Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПФК "ЦСКА"

Сообщений 451 страница 480 из 498

451

Вагнер Лав хочет остаться в Бразилии

Нападающий «Фламенго» Вагнер Лав, права на которого принадлежат ЦСКА, заявил, что хочет остаться в бразильском клубе.

— Если бы что-то зависело от меня, то я бы с удовольствием остался во «Фламенго», — приводит слова бразильца Globoesporte. — Вероятность этого очень мала, но я буду надеяться.

Напомним, что 10-го июля форвард должен вернуться в Москву.

0

452

Джанер вернется в ЦСКА

Турецкий полузащитник ЦСКА Джанер Эркин, минувший сезон игравший на правах аренды в «Галатасарае», летом вернется в московский клуб, информирует Fanatik.

Напомним, что в прошлом году 21-летний хавбек был отправлен на родину после конфликта с тогдашним главным тренером армейцев Зико.

Ранее турецкие СМИ сообщали о намерении «Галатасарая» полностью выкупить права на Джанера.

0

453

ЦСКА придется заплатить за Гильерме 17 миллионов

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о том, что если ЦСКА хочет сохранить в своем составе арендованного форварда Гильерме, то армейцам придется выложить за него 17 миллионов долларов.

— Мы, конечно, с уважением относимся к мнению футболиста, однако в условиях арендного соглашения четко прописаны все варианты дальнейшего развития событий, — приводит слова Суркиса «Спорт-Экспресс». — Если до 1 августа армейцы выразят готовность выкупить трансфер Гильерме за оговоренные 17 миллионов долларов, возражать мы не сможем. Если же нет — бразилец вернется в Киев и присоединится к «Динамо». Тем более заинтересованность в этом игроке выразил наш главный тренер.

Напомним, что Гильерме был арендован ЦСКА у киевлян в августе прошлого года. С того времени 21-летний бразилец провел за красно-синих 14 матчей в чемпионате России, в которых забил 8 голов.

0

454

«Фламенго» просит ЦСКА продлить аренду Вагнера

«Фламенго» официально объявил о своем желании продлить аренду форварда ЦСКА Вагнера Лава, сообщает РИА Новости. Бразильский клуб через агента и юриста нападающего Эвандро Феррейру и Диого Соузу накануне отправил в ЦСКА официальное письмо, в котором руководство команды просит оставить футболиста в расположении клуба до 31 декабря 2010 года. Ранее бразильцы уже дважды предлагали армейцам продлить срок аренды, но московский клуб не выразил заинтересованности.

— В предложении, отправленном в ЦСКА, не идет речи о сумме компенсации или игроках, включенных в сделку, — пояснил адвокат игрока Соуза. - В нем говорится только о том, что «Фламенго» хочет продлить аренду Вагнера до 31 декабря.

Он также опроверг сообщения об интересе к Вагнеру Лаву со стороны немецкого «Гамбурга». «Никто из «Гамбурга» не пытался с нами связаться. Несколько клубов интересуются Вагнером, но он предпочитает остаться в «Фламенго», — заявил представитель футболиста.

Срок нынешнего соглашения между ЦСКА и «Фламенго» истекает 30 июня, после чего форвард обязан вернуться в московскую команду.

0

455

Гинер не разрешил Вагнеру Лаву остаться во «Фламенго»

Агент нападающего ЦСКА Вагнера Лава, который на правах аренды выступает за «Фламенго» сказал, что дважды разговаривал с президентом армейского клуба Евгением Гинером о продлении контракта форварда с бразильской командой, но тот оба раза ответил отказом.

— Мы все равно будем пытаться оставить Вагнера во «Фламенго», — приводит слова Эвандру Феррейры O Globo. — Я дважды разговаривал с президентом ЦСКА, но он оба раза ответил отказом. И все же надежды мы не теряем — Вагнер хочет лично встретиться с представителями российского клуба, чтобы обсудить возможность продления соглашения ещё на полгода. Слава богу, в чемпионате Бразилии сейчас пауза и у нас есть больше времени для решения проблем.

Напомним, что срок аренды бразильца истекает в июле.

0

456

Спасибо,порадовала.Мне этот игрок нравится.Я рада его возвращению*в отличи от него, бедненького,так он не хотел сюда*
Мне кажется,без него ЦСКА притух...уж и не знаю,в этом ли дело

0

457

УЕФА будет сложно контролировать расходы клубов, считает Бабаев

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев считает, что УЕФА, запретивший клубам тратить больше, чем они зарабатывают, не сумеет проконтролировать их расходы.

— Этот вопрос обсуждался еще полгода назад на заседании Европейской клубной ассоциации, куда входит ЦСКА, — приводит слова Бабаева РИА Новости. — Сама по себе идея неплохая, но, на мой взгляд, наивная, и, боюсь, нереализуемая. Потому что проконтролировать это будет очень сложно. Клубы смогут изыскать возможность, чтобы каким-то образом это обойти. По крайней мере, те клубы, которые на сегодняшний день финансово стабильны, обладают возможностями получать доходы не только от коммерческой деятельности, но и при помощи акционеров. В России такие клубы тоже есть, и называть их излишне.

Напомним, что толчком к подобной мере стало недовольство президентом УЕФА Мишелем Платини огромных трат мадридского «Реала», который потратил более 200 миллионов евро на покупку игроков прошлым летом.

0

458

Карвальо перебрался в «Атлетико»

Полузащитник московского ЦСКА Даниэль Карвальо, которые последние два года находился в аренде, вернулся на родину. В четверг 27-летний футболист прошел медобследование, после чего подписал двухлетний контракт с «Атлетико Минейро», сообщает O Globo.

В составе армейцев Карвальо завоевал Кубок УЕФА, дважды становился чемпионом страны, четырежды побеждал в национальном Кубке и столько же раз в Суперкубке России.

В 2005-м году Карвальо был признан лучшим футболистом России. Всего он сыграл за ЦСКА 140 матчей, в которых забил 26 голов.

0

459

У ЦСКА нет предложений по Красичу

Сербский полузащитник ЦСКА Милош Красич с большой долей вероятности продолжит выступления за армейский клуб после чемпионата мира в ЮАР, сообщает Bobsoccer.ru.

Несмотря на сообщения СМИ об интересе к хавбеку со стороны ряда европейских клубов, в данный момент у ЦСКА нет ни одного официального предложения по поводу перехода 25-летнего игрока.

0

460

Гильерме с радостью вернется в «Динамо»

Нападающий ЦСКА Гильерме, права на которого принадлежат киевскому «Динамо», сказал, что с радостью вернется в украинский клуб.

— Нынешней весной мне удалось закрепиться в основном составе ЦСКА, — приводит слова Гильерме официальный сайт киевского клуба. — Никаких проблем у меня нет. Я полностью адаптировался в Москве, меня здесь все устраивает.

— В августе истекает срок вашей аренды в ЦСКА. Если армейцы договорятся с «Динамо», вы готовы остаться в Москве?

— Я комфортно себя чувствую как в Киеве, так и в Москве. Все зависит от клубов, я готов принять их любое решение.

— На днях главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев отметил, что рассчитывает на вас в новом сезоне…

— Да? Такие слова приятно слышать. Скажу больше, они стали для меня в определенной мере неожиданными. Для любого футболиста доверие тренера — самое важное. Если на меня рассчитывают в «Динамо», я с радостью вернусь.

Напомним, ранее Гильерме отмечал, что не намерен возвращаться в Киев.

0

461

«Рома» хочет взять Вагнера Лава вместе с Адриано

Руководство римской «Ромы» сделало предложение о переходе форварду ЦСКА Вагнеру Лаву, последнее время выступавшему в аренде в бразильском «Фламенго». Сам форвард выражает желание переехать на Аппенины вслед за своим партнером по атаке Адриано, который в ближайшее время также переберется в стан «волков».

— Было очень здорово играть вместе с Адриано и я надеюсь, что мы продолжим это делать, — приводит слова Вагнера Сorriere dello sport. — Многие думали, что мы не сможем нормально взаимодействовать на поле из-за разных стилей игры. Тем не менее, все сложилось хорошо, несмотря на то, что нам не удалось пройти далеко в розыгрыше Кубка Либертадорес. Я надеюсь, что мне предоставится возможность вновь играть с ним в одной команде.

Напомним, что арендное соглашение Вагнера Лава во «Фламенго» завершится 10 июля. Представители ЦСКА надеются на то, что форвард все-таки вернется в армейский клуб.

0

462

ЦСКА опроверг интерес к ганскому полузащитнику «Академики»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев опроверг появившуюся в СМИ информацию об интересе армейцев к ганскому полузащитнику «Академики» Уильяму Тиере.

— ЦСКА подписывает игрока из Ганы? Хорошая шутка, — приводит слова Бабаева Bobsoccer.ru. — Впервые слышу о существовании этого футболиста, а также о том, что у нас к нему якобы есть интерес. Как и многие другие слухи вокруг нашего клуба, эти также не имеют под собой никаких оснований.

Напомним, что сообщалось, что Тиера, имеющий на своем счету 18 матчей за сборную Ганы, может перейти в ЦСКА на правах свободного агента.

0

463

Травмы Гонсалеса напрягают ЦСКА

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в преддверии старта чемпионата мира, где в составе сборной Чили сыграет полузащитник армейцев Марк Гонсалес, рассказал о том, как клуб решил купить хавбека, а также отметил доброту и скромность футболиста.

— Заслуга в нашей выгодной покупке целиком принадлежит Гонсалесу и его агенту, — приводит слова Бабаева «Спорт-Экспресс». — Они нам здорово помогли. Не остались в стороне от переговоров ЦСКА с «Бетисом» и в конце концов убедили испанский клуб пойти на уступки. С самим же игроком, кстати, — редкий случай! — по личным условиям договорились очень быстро. Марк — скромный парень, запредельных требований не выдвигал. Общаться с ним легко. Никакого звездняка. Хотя от человека, прошедшего «Ливерпуль» и Примеру, ждать можно было чего угодно.

— Чем он приглянулся?

— Это не спонтанная покупка. Нам требовался игрок на левый фланг. Было несколько кандидатов. Выбрали Гонсалеса, о чем ничуть не жалеем. Наши селекционеры долго его вели. Не раз просматривали в играх за «Бетис». Знали все сильные и слабые стороны, изучали характер, менталитет.

— Характер-то как изучали?

— Справки наводили у знакомых. Кроме того, есть специальные базы, недоступные для общего пользования. На каждого футболиста там собрано подробнейшее досье, которое включает в себя не только игровые детали, но и то, какая у него семья, какие увлечения. Солидные клубы «котов в мешке» не покупают.

— К 25 годам у Гонсалеса набралось немало травм. Это не смущало?

— Врать не буду — смущало. Врачи объясняют его проблемы с мышцами тем, что они не очень растянуты, находятся в постоянном напряжении — вот и не выдерживают. Поэтому для Марка разработана особая программа по укреплению мышц. Он отдельно проводит разминку, выполняет специальные упражнения на растяжку. Помогает.

0

464

Слуцкий рассчитывает за 10 дней вывести ЦСКА на нужный уровень готовности

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о том, как прошел первый день армейцев после выхода из отпуска.

— Он еще продолжается, команда проходит комплексное тестирование, которое продлится примерно до шести часов вечера, — приводит слова Слуцкого Bobsoccer.ru. — Сегодня приехали все, кто и должен был приехать. Бразилец Гильерме присоединится к команде 10-го июня, поскольку в мае он специально прилетел на матч с «Рубином», прервав отпуск, который был ему предоставлен. Кроме того, во вторник приступит к работе Любош Калоуда.

— Чешский хавбек вернулся в расположение ЦСКА из аренды. А когда появятся остальные армейцы, у которых заканчиваются сроки арендного соглашения в других клубах?

— У каждого из таких игроков своя дата прибытия.

— Василий Березуцкий наконец-то поправился и сможет заниматься наравне со всеми?

— Совершенно верно. Все футболисты, кроме Уроша Чосича, начинают работать в общей группе.

— А Чосич?

— Ему предстоит неделю заниматься по индивидуальной программе.

— В эти дни армейцы, надо полагать, прежде всего поработают над функциональной готовностью?

— За время отпуска футболисты немного растеряли кондиции, их необходимо привести в норму. За десять дней в Ватутинках мы рассчитываем вывести команду на нужный уровень готовности. А на сборе в Австрии, который пройдет с 17-го до 29-го июня, займемся моделированием тактических схем и игровыми упражнениями. Как известно, на этом сборе у нас запланированы четыре контрольных матча.

+1

465

ЦСКА отказался продать Красича «Ювентусу» за 15 миллионов евро

Руководство ЦСКА отвергло предложение «Ювентуса» о трансфере полузащитника Милоша Красича. Московский клуб не устроила сумма, предложенная за 25-летнего футболиста. По информации «Спорт-Экспресс», армейцы рассчитывали получить 18 миллионов евро, в то время как итальянцы предложили только 15.

«Переговоры действительно зашли в тупик, так как ЦСКА в последний момент поднял цену. Посмотрим, что будет завтра. Все стало намного сложнее, но точка в истории еще не поставлена», – отметил Марко Налетилич, представляющий интересы Красича в Италии.

0

466

Алдонин: мы уже неплохо готовы к товарищеским матчам

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин рассказал, с каким настроением команда тренируется на сборе в Австрии.

"У нас всё отлично. Тут прекрасные условия. Думаю, мы уже неплохо готовы к товарищеским матчам. Ну а по окончании сбора, уверен, будем в превосходной форме, чтобы продолжить успешное выступление в чемпионате", - приводит слова Алдонина официальный сайт ЦСКА.

0

467

Игорь АКИНФЕЕВ доигрывал матч со "Спартаком" через боль

Вчера в начале второго тайма поединка между "Спартаком" и ЦСКА возникла пауза, поскольку голкипер армейцев Игорь Акинфеев почувствовал сильную боль в ноге. В какой-то момент показалось, что требуется замена, и запасной вратарь Сергей Чепчугов уже готовился вступить в игру. Однако, капитан армейцев, получив необходимую помощь, доиграл матч до конца.

- Что же все-таки произошло?
- Свело ногу. Боль была сильной, но я очень хотел доиграть дерби до конца. Когда мне оказали помощь, почувствовал, что смогу продолжить встречу. Хотя доигрывал матч через боль. Прежде со мной никогда не происходило ничего подобного. Надеюсь, больше не произойдет.
- Как вы сейчас себя чувствуете?
- Вчера после игры нога болела, сегодня пока тоже болит. Но скоро все пройдет. Думаю, через день-два от этой истории останутся одни воспоминания.

0

468

Вагнер Лав: я всегда был счастлив в Москве

Автор победного гола в ворота "Спартака" Вагнер Лав рассказал о своих эмоциях, мотивации в ЦСКА, планах на будущее и ожиданиях от нынешнего чемпионата России.

Несмотря на то что вы целый год не играли за ЦСКА, сложилось ощущение, будто вы не уезжали. Как всегда, создали много моментов, забили решающий гол. Чувствуете себя в полном порядке?
– В физическом плане я не совсем готов. Не могу сказать, что я набрал 100 процентов формы, ведь я не так давно приехал в Россию. Я просто знаю, что делать с мячом, когда он прилетает ко мне. Осознаю, что являюсь футболистом достаточно высокого уровня. Когда я получаю мяч, уже знаю, кому его можно отдать, с какими партнёрами отыграться. В общем, по части техники у меня не возникает особых проблем.

Возможно, в техническом плане вам помог год, проведённый в Бразилии?
– В России тяжело играть. Надо всегда искать свободные зоны, места, где лучше всего принимать мяч. Когда ты не полностью готов физически, ты должен компенсировать эти недостатки другими качествами.

В ЦСКА много новичков. Как вам игралось с ними? Наверное, пока нельзя говорить о полном взаимопонимании?
– Конечно. Мы вместе провели не так много тренировок, так что взаимопонимание идеальным точно назвать нельзя. Но по мере работы мы обязательно будем прибавлять в данном компоненте. Уверен, что проблем в этом плане у нас не возникнет.

Ваши косички красно-чёрные – в цвета "Фламенго". Когда вплетёте в них синий цвет вместо чёрного?
– Пока не знаю (улыбается). Но думаю, что через какое-то время я точно это сделаю.

Для вас важно было вернуться именно таким матчем, забив гол в дерби?
– Конечно. Это была очень важная для нас игра. Очень рад, что смог забить решающий гол и подарить команде три очка. Сейчас нам необходимо хорошо отдохнуть, чтобы и следующий матч провести сильно и выиграть в нём. Наши болельщики очень требовательные. Они хотят побед, и мы будем стараться дарить им их.

Как вам игралось на синтетическом покрытии? В Бразилии не отвыкли от таких газонов?
– Я действительно давно не играл на искусственных полях. Но не вижу в этом ничего страшного. Футболисты должны играть в футбол, а не выбирать себя покрытие.

Играя в Бразилии, вы говорили, что не хотите возвращаться в Россию. Вам так не нравится в нашей стране?
– У меня действующий контракт Хочу, чтобы моя команда вновь была лучшей в России. Буду стараться делать всё, чтобы ЦСКА завершил чемпионат на первой строчке.с ЦСКА, поэтому я здесь. Я должен отработать
своё соглашение. К слову, я всегда был счастлив в Москве. Буду по-прежнему стараться делать свою работу наилучшим образом. Не знаю, правда, до какого периода. Но вместе с тем уверяю вас: всё то время, что я проведу в ЦСКА, я буду полностью отдаваться игре.

Вы по-прежнему хотите поиграть в европейском суперклубе?
– Да. И я понимаю, что, играя в ЦСКА, буду иметь возможность для такого перехода. Постараюсь приложить все усилия, чтобы однажды совершить серьёзный прыжок и перебраться в один из сильнейших чемпионатов Европы.

Какая у вас сейчас мотивация в ЦСКА?
– Я хочу, чтобы моя команда вновь была лучшей в России. Буду стараться делать всё, чтобы ЦСКА завершил чемпионат на первой строчке.

В ЦСКА вы сейчас единственный бразилец. Не грустно в одиночку?
– Да, это сложный момент. Раньше в команде вместе со мной всегда были три-четыре бразильца. Сейчас я такой один. Однако в команде хватает футболистов высокого уровня и без бразильцев. Конкуренция в составе сейчас очень велика.

С кем общаетесь в ЦСКА на португальском? Только с переводчиком?
– Да, так и есть (смеётся).

0

469

Вагнер Лав не намерен останавливаться на отметке в «100» голов

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав после победы над «Томью» (3:0) в матче 22-го тура, в котором он забил сотый гол за армейцев, не скрывал слов радости по поводу этого события.

— Я очень счастлив! — приводит слова бразильца Bobsoccer.ru. — Забить такое количество голов в столь великом клубе, каким является ЦСКА дорогого стоит. Впрочем, можете не сомневаться, что на этой цифре останавливаться я не намерен.

- Юбилейный матч получился очень красивым. Помните, когда в последний раз забивали дальним ударом?

- Честно говоря, нет. До возвращения в ЦСКА, как известно, я провел год в Бразилии, но там, насколько помню, в основном забивал из пределов штрафной.

- Какой гол из этой сотни для вас самый дорогой?

- Безусловно, тот, который забил в финале Кубка УЕФА лиссабонскому «Спортингу». Тот мяч помог нашему клубу одержать историческую победу и выиграть почетный европейский трофей.

0

470

ЦСКА сыграет в Уфе

Футболисты ЦСКА во время двухнедельного перерыва в премьер-лиге, связанного с матчами сборной России, проведут товарищескую встречу в Уфе, которая состоится 10 октября, информирует Bobsoccer.ru.

Планируется, что на этот спарринг отправятся все футболисты основного состава, которые не будут задействованы в национальных сборных. Эта игра с участием армейцев состоится в республике Башкортостан в рамках спонсорского контракта. О будущем сопернике красно-синих пока не сообщается.

0

471

Армейцы приступят к работе седьмого октября

Футболисты ЦСКА получили три выходных дня после матча 23-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (2:0), сообщает Bobsoccer.ru.

Это касается только тех игроков, кто не был вызван в национальные сборные. В следующий раз красно-синие соберутся в Ватутинках 7 октября. Поскольку перерыв в работе получается кратковременным, игроки решили не отлучаться из Москвы. Это относится и к автору дубля в ворота «Ростова» Вагнеру Лав, который также проведет трехдневный отпуск в российской столице.

0

472

ЦСКА не смог вылететь в Уфу

Московский ЦСКА не смог вылететь в Уфу на товарищеский матч за Кубок Президента Башкортостана, сообщает официальный сайт клуба.

В связи с тем, что аэропорт Уфы из-за погодных условий не принимал самолеты, встреча перенесена на более поздний срок.

0

473

Гинер готов продать Вагнера за 18 миллионов евро

Московский ЦСКА оценивает бразильского форварда Вагнера Лава в 30 миллионов евро, но при этом президент армейцев Евгений Гинер заявил, что в условиях экономического кризиса готов пойти на уступки и снизить цену до 18 миллионов, сообщает Estadao. По информации бразильского издания, на нападающего претендует лондонский «Тоттенхэм».

В этом сезоне 26-летний Вагнер сыграл в российской премьер-лиге 7 матчей и забил 5 мячей.

0

474

Вагнер отметил еще один юбилей

Форвард ЦСКА Вагнер Лав, отличившийся в матче 24-го тура премьер-лиги против «Терека» (3:0), забил 900-й гол армейского клуба в чемпионатах России, сообщает официальный сайт красно-синих. Отметим, что недавно бразилец забил 100-й гол за ЦСКА.

Юбилейные голы ЦСКА:

100 — 24.07.94. Динамо М — 4:2 (г). Файзулин, 40 (3:1)
200 — 17.07.96. Локомотив М — 1:3 (д). Семак, 30 (1:0)
300 — 20.09.98. Тюмень — 4:0 (г). Хомуха, 48 (1:0)
400 — 22.09.00. Анжи — 4:0 (д). Лунин, 90 (4:0)
500 — 24.07.02. Торпедо-ЗИЛ — 2:0 (г). Семак, 8 (1:0)
600 — 14.08.04. Шинник — 1:2 (г). Кириченко, 42 (1:2)
700 — 27.08.06. Шинник — 1:0 (г). Олич, 90 (1:0)
800 — 19.10.08. Амкар — 4:1 (д). Дзагоев, 45 (1:1)
900 — 17.07.10. Терек — 3:0 (г). Вагнер, 76 (2:0)

0

475

Грозный ЦСКА

Московский ЦСКА в матче 24-го тура чемпионата России оказался сильнее «Терека» — 3:0, став первой командой в нынешнем сезоне, которой удалось увезти три очка из Грозного.

Армейцы по-прежнему нацелены на чемпионский титул, грозненцы твёрдо намерены подняться выше рекордного для клуба десятого места, те и другие имеют своё хорошо узнаваемое игровое лицо, а потому неудивительно, что матч между ними претендовал на статус одного из центральных в туре. К тому же за день до игры своё веское слово сказали букмекеры, подавшие сигнал о загадочно больших ставках, сделанных на победу гостей. Что, конечно, удивило, так как до сих пор в текущем сезоне «Терек» дома не проигрывал, а накануне игры устами Анатолия Байдачного заявил о стремлении попасть по итогам чемпионата в зону еврокубков. Итоговый результат подтвердил, как это обычно бывает, правоту букмекеров, хотя сам матч выглядел полноценным.

В игру лучше вошли гости. Если в действиях армейцев с первых минут ощущалась уверенность, то игроки «Терека» поначалу выглядели непривычно робко, а в задней линии раз за разом грешили несогласованностью. Несколько раз Сейду Думбия их простил, но на 18-й минуте, когда после подачи Зорана Тошича с углового ему вновь дали пробить без помех, ивуариец мощным ударом головой отправил мяч в верхний угол.

Только после этого «Терек» стал похож на себя. К «реанимации» хозяев, как показалось, приложил свою руку и арбитр: несколько его не самых очевидных решений заметно повысили градус игры, и от нерешительности в облике грозненцев не осталось и следа. Сначала Владислав Безбородов простил Алана Дзагоева, когда тот руками задерживал Шамиля Лахиялова (позже за аналогичные фолы Антонио Феррейра и Ризван Уциев жёлтые карточки получили). Затем углядел игру рукой у Кирилла Набабкина, хотя даже Шамиль Асильдаров, участвовавший в игровом эпизоде с другой стороны, на пенальти, как показалось, не претендовал. Возможно, осознав, что погорячился, рефери нашёл основания для отмены забитого Шамилем Лахияловым 11-метрового. А повторный удар капитана «Терека» с точки в блестящем стиле парировал капитан ЦСКА. Ещё раз Игорь Акинфеев оказался в центре внимания на 40-й минуте, когда взял непростой удар Асильдарова.

Перерыв настроения сторон не изменил. «Терек» был агрессивен и шёл вперёд, правда, до реальных угроз гостевым воротам дело не доходило. ЦСКА пытался сбить хозяйский запал неспешным контролем мяча, не забывая при этом взрываться острыми передачами в переднюю линию. Леонид Слуцкий решил добавить своей команде свежести и сменил фланговых хавбеков. Вышедшие в середине второго тайма Кейсуке Хонда и Марк Гонсалес тут же организовали атаку, которая грозила стать голевой, но чилиец, нанося удар на поражение, угодил в партнёра. Свой гол резервисты сочинили на третьей добавленной минуте, но он лишь оформил итоговый счёт матча. Более важным был второй мяч, и создали его форварды: Думбия выиграл борьбу в воздухе и из непростого положения сделал отличную скидку на Вагнера, который почти без паузы отправил мяч в сетку. Вновь, как и в двух предыдущих матчах, бразилец отличился ударом из-за штрафной, только если «Томи» и «Ростову» он забивал в верхний угол, то теперь поразил нижний.

В отличие от коллеги, Анатолий Байдачный сменил пару форвардов. Вышедший Родриго Тиуи имел самый, пожалуй, реальный шанс «Терека» во втором тайме, но, неудачно подработав мяч после «черпачка» Лахиялова, не сумел угодить в створ.

В целом же армейцы выглядели командой более классной и заслуженно победили. Может показаться, что счёт чересчур щедр, но в последнее время подобные ощущения армейцы дарят так часто, что к ним можно привыкнуть. Набрав 48 очков, ЦСКА остался на третьей строке таблицы с отставанием от Казани на два очка при двух матчах в запасе.

Чемпионат России. Премьер-лига.

24-й тур.

«Терек» (Грозный) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:1)

Голы: Думбия, 18. Вагнер Лав, 76. Хонда, 90.

Нереализованный пенальти: Лахиялов («Терек»), 27.

0

476

Леонид Слуцкий: «Надо было реализовывать пенальти и спокойно заканчивать игру»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о ничьей с «Сатурном» (1:1) в игре 26-го тура чемпионата России и причинах неудачного пробития пенальти.

«Не забиваем уже третий пенальти подряд, хотя поменяли трех пенальтистов. Сегодня надо было реализовывать 11-метровый и спокойно заканчивать игру. Значит, такое испытание нам приготовлено. Наверное, это психология, если бьют игроки национальных сборных. Вряд ли это можно смоделировать или натренировать.

Как оцениваю игру футболистов, вышедших на замену? Да нормально», – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

0

477

ЦСКА выбрал отель, который ни разу не использовался побежденными соперниками "Зенита"

Московские армейцы, прилетевшие вчера в Питер на матч против "Зенита", сделали весьма любопытный выбор в плане отеля.

Случайно или специально, но ЦСКА выбрал себе для проживания такой отель в центре города, который ни разу не использовался соперниками "Зенита" в этом году. А как известно, ни один из соперников ни в одном турнире пока еще не побеждал питерцев под руководством Спаллетти на "Петровском".

В этом отеле ЦСКА останавливался и прошедшим летом, когда нашел временное убежище от московского удушья именно в Санкт-Петербурге.

0

478

АРМЕЙЦЫ пройдут медосмотр после возвращения из ИСПАНИИ
Несмотря на то, что сроки первого сбора ЦСКА недавно сдвинулись на один день вперед, команда, как и планировалось, выйдет из отпуска 14 января. На следующий день, как мы уже сообщали, армейцы отправятся в испанский Кампоамор, где будут работать до 27 января. А углубленное медицинское обследование футболисты пройдут 28-го и 29-го в Москве. 31-го ЦСКА отправится на второй сбор в Турцию.

0

479

ВАГНЕР ЛАВ порекомендовал не одного бразильца, а ДВУХ
По рекомендации форварда армейцев Вагнера Лав, на первый сбор команды, который пройдет в испанском Кампоаморе с 15 по 27 января, отправятся сразу двое его соотечественников. Об этом мне сегодня сообщил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. По его словам, амплуа этих футболистов - нападающий (тот самый Виллиам, о котором мы недавно говорили) и полузащитник. Разумеется, оба игрока отправляются на просмотр.

0

480

Янчик докатился до Израиля

Некогда жутко талантливый поляк Давид Янчик может продолжить карьеру в Израиле.

Интерес в услугах 23-летнего форварда проявляет Маккаби из Тель-Авива, о чем сообщил агент футболиста Ежи Копец.

"СМИ писали о Хапоэле, но это не совсем точная информация. Давидом серьезно интересуется Маккаби. Решение за ЦСКА. Россияне не рассчитывают на Янчика, но хотят на нем заработать", - говорит менеджер.

По некоторым данным, переход поляка обойдется израильскому клубу в миллион евро. Последние полгода Янчик провел в аренде в бельгийском Локерене.

0