Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Зенит"

Сообщений 151 страница 180 из 747

151

Тимощук: в "Баварии" меня ждут 1 июля

Капитан питерского "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал, что в расположение своего нового клуба мюнхенской "Баварии" он отправится 1 июля.

"После поездки в Нальчик возвращаюсь в Петербург, какое-то время уйдёт на подготовку к отъезду. Кроме того, планирую воспользоваться паузой в чемпионате России для небольшого отдыха. В "Баварии" же, согласно договорённости с руководством клуба, меня ждут 1 июля.

Кажется, я достойно провёл время в "Зените". У меня остались самые тёплые воспоминания о Санкт-Петербурге и команде. А вот по какой причине не удалось попрощаться с трибунами "Петровского", отдельная история. И она связана только с судейством. Мне бы не хотелось сейчас это обсуждать - говорить можно долго, и разговор будет неприятным", - заявил Тимощук "Спорт-экспрессу".

0

152

Адвокат: желаю Тимощуку удачи в новом клубе

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат прокомментировал уход украинского полузащитника Анатолия Тимощука в мюнхенскую "Баварию".

"С Тимощуком работалось довольно комфортно. Это не только классный исполнитель, но и профессионал с большой буквы. За наш клуб он всегда играл с максимальной отдачей. Конечно, было бы здорово, останься Тимощук в "Зените", но я прекрасно понимаю его желание попробовать себя на другом уровне. Своим отношением к делу он этого, безусловно, заслужил. Желаю Анатолию удачи в новом клубе", - сказал голландский тренер "Спорт-экспрессу".

0

153

Адвокат: с новым капитаном определюсь через пару недель

Главный тренер Дик Адвокат рассказал, что с новым капитаном команды определится через пару недель. Этот пост в питерском клубе стал вакантным после перехода в "Баварию" 30-летнего полузащитника Анатолия Тимощука.

"Честно говоря, на эту тему я особо не задумывался. Заместителями Тимощука в "Зените" всегда были Малафеев и Чонтофальски: перейдёт повязка к одному из них или же у нас появится другой капитан, сказать не берусь. Определюсь с этим через пару недель", - сказал голландец "Спорт-экспрессу".

0

154

Тимощук: может, ещё вернусь в Санкт-Петербург

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал, что, на его взгляд, ждёт питерский клуб после его ухода в мюнхенскую "Баварию".

"Посмотрим. Скоро откроется трансферное окно, так что у клуба появится немало возможностей укрепить состав. Лето в этом смысле наверняка окажется "жарким". Впрочем, у "Зенита" в любом случае уже есть хороший коллектив, в котором собраны сильные игроки. Так что новички сюда, на мой взгляд, поедут с удовольствием. Единственное, чего хотелось бы пожелать "Зениту" - и это может существенно помочь команде, - наладить инфраструктуру, связанную с базой и стадионом. И тогда всё будет в полном порядке", - заявил игрок "Спорт-экспрессу".

Тимощук рассказал, вернётся ли он жить в Санкт-Петербург после завершения контракта с "Баварией". "Жильё мы снимали и теперь возвращаем владельцам - не платить же за него и дальше. Хотя, если бы оно было моим, продавать его в таком городе, как Питер, не стал бы. Ну а что будет дальше - посмотрим. Мой контракт с "Баварией" подписан по системе "3+1". А как всё сложится потом, пока не знает никто. Если рассматривать Питер как место, где ты жил и куда, может быть, когда-нибудь вернёшься, то в этом смысле город на Неве оставил у нас наилучшие впечатления. Мысли обзавестись здесь собственным жильём были. Но до конкретных шагов как-то руки не доходили. Впрочем, эта идея интересна для нас и сейчас".

0

155

Текке готов перейти в "Рубин"

Нападающий Фатих Текке, попавший в немилость к главному тренеру питерского "Зенита" Дику Адвокату, готов перейти в казанский "Рубин".

– Я действительно могу оказаться в Казани, – приводит слова турецкого форварда  "Советский спорт". – Но это зависит исключительно от моего нынешнего клуба и того, сможет ли он договориться с "Рубином". Хочу ли в "Рубин" я сам? Если "Зенит" действительно захочет продать меня в Казань, то я не буду против.

Если трансфер Текке состоится, то он станет уже третьим турецким футболистом в составе казанцев. Отметим, что сам футболист уже давно говорит в интервью о желании вернуться на родину.

