Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Зенит"

Сообщений 91 страница 120 из 747

91

Дик Адвокаат: «Уверен, что новички найдут своё место в команде»

Главный тренер сине-бело-голубых поделился впечатлениями о новичках команды.

- Снова должен поблагодарить президента за слова о том, что и стадион, и новая базы будет построена, - сказал Дик Адвокаат. - 2008-й год для нас был успешным, и цена этого высока. Два игрока покинули команду – это Андрей Аршавин, уехавший зимой, и Анатолий Тимощук, который покинет «Зенит» летом. Что касается Алехандро Домингеса, то об этом всё сказал президент. Такова жизнь. Несмотря ни на что, нам удалось приобрести трех игроков национальных сборных, в том числе и русской. Так и должно быть. Если мы хотим быть клубом европейского уровня, то должны привлекать качественных игроков. Стоит заметить, что им нужно время - уверен, что они найдут свое место в команде. Начало сезона было позитивным, победили как дома, так и в гостях. Уступив в третьем матче сезона, в том году мы обыграли французский клуб из Марселя, и в этом году ситуация может быть аналогичной - у нас есть все шансы, чтобы пройти дальше. Но также и президент совершенно прав, пятое место в Чемпионате России - это недопустимо. Я уверен, что помогут нам в том, чтобы мы успешно выступили во всех соревнованиях, как в Европе, так и в России.

0

92

Александр Дюков: «Продажа Аршавина - инициатива игрока »

Президент нашей команды рассказал о том, как шли переговоры о переходе Андрея Аршавина.

- Продажа Аршавина - инициатива игрока, - рассказал Александр Дюков. - Он сам хотел уйти, попробовать себя в другом клубе и чемпионате. Если оценить то, как решался этот вопрос, то ситуация разрешилась и в пользу клуба, и в пользу игрока. В выигрыше оказались все, кроме агента Андрея - и это справедливо.

Прошлым летом заявок на покупку Андрея было не так много - желание его приобрести выразили лишь «Тоттенхэм» и «Барселона». Но, перейдя в каталонский клуб, он вряд-ли бы закрепился в основном составе, и это не устраивало самого Андрея. Официальное предложение от английской команды звучало как 16 миллионов евро в рассрочку на 4 года. Это предложение, по мнению руководства «Зенита», не являлось серьезным. Звучала и сумма в 25 миллионов,но при условии того, что «Газпром» становится официальным спонсором «Тоттенхэма». «Газпром» в этом случае просто перекладывал бы деньги из одного кармана в другой - и переход летом не случился по понятным и объективным причинам.

Что касается «Арсенала», то всё завершилось благополучно. Англичане заплатили за игрока самую серьёзную сумму в своей истории. Это были одни из самых сложных переговоров в моей жизни. Мы добились своего. Рассматривая эту сделку со всех сторон, оценим её так - клуб в итоге получил адекватные деньги, а Андрей получил хорошую практику в Лиге чемпионов за «Зенит». Мы не выиграли эти матчи, но мы заработали репутацию, привлекли внимание к «Зениту». С точки зрения клуба, мы получили всё, что хотели. Аршавин также не сидит на скамейке в «Барселоне», а является в «Арсенале» одним из ключевых игроков.

0

93

Дик Адвокаат: «Все соперники принципиальны»

Главный тренер «Зенита» рассказал о том, как команда готовится к поединку со «Спартаком».

- Мы готовимся в первую очередь к футболу, - заявил Дик Адвокаат. - Я должен не согласиться со словами журналистов о слабости других клубов. «Рубин», к примеру, позволил купить себе хороших исполнителей, да и вообще России очень сильный чемпионат. В свою очередь, и у нас хороший состав, хороший подбор исполнителей. К игре со «Спартаком» мы готовимся также как и всегда – тренируемся, беседуем. Да, московский клуб - принципиальный для нас соперник, но для нас принципиальны игры со всеми командами, выходящими против нас на поле.

- Вчера была сложная игра, перелёт в Петербург, завтра Вы уезжаете в Москву. Как Вам кажется, не скажется ли это на качестве игры со «Спартаком»?
- Нужно понять игроков, у которых здесь семьи. Ребята очень хотели увидеть родных. Что касается мотивации, то я не переживаю, что её не будет. Уверен, что игроки будут стараться и выложатся полностью.

- Достаточно ли в команде игроков для того, чтобы решить поставленные задачи?
- Да, я считаю, что достаточно. Но только до лета, не больше. В том году у нас было двадцать пять игроков, а сейчас только девятнадцать и из них двое травмировано.

- Не планируете ли Вы привлекать игроков из молодежного состава?
- Каждые четырнадцать дней я просматриваю игры молодёжки. Я понимаю, что они ещё не готовы играть на основную команду. Разумеется, если мы увидим таланты, на подобии Аршавина, Кержакова или Денисова, то сразу позовем в команду. Но, к моему огромному сожалению, на данный момент таких игроков нет.

0

94

Дик Адвокаат: «У нас есть игроки, которые могут заменить Тимощука »

Главный тренер сине-бело-голубых рассказал о том, что знает, кто будет лидером команды после ухода Анатолия Тимощука.

- Именно по этой причине мы приобрели Игоря Семшова, - заявил главный тренер на предсезонной пресс-конференции. - Мы и раньше хотели это сделать, но это было невозможно. Рад, что сейчас он в нашей команде. Я уверен, что Игорь может заменить Анатолия. А на позиции Тимощука, как я и говорил раньше, может сыграть Игорь Денисов.
Что же до лидера команды, то с нами сегодня игрок, который был пять лет капитаном в «Штутгарте», поэтому он тоже может занять место капитана. Я на эту тему не переживаю, у нас есть, кем заменить Тимощука.

0

95

Президент «Зенита» встретился с болельщиками

В офисе футбольного клуба «Зенит» состоялась очередная встреча президента сине-бело-голубых с Координационым Советом Болельщиков «Зенита».

Кроме Президента «Зенита» Александра Валерьевича Дюкова на встрече с болельщиками присутствовал генеральный директор клуба Максим Митрофанов.

На встрече болельщики внесли ряд предложений, которые будут в дальнейшем способствовать единению супппортёров и команды - не секрет, что у сильного клуба помимо сильной игры всегда присутствует крепкая дружба и взаимопонимание между игроками и болельщиками. Для этого внесены предложения провести в преддверии чемпионата России встречу болельщиков с командой, на которой поклонники сине-бело-голубых смогут пообщаться с игроками, передать им свой заряд энергии и мотивации.

Президент поддержал эту и другие инициативы болельщиков, пообещав и впредь помогать поклонникам сине-бело-голубых в организации перфоманса на секторах, связи с правоохранительными органами и по многим другим вопросам.

Представители клуба в очередной раз озвучили позицию, которую не раз доказывали на деле - клуб не оставит в беде своих болельщиков ни дома, ни на выезде.

0

96

Анатолий Тимощук: «Всё будет нормально»

Капитан «Зенита» уверен, что команда сделала выводы из игры с «Удинезе» и это пойдёт ей на пользу в матче с «Сатурном».

- Игра в четверг была хорошая, быстрая, да и по счету мы не уступали сопернику, - вспоминает Тимощук. - Просто мы не реализовали свои моменты. Главное в четверг было то, что мы показали хороший футбол, что, безусловно, вселяет оптимизм. На игру с «Сатурном» у нас хороший настрой, однако есть одно большое «но». Большим минусом в воскресном матче будет отсутствие родных болельщиков. В остальном, убеждён, всё будет нормально.

- Беспокоит ли Вас травма ребра?
- Да, конечно… Некие неприятные ощущения есть. Это травма из разряда тех, что будут беспокоить долго. Но я думаю, что с каждым матчем и с каждой медицинской процедурой под присмотром наших замечательных докторов мне будет становиться легче.

- Сейчас много разговоров о том, что вылет из Кубка УЕФА поможет в чемпионате.
- Да, наверное, чуть-чуть поможет. Но это не будет являться первопричиной успехов. Нашей команде по силам играть в разных турнирах одновременно. Обидно, что вылетели, остались клубы, с которыми можно было играть, можно было добиться прошлогоднего результата, но то, что случилось, то случилось. Сейчас нужно сделать выводы и прогрессировать дальше.

- А в чемпионате России тоже можно со всеми играть?
- Фавориты здесь те же - те команды, которые работают над своим результатом, которые стремятся к прогрессу. Они и останутся в верхней части таблицы. Мы верим в свою победу

0

97

«Зенит» замахнулся на голкипера «МЮ»

«Зенит» замахнулся на голкипера «МЮ» Томаша Кушчака, сообщает dailymail.co.uk.

Питерская команда готова выложить 4 миллиона фунтов за 26-летнего голкипера сборной Польши.

Кушчак может стать заменой вратарю сборной России и «Зенита» Вячеслава Малафеева в том случае, если его не удастся удержать.

0

98

Ширл выбыл из строя

Полузащитник питерского «Зенита» и сборной Чехии Радек Ширл получил травму колена в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против словенцев (0:0). 28-летний хавбек покинул расположение национальной команды своей страны и уже отбыл обратно в Россию, сообщает газета Sport.

Вновь начать играть Ширл сможет через три недели, считает врач чешской сборной Петр Крейчи.

0

99

Адвокаата ждут в сборной Бельгии
Бельгийцы требуют отставки Вандерейкина и назначения Дика

После домашнего поражения Бельгии от Боснии в отборочном матче ЧМ-2010 местные СМИ потребовали от Королевского футбольного союза страны отправить в отставку главного тренера национальной команды Рене Вандерейкина, призвав рассмотреть кандидатуру Дика Адвоката.

Сам голландский специалист в прошлом году заявлял, что не прочь поработать со сборной соседней страны в случае ухода ее нынешнего наставника. Однако руководство КФС предпочло сохранить пост за Вандерейкеном, за что удостоилось потока критики от печатной и электронной прессы.

Фиаско в игре с боснийцами породило очередную волну недовольства журналистов, предложивших немедленно обратиться с предложением к Адвокату. При этом вопрос о возможном совмещении должностей главного тренера в сборной и питерском «Зените» пока не поднимается. Сам Адвокат пока не дает комментариев на эту тему.

0

100

Ширл продолжит лечение на родине

Полузащитник питерского "Зенита" Радек Ширл, получивший травму колена в составе сборной Чехии, задержится на лечение в своей стране, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что повреждение боковых связок правого колена 28-летний футболист повредил в субботу в ходе отборочного матча ЧМ-2010 Словения - Чехия, вследствие чего был заменен на 76-й минуте. В следующей игре против словаков, которая состоялась в среду в Праге, Ширл участия не принимал.

В течение недели хавбек будет проходить курс реабилитации на родине и, в отличие от других питерских сборников, не вернется в расположение команды в преддверии матча 3-го тура чемпионата России с "Томью".

0

101

"Зенит" сохранил 23-е место в рейтинге IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинговый лист клубных команд планеты. Лучшим из российских клубов, как и месяц назад, является питерский "Зенит", расположившийся на 23-й строчке.

Возглавляет же список английский "Манчестер Юнайтед", на втором месте идет испанская "Барселона", а замыкает тройку сильнейших "Ливерпуль". Отметим также успех украинских клубов. Киевское "Динамо" вошло в первую десятку, а донецкий "Шахтер" идет 13-м.

Московский ЦСКА поднялся на семь позиций и теперь занимает 31-е место. Столичный "Спартак" опустился на 175-ю строчку, а самые слабые показатели у действующего чемпиона страны казанского "Рубина" (322).

Рейтинг лучших клубов мира по версии IFFHS:

1. "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 298

2. "Барселона" (Испания) – 277

3. "Ливерпуль" (Англия) – 259

3. "Бока Хуниорс" (Аргентина) - 259

5. "Челси" (Англия) - 249

6. "Бавария" (Германия) – 238

7. "Сан-Пауло" (Бразилия) – 230

8. "Арсенал" (Англия) – 227

9. "Ювентус" (Италия) – 215

10. "Динамо" (Украина) – 212,5

13. "Шахтер" (Украина) – 199,5

23. "Зенит" (Россия) – 175

31. ЦСКА (Россия) – 165,5

41. "Металлист" (Украина) – 155,5

52. БАТЭ (Белоруссия) – 148,5

65. "Бунедкор" (Узбекистан) – 137

176. "Спартак" (Москва, Россия) – 83


274. "Амкар" (Россия) – 67


301. "Динамо" (Россия) - 65


322. "Рубин" (Россия) – 62,5

0

102

Малафеев признан лучшим игроком "Зенита" в марте

Болельщики питерского "Зенита" признали голкипера Вячеслава Малафеева лучшим игроком команды в марте.

Средняя оценка футболиста составила 7,13 балла. Вторым в рейтинге стал капитан сине-бело-голубых Анатолий Тимощук (7,02), третьим – полузащитник Игорь Денисов, сообщает официальный сайт клуба.

В марте на счету Малафеева 4 матча, в которых он пропустил 4 мяча. В игре 1/8 финала Кубка УЕФА с "Удинезе" (1:0) 30-летний вратарь в сотый раз в карьере отстоял свои ворота в неприкосновенности.

0

103

Погребняк не знает, нужен ли он "Зениту"

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк рассказал, что так и не понял, нужен он питерскому клубу или нет.

- Разговоры на тему нового контракта начались еще при Фурсенко, - цитирует Погребняка "Спорт-Экспресс". - Затем на посту президента "Зенита" его сменил Дюков - и все стихло. Сейчас переговоры по поводу нового контракта движутся. Но очень тяжело. Если честно, так и не понял: хочет ли "Зенит", чтобы я остался? Особенно после странной фразы гендиректора Митрофанова: мол, будем убеждать Погребняка перейти в "Блэкберн".

- Когда Митрофанов это сказал?

- За пару дней до закрытия в Европе трансферного окна прочитал его слова в газете. Посмеялся. Я мечтаю играть в Англии, но "Блэкберн", которой одной ногой стоит на вылет, мне не интересен.

- Напрягает неопределенность?

- Вообще об этом не думаю. Я счастлив, что играю в "Зените", контракт до декабря - так чего париться? Лучше сконцентрироваться на футболе. Об остальном пусть болит голова у агента.

- Вам-то самому чего хочется?

- Попробовать себя за границей. Желательно в сильном английском клубе. Варианты вроде есть.

- В какой момент смирились с мыслью, что сезон-2009 начнете в "Зените"?

- Когда отправился с командой на первый сбор.

- Самое досадное из упущенных зарубежных предложений?

- Конечно, "Бавария"! Знаю, что немцы интересовались мною. Но получили жесткий ответ: "Погребняк не продается". Узнал я о "Баварии" случайно, когда поезд уже ушел.

0

104

Чонтофальски хочет покинуть "Зенит" уже летом

Голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски хочет уйти из питерского клуба уже ближайшим летом.

- Мне действительно хотелось бы уехать из "Зенита" уже летом, но никаких предложений на данный момент у меня пока нет, - приводит слова словака «Спорт-Экспресс».

Контракт Чонтофальски с «Зенитом» истекает в конце этого сезона. Вратарь хотел покинуть питерский клуб еще зимой, но варианты с английским и германским клубами, прорабатывавшиеся тогда, в итоге сорвались.

0

105

"Зенит" вышел в лидеры

Питерский "Зенит" в гостях с крупным счетом переиграл "Томь" в матче третьего тура премьер-лиги, отправив в ворота соперника три безответных мяча.

На протяжении всей встречи подопечные Дика Адвоката владели территориальным преимуществом, но реализовать его в забитые голы смогли лишь во втором тайме. Счет открыл португальский защитник Фернанду Мейра, который оказался расторопнее всех в штрафной площади "Томи" после подачи углового. Не прошло и десяти минут, как Игорь Денисов удвоил преимущество своей команды, послав мяч в дальний нижний угол. А последний гол и вовсе стал украшением матча. Константин Зырянов совершил сольный проход практически с центра поля, ушел от трех оппонентов и выдал идеальный пас на Фатиха Текке, которому оставалось только не промахнуться в пустые ворота.

Благодаря этому успеху "Зенит" вышел в лидеры первенства, догнав по набранным очкам грозненский "Терек".

0

106

"Зениту" могут не разрешить играть на "Петровском"

РФПЛ пока не удовлетворена темпами работ по приведению в порядок поля стадиона "Петровский".

В ближайшие дни в Санкт-Петербург прибудут инспекторы премьер-лиги, которые вынесут решение по поводу готовности газона к матчу четвертого тура чемпионата России с "Амкаром", запланированному на воскресенье, 12 апреля. Не исключено, что эта встреча может быть перенесена на другой стадион, сообщает "Спорт-Экспресс".

В этом случае в качестве основного варианта, по данным издания, рассматривается Пятигорск. "Зенит", игравший в воскресенье в Томске, обратился за консультациями к руководству "Томи", которая была вынуждена провести там домашний матч 1-го тура с "Крыльями Советов". Остановиться питерцы планируют в соседнем Кисловодске.

Вместе с тем еще одним вероятным местом проведения игры "Зенит" - "Амкар" может стать Калининград.

0

107

Ширл вернется в строй через две недели

Полузащитник питерского "Зенита" чех Радек Ширл, получивший травму в отборочном матче чемпионата мира-2010 против сборной Словении, вернется в строй через две-три недели, сообщает официальный сайт клуба.

0

108

На новом стадионе "Зенита" уже заливают фундамент

На новом стадионе питерского "Зенита" завершился этап свайных работ и началась заливка фундамента бетоном.

В числе прочих готовы и сваи под поле - снаружи и внутри стадиона. Напомним, что по проекту газон между матчами будет выдвигаться за пределы крытой арены, которую возводят на Крестовском острове на месте снесенного стадиона имени Кирова. Для проведения следующего этапа работ на территории стройки уже функционируют два бетонных завода, а еще один будет смонтирован в ближайшее время. В настоящий момент бетонируются площадки под восемь пилонов, на которых будет держаться конструкция кровли.

- У нас существует график, по которому строительство должно завершиться в ноябре 2010 года, - рассказал генеральный директор ООО "Инжтрансстрой-СПб" Илья Левин в интервью "Спорт-Экспрессу". - Эта дата записана в контракте, и на данный момент никакого отставания нет. То, что на этот счет возникли сомнения, понятно. С точки зрения обывателя на нулевом цикле ничего не происходит - копаются в земле и копаются. Месяц за месяцем картинка не меняется. Но специалисты знают, что в строительстве нулевой цикл - главное. Повторюсь, все идет по плану. С финансированием никаких проблем нет, и не думаю, что они возникнут. Для города этот проект очень важен - как и для нас.

0

109

Дик Адвокат: И так знаю, что мы – лучшие

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат накануне матча 4-го тура чемпионата России с "Амкаром" выразил надежду, что его подопечных соберется поддержать полный стадион, рассказал, как обстоят дела у травмированных игроков, а также опроверг слухи об интересе к Теофанису Гекасу.

- Перед любой игрой настроение у меня всегда хорошее, - приводит слова Адвоката официальный сайт питерского клуба. - После матча – не всегда. На данный момент мы находимся в хорошей форме. Интересно, как наша команда будет действовать и выглядеть против хорошо организованного "Амкара". Главная проблема для нас в предстоящей игре – поле.

- Как вы оцениваете матч с точки зрения зрительского интереса? Фактически "Зенит" открывает чемпионат в Петербурге.

- Надеюсь, что в воскресенье будет аншлаг. Наша команда заслужила играть при большом стечении народа. И не столько из-за своих титулов, сколько потому, что мы сейчас показываем хороший футбол.

- Расскажите о том, как себя чувствую травмированные игроки.

- Радек Ширл в прошлую среду перенёс операцию, и в конце следующей неделе вернётся. Томаш Губочан уже тренируется в общей группе, но пока не набрал форму. Николас Ломбертс будет продолжать восстанавливаться, у него всё ещё есть жидкость в колене. Мы не можем им рисковать, и он будет лечиться столько, сколько будет нужно.

- Приятен ли вам тот факт, что ваши коллеги-тренеры говорят о том, что "Зенит" – сильнейшая команда лиги?

- В принципе я это и так знаю (улыбается). Никто, кроме нас, не играл настолько успешно в последние годы. Посмотрите, какие игроки от нас уходят - Александр Кержаков, Мартин Шкртел, Андрей Аршавин, какие проблемы пришлось преодолевать – и мы всё равно остаёмся на нужном уровне. Игроки работают на "отлично".

- Говорят об интересе "Зенита" к нападающему Теофанису Гекасу и полузащитнику Барри Фергюсону.

- О Гекасе это всё журналистские шутки. По Фергюсону я уже говорил – сейчас должно решиться, уедет Анатолий Тимощук в Германию или нет. На его позиции может играть Игорь Денисов, и, если у него получится, то вопрос будет закрыт. Если же нет – то будут варианты, в том числе и Фергюсон. Но Денисов себя хорошо зарекомендовал на этой позиции, как в сборной, так и в клубе.

- Продолжаются разговоры о вашем переходе на тренерскую работу в сборной Бельгии. Не поступало ли в связи с этим каких-либо предложений от "Зенита"?

- Контракт с питерским клубом действует до конца сезона и всё решится в конце года.

0

110

Тимощук прочитал лекцию студентам

Капитан питерского "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал студентам Санкт-петербургского Государственного Университета о лидерских качествах и ответил на вопросы о футбольных контрактах.

- В "Зените" очень много игроков, обладающих лидерскими качествами, - приводит слова Тимощука официальный сайт питерцев. – Каждый, кто выходит в основном составе, способен повести за собой команду. Если забывать об этом хотя бы на миг, то хорошим капитаном не стать. Переговоры на данный момент продолжаются, и говорить о том, что я покину "Зенит", было бы неправильно. Сейчас я игрок команды Дика Адвоката, и вне зависимости от любого исхода переговоров я буду отдавать "Зениту" всё, что могу.

0

111

"Бавария" сделала официальное предложение по Тимощуку

Немецкая "Бавария" отправила руководству питерского "Зенита" все документы, необходимые для приобретения капитана команды Анатолия Тимощука.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", в них содержится информация о том, что "Бавария" готова выкупить 30-летнего футболиста с учетом суммы отступных, которая прописана в его контракте. Напомним, она составляет порядка 14 миллионов долларов. При этом реакции на это предложение немцев, по нашим данным, пока не последовало.

0

112

Адвокат взял вину на себя

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат после матча 5-го тура премьер-лиги против московского "Локомотива" (1:1) признал факт нарушения лимита на легионеров и взял вину за это на себя, но возможное техническое поражение со счетом 0:3 считает слишком суровым наказанием за такую ошибку.

- Игра мне сегодня понравилась, - приводит слова Адвоката корреспондент Sportbox.ru Роман Новак. - Но не реализация. По моему мнению, команда играет очень хорошо, но транжирит слишком много моментов. Пока не знаю, что с этим поделать.

- Вам известно, что вы нарушили регламент, выпустив на поле семь легионеров вместо положенных шести?

- Да. И беру всю ответственность на себя. Я изначально планировал одну замену, но затем пришлось быстро делать другую и этот момент я упустил из виду. Но это продолжалось всего пять минут, поэтому, надеюсь, ко мне не будут слишком строги.

- Но вы готовы к техническому поражению со счетом 0:3?

- Такое наказание за это нам грозит? Очень дорогая ошибка получается. Честно говоря, в России иногда не успеваешь за изменениями в правилах. Я не удивлюсь, если в следующем году снова семь легионеров смогут входить на поле одновременно.

- Почему Семшов играет у Хиддинкка, а у вас нет?

- Мы изначально приглашали Семшова на замену Тимощуку. А сегодня для усиления игры против высокорослых игроков "Локомотива" нужно было выпускать более высокого игрока, поэтому вышел Широков.

Напомним, что с 80-й по 85-ю минуту в составе "Зенита" на поле находилось семь легионеров, что противоречит регламенту российского чемпионата.

0

113

"Зенит" нарушил лимит на легионеров

Сразу семь легионеров одновременно находились на поле у питерского "Зенита" в матче пятого тура премьер-лиги против московского "Локомотива" (1:1).

На 76-й минуте венгр Саболч Хусти заменил Виктора Файзулина, а пять минут спустя турок Фатих Текке вышел на поле вместо Павла Погребняка. Лишь на 85-й минуте главный тренер "Зенита" Дик Адвокат понял, что совершил ошибку, и в срочном порядке выпустил на поле россиянина Романа Широкова, который заменил хорвата Ивицу Крыжанаца.

Напомним, что согласно пю 5.9 Регламента чемпионата России по футболу сезона 2009-2010, в ходе матча в составе команды клуба на поле одновременно могут находиться не более шести легионеров. За нарушение данного пункта предусмотрено наказание вплоть до технического поражения со счетом 0:3.

Пока не известно, какие санкции ждут петербургский клуб.

0

114

Ломбертс нуждается в обследовании

Защитник питерского "Зенита" Николас Ломбертс, пропустивший большую часть минувшего сезона из-за травмы колена, вновь нуждается в медицинском обследовании.

На этот раз врачи не смогли определить точную причину накопления жидкости в больном колене, поэтому бельгиец должен вылететь в Германию, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Ломбертс порвал крестообразные связки колена в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА 2007/2008 с "Вильярреалом" и смог сыграть лишь в нескольких матчах сезона.

0

115

"Зенит" должен быть наказан!

За использование на поле недопустимого числа легионеров в матче пятого тура чемпионата России против "Локомотива" "Зенит", по мнению пользователей Sportbox.ru, нужно наказать техническим поражением.

За такое решение проголосовало 40,42 процента респондентов, это почти одна тысяча триста человек. Причем не нужно искать виноватых. Нет разницы, кто допустил эту ошибку, сам факт нарушения регламента должен караться.

- Нужно наказывать "Зенит", – размышляет пользователь Alex_Rus. – Ведь если нарушить регламент один раз, то можно нарушить и еще. Например, выпустить на игру вообще не заявленного на матч футболиста. Закон есть закон.

Правда, некоторые пользователи выразили мнение, что за те пять минут, когда на поле в составе "Зенита" был лишний варяг, ничего коренным образом не изменилось.

- Лично я вообще-то за справедливость. Но в данном случае взываю к здравому смыслу, - заявил em4e. - Ну ошиблись! Ничего страшного не случилось же! Это всё из той же оперы, когда за удар по ногам дают горчичник, а за случайное касание мяча рукой выгоняют с поля.

На втором месте оказалось мнение, что наказан должен быть не только клуб, но и Дик Адвокат с арбитром матча Александром Гвардисом. Решение о том кто будет заменен, а кто выйдет на поле принимает главный тренер, а поэтому Адвокату, по мнению пользователей, тоже необходимо понести наказание. Что касается судьи, то его роль главная на поле, и он должен отвечать за ошибку. Так считают 722 человека или 23,22 процента проголосовавших.

Наконец, 517 человек (16,62 процента) уверены, что наказание должен понести только резервный арбитр, разрешивший провести замену.

0

116

"Зениту" отказали в переносе игры

Питерскому "Зениту" отказали поменять очередность домашней и гостевой игры с подмосковными "Химками", с которыми питерцы должны будут сыграть на домашнем стадионе в шестом туре премьер-лиги, а в гости отправиться лишь в 20-м туре.

Поводом для просьбы стало плохое качество поля на "Петровском".

Однако просьбу отклонило ГУВД Москвы и Московской области, отказавшееся обслуживать сращу четыре матча в столичном регионе: в субботу "Динамо" на "Арене Химок" принимает "Крылья Советов", в воскресенье ЦСКА сыграет с "Ростовом", а "Москва" примет "Томь".

Примечательно, что руководство подмосковного стадиона не возражает против проведения двух матчей в один день, сообщает "Спорт-Экспресс".

0

117

"Зениту"должны засчитать техническое поражение, уверен Спирин

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин в эксклюзивном интервью корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрию Ганичеву заявил, что питерский "Зенит" должен быть наказан техническим поражением за превышение лимита на количество легионеров в матче пятого тура премьер-лиги с "Локомотивом".

- Случилось то, что рано или поздно, наверное, должно было произойти: в составе одной команды на поле одновременно оказалось 7 легионеров. И такой командой оказался весьма уважаемый в Европе "Зенит".

- Досадно. Особенно неприятно, что в столь неприглядной ситуации оказался именно наш ведущий клуб. Надо сделать соответствующие выводы, ведь лимит никто не отменял. Более того, дальше он будет только ужесточаться.

- В интернете, среди болельщиков и специалистов разгорелась жаркая дискуссия. Кто же все-таки виноват в случившемся? Кто именно должен был следить за соблюдением правила о количестве легионеров?

- Я бы выделил три ключевых составляющих. Во-первых, это вина тренерского штаба. Дик Адвокат должен был поручить кому-то из своих помощников контролировать этот вопрос. Не секрет, что многие клубы играют на грани превышения лимита, а потому, наверное, даже выделяют специального функционера, который отслеживает ситуацию. Сам Фатих Текке, наверное, виноват в меньшей степени, хотя я знаю, что футболисты нередко просчитывают, кто в данный момент находится на поле – сколько легионеров, а сколько россиян. В административных обязанностях арбитров четко прописан пункт о необходимости контроля права замены. То есть при определенных обстоятельствах судьи имеют права приостановить процедуру замены. Сегодня в распоряжении рефери есть самые современные коммуникационные возможности. Инфраструктура стадиона "Локомотив" не мешает взаимодействию судей во время матчей. Задача резервного судьи и его помощника очень четко контролировать ситуацию, потому как главный арбитр и лайнсмены полностью находятся в игре.

0

118

"Зенит" отделался денежным штрафом

Питерский "Зенит" оштрафован на 500 тысяч рублей за нарушение правила о лимите на легионеров в матче 5-го тура премьер-лиги против столичного "Локомотива" (1:1), сообщает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина.

Напомним, что в матче "Локомотив" – "Зенит" в составе гостей с 81-й по 85-ю минуту на поле находилось семь иностранных игроков, в то время как регламент допускает использование лишь шести легионеров. Конкретного наказания за это нарушение в регламенте не предусмотрено и контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение ограничиться денежным штрафом.

- Мы впервые столкнулись с подобной проблемой, - сказал глава КДК Владимир Катков. – К сожалению, конкретного наказание за это нарушение регламента не существует. КДК обратится к исполкому РФС с вопросом об изменении регламента. Надеюсь, решению будет принято до субботы, когда состоятся очередные матчи чемпионата России.

0

119

КДК руководствовался регламентом, считает Петров

Глава пресс-службы "Зенита" Алексей Петров считает, что КДК РФС руководствовался интересами российского футбола, когда принимал решение не засчитывать питерскому клубу техническое поражение в матче шестого тура премьер-лиги с "Локомотивом" за нарушение лимита на легионеров.

- Мы расцениваем это решение как взвешенное, - заявил в интервью "Фонтанке" Петров. - Подобная ситуация не должна была произойти. В данном случае КДК принял решение, руководствуясь принципами, прописанными в регламенте, направленном на развитие российского футбола. Если предполагается другое наказание, в будущем должны быть внесены изменения в регламент.

Напомним, что на протяжении шести минут на поле в игре с "Локомотивом" находилось семь легионеров вместо шести. В итоге "Зенит" заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей.

0

120

В "Зените" решение КДК назвали взвешенным

Руководитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров прокомментировал решение КДК РФС, который постановил оставить в силе результат матча 5-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге "Локомотив" — "Зенит" (1:1) и ограничиться штрафом питерского клуба за превышение лимита на легионеров.

"Мы расцениваем это решение как взвешенное, — приводит "Фонтанка" слова Петрова. — Подобная ситуация не должна была произойти. В данном случае КДК принял решение, руководствуясь принципами, прописанными в регламенте, направленном на развитие российского футбола. Если предполагается другое наказание, в будущем должны быть внесены изменения в регламент".

0