма.

0

291

Алиев станет игроком «Локомотива» в начале следующего года

Полузащитник Александр Алиев подпишет контракт с московским «Локомотивом» после Нового года.

— Алиев должен был прилететь из Киева на вторую часть медосмотра, — приводит слова президента «Локомотива» Николая Наумова «Советский спорт». — Но из-за плохих погодных условий так и не смог этого сделать. Вопрос отложен до будущего года.

Также добавим, что во вторник стало известно, что бюджет «Локомотива» в следующем году составит 62 миллиона долларов.

0

292

Дмитрий Тарасов: Семин серьезно повлиял на мой выбор

Футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал, что стало для него главным при выборе нового клуба.

— Переход в «Локо», безусловно, шаг вперед, — приводит слова полузащитника «Спорт-Экспресс». — В ином случае не стал бы менять команду и остался бы в «Москве».

— От каких клубов еще были предложения?

— От «Зенита» и «Спартака».

— Оба клуба выступают в Лиге чемпионов. Почему отказали им?

— Ключевую роль сыграл Юрий Семин. Перед принятием решения общался с ним. Очень понравилось то, что тренер говорил мне.  Да и агент намекнул: выберешь «Локо», не ошибешься.

— Переживали, что официальное оформление перехода затягивалось?

— Нет. Прекрасно знал, что написано у меня в контракте. Так что был уверен, все закончится хорошо.

— Чем вам запомнился период работы в «Москве»?

— Последний сезон — самый удачный в моей карьере. Запомнятся все матчи. Каждый — по-своему. В каком-то выступил лучше, в каком-то — хуже. В памяти останутся как плюсы, так и минусы. И, конечно, Миодраг Божович. С таким тренером я работал впервые. Не могу сказать в его адрес ни одного плохого слова.

— В этом году попали в сборную. Какая цель на следующий?

— Закрепиться в ней. Пока меня вызвали лишь на пару дней, на один матч. Конечно, хочется, чтобы это происходило чаще.

0

293

Перед «Локо» поставлена задача выиграть золото

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов заявил, что перед его командой поставлена задача выиграть чемпионат России в 2010 году.

— На совете директоров, который состоялся во вторник, была поставлена задача стать чемпионом России в будущем году, — приводит слова Наумова Infox.ru. — В целом члены совета директоров согласились со мной в оценках прошедшего сезона — что-то было сделано, прогресс есть, но поставленная задача не выполнена. Когда разрабатывается бюджет, первым пунктом прописывается, под какую задачу он будет формироваться. У нас прописана задача — занять первое место.

Напомним, что в минувшем сезоне железнодорожники заняли четвертое место в премьер-лиге.

0

294

Алиев доволен условиями контракта с «Локомотивом»

Полузащитник Александр Алиев прошел медобследование в Италии и собирается вылететь в расположение «Локомотива» для подписания контракта.

— Я съездил в Италию, где прошел медобследование, — приводит слова игрока сборной Украины «Советский спорт». — Условия личного контракта с «Локомотивом» меня устраивают. Команда собирается в Москве 8 января. Наверное, к этому сроку и я прибуду в клуб. Рассчитываю, что отправлюсь на первый сбор уже как игрок «Локомотива».

В нынешнем сезоне футболист, которому 3 февраля исполнится 25 лет, потерял место в составе киевского «Динамо», проведя лишь четыре матча. Всего в активе Алиева 82 игры за «Динамо», в которых он забил 23 мяча.

0

295

«Локо» отправил Гомелько на родину

Голкипер московского «Локомотива» Артем Гомелько будущий сезон проведет в аренде в белорусском «Нафтане», информирует «Прессбол».

Напомним, что 20-летний вратарь перешел в «Локомотив» из жодинского «Торпедо» в 2007 году, подписав с железнодорожниками пятилетний контракт.

Также отметим, что после возвращения в команду Юрия Семина место в воротах московской команды прочно занял бразилец Гильерме. В свою очередь, итальянец Иван Пелициолли был отправлен в аренду в «Альбинолеффе», а еще один страж ворот «Локо» Иван Левенец покинет клуб в нынешнее межсезонье.

0

296

«Локомотив» предложил за Измайлова 4,5 миллиона евро

Московский «Локомотив» сделал предложение лиссабонскому «Спортингу» о приобретении полузащитника Марата Измайлова. Железнодорожники готовы вернуть своего воспитанника за 4,5 миллиона евро, сообщает A Bola.

27-летний футболист перебрался в «Спортинг» в 2007-м году и за это время сыграл 45 матчей в чемпионате Португалии, в которых забил семь мячей. Также в активе Измайлова 31 игра и два гола в составе национальной сборной России.

Вместе с «Локомотивом» Измайлов дважды становился чемпионом России, по два раза завоевывал Кубок и Суперкубок страны. В «Спортинге» он стал обладателем Кубка Португалии и дважды – Суперкубка.

