Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE


UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

АНЧЕЛОТТИ: ИСПАНСКИЙ ШАГ

Карло Анчелотти выпустит против "Атлетико" свой самый сильный состав, зная, что только победа избавит нас от этой тупой боли после поражения от "Виллы" и поможет продлить наш успех в Лиге Чемпионов.
Удобно устроившись в Группе D после двух побед, наша команда не получит путевку в плей-офф в случае победы в среду, но очень близко подойдет к столице Испании, куда мы отправимся через две недели.
Завтра у Карло не будет возможности выпустить Жозе Босингву. Правый защитник собирался вернуться в строй после двухматчевой дисквалификации, но появились новые обстоятельства.
"Босингва получил травму колена во время матча с "Виллой", - говорит Анчелотти. - Завтра он не будет играть, но я думаю, что проблема небольшая, и надеюсь увидеть его в строю в субботу".
Бранислав Иванович заменил португальца во втором тайме поражения от "Виллы", а также играл на позиции правого защитника в матче с АПОЭЛ в Лиге Чемпионов.
Михаэль Баллак, пропустивший встречу в выходные, возвращается в строй, а вот Джон Оби Микел временно недоступен из-за травмы лодыжки.
Алекс провел 45 минут в победной встрече резерва в понедельник, скоро тренер будет иметь возможность включать его в состав.
"Алекс отлично играл после травмы. Ему еще надо потренироваться, но он может быть готов к субботе", - говорит Анчелотти.
С тех пор, как "Вилла" забила два мяча с угловых, все только и говорят о проблеме стандартов в клубе. На тренировке пришлось над этим поработать, но Анчелотти верит, что этого будет достаточно. Как и с пенальти при психологическом давлении, есть элементы игры, которые трудно смоделировать в Кобхэме.
"Нам надо прибавлять, - говорит он. - Потому что можно провести шикарный матч, а затем потерять концентрацию на шесть секунд и поплатиться".
Он также одобряет выступления Петра Чеха в этом сезоне.
"Петр в хорошей форме. У него отличный подход, потому что он много рискует, играет на выходе, забирает мяч. Иногда он может ошибиться, но я хочу, чтобы он и дальше играл на выходе и рисковал".
Если мы завтра победим, между нами и "Атлетико" образуется отрыв в восемь очков, а именно они могли доставить нам хлопоты с выходом из группы. Но это пока еще возможно, предупреждает тренер.
"Сейчас им нелегко, потому что "Порту" в хорошем положении, но впереди еще четыре встречи, они могут добраться до верха".
"Они неудачно начали, но у них хорошие игроки, прежде всего, в нападении. У них есть Форлан и Агуэро - грозные нападающие. Надо обратить внимание, потому что Агуэро просто фантастически играет, он может изменить игру".
"Это хорошая команда, но в этот момент они не могут найти тактически выгодную диспозицию на поле".
"Нам важно не только победить, но и контролировать три следующие встречи в группе".

0

872

УЙФАЛУШИ ЖАЖДЕТ ПОБЕДЫ

Защитник мадридского "Атлетико" Томаш Уйфалуши считает, что его команда способна обыграть "Челси" в Лиге Чемпионов.
Переживающая не лучшие времена испанская команда в среду приедет на "Стэмфорд Бридж", надеясь исправиться после неудачного старта в группе D.
Команда Абеля Ресино набрала лишь одно очко в двух матчах, а теперь им предстоит непростой визит в Лондон, где они встретятся с лидерами группы.
Несмотря на спад общекомандой формы, Уйфалуши утверждает, что "матрасники" способны преподнести сопернику неприятный сюрприз.
"Мы с большим нетерпением ждём этот матч, - сказал он. - Да, "Челси" играл хорошо, однако у нас мало очков и мы хотим очень постараться, чтобы добыть нечто в этой игре.
"Мы обладаем потенциалом, чтобы обыграть любую команду в нашей группе, включая "Челси".

0

873

ДИЕГО ФОРЛАН: "МЫ НЕ В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ"

Последнее время "Атлетико" прибавил, но Диего Форлан все равно считает, что они не в лучшей форме для встречи на "Бридже".
Бывший игрок "МЮ" признал, что его команда пережила несколько тяжелых поединков в последнее время, и он знает, что предстоящая встреча не будет лёгкой.
"Это, конечно, трудный матч, мы играем со сплоченной командой, которая долго выступает в таком составе, перед нами стоит нелегкая задача, но это тот матч, в котором нам хотелось бы принять участие".
"Я счастлив быть здесь, это еще одна игра, но мне нравится такое вот напряжение в таких встречах".
"Мы, наверное, сейчас не в лучшей форме, но мы рады, что играем в Лиге Чемпионов".
Форма "Атлетико" не очень хорошая, хотя в прошлом году они закончили сезон на четвертом месте в Ла Лига в том же составе.
Испанцы не смогли выиграть ни в одном из четырех последних поединков в гостях, сейчас они в нижней части группы в Лиге Чемпионов, у них одно очко после ничьей с АПОЭЛ.
"Мы боремся с начала сезона, - говорит Форлан, - мы пытаемся вернуть свою форму, начать побеждать, потому что нам надо это сделать, как можно быстрее".
"Мы немного устали после матчей сборных, но теперь мы мотивированы на завтрашнюю игру. Нам надо сыграть хорошо, чтобы пройти дальше".
Однако тренер Форлана отмел все сомнения относительно нынешней формы команды, сказав, что "Атлетико" достаточно силен, чтобы побороться за европейские трофеи.
"Нас часто наказывали за то, как мы играли, - говорит Абель Резино. - Нам нужен результат, чтобы команда расслабилась и заиграла в спокойной манере, этого мы и пытаемся добиться. Легко говорить гадости о том, что проиcходит в настоящий момент, но надо менять ситуацию. Мы можем выиграть сегодня, у нас есть такая возможность".

Отредактировано F9T (21-10-2009 16:57:39)

0

874

ДЕКУ: ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ

Когда речь заходит об опыте участия в крупных матчах, мало кто может сравниться в этом вопросе с Деку, у него 99 матчей в еврокубках накануне этой встречи.
32-летний игрок португальской сборной надеется попасть в стартовый состав в матче с "Атлетико", в матче против "Виллы" он провел на поле все 90 минут.
За последние несколько сезонов талантливый плеймейкер заработал репутацию одного из самых креативных игроков на континенте, он два раза выигрывал Лигу Чемпионов: с "Порту" и с "Барселоной".
"Здорово, если будет 100 игр, мне все это время везло, потому что, когда я был в "Порту", нам удавалось добиться результатов каждый год, играя в финалах, либо в Лиге Чемпионов, либо в Кубке УЕФА, это было что-то особенное, было здорово", - говорит он.
Набравшись опыта в "Порту" в Кубке УЕФА сезона 2002/03, Деку помог команде Жозе Моуринью одолеть "Селтик" 3:2 в эпическом финале, творя чудеса в добавленное время, а затем забил и сделал счет 3:0 в победном матче Лиги Чемпионов с "Монако" годом позже, он все это время играл с товарищами по команде - Паулу Феррейрой и Рикарду Карвалью.
Все трое были отпущены в свободное плаванье летом 2004 года, полузащитник бразильского происхождения избрал "Барселону" своим будущим домом и через два года снова был в числе триумфаторов, после победы 2:1 над "Арсеналом" в Париже.
"Финал Кубка УЕФА с "Порту" был фантастическим, - говорит он. - Игра была невероятной, сумасшедшей. У них была чудесная команда с Хенриком Ларссоном и другими, три финала - три моих ярких воспоминания, и игры "Барселоны" с "Челси" тоже лучшее, что я помню".
"Это были серьезные поединки, много голов, атмосфера, нечто особенное, но финалы это просто фантастика".
Но теперь он на нашей стороне, и его задача - принести золото на "Стэмфорд Бридж". Они признает, что все еще мечтает о третьем трофее в ЛЧ.
"Конечно, я хочу большего, - говорит он. - Когда выигрываешь однажды, то пробуешь это на вкус, и сразу хочется еще и еще".
"Стать чемпионом - лучшее, что может быть у спортсмена, это самый лучший трофей. Здорово будет, если я выиграю Лигу Чемпионов с "Челси".

0

875

Радость и задача Муту

Адриан Муту стал главной звездой поединка с "Дебреценом" в Будапеште - он принял участие во всех голевых комбинациях "фиалок" и помог дружине Чезаре Пранделли взять верх с результатом 4:3. Форвард сборной Румынии в беседе с uefa.com выразил радость, что наконец залечил травму колена, и пообещал сделать все возможное, чтобы продлить победную серию "Фиорентины" в Лиге чемпионов УЕФА.

"Мастерство"
"Естественно, я счастлив. Во-первых, мы выиграли, а во-вторых, я очень рад, что наконец-то чувствую себя полностью здоровым. Это самое главное", - сказал 30-летний нападающий. Муту оформил дубль в столице Венгрии и ассистировал Альберто Джилардино, а Марио Альберто Сантана отличился после того, как кипер хозяев Вукашин Полексич отразил мяч прямо перед собой после удара румынского голеадора. Джилардино также отдал результативную передачу Муту, и последний считает, что их взаимопонимание вскоре будет близким к идеальному, подчеркнув: "Сегодня мы продемонстрировали свое мастерство. Очень здорово, что мы с Альберто хорошо ладим на поле. Надо продолжать в том же духе".

    "Муту - отличный футболист. Все мы рады за Адриана, ведь в последнее время ему пришлось очень непросто"Себастьен Фрей

Атакующая мощь
Голкипер "Фиорентины" Себастьен Фрей отдал должное своему одноклубнику, заявив: "Муту - отличный футболист. Все мы рады за Адриана, ведь в последнее время ему пришлось очень непросто. Он очень усердно тренировался, стремясь обрести оптимальные физические кондиции. То, что у нас в атаке играют Муту, Джилардино и [Стеван] Йоветич - огромный плюс для команды. У нас есть три прекрасных форварда, что позволяет прибегать к ротации состава, когда это необходимо".

Сюрприз для Фрея

Сухая серия Фрея на всех фронтах недавно достигла 428 минут, но в столице Венгрии он трижды вынимал мяч из сетки собственных ворот. Французский кипер уверен, что ответный поединок с "Дебреценом" во Флоренции 4 ноября не будет столь открытым. Фрея удивила и выездная победа "Лиона" над "Ливерпулем" (2:1), которая позволила французскому клубу стать единоличным лидером группы Е. "Такого от "Лиона" я не ожидал. Теперь наш главный конкурент - "Ливерпуль". Однако мы сделаем все возможное, чтобы выйти в 1/8 финала", - отметил вратарь "фиалок".

Радость Рудольфа
Из трех голов "Дебрецена" самым красивым, безусловно, получился второй, автором которого стал Гергей Рудольф. Беседуя с uefa.com о своем крученом ударе в дальний верхний угол, форвард чемпионов Венгрии сказал: "Пожалуй, это один из самых красивых голов в моей карьере. Конечно, все забитые мячи прекрасны, но отличиться в матче против такой сильной команды - это нечто особенное. Наша команда играет все лучше и лучше. Мы забиваем голы, чего раньше на таком уровне нам сделать не удавалось. Теперь осталось набрать первые очки на групповом этапе и одержать дебютную победу".

