Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE


UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Альваро Арбелоа: "Реал Мадрид" - "Милан" - одно из лучших противостояний в Европе"

Пропустив из-за травмы последнюю игру на европейской арене против марсельского "Олимпика", в среду Альваро Арбелоа вновь услышит гимн Лиги Чемпионов. Защитник считает встречу с "Миланом" одной из интереснейшей в туре и верит, что удачный результат в среду проложит мадридистам дорогу в 1/8 финала. "Противостояние клубов "Реал Мадрид" - "Милан" - это лучшее, что можно увидеть в Европе", - считает Альваро.

Несмотря на то, что Вы не до конца восстановились, тренеры решили заявить Вас на игру с "Вальядолидом"...
Да, тренер едва набирал 18 игроков для формирования заявки, но я тренировался последние три дня и хоть и ощущал некоторое недомогание, всё равно поговорил с тренером, и он меня заявил.

А выйти на поле в матче с "Миланом" Вы готовы?
Сегодня мне уже немножко получше, боли уходят, и я надеюсь к среде полностью поправиться. Но я травмирован уже на протяжении месяца и поэтому, честно говоря, даже не надеюсь выйти на поле с первой же минуты.

Что можете сказать об игре обороны в матче с "Вальядолидом"?
Первый тайм получился хорошим, хотя "Вальядолид" давил. Но мне кажется, что на протяжении всего матча мы контролировали его ход. Мы на правильном пути. После сборных играть всегда непросто, так что считаю, что нужно быть довольными результатом прошедшей встречи.

А как вы подходите к поединку с "Миланом"? Чего от него ждёте?
Эта игра - одна из самых трудных. В составе "Милана" собраны отличные игроки, и хотя их команда переживает сейчас не лучшие времена, думаю, что мы не должны об этом думать. Ожидания от этого матча - самые большие, ведь противостояние мадридского "Реала" и "Милана" - это одно из лучших противостояний, которые можно увидеть в Европе, и мы очень ждём его начала. У нас будет хороший шанс продемонстрировать, на что мы рассчитываем в Европе.

Глядя на игру Рауля в матче с "Вальядолидом", сделайте предположение - сколько ещё будет играть капитан?
Пока не устанет (смеётся). Своими двумя мячами он ещё раз показал, какой он замечательный игрок. Рауля будут обсуждать всегда, он сам всё уже давно сказал. Он всегда будет помогать команде своим вкладом в игру, своими голами, своим трудом... Как капитан команды он просто совершенен. Внутри команды никто никогда не сомневался в его отдаче и в его способностях.

Как Вы считаете, "Реал Мадрид" играет хорошо? Он приближается к желанному уровню?
Мы играем уже лучше, хотя у нас много кадровых потерь и мы играем каждые три дня. И нужно помнить, что у тренера едва было время на работу с нами, но даже при этом наш прогресс - на лицо. Наверное, тренерские идеи мы пока ещё не поняли на все сто процентов, но мы к этому приближаемся.

0

812

Рауль догонит Роберто Карлоса по числу матчей в Лиге Чемпионов

Рауль догонит Роберто Карлоса по числу матчей в Лиге Чемпионов Рауль переживает вторую молодость и устанавливает рекорд за рекордом. Два мяча в ворота "Вальядолида" вернули капитана на первые полосы спортивных газет, ведь он догнал бывшего игрока "Барселоны" Сесара (226 мячей) и находится в одном мяче от Альфредо Ди Стефано.

В свои 32 года Раулю осталось побить только один большой рекорд, принадлежащий Тельмо Сарре - 251 мяч в рамках чемпионатов Испании. Но и этот рекорд не будет для него последним: сейчас Рауль уже лидирует в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов (65 мячей, на 5 больше, чем у идущего вторым Ван Нистелроя) и находится в шаге от того, чтобы установить рекорд по количеству проведённых в этом турнире встреч. В среду, сыграв против "Милана", он догонит своего бывшего партнёра по команде Роберто Карлоса - 128 матчей. Впереди капитана останется только Паоло Мальдини (139 встреч), но итальянец уже повесил бутсы на гвоздь...

0

813

Серхио Рамос: "Настал момент показать нашу силу"

Серхио Рамос признаётся: именно в таких матчах, как против "Милана", определяется истинная сила команды. С того момента, как стало известно о месте проведения финала Лиги Чемпионов, все мадридисты грезят участием в финале на "Сантьяго Бернабеу", но до того, как до него дойти, придётся обыграть такие грозные команды, как, в частности, "Милан". Серхио Рамос признаётся, что Королевский клуб слишком давно не участвует в решающих раундах Лиги Чемпионов, и надеется в этом году переломить негативный ход истории.

К вам приехал "Милан", впереди действительно Большая Игра.
Нас действительно ждёт очень красивая дуэль. Лига Чемпионов - это особенный турнир, и вот настал этот момент. Не сомневаюсь, что игра будет равной, отчаянной и интересной.

Вы вновь встретитесь лицом к лицу с Рональдиньо. Но сейчас он сильно отличается от того Рональдиньо, что играл за "Барселону"?
Я за ним не слежу, но, конечно же, различия есть. Хотя на этой неделе он забил гол и отдал голевой пас. Я рад, что вновь сыграю против такого великого игрока, как он.

Насколько важна Лига Чемпионов для мадридского "Реала", что означает для него этот турнир?
Наступает момент, когда после укрепления состава нужно действовать. Мы хотим показать наш уровень в турнире, который в последние годы нам не даётся. Мы будем скромны и спокойны. Кроме того, у нас есть стимул - финал соревнования будет на "Сантьяго Бернабеу".

Вы ожидаете такой же грозный "Милан", какой была "Севилья"?
Считаю, что это разные команды, у "Севильи" более острые игроки. "Милан" тебя ждёт на своей половине, в то время как "Севилья" наступает по всем фронтам. Мы хотим получить от игры удовольствие и владеть мячом, что в таких матчах является ключевым моментом.

Вы хотите, чтобы это игра стала неким предупреждением Европе, что, мол, "Реал Мадрид" здесь?
Да, Лигу Чемпионов все переживают по-иному, и настал час продемонстрировать нашу истинную силу. Такие матчи всегда воспринимаются по-другому.

На этой неделе был опубликован список номинантов на Золотой Мяч, но кажется, что это будет дуэль между Месси и Криштиану Ролналду. Кто, по Вашему мнению, его больше всех заслуживает?
За эту награду будут бороться много игроков, и я очень рад, что в список попало много игроков нашей команды. Я бы очень обрадовался, если бы Золотой Мяч вручили Криштиану. Но также и Икеру или какому-либо другому испанскому футболисту.

0

814

Лига Чемпионов. "Бордо" - "Бавария". Превью

"Бордо" - "Бавария"
Лига Чемпионов, Групповой этап
21 октября, "Шабан Дельма", Бордо, 22:45 (мск)
Судья: Хауге (Норвегия)

Ориентировочны составы от kicker.de:

"Бордо": Карассо - Шальме, Сьяни, Планю, Тремунилас - Фернандо, Диарра - Гуффран, Гуркюфф, Вендел - Шамах
Тренер: Блан

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Праньич - ван Боммель - Тимощук, Швайнштайгер - Мюллер - Тони, Клозе
Тренер: ван Галь

Интересные факты и статистика от uefa.com

• Соперники встречались лишь однажды - в финале Кубка УЕФА-1995/96. В том сезоне "Бордо" добился фантастического результата, проделав путь из Кубка Интертото до финала второго по значимости европейского клубного турнира. Впрочем, в решающих поединках французы уступили немцам практически без боя - 1:5 по сумме двух встреч.

• Первый матч состоялся в Германии 1 мая 1996 года, когда по разу отличились Томас Хельмер (34) и Мехмет Шолль (60), обеспечившие "Баварии" уверенную победу - 2:0.

• Ответный поединок две недели спустя также остался за мюнхенцами. Точные удары Шолля (53) и Эмиля Костадинова (66) убили интригу окончательно, и хотя Даниэлю Дутуэлю (75) удалось отквитать один мяч, последнее слово осталось за гостями. Юрген Клинсманн установил окончательный результат на 75-й минуте.

• В том сезоне "Баварию" тренировал Франц Бекенбауэр, в настоящий момент занимающий пост председателя правления клуба. "Бордо", в свою очередь, возглавлял другой экс-футболист мюнхенцев, Гернот Рор.

• Француз Жан-Пьер Папен, игравший в первом финальном матче Кубка УЕФА за "Баварию", вскоре перебрался в "Бордо" и провел следующие два сезона на родине. Цвета "Бордо" в решающем противостоянии защищал Бишенте Лизаразу, который в сезоне 2000/01 завоевал с "Баварией" Кубок европейских чемпионов.

• "Бордо" обыграл "Маккаби" из Хайфы со счетом 1:0 во втором туре группового этапа и продлил домашнюю беспроигрышную серию в еврокубках до четырех встреч.