0

297

Сёмин предоставил Сычёву и Дуймовичу лишний выходной

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин поделился впечатлениями от первой тренировки своей команды в новом году.

— Это была первая тренировка после отпуска, — приводит слова Сёмина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Тем не менее, игроки в физическом плане выглядели неплохо. Уже 11 января мы вылетаем в Турцию на первый сбор. Хочу сказать, что вместе с нами полетит и дублирующий состав. Мы будем пристально следить за ним и, в случае необходимости, переведём в основу нескольких игроков молодёжной команды. В самой же Турции нам предстоит четыре спарринга — с «Томью», «Лучом-Энергией», немецким клубом «Ротт-Вайсс» и украинским «Днепром».

— Какие впечатления оставили новобранцы команды Дмитрий Тарасов и Владислав Игнатьев?

— По одной тренировке судить сложно. Но в прошлом сезоне они проявили себя с лучшей стороны, и мы серьёзно рассчитываем на них в новом году.

— Почему на тренировке не было Дмитрия Сычёва и Томислава Дуймовича?

— Я дал им дополнительный день отдыха. Они присоединятся к команде уже завтра.

— Какова ситуация с трансфером Александра Алиева?

— Пока ситуация неопределённая. Вероятнее всего он не поедет с командой на первый сбор.

0

298

Тарасов не боится конкуренции в «Локомотиве»

Новобранец «Локомотива» Дмитрий Тарасов поделился своими впечатлениями от первой тренировки в составе железнодорожников.

— Впечатления от первой тренировки самые положительные, — приводит слова Тарасова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — После каникул было очень приятно вновь взяться за работу. Хочу сказать, что в «Локомотиве» меня приняли очень тепло.

— Почему решили играть в новом клубе под седьмым номером?

— Считаю этот номер счастливым. Кроме того, «семёрка» у меня была, когда я выступал в спартаковской школе.

— Когда точно поняли, что покинете «Москву» и перейдёте в «Локомотив»?

— На 99 процентов был уверен в этом после заключительного матча чемпионата России прошлого года. На общекомандном ужине подошёл к Миодрагу Божовичу и сказал ему, что собираюсь сменить команду. Он пожелал мне удачи.

— Этой зимой «Москву покинули» ведущие футболисты. На ваш взгляд, с чем это связано?

— Этот вопрос лучше адресовать президенту «Москвы». За себя могу сказать, что ушёл потому, что хотел прогрессировать.

— Не боитесь конкуренции в составе «Локомотива»? Ведь в минувшем сезоне Томислав Дуймович, который выступает на вашей позиции, выглядел незаменимым…

— Конкуренции не боюсь. А незаменимых людей нет. В любом случае, буду рад играть на той позиции, на которую меня поставит тренер.

0

299

Переход Алиева в «Локомотив» сорвался

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, договоренность о переходе которого в московский «Локомотив» была достигнута еще в конце прошлого года, внезапно для всех остается на родине.

— Слова надо подтверждать делами, — приводит слова футболиста официальный сайт киевлян. — На словах московский «Локомотив» в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Семина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял.

— В чем же дело?

— В последний момент у врачей «Локомотива» появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет. Думаю, что таким образом в «Локомотиве» тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из «Динамо», а в аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился.

— Почему? Ведь в зарплате вы бы не потеряли, играли бы у Юрия Семина, а так остались ни с чем…

— Почему ни с чем? В аренду отдают игроков, которые не нужны команде, которых надо где-то пристроить… Меня не надо никуда пристраивать. Из «Динамо» меня никто не выгонял, думаю, что я нужен команде и не слабее тех, кто заканчивал этот год в основном составе.

— У вас нет чувства досады от того, что контракт с «Локомотивом» сорвался?

— Наоборот. Ведь «Динамо» за много лет стало для меня родным домом. В команде у меня много друзей. В Киеве я чувствую себя дома. Я здесь вырос как футболист и как человек, создал семью… Постараюсь как можно быстрее доказать, что прошедшая осень была просто недоразумением. В Киеве уже видели, как я могу играть.

0

300

«Локомотив» оставит африканцев в Анголе

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов отметил, что клуб не намерен отзывать из сборных Ганы и Нигерии соответственно полузащитника Хамину Драмана и форварда Питера Одемвингие.

— «Локомотив» не собирается отзывать ни Одемвингие, ни Хамину, — рассказал Наумов в беседе с корреспондентом Sportbox.ru Владимиром Колосом. — Этот вопрос даже не рассматривался, и могу сказать, что оба футболиста будут находиться в расположении своих сборных до окончания Кубка африканских наций.

Напомним, что после обстрела сборной Того, в результате чего погибли три человека, на территории Анголы, где в воскресенье должен стартовать Кубок африканских наций, некоторые европейские клубы задумались о возвращении своих футболистов. В частности, "Удинезе" намерен отозвать ганского полузащитника Куадво Асамоа. Сами же тоголезцы снялись с турнира.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"