0

876

Самый важный и красивый

Полузащитник "Лиона" Сесар Дельгадо, ставший автором решающего гола в ворота "Ливерпуля" (2:1), считает его самым важным в карьере, тогда как шведский хавбек Ким Келлстрем назвал исход схватки на "Энфилде" самой красивой победой клуба в еврокубках.

Лидер группы
Всего пять минут потребовалось вышедшему на замену Дельгадо, чтобы забить мяч, замкнув прострел Сидни Гову. "Не один из голов, что я забивал прежде, не был столь важен", - поведал полузащитник "Лиона", набравшего после трех туров максимальное количество очков. Команда Клода Пюэля идет на первом месте в группе Е, на три очка опережая "Фиорентину" и на шесть - "Ливерпуль", с которым вновь встретится через две недели во Франции.

"Вдвойне приятно"
"Все случилось очень быстро. Мне всего лишь надо было оказаться в нужном месте. Я был очень рад, - вспоминает аргентинец свой первый гол в Лиге чемпионов. - Вопрос о выходе из группы еще не решен, но эта победа очень важна. Хотя в команде радуются не только по этому поводу. Все довольным тем, как мы играли в матче с превосходным соперником, да и еще на выезде. Потому эта победа вдвойне приятна".

Юный Голанон
Дельгадо был не единственным, кому удалось отличится в матче после выхода на замену. Более того, 20-летний Максим Гоналон прежде вообще никогда не забивал за первую команду "Лиона". На 41-й минуте Йосси Бенаюн открыл счет, но за 18 минут до конца основного времени Гоналон головой восстановил равновесие. Для юного полузащитника, появившегося на поле вместо травмированного центрального защитника Криса, это был лишь второй матч в Лиге чемпионов. Келлстрем высоко оценил вклад партнера. "Обычно он играет в полузащите, но вышел в оборону, и мы рады за него", - сказал он.

Проблемы с составом

Мерсисайдцы помимо отсутствовавшего Фернандо Торреса лишились по ходу поединка еще Стивена Джеррарда, но Келлстрем подчеркнул, что не обошлось без потерь и в составе "Лиона", у которого из-за нехватки защитников в помощь Крису в оборону был отряжен полузащитник Жереми Тулалан. "Было заметно, что "Ливерпуль" действовал неуверенно. В его составе не было ряда ведущих футболистов, но и у нас были те же проблемы. Мы играли очень хорошо и в итоге реализовали свои моменты", - заявил футболист сборной Швеции.

    "Мы хорошо играли дома, но нам не хватало заметной победы на выезде. Сегодня мы ее добились! "Ким Келлстрем

"Заметная победа"

Победу на "Энфилде" Келлстрем назвал лучшей в турнире с момента перехода в "Лион" в 2006 году. "Это самая красивая победа в еврокубках. Мы хорошо играли дома, но нам не хватало заметной победы на выезде. Сегодня мы ее добились! Взять верх над этой командой в гостях крайне сложно. Многие старались и не смогли. Для большинства из нас это был первый матч в Ливерпуле. Начали мы хорошо, но в последние 15 минут первого тайма нам пришлось тяжело. Соперник вышел вперед и имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но в перерыве мы поняли, что у нас есть шанс все изменить, и в концовке нам улыбнулась удача".

0

877

Рязанцеву все мало

Александр Рязанцев не скрывал радости от триумфа "Рубина" на "Камп Ноу" в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной" (2:1), но заверил при этом, что казанский клуб готов развить успех и в домашнем поединке с действующем обладателем трофея.

Трибуны в шоке
Дальний выстрел полузащитника в "девятку" уже на второй минуте матча, положивший начало победе, поверг трибуны в шок. После перерыва хозяева счет сравняли, но удар Гекдениза Карадениза, , блестяще завершившего контратаку на 73-й минуте, принес "Рубину" три очка. По заверению Рязанцева в интервью uefa.com, результат в Барселоне, если и стал для кого-то сюрпризом, то только не для "Рубина". "Проснувшись сегодня утром, мы не на шутку настраивались на положительный результат", - признался 23-летний полузащитник.

Внутренняя уверенность
"Мы приехали сюда набирать очки, и очень хотели выступить достойно. Признаюсь, что с дальней дистанции я бью не очень часто. Обычно наношу удары из пределов штрафной. В том эпизоде у меня была какая-то внутренняя уверенность, что могу попасть, и в итоге я решился на удар. Несмотря на то, что многие будут объяснять результат слабой игрой "Барсы", действительно не показавшей свой лучший футбол, факт остается фактом: мы победили один из лучших клубов мира. И я не вижу причин почему бы мы не смогли повторить этот успех и в домашнем матче".

Фортуна отвернулась
Впрочем, полузащитник хозяев Хави Эрнандес трагедии в случившемся не видит. "Считаю, что команда сыграла нормально, - сказал игрок сборной Испании. - Мы много били по воротам и сумели сравнять счет. К сожалению, "Рубин" вскоре снова вышел вперед в результате контратаки, но в футболе такое случается". Таким образом, ныне наставник каталонцев Хосеп Гвардиола оказался причастен к обоим домашним поражениям "Барселоны" от российских команд. В сезоне 1992/93 он в качестве действующего футболиста со счетом 2:3 уступил ЦСКА. Впрочем, несмотря на поражение, чемпион Испании остался во главе квартета F.

    "Теперь нас ждет грандиозный прием дома, причем со стороны всех россиян, а не только болельщиков "Рубина""Алехандро Домингес

Грандиозный прием

Неплохой матч провел форвард "Барсы" Златан Ибрагимович, не только забивший мяч, но также в одном из эпизодов угодивший в перекладину, хотя это не помогло каталонцам удержать ничейный счет. "Что касается второго гола, то я завладел мячом в середине поля и, признаюсь, подумывал о том, чтобы ударить самому, - заявил лидер атак "Рубина" Алехандро Домингес. - Однако, продвинувшись вперед, я увидел, что отдать пас будет более оптимальным решением. Полагаю, "Барселоне" было бы легче, если бы мы играли в более открытый футбол. Но таков был наш план: защищаться числом и отвечать контратаками. Теперь нас ждет грандиозный прием дома, причем со стороны всех россиян, а не только болельщиков "Рубина", ведь это историческая победа".

0

878

Разные эмоции Шевченко

Для Андрея Шевченко возвращение на "Джузеппе Меацца" получилось неоднозначным. Киевское "Динамо" в матче Лиги чемпионов УЕФА против "Интернационале" дважды вело в счете, но в итоге упустило победу и довольствовалось только ничьей.

Три подскока
Экс-форвард "Милана" был близок к тому, чтобы забить 15-й гол в ворота "Интера" в своей карьере. Шевченко едва не отличился в первом тайме, когда мяч после его удара головой прошел в считаных сантиметрах от штанги, и в концовке встречи, когда ветеран не реализовал выход один на один с голкипером хозяев Жулио Сезаром.  "В самую последнюю секунду мяч подпрыгнул над газоном, - объяснил форвард сборной Украины. - Позже на повторе я увидел, что мяч на самом деле подскочил трижды, прежде чем я попытался нанести удар".

Справедливый результат
Забей Шевченко, и его возвращение на "Сан-Сиро" получилось бы сказочным. Ранее на гол гостей в исполнении Тараса Михалика (5-я минута) и автогола Лусио (40-я) "Интер" ответил точными ударами Деяна Станковича (35-я) и Вальтера Самуэля (47-я).  Тем не менее, капитан киевлян остался удовлетворен исходом поединка. "Мы вышли на поле против великой команды и сыграли очень и очень хорошо, - прокомментировал встречу в Милане 33-летний футболист. - Мы старались одержать победу, создали много голевых моментов, но результат все же справедлив". Во время общения с итальянскими журналистами Шевченко, говоря о чувствах, которые он испытал при возвращении на "Сан-Сиро", воскликнул "беллиссимо". "Это прекрасное чувство, - сказал украинец. - На этом стадионе я пережил очень много приятных моментов, и всегда радуюсь возможности оказаться здесь снова".

    "Похоже, борьба в этой группе будет вестись до самого конца"Андрей Шевченко

Смертельная схватка
Благодаря ничьей в Милане динамовцы набрали в группе F четыре очка, сравнявшись с "Барселоной" и "Рубином". Замыкает турнирную таблицу группы, которая оказалась менее предсказуемой, нежели предполагалось, "Интер". На счету итальянского клуба по прошествии половины матчей групповой стадии три очка. Наставник чемпионов Италии Жозе Моуринью предстоящий ответный матч с киевлянами назвал "смертельной схваткой", и его бывший подопечный по "Челси" с такой формулировкой согласен. "Все идет к тому, что матч действительно будет таковым, - считает Шевченко. - Я не знаю, будет ли этот матч более легким для нас или более сложным для "Интера". Похоже, борьба в этой группе будет вестись до самого конца. Нам предстоит сложный финиш".

Потеря позиций

В матчах Лиги чемпионов Шевченко забил 47 мячей, став в том числе и автором победного гола с пенальти в финальном противостоянии розыгрыша-2002/03 "Милана" и "Ювентуса". Украинец согласен с тем, что в последнее время итальянские клубы тщетно пытаются повторить былые успехи. "Я считаю, что итальянский футбол действительно потерял свои позиции, - добавил Шевченко. - Кальчо переживает не лучший период , но я надеюсь, что все переменится к лучшему, так как серия А - один из сильнейших чемпионатов". Что ж, возрождение итальянского футбола может и затянуться, если Шевченко через две недели подтвердит статус "специалиста по "Интеру".

0

879

Рамос против троекратных

Тренер ЦСКА Хаунде Рамос не скрывает намерений добиться победы над лидирующим в группе В "Манчестер Юнайтед" в "Лужниках", где английский клуб в 2008 году завоевал третий в своей истории Кубок европейских чемпионов.

Цитаты

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос:

В России мне нравится, что футболисты очень дисциплинированы, готовы слушать и усваивать новое. Тренировочный процесс проходит очень положительно. Несколько игроков "МЮ" в этом матче не сыграют, но, я уверен, что найдется замена точно так же как и в ЦСКА. Возможно, несколько ведущих футболистов не сыграет, но мы будем искать им замену и найдем. Завтрашний матч крайне важен для нас и послужит своеобразным термометром, который покажет как близко мы находимся к таким клубам как "Манчестер Юнайтед". Завтра мы будем играть на победу, будем стараться приобрести три очка. Думаю, завтрашнюю игру по накалу и уровню борьбы можно сравнить с матчем "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Не думаю, что "МЮ" отнесется к этому матчу как-то с прохладцей.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон:

У меня приятные воспоминания о финале в Москве, но это уже в прошлом. Это был фантастический успех, который я никогда не забуду, но завтра нам предстоит провести очень важный поединок. За последние две недели мы подробно изучили игру ЦСКА. У этой команды наблюдается интересная комбинация опытных игроков в защите и молодых и мастеровитых футболистов спереди, как то Милош Красич и Алан Дзагоев. Они любят держать мяч на земле и демонстрируют завидную скорость. Российский чемпионат становится все сильнее, и теперь его можно сравнить с другими европейскими первенствами вроде немецкого или французского. Ныне ЦСКА находится на пятом месте в чемпионате, и для того, чтобы получить путевку в еврокубки, он должен одержать победы во всех оставшихся матчах. Это говорит об уровне российского первенства, которое я вовсе не считаю слабым. Наше преимущество в том, что за "МЮ" играют отличные футболисты.

Последние результаты

17.10.09 "Спартак" Нальчик - ЦСКА 1:1
(Амисулашвили 26; Красич 2)

• Ничья в Нальчике положила конец трехматчевой серии поражений ЦСКА в гостевых матчах российской премьер-лиги, однако лидирующий в чемпионате "Рубин" увеличил отрыв от армейцев до семи очков.

17.10.09 "Манчестер Юнайтед" - "Болтон" 2:1
(Найт 5 а/г, Валенсия 33; Тейлор 75)

• Победа вернула "МЮ" первую строчку в турнирной таблице чемпионата в свете поражения "Челси" в гостевом матче с "Астон Виллой" - 1:2. В последних семи встречах премьер-лиги "Юнайтед" забил 20 мячей.

• Луис Валенсия забил первый мяч в составе "МЮ" с момента перехода к манкунианцам из "Уигана". Для эквадорца это был первый гол в премьер-лиге с декабря 2008 года, несмотря на то, что в этом сезоне в составе сборной он забивал уже дважды.

Новости команд

ЦСКА
Травмированы: Марк Гонсалес (голеностоп), Гильерме (бедро)
Под вопросом: Василий Березуцкий (грипп)
Дисквалифицирован: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

"Манчестер Юнайтед"
Травмированы: Уэйн Руни (икроножная мышца), Райан Гиггз, Патрис Эвра, Пак Чжи Сун (колено), Даррен Флетчер, Оуэн Харгривз (колено),
Под вопросом: Неманья Видич (голеностоп), Димитар Бербатов
Дисквалифицирован: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Неманья Видич

История противостояния

• Беспроигрышная серия "Манчестера" на выезде в Лиге чемпионов насчитывает 13 матчей. Однако в прошлом манкунианцам не очень-то везло в противостоянии с российскими командами. В пяти матчах они не одержали ни одной победы.

• Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос, находясь у руля "Тоттенхэма" с октября 2007 по октябрь 2008 года, дважды играл с "Манчестер Юнайтед". В январе 2008-го "шпоры" уступили на "Олд Траффорд" со счетом 1:3 в четвертом круге Кубка Англии. Встреча, состоявшаяся в Лондоне 2 февраля 2008 года в рамках чемпионата Англии, завершилась вничью - 1:1. У "Тоттенхэма" отличился нынешний форвард манкунианцев Димитар Бербатов, а за "МЮ" в добавленное время забил Карлос Тевес.

• 17 октября 2007 года футболисты "МЮ" Рио Фердинанд, Майкл Оуэн и Уэйн Руни в составе сборной Англии в отборочном матче ЕВРО-2008™ проиграли команде России в "Лужниках" со счетом 1:2. За хозяев выступали армейцы Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич. Руни открыл счет в той встрече.

0

880

Мадрид в ожидании шоу

Матч мадридского "Реала" против "Милана" не нуждается в дополнительном представлении. Тренеры команд заждались поединка не меньше болельщиков, дополнительным свидетельством чему стала пресс-конференция обоих наставников. "Реал" уверенно лидирует в группе С после двух туров, в то время как "россонери" располагаются на второй строчке вместе с "Цюрихом", который в прошлом матче неожиданно победил на "Сан-Сиро".

Главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини:

Легких игр не бывает, однако нужно признать, матч между "Реалом" и "Миланом" - событие особенное, поскольку будут соперничать два великих клуба с блестящим подбором исполнителей. Противник располагает опытными футболистами, которые хорошо смотрелись во втором тайме поединка с "Ромой". Миланцы не находятся в упадке; у них великая история и высококлассные футболисты. "Милан" всегда будет командой, способной доставить неприятности любому. Мы не должны предоставлять сопернику игрового пространства, поскольку в противном случае "Милан" может доставить нам большие неприятности. С каждой неделей наша игра становится все лучше. Конечно, иногда случаются ошибки, но это нормальное явление для команды, которая все еще находится в стадии формирования.

Главный тренер "Милана" Леонардо:

"Реал" и "Милан" - одни из сильнейших клубов на континенте, и мы с нетерпением ждали этого поединка. Команды полны взаимного уважения друг к другу. Полагаю, что мы сможем добиться хорошего результата в Мадриде, ведь игры с грандами складываются для нас традиционно удачно. Мы отлично осведомлены о сопернике, а "Реал" хорошо знает нас. Матч "Реал" - "Милан" не нуждается в дополнительных комментариях. Команда находится в боевом расположении духа после победы над "Ромой", которая помогла нам найти  ответы на многие важные вопросы. В составе "Реала" блестящие футболисты, пребывающие в отличной форме, и я уверен, для них данная игра тоже будет особенной. Несмотря на то, что Роналдиньо и Кака являются атакующими игроками, они сильно отличаются друг от друга. За Кака говорит его скорость, а Роналдиньо может похвастать своей работой с мячом. Они являются мастерами без слабых мест, но с разным игровым почерком.

Последние результаты

17/10/09 "Реал" - "Вальядолид" 4:2
(Рауль 14 18, Марсело 45, Игуаин 79; Алеман 29, Маркитос 53)

• В субботу мадридцы отпраздновали восьмую победу за девять туров, а неделей ранее потеряли первые очки, сыграв по нулям с "Севильей".

• Рауль Гонсалес довел число забитых мячей в чемпионате Испании до 226, сравнявшись по этому показателю с Сесаром Родригесом. Всего на один мяч Рауль отстает от Альфредо ди Стефано, а рекорд "примеры" принадлежит легенде "Атлетика" Тельмо Сарре - 251 гол.

18/10/2009
"Милан" - "Рома" 2:1
(Роналдиньо 56 (п), Пато 67; Менез 3)

• "Милан" одержал первую победу в пяти матчах, несмотря на то, что заключительные девять минут "россонери" действовали в меньшинстве после удаления Массимо Амброзини.

• Суммируя все турниры нынешнего сезона, миланцы сподобились лишь на восемь голов в 10 поединках, половину из которых команда завершила без забитых мячей.

Новости команд

"Реал"
Травмированы: Рууд ван Нистелрой (бедро), Кристоф Метцельдер (икроножная мышца, голеностоп), Фернандо Гаго (бедро), Криштиану Роналду (голеностоп), Гути (голеностоп).
Под вопросом: нет
Дисквалификации: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

"Милан":
Травмированы: Кристиан Аббьяти (колено), Давиде ди Дженнаро (палец ноги), Марко Боррьелло (спина), Огучи Оньеву (колено), Марко Сторари (бедро), Дженнаро Гаттузо (колено)
Под вопросом: нет
Дисквалификации: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

История противостояния

• На газоне "Бернабеу" встретятся многие из бывших одноклубников. Бразильский полузащитник Кака летом этого года перешел в "Реал" как раз из "Милана", где выступал на протяжении шести сезонов. Хавбек "россонери" Кларенс Зеедорф в составе мадридского клуба в 1998 году выиграл Кубок чемпионов. В столицу Испании вернется и Клаас-Ян Хунтелаар, который на протяжении семи месяцев с декабря 2008 года защищал цвета "королевского клуба".

• К очным противостояниям "Реал" и "Милан" всегда относятся максимально серьезно, и при этом неважно, на каком этапе они встречаются. Впервые они пересеклись в полуфинале Кубка чемпионов-1955/56. Тогда мадридцы победили с общим счетом 5:4, после чего отпраздновали первый из пяти триумфов в престижнейшем еврокубке кряду.

• Команды провели между собой 11 поединков, в девяти из которых победу праздновали хозяева. Исключениями стали первый матч полуфинала Кубка европейских чемпионов-1988/89 в Мадриде и заключительный поединок розыгрыша-1957/58. В первом случае команды разошлись миром (1:1), а в Брюсселе, где хозяева были только номинальными, успеха добились испанцы - 3:2.

• В последний раз команды встречались во втором групповом этапе Лиги-2002/03. Тогда "россонери" дома взяли верх с минимальным счетом, после чего уступили в гостях - 1:3. Рауль Гонсалес в ответной встрече оформил  дубль, а еще один гол провел вышедший на замену Гути.

0

881

Беспокойство Анчелотти

"Челси", ранее обыгравший "Порту" и АПОЕЛ, попытается одержать третью победу кряду, которая вплотную приблизит "аристократов" к выходу в 1/8 финала. У Карло Анчелотти, тем не менее, есть причина для беспокойства. Итальянец остался не совсем доволен действиями своей обороны при стандартных положениях, после которых синие дважды пропустили в матче последнего тура премьер-лиги с "Астон Виллой". Кроме того, Анчелотти стоит уделить пристальное внимание грозным Серхио Агуэро и Диего Форлану, которые полны намерений пополнить очковый багаж "Атлетико", насчитывающий к данному моменту всего один балл.

Цитаты

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти:

Мы поработали над действиями при стандартных положениях. Такие ситуации, равно как и отработку 11-метровых, сложно смоделировать, поскольку на поле совершенно иная ситуация. Это разные вещи, но мы работаем над данными компонентами. Мы сыграли хороший матч с "Астон Виллой", но шесть секунд потери концентрации при "стандартах" стоили нам трех очков. В среду мы должны показать добротный футбол и одержать победу. Мы хотим занять первое место в группе и имеем для этого все шансы. В Лиге чемпионов мы можем играть еще лучше, однако сейчас на первом плане результат. Команда должна выйти на пик формы к марту-апрелю, когда нам предстоят очень важные поединки. Хотя "Атлетико" не показывает свой лучший футбол в нынешнем сезоне, это по-прежнему команда очень высокого уровня. Агуэро и Форлан всегда опасны у чужих ворот, поэтому мы должны как следует приглядывать за ними, ведь тот же Агуэро обладает полным набором классного нападающего и может в одиночку решить исход поединка.

Главный тренер "Атлетико" Абель Ресино:

Игра против такой команды, как "Челси", обеспечивает нам серьезную мотивацию. Все знают, сейчас мы переживаем не самые лучшие времена, и нам жизненно необходимо изменить ситуацию. Это напоминает мне матч с "Расингом", в котором мы поначалу безнадежно уступали, но сумели обратить ситуацию в свою пользу. Безусловно, легко ругать команду, однако мы все пытаемся поправить положение. Нас слишком часто наказывают за тот футбол, в который мы играем. Стоит одержать две победы, как у игроков спадет психологический груз и команда заиграет. У нас есть шансы победить в предстоящем матче. Команда не в лучшей форме, но упорно работает. Наша проблема в том, что нападающие совсем не получают мяча у чужих ворот. Тем не менее, матчи в Греции [с "Панатинаикосом"] и в Испании [с АПОЕЛом] показали, в дни, когда у нас все получается, мы способны обыграть кого угодно.

Последние результаты

17/10/2009 "Астон Вилла" - "Челси" 2:1
(Данн 32, Коллинз 52; Дрогба 15)

• Подопечные Карло Анчелотти уступили на выезде во второй раз кряду, пропустив на первую строчку в таблице "Манчестер Юнайтед".

• Ударная стартовая серия "Челси" в чемпионате Англии прервалась 19 сентября, когда в поединке с "Уиганом" (1:3) Анчелотти потерпел первое поражение на посту наставника "аристократов". До этого команда одержала восемь побед во всех турнирах подряд, а перед осечкой с "Виллой", лондонцы, казалось, набрали прежний ход, одолев "Ливерпуль" и АПОЕЛ.

18/10/2009 "Осасуна" - "Атлетико" 3:0
(Пандиани 4 27, Аранда 30)

• В первых семи матчах "примеры" мадридцы набрали всего шесть очков, что на одно меньше, чем на аналогичной дистанции в сезоне 1999/2000, по итогам которого они оказались во втором дивизионе. Это худший старт "Атлетико" с кампании 1994/95.

• Команда Абеля Ресино пропускала по меньшей мере дважды в семи из 11 матчей нынешнего сезона.

Новости команд

"Челси"
Травмированы: Алекс (пах), Джон Оби Микел (голеностоп), Михаэль Баллак (голеностоп), Бозингва (колено)
Под вопросом: нет
Дисквалификации: Дидье Дрогба
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

• Жозе Бозингва покинул газон "Вилла Парк" на 69-й минуте, получив повреждение левого колена.

"Атлетико"

Травмированы: Мариано Перния (перелом ключицы), Игнасио Камачо (бедро), Хуан Валера (приводящая мышца левого бедра), Роберто (бедро)
Под вопросом: нет
Дисквалификации: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Пауло Ассунсао

• Форлан пропустил матч с "Осасуной" из-за жалоб на усталость и мышечную боль, а участие в матче Луиса Переа (голеностоп) и Серхио Асенхо (бедро) до последнего момента было под вопросом. Второй тайм упомянутого поединка ознаменовался возвращением в строй Рауля Гарсии, который сломал палец ноги в первом туре чемпионата страны.

История противостояния

• "Челси" и "Атлетико" в прошлом в еврокубках не пересекались. В пользу "аристократов" говорит факт, что в 11 домашних встречах с гостями из Испании они потерпели всего одно поражение.

• Случилось оно в 1/8 финала Лиги чемпионов-2005/06, когда "Челси" со счетом 1:2 уступил "Барселоне". В прошлом сезоне синие в ответном полуфинальном матче сыграли с каталонцами вничью (1:1), однако в финал благодаря голу Андреса Иниесты на третьей минуте добавленного времени прошли гости.

• "Атлетико" в Англии победил только однажды. В первом круге Кубка УЕФА-1997/98 мадридцы со счетом 2:0 переиграли на выезде "Лестер Сити".

• Минимальная победа над "Порту" в первом туре продлила беспроигрышную серию "Челси" в Лиге чемпионов до 19 домашних матчей. В последний раз "Стэмфорд Бридж" переживал поражение в феврале 2006 года, когда синие уступили "Барселоне".

0

882

"Манчестер Юнайтед" победил в Москве

"Манчестер Юнайтед" практически обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов, сумев в концовке матча вырвать победу у московского ЦСКА. Единственный гол забил Антонио Валенсия.
Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон произвел 5 изменений в составе по сравнению с субботней победой над "Болтоном". Патрис Эвра и Райан Гиггз остались в Англии, а Джонни Эванс, Майкл Кэррик и Майкл Оуэн были переведены в запас. Зато с первых минут появились Неманья Видич, Нани, Пол Скоулз, Фабио Да Сильва и Джон О'Ши.

"Армейцы" вышли на поле "Лужников" без экс-вингера "Ливерпуля" Марка Гонсалеса, у которого имеется травмы лодыжки. По сравнению с последним матчем в российском первенстве Хуанде Рамос вернул в стартовый состав Василия Березуцкого, Сергея Игнашевича, Элвера Рахимича, Георгия Щенникова и Томаша Нецида.

Первые минут 10 соперники провели в разведке. До ударов по воротам не доходило, мячом попеременно владели то одни, то другие. На левом фланге у манкунианцев был активен Нани, но, как это часто бывает, он работа с нулевым КПД. В игре чувствовалось напряжение, но зрелищности матчу явно не хватало.

Пожалуй, самый острый момент в первом тайме возник на 25 минуте, когда на дальний удар отважился Скоулз. После выстрела полузащитника мяч неприятно ударился прямо перед Игорем Акинфеевым, но голкипер сборной России все же сумел ликвидировать опасность. Хозяева ответили не самым сильным ударом головой Нецида после навеса одного из братьев Березуцких.

Одним из самых заметных в составе ЦСКА был Милош Красич. Серб был очень быстр и временами демонстрировал неплохую технику, но прорваться через всю оборону "Юнайтед" у него не получалось. В концовке первой половины ударом отметился капитан гостей Гари Невилл, но мяч в створ ворот не попал.

После перерыва в игре появилось некоторое оживление. Сперва никто из партнеров не сумел замкнуть опасный прострел Нани, а затем Бербатов упал в штрафной Акинфеева, за что получил от рефери справедливую желтую карточку - болгарин откровенно симулировал. На исходе часа игрового времени в падении головой бил Нани, но и здесь голкипер ЦСКА вышел победителем.

На какое-то время страсти успокоились, тренеры сделали по ряду замен. В составе чемпиона Англии появился Майкл Оуэн. А ближе к концовке матча "Манчестер Юнайтед" начал поддавливать. Подопечные Хуанде Рамоса глубоко садились в оборону и после ухода с поля Нецида практически не могли зацепиться за мяч на чужой половине.

На 82 минуте мощный удар Луиса Валенсии нашел на своем пути перекладину, но уже в следующей атаке эквадорец исправился, пробив с острого угла после передачи Бербатова. Как оказалось, этот мяч так и остался единственным. ЦСКА свой гол тоже забил, но он был отменен из-за офсайда у Алана Дзагоева.

"Манчестер Юнайтед" одержал свою третью победу в трех матчах группового этапа и практически обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. 2 из оставшихся трех поединков "дьяволы" проведут дома. ЦСКА сильно осложнил свою задачу, и уже в следующем туре "армейцам" предстоит совершить выезд на "Олд Траффоорд".

ЦСКА (Россия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Валенсия 86.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, Одиа, А. Березуцкий, Щенников (Мамаев 62), Дзагоев, Красич, Рахимич (Карвальо 90), Нецид (Пилиев 73).

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Невилл, Фердинанд (Браун 57), Видича, Фабио Да Сильва (Кэррик 88), О'Ши, Андерсон, Нани, Скоулз (Оуэн 71), Валенсия, Бербатов.

Предупреждение: Бербатов.

0

883

«Ювентус» 1 - 0 «Маккаби». Комментарии Чиро Феррары, Кьеллини, Трезеге, Джовинко, Буффона

После домашнего поединка с «Маккаби» главный тренер «бьянконери» Чиро Феррара заявил, что это было не лучшее выступление его подопечных, однако для первой игры с новой схемой гораздо важнее очки.

«Мы прогрессируем в работе, конечно, можем улучшить свою игру, но сегодня мы впервые эффективно использовали новую схему», - заявил Феррара после победы над гостями, которые доигрывали поединок в меньшинстве. «Нужно иметь в виду, что в последние шесть лет футболисты играли по расстановке 4-4-2, ребята привыкли к ней. В этом сезоне произошли изменения, поэтому трудности в адаптации неизбежны. В данный момент, я считаю, что команде нужна система с трио футболистов, поддерживающих нападающего, а Момо Сиссоко и Фелипе Мело помогают обороне. Мы не смогли дожать соперника, в конце даже рисковали пропустить, поэтому ещё предстоит работать. Великая команда должна знать, как владеть мячом и инициативой, особенно против 10 футболистов соперника».

Диего занял позицию под Трезеге, а по бокам рядом с ним играли Мауро Каморанези и Себастьян Джовинко. «Диего ещё нужно получше узнать своих партнёров по команде и атмосферу «Ювентуса», но это нормально. Я думаю, что сегодня он провёл хорошую игру, поскольку нашёл своё место на поле и сыграл с самоотдачей».

Джанлуиджи Буффону пришлось дважды выручить «Ювентус», который мог упустить победу над «Маккаби» в Турине. «И в начале встречи, и в концовке мы рисковали пропустить. Тем не менее, шансы были и у нас: Каморанези пробил в штангу», - добавил Феррара.

«Ювентус» продолжил беспроигрышную домашнюю серию в Лиге Чемпионов до 16 матчей. Благодаря поражению «Баварии», туринцы поднялись на вторую строчку. Лидирует «Бордо» с 7 очками, у «Ювентуса» - 5 очков, а у мюнхенцев - 4 очка.

После гола в ворота «Маккаби» у болельщиков «Ювентуса» всплыли хорошие воспоминания. Именно Джорджио Кьеллини забил победный мяч в последнем туринском дерби: головой, с того же места и такой же важный.

Защитник тоже увидел схожесть: «В динамике они очень похожи, особенно потому что стали победными. Я рад этому голу, потому что уже долгое время пытался забить, а мяч стал моим первым в Лиге Чемпионов. Тем не менее, я больше рад самой победе, потому что она важна с точки зрения психологии, мы долго не побеждали. Я действительно надеюсь, что как и в прошлом году с «Реалом», сегодняшняя игра станет переломным моментом в сезоне».

Давид Трезеге был единственным нападающим, который вышел на поле с первых минут. Футболист имел пару шансов отличиться, однако ему не удалось поразить ворота соперника: «Главное для нас - победа. Мы захотели изменить положение в Лиге Чемпионов, одержав победу. Предстоит ещё много работы, мы стараемся улучшить игру. Говоря об обороне и атаке, мы не удовлетворены на 100%. В данный момент лучшим игроком является Джиджи. Сегодня важнее всего победа, но нужно работать ещё».

Феррара попробовал новую схему 4-2-3-1: «Конечно, я был в числе тех, на кого эта расстановка повлияла больше всего. Тренер решил изменить схему, поэтому необходимо усердно работать над этим».

Одним из лучших на поле был Себастьян Джовинко, который заполнился быстрыми подключениями в атаку. Молодой футболист дал комментарии после матча: «Да, мы использовали новую тактику, но что изменилось - это манера игры. Мы знали, что будет тяжело, но смогли провести хороший матч». Игрока спросили, как он чувствует себя рядом с Диего: «Прекрасно. Когда ты в форме, то всегда выступаешь хорошо».

Вновь Джанлуиджи Буффон оправдывает звание голкипера номер один после блестящих сейвов, которые помогли команде завоевать три очка, благодаря голу Кьеллини. На комплимент о блестящем сейве на последних минутах матча Джиджи ответил с улыбкой: «В любой ситуации голкипер обязан быть настороже, независимо, в начале или в конце матча».

Затем Буффон стал более серьёзным: «Мы хотели взять три очка и сделали это, мы неплохо сыграли и имели достаточно возможностей для взятия ворот. В Лиге Чемпионов неизбежно пропускать от соперника, но не на 93 минуте от команды в меньшинстве!»

Вратарь «Ювентуса» продолжил разговор о выступлении против «Маккаби»: «Мы попробовали новую тактическую схему, которая повышает надёжность обороны. С Мело и Сиссоко защита впечатляет. Теперь будем улучшать атакующую линию, даже хотя у нас были голевые моменты».

Буффон поздравил «Милан» с победой над мадридским «Реалом»: «Это повышает престиж итальянского футбола». Джиджи не забыл о двух прошлогодних победах над мадридцами: «Реал» второй год подряд становится удобным для итальянских команд».

Наконец, голкипер дал комментарии о ситуации в группе: «Ничья дома с «Бордо» предопределила борьбу до самого конца группового этапа. До последнего дня нам придётся смириться с эти бременем».

0

884

"Челси" дома разгромил "Атлетико"
Лондонский "Челси" одержал легкую победу в домашних стенах над мадридским "Атлетико" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов - 4:0. Дублем в составе хозяев отметился Саломон Калу.
В стартовом составе "синих" произошло 4 изменения по сравнению с поражением от "Астон Виллы" в минувший уикенд. Бранислав Иванович, Жулиано Беллетти, Михаэль Баллак и Саломон Калу вышли вместо Рикардо Карвальо, Жозе Босингвы, Флорана Малуда и дисквалифицированного Дидье Дрогба.

В стан мадридского клуба вернулся нападающий Диего Форлан, пропустивший матч последнего тура испанской Примеры. Рауль Гарсия, и вовсе, дебютировал в новом сезоне. Экс-игрок "Арсенала" Хосе Рейес и Флоран Синама-Погноль, имеющий опыт выступления за "Ливерпуль", оба оказались на скамейке запасных.

Встреча началась на неплохих скоростях, "Челси" сразу же попробовал продемонстрировать свои хозяйские намерения. "Атлетико" старался огрызаться, делая ставку на свой практически единственный козырь - дуэт нападающих в лице Форлана и Серхио Агуэро. И именно гости первыми создали несколько опасных моментов.

Пару раз на ударной позиции оказывался Форлан. Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" сперва пробил в падении головой, но Петр Чех выручил, а затем в касание пытался использовать пас партнера. Был еще и неточный удар Агуэро с острого угла. "Синие" ответили своим 100-процентным моментом. Это Калу был выведен к пустым воротам Баллаком, но возможность по неведомой причине была упущена.

Стоит сказать, что еще до момента Калу хозяевам удалось отправить мяч в ворота "Атлетико". Это Лэмпард выполнил штрафной, и снаряд напрямую залетел в сетку. Однако, рефери гол отменил из-за атаки на голкипера. В середине тайма возникло некоторое затишье, но на 41 минуте Калу все же сумел отличиться, замкнув прострел Эшли Коула с левого фланга - 1:0.

В начале второй половины Калу снял окончательный вопрос о победителе. Ивуариец непринужденно замкнул навес с углового Лэмпарда - 2:0. А на 69 минуте отличился и сам Фрэнк. Полузащитник сборной Англии сыграл в стенку с Майклом Эссьеном, после чего нанес дальний удар в ближний угол - 3:0. Серхио Асенхо свою команду не спас.

По ходу второго тайма "Атлетико" совершенно расклеился, хотя несколько неприятных ударов атакующие игроки гостей все же нанесли. Но Чех продолжил оставаться "сухим". Точку в матче поставил защитник мадридцев Луис Переа, срезавший мяч головой в собственные ворот уже в компенсированное время. Также отметим, что на 73 минуте на замену вышел россиянин Юрий Жирков.

Таким образом, "Челси" одержал третью подряд победу в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов и практически гарантировал себе выход в плей-офф. В другом матче "Порту" дома праздновал успех в противостоянии с АПОЭЛом. Киприоты и испанцы продолжает оставаться на дне квартета с одним очков у каждой из сторон.

"Челси" (Англия) - "Атлетико" (Испания) - 4:0 (1:0)

Голы: Калу 41, 52, Лэмпард 69, Переа 90 (авт).

"Челси": Чех, Иванович, Эшли Коул (Малуда 75), Терри, Беллетти, Эссьен, Лэмпард, Баллак, Деку, Калу (Жирков 73), Анелька (Старридж 78).

"Атлетико": Асенхо, Лопес, Уйфалуши, Домингес, Переа, Гарсия, Ассунсао (Хурадо 54), Симао (Рейес 77), Сантана (Макси 65), Форлан, Агуэро.

Предупреждения: Беллетти - Домингес, Гарсия.

0

885

Анчелотти: "Калу стал ключом к успеху"
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти похвалил нападающего своей команды Саломона Калу, заявив, что голы ивуарийца стали переломным моментом матча против мадридского "Атлетико".
Напомним, что на поединок против испанского клуба в рамках Лиги Чемпионов Калу вышел в стартовом составе вместо своего соотечественника Дидье Дрогба, который все еще отбывает дисквалификацию.

В начале матча 24-летний нападающий упустил выгоднейшую возможность открыть счет - Михаэль Баллак вывел своего парнера к практически пустым воротам, но тот промазал с 13 метров. Однако, после Калу исправился, забив 2 гола с игры. В итоге лондонцы одержали победу со счетом 4:0.

Анчелотти признался, что видит в Калу потенциальную замену Дрогба. Итальянский специалист похвалил своих подопечных за добытую победу и порадовался тому обстоятельству, что "синие" практически обеспечили себе выход в следующий раунд турнира.

"До того, как счет бы открыт, на поле шла равная борьба. Но после первого гола Калу, мы завладели инициативой и стали очень хорошо атаковать. Калу очень важен для нас, потому что когда мы не можем рассчитывать на Дидье Дрогба, он способен полезно сыграть вместо него".

"Саломон начал игру не лучшим образом, допустив грубую ошибку. Но, обладая хорошей мотивацией, он исправился и позже сумел дважды отличиться. Для него было очень важно забить гол. Как и для нас. Он очень хорошо провел этот матч".

"Мы хорошо сыграли при стандартах, забив с них 2 гола. Теперь мы полностью контролируем ситуацию в группе, все в наших руках, и мы надеемся занять первое место. Это будет очень важно для нашего будущего в Лиге Чемпионов. Мы набрали максимальное количество очков в группе. Это было непросто без Дрогба, но наши игроки очень хорошо выглядят в Европе", - цитирует Анчелотти Sky Sports.

0

886

Фергюсон: "Показали зрелую игру"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон похвалил своих подопечных за "зрелую" победу в выездном матче против московского ЦСКА со счетом 0:1.
"Красные дьяволы" одержали свою третью победу в трех матчах, оставшись во главе Группы B с максимально возможным количеством очков. Отпраздновать "Юнайтед" успех в "Лужниках" позволил единственный гол Антонио Валенсии, забитый на 86 минуте.

Победив в Москве, "Манчестер Юнайтед" повторил рекорд Лиги Чемпионов из 14 беспроигрышных выездных матчей подряд. Ранее подобного достижения добивался только "Аякс". После поединка с ЦСКА Фергюсон заявил, что его команда должна гордиться этим обстоятельством.

"Я думаю, мы должны гордиться этим. В Европе всегда приходится непросто в выездных матчах. А за последние годы мы посетили множество фантастических мест. Сегодня мы играли зрело. Мы были терпеливы, хорошо владели мячом. Вот ключ к нашему успеху".

"В этом матче мы старались больше действовать через центр, нежели через фланги. Я чувствовал, что наши игроки смогут врываться в эти области. Я думаю, это сработало. Не абсолютно так, как я хотел, но футбол - это футбол. Во второй половине у нас были хорошие моменты, мы создавали их один за другим. Мы очень довольны, что Валенсия забил такой важный гол", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

0

887

"Реал Мадрид" - "Милан" 2-3. Мануэль Пеллегрини: "Счёт 1-2 выбил команду из колеи"

Пресс-конференция главного тренера "Реал Мадрид" после первого поражения в Лиге Чемпионов в сезоне 09/10.

Вам не кажется, что команде не хватило сегодня движения на поле?
До счёта 1-1 у нас всё получалось, мы держали нити игры в своих руках. Второй пропущенный гол сильно подкосил команду, на поле стал царить хаос, и "Милан" за счёт этого одержал победу.

Пепе попробовал ударить Рональдиньо в стычке. Вы уже поговорили со своим футболистом?
Я не видел эпизод, о котором вы говорите, так что не могу ничего сказать.

Две встречи с сильными командами "Севилья" и "Милан" - два поражения у "Реала". Какие выводы вы для себя сделали?
Каждое поражение заставляет задуматься. Мы проиграли "Севилье" и "Милану", которые играют в командный футбол лучше, чем мы. Все верят, что у нас есть силы, чтобы исправить ошибки, и наша цель сейчас - выйти в следующий этап Лиги Чемпионов. В Ла Лиге мы движемся в правильном направлении.

В 10 официальных матчах до сих не видно хорошего футбола...Наверное, высшее руководство Клуба не слишком довольно этим?
Я не комментирую слухи. Никто не ожидал, что сегодня нас ждёт подобный итог встречи. В матче с "Миланом" было не так уж много отрицательных для "Реала" отрезков, а кроме того команда всё ещё в стадии формирования.

Почему не вызвали никого из кантеры, чтобы заменить травмированных?
У Арбелоа боли в колене, а с Игуаином мы ждали до последнего, но потом вместе с докторами решили не рисковать его здоровьем, так как потенциальная травма могла выбить его на шесть недель. В Лиге Чемпионов мы не можем себе позволить заменять основных игроков воспитанниками клуба.

0

888

Кака: "Икер не понял как мяч попал в ворота, так как он летел по сумасшедшей траектории"

Бразильский полузащитник "Реала" поделился своими чувствами от встречи с бывшими одноклубниками из "Милана"

Какие чувства испытываете от воссоединения с бывшими одноклубниками?
Матч доставил мне много приятных минут, но только из-за встречи с друзьями, но не из-за результата.

"Мадрид" контролировал ход матча до 55 минуты, но с огромным трудом доходил до ворот Диды, почему?
Мы провели хороший первый тайм. Я не люблю комментировать работу арбитров, но считаю, что нарушение Дзамбротты на Бензема тянуло на пенальти.

Рауль, как и всегда, самый подготовленный ученик в классе...
Рауль - невероятный игрок. Он не просто так достиг всех своих вершин и рекордов. Он всегда ищет возможность забить гол. Мега профессионал. Всегда приходит первым на тренировки, не даёт себе поблажек и благодаря этом добивается этих рекордов.

Не совсем логичная ничья 1-1 благодаря необъяснимому голу Пирло?
Да, уж трудно объяснить. Хотя Пирло всегда был известен такими хитрыми ударами. Но кроме того, мяч, которым мы играем в Лиге Чемпионов непредсказуем, и поэтому Икер не смог просчитать его траекторию...

"Милан" после этого пошёл вперёд.
Да, "Милан" - великолепная команда, и в такие моменты мы должны спокойно делать своё дело, чтобы не упускать нити игры. В матчах с такими сильными соперниками, в составе которых играют великолепные футболисты нельзя сбиваться на хаос.

На последних минутах ваша команда допустила роковую ошибку.
В последние мгновения матча и мы и они пытались забить третий гол. Зеедорф увидел Пато, который великолепно открывался и сделал ему голевую передачу.

0

889

Моуриньо: сказались травмы

Тренер Интера после ничьей с Динамо: "Вчера я говорил, что от рая до ада один шаг, - конечно, мы пока не в аду, но ситуация сложилась затруднительная. Теперь мы обязаны побеждать в Киеве, и я убежден, что там нам будет проще.
Не думаю, что настрой команды был неправильным, а вот с концентрацией были проблемы - все наши ошибки были следствием невнимательности.
Вы знаете, что я не люблю оправдываться, но сегодня мы действительно оказались в трудном положении из-за травм и дисквалификаций. Это'о едва оправился от травмы, но решил сыграть, чтобы не оставлять команду без форварда. Я решил выпустить Суасо, который не играл долгое время, но ему не хватило удачи.
Чемпионат - одно, Лига чемпионов - другое. Судите сами - Барса уверенно лидирует в Испании, но в Европе сыграла с нами вничью и потерпела поражение от Рубина.
Все решится в Киеве. Если мы не сможем победить, то ситуация станет критической, а если проиграем, то мы вне игры. Однако, в преддверии следующего матча я полон надежд".

0

890

Анчелотти: важно занять первое место в группе

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти, комментируя победу своей команды над мадридским "Атлетико", заявил о намерении сохранить первое место в группе Лиги чемпионов, которое даст определённое преимущество при жеребьёвке 1/8 финала.

"Теперь мы контролируем ситуацию в группе. Наша цель — первое место, так как это важный фактор в дальнейшей борьбе в Лиге чемпионов. Мы его пока не гарантировали — "Челси" ещё нужно набирать очки. Нам приходится нелегко, но игрокам удаётся компенсировать отсутствие дисквалифицированного Дидье Дрогба", — цитирует Анчелотти AFP.

0

891

Бесполезные подвиги Бутта

Защитник Мишель Сьяни отличился во втором матче Лиги чемпионов УЕФА подряд. В начале поединка француз поразил собственные ворота, но вскоре сравнял счет и помог "Бордо" победить "Баварию", которая доигрывала матч вдевятером.

Драма
Благодаря оплошности Сьяни "Бавария" в самом начале вырвалась вперед, однако три неудачные для немцев минуты в первом тайме повернули ход игры вспять. Вскоре после того как Сьяни восстановил равновесие, Томас Мюллер получил красную карточку. Еще до перерыва Марк Планю сделал счет 2:1, и хотя во второй половине Ханс-Йорг Бутт отбил два пенальти, "Бордо" удержал победный результат и стал единоличным лидером группы А, на два очка оторвавшись от второго места. Третьего ноября "Бавария" попытается взять у французов реванш на своем поле.

Автогол
В предыдущем туре самый первый гол Сьяни на европейской арене принес "Бордо" победу над хайфским "Маккаби". Однако на шестой минуте поединка с "Баварией" удача покинул защитника, и он с близкого расстояния отправил мяч в собственные ворота после подачи Хольгера Бадштубера с углового. Быстрый гол обескуражил футболистов "Бордо", которые в субботу впервые под началом Лорана Блана потерпели второе поражение подряд, и полузащита "Баварии" взяла центр поля под свой контроль.

Прощение Сьяни

Главный конструктор атак "Бордо" Йоанн Гуркюфф в первые девять минут ни разу не дотронулся до мяча. Зато когда тот наконец оказался у француза, полузащитник диагональной передачей нашел Маруана Шамаха - удару последнего с острого угла не хватило точности. Так как создавать острые моменты с игры у соперников получалось редко, "Бордо" сделал ставку на стандартные положения. Вратарь немцев Бутт уже успел парировать мощный выстрел Вендела со штафного, перед тем как на 27-й минуте бразилец исполнил угловой, и Сьяни на ближней штанге протолкнул мяч в сетку.

"Бордо" в большинстве

Чаша весов еще ниже склонилась на сторону хозяев, когда набравший хорошую форму плеймейкер Томас Мюллер получил вторую желтую карточку за фол на Матье Шальме и отправился в раздевалку. "Бордо" воспользовался численным преимуществом и стал наращивать давление. Вскоре Вендел головой пробил чуть выше ворот с навеса Шальме, а затем Гуркюфф эффектным ударом вынудил Бутта доставать мяч из-под самой перекладины. Второй гол в итоге был забит на 40-й минуте. Его организатором снова стал Вендел. На сей раз бразилец низом прострелил справа со штрафного, и, после того как три защитника не смогли вынести мяч, Планю опередил Хамита Алтынтопа и послал снаряд в цель.

Отбитый пенальти

Игравшая вдесятером "Бавария" добровольно отдала мяч сопернику, уповая на контратаки. В одной из них Лука Тони хорошо открылся на ближней штанге, но не смог переправить в створ подачу Бастиана Швайнштайгера. Блестящую возможность снять все вопросы по поводу победителя имел Гуркюфф, после того как Бутт потерял мяч в своей штрафной и был вынужден фолить на Шамахе. Однако немецкий голкипер исправил свою ошибку и сначала отразил удар француза с "точки", а затем не дал ему отличиться на добивании.

Момент Тони

На этом драматичные события не закончились. На 72-й минуте немцы должны были сравнивать счет, если бы Тони не угодил головой в штангу с подачи Марка ван Боммела. Вскоре Даниэль ван Буйтен повторил судьбу Мюллера и был изгнан с поля за нарушение против Шамаха, но и тут Бутт выручил "Баварию", отбив пенальти в исполнении резервиста Жуссие. Вынудив зрителей понервничать в концовке, французы все же довели дело до победы.

0

892

Планю везде поспел

Защитники "Бордо" Марк Планю и Мишель Сьяни ответили в среду на шквал критики в свой адрес голами, ставшими залогом победы над "Баварией" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

"Психологическое давление"
Три очка на фоне последних неудач в чемпионате Франции пришлись для коллектива Лорана Блана весьма кстати. Домашняя победа со счетом 2:1 не только вывела "Бордо" в лидеры группы А, где он на два очка опережает идущий следом "Ювентус", но и вернула команде уверенность. Недавние поражения от "Сент-Этьена" и "Осера" положили конец 21-матчевой беспроигрышной серии "Бордо", и Планю особенно рад, что команда вновь встала на нужные рельсы. "Я счастлив, что мы взяли три очка, - заявил 27-летний футболист. - После поражения в двух играх кряду мы находились под психологическим прессом, но с честью вышли из этой ситуации".

Черная полоса
В частности линия обороны жирондинцев стала объектом стрел критики после субботнего матча в Осере - 0:1. Как назло, ее беды получили продолжение на шестой минуте встречи с "Баварией", когда после подачи с углового Сьяни срезал мяч в собственные ворота. Бывший защитник "Лорьяна", впрочем, вскоре реабилитировался, забив во втором еврокубковом матче кряду, а за пять минут до перерыва Планю провел второй мяч в ворота гостей, ставший в итоге решающим.

    "Чудесно, что забили оба центральных защитника, ибо в последнее время мы удостоились немалой критики"Марк Планю

Вера наставника
"Чудесно, что забили оба центральных защитника, ибо в последнее время мы удостоились немалой критики, - отметил Планю. - Блан попросил нас сыграть в лучших традициях. Он был уверен, что мы на это способны, и настроил нас должным образом. Мы играли на пределе, по возможности подключая к нападению крайних защитников, но сохраняя при этом надежность рядов в обороне".

Два удаления
Удачное начало матча для "Баварии" был омрачено ранним удалением Томаса Мюллера вскоре после ответного гола Сьяни, тогда как под конец красную карточку заработал Даниэль ван Буйтен. Реальную возможность отличиться упустил попавший в штангу форвард немцев Лука Тони, но в целом инициатива принадлежала хозяевам. Итоговый счет мог быть и разгромным, реализуй свои пенальти Йоанн Гуркюфф и Жуссие. "Это чудесный вечер, ведь мы переиграли сильный европейский клуб, но этим мы пока еще ничего не добились", - заявил правый защитник "Бордо" Матье Шальме.

    ""Бавария" остается все тем же грозным соперником"Ярослав Плашил

Плашил предостерегает
"Надо добиться успеха и в ответной встрече. Если мы проиграем в Мюнхене, а "Ювентус" победит, то мы можем откатиться в группе на третье место. Так что надо удачно сыграть в Германии и закрепить позиции в квартете", - добавил он. В ответном поединке 3 ноября в составе баварцев на поле вновь может появиться отсутствовавшее во Франции атакующее трио в лице Франка Рибери, Арьена Роббена и Ивицы Олича, и полузащитнику жирондинцев Ярославу Плашилу лишний раз напоминать об этом не надо. "Бавария" остается все тем же грозным соперником, - подчеркнул чех. - В ее составе отсутствовало несколько игроков, но через две недели будет совсем иная картина. Нужно выигрывать дома и постараться зацепить как можно больше очков в гостях. Пока их у нас семь. Это хорошо, но останавливаться нельзя".

0

893

ЦСКА не удержал Валенсию

Гол Луиса Антонио Валенсии незадолго до финального свистка принес "Манчестер Юнайтед" победу в гостевом поединке с московским ЦСКА.

Другой состав
Наставник ЦСКА Хуанде Рамос практически наполовину поменял стартовый состав по сравнению с субботним матчем против нальчикского "Спартака". Пару опорных хавбеков составили Элвир Рахимич и Дейвидас Шемберас, вернулись в "основу" два защитника - Георгий Щенников и выздоровевший Василий Березуцкий. В нападении вместо травмированного Гильерме появился Томаш Нецид.

Игра без ворот

Несмотря на ощутимые кадровые потери (в Москву не прилетели сразу пять игроков "основы"), именно "МЮ" считался фаворитом лужниковского поединка. Оправдывать этот статус гости начали уже в самом дебюте. Впрочем, армейцы, сделавшие ставку на игру "вторым номером", без особого труда справлялись с атакующими порывами именитого соперника. Первый относительно опасный момент в матче возник лишь в середине тайма. Пол Скоулз попытал счастье дальним ударом, который получился очень неприятным для Игоря Акинфеева - отскочивший от газона мяч вратарь не без труда перевел на угловой.

Опасный удар Красича

Хозяева ответили ударом головой в исполнении Нецида - Эдвин ван дер Сар спокойно ликвидировал угрозу. Вскоре Нани, промчавшись по левому флангу, выполнил хитрую передачу на дальнюю штангу - Димитару Бербатову не хватило чуть-чуть, чтобы замкнуть навес. Еще через несколько минут стало жарко уже в штрафной "МЮ". Милош Красич с правого угла штрафной бил в дальний угол - немного неточно.

Вспышка в концовке

В концовке тайма соперники обменялись голевыми эпизодами. Сперва ЦСКА упустил неплохой шанс выйти вперед после розыгрыша штрафного - Джон О'Ши в последний момент разрядил ситуацию. А затем Бербатов, находясь в опасной близости от армейских ворот, неудачно обработал мяч, загубив возможный выход один на один. Свисток на перерыв зафиксировал абсолютно логичную нулевую ничью.

Сейв Акинфеева

Вторая половина встречи началась без замен и ощутимых перемен в характере игры. Бербатов схлопотал предупреждение за симуляцию в чужой штрафной, а Алан Дзагоев забил из офсайда. По-настоящему голевой эпизод случился на 60-й минуте. Нани после передачи Гэри Невилла бил головой в нижний угол - Акинфеев, вытянувшись в струнку, невероятным образом вытащил мяч. Игра пошла веселее. На 67-й минуте Нани едва не воспользовался ошибкой ЦСКА при создании искусственного офсайда - мгновения не хватило португальцу, чтобы опередить вратаря.

Выход Оуэна
Выход Майкла Оуэна вместо Скоулза означал несогласие манкунианцев с ничейным счетом. Чего не скажешь об армейцах. Рамос убрал с поля единственного форварда Нецида, выпустив полузащитника Нику Пилиева. Оуэн между тем чуть-чуть не допрыгнул до мяча после прострела Валенсии с правого фланга.

Удар в перекладину и гол
Заключительная четверть часа прошла под диктовку гостей. Сначала Валенсия с линии штрафной что есть силы зарядил в перекладину. А потом эквадорский хавбек добился-таки своего. Навес Нани, скидка Бербатова и прицельный удар с близкого расстояния - гол. На 90-й минуте счет мог удвоиться - Андерсон закручивал мяч в дальний угол и промахнулся самую малость. В результате "Манчестер Юнайтед" добился минимальной победы, выиграв третий матч из трех. ЦСКА потерпел на групповом этапе второе поражение.

0

894

Смелость города берет

После минимальной победы над московским ЦСКА на стадионе "Лужники" капитан "Манчестер Юнайтед" Гэри Невилл заявил, что его команда заслужила три очка, поскольку постоянно шла вперед в концовке встречи, тогда как армейцев, казалось, устраивала ничья.

Владение мячом
Поединок в столице России получился достаточно равным, причем соперники создали совсем немного верных возможностей для взятия ворот. Единственный мяч был забит на 86-й минуте - Антонио Валенсия, ранее угодивший в перекладину, воспользовался скидкой Димитара Бербатова и с острого угла все-таки пробил Игоря Акинфеева. "Мы провели хороший матч, - сказал Невилл после финального свистка. - Не знаю точных цифр, но мы, по-моему, значительно чаще владели мячом. Мы диктовали сопернику свои условия и очень здорово атаковали по левому флангу, где действовали Фабио и Нани. В концовке мы старались вырвать победу, тогда как хозяев, судя по всему, устраивала ничья".

    "Через две недели попытаемся досрочно обеспечить себе участие в 1/8 финала, взяв верх над москвичами на "Олд Траффорд""Гэри Невилл

"Скорость и техника"

"Манчестер Юнайтед" ныне уверенно лидирует в группе В, набрав девять очков в трех матчах. Сравнивая трех соперников по квартету, Невилл заявил: "Думаю, самым сильным из наших оппонентов был "Вольфсбург", хотя нам было непросто в каждом из трех матчей. Мы одолели на выезде "Бешикташ" и ЦСКА. Через две недели попытаемся досрочно обеспечить себе участие в 1/8 финала, взяв верх над москвичами на "Олд Траффорд". Это позволит нашему тренеру [сэру Алексу Фергюсону] прибегнуть к ротации состава. Кроме того, мы сможем сосредоточиться на поединках чемпионата Англии, которые для нас также очень важны. Валенсия был лучшим игроком матча, поскольку он забил единственный мяч. Своими скоростью и техникой он постоянно создавал проблемы левому защитнику соперника. Отличный матч провел и Нани. Вообще, многие мои одноклубники сегодня выглядели здорово".

Легкая прогулка ван дер Сара

Эдвин ван дер Сар сохранил свои ворота на замке, хотя по окончании матча голландский голкипер "МЮ" признал, что у него было не очень много работы. "В первом тайме мы пытались привыкнуть к газону, а после перерыва создали ряд острых моментов. К счастью, под занавес встречи нам удалось забить, - отметил ван дер Сар. - Этот матч не был для меня слишком трудным, у вратаря соперника было куда больше работы. И это мне по душе". Вспоминая московский финал Лиги чемпионов УЕФА-2007/08 на стадионе "Лужники", в котором "Юнайтед" одолел "Челси" в серии послематчевых пенальти, кипер сборной Нидерландов добавил: "Я испытывал некоторую ностальгию. Хотя поле было другим, ведь сегодня мы играли на искусственном газоне".

    "Полагаю, мы доказали, что можем на равных соперничать со столь классными командами"Милош Красич

Мнение Красича

Армейцы, естественно, были разочарованы результатом. Сербский полузащитник Милош Красич, который действовал на правом фланге и был, пожалуй, самым активным в составе армейцев, заявил: "Я не считаю, что был лучшим в составе ЦСКА. Сегодня вся наша команда выглядела хорошо, мы очень старались. Жаль, что пропустили гол в самом конце матча. Полагаю, мы доказали, что можем на равных соперничать со столь классными командами. Мы неплохо атаковали, но никак не могли создать верный голевой момент. Это очень обидное поражение".

0

895

"Бешикташ" сдержал "волков"

"Бешикташ" завоевал в Лиге чемпионов УЕФА первое очко, не позволив "Вольфсбургу" поразить свои ворота. Турецкому клубу несомненно помог форвард "волков" Графите, который на 74-й минуте получил красную карточку за удар соперника рукой.

Надежная игра
После двух подряд поражений в турнире главный тренер "Бешикташа" Мустафа Денизли поставил перед подопечными четкую задачу: не допустить третьего подряд еврокубкового поражения в сезоне. Хотя "черные орлы" остались на последнем месте в группе, они все еще сохраняют шансы на выход из группы B. Оптимизма команде должен добавлять и тот факт, что она показала страстную игру.

Шансы в начале матча
Наставник "Вольфсбурга" Армин Фех призывал подопечных, любящих и умеющих атаковать, делать это осторожно. Но сдержанность немецкой команды продолжалась недолго. Рикарду Кошта не попал в створ после того, как голкипер "Бешикташа" Рушту Речбер не добрался до мяча. А вскоре после этого Эдин Джеко был очень близок к тому, чтобы отличиться во втором матче подряд, но и его прицел оказался не настроен.

Опасный удар головой

Игроки "Бешикташа" понимали, что для выполнения установки тренера отсиживаться в обороне опасно - надо идти вперед и самим. Так, розыгрыш углового привел к удару Ибрахима Каша, но Диего Бенальо не дремал. Зрители, словом, не скучали. Они наверняка получали удовольствие и от действий левого защитника Марселя Шефера. Его активность на фланге помогла организовать два опасных момента. Сначала с его ударом Речбер справился не без труда, а затем игрок сборной Германии сделал передачу Джеко, который бил впадении головой. Очень опасно и немножко неточно.

Активность "Бешикташа"

Выдержав натиск хозяев, "Бешикташ" все смелее и смелее шел вперед. Бенальо пришлось совершить рывок, чтобы забрать мяч в ногах Бобо, а затем умелые действия в исполнении Нихата Кахведжи позволили Родриго Тельо направить мяч в опасной близости от ворот. Вспышка активности гостей оказалась, впрочем, недолгой, и вскоре "Вольфсбург" вернул себе полный контроль над игрой. Снова на острие оказался неугомонный Джеко, но его удар пришелся точно в Рушту.

Давление "волков"

Бывший голкипер сборной Турции должен благодарить Фортуну за то, что мяч не оказался в его сетке после перерыва. Он пошел за верховым мячом, который в итоге оказался у Кристиана Гентнера. Последовал удар, но мяч пролетел над перекладиной. Вскоре вратарь наблюдал за тем, как Джеко освободился от опеки Маттео Феррари и метил в угол, но попал в штангу.

Удаление Графите

При этом нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Так, опасный прострел сделал Нихат, но Александр Мадлунг прочитал замысел соперника и вынес мяч. Значительно легче гостям стало лишь после того, как красную карточку получил Графите. Перед подачей углового он ударил рукой Каша, за что тут же был выдворен с поля. Таким образом, бразилец пропустит ответную встречу команд, которая состоится в Стамбуле третьего ноября.

0

896

Виновата расточительность

После нулевой ничьей с "Бешикташем" в родных стенах полузащитник "Вольфсбурга" Кристиан Гентнер в интервью uefa.com посетовал на плохую реализацию голевых моментов.

Упущенные возможности
В стартовом поединке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА дружина Армина Феха дома взяла верх над московским ЦСКА со счетом 3:1. На сей раз, несмотря на яростную поддержку преданных болельщиков, "волки" смогли лишь разойтись миром с чемпионом Турции. В первом тайме выгоднейший момент для взятия ворот упустил Эдин Джеко, который после перерыва угодил в штангу. Да и сам Гентнер однажды пробил над перекладиной из выгоднейшей позиции. В итоге "черные орлы" набрали первое очко на групповом этапе. "Мы создавали моменты, но никак не могли их реализовать, - говорит Гентнер. - Если бы мы чуть лучше действовали в завершающей стадии атаки, то точно одержали бы победу. После перерыва характер игры несколько изменился, а в концовке мы даже могли упустить ничью".

    "Нужно искать положительные моменты в минувшей игре и переносить их на поединки бундеслиги. Хотелось бы также не повторить своих ошибок в Стамбуле"Кристиан Гентнер

"Положительные моменты"
"Бешикташ", проигравший два первых матча группы В, в Германии предстал уверенной в себе командой, хотя и Фортуна была на стороне дружины Мустафы Денизли. Впрочем, у кипера хозяев Диего Бенальо почти не было работы, хотя в концовке "Бешикташ" под руководством опытнейшего Нихата Кахведжи завладел инициативой, тогда как футболисты "Вольфсбурга" явно устали. "В течение 75 минут мы осаждали ворота турок, что было очень непросто, учитывая наш насыщенный график матчей в последнее время, - добавил Гентнер, который забил второй мяч в воскресном матче с "Боруссией" из Менхенгладбаха и помог своей команде взять верх с результатом 2:1. - Нужно искать положительные моменты в минувшей игре и переносить их на поединки бундеслиги. Хотелось бы также не повторить своих ошибок в Стамбуле".

Формула успеха

Матч в Турции будет очень важен для обеих команд, причем "Вольфсбургу" придется обойтись без Графите, который был удален на 74-й минуте. Гентнер понимает всю важность первого в истории поединка "Вольфсбурга" в Турции. "Я уже говорил, что если мы наберем четыре очка в двух матчах с турками, то выйдем в плей-офф, - подчеркнул 24-летний хавбек. - Сегодня мы добились лишь ничьей, поэтому через две недели сделаем все возможное, чтобы отпраздновать победу".

0

897

Кьеллини спас "Ювентус"

Точный удар головой в исполнении Джорджио Кьеллини в начале второго тайма позволил "Ювентусу" добиться домашней победы над чемпионом Израиля в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Гол Кьеллини
Единственный гол в матче был проведен защитником сборной Италии на 47-й минуте. Успех позволил туринскому клубу с пятью очками выйти на второе место в турнирной таблице. А вот израильтяне, начавшие поединок очень ярко, но на 68-й минуте оставшиеся вдесятером из-за удаления Тьяго Дутры, ничем похвастать не могут. Команда уступила во всех трех встречах группового этапа, не забив при этом ни одного мяча.

Отличное начало
Как бы то ни было, подопечные Элиши Левы начали встречу очень активно. Уже на второй минуте бывший нападающий "Сконто" Владимир Двалишвили с восьми метров головой пробил по воротам, однако Джанлуиджи Буффон справился с ударом. Чуть позже в дело вступил уже голкипер гостей Нир Давидович, отразивший выстрел Фабио Гроссо: защитник пробил со штрафного сильно, но бесхитростно.

Моменты "Ювентуса"
Этот момент стал не единственным у ворот гостей. Себастьян Джовинко и Гроссо постоянно создавали опасность на левом фланге. После одной из подач Гроссо нападающий сборной Франции Давид Трезеге, проводивший 300-й матч за итальянскую команду, с лету пробил по воротам - мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Джовинко, в свою очередь, получал удовольствие от игры, накручивая по несколько соперников.

Напор туринцев

"Юве" продолжал наседать на ворота гостей. Так, после передачи со штрафного в исполнении Мауро Каморанези полузащитник Мохамед Сиссоко пробил неточно, а затем Диего со штрафного выстрелил чуть выше крестовины. Гол явно назревал, однако в первые 45 минут счет так и не был открыт. Зато это случилось в начале второго тайма: после подачи Диего со штрафного Кьеллини с близкого расстояния поразил-таки цель.

Ошибки в обороне

Чуть позже Диего был близок к тому, чтобы увеличить преимущество, но с 25 метров не сумел поразить цель. Затем уже Трезеге и Джовинко заставили Давидовича в очередной раз вступить в игру. Несмотря на преимущество, "бьянконери" и не думали сбавлять обороты. Оборона израильтян начинала трещать по швам - от прежней дисциплины не осталось и следа. В середине второй половины в центре внимания вновь оказался Кьеллини, который после фола вышедшего на замену Дутры оказался на газоне. Последнему же незамедлительно была показана красная карточка.

Чуть было не наказали

За десять минут до финального свистка Амаури заменил Трезеге. В концовке итальянцы больше владели мячом и чаще атаковали, но при этом действовали с оглядкой на свои ворота. Тем не менее, гости вполне могли наказать "Ювентус". Сперва выстрел Двалишвили с разворота, а затем удар Декеля Кейнана заставили понервничать Буффона. Уже в концовке Каморанези запустил мяч рядом со штангой. Последний же момент в матче был у Джовинко, который опасно пробил со штрафного. Однако больше голов зрители так и не увидели. Уже третьего ноября оба клуба снова померятся силами между собой.

0

898

Пато огорчил Мадрид

Большую часть матча "Реал" контролировал ситуацию на поле, однако уступил из-за ошибок Икера Касильяса и обороны. Дубль в этой встрече оформил Пато, причем победный гол он провел на 88-й минуте.


Разный старт

Перед матчем главные тренеры обеих команд - Мануэль Пеллегрини и Леонардо - говорили о том, что матчи столь великих клубов всегда интересны. Однако соперники в этом сезоне выступают совершенно по-разному. "Реал" в девяти официальных матчах потерпел лишь одно поражение - в чемпионате страны. "Милан" же в десяти встречах уступил три раза и столько же сыграл вничью. Одна из неудач случилась с "россонери" во втором туре Лиги чемпионов УЕФА, когда команда на своем поле сенсационно уступила "Цюриху" - 0:1.

Ошибка Диды
"Реал", что немудрено, начал эту игру веселее, особенно активностью выделялся Карим Бензема. Однако героем стартового отрезка суждено было стало не ему, а капитану мадридского клуба Раулю, проводившему 126-й матч в Лиге чемпионов. Эстебан Гранеро ударил из-за пределов штрафной, но для Диды парировать этот удар труда не составило. Первым касанием он его отбил на газон, но, попытавшись словить после отскока, допустил ошибку. Мяч выскочил из рук, а опытнейший Рауль выскочил как черт из табакерки - 1:0.

Нехватка Криштиану Роналду
Хозяева продолжали владеть преимуществом, но им явно не хватало последнего паса. Были и штрафные, и угловые, и дальние удары в исполнении Лассана Диарра и Марсело, но для гола этого было маловато. Испанцам, постоянно нагнетавшим давление, явно не хватало острого Криштиану Роналду - португалец пропускал встречу из-за травмы голеностопа. "Милан", впрочем, не был в состоянии и на это. Вспомнить в первом тайме можно лишь несколько отличных длинных пасов экс-игрока "Реала" Кларенса Зеедорфа. Одну из таких передач на дальней штанге пытался замкнуть Филиппо Индзаги, но сделал это неудачно. Впрочем, будь он точнее, гола все равно бы не случилось - лайнсмен зафиксировал офсайд.

Кака напомнил о себе
Леонардо требовалось вносить коррективы, но в перерыве он решил этого не делать. А зря. "Реал" стал действовать еще опаснее. Сначала Раулю позволили пробить в дальний угол из пределов штрафной, а затем Кака наконец напомнил о своих незаурядных способностях. Полузащитник, последние шесть сезонов выступавший за "Милан", пальнул издали, но Дида к удару оказался готов. Затем бразилец промчался по левому флангу и опасно прострелил, но голкипер в последний момент перехватил мяч.

Четыре минуты "Милана"

Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем больше хотелось пожалеть Диду, который во всех эпизодах кроме гола действовал не то что без ошибок - без помарок. По игре было совершенно непонятно, за счет чего "россонери" смогут хотя бы отыграться. Однако на помощь коллеге пришел опытнейший Икер Касильяс, до этого остававшийся без работы. На 62-й минуте после дальнего удара Андреа Пирло голкипер пропустил мяч в ближний угол, а через четыре минуты после этого нерасчетливо покинул штрафную площадь, позволив Пато отправить снаряд в пустые ворота - 1:2. Все перевнулось с ног на голову всего за четыре минуты!

Выход Дренте

Пеллегрини ответил на это выходом Ройстона Дренте, который довольно-таки быстро отблагодарил наставника за доверие. На 76-й минуте Рауль сделал ему далеко не самую удобную передачу с углового, голландец первым касанием остановил мяч, а вторым отправил его впритирку со штангой - 2:2. Окончание матча получилось очень интересным - команды забыли о тактике и обороне. Сначала после удара Кака мяч чуть было не оказался в сетке - Дида парировал, а у Рауля, который оказался первым на добивании, арбитры зафиксировали офсайд.

Герой Пато

Следом Пато проверил на бдительность Касильяса - на этот раз голкипер сумел ногой перевести мяч за лицевую. После него Тьяго Силва головой поразил цель, но арбитр зафиксировал при этом нарушение правил. И все-таки последнее слово осталось за Пато. Зеедорф сделал на правый край штрафной великолепную передачу, а Пато нанес точный удар в касание. Вторая победа "Милана" в турнире позволила ему догнать в турнирной таблице "Реал".

0

899

"Милан" снова в деле

После волевой победы над "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу", которая позволила "Милану" вернуться в число лидеров группы С, бразильский легионер "россонери" Пато заявил: "Мы доказали, что являемся великой командой".

Фантастическое чувство

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА дружина Леонардо сенсационно уступила в родных стенах "Цюриху" со счетом 0:1. В столице Испании все для "Милана" также началось не лучшим образом - Рауль Гонсалес вывел хозяев вперед, сравнявшись по забитым в еврокубках мячам с Филиппо Индзаги, в активе которого 68 точных ударов. Однако во втором тайме отличились Андреа Пирло и Пато, отправившие "королевский клуб" в нокдаун. Ройстон Дренте восстановил паритет за 14 минут до финального свистка, однако последнее слово осталось за Пато, который оформил дубль в концовке и принес "россонери" бесценные три очка. "Это был очень красивый матч с массой зрелищных моментов и хороших комбинаций, - заявил 20-летний бразилец. - Это фантастическое чувство - я забил здесь два мяча и помог своей команде взять верх. Я давно мечтал сыграть на "Сантьяго Бернабеу".

    "Мы доказали, что являемся великой командой, поскольку сумели за несколько минут переломить ход матча"Пато

Бойцовский дух
В последних пяти матчах "Милан" выиграл лишь однажды. Казалось, что представитель серии А вновь останется ни с чем, когда Пирло нанес блестящий удар метров с 30 и вдохнул жизнь в свою команду. Спустя четыре минуты ключ к воротам Икера Касильяса нашел уже Пато. "Мы доказали, что являемся великой командой, поскольку сумели за несколько минут переломить ход матча, - уверен автор дубля. - Впереди еще три тура. "Реал" - очень сильный соперник, поэтому сейчас рано загадывать. Давайте просто посмотрим, чем все в итоге закончится". 3 ноября противники встретятся уже на "Сан-Сиро", и победа принесет любому из клубов лидерство в группе.

    "Казалось, что победа сама плывет к нам в руки, но получилось совсем наоборот"Ройстон Дренте

Комплимент сопернику

Дренте забил свой первый гол в Лиге чемпионов, однако после финального свистка, естественно, не испытывал особой радости. "Доволен, что отличился, но победа "Реала" для меня значила бы куда больше, - подчеркнул голландец. - Я защищаю цвета "Реала" и после каждого поражения чувствую себя очень плохо. Нам противостояли сегодня высококлассные футболисты, которые быстро адаптировались к ситуации. До пропущенного мяча мы выглядели лучше соперника. Казалось, что победа сама плывет к нам в руки, но получилось совсем наоборот".

0

900

Хайнце сохранил надежду

Гол Габриэля Хайнце в середине первого тайма не только принес "Олимпику" первые очки в турнире, но и сохранил шансы команды на выход из группы С. Швейцарцы же после этой встречи опустились на последнее место в квартете.

Шансы сохраняют все
Перед игрой гости отдавали себе отчет в том, что любой исход за исключением победы оставит им мизерные шансы на выход из группы. Французы много и разнообразно атаковали, однако поразить ворота соперника сумели только на 69-й минуте. Матч, надо сказать, получился напряженным. "Цюрих", в прошлом туре сенсационно обыгравший на выезде "Милан", был больше настроен на то, чтобы не повторить результата первого игрового дня. Тогда подопечные Бернара Шалланда на своем поле были разгромлены "Реалом" - 2:5. Победа "Олимпика" совместно с успехом "россонери" в Мадриде привела к тому, что в активе мадридцев и миланцев по шесть очков, а французов и швейцарцев - по три.

Шейру, Лучо, Брандао...

"Олимпик", жаждавший победы, впервые поразил ворота соперника уже на третьей минуте, однако Виторино Хилтон, добивавший мяч в сетку после удара Бенуа Шейру, оказался в офсайде. Такое развитие событий не остудило атакующий порыв гостей: Шейру вновь пальнул издали, но на этот раз выше ворот. Лучо и Брандао же решили поразить ворота соперника с помощью ударов низом, но тоже не преуспели.

Ох этот Леони!
Обе команды активно использовали короткий пас, нередко мяч направлялся в свободные зоны. Футбол вовсе не был скучным, однако последнего паса соперникам явно не хватало. Полузащитник "Цюриха" Милан Гаич попытался добавить остроты ударом с угла штрафной площади, но два значительно более опасных момента создали французы. Хилтон изо всех сил старался допрыгнуть до мяча после прострела в исполнении Матье Вальбуэна. Надо сказать, преуспел в этом, но отправил мяч выше ворот. Брандао, откликнувшийся на передачу Мамаду Ньянга, оказался точнее, но Леони сделал великолепный сейв.

Моменты "Олимпика"

Второй тайм "Цюрих" начал куда лучше, чем первый, и вскоре заставил Стива Манданда вступить в игру по-настоящему. Это Йохан Фонлантен выстрелил так, что вратарь в прыжке перевел уходящий мяч на угловой. Однако "Олимпик" быстро взял себя в руки и вновь начал пытаться найти лазейку к воротам соперника. Очередной момент упустил Вальбуэна - мяч снова пролетел выше цели.

Ответ на вопрос
Если "Олимпик" и начал задаваться вопросом о том, будет ли команда вознаграждена за старание, то ответ был получен на 69-й минуте. Быстрый розыгрыш штрафного позволил Лучо продвинуться вперед и прострелить с правого фланга. Хайнце же, оставленный без присмотра на дальней штанге, мастерски переправил мяч в сетку. К чести хозяев надо сказать, что они не теряли время, почти сразу же организовав опаснейший момент. Манданда, впрочем, с ударом Гаича со штрафного справился.

Шанс перед финальным свистком

"Цюрих" бросил все силы на то, чтобы избежать поражения, поэтому окончание встречи получилось интересным. В последние мгновения отличный шанс упустил Ален Роша - после его удара головой мяч пролетел над перекладиной. Таким образом, подопечные Дидье Дешама сумели завоевать очень важные для себя три очка в преддверии ответной встречи в Марселе, которая состоится третьего ноября.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE