Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Зенит"

Сообщений 421 страница 450 из 747

421

После матча "Зенит" — ЦСКА Миллер встретился с Фурсенко

Через час после окончания игры между "Зенитом" и ЦСКА (2:0) состоялась встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и бывшего президента "Зенита" Сергея Фурсенко, сообщает "Советский спорт".

Встреча проходила на набережной реки Ждановки. Разговор длился более получаса и был, по всей видимости, секретным: охранники не позволяли приблизиться ни на шаг, сообщает "Советский спорт".

0

422

Гершкович: Давыдов должен использовать свой шанс

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович надеется, что исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов сможет стать полноценным главным тренером команды.

"Я очень хочу надеяться на то, что у Давыдова действительно есть шанс освободиться от приставки "и. о." и стать полноценным главным тренером "Зенита". Этот шанс он должен использовать. Хотя и не исключаю, что вопрос относительно нового наставника сине-бело-голубых давно решён и все разговоры о том, что Анатолий может остаться в качестве главного тренера, - в пользу бедных.

В данный момент "Зенит" хорошо играет, не выключается из борьбы за медали чемпионата. Поражение от португальского "Насьоналя" в Лиге Европы можно назвать несчастным случаем. На исход ответного матча, как мне представляется, психологически повлияли повторные проводы Адвоката, которые кто-то догадался устроить именно после этого поединка. Поэтому я хочу пожелать Давыдову только удачи, поскольку всё остальное при нём. Футболисты в него верят, относятся с уважением. Думаю, что он способен доказать всем, что российский тренер не хуже иностранного", - сказал Гершкович в интервью "Спорт уик-энду".

0

423

Ломбертс: мы ещё поборемся и за золото

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс прокомментировал матч 23-го тура чемпионата России против ЦСКА.

"Мы боролись за каждый мяч, поэтому сегодняшний футбол в нашем исполнении академичным назвать никак нельзя. Так что три очка мы заслужили. Матч получился упорным, но так и бывает обычно, когда команды сражаются за каждый мяч. Так что "грязной" эту игру я назвать не могу.

Ранее я говорил о том, что мы можем побороться за серебро, а теперь ситуация такова, что мы ещё поборемся и за золото. "Рубин" играет в Лиге чемпионов, а потому будет терять очки. К тому же нас ожидает встреча с ним в Казани, и это будет матч за шесть очков. Так что всё возможно", - сказал защитник в интервью "Спорт уик-энду".

0

424

Веденеев: не думал, что ЦСКА совершит столько ошибок

Экс-полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями от матча 23-го тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА (2:0).

"Не думал, что ЦСКА совершит столько ошибок - как в отдельных эпизодах, так, например, и по заменам. Мы привыкли, что игра у армейского клуба поставлена и всегда основательна. Но, как выяснилось, Хуанде Рамос пока очень плохо изучил возможности своих игроков. Слабых оставил на поле, а сильных поменял.

Задача "Зенита" номер один была не дать сыграть лидерам соперника, которые могли бы обеспечить результат. Что и сделали. Когда требовалось, на оборону работала вся команда. Задача номер два - по максимуму реализовать возможности своего лучшего игрока. В конечном итоге он и забил решающий гол. А что до пенальти, то тут судьба долг вернула - за Тимощука, после игры которого рукой в ворота "Зенита" в московском матче с ЦСКА был назначен одиннадцатиметровый", - сказал Веденеев в интервью "Спорт уик-энду".

0

425

Давыдов стартовал лучше Адвоката и Петржелы

Анатолий Давыдов после второго пришествия в "Зенит" начал свою работу намного удачнее, чем все его предшественники, включая Дика Адвоката и Властимила Петржелу, при которых питерский клуб добивался самых громких успехов.

В первых шести матчах в чемпионате России команда под руководством Давыдова набрала 88,9 процента возможных очков (16). Единственную осечку клуб с берегов Невы допустил в домашнем поединке с "Локомотивом", который закончился со счетом 1:1. В остальных встречах были повержены "Амкар", "Химки", "Ростов", "Крылья Советов" и ЦСКА.

Петржела на аналогичном отрезке заработал 61,1 процента очков, Павел Садырин и Дик Адвокат - по 55,6 процента. А когда Давыдов возглавил "Зенит" в первый раз, в 1999 году, его команда в шести матчах одержала лишь одну победу и довольствовалась всего семью очками (38,9 процента возможных очков).

Хуже всех начал работу в "Зените" Борис Раппопорт – ни одной победы и четыре ничьи в первых шести встречах, информирует "Спорт-Экспресс".

Отметим, что в статистике учитывались только тренеры, работавшие с командой в чемпионатах России.

0

426

В "Зените" определились с главным тренером

Питерский клуб определился с должностью главного тренера – наибольшая вероятность, что у руля сине-бело-голубых встанет 50-летний экс-наставник "Ромы" Лучано Спалетти.

Запасным вариантом называют тренера "Москвы" Миодрага Божовича, сообщает "Спорт-Экспресс".

Новый наставник приступит к выполнению обязанностей после Нового года, а нынешний сезон команда доиграет под руководством Анатолия Давыдова.

0

427

Болельщики "Зенита" признали Быстрова лучшим игроком сентября

Полузащитник Владимир Быстров по итогам голосования болельщиков "Зенита" был признан лучшим игроком команды в сентябре.

На счету 25-летнего футболиста, вернувшегося в родной клуб из московского "Спартака", три гола, резуьтативная передача и заработанный пенальти.

- Володя достаточно давно себя зарекомендовал, - приводит слова исполняющего обязанности главного тренера "Зенита" Анатолия Давыдова официальный сайт клуба. - Человек доказал своей игрой и душой, что он готов на все ради команды.

В сентябре "Зенит" не пропустил ни одного мяча. Неудивительно, что второе место в голосовании занял защитник Николас Ломбертс, а третьим стал нападающий Фатих Текке.

0

428

Спаллетти прибыл в Санкт-Петербург

Бывший главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти прилетел в Санкт-Петербург на переговоры с питерским "Зенитом", сообщает итальянская газета Corriere dello Sport. По данным издания, вопрос о назначении 50-летнего итальянского специалиста практически решен.

Спалетти возглавит "Зенит" после завершения сезона, а до конца нынешнего чемпионата с питерским клубом доработает Анатолий Давыдов.

Предполагается, что вместе со Спаллетти в "Зенит" переберется полузащитник Давид Писарро, у которого 30 июня 2010 заканчивается контракт с "Ромой".

0

429

«Зенит» рассчитался с Адвокатом

Бывший наставник «Зенита» Дик Адвокат дал пресс-конференцию в Брюсселе и объявил на ней состав сборной Бельгии, главным тренером которой он является.

— Все финансовые вопросы с питерским клубом улажены, — приводит слова голландского специалиста «Спорт-Экспресс». — А значит, «Зенит» и я идем каждый своей дорогой.

— Доводилось слышать, что досрочный разрыв соглашения с «Зенитом» вы спровоцировали сами. Это действительно так?

— Люди, знающие меня и находившиеся рядом, скажут вам, что это — полная чушь! Если с моей стороны и была какая-то провокация, то лишь с одной целью — показать свое недовольство трансферной политикой клуба. Учитывая множество обстоятельств — продажу игроков, травмы, нам требовалось усиление, но, к сожалению, я не был услышан нашим руководством. Не сомневайтесь, до увольнения я думал только о «Зените»!

Напомним, что изначально Адвокат должен был отработать в Санкт-Петербурге до конца сезона, по после серии летних неудач был отправлен в отставку.

0

430

Спаллетти – не единственный кандидат, сказал Митрофанов

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал о причинах приезда в Санкт-Петербург бывшего тренера «Ромы» Лучано Спаллетти и отметил, что итальянский специалист — не единственный кандидат на пост наставника питерского клуба.

— Спаллетти входил и входит в настоящий момент в перечень специалистов, который мы рассматривали для замещения вакантной должности главного тренера, — сказал Митрофанов в эфире «Радио Спорт». — Тем не менее, он является не единственным кандидатом, и выводы из состоявшего знакомства делать рано. Что касается встречи между Спаллетти и руководством «Зенита», то мы рассказали ему о клубе, поговорили о его видении футбола, о тех шагах, которые он стал бы делать, если бы занял пост главного тренера. Итальянский специалист давно входил в сферу интересов клуба. Когда появилась возможность с ним познакомиться, после того, как он стал свободным от обязательств перед каким-либо клубом, мы пригласили его в Петербург.

Предполагается, что ещё одним кандидатом на пост наставника «Зенита» является Миодраг Божович. До конца сезона командой будет руководить Анатолий Давыдов.

0

431

У Давыдова два варианта, кем заменить Быстрова

И.о. главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов в преддверии матча 24-го тура против "Динамо" рассказал, о том, кто заменит в этой игре дисквалифицированного Владимира Быстрова, и о конфликте с Романом Широковым.

- В команде в целом всё нормально – у кого-то есть простудные заболевания, но они несерьёзны, - приводит слова Давыдова официальный сайт "Зенита". – Фатих Текке, например, вчера пропустил тренировку. Травм и потерь нет. Быстров тренируется по индивидуальной программе. Мы дали ему время на то, чтобы полностью восстановиться к матчам сборных команд.

- Кто заменит Быстрова?

- На данный момент у нас есть два варианта, и мы решаем, какой из них предпочтительнее.

- Вы на последней пресс-конференции говорили, что Роману Широкову нужно что-то менять. Роман учёл Ваши пожелания?

- Претензий ни к кому нет. Все чувствуют, что по работе определяется тренерское решение. Это нормально. Только через работу можно доказать, что игрок достоин выйти на игру. Видение тренера складывается из того, как футболист тренируется. Никто не спрячется.

- Влияют ли на команду слухи о том, что руководство подписывает контракт с новым тренером?

- Уверен, что нет. Много всего пишут в интернете. У меня этой информации нет. После звонка президента, который сказал, что нам нужно работать спокойно и не обращать внимания на публикации, я сказать по этому поводу ничего не могу. Контакт в команде налажен, процесс тренировочный идет, мы работаем и стараемся добиться нужного результата. Тем более после звонка президента, который сказал мне, чтобы я спокойно работал.

0

432

Ширл считает, что «Зениту» будет не хватать Быстрова

Полузащитник «Зенита» Радек Ширл считает, что дисквалифицированный Владимир Быстров — серьезная потеря для его команды, однако она не должна помешать взять верх над «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата России.

— Наша команда сейчас находится в хорошей форме, победы придают уверенность, и восстанавливаться после них всегда легче, — приводит слова Ширла официальный сайт питерского клуба. — У «Динамо» же сейчас проблемы с составом, и поэтому сопернику будет сложно. Мы справились с ЦСКА — значит, и «Динамо» нам по силам. Хотя потеря Быстрова, конечно же, для нас значительна. Думаю, что «Динамо» будет действовать от обороны, делая акцент на контратаках, на острие которых будет Александр Кержаков. А он в родном городе точно захочет проявить себя.

— Кержаков может знать о каких-то зенитовских секретах?

— За то время, что Кержаков не играет в «Зените», очень многое поменялось. Изменилась сама команда, наша тактика, индивидуальное мастерство (улыбается). Кержаков может знать меня, Анюкова, Быстрова, но и только.

— В прошлом туре неожиданное поражение потерпел «Рубин».

— Казанцам сейчас нелегко — играя в Лиге чемпионов, сил на чемпионат уже не остается. Мы же играем только в премьер-лиге… Поэтому борьба обостряется.

0

433

Спаллетти обдумает предложение "Зенита"

Бывший наставник «Ромы» Лучано Спаллетти сказал, что провел плодотворные переговоры с «Зенитом», и теперь у него есть время все обдумать до конца российского сезона.

— Мы провели длительные и весьма плодотворные переговоры с российской стороной, но сейчас мне нужно время, чтобы все обдумать, — приводит слова Спаллетти Corriere dello Sport. — Для начала мне нужно как следует познакомиться с российским футболом и понять, на что способна команда. Может ли она быть конкурентноспособной в Лиге чемпионов? Скажу честно, времени на раздумья у меня немного — чемпионат России скоро кончится.

Напомним, «Зенит» заключил контракт с Анатолием Давыдовым до конца сезона, а итальянские СМИ сватают Спаллетти в «Милан».

0

434

Давыдов стал главным тренером «Зенита»

Анатолий Давыдов назначен главным тренером питерского «Зенита». Контракт заключён сроком до конца текущего года и предусматривает возможность продления соглашения на следующий сезон, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что в начале августа 55-летний специалист сменил на тренерском посту голландского наставника Дика Адвоката, подавшего в отставку. Основным претендентом на пост главного тренера в новом сезоне называется итальянец Лучано Спаллеттти, который в эти выходные побывал в городе на Неве. Но, по сведениям итальянских СМИ, бывший рулевой "Ромы" также имеет предложение от "Милана".

Под руководством Давыдова «Зенит» сыграл в чемпионате России-2009 шесть матчей, в которых одержал пять побед и один раз сыграл вничью.

0

435

Спалетти готов отказать "Зениту" ради "Милана"

Бывший наставник "Ромы" Лучано Спалетти, имеющий предложение возглавить питерский "Зенит", склонен отказать российскому клубу ради "Милана", который вот-вот даст отставку бразильскому тренеру Леонардо, сообщает Football Italia.

Миланцы могут связаться с итальянским специалистом уже сегодня. Красно-черные идут на 11-м месте в Серии А и в середине недели проиграли во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "Цюриху" (0:1). Президент и вице-президент клуба Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани намерены внести изменения в команду.

Согласно правилам, по которым один тренер на протяжении сезона не может тренировать две разные команды, Спалетти не сможет возглавить "Милан" до лета 2010 года. Но несмотря на это, он все же отдает предпочтение миланцам.

0

436

Вся борьба за чемпионство еще впереди, уверен Малафеев

Голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев после победы над московским «Динамо» (2:1) в матче 24-го тура премьер-лиги поделился мнением об игре, а также рассказал, с каким настроением он едет в сборную России.

— Наверное, матч получился не таким зрелищным, как хотелось бы, — приводит слова Малафеева официальный сайт клуба с берегов Невы. — Но от этого важность победы не уменьшается. В целом игра была не быстрая, было не так много опасных моментов.

— Во втором тайме «Зенит» смотрелся намного лучше.

— Мы проигрывали, и поэтому во втором тайме ничего не оставалось, как прибавить, и итогом наших стараний стали два мяча. Дальше нужно было контролировать ход встречи, хотя соперник и пытался доставить нам максимум неприятностей. Считаю, что вся борьба за чемпионство ещё впереди. В любом случае, концовка будет очень интересной.

— На следующей неделе состоятся игры национальной сборной. Как будете готовиться?

— В сборную всегда едешь с хорошим настроением. Думаю, все понимают, какие задачи перед нами стоят. Нам требуется переключиться с матчей чемпионата России. Предстоящие игры вызывают колоссальный интерес у всех болельщиков. Рискну предположить, что вообще у всех россиян, даже людей, обычно далеких от футбола. Поэтому дополнительно настраиваться, думаю, не нужно.

0

437

У Кобелева есть свой стиль, считает Семшов

Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов после победы над «Динамо» (2:1) в матче 24-го тура чемпионата России отметил неповторимый тренерский стиль Андрея Кобелева.

— Не соглашусь с мнением, что первый тайм нам не удался, просто не получилось забить мяч, хотя моменты были и у Зырянова, и у Текке. У динамовцев же первый удар привел к голу, — приводит слова Семшова корреспондент Sportbox.ru Александр Макаров. — Меня заменили, потому что нужно было усиливать нападение, а Виктор Файзулин как раз был способен обострить игру.

— Оцените шансы «Зенита» на чемпионство.

— Шансы у нас есть. Если продолжим также играть, то всё будет хорошо. Для начала надо выиграть следующий матч.

— Какие-то особые чувства испытываете, играя против «Динамо»?

— Всё нормально, у меня это уже вторая игра против бывшего клуба. Вот в первом круге ощущения были непривычные.

— Вы узнали команду, в которой провели несколько сезонов?

— «Динамо» играет в один и тот же футбол, пытается долго контролировать мяч, сразу захватить инициативу. Кобелеву удается привить команде свой неповторимый тренерский стиль.

0

438

"Зенит" готов к борьбе за золото, заявил Давыдов

Главный тренер «Зенита» Анатолий Давыдов после победы над московским «Динамо» (2:1) в матче 24 тура российской премьер-лиги рассказал, о чем сейчас мечтают игроки питерского клуба.

— В первом тайме игра у нашей команды не получилась, в первую очередь из-за того, что футболисты не создавали остроты на флангах, — приводит слова Давыдова корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов. — Во втором тайме нам удалось перестроиться и вырвать столь важную победу.

— Как вы восприняли решение руководства клуба убрать приставку "и.о." и назначить вас главным тренером?

— Банкета не было! Если серьезно, то отнесся к этому спокойно, потому что знал, что до конца сезона точно доработаю. Более эмоционально это восприняли люди, которые за меня переживали. Я получил от них очень много звонков с поздравлениями.

— После осечек «Рубина» «Зенит» приблизился к лидерам. Насколько реально завоевать золото в этом сезоне?

— В команде отличная атмосфера, футболисты находятся в неплохой форме, поэтому задача выиграть золото не выглядит нереальной. По крайней мере, игроки и я очень этого хотим. Мы постараемся сделать все возможное и невозможное, чтобы порадовать наших болельщиков.

0

439

«Зенит» умеет побеждать и без Быстрова

Питерский «Зенит» на своем поле одержал волевую победу над московским «Динамо» в заключительном матче 24-го тура чемпионата России и удержал за собой третью строчку в турнирной таблице.

В составе хозяев отсутствовал дисквалифицированный Владимир Быстров, который отличался во всех четырех победных встречах команды в последних турах. Но подопечные Анатолия Давыдова нашли в себе силы переломить ход неудачно складывающегося поединка и в отсутствие своего лидера.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе без обилия голевых моментов. Более рационально к своим немногочисленным шансам отнеслись динамовцы. Аргентинский защитник гостей Леандро Фернандес после подачи углового головой переправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева. В этом эпизоде не обошлось без рикошета, который дезориентировал вратаря.

После перерыва сине-бело-голубые усилили натиск на владения Антона Шунина. На 59-й минуте Фатиху Текке удалось сравнять счет. Турецкий форвард получил мяч на грани (а может и за гранью) офсайда и с близкого расстояния поразил ворота. «Зенит» не собирался на этом останавливаться и уже через три минуты Матея Кежман, воспользовавшись ошибкой динамовской обороны, вышел один на один с Шунином и изящно переиграл голкипера. Матч изобиловал жесткими единоборствами, нередко переходящими в откровенную грубость. В уже добавленное время не выдержали нервы у Кирилла Комбарова, поддавшегося на провокацию Ким Дон Чжина.

«Динамо» осталось на седьмой позиции в таблице и от первой тройки отстает на девять очков. «Зенит» приблизился к лидирующему «Рубину» уже на четыре очка.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (0:1)

Голы: Текке, 59. Кежман, 62 — Фернандес, 44

Удаление: К.Комбаров, 90 («Динамо»)

0

440

Радимов пока не готов работать тренером

Начальник команды «Зенит» Владислав Радимов, начавший обучение в Высшей школе тренеров, сказал о том, что пока не готов возглавить какую-либо команду.

— Это реальное обучение, а иначе я бы и не стал ходить, — приводит слова Радимова «Спорт-Экспресс». — Лучше пройти все ступени, чем просто получить бумажку.

— Когда планируете стать главным тренером?

— Жизнь покажет. Прежде надо научиться и понять, что к чему. В «Зените» мне помогают и подсказывают. Но когда я созрею? Всему свое время.

— А что значит созреть?

— На данный момент не чувствую внутренней уверенности. Наверное, сейчас не смог бы работать главным тренером.

— Из-за нехватки знаний или твердости для управления коллективом?

— И того и другого. Если я в прошлом году с этими ребятами выходил на поле, то в этом их тренировать, безусловно, сложно. Должно пройти время.

0

441

Самсонов вернется в "Зенит"

Полузащитник нальчикского «Спартака» Олег Самсонов по окончании сезона вернется в «Зенит», которому принадлежат права на игрока. Соглашение 22-летнего футболиста с питерским клубом действует до конца 2010 года.

— Если Олег окажется нужен клубу, его оставят, продлив договор, — сказал «Спорт-Экспрессу» агент Самсонова Виталий Калоев. — В противном случае он будет продан, но не раньше лета. В «Зените» мне дали понять, что шанс мой клиент получит.

Первую половину этого сезона Самсонов провел в «Химках», после чего перебрался в Нальчик. В общей сложности на счету хавбека 14 матчей в чемпионате России-2009.

0

442

Матея Кежман: Бэтмен вернулся!

Нападающий «Зенита» Матея Кежман по прозвищу Бэтмен поделился впечатлениями от победы над «Динамо» (2:1) в 24-м туре чемпионата России, оценил гол Фатиха Текке, забитый им из положения «вне игры» и выразил готовность каждую игру забивать решающие мячи.

— Я очень счастлив, ведь, как и говорил прежде, нам предстояло провести семь финалов, — сказал Кежман в интервью «Спорт-Экспрессу». — Теперь их осталось шесть, и во всех нужно побеждать. Мы взяли очень важные три очка, матч был крайне важным и для нас, и для «Динамо». Соперник играл в оборонительный футбол, матч вообще отличался от того, что был с ЦСКА. И его исход предрешили два хороших момента, которые были у Фатиха Текке и у меня. Мы показали, что у нас крепкий характер. Подобные матчи, когда по ходу уступаешь 0:1, выиграть без характера и хорошей атмосферы в команде невозможно.

— В этом матче вы много двигались, но имели не так много возможностей забить.

— Была совсем другая игра, я не имел достаточно пространства, защитники действовали плотно, да и вся команда «Динамо» защищалась почти в десять человек. Я футболист, который может весь матч провести в тени, а потом одним ударом решить его исход. Буду счастлив, если мне больше не придется столько бегать, зато в каждой игре буду забивать решающие мячи.

— Сколько мячей в шести оставшихся турах планируете забить?

— Я дважды выходил в стартовом составе, дважды забил. Счастлив, что набираю форму, обретаю уверенность… Кежман возвращается. Нет, «Бэтмен возвращается». Постараюсь забить как можно больше, чтобы помочь команде. Но не стану обещать вам конкретных цифр. Просто буду биться, как с «Динамо».

— После забитого гола вас очень радостно поздравляли партнеры…

— Я сказал после матча с ЦСКА, что моменты, похожие на тот, что я тогда не реализовал, случаются со мной нечасто. Дайте мне пять шансов — забью четыре гола. Сегодня так и получилось. Мои партнеры — Фернанду Мейра, Алессандро Розина — шутили в раздевалке, что начнут отмечать забитый гол раньше, чем я выйду один на один, так как будут уверены, что не промахнусь. Так и вышло!

— Динамовцы сказали, что первый мяч Текке забил из положения «вне игры».

— Это меня не беспокоит. Когда мяч оказался в сетке — это гол. И все.

— Согласитесь, что выход Розины добавил команде остроты?

— Он провел хороший матч, внес серьезные перемены в игру, был активен, сделал хорошую работу.

— Знаете, как итальянца прозвали болельщики?

— Конечно. «Лысый».

— Какое прозвище хотелось бы получить вам?

— Меня это не очень беспокоит. Фанаты выкрикивают мое имя — Матея. Меня это полностью устраивает.

0

443

Мейра начнет курс восстановления на родине

Защитник "Зенита" Фернанду Мейра пройдет медобследование по поводу повреждения мышцы передней поверхности бедра в Португалии.

Руководство питерского клуба не стало возражать против поездки 31-летнего футболиста на родину (мини-отпуск у игроков "Зенита" продлится до 8 октября), но поставило условие пройти в Португалии медобследование и вернуться в расположение команды с точным диагнозом, который позволит определить сроки возвращения в строй. При этом курс реабилитации Мейры по возможности должен начать еще дома, сообщает Спорт-Экспресс.

Напомним, что португалец должен был с первых минут выйти на поле в воскресном матче 24-го тура чемпионата России с "Динамо", но на предыгровой разминке почувствовал боль в ноге. В последний момент его заменил Крижанац.

0

444

Ким Дон Чжин потерял сознание

Защитник питерского "Зенита" и сборной Кореи Ким Дон Чжин потерял сознание, находясь в расположении национальной команды.

Вскоре после того, как 27-летний футболист пообщался с корейской прессой, Ким упал, а из его носа потекла кровь. Через считанные секунды возле одного из лидеров корейской сборной оказались врачи, которые сначала исключили возможность заглатывания Кимом языка , а затем привели его в чувства.

Участие футболиста в товарищеском матче против сборной Сенегала, а также в поединке 25-го тура чемпионата России против "Кубани" находится под вопросом.

Отметим, что подобное происходило с Ким Дон Чжином и ранее. Последний, известный общественности случай датируется 2004-м годом, когда Ким в составе своей сборной готовился к Олимпиаде в Афинах, сообщает официальный сайт Корейской футбольной федерации.

0

445

«Зенит» дополнительно обследует Ким Дон Чжина

Защитник «Зенита» и сборной Кореи Ким Дон Чжин после возвращения в Санкт-Петербург пройдет медобследование.

Причиной визита 27-летнего футболиста к врачам станет обморок, который он перенес на минувшей неделе, находясь в расположении национальной команды. Клуб ожидает заключение корейских медиков по поводу случившегося, но после возвращения Ким Дон Чжин все равно обязательно будет направлен на дополнительное исследование.

Другой защитник петербуржцев Ивица Крижанац, отчисленный из сборной Хорватии за нарушение дисциплины, пока в Санкт-Петербург не вернулся, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

446

Данни и Мейра приступили к тренировкам

Полузащитник «Зенита» Мигель Данни вернулся в Санкт-Петербург и приступил к тренировкам команды впервые после полученной им в начале года тяжелейшей травмы.

Португальский хавбек занимается под руководством физиотерапевта Роберта Одерленда. Предполагаемые сроки восстановления Данни - полгода - пока не менялись. Таким образом, его участие в оставшихся матчах чемпионата России-2009 маловероятно.

Его соотечественник Фернандо Мейра, получивший повреждение передней поверхности бедра накануне матча 24-го тура премьер-лиги с московским «Динамо», также тренируется по индивидуальной программе. Участие защитника в игре против «Кубани» пока под вопросом, сообщает официальный сайт клуба.

0

447

«Зенит» не заинтересован в услугах Муту

Пресс-служба «Зенита» опровергла появившуюся в румынских СМИ информацию о том, что питерский клуб предложил трехлетний контракт нападающему итальянской «Фиорентины» Адриану Муту, сообщает «Фонтанка».

Напомним, что слухи о переходе 30-летнего форварда в «Зенит» появлялись ещё во время летнего трансферного окна. Тогда сообщалось, что агенты Муту хотят пристроить своего подопечного в «Зенит», где его зарплата выросла бы в несколько раз.

Дело в том, что суд обязал румынского футболиста выплатить бывшему клубу — лондонскому «Челси» неустойку в размере 17 миллионов евро, и чтобы расплатиться по долгам, Муту готов был покинуть итальянский клуб.

0

448

«Зенит» до сих пор не рассчитался за Хусти

«Зенит» пока не до конца рассчитался с «Ганновером» за полузащитника Саболча Хусти, которого немецкий клуб продал питерцам в январе этого года за три миллиона евро и должен был получить деньги несколькими траншами. Последняя сумма (около одного миллиона евро) подлежала уплате в июле, однако на счет клуба так и не пришла.

— Мы любезно напомнили «Зениту» о том, что надо бы платить. Реакции не последовало. Теперь к этому делу планируем подключить ФИФА, — заявил президент «Ганновера» Мартин Кинд.

По словам главы пресс-службы «Зенита» Алексея Петрова, выплаты за Хусти были разбиты на три части. При этом перечисление третьего транша было задержано по сугубо техническим причинам. Более того, в ближайшее время деньги должны поступить в «Ганновер», сообщает «Спорт-Экспресс».

0

449

Вопреки информации итальянских СМИ бывший наставник «Ромы» Лучано Спаллетти вряд ли будущей зимой возглавит питерский «Зенит».

Как утверждает итальянская пресса, переговоры руководства питерского клуба и представителя тренера Даниэле Балдини завершились успешно. Речь якобы идет о том, что согласованы срок соглашения и зарплата Спаллетти, предоставивший список игроков, которых он хотел бы видеть в команде.

Однако по информации «Советского спорта», ясности с тренером «Зенита» на будущий год нет. Переговоры со Спаллетти положительного результата не принесли. Дело, как стало известно, не только в жестких требованиях тренера по селекции, но и по будущему штабу. В нем, если требования Спаллетти будут удовлетворены, может не найтись места ни одному из нынешних питерских специалистов. Итальянец намеревается привезти в Санкт-Петербург своих помощников.

0

450

Губочан не верил, что «Зенит» будет бороться за медали

Защитник «Зенита» Томаш Губочан в преддверии матча 25-го тура премьер-лиги против «Кубани» заявил, что его команда отправляется в Краснодар за победой.

- Чего ожидаете от двух предстоящих игр с соперниками, находящимися в нижней части турнирной таблицы? Наверняка у них будет огромная мотивация…

- Прежде всего, мы должны отталкиваться от собственной мотивации, - приводит слова Губочана официальный сайт клуба. - А мы сейчас находимся в таком положении, при котором не можем позволить себе терять ни одного очка. Соответственно, в Краснодар едем только за тремя. Если мы хотим быть чемпионами - мы обязаны выигрывать в воскресной игре. «Кубань» дома, и «Кубань» в гостях – это две разные команды. В родных стенах наш нынешний соперник играет уверенно, сильно и жестко. Нам необходимо быть предельно внимательными.

- Думали летом о том, что «Зенит» будет бороться за медали?

- Если честно, не был в этом уверен, так как начали мы не очень хорошо, было много потерянных очков. А сейчас мы выигрываем и укрепляем свои позиции в борьбе за чемпионство.

0