• В последний раз "Бордо" встречался с представителем бундеслиги в третьем круге Кубка УЕФА-2000/01, когда с общим счетом 4:1 разгромил "Вердер". Единственный участник тех встреч, до сих пор играющий в составе аквитанцев - вратарь Ульрих Раме.

• Домашняя статистика "Бордо" в поединках с клубами из Германии выглядит следующим образом: восемь побед, одна ничья и три поражения.

• Мюнхенцы довольно успешно играют в выездных матчах Лиги чемпионов. В этом сезоне немцы уже разгромили "Маккаби" в Хайфе с результатом 3:0, а в последних 11 гостевых поединках отпраздновали шесть побед при лишь двух поражениях.

• В последний раз "Бавария" играла во Франции на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов, когда одолела "Лион" - 3:2. Победу гостям принесли дубль Мирослава Клозе (11,37) и гол Франка Рибери (34).

• "Бавария" не проиграла ни одного из четырех последних матчей во Франции, однако общая статистика встреч с французскими клубами на их территории такова: две победы, три ничьи и шесть поражений.

• "Бавария" завоевала свой третий Кубок европейских чемпионов, одолев "Сент-Этьен" с минимальным счетом в финале турнира в Глазго в мае 1976 года.

• В бытность футболистом наставник "Бордо" Лоран Блан играл за "Манчестер Юнайтед" и участвовал в обоих матчах против "Баварии" на втором групповом этапе Лиги чемпионов-2001/02. Обе встречи завершились вничью - 0:0 и 1:1.

• В том турнире "МЮ" уступил в полуфинале "Байеру", который прошел дальше по правилу выездного гола.

• До этого Блану приходилось побеждать представителей бундеслиги в Кубке УЕФА. Тогда Блан выступал за "Олимпик" (второй круг, сезон 1998/99) и "Интернационале" (третий круг, сезон 2000/01), обыграв "Вердер" и "Герту" соответственно.

• Наставник "Баварии" Луи ван Галь, который ранее тренировал "Аякс", в сезоне 1996/97 встретился на групповом этапе Лиги чемпионов с "Осером". Тогда амстердамцы победили с минимальным счетом в гостях, но уступили дома - 1:2.

• Полузащитник "Бордо" Алу Диарра покинул Францию в 2000-м и два года провел в юношеской академии "Баварии". Он играл вместе с Филиппом Ламом, Кристианом Леллем, Михаэлем Рензингом и Бастианом Швайнштайгером за дубль мюнхенцев, однако так и не провел ни одного матча за первую команду "Баварии" и вскоре был вынужден переехать в "Ливерпуль".

• Диарра играл вместе с Рибери за сборную Франции на ЧМ-2006, когда "трехцветные" уступили в финале Италии. Цвета последней защищал нападающий мюнхенцев Лука Тони.

• С 2005 по 2007 год Рибери играл вместе с Седриком Каррассо за "Олимпик", при этом хавбеку ни разу не удалось поразить ворота "Бордо" в пяти матчах чемпионата Франции.

• В бытность футболистом "Милана" полузащитник "Бордо" Йоанн Гуркюфф вступал в игру со скамейки запасных в обоих матчах 1/4 финала ЛЧ-2006/07 с "Баварией" и помог своему клубу выйти в полуфинал.

• В октябре 2007 года хавбек "Бордо" и сборной Чехии Ярослав Плашил отличился в отборочном матче ЕВРО-2008™ против команды Германии (3:0) в Мюнхене, победа в котором гарантировала чехам путевку на чемпионат Европы. В составе хозяев тогда играли представители "Баварии" Марио Гомес и Бастиан Швайнштайгер.

• Аргентинский защитник "Бордо" Диего Пласенте провел четыре с половиной сезона в Германии, выступая за "Байер" до 2005 года. В девяти матчах чемпионата и кубка страны с "Баварией" аргентинец отпраздновал лишь одну победу при шести поражениях.

• Вингер "Баварии" Арьен Роббен забил свой первый гол в Лиге чемпионов за ПСВ в матче против "Осера" (3:0) 30 октября 2002 года. Кроме того, Роббен отличился на групповом этапе ЕВРО-2008™, когда Нидерланды разгромили сборную Франции со счетом 4:1.

0

815

"Рубин" в гостях победил "Барселону"
В рамках 3-го тура "Рубин" на "Камп Ноу" одержал победу над "Барселоной".

Лига чемпионов. Группа F. 3-й тур

"Барселона" - "Рубин" - 1:2
Голы: Рязанцев, 2 (0:1); Ибрагимович, 48 (1:1); Карадениз, 73 (1:2).

0

816

Penelope написал(а):

"Рубин" в гостях победил "Барселону"

Какой матч!!! Я просто в шоке  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

817

Бердыев: “В матче против кого “Барса” не будет фаворитом?”

     Это первый раз, когда “Рубин” участвует в Лиге Чемпионов и одновременно первый раз, когда казанская команда встречается с “Барселоной”. И поэтому визит “Рубина” на “Камп-Ноу” это не просто футбольный матч.

ЛИДЕР ПРОТИВ АУТСАЙДЕРА

     Несмотря на то, что казанская команда едет в Барселону в качестве аутсайдера своей группы (у нее всего лишь одно очко), “Рубин” собирается дать бой каталонской команде, как например, в последнем туре Лиги Чемпионов, когда они добыли одно очко в матче с “Интером”. Но тренер Курбан Бердыев не зацикливается на том, что это будет сложный матч: “А в матче против кого “Барса” не будет фаворитом?”, - спрашивает он.

БЕЗ БУХАРОВА

     Тренер не сможет рассчитывать на нападающего Александра Бухарова, который получил травму в последнем матче российского чемпионата. Бердыев считает, что его отсутствие не повлияет на качество игры его команды. Кроме этого, казанская команда не сможет заручиться поддержкой защитника Сибайи, который дисквалифицирован.

0

818

F9T написал(а):

ЛИДЕР ПРОТИВ АУТСАЙДЕРА

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
Ну да, ну да...Я просто фигею с Рубина...Хоть молится на них  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

819

«Ювентус» - «Маккаби». Заявление Феррары перед матчем

В матче с «Маккаби» все увидят другую команду. Как сказал Чиро Феррара - это будет лучший «Ювентус», чем когда бы то ни было. Хотя для этого нет никаких предпосылок. Пока команду, которая завтра выйдет на поле Олимпийского стадиона в Турине против израильтян, преследуют неудачи. Ясно лишь одно: три очка нужно брать в любом случае.

«Для нас сейчас существует только один приемлемый результат. Положение в таблице таково, что мы не имеем права больше ошибаться на своем поле, как это было в матче с «Бордо». Завтра мы обязаны набрать три очка», - сказал главный тренер.

Переход со схемы 4-4-2 на 4-3-1-2 создал много трудностей. Феррара знает об этом, но не огорчается:

«В начале мы испытывали определенные трудности. Я ежедневно работаю над тем, чтобы эти проблемы исчезли. В течение года еще могут возникать некоторые неприятные моменты. Мы строим команду на будущие пять лет. Мы изменимся. Я убежден, что все делаю правильно, потому что до меня в «Юве» не делалось ничего подобного. Иногда мы модифицируем игровую схему. Все зависит от конкретного соперника. Хочу подчеркнуть, что изначально планировалось постоянно играть именно по такой схеме. В начале сезона схема работала идеально, но теперь она требует перестройки. Я не думаю, что данный игровой спад можно считать катастрофой. Даже наоборот… Наша обязанность - это как можно быстрее преодолеть кризис. В некоторых матчах мы играли просто великолепно, но не добивались побед. Например, игра с «Палермо». В игре с «Фиорентиной» на поле я видел прекрасно организованную команду, которая создает много моментов. Есть существенная разница между играми с «Палермо» и «Дженоа», а также между «Болоньей» и «Фиорентиной». Здесь особый случай. Вся команда как можно быстрее хочет начать побеждать, особенно наша молодежь. Я не согласен, что многие люди, не имеющие вообще никакого отношения к «Ювентусу», говорят, что команда на грани катастрофы. Ясно, что в игре с «Болоньей» на игроков будет давить колоссальная ответственность за результат, но не надо опускать руки. Я не прошу от игроков многого. Нам нужна лишь победа. Некоторые критикуют меня лично еще со времен игрока. Постоянно слышу о т.н. «звездной болезни», которой я заразился, еще играя в футбол. Скажу лишь одно - мне кажется, что болезнь уже давно прошла. Я не жду снисходительности от болельщиков. Первые победы отсрочили критику. Нас было трудно критиковать после отличной предсезонки и старта Чемпионата. Мне кажется странным, когда некоторые СМИ утверждают, что молодых тренеров нельзя критиковать. Обвинения приходят тогда, когда уходит нормальный результат работы. Как только начались наши поражения, так и посыпались на команду и на меня лично обвинения. Если мы начнем выигрывать, то нас сразу же начнут превозносить, причем те же люди, которые неделю назад поливали нас грязью. Кто хочет меня обвинить в чем-то, тот пусть сделает вначале что-то полезное для клуба. Я не позволю оскорблять команду. Завтра сыграет тот, кого я сочту полностью готовым к матчу, вне зависимости от физического состояния. Я отправлю в бой лучших из лучших, чтобы они добыли нам три очка. Отдельно никого выделять не хочется. Джовинко? Он такой же футболист, как и все. Не понимаю, почему у него должно быть преимущество перед другими. Я вижу и контролирую всех игроков. Все вы узнаете завтра. Только можно конкретно говорить про Сиссоко. Естественно, что футболист, который находится вне игры 6 - 7 месяцев, не может конкурировать со здоровыми игроками. Пока он проигрывает свою позицию Мело. В субботу он начал играть и провел матч на достаточно высоком уровне».

0

820

«Ювентус» - «Маккаби». Перед матчем

Лига Чемпионов Группа А, 3-ий игровой день
Время: среда, 21 октября, 22.45 мск.
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 944)

«Ювентусу» нужна только победа

«Ювентус» сейчас играет на два фронта: в итальянском чемпионате и в Лиге Чемпионов. Команда не побеждает уже пять матчей подряд во всех турнирах. «Бьянконери», подобно «Маккаби», надеются впервые набрать три очка в Лиге Чемпионов этого сезона.

«Юве» набрал всего лишь два очка в группе А, поэтому в случае потери очков команда вновь подвергнется критике. «Ювентус» занимает в своей группе третье место, как и в Серии А, и опережает своих будущих соперников на два очка.

Уверенность, с которой «Старая Синьора» начала сезон пропала. Ничья против «Бордо» и «Баварии» заставляют команду раскрыть глаза. Команду устроит только победа.

Джорджио Кьелини подчеркнул важность победы. В Турине сейчас проводят параллели с прошлогодним противостоянием против мадридского «Реала».

«Мы выиграли две игры с мадридским «Реалом» и смогли полностью изменить ситуацию. Теперь мы должны повторить это в матче против «Маккаби». В среду мы должны выступить с той же самоотдачей, с которой вышли на поле год назад против мадридского клуба».

Уровень «Маккаби», конечно, ниже уровня «Реала», но команда не собирается отдавать без боя очки в Турине. «Юве» никогда не играли против команды из Хайфы, но команда встречалась с «Маккаби» из Тель-Авива в 2004 году. Та игра закончилась победой «бьянконери» 1-0. Единственный гол забил Мауро Каморанези. Игрок должен будет сыграть в среду.

У Сисокко есть небольшой опыт игры против «Маккаби», так как игрок в составе «Ливерпуля» встречался с израильским клубом в сезоне 2006-2007.

«Маккаби» хотят переписать историю

У «Маккаби» из Хайфы пока что нет набранных очков в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, но всё же они будут полностью заряжены на борьбу против «бьянконери» и постараются создать туринцам множество проблем.

Команда Элиша Лёви в национальном чемпионате играет не напрягаясь и не проигрывает уже 18 матчей подряд. Однако, Лига Чемпионов это совсем другой турнир. «Зелёные» едут в Италию с надеждой победить и обогнать в группе «Юве». «Маккаби» из Хайфы уже вошёл в историю в 2002 году, когда стал первой израильской командой пробившейся в групповой этап Лиги Чемпионов. Победа в Турине также бы стала знаменательным событием для израильтян.

Естественно, израильская команда понимает, что выйти из группы у неё нет возможности. Однако, победив «Ювентус», клуб завоевал бы для себя уважение в Европе.

Игроки Лёви хотят переписать историю. Они и разу не побеждали в выездных матчах Лиги Чемпионов, которых на данный момент было четыре. Последнее поражение команда потерпела от «Бордо» со счётом 1-0. Соперники «Маккаби» не проигрывали в Лиге Чемпионов дома с 2004 года. «Ювентус» пять раз сыграл вничью и добился десяти побед. Это означает, что «Маккаби» постарается прервать эту серию.

Новости команд

«Ювентус»
Хасан Салихамиджич и Алессандро Дель Пьеро продолжают восстанавливаться после повреждений и не готовы играть. Клаудио Маркизио вернётся на поле в конце ноября после операции на повреждённом мениске во время международного перерыва. Мохамед Сисокко полностью восстановился после травмы и готов сыграть в этом матче.

«Маккаби» (Хайфа)
Эйяль Мешумар и Джон Кульма восстановились после полученных в прошлой игре травм. У Эйяля Гольса есть небольшие проблемы. Барам Каял дисквалифицирован на две игры. Капитан Янив Катан болеет гриппом и может не сыграть. Амир Эдри всё ещё не готов играть. Участие в матче Питера Масилелы и Шломи Арбейтмана под вопросом.

Главные герои

«Ювентус»
Следите за Амаури. Он забил на этих выходных и постарается вновь огорчить своих соперников. Это был его первый мяч с февраля. Будет интересно посмотреть, что он сможет сделать в этой игре.

«Маккаби» (Хайфа)
Основная опасность будет исходить от Владимира Двалишвили. Высокорослый грузинский нападающий сделал дубль в субботу в ворота «Хапоэля» из Бир-Шева. Игрок постарается создать проблемы для «Старой Синьоры».

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-3-1-2:
Буффон; Грыгера, Каннаваро, Кьелини, Гроссо; Каморанези, Фелипе Мело, Сисокко; Диего; Амаури, Яквинта

«Маккаби» (Хайфа) 5-3-2:
Давидович; Масилела, Кейнан, Мешумар, Тейшейра, Бокколи; Кульма, Дутра, Арбейтман; Двалишвили, Гадир

Прогнозы
Несмотря на то, что «Маккаби» дадут бой «Ювентусу», туринцы - явный фаворит матча. Итальянская сила и качество должны показать, что «Старая Синьора» сильнее. Полоса поражений израильтян в Лиге Чемпионов должна продолжиться.

Предполагаемый результат

«Ювентус» 4-0 «Маккаби» (Хайфа)

0

821

Буффон: «Мы обязаны победить»

«Для «Ювентуса» ненормально не побеждать целый месяц», - проанализировал ситуацию в команде перед противостоянием с «Маккаби» из Хайфы Джанлуиджи Буффон. Первый номер команды, который является и капитаном из-за отсутствия Дель Пьеро, сидел рядом с Феррарой на предматчевой пресс-конференции. «Это трудный период, но я уверен, что мы находимся на правильном пути, чтобы выйти из чёрной полосы. Перед всей командой стоит задача победить». Чтобы вернуться в борьбу за выход из группы, надо обязательно побеждать «Маккаби». После двух ничейных результатов против «Бордо» и «Баварии» три очка просто необходимы. У израильской команды нет набранных очков, но это не значит, что они уже не будут бороться: «В некоторых моментах, когда игра у команды не получается, соперник может сыграть на руку. Главное, чтобы не было проблемы недооценки противника. С этого матча мы должны начать побеждать. Мы уважаем «Маккаби», и мы серьёзно относимся к предстоящей игре».

0

822

Penelope написал(а):

Какой матч!!! Я просто в шоке

Я вообще в ШОКЕ... когда второй мяч Рубин забил у меня даже яблоко из рук выпало.

0

823

"Фиалки" цветут в Будапеште

Блестящий футбол в исполнении Адриана Муту помог "Фиорентине" со счетом 4:3 взять верх над "Дебреценом" в напряженном матче и закрепиться на втором месте в группе Е.

Первый гол
"Дебрецен", который также пропустил четыре гола от "Лиона", все еще не набрал в Лиге чемпионов УЕФА ни одного очка. Зато венгры хотя бы забили первый гол на групповом этапе. Сделал это Петер Цвиткович уже на второй минуте. Однако затем дубль Муту и меткий удар Альберто Джилардино перевернули все с ног на голову - 3:1 в пользу гостей. До перерыва Гергей Рудольф и Марио Сантана обменялись голами, а за две минуты до конца Адамо Кулибали сократил разницу до минимума, обеспечив встрече упорную концовку.

Драма
Первые 45 минут этого матча вместили больше событий, чем все три домашних игры некоторых участников группового этапа. Болельщики еще не успели занять свои места, когда Цвиткович в подкате замкнул на дальней штанге прострел новичка сборной Венгрии Йожефа Варги. К сожалению для хозяев, их радость была недолгой. Спустя всего четыре минуты Муту получил передачу справа от своего капитана Дарио Дайнелли и из пределов штрафной спокойно отправил мяч в сетку внутренней стороной стопы.

Как из рога изобилия

У Муту с Джилардино в этот вечер получалось практически все. Именно с передачи румына, получившего пас от Хуана Мануэля Варгаса, итальянец на десятой минуте забил второй гол "фиалок". Гости здорово разыгрались и могли выйти вперед еще до этого, когда сам Варгас попал в перекладину. На 20-й минуте Муту оформил дубль - мяч вонзился в сетку рикошетом от штанги. В этом эпизоде должок ему вернул Джилардино, выложив мяч под удар после классного сольного прохода.

