Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПФК "ЦСКА"

Сообщений 481 страница 498 из 498

481

Васин — игрок ЦСКА

Центральный защитник Виктор Васин продолжит карьеру в московском ЦСКА.

22-летний Васин, в последнее время выступавший в Спартаке из Нальчика, имел предложение и от столичного Локомотива, но свой выбор сделал в пользу армейцев. Об этом сообщает РИА Новости.

"То предложение, которое нам сделал ЦСКА, устроило нас больше. Ни в коем случае не в плане зарплаты - она не отличается, а в плане развития в спортивном плане. Нам было гарантировано, что если мы не увидим по истечении какого-то времени развития, Виктор пойдет в аренду, а не просто на лавочке будет сидеть", - признался агент 22-летнего игрока Арсен Минасов.

0

482

ЦСКА получил лицензию РФС

ЦСКА успешно прошел процедуру лицензирования РФС.

Российский футбольный союз подтвердил соответствие клуба требованиям руководства по лицензированию и дал ЦСКА право участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой организации в сезоне-2011/2012, сообщает официальный сайт армейцев.

0

483

АРМЕЙЦЫ СЫГРАЮТ ПРОТИВ ПАОК В КРАСНО-СИНЕЙ ФОРМЕ
Армейцы только что завершили очередную тренировку в Салониках, где проходит заключительный этап подготовки к первому матчу нового сезона против клуба ПАОК. Сегодняшнее вечернее занятие продолжалось чуть более часа и было посвящено функциональной подготовке. В понедельник и во вторник ЦСКА проведет по одной тренировке, начало - в 12.00 по местному времени. В среду состоится предматчевое занятие на стадионе, где пройдет поединок против ПАОК.
Добавлю, что армейцы сыграют в Салониках в красно-синей форме. Хозяева поля, вероятнее всего, выйдут в черно-белой.

Отредактировано Cherry ice (13-02-2011 20:44:59)

0

484

Полузащитник «Урала» Олег Шатов, который может перейти в ЦСКА, признался, что мечтает сыграть за армейцев в Лиге чемпионов против мадридского «Реала».

– Вы уверены в том, что нужны ЦСКА?
– Да, мне об этом прямо сказали после сбора в Кампоаморе. А сюда, в Турцию, уже звонил Леонид Слуцкий.

– С какой целью?
– Поддержать, приободрить. Леонид Викторович сказал, что я достойно проявил себя во время сбора и у меня есть шанс сыграть за ЦСКА в Лиге чемпионов. Если, конечно, сделка между клубами состоится.

– Если «Урал» вас не отпустит, сильно расстроитесь?
– Безусловно, я буду огорчен. ЦСКА такой клуб, куда два раза могут и не позвать. Мне там очень понравилось. Я провел в этой команде всего две недели – и это пока лучшие две недели в моей жизни. С «Реалом» очень хочется сыграть. Мотивация громадная.

– Сыграть или выиграть – как правильно в этой истории расставить акценты?
– В февральской Москве ЦСКА может удивить «Реал». Шанс добиться нужного результата есть. В конце концов, «Рубин» обыграл «Барселону» на «Ноу Камп», а это мало кто может сделать в последние годы. В смысле психологии у ЦСКА даже преимущество. Если удачно сыграть с великим клубом, можно за один вечер стать известным всему футбольному миру. Хорошая мотивация, верно?! – цитирует Шатова «Спорт-Экспресс».

0

485

Ким Ин Со: «Переход в ЦСКА можно назвать сном»

Полузащитник ЦСКА Ким Ин Со поедилился впечатлениями от перехода в московский клуб.

«Переход в ЦСКА – это очень хорошее событие в моей жизни, это почти как сон. Приложу максимум усилий, чтобы прийтись ко двору в столь хорошем клубе, как ЦСКА.

Начал играть в футбол с четвертого уровня, потом играл в средней школе, потом во взрослой, а потом уже играл в футбол в колледже. И всегда у меня была мечта однажды попасть в Европу. Однажды мечта сбылась: я попал в футбольный клуб «Каннын Сити» и уже оттуда перешел в ЦСКА.

Я играл в команде ниже уровня К-Лиги. После того как изменились правила в корейском чемпионате, моя команда получила право подняться в лигу К. Соответственно, можно сказать, что клуб уже является представителем премьер-лиги», – рассказал Ким Ин Со

0

486

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью корреспонденту "СЭ" Дмитрию Симонову рассказал о ходе строительства стадиона команды.

- Мы уже, наверное, всем надоели своими обещаниями… Но действительно возникали огромные сложности. К счастью, большая их часть уже решена. На площадке реально находятся строители. Генподрядчик приступил к подготовке строительства. Оно, можно сказать, уже идет, хоть и не в полном объеме. Масштабная стройка начнется в этом году.

На реализацию проекта генподрядчик взял порядка 30 месяцев.

О том, в какую сумму обойдется арена

- Около 250-280 миллионов долларов.

О вместимости нового стадиона

- Ровно 30 тысяч человек.

0

487

Думбия планирует сыграть со «Спартаком»

Форвард ЦСКА Сейду Думбия заявил, что сможет восстановиться после травмы к дерби со «Спартаком» в рамках 25-го тура чемпионата России, который пройдет 21 апреля в «Лужниках».

- В пятницу мы сыграли вничью с «Динамо». Считаю, для нас это хороший результат, - написал ивуариец на своей страничке в социальной сети. – «Динамо» в последних сезонах играет неплохо против ЦСКА, так что итог закономерен. К сожалению, я не смог помочь своей команде из-за боли в бедре. Но я готовлюсь к ближайшему дерби со «Спартаком». Это будет важная игра. Нам очень необходима поддержка болельщиков.

Напомним, что до игры со «Спартаком» армейцам предстоит 17 апреля сразиться с красноярским «Енисеем» в четвертьфинале Кубка России. Участие Думбия в этой встрече остается под вопросом.

0

488

Дзагоев, вероятно, пропустит матч с "Енисеем"

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, вероятнее всего, пропустит матч 1/4 финала Кубка России с "Енисеем", который состоится в среду, информирует Bobsoccer. Тренерский штаб армейцев решил предоставить ему отдых, так как в последнее время на него выпала серьезная нагрузка.

Кроме того, с красноярцами не сыграют нападающий Сейду Думбья, испытывающий проблемы со спиной, полузащитник Кейсуке Хонда, проходящий в Японии курс реабилитации после простуды, и защитник Василий Березуцкий, дисквалификация которого будет длиться еще два матча.

0

489

Вагнер Лав — лучший в марте

Нападающий Профессионального футбольного клуба ЦСКА Вагнер Лав получил премию «Лучший игрок месяца», которую учредила Российская футбольная Премьер-Лига при поддержке спортивного портала «Чемпионат.com».

Итоги голосования в марте (первая тройка):
Вагнер Лав (ЦСКА) — 18 баллов
Юра Мовсисян («Спартак») — 11 баллов
Вандерсон («Краснодар») – 10 баллов

0

490

Хонда завтра присоединится к ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда завтра прибудет в расположение команды и возобновит тренировки, сообщает официальный сайт красно-синих.

Сегодня утром 26-летний футболист покинул Японию, где в последнее время проходил курс восстановления после травмы.

Добавим, что в нынешнем сезоне Хонда сыграл в 19 матчах чемпионата России, забив 7 голов и отдав 5 результативных передач.

0

491

Дзагоев и Думбия тренировались индивидуально, Нецид и Гонсалес – в общей группе

Игроки ЦСКА Томаш Нецид и полузащитник Марк Гонсалес провели сегодняшнюю тренировку без каких-либо ограничений.

Полузащитник Алан Дзагоев и форвард Сейду Думбия, в свою очередь, занимались по индивидуальному графику.

Отметим, что все четверо не помогут ЦСКА в матче 1/4 финала Кубка России против «Енисея», который состоится сегодня. Начало игры – в 20.00 по московскому времени.

0

492

Радимов рассчитывает на потерю очков ЦСКА

Бывший игрок ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов, а ныне тренер молодежного состава сине-бело-голубых, поделился ожиданиями от предстоящего московского дерби между армейцами и спартаковцами.

- В первую очередь встреча армейцев и спартаковцев - праздник для зрителей, - приводит слова Радимова «Спорт-Экспресс». - В «Лужники» придет много болельщиков, особенно если не подведет погода. Лично я уже давно смотрю футбол без пристрастий. Но, чего уж греха таить, хотелось бы, чтобы ЦСКА потерял очки.

Напомним, что матч 25-го тура чемпионата России ЦСКА – «Спартак» состоится в воскресенье 21 апреля.

0

493

ЦСКА. В погоне за «золотым дублем»

Концовку сезона ЦСКА проведет в режиме экстрима, и это тот самый случай, когда экстрим является смыслом жизни. Армейцам нужны оба национальных титула, стоящие на кону, а шансы сотворить классический сезонный дубль, на взгляд обозревателя Sportbox.ru Константина Столбовского, у них очень высокие.

Ничего личного, как говорится, — всего лишь констатация, метка, не требующая расширенного комментария: ЦСКА обладает серьезным гандикапом по отношению к группе преследования в чемпионате страны (шесть очков к ближайшему из догоняющих), и у ЦСКА щадящий жребий в Кубке страны. Относительно щадящий, разумеется, потому что на поздних кубковых стадиях, как правило, не бывает ни явных фаворитов, ни очевидных аутсайдеров. Но факт есть факт: «Зенит» и «Анжи» встречаются в полуфинале между собой, тогда как армейцы ждут победителя пары «Ростов» — «Терек». Есть разница? Правда, в полуфинале быть москвичам гостями по воле жребия, но это уже проблема второго уровня.

«Золотой дубль» — достаточно редкая для современного футбола история, ведь победа одной и той же команды в обоих национальных турнирах есть свидетельство ее полной гегемонии. В России двойной успех наблюдается в среднем один раз в четыре года. ЦСКА уже переживал эти приятные моменты, причем в 2005 году, как все мы прекрасно, конечно же, помним, «золотой дубль» дорос до «платинового хет-трика» за счет победы в Кубке УЕФА. А в 2006-м армейцы снова выиграли и чемпионат России, и Кубок, установив рекорд: доминировать на внутренней арене в течение двух лет подряд ни до того, ни после не удавалось больше никому. Кроме ЦСКА, в этой престижной номинации отметились «Спартак» (1994 и 1998) и «Зенит» (2010).

0

494

Олег Корнаухов: «Игра Фернандеса мне нравится больше, чем игра Комбарова»

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов поделился мнением о противостоянии Дмитрия Комбарова и Марио Фернандеса в предстоящем матче чемпионата России между армейцами и «Спартаком».

«Фернандес и Комбаров в дерби будут действовать на одном фланге и, скорее всего, не раз окажутся друг против друга. Сравнить технические характеристики бразильца и россиянина, конечно, можно, хотя таким образом мы перескакиваем через ступеньку, которая называется «полузащита».

Комбаров – левша, Фернандес – правша, но оба играют в современный футбол: помимо исполнения своих непосредственных обязанностей на поле часто подключаются к атаке. Если спартаковец уже стал одним из лидеров своей команды, то армеец постепенно приходит к выполнению такой же роли в ЦСКА. В любом матче Фернандес продуктивно помогает впереди, совершает много полезных действий. Причем его активности хватает практически на все 90 минут. Это, безусловно, стиль современного классного защитника. То же самое можно сказать о Комбарове, отметив его результативные передачи и мастерское исполнение «стандартов».

И все же игра армейца мне нравится больше. Действия Фернандеса часто доставляют настоящее эстетическое удовольствие. На его подключения приятно смотреть даже визуально. Они почти всегда своевременны. А как остро бразилец, обладающий хорошим дриблингом, способен сыграть в штрафной соперника! Плюс, мне кажется, Фернандес лучше Комбарова взаимодействует с партнерами», – отметил Корнаухов.

0

495

Нецид не хочет продлевать контракт с ЦСКА

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид отклонил предложение руководства клуба относительно подписания нового контракта. Действующее соглашение между 23-летним чехом и армейцами истекает в конце года, и игрок может покинуть стан красно-синих в качестве свободного агента. Об этом рассказал агент футболиста Джордж Мюллер.

- То, что предложил ЦСКА, мы отклонили, - приводят слова Мюллера «Чешские новости». - Если клуб не предложит нового варианта контракта, Томаш уйдет. Многое зависит от формы, которую Нецида наберет, у него сейчас трудный период. Главное, что он, наконец, начал играть и постепенно увеличивать нагрузки.

Напомним, что за последние два года Нецид дважды перенес операции на колене и ни разу не выходил на поле в матчах чемпионата России в нынешнем сезоне.

0

496

Сергей Игнашевич: Хорошо помню, когда выигрывали у «Спартака» во всех турнирах

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в преддверии матча 25-го тура чемпионата России против «Спартака» вспомнил свою первую игру против красно-белых в карьере и назвал самые памятные дерби в новейшей истории противостояния команд.

— Вы помните свой самый первый матч против «Спартака»?

- Да, это был Суперкубок-2004, — передает слова Игнашевича официальный сайт ЦСКА. — Мы вышли на поле под руководством нового тренера Артура Жорже и, конечно, мечтали победить — не только потому, что играли с принципиальным соперником, но и потому, что вкатывались в новый сезон и хотели войти в него с хорошим настроением. Помню, что, пропустив в начале встречи со штрафного от Калиниченко, мы сумели переместить игру на половину поля «Спартака» и заработали пенальти. Я вызвался исполнять его, поскольку очень хотелось сразу забить в новой команде. Голкипер отразил удар, но, к нашему счастью, на добивание первым успел Серега Семак. В целом, игра получилась не очень яркой — не могу вспомнить, были ли еще опасные моменты у тех или у других ворот.

— Зато в дополнительное время блеснул Карвалью…

- Бразилец только приехал в Россию, и по тем временам это был очень дорогой трансфер для нашего чемпионата. Если не ошибаюсь, ПФК ЦСКА заплатил пять миллионов долларов. Очень хорошо помню, как команда праздновала его первый гол в ворота «Спартака». Мы стучали Карвалью по голове и кричали: «Five million dollars, Five million dollars» («Пять миллионов долларов, пять миллионов долларов», — прим. Sportbox.ru).

— Какие еще поединки тех лет с красно-белыми приходят на память?

- Две другие победы в Суперкубках — 3:2 и 4:2. Это были очень интересные матчи, команды действовали практически без обороны. Атака туда — гол, атака обратно — гол. «Спартак» середины 2000-х отличала атакующая схема, ее исповедовали и Владимир Федотов, и Александр Старков. При этом у нас появлялось много возможностей забить, и мы этим охотно пользовались.

— Армейские болельщики любят вспоминать еще один матч — кубковую победу 3:0 в 2006-м…

- Была жара, конец мая — практически лето. Под занавес первого тайма отличился Жо, забив с рикошетом со штрафного. «Спартак» очень хотел сравнять счет, и нам пришлось по-настоящему тяжело. Помню, я играл против Павлюченко — противостоять ему было непросто. Чем еще запомнилась игра? Тем, что в самой концовке Валерий Георгиевич Газзаев одного за другим начал выпускать наших юных футболистов. Вероятно, он хотел привить ребятам победный дух, и одновременно это был психологический удар по сопернику — при таком скользком счете бросить в бой молодежь. Помню, как Вагнер убежал от Квинси, а третий гол забил снова Жо. Развязка получилась неожиданная, и счет был не совсем по игре, но, в целом, матч получился красивым. Вообще, у меня очень хорошо отложился в голове тот период, когда мы регулярно выигрывали у «Спартака» во всех турнирах. Минуте к 70-80-й, когда результат уже был предопределен, трибуна спартаковских болельщиков за воротами начинала пустеть. Это происходило стремительно — словно по взмаху волшебной палочки. Мы забиваем гол, я поднимаю вверх глаза — и все, процентов 70 болельщиков на трибуне B уже нет.

0

497

Леонид Слуцкий: «С составом определимся ближе к матчу»

Сегодня ЦСКА провел очередную тренировку в Ватутинках в рамках подготовки к матчу 25-го тура чемпионата России против «Спартака».

Занятие продолжалось один час двадцать минут и помимо разминки включало в себя теннисбол, квадраты, отработку ударов по воротам и розыгрышей стандартов.

Наряду с остальными футболистами красно-синих в тренировке приняли участие Кейсуке Хонда, Алан Дзагоев, Сейду Думбия, Марк Гонсалес и Томаш Нецид. Планируется, что Гонсалес и Нецид получат игровое время в завтрашнем матче молодежной команды ЦСКА.

«Решение о том, смогут ли принять участие в дерби игроки, пропустившие ряд тренировочных занятий, будет принято ближе к матч. Конечно, если футболист пропускает большую часть недельного цикла, в любом случае он не будет готов к игре в необходимом объеме.

Но сама ситуация для нас не нова. Честно говоря, не припомню более-менее протяженного отрезка сезона, когда все игроки работали бы в общей группе: эпизодически один-два человека всегда выбывали, – сообщил Слуцкий.

Напомним, что матч ЦСКА – «Спартак» состоится в воскресенье, 21 апреля, на стадионе «Лужники» в 13:30.

0

498

Алан Дзагоев: Понятно, что «Спартак» обижен на два пенальти, но нарушения были

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, чей гол с пенальти принес армейцам ничью в центральном матче 25-го тура чемпионата России со «Спартаком» (2:2), выразил неудовлетворение итоговым результатом встречи и сказал, что красно-синие выглядели предпочтительней соперника.

- Внешне вы вообще не волновались. Неужели в такой момент можно сохранять спокойствие?

- Тут многое зависит от состояния и настроения, — приводит слова Дзагоева «Спорт-Экспресс». — В первом тайме игра у меня не очень получалась, а вот после перерыва, когда перешел фактически в опорную зону, все как-то наладилось. Появилась уверенность в своих силах. Бить пенальти вызвался сам. Вообще то, пенальтистом на эту встречу был назначен Вагнер Лав, но он свою попытку уже использовал. Точнее, не использовал. Увы…

- И все равно не поверю, что вы не испытывали ни капли сомнения.

- Ну, капля, может, и была. Да и нельзя в такой момент чувствовать стопроцентную уверенность: это может выйти боком. Но когда игра идет, все получается легче, порой даже на автопилоте.

- Сразу решили, как именно будете бить?

- Было предчувствие, что Андрей Дикань прыгнет именно в тот угол, куда я обычно бью. Перестраиваться по ходу на другой угол значило прилично рисковать. Пробил сильно по центру, под перекладину.

- Ничьей довольны?

- Нет, конечно. Матч складывался очень плохо по счету, при том, что по игре мы имели преимущество. Еще в первом тайме создали два или даже три отличных момента. С другой стороны, нельзя быть абсолютно недовольными, когда игру удается спасти уже в добавленное время. Наверное, итог встречи справедлив.

- Счет 0:2 — и Вагнер не забивает пенальти. В этот момент, предположу, руки могли опуститься сами собой…

- Грош нам была бы цена, если бы руки опустились за сорок минут до финального свистка. Мы, наоборот, заиграли спокойнее, взяв мяч под полный контроль. Начали передергивать ход атак, чаще использовать фланги. Так, наверное, стоило действовать с самого начала.

- У болельщиков после подобных концовок всегда возникает вопрос: почему все 90 минут нельзя играть так, как в последние 30?

- Во-первых, все 90 минут только вперед не отыграешь. Во-вторых, нужно учитывать еще и состояние соперника. «Спартак», получив преимущество в два мяча, вполне логично опустился назад, отдал нам территорию и пытался действовать на контратаках. Единственное, что они абсолютно точно сделали зря, — позволили нам свободно разыгрывать мяч. Хотя, естественно, мы и сами довольно прилично добавили.

- «Спартак» по ходу встречи вас чем-то удивил? Может настроем?

- Нет. Могу сказать одно: у нас настрой был не хуже. А вот везение оказалось на стороне соперника. Один момент у наших ворот за весь первый тайм — и гол. Потом еще один необязательный мяч и незабитый Вагнером пенальти — в общем, полный букет. Но мы, слава Богу, сумели ситуацию переломить.

- Оба пенальти в ворота Диканя были справедливыми?

- Честно говоря, в первом моменте я находился достаточно далеко, хотя по всему Ахмеда Мусу толкали в спину. А во втором случае все происходило уже на моих глазах, и никаких сомнений быть просто не может: Марек Сухи сзади обхватил Вагнера руками, а потом просто завалился на него.

- Представляете, как все будут обсуждать два пенальти в одни и те же ворота в таком матче!

- Понятно, что спартаковцам обидно, но что сделаешь, если нарушения были?

- Говорят, что мог быть и третий одиннадцатиметровый, когда еще в первом тайме ваш удар пришелся в руки защитнику красно-белых Сальваторе Боккетти. Вы главный свидетель в том эпизоде — был повод для «точки»?

- Если честно, я плохой свидетель, потому что бил, опустив голову. Но партнеры говорили, что в руки мяч действительно попал.

0