Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Динамо"

Сообщений 151 страница 180 из 415

151

Кержаков попал в правильный клуб, уверен Степашин

Председатель попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин выразил уверенность, что Александр Кержаков продолжит выступать за бело-голубых, несмотря на интерес со стороны питерского "Зенита".

- Понятно, что в этом году он никуда не уйдет, - приводит слова Степашина "Спорт-Экпресс". - Я с ним беседовал и прекрасно понимаю: хочется играть в команде, которая на что-то претендует. Думаю, то, что Саша услышал от нового руководства, дало ему понять: он попал в правильный клуб. Кстати, не стоит забывать: в сборную он вернулся, именно выступая за "Динамо".

Степашин также рассказал об изменениях в управлении клубом с появлением новых владельцев.

- Финансирование в следующем сезоне будет не ниже, чем в текущем, когда бюджет составил 40 миллионов евро, - сообщил он. - Вы, наверное, обратили внимание, что в кризисное время многие команды премьер-лиги материально "просели". В "Динамо" этого не будет. Меняется только схема финансирования: если раньше банк кредитовал общество под проект "Петровский парк", то с учетом нынешней конъюнктуры принято решение о прямом финансировании клуба. Как у "Газпрома" и РЖД. Кроме того, согласована сумма на трансферы. Я ее пока раскрывать не стану, все равно мы открываем бюджет. Но сумма достаточна для серьезного укрепления ряда позиций. Костяк команды есть, много талантливой молодежи, но "Динамо" требуется усиление, о чем и многие журналисты говорили. Опираться будем в первую очередь на мнение Андрея Кобелева. Главный тренер считает, что ставку надо делать на талантливых отечественных игроков. Трудно не согласиться, особенно вспоминая португальский опыт, когда на поле, бывало, выходили одни легионеры. Но сильных иностранцев, конечно, тоже будем приглашать.

0

152

Лазарет "Динамо" продолжает пустеть

25-летний нападающий московского "Динамо" Цветан Генков завершил лечение и восстановление после травмы голеностопа и теперь тренируется наравне со всеми, сообщает "Спорт-Экспресс".

Близится к завершению и реабилитация Виктора Свежова, который перенес стрессовый перелом голеностопа. У 18-летнего полузащитника сняли гипс, а в ближайшее время должны снять швы. При этом Свежов уже тренируется по индивидуальной программе: плавает в бассейне, работает на тренажерах.

0

153

С 2010 года ВТБ будет финансировать "Динамо"

В четверг на базе "Динамо" в Новогорске состоялась встреча команды с руководством, акционерами и главой попечительского совета клуба Сергеем Степашиным. По её окончании Степашин подвёл итоги беседы.

"Мы сообщили, что с будущего сезона финансирование команды будет осуществляться из бюджета ВТБ. Новую должность президента клуба будет занимать Юрий Исаев, пост вице-президента займёт представитель ВТБ Юрий Любимов. Дмитрий Иванов и Андрей Кобелев продолжают работать на должностях генерального директора и главного тренера соответственно. Бюджет клуба без учёта трансферов останется на уровне не ниже нынешнего. Но если раньше банк кредитовал общество под проект "Петровский парк", то с учётом нынешней конъюнктуры принято решение о прямом финансировании ФК "Динамо" со стороны ВТБ со следующего сезона – такая схема реализовывается у РЖД и "Газпрома". Будет выделена значительная сумма на усиление состава.

ВТБ и руководством общества "Динамо" поставлена амбициозная цель: клуб в ближайшей перспективе должен бороться за высшие места в чемпионате, первое-второе. И это в течение года-двух. Все условия для этого есть, они гарантированы, сегодня об этом сказал команде председатель правления ВТБ Андрей Костин. Кстати, и руководство страны поддержало инициативу банка по работе с "Динамо". Команду ВТБ никто не давал, но моральная поддержка есть, для нас это важно", — передаёт слова Степашина корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

0

154

Габулову закажут специальную маску

Голкипер московского "Динамо" Владимир Габулов, получивший перелом лицевой кости в матче 21-го тура премьер-лиги со "Спартаком", переведен в общую палату и чувствует себя хорошо. Кроме того, клуб намерен заказать для вратаря специальную маску, которая будет защищать прооперированную скулу на время тренировок и матчей.

- Сегодня я заехал в больницу к Володе, - приводит слова генерального директора клуба Дмитрия Иванова "Советский спорт". – Накануне ему сделали очень сложную операцию, но, слава богу, успешную. Сегодня он переведен из реанимационной палаты в обычную. Сейчас Володя чувствует себя хорошо. Он попросил передать слова благодарности всем тем людям, кто в той или иной степени все эти дни оказывал ему поддержку. Сроки восстановления Владимира пока нам неизвестны. Будем надеяться, что оно займет порядка 4-6 недель. После этого, надеюсь, Габулов вновь вернется к своей активной спортивной карьере.

- Будет ли у Габулова специальная защитная маска на подобии той, что защищает голову Петера Чеха?

- Да. Мы попросили наших немецких коллег, чтобы они в принципе изучили наличие такого типа маски, которая защищает скулу. Потому что обычно маски, которые вынужденно носят футболисты, защищают нос. В данном случае технически необходимо несколько иное решение. Сейчас как раз в Германии находится наш доктор, и мы попросили через него заказать у немцев специальную маску. С Володей мы эту тему тоже обсуждали. Он пока не понимает, какой именно должна быть маска, но не исключает того, что она понадобится ему во время тренировочного процесса.

- Возможно ли, что Габулов еще сыграет в этом сезоне?

- Не могу вам пока сказать, потому что просто еще не знаю.

0

155

"Динамо" собирается оспорить решение КДК по Веллитону

Генеральный директор московского "Динамо" Дмитрий Иванов заявил, что его клуб возможно будет оспаривать решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС не дисквалифицировать нападающего столичного "Спартака" Веллитона за нанесение травмы голкиперу "Динамо" Владимиру Габулову в матче 21-го тура чемпионата премьер-лиги.

- Мне сложно оценивать свои эмоции в данный момент, - приводит слова Иванова "Советский спорт". - Очень странно, что КДК оценил эту ситуацию как штатную. Теперь возможно подадим апелляцию в европейские инстанции.

0

156

Габулова выписали из больницы

Вратарь "Динамо" и сборной России Владимир Габулов выписался из клиники при МГМСУ, где ему сделали операцию на скуле, и вернулся домой, перейдя на амбулаторное лечение.

– После недели на больничной койке Володе поначалу было непривычно преодолевать долгие расстояния на ногах, - сказал в интервью "Советскому спорту" брат голкипера Георгий Габулов. - Поэтому первые метры от палаты до машины его немного покачивало. Но до автомобиля Владимир дошел без посторонней помощи.

Ближайшие несколько недель травмированный вратарь бело-голубых проведет дома. Предполагается, что процесс восстановления займет от четырех до шести недель.

0

157

Габулов простил Веллитона

Голкипер столичного "Динамо" Владимир Габулов, восстанавливающийся после тяжелой травмы, сказал, что ему было приятно видеть акцию игроков "Спартака", которые вышли на игру с "Сатурном" в майках с изображением вратаря.

- Мне очень приятно, что в субботу спартаковцы вышли на матч в футболках с моей фотографией, - сказал Габулов "Спорт-Экспрессу". - Могу сказать, что Веллитона простил и зла на него не держу: понимаю, что это футбол, где подобное может случиться с каждым. Мы все ходим под Богом, а он учит прощать. Главное, как мне кажется, в подобной ситуации самому для себя разобраться - прав ли ты. Пусть у бразильца с этим проблем не будет, а все остальное уже неважно. Для себя же сделал вывод: даже в эпизодах, где ты стопроцентно первый на мяче, надо быть максимально сконцентрированным и сгруппированным. Ведь все могло сложиться гораздо хуже. Да и обидно остаться без любимого дела на столь долгий срок.

- В прессе появилась информация о том, что срок этот может составить чуть ли не полгода?

- Надеюсь, она ни в коей мере не соответствует действительности, хотя окончательно все станет понятно во вторник - после обследования. Но никаких неприятных вещей с головой (а полгода связывают именно с последствиями ее сотрясения) не происходит - мне с каждым днем становится лучше. Поэтому надеюсь, что как только полностью преодолею последствия операции на скуле (на что уйдет от месяца до полутора), смогу вернуться к тренировкам.

0

158

Габулов будет играть в маске

Голкиперу "Динамо" Владимиру Габулову, которого выпустили из больницы после операции на скуле, первое время, возможно, придется играть в защитной маске.

Сейчас вратарю сборной России оформляют визу в Германию, куда он должен вылететь на следующей неделе, чтобы немецкие специалисты на месте изготовили ему защитную конструкцию. Если восстановление голкипера пойдет по графику, то сыграть в чемпионате России он сможет через 3 - 5 недель.

Во вторник Габулов прошел осмотр у невропатолога, и специалист не выявил каких-либо проблем. Через неделю он сможет приступить к индивидуальным тренировкам, сообщает "Спорт-Экспресс".

0

159

"Динамо" будет добиваться дисквалификации Веллитона

Московское "Динамо" направило апелляционную жалобу на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который не стал дисквалифицировать нападающего столичного "Спартака" Веллитона за нанесение травмы голкиперу бело-голубых Владимиру Габулову.

"16 сентября состоялось заседание КДК РФС, куда обратился ФК "Динамо" с просьбой дать оценку эпизоду и применить дисциплинарные санкции к футболисту московского "Спартака" Мораису Веллитону, который на 26-й минуте матча 21-го тура чемпионата России в результате грубой игры нанес тяжелую травму вратарю команды "Динамо" и сборной России Владимиру Габулову. Однако КДК РФС не нашел оснований для применения дополнительных дисциплинарных санкций к Веллитону, посчитав данный случай игровым эпизодом.

Поскольку полученная Владимиром Габуловым травма повлекла стойкую и длительную утрату трудоспособности, ФК "Динамо" не согласен с таким решением КДК РФС и направил в Апелляционный комитет РФС апелляционную жалобу", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

0

160

La estrella написал(а):

"Динамо" будет добиваться дисквалификации Веллитона

Все никак не могут успокоится...

0

161

Свежов вернется в общую группу "Динамо" через две недели

Полузащитник московского "Динамо" Виктор Свежов в среду вернулся из Германии, где проходил медобследование, по результатам которого стало ясно, что восстановление 18-летнего футболиста, которому 27 августа была сделана операция по поводу стрессового перелома плюсневой кости, идет по графику.

- С меня также сняли мерки для изготовления специальных ортопедических стелек, - приводит слова Свежова "Спорт-Экспресс". - Они будут готовы к следующему вторнику, тогда и можно будет приступить к беговым упражнениям. А в общую группу перейду еще через неделю-полторы.

0

162

Дмитрий Хохлов: Проблемы "Динамо" - в головах

Один из лидеров московского "Динамо" Дмитрий Хохлов в интервью Sportbox.ru поделился мнением о кризисе в стане бело-голубых, причинах и путях выхода из него, а также отказался давать прогнозы на окончание сезона.

- Насколько все плохо не могу сказать, но точно плохо, - оценил нынешнее состояние "Динамо" Дмитрий Хохлов. Все пропорционально результату, а его сейчас нет. В матче со "Спартаком" все было неплохо, а с ЦСКА провалили матч. Нас уже и Андрей Николаевич Кобелев вызывал, и сами с ребятами собирались, но если бы только одними беседами можно исправить ситуацию… Так что я вижу только один выход – через победы. Выступая за разные клубы, оказывался в похожих ситуациях, и уверенность возвращалась только так.

- Твой друг Владислав Радимов сказал, что хуже "Динамо" сейчас играют только "Химки". Согласен с такой оценкой?

- У каждого свое мнение, и с этим я не согласен. Сравнивать "Динамо" с кем-то не стал бы, меня больше интересует наша команда.

- У "Динамо" сейчас системный кризис или просто спад?

- Скорее всего, спад, но спад в большей степени связанный с психологией. Лето у нас было очень неудачным – много матчей проиграли, не попали в групповую стадию Лиги чемпионов и Лиги Европы, и от этого никак не можем оправиться. Многие специалисты утверждают, что нам не хватает "физики", но это не так. Физическое состояние у команды нормальное, а вот с психологическим есть проблемы.

- С потерей уверенности, у "Динамо", похоже, пропал и характер, когда команда могла вытаскивать матчи на зубах матчи?

- Вытаскивать можно только некоторые матчи. Нельзя долгое время играть "на зубах", это неправильно. Какие-то игры в начале сезона мы действительно вытаскивали за счет характера и удачи. Сейчас этого нет, но нам, прежде всего, нужно вернуть игру, а потом уже будет и все остальное.

- Для того чтобы переключить внимание с негатива, нужно что-то новое. Может быть, новая схема игры или новые упражнения на тренировках?

- Это так. Мы и в последней встрече с ЦСКА пробовали новую схему, играли практически 4-3-3, но не всегда это приносит свои плоды. Нет универсального рецепта. Естественно, нужно пробовать, чем сейчас Андрей Николаевич и занимается, а дальше посмотрим, получится или нет.

- Еще бросается в глаза, что у футболистов очень велико разочарование. Например, Александр Кержаков после игр выглядит именно разочарованным, а это тоже мешает.

- Ничего другого и быть не может. Я ни разу не видел, чтобы команда проигрывала, а футболист с улыбкой на лице раздавал интервью. А спортивная злость должна преобладать на поле. Александр (Кержаков – прим. редакции) во время игры ее выплескивает, а уже после неудачного матча идет моральное опустошение от того, что не получилось.

- Может перед игрой и в перерыве в раздевалке нужно кому-нибудь сказать несколько резких слов?

- У нас это было: и ругались, и чуть до драки не доходило, но, к сожалению, пока не помогает.

- У "Динамо" травмированы Колодин и Габулов, лидеры команды и игроки сборной. Почему, на твой взгляд, выбывают именно такие футболисты?

- У нас август и осень какие-то непонятные периоды - обилие травм, нестабильность в игре. Исключение составил прошлый сезон, в котором мы прошли без игрового спада, но было много травмированных.

- Может быть, лидеры травмируются, потому что чувствуют степень ответственности и выкладываются на поле, а кто-то отбывает номер?

- Нет. Могу сказать, что все выкладываются полностью. Иногда доводилось слышать, что мы не хотим бегать, выкладываться в игре, но это не так. Бегать, как говорил Георгий Ярцев, можно и за электричкой, но надо не бегать, а играть. Так что на тренировках ребята работают на совесть, а травмы кто-то получает, а кто-то нет.

- В чемпионате осталось восемь туров, как можно оценить календарь "Динамо"?

- Календарь не легкий. Прогнозы давать не хочу и не буду. Не понятно, что будет, но надеюсь, что найдем в себе силы и закончить сезон на хорошей ноте.

- В ближайшем туре матч с "Сатурном", который обыграл "Спартак". Соперник опасный?

- Для нас на данный момент любой соперник опасный. Сейчас нет такого, как пятнадцать лет назад, что одну команду в любом случае обыграешь, а с другой нужно выкладываться. В этом году мы дважды уступили "Тереку", хотя к грандам его отнести нельзя. А "Сатурн", я смотрел его последние его матчи, и мне нравится, как играет эта команда.

- Часто футболисты принимают решение о завершении карьеры не после удачных сезонов, а наоборот. Такого желания в последнее время не появлялось?

- В таком случае нужно было заканчивать три года назад. А мысли бывают разные, но пока ничего не буду говорить, просто хочется закончить сезон на хорошей ноте.

0

163

Апелляцию «Динамо» рассмотрят 2 октября

Заседание Апелляционного комитета РФС, на котором будет рассмотрена жалоба «Динамо», запланировано на 2 октября, сообщает «Советский спорт».

Напомним, что бело-голубые 22 сентября подали апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) от 16 сентября, который не нашел оснований для применения дополнительных дисциплинарных санкций к нападающему столичного «Спартака» Веллитону. После столкновения с ним вратарь «Динамо» Владимир Габулов получил перелом скулы. КДК посчитал данный случай игровым эпизодом.

«Динамо» подало жалобу в Апелляционный комитет спустя шесть дней после заседания КДК, так как получило его официальный протокол только 22 сентября.

0

164

"Динамо" одолело "Сатурн"

Московское "Динамо" переиграло "Сатурн" в матче 23-го тура чемпионата России и несколько поправило свое положение в турнирной таблице чемпионата.

Первый тайм встречи получился совсем незрелищным. Хозяева владели небольшим преимуществом, что вылилось в единственный гол, который, тем не менее, нельзя назвать логичным. Дмитрий Комбаров навесил в штрафную, но Дмитрий Грачев сумел прервать его передачу. Однако мяч от защитника "Сатурна" отскочил прямо на ногу Луису Агияру, который незамедлительно пробил в ближний угол. Антонин Кински мог бы спасти свою команду, но то ли рикошет, то ли тот факт, что мяч вылетел прямо из-под того же Грачева, помешал ему это сделать. Больше опасных моментов в первом тайме ни одна из команд не создала.

Вторая половина матча выдалась чуть более динамичной. "Динамо" полностью сосредоточилось на оборонительных действиях, и отдало инициативу в руки "инопланетян". Однако, несмотря на то, что гостям удалось создать несколько опасных моментов, сравнять счет "Сатурн" так и не сумел. Больше стало во втором тайме и борьбы, о чем красноречиво свидетельствуют семь желтых карточек, показанных главным арбитром матча Альмиром Каюмовым футболистам обеих команд.

Таким образом, "Динамо" в непростом матче добыло очень важные для себя три очка и догнало в турнирной таблице идущий шестым ФК "Москва", но у "горожан" есть еще матч в запасе.

23-й тур

"Динамо" М – "Сатурн"– 1:0 (1:0)

Гол: Агияр, 13.

0

165

Сезон для Кержакова еще не закончен

Нападающий "Динамо" Александр Кержаков после победы над "Сатурном" (1:0) в 23-м туре чемпионата России сказал, что эта победа прибавит бело-голубым уверенности в себе, а также посетовал, что к концу первенства у команды остается все меньше сил.

- Эта победа очень важна для нас в психологическом плане, - цитирует игрока корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Я думаю, что эти три очка вернут веру наших болельщиков в то, что сезон для нас еще не закончен. Матч получился довольно сложным, с обилием борьбы, но кроме стандартов "Сатурн" ничего опасного у наших ворот создать не смог.

- Как команда чувствует себя в конце сезона?

- Силы, конечно, нас уже немного покидают, но мы не участвуем в еврокубках и можем спокойно готовиться в течение недели, так что в этом плане нам немного полегче, чем тому же "Рубину" и "ЦСКА". Правда, нашей игре пока явно не хватает эмоций, а участие в Лиге Чемпионов могло бы нам их дать.

- Габулов заходил после игры в раздевалку поздравить команду?

- А как же. Он нас всех поблагодарил за эту победу. Тем более, Володе тоже за нее полагаются премиальные (смеется).

0

166

Агияр любит бороться

Полузащитник столичного "Динамо" Луис Агияр после победы над подмосковным "Сатурном" (1:0) в матче 23-го тура чемпионата России выразил уверенность, что его команде по силам поправить свое турнирное положение и посетовал, что далек от своих идеальных физических кондиций, что не позволяет ему отдаваться борьбе на все сто процентов.

- Сейчас мы переживаем непростой период, играя то хорошо, то плохо, - приводит слова Агияра корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. - Но это футбол. "Динамо" - большой клуб и сильная команда, которая должна быть в лидерах. Рад, что нам удалось, наконец, победить.

- Какие планы на остаток сезона?

- Нужно играть и выигрывать, стараться улучшить наше турнирное положение настолько, насколько это возможно. Какое место устроит команду? Не знаю, в первую очередь нужно изменить что-то в наших головах. Слава богу, сегодня удалось выиграть. Надеюсь, это первый шаг в нужном направлении.

- Сегодня вы много игрового времени провели в борьбе? Любите так действовать?

- Думаю, да. Только вот сейчас я далек от своих оптимальных кондиций и играю далеко не на сто процентов своих возможностей. Не понимаю, почему так происходит. Играл сегодня намного лучше, чем в предыдущих матчах, да и наша команда в этом непростом поединке выглядела сильнее. Надеюсь, что от игры к игре будем прибавлять.

0

167

Эта победа очень важна для "Динамо", отметил Кобелев

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев после победы над "Сатурном" в 23-м туре чемпионата России (1:0) сказал о том, что этот успех очень важен с психологической точки зрения.

- Мы знали, что "Сатурн" предпочитает играть в короткий и средний пас, поэтому нужно было перехватывать много мячей в середине поля и проводить быстрые контратаки, - приводит слова Кобелева корреспондент радио "Маяк" Дмитрий Сухинин. - В принципе, перехватов было достаточно, но последний пас не получался. А в концовке больше думали о сохранности своих ворот.

- В конце матча возникла потасовка. На ваш взгляд, это было следствием либерального отношения к нарушениям со стороны арбитра?

- Там не стычка была, там Каряка умышленно ударил по ногам Уилкшира и должен был получить красную карточку. Вместо этого оба получили по желтой карточке.

- Психологическое значение этой победы велико?

- Да. Когда идет серия неудач и все на нервах, то очень важно одержать победу.

0

168

Судьи делают российский футбол неинтересным, считает Танасиевич

Защитник "Динамо" Йован Танасиевич после победы над "Сатурном" (1:0) в 23-м туре чемпионата России сказал, что судьи убивают скорости в премьер-лиге, давая свисток в каждом эпизоде.

- Сегодня у нас многое не получалось, было слишком много брака в передачах, - цитирует защитника корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Но в сложившейся ситуации главное - это результат.

- То, что "Динамо" сегодня не пропустило, является в большей степени вашей заслугой? Антон Шунин после матча не благодарил защитников?

- Вы меня извините, но я не один на поле. Просто сегодня вся команда была больше ориентирована на оборону. Во многом это связано с тем, что мы достаточно быстро повели в счёте. В этой ситуации, когда цена победы в матче с прямым конкурентом очень высока, нужно было сыграть как можно внимательней у своих ворот.

- Чувствуются какие-то изменения в связи с тем, что у вас теперь за спиной другой вратарь?

- Я уже говорил, что у нас вратарская линия очень сильная. Я уверен, что в "Динамо" есть два равноценных голкипера, самых сильных в России. Это игроки очень высокого уровня, и за себя могу сказать, что я чувствую себя спокойно, когда в воротах стоит Антон.

- Очередная желтая карточка сильно подпортила настроение после победы?

- Конечно. Я вообще не понимаю, откуда там она взялась. Знаете, когда мы выступали в Европе, судьи давали командам играть, не свистя каждые 10-15 секунд, чтобы ритм не терялся. Здесь же, во внутреннем чемпионате, судьи постоянно свистят. Поэтому России и темп игры становится низким, а футбол неинтересно смотреть. Либо судье надо лучше занимать позицию, чтобы видеть эпизод, либо надо что-то ещё делать...

0

169

Хохлов будет настраиваться на "Зенит" по-особому

Полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов после победы над "Сатурном" (1:0) в 23-м туре чемпионата России признал, что игра его команды далека от идеала, а также отметил, что бело-голубые будут особо настраиваться на матч следующего тура против "Зенита".

- Сейчас главное побеждать, - подчеркнул Хохлов. - Понятно, что игра "Динамо" далека от идеала, но главное в данный момент - очки.

- Почему было столько брака в передачах?

- Так получилось. Вообще же играть мы не разучились. Все, думаю, впереди.

- Показалось, что у "Динамо" не хватило сил на концовку.

- Не скажу, что сил не хватило. Просто не так ярко играем. Но сейчас, повторюсь, важен результат.

- Следующий соперник "Зенит"…

- Да, на эту команду настрой будет запредельный. Я даже не хочу думать о неудачном исходе в этом матче.

0

170

Танасиевич вне игры на неделю

Травма, полученная защитником "Динамо" Йованом Танасиевичем в матче 23-го тура чемпионата России с "Сатурном"(1:0), оказалась не слишком серьезной.

- Обследование пройду в понедельник, - приводит слова Танасиевича "Спорт-Экспресс". - Нога беспокоит уже не так сильно, и это хороший признак. Думаю, у меня спазм мышц бедра, возможно, небольшое растяжение. Наверняка неделю не смогу тренироваться, но в любом случае очередной тур придется пропустить из-за дисквалификации (в матче с "Сатурном" он получил четвертую в сезоне желтую карточку – прим.Sportbox.ru). А вот к 17 октября, когда принимаем "Томь" в 25-м туре, должен обязательно восстановиться.

Повреждение 31-летний игрок получил на последних минутах встречи.

0

171

Сарсания почти договорился с "Динамо"

Экс-главный тренер подмосковных "Химок" Константин Сарсания подтвердил, что получил предложение стать спортивным директором московского "Динамо".

Он будет отвечать за трансферную политику бело-голубых, то есть обязанности будет примерно такими же, как в свое время в питерском "Зените". При этом должность, которую займет Сарсания, может называться не спортивный директор, а советник президента или генерального директора. За матчем 23-го тура чемпионата России против "Сатурна" (1:0) Сарсания наблюдал в компании президента "Динамо" Юрия Исаева.

- Мне поступило предложение от Исаева, и, не стану скрывать, что оно мне интересно, - приводит слова Сарсании "Спорт-Экспресс". - Но еще существуют определенные нюансы, требующие обсуждения, так что окончательно пока ничего не решено.

Вместе с тем, нельзя исключать и того, что Сарсания окажется на одной из административных должностей в "Зените".

0

172

Колодин приступит к тренировкам в среду

Защитник "Динамо" и сборной России Денис Колодин вернулся из Германии, где проходил курс реабилитации после травмы, и в среду начнет тренироваться по индивидуальному графику. Через две недели он должен перейти в общую группу, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что 27-летний динамовец получил частичный отрыв мышц задней поверхности бедра 30 августа в матче чемпионата России против "Крыльев Советов". Участие защитника сборной России в заключительных встречах отборочного цикла ЧМ-2010 против Германии и Азербайджана исключено.

0

173

Кержаков связывает успехи "Зенита" с работой Давыдова

Нападающий московского "Динамо" Александр Кержаков в преддверии матча с "Зенитом" в 24-м туре чемпионата России сказал о том, что удачная игра питерцев в последнее время связана с работой исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Давыдова.

- Что вы думаете о предстоящем матче с "Зенитом"?

- Звучит банально, но думаем только о победе, - приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Правда, это будет сложно сделать без травмированного Дениса Колодина и дисквалифицированных Йована Танасиевича и Люка Уилкшира.

- Преображение "Зенита" в последних матчах связано с приходом в команду Владимира Быстрова?

- Не только. Еще и с работой Анатолия Давыдова. Мне нравится, как он взялся за дело, в "Зените" сейчас прекрасная атмосфера.

- Нынешний "Зенит" сильнее того, с которым вы встречались в первом круге?

- Думаю, да.

- Не заключали пари с Быстровым на исход предстоящего матча?

- Мы, конечно, регулярно с ним общаемся, но пари не заключали.

0

174

Габулов отправляется в Германию

Травмированный голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов работает в тренажерном зале. Вратарь под присмотром врачей выполняет упрожнения на беговой дорожке, велосипеде, тренажерах, без проблем выдерживая физические нагрузки. В воскресенье Габулов отправится в Германию, где ему будет изготовлена специальная защитная маска.

— Врачи, которые присматривают за мной, говорят, что положительные сдвиги налицо — уже и голова почти не кружится при выполнении упражнений, и мышцы возвращаются в привычный тонус, — приводит слова Габулова «Спорт-Экспресс». — В Германии пробуду три с половиной дня: необходимо сначала снять размеры для маски, а потом корректировать её изготовление. По приезде в Москву можно будет уже вести речь о постепенном возвращении к футбольным упражнениям — кость к концу следующей недели должна срастись. Если все пойдет хорошо, то самые оптимистичные прогнозы — о моем возвращении в команду через месяц с небольшим после травмы — могут сбыться.

0

175

"Динамо" подало протест на судейство в матче с "Зенитом"

Московское «Динамо» после поражения от питерского «Зенита» (1:2) в матче 24-го тура премьер-лиги подало протест на судейство арбитра Владимира Казьменко по двум эпизодам.

— Первый — это гол Текке, забитый из офсайда, второй — не назначение пенальти за фол на Кирилле Комбарове, — приводит слова генерального директора «Динамо» Дмитрия Иванова «Советский спорт». — Сначала Комбаров получил по ногам от Ким Дон Чжина, за что тот не был наказан, а уже потом Кирилл отмахнулся, за что и был удален.

Также Иванов сообщил, что вратарь Владимир Габулов, получивший перелом скулы в матче с московским «Спартаком», улетел в Германию. Там он пробудет три дня, после чего ему должны изготовить специальную защитную маску для лица.

0

176

Текке забил из офсайда, считает Кобелев

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев после поражения от «Зенита» (1:2) в матче 24-го тура чемпионата России посетовал на ошибку линейного арбитра, который не зафиксировал офсайд у нападающего питерцев Фатиха Текке, когда тот сравнивал счет.

— Мы сознательно отдали территориальное преимущество «Зениту» и играли на контратаках, — приводит слова наставника бело-голубых корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов. — В первом тайме это принесло «Динамо» плоды, несмотря на многочисленные ошибки при передачах. Начало второй половины футболисты нашей команды провалили, мы пропустили за короткий промежуток времени два необязательных гола, и в итоге отдали «Зениту» три очка.

— Вам не показалось, что первый мяч футболисты «Зенита» забивали из положения «вне игры»?

— Действия арбитров мне сейчас обсуждать не хочется, для этого есть другие люди. Но с тренерской скамейки мне показалось, что нападающий «Зенита» забрался в офсайд. Если после просмотра видео повтора мои ощущения окажутся верными, то будем подавать протест.

0

177

Свежов продлил контракт с "Динамо"

Молодой полузащитник московского «Динамо» Виктор Свежов, в нынешнем году дебютировавший в основном составе, продлил контракт с клубом до середины 2012 года. В настоящий момент игрок заканчивает восстановление после перелома одной из плюсневых костей.

— Переговоры длились около трех месяцев, хотя других вариантов продолжения карьеры даже не рассматривал — хотелось играть только в «Динамо», — цитирует Свежова «Спорт-Экспресс». — Рад, что в итоге продлил договор, буду бороться за место в стартовом составе. Надеюсь помочь команде на финише сезона, уже приступил к беговым упражнениям и работе с мячом. При ударах боль ещё чувствуется, но на следующей неделе, если контрольное обследование пройдет успешно, рассчитываю перейти в общую группу.

В нынешнем сезоне 18-летний хавбек сыграл 7 матчей в премьер-лиге и ещё 2 — в еврокубках.

0

178

Комбаров дисквалифицирован на два матча

Контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза дисквалифицировал полузащитника московского «Динамо» Кирилла Комбарова на два матча за удаление во встрече 24-го тура чемпионата российской премьер-лиги с петербургским «Зенитом» , соообщает официальный сайт организации.

Напомним, что Комбаров на последней минуте основного времени ударил защитника хозяев Ким Дон Чжина, который сбил динамовца с ног и избежал наказания.

0

179

Сарсания присматривает для «Динамо» игроков «Нижнего Новгорода»

Бывший наставник подмосковных «Химок» Константин Сарсания в воскресенье посетил матч 35-го тура чемпионата России в первом дивизионе между ярославским «Шинником» и «Нижним Новгородом» (3:0).

По информации «Советского спорта», Сарсания, которому предложена должность спортивного директора в московском «Динамо», просматривал ряд игроков нижегородской команды.

0

180

«Динамо» обыграло «Дмитров»

Столичное «Динамо» в контрольном поединке на своей базе в Новогорске взяло верх над клубом второй лиги – «Дмитровом», забив два мяча во второй половине встречи.

Одолеть соперника более мастеровитым динамовцам не помешало даже удаление Марчина Ковальчика в начале второго тайма.

Товарищеский матч.

"Динамо" – "Дмитров" – 2:0 (0:0)

Голы:
Д. Комбаров, 65. Димидко, 87.

Состав
"Динамо": Шунин, Терехов, Гранат, Фернандес, Ковальчик, К. Комбаров, Ропотан, Агияр (Моргошия, 7), Хохлов, Д. Комбаров, Димидко.

Удаление:
Ковальчик, 58.

0