Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПФК "ЦСКА"

Сообщений 361 страница 390 из 498

361

Судьба стадиона ЦСКА решится в понедельник

Арбитражный суд Москвы 25 января рассмотрит иск ФГУ минобороны ЦСКА и министерства обороны России к ПФК ЦСКА о расторжении инвестиционного договора о реконструкции стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице в Москве.

Напомним, что футбольному клубу предъявлены претензии по неисполнению обязательств, которые сам ПФК ЦСКА считает незаконными и необоснованными. При этом представители минобороны заявили, что ведомство не собирается «менять назначение земельного участка, на котором планировалось строительство стадиона, и намерено завершить строительство этого спортивного объекта».

Отмечается также, что, если компромисса с ПФК ЦСКА достичь не удастся, возможно, проект будет реализован другим инвестором. Однако в минобороны надеются, что «компромисс будет достигнут в рамках договоренностей с ПФК ЦСКА во внесудебном порядке», сообщает «Спорт-Экспресс».

0

362

ЦСКА готов отпустить Рамона во «Фламенго»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, как идут переговоры о переходе полузащитника армейцев Рамона в бразильский «Фламенго».

- Нам очень нужно, чтобы Рамон играл, поэтому готовы отдать его в любой клуб, который им заинтересуется, - приводит слова Бабаева «Спорт-Экспресс». - И над предложением «Фламенго» долго не размышляли, почти сразу дав согласие. Даже финансовые условия особо не обсуждали - в данной ситуации они отходят на второй план. Но дальше последовали загадочные события: то ли сам Рамон засомневался, то ли позиция бразильского клуба изменилась, но процесс слегка застопорился. В любом случае проблема, если она есть, в подписании договора между «Фламенго» и игроком, а не в трансферном контракте между клубами.

Напомним, что недавно в стан чемпиона Бразилии на правах аренды перебрался нападающий армейцев Вагнер Лав, который будет выступать на родине до лета.

0

363

ЦСКА поборется с «Интером» и «Миланом» за полузащитника «Лиона»

Московский ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику французского «Лиона» Эдерсону Онорато, в услугах которого также заинтересованы итальянские «Интер», «Милан» и немецкий «Вольфсбург», сообщает ITAsportpress.it.

В нынешнем сезоне 24-летний бразилец сыграл 13 матчей в чемпионате Франции, в которых забил один гол.

Эдерсон перебрался в Европу в 2004-м году, подписав контракт с «Ниццей». За четыре года он провел 91 матч (16 голов) в национальном первенстве, после чего перешел в «Лион» за 14 миллионов евро.

Также в активе Эдерсона победа на чемпионат мира среди игроков не старше 17 лет.

0

364

Хонда отличился в первом матче за ЦСКА

ЦСКА, проводящий предсезонный сбор в Испании, провел первый контрольный матч в 2010 году, сыграв вничью со швейцарским «Ксамаксом», сообщает официальный сайт клуба.

Первый гол в составе армейцев забил японский новичок команды Кейсуке Хонда. После перехвата в центре поля мячом завладел Георгий Щенников, который сумел прорваться в чужую штрафную и откатил мяч под удар дебютанту ЦСКА. В начале второго тайма швейцарцы сумели сравнять счет с пенальти, назначенного за нарушение правил Сергеем Игнашевичем. За 15 минут до финального свистка после навеса Секу Олисе удар по воротам пытался нанести Хонда. Японцу не удалось как следует приложиться по мячу, который в итоге отлетел к Антону Заболотному и недавний дублер забил, казалось бы, победный гол. Но «Ксамакс», идущий в местном чемпионате на четвертом месте, на третьей добавленной минуте сумел сравнять счет и лишил армейцев первой победы в межсезонье.

Для красно-синих эта товарищеская встреча будет не единственной на испанском сборе, 25-го января подопечные Леонида Слуцкого сразятся с американским клубом «Ред Буллс».

Испания. Контрольный матч

ЦСКА (Россия) — «Ксамакс» (Швейцария) — 2:2 (1:0)

Голы у ЦСКА: Хонда, 40. Заболотный, 75.

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий (Набабкин, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Мамаев, 46), Щенников, Алдонин (Рахимич, 46), Гонсалес (Заболотный, 46), Красич (Секу, 46), Хонда (Рыжов, 76), Гильерме (Нецид, 46).

Удаление:
Мамаев, 89.

0

365

Рассмотрение дела о стадионе ЦСКА отложено до марта

Рассмотрение иска ФГУ МО ЦСКА и министерства обороны России к ПФК ЦСКА о расторжении инвестиционного договора о реконструкции армейского стадиона на 3-й Песчаной улице в Москве отложено до 18 марта. Такое решение было принято на заседании Арбитражного суда города Москвы по просьбе представителей Правительства города и Москомзема, сообщает корреспондент ТК "Россия 2" Ольга Богословская.

Напомним, федеральное министерство считает, что клуб грубо нарушил сроки исполнения договора, по которому возведение объекта должно было быть завершено еще в 2009 году. На данный же момент, по информации представителей Минобороны, у клуба даже нет полного пакета документов, позволяющих начать строительство.

В ПФК ЦСКА считают эти претензии незаконными и необоснованными. По версии руководства клуба, процесс затянулся из-за слишком долгого согласования многочисленных документов в соответствующих инстанциях, для чего в суд и были приглашены представители городского правительства и земельного комитета. Но они заявили, что не имели достаточного количества времени для ознакомления с материалами дела и попросили отложить вынесение решения, что и было сделано.

0

366

Слуцкий остался доволен первым таймом

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги первого контрольного матча в межсезонье, в котором его подопечные сыграли вничью со швейцарским «Ксамаксом» (2:2).

— Такие игры на фоне нагрузок редко получаются яркими, — приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс». — В первом тайме играл состав, близкий к основному, и команда показала вполне удовлетворительный футбол — в плане как системности действий, так и активности игроков. А вот во второй половине после целого ряда замен получилось похуже. Это связано и с тем, что мы несколько поменяли рисунок игры: стали действовать в два форварда (Заболотный и Нецид), а Хонду попробовали слева. Система нарушилась, а за счет одного перевеса в мастерстве на фоне утомления выиграть сложно. Хотя мы и должны были это сделать: ошибка на третьей добавленной минуте, когда защита не разобралась в возникшей ситуации, была из разряда совершенно не обязательных. В понедельник сыграем еще один матч — с «Ред Булл», но те, кто против «Ксамакса» провел на поле больше тайма (Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников и Хонда), на поле точно не выйдут. Под вопросом и участие Красича с Гонсалесом. Зато посмотрим на молодежь — Дзаламидзе, Рыжова, Столяренко.

0

367

ЦСКА сэкономил 5 миллионов долларов, сдав в аренду группу футболистов

Нынешней зимой ЦСКА отдал в аренду другим клубам целую группу игроков. Как рассказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, армейцы таким образом сумели облегчить зарплатную ведомость в общей сложности на 5 миллионов долларов.

При этом Даниэл Карвальо, а также Рикарду Жезус уже дебютировали в новых командах, а последний и вовсе уже начал забивать в греческой «Ларисе». Как известно, зимой в аренду, кроме Карвалью и Жезуса, были отданы Маазу и Григорьев, а Рамон и Помазан наверняка оформят временный уход из ЦСКА в ближайшие дни, сообщает Bobsoccer.ru.

0

368

Слуцкий: чем раньше Дзагоев присоединится к нам, тем будет лучше

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о состоянии здоровья травмированного полузащитника Алана Дзагоева и перспективах его возвращения в строй.

"Сейчас Алан проходит курс реабилитации в Германии. В конце этой недели мы получим от немецких медиков прогноз относительно сроков его возвращения в строй. Ждем хороших новостей от врачей. Чем раньше Дзагоев присоединится к нам, тем будет лучше для всей команды.