0

156

Дик Адвокат: "Капитаном останется Малафеев"

Дик Адвокат, который проводит свой короткий отдых в Голландии, дал интервью «Советскому спорту», в котором рассказал, как будет строиться подготовка на сборе в Австрии и как намерен усилиться «Зенит» в летний трансферный период.

ФОРМУ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ НЕ РАСТЕРЯЕШЬ

– «Зенит» выходит из отпуска лишь 29 июня. Две недели отпуска – не слишком длинные каникулы для середины сезона? – первый вопрос Адвокату.

– Нет. Распустить команду на две недели было моим личным решением. Пусть другие клубы премьер-лиги поступают по-своему – мне все равно! Я сам был футболистом и хорошо понимаю своих ребят.

– Но у вас нет опасения, что в разгар сезона игроки за две недели могут растерять форму?

– Ни на секунду! За две недели невозможно растерять форму, которую полгода назад набирали в межсезонье. У нас еще будут две недели тренировок в Австрии для того, чтобы подкорректировать физическое состояние игроков. И потом, перед тем как отпустить команду, мы выдали им перечень упражнений, которые они должны ежедневно выполнять во время отпуска. Так что индивидуальная работа игроков не прекращается даже сейчас.

– Почему в качестве спарринг-партнеров на австрийском сборе выбраны именно местная «Аустрия» и бельгийский «Андерлехт»?

– Я не участвую в подборе соперников по товарищеским матчам. Этим занимался человек из клуба. Со мной их лишь согласовали на финальном этапе, и я не имел ничего против этих двух команд. Но вообще по большому счету мне все равно, с кем именно играть на сборах. Меня интересует только моя команда.

– Вы говорили, что определитесь с новым после ухода Анатолия Тимощука капитаном на австрийском сборе. Может быть, вы уже знаете, кто им станет?

– В двух последних матчах чемпионата капитаном был Слава Малафеев. Думаю, он и останется в этой роли до конца сезона. Не вижу смысла что-то менять.

– У некоторых тренеров есть предрассудки насчет капитана-вратаря. Мол, капитан должен играть в поле, чтобы была возможность прибежать в эпицентр событий, поговорить с судьей. А из вратарской всего не углядишь…

– У меня на сей счет нет никаких предрассудков.

«НЕ КУПИМ ИГРОКОВ – ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ СХЕМУ»

– На чем будет строиться работа «Зенита» на сборе в Австрии?

– Сейчас самое главное – понять, с кем нам предстоит работать на этом сборе. У нас больше нет Аршавина, Тимощука, Домингеса, Текке… Все они – футболисты высокого уровня, креативные личности и, как вы могли заметить, игроки атакующей линии.

– Но как наличие или отсутствие того или иного игрока может повлиять на ход подготовки?

– Очень просто. В команде не осталось ни одного крайнего атакующего полузащитника. И я уже задумываюсь над тем, чтобы поменять схему игры с 4-3-3, скажем, на 4-4-2. Потому что если нам не удастся купить ни одного вингера, то мы просто не сможем забивать много голов. Знаете, когда я только приехал в Россию, все клубы здесь играли либо по схеме 4-4-2, либо 3-5-2. Но когда мой «Зенит» перестроился на формацию 4-3-3 и начал забивать кучу голов, то почти все соперники сразу скопировали нашу систему и стали играть так же. Увы, возможно, нам придется от нее отступить…

– То есть приоритетной целью на летнем трансферном рынке станут как раз вингеры?

– Да. Хотя лучше сказать так – мы нуждаемся в исполнителях атакующей линии.

– А что с опорным полузащитником? «Зенит» будет искать замену Тимощуку?

– Нет. Оборонительная линия и середина поля меня вполне устраивают. А с ролью «опорника», уверен, хорошо справится Игорь Денисов.

– Почему вы решили отказаться от услуг Себастьяна Пюйгренье, вернувшегося из аренды в «Болтоне»?

– Пока я не готов говорить на эту тему.

– В прессе появилась информация о том, что «Зенит» интересуется бразильским атакующим полузащитником немецкого «Хоффенхайма» Карлосом Эдуардо. Это правда?

– Да. Он входит в наш список. Более ничего об этом сказать не могу.

– Также сообщалось о том, что «Зенит» делал предложение итальянскому форварду Марко Ди Вайо…

– Он тоже входил в наш список. Но, к сожалению, Ди Вайо отказался ехать в Россию.

