Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПФК "ЦСКА"

Сообщений 391 страница 420 из 498

391

ЦСКА отдал вратаря в аренду Уралу

До конца сезона Евгений Помазан был отдан клубу Урал из Екатеринбурга.

За весь прошлый сезон Помазан не сыграл ни одного матча за московский клуб. Тем не менее, 21-летний кипер был включен в заявку команды на Лигу чемпионов.

0

392

Евгений Гинер: Теперь жители Башкирии будут болеть за ЦСКА

Президент ЦСКА Евгений Гинер на пресс-конференции, посвящённой подписанию спонсорского соглашения с компанией «Башнефть», сказал, что новый партнер поможет ЦСКА выиграть Лигу чемпионов.

- Сейчас в спорте очень серьезная конкуренция, и я уверен, что компания «Башнефть» поможет улучшить наши показатели, - приводит слова Гинера корреспондент Sportbox.ru. - Уже 24 февраля в матче с «Севильей» в Лиге чемпионов наша команда выйдет в футболках с символикой нового спонсора. Надеюсь, что мы дойдём и до финала с надписью «Башнефть» на груди. А когда у нас будет дерби со «Спартаком», для «Башнефти» будет особенно принципиально, чтобы мы выиграли у команды, спонсором которой является нефтяная компания «Лукойл».

- Повлияет ли новое соглашение на текущую трансферную политику клуба?

- Мы дополнительно наберём детей в школу. Будем растить молодых русских футболистов, не затрачивая средства на международные трансферы.

- Сохранилось ли сотрудничество с компанией «Аэрофлот»?

- Мы продолжим летать этой авиакомпанией.

- Нынешняя ситуация в ФК «Москва», по словам представителей «Норильского никеля», результат непонимания жителями Норильска и Корасноярска смысла спонсирования московской команды. Не думаете, что и население Башкирии будет недовольно контрактом с ЦСКА?

- Честно говоря, не знаю, что происходит в «Норникеле» и «Москве», но уверен, что в Башкирии нет такого сильного клуба, как ЦСКА. Думаю, жители этого региона теперь будут болеть за нас. Со своей стороны мы обязуемся приглашать и возить жителей Башкирии на матчи ЦСКА.

- Готов ли проект бюджета клуба на этот год?

- В связи с кризисом в этом году подготовка бюджета немного задержалась, но он будет опубликован в марте. Думаю, мы должны уравнять доходы и расходы, и "выйти на ноль". Также хотелось бы напомнить, что победитель Лиги чемпионов имеет право участвовать в следующем розыгрыше этого турнира, вне зависимости от результатов в чемпионате своей страны. Если мы выиграем Лигу в этом сезоне, то примем участие и в розыгрыше 2010/11 годов.

- Новое спонсорское соглашение повлияет на ситуацию со строительством стадиона ЦСКА?

- Мы уже почти всё уладили. Дальше надо юридически всё правильно сделать. Думаю, весной продолжим строительство и уложимся в полтора года. Не исключено, что назовём новый стадион «Башнефть».

0

393

«Днепр» разгромил ЦСКА

Днепропетровский «Днепр» в контрольном матче в Турции со счетом 3:0 разгромил московский ЦСКА, которому через неделю предстоит сыграть первую встречу 1/8 финала Лиги чемпионов с «Севильей».

Голы в составе украинской команды забили Евгений Селезнев, Сергей Кравченко и Евгений Коноплянка.

Товарищеский матч

«Днепр» (Украина) — ЦСКА (Россия) — 3:0

0

394

Слуцкий: "Крупная победа Днепра нелогична"

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о готовности команды к дуэли с Севильей в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Вас что-нибудь тревожит?

- Меня тревожит то, что мы давно не проводили официальных матчей, позабыли, что такое игровой ритм и игровые ощущения. Никакие контрольные матчи официальных не заменят. И, кстати, сыграй мы с Днепром 3:0, а не 0:3, я был бы встревожен еще больше.

Поражение нас только подстегнуло, а победи ЦСКА, высокой степени готовности это все равно не означало бы, а успокоенность в умы игроков внести могло. Вообще же прямой связи между результатами на сборах и в сезоне не существует.

- Тем не менее итог противоборства с украинским клубом наверняка стал для вас неожиданным?

- Естественно. Но если быть объективным, то он нелогичен. Такое в футболе бывает сплошь и рядом, а на сборах - особенно. Конечно, совсем не обращать внимания на случившееся нельзя.

- Но хотя бы какие-то комбинации и взаимодействия перед Севильей вы в последнем матче наиграли?

- Именно это мы и пытались сделать - что-то получилось в большей степени, что-то в меньшей. Имея так много времени на подготовку, мы изучили Севилью досконально и как против нее действовать, понимаем. Осталось воплотить это понимание на поле.

0

395

Слуцкий будет доволен любой победой над «Севильей»

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги заключительного подготовительного сбора команды в Турции, а также рассказал, что полузащитник Алан Дзагоев полностью восстановился и приступил к тренировкам в общей группе.