Шедевр Рудольфа
Невероятно, но гол "Дебрецена" по красоте затмил все достижения "Фиорентины". Игрок сборной Венгрии Рудольф в одиночку дошел до левого края штрафной и нанес потрясающий крученый удар в дальнюю "девятку" - у Себастьяна Фрея не было ни единого шанса. До субботнего матча чемпионата Италии с "Ювентусом" (1:1) французский вратарь не пропускал целых 428 минут. А в Будапеште ему пришлось доставать мяч из сетки уже во второй раз, чего с ним не случалось довольно давно.

Проблемы в обороне
За восемь минут до перерыва был забит шестой гол, подчеркнувший проблемы "Дебрецена" в обороне. Голкипер Вукашин Полексич справился с ударом Муту в ближний угол, но мяч отскочил к Сантане, и тот "щечкой" отправил его в сетку при помощи легкого рикошета от Золтана Селеши - 4:2. В начале второго тайма Муту мог сделать хет-трик, если бы чуть точнее пробил головой в падении, когда ему никто не мешал.

Настойчивый Кулибали
Кулибали имел три момента, чтобы сократить разрыв до минимума, и наконец добился своего. За две минуты до конца французский форвард четко замкнул головой навес Ласло Боднара со штрафного и сделал счет 3:4. Правда, на этом развитие драмы и закончилось. Четвертого ноября, когда состоится ответный поединок, "Фиорентина" попытается сделать еще один шаг к выходу из группы.

0

824

Сильный характер "Лиона"

Успех "Лиону" принесли точные удары футболистов, вышедших на замену - Максима Гоналона и Сесара Дельгадо. Победа позволила французскому клубу возглавить турнирную таблицу группы E.

Борьба до конца
В предыдущем туре "Ливерпуль" на выезде уступил "Фиорентине", так что команде в этой встрече крайне важно было добиться победы. И хозяева открыли счет на 41-й минуте с помощью Йосси Бенаюна. Однако "Лион" проявил характер и одержал волевую победу. Сначала молодой защитник Гоналон сравнял счет ударом головой, а уже в добавленое время Дельгадо провел победный мяч. Миралем Пьянич выдал пас на ход Сидни Гову, прострел которого и замкнул Дельгадо. Потрясающее окончание матча для "Лиона", впервые игравшего на "Энфилде". "Ливерпуль" же не только потерпел второе поражение в турнире, но и четвертое подряд, если брать в расчет еще и встречи английской премьер-лиги. В последний раз так неудачно мерсисайдцы выступали в далеком 1987 году.

Травмы до и во время матча
"Ливерпуль" намеревался добиться результата далеко не в оптимальном составе, поскольку травмированы Фернандо Торрес и Глен Джонсон. Таким образом в составе оказался Давид Нгог, выходящий на поле по большим праздникам, а также Мартин Келли, для которого эта встреча и вовсе стала дебютной. Более того, еще до перерыва красные потеряли своего вожака - Стивена Джеррарда. Капитан красных только-только оправился от травмы паховых колец, но сумел провести на поле лишь 25 минут. Неудивительно, что в стартовом отрезке встречи атакующие дела у хозяев не очень клеились. Вспомнить можно разве что неточный удар Джеррарда да отмененный из-за нарушения правил гол Дирка Кайта.

Момент Лисандро

Наиболее опасный острый момент создали гости. Лисандро, подставивший голову под прострел Али Сиссохо, уже был готов вскинуть руки вверх, но отправил мяч слишком близко к Пепе Рейне. Вскоре красивым ударом попытался открыть счет Гову, но мяч пролетел над перекладиной. Впрочем, несмотря на это, концовка первого тайма осталась за "Ливерпулем". Немалая заслуга в этом принадлежит Фабио Аурелио, который заменил Джеррарда. Бразилец, действовавший на левом фланге полузащиты, на 36-й минуте чуть было не организовал гол. Получив пас от Келли, он мгновенно адресовал мяч в центр Кайту. Удар последнего был блокирован, а Нгога остановил голкипер Юго Льорис.

Вклад Аурелио
Зато следующий пас Аурелио оказался куда эффективнее. Мяч задел Криса и продолжил движение вдоль ворот. У Келли удар не получился, зато Бенаюн показал юному партнеру, как надо работать с мячом - 1:0. Вскоре после этого эпизода Крис, получивший травму головы, покинул поле на носилках, а вместо него на поле появился Гоналон. Затем Аурелио мог отличиться уже сам. После навеса в исполнении Келли он бил головой, однако Льорис одной рукой парировал удар.

Триумф "Лиона"
В начале второго тайма подопечные Рафаэля Бенитеса могли увеличить преимущество, но Бенаюн и Нгог свои моменты упустили, а выстрел Кайта парировал Льорис. "Лион" не сдавался и продолжал искать пути к воротам соперника, за что был вознагражден на 72-й минуте. Гости подали угловой, после чего последовали выстрелы Жереми Тулалана и Жана Макуна - Рейна в обоих случаях сыграл великолепно. Однако удар Гоналона головой оказался для испанского голкипера неберущимся. Свой первый гол на таком уровне 20-летний француз провел в очень важный момент. Но даже ничьей "Ливерпулю" удержать не удалось, поскольку в добавленное арбитром время Дельгадо точным ударом завершил отличную комбинацию своей команды.

0

825

"Рубин" шокировал "Камп Ноу"

Главная сенсация игрового дня случилась в Барселоне, где каталонцы неожиданно уступили чемпиону России "Рубину" - 1:2. Гости умело сдерживали натиск соперника, а сами ответили точными ударами Александра Рязанцева и Гекдениза Карадениза.

Без Сибайи и Бухарова

Если бы в "группе смерти", куда попал "Рубин", потребовалось спрогнозировать самый "смертельный" для казанцев матч, безусловно, стоило бы назвать поединок 20 октября. Противостоять сильнейшему клубу Европы на выезде, да еще без ключевой фигуры центра поля Макбета Сибайи и основного форварда Александра Бухарова - задание из разряда сверхсложных. Напомним, что хавбек дисквалифицирован, а нападающий недавно повредил руку.

Шок от Рязанцева
Впрочем, начало встречи опровергло любые прогнозы. Александр Рязанцев на второй минуте шокировал "Камп Ноу" выстрелом с 30 метров - мяч закончил свой путь в ближней "девятке" ворот Виктора Вальдеса. Первый гол в Лиге чемпионов УЕФА-2009/10 действующему победителю турнира суждено было пропустить от команды, дебютировавшей в нем.

Шансы "Барсы"

Уязвленная "Барса" бросилась вперед с удвоенной энергией. Златан Ибрагимович наносил удар на точность в дальний угол - Сергей Рыжиков ликвидировал угрозу. Вскоре шведский нападающий упустил еще более выгодный шанс сравнять счет, коряво пробив из центра штрафной. Чуть позже Педро Родригес выкатил мяч Даниэлу Алвесу, бразилец мощно приложился издали - рядом со штангой. На 24-й минуте мог забить уже сам Педро. После флангового навеса он метил головой в угол - Рыжиков перевел мяч на угловой.

Вспышка от Месси

Тотальное территориальное превосходство хозяев было налицо. При этом по-настоящему опасных моментов у ворот "Рубина" не возникало. Действуя по предельно осторожной тактической схеме 4-4-1-1, подопечные Курбана Бердыева перекрывали все лазейки в свои владения и заставили уйти в тень Лионеля Месси. Лишь под занавес тайма звездный аргентинец напомнил о себе. Сперва он едва не замкнул во вратарской подачу Ибрагимовича, а в следующей атаке неприятно пробил с линии штрафной.

Травма Семака
"Рубин" единственный после забитого мяча шанс получил на 42-й минуте. Виталий Калешин заработал штрафной на точке, откуда Алехандро Домингес не раз в карьере поражал цель. Однако на этот раз мастер "стандартов" пробил прямо в руки голкиперу. Перед самым перерывом все же произошло одно неприятное для гостей событие. Капитан команды Сергей Семак из-за травмы вынужден был покинуть поле, уступив место Рафалу Муравски.

Ответ Ибрагимовича

Как только начался второй тайм, "Барселоне" удалось-таки распечатать ворота Рыжикова. Хави исполнил чудо-пас на ход Ибрагимовичу, а тот из-под Романа Шаронова нанес ювелирный удар - мяч рикошетом от штанги залетел в сетку. В характере игры ничего не изменилось: сине-гранатовые атаковали большими силами, временами подолгу не позволяя сопернику перейти центр поля. Педро на 59-й минуте, Месси на 65-й, Ибрагимович на 67-й имели неплохие шансы забить - всякий раз надежно действовал Сергей Рыжиков. Между тем с последним пасом у команды по-прежнему были проблемы - большинство ударов следовало с дальних дистанций.