– Какова вероятность, что кто-то из новичков присоединится к «Зениту» на сборе в Австрии?

– Я на это очень надеюсь. Но, увы, многое в вопросе трансферов зависит не только от финансовых возможностей клуба. Знаете, если бы «Зенит» играл где-нибудь в Западной Европе – например, в Англии или Испании, – то с его возможностями и с таким генеральным спонсором мог бы легко стать одним из грандов мирового футбола! Но, увы, склонить классного футболиста на переезд в Россию – зачастую просто непосильная задача. Мало кто решается ехать в эти климатические условия, играть на таких полях.

– Может быть, тогда стоит обратить взор на российских игроков?

– В нашем списке есть несколько российских футболистов, но они, к сожалению, зачастую стоят больше, чем умеют на поле.

– Форвард «Крыльев Советов» Евгений Савин входит в сферу интересов «Зенита»?

– Нет.

– Есть ли новости о назначении Игоря Корнеева спортивным директором клуба?

– Я не располагаю информацией.

0

157

Слёзы капитана

Бывший капитан "Зенита" Анатолий Тимощук красиво попрощался с городом, где он провёл два с половиной ярких сезона. Прощание с полузащитником в аэропорту "Пулково-2" получилось не менее ярким – в фанатском представлении с файерами и баннерами участвовали не менее 70 человек, а Тимощук признался, что будет помнить Петербург всегда.

Проводы футболистов и тренеров "Зенита" в аэропорту в Петербурге проводятся нечасто. И дело здесь, наверное, не в том, что провожать было некого - дело в яркости личности и его вкладе в развитие клуба. Корреспондент портала до сих пор помнит, как город на Неве прощался в мае 2006-го с чешским экс-наставником Властимилом Петржелой – казалось, треть "Петровского" приехала тогда в "Пулково-2" сказать прощальное спасибо опальному тогда тренеру. А вот в случае с Андреем Аршавиным народных проводов не получилось, хотя уж лидер сборной России заслуживал этого, может, даже больше Чешского Диктатора. Но Андрей, отправившийся в "Арсенал", покинул город практически инкогнито. Случай с Тимощуком из другого ряда.

Болельщики "Зенита" изначально не хотели привлекать к своей акции повышенное общественное внимание. Группа фанатов под руководством идейного вдохновителя Александра Местного хотела поблагодарить капитана питерского клуба за всё что он сделал для любимой команды и преподнести ему памятный подарок. Но, несмотря на секретность, ряд питерских СМИ прознали о готовящейся акции, и в церемонии прощания с Тимощуком удалось принять участие и журналистам.

Как рассказал в Интернете один из фанов Евгений, идея проводить Анатолия родилась во время обсуждения сценария будущих проводов Дика. Примерный сценарий был готов ещё до игры с Нальчиком. Однако с каждым днём в него вносились поправки и коррективы, а окончательно болельщики определились только на месте. Закупили файеров, написали баннер "Спасибо за всё, капитан". Пресс-атташе Тимощука Виталий Юрченко заказал для фанатов ровно 44 футболки (таков был номер Тимощука в "Зените") с фотографией игрока.

Первоначально действо должно было происходить там, где начинается прямая дорога на "Пулково-2", недалеко от Пулковского шоссе. О времени прибытия и марки машин фанаты узнали от Юрченко. По плану, при подъезде кортежа баннер должны были бросить с моста, после чего парни "выжгли" бы дорогу из файеров до самого терминала. Но помешало вмешательство милиции – органы правопорядка даже хотели забрать болельщиков в отделение, но их удалось уговорить. Парням повезло – несанкционированная акция проходила всего в нескольких сотнях метров от правительственной трассы, а в этот день в Петербурге находился президент России Дмитрий Медведев.

К счастью, они успели вернуться на "боевые позиции" и заняться приготовлениями. Анатолий запаздывал – как оказалось позже, его машина сломалась, а когда наконец была найден другой автомобиль, кортеж заблудился при выезде с КАД. Встреча получилась тёплой. Когда в три часа дня чёрная "Ауди" подъехала к аэропорту, дорогу ей преградила группа болельщиков, растянувшая через проезжую часть баннер: "Спасибо за всё, капитан". В то же время несколько десятков болельщиков образовали живой коридор вдоль дороги к аэропорту с файерами в руках. Тимощук вышел из автомобиля и некоторое время растерянно оглядывался.

"Анатолий Тимощук! Спасибо за всё, капитан!" - скандировали фанаты. Было видно, что футболист очень тронут, и на его глазах выступили слёзы.

"Я буду всегда вспоминать этот город. Это непередаваемо. Я уже сказал, что всегда готов вернуться. Таких болельщиков нигде не видел. У меня нет слов. Мне вообще не хочется никуда уезжать", - взволнованно говорил игрок журналистам.

"Мне кажется, что город нас никуда не хочет отпускать. Вначале сломалась машина, потом заблудились", – улыбалась Надежда Тимощук.

Анатолию подарили футболку с автографами фанатов (!), и он бережно взял её с собой. Болельщики долго не отпускали своего кумира – автографы и фотографирование продолжалось долго, пока наконец бывший капитан "Зенита" не подхватил чемоданы и не отправился к терминалу. Перед дверью Тимощук обернулся и посмотрел на оставшийся за ним гостеприимный город.

P.S Удачи в новой команде!

0

158

Божович может стать главным тренером "Зенита"

Как сообщает "Спорт день за днём", Миодраг Божович может возглавить петербургский "Зенит" после того, как команду покинет Дик Адвокат. Черногорский специалист сейчас тренирует "Москву", с которой он заключил двухлетний контракт после ухода из "Амкара". По информации издания, Божович уже успел провести предварительную беседу с представителями питерского клуба.

0

159

«Зенит» летит за Байкал. Команде Дика Адвоката выпал неудобный жребий в 1/16 финала

Вчера в «Доме футбола» РФС состоялась жеребьевка матчей 1/16 финала Кубка России сезона-2009/10. На этом этапе, 15 июля, в борьбу вступят все 16 клубов премьер-лиги. Больше всех со жребием не повезло «Зениту» и «Сатурну» – чтобы сыграть свои кубковые встречи, участникам «золотого матча» чемпионата-2007 предстоит преодолеть около 7000 километров каждому.

За основу жеребьевки 1/16 финала Кубка была взята итоговая таблица премьер-лиги-2008 (место вылетевших в первый дивизион «Шинника» и «Луча-Энергии» заняли вернувшиеся в элиту «Ростов» и «Кубань»). Согласно принципу, который использовался при определении сетки, чемпион прошедшего сезона казанский «Рубин» может встретиться с серебряным призером ЦСКА лишь в финале Кубка.

Главная интрига жеребьевки была проста – согласно регламенту на стадии 1/16 финала команды премьер-лиги обязаны играть свои встречи на выезде, и никто из «больших» клубов не хотел улетать на матч за пределы западной части страны. Больше всего со жребием не повезло подмосковному «Сатурну» – команда Андрея Гордеева отправится либо в Благовещенск к «Амуру», либо во Владивосток к «Лучу». И даже если этот вояж закончится для раменчан успехом, в 1/8 финала их скорее всего будет ждать «Зенит».

Подопечным Дика Адвоката тоже выпала малоприятная участь – визит в Читу или Хабаровск. И это в промежутке между матчами с лидером чемпионата «Москвой» и «Тереком» в Грозном! Учитывая, что в прошлом году голландец даже в Новосибирск не взял на кубковый матч лидеров Аршавина, Зырянова и Анюкова, можно ожидать повторения истории и на сей раз.

0

160

Тимощук: никогда не жалею о принятом решении

Новичок "Баварии" Анатолий Тимощук рассказал о причинах своего перехода в мюнхенский клуб.

"Прежде чем принять решение, я анализирую различные факторы, обдумываю и взвешиваю все "за" и "против". Я никогда не жалею о принятом решении. "Бавария" на протяжении года проявляла настойчивость в вопросе трансфера и добилась его реализации точно так же, как два года назад питерский "Зенит".

У меня всегда была мечта – попробовать свои силы в одном из ведущих клубов мира, в одном из ведущих чемпионатов. "Бавария" - великий клуб, а бундеслига - один из ведущих чемпионатов. Всегда интересно узнать что-то новое, пережить новые эмоции. У мюнхенского клуба амбициозные цели, клуб стремится к достижению больших высот, а мне всегда импонируют максимальные задачи. Когда мы играли на "Альянц-Арене" и тренировались на базе "Баварии", у меня была возможность посмотреть на инфраструктуру клуба, те условия, в которых футболистам приходится играть и тренироваться", - сказал Тимощук в интервью "Спорт-уикэнду".

0

161

"Зенит" будет играть на идеальном газоне

Во время паузы в чемпионате России на стадионе "Петровский", который недавно перешел в управление "Зенита", идет работа по улучшению состояния поля и трибун.

Газон арены, вызывавший множество нареканий весной, сейчас близок к идеальному. По словам сотрудников арены, к матчу 13-го тура премьер-лиги с "Москвой" поле будет находиться именно в том состоянии, которое необходимо футболистам.

Сектор, на котором располагается наиболее активная часть болельщиков "Зенита", к окончанию перерыва обзаведется новыми сиденьями. Вместо кресел желто-оранжевых расцветок там будут установлены сиденья синего цвета. В перспективе будут заменены и кресла на других фанатских секторах. Следующим шагом в планах модернизации "Петровского" значится обновление касс - реконструкция главной точки продажи билетов на футбол города на Неве произойдет в сентябре, сообщает официальный сайт питерцев.

0

162

"Зенит" готов отдать за Гуису 10 миллионов евро и Текке

Питерский "Зенит" предлагает стамбульскому "Фенербахче" 10 миллионов евро и турецкого нападающего Фатиха Текке в обмен на испанского форварда Даниэля Гуису, сообщает NTV-Spor.

В "Фенербахче" недовольны игрой 28-летнего Гуисы, который был приобретен у испанской "Майорки" за 14 миллионов евро летом 2008 года. На победном для сборной Испании чемпионате Европы Гуиса забил два гола.

Напомним, что Текке выставлен "Зенитом" на трансфер и не поедет в Австрию на сбор команды, начинающийся 29 июня. Ранее наставник питерцев Дик Адвокат выражал недовольство уровнем профессионализма турецкого нападающего

Добавим, что в сезоне 2007/2008 Гуиса стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, забив 27 голов в 37 матчах. Всего за свою карьеру он сыграл 259 матчей, в которых отметился 103 мячами.

0

163

Корнеев согласился стать спортивным директором "Зенита"

Тренер сборной России Игорь Корнеев подтвердил, что в ближайшее время займет пост спортивного директора "Зенита", однако национальную команду покидать не собирается.

- Официально ничего не подписано, но принципиальная договоренность с клубом существует, для себя я все решил, - сказал Корнеев в интервью "Спорт-Уикэнду". – Гус Хиддинк полагает, что для меня это будет шагом вперед в карьере. Это очень интересная работа, и в любом случае она даст много положительного как мне – в профессиональном плане, так и "Зениту". Дик Адвокат – профессионал до мозга костей, и естественно, все, что мы обсуждали, останется строго между нами. Могу только сказать, что речь шла об усилении команды. Чем, в принципе, я и начал сейчас заниматься. О конкретных фамилиях и амплуа возможных новичков говорить пока преждевременно, но это обязательно должны быть люди лучше, сильнее тех, кто уже есть в команде сейчас.

- Сотрудничество со сборной не прекращаю и буду выполнять те же обязанности, что и прежде, - добавил Корнеев. - Плюсом же для национальной команды будет тот опыт, который мне даст новая работа. Как можно больше времени планирую проводить в Петербурге.

0

164

Адвокат еще надеется на чемпионство

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат заявил, что его команда еще может вмешаться в борьбу за чемпионский титул.

- Почти все матчи с лидерами российского футбола мы проводили на их полях и в такой ситуации могли упустить какую-либо команду далеко вперед, а догонять – занятие не из приятных, - приводит слова голландца официальный сайт "Зенита". - При нынешнем положении дел борьба за чемпионство очень даже реальна. Главное, чтобы руководство, тренерский штаб, игроки провели хорошую работу во время летней паузы.

После 12 туров чемпионата страны "Зенит" занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от лидирующей "Москвы" на 4 очка.

0

165

Ширл: "Зенит" пока занимает своё место в таблице

Полузащитник "Зенита" Радек Ширл не считает турнирное положение питерского клуба тяжёлым. После 12-го тура "Зенит" занимает седьмое место, оставая от первого места на четыре очка.

"Пока что это не проблема, поскольку пройдена всего лишь треть дистанции. Но на самом деле огорчила потеря очков в Нальчике, потому что мы опять начинаем загонять себя в прошлогоднюю ситуацию такими вот досадными промахами в матчах с не самыми сильными командами. Да, два подряд поражения в Москве огорчили, после "Динамо" мы чувствовали себя не в своей тарелке. Но это случается с любой командой, которая не выигрывает, - настроение у игроков портится. С другой стороны, четыре очка отставания - это пока не много, поскольку, если посмотреть на наших конкурентов, они тоже не слишком уверенно играют. Назовите хоть одну команду, которая выглядит явным фаворитом! Наверное, сейчас "Зенит" занимает своё место в таблице, потому что объективно на твёрдое первое место мы пока не наиграли. Но это, повторю, далеко ещё не конец чемпионата", - сказал чешский игрок "Спорт-уикэнду".

0

166

Бывшего тренера "Реала" зовут в "Зенит"

Петербургский "Зенит" предложил должность главного тренера бывшему наставнику испанских "Севильи" и "Реала", а также английского "Тоттенхэма" Хуанде Рамосу, сообщает Tuttomercatoweb. Стороны уже приступили к переговорам, на которых обсуждаются условия совместной работы.

Под руководством Рамоса "Севилья" дважды выигрывала Кубок УЕФА, Суперкубок Европы, Кубок и Суперкубок Испании. В сезоне-2006/07 он был признан лучшим тренером Примеры. В 2008 году Рамос возглавил лондонский "Тоттенхэм", но был уволен еще до конца первого круга премьер-лиги, после чего вернулся на родину, заключив полугодовое соглашение с мадридским "Реалом".

Напомним, что "Зенит" приступил к поискам нового тренера в связи с тем, что нынешний наставник питерцев Дик Адвокат в конце года оставит свой пост и возглавит сборную Бельгии.

0

167

Кержаков: Рамос отлично подошёл бы "Зениту"

Нападающий столичного "Динамо" Александр Кержаков прокомментировал информацию о том, что Хуанде Рамос может возглавить "Зенит" в следующем сезоне.

"Рамос — очень хороший тренер, который, на мой взгляд, отлично подошёл бы "Зениту". Испанец подкупает своими человеческими качествами, легко находит общий язык с футболистами, умеет создать позитивную атмосферу в коллективе. А уж о его профессиональных качествах и говорить не стоит: выигранные им трофеи говорят сами за себя. Единственный недостаток с точки зрения питерского клуба — незнание русского языка", — сказал Кержаков.

0

168

Адвокат: "Зениту" нужны трое-четверо новичков

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат посетовал на нехватку игроков атакующего стиля, подчеркнув необходимость усиления состава команды.

"Больше всего меня беспокоит наша линия атаки. Мы потеряли таких игроков, как Аршавин, Домингес, Текке, Тимощук и Данни, и сейчас у нас трио нападающих — Погребняк, Ионов и Файзулин, причём, двое последних – полузащитники. Поэтому нам нужны три-четыре новых игрока", — цитирует голландца пресс-служба "Зенита".

0

169

Адвокат: тренировочный график должен быть гибким

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал о состоянии футболистов, в котором они прибыли на тренировочный сбор после двухнедельного отпуска.

"За две недели сложно растерять форму. А наша медицинская бригада накануне отдыха подготовила специальную программу для каждого игрока, по которой они должны были тренироваться примерно по часу в день. Перед первой тренировкой я спросил, выполняли ли они эту программу? Ведь если они не делали этого, они себе усложнили задачу. За три дня мы провели пять тренировок, и ребята немного устали. Поэтому нужно выбирать тренировочный график гибко, и, возможно, он изменится в ближайшие дни", — приводит слова Адвоката официальный сайт питерского клуба.

0

170

Адвокату нужны нападающие

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат поделился впечатлениями от первых дней сбора и рассказал о том, что больше всего волнует его перед стартом второй части сезона.

- В каком состоянии игроки прибыли на сбор после двухнедельного отпуска?

- За две недели сложно растерять форму, - приводит слова голландского специалиста официальный сайт клуба. - А наша медицинская бригада, к тому же, накануне отдыха подготовила специальную программу для каждого игрока, по которой они должны были тренироваться примерно по часу в день. Перед первой тренировкой я спросил, выполняли ли они эту программу. Ведь если они не делали этого, они себе усложнили задачу.

- И все-таки сейчас команда тренируется дважды в день. Это означает, что нужна усиленная подготовка к игровому циклу?

- За три дня мы провели пять тренировок, и ребята немного устали. Поэтому нужно выбирать тренировочный график гибко, и, возможно, он изменится в ближайшие дни.

- Есть что-то, что беспокоит вас перед началом второй части чемпионата?

- Больше всего меня беспокоит наша линия атаки. Мы потеряли таких игроков, как Аршавин, Домингес, Текке, Тимощук и Данни, и сейчас у нас трио нападающих - Погребняк, Ионов и Файзулин, причем, двое последних – полузащитники. Поэтому нам нужны три – четыре новых игрока.

0

171

Зенитовец Ломбертс тренируется в общей группе

Защитник Николас Ломбертс, получивший травму колена в феврале прошлого года, после долгого перерыва возобновил тренировки в общей группе.

"Ломбертс вернулся к работе в общей группе, участвует почти во всех игровых упражнениях, прибавляет и выглядит хорошо", — сообщил "Спорт-экспрессу" старший тренер питерской команды Берт ван Линген.

0

172

Болельщики "Зенита" сами выберут имя для стадиона

В Санкт-Петербурге стартовал открытый конкурс, в ходе которого любой петербуржец сможет предложить название для нового стадиона "Зенита" на Крестовском острове, передает РИА Новости. Конкурс продлится до 15 декабря, после чего специальная комиссия, в которую войдут известные горожане, представители фанатских движений, клуба и "Газпрома", выберет победившее название.

До объявления конкурса в течение нескольких месяцев в комитет приходили письма, в которых петербуржцы излагали свои идеи по поводу названия стадиона. Часть из них просит сохранить за стадионом прежнее название - имени Кирова, некоторые предлагают назвать его "Зенит".

0

173

"Зенит" в товарищеском матче победил "Аустрию"

В рамках учебно-тренировочного сбора в австрийском Леоганге футболисты "Зенита" провели контрольный матч с "Аустрией".

Товарищеский матч

"Аустрия" - "Зенит" - 0:1
Гол: Погребняк, 90 (0:1).
"Зенит": Малафеев (Чонтофальски, 46), Анюков (Ширл, 46), Донг-Чжин (Файзулин, 46), Мейра (Губочан, 46), Широков, Денисов, Семшов (Риксен, 46), Зырянов (Ионов, 46), Хусти, Погребняк, Крыжанац (Пюйгренье, 46).

0

174

Адвокаат: "Думаю, все видят, что нам нужно что-то менять"

Сразу же после матча с "Аустрией" главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат ответил на вопросы присутствующих журналистов, сообщает "Спорт уик-энд".

- Хотелось бы услышать ваш комментарий относительно сегодняшней игры.
- На сборах важно набрать необходимые физические кондиции, поэтому каждый футболист принял участие в этой игре. Не все сегодня выглядели лучшим образом, но, главное, все игроки очень старались. Для тренера подобные контрольные встречи всегда очень полезны.

- Первые двадцать минут матча вы наблюдали за игрой с трибуны. С какой целью?
- С трибуны обзор игры гораздо лучше.

- Почему же после середины тайма вы вернулись на скамейку запасных?
- Двадцати минут более чем достаточно, чтобы все понять. Почти на всех играх сбора начинаю смотреть матч с трибуны, после чего возвращаюсь на свое место.

- Схема 4-4-2 наигрывается на второй круг, или это был всего лишь эксперимент?
- Мне было интересно посмотреть, как команда будет действовать при этой расстановке. Система 4-3-3 - довольно простая, приспособиться к которой также несложно. А 4-4-2 более открытая в обороне система, поэтому возможностей для создания голевых моментов больше. В общем, посмотрим, что из этого получится.

- По какому принципу выбирались четыре игрока, которые остались на поле после перерыва?
- Я убрал с поля тех футболистов, которые выступали за свои сборные в июне.

- Почему остался Денисов?
- Он сам захотел продолжить игру.

- А были ли еще футболисты, которые хотели остаться, но были заменены для того, чтобы предоставить практику остальным?
- Я назвал тех, кого заменяю, в том числе и Игоря, но он очень хотел сыграть девяносто минут.

- Вы отметили, что не всеми сегодня довольны, но можно ли сказать, что в целом результатом довольны? Все-таки "Зенит" добился победы...
- В товарищеских матчах для меня важнее индивидуальное действие каждого футболиста и проверка системы, нежели результат...

- Не изменилась ли ситуация с Пюигренье?
- Нет, вполне возможно, что на этой неделе Себастьян перейдет в новый клуб, не исключено - французский. По крайней мере, это то, что мне было сказано.

- Как оцените игру Ионова?
- Не хотелось бы комментировать индивидуально чью-либо игру.

- А как обстоят дела с кадровым усилением команды?
- Надеюсь, что скоро новички появятся. Думаю, все видят, что нам нужно что-то менять.

0

175

Даже на тренировках "Зенит" играет жестко, отметил Малафеев

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал о том, как проходи сбор питерской команды в австрийском местечке Леоганг.

- Ничего непривычного нет, - сказал Малафеев в интервью "Спорт-Экспресс". - А вот эмоциональный задор на занятиях присутствует - и это радует. Даже в ходе выполнения тех или иных упражнений наблюдается высокий уровень борьбы. Друг против друга мы порой играем даже жестковато. Это своего рода настрой и адаптация к грядущим матчам чемпионата, где придется бороться по-настоящему. Нужно просто готовиться к тем соперникам, встречи с которыми нас ждут в ближайшее время. Кроме того, сейчас закладывается фундамент для выступления в отборочном раунде Лиги Европы. Иными словами, из-за этой паузы сезон можно разделить на две части. Если первая прошла для "Зенита" удовлетворительно, то вторую надо проводить более позитивно.

Отметим, что именно Малафеев, скорее всего, станет капитаном "Зенита" после отъезда в "Баварию" Анатолия Тимощука.

0

176

"Зенит" и РФС ищут компромисс по Корнееву

В ближайшее время Игорь Корнеев, ассистент Гуса Хиддинка в сборной России, должен определиться со своим будущим, сообщает "Спорт-Экспресс".

Корнеев - единственный в настоящее время кандидат на пост спортивного директора "Зенита". Предположительно он будет совмещать посты в сборной и клубе. Однако РФС подобный поворот событий не совсем устраивает, и пока заинтересованные стороны заняты поиском компромисса. Ожидается, что вопрос с Корнеевым будет окончательно решен на этой неделе.

0

177

"Зенит" готов выложить 15 миллионов за Пандева

Питерский "Зенит" предложил "Лацио" 15 миллионов евро за македонского нападающего Горана Пандева. Тем не менее, этой суммы может быть недостаточно, так как руководство римского клуба оценивает игрока по меньшей мере в 18 миллионов евро, передает Channel 4. Кроме того, "Зенит" не будет играть в Лиге чемпионов, а именно участие в этом турнире и нужно Пандеву.

Контракт 25-летнего нападающего с "Лацио", в который он перешел в 2004 году, истекает по окончании наступающего сезона. Президент клуба Клаудио Лотито несколько раз говорил, что македонцу хорошо в римском клубе, однако сам игрок придерживается противоположного мнения.

0

178

Малафеев получил травму перед матчем с "Андерлехтом"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев получил повреждение на разминке перед началом товарищеского матча с "Андерлехтом", информирует официальный сайт петербургской команды. О степени серьёзности травмы пока не сообщается.

Вместо Малафеева в качестве капитана на матч с "Андерлехтом" "Зенит" вывел Александр Анюков.

0

179

Адвокату понравилась игра с "Андерлехтом"

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат остался доволен действиями подопечных в товарищеском матче с бельгийским "Андерлехтом" (2:2).

- Игра была весьма интересной, - приводит слова голландского специалиста официальный сайт клуба. – Первые пятнадцать минут наши игроки не могли нормально найти друг-друга передачами, после чего приспособились к игре, и где-то начиная с 25-й минуты мы полностью контролировали ход матча. И это продолжалось до 80-й минуты, когда мы за пять минут пропустили два мяча. Почему это случилось? Все игроки побежали вперед, забивать еще, потеряли свои позиции... В остальном игра мне понравилась.

- Насколько серьезна травма Малафеева?

- Завтра мы проведем обследование, после которого можно будет сказать, что с нашим вратарем. Удивительно – 4 года Слава играл без травм, и как только уехал Чонтофальски, он тут же получил повреждение…

- Можно ли еще рассчитывать на Чонтофальски?

- Он в любом случае вернется в Петербург – либо в пятницу вечером, либо в субботу с утра. И, если возникнет такая необходимость, примет участие в воскресной игре.

- Как бы вы оценили завершающийся сбор?

- Все было на высшем уровне – отель, тренировочный комплекс, спарринг-партнеры. Так что оцениваю итоги сбора положительно.

0

180

Малафеев выбыл на три недели

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не сможет выходить на поле в течение трех недель, сообщает официальный сайт питерского клуба. Таков итог медобследования 30-летнего вратаря.

Напомним, что накануне Малфеев получил травму икроножной мышцы перед контрольным матчем с "Андерлехтом".

0