Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE


UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Нет для Хиддинка секретов

Перед тем, как "Челси" в пятый раз за пять лет встретится в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Ливерпулем", тренер синих Гус Хиддинк говорит, что в этой игре для него "не будет секретов". Битвы с "Ливерпулем" в Европе стали в последнее время обязательным экзаменом для любого тренера "Челси". Вслед за Жозе Моуринью и Авраамом Грантом пришла очередь Хиддинка сразиться с Рафаэлем Бенитесом.

"Очень напряженно"
"В современном футболе нет секретов, - заявил Хиддинк в беседе с uefa.com. - Тренеры знают футболистов, игроки хорошо знают друга друга, наставники знакомы с их манерой игры. Так что все очень открыто и в то же время очень напряженно. Бенитес доказал, что он умнейший тренер, и я с интересом жду предстоящей битвы. Тем не менее, мы можем планировать свои действия. Игрокам останется воплотить план в жизнь, и, как всегда, все будет зависеть от мельчайших деталей в исполнении". В прошлом сезоне "Челси" повезло. Автогол Йон-Арне Риисе, забитый в добавленное время первого поединка полуфинала, в итоге склонил чашу весов на сторону лондонцев. Судьба наконец улыбнулась "Челси", после того как синие дважды - в 2005 и 2007 годах - уступали "Ливерпулю" в полуфинале с минимальной разницей по сумме двух встреч.

Новый стимул

Как и в прошлом сезоне, "Челси" долго запрягал, прежде чем набрать уверенный ход. А появление у руля Хиддинка вместо Луиса Фелипе Сколари сообщило синим дополнительный стимул. Голландец пришел в "Челси" в январе в качестве временного тренера, так как по-прежнему продолжает работать со сборной России. С того момента лондонский клуб пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов и полуфинал Кубка Англии, а также сократил отставание от первого места в премьер-лиге до четырех очков. "С первого дня я говорил, что мы должны давать результат, - сказал Хиддинк. - И футболисты очень хорошо отреагировали. Меня попросили сохранить "Челси" в зоне Лиги чемпионов, чтобы в следующей кампании клуб обязательно играл в Европе. Большего от меня не требовали. Но теперь, когда мы там, где мы есть, мы можем ставить более высокие цели".

Уверенность Дрогба

Под руководством Хиддинка к футболистам "Челси" вернулась вера в собственные силы. В частности - открылось второе дыхание у Дидье Дрогба, чей гол в концовке матча с "Ювентусом" обеспечил синим место в 1/4 финала. "С самого первого дня я работал с ним, и он был настроен на то, чтобы трудиться не покладая рук. Ему воздалось хорошими, решающими голами", - открыл наставник лондонцев. Одной из главных профессиональных черт Хиддинка считается способность выжимать максимум из доверенных ему игроков. Сам он говорит, что полюбил это качество в великом австрийском тренере Эрнсте Хаппеле, который оказал значительное влияние на его развитие. "Я не работал с ним на постоянной основе, но мы несколько раз встречались. Он был одним из моих любимых тренеров, потому что всегда мог сделать так, чтобы футболист показывал свою оптимальную игру, будь то в Голландии, Бельгии или Германии".

Любовь к футболу

Теперь это качество ценят в самом Хиддинке по всему миру. Дрогба, потерявший при Сколари игровую форму и место в составе, лишь один из примеров. Однако сам голландец не склонен считать себя великим мотиватором. "Я пытаюсь найти футболистов, у которых есть внутренняя мотивация, пусть даже они профессионалы своего дела с хорошими зарплатами. Это для меня самое важное, - говорит он. - Каким бы профессионалом ни был тот или иной игрок, в сердце у него должна быть любовь к футболу".

Английский дух

Необходимость распределять силы между сборной России и "Челси", кажется, не сказывается на работоспособности Хиддинка. Побывав игроком и тренером на четырех континентах, теперь 62-летний специалист делает себе имя на родине футбола. "Когда работаешь с корейцами или австралийцами, не чувствуешь большой разницы, - говорит он. - Отличие только в том, что используешь их собственную культуру для достижения целей. Привлекательность английского футбола зиждется на духе. Здесь любят играть на высокой скорости, бороться, атаковать при первой возможности и всегда стремятся к чужой штрафной".

Великое достижение

Хиддинку повезло в том плане, что он приехал работать в Англию в нужное время. Клубы премьер-лиги доминируют в Европе. В прошлом сезоне финал Лиги чемпионов был полностью английским, и вполне может статься, что в этом году ситуация повторится. Хиддинк уже завоевывал Кубок европейских чемпионов с ПСВ в 1988 году. Если ему удастся сделать это с "Челси", он встанет в один ряд с Хаппелем и Оттмаром Хитцфельдом, которые побеждали в главном клубном турнире Европы с двумя разными клубами. "Победа в этом соревновании - великое достижение для такого клуба, как ПСВ, - считает Хиддинк. - Молодой тренер, каким я был тогда, может о таком только мечтать. Спустя много лет в этой профессии, когда моя карьера уже близится к концу, было бы здорово, если бы мы тоже вышли в финал".

0

32

Касорла не помощник

Накануне первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом" стало известно, что хавбек "Вильяреала" Санти Касорла, который сломал правую ногу в субботней игре "примеры" с "Альмерией" (0:3), выбыл из строя до конца сезона.

Медицинское обследование
Футболист сборной Испании был унесен с поля на носилках на 65-й минуте. К этому моменту "подводники" уже уступали с разницей в три мяча и играли вдесятером, поскольку Робер Пирес был удален с поля. Медицинское обследование подтвердило, что у 24-летнего полузащитника очень серьезная травма. В понедельник врачи вновь осмотрят ногу Касорлы, чтобы решить, нужна ли операция, и сколько времени уйдет у футболиста на восстановление.

Плохие новости

"Я очень расстроен. Сейчас наступает самая интересная часть сезона, но я не смогу выйти на поле, - сказал Касорла, который не пропустил ни одного матча в нынешнем чемпионате Испании. - Это огромное разочарование. Я понимаю, какую серьезную травму получил. Что ж, мне остается только поддерживать своих одноклубников. Сейчас я чувствую себя плохо. Как только я услышал хруст после подката со стороны игрока "Альмерии", сразу понял, что случилось что-то серьезное".

0

33

"Барселона" отомстит "Баварии" за "Спортинг"

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает, что четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов могут принести неожиданные результаты, и прогнозирует, что немецкой "Баварии" вряд ли удастся пробиться в следующую стадию турнира.

- В 1/4 финала Лиги чемпионов собрались только гранды европейского футбола, команды высочайшего уровня, - сказал Бубнов. - Самой предсказуемой выглядит пара "Барселона" – "Бавария". Естественно, немцы будут сражаться как львы, но тот уровень футбола, который они продемонстрировали в матче чемпионата Германии против "Вольфсбурга", проиграв его с треском (1:5), явно свидетельствует не в их пользу. Команду Юргена Клинсманна лихорадит, а потому фаворитом этой пары выглядит, конечно же, "Барселона". В Испании каталонцы обыгрывают своих соперников в одну калитку, почему бы им не отомстить "Баварии" за унижение "Спортинга" в 1/8 финала?

Трудно будет и "Манчестер Юнайтед", который последние матчи вытягивает на зубах. Понятно, что подопечным Алекса Фергюсона придется нелегко – они сражаются сразу на нескольких фронтах, в том числе бьются за чемпионство в одном из сильнейших национальных первенств планеты. Кстати, о переносе игр в английской премьер-лиге, в отличие от России, никто и не заикается, что лишний раз подтверждает уровень футбола в этой стране. А самым интересным, пожалуй, будет противостояние "Ливерпуля" и "Челси". Эти клубы - непримиримые соперники в национальном чемпионате, да и в Лиге жребий регулярно сталкивает их лбами. Пройти в полуфинал для них - дело чести.

Скорее всего, в стартовых играх не будет открытого атакующего футбола, и решаться все будет решаться в ответных матчах. Хотя не исключаю, что некоторые команды постораются снять все вопросы уже сейчас, превратив ответную игру в формальность.

0

34

Пеллегрини до сих пор ощущает привкус поражения от "Арсенала"

Главный тренер "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини в преддверии первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" вспомнил, как его команда уступила "канонирам" три года назад в полуфинале турнира.

- Тогда я не считал "Арсенал" фаворитом, да и играли "канониры" ничем не лучше моей команды, - цитирует 55-летнего Пеллегрини официальный сайт УЕФА. - Те матчи, особенно нулевая ничья в Испании, оставили горький привкус, который ощущается до сих пор. Мы выбыли из борьбы, хотя играли лучше соперника. Не будем забывать, что между финансовыми возможностями наших клубов огромная пропасть. Однако на футбольное поле выходят люди, а не деньги. Мы постараемся завладеть инициативой и не дать "Арсеналу" легкой жизни.

http://s53.radikal.ru/i142/0904/63/9ff98c8e93c7.jpg

0

35

Венгер едет в Испанию за победой

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер ждет от своих подопечных только победы в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Вильярреалом".

- Мы с уважением относимся к каждому сопернику, но в Испанию приехали с мыслями о победе, - приводит слова французского специалиста официальный сайт УЕФА. - Этот сезон был омрачен большим количеством травм, но мы все равно работали в поте лица, благодаря чему вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Теперь же в строй вернулись все наши лидеры, и мы можем играть еще лучше.

http://i049.radikal.ru/0904/79/4453bf81fb4b.jpg

0

36

"Порту" не изменит атакующему стилю

Наставник "Порту" Жезуалду Феррейра пообещал, что его команда покажет атакующий футбол в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

- Английские команды дома всегда играют на высочайших скоростях и сражаются изо всех сил, - приводит слова Феррейры официальный сайт УЕФА. - Но мы не собираемся изменять себе и отсиживаться в обороне, а будем искать счастье у чужих ворот. Таков наш стиль, и мы будем верны ему. "Порту" будет играть на победу.

http://s49.radikal.ru/i125/0904/02/8d3db2f2dbb2.jpg

0

37

Альмуния не боится "желтую субмарину"

Голкипер "Арсенала" Мануэль Альмуния уверен, что лондонцам придется нелегко в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Вильярреала" в Испании.

- Играть на поле "Вильярреала" крайне сложно, мы все знаем, что клуб еще ни разу не проигрывал в Лиге чемпионов в родных стенах, - цитирует Альмунию официальный сайт УЕФА. - Однако и мы в этом сезоне кроме одного матча с "Ромой" весьма удачно играли на выезде. Если мы добьемся хорошего результата в первом матче и не ударим в грязь лицом в ответном, то можем застолбить за собой место в полуфинале. Мы уважаем силу "Вильярреала", но не испытываем страха перед ним.

0

38

Гонсалес считает противостояние с "МЮ" самым важным в сезоне

Полузащитник "Порту" Лучо Гонсалес рассказал, что с нетерпением ждет четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

- Я не могу дождаться, когда мы начнем играть с "МЮ", - приводит слова Гонсалеса Sky Sports. – Уверен, что эти матчи станут важнейшими в сезоне для нашей команды. "Порту" вполне по силам пройти соперника. Главное быть уверенным в победе. Считаю, что "Манчестер Юнайтед" сейчас не в лучшей форме, и нам надо этим воспользоваться.

0

39

Борьба внутри Пиреса

Когда Робер Пирес вместе с товарищами по команде выйдет на матч с "Арсеналом", в душе французского полузащитника "Вильяреала" будут бороться самые разные чувства.

Парижские воспоминания
Самым сильным, наверное, будет неугасшая любовь к своему бывшему клубу. На втором месте - страстное желание завоевать трофей, не давшийся в руки три года назад, когда "Арсенал" уступил в парижском финале "Барселоне". Ну и, конечно, гордость. За то, что в свои 35 лет он перезаключил контракт с "Вильяреалом" до 2010 года, потому как до сих пор остается одним из умнейших, важнейших и сильнейших футболистов в испанском чемпионате. Однако одного чувства в его сердце не будет. Жажды мести.

Боль сомнений

В интервью, данном ранее uefa.com, Пирес уже вспоминал события драматичного финального поединка с "Барсой". Когда на 18-й минуте Йенс Леманн получил красную карточку и резервный судья поднял над головой табло с номером Пиреса, полузащитник решил было, что это розыгрыш. Он увидел в столь ранней, хотя и вынужденной замене знак недоверия со стороны Арсена Венгера и решил покинуть клуб. Однако, как бы ему ни было больно, Пирес унял гнев и обо всем мирно поговорил со своим бывшим наставником. Поэтому теперь французский хавбек не хочет, чтобы не самое достойное желание отомстить затмевало стремление помочь "Вильяреалу" пробиться в финал.

Эмоции живы

"Мне до сих пор больно от того, что три года назад в финале мне отвели на поле всего 18 минут. Не вижу смысла отрицать это, - сказал он uefa.com. - Венгер знает об этом и мы до сих пор обсуждаем ту ситуацию. Он знает, что я никогда не признаю то его решение верным, хотя я и согласен, что тренером быть очень нелегко. Но это лишь мелочь, которая не может повлиять на наши отношения. Я не могу стереть те шесть лет, когда я выигрывал трофеи, учился у него, становился увереннее и успешно выступал за сборную Франции. Что было, то прошло. Когда я выйду на поле, чтобы впервые с тех пор сыграть с "Арсеналом", меня будут переполнять эмоции, это точно. И я заранее прошу прощения у болельщиков "Арсенала". Если я смогу сыграть хорошо и выбить "канониров" из борьбы, я сделаю это. Ради "Вильяреала", не ради себя".

"Арсеналу" здорово повезло"
Пирес уже участвовал в матче "Вильяреала" с "Арсеналом". Три года назад, когда соперники встречались в полуфинале Лиги чемпионов, а сам он носил футболку лондонского клуба. Тогда "канониры" нанесли испанцам их единственное поражение в девяти официальных играх с английскими командами и вышли в финал-2006. У Пиреса есть четкое мнение по поводу тех встреч, да и его нынешние товарищи по команде тоже кое-что для себя уяснили. "Ответный матч был нашим худшим в том сезоне. "Вильяреал" заслуживал не просто победы, но победы с крупной разницей в счете и выхода в финал вместо "Арсенала", - не сомневается Пирес. - "Вильяреал" был энергичнее, напористее и играл гораздо лучше. "Арсеналу" в тот вечер здорово повезло. Ребята, выступавшие тогда за "Вильяреал", перед жеребьевкой этого сезона сказали, мол, если мы снова будем играть с "Арсеналом", то точно победим по сумме двух матчей".

Гол без праздника

Спустя несколько часов после жеребьевки Пирес говорил с Венгером по телефону. Оба француза были очень рады, что футбол снова сведет их вместе. Пирес уверен, что "Вильяреал" стал сильнее настолько, что на сей раз сможет показать результат, которого не сумел добиться в 2006 году. И если ему суждено поразить ворота своего бывшего клуба - готов ли он? "Я рад результатам жеребьевки. Потому что я хотел до завершения карьеры хотя бы один раз сыграть с "Арсеналом" и попрощаться с замечательными болельщиками, которые прекрасно относились ко мне в Лондоне. Это важно, - сказал он. - Если же мне повезет и я забью гол, то знаю, что не буду праздновать. Просто в качестве жеста уважения к клубу и его болельщикам, которые так много значили в моей карьере".

0

40

Роналду будет бить

"Этот сезон складывается гораздо сложнее, чем прошлый, - констатирует полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. - Предыдущая кампания выдалась более спокойной". Возможно, португалец имел в виду последние неудачи "МЮ" в чемпионате Англии, но, с другой стороны, эти слова можно применить и к нему самому.

Удержаться на вершине
В прошлом сезоне Роналду забил 42 гола, выиграл Лигу чемпионов УЕФА, а также был признан лучшим игроком Европы и мира. На этой вершине очень сложно удержаться, а потому неудивительно, что в нынешней кампании он играет не столь ярко. Летом прошлого года только ленивый не обсуждал возможный переход португальца в "Реал", что явно отразилось на состоянии футболиста, который в межсезонье вдобавок перенес операцию на голеностопе. Как бы то ни было, после воскресного матча с "Астон Виллой" Роналду заявил, что "МЮ" - именно тот клуб, в котором он хочет играть. В свою очередь, наставник манкунианцев Алекс Фергюсон считает, что полузащитник сборной Португалии набрал оптимальную форму в самое подходящее время.

"Начинает забивать"

"В течение последних недель его игра стабилизировалась, а сам он пребывает в отличных кондициях, - заявил шотландец. - Он начинает забивать". Пусть в этом сезоне все складывается далеко не так, как Роналду хотелось бы, зато в поединке с "Виллой" (3:2) он забил два гола и доказал, что в нужные моменты может выжать из себя максимум. На выходных именно после его удара с левой мяч влетел в нижний угол ворот бирмингемцев, что позволило "Юнайтед" сравнять счет. А ведь до этого казалось, что дружина сэра Алекса потерпит в национальном первенстве третье поражение кряду.

Оптимистичное настроение
Лучший бомбардир прошлой Лиги чемпионов в этой кампании выступает не столько успешно - на его счету пока лишь один гол, забитый в ответном поединке 1/8 финала с "Интернационале". Тем не менее, во всех текущих турнирах 24-летний хавбек провел уже 20 мячей, и это при том, что летом в команду перешел Димитар Бербатов. Так или иначе, перед первым четвертьфинальным матчем с "Порту" футболист излучал уверенность и оптимизм.

Выдающийся клуб

"Манчестер Юнайтед" является выдающимся клубом и поединок с "Астон Виллой" это доказал, - пояснил он. - После 80 минут мы уступали со счетом 1:2, но за оставшееся время перевернули все с ног на голову. Мы побеждаем и снова возглавляем турнирную таблицу. У нас есть все, для того, чтобы выиграть и Лигу чемпионов. Необходимо обыгрывать "Порту". У нас есть шанс завоевать столько же трофеев, сколько и в прошлом сезоне".

Грозный соперник

В составе будущего соперника Роналду отметил партнеров по сборной Португалии Бруну Алвеша и Раула Мейрелеша, а также заявил, что "Порту" представляет собой грозную силу. "Мы знаем, что в их составе выступают отличные нападающие Халк и Лисандро, - добавил португалец. - Но при этом нельзя забывать и про остальных игроков. Бруну Алвеш и Раул Мейрелеш хорошо выполняют "стандарты", и нам необходимо быть готовым к этому. Они здорово выступают в текущем чемпионате Португалии и Лиге чемпионов".

http://s55.radikal.ru/i147/0904/b5/1029da98e733.jpg

0

41

СЕГОДНЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 1/4 ФИНАЛА (ПЕРВЫЕ МАТЧИ)

"Манчестер Юнайтед" – "Порту"

Чуть менее пяти лет минуло с тех пор, как мало кому известный Жозе Моуринью вместе со своим "Порту" выиграл Лигу чемпионов, а на пути к сенсационной победе выбил из розыгрыша "Манчестер Юнайтед". Главный тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюсон не может забыть о том поражении до сих пор. Не мудрено: еще на 89-й минуте ответного матча его команда находилась одной ногой в четвертьфинале, а спустя мгновение "Олд Траффорд" затих - Коштинья открыл дверь в следующий раунд перед "Порту". "Такое развитие событий не должно повториться", - подчеркнул Фергюсон перед отчетной встречей. В помощь шотландскому сэру Неманья Видич, Пол Скоулз и Уэйн Руни, пропускавшие последнюю игру премьер-лиги из-за дисквалификаций. Впрочем, есть такой возвращенец и у "Порту". Да какой! Главный забивала "драконов" Лесандро Лопес отбывал наказание в минувшие выходные, но уж в Лиге чемпионов ничто не помешает ему выйти на поле.

"Вильярреал" – "Арсенал"

"Он убил мою карьеру", - эти слова бывшего полузащитника "Арсенала" Робера Пиреса, адресованные главному тренеру лондонцев Арсену Венгеру, прозвучали две недели назад, как гром среди ясного неба. Пирес обвинил своего "крестного отца" в том, что тот рано убрал его с поля в финале ЛЧ-2005/06. По словам 35-летнего ветерана, именно тогда он решил для себя: пора искать новую команду, и выбор француза пал на "Вильярреал". Если черная кошка в отношениях между соотечественниками действительно, пробежала, то испанскому клубу стоит молиться на Пиреса, который будет мотивирован как никогда. Уповать на него болельщикам валенсийцев стоит и потому, что другой лидер полузащиты Санти Касорла надолго выбыл из строя и уже не сможет помочь "Вильярреалу" в этом сезоне. Партнер Касорлы по сборной Испании и ключевой игрок "Арсенала" Сеск Фабрегас, наоборот, вернулся в строй. Этот факт не может добавлять оптимизма Венгеру, который по-прежнему грезит победой в Лиге чемпионов.


22:45 "Манчестер Юнайтед" – "Порту" - Прямая трансляция на ТК "Спорт"


22:45 "Вильярреал" – "Арсенал" –  Трансляция на ТК "Спорт" в 00:45

http://s46.radikal.ru/i113/0904/91/43ba2e1ff524.jpg

0

42

На равных

"Манчестер Юнайтед" на своем поле не сумел сломить сопротивления "Порту" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Другой английский клуб "Арсенал" в гостях добился ничьей в поединке с "Вильярреалом".

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Порту" (Португалия) – 2:2 (1:1) 


Голы: Руни, 15. Тевес, 85 – Родригес, 4. Гонсалес, 89

Основные события в первой половине уместились в стартовые 15 минут. Сначала Кристиан Родригес продемонстрировал блестящую технику и отменным ударом в дальний угол поразил владения Эдвина ван дер Сара. "МЮ" понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя и тут, как нельзя кстати пришлась ошибка Бруну Алвеша, который вывел один на один с собственным вратарем Уэйна Руни. Нападающий хозяев внешне легко и непринужденно обыграл Элтона. После этого обе команды действовали в раскрепощенной манере, одна атака сменяла другую вплоть до перерыва.

Во втором тайме преимуществом завладели хозяева, но португальцы постоянно держали в напряжении оборону соперника, угрожая острыми контратаками. Развязка наступила в концовке игры. Карлос Тевес с близкого расстояния замкнул изящную передачу Руни. Но "Манчестер" даже не успел как следует порадоваться взятию ворот, когда через четыре минуты Мариано Гонсалес, оставшись в одиночестве перед голкипером, заставил ван дер Сара второй раз в матче вынимать мяч из сетки ворот. "Порту" сумел устоять на "Олд Траффорд" и теперь все в этом противостоянии решится в следующую среду на родном для португальцев "Драгау".

"Вильярреал" (Испания) – "Арсенал" (Англия) – 1:1 (1:0)

Голы: Сенна, 10 – Адебайор, 66

"Канониры", за которых в текущем розыгрыше Лиги чемпионов не имеет права выступать Андрей Аршавин, пропустили мяч уже в дебюте встречи. Опорный полузащитник хозяев Маркус Сенна потрясающим ударом с 25-ти метров вонзил мяч в ворота лондонского клуба. Напасти "Арсенала" на этом не завершились, в середине тайма Арсен Венгер вынужден был заменить травмированного Альмунию на запасного вратаря Фабьански. Польский голкипер не подвел свою команду, не позволив испанцам ни разу поразить свои ворота.

Большую часть второго тайма "Арсенал" провел в массированных атаках на ворота Диего Лопеса и на 66-й минуте добился успеха. Гол-шедевр забил Эмманюэль Адебайор, который умудрился принять сложную передачу в чужой штрафной и в падении ударом "ножницами" отправил мяч в сетку ворот соперника. В оставшиеся время команды опасались предпринимать активные атакующие действия, удовлетворившись в первом матче ничьей.

Ответные матчи состоятся 15 апреля.

0

43

Фергюсон надеется в финале сразиться с "Барселоной"

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в преддверии четвертьфинального матча Лиги чемпионов против португальского "Порту" выразил надежду на то, что его подопечные доберутся до финала, где сыграют с испанской "Барселоной".

- Глупо думать, что нас ждет легкий четвертьфинал, - приводит слова наставника "красных дьяволов" goal.com. – Чемпионы национальных первенств, коим является "Порту", всегда играют уверенно в еврокубках. Они доказали это, обыграв мадридский "Атлетико" в 1/8 финала. Надеюсь, что в финале нас будет ждать "Барселона", и мы устроим невероятное состязание. Я рад, что до финала мы не встретимся с испанцами.

0

44

"МЮ" подвела концентрация, считает Фергюсон

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что второй гол в свои ворота в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Порту" (2:2), его подопечные пропустили из-за отсутствия концентрации.

- В конце матча мои игроки выглядели уставшими, - приводит слова Фергюсона официальный сайт "МЮ". – Если ты выигрываешь со счетом 2:1 и до конца матча остается пять минут – ни в коем случае нельзя терять концентрацию. Однако с моей командой произошло обратное.

- Качеством игры "Порту" я не удивлен, - продолжил наставник "крысных дьяволов". - Соперник показал именно то, что мы от него и ожидали. Мы смотрели их поединок с "Атлетико" и они играли точно также. Но, к сожалению, мы не смогли использовать в должной мере свои знания.

0

45

"Арсенал" не намерен сдаваться, заявил Венгер

Наставник английского "Арсенала" Арсен Венгер после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала" (1:1) заявил, что вынужденные замены помешали ему влиять на ход игры.

- То, что уходя на перерыв мы проигрывали 1:0 – было не так уж и страшно, - приводит слова Венгера Sky Sports. – В перерыве мы продуктивно пообщались и во втором тайме смогли реорганизовать тактику, которая принесла свои результаты. Более того, после забитого нами мяча мы полностью доминировали на поле и могли забить еще несколько голов. Несмотря на то, что противник показал сегодня довольно высокий уровень, мы сдаваться не намерены.

Конечно, вынужденные замены повлияли на ход игры. Трудно вносить коррективы в тактику, когда у тебя есть всего одна замена во втором тайме. У меня были связаны руки, поэтому главной целью было удержать ничейный счет.

0

46

Адебайор прыгнул выше головы

Невероятный удар Эммануэля Адебайора через себя позволил "канонирам" отквитать гол Маркоса Сенны и увезти в Лондон результативную ничью, которая перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов УЕФА склонила чашу весов на сторону "Арсенала".

Эффектные голы
Испанцы, памятуя о поражении от "Арсенала" в полуфинале трехлетней давности, начали встречу чрезвычайно активно и уже к 10-й минуте, когда Сенна поразил цель мощнейшим ударом с 25 метров, вышли вперед. После этого Арсен Венгер был вынужден заменить получивших травмы голеностопа Мануэля Альмунию и Вильяма Галласа, однако это не помешало лондонцам продлить свою беспроигрышную серию в поединках с "подводниками" до трех матчей.

Выстрел Сенны

Оба гола в этой встрече получились на заглядение. Хозяева свою разящую атаку провели на 10-й минуте. Сенна сделал передачу на Джузеппе Росси, который вытянул на себя сразу нескольких оппонентов и вернул мяч капитану "Вильяреала". Опорный полузащитник сборной Испании, который до этого не забивал почти полгода, что есть силы зарядил с правой и угодил точнехонько в "девятку". У Мануэля Альмунии шансов спасти свою команду в этом эпизоде не было никаких, а совсем скоро испанский вратарь, повредив в столкновении с Росси лодыжку, попросил замену и уступил свое место Лукашу Фабяньски, для которого встреча на "Эль-Мадригале" стала всего лишь вторым матчем в Лиге чемпионов.