Шок номер два

На фоне преимущества "Барсы" очередным шоком для хозяев стал гол, пропущенный ими на 73-й минуте. В ходе контратаки Домингес вывел Гекдениза Карадениза один на один, и турок, исполнявший роль единственного форварда "Рубина" в этой встрече, использовал момент на все сто.

Перекладина и штанга

Оставшееся до финального свистка время "Барселона" провела в бесконечных атаках. В одном из эпизодов после удара Ибрагимовича гостей выручила перекладина. На четвертой добавленной минуте Яя Туре, замыкая навес с углового, попал в штангу. В итоге казанцы одержали первую победу в турнире, преподнеся пока главную сенсацию. "Рубин" повторил подвиг московского ЦСКА, который в Лиге чемпионов-1992/93 победил "Барсу" на "Камп Ноу". Хосеп Гвардиола, игравший в том матче, на этот раз потерпел поражение в роли наставника каталонского клуба.

0

826

Справедливая ничья "Динамо"

Захватывающая дух игра на "Сан-Сиро" не выявила сильнейшего в споре "Интера" и киевского "Динамо". Дважды ведя в счете, чемпион Украины не сумел удержать победу: ничью итальянскому гранду принес удар Вальтера Самуэля.

Потери "Динамо"
Накануне встречи с киевлянами наставника хозяев Жозе Моуринью более всего интересовал вопрос готовности лидера атак своей команды - Самюэля Это'о. В итоге камерунский форвард таки успел восстановиться к третьему туру Лиги чемпионов УЕФА. А вот гости понесли серьезные потери. Из-за повреждений выбыли вратарь Александр Шовковский, прекрасно проведший первые два матча динамовцев в групповом турнире, и румынский универсал Тибериу Гиоане. Таким образом, место в воротах прогнозированно досталось Станиславу Богушу. Также стоит отметить выход с первых минут недавно вернувшегося в строй после травмы колена Тараса Михалика.

Неожиданный старт
В прошлом сезоне Михалик действовал в центре обороны, но ныне Валерий Газзаев использует его на позиции опорного хавбека. Начинал же он карьеру в "Динамо" вообще как нападающий - и старые навыки очень пригодились ему на старте игры. Уже на пятой минуте после навеса со штрафного Жерсона Маграо и рикошета от Деяна Станковича Михалик оказался на ударной позиции и не оплошал. После его выстрела мяч попал в штангу и залетел в сетку ворот Жулио Сезара. Причем, нельзя сказать, что гости открыли счет вопреки логике игры. К тому времени Андрей Ярмоленко уже упустил отличнейший шанс, не попав в ворота буквально с метра.

Опасные контратаки
На протяжении первой трети тайма "Интер" буквально не мог перейти центр поля, настолько организованно действовали киевляне. Подопечные Газзаева за этот период трижды опасно разыгрывали угловые. Второй раз в нокдаун миланцев мог отправить Артем Милевский, но его острый прострел в отчаянном подкате прервал Лусио. Вскоре чемпионы Италии спохватились и отодвинули игру на чужую половину поля. Правда, опасных моментов у ворот Богуша еще долго не возникало. А вот украинская команда к исходу получаса не раз могла огорчить противника. Особо стоит отметить удар головой Андрея Шевченко, после которого мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Битые своим оружием

Подгоняемые трибунами "нерадзурри" попытались взвинтить темп, и в районе штрафной площади динамовцев стало жарче. Лишь ценой фолов гости сумели прервать несколько перспективных атак соперников. По иронии судьбы успех "Интеру" принесло излюбленное динамовское оружие. Быстрый контрвыпад хозяев привел к тому, что Станкович выскочил один на один и пропихнул мяч мимо далеко выбежавшего из ворот Богуша. К счастью для украинских болельщиков, динамовцы не раскисли. Наоборот - еще смелее пошли в атаку. И вследствие очередного углового снова вырвались вперед: Лусиу срезал мяч в собственные ворота после подачи Маграо.

Быстрый ответ
Тем не менее, и команда Моуринью показала, что умеет разыгрывать корнеры. Уэсли Снейдер навесил на голову Вальтеру Самуэлю, и тот отправил мяч точно под перекладину - 2:2. Пропустив гол, динамовцы организовали две острейшие атаки, но безрезультатно. "Интер" отреагировал неточным ударом Станковича из-за пределов штрафной зоны. Тем временем из-за высочайшего напряжения не выдержали нервы у Маграо. Бразилец ошибся при передаче назад, но Богушу удивительным образом удалось выбить мяч из-под набегавшего соперника. На этом эпизод не завершился, так как мяч попал к Снейдеру, который нашел передачей Это'о. И тут голкипер киевлян сыграл выше всяких похвал, парировав мощнейший удар с близкого расстояния.

Потерянные моменты
Через несколько минут не лучшим образом распорядился возможностью и Шевченко, не реализовав выход один на один. Вскоре он отлично исполнил штрафной удар, но Жулио Сезар справился с непростым заданием. Как того ни хотелось Шеве, забить свой 15-й гол в ворота "Интера" ему не удалось. Меж тем, на другом конце поля Это'о великолепно разобрался с несколькими защитниками, но в последний момент у него из-под ноги мяч выбил Михалик. Характер игры явно демонстрировал, что обе команды стремятся к победе. Ближе к ней на последних минутах были хозяева, но Давид Суасо промахнулся с пары метров.

0

827

Вечер рикошетов в Глазго

Уже на второй минуте "Униря" поразила свои ворота, однако позже шотландцы дважды отплатили сопернику той же монетой, благодаря чему команда Дана Петреску одержала первую победу в Лиге чемпионов УЕФА.

Второе место
Надежды "Рейнджерс" поправить турнирное положение после фиаско в матче второго тура с "Севильей" уже на второй минуте обрели видимые очертания, когда рикошетом от Рикардо Виланы мяч оказался в воротах "Унири". Однако в середине второго тайма Мариус Билашко сравнял счет, а голкипер румынов Даниэл Тудор отразил пробитый Стивеном Дэвисом пенальти. Начало второго тайма выдалось для "Рейнджерс" поистине обескураживающим - один за другом собственные ворота поразили вышедший на замену Кайл Лафферти и Ли Маккаллох. От такого удара команда так и не смогла оправиться, а футболист гостей Пабло Брандан на 65-й минуте и вовсе довел счет до крупного. После трех туров "Униря" занимает вторую строчку в группе, опережая на два пункта "Штутгарт".

Рикошет
По сравнению с пятничным матчем против "Васлуя" (1:2) Петреску произвел девять изменений в составе, а для голкипера Тудора отчетный матч и вовсе оказался дебютным в Лиге. Знакомство с престижнейшим еврокубком сложилось для него не лучшим образом. Со стартового свистка не минуло и 90 секунд, как после первого же углового Тудор увидел мяч в собственных воротах. Жером Ротэн точно подал к границе штрафной на Педру Мендеша, а за португальца сыграл рикошет от Виланы. Мяч, проделав дугу над Тудором, приземлился за спиной голкипера в воротах.

Замена "Унири"
Мендеш, вернувшийся в состав после растяжения мышцы бедра, по прошествии десяти минут вновь создал остроту у ворот соперника. Португалец со штрафного адресовал мяч Кенни Миллеру, однако удар головой у форварда сборной Шотландии как следует не получился - выше цели. Петреску почувствовал необходимость перемен и вместо крайнего защитника Эпаминонды Нику ввел в игру форварда Мариуса Онофраша, обозначив атакующие намерения. Впрочем, дважды в течение минуты мяч вновь едва не оказался в воротах гостей, когда защитники "Унири" поочередно зевнули выпады Миллера и Стивена Нейсмита.

Ничья
Атаки румын нашли логическое завершение по прошествии получаса. Брандан, прорвавшись по левому флангу, низом отыграл в центр штрафной на Билашко, и тот с нескольких метров замкнул передачу. Шесть минут спустя внимание уже было приковано к противоположному концу поля, где Бруну Фернандеш рукой снял мяч с головы Дэвида Уира. Пенальти вызвался исполнять Дэвис, но Тудор вышел победителем из этой дуэли, накрыв мяч в правом от себя углу.

Гости лидируют
В перерыве наставник "Рейнджерс" Уолтер Смит решил перейти на схему 4-2-2, заменив Мендеша на Кайла Лафферти. Этот ход едва ли изменил рисунок игры, а спустя четыре минуты после перерыва замена и вовсе обернулась для хозяев неприятностями. Быстрый розыгрыш углового у ворот шотландцев увенчался прострелом Юлиана Апостола на Фернандеша. Последним до мяча дотронулся Лафферти, левой ногой подправив снаряд в свои ворота.

И вновь рикошет

На исходе часовой отметки дела "Рейнджерс" стали совсем плохи - шотландцев подвел предательский отскок от Маккаллоха после штрафного в исполнении Тибериу Бэлана. Четвертый мяч "Унири" во многом походил на третий, только на сей раз со "стандарта" пробил Брандан, а мяч по пути в сетку задел ногу Нейсмита. Румынский клуб, одержавший дебютную победу на европейской арене, четвертого ноября дома примет замыкающий группу "Рейнджерс".

