Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПФК "ЦСКА"

Сообщений 121 страница 150 из 498

121

ЦСКА снова не забил Нальчику

Столичный ЦСКА дома не сумел обыграть "Спартак из Нальчика в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России. Вот уже полтора сезона армейцы не могут распечатать ворота нальчан.

Как и ожидалось, матч прошел под диктовку армейцев, однако за весь первый тайм фаворит не сумел создать у ворот одного из аутсайдеров премьер-лиги ни единого голевого момента. Активнее других уже традиционно были игравший на левом фланге Алан Дзагоев и Вагнер Лав, вот только партнеры их не поддерживали.

Во второй половине встречи стало повеселей - красно-синие создали у ворот гостей несколько полумоментов, вот только ни один из них точным ударом не завершился. Василий Березуцкий с близкого расстояния после подачи углового катнул мяч в руки Деяну Радичу, а опасному удару Вагнера не хватило точности. Зико, почуяв неладное, произвел несколько замен. Одна из них, впрочем, была вынужденной - Евгений Алдонин получил сильное рассечение и уступил место на поле Оуво Маазу. И джокер чуть было не спас свою команду - на последних минутах то ли мастерство, то ли удача, то ли и то, и другое вместе помогли Радичу отразить опаснейший удар форварда из Нигера, нанесенный головой. Это был самый острый момент, созданный ЦСКА за 90 с лишним минут.

А вот другой ход Зико не сработал - Рикарду Жезус, который в последний раз выходил на поле в чемпионате России 30 августа 2008 года, заменил Томаша Нецида, но ничем полезным отметиться не сумел. Чешский форвард, впрочем, сыграл немногим лучше - он постоянно ошибался, не поспевал к передачам Вагнера, а когда получал мяч, то действовал суетливо.

Что касается гостей из Нальчика, то они с чувством выполненного долга увозят из Москвы очко. Почти весь матч они дружно оборонялись на своей половине поля. Единственный раз у поклонников ЦСКА екнуло сердце, когда Рустем Калимуллин помчался с центра поля один-одинешенек на рандеву с Акинфеевым, но не добежал - не самый быстроходный Дейвидас Шемберас спокойно нагнал беглеца и мяч отобрал.

Напомним, что в сезоне-2008 ЦСКА на выезде сыграл с южным "Спартаком" по нулям, а дома уступил 0:1. Последний гол красно-синих в ворота нальчан в чемпионатах России датирован 5 августа 2007 года - тогда отличился Жо. А последняя победа ЦСКА над "Спартаком" с юга России случилась 15 апреля позапрошлого года. Впору говорить о том, что нальчане становятся для армейцев заколдованным соперником.

11-й тур. Перенесенный матч

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Нальчик) – 0:0

0

122

Пока я в ЦСКА, Джанера в команде не будет

Главный тренер московского ЦСКА Зико после домашней ничьей со "Спартаком" из Нальчика в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России (0:0) объяснил причины невнятной игры красно-синих в первом тайме и отсутствия в заявке турецкого полузащитника Джанера Эркина.

- Матч не оправдал наших ожиданий, - приводит слова наставника ЦСКА корреспондент Sportbox.ru Сергей Бегишев. - Потеряли 45 минут и начали нормально играть только во втором тайме. Создали несколько голевых моментов, но упустили их вместе с двумя важнейшими очками. В первом тайме мы дали сопернику очень много пространства. Во втором тайме мы сгруппировались, стали активнее бороться за мяч, но, к сожалению, победить так и не получилось. Но мы все равно продолжаем борьбу за чемпионство.

- Невнятная игра в первом тайме - это следствие недооценки соперника?

- Ни в коем случае. Хочу отметить, что соперник тоже навязал нам активную игру, особенно в отборе. Было нелегко противостоять "Спартаку".

- Почему Джанера не оказалось даже в заявке?

- Пока я буду в ЦСКА, его в команде не будет.

- Почему?

- Потому что он проявил неуважение ко мне и к клубу, когда покидал поле во время матча в Казани. Я такого поведения не приемлю.

- Как состояние здоровья Евгения Алдонина?

- У него рассечение на голове. К такой ране надо относиться очень осторожно, особенно в первые 24 часа после ее возникновения. Сначала наш врач его осмотрит, а потом уже мы узнаем, как быстро он вернется в строй.

- Вам известно, насколько важна для ЦСКА следующая игра против московского "Спартака"?

- Во всех странах есть свои дерби, суперклассико, и Россия не исключение. Прекрасно знаю, что это будет действительно из ряда вон выходящий матч. Без дерби не было бы и футбола.

- Повлияет ли результат матча с нальчанами на исход дерби?

- Нет. Вспомните: мы проиграли "Уралу" в Кубке России почти сразу же выиграли у "Рубина". Каждая игра - это отдельная история.

0

123

Алдонин получил травму в матче со "Спартаком-Нальчик"

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин получил повреждение в перенесённом матче 11-го тура чемпионата России со "Спартаком-Нальчик" (0:0). В середине второго тайма хавбек ударился о колено кого-то из нальчан, после чего смог покинуть поле только на носилках.

"Пока не ясно, какая именно травма у Алдонина. У него порез головы, а с такими повреждениями нужно быть очень осторожным. Следует подождать сутки, а потом посмотрим, как его дела", - приводит "Спорт-экспресс" слова главного тренера ЦСКА Зико.

0

124

Алдонин: очень хочу сыграть со "Спартаком"

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин заявил, что полностью восстановился после повреждения, полученного им в перенесённом матче 11-го тура чемпионата России против "Спартака-Нальчика".

"После матча с Нальчиком у меня болела голова, но сейчас уже всё нормально. В пятницу рассчитываю тренироваться в общей группе. Очень хочу сыграть со "Спартаком", - сказал Алдонин в интервью "Спорт-экспрессу".

0

125

Аленичев никогда не будет работать в ЦСКА

Бывший полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Аленичев в преддверии 15-го тура российского чемпионата выразил уверенность, что исход столичного дерби между его бывшей командой и ЦСКА будет зависеть от игры двух красно-белых бразильцев – Алекса и Веллитона.

- ЦСКА и "Спартак" – две равные команды, - сказал бывший игрок сборной в эфире программы "Футбол России". – Ни Валерию Карпину, ни Зико настраивать игроков на матч не надо – все футболисты и так мотивированы. Надеюсь, что исход встречи решит связка Алекса и Веллитона, а также насколько продуктивно они будут взаимодействовать на поле. Команды знают друг друга досконально, секретов от соперников уже нет.

- Прогноз дадите?

- "Спартак" победит со счетом 2:1.

- Хотели бы вы поработать тренером?

- Да, я готов обсуждать любые предложения. Будь то от клубов премьер-лиги или низших дивизионов. Более того, я не отказался бы и от работы помощника тренера. Главное - чтобы в команде были созданы необходимые условия для плодотворной работы.

- А если позовет ЦСКА, пойдете?

- Это исключено.

Напомним, что ЦСКА и "Спартак" встретятся в воскресенье, 26 июля в "Лужниках" в 16:00 по московскому времени.

0

126

На дерби армейцы выйдут в майках с логотипом "Аэрофлота"

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер рассказал о важности сотрудничества с авиакомпанией "Аэрофлот", которая стала генеральным спонсором армейского клуба до конца 2009 года.

"Мы рады получить себе в спонсоры компанию с мировым именем. При всём уважении к нашему клубу, "Аэрофлот" знает чуть больше людей по всему миру. Что ж, будем с честью нести это имя на футболке, радуя нашими достижениями всех, кто летает самолётами "Аэрофлота". Добровольно-принудительных методов в переговорах с "Аэрофлотом" не применялось. У нас были конструктивные коммерческие переговоры. Ближайший матч со "Спартаком" ЦСКА проведёт в футболках с символикой "Аэрофлота", — цитирует Гинера корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

0

127

Савельев: переговоры с ЦСКА начали в апреле

Генеральный директор "Аэрофлота" Геннадий Савельев рассказал о целях сотрудничества компании с ПФК ЦСКА, с которым был заключён контракт сроком до конца 2009 года.

"Для нас, как компании, ориентированной на клиентов, предложение стать спонсором популярного футбольного клуба было крайне интересным. ЦСКА — это наш флагман и лидер, а футбол у нас находится сейчас на пике популярности. Мы рассчитываем не только на то, что болельщики ЦСКА будут летать рейсами "Аэрофлота". Надеемся, что сотрудничество с армейским клубом в целом добавит нашей компании популярности. Переговоры мы начали в первых числах апреля, многое решали, взвешивали, всё-таки сумма контракта довольно большая, да и кризис в разгаре", — передаёт слова Савельева корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

0

128

Алдонин: играть со "Спартаком" интереснее, чем с середняками

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин подчеркнул важность предстоящего в воскресенье поединка с московским "Спартаком", который состоится в рамках 15-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге.

"Неважно, молодой ты игрок или опытный, все понимают, что дерби — это украшение чемпионата. Играть против "Спартака" гораздо интереснее, чем против какого-нибудь середняка, который помышляет исключительно об обороне. Здесь все 90 минут проходят в бескомпромиссной борьбе, всегда полно болельщиков на трибунах, а каждая команда думает только о победе. Поэтому я с нетерпением жду этого поединка", — передаёт слова Алдонина корреспондент "Чемпионат.ру" Роман Ляховенко.

0

129

Зико: Массированная оборона представляет для нас большую проблему

Главный тренер ЦСКА Зико перед центральным матчем 15-го тура российского чемпионата премьер-лиги со столичным "Спартаком" рассказал, что планирует изменения в стартовом составе по сравнению с игрой с красно-белыми из Нальчика.

- Можно ли сказать, что вы имеете полное представление о "Спартаке"?

- Полагаю, нашему штабу удалось хорошо изучить эту команду. Она играет в скоростной и комбинационный футбол, а в ее составе есть немало интересных исполнителей. Чтобы превзойти такого соперника, необходимо сыграть на максимуме возможностей. Иными словами, сделать то, что у нас не получилось в среду против другого "Спартака" - из Нальчика.

- ЦСКА - "Спартак", по общему мнению - главное дерби чемпионата России. Не волнуетесь перед своего рода премьерой?

- Я в футболе столько всего повидал, что удивить меня чем-либо совсем непросто. Во всем мире супердерби идут отдельной строкой, но для меня, как профессионала, это очередная игра, которая стоит те же три очка, что и матчи с "Тереком" или "Спартаком" из Нальчика. Если мы не сумеем победить, то потеряем очки - и ничего больше.

- В этом сезоне у армейцев словно два лица. В матчах против лучших российских клубов команда выглядит здорово, но в поединках с аутсайдерами не показывает и половины того, на что способна. У этой проблемы есть решение?

- Прекрасно понимаю, что на принципиальных соперников у футболистов совсем другой настрой, и на поле они выходят с огромным желанием. Только три очка полагаются за победу не только над "Рубином" или "Зенитом", но и над тем же "Спартаком" из Нальчика. Перед игрой с нальчанами в минувшую среду у нас в команде был серьезный разговор, и мне показалось, что все поняли серьезность предстоящей встречи. Однако игра у нас по большому счету не получилась. Только во втором тайме удалось создать несколько моментов, но они, увы, так и остались нереализованными.

- Очковые потери в матчах с командами, уступающими ЦСКА в классе, уже входят в систему. Что вы намерены предпринять, чтобы изменить ситуацию?

- Мы с большим трудом вскрываем массированную оборону. Тот же Нальчик сосредоточил большие силы у своей штрафной, практически не помышляя о контригре. Когда сталкиваешься с таким противником, необходимо сохранять спокойствие, если поначалу что-то не получается. Но первый тайм того матча мы попросту потеряли, а после перерыва создали слишком мало моментов. В результате потеряны важнейшие очки.

- Надо полагать, после неудачной игры вы планируете изменения в стартовом составе?

- Думаю, они действительно могут произойти. Определенные мысли на этот счет у меня есть, но окончательное решение будет принято в субботу.

- Какие факторы, по-вашему, в первую очередь решают судьбу таких матчей?

- Самое главное - не перегореть до стартового свистка. Футболистам необходимо полностью сосредоточиться на игре и не обращать внимания на посторонние вещи - скажем, на давление трибун или общественное мнение. Нужно выйти на поле с уверенностью в своих силах и желанием показать лучшие качества.

0

130

ЦСКА будет летать на личном самолете с символикой

Новый генеральный спонсор столичного ЦСКА "Аэрофлот" выделит армейцам специальный самолет марки ТУ-154 с символикой клуба.

- Полагаю, рассказывать об участниках договора нет необходимости, - приводит слова генерального директора авиакомпании Виталия Савельева "Спорт-Экспресс". - " Армейцы являются лидерами российского футбола, который сейчас находится на пике своего развития, и сотрудничать с ними - большая честь. Мы посчитали такой вариант очень привлекательным. Можно сказать, что сегодня мы необходимы друг другу.

- Теперь армейская команда будет летать на выездные матчи на самолете "Аэрофлота"?

- Мы выделили для нее специальный борт. Это будет самолет марки ТУ-154 с символикой ЦСКА.

0

131

В прошлом году ЦСКА проиграл "Спартаку" случайно, уверен Алдонин

Полузащитник московского ЦСКА Евгений Алдонин в преддверии столичного дерби со "Спартаком" горит желанием взять реванш за прошлогоднее поражение, которое лишило его команду шансов на золотые медали.

- Тот результат - больше случайность, чем закономерность, - приводит слова Алдонина официальный сайт УЕФА. - Мы тогда набрали хороший ход, а соперника, напротив, лихорадило. Думаю, все мы хорошо запомнили тот счет, и сейчас будем исправлять ситуацию. "Спартак" заметно прибавил по сравнению с прошлым сезоном, но только очное противостояние расставит все на свои места.

- Как чувствуете себя после повреждения, полученного в последней игре с нальчикским "Спартаком"?

- Уже чувствую себя нормально, сотрясения нет, хотя на голову наложили три шва. Рассчитываю сыграть в воскресенье, тем более предстоит такой принципиальный матч, встреча извечных противников

- Уход из ЦСКА полузащитника Юрия Жиркова ослабил команду?

- Незаменимых нет. Конечно, Юра большой мастер, неслучайно его признали лучшим футболистом в 2008 году. Без Жиркова мы видоизменили, разнообразили модель игры, перестроились тактически. ЦСКА точно не стал слабее.

0

132

Зико понравилась игра бразильской "мафии" "Спартака"

Главный тренер столичного ЦСКА Зико после матча 15-го тура чемпионата России против московского "Спартака" (1:2) поздравил с отличной игрой бразильских легионеров красно-белых.

Как сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов, Зико отметил высокий уровень мастерства своих соотечественников и в шутку назвал их "мафией".

Напомним, что Алекс стал автором обоих голов в ворота армейцев, а Веллитон и Рафаэль Кариока внесли посильный вклад в победу "Спартака" в главном российском дерби.

0

133

Зико: «Победа в чемпионате важнее дерби»

Футболисты ЦСКА сохраняют шансы на золотые медали, несмотря на поражение от «Спартака» (1:2) в московском дерби, заявил главный тренер армейцев Зико.

«Я никогда не опускаю руки и всегда бьюсь до конца. В этом сезоне мы уже выиграли Суперкубок и Кубок России. Я еще не знаю, как сыграла сегодня «Москва». От «Рубина» у нас отставание четыре очка, а после нынешней победы «Спартак» опережает ЦСКА всего на три. Впереди еще весь второй круг», - сказал Зико на пресс-конференции после матча.

«Я, конечно, понимаю, как важно успешно провести дерби, но если мы завоюем золото по итогам чемпионата, об этом поединке никто и не вспомнит. К сожалению, в последнее время нам стали очень часто забивать после розыгрыша стандартных положений. Это явная проблема, которую нужно решать как можно быстрее», - добавил бразилец.

Вместе с тем, как сообщает РИА «Новости», 56-летний наставник признал, что красно-белые имели преимущество, особенно во втором тайме: «Мне пришлось пойти на тактический риск и выпустить на поле еще несколько нападающих в концовке. Поэтому мы начали раскрываться, стало появляться много свободных зон. Это происходило не из-за того, что мои игроки были хуже готовы, просто нам было необходимо забивать».

0

134

Зико: Для ЦСКА еще ничего не потеряно

Главный тренер ЦСКА Зико после поражения от московского "Спартака" в 15-м туре премьер-лиги (1:2) сказал о том, что, по его мнению, для армейцев в этом чемпионате еще ничего не потеряно.

- Мы хорошо начали матч, владели преимуществом, но начали допускать ошибки. - приводит слова наставника ЦСКА корреспондент Sportbox.ru Сергей Бегишев. - Когда эти ошибки допускаются против команды, у которой есть игроки, хорошо исполняющие стандартные положения, это очень опасно. Мы предупреждали наших футболистов, чтобы они не фолили у своей штрафной. Но футболисты "Спартака" после столкновений все время падали, поэтому и нарушений получилось очень много. Сейчас нужно сделать выводы, подумать и двигаться дальше. Много мы стали пропускать с пенальти – в матчах с "Тереком", "Рубином", сегодня. Да и со штрафного гол пропустили. Нам необходимо проанализировать ошибки, из-за которых возникают эти моменты, чтобы они больше не повторялись.

- Каковы шансы Джанера Эркина сыграть в следующем матче?

- Понятия не имею. Сколько лет он здесь находится? Его вам не хватает? Может быть, причина сегодняшнего поражения в том, что он не играл? Я могу отвечать вопросом на вопросы, это мое право.

- Будут ли произведены тактические изменения в игре ЦСКА?

- Мы стараемся делать то, что позволяет ситуация. "Спартак" имел преимущество в конце игры, потому что мы начали раскрываться, выпустили футболистов группы атаки. Старались подавать мяч в штрафную на наших высокорослых игроков, но это не привело к желаемому результату. Я борюсь до конца. У нас минимальное отставание от лидера, два трофея в этом сезоне, впереди еще много матчей, так что мы будем работать и бороться

- С чем связан перевод Дейвидаса Шембераса в центр поля?

- Считаю, что принял правильное тактическое решение. Это было сделано для того, чтобы укрепить центр поля, где "Спартак" очень силен. Пока Евгений Алдонин был в хороших кондициях, все у нас в центре поля было нормально

- Вы по-прежнему считаете матч против "Спартака" обычной игрой чемпионата России?

- Я остаюсь при своем мнении, мы пока ничего не проиграли. Впереди еще весь второй круг. Мы не проиграли чемпионат, мы проиграли только одну игру. Это обычный матч, на кону стояли все те же три очка. Все мы хотим побеждать, особенно в дерби, но если в конце чемпионата мы окажемся впереди, то никто про этот матч вспоминать не будет.

- Насколько судейство соответствовало уровню матча?

- Меня удивляет тот факт, что главный судья находится в двух метрах от эпизода, а решения принимают боковые судьи, находящиеся в двадцати метрах. Конечно, сейчас боковые судьи могут общаться с главным посредством микрофона, но принимать решение должен он. Неужели ему нужна помощь от человека, который находится в двадцати метрах от эпизода? Но ошибки случаются везде, и тут мы ничего не можем поделать.

- Прокомментируйте эпизод с удалением Вагнера. С одной стороны, он сорвал острую атаку, а с другой и игру не спасли, и следующий матч он пропустит.

- Вагнер действовал по эпизоду, он не стремился грубо сыграть против Веллитона. Если бы он не сфолил, то Веллитон забил бы третий гол, я в этом уверен. Это игровой эпизод.

- Со стороны показалось, что ЦСКА физически хватило только на час. Так ли это?

- Речь не идет о слабой физической подготовке, просто часть наших игроков имеет повреждения. Надеюсь, что в ближайшее время эта проблема будет решена. Нам пришлось раскрыться, в нашей обороне появились свободные зоны, и "Спартак" воспользовался этим. Поэтому со стороны и казалось, что нам не хватает сил.

- Кто из бразильцев, выступающих в России, достоин играть за сборную Бразилии?

- Сегодня не могу назвать никого. Сегодняшняя ситуация в сборной такова, что она полностью укомплектована классными футболистами, выступающими на позициях российских бразильцев. Эти ребята показывают в хороший футбол, но конкуренция в сборной очень велика.

0

135

Игнашевич признал закономерность успеха "Спартака"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич после проигранного дерби "Спартаку" (1:2) в рамках 15-го тура премьер-лиги рассказал, что армейцы второй раз в сезоне получили два выходных после матча.

- Сергей, как вы считаете, счет получился по игре?

- "Спартак" заслужил победу, - приводит слова Игнашевича официальный сайт игрока. - А счет мог быть и крупнее. Пару раз выручила штанга и Акинфеев.

- Как вы можете объяснить сегодняшнюю неудачу?

- За последние две недели мы сыграли много матчей и физически устали. Это чувствовалось еще в игре со "Спартаком" из Нальчика. Отсюда и проигранные единоборства, и неспособность переломить ход игры. К сожалению замены, которые должны были усилить нашу игру, не сделали своего дела.

- ЦСКА заканчивал матч с четырьмя нападающими…

- Все замены, которые делал Зико, были направлены на усиление атакующих действий. Четыре нападающих должны были придать агрессивности нашей игре. Шаг был правильный. Но в результате мы получили контратаку и лишились своего лучшего нападающего.

- Как по-вашему, пенальти был назначен по делу?

- Повод назначить пенальти был: я слегка придержал Ковальчука. Он к тому же показал свои актерские способности, и вкупе это привело к пенальти.

- Изменился ли психологический настрой у ЦСКА после того, как прервалась беспроигрышная серия?

- Пока продолжалась серия, тяжелее было "Спартаку". Сейчас, наверное, мы в равных условиях.

- Какие слова нашел Зико после матча?

- Зико всегда нас поддерживает после неудачных игр. Он сказал, что обидно проигрывать такие принципиальные матчи, но сильные команды должны достойно выходить из таких ситуаций. И дал нам два выходных. Второй раз в этом сезоне.

0

136

Черчесов: Зико ждут трудные времена

Экс-наставник "Спартака" Станислав Черчесов порассуждал об игре ЦСКА в последних матчах чемпионата России против московского и нальчикского "Спартака".

"Зико выбрал на матч излишне оборонительный состав? Пожалуй, при Валерии Газзаеве армейцы по такой аккуратной схеме не играли. Впрочем, возможно, у бразильского тренера не было большого выбора. Жирков уже продан, говорят, скоро сменит команду Вагнер Лав, не лучший отрезок в карьере переживает талантливый Дзагоев. Некоторый спад ЦСКА был виден в среду в матче против Нальчика, а игра со "Спартаком" словно бы стала продолжением той встречи.

Хотелось бы ошибиться, но похоже, что и армейских болельщиков, и Зико ждут трудные времена. Чувствуется, что определённая перестройка в ЦСКА назревает. К слову, работа в этом направлении для тренера - самая сложная и неблагодарная, которая сопровождается давлением болельщиков и прессы. Надеюсь, бразилец с ней справится", - сказал Черчесов в интервью "Спорт-экспрессу".

0

137

Валерий Газзаев: ЦСКА умеет держать удар

Бывший наставник московского ЦСКА Валерий Газзаев, ныне возглавляющий киевское "Динамо", уверен, что несмотря на поражение в принципиальном дерби со "Спартаком" армейцы способны побороться за золотые медали чемпионата России

– Сколь пристально вы сейчас следите за российской премьер-лигой? Первый круг завершен, "Рубин", как и в прошлом году, лидер. Насколько это лидерство логично?

– Если команда по итогам первого круга занимает первое место, то нелогичным его назвать нельзя, - приводит слова Газзаева "Советский спорт". - Другое дело, что судить все же надо по итогам всего чемпионата. Сегодня, на мой взгляд, на чемпионство претендует не только "Рубин", но и стабильно играющая "Москва", а также "Спартак", ЦСКА и "Зенит". Болельщикам ЦСКА ни в коем случае не стоит унывать – да, проигран важный матч, дерби, но впереди еще целый круг, 15 туров. В целом же, как видим, круг претендентов довольно большой, но я бы не сказал, что кто-то из команд показывает чемпионскую игру и явно выделяется на фоне других. Конечно, сложнее будет тем командам, которым осенью предстоит играть еще и в еврокубках.

– Ваши слова о том, что для ЦСКА еще ничего не потеряно после поражения в дерби, наверняка поднимут настроение болельщикам армейцев. На чем основан ваш оптимизм?

– Проигрывать всегда неприятно, но повторюсь, есть время исправиться. На исправление – 15 игр! Отрыв от лидера не столь велик, и его вполне можно ликвидировать.

– Ваши впечатления от дерби?

– Очень приятно было видеть полный стадион. Матчи ЦСКА и "Спартака" всегда получаются интересными, публика ждет зрелища. И команды зрителей не подвели, показав яркий футбол. Болельщикам ЦСКА не стоит сильно расстраиваться, команду надо поддержать в следующих матчах. Игрокам же надо просто готовиться, понимая, что все еще можно исправить. Да, неприятно, матч ответственный, но чемпион никогда не определялся по итогам всего лишь одного поединка! Никто не сомневается в мастерстве игроков армейского клуба. Команда имеет большой потенциал, его только надо реализовать. Ничего страшного для ЦСКА даже после поражения от "Спартака" не произошло.

– То есть, по-вашему, ЦСКА в России по-прежнему сильнее всех?

– Безусловно. Одно поражение еще не означает проигрыш всего чемпионата. Вот вам пример – в один из чемпионских сезонов в ЦСКА мы как-то дважды проиграли "Локомотиву" по ходу сезона, но к финишу все равно пришли первыми, потому что умели держать удар.

– Нынешний ЦСКА этот удар сдержит?

– Я верю в игроков, верю в команду.

0

138

ЦСКА заинтересован в бывшем защитнике "Спартака"

Московский ЦСКА заинтересован в приобретении защитника "Миддлсбро" Эммануэля Погатеца, сообщает Mirror. По итогам прошлого сезона "Боро" вылетел из премьер-лиги, и главный тренер команды Гарет Саутгейт вынужден расстаться с несколькими ведущими игроками. По информации издания, он не будет чинить препятствий Погатецу.

Напомним, что до перехода в "Миддлсбро" летом 2005 года, австриец в течение полугода выступал за московский "Спартак".

0

139

Армейцы отправятся в Томск на чартере "Аэрофлота"

В пятницу футболисты и тренеры ЦСКА впервые отправятся на выездной матч чартерным рейсом генерального спонсора клуба — авиакомпании "Аэрофлот". Как сообщает "Спорт-экспресс", сегодня в 15:00 армейцы отправятся в Томск, где в субботу им предстоит встретиться с "Томью".

0

140

Зико не читает российских газет

Главный тренер ЦСКА Зико после победы над "Томью" (3:2) в 16-м туре чемпионата Росссии отдал должное сибирякам и заявил, что не обращает внимания на критику в свой адрес.

- Очень приятно, конечно, начинать второй круг с победы, - цитирует бразильца официальный сайт "Томи". - Вдвойне приятно одержать такую победу на выезде. Точно также могу сказать, что команда знала о таких сложностях, которые нам сегодня доставит соперник и, тем не менее, мы хорошо отыграли весь матч и победили заслуженно.

- Томская команда вам сегодня понравилась?

- Очень понравилась. "Томь" - хорошая команда, которая руки никогда не опускает и борется до конца. В середине поля и в атаке у них хорошие игроки, и поэтому нам было важно, отыграться за потерю трех очков в первом круге.

- Как вы отнеслись к потоку критики, который обрушился на вас?

- Я не строю свою работу на критике. Сегодня меня могут покритиковать, а завтра похвалить. Опять-таки я стараюсь не читать российских газет, концентрироваться на своей работе. Не критика заставляет меня работать, у меня есть свои собственные футбольные убеждения, которых я придерживаюсь, несмотря ни на какую критику.

0

141

ЦСКА выиграл в Томске

ЦСКА одержал победу в гостях над "Томью" в матче 16-го тура чемпионата российской премьер-лиги.

Армейцы, несмотря на невысокий темп матча, с первых минут начали подбираться к воротам Алексея Полякова. К тридцатой минуте благодаря активным действиям Милоша Красича и Алана Дзагоева, отличившимися забитыми мячами и голевыми передачам, ЦСКА уже был впереди. Во втором тайме гости сбавили обороты несколько сбавили обороты и вновь, как и впредыдущем матче, пропустили со штрафного. Но довольно быстро дружине Зико удалось восстановить статус-кво – бразилец Риккардо Жесус, вышедший в основном составе, получил пас от Красича и открыл счет своим голам в чемпионатах России за ЦСКА. К чести томичей они не опустили руки и вновь сократили отставание в счете до минимума. Но большего им добиться так и не удалось.

Победа позволила армейцам сравняться по очкам со "Спартаком" и "Москвой", у которых, правда, по игре в запасе.


16-й тур

"Томь" – ЦСКА – 2:3 (0:2)

Голы: Мазнов, 58, Мичков, 67 (с пенальти) – Красич, 27, Дзагоев, 30, Рикардо Жесус, 64.

0

142

Алдонин: главное, что три очка взяли

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился мнением о матче 16-го тура Премьер-Лиги с "Томью" (3:2).

"Главное, что три очка взяли. Тяжело складывалась игра. Мы два раза вели с разницей в два гола, но каждый раз "Томи" удавалось отквитать один мяч. Соперника хорошо поддерживали болельщики, гнали вперёд", - сказал Алдонин в эфире "НТВ-Плюс".

0

143

Красич похвалил Дзагоева

Полузащитник московского ЦСКА Милош Красич после победы в матче 16-го тура российского чемпионата премьер-лиги над "Томью" отметил отличную игру своего партнера Алана Дзагоева, который отдал сербу голевой пас.

- Тяжелая была игра, но, думаю, преимущество было на нашей стороне, поэтому победу считаю заслуженной, - приводит слова Красича "Советский спорт". - Были моменты, чтобы забить еще, но и так хорошо, что победили. Когда я забивал, Дзагоев отдал мне очень хороший пас, поэтому мне оставалось только точно пробить. После гола игра пошла полегче, но у томичей очень хорошая команда. Они забили два мяча, хотели вернуть себе инициативу, но мы не позволили этого сделать. Очень рад победе!

0

144

Игнашевич недоволен отношением арбитров к ЦСКА

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич остался недоволен работой арбитров матча 16-го тура чемпионата России против "Томи" (3:2), а также отношением судейского корпуса к армейскому клубу.

- Два гола, которые мы пропустили, стали следствием несправедливо назначенного штрафного и выдуманного пенальти, - приводит слова Игнашевича его официальный сайт. - Считаю, что мы не заслужили нервной концовки и должны были побеждать более уверенно. А вообще, в последние время арбитры как будто специально демонстрируют свою независимость и непоколебимость на примере ЦСКА. Ставя пенальти в ворота нашей команды, судьи якобы демонстрируют, что для них не существует авторитетов.

- Что скажете по поводу пенальти, назначенного Александром Гвардисом?

- В этом эпизоде не было даже контакта, и, как я выяснил после матча, никто из арбитров толком ничего не видел Логика решения такова: игрок, оказавшийся на ударной позиции в чужой штрафной, падает на газон - значит пенальти. Для нас, кстати, этот одиннадцатиметровый стал уже четвертым в последних четырех матчах.

0

145

ЦСКА сделал первое летнее приобретение

Нападающий рижской "Даугавы" Виталий Максименко подписал контракт с московским ЦСКА. 18-летний игрок отдан армейцам в аренду с правом выкупа, сообщает официальный сайт "Даугавы".

- Этот переход – большой аванс для Виталия, - считает его агент Андрей Бахаров. - Но, зная, как Максименко серьезно относится к тренировочному процессу, можно предположить, что уже в этом году он может стать лидером резервного состава ЦСКА.

Максименко стал первым приобретением красно-синих этим летом.

0

146

Игнашевич: ни Рамон, ни Рыжов при Зико играть не будут

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что, по словам главного тренера армейцев Зико, покуда бразильский специалист тренирует армейцев, ни Рамон, ни Рыжов, ни Джанер играть в команде не будут.

"После матча с "Рубином" на общекомандном собрании Зико объявил, что при нём ни Рамон, ни Рыжов, ни Джанер больше играть не будут. Первые двое из-за непрофессионального к себе отношения. Что же касается Джанера, Зико не понравилось, как игрок отреагировал на замену. Зико сказал, что Джанер проявил неуважение к клубу, партнёрам и болельщикам. С тех пор, как Зико объявил о своём решении, этих футболистов в команде не было", — заявил Игнашевич в интервью своему официальному сайту.

0

147

Игнашевич: этим летом ЦСКА просто необходимо усилиться

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что нынешним летом армейцам необходимо укрепить состав.

"Я считаю, что этим летом нам просто необходимо усилиться. Но никакой информацией на этот счёт я не обладаю", — заявил Игнашевич, отвечая на вопросы болельщиков на своём официальном сайте.

0

148

Верхейен проконсультирует тренеров ЦСКА

В среду в Москву прилетит голландский физиотерапевт Раймонд Верхейен, который во время чемпионата Европы работал в сборной России. До пятницы голландец будет анализировать ситуацию в детских и юношеских командах ЦСКА, молодёжном составе армейцев, даст консультации их тренерам.

"Это будет уже третья подобная встреча. Утром в среду я прилечу в Москву, и три дня с тренерами ЦСКА будем дискутировать на разные темы", - сказал Верхейен "Спорт-экспрессу".

0

149

Джанер тренируется с основой

Во вторник турецкий легионер ЦСКА Джанер Эркин вернулся к тренировкам под руководством Зико, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что между 21-летним полузащитником и бразильским специалистом был конфликт, из-за которого игрок уже давно не выходит в основном составе.

0

150

Элиас не интересует ЦСКА

Руководство московского ЦСКА опровергло сведения о том, что клуб заинтересован в приобретении полузащитника бразильского "Коринтианса" Элиаса.

- Не знаю, кому выгодно распространять подобные слухи, - цитирует генерального директора армейцев Романа Бабаева "Спорт-Экспресс". - У меня они вызывают лишь ироническую улыбку, поскольку этот футболист не входит в сферу наших интересов. Точно так же у меня вызвала смех информация о том, что "Спартак" якобы увел у нашего клуба из-под носа другого бразильца - Ибсона. Поверьте, эта информация тоже не соответствует действительности.

По сведениям бразильских СМИ, еще  одним претендентом на 25-летнего хавбека является бременский "Вердер".

0