Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE


UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

УЕФА оставит в силе дисквалификацию Флетчера

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер, получивший красную карточку в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Арсеналом", не имеет никаких шансов сыграть в финале, сообщает Reuters.

- "Манчестер Юнайтед" имеет право подать протест в течение 24-х часов, - заявил представитель УЕФА.

- Но в правилах нет ни единого пункта, благодаря которому Флетчер смог бы избежать дисквалификации.

0

302

В Кении повесился болельщик "Арсенала"

Кениец Сулейман Альфонсо Омонди, болельщик команды "Арсенал", покончил с собой после поражения клуба от "Манчестер Юнайтед" (1:3) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Надев футболку любимого клуба, он повесился на балконе своего дома в пригороде столицы Кении Найроби, сообщает AFP.

Один из друзей погибшего Келвин Отьендо рассказал, что они смотрели матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" в баре, а после игры Омонди ушел в слезах. По словам Отьендо, он узнал о смерти своего друга утром.

P.S. Я в шоке!!!

0

303

жестоко как!!!!

0

304

Эндшпиль за Иниестой

Гол Андреса Иниесты в добавленное время принес оставшейся вдесятером "Барселоне" победу над "Челси" по сумме двух встреч по правилу выездного гола. В финале Лиги чемпионов УЕФА 27 мая на римском стадионе "Олимпико" каталонцы сразятся с "Манчестер Юнайтед".

Драматичная концовка
Казалось, что "Челси" во второй раз подряд примет участие в решающем поединке престижнейшего еврокубка. На девятой минуте Мишелю Эссьену удался фантастический удар с лету из-за пределов штрафной площади, и мяч влетел в сетку рикошетом от перекладины. Однако в самом конце свое слово сказал Иниеста. Получив мяч от Лионеля Месси, полузащитник сборной Испании также пробил под планку - у Петра Чеха не было шансов спасти свою команду. В итоге "Барса", игравшая в меньшинстве после удаления Эрика Абидаля, вырвала ничью, которую можно приравнять к победе.

Красивый гол

С самого начала сине-гранатовые установили контроль над мячом. Уже в дебюте рывок совершил Хави Эрнандес, но в конце концов защитники "Челси" его настигли. Впрочем, вскоре по уверенности "Барсы" был нанесен сокрушительный удар. Голевая комбинация началась на левом фланге "Челси" - Эшли Коул отыграл на Фрэнка Лэмпарда, который попытался прострелить вдоль ворот. Рикошетом от Яя Туре мяч прилетел к Эссьену, который без промедления пробил с левой как из пращи - 1:0.

Моменты хозяев

Поведя в счете, "аристократы" могли сразу же удвоить преимущество. Однако Лэмпард из хорошей позиции пробил выше цели, тогда как Дидье Дрогба проиграл забег к мячу Виктору Вальдесу после тонкой проникающей передачи. Затем на границе штрафной площади у самой лицевой линии был сбит Флоран Малуда. Дрогба отважился на удар почти с нулевого угла - мяч угодил в колено Вальдесу и улетел за боковую линию. Тут же Джон Терри бил со "второго этажа" после подачи углового и лишь немного не попал в цель. Спустя две минуты Дрогба после паса вразрез в исполнении Лэмпарда упал в штрафной в противоборстве с Абидалем, однако норвежский арбитр Тор-Хеннинг Эвребэ был непреклонен.

Упущенные возможности

Подумалось, что "Челси" может и пожалеть об упущенных возможностях для взятия ворот. В самом начале второго тайма Николя Анелька вывел на удар Дрогба - ивуариец накрутил защитника, но пробил прямо в Вальдеса, а затем Малуда попал в сетку ворот с внешней стороны. Постепенно инициатива перешла к каталонцам. Куда активнее заиграл на левой бровке Иниеста, да и действовавший на противоположном фланге Даниэл Алвес стал все чаще оказываться в центре внимания. Месси был далек от своей оптимальной игры, но тут все дело в том, что за аргентинцем неотступно следили три-четыре опекуна.

Удаление Абидаля

"Челси" старался отвечать быстрыми контрвыпадами, завершать которые должен был, конечно, Дрогба. Однажды нападающий "Челси" вновь требовал назначить 11-метровый. "Барса" была вынуждена атаковать большими силами, оставляя хозяевам пространство для маневров. В итоге Анелька вынудил Абидаля совершить фол последней надежды, за что последний справедливо был отправлен в раздевалку. Однако больше Вальдес мячей не пропустил, а в эндшпиле все решил первый за матч удар Иниесты. В итоге "Барселона" будет сражаться с "МЮ" в решающем поединке без дисквалифицированных Абидаля и Алвеса, а также травмированного Рафаэля Маркеса. "Аристократы" же за шесть последних сезонов уже в четвертый раз выбыли из Лиги чемпионов на стадии 1/2 финала.

