Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Динамо"

Сообщений 361 страница 390 из 415

361

Божович назвал победу «Спартака» заслуженной

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович после поражения от нальчикского «Спартака» в 8-м туре чемпионата России (0:1) сказал о том, что бело-голубым нужно прибавлять во всех компонентах игры.

— Хозяева заслужили победу, — приводит слова Божовича официальный сайт клуба. — Мы знали, что нам придется тяжело. Нальчане дома играют агрессивно, всегда здорово цепляются за мяч. В первом тайме был равный футбол, но голевых моментов создать командам не удалость. Во второй половине у «Спартака» было 2–3 хороших момента. После нашей ошибки один из них хозяева реализовали. Но хочу сказать, что все наши футболисты отдавались игре, выложились полностью.

— Почему на поле не вышел Денис Колодин?

— В матче с «Сатурном» был хорош Александр Епуряну, забил победный гол, поэтому сегодня играл он.

— Как оцениваете игру Дмитрия Хохлова?

— Считаю, что Дмитрий провел хороший матч.

— В чем необходимо прибавить «Динамо», чтобы начать добиваться результата?

— Нам нужно работать по всем направлениям.

Напомним, что выезд в Нальчик стал для черногорского специалиста первой игрой во главе «Динамо».

0

362

Миодраг Божович: «Динамо» в итоге займет свое место

Главный тренер столичного «Динамо» Миодраг Божович после ничьей с пермским «Амкаром» (1:1) в 9-м туре премьер-лиги сказал, что его команда была чуть ближе к победе, и пообещал поставить атакующий футбол бело-голубым.

- Мы были лучше в первом тайме, - передаёт слова черногорского специалиста корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. - Но вторую половину начали очень плохо. Мы были чуть ближе к победе, однако, считаю, что ничья закономерна.

- У «Динамо» были проблемы с общекомандным движением. С чем это связано?

- С усталостью. У нас была непростая игра со «Спартаком» из Нальчика.

- Возможно ли, что «Динамо» будет бороться за выживание в этом сезоне?

- Всё может быть. «Динамо» будет там, где этого заслуживает.

- Ваша команда нанесла 11 ударов по воротам и только два в створ. Почему?

- Думаю, проблемы связаны с концентрацией при завершении атак. Болельщикам больше нравятся игроки, которые забивают голы. А забивают те, кто лучше сконцентрирован. Но сегодня у нас было больше моментов, чем в матче со «Спартаком» из Нальчика

- Что необходимо поменять во время перерыва в чемпионате?

- Команда уже собрана, и надо только работать. Сегодня мы видели хорошее движение в первом тайме, надо продолжать в том же духе.

- Вы будете проповедовать атакующий футбол в «Динамо»?

- Я проповедовал такой стиль игры и в «Амкаре», и в «Москве». Этого же стиля буду придерживаться и в «Динамо».

- Как думаете, с чем связана низкая результативность матчей премьер-лиги в этом году?

- Это проблема чемпионата вообще, не только в этом году.

0

363

Миодраг Божович: Мне очень комфортно в России

Главный тренер московского «Динамо» в интервью «Советскому спорту» сказал, что ему нравится работать в России, а также пообещал примерить милицейский китель, если «Динамо» попадет в тройку призеров по итогам чемпионата страны.

— В милицию вас когда-нибудь забирали?

— Никогда. Даже за нарушение правил за рулем редко останавливали. Я нарушал, когда меня никто не видел.

— Не пойман — не вор.

— Да! А вы знаете, как говорил Дзержинский?

— Вы и про основателя «Динамо» уже наслышаны?

— Конечно. Так вот что он говорил: «То, что вы на свободе, — это не ваша заслуга. Это наша недоработка».

— От кого узнали эту фразу?

— От серьезных людей.

— Вы знаете, как называют милиционеров в России?

— ГАИ!

— Нет, так называют милицию на дорогах. Вот три варианта: менты, понты или манты.

— Манты. Что-то я слышал про это.

— Манты — это еда. А милиционеры по-народному — менты.

— Ну, в одной букве я только ошибся. Меня тоже в России часто Бомжовичем называли, — смеется Миодраг.

— Вы обижались?

— Нет! Я знаю, что бомжи — это люди без определенного места жительства. Такие шутки поднимают настроение.

— А в Перми вашу фамилию по-другому обыгрывали. Помните, женскую группу поддержки «Божьи коровки»?

— А как же! Женщины только и поддерживают меня в России… Нет-нет, смеюсь, конечно. Я уже говорил, что чувствую поддержку здесь ото всех. Мне очень комфортно в России.

— Известно, что вы придаете особое значение собственному имиджу, за что вас стали называть Графом. Но в то же время вы не готовы купить рубашку за 20 тысяч рублей. Сколько стоит, скажем, оправа ваших стильных очков?

— Где-то 50–100 евро. Покупал в Черногории. У меня зрение минус один.

— Близорукость не самая высокая. То есть очки вам как раз для имиджа?

— Я плохо вижу вдаль. Так что не могу сказать, что очки нужны для имиджа. Когда был игроком, выходил на поле в линзах.

— «Советский спорт» в прошлом году дарил вам графскую треуголку, которую вы должны были надеть, если «Москва» попадет в еврокубки… Готовы ли примерить милицейский китель, если «Динамо» попадет в тройку призеров? Реквизит с нас!

— Я готов. Осталось только задачу на сезон выполнить.

0

364

Самедов будет лечиться около месяца

Полузащитник московского «Динамо» Александр Самедов, получивший травму в матче 8-го тура против нальчикского «Спартака», вероятно, не появится на поле до перерыва в чемпионате России. Врачи диагностировали у хавбека надрыв задней поверхности бедра.

— Как сказали врачи, у меня надрыв, причем серьезный, — приводит слова Самедова «Советский спорт». — Я не смогу сыграть за «Динамо» до перерыва в чемпионате. Судя по всему, придется лечиться около месяца. Об операции речи не шло.

В этом чемпионате России Самедов провел за «Динамо» все восемь матчей.

0

365

Миодраг Божович: Немного «подбаливаю» за «Амкар»

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович рассказал, почему братья Комбаровы и Денис Колодин пока не проходят в основной состав, а также отметил, что по-прежнему симпатизирует своей бывшей команде — пермскому «Амкару».

— Настроение после матча с пермяками, наверное, не лучшее?

— Рассчитывал, конечно, на другой результат, — приводит слова Божовича издание «Спорт-Экспресс». — Но вы наверняка не хуже меня знаете, как трудно здесь, в России, взять верх над любой командой. «Амкар» совсем не простой соперник. Тем не менее меня порадовало то, как мы играли во втором тайме — лучше, чем в Нальчике, это уж точно. Имели преимущество, создали немало моментов, но, к сожалению, реализовать их не сумели.

— Откройте секрет: почему вместо травмированного Самедова на правый фланг полузащиты вы определили не Кирилла Комбарова, как многие ожидали, а номинального форварда Кокорина?

— Александр очень быстрый игрок, который за счет скорости способен создать проблемы любой обороне. Думал, с помощью подключений он доставит неприятности «Амкару». Увы, не получилось.

— Именно по этой причине вы его и заменили?

— Не могу сказать, что его игра мне понравилась, но это не вина Кокорина — он ведь не фланговый игрок. Никаких претензий к нему у меня быть не может. Если кому и могу предъявить претензии, то только себе.

— Вторую игру вы оставляете братьев Комбаровых вне стартового состава. Они вам не нравятся?

— Это вовсе не соответствует действительности! Мне вполне по душе игра и Кирилла, и Дмитрия, но когда я пришел в команду, они не играли. Имею в виду на позициях крайних полузащитников — только на краях обороны. Я же не вижу Комбаровых в качестве защитников — у меня они будут действовать в средней линии.

— То есть фактически вы рассматриваете их как дублеров Самедова и Чеснаускиса?

— Не стал бы говорить столь категорично. Просто на данный момент братья бьются за место в основном составе, куда пока не проходят. Между тем их последнее появление на поле порадовало: мне понравилось, как оба выглядели в матче с «Амкаром», выйдя на замену во второй половине.

— Колодин при вас дважды оставался в запасе по той же причине, что и Комбаровы: он выглядит хуже конкурентов — Епуряну и того же Фернандеса?

— Физическое состояние Колодина, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Поэтому — да, вы правы, пока он коллегам уступает. Но в целом конкуренция в линии обороны меня радует. Впрочем, еще один крайний защитник нам, пожалуй, не помешает. Правый или левый? Давайте сейчас не будем об этом.

— Воронин будет играть в Махачкале?

— Да.

— Перед началом чемпионата, уже после ликвидации «Москвы», вы сказали мне, что в чемпионате России будете болеть за «Амкар». Теперь, надо полагать, дело обстоит иначе?

— Разумеется, сейчас все мои мысли и чувства связаны с «Динамо». Ну и немного «подбаливаю», если так можно сказать, за «Амкар». Он у меня на втором месте.

— Может, и ничьей с пермяками не сильно расстроены?

— Ну вы скажете! Конечно, расстроен — и даже очень. Но когда игра закончена, уже ничего не изменишь.

— Игроки хотя бы временами уже показывают тот футбол, которого вы от них ждете?

— Не спешил бы рассуждать на эту тему, но во втором тайме встречи с пермяками, особенно после пропущенного гола, мне понравилось, как выглядели ребята.

— Насколько хорошо вы изучили «Анжи»?

— Если честно, в этом сезоне махачкалинцев еще не видел. Но у меня есть время, которое как раз и посвящу изучению игры дагестанского клуба. Не волнуйтесь, к матчу подойду во всеоружии.

— Поделитесь: может, будете играть от обороны?

— «Динамо» играть от обороны не может. В том смысле, что не должно. «Динамо» должно атаковать и диктовать соперникам свои условия.

0

366

Фернандес может пропустить матч с «Анжи»

Защитник московского «Динамо» Леандро Фернандес рискует пропустить матч 10-го тура чемпионата России против «Анжи», сообщает издание «Спорт-Экспресс». Напомним, что в среду в поединке с «Амкаром» (1:1) аргентинец повредил приводящую мышцу бедра. По этой причине он был заменён ещё в первой половине игры.

В нынешнем чемпионате России Фернандес принял участие во всех девяти матчах своей команды.

0

367

Миодраг Божович: Проблемы «Динамо» - в психологии

Наставник столичного «Динамо» Миодраг Божович в интервью Bobsoccer отметил отличия в игре своей команды в двух последних турах, назвал причину неудач бело-голубых и сказал, что Дмитрий Хохлов продолжит исполнять обязанности капитана.

— В Нальчике ваша команда потерпела поражение, теперь не смогла победить дома «Амкар». С точки зрения результатов особого прогресса пока нет, а как насчет игры, если сравнивать два последних матча?

— Считаю, уже есть перемены к лучшему. В матче с «Амкаром» команда играла быстрее, чем в Нальчике. Да и голевых моментов мы создали гораздо больше. Две штанги — это уже кое-что. Чуть-чуть везения — и мы отпраздновали бы победу, но, увы, удача была на стороне «Амкара».

— Вокруг функционального состояния игроков «Динамо» идет много споров. Лично вас оно устраивает?

— Физически команда готова хорошо. Другое дело — психология. Вот тут есть некоторые проблемы, но, я надеюсь, мы их быстро решим. Каким образом? Через победы.

— В матче с «Амкаром» вам пришлось заменить из-за травмы ключевого защитника Леандро Фернандеса. На какой срок аргентинец выбыл из строя?

— Пока у меня нет точной информации, но, по моим ощущениям, травма не слишком серьезная.

— Перевод Люка Уилкшира в оборону — это временная мера?

— Нет, мне очень нравится, как австралиец играет на месте правого защитника. Тут я не планирую ничего менять.

— Капитаном, как и раньше, останется Дмитрий Хохлов?

— Сколько я работаю в России, Хохлов всегда был одним из лучших игроков «Динамо» и всего чемпионата. Его авторитет в команде не вызывает никаких сомнений. Но я могу также назвать еще две фамилии — Владимир Габулов и Игорь Семшов. Они тоже достойны носить капитанскую повязку.

— В «Спартаке» при Валерии Карпине перед началом сезона стало проводиться анонимное анкетирование. Игрокам предлагают ответить всего на один вопрос: «Верите ли вы, что в этом году команда станет чемпионом?». Нет желания узнать таким же образом амбиции ваших подопечных?

— Почему бы и нет! Это хорошая идея. Но сейчас есть дела поважнее.

0

368

К «Динамо» придет результат, отметил Сарсания

Спортивный директор московского «Динамо» Константин Сарсания в интервью bobsoccer.ru выразил уверенность, что черногорский специалист Миодраг Божович добьется с бело-голубыми серьезных результатов.

— Кроме немецкого форварда «Шальке» Кевина Кураньи, летом у вашего клуба ожидаются приобретения?

— Как говорится, все возможно. 13-го или 14-го мая у нас должна состояться рабочая встреча с Советом директоров, где будет дана объективная оценка нынешней ситуации в команде и принято решение, стоит ли нам еще укрепляться.

— Результаты «Динамо» в этом году можно назвать весьма скромными. В чем причина?

— Начали мы хорошо, победили «Спартак» и сыграли вничью с ЦСКА в очень хорошем по качеству матче. Потом, к сожалению, ситуация изменилась. Виной тому несколько причин, в том числе и некоторые процессы внутри коллектива, о которых мне бы не хотелось говорить. Как бы то ни было, я убежден, что все наши проблемы остались позади.

— Миодраг Божович, новый главный тренер бело-голубых, уже адаптировался в команде?

— Полностью. Вижу, как он работает, и могу с уверенностью сказать, что у «Динамо» все наладится. Результат обязательно придет. Кстати, первые дни, пока не приехали помощники Божовича, я помогал ему в тренировочном процессе.

— Как можете оценить старт сезона-2010?

— Лидерство «Зенита» в целом закономерно. Заметим, что состав у команды сыгранный, все основные футболисты, за исключением разве что Быстрова и Лазовича, выступали еще при Дике Адвокате. Хочется отметить работу Лучано Спаллетти. Видно, что петербуржцы отменно готовы функционально. Кроме того, насколько я знаю, во время занятий итальянец большое внимание уделяет тактике. «Зенит» сейчас играет не так красиво, как при Адвокате, зато очень рационально. На мой взгляд, по составу сейчас именно «Зенит» сильнее остальных участников российского

0

369

Кураньи отметил, что финансовый вопрос стал главным фактором его перехода

Немецкий нападающий «Шальке» Кевин Кураньи, в воскресенье официально ставший игроком московского «Динамо», сказал, что большую роль в его переезде сыграл финансовый вопрос.

— Как только поступило предложение из России, я сразу же уведомил руководство «Шальке», — приводит слова Кураньи официальный сайт футболиста. — Никакого негативного оттенка не было. Я понимаю, что сейчас многие покачивают головой и думают, зачем я на это решился. Что я хочу получить в Москве? Безусловно, важен финансовый аспект моего перехода. Было бы лицемерием, если бы я про это не сказал. Но также важно, чтобы моя команда была конкурентоспособной. Спортивная составляющая премьер-лиги на высоком уровне. Результаты последних лет говорят сами за себя. «Динамо» не слишком успешно начало сезон, однако для многих старт нового чемпионата сложился непросто. Надеюсь, в России будет комфортно не только мне, но и моим близким. На эту тему я советовался с моими русскими друзьями. Они заверили меня, что проблем не возникнет.

0

370

Кураньи не будет получать заоблачных денег, заверил Сарсания

Спортивный директор московского «Динамо» Констнтин Сарсания опроверг информацию о зарплате новичка команды нападающего «Шальке», который по слухам мог за три года проведенных в России заработать 18 миллионов евро.

— Не знаю, откуда взялась эта цифра, но с реальностью она не имеет ничего общего, — приводит слова Сарсании bobsoccer.ru. — На самом деле зарплата Кураньи будет как минимум в два раза меньше той, которую сейчас все так активно обсуждают. Точную сумму, как вы понимаете, я озвучить не могу.

— Известно, что на немца были и другие претенденты. Как получилось, что он едет именно в «Динамо»?

— Мы договорились с Кевином раньше других. И он сдержал слово, не стал реагировать на другие предложения, хотя вариантов у него действительно хватало. Контракт с Кураньи подписали уже давно, но до окончания сезона в Германии не объявляли об этом, поскольку так хотел сам игрок.

Кураньи присоединиться к «Динамо» после окончания чемпионата мира-2010.

0

371

Кураньи стал динамовцем

Нападающий «Шальке» и сборной Германии Кевин Кураньи на своем официальном сайте объявил о переходе в московское «Динамо». Игрок сообщил, что перед принятием решения тщательно взвесил все «за» и «против» этого перехода. О финансовых сторонах контракта, заключенного до 2013 года, Кураньи не объявил, но немецкие СМИ сообщают, что в России он заработает 18 миллионов евро.

Напомним, форвардом, который в прошедшем розыгрыше бундеслиги забил 18 голов в 33 матчах, также интересовались турецкий «Бешикташ» и английский «Манчестер Сити». 28-летний Кураньи, являющийся уроженцем Бразилии и обладающий венгерскими, панамскими и немецкими корнями, является воспитанником «Штутгарта», откуда в 2005 году перешел в «Шальке».

Отметим, что новоиспеченный динамовец не вошел в предварительный список сборной Германии на чемпионат мира в ЮАР, а это значит, что во время паузы в чемпионате России он может присоединиться к бело-голубым.

0

372

Андрей Кобелев: Мне не дали довести дело до конца

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в интервью «Советскому спорту» рассказал о трансферной политике бело-голубых, новобранце клуба Кевине Кураньи и эмоциях, которые вызвала недавняя отставка.

— Так ли необходимо было возвращение полузащитника Игоря Семшова?

— У нас была возможность купить другого футболиста. Но не получилось. Поэтому возвращение Семшова мы посчитали оптимальным вариантом.

— Другой футболист — это полузащитник «Ливерпуля» Йосси Бенаюн?

— Да. Его переход не состоялся, потому что Бенитес заупрямился. Сумма, которую просили за игрока, выросла до нереальных размеров. Было еще два варианта — это тоже иностранные игроки — но и они отпали…

— Правда ли, что «Динамо» могло приобрести Кевина Кураньи раньше, а не во время летнего перерыва?

— Да, это так. Но вопрос не стоял — брать Кураньи или нет. На каком-то этапе я был за Воронина. Сказал, что он больше подходит к нашей комбинационной игре. Кураньи все же форвард другого плана. Он — таран, хорошо играет головой. Но я не жалею, что сделали выбор в пользу Андрея.

— Вместе с ним в атаке играет молодой Александр Кокорин. Правда, голов не забивает. Недавно он сказал, что получил от вас жесткий толчок в мягкое место. Не помогло?

— Почему? Когда Кокорин играет впереди, в каждом матче имеет стопроцентный момент. Другое дело, что не забивает… Но никакой тренер не научит забивать с пяти метров. А так Саша все время на скорости, во вратарской, ищет момент. Нет хладнокровия. Это придет с опытом. Уверен: еще год-два, и он будет мячи в сетку укладывать, как орешки щелкать.

— Слышали такую точку зрения: когда у Кобелева не было выбора игроков, он справлялся. Когда выбор появился — результат пропал?

— Слышал, конечно. Я не согласен с такой точкой зрения. Потому что сейчас сложнее стало в первую очередь футболистам. Появилась конкуренция. Кого-то она подстегивает, а кто-то ее не выдерживает, сгибается.

— Что хорошего в вашей отставке?

— Свободного времени много появилось. Можно спокойно подумать над многими вещами. Почему уволили, например. Может, дорогу кому-то перешел? Что-то не так сказал?

— Есть обида?

— Есть хорошая злость из-за того, что не дали довести до конца то, что мы хотели. Собирали по крупицам команду, но… Получилось, как в фильме «Свой среди чужих»: «Я золотишко собрал, приготовил, а ты делиться не хочешь…». Только-только что-то начинает вырисовываться, а тебе говорят: ты не успеваешь за развитием нашего клуба… Но хватит об этом.

0

373

Фернандес не сыграет с «Анжи»

Московское «Динамо» в понедельник прибыло в Махачкалу, где сегодня сыграет с «Анжи» в матче десятого тура премьер-лиги, без защитника Леандро Фернандеса.

27-летний аргентинец получил небольшое повреждение приводящей мышцы бедра в предыдущей игре с «Амкаром». Вопрос о том, брать ли футболиста в столицу Дагестана, решался до последнего момента, и в итоге Миодраг Божович все же решил его поберечь. По словам черногорского специалиста, Фернандес будет готовиться к матчу 11-го тура с «Аланией», который пройдет 15 мая, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

374

Сергей Кирьяков: «Динамо» может попрощаться с мыслями о золоте

Ассистент главного тренера молодежной сборной России Сергей Кирьяков рассказал, почему в «Динамо» с приходом Миодрага Божовича не произошло заметного всплеска в игре, а также предположил, кто покинет премьер-лигу по итогам сезона.

— Я, честно говоря, никакой встряски и не ожидал, — приводит слова Кирьякова «Спорт-Экспресс». — Божович славится тем, что создает хорошую атмосферу внутри команды, но иногда ведь игроки, чтобы встрепенуться, должны получить по одному месту. Черногорец подобными методами не пользуется: это скромный, уравновешенный специалист. Для того чтобы за короткое время что-то изменить, нужно было приглашать другого тренера. Пауза может пойти динамовцам на пользу. У Божовича есть время вдолбить игрокам свои идеи, наиграть связи. Вселяет определенные надежды и приход такого нападающего, как Кураньи. После перерыва у нового тренера никаких отговорок уже быть не должно.

— Что бы вы ощущали на месте Кураньи, если бы видели такой футбол в исполнении своей будущей команды?

— В немецкой прессе он дал понять, что основной фактор перехода — финансовая сторона. Он, как и любой немецкий игрок, — профессионал и приедет сюда отрабатывать, а не зарабатывать. Уверен, играть вполсилы или дурака валять, имея хороший контракт в кармане, — это не про него.

— Кто из команд «большой шестерки» может распрощаться с мыслями о золотых медалях?

— «Динамо» точно. Уже надо немного менять цели: подтягиваться ближе к середине таблицы, думать о том, чтобы как можно быстрее обезопасить себя от зоны вылета. Я не говорю, что динамовцы будут бороться за выживание — им по силам втиснуться в пятерку. А вот «Локо» и «Спартак» пока со счетов не списываю. Все решат несколько туров после паузы.

— Перерыв на время чемпионата мира во вред премьер-лиге?

— Одним клубам во вред, например Нальчику. Команда Красножана набрала ход, и игра складывается, и удача на ее стороне. Получится ли так же после отпуска — вопрос. А таким клубам, как «Спартак», «Динамо», «Локомотив», пауза на пользу. Есть время все проанализировать, выявить ошибки и с новыми силами играть следующий отрезок чемпионата.

— Кто главный претендент на вылет?

— Хотя «Сатурн» и на дне, мой прогноз — все-таки «Сибирь». У раменчан определенные финансовые проблемы, зарплату не получают люди. Это сказывается. В такой ситуации молодому тренеру очень тяжело мотивировать опытных игроков. Если все стабилизируется, мы увидим совсем другой «Сатурн».

0

375

Агиар вернется в «Динамо» в начале июня

Полузащитник «Динамо» Луис Агиар, в начале года отданный в аренду португальской «Браге», вернется в расположение московского клуба 2 июня.

- Миодраг Божович пока не очень хорошо знаком с возможностями футболиста, но за время паузы в чемпионате решит, пригодится ли он, - приводит слова спортивного директора бело-голубых Константина Сарсания «Спорт-Экспресс». - 2 июня Агиар, который, отмечу, достаточно успешно выступал в Португалии, вернется и в составе «Динамо» начнет подготовку ко второй части чемпионата. В том числе полузащитник примет участие в сборе в Австрии, который пройдет с 12 по 26 июня. Не исключено, Божович использует его в ходе турнира с 30 июня по 3 июля, в котором участвуют московское, киевское, минское и тбилисское «Динамо». Думаю, до 9 июля, когда «Динамо» проведет первый после паузы матч, судьба Агиара уже будет решена. Что касается возможных приобретений в летнее трансферное окно, пока могу сказать лишь то, что ищем крайнего защитника. Российского или иностранного, не имеет значения. Приоритет в данном случае - качество игрока.

За пять месяцев пребывания на Пиренеях 24-летний хавбек провел 14 матчей (10 - в стартовом составе), забив три гола, и помог команде завоевать серебро.

0

376

Габулов и Хохлов помирились

Голкипер и полузащитник «Динамо» Владимир Габулов и Дмитрий Хохлов, повздорившие в матче десятого тура чемпионата России с «Анжи», пожали друг другу руки.

— Это рабочий момент, ничего страшного не произошло, — приводит слова тренера команды Миодрага Божовича «Советский спорт». — Я думаю эти эмоции от того, что ребята хотят победить. Они пожали друг другу руки после игры.

— Кто виноват в пропущенном голе? Защитники или Габулов, не вышедший на перехват мяча?

— Владимир — последний из тех, кто виноват. До этого ошибки допустили защитники.

Напомним, что после гола, который динамовцы пропустили на 32-й минуте, Хохлов сделал замечание Габулову за то, что тот не вышел на перехват мяча после навеса Жосана. Вратарь эмоционально отреагировал на слова капитана, который толкнул голкипера, после чего одноклубники предотвратили потасовку.

0

377

Кураньи спешит полюбоваться на игру «Динамо»

Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи, прилетевший в пятницу в столицу России, отметил, что хочет как можно скорее увидеть игру своей новой команды.

— Сейчас я прилетел посмотреть город, познакомиться с базой «Динамо» в Новогорске и выбрать себе жилье, — приводит слова Кураньи «Советский спорт». — Клуб уже подобрал несколько подходящих вариантов, а мне осталось лишь остановить свой выбор на одном из них.

— На матч чемпионата России между «Динамо» и «Аланией» пойдете?

— Обязательно. Хочу поскорее увидеть игру своей новой команды воочию.

0

378

Кураньи ждет Бордона в «Динамо»

Бывший партнер Кевина Кураньи по немецкому «Шальке», бразильский защитник-ветеран Марсело Бордон может воссоединиться с форвардом в составе московского «Динамо». Сам капитан гензелькирхенцев не искючает такого развития событий.

— Это может произойти, — сказал он в интервью Bild. — Но у меня контракт до 2011 года, поэтому сначала я должен пообщаться с главным тренером.

При этом по окончании сезона наставник серебряных призеров чемпионата Германии Феликс Магат озвучил свою позицию: неприкасаемых в команде нет, и клуб готов вести переговоры по любому игроку, если получит выгодное предложение.

Кураньи, который в пятницу вечером прилетел в Москву, чтобы познакомиться с новой командой, в ответ на вопрос про Бордона только загадочно улыбнулся.

— Это было бы великолепно, ведь Марсело — возможно, лучший защитник бундеслиги, — отметил он

По данным Sportbox.ru, «Динамо» действительно вступало в контакт с представителями игрока, хотя говорить о переходе как о свершившемся факте пока рано. Напомним, что к ведущему центральному защитнику бело-голубых Денису Колодину проявляет интерес питерский «Зенит».

34-летний Бордон выступает в Германии с 1999 года. Сначала он защищал цвета «Штутгарта» (129 матчей, 11 голов), а с 2004 года играет в «Шальке», за который провел 168 матчей и отличился 14 раз. Бордон трижды становился серебряным и один раз бронзовым призером чемпионата Германии, а в составе сборной Бразилии побеждал на Кубке Америки-2004. По итогам сезона-2004/05 он был признан лучшим защитником чемпионата Германии.

0

379

Кураньи не верит в чемпионство "Динамо"

Новобранец московского «Динамо» Кевин Кураньи отметил, что команда Миодрага Божовича в нынешнем сезоне способна побороться за место в еврокубках.

— Последние годы я провел в «Шальке», так что в бело-голубом чувствую себя великолепно, — приводит слова форварда официальный сайт клуба. — Да и привычный номер «22» мне удалось сохранить. Когда я подписывал свой первый профессиональный контракт, то взял этот номер и загадал провести под ним всю свою карьеру. Пока в этом плане все получается очень удачно, «22» всюду было свободно.

— Как вам первая игра «Динамо», за которой удалось понаблюдать вживую?

— Все отлично. Команда играла здорово, одержала уверенную победу, набрала три очка — чего еще желать. Да и стадион мне понравился: очень комфортный, современный.

— Что скажете по поводу атмосферы на трибунах?

— Семь тысяч — не такой уж высокий показатель, однако арена компактная, нет ощущения пустых трибун. Да и акустика отличная, так что скандирования звучали весьма мощно.

— Как прошли ваши полтора дня в Москве?

— Я посвятил их первому знакомству с руководителями «Динамо», тренерами, футболистами, персоналом, а также с условиями для жизни и работы. Могу с уверенностью сказать, что впечатления самые положительные. В Германии многие не знают, насколько в вашей стране все хорошо обстоит. К примеру, я был поражен, какая у клуба шикарная база и как профессионально на ней работает персонал. Это очень важно для футболиста. Москва также подтвердила репутацию одного из лучших городов мира. В общем, не сомневаюсь, я буду чувствовать себя здесь комфортно.

— Нашли даже время погулять по российской столице?

— Мы побывали на Красной площади, без этого нельзя было обойтись, немного посмотрели город, но основную часть времени я, конечно, посвятил «Динамо».

— Когда присоединитесь к новой команде после отпуска?

— В конце июня или в начале июля, это определится чуть позже. Тогда начну тренироваться, готовиться к матчам чемпионата, ждать, когда меня заявят.

— Прилетите уже вместе с семьей?

— Да, с женой и детьми. Сразу займемся поиском жилья. В «Динамо» меня заверили, что подыщут подходящие варианты.

— Какие цели ставите перед собой в новом клубе?

— Для начала надо адаптироваться в команде, в чемпионате, в стране, почувствовать себя своим в коллективе. Если же брать более глобально, то хочется чего-нибудь выиграть с «Динамо». Пока команда располагается в таблице не лучшим образом, надо подниматься наверх. Объективно говоря, за чемпионство в этом году побороться будет крайне сложно. Но уж в еврокубки мы попадать обязаны. У команды высокий потенциал, это очевидно.

0

380

Кураньи понравилась игра «Динамо»

Новобранец московского «Динамо» Кевин Кураньи поделился мнением об игре команды в матче 11-го тура премьер-лиги, в котором бело-голубые оказались сильнее владикавказской «Алании» (2:0).

- Как впечатления от первой игры чемпионата России, увиденной вживую?

- Впечатления замечательные, - приводит слова немца «Советский спорт». - Мне понравилось, как команда комбинировала. «Динамо» здорово играло и заслуженно победило, забив два отличных гола.

- На трибунах сегодня было семь тысяч зрителей. В Германии вы привыкли играть при 70…

- Конечно, в Германии на футбол ходит больше народу, но болельщики «Динамо» очень шумно поддерживают команду. Мне очень понравилось – атмосфера была яркой, веселой и доброжелательной. Как будто на стадионе намного больше народу!

- Кого назовете лучшим игроком матча?

- Ответ очевиден – 7-й номер (Кирилл Комбаров – прим. Sportbox.ru) провел блестящий матч!

0

381

В футболе всегда есть место эмоциям, отметил Хохлов

Полузащитник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов после победы над владикавказской «Аланией» (2:0) в матче 11-го тура премьер-лиги выразил мнение, что перерыв в чемпионате пойдет бело-голубым на пользу.

— Мы очень соскучились по победам и рады, что наконец-то смогли выиграть, — приводит слова Хохлова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Очень хорошо, что на перерыв мы уходим с положительными эмоциями.

— Динамовцы не слишком убедительно провели стартовый отрезок чемпионата. Перерыв вам будет только на пользу?

— Думаю, да. Мы успокоимся, пересмотрим кое-какие вещи, и все наладится…

— Реально ли «Динамо» будет догнать тройку лидеров?

— Отставание у нас большое, но нет ничего невозможного. Когда играл за «Локомотив», мы за семь туров до конца чемпионата опережали своих конкурентов на девять очков, но в итоге скатились на третье место. Вот вам живой пример.

— Ваш конфликт с Владимиром Габуловым, который был в матче с «Анжи», урегулирован?

— Он был урегулирован еще в Махачкале. Не стоит относиться к этому серьезно, поскольку в футболе всегда есть место эмоциям.

0

382

«Динамо» не обращает внимания на оппонентов, отметил Воронин

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин после победы над владикавказской «Аланией» (2:0) в матче 11-го тура чемпионата России сказал, что его команда старается играть без оглядки на соперника и объяснил, почему редко забивает в текущем сезоне.

— Мы на оппонентов не обращаем внимания, стараемся играть так, как просит тренер, — приводит слова форварда сборной Украины корреспондент Sportbox.ru Антон Глембо. — Хорошо, что сегодня забили быстрый гол — это позволило снять напряжение и играть более раскованно.

— Чего вам не хватает для того, чтобы начать регулярно забивать мячи?

— Если партнеры будут создавать больше моментов — стану забивать чаще.

— Недавно вы говорили, что неважно чувствуете себя физически. Причина в плохо проведенной предсезонной подготовке?

— Не стал бы делать такое заявление. У каждого тренера своя методика. Мои партнеры по команде играли под руководством Андрея Кобелева четыре сезона и становились бронзовыми призерами. Говорить о провале предсезонной подготовки неправильно.

— Насколько критично, на ваш взгляд, отставание от призовых мест?

— Все в наших руках. Выиграем оставшиеся четыре матча в первом круге — и у нас уже 26 очков. Надо хорошо подготовиться, играть и верить.

0

383

Божович рад первой победе

Главный тренер «Динамо» Миодраг Божович после победы в матче 11-го тура чемпионата России с «Аланией» (2:0) сказал, что футболисты московской команды рады долгожданному успеху под его руководством.

— В первом тайме мы играли очень хорошо, — приводит слова черногорского специалиста корреспондент Sportbox.ru Антон Глембо. — Нам удавалось подолгу держать мяч. Можно сказать, что мы контролировали игру до второго забитого гола. Потом у соперника начали появляться моменты, но все закончилось благополучно.

— Бросилось в глаза, что команда ощутимо прибавила в движении без мяча и стала проходить середину поля в одну — две передачи. Не поделитесь секретом таких метаморфоз?

— Никакого секрета здесь нет. Андрей Воронин умеет грамотно уводить за собой защитников, а Игорь Семшов может умело распорядиться освободившимся пространством.

— Какое настроение царит в раздевалке? Есть ощущение, что у футболистов спал психологический груз с плеч?

— Особого напряжения никогда и не было. Ребята скорее рады тому факту, что мне удалось впервые победить с ними.

0

384

«Динамо» впервые победило при Божовиче

Московское «Динамо» на своем поле переиграло владикавказскую «Аланию» в матче 11-го тура чемпионата России. Решающий вклад в победу бело-голубых внес полузащитник Кирилл Комбаров, проведший чуть ли не лучшую встречу в своей карьере.

В первом тайме молодой футболист завершил блестящую трехходовку динамовцев. Андрей Воронин блестящим пасом нашел на левом фланге Дмитрия Комбарова, который переправил мяч на правый фланг на брата. Кирилл сходу вколотил игровой снаряд под перекладину ворот Михаила Кержакова.

Сразу после перерыва бело-голубые увеличили свое преимущество. Получив передачу от Владимира Граната с левого фланга, Кирилл из пределов штрафной слета переправил мяч в сетку.

В дальнейшем обе команды имели шансы изменить счет. Несколько раз выручал свою команду голкипер «Динамо» Владимир Габулов.

Бело-голубые одержали первую победу при Миодраге Божовиче и поднялись на девятое место. «Алания» расположилась на 11-й позиции в турнирной таблице.

Чемпионат России. Премьер-лига.

11-й тур

«Динамо» (Москва) — «Алания» (Владикавказ) — 2:0 (0:0)

Голы:
К. Комбаров, 19, 49.

0

385

Кураньи начнет работать с «Динамо» в начале июня

Новичок московского «Динамо» Кевин Кураньи будет работать со своей новой командой уже на сборе в Австрии, который начнется 12 июня.

— «Динамо» выходит из отпуска 2 июня, — сказал спортивный директор бело-голубых Константин Сарсания Bobsoccer. — С Кураньи есть два варианта-либо он 9 июня приедет в Москву и полетит на сбор вместе с командой, либо будет ждать нас уже в Австрии.

Отметим, что играть за «Динамо» в официальных матчах Кураньи сможет только после начала периода дозаявок, который стартует 1 августа.

0

386

Семшов уверен, что "Динамо" по силам побороться за Лигу чемпионов

Полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов выразил уверенность в том, что его команде, несмотря на неудачный старт в чемпионате России, по силам занять место в первой тройке.

— «Динамо» вполне может включиться в борьбу за место в первой тройке чемпионата, — приводит слова Семшова «Спорт-Экспресс». — В мае мы понесли совсем необязательные потери в очках. Если бы взяли сто процентов очков в матчах, которые по логике должны были выиграть, — у «Амкара», «Анжи», стояли бы уже вплотную за первой тройкой. Но и нынешние шесть очков, отделяющие от нее «Динамо», не выглядят непреодолимой преградой. Вся борьба за призовые места развернется после перерыва в чемпионате.

Отметим, что после 11 встреч бело-голубые занимают девятое место и от первой тройки отстают на пять очков.

0

387

«Динамо» усилит тренерский штаб французом

Столичное «Динамо» рассматривает возможность приглашения на должность методиста центра подготовки французского специалиста Кристиана Ларьепа, который 12 лет был директором аналогичной структуры «Сент-Этьена», сообщает «Спорт-Экспресс».

Также Ларьеп 4 года провел в «Марселе», где совмещал должности директора юношеской школы и тренера дублирующего состава, а в последние три года трудился спортивным директором «Нанта», где отвечал и за работу с молодежью. «Динамо» планирует заключить с французом соглашение на 2,5 года, но окончательно вопрос будет решен не раньше следующей недели.

0

388

Божовичу нравится игра Красича, а не Гонсалеса

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович перед стартом чемпионата мира сказал, что игра хавбека ЦСКА и сборной Сербии Милоша Красича ему нравится больше, чем полузащитника армейцев и сборной Чили Марка Гонсалеса.

— Мне больше нравится, как играет Красич, — приводит слова Божовича «Советский спорт». — Сколько лет он уже в России? Лет шесть, наверное… Он себя показал тут, раскрылся по-настоящему. А Гонсалес недавно приехал в Россию, и мне трудно оценить его игру. Милоша я даже знаю немного лично — перед поездкой в ЮАР пожелал ему удачи.

— Скачет ли австралийский динамовец Уилкшир, как кенгуру?

— Я думаю, он будет скакать, как кенгуру, на чемпионате мира. Глядя на Люка на тренировке, можно сразу сказать, что он из Австралии. Это видно по тому, как он принимает мяч в прыжке.

0

389

Фернандес не думает уходить из «Динамо»

Аргентинский защитник московского «Динамо» Леандро Фернандес, к которому в свое время проявлял интерес итальянский «Лацио», заявил, что сейчас даже не рассматривает возможность смены клуба.

— С тех пор никто из представителей итальянского клуба на связь со мной не выходил, — приводит слова 27-летнего футболиста «Спорт-Экспресс». — И я по этому поводу, признаюсь, не очень расстраиваюсь, так как мне нравится в «Динамо». Сейчас готовимся к возобновлению чемпионата, и никакие трансферные слухи от тренировок не отвлекают.

0

390

Ким Дон Джин может продолжить карьеру в «Динамо»

Защитник Ким Дон Джин, известный в России по выступлениям за «Зенит», близок к переходу в московское «Динамо», сообщает «Спорт-Экспресс». Сейчас футболист в составе сборной Кореи готовится к чемпионату мира.

В феврале 28-летний игрок перешел из питерского клуба в «Ульсан», подписав с корейским клубом контракт на два года. Напомним, «Зенит» расторг соглашение с легионером в связи с результатами медобследования, которые «не позволяли футболисту продолжать выполнять условия договора». В октябре прошлого года, находясь в расположении сборной, Ким Дон Джин неожиданно потерял сознание.
В составе «Зенита» кореец выступал с 2006 по 2009 год и провел 67 матчей и забил три мяча. За «Ульсан», который после двенадцати туров возглавляет чемпионат Кореи, защитник отыграл в 11 матчах.
Кроме того, бело-голубые заключили трехлетние контракты с двумя корейскими футболистами 1992 года рождения — Хе Миненом и Ли Мин Кю. Оба считаются на родине одними из самых перспективных в своем возрасте. Хе Минен — крайний защитник, способный сыграть на обоих флангах. Поскольку совершеннолетия он достигнет только 15 сентября, то по российскому законодательству контракт вступит в силу с 16-го числа и выступать за «Динамо» он сможет только начиная с этой даты. Ли Мин Кю — нападающий, и он будет заявлен за клуб в стандартном порядке: ему уже исполнилось 18 лет.

0