Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Зенит"

Сообщений 211 страница 240 из 747

211

Малафеев: надеюсь, на следующей неделе вернусь в строй

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал о состоянии своего здоровья. Вратарь, который восстанавливается после травмы икроножной мышцы, пока тренируется по индивидуальной программе

"Желание вернуться в строй огромное. Но при повреждении нужно, чтобы всё зажило вне зависимости от самочувствия. Надеюсь на следующей неделе приступить к работе в общей группе", - приводит слова Малафеева "Спорт-Экспресс".

0

212

Отец советует Погребняку покинуть "Зенит"

Отец нападающего "Зенита" Павла Погребняка заявил, что его сын является одним из самых низкооплачиваемых игроков питерского клуба, а агент форварда отметил, что переговоры по новому контракту затягиваются.

- Мой сын зарабатывает в "Зените" чуть ли не меньше всех,— сказал Виктор Погребняк в интервью "МК в Питере". — Помню, Паше сказали: "Марселю" забьешь два гола — мы тебе повысим зарплату. Забил! Ничего не изменилось. Потом сказали: два гола "Баварии" забьешь — точно улучшим. Забил! Делайте сами выводы. Мне кажется, ключевую роль здесь играет предвзятое отношение Адвоката к Паше. Еще мне не очень нравится, какой грязью обливают сына фанаты. Как будто во всех бедах он виноват! Пожалуй, ему действительно лучше покинуть Северную столицу. Идеальным вариантом был бы любой английский клуб.

— Переговоры по новому контракту находятся в вялотекущем состоянии, - отметил агент Погребняка Олег Артемов. - Каждый высказал свою точку зрения, и сейчас все пребывают в ожидании. "Нет" "Зенит" тоже не говорил, но и спешить с ответом не собирается. Не исключаю: это происходит из-за того, что они хотят купить другого нападающего.

Артемов рассказал, что сейчас ведутся переговоры с несколькими английскими командами. Также он контактирует с клубами из Германии. Названия команд Артемов оставил в секрете, но отметил, что это далеко не середняки и в чемпионатах своих стран борются за самые высокие места.

0

213

"Зенит" проиграл в Грозном

Грозненский "Терек" на своем поле переиграл питерский "Зенит" в матче 14-го тура чемпионата России.

Встреча выдалась не только богатой на голы, но и на эмоции – по ходу игры на поле то и дело вспыхивали стычки между игроками, апофеозом чего стал эпизод на последней минуте матча. Однако начало игры не предвещало ничего подобного – с первых минут "Зенит" прибрал инициативу и несколько раз серьезно побеспокоил голкипера хозяев Сергея Диканя. Но счет открыл "Терек" – Благое Георгиев пробил из пределов штрафной, мяч задел Александра Анюкова и, изменив направление, влетел в ворота.

После перерыва "Зенит" атаковал все настойчивее, однако контратаки хозяев были гораздо опаснее. В одной из них Шамиль Лахиялов убежал от Романа Широкова и точно пробил в дальний нижний угол. Грозненцы вполне могли забить третий мяч, однако растранжирили свои шансы, за что и поплатились. Сначала Саболч Хусти точно пробил головой после навеса с фланга, а затем Павел Погребняк поразил цель после прострела Александра Анюкова.

В концовке встречи "Терек" пошел вперед и после подачи углового и Валентин Илиев, опередив Погребняка, переправил мяч в сетку ворот. "Зенит" побежал отыгрываться и после дальнего удара Игоря Семшова мяч попал в руку одному из грозненцев, однако арбитр встречи Альмир Каюмов посчитал, что все было в пределах правил. Питерцы всей командой обступили судью и игра была прервана на несколько минут, а сразу же после ее возобновления раздался финальный свисток.


14-й тур


"Терек" (Грозный) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:0)


Голы:
Георгиев, 21. Лахиялов, 57. Илиев, 90 – Хусти, 72. Погребняк, 74.

0

214

"Зенит" готов приобрести форварда "Челси"
Питерский "Зенит" готов предложить контракт 33-летнему нападающему "Челси" Андрею Шевченко, который никак не может закрепиться в составе лондонского клуба.

Тем не менее, украинец может перейти в свой бывший клуб "Динамо" Киев, как ранее сообщалось.

0

215

Ионов пропустит полторы недели

Молодой полузащитник питерского "Зенита" Алексей Ионов, получивший повреждение в матче 14-го тура чемпионата России с "Тереком" (2:3), пропустит от 10 до 12 дней, сообщает официаольный сайт клуба с берегов Невы. Медицинское обследование выявило у него повреждение наружной боковой связки правого голеностопного сустава.

20-летний Ионов в нынешнем сезоне провел 8 матчей в премьер-лиге.

0

216

Корниленко стал игроком "Зенита"

Нападающий "Томи" и сборной Белоруссии Сергей Корниленко перешел в санкт-петербургский "Зенит". В понедельник он подписал с сине-бело-голубыми контракт, рассчитанный на 4,5 года, сообщает официальный сайт клуба. Приобретением форварда тренерский штаб петербуржцев рассчитывает решить часть проблем в атаке.

26-летний нападающий, перебравшийся в Сибирь из днепропетровского "Днепра" в 10 матчах текущего сезона 6 раз поражал ворота соперника. Ранее он также выступал за киевское и минское "Динамо" и витебский "Локомотив". В национальной сборной Корниленко провел 30 встреч и забил 9 голов.

0

217

Корниленко: в "Зените" игрокам созданы все условия

Нападающий Сергей Корниленко, подписавший контракт с "Зенитом", поделился первыми впечатлениями от пребывания в питерском клубе.

"Опробовать газон в Удельной ещё не успел, но обстановка мне очень понравилась. Удалось обменяться несколькими фразами с Диком Адвокатом, поговорил с Владиславом Радимовым. На тренировку пока смотрел со стороны, но уже в ближайшие дни первый раз поработаю с ребятами. Отметил для себя то, что здесь за условиями для футболистов смотрят очень пристально, созданы все условия для того, чтобы показывать качественный футбол", — цитирует Корниленко официальный сайт "Зенита".

0

218

Корниленко будет играть за "Зенит" под номером 19

Новичок "Зенита" Сергей Корниленко, подписавший в понедельник контракт с питерским клубом, сделал выбор в вопросе игрового номера.

"Буду играть под номером 19. Ничего особенного у меня с ним не связано, просто этот номер оказался свободным и мне понравился", — приводит слова Корниленко официальный сайт "Зенита".

0

219

Новую арену "Зенита" предлагают назвать именем святого Петра

Новый стадион "Зенита", который строится на Крестовском острове, может быть назван в честь святого апостола Петра. В городской комитет по физической культуре и спорту, который является организатором публичного конкурса на название нового стадиона, уже поступило несколько подобных предложений от болельщиков, сообщает "Интерфакс".

Публичный конкурс на лучшее название строящейся футбольной арены был объявлен 2 июля.

0

220

Корниленко не мечтает о славе голеадора

Новичок питерского "Зенита" Сергей Корниленко рассказал о своих целях на сезон, а также назвал номер, под которым будет выступать за новый клуб.

- Все последние годы очень болел за "Зенит", - приводит слова бывшего игрока "Томи" официальный сайт питерской команды. – Считаю, что для меня это шаг вперёд. Очень рад и тому, что переговоры о моём переходе прошли хорошо, без всяких сложностей... Опробовать газон на базе команды ещё не успел, но обстановка мне очень понравилась. Удалось обменяться несколькими фразами с Диком Адвокаатом, поговорил с Владиславом Радимовым. На тренировку пока смотрел со стороны, но уже в ближайшие дни первый раз поработаю с ребятами. Отметил для себя то, что здесь за условиями для футболистов смотрят очень пристально, созданы все условия для того, чтобы показывать качественный футбол.

- Под каким номером будете играть?

- Под 19-м. Ничего особенного у меня с ним не связано, просто этот номер оказался свободным и понравился.

- Какие цели перед собой ставите в "Зените"?

- Какие-то голевые рекорды предпочитаю для себя не намечать. Хочу оправдать доверие болельщиков и руководства. Постараюсь помочь команде выполнить все те высокие задачи, что были поставлены.

0

221

Текке тренируется с основным составом "Зенита"

Пресс-атташе "Зенита" Алексей Петров сообщил, что турецкий нападающий Фатих Текке, который был переведён в молодёжную команду, вернулся в основной состав.

"Текке уже вчера тренировался с основой", - сказал Петров корреспонденту "Чемпионат.ру" Григорию Митину.

0

222

Ван Линген: у системы "весна-осень" больше минусов

Ассистент главного тренера "Зенита" Берт ван Линген выразил своё мнение относительно системы проведения чемпионата России.

"Думаю, в системе "весна – осень" больше минусов, чем плюсов. Летом в России классная погода – логично, что многие хотят поехать куда-нибудь отдохнуть. Людям в это время не до футбола. Мы теряем болельщиков, а они пропускают какие-то интересные матчи. В большинстве европейских стран чемпионат начинается в другое время, поэтому функциональное состояние команд на европейской арене всегда разное. Правда, этот факт иногда может сыграть россиянам на руку — даже с коммерческой точки зрения. Мне вот недавно звонили с голландского телевидения с вопросом, какой матч чемпионата России лучше всего транслировать. Футбольные каналы хотят показывать футбол, а сейчас чемпионат страны идёт только в России", — приводит высказывания ван Лингена официальный сайт "Зенита".

0

223

Текке вернулся в основу "Зенита"

Турецкий форвард "Зенита" Фатих Текке возвращен в основной состав команды и уже в субботу может принять участие в матче с казанским "Рубином".

– У нас с главным тренером Диком Адвокатом действительно состоялся разговор, в ходе которого мы нашли взаимопонимание, – приводит "Советский спорт" слова менеджер футболиста Акына Дала. – Я приступил к тренировкам с основой "Зенита" уже в этот понедельник и вполне могу принять участие в ближайшей игре с "Рубином". Главное, чтобы Адвокат выпустил меня на поле.

Напомним, что в мае Адвокат обвинил нападающего в отсутствии профессионализма и перевел Текке в дубль. В текущем сезоне турецкий форвард провел шесть встреч и забил три гола.

0

224

Малафеев вернулся в общую группу

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, восстанавливающийся после травмы бедра, полученной на тренировочном сборе в Австрии, приступил к тренировкам в основной группе.

- Очень рад тому, что наконец-то могу тренироваться со всей командой, – приводит слова Малафеева официальный сайт питерцев. – Надеюсь, что сумею набрать необходимые кондиции как можно быстрее.

Голкипер не исключил, что может вернуться на поле уже в матче 15-го тура чемпионата России с "Рубином", который пройдет в субботу, 25-го июля.

0

225

Ломбертс рад своему возвращению

Бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбартс, восстановившийся после тяжелой травмы колена, сказал о том, что испытал детскую радость, наконец-то вернувшись на поле.

- Выйдя на поле в Грозном, испытал эдакую детскую радость! – цитирует 24-летнего футболиста "Спорт-Экспресс". - Помните, что чувствовали, когда ребенком попадали в кондитерскую с различными сладостями? У меня были схожие ощущения. Я ведь, признаюсь, не ожидал, что меня вообще выпустят на поле в Грозном, поэтому адреналин и радость переполняли. Надеюсь, что в каждом матче смогу прибавлять и постепенно заработаю место в стартовом составе. Для меня сейчас это первостепенная задача. Хотя понимаю, что легко не будет: в "Зените" достаточно сильных защитников.

- Остались довольны своей игрой в Грозном?

- Особой работы в эти 20 минут у защитников не было. Для меня главным было совершить как можно меньше ошибок, и в этом плане я доволен. После
такого простоя могло быть гораздо хуже.

Напомним, что Ломбартс вышел на замену в матче 14-го тура чемпионата России с "Тереком". Это было его первое появление на поле в этом сезоне.

0

226

"Зенит" готов раскошелиться на Вальбуэна

Петербургский "Зенит" согласовал с французским "Марселем" сумму трансфера полузащитника Матье Вальбуэна, и теперь сине-бело-голубым осталось лишь договориться с игроком об условиях личного контракта, сообщает "Спорт-Экспресс".

Как заявил агент 24-летнего Вальбуэна Кристоф Ютто, Дик Адвокат считает приобретение футболиста приоритетом летней трансферной кампании. Питерский клуб уже выдвинул предложения, но полузащитника и его представителей они пока не устраивают.

Помимо "Зенита", на Вальбуэна претендует также ряд английских клубов. Но "Эвертон" не готов заплатить за него столько, сколько петербуржцы, а "Арсенал", который ищет замену получившему травму Самиру Насри, пока только присматривается к его бывшему одноклубнику.

В минувшем сезоне Вальбуэна провел за "Марсель" 31 матч в чемпионате Франции и забил три гола.

0

227

Чонтофальски: буду рад, если обыграем "Рубин" 6:5

Голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски поделился ожиданиями от матча 15-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге с "Рубином".

"Очень бы хотелось после этой игры записать на свой счёт три очка. Как сложится матч, не так уж и важно, главное для нас сейчас – победа. 1:0 или 6:5 – это уже вторично", — цитирует словацкого вратаря официальный сайт "Зенита".

0

228

"Зенит" вновь заинтересовался Гепардом

Петербургский "Зенит" заинтересован в приобретении 23-летнего полузащитника ЧФР из Клужа Себастьяна Дубарбьера. Сделка может состояться в августе, а сумма трансфера составит четыре миллиона евро, сообщает "Спорт-Экспресс". Напомним, что в октябре прошлого года румынская пресса сообщала, что "Зенит" готов заплатить за родившегося в Аргентине Дубарбьера 13 миллионов евро, однако питерский клуб ту информацию опроверг, подчеркнув, что такой игрок в сфере его интересов не значится.

Дубарбьер, прозванный за высокую скорость Гепардом (пробегает 100 метров за 11 секунд), перешел в ЧФР зимой 2008 года за 1,1 миллиона евро из аргентинского клуба "Химнасия Ла Плата".

0

229

Степанов: "Зенит" заплатил за Корниленко $ 2 млн

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов прокомментировал переход нападающего Сергея Корниленко в петербургский "Зенит".

"У "Зенита" была возможность получить Корниленко почти бесплатно. Но, учитывая наши давние и хорошие отношения и приняв во внимание все понесённые "Томью" потери, связанные с приобретением и содержанием этого игрока, руководство питерского клуба перечислило нам компенсацию в размере 2 миллионов долларов. Надеюсь, и впредь отношения между "Томью" и "Зенитом" будут носить цивилизованный характер", - передаёт слова Корниленко "Спорт-экспресс".

0

230

Команда работает до стирания носков, отметил Адвокат

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат еще не определился со схемой игры на матч 15-го тура российского чемпионата премьер-лиги с казанским "Рубином".

- Все работают до стирания носков, команда очень хочет побеждать в каждой игре, - приводит слова голландского специалиста официальный сайт "Зенита". - Проблема в том, что команда доходит до ворот соперника, но она не может забить. Мы постараемся изменить эту ситуацию – либо сменой игроков, либо сменой тактики.

- Почему вы вернули Фатиха Текке в команду?

- Он хороший игрок и является значимым футболистом в команде. К тому же у нас сейчас есть некоторая нехватка бомбардиров. Мы встретились с ним в прошлую субботу, и я честно сказал, что в команде не хватает нападающих, и я возвращаю его именно поэтому. Думаю, что он использует свой шанс, а игру завтра он начнёт на скамейке.

- По какой схеме будет играть "Зенит" против "Рубина"?

- Против Москвы мы играли по схеме 4-4-2 в первом тайме и не сумели забить. Для того, чтобы так действовать, нам не хватает игроков. Удобство схемы 4-3-3 заключается в том, что когда на половине поля находится хотя бы один игрок соперника, его легче контролировать.

0

231

Корнеев стал спортивным директором "Зенита"

Тренер сборной России Игорь Корнеев подписал соглашение с питерским "Зенитом", согласно которому он стал спортивным директором клуба, сообщает официальный сайт клуба с берегов Невы.

Таким образом, 41-летний специалист, привлеченный к работе с национальной командой в 2006 году главным тренером Гусом Хиддинком, будет совмещать две должности.

0

232

В "Зените" все делается быстрее, считает Корниленко

Новобранец "Зенита" Сергей Корниленко поделился впечатлениями от первых тренировок в новой команде, отметив, что в питерском клубе все делается значительно быстрее.

– Есть отличия тренировочного процесса в "Зените" от того, что практикуется в "Томи"?

– Главное отличие – в "Зените" все происходит быстрее и интенсивнее, - приводит слова форварда "Советский спорт". - Оно и понятно, все-таки партнеры у меня – ребята самого серьезного уровня.

– Указания от Дика Адвоката вы получали на английском. Это не создавало сложностей?

– Да нет. Я знаю некоторые английские слова, он – кое-какие русские. Так что общий язык находили.

– Как считаете, вас рассматривают в качестве замены Павлу Погребняку, контракт с которым пока не продлен?

– Так это не у меня надо спрашивать, а у тренера. Я лично это комментировать не хочу.

0

233

Малафеев сыграет с "Рубином"

Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, получивший травму бедра на тренировочном сборе в Австрии, вернется в строй к матчу 15-го тура российского чемпионата премьер-лиги с казанским "Рубином".

- Малафеев оправился после травмы и вернется в ворота, - приводит слова главного тренера питерцев Дика Адвоката "Спорт-Экспресс". - Рад, что Камил Чонтофальски хорошо выглядел в двух предыдущих матчах чемпионата, но Малафеев - наш вратарь номер один.

0

234

Дик Адвокат: До ворот доходим, а забить не можем

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат накануне матча 15-го тура чемпионата России против казанского "Рубина" рассказал о проблемах своей команды, будущем сопернике и уровне российского первенства.

- В матче последнего тура против "Терека" у "Зенита" чувствовался боевой настрой, у команды временами получалась игра, чего не хватило для удачного результата?

- Мы хорошо подготовились к матчу и хорошо играли, но сопернику повезло с первым забитым мячом, - передает слова голландского специалиста корреспондент Sportbox.ru Алексей Максимов. - Во втором и третьем голе имели место персональные ошибки игроков. Вы видели наши недостатки, мы их тоже видели и найдем решение этих проблем. Соперник забил три гола, мы два. Наша проблема в том, что команда доходит до ворот соперника, но забить не может. Мы постараемся изменить эту ситуацию – либо сменой игроков, либо сменой тактики.

- Фатиха Текке вы вернули в команду именно по этой причине?

- Он хороший игрок, а у нас нехватка бомбардиров. Думаю, что Фатих использует свой шанс. Мы встретились с ним, и я честно сказал, что в команде не хватает нападающих, и возвращаю я его именно поэтому. Матч с "Рубином" он начнет на скамейке. Что касается моих слов, о том, что Текке больше не будет играть в основе, то иногда приходится поступаться своими принципами...

- По какой схеме завтра будет играть "Зенит" - 4-4-2 или привычно 4-3-3?

- Против "Москвы" в первом тайме мы играли по схеме 4-4-2 и ничего не забили. После перерыва стали использовать 4-3-3 и победили. Нам не хватает фланговых игроков. Ведь удобство схемы 4-3-3 заключается в том, что, когда на половине поля находится хотя бы один игрок соперника, его легче контролировать. Если мы найдем хороших крайних футболистов, то, возможно, сыграем по схеме 4-4-2.

- Что можете сказать о новобранце команды Сергее Корниленко? Согласны, что он похож на Павла Погребняка?

- Мне пока тяжело охарактеризовать его, я не настолько хорошо его знаю. Могу лишь сказать, что сейчас он будет тренироваться с игроками более высокого уровня, чем до сих пор.

- Чего вы ждете от игры "Рубина"?

- Это физически сильная, хорошо организованная команда. В ней собраны сильные игроки с высокой зарплатой, что говорит об их качестве. Не только "Зенит" платит хорошие деньги игрокам, "Рубин" тоже (улыбается). А то, что неудачно сыграли с казанцами в прошлом году (поражения 1:3 и 1:4 — Sportbox.ru) уже неважно.

- Будет ли Камил Чонтофальски играть и дальше, или Вячеслав Малафеев снова займет место в воротах?

- Малафеев - номер один. Я рад, что Камил выступил хорошо в двух матчах, но в воротах после восстановления от травмы будет снова стоять Малафеев.

- Сейчас после ухода Жиркова, возвращения в Россию Семина и других факторов чемпионат должен измениться. С кем "Зенит", по-вашему, будет бороться за высокие места? Как вообще оцените уровень нашего чемпионата?

- Качество российского чемпионата растет. "Зенит", "Рубин", " ЦСКА", "Динамо", "Спартак" - очень хорошие команды. Не хватает чемпионату только хороших стадионов. Необходимо строить удобные стадионы, куда люди могут приходить семьями и приятно проводить время. И необязательно по 60 тысяч. У "Химок", например, очень уютный стадион, стадион "Сатурна" тоже можно привести в качестве примера. Клубам легче, когда они спонсируются местными бюджетами, но они должны сами зарабатывать, создавая условия для своих болельщиков. Посмотрите на Голландию или Германию - там футбол собирает полные стадионы, ведь у них созданы все условия для болельщиков. В Санкт-Петербурге очень любят "Зенит", и команда будет еще более популярна, когда у нее появится хороший стадион.

0

235

"Зенит" и "Рубин" голов не забили

В матче 15-го тура чемпионата России "Зенит" и "Рубин" сильнейшего не выявили. Самым заметным эпизодом игры стало удаление защитника казанской команды Дато Квирквелии, который получил две жёлтые карточки с интервалом в три минуты. В итоге "Рубин" около часа играл в меньшинстве, но забить гол "Зениту" не позволил. Более того, подопечные Курбана Бердыева в самом конце матча имели реальный шанс вырвать победу, однако удар Сибайи отразила перекладина.

15-й тур


"Зенит" - "Рубин" - 0:0


Удаление:
Квирквелия, 63 (Р).

0

236

Широков получил травму в матче с "Рубином"

Полузащитник "Зенита" Роман Широков получил повреждение в ходе матча 15-го тура чемпионата России с "Рубином". В конце первого тайма в одном из игровых эпизодов хавбеку рассекли бровь, после чего всё его лицо оказалось в крови. На 43-й минуте вместо Широкова в игру вступил Виктор Файзулин.

0

237

Чёрный день Погребняка

При всём уважении к "Локомотиву" и "Динамо", основное внимание футбольной общественности в субботу было приковано к Санкт-Петербургу, где "Зенит" принимал действующего чемпиона и лидера нынешнего первенства "Рубин". В случае победы казанцы набирали 30 очков, то есть ровно две трети от возможного количества и становились победителем первого круга. А этот неофициальный титул, как показывает практика последних трёх сезонов, праздновал в итоге и общую победу в Премьер-Лиге.

О потерях соперников перед очным матчем сказано немало, поэтому ограничимся лишь списком. Ансалди, Домингес, Быстров и Попов не могли принять участия в матче у "Рубина" точно и под вопросом находились Калешин с Рязанцевым. Правда, последние двое в заявку на игру попали, и даже вышли на поле после перерыва. Дик Адвокат не мог рассчитывать на Данни, Мейру и Ионова, плюс пока не заявлен Корниленко. Так что голландцу даже срочно пришлось вызывать из дубля попавшего в немилость Текке. Зато вернулись в строй основной вратарь и капитан команды Малафеев, плюс смог выйти на поле с первых минут Ломбертс.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 15-й тур

"Зенит" - "Рубин" - 0:0
Удаление: Квирквелия, 63 (Р).

Правда, уже в первом тайме "Зенит" подстерегла очередная травма, Роман Широков получил рассечение и был заменён на Файзуллина. А ведь Роман был одним из самых активных в составе своей команды в первом тайме. Был момент, когда показалось, что потребуется замена и Малафееву, но с Вячеславом всё обошлось.

Первая половина матча прошла с преимуществом "Зенита", питерцы много атаковали и создали немало опасных моментов у ворот Рыжикова. Но вратарь был надёжен, плюс питерцев по традиции подводила собственная неточность. Уже на второй минуте Погребняк мог забивать с 10-ти метров после того, как Рыжиков отбил удар Зырянова перед собой, правда, показалось, что бил форвард уже после отмашки лайнсмена, зафиксировавшего оффсайд. Раза три смачно так приложился к мячу Роман Широков, но Рыжиков справился с ними, а на добивании питерцы снова были неудачливы.

Второй тайм начался с замены Курбана Бердыева, который вместо Горбанца выпустил на поле Рязанцева. "Рубин", который и в первом тайме особо не лез на рожон, стал действовать ещё более собрано и осторожно, а питерцы, хоть и имели большое преимущество по владению мячом, никак не могли подобрать ключи к крепкой обороне чемпиона. Если было нужно - казанцы фолили, если так диктовал эпизод - играли на вынос.

Первый по-настоящему опасный момент во втором тайме казанцы придумали сами себе. Навас выиграл верховую дуэль у соперника после навеса с фланга и нанёс удар головой в крестовину собственных ворот. Понятно, что хотел испанец сделать нечто другое, но автогол мог получиться очень эффектный. Сами же казанцы не то, что опасных моментов создать не могли, но и переходили чужую половину поля очень редко.

Переломный момент мог наступить, когда до конца матча оставалось полчаса. Дато Квирквелия, до этого не имевший ни одного предупреждения в чемпионате, получил сразу два за несколько минут и отправился в раздевалку. Причём обе карточки игроку "Рубина" арбитр Алексей Николаев показал совершенно по делу, в первом случае грузинский легионер грубо сыграл против Семшова, а затем в центре поля необоснованно жёстко пошёл на Файзуллина.

Почти сразу же Семшов мог наказывать гостей, но не попал в ворота с 10-метров после отличного паса Зырянова. Курбан Бердыев не стал проводить скоропалительных замен, Рязанцев оттянулся назад, Нобоа передвинулся на фланг и казанцы продолжили гнуть свою сугубо оборонительную линию. Впрочем, спустя некоторое время наставник "Рубина" заменил Бухарова на Калешина, чётко дав понять присутствовавшим на стадионе, что ничья в этой ситуации его вполне устроит.

Правда, по прошествии совсем небольшого отрезка времени Бердыев бросил в бой Адамова, посадив на скамейку Гекдениза. Впрочем, зная Курбана Бекиевича, вполне можно предположить и такой вариант, что габаритный центрфорвард вышел на усиление обороны, а никак не атаки. Адвокат ответил выходом на поле Текке, который заменил Хусти, но тут всё было предельно ясно: голландец хотел победить.

И наставнику "Зенита" даже удалось заставить понервничать спокойного как удав Бердыева, который пару раз выходил к бровке и что-то резко высказывал своим игрокам. Особенно обеспокоил тренера "Рубина" эпизод, в котором получил травму вратарь Рыжиков, но, к счастью, для гостей, у которых замен уже не оставалось, Сергей смог продолжить игру.

В конце матча Погребняк ещё разик с 10-метров ударил в небо, а Сибайя попал в перекладину - голов в этом матче так и не случилось. Теперь в воскресенье Премьер-Лига может получить нового лидера и победителя первого круга.

0

238

Адвокат нуждается в трех нападающих

Наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат разочаровался результатом игры 15-го тура чемпионата страны с "Рубином" (0:0), посетовав на проблемы в нападении.

- Очень разочарован результатом, - приводит слова голландского специалиста официальный сайт "Зенита". - Наша команда хорошо сыграла против лидера лиги, соперник играет на контратаках… Мы контролировали игру до того момента, пока не доходили до ворот. Где-то нам нужно улучшать игру, где-то покупать новых игроков. К сожалению, негативный результат при хорошей игре психологически плохо сказывается на игроках.

- Почему игроки не отбирали мяч на флангах? Боялись?

- Мы точно никого не боимся. Играя против лидера, не стоит забывать, что нельзя давать шансы сопернику. Кто-то должен оставаться у своих ворот. Не хотел говорить, но все-же снова скажу - у нас проблемы в нападении.

- Достаточно ли приобретения одного нападающего для того, чтобы все было в команде хорошо?

- Нужно два-три нападающих. Скорее три.

По количеству забитых мячей в чемпионате "Зенит" делит второе место с московским "Спартаком".

0

239

"Зениту" помешало чрезмерное желание победить, считает Зырянов

Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов по окончании встречи 15-го тура чемпионата России с "Рубином" (0:0) попытался найти причины потери очков на домашнем стадионе.

- Результатом встречи мы, конечно, неудовлетворенны. Наша команда играла хорошо, но все равно потеряла два очка, - приводит слова Зырянова официальный сайт "Зенита". – Причем это уже вторая осечка на домашнем поле, ранее мы не сумели на "Петровском" обыграть "Амкар". В обеих встречах мы имели тотальное преимущество, не использовали уйму моментов, а в концовках этих матчей мы могли и проиграть: казанцы на последних минутах попали в перекладину, а пермяки в штангу. Думаю, что сегодня нам немного не повезло.

- Вам не показалось, что сегодня игроки "Рубины" действовали излишне жестко?

- Ничего страшного, футбол – это мужская игра. И они, и мы играли достаточно плотно и жестко.

- Почему все-таки "Зенит" не сумел победить казанцев?

- Может быть, от избытка желания мы и не попадали в ворота с убойных позиций. Очень хотелось победить чемпиона и лидера премьер-лиги нынешнего сезона.

0

240

Анюков не обращает внимания на другие команды

Защитник "Зенита" Александр Анюков после матча 15-го тура чемпионата России против "Рубина" (0:0) признался, что не следит за выступлениями конкурентов.

- Всю игру казалось, что мы должны выиграть, а в конце чуть было не проиграли, - приводит слова Анюкова официальный сайт питерцев. - Ничья - значит ничья. У нас было много моментов, но просто что-то не получилось.

- Какой момент вам запомнился больше всего?

- Все моменты, которые мы создаем, мы должны реализовывать, но у нас с этим есть проблемы. Хорошо еще, что не пропустили в конце.

- Судья сегодня щедро раздавал желтые карточки, хотя нельзя сказать, что команды играли очень грубо. Чем Вы это объясните?

- Определенным настроем на игру. Это футбол и иногда так случается. У нас, например, всегда хороший настрой. Тем более, когда играем дома, перед своими болельщиками.

- Как себя чувствует Роман Широков? Как эта замена повлияла на ход игры?

- У него рассечение. А про замены… игрок, выходящий на замену, всегда более свеж, поэтому замены обычно идут команде на пользу.

- Вы следите за результатами конкурентов по турнирной таблице?

- Нам не стоит обращать внимание на других. Нам надо самим выигрывать и набирать очки.

0