0

305

Гвардиола: "Не ожидал такой прыти"

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола был необычайно рад победе сине-гранатовых над "Челси" по правилу выездного гола в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. 38-летний тренер уже в дебютном сезоне вывел свою команду в финал турнира - в последний раз такое удавалось Висенте Дель Боске в кампании 1999/00. Рулевой "аристократов" Гус Хиддинк был, естественно, разочарован, ведь его подопечные были очень близки к тому, чтобы сыграть с "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов 27 мая на римском "Олимпико".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Мы играли на победу, больше владели мячом и создавали голевые моменты. Нам не удалось создать много возможностей для взятия ворот. Должен сказать, я полагал, что "Челси" будет играть чуть более открыто. Однако вышло по-другому, и нам было сложно. Я всегда верю в свою команду, мы не опускали рук, хотя последние 25 минут играли в меньшинстве. "Челси" создал много моментов на контратаках, но в целом хозяева играли очень консервативно. Это вполне объяснимо - когда у соперника есть игрок вроде Лионеля Месси, опасно может быть в любую секунду. Против "Челси" трудно бороться в полном составе, не говоря уже об игре вдесятером. Однако мы сражались до конца, а сейчас очень, очень рады. "Челси" прекрасно играет на контратаках, но мы доказали свою силу и храбрость. В итоге мы создали опасный момент перед самым финальным свистком. Я очень рад за Андреса Иниесту. Это отличный футболист, который достойно представляет "Барселону" во всех смыслах этого слова. Его часто критикуют за низкую результативность, однако я надеюсь, что больше этого не случится.

"МЮ" - действующий победитель Лиги. Это отличная команда, которой руководит прекрасный тренер. Полагаю, манкунианцы будут играть от обороны в расчете на контратаки, хотя мне еще предстоит пересмотреть наши полуфинальные поединки с ними в прошлом сезоне, а также последние матчи "МЮ" в нынешней кампании. Мы точно будем атаковать. Полагаю, получится хороший матч, ведь соперники очень сильны и обладают фантастическими игроками. Мы попытаемся взять верх и завоевать Кубок европейских чемпионов. В финале у нас не будет Даниэла Алвеса и Эрика Абидаля, но не забывайте - сегодня мы боролись без Рафаэля Маркеса и Карлеса Пуйоля. К тому же, Яя Туре в последний раз играл в центре обороны лет десять назад. Полагаю, сегодня он действовал выше всяких похвал. Состав "Барсы" в финале будет другим, но стиль останется таким же - владение мячом, игра в пас и ставка на голы.

Конечно, я очень доволен тем, как складываются наши дела в этом году. Признаюсь честно, я не ожидал, что уже в дебютном сезоне мы покажем такие результаты. Сперва мы попытаемся гарантировать себе золото "примеры", а потом попробуем взять верх над "Атлетиком" в финале Кубка Испании. Только после этого будем думать о схватке с "МЮ". Конечно, выход в финалы двух турниров автоматически делает сезон успешным.

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк:
Я все еще очень сильно расстроен и в то же время полон адреналина, так что мне надо постараться успокоиться и дать анализ тому, что произошло. Мы провели очень достойный, тактически грамотный матч, но должны были решать его судьбу раньше. На таком уровне это очень сложно. Но используй мы два или три верных голевых момента, которые у нас были, сейчас не было бы всего этого шума. В таком положении ты всегда в той или иной степени предвзят. Но иногда бывает лучше оставить такую роскошь, как возможность сомневаться, судье. Футболисты совершают множество ошибок, тренеры делают ошибки, делают их и рефери. Поэтому я и говорил о том, что надо позволить им сомневаться. Все это заложено в игре.
Было бы здорово иметь еще один такой же финал, как в прошлом году. Но парни в раздевалке очень разочарованы, есть чувство, что мы не довели дело до конца. И я могу понять эмоции футболистов.

0

306

Каталонское чудо на "Стэмфорд Бридж"

«Барселона» в драматичнейшем матче на последних минутах сумела сравнять счет в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Челси» и, сыграв вничью, вышла в финал.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола, которому перед матчем надо было решать, кем заткнуть образовавшуюся в результате отсутствия Карлеса Пуйоля и Рафаэля Маркеса брешь в центре обороны, отправил в пару к Херарду Пике номинального центрального полузащитника Яя Туре. Место же травмированного Тьерри Анри занял Сейду Кейта.

Наставник «Челси» Гус Хиддинк не стал искать от добра добра и решил сыграть также, как и неделю назад в Каталонии. Голландец максимально насытил середину поля, чтобы сковать мозговой центр «Барсы» в лице Хави и Андреса Иньесты, и даже номинальные крайние форварды Флоран Малуда и Николя Анелька отходили глубоко в оборону.