0

828

Скиллачи ведет "Севилью"

"Севилья" практически обеспечила себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, благодаря тому, что одержала третью подряд победу в группе G. Сломить сопротивление "Штутгарта" ей помогли два гола Себастьена Скиллачи.

Плата за ошибки
Немецкая команда показала интересный атакующий футбол, однако в итоге поплатилась за ошибки в обороне и неумение реализовать созданные моменты. Два гола игрока сборной Франции Скиллачи, забитые головой после "стандартов", и меткий выстрел Хесуса Наваса положили хозяев на лопатки и создали испанцам пятиочковый отрыв от второго места в квартете G. На 74-й минуте "Штутгарт" сократил отставание благодаря штрафному в исполнении Элсона. Но немцы определенно заслуживали большего, так как доминировали на поле и выглядели куда интереснее "Севильи".

Активный "Штутгарт"
"Штутгарт" начал очень активно, четко дав понять, что горит
желанием наконец одержать победу в Лиге чемпионов. Уже на первой минуте Юлиан Шибер головой направил мяч рядом со штангой с подачи Сами Хедира. Шибер вовсю старался доказать, что его не зря предпочли в стартовом составе Павлу Погребняку, и в первые 15 минут еще дважды угрожал воротам гостей. Затем Александр Глеб сделал классный пас на Какау, который вошел в штрафную слева и пробил - удар бразильца без труда взял второй вратарь "Севильи" Хави Варас.

Сюрприз от Скиллачи

Давление росло, и гол хозяев назревал. Когда Здравко Кузманович наконец поразил нижний угол ударом от границы штрафной, немецкие футболисты уже вскинули руки в победном жесте, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда у Шибера. Если до 23-й минуты на трибунах было слышно только болельщиков "Штутгарта", то дальнейшие события заставили их приумолкнуть. Навас с углового выкатил мяч на ближний угол, откуда Адриано точно навесил на дальнюю штангу. Защитники не уследили за Скиллачи, и тот нанес выверенный удар головой.

Не опустили рук
Подопечные Маркуса Баббеля не опустили руки и почти сразу чуть было не восстановили равновесие - после выстрела Глеба с левой мяч просвистел в считаных сантиметрах от штанги. У "Севильи" по-прежнему мало что получалось в атаке. Можно отметить разве что момент Луиса Фабиано, но бразилец распорядился мячом бездарно. Незадолго до конца первого тайма опасно атаковал Кузманович, которому выдал пас Глеб, блеснувший дриблингом на границе штрафной. Тренер "Севильи" Мануэль Хименес внял тревожным знакам и в перерыве заменил Фабиано на Альдо Душера, надеясь сохранить добытое преимущество.

Удар под дых
Замена никак не повлияла на рисунок игры - "Штутгарт" по-прежнему смотрелся интереснее. Однако на 10-й минуте второго тайма немцы опять провалились в обороне, за что были наказаны вторым голом. После того как Диего Перотти навесил с левого фланга, Йенс Леманн парировал мяч, а Навас оказался первым на отскоке и добил мяч в пустую сетку. "Штутгарту" пришлось идти вперед большими силами, и этим едва не воспользовался Фредерик Кануте. Малиец убежал от защитников, обвел Леманна и пробил, казалось, наверняка - хозяев выручил Халид Булахруз.

Снова Скиллачи
Если у немцев и оставались надежды вытащить этот матч, то их на 73-й минуте разбил "стандарт" испанцев. Ивица Драгутинович подал штрафной, назначенный справа, и Скиллачи переправил мяч в цель мимо Леманна. Несмотря на то, что вышедший на замену Элсон тут же ответил блестящим выстрелом со штрафного, вряд ли это утешило Маркуса Баббеля и его команду. Теперь "Штутгарту" придется изрядно постараться, чтобы выйти из группы. Ответный матч состоится 4 ноября в Испании.

0

829

"Арсеналу" не хватило настроя

"Арсенал" контролировал события на поле и вышел вперед на 36-й минуте. Цеск Фабрегас завершил комбинацию, в которой принял участие и Андрей Аршавин. Однако в последние полчаса подопечные Арсена Венгера расслабились, за что поплатились на третьей добавленной минуте, когда Давид Мендес вогнал мяч под перекладину.

Унылое начало

Сразу в нескольких матчах очередного игрового дня были проведены быстрые голы. Встреча "Арсенала" и "Алкмаара" к ним, увы, не относилась. Более того, складывалось впечатление, что команды хотят завершить поединок, затратив как можно меньше сил. Скорости не впечатляли, да и опасные моменты можно было сосчитать на пальцах одной руки.

Удар Эль-Хамдауи
Мунир Эль-Хамдауи оказался единственным в составе хозяев в первом тайме, кто хотя бы один раз отметился активностью. Проскочив между защитниками "Арсенала", он сподобился на удар, однако опасным его можно назвать лишь с некоторым преувеличением. В остальном хозяева совершенно не впечатляли: ни атак, ни красивых комбинаций. Что касается гостей, то они были немногим опаснее, но для гола этого вполне хватило.

Гол при участии Аршавина

На 29-й минуте Андрей Аршавин, действовавший как всегда на левом фланге полузащиты "Арсенала", хитро закручивал мяч в дальний угол, но точным удар не получился. А вот на 36-й минуте КПД действий россиянина оказался несоизмеримо выше. Он получил мяч, выдержал паузу и подключил к атаке Робина ван Перси. Голландец вошел в штрафную и отдал на дальнюю штангу Цеску Фабрегасу. Испанцу оставалось лишь подставить ногу, что он с легкостью и сделал.

Шансы ван Перси
Незадолго до перерыва ван Перси был близок к тому, чтобы к голевой передаче добавить точный удар. Мяч после его выстрела летел по замысловатой траектории, и Серхио Ромеро не без труда перевел его на угловой. На этом первый тайм и завершился. Честно говоря, было не совсем понятно, как чемпион Нидерландов собирался отыгрываться. В атаке у команды Рональда Кумана ничего не получалось. Если в чемпионате страны на ее счету 18 голов в десяти матчах, то в Лиге чемпионов перед матчем был всего один после двух игровых дней...

Сейв Ромеро
Во втором тайме на поле ничего не поменялось. "Арсенал" продолжал контролировать события на поле, не затрачивая на это много сил. На 55-й минуте гости получили право на штрафной. Ван Перси пробил и сильно, и красиво, в обвод стенки. Но еще лучше сыграл Ромеро, в кошачьем прыжке парировавший удар.

Гости расслабились
Через какое-то время "Арсенал", похоже, уверовал в то, что победа будет достигнута легко, что в середине тайма привело к потере концентрации. На 67-й минуте Гаэль Клиши сфолил на подступах в штрафную, но пользы хозяева из этого момента не извлекли. Зато на 72-й минуте голландцам чуть было не помог Абу Диаби, от головы которого мяч пролетел очень близко к перекладине.

Час расплаты

Эти звоночки никак не подействовали на лондонцев, которые продолжали действовать несколько вальяжно. На 77-й минуте Кев Ялинс бил, казалось, наверняка, но попал в Эктора Морено, от которого мяч улетел на угловой. До последних секунд моментов у голландцев не было, не получалось у них организовать ни штурма, ни даже навала. Однако на третьей добавленной минуте Фортуна улыбнулась хозяевам - это Давид Мендес вколотил мяч в "девятку". Вот так "Арсенал" по собственной беспечности потерял очки в матче, в котором должен был легко побеждать.

0

830

Cтолтидис обрадовал Зико

Точный удар головой Йероклиса Столтидиса на последних секундах принес "Олимпиакосу" неоценимую по значимости победу в поединке группы H Лиги чемпионов УЕФА со "Стандардом".

Драматичная концовка
"Стандард" усилиями своего капитана Игора де Камарго вышел вперед на 37-й минуте, но благодаря голу Костаса Митроглу незадолго до перерыва команды ушли на перерыв при равном счете. Соперники имели хорошие шансы для взятия ворот во второй половине встречи, но когда ничейный исход уже казался неминуемым, вышедший на замену Столтидис воплотил в гол подачу Лучано Галлетти с углового. "Олимпиакос" отстает от лидера группы "Арсенала" на одно очко, но  при этом греки на четыре пункта опережают "Алкмаар"  и на пять баллов - "Стандард". Именно на поле бельгийцев красно-белые и проведут следующую встречу четвертого ноября.

Бурное начало
Наставник "Олимпиакоса" Зико с первых минут завел своих подопечных на борьбу. Уже в первой атаке стадион едва не взорвался овациями после удара Дуду - мяч пролетел чуть выше. Гости не сидели сложа руки, и в ответной атаке Дьедонне Мбокани здорово пощекотал нервы пирейцев, однако прицел подвел и его. Вскоре подгоняемые трибунами греки окончательно захватили инициативу в свои руки. Особенно усердствовали Галлетти и Джавад Заири, развернувшие бурную деятельность на флангах.

