Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Зенит"

Сообщений 331 страница 360 из 747

331

Давыдов начал с волевой победы

Питерский "Зенит" в первом матче после отставки с поста главного тренера Дика Адвоката на выезде одержал волевую победу над "Амкаром" в 18-м туре чемпионата России.

Гости начали встречу примерно так же, как и заканчивали предыдущую, с "Томью" – множество потерь в атаке и необъяснимая вялость и потеря концентрации в обороне. Уже в дебюте матча форвард "Амкара" Жеан Карлос, не встречая сопротивления, прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, а Мартин Кушев в касание переправил мяч в ворота. А вскоре болгарин оформил дубль, преобразовав в гол навес Николы Дринчича с углового.

Однако "Зенит", не прикладывая внешне больших усилий, перевернул ход встречи. Главным героем матча стал Игорь Семшов. Сначала полузащитник сборной России удачно сыграл на подборе на линии чужой штрафной и точно пробил в нижний угол, а спустя несколько минут заработал пенальти. Бить вызвался Саболч Хусти, однако Сергей Нарубин с его ударом справился, отразив мяч на угловой. Однако после его подачи Игорь Денисов затолкал мяч в сетку, сравняв счет.

После перерыва картина на поле почти не изменилась. "Зенит" поймал кураж и забил еще два мяча. За нереализованный пенальти реабилитировался Хусти, замкнув на дальней штанге прострел Константина Зырянова, а Семшов оформил дубль, блестящим ударом с линии штрафной послав мяч точно в верхний угол.

Таким образом, "Зенит" одержал первую победу под руководством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Давыдова.

0

332

Давыдов раскрепостил "Зенит", отметил Семшов

Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов уверен, что победа над "Амкаром" (4:2) в матче 18-го тура премьер-лиги поможет команде снять психологическое давление.

- В начале игры был легкий шок, - приводит слова Семшова "Советский спорт". - 15-я минута, счет 0:2, промелькнула мысль, что если не соберемся, то можем сейчас получить серьезную оплеуху. Надо поблагодарить ребят, тренерский штаб – все вытерпели этот момент, могли еще больше забить и быстрее снять вопросы.

- Когда, на ваш взгляд, произошел перелом игры?

- Я думаю, когда мы забили третий мяч. Хотя, первый перелом случился при счете 0:2, когда мы все по-хорошему "завелись". Друг за друга отпахали на поле.

- Показалось, что судья сегодня помогал "Зениту"…

- Я бы так не сказал. Все моменты судил достаточно нормально.

- Сегодня вы готовились под руководством другого тренера, что изменилось?

- Понятно, что за два-три дня что-то серьезно изменить невозможно. Но то, что Анатолий Викторович сделал – это психологически раскрепостил команду. Он доверяет каждому футболисту, и с ним очень просто работать. Все задуманное им сегодня удалось – каждый игрок показал на футбольном поле все, что он умеет.

- Это волевая победа скажется на психологическим состоянии команды?

- Безусловно. Последний раз мы выиграли на выезде в Томске, да и дома не часто выигрываем. Сегодняшняя победа подбодрит команду.

0

333

Место Адвоката может занять Фогтс?

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс получил предложение возглавить питерский "Зенит", сообщил немецкому изданию Bild его представитель Норберт Пфлиппен.

- Они хотят, чтобы Берти занял место Дика Адвоката, - сказал Пфлиппен. – Голландец получал в Санкт-Петербурге хорошие деньги. Берти тоже рассчитывает хорошо заработать.

По словам Пфлиппена, Фогтсу предложен контракт на два года, согласно которому его зарплата составит порядка миллиона евро за сезон.

- Такое внимание мне льстит, но мое соглашение со сборной Азербайджана рассчитано до конца отборочного цикла ЧМ-2010, - отметил сам 62-летний немецкий специалист. – В частности, нам предстоит важный матч с Россией. Если Немецкому футбольному союзу понадобится наша помощь, то он ее получит. Наш поединок с россиянами будет жарким.

Однако не исключено, что информация об интересе к Фогтсу – не более чем выдумка немецкой прессы. Напомним, что главными претендентами на пост "Зенита" являются итальянские специалисты Клаудио Раньери и Роберто Манчини.

0

334

"Зенит" и Вальбуэна не договорились

Полузащитник французского "Марселя" Матье Вальбуэна, на которого претендует петербургский "Зенит", намерен продолжить карьеру в Испании, откуда родом его предки. Игрок готов перейти в мадридский "Атлетико", предложивший за него 8 миллионов евро, при условии, что "матрасники" пробьются в Лигу чемпионов, сообщает "Спорт-Экспресс".

24-летний Вальбуэна, которым интересуется целый ряд европейских клубов, серьезно интересовал "Зенит", уже согласовавший детали трансфера футболиста с его клубом. Но, после переговоров с самими хавбеком и его агентом, руководство сине-бело-голубых взяло паузу на раздумья и отказалось продолжать диалог.

0

335

"Зенит" не интересуется Муту

Питерский "Зенит" опроверг информацию о том, что клуб ведет переговоры с румынским нападающим "Фиорентины" Адрианом Муту.

- "Зенит" опровергает информацию о ведении переговоров по трансферу румынского полузащитника "Фиорентины" Адриана Муту, - говорится в заявлении на официальном сайте питерцев. - Этот игрок не входит в сферу интересов "Зенита", и клуб не вел и не собирается вести переговоры о его переходе.

Напомним, что информация об интересе "Зенита" к Муту появилась в итальянских СМИ в мае этого года.

0

336

Манчини: "Зенит" — это интересно, но пока ничего не ясно

Бывший наставник "Интера" Роберто Манчини прокомментировал информацию о том, что он может возглавить петербургский "Зенит".

"Пока ничего не ясно. Я не подписывал контракт ни с "Зенитом", ни с какой-либо другой командой. Отмечу, что "Зенит" — довольно интересный проект. Но пока это всё, что я могу сказать по этому поводу", — заявил Манчини в интервью румынской газете Prosport.

Манчини также спросили, правдива ли информация о том, что в случае подписания контракта с "Зенитом", первым делом он захочет заполучить румынского нападающего "Фиорентины" Адриана Муту.

"Муту — игрок высочайшего уровня. Понятно, что я хотел бы видеть его в составе команды, которую тренирую. Муту показывает отличный футбол везде, где ему приходится играть. И не подумайте, что это лесть. Я действительно так считаю", — рассказал Манчини.

0

337

"Удинезе" положил глаз на полузащитника "Зенита"

Итальянский "Удинезе" положил глаз на полузащитника молодежной сборной России и дублирующего состава "Зенита" Антона Соснина, сообщает интернет-портал sportmediaset.it.

Правда, итальянцы ошиблись на своем сайте в написании фамилии (СосТин вместо СосНин), однако это не помешало им уведомить пользователей портала о том, что контракт 19-летнего полузащитника с "Зенитом" истекает 31 декабря 2009 года, а следовательно, молодой игрок, на которого претендуют также "Монако", киевское "Динамо" и ЦСКА, может вскоре стать свободным агентом.

0

338

"Зенит" вызвал интерес у Манчини

Бывший главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини серьезно рассматривает возможность возглавить петербургский "Зенит", оставшийся без наставника после увольнения голландца Дика Адвоката.

- Предложение было сделано, но контракта я еще не подписывал, - приводит слова итальянского специалиста Reuters. - Хотя это интересный проект.

Ранее также сообщалось, что руководство сине-бело-голубых рассматривало вероятность приглашения соотечественников Манчини Лучано Спаллетти и Антонио Конте, Клаудио Раньери, а также немца Берти Фогтса.

0

339

Файзулина беспокоят боли в колене

Сегодня, 18 августа, состоялось очередное тренировочное занятие футболистов "Зенита", которым завтра предстоит отправиться на первую игру плей-офф Лиги Европы на Мадейру.

В составе тренировавшихся в основной группе произошло немало изменений. Так, не работали с командой Виктор Файзулин, которого беспокоят боли в колене; восстанавливается после повреждения, полученного в сборной, Ивица Крыжанац; не вернулся из Кореи приболевший Ким. Лишь часть тренировки провёл испытывающий боли в спине Радек Ширл, по индивидуальной программе продолжает тренироваться Алексей Ионов.