Нельзя однозначно сказать, станет ли серьезной потерей для команды, если Дзагоев не успеет восстановиться к матчу с "Севильей". С одной стороны, конечно, игрок уровня Дзагоева — это всегда весомая потеря, с другой — такие квалифицированные команды, как ЦСКА, не могут зависеть от одного-двух даже очень сильных исполнителей.

Оправдал ли мои ожидания Кейсуке Хонда? Глобальные выводы на сборах сделать сложно, но то, что мы увидели сейчас, полностью совпало с нашими представлениями о нем", — цитирует Слуцкого Sportbox.ru.

0

369

Леонид Слуцкий: «В Лиге чемпионов «Севилья» наверняка сделает ставку на проверенных бойцов»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о состоянии здоровья травмированных игроков, возможных трансферах и поделился мнением о ротации в «Севилье» – сопернике по Лиге чемпионов.

«На второй сбор поедут  не все, кто был на первом. Столяренко и Дзаламидзе поработают с дублем. В Марбелье мы участвуем в турнире, где задействуем небольшую обойму футболистов. Молодым же ребятам оставаться целый сбор без игровой практики нет смысла. Кроме того, не будет Рыжова. Его снова отдадим в аренду минимум на полгода. Пока неясно куда. Но вариантов у Рыжова много.

Что касается Помазана, насколько я знаю, по футбольным вопросам в Ярославле к нему претензий не было. Но по контракту не договорились. ЦСКА ищет ему другую команду.

Дзагоев с Чосичем должны прилететь на сбор через неделю. Ориентировочные сроки возвращения Алана в общую группу – 17 – 20 февраля. В субботу к нам присоединится Пилиев, который заканчивает курс реабилитации в Германии. А к понедельнику ждем Одиа.

Не знаю, вернется ли Дзагоев в строй к матчу против «Севильи», – набрать форму за несколько дней Алану будет очень тяжело. Но к матчу на Суперкубок 7 марта он должен быть готов.

Ротация в «Севилье»? В этой команде есть группа футболистов, которые, если здоровы, играть будут всегда. Речь о Кануте, Луисе Фабиано, Хесусе Навасе, Ромарике, Зокора, Драгутиновиче. Остальные по уровню мастерства примерно одинаковы. Когда начались неудачи, а кто-то из лидеров получил травмы, Хименес действительно затеял жуткую ротацию. Мы просто не могли уследить за игроками, которые появлялись в основном составе! Причем на абсолютно разных позициях. Адриано выходит то в нападении, то в обороне. Арендованный у «Сампдории» Станкявичюс первый матч проводит ближе к атаке, а второй – уже на месте крайнего защитника... Но в Лиге чемпионов «Севилья» наверняка сделает ставку на проверенных бойцов», – сказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу».

0

370


Евгений Алдонин: «Неспроста ЦСКА купил Хонду за солидные деньги»

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился впечатлениями от общения с новичком команды Кейсуке Хондой.

«О реальном уровне футболиста по игре с «Ксамаксом» судить сложно. Надо дождаться более серьезных матчей. Но по тренировкам видно, что Хонда – хороший игрок. Неспроста ЦСКА купил его за солидные деньги.

Мне кажется, он больше тяготеет к атаке. Да Хонда и сам нам об этом говорил. Вообще парень очень приятный. Не замыкается, засыпает вопросами. Нам тоже интересно с ним общаться. Все-таки Япония – это другая культура, совсем другой подход к жизни. Вот, например, говорят, что японцы – настоящие трудоголики. Глядя на Кейсуке, понимаешь, что это не миф. Парень не скрывает, что очень устает, но никаких поблажек себе не позволяет. Молодец, вкалывает наравне со всеми.

Пока в его разговорах тема номер один – погода. Хонда был в шоке от наших морозов. Когда в минус 25 перед первым сбором вышел на улицу, моментально отморозил уши», – сказал Алдонин «Спорт-Экспрессу».

0

371

ЦСКА вновь не смог выиграть

Московский ЦСКА, проводящий предсезонный сбор в Испании, сыграл вничью в контрольном матче с американским клубом «Ред Буллз».

Пропустив из-за ошибки Александра Столяренко в начале встречи, армейцы сумели отыграться лишь во втором тайме усилиями Томаша Нецида, которому ассистировал Секу Олисе.

Напомним, что в первой встрече ЦСКА не покорился швейцарский «Ксамакс» (2:2).

Испания. Товарищеский матч

ЦСКА (Россия) — «Ред Буллз» (США) — 1:1 (0:1)

Гол у ЦСКА: Нецид, 49.

ЦСКА: Чепчугов (Нигматулин, 46), Набабкин, А. Березуцкий, Рахимич, Столяренко, Секу, Шемберас, Мамаев (Алдонин, 46), Рыжов, Дзаламидзе (Заболотный, 46), Гильерме (Нецид, 46).

0

372

Помазан не перейдет в «Шинник»

Голкипер московского ЦСКА Евгений Помазан покинул сбор ярославского «Шинника», где находился на просмотре. Он даже не принимал участия в двусторонней игре в понедельник.

Между тем, нападающий армейского дубля Александр Кудрявцев произвел хорошее впечатление на тренерский штаб «Шинника». Скорее всего, он оформит переход в ярославский клуб, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

373

Леонид Слуцкий: Единственный «минус» испанского сбора — травма Дзагоева

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен тем, как протекает подготовка его команды к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи».

— Проделанной работой на испанском сборе очень доволен, — приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс». — Единственное «но» — травма Дзагоева и его отъезд в Германию, во всем остальном сбор тянет на твердую «пятерку». План занятий выполнен стопроцентно, условия были идеальными, погода тоже не мешала. Сыграли два контрольных матча, которые дали необходимую информацию к размышлению, что тоже немаловажно.

— В вашей тренерской биографии столь ранний старт сезона — играть-то уже в феврале — впервые. Пришлось ли в накопленные годами наработки вносить какие-то коррективы?

— Пришлось жестче разграничить работу на учебно-тренировочных сборах: в Кампоаморе она в основном шла без мяча — главной задачей было приведение игроков к общему знаменателю в плане «физики». А вот на втором сборе, в Марбелье, проведем сразу четыре контрольных матча в рамках предсезонного турнира. Там уже будем наигрывать состав и готовиться непосредственно к Лиге чемпионов. И все же назвать глобальными отличия в подготовке нельзя. Между 24 февраля и 10 марта не такая уж и большая временная пропасть.

— Кто из игроков набирает форму быстрее всех?

— Такую оценку дать невозможно. У тренеров по физподготовке есть определенные количественные результаты, но это ведь лишь одна из сторон формы. На данном этапе можно выделить только Хонду, что вполне понятно: он еще в конце декабря регулярно играл в чемпионате Голландии. Есть, конечно, и те, кому пришлось тяжелее других, но называть их не буду — постепенно все налаживается.

— В стартовом составе в обоих контрольных матчах появлялся Гильерме, а Томаш Нецид менял его только после перерыва. Значит ли это, что бразилец на сегодня смотрится лучше чеха?

— Да, так и есть. Если бы матч с «Севильей» был завтра, начал бы его тоже Гильерме.

— Отсутствие Дзагоева — большой удар по планам подготовки к матчам с «Севильей»?

— Естественно — потеря любого из игроков основного состава всегда чувствительна. Мы находимся с Аланом на постоянной телефонной связи, однако сказать что-то конкретное о его ближайших перспективах пока трудно. Он проходит курс реабилитационных мероприятий, и только после его окончания, в пятницу, врачи вынесут вердикт: сможет ли Дзагоев присоединиться к полноценной работе в команде уже на втором сборе или для полного восстановления ему понадобится еще две-три недели.

— Насколько вы довольны новичками?

— Набабкин влился в команду очень органично и совершенно точно будет конкурировать с нашими крайними защитниками. Мы попробовали его и справа, и слева, где фактически нет смены Щенникову, — получалось у Кирилла неплохо. Но мы и без того прекрасно знали, на что он способен. Хонда тоже полностью подтверждает правильность нашего выбора: это креативный атакующий игрок с хорошо поставленным последним пасом и ударом левой ногой. Дзаламидзе с опытными футболистами конкурировать пока тяжело — говорить о том, что он вольется в основной состав уже сейчас, точно не приходится. Но он и взят на перспективу. Тяжелее всего приходится Чепчугову — понятно, что при наличии в команде Акинфеева выиграть конкуренцию за место в воротах необычайно тяжело. Но его работой на тренировках мы довольны.

— Как состояние здоровья МаркаГонсалеса? Выдерживает ли он тяжелейшие нагрузки первого сбора?

— Он работает в общей группе, но, учитывая новый сустав и не ушедшие пока болевые ощущения, в каких-то моментах Марку приходится осторожничать, да и утомление у него наступает быстрее, чем у остальных. Однако мы надеемся, что месяца, оставшегося до первого матча, окажется вполне достаточно, чтобы Гонсалес полностью пришел в норму.

0

374

Сейду Думбиа: Докажу игрой, что ЦСКА не ошибся

Нападающий «Янг Бойз» Сейду Думбиа, который летом станет игроком московского ЦСКА, рассказал о том, почему принял решение продолжить карьеру в России, а также заявил, что не боится переезжать в неизвестную для себя страну.

- Вы уже в Москве?

- Нет, но я планирую приехать туда еще до лета, чтобы осмотреться и понять, что меня ждет.

- Уже знаете, где будете жить?

- Буду выбирать себе квартиру либо рядом со стадионом, либо где-то еще.

- Вы не раз говорили, что ЦСКА проявлял наибольшую заинтересованность к вашей персоне. В чем это выражалось?

- Представители армейцев вышли на меня еще полгода назад и с тех пор постоянно поддерживали со мной связь. Они сделали конкретное предложение и мне, и «Янг Бойз». Я почувствовал, что в Москве действительно нуждаются во мне. Сейчас в ЦСКА строится новая команда, приобретаются сильные игроки, и мне этот вариант показался интересным.

- Наверняка, российский клуб хотел бы заполучить вас уже зимой?

- Такие вещи решать не мне. В контракте четко прописано, что я стану игроком ЦСКА в июне, а пока я должен сосредоточиться на выступлении за свой нынешний клуб и помочь ему стать чемпионом страны. Я очень благодарен «Янг Бойз», ведь именно здесь я стал профессионалом.

- Что вы знаете о новой команде?

- Я изучал ЦСКА с помощью интернета, но ни одного игрока пока не знаю. Выяснил только, что в команде есть один нигериец. Стадион, на котором играет ЦСКА, посмотрел на фотографиях.

- Не боитесь, что в Москве вы будете совсем один?

- Нет, не боюсь, но понимаю, что придется столкнуться с определенными трудностями. Новая страна, новый язык. Постараюсь своей игрой доказать, что во мне не ошиблись. Для этого я усердно работаю каждый день.

- А как же российские морозы?

- Да, я слышал о них. Но я еду туда играть в футбол, тренироваться. На этом и собираюсь сконцентрироваться. Как и в Берне, в Москве большую часть времени я буду проводить в своей квартире.

0

375

Леонид Слуцкий: Хонда оправдывает ожидания

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями об игре новобранца красно-синих Кейсуке Хонды, рассказал, что в ЦСКА с нетерпением ждут возвращения в строй травмированного Алана Дзагоева, а также отметил, что специалистам не стоит ожидать новых игроков на втором сборе команды.

— Впечатления после первого сбора остались самые лучшие, — сказал Слуцкий в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Работали в идеальных условиях и сумели осуществить все свои планы.

— Для первого предсезонного сбора характерны очень высокие физические нагрузки. Ваши подопечные тяжело преодолели это испытание?

— Да, на первом сборе всегда приходится нелегко, и не только из-за нагрузок, но и потому, что футболисты приступают к работе после длительной паузы, связанной с отпуском. Поэтому совершенно естественно, что игроки испытывают дискомфорт и сильные мышечные боли. В этом нет ничего страшного, главное — потерпеть, а потом все придет в норму.

— После возвращения из Испании тяжело пришлось в морозной Москве?

— Нет, никакого дискомфорта в связи с этим контрастом мы не испытали.

— Есть ли какие-то новости о состоянии травмированного полузащитника Алана Дзагоева?

— Сейчас Алан проходит курс реабилитации в Германии. В конце этой недели мы получим от немецких медиков прогноз относительно сроков его возвращения в строй.

— Вы ждете его появления на втором сборе команды?

— Ждем хороших новостей от врачей. Чем раньше Дзагоев присоединится к нам, тем будет лучше для всей команды.

— Если он вдруг не успеет восстановиться к матчу Лиги чемпионов с «Севильей», насколько серьезной будет эта потеря для вашей команды?

— Однозначно сказать нельзя. С одной стороны, конечно, игрок уровня Дзагоева — это всегда весомая потеря, с другой — такие квалифицированные команды, как ЦСКА, не могут зависеть от одного-двух даже очень сильных исполнителей.

— Новобранец ЦСКА полузащитник Кейсуке Хонда полностью оправдал ваши ожидания?

— Глобальные выводы на сборах сделать сложно, но то, что мы увидели сейчас, полностью совпало с нашими представлениями о нем.

— Вы говорили, что защитник Кирилл Набабкин хорошо смотрится на левом фланге. Сможет ли он стать серьезным конкурентом Георгия Щенникова?

— На данный момент у нас есть три футболиста, которые могут играть крайних защитников. Набабкин один из них.

— Каковы перспективы молодого Дмитрия Рыжова, который ездил с ЦСКА на первый сбор?

— Он не едет с нами на второй сбор и будет отдан в аренду в другой клуб.

— Довольны тем, как проходит селекционная кампания ЦСКА?

— Конечно, всегда кажется, что можно было бы еще усилить состав, но в целом я считаю, что команда укомплектована неплохо. Главное — обойтись без травм ведущих игроков.

— Неужели новичков больше не ожидаете?

— Селекция — такой процесс, в котором трудно зарекаться от подобных вещей. У нас еще есть время, чтобы пополнить свои ряды. Однако, если какой-то вариант появится, то это произойдет внезапно, быстро… Тем не менее, на сегодняшний день клуб ни с кем не ведет предметных переговоров.

— То есть на втором сборе новых игроков не ожидаете?

— На втором сборе они точно не появятся, зато в расположение команды прибудет полузащитник Ника Пилиев, который скоро восстановится после травмы, а защитник Чиди Одиа вернется с Кубка Африки.

— Какое мнение сложилось о сопернике ЦСКА по 1/8 Лиги чемпионов — испанской «Севилье»?

— Игра «Севильи» во многм зависит от ее лидеров Наваса, Фабиано, Перотти, которые очень сильны индивидуальными действиями. Если эти игроки будут в строю, то конечно, нам придется нелегко. Когда будем проходить в Испании второй сбор, посетим два матча с участием «Севильи»: 31 января вживую увидим их игру с «Валенсией», а 7 февраля — с «Сарагосой».

0

376

Нецид отметился хет-триком

ЦСКА в субботу прибыл на сбор на юг Испании, где у команды запланирован второй предсезонный сбор, который продлится до 13 февраля, сообщает bobsoccer.ru.

Вечером команда провела тренировку на одном из полей тренировочного комплекса. Несмотря на длительный перелет, футболисты работали с удовольствием, поскольку занятие получилось полностью игровым. Стоит отметить, что по индивидуальной программе тренировался Ника Пилиев, а Василий Березуцкий пропустил занятие из-за легкого недомогания.

Завершилась тренировка импровизированным матчем, который закончился со счетом 4:3, причем решающий мяч был забит после того, как главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий при ничейном счете объявил: «Еще минуту играем овертайм, если никто не успеет забить, будет зафиксирована ничья». Именно в этот момент Нецид с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку. В итоге чешский форвард сделал хет-трик, также у победителей отличился Милош Красич.