На встречных курсах
Заири в одном из моментов опасно приложился к мячу издали, однако "Стандард" не преминул ответить острым выпадом с участием хавбека Вильфрида Дальма. Мбокани, технично разобравшись на левом фланге с опекавшими его Олофом Меллбергом и Михалом Жевлаковым, ювелирно подал на Дальма, однако француз в створ не попал. Галлетти, дебютировавший в нынешней Лиге чемпионов после травмы, в ответной атаке пробил в непосредственной близости от левой стойки.

Обмен любезностями
"Стандард", выдержав ряд всплесков активности "Олимпиакоса", получил достойное вознаграждение на 37-й минуте. Де Камарго, чье участие в матче было под вопросом из-за поврежденного пальца ноги, откликнулся на остроумный проникающий пас Милана Йовановича, и точно пустил мяч мимо Антониоса Никополидиса, ошеломив трибуны "Георгиоса Караискакиса". Однако хозяева довольно быстро пришли в себя и за две минуты до перерыва восстановили паритет - после подачи Галлетти со штрафного расторопнее других "на втором этаже" оказался Митроглу.

Момент Йовановича
Спустя четыре минуты после возобновления игры гости повторно могли огорчить соперника, если бы не Никополидис, пришедший на выручку партнерам после удара Йовановича. Блеснул мастерством и коллега маститого грека Синан Болат, которому пришлось демонстрировать отменную реакцию после коварного выстрела Галлетти с острого угла. В следующем эпизоде едва не добился своего Меллберг, головой направивший мяч чуть выше перекладины.

Захватывающий конец

Обе команды и не думали лишать зрителей искрометного футбола. В частности, красивый, но чуть неточный удар через себя исполнил Митроглу. Йованович ответил на это мощным выстрелом в перекладину с дальней дистанции. Времени оставалось все меньше, и "Олимпиакос" всеми силами двинулся вперед, но гол Дуду не был засчитан из-за игры рукой, а удар Энцо Марески в эффектном прыжке парировал Болат. Однако против удара Столтидиса на третьей добавленной минуте аргументов у Болата уже не нашлось.

0

831

«Лион» поставил «Ливерпуль» на край пропасти

«Ливерпуль» на своем поле уступил «Лиону» в матче группового этапа Лиги чемпионом и тем самым сильно осложнил себе ситуацию в борьбе за выход в плей-офф.

На протяжении большей части матча «красные» владели преимуществом, создали немало моментов, но уверенно действовал голкипер гостей Уго Льорис. В конце первого тайма Йосси Бенаюн после хорошей комбинации с ударом с линии вратарской послал мяч в ворота, однако «Лион» сумел отыграться. После серии рикошетов молодой защитник гостей Максим Гоналон ударом головой сравнял счет. А под занавес матча Марсело Дельгадо после прострела с правого фланга закатил мяч в пустые ворота, принеся французскому клубу сенсационную победу.

В другом матче «Фиорентина» в сверхрезультативном матче в гостях обыграла «Дебрецен».

Группа Е

«Ливерпуль» (Англия) – «Лион» (Франция) - 1:2 (1:0)

Голы: Бенаюн, 41 - Гоналон, 72. Дельгадо, 90.


«Дебрецен» (Венгрия) – «Фиорентина» (Италия) - 3:4 (2:4)

Голы: Цвиткович, 2. Рудольф, 28. Кулибали, 88 – Муту, 6, 20. Джилардино, 10. Сантана, 37.

0

832

Знай наших, Каталония!

Казанский «Рубин» сотворил главную сенсацию третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов, победив в гостях сильнейшую команду Европы — «Барселону».

Когда на «Ноу Камп» звучал гимн Лиги чемпионов, многие из нас пытались понять, в какой тарелке находятся игроки «Рубина». И большинство, давайте признаемся, отвечали: не в своей. Дрожали ли у казанцев коленки на самом деле? Об этом мы не узнаем никогда. Зато можно смело утверждать: никакого страха, выйдя на поле, «Рубин» не испытывал.

Да, в первом тайме «Барселона» владела подавляющим преимуществом. Но тотальный контроль мяча в исполнении сине-гранатовых — константа, вещь непреложная. А вот «Рубин», грамотно используя свободные зоны в обороне соперника, смело и обдуманно шел вперед. Особо активное наступление было развернуто на правом фланге обороны хозяев, где беспечный Даниэл Алвес бегал вперед по поводу и без. Футболисты «Рубина» до перерыва показали, что знают себе цену. Это можно назвать главным итогом первых 45 минут. Ну и, конечно, волшебный гол. На второй минуте все мы ахнули. Александр Рязанцев забил фантастическим дальним ударом. Один повтор, другой. Мяч, пущенный с подъема, летит по восходящей и уходящей от Виктора Вальдеса траектории. Повезло? Расскажите это составителям хит-парадов лучших голов Лиги чемпионов.

В самом начале второго тайма «Барселона» сравняла счет. Роман Шаронов проиграл позиционную борьбу Златану Ибрагимовичу, который забил бильярдным ударом от дальней штанги. В этот момент подумалось: как бы грамотно не была выстроена контратакующая игра «Рубина», класс «Барсы» в этой встрече возьмет свое. Но это был вечер Курбана Бердыева. Вдумайтесь: всего три удара нанесли футболисты «Рубина» по воротам хозяев и два из них пришлись в цель. Вторая разящая контратака случилась на 73-й минуте, когда Алехандро Домингес вывел Гекдениза Карадениза один на один с Вальдесом, и турок не сплоховал.

На последних секундах российскому чемпиону повезло — Херард Пике попал в штангу. И все-таки «Рубин» эту победу заслужил. Хотя полностью остановить «Барселону» казанцам не удалось, в их игре был виден четкий план. И он сработал.

0

833

Болельщики "Рубина" заслужили праздник, сказал Бердыев

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после победы над "Барселоной" (2:1) в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов рассказал, за счет чего его команде удалось добиться такого громкого успеха, а также отдал должное болельщикам.

- Неправильно говорить, что мы собирались выиграть, - приводит слова Бердыева корреспондент Sportbox.ru Александр Вишневский. - Повторю свои слова, сказанные перед игрой: мы сделаем все, что можем, а там посмотрим, каким окажется счет. Наша ставка была на полную самоотдачу и предельную концентрацию при игре в обороне, а также на контратаки. Слава Аллаху, все у нас получилось.

- Какой игровой отрезок оказался самым сложным?

- Начало второго тайма, когда мы пропустили гол. Мы дрогнули, стали допускать ошибки. Но потом исправились.

- Почему был заменен Сергей Семак?

- Он повредил приводящую мышцу.

- Кого выделите по игре?

- Вся команда сыграла отлично. Рад, что у наших болельщиков праздник. Они его заслужили.

0

834

Гвардиола надеется на победу в Казани

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола несмотря на поражение от «Рубина» в матче третьего тура Лиги чемпионов заявил, что доволен игрой своей команды.

— Мы провели хороший матч, — приводит слова Гвардиолы корреспондент Sportbox.ru Александр Вишневский. — Команда сделала все, чтобы победить, но удача была на стороне русских. Они забили гол в самом начале матча, а затем успешно действовали в обороне и на контратаках. Но сегодня нужно было выигрывать и делать шаг к выходу в 1/8 финала. Мы осложнили себе жизнь, но теперь постараемся выиграть в Казани. В этой группе хорошие шансы на выход в плей-офф имеют все четыре команды. Плотное расположение команд в текущей турнирной таблице ещё раз показывает, что все четыре соперника очень сильны. Не зря каждая из них носит звание чемпиона своей страны.

0

835

Ибрагимович хочет забыть игру с "Рубином"

Форвард «Барселоны» Златан Ибрагимович после неожиданного домашнего поражения в матче Лиги чемпионов от «Рубина» призвал партнеров поскорее забыть об этой встрече.

— Мой гол не принес команде никакой пользы, — приводит слова шведского футболиста официальный сайт УЕФА. — У нас было много голевых возможностей, мы дважды попали в штангу, но выиграть все же не сумели. Необходимо как можно скорее забыть эту игру и готовиться к следующей.

Второй поединок между «Рубином» и «Барсой» состоится 4 ноября в Казани.

0

836

Газзаев разочарован ничьей с "Интером"

Наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев после ничейного поединка Лиги чемпионов с «Интером» на чужом поле сказал, что для победы над соперником его команде не хватило удачи.

— Конечно, я доволен игрой команды, но в какой-то степени мне кажется, что удача должна была быть на нашей стороне, — цитирует Газзаева официальный сайт «Динамо». — К сожалению, её не было. Очень сожалею, что мы сыграли вничью. «Динамо» играло с очень хорошей командой, в которой собраны высококлассные игроки, и которыми руководит прекрасный тренер. Тем не менее, думаю, сегодня мы должны больше переживать из-за ничьей. Впереди ещё три игры, и в нашей группе, учитывая победу «Рубина» в Барселоне, ещё абсолютно ничего не ясно.

— Удивил ли вас сегодня «Интер»?

— Мы очень тщательно разбирали игру соперника, в частности их последний матч с «Дженоа», поэтому старались сыграть достаточно строго. Единственная ошибка в первом тайме, когда был нарушен тактический план — фланговые игроки Маграо и Еременко ушли в атаку, чего не стоило делать, — в результате мы попались на быстрой контратаке. Именно эти моменты мы постарались учесть, и за исключением пропущенного мяча, все складывалось для нас позитивно.

0

837

"Рубин" обрадовал Моуринью

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью после ничьей в матче Лиги чемпионов с киевским «Динамо» не стал посыпать голову пеплом, заявив, что у его команды есть все шансы на выход из группы.

— Мы прекрасно знали, что «Динамо» очень сильная команда, и с самого начала очень высоко оценили соперника, — цитирует португальца официальный сайт киевлян. — Самое главное, что наш подход к сегодняшней игре был положительным. Мы играли как единая команда. Об ошибках говорить сейчас не буду. После сегодняшних матчей в нашей группе абсолютное равновесие. У нас прекрасное положение и хорошие шансы квалифицироваться в плей-офф, ведь впереди ещё достаточно матчей.

— Ожидали ли вы, что после трех матчей группового турнира у вас будет лишь три очка?

— Конечно, я не ожидал такого. С другой стороны все знали, что наша группа очень сильная, и как нам, так и нашим оппонентам очень не повезло в этом плане. Каждый из нас имеет шансы на выход в плей-офф турнира. В любом случае, все ещё впереди и сейчас все находятся практически в равных условиях.

— Победа «Рубина» в Барселоне вас огорчила или, наоборот, обрадовала?

— Я не могу сказать однозначно, обрадовал или огорчил меня результат матча в Барселоне. Я могу говорить лишь о себе и о матчах своей команды. Естественно, этот результат положительный для всех команд нашего квартета, кроме «Барселоны». Таким образом, эта группа становится открытой — до последнего тура не будет известно, кто займет первые два места. С этой точки зрения могу сказать, что я обрадовался победе «Рубина».

0

838

Алвес не сыграет с "Рубином" во второй раз


Бразильский защитник испанской «Барселоны» Даниэл Алвес повредил в матче Лиги чемпионов с казанским «Рубином» (1:2) мышцу правого бедра и выбыл на три недели.

Игрок, замененный на последних минутах встречи, по оценкам врачей сине-гранатовых, пропустит шесть матчей — три в чемпионате Испании, две в Кубке страны, а также ответную встречу с «Рубином» в Лиге чемпионов.

— Это плохие новости, — приводит слова наставника каталонцев Хосепа Гвардиолы официальный сайт команды. — Мы всегда думали, что Алвес неуязвим, но у любого организма есть лимит.

Вероятнее всего, в отсутствие Алвеса на правый фланг обороны отправится капитан «Барсы» Карлес Пуйоль.

0

839

Каталонское чудо с рубиновым отливом

В 2003 году, когда «Рубин» только вышел в Премьер-лигу, по улицам Казани были развешаны билборды со следующим текстом: «Рубин» — «Барселона» -3:0 — это реально». Мечты казанских креативщиков почти стали явью: пусть со счетом они и погорячились, но зато «Рубин» смог расправиться с каталонцами на их же поле. Фразой «Мы побеждали в Барселоне» болельщики «Рубина» теперь будут козырять десятилетиями при каждом возможном случае.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО

Игра на «Камп Ноу» доказала, что в футболе возможны любые чудеса. Рецепт успеха «Рубина» легко сформулировать, но невероятно сложно реализовать. Каждый год примерно три десятка команд пытаются сыграть с сине-гранатовыми в гостях именно так, как удалось «Рубину»: с максимальной концентрацией, запредельной самоотдачей и в надежде на контратаки. В прошлом сезоне «Барса» наколотила таким соперникам больше сотни голов. Россиянам же посчастливилось выстоять.

Казанцы вдоволь поиздевались над теорией вероятности. «Рубин» умудрился выиграть игру, в которой уступил по количеству ударов по воротам со счетом 3:24. «Рубин» забил гол с 30 метров, хотя в воротах стоял вовсе не Вячеслав Малафеев. «Рубин» за 90 минут сумел провести всего лишь две хороших контратаки, и одна из них завершилась голом. «Рубин» владел мячом меньше трети игрового времени, но при этом куда эффективнее распорядился своими шансами. Ворота «Рубина» тряслись после попаданий мяча в штангу и перекладину, и при этом голкипер Рыжиков совершил с десяток феерических сейвов.

Как возможны такие чудеса в один день? И это — несмотря на вынужденную замену Семака ещё до перерыва. На то, что в начале второго тайма чемпионы России оказались в нокдауне, а соперником их была не «Шайба» или «Зубило», а действующий победителем Лиги чемпионов на самом большом стадионе Европы. Фантастика, да и только! Может быть, четки Курбана Бердыева пора проверить на допинг?

ХАВИ ГРОЗИТ РЕВАНШЕМ

Казанцам повезло и в том, что, одна из их лучших в сезоне игр совпала с кризисом «Барселоны» — каталонцы уже три матча подряд выглядят весьма блекло. Сначала была с огромным трудом вымученная домашняя победа над скромной «Альмерией» (1:0), затем — едва ли заслуженная ничья против «Валенсии» (0:0). Бесцветную игру на «Месталье» хотя бы можно оправдать тем, что при Хосепе Гвардиоле «Барса» почти всегда неудачно действует в первых играх после матчей национальных сборных. Но следом, когда тренер уже успевает сполна почувствовать нити управления командой, «Барселона» при Гвардиоле почти всегда громила соперников. И только «Рубин» с его нечеловеческим запасом везения устоял.

Любопытно, что на предматчевой пресс-конференции Курбан Бердыев сказал, что «Валенсия» показала, как надо играть против каталонцев. Но если валенсийцы превзошли «Барсу» в борьбе за центр поля, то «Рубин» в нее почти и не вступал. Казанцы сразу дали понять, что намерены действовать вторым номером, и от своих принципов не отказывались. Тем более, что счет позволял им не спешить. А потому тот же Рыжиков постоянно вызывал бурный гул болельщиков, недовольных тем, с какой скоростью российский вратарь вводит мяч в игру.

После матча лучший игрок Евро-2008 Хави сказал, что его «Барселона» выигрывает девять из десяти матчей против команд уровня «Рубина», когда они запираются на своей половине поля. «Тяжело играть против таких соперников, проводящих весь матч на своей половине поля. Гости не заслужили три очка, и мы постараемся взять реванш в России», — заявил Хави.

Гвардиола был куда более дипломатичен. Наставник «Барсы» расточал комплименты «Рубину» и заметил, что он… доволен игрой своей команды. Хотя месяц назад после победы над мадридским «Атлетико» со счетом 5:2 наставник говорил, что игра подопечных ему совершенно не понравилась. Впрочем, у сине-гранатовых достаточно резервов для усиления игры. Судя по той игре, которую показали во вторник недавно оправившиеся от травм Рафа Маркес, Андрес Иньеста и Боян Кркич, до оптимальных игровых кондиций они далеки, как, скажем, Игнас Дедура до «Золотого мяча».

В ГОСТИ К «РУБИН-СИТИ»

Между прочим, в Казани каталонцы не только получат возможность взять реванш, но и существенно расширят свои географические познания. Ещё пару дней назад сотрудники «Барселоны» искренне полагали, что соперник их клуба носит название «Рубин-Сити», а вышеназванный город находится где-то в Сибири.

Вообще же для «Барсы» ничего ужасного пока не произошло: одна осечка в групповом этапе Лиги чемпионов не фатальна. «Рубин» не станет для команды тем, чем стал македонский «Вардар» для армейцев или бельгийский «Зульте-Варегем» для «Локомотива». Каталонцы по-прежнему занимают первое место в группе, так что посыпать голову пеплом им рановато.

Другое дело, что теперь «Барсе» придется сражаться не только с соперниками, но и с погодой — выездов в Казань и Киев в Каталонии опасаются из-за морозов. Впрочем, «Севилья» и «Сельта» гостили в Россию и вовсе зимой, что не мешало им добиваться нужных результатов.

Так что рассчитывать «Рубину» надо только на свои силы, если казанцы собираются продолжить выступления в еврокубках и на следующий год. Теперь «Барселона» приедет в Казань предельно злой — и тем интереснее будет матч.

0

840

Групповой этап, 3 тур:

21/10/2009

ЦСКА Москва - Манчестер Юнайтед
Вольфсбург - Бешикташ
Бордо - Бавария
Ювентус - Маккаби Хайфа
Реал Мадрид - Милан
Цюрих - Олимпик
Порту - АПОЕЛ
Челси - Атлетико

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE