Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE


UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Кейт гордится "Ливерпулем"

Форвард "Ливерпуля" Дирк Кейт отметил, что несмотря на поражение в 1/4 финала Лиги чемпионов от "Челси", его команде не в чем себя упрекнуть.

- Мы сделали, все что могли, и можем гордиться собой, - цитирует голландца официальный сайт УЕФА. - Мы отлично провели первые 45 минут, но затем преимущество перешло к "Челси". Мы пытались перехватить инициативу, однако наших усилий оказалось недостаточно. При счете 4:3 мы все поверили в чудо, но судьба распорядилась иначе.

0

152

Лига чемпионов принесла "Баварии" не только слезы

Руководство мюнхенской "Баварии", с треском вылетевшей из Лиги чемпионов после поражения в четвертьфинале от "Барселоны" с общим счетом 1:5, может утешать себя приростом клубного бюджета.

Несмотря на неудачную европейскую кампанию, немецкий суперклуб заработал более 45 миллионов евро. Наибольший доход (20 миллионов) "Баварии" принесла продажа прав на телетрансляции, сообщает AFP.

Главному тренеру Юргену Клинсманну будет на какие деньги укреплять состав в межсезонье. Осталось не ошибиться с покупками.

0

153

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" продолжают борьбу в Лиге чемпионов

"Арсенал" (Англия) – "Вильярреал" (Испания) – 3:0 (1:0)

Голы: Уолкотт, 10. Адебайор, 60. Ван Перси, 69, с пенальти.

Первый матч: 1:1.

С первых минут "канониры" захватили инициативу, практически не выпуская гостей с их половины поля. Уже на 10-й минуте преимущество хозяев воплотилось в забитый гол Тео Уолкотта, который изящно реализовал выход один на один с Диего Лопесом. Пропустив мяч "Вильярреал" продолжил играть от обороны, практически не беспокоя второго вратаря "Арсенала" Лукаша Фабьянски. После перерыва исход противостояния был предрешен. Сначала Эмманюэль Адебайор оказался с глазу на глаз с голкипером соперника и не оставил тому шансов. А спустя несколько минут Робин ван Перси четко реализовал 11-метровый.

"Порту" (Португалия) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 0:1 (0:1) 

Гол:
Роналду, 6.

Первый матч: 2:2.

"МЮ" решил все вопросы в этой паре уже в дебюте встречи. Решающим оказался бесподобный удар Криштину Роналду, который с 25-ти метров мощным обводящим ударом вонзил мяч в девятку ворот Элтона. В оставшиеся время "Манчестер" полностью контролировал ход игры и был ближе ко второму голу, нежели "Порту" к тому, чтобы сравнять счет.

Теперь "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" между собой разыграют путевку в финал, другую пару составили "Челси" и "Барселона".

0

154

Роналду уверен, что "Манчестер Юнайтед" выйдет в финал

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду после победы в 1/4 Лиги чемпионов над "Порту" (1:0) заявил, что его команде по силам выйти в финал турнира.

- Эта победа вселила в нас веру, - приводит слова Роналду Sky Sports. – В последних пяти играх у команды не все получалось, но этот успех все изменит. Когда Андерсон отдал мне мяч - я даже не раздумывал и был уверен, что забью. Так и произошло. Теперь я с нетерпением жду матча с "Арсеналом". Это будет фантастический матч. Мы очень хорошо знаем друг друга, но уверен, что нам удастся выиграть и выйти в финал.

0

155

У "Порту" не было шансов, считает Фергюсон

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что у "Порту", который обыграла его команда в 1/4 Лиги чемпионов, не было шансов на победу.

- Должен отметить моих защитников – они сегодня отыграли просто великолепно, - приводит слова Фергюсона Sky Sports. – А когда чувствуешь, что сзади все спокойно – в атаке действуешь уверенно. Роналду забил невероятный гол, у голкипера "Порту" не было никаких шансов отразить удар. Впрочем, у всего "Порту" ничего не получилось в сегодняшнем матче, и на протяжении всей игры я был спокоен за результат. Теперь в полуфинале нас ждет очень сложное противостояние с "Арсеналом". Это будет по-настоящему большой футбол.

0

156

Венгер считает "Арсенал" "супер-аутсайдером"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после победы в 1/4 финала Лиги чемпионов над "Вильярреалом" (3:0) признался, что с нетерпением ожидает полуфинального поединка с "Манчестер Юнайтед".

- На данный момент мы полностью уверены в своих силах, и все это благодаря постепенному прогрессу от игры к игре в чемпионате, - приводит слова Венгера официальный сайт УЕФА. - Уверенность передается из турнира в турнир. Я не сомневался в своих ребятах, но покуда ты не выигрываешь, дела твои плохи. Я больше переживал не за профессиональные качества нашей молодой команды, а за ее веру в себя. Однако этот коллектив доказал, что с психологией у него все в порядке. Встречи "Манчестер Юнайтед" с "Арсеналом" проходят всегда очень захватывающе, обе команды любят атаковать. Это проверка, которой стоит дорожить. Встреча с английской командой не накладывает дополнительной психологической нагрузки, но она сложна именно из-за класса соперника. Если хочешь добиться успеха в Лиге чемпионов, то приходится играть с клубом из Англии. История противостояния всегда накладывает свой отпечаток, но нынче уже кубковая стадия. Теперь все зависит от 180 минут, нашего состояния в конкретный игровой день и психологической стойкости. Мы до сих пор супер-аутсайдеры.

0

157

Гомеш считает победу "МЮ" несправедливой

Помощник главного тренера "Порту" Жозе Гомеш после поражения в 1/4 Лиги чемпионов от "Манчестер Юнайтед" (0:1) уверен, что португальская команда заслуживала выхода в полуфинал.

- После всего того, что мы сделали в двух матчах с "Манчестер Юнайтед", осталось очень неприятное чувство с привкусом несправедливости, - приводит слова Гомеша официальный сайт УЕФА. - Мы начали матч в том же составе и с тем же настроем, как всегда. Думаю, все в клубе могут гордиться тем, что было сделано, хотя мы рассчитывали на другой результат. Мы хотели большего и заслуживали выхода в полуфинал. Однако нашим соперником была лучшая команда в мире, чемпион Европы. А автор гола просто-напросто является лучшим футболистом планеты. Сложно найти команду, которая была бы способна сыграть на "Олд Траффорд" так, как сыграли мы, в том числе и среди английских клубов. Сегодня "Манчестер Юнайтед" во втором тайме тянул время, а такое нечасто увидишь, когда речь идет об англичанах. Выход на поле Эрнесто Фариаса позволил нам опаснее действовать в штрафной "Юнайтед", но забить мы так и не смогли.

0

158

Пеллегрини назвал шансы "Арсенала" и "МЮ" равными

Наставник "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини после поражения от "Арсенала" в 1/4 финала Лиги чемпионов заявил, что у него нет претензий к своей команде.

- Конечно я расстроен, ведь мы хотели выйти в полуфинал, но "Арсенал" выглядел лучше нас даже до удаления. У меня нет претензий. Эта команда вышла в полуфинал, а там может случится все что угодно. С "Манчестер Юнайтед" ей предстоит крайне сложный поединок. Шансы в нем будут равны, и предугадать исход будет очень трудно.

0

159

Матч с "Арсеналом" Пирес запомнит надолго

Полузащитник "Вильярреала" Робер Пирес заявил, что долго не забудет ту овацию, которую ему устроили болельщики "Арсенала" перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов.

- Для меня это было очень приятно, - цитирует француза официальный сайт УЕФА. - По правде говоря, я такого не ожидал. Я знал, что в "Арсенале" никогда не забывают своих экс-футболистов, но это все равно тронуло меня до глубины души. Кроме того, я впервые вышел на газон новой арены "канониров". Несмотря на поражение, я надолго запомню этот матч. Это был очень эмоциональный вечер.

Пирес отыграл за "Арсенал" шесть лет и дважды становился чемпионом Англии в его составе.

0

160

В Лондоне без вопросов

Атакующий футбол стал залогом разгромной победы "Арсенала" над "Вильяреалом", доигрывавшим ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА в меньшинстве.

В одну калитку
До этого успех лондонцев в Лиге чемпионов зиждился на надежной игре в обороне, которая на родной арене в нынешнем сезоне не пропустила и пяти мячей. Однако именно атака решила судьбу конкретной путевки в полуфинал ведущего еврокубка. Имея в активе результативную ничью в первом поединке в Испании, коллектив Арсена Венгера упрочил преимущество в первом тайме благодаря голу Тео Уолкотта. На став довольствоваться малым, после перерыва "Арсенал" послал еще два мяча в ворота соперника. Голкипера "Вильяреала" Диего Лопеса поочередно огорчили Эммануэль Адебайор и Робин ван Перси. Нападающий сборной Нидерландов реализовал пенальти, обернувшийся для гостей удалением Себастьяна Эгурена.

Эффектное начало

К встрече с испанцами "Арсенал" подошел на фоне 18-матчевой беспроигрышной серии в английской премьер-лиге, и весьма быстро стало ясно почему. Цеск Фабрегас, Уолкотт и ван Перси уверенно вели игру "канониров", которые начали встречу обстрелом штрафной острыми навесами. Испанцам же не удалось ничего противопоставить стартовому натиску, что в итоге вылилось в гол уже на десятой минуте. Фабрегас изящно подошвой "прогладил" передачу Эмманюэля Эбуэ на ход Уолкотту, который, вырвавшись на оперативный простор, не стал губить атаку пошлым продолжением и эффектно перебросил мяч над Лопесом.

Стандартный Годин

Пропущенный мяч мало что менял для команды Мануэля Пеллегрини, которой и без того было необходимо забивать в Англии, и гости не то чтобы оказались слишком обескуражены неудачным дебютом. Еще до этого Диего Годин после розыгрыша штрафного проверил Лукаша Фабяньски ударом с лету, а атаки с игры испанцы предпочитали больше строить по флангам. Робер Пирес вполне мог отметить возвращение в Лондон голом, но мяч после его удара отрикошетил мимо. В целом же "Арсенал" по-прежнему смотрелся предпочтительнее. Лопес в прыжке отбил мощный удар ван Перси со штрафного, а Гонсало Родригес с "ленточки" вынес мяч после попытки Адебайора поразить цель головой. Со стороны "Вильяреала" Годин вновь напомнил о себе на исходе первого тайма, неточно пробив верхом после углового.

Ударный отрезок

После перерыва "Вильяреал" стал действовать более прямолинейно, а в его тылах начали появляться серьезные бреши. Ван Перси воспользовался одной из них для удара с дистанции, но тот был накрыт. В схожем эпизоде по прошествии часа игры голландец предпочел отпасовать на Адебайора, который одним касанием мяч обработал, а вторым пробил в дальний угол. Окончательно шансы гостей улетучились на 69-й минуте, когда Годин сфолил в штрафной на Уолкотте, а излишне агрессивный Эгурен схлопотал за споры с судьей вторую желтую карточку. Ван Перси соперника решил за такое не прощать - 3:0.

Английские отношения
В отличие от полуфинала Лиги чемпионов-2005/06 "Вильяреал" не смог навязать "Арсеналу" даже напряженной концовки, и пропустил англичан вперед для встречи с "Манчестер Юнайтед" в четвертом сугубо английском полуфинале за последние пять лет. При этом в третий раз подряд родоначальники футбола делегируют в 1/2 финала сразу три клуба.

0

161

Венгер: "Мы аутсайдеры"

Несмотря на уверенную победу над "Вильяреалом" и выход в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА для встречи с "Манчестер Юнайтед", тренер "Арсенала" Арсен Венгер все равно назвал свою команду главным аутсайдером в споре за европейскую корону. В свою очередь рулевой испанцев Мануэль Пеллегрини признал закономерность исхода двухматчевой дуэли.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер

До матча я говорил, что мы будем играть на победу, и на поле у нас вышел атакующий состав. Мы достойно атаковали команду, которая умеет держать мяч, но мы лучше использовали мяч и хорошо прессинговали. Я впечатлен скоростью нашей игры, да и технически мы доставили "Вильяреалу" уйму хлопот: забегали за спины защитникам, умело контратаковали.

На данный момент мы полностью уверены в своих силах, и все это благодаря постепенному прогрессу от игры к игре в чемпионате. Уверенность передается из турнира в турнир. Я не сомневался в своих ребятах, но покуда ты не выигрываешь, дела твои плохи. Я больше переживал не за профессиональные качества нашей молодой команды, а за ее веру в себя. Однако этот коллектив доказал, что с психологией у него все в порядке.