Вечером в воскресенье тренерский штаб армейцев отправится в Севилью просматривать соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов. «Севилья» в 21.00 по местному времени встретится с «Валенсией», и этот матч во многом определит их турнирную судьбу в нынешнем чемпионате Испании.

0

377

Кейсуке Хонда: Дисциплина — гарантия успеха ЦСКА

Новобранец ЦСКА Кейсуке Хонда рассказал о первых неделях в стане армейского клуба и планах на будущий сезон.

— Чувствую, что оказался в замечательном коллективе, — приводит слова футболиста Bobsoccer.ru. — Команда сильная и очень хорошо организованная. Здорово, что дисциплина здесь играет одну из главных ролей. Это важнейший момент. Мне нравится, когда все, что имеет отношение к команде, четко организовано. И на футбольном поле, и вне его. Это можно назвать гарантией успеха.

— Чем еще запомнились первые недели, проведенные в ЦСКА?

— Мы тренируемся в хороших местах, живем в отличных отелях. Разумеется, мне это по душе. Пока я не успел изучить Москву, но это вопрос времени. В первую очередь, надо определиться с жильем.

— Намерены поселиться в центре города?

— Не уверен. Напротив, думаю, что лучше будет выбрать место поближе к тренировочной базе. Так гораздо удобнее. К тому же в Москве, насколько мне рассказывали, постоянно огромные пробки, так что часто выбираться в центр не планирую.

— Как вы расцениваете переход в ЦСКА?

— Это большой шаг вперед. Армейцы вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а, значит, находятся в числе 16 сильнейших клубов Европы. Для меня большая честь выступать за такую команду.

— Каким вам видится предстоящий сезон?

— В составе ЦСКА постараюсь выиграть чемпионат России, как можно дальше пройти в Лиге чемпионов и выйти из группы в Лиге Европы. Кроме того, в нынешнем году хотелось бы сыграть за сборную Японии на финальном турнире чемпионата мира-2010.

— Что скажете о противостоянии армейцев и «Севильи» в Лиге чемпионов?

— Мне кажется, время рассуждать на эту тему еще не настало. Первая игра — через три с лишним недели. Спросите меня о «Севилье» за пару дней до игры, и я с удовольствием вам отвечу. Сейчас, на мой взгляд, нужно думать о том, чтобы как следует подготовиться к длинному и напряженному сезону. Именно по этой причине мы и приехали в Марбелью, где каждый день усердно тренируемся. Впереди нас ждет интересный международный турнир, постараемся выступить удачно.

— Вы уже отличились за ЦСКА в контрольном матче на сборе в Кампоаморе.

— Мне немного повезло, поскольку мяч удачно лег на ногу, а голкипер соперников, по-моему, не видел момента удара. Но получилось неплохо. Любому футболисту нравится поражать ворота соперников, и я не исключение. Я вообще очень люблю атакующий футбол. Мой любимый клуб — мадридский «Реал», а игрок номер один — Зинедин Зидан. Будет здорово, если ЦСКА отыграет нынешний сезон в красивой, атакующей манере. И при этом, понятное дело, добьется поставленных задач. Сделаю для этого все, что могу.

0

378

ЦСКА отменил сбор в Израиле.

Тренерский штаб ЦСКА принял решение отменить сбор в Израиле, который планировалось провести с 26 февраля по 4 марта.

"У нас 11 футболистов уезжают в различные сборные, и 1 марта они должны прибыть в расположение этих команд, - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. – В сложившейся ситуации проводить сбор бессмысленно. Игроки, которые останутся в нашем распоряжении, будут работать в Москве".

Сейчас армейцы находятся в Марбелье, этот сбор завершится 13 февраля. Третий сбор ЦСКА проведет в Турции с 16 по 21 февраля. На 18-е запланирован контрольный матч против харьковского «Металлиста», который станет последней репетицией перед встречей в Лужниках с «Севильей», сообщает Bobsoccer.
2010-02-08 23:16:08

0

379

Евгений Гинер: Бюджет ЦСКА сократится, но незначительно

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о комплектации команды на новый сезон, а также о том, каким будет бюджет армейцев в 2010 году.

