Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Зенит"

Сообщений 301 страница 330 из 747

301

"Зенит" не оставляет надежд приобрести Пандева

Представители "Зенита", которые в настоящее время находятся в Италии, проведут переговоры с руководством "Лацио" о приобретении нападающего Горана Пандева.

По информации "Спорт-Экспресса", именно контакты с руководителями римского клуба по поводу возможного перехода 26-летнего форварда сборной Македонии стали одной из главных причин поездки питерцев на Апеннины.

За пять лет выступлений за "Лацио" Пандев провел 130 матчей и забил 46 голов.

0

302

Ломбартс не жалеет о переходе в "Зенит"

Защитник "Зенита" Николас Ломбартс сказал о том, что его все утраивает в питерской команде, но он мечтает когда-нибудь поиграть в чемпионате Англии.

– В "Зените" меня все устраивает, и никуда уходить отсюда я не собираюсь, - приводит слова бельгийца официальный сайт клуба. - Естественно, как и любой футболист, рано или поздно хочу поиграть в клубе еще более высокого полета. Как показывает практика, из "Зенита" игроки, достигнув определенного уровня, уходят в топ-команды вроде "Ливерпуля", "Арсенала" или "Баварии". И болельщики благодарны футболистам за проведенные здесь годы, ведь, если тобой интересуется английский суперклуб, значит, ты принес немало пользы "Зениту". Но пока о переезде не думаю. Надо для начала вернуться в основной состав. Пока я лечился, наш клуб усилился футболистами, так что легко не будет. Да и потом, хочется еще что-нибудь выиграть именно с "Зенитом". Как город встречал нас после побед в чемпионате страны или Суперкубке УЕФА, помню до сих пор.

– В какой чемпионат вы бы предпочли переехать?

– Раньше я бы назвал Италию просто из-за симпатии к этой стране: солнце, вкусная пища и так далее. Но сейчас думаю, что игрок должен стремиться в чемпионат Англии, который в настоящее время сильнейший в мире. К тому же футболисты "Зенита" и сборной Бельгии на Туманом Альбионе зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Но сейчас говорить об этом бессмысленно. Нужно прогрессировать в "Зените" и добиваться побед здесь, чтобы наши футболисты продолжали быть на слуху в Европе.

– Были ли у вас моменты, когда жалели о переезде в Россию?

– Если честно – ни разу! У меня были какие-то ожидания перед приездом в Санкт-Петербург, но на деле все оказалось гораздо лучше. Питер просто потрясающе красивый город, в который не стыдно позвать друзей или родственников. Здесь и посмотреть есть на что, и есть куда сходить в свободное время. Не сравнить с каким-нибудь серым Дортмундом или Ньюкаслом. Здесь есть абсолютно все для хорошей и интересной
жизни. Еще немаловажно, что в "Зените" с самого начала мне доверили место в основе. Будь по-другому, о силе чемпионата и красоте города я думал бы, возможно, меньше. Пока, за исключением травм, все у меня складывается удачно. Сколько трофеев было завоевано за это время! Будет чем похвастаться перед внуками!

– Надо полагать, с мотивацией нынче у вас все в порядке?

– Еще бы! Я год пропустил из-за травмы, и мне просто хочется играть в футбол! Если получится делать это хорошо, думаю, против никто не будет.

0

303

Основа «Зенита» победила дублеров

Игроки основного и молодежного состав питерского «Зенита» в среду на базе в Удельном парке провели товарищеский матч, который завершился уверенной победой основы.

Футболисты провели на поле два тайма по тридцать минут. Судили поединок арбитры Санкт-Петербургской федерации футбола.

В первом тайме команды забить друг другу не смогли, хотя опасные моменты были как у одних, так и у других ворот. В перерыве Павел Игнатович перешел в состав «оранжевых», а его место в составе «зеленых» занял Максим Канунников.

В итоге класс номинальной основы все-таки сказался – на 18-й минуте Роман Широков забил первый мяч в ворота «зеленых» отличным ударом в девятку, еще через две минуты комбинацию завершил Виктор Файзулин. Под занавес матча он же оформил дубль, установив окончательный счет.

Стартовый состав «оранжевых»:
Чонтофальски, Ширл, Ломбертс, Губочан, Мейра, Широков, Файзулин, Петров С., Розина, Текке, Канунников.

Стартовый состав «зелёных»: Бородин, Васецкий, Абдулфаттах, Костин, Комолов, Петров А., Башкиров, Сушкин, Игнатович, Орнат, Матяш.

0

304

Ещё двое итальянских тренеров отказали "Зениту"

Санкт-петербургский "Зенит" продолжает в Италии поиск кандидатов на пост главного тренера команды, который недавно покинул Дик Адвокат. Представители питерского клуба связались с несколькими специалистами, которые в настоящее время освобождены от контрактных обязательств. Как сообщает Gazzetta dello Sport, от предложения "Зенита" уже отказались Альберто Дзаккерони и Делио Росси, которые мотивировали своё решение проблемой языкового барьера. "Зенит" провёл также предварительные переговоры с Клаудио Раньери, в прошлом сезоне уволенном из "Ювентуса".

По информации издания, главным кандидатом на пост главного тренера сине-бело-голубых остаётся Роберто Манчини, который в настоящее время ведёт переговоры о расторжении своего контракта с "Интером".

0

305

Текке вернулся в общую группу

Во вторник первую полноценную тренировку в статусе и.о. главного тренера "Зенита" провёл Анатолий Давыдов. В занятиях принял участие вратарь Дмитрий Бородин, который вернулся из аренды в "Химках". Вернулся в общую группу после повреждения и турецкий форвард Фатих Текке. Также Давыдов привлёк к тренировке четырёх игроков молодёжного состава. Нападающий Алексей Ионов работал по индивидуальной программе, сообщает "Спорт-экспресс".

0

306

"Зенит" претендует на чемпиона мира

Итальянский защитник Фабио Гроссо может перебраться из "Лиона" в петербургский "Зенит" в случае, если российскую команду примет его соотечественник Роберто Манчини, сообщает "Спорт-Экспресс".

31-летний Гроссо, на счету которого 43 матча за "Скуадру адзурру", не прочь вновь поработать со специалистом, под руководством которого в сезоне-06/07 выиграл первенство Италии в составе "Интера". В прошедшем чемпионате Франции защитник сыграл 22 матча и забил 1 гол.

В июне Гроссо мог перейти в "Ювентус", но "Старая синьора" в последний момент отказалась от приобретения.

0

307

Адвоката проводят с почестями

В четверг бывший главный тренер "Зенита" Дик Адвокат подпишет необходимые бумаги об увольнении из питерского клуба, сообщает "Советский спорт".
Голландец встретится с руководителями клуба и урегулирует вопрос о компенсации, положенной ему в случае досрочного разрыва контракта, который, напомним, истекал в конце этого года.

А уже в пятницу Адвокат улетит из Петербурга. При этом согласно информации, имеющейся у издания, голландскому специалисту болельщиками клуба будут устроены торжественные проводы.

Напомним, что под руководством Адвоката "Зенит" выиграл чемпионат России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

0

308

"Комсомолка" извинилась перед игроками "Зенита"

"Комсомольская Правда - Санкт-Петербург" опровергла появившиеся на страницах газеты предположения о том, что на решение "Зенита" уволить Дика Адвоката с поста главного тренера повлияло обращение игроков команды Вячеслава Малафеева и Игоря Денисова, выразивших сомнения в способности голландца продолжать управление коллективом.

"Тогда не было возможности найти подтверждение этой версии или опровергнуть её. В ходе последних событий стало известно, что информация не соответствует действительности. "КП" приносит извинения Игорю Денисову и Вячеславу Малафееву", — пишет издание.

0

309

Контракт между "Зенитом" и Адвокатом официально расторгнут

Сегодня, 13 августа, контракт между "Зенитом" и Диком Адвокатом был официально расторгнут. Завтра, 14-го августа, в 13.00 рейсом из аэропорта "Пулково"-1 Адвокат покинет Санкт-Петербург.

"Зенит" желает голландскому специалисту удачи на новом месте работы и всегда будет рад видеть его на матчах команды!", — говорится в заявлении "Зенита", опубликованном на официальном сайте команды.

0

310

Адвоката проводили баннером, песнями и цветами

Болельщики питерского "Зенита" проводили бывшего тренера клуба Дика Адвоката, который накануне расторг контракт с командой, песнями, баннером с благодарностями и салютомв петербургском аэропорту "Пулково-1", сообщает РИА Новости.

Около сотни фанатов собралось в аэропорту за два часа до вылета Адвоката, который в четверг расторг контракт с "Зенитом". Они развесили на пандусе аэропорта почти 100-метровую белую растяжку с оранжевыми полосами и с синей надписью на голландском: "Спасибо, генерал". Адвокат подъехал к аэропорту за 40 минут до вылета, и в этот момент фанаты устроили салют в его честь. Тренер подошел к болельщикам, которые спели специально разученную песню, посвященную ему, и гимн команды "Город над вольной Невой". Фанаты также подарили специалисту букет сине-бело-голубых цветов.

Адвокат возглавил "Зенит" в 2006 году, сменив у руля команды чеха Властимила Петржелу. В 2007-м питерцы впервые стали чемпионами России, а годом позже завоевали Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА.

0

311

Адвокат попрощался с "Зенитом"

Бывший тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат на базе команды попрощался с игроками и сотрудниками клуба, пожелав удачи и выразив надежду на скорые встречи.

- Футбольная жизнь такова, что тренера могут уволить, - цитирует голландца официальный сайт "Зенита". – Мы вместе достигли больших высот, выиграли множество трофеев, и я хотел бы поблагодарить всех за тот высочайший профессионализм, который вы проявляли. Спасибо всем – и игрокам, сотрудникам клуба, и работникам базы, и тем, кто делал все для того, чтобы я мог думать только о футболе. Я никогда не забуду те годы, что провел здесь, с вами. Для меня было большой честью работать с такими талантливыми людьми, как вы.

После аплодисментов собравшихся Адвокату был вручен символический подарок от клуба – наручные часы с гравировкой, посвященной европейскому успеху команды в сезоне-2008.

0

312

Адвокат поблагодарил болельщиков "Зенита"

Бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат отметил вклад питерских болельщиков в успехи клуба.

- Я крайне признателен городу, клубу и особенно моим болельщикам, которые на протяжении всех трех тяжелых, но таких удачных для "Зенита" лет были вместе с командой в Санкт-Петербурге и за его пределами, - приводит слова голландского специалиста "Советский спорт". - Где бы мы ни играли, в какой бы сложной ситуации ни оказались, мы всегда чувствовали поддержку болельщиков. Даже в прошлое воскресенье, последнее для меня в "Зените". Спасибо вам! Я уезжаю, но чувствую, что частичка меня навсегда останется в Санкт-Петербурге. А моему "Зениту" я желаю больших успехов и в будущем.

0

313

Бородин может вновь покинуть "Зенит"

олкипер "Зенита" Дмитрий Бородин, вернувшийся из аренды в подмосковных "Химках", может вновь покинуть питерский клуб.

По словам и.о.главного тренера команды Анатолия Давыдова, вопрос о дальнейшей судьбе 31-летнего футболиста будет решен в ближайшее время, сообщает "Спорт-Экспресс".

0

314

Слёзы Адвоката

Петербург тепло попрощался с Маленьким Генералом. Сегодня в аэропорту "Пулково" болельщики устроили специализированное представление с шарами, песнями и фейерверками в честь Дика Адвоката, а голландский тренер плакал, не скрывая слёз.

Пятничное утро стало особенным для Дика Адвоката. И дело не только в том, что в этот день он покидал Петербург – впервые за последние три года Адвокат ехал на базу "Зенита" не в качестве главного тренера "Зенита". Первая половина дня у Адвоката была расписана буквально по минутам – надо было успеть попрощаться и с питерской командой, и с болельщиками. Около 11.00 "Мерседес" голландца приехал в Удельную, где должна была начаться тренировка команды. Футболисты и сотрудники клуба уже ждали экс-тренера, собравшись около входа на тренировочное поле. Дик, приехавший вместе со своим помощником Бертом ван Лингеном, попрощался с каждым из игроков и произнёс несколько тёплых слов.

"Футбольная жизнь такова, что тренера могут уволить. Мы вместе достигли больших высот, выиграли множество трофеев, и я хотел бы поблагодарить всех за тот высочайший профессионализм, который вы проявляли. Спасибо всем – и игрокам, сотрудникам клуба, и работникам базы, и тем, кто делал всё для того, чтобы я мог думать только о футболе. Я никогда не забуду те годы, что провёл здесь, с вами", – сказал он, уезжая, и заверил, что всегда будет помнить своих подопечных. Футболисты похлопали наставнику, под руководством которого "Зенит" достиг самых больших достижений в новейшей истории клуба, и вручили символический подарок– наручные часы с гравировкой, посвящённой европейскому успеху команды в сезоне-2008.

К "Пулково-1" автомобиль Адвоката в сопровождении милицейского кортежа подъехал около 12.00. Болельщики уже ждали Маленького Генерала. Как только стало известно о том, что руководство "Зенита" решило расстаться с Адвокатом, поклонники питерского клуба создали инициативную группу, которая занималась организацией проводов экс-главного тренера.

Фанаты стали собираться перед входом в аэровокзал за три часа до отлёта самолёта. Согласно установленному дресс-коду, большинство из них было одето в оранжевые футболки и держало в руках оранжевые шарики. На верхнем пандусе было растянуто несколько оранжевых полотнищ и почти 100-метровая белая растяжка с оранжевыми полосами и с синей надписью на голландском: "Спасибо, Генерал". Когда зенитовский автомобиль наконец-то подъехал к "Пулково-1", раздалось несколько громких выстрелов – фанаты устроили салют в честь любимого тренера.

Провожать Маленького Генерала приехали около полутора тысяч фанатов. Для сравнения – три года назад, во время проводов Петржелы, в аэропорт приехали около пяти тысяч человек, но надо учитывать, что чешский наставник улетал в воскресенье, а голландец в пятницу, то есть в рабочий день, и многие зенитовские фанаты просто физически не смогли сказать ему последнее прости. В аэропорт Дик приехал в сопровождении Берта ван Лингена и генерального директора клуба Максима Митрофанова. Едва машина проехала на площадку, как фанаты затянули гимн "Зенита", после чего несколько раз проскандировали "Дик Адвокат, Дик Адвокат". Голландец пообщался с журналистами и в интервью ещё раз выразил благодарность городу, клубу и его болельщикам. Затем на пять минут поднялся на верхний пандус к фанатам.

Ему вручили букет сине-бело-голубых цветов, памятную картину и долго аплодировали. Адвокат так растрогался, что в его глазах заблестели слезы. "Железный наставник" наверняка запомнит эти трогательные моменты до конца своей жизни. В ответ Дик пообещал болельщикам, что обязательно вернётся в Петербург, чтобы ещё раз поболеть за ставший для него родным "Зенит".

До свидания, Адвокат! Питеру Вас будет сильно не хватать.

0

315

"Зенит" подарил Адвокату памятные часы

В пятницу бывший главный тренер "Зенита" Дик Адвокат посетил базу в Удельном парке, где попрощался с игроками и сотрудниками клуба.

"Футбольная жизнь такова, что тренера могут уволить, — сказал он команде. – Мы вместе достигли больших высот, выиграли множество трофеев, и я хотел бы поблагодарить всех за тот высочайший профессионализм, который вы проявляли. Спасибо всем – и игрокам, сотрудникам клуба, и работникам базы, и тем, кто делал всё для того, чтобы я мог думать только о футболе. Я никогда не забуду те годы, что провёл здесь, с вами. Для меня было большой честью работать с такими талантливыми людьми, как вы".

Как передаёт официальный сайт сине-бело-голубых, Адвокату был вручён символический подарок от клуба – наручные часы с гравировкой, посвящённой европейскому успеху команды в сезоне-2008.

0

316

Не поминайте лихом, Дик!

0

317

...

0

318

...

0

319

...

0

320

...

0

321

...

0

322

...

0

323

...

0

324

...

0

325

...

0

326

Некоторые игроки болезненно восприняли уход Адвоката, отметил Давыдов

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов рассказал о подготовке питерской команды к матчу 18-го тура против "Амкара".

- Ребята сейчас находятся не в своей тарелке, - приводит слова Давыдова "Спорт-Экспресс". - Все-таки не одного из них в клуб пригласил Дик Адвокат. Прощание с ним оказалось для многих болезненным. Победа в Перми нам очень нужна. Самое главное, чтобы футболисты подошли к игре в хорошем психологическом состоянии. Работа под руководством Дика Адвоката стала для ребят частичкой истории. Но жизнь продолжается. Постараюсь и в индивидуальных беседах, и на общем собрании донести это до футболистов.

0

327

Спалетти не вел переговоров с "Зенитом"

Главный тренер "Ромы" Лучано Спалетти опроверг информацию о том, что руководство питерского "Зенита" предлагало ему стать наставником команды.

- Я категорически отрицаю, что заключил какое-либо соглашение с "Зенитом", - приводит слова Спалетти Football Italia. – Более того, я даже ни с кем из этого клуба не общался. Все это слухи и домыслы. Я был и остаюсь тренером "Ромы".

Представители "Ромы" также отрицают, что Спалетти может покинуть клуб ради "Зенита".

- Мы не собираемся комментировать предполагаемый интерес "Зенита" к нашему тренеру, - говорится в официальном заявлении римского клуба. – Сам Спалетти внес ясность еще месяц назад, когда команда только готовилась к сезону. Нам нечего добавить к его словам.

Как отмечают итальянские СМИ, в поле зрения "Зенита" находятся другие итальянские специалисты – Клаудио Раньери и Роберто Манчини. Напомним, что после отставки Дика Адвоката обязанности главного тренера питерского клуба исполняет Анатолий Давыдов.

0

328

Коллера, Тарделли и Балотелли в "Зените" не будет

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что клуб не ведет переговоры о приобретении нападающих Тарделли, Коллера и Балотелли.

- Интерес к этим игрокам у нас отсутствует, - приводит слова Митрофанова "Фонтанка". - Тарделли нам предлагали в январе, но мы отказались, так как посчитали, что он не соответствует уровню "Зенита". Коллер очень возрастной игрок. Откуда взялась информация о Балотелли, я вообще не понимаю. Когда я узнал, что проводятся акции протеста по его переходу в "Зенит", я очень удивился. Думаю, что все эти новости появляются от агентов игроков, которым это выгодно

- Почему клуб решил не продлевать контракт с Павлом Погребняком и отпустил его в "Штутгарт"?

- Требования Погребняка были слишком велики. Он хотел получать четыре миллиона евро в год зарплату и еще четыре миллиона подъемных. Деньги очень немаленькие, учитывая, что мы давно не видели от Павла его лучшей игры. Клуб предложил компромисс - два миллиона евро зарплату, плюс индивидуальные бонусы еще на 400 тысяч евро в год, в зависимости от количества забитых голов и качества игры. Но внятного ответа от Павла на это предложение мы так и не дождались.

0

329

Негредо выбирает между "Зенитом" и "тиграми"

Нападающий мадридского "Реала" Альваро Негредо в ближайшее время должен определиться с местом продолжения карьеры. Главными претендентами на 23-летнего футболиста остаются питерский "Зенит" и английский "Халл Сити".

Оба клуба готовы выложить за форварда 18 миллионов евро. Сам Негредо склоняется к переезду на Туманный Альбион, так как горит желанием играть в сильнейшей лиге мира. В то же время, "Реал" считает вариант с "Зенитом" более приемлемым, поскольку, по мнению руководства "королевского клуба", там он сможет прогрессировать быстрее, а мадридцы со временем надеются вернуть воспитанника в родную команду, сообщает ведущее испанское спортивное издание Marca.

Минувший сезон Негредо провел в аренде в "Альмерии", за которую сыграл 35 матчей в чемпионате Испании и забил 19 мячей.

Главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини не стал включать Негредо в состав на матч первого тура Примеры против "Реал Сосьедада". Кроме того, стартовый поединок по разным причинам пропустят Рафаэль ван дер Варт, Руд ванн Нистелрой, Фернандо Гаго, Марсело, Серхио Рамос и Кристоф Метцельдер.

Таким образом, участие в матче готовы принять 20 игроков: Касильяс, Дудек, Пепе, Альбиоль, Мигель Торрес, Гарай, Арбелоа, Л. Диарра, Хави Алонсо, Снейдер, Робен, Гути, Дренте, Гранеро, Рауль, Кака, Роналду, Игуаин и Бензема.

0

330

"Зенит" одержал волевую победу над "Амкаром"

В рамках 19-го тура чемпионата России "Зенит" одержал волевую победу над "Амкаром". К 15-й минуте матча пермяки благодаря двум голам Кушева обыгрывали зенитовцев со счётом 2:0, однако петербургскому клубу ещё в первом тайме удалось сравнять счёт — отличились Семшов и Денисов.

Во втором тайме "Зенит" отправил в ворота "Амкара" ещё два мяча, голами отметились Хусти и Семшов, который, таким образом, оформил дубль.

"Амкар" (Пермь) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 2:4 (2:2)

Голы: Кушев, 2 (1:0); Кушев, 14 (2:0); Семшов, 28 (2:1); Денисов, 34 (2:2); Хусти, 53 (2:3); Семшов, 75 (2:4).


Незабитый пенальти:
Хусти, 33 (З).

Удаление: Калашников, 87 (А).

0