Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПФК "ЦСКА"

Сообщений 211 страница 240 из 498

211

Евгений Гинер: У Рамоса всегда все под контролем

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, почему контракт с новым наставником команды Хуанде Рамосом подписан лишь до конца сезона, а также сравнил методы работы испанца с его предшественником бразильцем Зико.

- Почему контракт с Хуанде Рамосом подписан лишь до конца сезона?

- С Рамосом все решилось за два часа. Нам было важно, чтобы новый тренер как можно быстрее приступил к работе. Но контракты на длительный срок в спешке заключать нельзя. Это неправильно и для клуба, и для тренера. Слишком много нюансов необходимо прописать. Сейчас у команды напряженный календарь. Как только в чемпионате наступит перерыв на матчи сборных, сядем спокойно и все обсудим. В ЦСКА никогда никого не обманывали. Рамос же пока успеет присмотреться к российскому чемпионату, наверняка возникнут какие-то вопросы.

- В чем "фишка" Рамоса? Что он умеет лучше всех на свете?

- Мне кажется, нет тренеров, которые бы умели делать что-то лучше всех. Есть группа сильных специалистов, которые входят в элиту. Рамос - из их числа. Впрочем, глубоко погружаться в эту кухню не собираюсь. Иначе бы уже сам давно сидел на тренерской скамейке. Как Олег Иваныч Романцев, который в "Спартаке" был и тренером, и президентом, и селекционером… Я же считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Знаете, если мне нравится какое-то блюдо в ресторане - прихожу и заказываю. И никогда не пытаюсь выпытать у повара, что именно туда кладет, в чем "фишка" этого блюда.

- В прошлом туре сразу после финального свистка камера выхватила мрачного Рамоса. Казалось, не "Динамо", а ЦСКА проиграл 0:3. Он всегда такой угрюмый?

- Что вы! Рамос очень приятный в общении, без улыбки его не видел. Просто на скамейке оставляешь столько эмоций, что даже после побед наваливается опустошение. А в жизни, поверьте, Рамос совсем не мрачный. Он умеет радоваться удачам. Мы подолгу беседуем на разные темы. Рамос хорошо знает английский, поэтому можем говорить напрямую. Вот Зико, несмотря на то что неплохо владел английским, предпочитал общаться через переводчика.

- Игроков ЦСКА во многих интервью спрашивают о Рамосе: "Строже ли он, чем Зико?" Они отвечают - гораздо строже. Вас это радует?

- Рамос строже, и меня это действительно радует. У него симбиоз между дисциплиной и нормальным отношением к игрокам. Все очень взвешенно. Рамос понимает, что перед ним люди, а не материал, который можно легко продавать и покупать. Он относится к ребятам как к своим товарищам - при этом не пропуская ни одной мелочи. Это касается и дисциплины за полем. Не упускает ни-че-го.

- У Зико было по-другому?

- Немножко иначе. Зико считал, что у ребят профессиональные контракты - поэтому сами знают, что и как делать. Только не подумайте, будто Рамос - деспот. Боже упаси. Нормальный, адекватный человек. Допустим, игрок опаздывает куда-то, но предупреждает - никаких вопросов. Сейчас есть мобильные телефоны - кто захочет предупредить, тот всегда сможет это сделать. Но если игрок опаздывает на тренировку и рассказывает, что спустило колесо или попал в пробку - вы меня извините. Будет наказание.

0

212

Красич о контракте с "Миланом" узнал из прессы

Полузащитник столичного ЦСКА Милош Красич в преддверии матча 23-го тура чемпионата российской премьер-лиги с питерским "Зенитом" рассказал о борьбе за медали первенства, а также опроверг слухи о подписании контракта с "Миланом".

- Особых счетов с "Зенитом" у меня нет, но это очень хорошая команда, что само по себе служит раздражителем,- приводит слова Красича "Спорт-Экспресс". - Тем более что нам сейчас терять очки никак нельзя. Так что играть в субботу будем только на победу. Как, впрочем, и всегда. В последних матчах игра у нас идет, поэтому перед поездкой в Санкт-Петербург настроены достаточно оптимистично. Но и "Зениту" очки нужны не меньше, и подарков нам никто делать не станет.С приходом Владимира Быстрова питерцы стали играть быстрее и острее. Там вообще много хороших футболистов, среди которых особо выделил бы Костю Зырянова.

- Сейчас пошли новые разговоры: вроде бы теперь "Милан" не просто интересуется вашей персоной, а уже едва ли не договорился о переходе.

- Об интересе итальянского клуба я действительно осведомлен. Знаю, к примеру, что на игре сборной Сербии с Францией присутствовал спортивный директор "Милана". Но интерес этот пока не предметен - о "цифрах в контракте" узнаю только из прессы. Конечно, любой игрок мечтал бы попасть в такую большую команду, как "Реал" или "Милан", но если отвлекаться на все слухи, некогда будет играть в футбол. Ввиду чего и большие клубы интерес к тебе сразу потеряют. Так что сейчас голова у меня полностью занята тем, как лучше сыграть за ЦСКА в ближайших матчах.

- За российское чемпионство вы еще боретесь?

- Будем бороться, даже если останется один шанс из ста. Тем более что "Рубину" сейчас придется играть на два фронта - в этом наша надежда на отыгрыш форы в восемь очков. Нам подобная ситуация гораздо привычнее. А у них разве что Сергей Семак имеет такой опыт. Кстати, благодаря ЦСКА.

0

213

Гинер объяснил причины плохой формы Маазу

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рассказал, почему форвард Моусса Маазу потерял место в основном составе.

- Маазу - человек верующий, - цитирует Гинера "Спорт-Экспресс". - Во время Рамадана держал строгий пост. Конечно, на физических кондициях игрока это отразилось плохо. Сейчас пост закончился, и Маазу набирает форму. Думаю, все будет нормально.

- Отговорить от его поста пытались?

- Боже упаси! Никогда себе такого не позволю! Вера - это святое. Хотя не скрою: не ожидал, что Маазу настолько набожный и пост станет соблюдать безо всяких послаблений. Мне кажется, действующий спортсмен имеет право на послабления в Рамадан. Возможно, когда-нибудь Маазу сам до этого дойдет.

0

214

Рамос назвал победу "Зенита" заслуженной

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос после поражения от "Зенита" в 23-м туре чемпионата России сказал о том, что питерцы выиграли абсолютно заслуженно.

- "Зенит" выиграл абсолютно по делу, - приводит слова Рамоса РИА Новости. - ЦСКА хорошо стартовал в первом тайме, однако пропущенный перед перерывом гол надломил команду. По-моему, судья был слишком строг в эпизоде с назначением пенальти. Во втором тайме команда попыталась усилить игру в атаке, за что поплатилась успешной контратакой "Зенита". В составе соперников могу выделить Владимира Быстрова, который внес значительный вклад в победу питерцев.

- Считаете ли вы, что в большом клубе важны мелочи? Такие, например, как взвешивание игроков, эмблема клуба на пиджаке…

- Каждый тренер работает по-своему. И детали - очень серьезный фактор. Взвешивание важно, нам нужно знать в какой форме находятся игроки. И эмблемы важны, ведь мы выступаем не только в России, но и в Лиге Чемпионов. Имидж команды очень важен.

Отметим, что это поражение стало для Рамоса первым во главе ЦСКА в рамках чемпионата России.

0

215

Евгений Гинер: Продаю ЦСКА каждый сезон

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер после передачи клубу сертификата на управление самолетом от «Аэрофлота», рассказал о дальнейшем использовании транспортного средства, оценил игру команды в матче Лиги чемпионов с «Бешикташем», а также развеял слух о возможной продаже клуба.

— Самолет — это не наша собственность, — пояснил Евгений Гинер. — Считаю, что команде собственный самолет не нуженю Его выгодно содержать, когда ты летаешь не менее пятидесяти часов в месяц, а ЦСКА столько в воздухе не проводит. У нас шесть — семь выездов внутри страны и три — четыре за границу. Поэтому нам передан только сертификат на эксплуатацию этого самолета, на котором мы будем летать.

— Для простых пассажиров армейский лайнер будет доступен?

— Да, и очень хорошо, если «Аэрофлот» будет использовать его в этом качестве. Приятно, что такая серьезная и большая компания не побоялась наклеить нашу эмблему на борт лайнера, и это означает, что ЦСКА признали как бренд. Получается, мы сумели поднять наше имя на такой уровень, что серьезные компании хотят иметь дело с ЦСКА, и понимают, что это может принести дополнительный доход.

— Краткосрочность контракта со спонсором, подписанного до конца года, позволила некоторым сделать предположение, что вы собираетесь продавать клуб.

— Я в каждом сезоне то продаю клуб, то распродаю футболистов. Газетам важно писать вещи, которые будут интересны читателям. Одно издание написало, что я продаю клуб и после этого все заинтересовались ЦСКА. Но что-то пока покупателей нет.

— Матчем с «Бешикташем» остались довольны?

— Команда сыграла хорошо. Мне «Бешикташ» понравился больше, чем «Вольфсбург». Это играющий коллектив, и против турок наши ребята действовали хорошо. Сейчас мы создаем новую команду, где много молодых футболистов, и они молодцы, не потерялись. Да, в конце немного расслабились, может, подустали, но отыграли достойно. Гол Алана Дзагоева получился на мой взгляд, самым красивым в этом туре Лиги чемпионов, Милош Красич тоже забил хороший мяч.

— Оба гола «Бешикташу» это плод высокого исполнительского мастерства футболистов. А вот голевых комбинаций у армейцев в матче было не так много.

— Я бы так не сказал. К примеру, Томаш Нецид не смог реализовать два момента, но мы забываем, что он молод, ему требуется время, чтобы набраться опыта.  Это же касается многих. Главное, что с приходом Хуанде Рамоса появилась командная игра. А голы — это всегда плод индивидуального мастерства.

0

216

Олисе рад, что оправдал доверие Рамоса

Нигерийский нападающий Олисе Секу, чей официальный дебют за ЦСКА пришелся на матч 24-го тура чемпионата России против "Кубани" (4:0), поблагодарил главного тренера армейцев Хуанде Рамоса за доверие.

- Я очень счастлив, что мне удалось забить, - передает слова Олисе корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. - Приятно, что тренер поверил в меня. Ответственность была высока. И сейчас меня переполняет радость, что я оправдал надежды.

- Что именно сказал вам Хуанде Рамос перед тем, как выпустить на поле?

- Он просто попросил, чтобы я делал то же, что и на тренировках. А там я трудился не жалея сил. Впрочем, несмотря на сегодняшний успех, понимаю, что мне нужно еще много работать и многому учиться.

Напомним, на 78-й минуте Олисе, откликнувшись на навес соотечественника Чиди Одиа, установил окончательный счет встречи.

0

217

Если бы я боялся травм, играл бы в шахматы, заявил Гонсалес

Полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес, сделавший дубль в матче 24-го тура премьер-лиги с краснодарской «Кубанью» (4:0), рассказал, что горел желанием доиграть встречу несмотря на травму.

— Я счастлив, что наконец удалось забить за ЦСКА, — передает слова чилийца корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. — Каждый раз настраивался на то, чтобы поразить ворота соперника, потому что понимал, что тренер верит в меня, и болельщики ждут от меня голов. Однако получилось сделать это только сегодня. После столкновения с игроком «Кубани» я решил, что не смогу продолжить игру, и в голове было только: «О, нет! Я только-только вернул себе форму после прошлой травмы, и теперь опять придется смотреть на все со стороны». Эта мысль привела меня просто в ужас и, несмотря на сильную боль, я собрал всю волю в кулак и решил, что вернусь на поле. Адреналин кипел у меня в крови, эти эмоции позволили мне сегодня забить два мяча.

— Вам не кажется, что футбол в России очень агрессивен?

— Хочешь играть — умей держаться на ногах. Если бы я хотел не получать травмы, играл бы в шахматы. Так что я лично не держу ни на кого зла.

— «Кубань» провела сегодня два совершенно разных тайма. С чем это связано?

— Мне кажется, что когда играешь с командами-аутсайдерами, то важную роль играет первый гол. Он убивает противника морально. Психологическое преимущество оказывается на твоей стороне, а оборона соперника заметно ослабевает. Но ЦСКА тоже провел два разных тайма. Первый был очень сложным, играли не очень хорошо. Поэтому, если честно, даже вспоминать его особо не хочется. После первого гола во втором тайме стало намного легче.

0

218

Гильерме не сильно расстроился, что не вышел на поле с первых минут

Нападающий московского ЦСКА Гильерме после победы над краснодарской «Кубанью» (4:0) в матче 24-го тура премьер-лиги заявил, что с пониманием относится к решению тренера оставить его на скамейке запасных.

— Я был очень рад, когда узнал, что выйду на замену, - сказал бразилец. - У меня были неплохие моменты, чтобы отличиться. Счастлив, что мне удалось своей игрой повлиять на исход матча.

— Как чувствовали себя, играя на непривычной позиции?

— Сейчас я рад, что вышел на поле и мне удалось помочь команде добиться победы. Думаю, что это временное решение тренера выпустить меня на позицию под нападающим. Просто того требовала ситуация. В первом тайме мне пришлось потратить время на адаптацию на новом месте. Во второй половине игры получилось сыграть значительно лучше. А результат матча — это плоды нашей работы во втором тайме.

— В последних играх вы не выходили на поле с первых минут. Как отнеслись к роли резервиста?

— Если я нахожусь на скамейке запасных, ещё не означает, что у меня наступил спад. Это было решение тренера, к которому я отношусь с уважением.

0

219

"Кубань" сломал первый гол, считает Акинфеев

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев после крупной победы над «Кубанью» (4:0) в матче 24-го тура чемпионата России отметил, что соперник сдался после первого пропущенного мяча.

— Первый тайм у нас не получился, — приводит слова Акинфеева корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — «Кубань» сейчас борется за выживание, и очень не хочет проигрывать, а потому обороняется всеми силами. В то же время такие команды быстро ломает первый гол, в чем все сегодня и убедились. Думаю, мы порадовали наших болельщиков тем, как провели вторую половину матча.

— Победа над «Бешикташем» в Лиге чемпионов добавила вам сил и эмоций перед матчем с «Кубанью»?

— Встреча с «Бешикташем» — уже прошлое, впрочем, также как и матч с «Кубанью». Так что не следует заострять на этом внимание. Будем думать о том, что нас ждет впереди. А впереди у нас ответственные игры на финишном отрезке чемпионата и матчи в Лиге чемпионов.

0

220

Евгений Гинер: Замена Дзагоева была правильной

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер после победы над «Кубанью» (4:0) в матче 24-го тура чемпионата России поделился мнением об игре, а также оценил шансы своей команды в борьбе за золото.

— Первый тайм был очень тяжелым, поскольку всегда трудно приходится с такими командами, которые играют исключительно от обороны, — приводит слова Гинера корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Тем не менее, в первой половине игры мы имели три-четыре шанса для того, чтобы поразить ворота «Кубани». Используй свои возможности, наверное, могли бы отдыхать уже во втором тайме. А так — нам пришлось немножко тяжелее.

— Хорошо дебютировал за ЦСКА Секу Олисе, отметившийся голом. Можно ли сказать, что это козырная карта команды?

— Не знаю, козырная карта это или нет, но определенно Секу — очень хороший футболист, который, надеюсь, поможет нам украсить игру. Посмотрим, что будет дальше.

— Замена Алана Дзагоева уже в первом тайме стала для вас неожиданной?

— Для меня любая замена — неожиданность, поскольку я, как болельщик, наблюдаю за игрой с трибуны и не разговариваю с тренером на тему того, кого он собирается менять. А если серьезно, то Алан — ещё очень молод, и, естественно ему немного тяжело играть в таком напряженном режиме. Самое главное, что мы видели: эта замена дала результат — стало быть, была правильной. И Алан, думаю, так же рад нашей победе, как и другие игроки.

— Лидер чемпионата «Рубин» продолжает терять очки. Что думаете по поводу чемпионских перспектив вашей команды?

— У нас давняя традиция — не следить за тем, как набирают очки наши соперники, а думать о своей игре и о своих результатах. Естественно, кто-то из претендентов на медали за эти шесть туров ещё потеряет очки. Будем бороться. Поживем-увидим, как оно сложится дальше.

0

221

Рамос считает, что ошибся, выпустив Дзагоева в основе

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос после разгрома «Кубани» (4:0) в матче 24-го тура премьер-лиги признал, что ошибся при определении стартового состава.

— Мы добились победы, заработали важные три очка. В первом тайме игра не получалась, не могли найти свободные зоны, в которые могли бы убегать наши футболисты. В перерыве сделали определенные перестановки. Во втором тайме забили, после чего «Кубань» раскрылась, и мы забили ещё три быстрых мяча. Очень тяжелая получилась победа, но очень важная, так как эти три очка нам сейчас нужны были, как воздух.

— Почему так рано заменили Алана Дзагоева?

— Я ошибся со стартовым составом, поэтому пришлось вносить коррективы.

— Поделитесь секретом работы с командой в перерыве, что на второй тайм она выходит другой.

— Я не могу вам это рассказать, тогда соперник будет его знать, и мы не сможем побеждать во вторых таймах.

0

222

На ЦСКА давила ответственность за результат, отметил Шемберас

Защитник московского ЦСКА Дейвидас Шемберас после крупной победы над краснодарской «Кубанью» (4:0) в матче 24-го тура премьер-лиги назвал причины неудачной игры команды в первом тайме.

— В первом тайме мы действовали немного скованно, на нас давила ответственность за результат, — приводит слова литовца официальный сайт клуба. — Мы хотели забить быстрый гол, но не получилось, из-за чего стали нервничать, торопились и много ошибались. К тому же, соперник хорошо перекрывал зоны и не давал разбежаться. В перерыве Хуанде Рамос внес коррективы, потребовал играть быстрее, и это принесло свои плоды.

— Впереди у команды тяжелый график, очки терять нельзя. Хватит сил на концовку чемпионата?

— Мы много готовились и физически чувствуем себя нормально, так что сил должно хватить. Мы не оглядываемся на конкурентов, думаем только о своей игре, понимаем, что должны побеждать в каждом матче, если хотим бороться за чемпионство.

0

223

ЦСКА не успел восстановиться после игры с "Бешикташем", считает Игнашевич

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич после победы над краснодарской «Кубанью» (4:0) в матче 24-го тура премьер-лиги признал, что команда подошла к игре не в лучшем физическом состоянии.

— К сожалению, несколько футболистов не успели восстановиться после игры с «Бешикташем», — приводит слова Игнашевича его официальный сайт. — Это стало причиной не совсем слаженных действий в завершающей стадии атаки и не позволило нам открыть счет в начале матча.

— С чем связана замена Алана Дзагоева, может быть, он получил повреждение?

— Точно сказать не могу, поскольку после игры не общался с Аланом. Но, по-моему, с ним все в порядке. Как мне показалось, тренер заменил его, потому что Алан не вошел в игру.

— «Кубань» действовала на контратаках, однако за весь первый тайм создала только один момент.

— Да, но он был по-настоящему голевым, так что на перерыв мы должны были уходить в роли догоняющих. Сказалась несыгранность в обороне, поскольку сегодня мы вышли на поле в не совсем привычном сочетании. А вообще, старались играть компактно и не упускать из виду нападающих гостей.

— За счет чего удалось добиться результата за столь короткий отрезок времени?

— Во втором тайме мы очень хорошо контролировали мяч, избавились от брака в передачах, выигрывали почти все единоборства. Это позволило нам развивать атаки более динамично. Поэтому и голы, ставшие результатом хороших комбинаций, получились красивыми.

0

224

Марк Гонсалес вновь выбыл на три недели

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес пропустит около трех недель из-за травмы, полученной в отборочном матче ЧМ-2010 против команды Колумбии (4:2), сообщает El Mercurio Online.

Гонсалес повредил левую лодыжку и был заменен в середине второго тайма.

Напомним, что 25-летний футболист, перебравшийся в ЦСКА в июле из испанского «Бетиса», не так давно восстановился от предыдущей травмы, а в последнем матче чемпионата России против краснодарской «Кубани» (4:0) оформил дубль.

0

225

Рамос не смог снять нальчикское проклятие

ЦСКА на выезде сыграл вничью с нальчикским «Спартаком» в матче 25-го тура чемпионата России. Армейцы не могут обыграть южный «Спартак» уже на протяжении пяти встреч подряд — с апреля 2007 года. За этот период их возглавляли три тренера - Валерий Газзаев, Зико и Хуанде Рамос.

Перед этой игрой красно-синие лишились сразу трех игроков основного состава — из-за травм не смогли выйти на поле Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и Марк Гонсалес, а в концовке первого тайма получил повреждение и покинул поле Гильерме. Тем не менее, гостям удалось быстро открыть счет — Чиди Одиа и Гильерме разыграли нехитрую двухходовку, завершил которую изящным ударом Милош Красич.

Однако пропущенный гол не смутил хозяев, и они бросились отыгрываться, раз за разом создавая остроту у ворот Игоря Акинфеева. Апофеозом стал выход один на один с вратарем Шамиля Асильдарова, который свой шанс бездарно загубил. Забили же хозяева после розыгрыша штрафного — Александр Амисулашвили ещё раз напомнил, что он прекрасно умеет играть головой.

Во втором тайме игра приняла обоюдоострый характер — отличиться могли обе команды. Армейцы даже забили, но Красич, отправивший мяч в сетку ворот, находился в явном положении «вне игры». В итоге ничья, которая не устроила ни армейцев, ни спартаковцев. Подопечные Рамоса теперь отстают от лидера, «Рубина», на четыре очка, но казанцы сыграли на один матч меньше. А «Спартак» закрепился на 14-м месте и на два очка опережает «Кубань».

25-й тур

«Спартак» (Нальчик) — ЦСКА (Москва) — 1:1 (1:1)

Голы: Амисулашвили, 26 — Красич, 2.

0

226

Рамос считает ничью со «Спартаком» закономерной

Главный тренер московского ЦСКА Хуанде Рамос после ничьей с нальчикским «Спартаком» (1:1) в матче 25-го тура чемпионата российской премьер-лиги отметил, что команды пытались сделать все для победы.

- Обе команды сегодня играли исключительно на победу, - приводит слова испанского специалиста РИА Новости. - Мы достаточно неплохо начали матч и забили мяч, но потом не удалось удержать преимущество. Во втором тайме уже была равная, обоюдоострая игра, команды показывали открытый футбол, старались сделать все, чтобы одержать победу. Поэтому считаю, что результат матча закономерен.

0

227

Марк Гонсалес выбыл до конца сезона

Травма полузащитника московского ЦСКА Марка Гонсалеса, которую он получил в матче за сборную Чили, оказалась серьезнее, чем предполагалось изначально.

Напомним, в субботу чилийцы в гостях одолели сборную Колумбии со счетом 4:2 и гарантировали себе путевку в финальную стадию чемпионата мира-2010. В этой игре 25-летний Гонсалес повредил голеностоп и, как предполагалось, отправился в лазарет на три недели. Однако в субботу наставник ЦСКА Хуанде Рамос заявил, что Гонсалес выбыл до конца сезона, сообщает официальный сайт УЕФА.

Таким образом, он не сможет помочь армейцам в оставшихся пяти матчах чемпионата России. В настоящий момент ЦСКА отстает от занимающего первое место "Рубина" на семь очков.

В двух турах группового этапа Лиги чемпионов дружина Рамоса набрала три очка, а в среду ей предстоит дома сразиться с "Манчестер Юнайтед", который пока лидирует в квартете В.

0

228

Болельщики атаковали игроков ЦСКА

Фанаты столичного ЦСКА пытались атаковать футболистов любимой команды после поражения армейцев в матче 26-го тура премьер-лиги с «Москвой» (1:3), сообщает корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова.

После окончания встречи в Лужниках игроки ЦСКА поспешили отправиться к своим машинам, чтобы покинуть стадион, но в этот момент были атакованы разъяренными фанатами команды. Болельщики не только принялись оскорблять игроков, но и попытались применить физическую силу, однако были вовремя остановлены милицией и службой безопасности. Футболисты ответили фанатам также непарламентскими выражениями, особенно преуспели в этом занятии братья Березуцкие.

После словесной перепалки игроки уехали, оставив фанатов наедине со своим негодованием.

0

229

Хуанде Рамос: ЦСКА не сыграл на максимуме

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос после поражения от «Москвы» (1:3) в матче 26-го тура чемпионата России посетовал на психологическую усталость и отсутствие ключевых игроков.

— Матч для нас сложился очень плохо, — приводит слова наставника красно-синих корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — В первом тайме совершили непростительное количество ошибок, после перерыва постарались исправить ситуацию, но мяч забили слишком поздно.

— В отсутствие Гильерме и Марка Гонсалеса складывается впечатление, что весь атакующий потенциал ЦСКА составляют Алан Дзагоев и Даниэл Карвальо.

— Действительно, потери тяжело ударили по нам. Индивидуально сильных игроков в линии атаки осталось очень мало.

— Есть ощущение, что команда не проявила волю к победе.

— На этой неделе мы провели матч против «Манчестер Юнайтед», который сложился для нас неудачно. После него мы, к сожалению, не смогли психологически и физически подготовиться к сегодняшней игре. Поэтому некоторые футболисты не показали всего, на что они способны, но каждый из них при этом приложил немало усилий и боролся в меру своих возможностей.

— Есть ли ещё какие-либо причины неудач?

— Не стоит драматизировать ситуацию. Проблема лишь в том, что мы проиграли матч Лиги чемпионов, на который сделали большую ставку, и сил на сегодняшний поединок уже не осталось. Не вижу в этом какой-либо системной проблемы.

— ЦСКА предстоит играть в таком режиме до конца чемпионата. Какой вы видите выход из ситуации?

— У нас есть дефицит игроков в основном составе, поэтому здесь ничего не придумаешь. Единственное, что нам остается — качественно восстанавливаться после каждого сыгранного матча и тщательно готовиться к следующему. ЦСКА — хорошая команда, которая может, умеет и должна побеждать.

0

230

Нецид не считает матч с "МЮ" оправданием


Нападающий ЦСКА Томаш Нецид после поражения от «Москвы» (1:3) в 26-м туре чемпионата России сказал о том, что второй пропущенный гол отправил армейцев в нокдаун, от которого они так и не смогли оправиться.

— Мы пропустили быстрый гол, а второй мяч в наши ворота отправил нас в нокдаун, — сказал чех корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — Когда полностью проигрываешь первую половину матча, тяжело наверстать упущенное во втором тайме.

— Не повлиял ли на исход встречи тяжелый матч с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов?

— Конечно, поражение на последних минутах от лучшего клуба мира положительных эмоций не добавило, да и сил матч отнял много. Но это нас не оправдывает.

— Ваш гол был забит слишком поздно, чтобы кардинально изменить ситуацию?

— Сложно сказать. В конце мы могли как забить, так и пропустить. Большой молодец Милош Красич, который выдал мне идеальную передачу. Он сегодня был одним из лучших на поле, впрочем, как и всегда.

0

231

Олисе считает, что армейцы могли спасти матч

Нападающий ЦСКА Секу Олисе после поражения от «Москвы» (1:3) в 26-м туре чемпионата России сказал о том, что армейцы не должны сетовать на необходимость играть на два фронта.

— Думаю, что у нас были шансы спасти этот матч, — цитирует армейца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Конечно, первый тайм мы полностью провалили, зато во втором старались отыграться и имели не одну возможность поразить ворота соперника. К сожалению, нам это удалось сделать только один раз. Оборона «Москвы» сыграла очень уверенно и надежно.

— После этого поражения ЦСКА ещё сможет претендовать на место в Лиге чемпионов?

— Для ЦСКА ещё ничего не закончено! У нас есть возможность набрать 12 очков и мы обязаны ею воспользоваться! Главное, забыть это досадное поражение.

— Поражение от «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов сказалось на сегодняшней игре?

— Мы профессионалы, и не должны пенять на то, что приходится играть на два фронта. Не жалуются же футболисты после поражений, что они выкладываются на тренировках и им не хватает сил.

0

232

Слуцкий сменил Рамоса в ЦСКА

Главный тренер столичного ЦСКА Хуанде Рамос после поражения от «Москвы» в 26 туре премьер-лиги был отправлен в отставку, сообщает официальный сайт клуба. Новым наставником армейцев назначен Леонид Слуцкий.

Договор между ЦСКА и испанским специалистом был расторгнут по взаимному соглашению сторон. Вместе с Рамосом покинул армейский клуб и помощник бывшего тренера «Реала» Маркос Альварес. Виктор Онопко продолжит работу в стане красно-синих.

Хуанде Рамос, завоевавший с испанской «Севильей» два Кубка УЕФА, возглавил армейцев 10 сентября. Под его руководством ЦСКА провел в чемпионате России шесть матчей (3 победы, ничья и 2 поражения), а также три — в Лиге чемпионов (1 победа и 2 поражения).

38-летний Слуцкий дебютировал в качестве главного тренера в 2000 году в волгоградской «Олимпии». Спустя семь лет молодой наставник вывел скромную «Москву» в финал Кубка России. Последние три сезона Слуцкий возглавлял самарские «Крылья Советов», которые покинул по собственному желанию 8 октября 2009 года.

0

233

Бубнов считает назначение Слуцкого агонией Гинера

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает назначение Леонида Слуцкого новым тренером московского ЦСКА ошибкой Евгения Гинера.

— Отставка Хуанде Рамоса и назначение Леонида Слуцкого в ЦСКА, на мой взгляд, показатель агонии президента клуба Евгения Гинера, — сказал Бубнов. — Он не знает, что делать. Как можно назначать специалиста, который сам себя дискредитировал? Ведь Слуцкий участвовал в так называемых «странных матчах» самарских «Крыльев Советов», которыми теперь заинтересовался УЕФА. Да и вообще когда этот тренер работал в самарском клубе, особого результата команда не достигла.

Сейчас ЦСКА потерял шансы на чемпионство, и выход из группы в Лиге чемпионов тоже под вопросом. Вряд ли назначение Слуцкого исправит ситуацию.

0

234

Паника на красно-синем корабле

Смена капитана — для команды корабля всегда тяжкое испытание. А если это происходит дважды за год, то на судне и вовсе может начаться паника. Что же случилось с испанским морским волком Рамосом — владелец корабля и матросы вздернули его на рее, или сам капитан, вопреки морскому закону, первым покинул тонущий корабль?

Ситуация с назначением Рамоса выглядела странно с самого начала. Именитый иностранец, выигрывавший Кубок УЕФА и поработавший в «Реале», подписал с российским клубом контракт на испытательный срок в несколько месяцев, словно какой-нибудь тренер дубля или счастливчик-ассистент. И это при том, что, по словам Евгения Гинера, ЦСКА положил глаз на Рамоса давно, и лишь неожиданное приглашение испанца в «Реал» заставило президента армейского клуба начать переговоры с Зико. Которого потом Рамос и заменил.

Но замена не сыграла. У обоих тренеров главный недостаток оказался один — они просто не поняли (или не захотели понять), куда и с кем они пришли работать. Рамос на первых порах порадовал тем, что определился с приоритетами — сделал ставку на трио Алан Дзагоев — Милош Красич — Павел Мамаев. И команда сразу начала давать результат. А потом тренер сам все и разрушил. Мамаева отправил в запас, Дзагоева в матче с «Кубанью» вообще заменил на 30-й минуте. Нашлись такие, кто карательные меры одобрил: «Правильно сделал! Да кто вообще такой этот Дзагоев, чтобы беречь его нежную психику!» Действительно, Дзагоев пока никто по сравнению с Месси или Кака. Но в ЦСКА сейчас других героев просто нет. А Рамос взял и отправил его на лавку. И даже руку не пожал, чтобы поддержать, хотя Дзагоев направлялся в его сторону. А ведь худшим армейский плеймейкер в той игре не был.

Именно тогда и закралась мысль — у Рамоса в ЦСКА не получится.

Испанец поражал тем, насколько внятно, подробно и даже, кажется, с удовольствием разъяснял на пресс-конференциях причины очередной неудачи. После этого оставалось только согласно кивнуть и задать один-единственный вопрос: «Почему ж ты такой бедный (в плане набранных очков), раз такой умный?» С одной стороны, Рамосу хотелось посочувствовать — он попал в команду, испытывающую серьезные проблемы с кадрами и мотивацией, в коллектив, который страдает неизлечимой болезнью и вот-вот отдаст концы. Но ведь тренер должен был осознавать, куда попал и на что подписался.

А вместо того, чтобы перестать, наконец, выбирать игроков для основного состава методом тыка и добиться стабильности хотя бы в линии обороны, испанец, как заклинание, твердил привычную его уху фамилию Гонсалес, как будто это могло помочь «стеклянному» чилийцу быстрее поправиться.

Просто, по всей видимости, ЦСКА был для Рамоса временным пристанищем, а не наоборот. Ведь лучше куда-то плыть, пусть и на дырявой посудине, чем сидеть и грустить на берегу. Сейчас, кстати, на горизонте замаячило другое судно — желтая подводная лодка. «Вильярреал» называется. Не удивлюсь, если совсем скоро капитанская рубка желтой субмарины будет облюбована Рамосом.

ЦСКА и его кратковременный тренер расстались полюбовно — по обоюдному согласию. Обычно с помощью этой размытой формулировки просто пытаются оставить сор в избе. Это как с Вячеславом Грозным, который уволили якобы "по состоянию здоровья". Но в случае с ЦСКА и Рамосом складывается ощущение, что решение о расставании удовлетворило обе стороны.

Теперь направлять судно под красно-синим флагом будет Леонид Слуцкий. Которого Гинер тоже обхаживал давно. После увольнения из «Крыльев» Слуцкий, кстати, ходил на все матчи ЦСКА. Присматривался. Леонид Викторович уже знает, что Щенников — левый защитник и по скоростным качествам превосходит Григорьева, что Мамаев играет в центре полузащиты, Дзагоев — под нападающими, а Карвальо не играет совсем. В общем, осведомленный человек, в отличие от Зико с Рамосом.

Назначение Слуцкого свидетельствует о том, что на сезоне-2009 в ЦСКА поставили крест, потому что Слуцкий никогда не был  спасателем. Он строитель. Насколько хорошо строит — вопрос другой, но в любом случае, ему понадобится время. Впрочем, особых задач у команды и не осталось. В чемпионате ниже шестого места не опуститься, а выше четвертого не подняться. В Лиге чемпионов второе место в группе — иллюзия, а чтобы занять третье, достаточно будет, видимо, взять на абордаж ещё один корабль с порванными парусами — «Бешикташ».

Да, не нашли заезжие специалисты ключик к сердцу Дзагоева и Игнашевича, не зажгли огонек в глазах Березуцких… Зато впервые в этом году матросы красно-синего судна смогут на русском языке спеть знаменитое: «Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка — это флаг корабля…»

0

235

Новый главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подписал с армейским клубом контракт на три года.

— Соглашение подписано на три года, — сказал президент ЦСКА Евгений Гинер. — Что касается расторжения контракта с Хуанде Рамосом, то это скорее было инициативой испанца. Он сам сказал, что для команды было бы лучше, чтобы новый тренер познакомился с командой не на зимнем сборе, а по ходу сезона.

Напомним, что испанский специалист продержался на посту наставника ЦСКА лишь 47 дней. Под его руководством ЦСКА провел в чемпионате России шесть матчей (3 победы, ничья и 2 поражения), а также три — в Лиге чемпионов (1 победа и 2 поражения).

0

236

Белоус одобрил выбор Гинера

Бывший генеральный директор «Москвы» Юрий Белоус не считает решение президента ЦСКА Евгения Гинера о назначении Леонида Слуцкого на пост главного тренера команды поспешным.

— Хочу поздравить всех игроков ЦСКА с тем, что они будут работать под началом такого тренера, как Слуцкий, — приводит слова Белоуса РИА Новости. — Рад, что руководство клуба остановило свой выбор именно на нем. Вообще, ситуация в чужом футбольной клубе — потемки, но я давно знаю Евгения Гинера — он всегда принимает взвешенные решения.

Напомним, Рамос покинул ЦСКА на следующий день после поражения от «Москвы» в чемпионате России со счетом 1:3.

0

237

Маслаченко жаль Слуцкого

Знаменитый в прошлом футболист, а ныне телекомментатор Владимир Маслаченко пожалел Леонида Слуцкого, которого назначили на пост главного тренера ЦСКА.

— Мне искренне жаль этого малого, что он ввязывается в эти игры, — цитирует Маслаченко РИА Новости. - То, что происходит в команде ЦСКА, с трудом поддается объяснению. Это коллапс мыслей, идей и, следовательно, возможностей. Нельзя, однако, не признать, что Слуцкий великолепно разбирается в своем деле. Говорить при нем о футболе — все равно что играть на скрипке при Паганини, его знания беспредельны.

Напомним, Слуцкий сменил на посту наставника армейцев испанца Хуанде Рамоса.

0

238

Епуряну пожелал Слуцкому удачи

Защитник «Москвы» Александр Епуряну, работавший с новым наставником ЦСКА Леонидом Слуцким, выразил надежду, что отныне у армейцев дела пойдут в гору.

— Слуцкий много анализировал игру соперника, делал акцент на его слабых местах, старался объяснить, как их использовать, — цитирует Епуряну РИА Новости. — Он хороший специалист, один из самых молодых тренеров в нашей стране. Надеюсь, что у него получится в ЦСКА.

Напомним, Рамос покинул ЦСКА на следующий день после поражения от «Москвы» в чемпионате России со счетом 1:3.

0

239

Тарханов верит в новый ЦСКА

Известный российский специалист Александр Тарханов считает, что Леонид Слуцкий может создать абсолютно новый ЦСКА.

— Слуцкому дана возможность поработать с футболистами высокого уровня и, возможно, создать новый ЦСКА, — цитирует Тарханова РИА Новости. — Почему Рамоса уволили? Все от нас в первую очередь требуют результата. А когда его нет — обычно виноват тренер.

0

240

Евгений Гинер: Рамосу было бы тяжело работать в условиях кризиса

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью корреспонденту радиостанции "Маяк" Дмитирю Сухинину специально для Sportbox.ru рассказал о причинах расставания с испанским специалистом Хуанде Рамосом и задачах, которые поставлены перед новым наставником команды Леонидом Слуцким.

— Отставка в этом сезоне была одна — Зико. Что касается Рамоса, то это не отставка. У нас состоялся разговор, в ходе которого мы поняли, что нужно клубу в будущем. Считаю Рамоса великим тренером, который за короткий срок привнес в команду очень многое. Но если бы Рамос, к примеру, ушел в топ-клуб зимой, то мы просто потеряли бы полтора месяца и все равно пригласили бы Слуцкого. А так новый тренер уже приступил к работе. Испанский специалист сам посоветовал сделать это сейчас, чтобы новый наставник познакомился с командой, и к зиме уже четко определился с тем, какое усиление ему нужно.

— Довольным вас сейчас не назовешь..

— Почему же, все в порядке. Мы запускаем новый проект, а Рамосу в условиях кризиса в следующем году было бы тяжело работать с молодежью. Он порядочный и честный человек. Совместной работой довольны и мы, и он. Более того, Рамос сказал, что как только ситуация в ЦСКА стабилизируется, он готов вернуться и продолжить работу.

— Получается, что ЦСКА не может удовлетворить требования испанца по составу?

— Просто мы с акционерами решили, что потребуется время, чтобы молодые футболисты сыгрались. Так было и в 2001 году, когда в ЦСКА пришло много молодых и талантливых ребят. Та команда, напомню, просуществовала пять — шесть лет. Покупать опытных футболистов и тем самым закрывать дорогу в состав молодым — это, на наш взгляд, неправильно.

— Почему тогда выбор пал на Леонида Слуцкого, которого не назовешь большим специалистом по работе с молодежью?

— Ему тоже надо многому учиться, и он сам это понимает. Считаю, что вместе с футболистами, которые собраны в ЦСКА, как молодыми, так и опытными, у него все получится.

— Болельщикам, судя по всему, придется набраться терпения…

— По составу мы в России никому не уступаем. Просто нужно время, чтобы он немного пообтерся. Да, надо набраться терпения. Тем не менее, мы ведь не снимаем сейчас задачу попасть в призеры чемпионата России и пробиться в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Главное, что мы не потеряем время, выясняя, какие позиции нужно усилить зимой и кем. Даже Рамос сказал, что новому тренеру удобнее знакомиться с командой в боевых условиях, а не в ходе подготовки.

0