И, по большому счету, такая тактика вновь сработала – на протяжении 90 минут сине-гранатовые практически ничего не могли создать в атаке. Показательна статистика матча – гости нанесли 14 ударов по воротам и лишь 1 из них попал в створ и принес «Барселоне» путевку в финал. 14 ударов – показатель весьма солидный, но все они наносились либо с сопротивлением, либо из крайне неудобных позиций.

Быстрые же ответные атаки «Челси» таили в себе большую угрозу, учитывая несыгранность центральных защитников «Барсы». Будь форварды хозяев поточнее в завершающей стадии, счет мог быть совсем другим. Еще в паре эпизодов норвежский арбитр Хеннинг Овребо мог назначить пенальти в ворота гостей, но, по большому счету, все эти случаи были на усмотрение судьи, за исключением ситуации, когда мяч попал в руку Пике.

Забил же «Челси» не в результате быстрой контратаки, а в позиционном нападении, когда Майкл Эссьен оказался расторопнее всех на подборе и потрясающим по силе и красоте ударом послал мяч под перекладину ворот Виктора Вальдеса. И, по иронии судьбы, именно ганский полузащитник стал и антигероем матча. Когда шла уже вторая добавленная арбитром минута, он, промахнувшись по мячу, не сумел вынести его из штрафной, Лионель Месси сделал передачу под удар Иньесте и тот поразил точно верхний угол ворот Петра Чеха.

27-го мая в Риме соперником «Барселоны» в решающем матче станет английский «Манчестер Юнайтед», который выбил из борьбы «Арсенал».

1/2 финала. Ответный матч

«Челси» (Англия) – «Барселона» (Испания) – 1:1 (1:0)

Голы: Эссьен, 9 – Иньеста, 90.

Удаление: Абидаль, 66 («Барселона»).

Первый матч: 0:0.

0

307

Хиддинк насчитал четыре не назначенных пенальти

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк после домашней ничьей с "Барселоной" (1:1), не позволившей его команде выйти в финал Лиги чемпионов, сказал о том, что разделяет недовольство своих игроков судейством.

- Моему разочарованию нет предела, - приводит слова Хиддинка BBC. – Само собой, сейчас не лучшее время, чтобы подвергать игру детальному анализу – мной правят эмоции, а не разум. Я понимаю недовольство наших футболистов после финального свистка – адреналин кипел. В ворота "Барсы" не назначили, по меньшей мере, четыре пенальти. По-моему, это несправедливо.

0

308

"Барса" счастлива, как никогда, сказал Пике

Защитник "Барселоны" Херард Пике после ничейного матча с "Челси" (1:1) в ответном полуфинале Лиги чемпионов признался, что давно не видел своих партнеров такими счастливыми.

- Игра получилась очень тяжелой, особенно после того, как мы остались вдесятером, и соперник провел несколько неплохих атак, - приводит слова Пике Sky Sports. – У меня нет слов, чтобы описать, насколько счастлива сейчас команда! Атакуя на протяжении 180 минут, рано или поздно мы должны были забить гол. Очень рад, что это в итоге произошло.

0

309

Гвардиола верил в свою команду до конца

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола после ничейного матча с "Челси" и выхода в финал Лиги чемпионов отметил, что всегда верит в своих футболистов до конца, а также признал обоснованными претензии хозяев к судейству.

- Всегда верю в своих ребят до конца, - приводит слова Гвардиолы Sky Sports. – Мы бились до финального свистка и, в итоге, удача нам улыбнулась. Не стоит забывать, что 25 минут мы играли вдесятером и все равно прижали хозяев к воротам. Что касается недовольства "Челси" работой судьи, то могу понять чувства наших соперников. Согласен, что некоторые решения арбитра нельзя назвать бесспорными, но в футболе такое встречается сплошь и рядом.

0

310

"Барселона" заслужила финал Лиги чемпионов, считает Иньеста

Полузащитник Андрес Иньеста, чей гол в ворота английского "Челси" (1:1) вывел "Барселону" в финал Лиги чемпионов, заявил, что его команда заслуживала победы, как никто другой.

- Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни, - приводит слова Иньесты Canal Plus. – Я даже и не мог мечтать об этом. В любой другой момент такой мяч обязательно полетел бы мимо ворот. Я бил от всей души и даже не смотрел на мяч, пока он не оказался в сетке, после чего меня просто переполнило счастье. Мы проделали огромную работу, преодолев жесткий прессинг со стороны "Челси", играя, к тому же, в меньшинстве. Считаю, что наша команда заслуживала выхода в финал. Мы очень усердно тренируемся и в нынешнем сезоне выглядим просто великолепно.

0

311

Босингва считает, что судья был куплен

Защитник "Челси" Жозе Босингва после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:1) обвинил судью Тома Хеннинга Эвребе в коррупции и заявил, что он должен быть отстранен от работы навсегда.

- Судью подкупили! - приводит слова португальца RTP. – Я вообще не понимаю – он судья или вор. У меня просто нет слова, чтобы описать свои чувства по отношению к нему. Мы, конечно, очень расстроены, но стараемся не опускать руки и не впадать в депрессию. Мне даже нечего сказать по поводу гола Иньесты, потому что я до сих пор недоумеваю – как можно было игнорировать два стопроцентных пенальти. Я считаю, что этот арбитр не должен больше судить!

0

312

Хиддинк: худшее судейство, которое я видел

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк подверг критике работу норвежского арбитра Тома Хенинга Эвребу, который судил ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между его командой и "Барселоной". Напомним, что встреча завершилась вничью 1:1, которая оказалась на руку каталонцам.

"Конечно, ошибки совершают игроки, ошибки совершают тренеры, ошибки совершают судьи. Такое случается. Такова игра. Но когда вы видите, как судейский свисток молчит в двух, трёх, четырёх похожих ситуациях, то я должен признать, что это худшее судейство, которое я когда-либо видел. Мы очень расстроены, что не смогли довести начатое дело до конца. Но общая атмосфера такова, будто нас обокрали, совершили в отношении нас несправедливость. Вот почему в раздевалке сейчас напряжённая обстановка. И я полностью понимаю чувства игроков", — цитирует Хиддинка AFP.

0

313

La estrella написал(а):

Хиддинк насчитал четыре не назначенных пенальти

Ну уж не надо так преувеличивать!!! Два было согласна, но не четыре. Рукой Пике (на последней минуте) в штрафной не играл на повторе это четко видно, так же там отчетливо видно, что Анелька завалился сам и красная была лишняя. И при всём этом никто не вспоминает как Челси сфолили на Иньесте и Месси в своей штрафной!!! А может Гвардиоле тож начать пенальти считать???)))

La estrella написал(а):

Босингва считает, что судья был куплен

И зачем сейчас так опускаться и кричать направо и налево, что Барселона купила судью. Бред!!! Почему-то говоря о судействе никто не вспоминает, эпизод после которого была показана красная карточка, а так же когда за одни и те же нарушения Барселоне показывали карточки, а в действиях Челси даже нарушения не видели. Я считаю, что судья не подсуживал ни одной из команд - это просто  его такой уровень, все то на что он способен - портить игру!!! И явно это не уровень полуфинала ЛЧ. Возможно после шумихи этого "плохого дядю" накажут, но переигровки уж точно не будет.

0

314

Дрогба устроил скандал после матча против "Барселоны"

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:1) в подтрибунном помещении поскандалил с главным арбитром встречи Томом Хеннингом Эвребе.

- Дрогба догнал Эвребе в туннеле, ведущим со стадиона, и стал на него кричать, размахивая руками, - приводит слова очевидца The Sun. – Судья не стал вступать в перепалку с футболистом и молча стоял, тогда как Дрогба высказывал ему все, что он о нем думает, используя при этом нецензурные выражения. Кроме того, ивуариец на протяжении своего спича бил рукой в стену, приближаясь к лицу судьи. Он был похож на сумасшедшего, но от рукоприкладства все же удержался.

0

315

La estrella написал(а):

Кениец Сулейман Альфонсо Омонди, болельщик команды "Арсенал", покончил с собой после поражения клуба от "Манчестер Юнайтед" (1:3) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Надев футболку любимого клуба, он повесился на балконе своего дома в пригороде столицы Кении Найроби, сообщает AFP.
Один из друзей погибшего Келвин Отьендо рассказал, что они смотрели матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" в баре, а после игры Омонди ушел в слезах. По словам Отьендо, он узнал о смерти своего друга утром.

вот это болельщик!!!!!!я в шоке!!!!!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif

0

316

Игроки "Челси" и Хиддинк считают, что арбитр украл у них победу

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Игроки "Челси" Дидье Дрогба и Джон Терри, а также тренер команды Гус Хиддинк считают, что арбитр из Норвегии Том-Хеннинг Эвербэ украл у них победу в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов с испанской "Барселоной", сообщает АП.

Матч в Лондоне, в котором "Челси" выигрывал с 9-й минуты после гола Микаэля Эссьена, завершился для английского клуба шоком: Андрес Иньеста забил гол на 93-й минуте и игравшая вдесятером около получаса "Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов, где 27 мая встретится в Риме с "Манчестером Юнайтед".

Четыре охранника и сам Хиддинк сдерживали рвущегося со скамейки запасных "Челси" к телекамере Дрогба. Ивуарийский форвард, взбешенный действиями рефери, выкрикивал: "Позор!".