- Журналисты часто просят меня оценить готовность команды, - приводит слова Слуцкого Bobsoccer.ru. – Но это можно будет сделать только исходя из конечного результата. Вот он – единственный критерий, дающий самую объективную оценку работы. Поэтому надо дождаться официальных матчей. Пока же могу лишь ограничиться констатацией факта: все, что было намечено, мы выполнили.

- В единственном контрольном матче, который ЦСКА провел в Белеке, ваша команда уступила «Днепру» (0:3). К поражению в контрольном поединке не стоит относиться серьезно?

- На мой взгляд, этот результат не стоит как переоценивать, так и недооценивать. Могу с уверенностью сказать, что связи между результатами команды на сборах и по ходу сезона нет вообще никакой. Более того, случается, она бывает обратной. В то же время определенные выводы из матча с «Днепром» мы, вне всякого сомнения, сделали.

- Как проходит восстановление Алана Дзагоева?

- В субботу Алан полностью отработал тренировку в общей группе.

- Насколько мне известно, в понедельник и во вторник армейцы будут заниматься в Лужниках.

- Совершенно верно. Мы решили, что нет смысла работать на базе, когда есть возможность тренироваться на поле, где и пройдет первая игра с «Севильей».

- Какой результат в ближайшую среду вас устроит?

- Победа с любым счетом станет для ЦСКА положительным результатом.

0

396

Леонид Слуцкий: «На сегодня я не согласен возглавить сборную России»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал итог первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Севильей» (1:1), а также поделился мнением о возможности совмещения поста главного тренера клуба и сборной России.

О «Севилье»

«Первая игра оставила нам определенные шансы на успех. Причем не теоретические, а вполне реальные. Конечно, «Севилья» имеет преимущество за счет мяча, забитого на нашем поле. Но в футболе может случиться все, что угодно. Времени еще достаточно. К ответному матчу вернется в строй Алан Дзагоев».

О совмещении поста тренера ЦСКА и сборной России

«Нет. Это невозможно. Я всегда удивлялся, когда тренеры совмещали работу в сборной и в клубе. Ведь работа в клубе требует каждодневного присутствия. К примеру, я не могу пропустить занятие команды даже в тренажерном зале. Хотя, по большому счету, я там и не нужен. Но необходимо контролировать все процессы, которые происходят внутри команды, держать руку на пульсе. Не могу знать, какая нагрузка у тренеров сборных, но считаю, что совмещение невозможно чисто физически. Поэтому на сегодняшний день я не согласился бы возглавить сборную России. Пока меня все устраивает в ЦСКА», – цитирует тренера Sportbox.ru.

0

397

Слуцкий: счёт 1:1 даёт больше шансов сопернику

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Севильи" (1:1).

"Конечно, хотелось выиграть. Мы, наверное, были ближе к победе. У нас было больше голевых моментов. Например, могли реализовать момент в конце игры. Мы пропустили гол, и "Севилья" стала хорошо играть по счёту. Этого мы и опасались перед матчем.

Но я рад, что мы сравняли счёт. Самое главное то, что продолжаем бороться. Счёт 1:1 даёт больше шансов сопернику, но и у нас остаются шансы пройти дальше.

Был уверен, что не возникнет проблем с функциональной подготовкой команды. В целом всё так и произошло. Мы не уступали "Севилье" в единоборствах", - сказал Слуцкий в эфире "НТВ".

0

398

ХУАНДЕ РАМОС: "МАТЕМАТИЧЕСКИ "СЕВИЛЬЯ" - ФАВОРИТ. НО НА ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО"
По сумме знаний о двух соперничавших в "Лужниках" клубах испанцу, возглавлявшему обе команды, нет равных. Именно поэтому его комментарий особенно интересен.

- В декабре, сразу после жеребьевки 1/8 финала, вы сказали нам, что пока не определились, за какую из своих бывших команд будете болеть. Теперь можете признаться: за кого в среду переживали больше?
- До конца так и не сумел определиться. Обе команды - не чужие для меня, в обеих осталось очень много друзей, поэтому при их дуэли мое сердце разрывалось. Одна половинка требовала поддерживать "Севилью", с которой пережил так много счастливых минут, но другая не менее мощно тянула на сторону ЦСКА, последней команды, с которой работал. Сколько ни спрашивал себя во время матча, какая половинка побеждает, ответа так и не нашел.

- Во время недавнего испанского сбора армейцев вы их навестили. Как пообщались и задавали ли они вам вопросы о "Севилье"?

- Мы здорово провели время. Не ожидал даже, что меня встретят настолько тепло. Удалось достаточно плотно пообщаться с тренерским штабом, с Леонидом Слуцким, с которым познакомился еще в Москве. Очень душевно встретили меня и футболисты. Что касается "Севильи", эта тема в разговорах, естественно, всплывала, но о каких-то секретах и советах речь абсолютно не шла. К моменту моего приезда тренеры ЦСКА уже сами блестяще ориентировались в тонкостях построения и организации игры будущего соперника, так что моя помощь была не нужна.

- "Севилья" добилась в Москве результата, который, похоже, ее вполне устроил. За счет чего, как полагаете?
- Все предопределил гол, который "Севилье" удалось забить в первой же по-настоящему опасной атаке. Он никак не вытекал из логики матча и в значительной мере поменял его ход. "Севилья", забив на выезде уже в середине первого тайма, перешла на игру, которую любит больше всего - на контратаках. В ней она чувствует себя как рыба в воде. Надо отдать должное ЦСКА: ситуация для москвичей стала крайне неблагоприятной, но они смогли провести ответный мяч и спасти игру. Более того, армейцы вполне могли забить еще.

- Вы, как и мы, впервые увидели ЦСКА образца 2010 года. В чем изменилась команда с тех пор, как ее тренировали вы? Удивили вас чем-то бывшие подопечные?
- По именам ЦСКА почти не изменился: появился лишь один игрок, с которым я незнаком, японец Хонда. А вот что очень приятно удивило - функциональное состояние команды, особенно во втором тайме. Игроки здорово владели мячом, часто действовали в одно касание, причем на внушительных скоростях. Это тем более стоит отметить не только ввиду того, что матч был первым в сезоне, но еще с учетом его сложности и ответственности. Стартовать с плей-офф Лиги чемпионов крайне сложно, но армейцы в целом с задачей справились, хотя счетом, наверное, не удовлетворены.

- Чего же не хватило ЦСКА, чтобы реализовать преимущество своего поля?

- Наверное, последнего удара, того самого касания, которое превращает хорошую атаку в гол. Чего стоил только выход Нецида, здорово создавшего себе момент для удара, но подкачавшего с ним самим. Было еще несколько опасных попыток поразить ворота Палопа со средних и дальних дистанций, которым совсем немного не хватало точности. ЦСКА создавал моменты, но не доводил их до мгновения, когда мяч попадает в сетку с нужной стороны.

- Вы упомянули Хонду. Какое впечатление он оставил?

- Очень позитивное. Весьма мобильный игрок, постоянно находящийся в движении. Хонда не просто может добавить вариантов армейской атаке: он способен стать системообразующим футболистом передней линии.

- К ответной игре у ЦСКА может вернуться в строй Дзагоев, а у "Севильи" - Луис Фабиану. Насколько их возвращение способно изменить соотношение сил на поле?

- Оба - ключевые футболисты противоборствующих команд. Игрок бразильской сборной, что само по себе уже характеристика, Луис Фабиану способен одним касанием решить исход матча. А очень одаренный, креативный Алан Дзагоев горазд на нестандартные ходы, ставящие соперника в тупик. Но насколько они повлияют на ход ответной встречи, будет зависеть от состояния, в котором оба подойдут к игре 16 марта. Наверное, Дзагоеву, лечившемуся дольше, придется сложнее.

- После ничьей в Москве "Севилья", как считают многие, выглядит явным фаворитом в борьбе за выход в 1/4 финала. Вы согласны? И за счет чего ЦСКА может опровергнуть это мнение?

- На бумаге, математически "Севилья" теперь действительно явный фаворит. Хотя бы потому, что 0:0 ее устраивает. Но давайте вспомним, что в этой лигочемпионской кампании ЦСКА ни разу не уходил с поля в гостях без забитого мяча. Поэтому ничего еще не решено. ЦСКА стоит забыть о первом матче и выйти на газон стадиона "Рамон Санчес Писхуан" с мыслью о том, что его устраивает победа. Победа в одном отдельно взятом матче. То, что терять нечего, может даже раскрепостить команду, а "Севилью" обыграть можно. Хотя, естественно, сделать это совсем непросто: испанцы - очень сильный соперник, особенно уверенно играющий дома.

- Пойдете 16 марта на стадион? Планируете вновь пообщаться с армейцами?

- Постоянно я обитаю в Мадриде и пока не планировал так далеко. У меня намечено ряд важных встреч на те дни, но если удастся 16 марта разгрузить, почему бы и не съездить в Севилью? Ведь там наверняка удастся получить удовольствие от футбола. Главное, чтобы сердце окончательно не разорвалось.

0

399

Хонда считает, что «Рубину» повезло

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда после поражения от казанского «Рубина» в матче за Суперкубок России (0:1) отметил, что удача была на стороне соперника.

— Мы играли гораздо лучше соперника, лишь удача позволила казанцам выиграть Суперкубок, — приводит слова японского хавбека корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Хочу отметить, что играть против действующих чемпионов очень тяжело — как только я получал мяч, меня тут же окружали два-три игрока соперника. Не могу сказать, что доволен своей игрой. Старался как можно чаще играть в пас, но «Рубин» — крайне организованная команда, я не мог даже голову поднять.

Напомним, что единственный мяч в этой встрече на 35-й минуте после ошибки голкипера армейцев Игоря Акинфеева забил форвард «Рубина» Александр Бухаров.

0

400

Нецид намерен взять реванш у «Рубина» в чемпионате

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид после поражения в матче за Суперкубок России (0:1) от казанского «Рубина» посетовал на плохую реализацию моментов, но отметил ценность серебряной медали.

— У нас было много моментов, которые должны были превратиться в забитые мячи, но не получилось, — приводит слова Нецида корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — «Рубин» же своим шансом воспользовался и благодаря этому выиграл. Теперь постараемся взять реванш у казанцев в чемпионате.

— Почему у многих игроков не получался удар?

— В этом виновато поле — газон мокрый и было очень скользко.

— Где же ваша медаль?

— Медаль у меня. Конечно, если бы выиграли золото, она была бы на виду, а так я ее спрятал.

— Может быть отдадите её нам в таком случае?

— Нет (смеется). Мне дорога каждая награда.

0

401

ЦСКА вновь потерял Чосича

Защитник ЦСКА Урош Чосич получил травму на тренировке. 17-летний серб повредил ногу в конце занятия в пятницу в одном из жестких стыков.

По предварительной информации, у Чосича повреждены связки между малой и большой берцовыми костями левой ноги. Теперь он отправится в Германию на углубленное обследование. Если диагноз подтвердится, лечение и восстановление защитника может занять два-три месяца, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

402

Марк Гонсалес: «Севилья» приятнее «Амкара»

Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес после победы над пермским «Амкаром» (1:0) в матче первого тура чемпионата России рассказал о проявленном армейцами характере, газоне «Арены-Химки» и предстоящей ответной встрече с «Севильей» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Мы очень счастливы, что все так хорошо закончилось, — приводит слова чилийца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Это была действительно сложная встреча. Считаю, мы заслужили победу. Самое главное, что команда набрала три очка. В следующих матчах мы постараемся развить успех. Сезон будет очень тяжелый, и мы не имеем права разбрасываться очками даже на старте турнира.

— После матча главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выглядел самым счастливым…

— Да, как и все мы. Для нас было очень важно победить в первой игре чемпионата. Мы проявили характер. Команда заслужила этот успех.

— Что скажите о газоне «Арены-Химки»?

— Знаю, что это одно из самых лучших полей в России. Возможно, самое лучшее. Просто сейчас не самые благоприятные условия для игры в футбол на нем. Так что о переезде из «Лужников» я не сожалею.

— Не слишком ли холодная погода была для вас?

— Думаю, были дни и холоднее. Вообще я до сих пор не могу привыкнуть к российским морозам.

— Что скажите о предстоящем во вторник ответном матче с «Севильей» в Лиге чемпионов?

— Нас ждет очень сложная встреча. Играть против «Севильи» в Испании непросто. Я хорошо знаком с ареной, где состоится поединок, ведь долгое время играл в «Бетисе». Мы просто должны поверить в то, что у нас есть много плюсов, за счет которых сможем добиться необходимого результата. Все зависит только от нас.

— Не хотели сэкономить силы в матче с «Амкаром», чтобы с испанцами было полегче?

— Какая экономия, о чем вы? Пермяки не давали нам играть в свой футбол. Они изрядно нас измотали. В этом плане с «Севильей» играть будет гораздо приятней — зрители увидят открытый футбол.

— Удалось ли вам посмотреть последние матчи «Севильи»?

— Нет, такой возможности не было. Я гораздо больше озабочен последними событиями на родине, где произошло очень сильное землетрясение. Но у нас с тренером обязательно еще будет время, как следует подготовиться к предстоящей встрече.

0

403

Евгений Гинер: ЦСКА будет играть в четвертьфинале Лиги чемпионов

Президент ЦСКА Евгений Гинер после победы над пермским «Амкаром» (1:0) в матче первого тура чемпионата России поделился впечатлениями от новой арены, а также высказал мнение по поводу расширения трансферного окна.

— Стадион в Химках очень неплохой, газон намного лучше того, на котором вчера «Рубин» принимал «Вольфсбург», - приводит слова Гинера корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. -  И сама по себе арена очень уютная, хоть и маленькая. Вот построим свой стадион, он будет большой.

— Признайтесь, в какой момент потеряли надежду на победу над "Амкаром"?

— А я до конца верил, что мы победим. Был уверен, что сумеем дожать соперника. Мы были намного лучше готовы физически, чем "Амкар".

— Уже который раз новички ЦСКА забивают в первом же туре...

— Хорошо работает наша селекция. Мы приглашаем таких футболистов, которые сходу могут влиться в коллектив.

— Были в игре какие-то отрицательные моменты?

— Наша команда только вкатывается в сезон, и привычной легкости и быстроты пока нет. Впрочем, надо отдать должное "Амкару" - это тяжелый соперник. С такой игрой пермяки способны побороться за места в верхней части турнирной таблицы.

— А ЦСКА с такой игрой сможет достойно противостоять «Севилье» в Лиге чемпионов?

— Эти турниры нельзя сравнивать. Лига чемпионов всегда мотивирует лучше, чем любой матч национального чемпионата. Но у меня есть уверенность, что мы пройдем в четвертьфинал.

— Как отнеслись к решению расширить трансферное окно до 8 апреля?

— Мне звонил Сергей Фурсенко, спрашивал мое мнение. Я не возражал. Ведь если «Крылья» снимутся с чемпионата, и никто не сможет дозаявить их игроков, лучше от этого никому не станет.

— Вы собираетесь усилить состав?

— ЦСКА готов к чемпионату, и приобретать никого мы на данный момент не собираемся. Но зарекаться не буду. Если вдруг нам попадется достойный игрок за нормальные деньги, то почему бы его не купить?

0

404

Кейсуке Хонда: Пить сакэ пока не время!

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда после победы над «Амкаром» (1:0) в матче первого тура чемпионата России высоко оценил игру соперника и рассказал о своей любви к традиционному японскому напитку - сакэ.

- Героем матча себя не чувствую, какая разница, кто забил решающий гол, - приводит слова Хонды корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Главное, что выиграла команда, и мы заработали три важных очка на старте турнира. Хотя мне, конечно, приятно, что первый гол чемпионата стал японским и что мой первый опыт игры в российском первенстве получился позитивным.

- До приезда в Россию вы что-нибудь слышали о команде «Амкар»?

- Давно знал, что в вашей стране много колоритных и интересных команд. «Амкар» мне понравился: играет очень компактно, поэтому против него надо действовать максимально агрессивно, прессинговать на всех участках поля. Победа над таким неуступчивым соперником придаст нам уверенности перед встречей с «Севильей».

- Как настоящий японец, вы должны отметить победу, выпив сакэ!

- Сакэ я люблю, но пить его сейчас не время. На носу поединок с «Севильей», и готовиться к нему надо начинать прямо сейчас.

0

405

Леонид Слуцкий: Лучше бы матч проходил в «Лужниках»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над пермским «Амкаром» (1:0) в первом туре чемпионата России посетовал на качество газона и объяснил причины не слишком удачной игры Алана Дзагоева.

— Тяжело анализировать матч, который удалось выиграть лишь в компенсированное время, — приводит слова Слуцкого корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Многие ждали от нас фееричной, искрометной игры. Что ж, возможно, в этом смысле мы не оправдали ожиданий. Зато наконец-то победили и сыграли на ноль.

— Как оцените действия Дзагоева?

— Он ещё не полностью готов. Но как иначе набирать форму, если не через матчи? Сегодня решили попробовать его в стартовом составе.

— Газон со стороны казался тяжёлым. Лучше бы матч проходил в «Лужниках», не правда ли?

— Согласен. Любой газон в нашей стране на данный момент уступает лужниковскому. На поле «Арены Химок» мы не тренировались, потому что иначе оно стало бы еще хуже. Впрочем, тренируемся мы на стандартных полях, которые мало чем отличаются от этого.

0

406

Кейсуке Хонда: Сначала отказал ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской «Севильи» рассказал о конкуренции в клубе, сложностях в изучении русского языка и шансах армейцев на выход в плей-офф.

— Прошлым летом отклонил предложение о переходе в ЦСКА, но уже после этого услышал много хороших слов о российском футболе, — сказал Хонда в интервью официальному сайту УЕФА. — Тот факт, что в 2005 году армейцы выиграли Кубок УЕФА, оказался решающим, и я решил присоединиться к красно-синим.

— Чему вы научились за время пребывания в Голландии, где играли за «Венло»?

— Да много чему. Улучшил технику, но самое главное — приобрел атакующий менталитет.

— В ЦСКА на данный момент уже есть атакующие полузащитники. Сможете стать лучшим?

— Да, Леонид Слуцкий не раз говорил, что считает Марка Гонсалеса, Милоша Красича и Алана Дзагоева и меня именно атакующими полузащитниками. Мы конкуренты, но тренер сказал, что в некоторых играх будет использовать нас всех вместе.

— Отличаются ли тренировки армейцев от тех, что были в Голландии?

— Да, очень сильно. И частотой, и интенсивностью. Такое впечатление, что здесь приходится «пахать» в три-четыре раза больше. Но это даже к лучшему, ведь «физику» мне как раз хотелось бы подтянуть.

— Тяжело ли вам работать с русскоязычным тренером?

— У нас в команде есть переводчик, поэтому особых сложностей нет, Конечно, не всегда улавливаю какие-то нюансы. Но за последнее время выучил несколько русских фраз от коллег по команде, даже пытаюсь шутить с партнерами.

— В предсезонных матчах вы выглядели здорово — забивали, отдавали. Чувствовали, что выигрываете борьбу за место в основе?

— Ни на миг. Я новичок, влился в коллектив пару месяцев назад, поэтому я считал, что нахожусь даже на шаг позади остальных. Они уже сработались с тренером, это сейчас пытаюсь сделать и я.

— Какие цели ставите перед собой в ЦСКА на этот сезон?

— Я никогда не ставлю цель только для себя. Я пришел в этот клуб, чтобы выигрывать трофеи вместе с командой. Поэтому постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы ЦСКА прошел как можно дальше в Лиге чемпионов. Кроме того, мне надо хорошо выступать и в чемпионате России, чтобы заслужить место в составе сборной Японии и поехать на чемпионат мира.

— Как вы оцениваете шансы на победу над «Севильей» в ответном матче?

— «Севилья» — очень сложный соперник. На данный момент они занимают четвертое место в турнирной таблице Испании, уступая лишь сильнейшим командам мира — «Барселоне», «Реалу» и «Валенсии». «Севилья» — команда топ уровня, очень скоростная, техничная. Особо выделю их нападающего Луиса Фабиано, который способен решить исход любого матча в одиночку.

0

407

Ради ЦСКА Васянович отверг предложения «Томи», «Крыльев» и «Сибири»

Защитник Андрей Васянович, выступавший в минувшем сезоне за «Москву», заключил четырехлетнее соглашение с ЦСКА. В среду красно-синие заявили игрока для участия в чемпионате и Кубке России, воспользовавшись продлением трансферного периода до 8 апреля.

— У меня были предложения со стороны «Томи», «Крыльев Советов» и «Сибири», но я решил переходить в ЦСКА, — сказал 22-летний Васянович РИА Новости. — Я советовался с родителями, но на мой выбор повлияло и то, что в ЦСКА перебрался мой бывший партнер Кирилл Набабкин.

В прошлом сезоне молодой защитник провел 5 матчей в премьер-лиге.

0

408

Нецида оценили в десять миллионов

Давид Негода, агент чешского форварда ЦСКА Томаша Нецида, опроверг информацию о том, что его клиент может перейти в итальянский «Палермо».

— Представители сицилийского клуба со мной не связывались, — приводит слова Негоды Tuttomercatoweb. — Я хорошо знаком со спортивным директором этой команды Вальтером Сабатини, но он мне тоже не звонил. Наверняка, к Нециду есть какой-то интерес в Италии. Но это не удивительно — игрок он хороший. Какова его трансферная стоимость? Десять миллионов евро.

Напомним, что Нецид перешёл в ЦСКА из пражской «Славии» в январе 2009 года за 4,5 миллиона евро. С тех пор он провел за армейцев 38 матчей во всех турнирах и забил 11 мячей.

0

409

Моуринью прилетал в Москву ради Хонды

Главный тренер миланского «Интера» Жозе Моуринью рассказал, зачем он прилетал в Москву на матч второго тура чемпионата России между московскими ЦСКА и «Динамо».

— У армейцев много новых игроков по сравнению с прошлым годом, и мне было интересно посмотреть их в действии в преддверии четвертьфинала Лиги чемпионов, — приводит слова Моуринью Football Italia. — Особенно хотел посмотреть вживую на игру полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонды. Думаю, он  один из сильнейших игроков в стане армейцев.

Напомним, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий нанесет ответный визит в Италию и посетит матч «Рома» — «Интер», который состоится 27 марта.

0

410

ЦСКА официально попросил перенести игру с "Анжи"

Руководство московского ЦСКА обратилось с официальной просьбой к премьер-лиге о переносе матча третьего тура с махачкалинским «Анжи» с 27 на 26 марта. Поводом для этого служит то, что уже в следующую среду армейцам предстоит матч четвертьфинала Лиги чемпионов против миланского «Интера», и регламентом чемпионата России подобные переносы предусмотрены.

— Пока мы не получили ответа, но, наверное, только потому, что последние дни были выходными, — приводит слова генерального директора ЦСКА Романа Бабаева «Спорт-Экспресс». — Уверен, что в понедельник премьер-лига огласит положительный вердикт по нашей просьбе, поскольку она стопроцентно легитимна.

Напомним, что в случае переноса этой встречи главный тренер армейцев Леонид Слуцкий получит возможность побывать на матче чемпионата Италии, в которой «Интеру» будет противостоять «Рома».

0

411

Нецид отметил болельщиков в Махачкале

Нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид после победы в гостях над «Анжи» (2:1) в матче третьего тура чемпионата России сказал, что причиной неудачной игры в первом тайме стала разрозненность действий армейцев.

— Играть на этом стадионе при такой сумасшедшей поддержке хозяев зрителями очень непросто, — приводит слова Нецида «Спорт-Экспресс». — А мы еще и пропустили неожиданный гол. После него «Анжи» побежал вперед, и остановить его никак не получалось. Действовали немного разрозненно, не хватало скорости.

— Что тренеры сказали вам в перерыве?

— Что если мы хотим чего-то добиться в чемпионате России, то так играть нельзя. Мы это и сами понимали, поэтому собрались с мыслями и на второй тайм вышли с желанием сразу же изменить ситуацию.

— И как это получилось?

— Очень помог очередной радиоуправляемый штрафной Кейсуке Хонды. Такой быстрый гол помог нам захватить инициативу. Но надо было обязательно забивать второй. И это удалось сделать мне. Счастлив, что мы переломили ход неудачно складывавшегося матча и уезжаем из Махачкалы с тремя очками. Но в следующий раз на второй тайм откладывать решение задачи нельзя. Лучше делать это с самого начала.

0

412

Слуцкий раскритиковал ЦСКА за игру в первом тайме

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победу над «Анжи» (2:1) в матче 3-го тура чемпионата России отметил, что игра показанная его подопечными в первом тайме была худшей за все время его работы в команде.

— Поначалу матч для нас складывался неудачно, — приводит слова Слуцкого официальный сайт «Анжи». — Первый тайм был проигран начисто. В этот отрезок был показан самый низкий уровень футбола за время моей работы в команде. Очень рад, что в перерыве матча мои слова дошли до футболистов. Команда смогла изменить ход поединка и добиться тяжелой и волевой победы. Во втором тайме мы перешли в игру с двумя инсайдами. Да и ход матча предопределил быстрый гол со стандарта в исполнении Кейсуке Хонды.

— Какой ЦСКА настоящий, который играл в первом или же во втором тайме?

— Очень надеюсь, что тот, который играл во втором.

— Какие слова вы нашли, чтобы приободрить команду?

— Я думаю, футболисты сами понимали, что с такой игрой надеяться не на что.

— Не получится ли так, что давление стадиона «Сан-Сиро» во время матча с «Интером» психологически повлияет на вашу команду?

— Я не думаю, что оно выше давления стадиона «Олд Траффорд».

0

413

Махачкала впервые покорилась ЦСКА

Московские армейцы в гостях одержали волевую победу над махачкалинским «Анжи» в матче 3-го тура премьер-лиги. ЦСКА впервые выиграл в Махачкале в рамках чемпионатов России.

В первой половине гости мало напоминали команду-участника четвертьфинала Лиги чемпионов. Махачкалинцы, вышедшие на игру с феноменальным настроем и подгоняемые горячей поддержкой местной публики, смотрелись заметно предпочтительней безоговорочного фаворита встречи. Счет хозяевам удалось открыть уже на 11-й минуте поединка. После подачи с фланга Игорь Акинфеев допустил грубейшую ошибку на выходе, промахнулся мимо мяча и фактически подарил гол Андрею Стрельцову, которому не составило труда головой поразить пустые ворота. Пропущенный мяч вдохнул и в без того мотивированных игроков «Анжи» новые силы. ЦСКА большую часть первого тайма приходилось сосредотачиваться на безопасности собственных владений, в нападении же красно-синие выглядели, мягко говоря, бледно. По большому счету впереди у армейцев угрозу чужим воротам пытались создать лишь три игрока: Томаш Нецид, Кейсуке Хонда и Милош Красич. Но их усилий было явно недостаточно, чтобы всерьез побеспокоить Илью Абаева.

После перерыва на поле стадиона «Динамо» армейцы, в составе которых Алан Дзагоев заменил Евгения Алдонина, вышли куда более собранными. В дебюте второго тайма Хонда в очередной раз продемонстрировал свое умение в исполнении штрафных. После его удара с 30-ти метров мяч вонзился в сетку по центру ворот, а Абаев в этот момент испытал примерно те же чувства, что и Андрес Палоп две недели назад. Буквально тут же Дато Квирквелия мощнейшим ударом проверил на прочность нервы Акинфеева и крестовину его ворот. Недолго пришлось ждать и второго гола гостей: Георгий Щенников со своего левого фланга выполнил ювелирный навес в штрафную на голову Нециду, в одно касание переправившему мяч в цель. В оставшееся время на поле шла равная борьба без обилия голевых моментов. Дружине Леониода Слуцкого удалось довести встречу до победы и впервые в своей истории увезти из столицы Дагестана три очка.

Этот успех позволил ЦСКА, который в трех стартовых турах набрал 7 очков, как минимум до субботы единолично возглавить турнирную таблицу премьер-лиги. Новичок элитного дивизиона, которому удалось отличиться впервые в сезоне, занимает предпоследнюю строчку.

Чемпионат России. Премьер-лига

3-й тур

«Анжи» (Махачкала) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (1:0)

Голы: Стрельцов, 11 — Хонда, 49. Нецид, 62

0

414

ЦСКА примет «Зенит» в «Лужниках»

В связи с необходимостью обеспечения повышенных мер общественной безопасности матч четвертого тура чемпионата России между ЦСКА и питерским «Зенитом» состоится на стадионе «Лужники», информирует официальный сайт армейского клуба. Дата и время начала встречи остаются без изменений. Игра состоится 3 апреля в 14:00 по московскому времени.

Напомним, что в нынешнем сезоне все домашние матчи внутрироссийских соревнований, за исключением поединка со столичным «Спартаком», ЦСКА планировал проводить на подмосковной «Арене-Химки».

0

415

Махачкала проводила ЦСКА камнями

Автобус с футболистами ЦСКА после матча третьего тура чемпионата России с махачкалинским «Анжи» (2:1) был закидан камнями, сообщает «Спорт-Экспресс».

Болельщики дагестанской команды после второго пропущенного своими любимцами гола еще на стадионе стали вести себя неподобающим образом.
И если бутылку, прилетевшую с трибуны к ногам Павла Мамаева, можно было еще отнести к разряду случайных срывов, то после финального свистка случились вещи куда более неприятные.

Сначала некоторые горячие болельщики «Анжи» из соседних с гостевым секторов не нашли лучшего способа унять раздражение, как вырвать из-под себя пластиковое сиденье и запустить в фанов победителей. И это тем более удивительно, что до матча не было и намека на недопонимание между поклонниками двух команд.

А самое неприятное произошло уже за пределами стадиона. Из провожавшей армейцев толпы в их автобус полетели сначала мелкие предметы вроде монет и зажигалок, а потом и увесистые камни. К счастью, опасную зону автобус миновал быстро, а его стекла выдержали непредвиденную атаку.

0

416

ЦСКА обратился к болельщикам перед матчем с «Зенитом»

Столичный ЦСКА, которому в центральном матче 4-го тура премьер-лиги предстоит встретиться с петербургским «Зенитом», выступил с обращением к собственным болельщикам в связи с трагическими событиями в московском метро.

— В связи с трагическими событиями 29 марта ПФК ЦСКА обращается к вам с просьбой проявлять сдержанность, выдержку и терпимость на трибунах во время матча премьер-лиги, в котором армейцы сыграют с «Зенитом», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте красно-синих. — Мы просим вас показать всему миру, что поклонники красно-синих умеют цивилизованно проявлять свою любовь к команде и к футболу и в то же время вместе со всей страной скорбеть по мирным людям, павшим от рук террористов.

0

417

ЦСКА проведет три тренировки в Лужниках

Перенос матча 4-го тура чемпионата России против "Зенита" заставил ЦСКА скорректировать ближайшие планы и подготовку к ответному поединку четвертьфинала Лиги чемпионов с "Интером". Впрочем, выходных дней до 6 апреля у команды все равно не будет. Сегодня армейцы начали тренировку на базе в Ватутинках. В субботу, воскресенье и понедельник ЦСКА будет заниматься в Лужниках, где во вторник состоится встреча с миланским клубом, сообщает bobsoccer.ru. В понедельник за полчаса до начала тренировки пройдет традиционная пресс-конференция, в которой примут участие Леонид Слуцкий и Алексей Березуцкий.

0

418

Алдонин рад переносу игры с «Зенитом»

Полузащитник московского ЦСКА Евгений Алдонин считает, что перенос матча четвертого тура премьер-лиги с питерским «Зенитом», который должен был состояться 3 апреля, пойдет на пользу его команде.

— Наверное, нам не удалось бы полностью восстановиться после первого поединка с «Интером» в четвертьфинале Лиги чемпионов, — приводит слова Алдонина радиостанция «Маяк». — Было бы довольно трудно подойти ко встрече с «Зенитом» в лучшей форме, поэтому, думаю, для нас это плюс, что игру перенесли. Постараемся как можно лучше подготовиться к ответной игре с итальянцами.

Напомним, что ЦСКА примет «Интер» в «Лужниках» 6 апреля, но сам Алдонин не примет в ней участия из-за дисквалификации. В первом матче миланский клуб одержал победу с минимальным счетом.

0

419

ЦСКА примет участие в турнире в Австрии

Московский ЦСКА во время перерыва в чемпионате России планируют сыграть в международном турнире, который состоится в Австрии.

- Во второй половине июня мы запланировали австрийский сбор и сейчас рассматриваем вариант участия в турнире, который пройдет ориентировочно с 19 по 28 июня, - приводит слова главного тренера армейцев Леонида Слуцкого bobsoccer.ru. - Как и в Марбелье, где мы в феврале выступали в Copa del Sol, командам-участницам предстоит провести три матча в подгруппе и еще одну стыковую игру.

Остается добавить, что состав участников соревнования пока формируется. На данный момент известно, что в турнире сыграют харьковский «Металлист», а также австрийские клубы.

0

420

Гонсалес повредил ногу

Чилийский полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес получил травму в матче 5-го тура российской премьер-лиги с «Аланией» (3:1) и может надолго выбыть из строя, сообщает газета La Tercera. Напомним, что в первом тайме футболист ударился ногой о каркас ворот, и в перерыве был заменён на Евгения Алдонина.

По данным чилийских журналистов, что травма 25-летнего хавбека может быть «очень серьёзной». Официальная информация о повреждении игрока должна быть озвучена в понедельник.

Напомним, что Гонсалес перешёл в ЦСКА в августе прошлого года и провёл за армейский клуб 13 матчей, в которых забил 5 голов.

0