Игра Фабяньски

Гости к этому времени немного освоились и уже угрожали воротам "Вильяреала". Самир Насри сыграл в стеночку с Цеском Фабрегасом и нанес первый удар "Арсенала" в створ, однако Диего Лопес с выстрелом француза справился без труда. В остальном, впрочем, хозяева смотрелись предпочтительнее. Фабяньски через две минуты после своего появления на поле был вынужден отразить выстрел одного из соперников низом, после чего 24-летний поляк блокировал удар оказавшегося первым на добивании Жоана Капдевилы в упор. Неприятности "канониров" продолжились, когда Росси после контакта с Александром Сонгом врезался в Вильяма Галласа и за 10 минут до перерыва травмированного француза заменил Йохан Джуру. Себастьян Эгурен был обязан удваивать преимущество хозяев еще в первом тайме, однако, оказавшись в одиночестве перед воротами после навеса с углового, пробил головой не лучшим образом.

Акробат Адебайор

Несмотря на яркие действия в первой половине "Вильяреал" начал второй тайм чересчур нервно и неуверенно. Насри, Фабрегас и Тео Уолкотт получили возможность поддерживать Адебайора на острие гораздо чаще, и у обороны испанцев работы заметно прибавилось. С ней хозяева до поры до времени справлялись, пропустив за половину тайма разве что не слишком мощный удар Уолкотта. Роковой для "Вильяреала" стала 66-я минута. Фабрегас, который дважды ассистировал Адебайору в субботнем матче с "Манчестер Сити", сделал еще одну результативную передачу. Ее адресат укротил мяч грудью и от границы штрафной отправил его в сетку невероятным ударом через себя.

Спаситель Туре
Коло Туре, который стал автором победного гола в ходе последней встречи "Вильяреала" и "Арсенала", выручил "канониров" за 10 минут до конца, когда блокировал удар Гильермо Франко, а чуть позже Сенна мощно зарядил над самой перекладиной. "Вильяреал" продлил свою беспроигрышную серию в домашних матчах текущего розыгрыша, однако в Лондоне после пропущенного в родных стенах гола их ждет серьезнейшее испытание.

0

47

Пеллегрини: "Надо было выигрывать"

После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА наставники "Вильяреала" и "Арсенала" сошлись во мнении, что их команды показали отличную игру. Тренер "подводников" Мануэль Пеллегрини уверен, что "Арсенал" не имеет никакого преимущества накануне ответной встречи, хотя во втором тайме Эммануэль Адебайор метко пробил через себя, найдя достойный ответ на гол Маркоса Сенны в первом тайме. Тренер "канониров" Арсен Венгер отдал должное психологической устойчивости своей молодой команды, которая еще в первом тайме из-за травм лишилась двух ключевых футболистов.

Главный тренер "Вильяреала" Мануэль Пеллегрини:

Это был отличный матч. До перерыва мы играли просто идеально, второй тайм получился более равным. Считаю, что окончательный результат не совсем справедлив, если исходить из логики игры на протяжении 90 минут. Только в первом тайме у нас было четыре верных возможности для взятия ворот, тогда как "Арсенал" создал лишь один голевой момент, который и реализовал. Шансы на выход в полуфинал по-прежнему равны, хотя теоретически преимущество сейчас на стороне "Арсенала", ведь ответный поединок состоится в Лондоне. Однако я считаю, что никакой форы у нашего соперника нет - в полуфинал в любом случае выйдет сильнейший.

Один из ключевых моментов первого тайма - мы постоянно прессинговали "Арсенал" на его половине поля. В перерыве я сменил Кани на Матиаса Фернандеса, и давление на "канониров" стало меньше. Впрочем, все легко объяснимо, ведь это футболисты совершенно разного плана. В результате "Арсенал" стал больше владеть мячом. Я уверен, что мы выйдем в следующий круг, как было и после первого матча 1/8 финала с "Панатинаикосом" [тогда "Вильяреал" также добился дома ничьей со счетом 1:1]. Не думаю, что сегодня мы могли решить судьбу путевки в полуфинал, но выигрывать мы были обязаны. Впрочем, "Арсенал" и так знает, что выбить нас будет непросто.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Обе команды играли на очень высоких скоростях и старались искать счастья в атаке. "Вильяреал" начал матч лучше нас - Кани и Ариэль Ибагаса, располагаясь между линиями обороны и полузащиты, поначалу создавали нам проблемы. Впрочем, во втором тайме мы перехватили инициативу и смогли извлечь из этого дивиденды. Теперь у нас есть все шансы на выход в полуфинал, но нужно сыграть дома так же, как сегодня во втором тайме. Весь сезон мы доказывали, что очень сильны психологически. Мои молодые подопечные всегда находят достойный ответ, оказываясь прижатыми к стенке. Это просто удивительно! Считаю, что моя команда наконец набрала крейсерский ход.

Адебайор забил великолепный гол, но матч вообще выдался замечательным. Мы создали ряд моментов для того, чтобы забить второй мяч. Травма [Вильяма] Галласа достаточно серьезна. Очень может быть, что у него повреждены медиальные связки колена. Будем ждать тщательного медицинского обследования. Я не врач, но пока все выглядит не слишком оптимистично. Что же касается [Мануэля] Альмунии, то у него рецидив травмы голеностопа. Альмуния должен быть в строю через пару недель. Надеюсь, в ответной игре нам помогут Робин ван Перси и, возможно, Эдуарду да Силва. Считаю, Лукаш Фабяньски отыграл сегодня очень хорошо, и я рад за него. Войдя в игру со скамейки запасных и без вразумительной разминки, он сделал два ключевых сейва. Очень важно иметь в команде двух высококлассных вратарей, и в этом смысле мне очень повезло.

0

48

Ничья в пользу "Порту"

Первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Манчестер Юнайтед" и "Порту" получился на редкость драматичным. Казалось, "драконы" проиграют с результатом 1:2, но на 89-й минуте вышедший на замену Мариано восстановил статус-кво.


История повторяется

Незадолго до этого также вышедший на замену Карлос Тевес вывел "МЮ" вперед. Впрочем, точный удар Мариано позволил гостям избежать поражения. Как и пять лет назад, когда "Порту" в итоге выиграл Кубок европейских чемпионов, "драконы" добились на "Олд Траффорд" ничьей. Вне всяких сомнений, дружина Жезуалду Феррейры заслужила такой результат. "Порту" открыл счет на четвертой минуте, когда свой первый мяч в Лиге чемпионов забил Кристиан Родригес. Впрочем, 11 минут спустя Уэйн Руни восстановил паритет.

Быстрый гол

Ничья и уверенная игра в Манчестере, вне всяких сомнений, помогут "Порту" лучше настроиться на ответный поединок с "Юнайтед", который состоится на стадионе "Драгау" в следующую среду. Феррейра сдержал обещание, данное на предматчевой пресс-конференции - с первых минут его дружина пошла в атаку, прочно завладев инициативой. Уже на третьей минуте Лисандро ударом в ближний угол проверил в деле Эдвина ван дер Сара. Минуту спустя голкипер сборной Нидерландов был бессилен. Криштиану Роналду потерял мяч на своей половине поля, и Лучо тут же сделал проникающую передачу. Джонни Эванс сумел ее прервать, однако мяч отскочил точно к Родригесу, который сместился в центр и с левой ноги послал снаряд в дальний угол.

Ответ Руни

В ответной атаке партнеры вывели на удар Роналду, но Элтон был начеку. Впрочем, на 15-й минуте счет сравнялся. Бруну Алвеш сделал крайне неудачный пас назад, мяч получил Руни, который технично перебросил снаряд через бразильского вратаря гостей. "Порту" не опустил рук после столь досадного гола, и вскоре Родригес вполне мог оформить дубль. Замыкая фланговый прострел Лучо, он, к разочарованию болельщиков "драконов", со "второго этажа" направил мяч прямо в руки ван дер Сару.

Момент Халка
"Юнайтед" постоянно терял мяч и был совсем не похож на ту команду, которая выдала 14 сухих матчей кряду в нынешней премьер-лиге. Ван дер Сар трудился в поте лица - он кончиками пальцев парировал выстрел Раула Мейрелеша, а затем Халк после ошибки Джона О'Ши чуть было не закрутил мяч в дальний угол. Халк вообще был очень активен - бразильский форвард постоянно прессинговал защитников "МЮ", благодаря прекрасным физическим данным оттирал их от мяча, также демонстрируя филигранную технику.

Драма в концовке
"МЮ" сумел прибавить после перерыва и вполне мог выйти вперед на исходе часа. Руни чуть было вновь не перекинул мяч через Элтона, но бразилец сумел перевести снаряд на угловой. Последовала подача со "стандарта", и Элтон в отчаянном броске парировал удар Неманьи Видича. Тренер "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон поочередно бросил в бой Райана Гиггза, Карлоса Тевеса и Гэри Невилла. Последний сделал изумительный прострел на Руни - форвард сборной Англии немного не дотянулся до мяча, что спасло "Порту" от верного гола. Зато Руни принял участие во второй голевой комбинации своей команды - после вброса мяча Невиллом из аута он пяткой отыграл на Тевеса, который опередил Роланду и поразил цель. Однако последнее слово осталось за Мариано, который не преминул воспользоваться очередным выверенным прострелом Мейрелеша.

0

49

Фергюсон: "Выглядели уставшими"

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон на послематчевой пресс-конференции сетовал на ошибки обороны, которая под занавес встречи не уследила за Мариано и позволила "Порту" увезти домой выгодную с точки зрения стратегии двухматчевых противостояний результативную ничью - 2:2. Его визави Жезуалду Феррейра тем временем рассыпался в комплиментах в адрес своих подопечных и подчеркнул, что у "драконов" появился великолепный шанс пробиться в следующий раунд.

Главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон:

Соглашусь, что сейчас нас ждет очень тяжелое испытание, ведь никто из британцев в Порту на побеждал. Последний гол был из разряда тех мячей, пропускать которые мы не имеем права. Это был ужасный эпизод. Мы были обязаны решать все вопросы при счете 2:1 и теперь можем винить только самих себя. Это был не слишком логичный гол. Он подчеркнул хрупкую природу, которую имеет наша оборона на данном этапе. Не думаю, что пропустили бы этот гол, не потеряй мы Джонни Эванса. О'Ши опустился в центр обороны, на поле вышел Гэри Невилл, и в целом этот гол получился ужасным. Когда мы пытались установить рекорд, нам было что защищать и удавалось сохранять ворота на замке. Однако после матча с "Блэкберном", когда сухая серия была прервана, мы пропустили слишком много необязательных мячей. Фердинанд был далек от того, чтобы появиться сегодня на поле. Не уверен даже, выздоровеет ли он к субботе. Мы рискнули и сыграли против "Астон Виллы" в воскресенье, однако это был не лучший шаг. Сегодня мы выглядели уставшими. Опыт международных матчей подсказывал мне, что адреналин, который присутствует в дни еврокубков, поможет нам победить.

"Порту" меня не удивил - эта команда всегда так действует на выезде. Игра против "Атлетико" была точно такой же. Португальцы тогда отрядили на чужую половину трех футболистов, которые играли в нападении и сегодня. Тевес забил типичный для себя гол. Он отлично сыграл на ближней штанге, подкараулив мяч после великолепной скидки Руни. Мы слишком часто теряли мяч поначалу, действовали чересчур нервно. Чтобы наладить игру, понадобилось около получаса. Во втором тайме наше преимущество было более заметным. Соперник, впрочем, также постоянно нам угрожал, контратакуя большими силами. Вторая половина получилась очень открытой. Отрадно, что в отличие от ситуации десятилетней давности сегодня команды, играя на выезде, охотно контратакуют. Мы должны побеждать в Порту. Из британских команд этого до сих пор никому не удавалось, однако у нас отличный состав и хорошие шансы стать первыми.

Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра:

Я бы хотел поздравить своих игроков, поскольку они заслужили этот результат. Мы ни на секунду не забывали, что играем против действующих чемпионов мира и Европы, но вместе с тем пытались доставить им проблемы и сумели этого добиться. Это хороший результат перед ответной встречей на "Драгау", однако исход противостояния еще не предрешен. Было очень приятно видеть у Фернандо и Сиссохо, по сути еще мальчишек, такие амбиции, зрелость и концентрацию. Это значит, что с этой командой можно еще много работать. Пробиться в 1/4 финала было непросто, но мы заслужили свою путевку. Мы никогда не виним отдельных игроков. В нашем случае пропускает команда и забивает команда. Мы стараемся объяснить игрокам их ошибки, но на этом вопрос закрывается.

Как минимум в первом тайме мы атаковали опаснее "МЮ" и заработали больше угловых. После перерыва пришел уже наш черед сдерживать атаки соперника, чем мы и занимались. Команда очень хорошо отреагировала на второй гол хозяев - мне очень приятно, что футболисты не опустили рук. Прекрасно осознаю, что мы создали больше голевых моментов, хотя мячом чаще владел соперник. Теперь нам нужно побеседовать с игроками и убедить их в том, что дома "Порту" способен добиться даже более прекрасного результата. Нам по силам выйти в полуфинал. Участие в четвертьфинале Лиги чемпионов - не рядовое достижение, но мы попытаемся сделать еще один шаг. Мы осознаем силу "МЮ" и понимаем, что в ответной игре манкунианцы предстанут совсем другой командой. Все дело в том, что теперь "Юнайтед" нужно выигрывать или добиваться более результативной ничьей, чем на "Олд Траффорд". Впрочем, что бы ни случилось, моя команда заслуживает самых добрых слов за сегодняшний матч.

0

50

Ван Бюйтен пропустит матч с "Барселоной" по семейным обстоятельствам

Центральный защитник "Баварии" Даниэль Ван Бюйтен пропустит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны" по личным причинам, сообщает Reuters.

Ван Бюйтен отпросился у главного тренера Юргена Клинсманна в родную Бельгию, чтобы уладить семейные проблемы. Напомним, что в преддверии важного матча "Бавария" не досчиталась и другого основного центрального защитника Лусио.

0

51

Джеррард сыграет с "Челси"

Капитан английского "Ливерпуля "Стивен Джеррард, получивший небольшую травму в матче чемпионата Англии с "Фулхэмом" (1:0), сыграет в первом матче 1/4 Лиги чемпионов против лондонского "Челси", сообщает goal.com

Во вторник он уже принял участие в командной тренировке.

http://s57.radikal.ru/i155/0904/b6/df0e5ce576d6.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0904/35/fb2403ab303a.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0904/c7/ce79dfb35f23.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0904/5a/c40cf543702c.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0904/e5/ac9be2663d1c.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0904/5f/a890f13598a9.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0904/91/7a19aef98170.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0904/48/0c0c4680f95d.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0904/d4/ba6ccf1281a4.jpg

http://i075.radikal.ru/0904/67/109663c65fb5.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/0904/d1/9ec40d4b5e00.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0904/37/f2293007e77c.jpg

0

52

Туре и Глеб cыграют с "Баварией"

Полузащитники "Барселоны" Яя Туре и Александр Глеб полностью оправились от своих повреждений и готовы выйти на поле в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Баварии".

Туре и Глеб из-за небольших повреждений отсутствовали в матче 29-го тура чемпионата Испании против "Вальядолида" (1:0). Пауза пошла обоим игрокам на пользу, и они смогли полностью избавиться от своих травм, сообщает Reuters.

0

53

Клинсман считает, что "Баварию" недооценивают

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Юрген Клинсманн в преддверии четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" заявил, что его команду многие недооценивают.

- Нас многие недооценивают, а особенно после того, как мы проиграли "Вольфсбургу", - приводит слова наставника "Баварии" Reuters. – Все забыли, что внутренний чемпионат и Лига чемпионов – это две разные вещи. На европейской арене "Бавария" смотрится очень хорошо, а поэтому у нас есть все шансы огорчить "Барселону". Победа в Лиге чемпионов это приоритетная задача для "Баварии". В составе "Барселоны" нам надо особо опасаться Лионеля Месси, который в одиночку может решить исход любого противостояния.

Напомним, что в матче с "Барселоной" Клинсманн не сможет рассчитывать на двух основных игроков – нападающего Мирослава Клозе и защитника Лусио. Оба футболиста травмированы.

http://s44.radikal.ru/i106/0904/31/1e28f38f401e.jpg

0

54

Гвардиола опасается Рибери и Тони

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола в преддверии четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Баварии" заявил, что в стане соперников особо опасается Луку Тони и Франка Рибери.

- Рибери очень талантливый и технически грамотный игрок, - передает слова тренера Reuters. – Помимо француза, большие проблемы моей команде может создать нападающий Лука Тони, который имеет хорошие физические данные и очень опасен в штрафной площади. Мы будем играть в свой футбол – быстрый и атакующий. Главной задачей для нас станет лишить "Баварию" мяча. Нам нужно сохранять концентрацию все 90 минут, так как за малейшую расслабленность немцы обычно наказывают.

0

55

Терри не может забыть поражение в Москве

Защитник лондонского "Челси" Джон Терри признался, что его все еще мучают воспоминания от поражения в финале Лиги чемпионов, который проходил в Москве в мае 2008 года.

- У меня до сих пор не выходит из головы поражение в Москве, - передает слова Терри Goal.com. - Эти воспоминания время от времени мучают меня. Единственным средством, которое мне поможет от них избавиться, является победа в этом сезоне Лиги чемпионов. Хотя, иногда мне кажется, что эти воспоминания будут со мной всегда. Нам предстоит играть с "Ливерпулем" и я приложу все силы, чтобы победить его.

0

56

Иванович в игре против "Ливерпуля" может выйти в стартовом составе

Защитник "Челси" Бранислав Иванович имеет хорошие шансы заменить травмированного Жозе Босингву и выйти в стартовом составе в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

После того как Босингва получил травму в матче за сборную Португалии, Гус Хиддинк стал использовать на его позиции Ивановича. Серб отыграл весь матч 31-ого тура чемпионата Англии против "Ньюкасла" (2:0) и удостоился лестных оценок в прессе от тренера "синих", сообщает Sky Sports. В виду того, что Босингва по-прежнему не может выходить на поле, Иванович имеет хорошие шансы появиться в стартовом составе "Челси" в игре против "Ливерпуля".

0

57

"Бавария" может выместить злость на "Барселоне", считает Пуйоль

Капитан испанской "Барселоны" Карлес Пуйоль в преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против немецкой "Баварии" опасается, что соперник может выместить злость на его команде за разгром во внутреннем чемпионате от "Вольфсбурга" (1:5).

- У меня нет ни малейших сомнений, что после столь крупного поражения "Бавария" будет еще более опасна, - приводит слова Пуйоля официальный сайт УЕФА. - Оценивая в свете этого наши шансы в матче с пропустившей пять мячей "Баварией", я вижу единственный позитивный момент в том, что это послужит для нас дополнительным индикатором предельной мотивации со стороны соперника.

Тони и Рибери способны создать немало проблем. Они представляют опасность в различных ситуациях. Территория Тони - это штрафная площадь. Это очень сильный физически игрок, который за любой мяч будет биться до конца. Рибери - из тех парней, которые способны сделать результат в одиночку. Это настырный, техничный и по-настоящему быстрый футболист. Едва получив мяч, он с радостью идет на защитников. Мне нравится это испытание.

0

58

Пуйоль опасается злости

Перед домашним матчем 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией" капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль высказал опасение, что усиленные вернувшимися в строй Лукой Тони и Франком Рибери мюнхенцы постараются выместить на "Камп Ноу" всю злость за унизительный разгром от "Вольфсбурга" в недавнем матче чемпионата Германии.

Индикатор мотивации
В первом раунде плей-офф Лиги чемпионов немцы не оставили камня на камне от "Спортинга", одержав рекордно крупную победу по сумме двух встреч - 12:1. Однако на выходных "Бавария" сама побывала в шкуре неудачника, уступив новому лидеру бундеслиги со счетом 1:5. По мнению Пуйоля, после такого удара команде Юргена Клинсманна в среду не придется искать дополнительной мотивации. "У меня нет ни малейших сомнений, что после столь крупного поражения "Бавария" будет еще более опасна, - подчеркнул 30-летний испанец. - Оценивая в свете этого наши шансы в матче с пропустившей пять мячей "Баварией", я вижу единственный позитивный момент в том, что это послужит для нас дополнительным индикатором предельной мотивации со стороны соперника".

Опасный дуэт

Тони и Рибери в составе "Баварии" из каталонцев выделяет отнюдь не только Пуйоль. Оптимизма центральному защитнику гранатово-синих добавляют воспоминания о последней встрече с нападающим "скуадры адзурры", когда Пуйоль в ходе четвертьфинального поединка ЕВРО-2008™ помог испанской сборной сохранить свои ворота в неприкосновенности и вырвать победу в серии пенальти. "Тони и Рибери способны создать немало проблем, - рассуждает капитан вице-чемпионов Испании. - Они представляют опасность в различных ситуациях. Территория Тони - это штрафная площадь. Это очень сильный физически игрок, который за любой мяч будет биться до конца. Рибери - из тех парней, которые способны сделать результат в одиночку. Это настырный, техничный и по-настоящему быстрый футболист. Едва получив мяч, он с радостью идет на защитников. Мне нравится это испытание".

Статистика и опыт
На "Камп Ноу" каталонцы в престижнейшем еврокубковом турнире традиционно очень сильны. В текущем розыгрыше подопечные Хосепа Гвардиолы ни разу не сумели в родных стенах сохранить свои ворота в неприкосновенности, однако все это компенсировалось высочайшей результативностью. Мюнхенцы же в преддверии визита в столицу Каталонии наверняка вспомнят о двух своих предыдущих матчах на "Камп Ноу". В полуфинальном матче Лиги чемпионов-1995/96 и на стадии группового этапа три года спустя они победили здесь со счетом 2:1. Пуйоля это, впрочем, не смущает. "Не вижу, как эти две победы могут повлиять на ближайший поединок, - недоумевает защитник. - Это прошлое, которое пережили наши предшественники. Мы уважаем "Баварию", как опасного оппонента, однако уверены в своих силах. Каким бы ни был итоговый счет, наша задача - забить и при этом не пропустить, что добавит нам уверенности перед ответной встречей в Мюнхене".

0

59

По плану Риеры

Полузащитник "Ливерпуля" Альберт Риера пообещал, что его команда покажет страстную игру в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Челси", при этом не теряя хладнокровия.

Никакого значения
Футболист сборной Испании пришел на предматчевую пресс-конференцию в отличном настроении. "Ливерпуль" и "Челси" сразятся в плей-офф Лиги чемпионов в четвертый раз за пять лет, но Риера уверен, что результаты прошлых лет никак не повлияют на нынешнее противостояние, как и победы мерсисайдцев (2:0 и 1:0) в рамках текущего национального первенства. "Мы будем играть от всего сердца, при этом не теряя рассудка. Матчи в Лиге чемпионов даже сравнить нельзя с поединками премьер-лиги, - считает Риера, который пропустил ответную игру 1/8 финала с "Реалом" (4:0) из-за дисквалификации. - В премьер-лиге вы сражаетесь 90 минут, чтобы завоевать три очка. В рамках Лиги чемпионов мы будем принимать "Челси" на "Энфилде", но не стоит забывать и об ответной встрече. Предстоящий матч очень важен, но лишь ответная дуэль определит, кто выйдет в полуфинал".

Смешанные чувства

Многие футболисты "Ливерпуля" испытывают смешанные чувства, когда речь заходит о двухматчевых противостояних с "Челси". В 2005 и 2007 годах красные брали верх и выходили в финал, а вот в прошлом сезоне уступили "аристократам" на этой же стадии турнира. 26-летнему Риере тоже есть что сказать по этому поводу, хотя он перебрался в "Ливерпуль" из "Эспаньола" лишь в сентябре прошло года. "Знаю, что наши команды неоднократно играли между собой в Лиге чемпионов. Сложно будет и нам, и "Челси". Чтобы выйти в финал, нужно брать верх над сильными командами. "Челси" как раз относится к таким, и нам нужно выигрывать, чтобы продолжить свой поход за Кубком европейских чемпионов", - подчеркнул хавбек.

Вера в себя
В лагере "Ливерпуля" ныне царит отличная атмосфера - команда Рафаэля Бенитеса вошла в восьмерку сильнейших в Европе, а в премьер-лиге ныне отстает от "МЮ" всего на одно очко. "Мы лидировали в чемпионате Англии, затем отпустили "Юнайтед" далеко вперед. Однако сейчас мы по-настоящему уверены в своих силах, - отметил испанец. - "Ливерпуль" сейчас показывает хороший футбол, и нужно лишь продолжать в том же духе еще полтора месяца, до конца сезона. Бороться за титулы всегда очень приятно. Именно такое давление нам по душе".

0

60

СЕГОДНЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 1/4 ФИНАЛА (ПЕРВЫЕ МАТЧИ)

"Барселона" – "Бавария"

Подопечные Юргена Клиннсмана в нынешнем сезоне выступают крайне нестабильно, иногда бросаясь в крайности – могут выиграть 5:2, а могут и проиграть 1:5. Что и произошло в последнем туре чемпионата Германии в матче с "Вольфсбургом". И вполне обоснованы опасения капитана "Барселоны" Карлеса Пуйоля в том, что мюнхенцы могут выместить всю злость за поражение на каталонской команде. Но это дела внутренние. На общеевропейской арене "Бавария" может и любит выигрывать. Как и забивать, впрочем. Еще не забыта победа над "Спортингом" в 1/8 финала с общим счетом 12:1. К слову, в этом матче встретятся самые результативные команды нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов – на их счету по 24 гола. В пользу немецкой команды говорят три статистических показателя – "Барселона" пока пропускает больше всех, и к тому же каталонцы ни разу не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в домашних играх. Ну и наконец, "Бавария" выиграла три из четырех игр с "Барселоной". Однако у мюнхенцев есть одно "но" - последние три раза, когда "Бавария" доходила до четвертьфинала Лиги чемпионов - в 2002, 2005 и 2007 годах, оборачивались для нее поражениями. Так что болельщиков ждет очень интересный и непредсказуемый матч.


"Ливерпуль" – "Челси"

Без этого противостояния плей-офф Лиги чемпионов уже трудно представить - в четвертый раз за последние пять сезонов "Ливерпуль" и "Челси" встречаются на стадии "игр на вылет". Только вот раньше они неизменно сходились в полуфинале. И пока перевес на стороне подопечных Рафаэля Бенитеса – они дважды проходили "Челси", тогда как "аристократы" смогли выбить "Ливерпуль" из розыгрыша Лиги чемпионов лишь в прошлом сезоне, обыграв его с общим счетом 4:3. Однако в нынешнем сезоне лондонцы никак не могут справиться с "Ливерпулем", дважды проиграв ему в рамках внутреннего чемпионата 0:1 и 0:2. Но уже после этого "синих" возглавил Гус Хиддинк, под руководством которого "Челси" выиграл пять матчей и лишь в одном уступил. "Ливерпуль" же может похвастать десятиматчевой домашней беспроигрышной серией. Так что на "Энфилде" Гусу и компании придется нелегко.

22.45 "Барселона" – "Бавария" – Трансляция на ТК "Спорт" в 00.45.


22.45 "Ливерпуль" – "Челси" – Прямая трансляция на ТК "Спорт".

http://s56.radikal.ru/i152/0904/5c/91861d9be9a4.jpg

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE