Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Динамо"

Сообщений 91 страница 120 из 415

91

"Динамо" зовет болельщиков в автобусный тур

Болельщики "Динамо" организуют автобусную поездку в Ростов-на-Дону, где состоится матч 18-го тура чемпионата России против "Ростова", передает официальный сайт бело-голубых. Встреча состоится 15 августа. В За день до игры специальный автобус стартует из Москвы, а в субботу сразу после матча отправляется обратно.

Сообщается, что цена всего удовольствия составит 2000 рублей.

0

92

Кержаков принес победу "Динамо"

Московское "Динамо" на своем поле одержало волевую победу над нальчикским "Спартаком" в матче 14-го тура чемпионата России.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе без обилия голевых моментов. Взорвал ход встречи эпизод, произошедший перед самым перерывом: Виктор Свежов в своей штрафной уронил на газон игрока гостей и судья встречи Ильдус Биглов справедливо назначил пенальти. Леандро, взявшийся исполнить 11-метровый, пробил безукоризненно и у Владимира Габулова, угадавшего направления удара, шансов спасти свои воротам не было.

Большую часть второй половины матча гости успешно оборонялись, угрожая при этом сопернику острыми контратаками. Удача отвернулась от нальчан на 80-й минуте, когда после подачи углового мяч отскочил к Дмитрию Хохлову и капитан бело-голубых метров с 10-ти не промахнулся. Матч, казалось, должен был завершиться вполне логичной ничьей, однако с этим был не согласен Александр Кержаков. Лучший бомбардир динамовцев великолепным ударом головой замкнул подачу с фланга и, записав на своей счет седьмой гол в чемпионате, принес "Динамо" три очка.

14-й тур.

"Динaмо" (Москва) - "Спaртак" (Нальчик) - 2:1 (0:1)


Голы:
Хохлов, 80, Кержаков, 89 - Леандро, 45, с пенальти.

0

93

Кобелев не обиделся на баннер болельщиков

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев после победы над нальчикским "Спартаком" в матче 14-го тура чемпионата России (2:1) несмотря на успешный исход встречи нашел повод для критики своей команды.

- Игра получилась непростой, особенно в первом тайме, - приводит слова наставника бело-голубых корреспондент Sportbox.ru Александра Гузева. - Это притом, что не было вроде ни одного опасного момента у наших ворот. "Спартак" достаточно организованная команда, во втором тайме они очень хорошо оборонялись.

- У вас нет ощущения, что вашей команде чего-то не хватает?

- Есть. У нас пока не получается быстрый выход из обороны в атаку, поэтому теряем в темпе, а без скорости сложно создать трудности сопернику.

- После перерыва вы убрали с поля атакующих игроков, выпустив вместо них футболистов, которые обычно сосредотачиваются на разрушении.

- Они разрушители только номинально, после их выхода на поле в нападение выдвинулся Дмитрий Хохлов и забил гол.

- Болельщики, недовольные результатами последних игр, вывесили баннер "Хорошо отдохнули". Как вы к этому относлись ?

- Наши болельщики имеют право высказывать свое мнение, ведь мы для них и играем.

0

94

"Динамо" прозрело только после 80-й минуты, признал Уилкшир

Полузащитник "Динамо" Люк Уилкшир после победы над "Спартаком" из Нальчика (2:1) в матче 14-го тура чемпионата России пообещал, что впредь он и его партнеры постараются не доводить своих болельщиков до "валидольного состояния".

- У нас была очень тяжелая неделя, поэтому третье поражение подряд никак не входило в наши планы, - приводит слова Уилкшира корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Если быть объективным, мы провалили первые 80 минут игры, и лишь потом пришло понимание: либо сейчас, либо никогда. Хорошо, что нам хватило десяти минут, чтобы коренным образом изменить ход поединка. Надеюсь, в дальнейшем мы не будем доводить наших болельщиков до валидольного состояния.

- Вы сделали очень красивую голевую передачу на Кержакова. Давно ли вам в удавалось решать исход матч столь эстетично?

- Подобный гол нам однажды удался на сборах. А вообще здесь на первое место выходит не красота передачи, а ее важность. Для меня все равно, как будет выглядеть голевая комбинация – главное, чтобы она приносила три очка.

0

95

"Спартак" показал "Селтику" слабые места "Динамо", полагает Хохлов

Полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов после победы над нальчикским "Спартаком" в 14-м туре чемпионата России сказал о том, что эта встреча обнажила все уязвимые места бело-голубых.

- У нас многое не получалось, особенно глупыми были ошибки у своих ворот, - приводит слова Хохлова корреспондент Sportbox.ru Алксандр Баранов. - Но хорошо то, что хорошо кончается. Однозначно, "Спартак" подкинул много информации "Селтику" о наших уязвимых местах. Нам остается провести работу над ошибками и играть более сконцентрировано.

- "Селтик" – это самый неудобный соперник из всех возможных в Лиге чемпионов?

- Все команды были серьезные. Я уже посмотрел нарезки игр "Селтика" и нельзя назвать шотландский клуб слабой командой. Думаю, нас ждет очень увлекательное противостояние. Главное не допустить ошибок, подобных сегодняшним, в Лиге чемпионов.

- На вас не давил тот факт, что на скамейке запасных "Динамо" сидело только четыре человека?

- Но четыре же, а не два. Перебор получается.

0

96

Кержаков рад вернуть любовь болельщиков

Нападающий "Динамо" Александр Кержаков после победы над нальчикским "Спартаком" в 14-м туре чемпионата России (2:1) сказал о том, что этот успех поможет бело-голубым вернуть любовь болельщиков, подвергших команду серьезной критике.

- Матч получился для нас очень сложным, - приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Алксандр Баранов. - Половину моментов мы сами себе "привезли", особенно в эпизоде с пенальти. Хорошо, что проявили сегодня характер и добились долгожданной победы. Ведь наша главная цель - победа в чемпионате России.

- Не обидели выкрики болельщиков "не позорьте имя "Динамо"?

- Это их проблемы. Считаю, что это неправильно. Такими высказываниями они не подстегивают команду, а делают только хуже. Хорошо, что удалось своим голом вернуть их любовь.

- Что скажете об итогах жеребьевки Лиги чемпионов, где вам достался шотландский "Селтик"?

- Шансы равны. Я не изучал пока состав "Селтика", но уверен, что нам по силам пройти этого безусловно опытного еврокубкового бойца.

0

97

Фоторепортаж с матча ФК "Динамо - ПФК "Спартак-Нальчик"

0

98

...

0

99

...

0

100

...

0

101

...

0

102

...

0

103

Тренер "Селтика" посетит матч "Динамо"

Главный тренер шотландского "Селтика" Тони Моубрэй собирается посетить матч 15-го тура чемпионата России между столичными "Локомотивом" и "Динамо", чтобы понаблюдать за действиями бело-голубых, с которыми его клубу предстоит играть в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, передает РИА Новости. Напомним, встреча "Динамо" и "Локомотива" состоится в субботу, 25-го июля, на стадионе в Черкизово.

Первый матч 3-го квалификационного раунда между "Динамо" и "Селтиком" пройдет 29-го июля в Глазго, ответный – 5-го августа в Химках.

0

104

"Динамо" оштрафовано на 80 тысяч рублей

В четверг, 23 июля, состоялось очередное заседание КДК РФС, на котором были рассмотрены нарушения, допущенные в матчах 14-го тура Премьер-Лиги.

За бросание болельщиками предмета, попавшего в главного судью, а также за скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес арбитра "Динамо" оштрафовано на 80 тысяч рублей.

За бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки "Зенит" наказан штрафом в размере 10 тысяч рублей.

На 10 тысяч рублей каждый оштрафованы главные тренеры "Амкара" и "Локомотива" Димитар Димитров и Юрий Сёмин. Оба специалиста провинились в том, что выходили за пределы технической зоны.

За скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес судьи ЦСКА будет вынужден заплатить 20 тысяч рублей, сообщает официальный сайт РФС.

0

105

Хохлов пообещал оставить в Черкизове недельный запас сил

Капитан московского "Динамо" Дмитрий Хохлов, который из-за дисквалификации пропустит матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком", готов выложиться на максимум в предстоящей встрече 15-го тура чемпионата российской премьер-лиги со столичным "Локомотивом".

- Я много раз говорил: тот, кто однажды почувствовал вкус участия в Лиге чемпионов, захочет снова и снова повторить, - приводит слова бывшего железнодорожника "Советский спорт". - Но мне пока рано думать о Лиге. В первом матче против "Селтика" буду отбывать дисквалификацию. Так что весь недельный запас сил оставлю на поле в Черкизове.

– У "Локомотива" амбиций хватает, но команда словно приросла к седьмым-восьмым местам. В чем дело, как думаете?

– Могу только удивляться этому со стороны. Вроде все у клуба есть. Хочется пожелать "Локо" успехов – я до сих пор внимательно слежу за этой командой. Надеюсь, Юрий Семин скоро выправит ситуацию.

0

106

Кобелев: игра давалась с большим трудом

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал итог матча 15-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (1:1).

"Сегодня получилась довольно яркая игра, острая, с обилием моментов. Шансов отличиться "Локомотив" создал, конечно, больше, но я благодарен ребятам, что они сумели отыграться, несмотря на то что игра давалась с большим трудом, многое не получалось.

Мы показали игру, после которой не стыдно смотреть в глаза болельщикам.

Конечно, были ошибки, особенно в том, что касается реализации, но это проблема не столько мастерства игроков, столько нервозности, которая всё чаще присутствует", - передаёт слова Кобелева корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

0

107

Игра "Динамо" порадовала Кобелева

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев после гостевой ничьей с московским "Локомотивом" в матче 15-го тура чемпионата России (1:1) рассказал о том, у кого было больше шансов забить, и прокомментировал несколько интересных моментов в конце встречи.

- Игра получилась интересная, с обилием моментов, - приводит слова Кобелева корреспондент Sportbox.ru Сергей Бегишев. – Думаю, что у "Локомотива" было больше шансов забить, мы же играли на контратаках, во всяком случае, пытались играть. Что-то получилось, что-то нет. Результат нормальный, и я благодарен ребятам за это, потому что игра давалась нелегко. Вытерпели, после пропущенного мяча не встали, а наоборот, прибавили. Это радует.

- Что думаете об эпизоде в конце матча, когда игроки "Локомотива" не последовали принципам fair play и не выбили мяч в аут после падения Александра Кержакова?

- Там шла атака, и ребятам, наверное, тяжело было увидеть, что кто-то лежит. Такие вот игровые моменты - на усмотрение судьи.

- Стоило ли арбитру дать завершить атаку "Динамо" на последней минуте встречи?

- Это мелочи. Обычно судьи дают доиграть эпизод, но, опять же, это нормальный игровой момент на усмотрение рефери.

0

108

Кержаков: хорошо, что, пропустив, можем отыграться

Нападающий "Динамо" Александр Кержаков рассказал о своих впечатлениях от матча 15-го тура Премьер-Лиги с "Локомотивом" (1:1).

"Не держали в уме предстоящую игру с "Селтиком". Этот матч с "Локо" был не менее важным.

Ничья - вполне приемлемый результат, я удовлетворён. Моментов было не так много, хотя у меня и Уилкшира были стопроцентные шансы отличиться. У "Локомотива" они тоже были.

Хорошо, что, когда пропускаем, мы можем отыграться", - сказал Кержаков в эфире "НТВ-Плюс".

0

109

Кержакова не устраивает игра "Динамо"

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков остался доволен ничейным результатом матча 15-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1), но при этом отметил, что игра команды его не устраивает.

- Очень хорошо, что мы не опустили рук после того, как Билялетдинов поразил наши ворота. Боролись до конца и грамотно воспользовались моментом у ворот «Локомотива». - приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Наш соперник, надо отдать должное, очень хорошо сегодня играл. Думаю, ничья была для нас хорошим результатом.

- «Динамо» позволило создать немало моментов у своих ворот «Локомотиву». Почему так вышло?

- «Локомотив» грамотно контролировал мяч, неплохо взламывал нашу оборону, тем не менее мы постарались грамотно сыграть в защите и упустили только момент Билялетдинова.

- Судья на последней минуте игры не дал завершить «Динамо» атаку, чем привел в бешенство вашего тренера Андрея Кобелева. Что скажете?

- Судья все сделал правильно. Сколько сыграли, столько и сыграли.

- Как прокомментируете эпизод с незасчитанным голом?

-Я специально только что посмотрел видеоповтор этого момента, который показал, что офсайда там не было. А, если и был, то очень спорный...

- Как вам на сегодняшний день игра «Динамо»?

- Не все так, как хотелось бы...

- То есть генеральная репетиция перед отборочным матчем Лиги чемпионов с «Селтиком» сегодня не удалась?

- Мы не репетировали лигочемпионский поединок, а играли матч чемпионата России.

- Что вам известно о «Селтике»?

- Пока не очень много, поскольку у нас мало освещается шотландский чемпионат. Знаю, конечно, некоторых игроков, но не более того.

0

110

Кержаков: хорошо, что, пропустив, можем отыграться

Нападающий "Динамо" Александр Кержаков рассказал о своих впечатлениях от матча 15-го тура Премьер-Лиги с "Локомотивом" (1:1).

"Не держали в уме предстоящую игру с "Селтиком". Этот матч с "Локо" был не менее важным.

Ничья - вполне приемлемый результат, я удовлетворён. Моментов было не так много, хотя у меня и Уилкшира были стопроцентные шансы отличиться. У "Локомотива" они тоже были.

Хорошо, что, когда пропускаем, мы можем отыграться", - сказал Кержаков в эфире "НТВ-Плюс".

0

111

Уилкшир прочит "Локомотив" в призеры

Полузащитник московского "Динамо" Люк Уилкшир после ничьей в столичном дерби с "Локомотивом" (1:1) объяснил, почему не реализовал стопроцентную возможность забить и сказал, что с нетерпением ждет дебюта в Лиге чемпионов.

- Если бы реализовали свои моменты в первом тайме, то такой нервозности во втором удалось бы избежать, - цитирует австралийца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Особенно раздосадован упущенным моментом. Не ожидал, что мяч окажется у меня и удар с нескольких метров просто не получился.

- Капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов перед матчем назвал свою команду "серой". По сегодняшней игре это было видно?

- Я бы не был столь критичным, ведь у них вполне неплохая команда. Уверен, что железнодорожники смогли бы достойно представлять Россию в Европе и не сомневаюсь, что по итогам чемпионата они окажутся наверху турнирной таблицы, возможно, даже в тройке.

- Чувствуете приближение Лиги Чемпионов?

- Думаю, что эти дни мы только и будем ей жить. Надеюсь наш дебют в главном европейском турнире будет удачным. Шотландский "Селтик" не кажется мне непобедимым соперником и в среду все будет в наших руках.

0

112

РФПЛ перенесла матчи "Динамо"

В связи с участием московского "Динамо" в матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 29 июля и 5 августа, два матча бело-голубых в национальном чемпионате будут перенесены.

Игра 16-го тура премьер-лиги с "Химками" перенесена с 1 августа на 2-е, а встреча 17-го тура с грозненским "Тереком" пройдет 9 августа, а не 8-го, как планировалось ранее, сообщает официальный сайт клуба.

0

113

Пименов: я действительно держусь за "Динамо", за контракт

27-летний форвард Руслан Пименов, выставленный "Динамо" на трансфер, заявил, что пока не намерен в одностороннем порядке разрывать контракт с бело-голубыми.

"Динамо", думаю, не просто рассматривает этот вариант — хочет, чтобы события развивались таким образом. Я — нет. И подавать заявление в Палату по разрешению споров не собираюсь. С чем я в таком случае останусь? По финансам сразу "в ноль" ухожу. Всё-таки пока я на контракте, клуб регулярно выплачивает мне зарплату. Строго — всё, что причитается. В период кризиса, согласитесь, немаловажный факт. Если я сам разрываю контракт, то ухожу бесплатно — никаких выплат не будет. Я к такому повороту событий не готов. Говорю, как есть: в данной ситуации я действительно держусь за "Динамо", за контракт.

Я уже почти год не играю. Конечно, это повод, чтобы задуматься. С другой стороны, повторюсь, год не игравший человек, в кризис… Куда мне рыпаться? Уходить в неизвестность? Считаю это нецелесообразным. Пока держусь за "Динамо". Пока. Как только появится достойное предложение, которое бы устроило всех, — уйду без сожаления.

Я хочу, чтобы просто появился нормальный вариант и я мог спокойно уйти. При этом аренда или продажа — мне абсолютно без разницы. Премьер-Лига, первый дивизион — тоже. Просмотр? Супер! Собрал вещи — и вперёд. Главное — играть. Вот моя задача. Цель. Идея-фикс! Но пока ничего нового в моих делах не намечается. Жду одного разговора. От него будет зависеть, начну ли с дублем "Локо" тренироваться.

Худший сценарий – я "отрабатываю" свой контракт с "Динамо" до конца, до 31 декабря 2010 года. Реально ли потом в футбол вернуться? В Рlaystation если только… Люди, в первую очередь, смотрят на статистику. Сколько отыграл? 2008 – ноль игр, 2009 – ноль игр, 2010 – ноль игр. Захотят такого футболиста, как вы думаете?" — цитирует Пименова "Советский спорт - Футбол".

0

114

КДК РФС оштрафовал "Динамо" на 60 тысяч рублей

В четверг на очередном заседании КДК РФС были приняты решения о наказании клубов, допустивших нарушения регламента во время проведения матчей 15-го тура Премьер-Лиги.

За скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес судьи (пятое подобное нарушение в сезоне) "Динамо" оштрафовано на 60 тысяч рублей. За такое же нарушение (четвёртое в сезоне) "Кубань" оштрафована на 50 тысяч рублей.

За бросание болельщиками пиротехнических средств на поле на 10 тысяч каждый оштрафованы "Спартак" и ЦСКА. Такую же сумму будет обязан выплатить главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев, который выходил за пределы технической зоны. За такое же нарушение штрафом на сумму 30 тысяч рублей наказан наставник "Терека" Вячеслав Грозный, сообщает официальный сайт РФС.

0

115

"Динамо" одержало гостевую победу на домашней арене

Очередной командой из группы лидеров, одержавшей победу в 16-м туре чемпионата России, стало московское "Динамо", со счетом 2:0 обыгравшее замыкающие турнирную таблицу "Химки". Стоит отметить, что счет в матче открыл уругвайский дебютант бело-голубых Луис Агияр.

16-й тур.

"Химки" (Химки) - "Динамо" (Москва) - 0:2 (0:1)

Голы: Агияр, 34. Кержаков, 89.

0

116

Фернандес получил повреждение в игре с "Химками"

Защитник "Динамо" Леандро Фернандес получил повреждение в матче 16-го тура чемпионата России с "Химками", в связи с чем на 67-й минуте был вынужден покинуть поле.

По предварительным данным, 26-летний аргентинец травмировал голеностоп.

0

117

Кержакову было непросто в Химках

После победы над "Химками" (2:0) в матче 16-го тура чемпионата России автор второго гола "Динамо" в ворота красно-черных Александр Кержаков похвалил дебютанта Луиса Агияра и выразил предположение, что ответный матч Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком" будет для бело-голубых сложнее, чем игра в Глазго.

- Рад, что сегодняшняя победа позволила нам остаться в группе сильнейших, - приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Поскольку четыре дня назад мы на выезде играли с "Селтиком", то было тяжеловато.

- Андрей Кобелев после этой игры признал, что у команды есть некоторые проблемы с "физикой".

- Опять же, только в среду мы проводили матч Лиги чемпионов. Кроме того, в такую погоду, как сегодня, играть сложно: с утра шел дождь, потом вышло солнце - духота невыносимая.

- Первый матч Луиса Агияра удался?

- Да, всем бы такой удачный дебют. Он молодец.

- В первом матче с "Селтиком" "Динамо" добилось нужного результата. Чего ожидаете от ответной игры?

- Будет сложнее, чем на выезде. В первую очередь - в психологическом плане. Главное, не зациклиться на удержании результата, которого мы добились в Глазго.

Забивший девятый гол в чемпионате Кержаков на один забитый мяч отстает в споре бомбардиров от спартаковского бразильца Веллитона.

0

118

Агийяр: "Динамо" может поспорить за первое место

Полузащитник "Динамо" Луис Агийяр поделился своими впечатлениями от дебютного матча с "Химками", в котором он отметился голом.

"От первого матча в составе "Динамо" у меня остались самые приятные впечатления. Очень доволен прежде всего потому, что команда выиграла. Все поздравили меня с забитым голом. Я чувствовал большую поддержку моих товарищей по команде и до матча, и во время игры", - заявил уругваец "Спорт-экспрессу".

Агийяр считает, что "Динамо" способно бороться за золото в этом сезоне. "Динамо" может поспорить за первое место, хотя мы все знаем, что российский чемпионат очень трудный. Но уровень "Динамо" высок, и мы постараемся подняться в таблице как можно выше. Если завоюем чемпионский титул, это будет великолепно. В любом случае нам надо выступить не хуже, чем в прошлом году, когда "Динамо" финишировало третьим".

0

119

"Динамо" призывает болельщиков не покупать билеты у спекулянтов

Московское "Динамо" призывает болельщиков не покупать билеты на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком" у спекулянтов.

- Нам стали известны случаи спекуляции билетами на матч Лиги чемпионов "Динамо" – "Селтик", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба. - Информируем вас, что билеты на этот матч продаются только в кассах стадиона "Динамо", в кассах у стадиона "Арена Химки" и павильоне на ж/д станции "Химки". Билеты на все сектора трибуны А имеются в продаже по ценам, установленным клубом. Трибуны С и D заняты обладателями сезонных Фан-карт. На трибуне В размещаются болельщики команды "Селтик". Все входные билеты имеют электронный штрих-код доступа на стадион. Просим вас быть внимательными и не приобретать билеты на матч у случайных лиц. Вы можете быть обманутыми, переплатить за билет и не попасть на матч любимой команды "Динамо".

0

120

"Динамо" поднялось на 37 мест в рейтинге IFFHS

Московское "Динамо", которому в среду предстоит ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком", совершил солидный рывок в новом рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики. Подопечные Андрея Кобелева поднялись сразу на 37 позиций и теперь занимают 179-е место.

Возглавляют же рейтинг по-прежнему испанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайтед". На третье место переместился аргентинский "Эстудиантес", потеснивший лондонский "Челси".

Лучшим из российских клубов остается московский ЦСКА, который занимает 26-ю строчку. Кроме армейцев, в первую сотню также входит питерский "Зенит" (66).

Рейтинг IFFHS:

1. "Барселона" (Испания) - 315

2. "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 315

3. "Эстудиантес" (Аргентина) – 295

4. "Челси" (Англия) – 276

5. "Шахтер" (Украина) – 257

6. "Ливерпуль" (Англия) – 248

7. "Арсенал" (Англия) – 247

8. "Гамбург" (Германия) – 240

9. "Гремио" (Бразилия) – 224

10. "Крузейро" (Бразилия) – 221

…26. ЦСКА (Россия) – 179,5

66. "Зенит" (Россия) – 135

157. "Москва" (Россия) – 94

179. "Динамо" (Россия) – 89,5

180. "Спартак" М (Россия) – 89

229. "Рубин" (Россия) – 81,5

0