Встречи "Манчестер Юнайтед" с "Арсеналом" проходят всегда очень захватывающе, обе команды любят атаковать. Это проверка, которой стоит дорожить, и это нас возбуждает. Встреча с английской командой не накладывает дополнительной психологической нагрузки, но она сложна именно из-за класса соперника. Если хочешь добиться успеха в Лиге чемпионов, то приходится играть с клубом из Англии. История противостояния всегда накладывает свой отпечаток, но нынче уже кубковая стадия. Теперь все зависит от 180 минут, нашего состояния в конкретный игровой день и психологической стойкости. Мы до сих пор главные аутсайдеры турнира.

Тренер "Вильяреала" Мануэль Пеллегрини
В концовке "Арсенал" оказался сильнее нас. При счете 1:0 у нас все еще были шансы, но когда мы пропустили второй мяч, отыграться было уже сложно. Что касается пенальти, то я находился далеко, чтобы что-то увидеть, но если судья его дал, то тут уже ничего не попишешь. Не знаю, за что был удален Сабастьян Эгурен, мы с ним еще не общались на эту тему. Конечно я расстроен, ведь мы хотели выйти в полуфинал, но "Арсенал" выглядел лучше нас даже до удаления. У меня нет претензий. Эта команда вышла в полуфинал, а там может случится все что угодно. С "Манчестер Юнайтед" ей предстоит крайне сложный поединок. Шансы в нем будут равны, и предугадать исход будет очень трудно.

0

162

"МЮ" вышел сухим из воды

Криштиану Роналду вывел "Манчестер Юнайтед" в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Сломить сопротивление "Порту" гостям позволил невероятный гол португальца, забитый в самом начале встречи.

Мировой класс
Нельзя спорить с тем, что крайний нападающий "МЮ" проводит не самый яркий свой сезон. Но сомневаться в том, что он обладает талантом мирового уровня, не приходится. Об этом красноречиво говорит его блестящий удар с 35 метров, позволивший "Манчестеру" взять верх по сумме двух матчей со счетом 3:2 и стать первой английской командой, победившей на "Драгау". За 20 лет карьеры в Манчестере сэр Алекс Фергюсон установил не один рекорд, и ему не привыкать переписывать историю. Теперь "красные дьяволы" , претендующие в этом сезоне на пять трофеев, впервые за шесть последних матчей снова смогли сохранить свои ворота на замке. Так что к полуфинальной дуэли с "Арсеналом" они должны подойти в хорошем расположении духа.

Бомба
Точно так же, как "Порту" повел в самом начале первого поединка на "Олд Траффорд", англичане сразу же взяли нити игры в свои руки на "Драгау". Когда Роналду получил короткую передачу от Андерсона, ситуация, казалось, не таила в себе угрозы. Но бразилец, неожиданно вышедший в стартовом составе против своей бывшей команды, столь же неожиданно стал автором голевого паса. Роналду поднял голову и, прежде чем к нему успел приблизиться Сиссохо, по коварной траектории послал мяч в дальнюю девятку ворот Элтона.

Травма Лучо

Трибуны "Драгау", столь шумные до начала матча, приуныли. Не клеилось и у футболистов "Порту". Атакующая игра, которую "драконы" показали в Манчестере неделю назад, куда-то испарилась, и мячом почти безраздельно владели гости. Дважды пытался угрожать воротам Эдвина ван дер Сара Бруну Алвеш. Сначала - дальним выстрелом со штрафного, затем - ударом головой. Однако оборона "МЮ", в которую вернулся Рио Фердинанд, не подпускала португальцев к владениям ван дер Сара на расстояние полета стрелы. Максимум, чего смогли добиться хозяева, - это красивый удар Лисандро с лета, пришедшийся прямо в голландского кипера. На 30-й минуте ситуация стала еще хуже для "Порту" - плеймейкер команды Лучо покинул поле на носилках, и вместо него вышел Мариано.

Моменты "Юнайтед"
Если в эпизоде с Лучо "драконам" явно не повезло, то потом удача оказалась на их стороне. Неманья Видич не попал в створ с двух метров, после того как Джон О'Ши скинул мяч в центр вратарской после навеса Райана Гиггза с углового. Во время перерыва над Порту пошел сильный дождь, и опасных моментов во втором тайме стало гораздо больше. Сначала Элтон справился с выпадом Димитара Бербатова, а затем Раул Мейрелеш запустил мяч над перекладиной с дальней дистанции. Под громогласную поддержку трибун португальцы постепенно изменили положение дел на поле и стали больше владеть мячом. В то же время это позволило "Манчестеру" проводить острые контратаки. Заводилой в эти минуты у гостей выступал Гиггз. Вскоре Фернандо смело бросился под мяч, блокировав удар Уэйна Руни, а затем Элтон вовремя вышел из ворот и опередил Роналду, который стремился к проникающей передаче валлийца.

Сухой "МЮ"
"Порту" же создавал свои наиболее опасные моменты со "стандартов". За 12 минут до конца Роланду чуть было не воспользовался тем, что ван дер Сар не добрался до навеса Раула Мейрелеша с углового, и пробил головой - рядом со штангой. Затем Лисандро из убойной позиции попал прямо в ван дер Сара, замыкая в касание прострел Мариано. На этот раз в составе "драконов" не нашлось Коштиньи, который спас бы их на последней минуте, как пять лет назад на "Олд Траффорд". А манкунианцы, не показав своей лучшей игры, несмотря на ливень вышли сухими из воды.

0

163

Фергюсон: "Приезжали за победой"

В качестве факторов, позволивших одержать победу над "Порту", наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон отметил возвращение в строй ключевых футболистов и возможность как следует отдохнуть перед ответным поединком 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Одолев "драконов" со счетом 1:0, "МЮ" стал первым английским клубом, взявшим верх над стадионе "Драгау". Помощник главного тренера "Порту" Жозе Гомеш сказал, что "Порту" заслуживал выхода в полуфинал. В то же время он заявил, что исход борьбы решил "лучший игрок в мире" - Криштиану Роналду.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон
Мы добились очень хорошего результата в непростом матче. Мы сыграли лучше, чем в первой встрече, и на это есть две главные причины. Во-первых, в состав вернулся ряд важных для нас футболистов. Во-вторых, у нас было на отдых четыре дня, а не два, как на прошлой неделе. Это очень важно, особенно в таком турнире. Опыт Райана Гиггза принес нам неоценимую пользу, а Уэйн Руни действовал с потрясающей энергией. Приятно видеть такого игрока на поле, потому что он еще так молод и не останавливается ни на секунду. Криштиану Роналду забил умопомрачительный гол. Он остался без поддержки, но все равно сыграл хорошо. Мне надо хорошенько напрячь мозги, чтобы вспомнить гол, который был бы красивее этого. Начать матч с такого мяча - лучше и придумать нельзя. Идеальный способ переломить ход противостояния.