"Я полностью на стороне Дидье с его реакцией на произошедшее, - заявил журналистам после матча один из символов нынешнего "Челси" Джон Терри. - Вы видели, с какой страстью он сражался на поле. Такой же он и сейчас. Но факт остается фактом: в том, что мы не прошли в финал, виноват не он и не команда - виноват только судья".

Эвербэ мог сразу в нескольких эпизодах назначить пенальти в ворота "Барселоны", но ни разу не сделал этого. В первом тайме Даниэл Алвес в своей штрафной задержал руками полузащитника лондонцев Флорана Малуда, но норвежский арбитр посчитал, что фол был на самой линии штрафной. Через пару минут Эрик Абидаль, в итоге удаленный в середине второго тайма, в подкате вместе с ногами Дрогба выбил мяч. После перерыва на ивуарийце в свой штрафной фолил уже Яя Туре, а затем Херард Пике сыграл в мяч рукой, прерывая проход Николя Анелька. Даже при счете 1:1 в последние секунды матча в штрафной "Барсы" возник спорный эпизод с игрой рукой в исполнении Самюэля Это'О, пусть и не такой явной, как в некоторых предыдущих моментах.

"Это не один спорный момент. Это целый ряд непринятых арбитром решений, - заключил после игры Хиддинк. - В матчах такого уровня должны принимать участие арбитры из сильнейших чемпионатов: Испании, Италии, Англии или Германии".

Тем же вопросом задается и Терри: "Почему на таком матче работал арбитр, отсудивший всего 10 игр в Лиге чемпионов?".

Защитник "Барсы" Пике признал, что в том эпизоде с проходом Анелька отбил мяч рукой. "Если честно, то мяч коснулся моей руки, но я не делал умышленного движения, - сказал он. - Арбитр мог дать за это пенальти, но он решил по-другому. Возможно, некоторые его решения и были неправильными, но сейчас я просто счастлив, что мы в финале".

Справедливости ради, стоит отметить, что удаленный на 66-й минуте за "фол последней надежды" на Анелька защитник Эрик Абидаль также был возмущен этим решением Эвербэ. Даже телевизионный повтор не дал однозначного ответа, было ли нарушение правил со стороны французского игрока обороны на своем соотечественнике и являлось ли оно умышленным.

0

317

Хиддинк: «Судья просто отворачивался, когда нужно было назначить пенальти»

Челси» не смог дома удержать победу над «Барселоной» и упустил путевку в финал Лиги чемпионов из-за грубых судейских ошибок

Благодаря голу Иньесты в самой концовке «Барселона» вырвала у «Челси» ничью и по сумме двух матчей вышла в финал Лиги чемпионов, где встретится с «Манчестер Юнайтед». До победы команде Гуса Хиддинка не хватило считанных минут. Матч ознаменовался решающими судейскими ошибками, в результате которых, по мнению «аристократов», не были поставлены несколько пенальти в ворота сине-гранатовых.

По крайней мере в двух эпизодах судья мог смело указывать на одиннадцатиметровую отметку, но по каким-то причинам этого не сделал. В первом тайме Абидаль ударил форварда «Челси» Дрогба по ногам в штрафной «Барсы», во втором Туре откровенно повис на все том же Дрогба. Ивуариец дошел практически до самых ворот сине-гранатовых с Туре на плечах, но тот в итоге буквально свалил Дрогба на землю руками. Но судья и тут словно не заметил очевидного нарушения.

За десять минут до конца в штрафной голкипера «Барселоны» Вальдеса появился ещё один шанс для указания на «точку». На этот раз мяч после проброса Анелька чётко попал в руку Пике, после чего атака закончилась – но судья, похоже, заранее решил, что пенальти в этом матче не будет, ни послематчевых, ни по ходу игры.

Впрочем, казалось, что подобные неприятности никак не сказываются на выдержке подопечных Хиддинка. «Аристократы» спокойно держали игру под контролем и оборонялись, предпочитая удержать победный минимальный счет, раз уж судья пребывал в иной реальности, в которой не знают о существовании пенальти, да и правила игры, похоже, сильно отличаются.

Но тут случилось страшное – «Барселона» сравняла счет после удара Иньесты. Случилось это на 93-ой минуте когда казалось, что повторение прошлогоднего московского финала Лиги «Челси» - «Манчестер Юнайтед» уже неминуемо.

Но подопечные Хиддинка не сдавались. В оставшееся время они успели подать два угловых, один из которых запомнится скандальным решением главного судьи: после удара Баллака мяч попал в руку защитника, но... вновь никакого пенальти.

После матча Гус Хиддинк, обычно не склонный комментировать судейство, не удержался и сказал все, что думал по поводу матча. Правда делая это в макисмально корректных формулировках.

– Я очень сильно разочарован, однако, это все адреналин. Нужно взять себя в руки и попытаться разобраться в том, что произошло. Мы играли очень хорошо с тактической точки зрения, однако нужно было реализовывать свои моменты. Мы всегда являемся заинтересованной стороной, поэтому, порой кажется, что арбитр смотрит на эпизоды сквозь затемненные очки. На самом деле, ошибаются игроки, ошибаются тренеры, ошибаются судьи, а мы потом говорим, что судейство было предвзятым. Однако, если вы видели три или четыре момента для назначения пенальти, когда он просто-напросто отворачивался – это худшее судейство, с которым я когда-либо сталкивался, - сказал после матча Хиддинк.

Что же касается его визави, то рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола стал первым тренером с 2000 года, которому удалось вывести команду в финал Лиги чемпионов, работая первый сезон в большом футболе. В ответном матче 1/2 финала главного еврокубкового турнира каталонцы сыграли вничью с «Челси» (1:1) и прошли дальше, поскольку в первой игре была зафиксирована нулевая ничья.

0

318

УЕФА запретил Эвребё общаться с прессой

Арбитр Том Хеннинг Эвребё, судивший ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной" , получил из УЕФА распоряжение не общаться с прессой. В этой игре он принял несколько спорных решений, которые стали причиной гневных высказываний игроков и тренеров "Челси".

"С учётом всех обстоятельств игры УЕФА попросил меня не давать комментариев в прессе", — заявил после матча Эвребё изданию Aftenposten.

0

319

Боятся разоблачения наверно

0

320

Римское счастье Пике

"Барселона" доказала, что именно ее аргументы оказались более весомыми в споре за путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА, тогда как "Челси" остается лишь зализывать раны.

Свидание с "Юнайтед"

Защитник "Барселоны" Пике, который теперь готовится к свиданию со своим бывшим клубом "Манчестер Юнайтед" в римском финале, сказал: "Мы пытались атаковать в первом матче и делали то же самое на "Стэмфорд Бридж". Мы заслужили свою путевку в финал, и я очень рад, что все получилось. Мы достойны этого, потому что упорно трудились весь сезон".

Обилие эмоций
По возвращении в клубный автобус после лондонского триумфа Пике ожидал найти в своем телефоне поздравления от бывших одноклубников из "МЮ", с которыми он встретится уже 27 мая. "Финальный матч будет особенным для меня, ведь это не только решающий поединок Лиги чемпионов, но еще и встреча со своими старыми товарищами по бывшему клубу. Попасть в финал Лиги чемпионов - мечта любого игрока, и никакие слова не опишут счастливые чувства, которые я сейчас испытываю. Сегодня вечером наши болельщики были великолепны. Многие приехали нас поддержать, и это было очень приятно", - подчеркнул испанец.

Поздняя развязка
Экс-форвард "Челси" Эйдур Гудьонсен, размышляя над триумфом "Барселоны" в добавленное время, отметил, что иногда события в футболе могут развиваться очень стремительно. "Никто не может сказать, что в финал попала команда, которая этого не заслуживала, - отметил исландец. - Мы заранее знали, что будет нелегко, но, как говорится, каждый сам кузнец своего счастья. Нам немного поспособствовала удача, ведь мы играли вдесятером, но то, как команда держала мяч в меньшинстве, достойно самых высоких похвал. Бесспорно, Андрес Иниеста сделал концовку матча просто потрясающей - его гол получился на загляденье".

Без изменений
Гудьонсен появился на поле на последних секундах, дабы помочь своей команде удержать добытое Иниестой преимущество. Капитан сборной Исландии считает, что "Барса" не будет менять свой рисунок игры в финале. "Мы будем действовать, как и в любом другом матче, - добавил он.  - Посмотрите на нашу игру в обоих полуфинальных встречах, и вы все поймете. "Барселона" собирается играть в своей обычной манере, и я, не смущаясь, буду праздновать вместе с партнерами, если мы победим".

0

321

Болезненный удар для "Челси"

К сожалению для болельщиков "Челси", но повтора финала Лиги чемпионов УЕФА прошлого года, когда в Москве синие встретились с "Манчестер Юнайтед", не будет. Гол Андреса Иниесты в добавленное время принес путевку в Рим "Барселоне".

Подавленность
Спустя двенадцать месяцев после до слез обидного поражения в российской столице в серии пенальти, английский клуб был близок к новому выходу в финал самого престижного европейского турнира. Когда казалось, что потрясающий удар Мишеля Эссьена предоставит "Челси" шанс на реванш, все поменялось коренным образом. "Мы вылетели из турнира, - с грустью, словно не веря в произошедшее, говорит Лэмпард. - Мы сильно подавлены. Особенно учитывая то, при каких обстоятельствах это все случилось".