В основную тренировочную группу вернулся голландец Фернандо Риксен. Вместе с ним к группе "основных" присоединилось сразу трое дублёров — Евгений Башкиров, Павел Игнатович и Максим Канунников.

0

340

Раньери может возглавить "Зенит" уже на этой неделе

Неожиданным фаворитом среди претендентов на вакантный пост главного тренера "Зенита" стал экс-наставник "Ювентуса" Клаудио Раньери. Как сообщает Sportmediaset, уже 20 августа он вылетит в Португалию, где будет присутствовать на матче розыгрыша Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые встретятся с "Насьоналем".

По информации источника, до недавнего времени главным кандидатом являлся Роберто Манчини, но процесс расторжения его контракта с "Интером" затянулся, что вынудило "Зенит" заняться рассмотрением других вариантов. Информация об этом вызвала отрицательную реакцию у Манчини, который отказался от дальнейших переговоров с питерским клубом. В свою очередь Раньери на прошлой неделе урегулировал все вопросы по аннулированию своего контракта с "Ювентусом", не оставив преград для заключения соглашения с "Зенитом".

0

341

Была опасность получить кошелку мячей от "Амкара", сказал Семшов

Полузащитник питерского "Зенита" Игорь Семшов после волевой победы над пермским "Амкаром" (4:2) в 18-м туре чемпионата российской премьер-лиги рассказал, что благодаря грамотным действиям командt удалось избежать града мячей в свои ворота.

– Честно говоря, и я, и, наверное, все остальные зенитовцы испытали настоящий шок, проигрывая 0:2, - приводит слова Семшова официальный сайт питерцев. - Была опасность получить полную кошелку мячей. Думаю, все должны поблагодарить ребят и тренерский штаб, которые нашли в себе силы изменить ход борьбы и добиться такой непростой победы. Все перетерпели этот момент, и в дальнейшем на поле было наше полное преимущество.

– В Перми "Зенит" проводил первый матч под руководством нового тренера, Анатолия Давыдова. Что он изменил при подготовке и по ходу игры?

– Понятно, что за два-три дня ничего принципиально изменить нельзя. Главное, что Анатолий Викторович сделал – сумел раскрепостить команду, в которой собраны индивидуально сильные исполнители, умеющие играть в футбол. Нам в тот момент это было необходимо, поскольку психологически давил груз неудач в последних матчах. Перед встречей он говорил, что в рамках тактики на игру нужно импровизировать и чувствовать себя более свободными, тогда и успех придет. Так и получилось. Сумели продемонстрировать свои лучшие качества, плюс со скамейки всегда шли хорошие подсказки, что позволяло вносить корректировку в наши действия. На самом деле очень просто работать с тренером, который доверяет каждому футболисту.

– Приятно будет сыграть 5 сентября против Лихтенштейна на "Петровском"?

– Конечно. Тем более что я даже не сомневаюсь – стадион будет полным! И потом, сборная – она на то и сборная, чтобы играть не только в Москве. К сожалению, тому есть объективные препятствия, ведь хорошие стадионы у нас только в столице. Матч с той же Германией вполне можно было бы провести и в другом городе, но арен-то у нас раз-два и обчелся. То, что сборную можно будет увидеть в Питере, – правильно. Не знаю, собрался бы на Лихтенштейн аншлаг в Москве, но то, что он будет здесь, скажу еще раз – не сомневаюсь.

– Отъезд в сборную помог как-то отвлечься от ситуации в "Зените"?

– В сборной от дел в клубе всегда волей-неволей немногого отходишь. Но совсем сделать это все равно не удается, ведь клуб – это твоя повседневная жизнь, вторая семья. А теперь и вовсе все мысли о "Зените" – надо выправлять ситуацию, в которой мы оказались, подниматься в турнирной таблице и занимать свое место.

0

342

Игорь Корнеев: Высокие задачи с "Зенита" никто не снимал

Спортивный директор питерского "Зенита" Игорь Корнеев рассказал о трансферной политике клуба, о поисках нового тренера и о задачах команды на оставшуюся часть сезона.

- Самая нужная позиция сейчас – центральный нападающий, - цитирует Корнеева официальный сайт "Зенита". - Кроме того, нам нужен левый защитник. Трансферная политика будет построена таким образом, что практически на каждую позицию у нас будет минимум по два игрока. Будем стараться подбирать игроков, которые могут играть на нескольких позициях.

- В это трансферное окно уже купили двух легионеров – Корниленко и Розину. И в перспективе, кажется, тоже легионеры. Но ведь есть лимит – как с ним быть?

- Не думаю, что нашими приобретениями в это окно могут быть только легионеры. Не буду конкретизировать фамилии, но это может быть и русский игрок. Российские футболисты рассматриваются в первую очередь, но решение принимается в зависимости от контрактов и трансферной стоимости.

- Не обойтись и без вопроса о главном тренере. Вы говорили, что кандидатов осталось двое. Список тот же? Или его расширили?

- Нет, он остается прежним. Есть ряд причин, по которым тренер пока не может приступить к своим обязанностям. Но могу сказать, что Давыдов обладает серьезным кредитом доверия. Наша команда в хороших руках.

- По каким критериям ищется тренер?

- Это должен быть топ-тренер, у которого достаточно опыта на международной арене. И, прежде всего, он должен быть создателем. Не тем, кто отрабатывает какое-то время, а тем, кто именно создает.

- Каковы ваши личные ожидания от этого сезона?

- Высокие задачи никто не снимал, и команда находится в данный момент в хорошем ментальном состоянии. Игроки будут делать все возможное, чтобы добиться этих целей.

- Что подтолкнуло вас стать спортивным директором "Зенита"?

- Амбиции, совпавшие с амбициями клуба. Плюс возможность развиваться профессионально. В футбольной деятельности этот опыт необходим, чтобы выйти на какой-то новый уровень.

0

343

Денисов повредил четырехглавую мышцу

Врачи петербургского "Зенита" определили характер травмы полузащитника сине-бело-голубых Игоря Денисова, сообщает "Спорт-Экспресс". На 76-й минуте встречи плей-офф Лиги Европы с "Насьоналом" 25-летний хавбек был заменен, поскольку испытывал сильные болевые ощущения. Обследование, проведенное после возвращения в Санкт-Петербург, показало, что у Денисова повреждена четырехглавая мышца. Но повреждение не носит серьезного характера.

Три дня хавбек будет заниматься в щадящем режиме, а затем ему предстоит пройти еще одно обследование. Стоит отметить, что воскресную игру 19-го тура с "Локомотивом" футболист пропустил бы в любом случае из-за дисквалификации.

0

344

Ионов вернулся в общую группу

Полузащитник петербургского "Зенита" Алексей Ионов, не выходивший на поле с середины июля, оправился от травмы связок голеностопа и приступил к занятиям в общей группе, сообщает "Спорт-Экспресс". Скорее всего, он будет включен в заявку на воскресный матч с московским "Локомотивом".

20-летний Ионов в нынешнем сезоне сыграл 8 матчей в премьер-лиге. Напомним, накануне он получил вызов в молодежную сборную России на матчи с Латвией и Андоррой в отборочном турнире Евро-2011.

0

345

"Зенит" и "Локомотив" разошлись миром

Питерский "Зенит" на своем поле сыграл вничью с московским "Локомотивом" в матче 19-го тура чемпионата России.

Гости активно начали встречу и довольно быстро сумели открыть счет. Питер Одемвингие пробил по воротам с острого угла, голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не сумел удержать мяч, отбив его прямо на ногу Вагнеру, и бразильский новичок железнодорожников без проблем переправил его в ворота.

Подопечные Анатолия Давыдова, вдохновленные поддержкой родных трибун, бросились отыгрываться. Не прошло и 20 минут, как Фатих Текке, который при новом тренере больше не в опале, восстановил равновесие. Саболч Хусти на левом фланге обокрал Рената Янбаева и навесил в штрафную площадь, где никем не прикрытый турок в красивом броске головой послал мяч в верхний угол ворот Гильерме.

После перерыва шла равная борьба, и обе команды не раз были близки к тому, чтобы вырвать победу. Но в итоге встреча так и завершилась вничью. Отметим, что дружина Юрия Семина не проигрывает уже на протяжении семи матчей.

Таким образом, "Локомотив" сохранил за собой шестое место в турнирной таблице, а "Зенит" расположился строчкой ниже, имея в активе на одно очко меньше.


19-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Москва) – 1:1 (1:1)

Голы:
Текке, 28 – Вагнер, 9.

0

346

Малафеев извинился за пропущенный мяч

Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев после матча 19-го тура российского чемпионата премьер-лиги с "Локомотивом" (1:1) взял вину за пропущенный мяч на себя.

- Думаю, не стоит в эпизоде с пропущенным мячом винить защиту, - приводит слова вратаря сине-бело-голубых официальный сайт клуба. - Я неправильно среагировал. С той позиции, в которой я находился, мяч зафиксировать очень сложно. Пропущенный гол, безусловно, - моя ошибка. Хотел бы извиниться перед партнёрами и болельщиками за это. Бывали периоды, когда плохо играешь несколько матчей кряду, но это для меня не повод опускать руки. Я буду продолжать усиленно работать, работать, в первую очередь, над собой. Переживая такие моменты, как сейчас, становишься сильнее.

0

347

Сычев и Билялетдинов проблем Ломбартсу не доставили

Защитник питерского "Зенита" Николас Ломбартс после ничьей в матче 19-го тура российского чемпионата с "Локомотивом" (1:1) отметил в составе соперников Питера Одемвингие, добавив, что Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов проблем ему не доставили.

- Сказалась усталость – все-таки третий раз за неделю играем, - приводит слова бельгийца официальный сайт "Зенита". – Я лично был очень утомлен, да и "Локо" – не последняя команда. Ребята очень хорошо готовы. Надо сказать, что Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов мне, как защитнику, проблем не доставили, а вот Питер Одемвингие – действительно быстрый игрок, с ним пришлось непросто.

0

348

Домашняя ничья – всегда потеря очков для "Зенита", отметил Корниленко

Нападающий питерского "Зенита" Сергей Корниленко после ничьей в 19-м туре российской премьер-лиги с "Локомотивом" (1:1) отметил, что команда потеряла два очка.

- Мы очень хотели одержать победу при своих болельщиках, чью поддержку, конечно, чувствовали, - приводит слова Корниленко официальный сайт питерцев. – Обидно, что упустил свои возможности забить, особенно в первом тайме. Мы думали о том, как не пропустить, и бросаться вперед не собирались. "Локомотив" выглядел свежее, но к концу первого тайма подсел. Все-таки ничья на домашнем стадионе – это потеря двух очков для "Зенита", а никак не приобретение одного.

Напомним, что после ничьей "Локо" и "Зенит" продолжают занимать шестую и седьмую строчки в турнирной таблице.

0

349

"Зенит" наступает на одни и те же грабли, посетовал Давыдов

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов после ничьей с "Локомотивом" (1:1) в матче 19-го тура премьер-лиги рассказал о причинах неудачной игры команды.

- Сегодняшний матч – очередная демонстрация нашей привычки наступать на одни и те же грабли, - приводит слова Давыдова официальный сайт клуба. - Уже не в первый раз мы сначала пропускаем, а потом собираемся и отыгрываемся. Сказывается психологическое давление в этот момент, когда нужно спешить, нестись и забивать гол. Сегодня мы играли по схеме 4-4-1-1 с блуждающим вторым форвардом. Мы решили насытить середину поля, потому что в Португалии у нас в этой зоне были настоящие дыры. Сегодня мы хорошо играли в отборе, и таких проблем не было, только защита допускала некоторые ошибки.

- Алессандро Розина сейчас в хорошей форме, почему ему дали так мало времени?

- Кто сказал, что он в хорошей форме? Его выносливость пока не на высоте. Он мог поиграть чуть подольше. Конечно, в будущем мы будем использовать этого игрока, но в тоже время будем давать ему индивидуальную работу на тренировках.

- В первом тайме был момент, когда "Зенит" буквально "возил" соперника и закончилось это взятием ворот. Почему команда не может так отыграть весь матч?

- Не стоит забывать, что "Локомотив" тоже хорошая команда со своей тактикой и хорошими исполнителями, и поэтому, думать, что мы просто раздавим такую команду, растопчем, нельзя. Нам еще нужно работать над взаимосвязями в команде, у нас много новых игроков. У новичков пока еще не совсем хорошо получается играть в командный футбол – да, они действуют технично, но не всегда на команду.

- Расскажите о ваши персональных эмоциях сегодня - вы вышли на "Петровский" после 10-летнего перерыва.

- Ощущения… Знаете, нашатыря не взял с собой. Ощущения очень приятные. Только положительные эмоции и плюс к этому – огромная ответственность. Страха не было. Было просто очень приятно то, что я увидел на трибунах – в наше время этого не было: баннеры, ракетницы.

0

350

Данни надеется приехать в Петербург на матч с "Насьоналем"

Португальский полузащитник "Зенита" Данни попросит специалистов, под руководством которых восстанавливается в Лиссабоне после операции на колене, отпустить его в Санкт-Петербург на ответный матч квалификационного раунда Лиги Европы с "Насьоналем".

"Надеюсь, физиотерапевты пойдут мне навстречу. Очень хочу поддержать одноклубников на стадионе. Поскольку игра пройдёт в день рождения моей жены, полетим в Петербург вместе с ней. Затем вернусь в Лиссабон, а недели две-три спустя рассчитываю вернуться в расположение "Зенита" и продолжить восстановительную работу уже в клубе", - сказал Данни "Спорт-экспрессу".

0

351

Одемвингие: от "Зенита" ожидал большего

Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие расстроился, что "железнодорожникам" не удалось удержать победу в матче 19-го тура чемпионата России с "Зенитом" (1:1).

"Очень недоволен, что не удержали победу, но матч-то какой получился: и забить могли, и пропустить. Поэтому ничья – справедливый результат. Хотя от "Зенита" лично я ожидал большего. Видно было, что после последних игр и тяжелого перелета на Мадейру и обратно питерцы подустали. Особенно это было заметно во втором тайме, когда нам было проще атаковать. Тем не менее "Зенит" – очень сильная команда: они умеют играть при таком расписании. Поэтому списывать ничью только на усталость было бы неправильным", - сказал нигерийский форвард "Советскому спорту".

Одемвингие также рассказал, что говорил после матча в раздевалке Юрий Сёмин. "Сетовал на потерю концентрации после того, как мы забили "Зениту" гол. А ещё я слышал, как Юрий Павлович говорил Янбаеву, что если б на 28-й минуте он просто выбил мяч в аут, то гол себе мы бы не привезли".

0

352

Ломбертс: с "Насьоналом" необходимо сыграть пожёстче

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс уверен, что его команда победит "Насьонал" по итогам двух матчей и выйдет в групповой этап Лиги Европы.

"Зенит" - лучшая команда в этой паре. И я уверен, что мы добьёмся необходимого результата и выйдем в групповой этап. Нам просто необходимо сыграть с "Насьоналом" пожёстче, нельзя предоставлять соперникам свободу", - приводит слова Ломбертса официальный сайт "Зенита".

0

353

Адвокат посетит матч "Зенит" — "Насьональ"

Дик Адвокат, недавно уволенный с поста главного тренера "Зенита", вернётся в Санкт-Петербург. В четверг он будет присутствовать на ответном матче стадии плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые встретятся с португальским "Насьоналем", информирует "Фонтанка".

0

354

"Зенит" намерен купить Быстрова и Кержакова

До закрытия трансферного окна "Зенит" планирует совершить два приобретения, вернув в Санкт-Петербург своих бывших воспитанников. Речь идёт о спартаковце Владимире Быстрове и динамовце Александре Кержакове. В контрактах обоих футболистов прописана сумма компенсации, за которую они могут быть выкуплены при условии их собственного согласия на переход. В случае с Быстровым компенсация составляет € 15 млн. По информации "Спорт-экспресса", питерский клуб готов заплатить требуемую сумму и предложить высокую зарплату самому футболисту.

0

355

Семшов: сегодня конфликты в "Зените" исключены

Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов считает, что после ухода из команды главного тренера Дика Адвоката атмосфера в коллективе изменилась в лучшую сторону.

"Мне кажется, сегодня конфликты исключены. Все успокоились, отношения между игроками после прихода Давыдова заметно изменились в лучшую сторону. Да и те выбросы были лишь эмоциональными всплесками, а не проявлением каких-то глубинных противоречий. А то, что пресса их раздувала, — так это ваша работа", — цитирует Семшова "Спорт-экспресс".

0

356

Губочан: наша задача — нейтрализовать опасные прострелы

Защитник "Зенита" Томаш Губочан поделился своими ожиданиями от игры "Насьоналя" в ответном матче плей-офф Лиги Европы.

"В первом матче мы не лучшим образом играли в обороне, причём такие же ошибки делали в матче с "Амкаром". Соперник практически все голы забил после передач с флангов, поэтому в предстоящей игре наша задача — нейтрализовать опасные прострелы. Португальцы опасны в игре на контратаках и при любом перехвате мяча идут вперёд, в атаке у них быстрые форварды", - цитирует Губочана "Спорт день за днём".

0

357

Давыдов призывает не торопить события

Главный тренер питерского "Зенита" Анатолий Давыдов считает, что точка в деле перехода полузащитника "Спартака" Владимира Быстрова еще не поставлена.

- Я, конечно, в курсе, что переговоры по Быстрову активно ведутся, - сказал Давыдов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. - Но в какой стадии они находятся, вам лучше узнать у нашего спортивного директора или у других, более осведомленных лиц. Говорите, его переход – уже дело решенное? Давайте не будем торопить события. По крайней мере до меня информация о том, что Быстров уже сел на самолет и летит в Санкт-Петербург, еще не доходила.

Напомним, что "Зенит", по имеющимся данным, готов выплатить "Спартаку" прописанные в контракте Быстрова отступные в размере 15 миллионов евро и повысить полузащитнику сборной России зарплату до 4 миллионов евро.

0

358

Митрофанов: Быстров перешёл в "Зенит"  http://s56.radikal.ru/i153/0907/06/41d25caf3091.gif

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров стал игроком "Зенита". Об этом сообщил генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов, передаёт "Газета.ру".

"Зенит" выкупил трансфер Быстрова за € 15 млн - именно такая сумма была указана в качестве отступных в контракте игрока со столичным клубом. По предварительным данным, зарплата Быстрова в "Зените" составит € 4 млн в год.

0

359

Адвокат простился с питерскими болельщиками

По окончании ответного матча стадии плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы "Зенит" — "Насьональ" бывший наставник питерской команды Дик Адвокат, недавно отправленный в отставку, простился с местными болельщиками. За успешную работу в Санкт-Петербурге его поблагодарили президент клуба Александр Дюков и председатель Координационного совета болельщиков "Зенита" Вадим Паньков.

Болельщики на трибунах подняли оранжевые шарики и несколько минут скандировали имя голландского специалиста. Адвокат поблагодарил питерских любителей футбола, выразив уверенность в том, что "в ближайшее время "Зенит" преодолеет трудности и станет ещё сильнее", передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Знаменский.

0

360

Фанаты "Зенита" устроили акцию против покупки Быстрова

На ответном матче стадии плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы "Зенит" — "Насьональ" болельщики питерской команды выступили против приобретения бывшего игрока клуба — полузащитника "Спартака" Владимира Быстрова.

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Знаменский, перед началом встречи они скандировали кричалку "Быстров — свинья". Во время матча на вираже стадиона "Петровский" фанаты развернули около десятка баннеров, выражающих протест против трансферной сделки со "Спартаком". На некоторых из них было написано: "Здесь — не свинарник" (буква "с" была выполнена в виде спартаковского ромбика), "Купив Быстрова, плюнули в душу".

Кроме того, фанаты часто выкрикивали оскорбления в адрес футболиста, сделка по переходу которого в "Зенит", по информации "Чемпионат.ру", уже согласована всеми заинтересованными сторонами.

С учётом того, что "Спартак" ещё не подписал трансферный контракт, поведение болельщиков, возможно, заставит Быстрова задуматься о целесообразности перехода.

0