"Порту" пришлось догонять нас, но голевых моментов соперник почти не создал. Португальцы очень хорошо провели первый тайм на "Олд Траффорд", мы были сильнее во втором, пока им не улыбнулась удача и они не забили на последней минуте. Мы приехали сюда за победой. По сумме двух матчей команды мало в чем уступили друг другу, но в целом, мне кажется, мы заслуживали выхода в полуфинал. Теперь мы сразимся с "Арсеналом", и было бы здорово выиграть первый матч со счетом 1:0. "Арсенал" показывает классный футбол, однако у этого противостояния не будет ничего общего с матчами в премьер-лиге. Посмотрим, что из этого выйдет.

Помощник главного тренера "Порту" Жозе Гомеш

После всего того, что мы сделали в двух матчах с "Манчестер Юнайтед", осталось очень неприятное чувство с привкусом несправедливости. Мы начали матч в том же составе и с тем же настроем, как всегда. Думаю, все в клубе могут гордиться тем, что было сделано, хотя мы рассчитывали на другой результат. Мы хотели большего и заслуживали выхода в полуфинал. Однако нашим соперником была лучшая команда в мире, чемпион Европы. А автор гола просто-напросто является лучшим футболистом планеты. Сложно найти команду, которая была бы способна сыграть на "Олд Траффорд" так, как сыграли мы, в том числе и среди английских клубов. Сегодня "Манчестер Юнайтед" во втором тайме тянул время, а такое нечасто увидишь, когда речь идет об англичанах. Выход на поле Эрнесто Фариаса позволил нам опаснее действовать в штрафной "Юнайтед", но забить мы так и не смогли.

0

164

1/2 финала:

Первые матчи

28 апреля 2009 года:

Барселона - Челси

29 апреля 2009 года:

Манчестер Юнайтед - Арсенал

Ответные матчи

5 мая 2009 года:

Арсенал - Манчестер Юнайтед

6 мая 2009 года:

Челси - Барселона

0

165

Лига Чемпионов. Ответные матчи 1/4 финала

Дидье Дрогба Традиция не умерла: в последнее время победить английскую команду может лишь английская. Это, кто бы что не говорил, нас, поклонников футбола с Туманного Альбиона, не может не радовать!

Ответные матчи подарили нам много незабвенных эмоций, ведь приятно было наблюдать за легкостью и беспощадностью "Арсенала", силой и уверенностью МЮ. Но самое вкусное и аппетитное мы узрели там, где никто и не надеялся увидеть. "Ливерпуль" с "Челси" показали, что футбол жив и футбол прекрасен. Жаль, что из этой пары проходит дальше лишь одна команда, но таковы законы природы – выживает сильнейший!

SHOW MUST GO ON

Перед матчем показали Терри. Непривычно было видеть Джона такого цивильного, в костюме и в галстуке – синяя, измазанная в грязь футболка и пот, струящийся ручьями, говоря по правде, ему более к лицу. Увы, но примерить футболку в этот вечер Терри не судилось, капитан отбывал дисквалификацию за перебор желтых карточек.
http://s55.radikal.ru/i149/0904/8c/6d8a3e5062d3.jpg
Рафаэль Бенитес и Гус Хиддинк Потом камера перевела свой взор на Стиви Джи, сидящего в спортивном костюме. "Ливерпульский" капитан травмирован и даже в таком важном матче Бенитес не стал рисковать Джеррардом. Серьезные потери, тем не менее, они не очень отображались на общем балансе сил, ведь "Ливерпулю" надо было атаковать, что без Стиви получается много хуже, а "Челси" мог спокойно оборонятся, но делать это именно спокойно без Терри было проблематично.

Плавные рассуждение прервал стартовый свисток, после которого мыслям было тяжело успевать за перемещениями игроков. Любопытный момент. Сначала операторы показали Кейта в окружении троих футболистов "Челси", потом игра прожила несколько минут и на противоположной части поля в такой же, кейтовской ситуации, очутился уже Калу, оказавшийся в окружении троих агрессивно настроенных мерсисайдцев. Параллелизм впечатлял: всю игру можно было охарактеризовать вот этими кадрами. Равная, неуступчивая, жесткая, агрессивная и чертовски привлекательная. Нас ожидал редкостный спектакль!

Матч активнее начал "Ливерпуль", но вскрыть оборону "синих" все никак не получалось. "Челси", в свою очередь, не проводил все время в защите, но невидимая глазу осторожность и скованность ощущалась какими-то другими органами чувств. На неделе футболисты "Челси" признались, что в ответном матче против "Ювентуса" они ждали гол в свои ворота и лишь пропустив его, ощутили свободу – уже не надо было держать нули. История повторяется, и в обоих матчах против "красных" "Челси" начинал играть по-настоящему, лишь ощутив запах паленого.
http://s53.radikal.ru/i139/0904/f1/942931402df1.jpg
Дидье Дрогба Паленым понесло быстро. Аурелио перехитрил Чеха и открыл счет. Петер имеет небольшие проблемы со зрением (спасают контактные линзы), и в болельщицких кругах после матча с "Болтоном" стало популярно шутить по этому поводу. Но в этом матче, как и в некоторых других (тот же "Болтон", еще один яркий пример – матч против Турции), на Чеха находило какое-то наваждение, и его действия тяжело было назвать разумными. Вскоре Чех вынул и второй мяч из сетки ворот, только вот на этот раз упрекнуть его в чем-то тяжело. При верховой передачи Иванович завалили Алонсо в штрафной площадке. Безусловно, повод поставить пенальти был, другое дело, что в каждом матче насобирается штук десять таких одиннадцатиметровых! Персона арбитра еще до матча внушала опасение, испанец как-никак. Опасения оправдались лишь частично, ведь рефери, по большому счету, игры не испортил, но идеальной его работу назвать я не осмелюсь.

Хиддинк был очень неспокоен, я бы даже сказал, зол, страшно зол. Но злость не застлала ему глаза, он решился на ответный удар моментально! "Челси" ведь мог попытаться отстоять и этот счет, но Хиддинк не хотел идти по такому хрупкому пути, он решил забить. Так ведь надежнее и спокойнее. Возле бровки показался Анелька, который заменил абсолютно пассивного Калу. Игра поменялась, но до перерыва не поменялся счет.

Второй тайм являлся образцом искрометного, бесшабашного и немного бездумного футбола в котором, все-таки, победил "Челси". Скептики, смело приводившие статистику (в еврокубках на своем поле "синие" ни разу не пропускали три мяча) и не верившие, что "Ливерпуль" сумеет забить три гола, были посрамлены. Другие парни, думавшие, что "Челси" запрется на своей половине поля, быстренько отказались от своих слов. Они просто наслаждались футболом, футболом, который хочется смотреть еще, еще и еще!

Жаль, что это не финал, жаль что в каждой паре должен быть один проигравший, ведь такого матча мы можем больше не увидеть.

"Челси" выходит на "Барселону" и мы ждем продолжения спектакля. Show must go on!

БЕЗ ХАЛЯВЫ!
http://i013.radikal.ru/0904/9e/cc4d4f638185.jpg
Эдвин Ван дер Сар Табличка с составом "Манчестер Юнайтед", предоставленная УЕФА, сначала показалась выдуманной. Понятное дело, что "дьяволам" нужно атаковать и забивать голы, но не слишком ли атакующий это состав? В полузащите за оборонительные функции отвечал, по большому счету, один Кэррик, ибо больше делать это было некому. Не было ни Флетчера, ни трудяги Пака, ни Скоулза, часто занимающегося защитой на старости лет, зато нашлось место всем претендентам на звания лучшего игрока Премьер-Лиги (таких, напомню, в составе МЮ оказалось пятеро).

Стартовые минуты показали, что "дьяволы" не планируют отсиживаться в обороне, и даже Кэррик активно помогал атаке. В моменты, когда "Порту" лез на рожон, Майклу активно помогал Андерсон, старающийся успеть сделать все.

Но гораздо любопытнее было наблюдать за МЮ в атаке. Не совсем здоровый Бербатов провел довольно тусклый матч, Роналду сдвинулся на позицию центр-форварда и оттуда угрожал воротам и держал в напряжении защиту соперника, Руни спокойно занял правый фланг полузащиты, а Гиггз обосновался на фланге левом. Пожалуй, только к Уэйну не возникает никаких претензий: парень сейчас может сыграть где угодно с одинаково высокой эффективностью.

Понятно дело, что МЮ мечтал о быстром голе, и он (гол, то есть) не заставил себя ждать. На шестой минуте Роналду удался отличный удар метров с тридцати... Элтон, пропустивший не один такой гол, только беспомощно развел руками.
http://s47.radikal.ru/i118/0904/c0/ae023340f805.jpg
Уэйн Руни и Криштиану Роналду Казалось, такой остроатакующий и легкий МЮ понесется добивать раненого зверя, но куда там? Игра была спокойна и уравновешенная. Чего хватало в ней сполна, так это вязкой борьбы в центре поля, где принимали участие практически все игроки.

Очень понравился момент в начале матча, когда Роналду заигрался с мячом на своей половине поля и легко его потерял. Мгновенная контратака "драконов" заставила ощутить некое дежа-вю, но продолжение было совсем иным. Вместо молодого Джонни Эванса, который ошибся в первом матче, игрока "Порту" встретила матерая фигура Рио Фердинанд и легко отобрала мяч. Сражу же подумалось: халявы здесь не будет.

Ее и не было. Команды порывались изменить рисунок игры, пробуя просочиться, пробиться сквозь плотное сито оборонных редутов, но в итоге сито оказывалось сильнее. Моменты были, но на табло осталась гордая и такая одинокая единичка. "Манчестер Юнайтед" становится первой английской командой, победившей "Порту" на его поле, и таким образом, проходит дальше. Хороший результат на фоне тусклой игры.

Но в любом случае, "дьяволы" выглядели свежее и задорнее, нежели в предыдущих матчах. Интересно, это выход из кризиса или просто сказалась повышенная ответственность и настрой на важный поединок? Да кто ж его знает...

НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ...

Жуткие проблемы с обороной вынудили Венгера пойти на решительный меры при формировании состава. В центр защиты был отправлен Сильвестр, давно не игравший (матч против "Уигана" не в счет), на левом фланге вместо Клиши появился юный Гиббс, проваливший поединок против "латикс", и даже на фланге правом, где играет, казалось, вечный Бакари Санья, вышел Эбуэ. Получалось, что из "стариков" остался лишь Коло Туре, на плечи которого взвалилась миссия руководить всей этой разношерстой братией.
http://i009.radikal.ru/0904/78/563fecb19c94.jpg
Цеск Фабрегас и Тео Уолкотт Зато в атакующей линии было все в порядке! Зная это, Венгер выбрал соответственную стратегию на поединок, памятуя, что лучшая защита – это атака. Форма, с которой креатив "Арсенала" пришел к этому матчу, приятно удивила. Адебайор, Ван Перси, Уолкотт, Фабрегас, Насри очень красиво, много и полезно передвигались, начисто переигрывая среднюю линию соперника. Хотя, чему тут удивляться? Классический пример пословицы "не было бы счастья, да несчастье помогло". Все вышеперечисленные парни вылетали на какой-то строк из-за травм, и к этому матчу (или даже: к этому отрезку сезона) подошли свежими и отдохнувшими. Особенно резко носился по полю Тео Уолкотт, и вообще, их связка с Эбуэ была гиперактивной. Именно активность Тео и гениальность Фабрегаса организовали гол. Не буду описывать, думаю, вы его и так не раз смаковали.

Если кратко пройтись по модели игры "Арсенала", то на острие атаки мы обнаружим Адебайора. РВП "сидел" несколько глубже и, хотя, оборонительной работой был не сильно обременен, заставлял своими перемещениями полузащитников "Вильяреала" быть всегда на чеку, не помышляя о созидании. Еще глубже размещался Цеск. В отличии от матча с "Уиганом", где Фабрегас играл под форвардом, здесь он действовал именно в полузащите. И, стоит сказать, капитан отыграл великолепно: не задумываясь, пасовал точно и удобно на любые дистанции, дирижировал атаками, направляя их в нужное русло и еще успевал обороняться. Фабрегас – вообще, страшный человек. Появившись после травмы на поле, он участвует едва ли не в каждом мгновении матча.

Арсенал Не случайно в паре с Цеском вышел Алекс Сонг. Денилсон, мало того, что адски устал за все время беспрерывных матчей, так еще является футболистом более креативным. При живом Фабрегасе творить есть кому, а вот трудяга, выгрызающей каждый мяч, нужен был позарез. Сонг под эту роль подошел великолепно! Роли Насри и Уолкотта были попроще: играй себя на фланге, смещайся периодически в центр, бей, пасуй – и будет тебе счастье. Необходимо отметить, что так вольготно полузащита "канониров" чувствовала себя, потому что не была стеснена присутствием Сенны. Маркос – огромная потеря для "субмарины", и залатать эту дыру испанцам не удалось.
http://s39.radikal.ru/i083/0904/6d/fc0f62bafa71.jpg
В конце первого тайма "Вильяреал" обозначил некоторое давление, и оборона "Арсенала" неплохо поработала. Не мудрено, что в перерыве Венгер настоятельно "попросил" забить еще один гол, который с большой вероятностью снимал все вопросы. Долго упрашивать не пришлось: Ван Перси с Адебайором, показав отличную сыгранность, потопили "субмарину". Гол убил игру и дальнейшие события можно опустить.

Был ли пенальти? Так же, как и в случае с Алонсо: повод поставить был, но само нарушение сомнительно.

Ну что ж, "Арсенал" снова обыгрывает "Вильяреал" и в полуфинале встретится с "Манчестер Юнайтед". Уставший МЮ против более свежего "Арсенала". Победителя узнаем совсем скоро!

0

166

Адебайор ожидает битвы с "МЮ"

Нападающий "Арсенала" Эмманюэль Адебайор рассказал, что с нетерпением ждет полуфинальных матчей Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

- Я очень жду предстоящие матчи с "Манчестер Юнайтед", - сказал Адебайор в интервью The Sun. – Надеюсь, что сохраню хорошую форму до конца сезона. Если я скажу, что "Арсенал" не сможет обыграть "МЮ", это будет означать, что я не футболист. Считаю, что мы можем пройти их. Мы уже обыгрывали команду Фергюссона в этом сезоне, и нет причины, по которой мы не сможем сделать это снова.

0

167

Туре попросит брата рассказать о "Челси"

Полузащитник "Барселоны" Яя Туре обратится к своему брату за информацией о "Челси" – сопернике по полуфиналу Лигу чемпионов.

- Я обязательно пообщаюсь со своим братом Коло (защитник лондонского "Арсенала" – Sportbox.ru), - приводит слова Туре Daily Mirror. – Он знает о нашем будущем сопернике очень много, а будет располагать еще большей информацией после этих выходных (в субботу "Арсенал" и "Челси" сыграют между собой в полуфинале Кубка Англии - Sportbox.ru). Кстати, у меня два хороших друга непосредственно в стане "синих" – Дидье Дрогба и Саломон Калу.

0

168

Фабио Аурелио предложил сосредоточиться на чемпионате

Защитник "Ливерпуля" Фабио Аурелио после того, как его команда выбыла из розыгрыша Лиги чемпионов сказал, что теперь "красные" бросят все силы на победу в чемпионате Англии.

- Теперь у нас есть только один путь - сосредоточиться на победе в чемпионате Англии, - сказал Фабио Аурелио в интервью The Liverpool Echo. - После игры, которую мы показали в матче с "Челси" нам все по плечу. Мы очень хотели выиграть Лигу чемпионов, приложили для этого все силы, но немного не повезло. Считаю, что расстраиваться не нужно, так как нам не в чем себя упрекнуть.

Напомним, что "Челси" победил "Ливерпуль" со счетом 7:5 по сумме двух встреч и вышел в полуфинал, где сразится с "Барселоной".

0

169

Внимание, Украина нас догоняет!

Текущий евросезон уже стал едва ли не самым удачным в истории украинского клубного футбола. После выхода "Шахтера" и киевского "Динамо" в полуфинал Кубка УЕФА Украина не только гарантировала себе участие в решающем матче за почетный трофей, но и забронировала за собой седьмое место по итогам сезона в таблице коэффициентов УЕФА. А это значит, что в Лиге чемпионов и Лиге Европы сезона-2010/11 старт возьмут шесть украинских клубов.

Хотя Англия представлена в полуфиналах Лиги чемпионов тремя клубами, а Украина в полуфинале Кубка УЕФА только двумя, сезонный коэффициент УЕФА у Украины выше - 14.875 против 14.222. Нынешний результат был добыт усилиями четырех клубов: "Шахтер" -  22 очка, "Динамо" - 21,5, "Металлист" - 15 и "Днепр" - 1. И до финального матча он гарантированно вырастет на 1.250  - до 16.125. Из таблицы видно, что это почти столько же, сколько все украинские клубы заработали за три предыдущих сезона!

Теперь, наверное, на Украине, как и в России, развернется дискуссия: а есть ли в стране столько сильных клубов, чтобы достойно выглядеть в Европе? И не ждет ли украинский футбол судьба румынского, который после фантастического взлета в таблице коэффициентов по итогам сезонов 2005/06 и 2006/07в последующие два сезона рухнул в пропасть? Причем, успехи румын также были связаны с крайне удачной игрой в Кубке УЕФА.

Как бы то ни  было, Украина теперь стала ближайшим преследователем России в таблице коэффициентом УЕФА. И ближайшей осенью еще недавно достаточно комфорнтый отрыв сократится дополнительно на 1.900 балла, поскольку будут отброшены коэффициенты сезона-2004/05.

Правда, при этом надо сказать спасибо "Шахтеру" и киевскому "Динамо", которые выбили из дальнейшей борьбы два французских клуба. На старте очередного сезона наше отставание от идущей на пятом месте Франции будет вполне преодолимым - всего 1.115 балла.

Таблица коэффициентов УЕФА (на 17 апреля 2009 года)

N Страна 04/05 05/06 06/07 07/08 08/09 04/09 Кол-во
клубов*

1 Англия 15.571 14.428 16.625 17.875 14.222 78.721 3/9
2 Испания 12.437 15.642 19.000 13.875 12.687 73.641 1/8
3 Италия 14.000 15.357 11.928 10.250 11.375 62.910 0/8
4 Германия 10.571 10.437 9.500 13.500 12.062 56.070 2/8
5 Франция 11.428 10.812 10.000 6.928 11.000 50.168 0/7
6 Россия 10.000 10.000 6.625 11.250 9.750 47.625 0/4
7 Украина 8.100 5.750 6.500 4.875 14.875 40.100 2/4
8 Голландия 12.000 7.583 8.214 5.000 6.333 39.130 0/6
9 Румыния 5.500 16.833 11.333 2.600 2.642 38.908 0/7
10 Португалия 8.166 5.500 8.083 7.928 6.785 36.462 0/7

0

170

Уолкотт: пока не хочу думать об игре с "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт прокомментировал итог ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Вильярреалом" (3:0).

"Думаю, что на первых минутах все футболисты нервничали. Первый мяч позволил нам успокоиться, а затем мы не оставили от соперника камня на камне. Они создали не так много возможностей для взятия ворот. Но при этом "Вильярреал" очень опасен, когда удаётся опустить мяч на землю и комбинировать. Но мы были к этому готовы, сыграв здорово.

Играем в полуфинале с "Манчестер Юнайтед" - это будет фантастически. Пока у меня не было возможности сыграть в полуфинале Лиги чемпионов, поэтому для меня это будет колоссальный опыт. Хотя уже столько раз я был близок к нему. Но я не хочу думать об этой встрече. Поединок с синими также будет знаковым, как и противостояние с "Ливерпулем" в середине недели, которое будет для нас очень важным", - цитирует Уолкотта официальный сайт УЕФА.

0

171

Туре: "МЮ" — фаворит нашей пары

Защитник "Арсенала" Коло Туре считает, что в противостоянии в рамках полуфинала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", его команде отводится роль аутсайдера.

"Не думаю, что мы фавориты этой пары, так как встречаемся с действующим чемпионом Европы. Но, с другой стороны, мы уверены, что можем обыграть "МЮ", — приводит слова Тура Sky Sports.

0

172

Деку: остановить Месси почти невозможно

Полузащитник "Челси" Деку, проведший в "Барселоне" четыре сезона, считает, что в полуфинальных матчах Лиги чемпионов его одноклубникам будет нелегко сдержать полузащитника каталонцев Лионеля Месси.

"Лео Месси — один из моих лучших друзей, я знаю его очень хорошо. Его очень трудно остановить, сейчас мы можем лишь ждать и надеяться, что нам удастся это сделать. Мы должны хорошо поработать, чтобы дойти до финала" - цитирует Деку интернет-издание Goal.

0

173

Фабрегас: Эгурен оскорблял мою семью

Полузащитник лондонского "Арсенала" Франсеск Фабрегас остался недоволен поведением хавбека "Вильяреала" Себастьяна Эгурена в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

"На протяжении всей игры Эгурен говорил оскорбления в адрес меня и моей семьи, кроме того, он пару раз сыграл неоправданно жёстко против меня. Я очень разочарован его поведением", — цитирует Фабрегаса интернет-издание Goal.

Добавим, что на 68-й минуте матча Эгурен получил вторую жёлтую карточку за споры с судьёй и был удалён с поля.

0

174

Букмекеры считают "Барселону" фаворитом Лиги чемпионов

Букмекеры считают, что выше всех шансы выиграть Лигу чемпионов у "Барселоны", коэффициент на победу которой равен 2.50. Следующим претендентом на победу, по мнению букмекеров, является "Манчестер Юнайтед" с коэффициентом 3.25. Меньше шансов на победу у "Челси" и "Арсенала" — их коэффициент составляет 4.50 и 5.00 соответственно.

0

175

Лэмпард: дисквалификация Коула — ощутимая потеря

Полузащитник Фрэнк Лэмпард считает, что "Челси" может дать бой "Барселоне" даже в отсутствие основного левого защитника Эшли Коула, который получил жёлтую карточку во вторник в матче с "Ливерпулем" и теперь пропустит первый матч полуфинала Лиги чемпионов на стадионе "Ноу Камп".

"Потеря Эшли — это огромный удар, он проводит великолепный сезон. К сожалению, он получил жёлтую карточку, но мы должны собраться и найти кого-то, кто смог бы его заменить ", — цитирует Лэмпарда Sky Sports.

0

176

Никулин: инспекция УЕФА приедет в Казань в июне

Директор Центрального стадиона Казани Павел Никулин рассказал о подготовке ко второму визиту сотрудников Европейского футбольного союза на домашний стадион "Рубина".

"Точная дата приезда инспекции пока не установлена - в документах, которые нам пришли из Ньона, указано, что она прибудет в наш город в середине июня. К этому моменту мы проведём большую работу. В частности, планируется создать 100 рабочих мест для журналистов на главной трибуне арены, а также оборудовать 25 позиций для работы телекомментаторов - одна вмещает в себя три рабочих места. Появится на стадионе новый, более вместительный зал для проведения пресс-конференций. Перечень работ, которые мы должны выполнить, достаточно большой - из УЕФА нам прислали серьёзный документ. В любом случае, всё, что обусловлено регламентом Лиги чемпионов, мы выполним", - заявил он "Спорт-экспрессу".

0

177

Встречи старых знакомых

Победы "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" в матчах среды гарантировали Англии, как минимум, одного представителя в римском финале Лиги чемпионов УЕФА 27 мая. Второй подряд британский финал станет возможным, если в другой паре "Челси" удастся переиграть "Барселону". uefa.com, совершая экскурс в историю противостояния полуфиналистов, с нетерпением ожидает новых баталий.

"Барселона" - "Челси"

Вторник 28 апреля - "Камп Ноу"
Четверг 6 мая - "Стэмфорд Бридж"

Эта пара в третий раз сойдется лицом к лицу в заключительных стадиях плей-офф. "Барселона" одержала победу в эпическом четвертьфинале сезона 1999/00 с общим счетом 6:4, дважды забив в дополнительное время. Успешно для сине-гранатовых завершилась и дуэль с "Челси" в 1/8 финала в сезоне 2005/06, когда каталонцы завоевали свой второй Кубок европейских чемпионов. Годом ранее, на этой же стадии, успех сопутствовал "Челси". Джон Терри принес своей команде путевку в следующий раунд на последних минутах ответного матча, когда точно пробил головой и сделал счет 5:4 по сумме двух встреч.

"Барселона" выходила победительницей в четырех из девяти полуфиналов престижнейшего еврокубкового турнира. Удача сопутствовала каталонцам в сезонах 1960/61, 1985/86, 1993/94 и 2005/06. Особняком стоит кампания 1991/92, когда испанцы завоевали свой первый трофей, пробившись в финал благодаря победе в своей финальной подгруппе (тогда в финальном раунде участвовало восемь команд, разбитых на две группы).

Статистика домашних матчей "Барселоны" с английскими командами выглядит внушительно: 13 побед,
девять ничьих и всего два поражения в 24 встречах. Обе неудачи испанский гранд потерпел в поединках с "Ливерпулем". "Барса" уступила мерсисайдцам в полуфинале Кубка УЕФА-1975/76 (0:1) и в 1/8 финала Лиги чемпионов-2006/07 (1:2).

После прошлогоднего поражения испанцев от "Манчестер Юнайтед" в 1/2 финала, статистика противостояний "Барселоны" с англичанами в двухматчевых сериях выглядит следующим образом: 7 побед и 9 поражений.

Лондонский "Челси" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов в пятый раз за последние шесть лет. Победа синих над "Ливерпулем" в прошлом году прервала серию из двух осечек в соперничестве с красными. "Аристократы" оступились на этой стадии в сезоне 2003/04, когда со счетом 3:5 по сумме двух матчей проиграли "Монако".

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"

Среда 29 апреля - "Олд Траффорд"
Четверг 5 мая - "Арсенал"

С момента первой очной встречи 13 октября 1894 года команды провели между собой 204 игры. "Арсенал" имеет на своем счету 77 побед, против 82 побед "Манчестер Юнайтед".

За исключением прошлогоднего финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" еще ни разу не встречался с другим английским клубом в главном клубном турнире континента.

"Канонирам" предстоит свидание с соотечественниками в третий раз. В сезоне 2003/04 команда Арсена Венгера выбыла из борьбы на стадии 1/4 финала, уступив дорогу "Челси", а в прошлом году на пути "Арсенала" встал "Ливерпуль".

Показатели полуфинальных дуэлей "Манчестера" в Кубке чемпионов выглядят на удивление скромно: всего три победы в 10 случаях. Последний раз команда выступала на этой стадии в прошлом году. Тогда подопечные сэра Алекса Фергюсона на пути к триумфу в Москве одолели другого полуфиналиста текущей кампании - "Барселону".

Арсенал" имеет стопроцентный результат в полуфиналах Лиги: лондонцы добирались до этой стадии только раз, когда в сезоне 2005/06 одолели "Вильяреал".

В Англии только этой парочке удавалось по три раза оформить "золотой дубль" в виде побед в чемпионате и Кубке Англии. Манкунианцы добились этого в 1994, 1996 и 1999 годах, а "Арсенал" - в  1971-м, 1998-м и 2002-м.

0

178

Раньери не находит в успехах клубов из Англии ничего английского

Наставник туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери, на протяжении четырех сезонов возглавлявший лондонский "Челси", считает причиной успеха клубов с Туманного Альбиона в Европе финансовые вливания из-за рубежа и классных легионеров.

- В английских командах, по сути, почти нет ничего английского, - приводит слова Раньери Reuters. - Игроки, по большей части, легионеры, тренеры и владельцы клубов также иностранцы. Мы говорим "английский футбол", но с таким же успехом он мог существовать и в любой другой стране. Тут главное  - не национальная принадлежность, а экономическая составляющая. Именно для исправления этой ситуации английская футбольная ассоциация поставила во главе сборной  итальянца Фабио Капелло.

Напомним, что третий год подряд в полуфинале Лиги чемпионов сыграют сразу три английские команды - действующий обладатель трофея "Манчестер Юнайтед", прошлогодний финалист "Челси" и "Арсенал".

0

179

"Победу" отлучили от еврокубков на восемь лет

УЕФА обвинил македонскую "Победу" в сдаче матча квалификации Лиги чемпионов сезона 2004/2005 против армянского "Пюника" с целью получения прибыли от ставок в букмекерских конторах, сообщает АР.

Опасения возникли на основании показаний свидетелей и данных букмекерской индустрии, зафиксировавшей волну подозрительных ставок. Македонцев оставили без еврокубков на восемь лет, а президент "Победы" и капитан команды отлучены от футбола пожизненно.

0

180

На "Олимпико" все готово

Стадион "Олимпико" примет четвертый финал Кубка европейских чемпионов и второй решающий поединок в истории Лиги чемпионов УЕФА. Финал Лиги чемпионов-2008/09 состоится в Риме 27 мая 2009 года.

Знаменательные события
Стадион, вместимость которого составляет 72689 человек, является одним из самых впечатляющих спортивных сооружений в Европе. Тут проходили Олимпийские игры-1960, чемпионат мира по легкой атлетике-1987, финал чемпионата мира-1990 по футболу, а также три упоминавшихся выше еврокубковых финала. "Ливерпуль" в Риме дважды завоевывал самый престижный клубный трофей континента - в 1977 и 1984 годах. В 1996-м в решающем поединке Лиги на "Олимпико" триумф отпраздновал "Ювентус".

Огромный комплекс
С самого начала стадион являлся частью огромного спортивного комплекса. Он был спроектирован архитектором Энрико Дель Деббио, а в день открытия в 1938 году получил название "Форо Муссолини" в честь итальянского диктатора Бенито Муссолини. Когда завершилась Вторая мировая война, арена стала называться "Форо Италико". После капитального ремонта, который закончился в 1953 году, арена приняла Олимпийские игры-1960.

Простой дизайн
Простой, но внушительный дизайн нового стадиона является плодом фантазии Аннибале Вителлоцци. Основой арены являются бетонные ярусы, которые вместе формируют огромную чашу. Общий внешний вид "Олимпико" не менялся никогда. Правда, перед чемпионатом мира-1990 на стадионе проводились серьезные работы по реконструкции.

Современный вид
Трибуны Тевере и Монте Марио были увеличены в размерах, так же как и сектора за воротами, которые стали гораздо ближе к полю. На арене была установлена новая крыша, тогда как под стадионом построили большую стоянку для автомобилей. Комплекс еще больше увеличился за счет постройки ряда сооружений для удобства работы представителей средств массовой информации и открытия Зала славы. Дизайн стадиона вписывается в классический стиль, однако "Олимпико" соответствует самым строгим требованиям современного спорта.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE