Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Динамо"

Сообщений 331 страница 360 из 415

331

Эдгарас Чеснаускис: Победим ЦСКА, если сыграем так же, как со «Спартаком»

Полузащитник «Динамо» Эдгарас Чеснаускис в преддверии матча второго тура чемпионата России с ЦСКА поделился секретами побед над армейцами и рассказал, что ждет от противостояния на фланге с защитником красно-синих Алексеем Березуцким.

— Какие впечатления остались от вашего официального дебюта в «Динамо» в матче со «Спартаком»?

— Приятно, что мой первый матч за новую команду завершился победой, — сказал Чеснаускис в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Что касается непосредственно нашей игры, то она пока оставляет желать лучшего. В матче с красно-белыми было слишком много борьбы, зрелищного футбола показать не получилось. Однако главное то, что мы добыли в той встрече три очка.

— Вы и ваши партнеры по «Динамо» — Александр Самедов, Алексей Ребко, Александр Епуряну — уверенно обыгрывали ЦСКА в прошлом году, будучи игроками «Москвы». Наверное, вам хорошо знаком рецепт побед над красно-синими?

— Секрет, вероятнее всего, в том, что Миодраг Божович в прошлом году сумел угадать, как нужно построить игру в матче против армейцев. Кроме того, мы выложились в тех матчах по полной программе. Надеюсь, добьемся успеха и в предстоящей игре. Уверен, если в следующем матче мы будем биться друг за друга так же, как это было в игре со «Спартаком», мы можем победить ЦСКА.

— Кто наиболее опасен в составе красно-синих?

— От каждого из игроков ЦСКА исходит опасность, поскольку любой из них может сыграть на самом высоком уровне и сделать результат матча.

— Что думаете по поводу вашего противостояния на фланге с Алексеем Березуцким?

— С ним на поле столкнуться придется не раз. Он — опытный защитник, много лет выступающий за ЦСКА, хорошо сыгран с другими игроками обороны, поэтому Алексей — противник довольно серьезный.

— На старте чемпионата у динамовцев в расписании значатся три московских дерби, а также игра с «Зенитом». Голова не кружится от такого начала?

— Нет, все абсолютно нормально. Кроме того, не думаю, что сверхсложными будут только игры с фаворитами. Проходных матчей вообще не предвидится. С теми же «Крыльями Советов», которые сейчас терпят бедствие, тоже надо биться. И я не думаю, что команды, которые не считаются фаворитами чемпионата, не способны биться за высокие места.

0

332

Самедов обиделся на Карпина

Полузащитника «Динамо» Александра Самедова после победы над «Спартаком» в матче первого тура премьер-лиги расстроили слова главного тренера красно-белых Валерия Карпина о том, что «игра была равна, играли два…».

— Считаю, что Карпин не имеет права говорить такие вещи, — приводит слова Самедова «Советский спорт». — Если он хочет обижать свою команду — пожалуйста. Но не надо высказываться так про соперника. Конечно, игра действительно получилась тяжелой — пусть кто-то и ждал открытой игры. Другое дело, что не надо было этого ждать. Сейчас же начало сезона — нам не до зрелищности. В любом случае хочется верить, что легкость появится уже в следующем туре!

Напомним, что следующим соперником «Динамо» в чемпионате страны станет ЦСКА.

0

333

Константин Сарсания: Игра с «Зенитом» будет особенной

Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания после ничьей (0:0) во втором туре чемпионата России против московского ЦСКА сказал, что порадовало его на старте сезона, и как бело-голубые будут готовиться к игре с питерским «Зенитом».

— Радоваться нам пока рано, но определенный повод для оптимизма, безусловно, присутствует, — приводит слова Сарсании bobsoccer.ru. — Четыре очка из шести возможных в матчах с такими соперниками неплохой результат. Были близки и к 100-процентному показателю после двух туров. Кстати, хотя речь идет о дерби, не стоит забывать, что оба матча мы формально проводили на выезде.

— Что вас особенно порадовало на старте сезона?

— «Динамо» предстало единой командой. Игроки старались, боролись и при этом стремились показать качественный футбол. Не сомневаюсь, что мы еще будем прибавлять.

— Матч третьего тура с «Зенитом» для вас будет принципиальным? Все-таки вы работали в Санкт-Петербурге, причем в тот сезон, когда зенитовцы стали чемпионами.

— Эта игра, на мой взгляд, будет особенной для многих в нашей команде. Прежде всего, потому, что «Зенит» — один из прямых конкурентов в борьбе за самые высокие места. Убежден, ребята сделают все, чтобы добиться победы.

— До 8 апреля российские клубы могут заявить новичков. «Динамо» использует эту возможность?

— Есть вероятность, при которой нашу команду пополнит центральный нападающий. Это очень хороший футболист, иностранец. Ясность наступит буквально в ближайшие дни.

0

334

Хохлов сыграет против «Зенита»

Полузащитник «Динамо» Дмитрий Хохлов, возможно, сможет принять участие в матче 3-го тура чемпионата России против «Зенита», передает «Спорт-Экспресс».

Капитан бело-голубых с прошлой недели испытывал болезненные ощущения в пятке, из-за чего пропустил матч 2-го тура с ЦСКА и до последнего времени значился в списке травмированных. Но теперь 34-летний полузащитник вернулся в общую группу.

0

335

Фернандесу комфортно в «Динамо»

Аргентинский защитник московского «Динамо» Леандро Фернандес связывает свое будущее с российским клубом.

— У меня было предложение от римского «Лацио», но при всем уважении к итальянцам я ответил отказом и продлил контракт с «Динамо», — приводит слова футболиста официальный сайт бело-голубых. — Меня все устраивает в столице России. Здесь себя комфортно чувствую не только я. В Москве нравится моей семье, поэтому я не хочу куда-либо уезжать. Я намерен и дальше выступать за «Динамо».

Отметим, что Фернандес играет в «Динамо» с 2006 года.

0

336

«Динамо» реабилитируется в матче с «Локомотивом», уверен Епуряну

Защитник московского «Динамо» Александр Епуряну в преддверии матча четвертого тура премьер-лиги со столичным «Локомотивом» отметил, что на такие игры его команду настраивать не надо, а также сказал, что готов к конкуренции за место в стартовом составе бело-голубых.

- В следующем туре вам предстоит очередная встреча с конкурентом за высокие места. В Черкизове «Динамо» играть с «Локомотивом». После насыщенного старта как обстоят дела у команды с настроем?

- Не волнуйтесь, эмоции у нас еще остались, тем более на такого сильного соперника. Игра нас ждет сложная. Железнодорожники проиграли два матча из трех и будут сражаться только за победу. Мы, в свою очередь, жаждем реабилитироваться за неудачу в игре против «Зенита». Здесь, как говорится, нашла коса на камень.

- С возвращением в строй выздоровевшего Дениса Колодина попасть в стартовый состав вам станет сложнее?

- Безусловно, Денис – очень сильный защитник, футболист сборной России, который будет играть с первых минут, - приводит слова Епуряну официальный сайт клуба. - Понимаю, что либо мне, либо Фернандесу придется уступить Колодину место в стартовом составе. Но здесь обид никаких быть не должно. Конкуренция идет только на пользу. Просто надо ждать своего момента. Да и потом тренеру всегда виднее, кого ставить. Главное, чтобы все перестановки шли на пользу команде.

0

337

Константин Сарсания: В течение недели «Динамо» подпишет нового нападающего

Спортивный директор московского «Динамо» Константин Сарсания отметил закономерность поражения от питерского «Зенита» в матче третьего тура чемпионата России (1:2) и сообщил, что в ближайшее время в столичном клубе появится еще один нападающий.

— Питерцы играли правильнее и выиграли заслуженно, — приводит слова Сарсании «Спорт-Экспресс». — Мы же в первом тайме действовали не так, как должны были. Потому и уступили, несмотря на то, что опасных моментов создали множество. Ребята сразу побежали вперед в надежде забить быстрый гол. Этого не получились, зато пропустили сами. Потом уже не смогли перестроиться и получили еще один гол. Перестроиться смогли только во втором тайме, но немного не хватило удачи. А сама игра получилась достаточно содержательной, хотя поле этому и не способствовало.

— Приобретения, сделанные в межсезонье, уже оправдывают себя?

— «Динамо» стало сильнее — во всяком случае, мы так думаем. И поражение от «Зенита» ни о чем не говорит. Сезон еще долгий, ребята разберут ошибки и к следующей игре сделают все, чтобы добиться положительного результата.

— Если взглянуть на скамейку запасных «Динамо», то усилить атаку по ходу игры вам некем. Когда ждать нового форварда?

— Не так долго. Скорее всего, в течение недели объявим, что у нас кто-то появился.

— Из какой страны?

— До определенного момента называть нашего потенциального игрока я не могу.

— По матчу с «Зенитом» чувствовалась нехватка игрока, способного создавать напряжение на острие?

— Пожалуй. Думаю, многие команды играть против «Динамо» будут от обороны, так что нам необходим форвард, который цеплялся бы за навесы с флангов, принимал подачи, скидывал на партнеров, прессинговал и умел быстро выводить команду из обороны в атаку. Андрей Воронин в первом туре играл в нападении, но затем два матча больше действовал в оттяжке. При необходимости он может быть и первым нападающим, что было доказано в игре со «Спартаком».

0

338

«Динамо» нацелилось на защитника «Мурсии»

Московское «Динамо» проявляет интерес к защитнику Серхио Эскудеро Паломо, выступающего во втором испанском дивизионе за «Мурсию». Сумма трансфера оценивается в три миллиона евро, , сообщает «Спорт-Экспресс».

В услугах 20-летнего футболиста также заинтересованы немецкий «Шальке», амстердамский «Аякс» и бельгийский «Андерлехт».

0

339

Дмитрий Комбаров: У «Динамо» есть проблемы с реализацией моментов

Защитник столичного «Динамо» Дмитрий Комбаров в преддверии матча четвертого тура чемпионата России с московским «Локомотивом» в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал о проблемах в игре бело-голубых и назвал сильные стороны железнодорожников.

— Вы довольны стартом в чемпионате?

— Был бы абсолютно доволен, если бы мы заработали больше очков в прошлых встречах. Если же говорить о качестве футбола, который мы демонстрируем, то игра, безусловно, у нас есть, просто пока есть проблемы с реализацией моментов. Так что нам есть, над чем работать.

— В матче с «Зенитом» вы пробили одиннадцатиметровый в ворота соперника. После того, как «Динамо» покинул форвард Александр Кержаков, вы стали штатным пенальтистом команды?

— У нас, в принципе, есть и другие претенденты на эту роль, но сейчас такие обязанности поручили мне. Так что в ближайшее время пенальти буду бить я.

— Какие сильные стороны у «Локомотива», с которым вам играть в воскресенье?

— Наверное, это атакующая и центральная линии команды. В целом же, нас ждет дерби, и я не вижу смысла рассуждать о сильных и слабых сторонах соперника. В таких матчах у обоих противников запредельный настрой, а потому они выкладываются более чем на сто процентов. К тому же, обе команды в прошлом туре потерпели поражение и сейчас приложат все усилия, чтобы выиграть.

— Новобранец «Локомотива» Александр Алиев, как и вы, и ваш брат Кирилл, был воспитанником спартаковской школы. В детстве часто пересекались с ним?

— Он выступал за команду 85 года рождения, а мы за 87 год, поэтому пересекаться нам в общем-то не удавалось. В детстве мы нередко наблюдали со стороны за тем, как выступала команда Алиева. Могу сказать, что он уже в ту пору своей игрой выделялся на фоне остальных сверстников.

— На прошлой неделе ваш детский тренер Валенитин Ивакин, который в 50-60-е годы защищал ворота «Спартака» и становился чемпионом СССР в составе красно-белых, отметил 80-летний юбилей. Как его поздравили?

— Позвонил по телефону и пожелал всего самого доброго. Хотелось порадовать Валентина Гавриловича победой, но в прошлом туре, увы, не получилось обыграть «Зенит». Надеюсь, что сейчас победим «Локомотив» и тем самым сделаем ему подарок. Он ведь до сих пор всей душой переживает за нас.

0

340

«Динамо» не интересуется Паломо, заявил Сарсания

Спортивный директор московского «Динамо» Константин Сарсания опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что бело-голубые заинтересованы в услугах 20-летнего защитника испанской «Мурсии» Серхио Эскудеро Паломо, а также подчеркнул, что клуб продолжает вести работу по поводу приобретения форварда.

- Мы никогда не интересовались и не интересуемся защитником Паломо, - сказал Сарсания корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. - Сейчас мы продолжаем вести работу по приобретению нападающего.

- Несколько дней назад вы говорили, что форвард сильного европейского чемпионата пополнит динамовские ряды в течение недели. Когда все-таки можно ожидать этого новобранца в «Динамо»?

- Неделя пока еще не прошла, и мы, повторяю, ведем работу в этом направлении, как только подпишем контракт с этим нападающим, сразу объявим об этом.

0

341

Семшов: у "Динамо" есть возможность всё исправить

Полузащитник столичного "Динамо" Игорь Семшов признал, что бело-голубых не устроили результаты на старте сезона, но заявил, что в команде не намерены пересматривать высокие задачи на сезон.

"Четыре очка – это не тот результат, на который мы рассчитывали на старте сезона. Но впереди ещё много матчей, в которых есть возможность всё исправить. Перед командой ставятся высокие задачи, и будем стараться уже в ближайшее время выправить наше положение", — цитирует Семшова корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

0

342

Хохлов: определённая нервозность в "Динамо" есть

Полузащитник московского "Динамо" Дмитрий Хохлов признал, что бело-голубые неудачно провели последние две встречи в чемпионате России, но отметил, что серьёзных проблем у команды нет.

"Определённая нервозность в команде есть, хотя на публику мы её не выносим, — передаёт слова Хохлова корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков. — Скоро состоится теоретическое занятие, на котором будем более детально разбираться с ошибками. Конечно, главный тренер Андрей Кобелев вправе выражать своё недовольство, да и мы сами понимаем, что провели два последних матча не лучшим образом. В большей степени это относится к встрече с "Локомотивом", которому мы не смогли навязать свою игру. Считаю, что психологических или физических проблем у нас нет".

0

343

Семшов: возможно, отпраздную день рождения после игры с "Томью"

6 апреля полузащитнику московского "Динамо" Игорю Семшову исполняется 32 года. После сегодняшней тренировки бело-голубых он рассказал о том, как планирует отметить знаменательную дату.

"Самым памятным днём рождения в силу круглой даты было тридцатилетие. Сегодня партнёры по команде и руководство клуба уже поздравили меня, вручили традиционные подарки. Буду ли отмечать сегодня с семьёй и друзьями? Думаю, вряд ли получится собрать всех в рабочий день. Возможно, отпразднуем после матча с "Томью", — передаёт слова динамовца корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

Семшов также вспомнил дни рождения, в которые ему приходилось выходить на футбольное поле. "Несколько раз играл в этот день, даже забивал. Вспоминается, в частности, кубковый матч с "Химками", — сказал полузащитник столичного клуба.

0

344

«Динамо» не хочет общаться с прессой

Футболисты московского «Динамо» отказались от общения с прессой после ничьей с «Томью» в 5-м туре чемпионата России, передает корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. Никто из игроков так и не остановился в микст-зоне, чтобы дать свой комментарий к встрече.

Напомним, что такая же ситуация была и после матча предыдущего тура с «Локомотивом», в котором бело-голубые уступили со счетом 2:3.

0

345

Футболистам «Динамо» не хватает блеска в глазах, считает Кобелев

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев после ничьей с «Томью» (0:0) в матче 5-го тура чемпионата России сказал о том, что футболистам бело-голубых не хватает воли к победе.

— В первом тайме мы пытались действовать за счет передач, но плохо получалось держать мяч, не было движения, — приводит слова наставника Кобелева корреспондент Sportbox.ru Александра Гузева. — Во втором тайме стали играть в два нападающих и создали несколько опасных моментов,

— Почему последние три матча «Динамо» смотрится все хуже и хуже?

— Последние матчи мы смотрелись неплохо, просто результаты были не самые лучшие. Но сегодня, действительно выглядели плохо. Будем делать выводы. Могу сказать только, что сейчас футболистам не хватает блеска в глазах и воли к победе. А ведь нужно в любом случае бороться и бегать, повышать игровое мастерство. Знаю, что футболистам тяжело, так как с самого начала чемпионата поставили задачу занять первое место, а это большая ответственность и давление с разных сторон. Чтобы посмотреть, на что реально способны команды, надо дождаться хотя бы середины сезона.

— Почему вы заменили Алексея Ребко, а не Дмитрия Хохлова, ведь он сегодня играл явно ниже своих возможностей?

— Это была больше тактическая замена. Они оба играли неплохо, но они дублируют друг друга. К тому же, Хохлов с Семшовым — это уже сыгранная пара. Ребко был недавно травмирован, но это не значит, что у меня предубеждения на его счет. Заговора против Ребко в «Динамо» нет.

— Кто лучший игрок матча?

— С нашей стороны не знаю, кого выделить, в целом все плохо сыграли.

0

346

«Динамо» прервало безвыигрышную серию

Московское «Динамо» на своем поле одержало минимальную победу над подмосковным «Сатурном» в матче седьмого тура чемпионата России, прервав свою безвыигрышную серию из пяти встреч подряд.

Встреча вряд ли смогла удовлетворить футбольных эстетов. На поле большую часть времени шла упорная и в целом равная борьба. Как правило, в подобных матчах исход решает единственный гол. Так произошло и на сей раз. В середине второго тайма успех хозяевам принес удачный розыгрыш углового. Александр Епуряну в чужой штрафной сумел подкараулить отскок от соперника и пробил Антонина Кински. Чешский голкипер до мяча дотянулся, но помешать пересечь ему линию ворот ему не удалось. В оставшееся время динамовцы уверенно контролировали ход встречи. Не помешало бело-голубым и совершенно необязательное удаление Андрея Воронина, который умудрился схлопотать два глупейших «горчичника» в течение двух минут.

«Динамо» побеждает впервые с первого тура и выходит на шестое место в таблице. Впрочем, подопечных Андрея Кобелева может обойти целый ряд команд, которые свои встречи седьмого тура проведут позже. «Сатурн» же, который пока не испытал радости побед, расположился на 14-й позиции.

Чемпионат России. Премьер-лига.

7-й тур

«Динамо» (Москва) — «Сатурн» (Московская область) — 1:0 (0:0)

Гол: Епуряну, 72

Удаление: Воронин, 89 («Динамо»)

0

347

Кобелев выпускает на поле тех, кто сильнее

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев после победы над подмосковным «Сатурном» (1:0) в матче 7-го тура чемпионата России рассказал, что дисциплинарные санкции к удаленному в конце игры нападающему команды Андрею Воронину применяться не будут.

— Ребята вышли на матч с хорошим настроением, — приводит слова Кобелева корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Мы владели преимуществом, и в первом тайме «Сатурн» ничего не смог создать у наших ворот. Наша проблема заключается в том, что мы не можем забить в простых ситуациях. После того, как это всё-таки удалось сделать, мы отошли назад, и уже соперник завладел преимуществом. Но, слава богу, нам все, же удалось удержать победный счёт.

— Сегодня на поле появились Эдгарас Чеснаускис, Алексей Ребко и Люк Уилкшир. При этом Дмитрий Комбаров, Дмитрий Хохлов и Игорь Семшов вновь остались в запасе. Отталкивались при выборе состава от тактики или от состояния игроков?

— Когда мы играли одним составом, все говорили, что у нас нет футболистов. Теперь же, когда мы сделали ряд приобретений, начались другие вопросы. Не надо искать какие-то заговоры. Играет тот, кто сильнее на данный момент.

— С чем было связано решение выпустить на поле Фёдора Смолова?

— Замену попросил Александр Самедов. Так что это решение не было запланированным.

— Будет ли оштрафован Андрей Воронин, который получил красную карточку в конце матча?

— Нет. Это был игровой момент, так что претензий к нему я не имею. Противник просто оказался в лучшей позиции, но Воронин не убрал ноги. Когда игрок вступает в борьбу, это хорошо.

0

348

Епуряну надеется, что теперь у «Динамо» начнется серия побед

Защитник «Динамо» Александр Епуряну, записавший на свой счет гол в ворота «Сатурна» в матче 7-го тура премьер-лиги, рад тому, что бело-голубые прервали безвыигрышную серию.

— Не могу сказать, что игра была не зрелищной, — приводит слова Епуряну корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Поскольку до того, как мы забили, у нас было немало моментов у ворот соперника. А после гола мы позволили «Сатурну» забрать инициативу в свои руки, поэтому концовка матча получилась нервной. Очень рады этой победе. Прекрасно, что прервали безвыигрышную серию. Надеюсь, теперь будем только побеждать

— В перерыве Андрей Кобелев вносил какие-то коррективы в действия команды?

— Нет, просил, чтобы продолжали действовать в том же ключе.

— В чем причины того, что КПД динамовских нападающих пока невысок?

— Ребята стараются, но, к сожалению, пока не очень везет. Надеюсь, что в следующих матчах они будут забивать.

0

349

Кобелев уволен из "Динамо"

Андрей Кобелев уволен с поста главного тренера московского «Динамо» после неудачного старта бело-голубых в чемпионате России, сообщает ИТАР-ТАСС. Во вторник вечером это решение утвердит совет директоров команды, а в среду на пресс-конференции на клубной базе будет названо имя нового наставника команды.

После семи туров «Динамо» набрало девять очков и занимает 10-е место в турнирной таблице, забив всего шесть мячей. Главным претендентом на пост рулевого команды является черногорец Миодраг Божович, известный российским болельщикам по работе с «Москвой» и пермским «Амкаром».

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Андрей Кобелев

Родился 22 октября 1968 года в Москве. Футболом начал заниматься в возрасте восьми лет. Воспитанник школы столичного «Динамо». В 1985 году стал самым молодым игроком, дебютировавшим в основном составе бело-голубых в чемпионате СССР — на момент матча с ленинградским «Зенитом» ему было 16 лет, 7 месяцев и 23 дня. До 1993 года выступал за «Динамо», став серебряным и дважды — бронзовым призером чемпионатов страны, после чего отправился за границу — в испанский «Бетис», где из-за частых травм не смог закрепиться в основном составе. Вернулся на родину в 1995 году, вновь в «Динамо», с которым еще раз выиграл бронзу национального чемпионата и выиграл Кубок страны. В 1999 году перебрался в петербургский «Зенит» и отыграл в нем три сезона, получив четвертую — и последнюю — бронзовую награду. В 2002 году во второй раз вернулся в стан бело-голубых, где завершил карьеру. Пять раз включался в списки 33-х лучших игроков чемпионата по итогам сезона.

На международном уровне выступал за юношескую и молодежную сборные СССР, с каждой из которых становился чемпионом Европы в своем возрасте. Принял участие в первом официальном матче сборной России против мексиканцев (2:0), так и оставшемся для него единственным.

По окончании карьеры игрока закончил Высшую школу тренеров (ВШТ) и с октября 2004 года вошел в тренерский штаб родного «Динамо». Трижды возглавлял команду в ранге «временно исполняющего обязанности», а в августе 2006 года официально назначен главным тренером бело-голубых. Под его руководством команда в 2008 году стала бронзовым призером чемпионата России и впервые в истории получила право сыграть в Лиге чемпионов.

0

350

La estrella написал(а):

Кобелев уволен из "Динамо"

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif вот это да

0

351

«Динамо» планирует сотрудничать с Божовичем три года

Как стало известно Sportbox.ru, черногорский специалист Миодраг Божович во вторник вечером подпишет трехлетний контракт с московским «Динамо».

Напомним, что на сегодняшнем заседании Совета директоров клуба было принято решение отправить в отставку нынешнего главного тренера Андрея Кобелева и его ассистентов в связи с неудовлетворительными результатами на старте сезона.

Напомним, что 41-летний черногорец в прошлом сезоне возглавлял «Москву», с которой занял шестое место в премьер-лиге. Однако после успешного сезона «горожане» неожиданно снялись со всех турниров, и Божович остался без работы. Ранее он также возглавлял пермский «Амкар», который впервые в истории вывел в Лигу Европы.

После семи туров «Динамо» набрало девять очков и занимает 10-е место в турнирной таблице, забив всего шесть мячей.

0

352

Андрей Кобелев: Возьму плавки – и на море!

Экс-наставник московского «Динамо» Андрей Кобелев рассказал, что узнал о своей отставке по телефону, а также о том, чем планирует заняться в ближайшее время.

- Итак, вы больше не являетесь главным тренером «Динамо»?

- Да, это правда, - приводит слова Кобелева bobsoccer.ru.

- Как вы об этом узнали?

- Позвонил президент клуба и сообщил, что состоялся Совет директоров, на котором было принято соответствующее решение.

- Выходит, вас не пригласили на заседание?

- Нет. Как я только что сказал, мне обо всем сообщили по телефону.

- Как объяснили этот шаг?

- Мне никто и ничего не объяснял.

- Не кажется ли вам странным, что увольнение последовало после победного матча с «Сатурном»?

- Это не ко мне.

- Правда ли, что вас сменит Миодраг Божович?

- Честно говоря, я не в курсе, кто станет новым тренером «Динамо».

- Как отнеслись к случившемуся?

- Спокойно отнесся.

- Что собираетесь делать?

- Как что? Отдыхать! Возьму плавки - и на море! А если серьезно, пока не готов говорить на эту тему.

Добавим, что во вторник вечером «Динамо» планирует подписать контракт с черногорским специалистом Миодрагом Божовичем.

0

353

Божович приведет в «Динамо» своих тренеров

Черногорский специалист Миодраг Божович, который во вторник должен сменить у руля московского «Динамо» Андрея Кобелева, планирует работать в новом клубе со своими постоянными помощниками Войо Чаловым и Брониславом Джукановичем, сообщает «Советский спорт».

Напомним, что в таком составе черногорское трио трудилось в «Амкаре» и «Москве».

0

354

Семь шагов к бездне

За последние три года Андрей Кобелев заработал репутацию одного из самых перспективных российских тренеров. Но не прошло и трети чемпионата-2010, как теперь уже бывший наставник "Динамо" буквально сгорел на работе: для увольнения ему хватило семи туров.

Случай Кобелева - очередное подтверждение того, что любому тренеру от славы до отставки один шаг. Андрею Николаевичу, впрочем, этих шагов пришлось сделать семь - именно такое количество матчей потребовалось провести "Динамо"-2010, чтобы его новые руководители с имперскими (вернее, генеральскими) амбициями поняли: с Кобелевым им не по пути, до заявленного перед стартом сезона золота не добраться.

ЗАГОВОРЕННЫЙ

А ведь еще недавно, каких-то полгода-год назад главного тренера бело-голубых сватали аж в сборную России. Валерий Карпин на тот момент только начинал трудиться на тренерском поприще, Русский Моуринью Леонид Слуцкий болезненно переживал чудовищные последствия участия в пресловутой театральной постановке, а отечественному варианту Гвардиолы Владимиру Маминову так толком и не дали поработать главным. А вот Кобелев казался чем-то незыблемым - кто, если не он, самый лучший, самый перспективный, самый яркий представитель тренерского поколения Next. Помимо сватовства в национальную команду (на уровне разговоров) были и вполне осязаемые слюньки, пускаемые "Зенитом": в Питере очень хотели видеть Кобелева у руля команды после расставания с Адвокатом, но специалист отказался покидать "Динамо". Интересно, кстати, что сейчас делают в Санкт-Петербурге - благодарят судьбу или недоумевают?

Много ли действительно выдающихся матчей в исполнении "Динамо" вы помните за последние три сезона? Да по пальцам пересчитать! Насколько хороши были результаты? Да не сказать, чтобы очень: попахивавшую сенсацией бронзу-2008 обрамляли скромные шестое и восьмое места 2007 и 2009 годов. И, тем не менее, Кобелев никогда не оказывался под таким огнем критики, как сейчас. Да что там, вообще, ни под каким не оказывался!

Первый полноценный сезон, понятное дело, не показателен: команда притирается к тренеру, тренер - к команде. Второй вообще не обсуждается: волшебный треугольник Хохлов - Данни - Семшов, аплодисменты, восторг, летящие в воздух чепчики. А после вырванного на зубах третьего места Кобелева и вовсе записывают в герои. Дальше следует тяжелейший 2009-й. У "Динамо" нет денег, на место Данни и Семшова приобретают Ропотана и Агияра, на флангах обороны зияют проплешины, несчастный Кержаков в одиночку тянет непосильный груз в атаке, а вчерашние мальчишки Кокорин и Свежов на равных бьются в Лиге чемпионов с опытнейшим "Селтиком". Тут уж не до жиру, быть бы живу!

Согласитесь, так и хочется найти оправдания неудач и блеклой игры "Динамо", которую команда демонстрировала весь прошлый сезон и на которой периодически попадалась и прежде. Дело, по всей видимости, в личности Кобелева. Все, кто знаком с бывшим футболистом дают ему схожую оценку: тяжелый человек. Не сработаешься. Уместными, наверное, были бы и такие определения: острый, колючий, щетинистый, резкий. Но странное дело: Кобелев ухитрялся вызывать симпатию у игроков, журналистов и болельщиков, как может вызвать ее какой-нибудь инфернальный, даже карикатурный литературный или кинозлодей - харизматичный, самоуверенный, по-хорошему, а порой и по-плохому наглый. В отставку Кобелева до недавнего времени просто невозможно было поверить. Как будто он - заговоренный.

ОБРЕЧЕННЫЙ

Но на новых боссов "Динамо", получивших контроль над клубом в конце 2009-го, магия Кобелева, видимо, не действовала. Им вряд ли понравилась вялая концовка того чемпионата, но банкиры были готовы потерпеть. Вступая в сезон-2010, Кобелев получил усиление в лице четырех бывших футболистов "Москвы", вернувшегося в клуб Семшова и высококлассного форварда Воронина, а где-то на горизонте маячил образ Кевина Кураньи. Все проблемные позиции закрыты. Жизнь удалась. Разве поймешь в такой ситуации, что ты - обречен?

Первые шаги традиционно получились твердыми. Человек всегда переходит дорогу, пребывая в уверенности, что непременно окажется на другой стороне, хотя на самом деле не доберется даже до середины пути - попадет под колеса. Или провалится в открытый люк. Сначала - неоднозначная виктория над "Спартаком", после которой одна половина зрителей согласится с Кобелевым ("тактическая победа"), а другая - с Карпиным ("игра была равна"). Потом - нагнавшая сон на заглянувшего в Химки Моуринью ничья с измотанным "Севильей" ЦСКА. Четыре очка в двух матчах. Все вроде бы хорошо.

Далее шаг становится неровным. Следуют поражения от "Зенита" и "Локомотива". Пропасть все ближе, но ее никто не замечает: при таком-то календаре не грех уступить грандам.

Шаг пятый, кульминационный. Ничья с "Томью", которую одна из ведущих газет страны назовет нулевейшей, а эти самые нули сравнит с пустыми мертвыми глазницами. Кобелев даст игре, показанной в первом тайме, оценку менее красочную, но не менее жесткую - "просто ужас". После этого падение становится неизбежным.

Последние два шага напоминали предсмертные конвульсии, метания человека, обреченного на гибель. В запас без видимых на то причин попадают Хохлов, Семшов, Колодин и Дмитрий Комбаров, который хоть и молод, но в нынешнем "Динамо" считай ветеран. Игроки зажимаются и перестают общаться с прессой. Становится понятно, что в коллективе конфликт, что команда больна, и необходимы экстренные меры.

Заключительный, седьмой шаг вызывает в памяти недавний полушутливый ужастик с эффектным названием "Затащи меня в ад". Главная героиня вроде бы спасается, закапывая в могилу несущую на себе древнее проклятье пуговицу, но зловещий предмет неожиданно оказывается у нее в руках, и несчастная девушка, уже поверившая было в свое чудесное спасение, проваливается в бездну. Трудовой гол Епуряну в ворота "Сатурна", столь же корявый, как и футбол его команды в этой встрече, оказался не более чем иллюзией, а победа обернулась поражением.

ПОТЕРЯННЫЙ?

За судьбу "Динамо" почему-то спокойно. В команду приходит Миодраг Божович - здравствуйте, сексуальный футбол и широкие улыбки на лицах футболистов.

А вот за Кобелева волнительно. Человек-стресс не выстоял в условиях стресса реального, вызванного не терпящим препирательств генеральским приказом "Взять золото!". В подобной ситуации до него побывали многие молодые коллеги. Кто-то, как Сергей Юран или Андрей Чернышев, по сей день мытарствуют по маленьким клубам, другие, как Станислав Черчесов, не нашли работу до сих пор. Ясное дело, условная "Сибирь" или "Ростов", где под тренерами также качаются стулья, Кобелева оторвут с руками. Но каково ему будет идти на понижение? А главное, не потерялся бы он там, на дне пропасти.

0

355

«Динамо» подтвердило назначение Божовича

Московское «Динамо» подтвердило подписание контракта с черногорцем Миодрагом Божовичем, сообщает официальный сайт клуба.

Новый наставник бело-голубых будет представлен команде в среду. Под его руководством динамовцы проведут уже ближайший матч восьмого тура российского чемпионата против «Спартака» из Нальчика, который состоится 1 мая в столице Кабардино-Балкарии.

Контракт 41-летнего специалиста с Балкан с клубом подписан до конца 2012 года. Предыдущий главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительным стартом в нынешнем розыгрыше РФПЛ.

Напомним, что Божович в прошлом сезоне возглавлял «Москву», с которой занял шестое место в премьер-лиге. Однако после успешного сезона «горожане» неожиданно снялись со всех турниров, и наставник остался без работы. Ранее он также возглавлял пермский «Амкар», который после четвертого места в чемпионате России-2008 впервые в истории вышел в Лигу Европы.

0

356

«Динамо» и Божович поступили логично, уверен Биджиев

Экс-спортивный директор пермского «Амкара» Хасанби Биджиев, принимавший непосредственное участие в приглашении Миодрага Божовича на работу в России, прокомментировал назначение черногорского специалиста на пост главного тренера «Динамо».

— Считаю, что «Динамо» сделало хороший выбор — приводит слова Биджиева корреспондент Sportbox.ru Сергей Королёв. — Божович — авторитетный
специалист и хороший тренер. Ряд игроков бело-голубых знаком специалисту по работе в предыдущих клубах: Владимир Габулов по «Амкару», квартет Алексей Ребко, Александр Самедов, Александр Епуряну, Эдгарас Чеснаускис по «Москве». К тому же вынужденный перерыв, когда Божович не работал в премьер-лиге, оказался непродолжительным. Не думаю, что изменения, произошедшие за последнее время, станут для него каким-то открытием. Контракт, подписанный с Божовичем на 2,5 года, демонстрирует серьёзность намерений «Динамо». Обе стороны поступили логично.

0

357

Лидер испортил дебют Божовичу

«Спартак» из Нальчика с минимальным счетом взял верх над столичным «Динамо» в поединке 8-го тура чемпионата России. Проводивший первый матч у руля бело-голубых Миодраг Божович пошел на некоторые перестановки в составе. Черногорский специалист оставил на скамейке запасных братьев Комбаровых, а на флангах обороны появились Люк Уилкшир и Владимир Гранат соответственно. Гости, играющие с пятью полузащитниками, рассчитывали добиться перевеса в центре поля и заставить соперника атаковать через фланги. Поначалу динамовцам это удавалось. Они взяли мяч под свой контроль и старались нащупать слабые места в обороне нальчан.

Впрочем, хозяевам удалось быстро адаптироваться к игре соперника и перехватить инициативу. Команда Юрия Красножана чуть прибавила в скорости и в основном действовала через левый фланг, где проявлял активность Гогита Гогуа. Спартаковцы использовали много навесных передач, но динамовцы внимательно действовали в обороне и не давали создавать опасных моментов у ворот Владимира Габулова. Не помогли красно-белым и дальние удары. В свою очередь «Динамо», играющее в одного форварда, не могло ничего создать у чужих ворот, за исключением попытки Александра Самедова закрутить мяч в дальний угол.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Не успела возобновиться встреча, как «Динамо» получило отличную возможность выйти вперед. После неразберихи в штрафной хозяев мяч отскочил к Игорю Семшову, умудрившемуся пробить мимо цели с 10-ти метров. Хозяева ответили двумя опасными проходами в исполнении Гогуа. Сначала грузинский хавбек фирменными финтами запутал Уилкшира и пробил рядом со штангой, а через пару минут, одним движением убрав двух оппонентов, не смог попасть в ворота с убойной дистанции.

С каждой минутой "Спартак" чувствовал себя все уверенней и уверенней. Подопечные Красножана имели небольшое преимущество, которое сумели материализовать в забитый мяч. Молодой Никита Маляров после паса Владимира Дядюна одним движением изящно убрал Александра Епуряну, а вторым — из пределов штрафной бильярдным ударом в дальний угол не оставил ни единого шанса Габулову. Пропустив мяч, «Динамо» так и не поняло, как играть в атаке. В середине тайма на поле вышли Дмитрий и Кирилл Комбаровы, а за 13 минут до конца встречи Божович бросил в бой второго  форварда — Федорова Смолова, но перестановки наставника гостей не сработали. В оставшееся время гости не создали у ворот Отто Фредриксона ни одного острого момента.

Этот успех позволил нальчанам набрать 18 очков и закрепиться на верхней строчке турнирной таблицы. Динамовцы с девятью очками замыкают первую десятку.

Чемпионат России. Премьер-лига.

8-й тур

«Спартак» Нч — «Динамо» — 1:0 (0:0)

Гол: Маляров, 65.

0

358

Зарплата Божовича уступает лишь доходам Спаллетти

Новый главный тренер «Динамо» Миодраг Божович будет зарабатывать два миллиона евро в год, сообщает bobsoccer.ru.

«Рекордсмена» Лучано Спаллетти с его четырьмя миллионами черногорцу не обойти, зато он может конкурировать с тренерами «Милана», «Ювентуса», «Ромы» и «Фиорентины», которые также получают по два миллиона ежегодно.

Напомним, что Божович сменил на посту наставника бело-голубых Андрея Кобелева, под руководством которого «Динамо» неудачно стартовало в чемпионате России.

0

359

Хохлова удивила отставка Кобелева

Полузащитник «Динамо» Дмитрий Хохлов после поражения от нальчикского «Спартака» (0:1) в матче восьмого тура премьер-лиги поделился мнением о сопернике, а также рассказал, как воспринял перестановки в тренерском штабе команды.

— Общее функциональное состояние у нас нормальное, но при этом мы иногда слишком долго и медленно разыгрываем мяч, а в обороне не всегда успеваем за маневрами соперников, — приводит слова Хохлова bobsoccer.ru. — Иными словами, не хватает быстроты в действиях. С такой медленной игрой трудно создавать голевые моменты. В Нальчике их почти и не было, за исключением ударов Семшова и Епуряну.

— Обычно в первом матче после смены главного тренера команда почти всегда добивается положительного результата. Помогает эмоциональный всплеск. «Динамо» — не тот случай?

— По статистике мы действительно должны были брать в Нальчике очки, но не получилось. В каждом правиле бывают исключения.

— Отставка Андрея Кобелева удивила?

— В какой-то степени, да. С другой стороны, разные слухи ходили уже давно. Мы не знали, кому и чему верить.

— В тренировочном процессе после прихода Миодрага Божовича произошли какие-то изменения?

— Заезд на базу, продолжительность тренировок — все осталось по-прежнему. Изменились только некоторые упражнения.

— Вам ясно, за счет чего нальчикский «Спартак» продолжает лидировать в чемпионате?

— Когда футболисты выполняют установку тренера от и до, такую команду очень трудно обыграть. Отмечу персонально Гогуа, который против нас, как и в предыдущем туре против московского «Спартака», провел очень хороший матч.

0

360

Андрей Кобелев: «Динамо» нужно менять тактику

Бывший наставник московского «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением об игре бело-голубых в матче восьмого тура с нальчикским «Спартаком» (0:1).

- Прежде чем обсудить матч, я, пользуясь случаем, хочу публично поблагодарить динамовских болельщиков за поддержку, которую они оказывали команде и мне лично, - приводит слова Кобелева bobsoccer.ru. - Пожелаю им позитивного настроения и побед. А еще благодарю футболистов за совместную работу.

- Субботняя игра «Динамо», думается, удовольствия не доставила ни болельщикам, ни футболистам.

- «Спартак» из Нальчика играл ожидаемо, но, тем не менее, смог добиться успеха. Меня же, впервые за долгое время смотревшего матч российского чемпионата по телевидению, удивило другое. Комментатор на всю страну заявил, мол, «Динамо» не готово физически. Это, выходит, камень в мой огород? На самом деле функциональное состояние у команды хорошее, и наши матчи в нынешнем сезоне это доказали. Обе победы, над «Спартаком» и «Сатурном», мы одержали благодаря голам во вторых таймах. Можно вспомнить, как «Динамо» прибавило в поединке с «Томью», что отметил даже главный тренер соперников. За все семь туров, что я работал с командой, никто не сказал, что команда слабо готова физически. Нас упрекали в отсутствии зрелищной игры, но при этом отмечали: футболисты «Динамо» хорошо двигаются и не уступают в борьбе. Проблема в другом - некоторые игроки не вышли на свой уровень. Какие именно, называть не стану.

- Почему все-таки бело-голубые так слабо выглядели в Нальчике?

- Тактическая схема, по которой команда выступала, уже не действует, ее надо менять. Мы таким образом провели первый тайм против «Томи», получившийся самым безобразным за семь туров нынешнего чемпионата. В перерыве внесли коррективы, что-то стало получаться.

- Руководители «Динамо» заявили, что предложат вам поехать на стажировку за границу.

- Президент клуба Юрий Исаев действительно сказал, что есть возможность отправиться в европейский топ-клуб. Если получится, с удовольствием поеду.

- Еще говорили, что вам предложат остаться в структуре «Динамо».

- Мне никто ничего такого не предлагал.

- Финансовые вопросы после расторжения контракта решены?

- Да, со мной уже рассчитались. «Динамо» в этом плане очень солидный клуб.

0