Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Динамо"

Сообщений 391 страница 415 из 415

391

Миодраг Божович: «Динамо» для чемпионства нужно три новых игрока

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, как изменится тактика команды с приходом Кевина Кураньи, а также оценил шансы бело-голубых на чемпионство.

— Каковы ваши внутренние ощущения: сможет ли «Динамо» резко прибавить и порадовать всех своих почитателей хорошей игрой и достойным результатом в этом сезоне?

— Если судить по качеству имеющихся футболистов, то такое возможно. Но очень многое зависит от ближайших четырех встреч первого круга, из которых мы должны выиграть минимум три. После этих матчей ответ на вопрос в значительной степени прояснится.

— Собираетесь ли вы варьировать тактические построения команды по ходу сезона? Не считаете ли вы, что для этого нужны атакующие центральные полузащитники?

— До прихода Кевина Кураньи мы наверняка будем играть по схеме 4-3-3 с атакующими крайними полузащитниками, потом перейдем на расстановку, похожую на 4-4-2. Что касается атакующего центрального хавбека, то не думаю, что он нам нужен — у нас есть Игорь Семшов. Больше нам нужен очень хороший опорник, такой, как Анатолий Тимощук.

— Какое настроение в команде после неудачного старта? Верят ли сами игроки в то, что еще можно зацепиться хотя бы за Лигу чемпионов?

— Говорят, что настроение хорошее (улыбается). Я надеюсь, что игроки понимают, что это значит — выступать за такой клуб, как «Динамо», станут цепляться за результат. Если кто-то думает, что «Динамо» ничем не отличается от любой другой команды, то он делает большую ошибку.

— Не было ли у вас мысли усилиться российским нападающим на случай травмы или дисквалификации Кураньи?

— Была. Я поднимал данный вопрос, но мне сказали, что лимит средств на покупку новичков в этом году практически исчерпан. Осталось только на одного футболиста, наш выбор пал на крайнего защитника.

— Судя по результатам контрольных игр, «Динамо» не прибавило в атаке, зато оборона стала чаще ошибаться, нет слаженных командных действий. Как вы собираетесь усилить игру команды перед началом второй половины чемпионата России? Неужели вы надеетесь на одного Кураньи?

— Нет, конечно, не только на Кевина надежда. Если брать три контрольных матча, то мы плохо сыграли с «Зестафони», однако на том этапе сбора мы и не были готовы к хорошему футболу. Даже было бы плохо, если бы та встреча нам удалась. Есть еще две недели, надо прибавить физически: когда с этим аспектом порядок, то все гораздо проще.

— Когда реально можно рассчитывать на чемпионство, и что вам для этого нужно?

— Думаю, реально взять золото в следующем году. Что нужно? Еще три игрока.

0

392

«Динамо» скорее приобрело очко, чем потеряло два, считает Божович

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович после ничьей с «Сибирью» в 12-м туре чемпионата России сказал о том, что не будет предъявлять претензии своим защитникам.

— Начали матч хорошо, забили быстрый гол, — приводит слова Божовича официальный сайт «Динамо». — Могли забить еще, были для этого ситуации, но, стоит отметить, что были моменты и у «Сибири». Во втором тайме мы стали действовать хуже, в частности, не справлялись с игрой на втором этаже, где у соперника действовали рослые нападающие. Хотя это известный козырь сибиряков. В итоге, судя по развитию событий во втором тайме, мы скорее приобрели одно очко, чем потеряли два.

— Как оцените игру обороны «Динамо» в сегодняшнем матче?

— Защищается вся команда, все 11 человек, а не только оборонительная линия. Поэтому предъявлять претензии непосредственно защитникам неправильно.

— Владимир Габулов виноват в пропущенном голе со штрафного?

— У игрока «Сибири» получился очень хороший удар. С ним сложно было справиться.

0

393

Эдгарас Чеснаускис: Чтобы построить команду, нужен год

Полузащитник московского «Динамо» Эдгарас Чеснаускис, ставший автором третьего мяча в ворота «Локомотива» в матче 18-го тура чемпионата России (3:0), оценил собственное возвращении на поле и рассказал о реакции команды на уход братьев Комбаровых.

- Победа нам сегодня была очень нужна, рад, что всё получилось, – приводит слова литовца корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. – А ещё доволен, что удалось войти в игру и сразу отличиться.

- Каково было выходить на поле уже при счёте 2:0?

- Выходил безо всякого напряжения, с пониманием, что надо просто сделать своё дело. А то, что удалось ещё и порадовать себя и всех забитым мячом, вообще прекрасно. Какие указания дал Божович перед выходом на поле? Ничего особенного. Активно действовать, подключаться к атакам.