С верой в будущее

"Мы расстроены, что не сумели реализовать свои шансы, в результате чего в конце матча получили удар по зубам, - продолжает полузащитник сборной Англии. - Для нас это огромное разочарование, но мы должны подняться, чтобы нас продолжили уважать. Необходимо оставаться профессионалами и постараться пробиться в финал турнира, а затем и победить в нем. Иначе нет смысла продолжать играть в футбол".

Удача отвернулась
"Челси" в четвертый раз за последние шесть лет проиграл в полуфинале. По мнению Михаэля Баллака, это говорит о том, что Фортуна отвернулась от "Челси". "В прошлом году мы уступили лишь в серии пенальти, сейчас после пропущенного на 93-й или 94-й минуте гола, - говорит немец. - В это невозможно поверить. Обычно в финал выходит сильнейшая команда, но сегодня мы были лучше, создали более опасные моменты для взятия ворот и заслуживаи победы. Мы знаем, что "Барселона" - великолепная команда, которая может показывать потрясающий футбол, но сегодня мы действовали сильнее".

0

322

Хиддинк выступил в защиту Дрогба

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк после ответного полуфинального матча против "Барселоны" (1:1) признался, что понимает агрессивное поведение Дидье Дрогба по отношению к главному арбитру встречи Тому Хеннингу Эвребе и собирается выступить в защиту своего подопечного, если УЕФА примет санкции.

- Я полностью понимаю реакцию Дрогба, - приводит Хиддинк Sky Sports. – Конечно, как взрослый человек и профессионал он должен был держать себя в руках, но когда на кону путевка в финал, трудно сдержаться, тем более, при такой работе арбитра. И в случае каких-то проблем я, естественно, встану на его защиту. На таких играх как эта должны работать судьи высшего класса, у которых большой опыт в чемпионатах Италии, Испании, Англии и Германии. А после такого нас переполняет чувство несправедливости, такое ощущение, что тебя ограбили. Поэтому мои игроки так рассержены. Их можно понять.

0

323

"МЮ" оспорил удаление Флетчера

"Манчестер Юнайтед" подал апелляцию в УЕФА на красную карточку Даррена Флетчера, которую полузащитник заработал в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Арсенала" (3:1).

Напомним, что при счете 3:0 в пользу "МЮ" шотландец нарушил правила в своей штрафной на полузащитнике "Арсенала" Сеске Фабрегасе и был удален с поля.

Ранее представитель УЕФА заявил, что даже несмотря на возможную апелляцию со стороны "МЮ", дисквалификация Флетчера останется в силе, поскольку в правилах нет ни единого пункта, благодаря которому игрок мог бы ее избежать. Если УЕФА оставит свое решение неизменным, то хавбек пропустит финальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны".

0

324

Полиция обеспокоена безопасностью Эвребё

Арбитр полуфинального матча "Челси" - "Барселона" Том Хеннинг Эвребё при содействии полиции тайно покинул Великобританию, сообщает ESPN. До того как вылететь из Лондона, судье пришлось поменять отель, так как его безопасность вызывала серьёзные опасения.

В родном городе Эвребё, Осло, полиция расследует угрозы в адрес арбитра, которые поступили по Интернету. Местные правоохранительные органы отслеживают сообщения во Всемирной сети, касающиеся безопасности Эвребё.

Напомним, в ходе игры между "Челси" и "Барселоной" Эвребё принял ряд спорных решений, которые предопределили вылет лондонской команды из розыгрыша Лиги чемпионов.

0

325

Кройф: "Челси" сам виноват в своей неудаче

Легендарный в прошлом футболист сборной Голландии Йохан Кройф проанализировал ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной", который завершился с устроившим каталонцев счётом 1:1.

"Хиддинк не является приверженцем закрытой модели игры. Но у него не было другого способа нейтрализовать соперника, который технически превосходил его команду. Но именно излишний консерватизм погубил "Челси". Хозяева действительно имели больше шансов, чем "Барса". Но они играли от обороны даже когда получили численное большинство. Вместо того, чтобы завершить начатое дело, "Челси" заменил Дрогба, так как посчитал, что победа обеспечена. И ошибся. Если оценить все 180 минут этого противостояния, то можно прийти к выводу, что в Рим поедет та команда, которая пыталась играть в футбол", — приводит слова Кройфа El Periodico.

0

326

"Челси" накажет фанатов, угрожающих Эвребё

Лондонский "Челси" выступил с официальным заявлением, в котором осудил все угрозы, которые были высказаны в адрес норвежского арбитра Тома Хеннинга Эвребо после его работы на ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Барселоны".

В адрес судьи поступили анонимные угрозы физической расправы по Интернету, а сам он вынужден был даже сменить отель, а по пути в аэропорт его сопровождали сотрудники полиции, сообщает Reuters.

- "Челси" осуждает любые формы угроз, направленных в адрес игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков, - говорится в официальном заявлении клуба. - При наличии надлежащих доказательств мы примем меры против владельцев билетов и абонементов, участвовавших в этих акциях. Мы все разочарованы тем, что случилось прошлой ночью, однако пока не получали никаких свидетельств того, что болельщики "Челси" как-то связаны с этими событиями.

Напомним, что, по мнению поклонников лондонского клуба, Эвребо не назначил несколько пенальти в ворота "Барселоны", чем существенно повлиял на ход игры.

0

327

Месси: в Риме встретятся две лучшие команды мира

После ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с "Челси", завершившегося со счётом 1:1, полузащитник "Барселоны" Лионель Месси воздал должное сопернику и поделился ожиданиями от финала, в котором его команде будет противостоять "Манчестер Юнайтед".

"Надеюсь, в римском финале "Барса" сможет показать свой лучший футбол. Это будет встреча двух лучших команд мира. Что касается сегодняшнего матча, то должен сказать, что "Челси" - отличная команда, которая смогла перекрыть направления наших атак. Соперник намного превосходил нас в физической силе. Мне уже вспомнился прошлый сезон, но нам удалось собраться и переломить ходы игры", — приводит слова Месси интернет-издание Goal.

0

328

Букмекеры вернут деньги тем, кто ставил на "Челси"

Букмекерская контора Пэдди Пауэра приняла беспрецедентное решение – выплатить деньги всем, кто ставил на победу "Челси" над "Барселоной" в основное время в ответном полуфинале Лиги чемпионом или на то, что "синие" выйдут в финал соревнования, сообщает официальный сайт "синих".

- Судейство во вчерашнем матче было отвратительным, низким, недостойным, мы не хотим, чтобы наши клиенты страдали из-за подобного абсурда, - заявил создатель конторы. - Все, кто ставил на "Челси", получат причитающиеся суммы.

Напомним, что арбитр Том Хеннинг Эвребе по ходу встречи принял ряд спорных решений. После окончания игры главный тренер "Челси" Гус Хиддинк сказал, что судья должен был назначить четыре пенальти в ворота "Барселоны", а защитник "синих" Жозе Босингва и вовсе назвал рефери "продажным".

0

329

Финал-2009: Рим

Финал Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 пройдет 27 мая на римском стадионе "Олимпико", который в четвертый раз примет решающий матч Кубка европейских чемпионов.


Римские встречи

Домашняя арена участника групповой стадии турнира "Ромы", а также "Лацио", дважды приносила успех "Ливерпулю", который в 1977 году одолел менхенгладбахскую "Боруссию", а семь лет спустя повторил свое достижение в поединке с "Ромой". Тогда все решилось в серии пенальти, как и в решающем поединке 1996 года между "Ювентусом" и "Аяксом". Помимо финалов Кубка чемпионов "Олимпико" принимал финал чемпионата мира-1990, чемпионат мира по легкой атлетике-1987 и Олимпийские игры 1960 года, ради которых он и был возведен в 1953 году между рекой Тибр и холмом Марио.

Снова в Италии

Это будет восьмой финал Кубка европейских чемпионов, который примет Италия. В 1965, 1970 и 2001 годах местом их проведения был "Сан-Сиро", а в 1991 году "Црвена Звезда" завоевала трофей в Бари на стадионе "Сан-Никола". В 2010 году решающая встреча состоится на мадридском "Сантьяго Бернабеу", причем пройдет она в субботу.

0

330

Полл считает поведение игроков "Челси" неприемлемым

Известный в прошлом арбитр Грэм Полл считает, что даже откровенное плохое судейство ответного полуфинального матча Лиги чемпионов "Челси" – "Барселона" (1:1) не оправдывает хамское поведение игроков лондонского клуба.

- Да, судья мог назначить в ворота "Барселоны" как минимум четыре пенальти, хотя "Челси" хватило бы и одного, - сказал Полл в интервью The Times. – В любом другом матче судья непременно установил бы мяч на точку, и не раз, так что игроки "Челси" имеют полное право сетовать на вопиющую несправедливость. Но, несмотря на это, их поведение после финального свистка было абсолютно неприемлемым.

- Футболисты лондонской команды обязаны извиниться перед арбитром, - считает Полл. – Особенно Михаэль Баллак, который вел себя слишком агрессивно и за свои действия заслуживает дисквалификацию от УЕФА. А Дидье Дрогба после игры и вовсе как будто свихнулся, зачем-то стал орать в камеры…

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » UEFA CHAMPIONS LEAGUE