- Как команда восприняла уход братьев Комбаровых?

- Поначалу, конечно, был шок. Казалось, что они ушли как раз в то время, когда были особенно нужны. Сейчас уже всё нормально, продолжаем спокойно работать.

- В связи с этим у вас должно появиться больше игрового времени.

- Не знаю. В этом матче, например, тренер принял другое решение. Я много пропустил из-за травмы. Сейчас физически уже вроде бы в порядке, нагрузки выдерживаю хорошо. Но игра-то совсем другое дело.

- «Динамо» сейчас по сути только строится. Сколько нужно времени, чтобы наладить все связи?

- Сложно сказать. Периодически получается сыграть на кураже, попасть, скажем так, на пик, когда абсолютно всё получается. Но для того чтобы построить слаженную, боеспособную команду, нужно не менее года.

0

394

Константин Сарсания: Уход Комбаровых встряхнул команду

Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания после победы бело-голубых над «Локомотивом» (3:0) в матче 18-го тура чемпионата России рассказал о возможном трансфере Анатолия Тимощука, об уходе братьев Комбаровых и о своем тренерском будущем у руля воронежского «Факела».

- Пока сказать по трансферу Тимощука что-либо конкретное не могу, — приводит слова Сарсании корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Мы с Толей давно друг друга знаем, хорошо общаемся и я надеюсь, что в течение двух-трех дней ситуация прояснится.

- Не осложняет ли ход переговоров интерес к Тимощуку «Вольфсбурга»?

- Там не только «Вольфсбург», но и другие команды, в том числе и из России.

- Тимощук — это последняя трансферная цель «Динамо» до конца периода дозаявок?

- Кроме Анатолия, в команде может появиться еще один игрок в линию полузащиты.

- Но селекцией вы можете быть довольны. «Динамо», казалось, «Локомотива» и не заметило…

- Надеюсь, что прошлая игра с «Зенитом» была точкой отсчета наших успехов. Ребята работают очень здорово, особенно это было видно по подготовке к игре с железнодорожниками. Да и после ухода братьев Комбаровых команда явно встряхнулась.

- То есть Комбаровых можно поблагодарить?

- Я хочу, в первую очередь, пожелать им удачи. Знаю, что Дима уже проявил себя в матче за «Спартак». Но нам надо дальше двигаться, жизнь продолжается, у нас теперь другие футболисты.

- Когда мы вас увидим на тренерском мостике воронежского «Факела»?

- Я уже приступил к работе. Но пока я там провожу времени меньше, чем нужно. Воронеж — футбольный город с традициями, там много болельщиков, и определенно надо команду возрождать. Постараемся это сделать.

- Кого-то из «Динамо» с собой в Воронеж возьмете?

- Хотел бы сделать наоборот (смеется). Пока не могу ничего сказать по этому поводу.

- На вас не давит опыт спасения «Химок»? Все же не самый удачный тренерский опыт…

- До «Химок» у меня все было удачно. Сложно претендовать на что то, когда тебе не дают никакой поддержки. После первого круга в прошлом сезоне у нас очков было больше, чем у «Крыльев Советов» и «Сибири» сейчас. Делайте выводы сами.

0

395

Миодраг Божович: В России все любят играть на контратаках

Главный тренер «Динамо» Миодраг Божович после победы над «Локомотивом» (3:0) в матче 18-го тура чемпионата России рассказал, чем был продиктован выбор схемы 4-3-3, и объяснил, почему бело-голубым удобнее играть вторым номером.

- Первый тайм получился для нас трудным, — приводит слова Божовича корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман. — «Локомотив» строго действовал в обороне и при этом опасно контратаковал. У гостей был хороший момент, чтобы открыть счет, но они его не реализовали. Мы же сумели забить гол на исходе тайма, и после этого во второй половине нам было уже легче. После перерыва мы играли лучше «Локо», создали много моментов и заслуженно победили. Хочу поздравить с долгожданным успехом и своих подопечных и, конечно же, болельщиков.

- Схема 4-3-3, по которая играла ваша команда, подразумевает быструю, агрессивную игру, а «Динамо» сегодня действовало достаточно медленно. С чем это было связано?

- «Локомотив» в первом тайме играл очень плотно. У гостей вышло сразу пять защитников. Поэтому у нас не было достаточно свободного пространства.

- Сомневались ли, когда выпускали Томислава Дуймовича против его бывшей команды?

- Нет. Я его очень хорошо знаю и прекрасно осведомлен о его возможностях. Думаю, он и Адриан Ропотан сыграли сегодня очень хорошо.

- Вы специально отдали весь левый фланг на откуп защитнику Марко Ломичу?

- Да. Правда, иногда там должен был оказываться Андрей Воронин, что он, в принципе, и делал, тоже проведя очень хороший матч.

- «Динамо» теперь всегда будет играть по такой схеме?

- Такая расстановка была выбрана специально под железнодорожников, потому что они играют 3-5-2.

- Большинство опасных моментов «Динамо» создало во втором тайме, когда «Локомотив» пошел отыгрываться и оголил тылы. Динамовцам по-прежнему удобней действовать на контратаках или в позиционном нападении команда тоже прибавляет?

- Любая команда в России лучше играет на контратаках. Так что и у «Динамо» получается лучше атаковать, когда в обороне соперника образовываются свободные зоны. Для такого футбола у нас есть хорошие исполнители. Но на контратаках любит играть и «Локомотив», и другие команды. Однако в домашних встречах нужно атаковать самим. Надеюсь, мы и дальше будем прибавлять в этом компоненте.

- Как оцените игру Кевина Кураньи?

- Он нападающий, забил два гола. Значит, свою работу сделал.

Напомним, что победа над железнодорожниками стала для бело-голубых первой за четыре последних тура чемпионата страны.

0

396

«Динамо» отзаявило Сарсанию

Московское «Динамо» отзаявило спортивного директора клуба Константина Сарсанию, сообщает сайт РФПЛ.

Эта формальная процедура была проведена для того, чтобы 42-летний специалист мог официально возглавить воронежский «Факел». При этом Сарсания продолжит выполнять в «Динамо» функции спортивного директора.

0

397

Милевский останется в «Динамо»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский накануне отъезда в Амстердам на ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Аякса» подписал с клубом новый пятилетний контракт, сообщает «Спорт-Экспресс» в Украине.

Судя по всему, это обстоятельство стало одним из факторов того, что во вторник Милевский тренировался в группе футболистов, которые начнут предстоящий поединок с первых минут.

Напомним, накануне агент футболиста Денис Лахтер дал понять, что его клиент в ближайшее время точно не перейдет в московский «Локомотив», который так и не предпринимал активных шагов в направлении покупки футболиста.

0

398

Божович: поднадоел уже вопрос о Комбаровых, получив достойное предложение они перешли в Спартак

Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович заявил, что не делает трагедии из перехода братьев Комбаровых в столичный "Спартак".
"Не пойму, почему постоянно поднимается эта тема. Легенда "Динамо" - Лев Яшин, посвятивший клубу всю жизнь. Его теперь увы нет. Как нет в "Динамо" и многих других игроков. Уйду я, уйдут футболисты, уйдут те кто работает в клубе. В общем поднадоел уже вопрос о Комбаровых. Понятно, что с хорошими игроками жаль расставаться всегда. Но если им поступает достойное предложение и сами футболисты довольны, в добрый путь".

0

399

Кисенков дозаявлен за "Динамо"

В четверг "Динамо" внесло в заявочный лист на чемпионат России защитника Владимира Кисенкова, перешедшего из "Спартака-Нальчика". За нашу команду он будет выступать под номером "2". Таким образом, дебютировать за свой новый клуб Кисенков может уже в Томске.

0

400

Тимощука в "Динамо" не будет

О том, что переговоры с 31-летним полузащитником сборной Украины и "Баварии" Анатолием Тимощуком завершились безрезультатно, сообщил спортивный директор бело-голубых Константин Сарсания. И добавил: "По крайней мере до конца этого сезона вопрос закрыт.У нас в запасе еще около полутора суток. Так что, приобретения вполне возможны". Напомним, что трансферное окно в России закрывается в полночь с субботы на воскресенье.

0

401

Проблемы «Динамо» лежат в области психологии, считает Дуймович

Полузащитник «Динамо» Томислав Дуймович после поражения от «Спартака» из Нальчика (0:3) в матче 22-го тура чемпионата России рассказал о проблемах, которые испытывает его клуб, и с горечью отметил, что каждое поражение отдаляет бело-голубых от еврокубков.

- Причины этого поражения нам только предстоит найти, — приводит слова Дуймовича корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — С каждым таким матчем мы становимся всё дальше и дальше от еврокубков.

— Гол, пропущенный в первом тайме, надломил команду?

- Вполне возможно, всё-таки мы часто пропускаем первыми. Очень тяжело после этого возвращаться в игру и побеждать. Но прибавлять нам надо не только в плане психологии.

— В начале сезона вы играли за «Локомотив», который испытывал серьёзные проблемы. Теперь они появились у вашего нового клуба. Отчаяния не испытываете?

- Я оптимист, так что отчаяния нет.

— Вы сказали, что «Динамо» часто пропускает первым. Что нужно сделать, чтобы избежать этого?

- Я не знаю, почему это происходит. Наверное, надо просто лучше готовиться к играм и выходить на поле с максимальной концентрацией.

— Все три гола «Спартак» забил из пределов вратарской. Защитникам вашей команды не хватило как раз концентрации?

- Может быть, да. Но виновата вся команда. В оборонительных действиях должны принимать участие все одиннадцать игроков. Только защитники играть сзади не могут.

— Миодраг Божович сказал, что не появлялся в раздевалке в перерыве. По его словам, это был психологический ход, который должен был взбодрить команду. Вас это не удивило?

- Ближе к концу перерыва он всё же пришёл в раздевалку. Но то, что сказал нам Миодраг — это внутренняя кухня команды. В любом случае, не думаю, что это как-то на нас повлияло. Во втором тайме у нас также практически ничего не получалось.

0

402

Божович недоволен судейством и подопечными

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович после поражения от «Спартака» из Нальчика (0:3) в матче 22-го тура чемпионата России признал закономерность результата и отметил слабую работу арбитров встречи.

- С самого начала матча у нас ничего не получалось, — приводит слова черногорского специалиста корреспондент Sportbpx.ru Александра Гузева. — В очередной раз мы пропустили первыми. Нам не удалось отыграться, а соперник развил свое преимущество.

— Было особенно заметно, что «Динамо» не хватало скорости. Что собираетесь предпринимать?

- Не могу сказать, что ее не хватало, просто нальчане очень здоров играли в отборе и на флангах.

— Болельщики «Динамо» были явно недовольны судейством. Какова ваша оценка?

- Судейство плохое, но тут ничего нового.

— Вас не смущает, что за игру было так мало голевых моментов?

- Нам было трудно играть после пропущенных мячей. К тому же «Спартак» — команда с очень организованной обороной, мы не смогли с ней справиться.

— Почему вы так затянули с заменами?

- Я ожидал, что игроки стартового состава смогут хоть что-то предпринять.

— Почему вы заменили нападающего Андрея Воронина?

- Думал, что Мартин Якубко может сможет лучше цепляться за мяч.

— Это худшая игра «Динамо» под вашим руководством?

- Нет, худшая игра была с «Томью».

0

403

«Динамо» не устояло перед Дядюном

Нальчикский «Спартак» на выезде разгромил московское «Динамо» в матче 22-го тура чемпионата России.

Состав, разгромивший в минувшую среду нижегородскую «Волгу» в 1/8 финала Кубка России, главный тренер «Динамо» Миодраг Божович решил практически не менять. Единственно исключение составил Кевин Кураньи, пропустивший кубковую встречу из-за пищевого отравления. Немец ожидаемо расположился на острие атаки бело-голубых, заменив там Мартина Якубко. А вот оправившийся от повреждения приводящей мышцы бедра капитан «Динамо» Дмитрий Хохлов в очередной раз в этом сезоне остался на скамейке запасных, уже традиционно делегировав свою повязку Игорю Семшову. Компанию Хохлову на лавке составил Леандро Фернандес, только начавший набирать форму после травмы колена.

Визави черногорского специалиста Юрий Красножан после домашнего поражения от «Спартака» московского решил поменять вратаря и трех футболистов. Пост номер один занял Александр Колинько, а Гогита Гогуа, Никита Маляров и Рикардо Жезус вышли в стартовом составе южан вместо Аслана Дышекова, Йована Голича и Давида Сирадзе.

Гости, начавшие с центра поля, решили в обороне не отсиживаться и с первых минут показать, что неслучайно находятся в турнирной таблице на четыре позиции выше хозяев. Подопечные Красножана не тушевались и поначалу даже прижали динамовцев к их воротам. Впрочем, голкиперу бело-голубых Владимиру Габулову в игру по-настоящему пришлось вступить лишь однажды. На 5-й минуте он в красивом броске отразил удар Гогуа из-за пределов штрафной. «Динамо» постепенно ситуацию выровняло. Как всегда, активностью у хозяев впереди выделялись Воронин и Кураньи. На 21-й минуте голкиперу «Спартака» Колинько пришлось призвать на помощь все свое мастерство, а также каркас ворот на стадионе «Арена Химки», чтобы отразить мяч, пущенный украинским форвардом со штрафного за фол на Самедове прямиком в левую «девятку».

Гости ответили двумя опасными моментами с участием Владимира Дядюна. Сначала нападающий не попал в ворота с линии штрафной, а затем, выскочив из-за спин динамовских защитников как чертик из табакерки, беспрепятственно расстрелял Габулова с линии вратарской после прекрасного паса Казбека Гетериева с правого фланга. Спустя всего четыре минуты Гетериев отметился уже со знаком минус. Ценой желтой карточки хавбек остановил Эдгараса Чеснаускиса практически на линии штрафной, пытаясь ликвидировать последствия нелепой ошибки Колинько. Впрочем, голкипер быстро исправился, отразив опасный удар Марко Ломича со штрафного. После этого пару неплохих моментов имели обе команды, но счет до перерыва так и не изменился.

Получив в раздевалке нагоняй от Божовича, «Динамо» ринулось в атаку одновременно со свистком Владислава Безбородова о начале второго тайма. Но спартаковцы не дрогнули и, выдержав стартовый натиск хозяев, забили второй гол. Дядюн оказался расторопней всех в сутолоке у ворот после подачи со штрафного с правого фланга и протолкнул мяч в сетку, оформив дубль. К чести бело-голубых рук они не опустили. Хорошие моменты не реализовали Чеснаускис, Воронин и Кураньи. Гости оборонялись самоотверженно, стелясь в подкатах и не гнушаясь при этом немого потянуть время, лежа на газоне. Божович пошел ва-банк, выпустив Якубко, Кокорина и Хохлова. Страсти накалялись и на поле, и на трибунах. Арбитр не скупился на предупреждения, а болельщики на нецензурные выкрики в его адрес. В концовке матча хозяева настолько увлеклись атакой, что пропустили третий гол. Дядюн, воспользовавшись полным попустительством защитников бело-голубых, оформил хет-трик. Поле динамовцы покидали под крики «позор»!

Проиграв второй раз подряд, «Динамо» еще больше отдалилось не только от попадания в Лигу чемпионов, о которой Божович говорил на пресс-конференции после поражения в Раменском, но и от Лиги Европы. А вот южане, если и дальше будут продолжать в том же духе, вполне могут в следующем сезоне привести в Кабардино-Балкарию первые в истории республики еврокубки.

22-й тур

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Нальчик) – 0:3 (0:1)

Голы: Дядюн, 31, 50, 89.

0

404

Без удачи не обошлось, считает Божович

Главный тренер «Динамо» Миодраг Божович после победы над «Амкаром» (1:0) в матче 23-го тура чемпионата России отметил, что его команда заслужила этот результат.

— Это был очень важный матч и для нас, и для «Амкара», — приводит слова Божовича официальный сайт «Динамо». — Поэтому, я думаю, не получилось красивой игры. В первом тайме не было острых моментов ни у нас, ни у соперника. Второй тайм был боевой. Думаю, все равно мы лучше играли и заслуженно победили сегодня. Но без удачи не обошлось.

Напомним, что три очка динамовцы получили благодаря голу Кевина Кураньи на последних минутах встречи

0

405

Дмитрий Хохлов: Для «Динамо» ещё не всё потеряно

Полузащитник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов после товарищеского матча со сборной Палестины (1:1) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Назарову пообещал, что бело-голубые еще постараются проявить себя в текущем сезоне, а также поделился впечатлениями от игры сборной России против ирландцев.

- Провели хорошую игру с дружественной командой, - отметил Хохлов. - Но главное для нас сейчас – это сосредоточиться на чемпионате России, и в матче, который проходил на искусственном покрытии необходимо было сделать всё возможное, чтобы не получить травму. Хотели выиграть, но сверхзадач перед собой не ставили.

- «Динамо» уже играло с палестинской сборной во время предсезонных сборов. Что изменилось с той встречи?

- Не думаю, что можно проводить какие-то сравнения, ведь сегодня у нас из-за не смогли сыграть многие игроки основного состава, уехавшие в сборные.

- В последнем перед паузой туре чемпионата «Динамо» обыграло «Амкар», тем самым прервав затянувшуюся безвыигрышную серию в выездных встречах. Эта победа прибавила уверенности?

- Победы всегда положительно сказываются на психологическом состоянии игроков. Матч в Перми получился непростым, и хорошо, что получилось взять три очка. Не хотелось бы забегать далеко вперёд, но думаю, для «Динамо» в этом чемпионате ещё не всё потеряно. Будем идти от игры к игре. Ставить конкретные задачи на каждый матч, а не строить грандиозные планы на будущее.

- Игру сборной России против Ирландии смотрели?

- Разумеется. Первый тайм оставил очень хорошее впечатление. До первого пропущенного мяча мы играли здорово, и казалось, что должны без проблем довести матч до уверенной победы. В итоге же сами себе устроили проблемы.

- Как думаете, из-за чего это произошло?

- Наши футболисты явно расслабились ближе к концу второго тайма, забыв о том, что ирландцы играют дома. Ни для кого не секрет, как они умеют нагнетать обстановку, как болельщики могут погнать их вперёд. Это и произошло.

0

406

Сергей Степашин: Разбирательства по матчу в Перми продолжаются

Председатель попечительского совета московского «Динамо» Сергей Степашин в интервью «Советскому спорту» обозначил задачи команды на заключительную часть сезона, а также рассказал о борьбе с договорными матчами.

- Перед сезоном вы объявили, что если команда займет место ниже третьего, то последуют оргвыводы.

- Частично они уже сделаны. Пришел новый главный тренер, сейчас мы провели перестановки в руководстве клуба, в частности, поменялся исполнительный директор. Закончится сезон — будем решать дальше. Мы осознаем, что нынешний состав нуждается в усилении, но даже для такого состава девятое место — неудовлетворительный результат.

- Цели скорректированы? За какие места сейчас борется «Динамо»?

- Это хлеб журналистов — после каждого тура корректировать цели. Что же касается «Динамо», то здесь ключевые решения принимает совет директоров, перед началом сезона ставятся задачи, а по окончании подводятся итоги. По турнирному положению: сейчас надо цепляться за очки в каждом из оставшихся матчей.

- Миодраг Божович при любых раскладах останется главным тренером на следующий сезон?

- Если мы будем каждый год менять по два тренера, у нас вообще ничего не получится. Сейчас Божовичу созданы все условия для успешной работы. Мы ждем от него результата. А от команды — максимальной самоотдачи.

- Летом было много разговоров о договорных матчах в премьер-лиге. Сейчас снова все сошло на нет, будто ничего и не случилось.

- По крайней мере, один матч изучается, и решение по нему еще не вынесено. Я имею в виду «Амкар» — «Ростов». По первой лиге к ряду футболистов и тренеров уже приняты достаточно жесткие меры. Что касается правоохранительных органов, то я говорил с председателем Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александром Бастрыкиным. Он заверил меня, что его ведомство готово тесно взаимодействовать с РФС. В ближайшее время встречусь с президентом РФС Сергеем Фурсенко, и мы с ним поговорим конкретно по этим вещам.

- Без Следственного комитета и прокуратуры вопрос никак не решить?

- Решить его возможно, но если мы сами за это возьмемся: главные тренеры, президенты клубов. Пока не получается. Иногда неплохо, чтобы подключились правоохранительные органы.

0

407

«Динамо» останется в Химках

Президент московского «Динамо» Юрий Исаев сообщил, что в следующем сезоне бело-голубые, вероятнее всего, продолжат проводить домашние матчи в подмосковных Химках.

- Видимо, следующий сезон вновь проведем на «Арене Химки», — приводит слова Исаева «Советский спорт». — Стадион имени Стрельцова пока даже не рассматриваем в силу того, что он не готов. Мы с президентом «Локомотива» Ольгой Смородской достаточно долго обсуждали возможность аренды арены в Черкизове, и, с точки зрения бизнеса, она эту идею поддерживала. Но проблема в том, что поле, особенно в начале сезона, может не выдержать две команды. Рассматривался вариант, что мы проведем часть первого круга на втором стадионе «Локо», с искусственным покрытием, а затем переедем на основной. Но, к сожалению, тот стадион не сертифицирован и пришлось отказаться от идеи. Жалко — для болельщиков было бы удобнее ездить в Черкизово. А вообще надо свой стадион быстрее строить. Очень радует, что сейчас от разговоров наконец перешли к делу.

0

408

Колодин восстановился от травмы

Защитник «Динамо» Денис Колодин во вторник приступил к работе в общей группе, сообщает «Спорт-Экспрессс».

Напомним, что 28-летний футболист получил повреждение стопы 18 сентября в гостевом матче 21-го тура чемпионата России с «Сатурном» в результате грубого подката хавбека подмосковной команды Эмина Махмудова. Предполагалось, что Колодин пропустит не больше двух недель, однако восстановление, затянулось, и теперь он вряд ли сумеет набрать оптимальные кондиции к встрече 24-го тура с «Анжи», намеченной на воскресенье.

Таким образом, в составе бело-голубых остается только один травмированный — еще один игрок обороны Владимир Кисенков, у которого разрыв крестообразных связок. Его реабилитация завершится в конце будущей зимы.

0

409

«Динамо» сохранило шансы на еврокубки

Московское «Динамо» на своем поле одержало разгромную победу над махачкалинским «Анжи» в матче 24-го тура чемпионата России. Бело-голубые сократили отставание от «зоны еврокубков» до четырех очков.

На финише сезона обе команды оказались в непростой ситуации. Шансы «Динамо» пробиться в еврокубковую зону тур от тура становились всё призрачнее, тогда как «Анжи» после четырёх поражений теперь ведёт борьбу за выживание. Место в воротах бело-голубых второй раз подряд занял Антон Шунин, и вновь остался в запасе украинский нападающий Андрей Воронин. В свою очередь у «Анжи» впервые с десятого тура в стартовом составе появился чешский форвард Ян Голенда.

В первой половине встречи махачкалинцы ожидаемо действовали вторым номером, стараясь максимально осложнить динамовцам начало атак активными действиями в отборе. И всё же гости медленно, но верно подбирались к воротам Нукри Ревишвили. Первой по-настоящему серьёзной угрозой стал неожиданный дальний выстрел Адриана Ропотана. Голкипер в прыжке коснулся мяча, и тот, ударившись о перекладину, отскочил прямо к Эдгарасу Чеснаускису, однако литовец угодил в защитника. Попытали счастья ударами из-за пределов штрафной и Томислав Дуймович с Владимиром Гранатом, немного не попав в цель.

Гости оборонялись довольно плотно и не позволяли динамовским атакам развернуться в полной мере, уделяя особое внимание Кевину Кураньи. И до поры до времени немецкий нападающий оставался в тени, вплоть до эпизода во второй половине первого тайма, когда его придержали за футболку в штрафной соперника. Шестой пенальти в шести матчах 24-го тура вызвался реализовывать сам пострадавший и, не мудрствуя лукаво, успешно пробил по центру ворот. До перерыва хозяева смогли выжать максимум и ещё из одного стандарта. После подачи углового с правого фланга Махир Шукюров неудачно отпихнул мяч прямо на ногу Леандро Фернандесу. Пропустивший немалую часть сезона аргентинец, бурно праздновал забитый мяч, после которого ситуация для «Анжи» стала близка к критической.

Гаджи Гаджиеву необходимо было менять рисунок игры, так как оборонительная модель себя не оправдала. Вместо защитника Шукюрова в игру вступил второй форвард Игорь Стрелков. А в середине второго тайма наставник махачкалинцев и вовсе исчерпал лимит замен, бросив в бой отличившегося на прошлой неделе за сборную Молдавии Николая Жосана и Шамиля Бурзиева. Но изменить ход событий оказалось «Анжи» не под силу. Считанное по пальцам одной руки количество раз Шунин вступал в игру всерьёз – махачкалинцам катастрофически не хватало скорости в атакующих действиях. Шутка ли, последний раз с игры «Анжи» забивал… в 14-м туре! А вот бело-голубые смогли довести дело до разгрома. Андрей Воронин уже готовился выйти на поле вместо Чеснаускиса, как Баи Кебе сбил на самой линии штрафной Александра Самедова. В результате Чеснаускис прошил стенку, записав на свой счёт второй в чемпионате гол. А уже в компенсированное время гости вновь уронили Самедова, на сей раз в пределах штрафной, и Воронин уверенно развёл мяч и голкипера по углам.

«Динамо» впервые в этом розыгрыше премьер-лиги сумело одержать две победы подряд. В результате команда Миодрага Божовича обошла в турнирной таблице «Терек» и занимает в ней теперь восьмую строчку. «Анжи» же потерпел пятое поражение подряд, не воспользовавшись шансом оторваться от «Амкара» и «Алании».

Чемпионат России. Премьер-лига.

24-й тур

«Динамо» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 4:0 (1:0)

Голы: Кураньи, 37 (с пенальти). Фернандес, 40. Чеснаускис, 77. Воронин, 90 (с пенальти)

0

410

Динамо М нужен игрок Леха

Полузащитник познаньского Леха и сборной Боснии и Герцеговины Семир Штилич попал в сферу интересов московского Динамо.

По неофициальной информации, команда Миодрага Божовича готова выложить за Штилича 2.5 миллиона евро. В Познани продавать Семира не желают.

"Я знаю, что написано в контрактах наших футболистов, поэтому то, о чем пишут в газетах, меня не интересует. Уверяю вас, что и Семир Штилич, и Артемс Рудневс весной продолжат выступать за Лех", - сообщил президент Леха Анджей Кадзиньски.

Ранее, напомним, Штиличем интересовался Селтик, но клуб не отпустил полузащитника.

0

411

Воронин: "Надо доказать, что не зря зарабатываем свои деньги"

Нападающий московского Динамо Андрей Воронин ничего не знает о слухах, что его клуб может сократить бюджет, а это может задеть и зарплату украинца.

"Со мной никто не говорил, но всем нам неприятно читать и слышать, когда журналисты сообщают, что тот или иной игрок вроде бы выставлен на трансфер", - говорит Андрей Воронин в интервью Советскому Спорту.

"Насколько мне известно, руководство клуба сказало, что никаких глобальных перемен не будет, задачи остаются самыми высокими".

"Команду в принципе построили, так что в этом году надо доказать, что мы не зря зарабатываем свои деньги, что на нас не зря надеется руководство".

0

412

Андрей Шевченко: "В киевском "Динамо" Семина просто обожают"

Продолжающий восстановление после травмы форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко сравнил российских специалистов Валерия Газзаева, работавшего с командой в минувшем году, и Юрия Семина, вернувшегося на тренерский мостик киевлян спустя полтора сезона, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Ильченко.

- Какой тренер, по-вашему, нужен "Динамо" - жесткий как Газзаев или либеральный как Семин?
- Вообще-то лучший тренер для команды тот, который приводит ее к победам. Юрий Павлович - специалист с огромным опытом, и какую бы команду не возглавлял, неизменно добивался с ней успеха. Кроме того, Семин уже работал в "Динамо", а потому сейчас легко нашел общий язык с нашей командой, болельщиками и руководством клуба. Здесь его все просто обожают. А команда сделает все, чтобы нам сопутствовал успех.

0

413

Вратарь «Химок» Роман Березовский заявил, что завтра пройдет медосмотр в московском «Динамо». http://www.radikal.ru/

– Контракт с «Динамо» уже подписан?
– Нет, пока в процессе. Думаю, на днях все состоится. Пока только с доктором договорился, что завтра буду проходить медосмотр.

– Насколько готовы к конкуренции с Шуниным?
– Все будет зависеть от меня, от того, как буду тренироваться. Буду прикладывать максимум усилий и стараться доказать тренерскому штабу свою состоятельность. Большую часть своей карьеры я был основным вратарем, привык к конкуренции и готов доказывать свое право выходить на поле, – цитирует Березовского «Спорт-Экспресс».

Березовский уже выступал за «Динамо». С 2002 по 2005 год он провел за клуб 88 матчей.

0

414

Реконструкция стадиона «Динамо» может быть завершена к концу 2015 года

Реконструкция стадиона «Динамо» может быть завершена к декабрю 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта «ВТБ Арена Парк» Андрея Перегудова.

Напомним, изначально реконструкцию объекта планировалось завершить в 2016 году. Базовая стоимость реконструкции большой спортивной арены «Динамо» составляет 300 миллионов долларов. Также отметим, что под стадионом будет открыт досугово-развлекательный комплекс.

0

415

Владимир Проничев: «Реализация проекта нового стадиона «Динамо» обойдется в 50 миллиардов рублей»

Председатель центрального совета общества «Динамо» Владимир Проничев рассказал о строительстве нового стадиона в Петровском парке.

«Что касается стадиона, тут сложности вызваны тем, что стадион «Динамо» рассматривался как один из претендентов на проведение матчей чемпионата мира 2018 года. Но впоследствии было принято решение, что Москве хватит и двух стадионов. В этой ситуации строить 45-тысячную арену оказалось уже нецелесообразным, и сейчас ее уменьшили до 27 тысяч мест. Как только будет готов проект, начнется строительство. Я полагаю, что в 2017 году арена будет готова.

Стадион, тренировочный комплекс, обустройство парковой зоны вместе с коммерческой частью обойдется в примерно 50 миллиардов рублей. Но дело тоже не только в стоимости как таковой. Скажем, я вот был на стадионе в Саппоро. Это еще более дорогой проект – 2,5 миллиарда долларов. Все почему – раздвижная крыша, выдвигающиеся поля и прочее. Но проект быстро окупившийся. Мы стремимся к тому же – то есть к хозяйственной эффективности. С тем чтобы достичь уровня доходности лучших арен мира.

Фасад исторический, и он остается. Хотя там на стадии согласования были смешные моменты. К примеру, нам один чиновник заявил, что беговые дорожки являются памятником архитектуры.

0