— В принципе, состав у нас укомплектован, — приводит слова Гинера издание bobsoccer.ru. — Не забывайте о том, что летом к нам присоединятся Думбия и Вагнер Лав. Возможно, до старта сезона мы пригласим еще одного футболиста. Не более того.

— Что скажете о состоянии команды на данный момент?

— После отпуска футболисты получили серьезные нагрузки. Поэтому, на мой взгляд, в их действиях пока присутствует небольшая закрепощенность. Так и должно быть, ведь ребятам сейчас тяжеловато. Ничего не поделаешь, на сборах закладывается необходимый фундамент, ведь сезон нам предстоит длинный и очень насыщенный. И начинается он уже 24-го февраля матчем Лиги чемпионов с «Севильей». Так что выходить на пик формы сейчас рано, лучше, чтобы это произошло по ходу сезона.

— Бюджет клуба на 2010 год уже сверстан?

— В ближайшее время мы его обнародуем. Сейчас я дал небольшой отпуск работникам клуба. Когда команда отдыхала, они продолжали трудиться, а перерыв людям нужен обязательно.

— Если вернуться к бюджету, насколько он отличается от прошлогоднего?

— Нынешний бюджет чуть меньше, поскольку этой осенью мы не будем выступать в Лиге чемпионов. Но разница небольшая.

— Какова ситуация со спонсорами клуба?

— Мы продолжаем сотрудничество с «Аэрофлотом». Кроме того, у нас появилось еще несколько спонсоров. После 16 февраля обязательно будет их представление, поэтому пока не хотел бы говорить на эту тему что-то более конкретное.

0

380

ЦСКА долго запрягал, считает Слуцкий

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над датским «Оденсе» в третьем матче группового этапа международного турнира Copa del Sol (3:1) остался доволен тем, что его команда смогла переломить ход неудачно складывавшегося поединка.

- В первом тайме, особенно до пропущенного мяча, мы выглядели очень плохо, - приводит слова Слуцкого Bobsoccer.ru. – У нас практически ничего не получалось в атаке. Не принесли успеха попытки перейти на длинные передачи, поскольку выиграть верховую борьбу у рослых футболистов «Оденсе» было непросто. Не удавалось наладить контроль мяча, к тому же мы часто фолили, из-за чего соперник подал немало штрафных. По сути, за данный период мы лишь считанное число раз перешли центральную линию. На этом фоне гол в наши ворота выглядел абсолютно логично.

- Переломным моментом встречи, на мой взгляд, стал мяч Алексея Березуцкого, - продолжает тренер. - Наша команда успокоилась, сумела тут же выйти вперед и стала играть на том уровне, на котором провела весь групповой этап. Мы выглядели уверенно, наладили контроль над мячом, а у наших ворот фактически больше не было голевых моментов. За исключением разве что 11-метрового удара, который парировал Акинфеев уже в добавленное ко второму тайму время. Очень многое зависит от того, как мы сами управляем игрой. Понятно, что команда сейчас работает на сборах, футболистам не хватает свежести. Но даже в такой ситуации надо стремиться к тому, чтобы навязывать сопернику свою игру. Порадовало, что мы сумели выправить ситуацию по ходу встречи, но, с другой стороны, слишком долго запрягали, позволив противнику открыть счет.

- Перед стартом турнира вы говорили, что хотели бы встретиться здесь с донецким «Шахтером». Ваше желание осуществится, причем ЦСКА сыграет с «горняками» в финале турнира.

- Это будет хороший матч и серьезная проверка для обеих команд. Нам интересно сыграть с «Шахтером», которому, в свою очередь, наверняка будет интересно встретиться с нами.

0

381

ЦСКА постепенно набирает форму, уверен Шемберас

Защитник московского ЦСКА Дейвидас Шемберас после победы над датским «Оденсе» (3:1) на турнире Copa del Sol, рассказал, что армейцы с каждой игрой чувствуют себя все более уверенно.

— «Оденсе» — сильнейшая команда из тех, с которыми мы пока встречались на турнире, — сообщил Шемберас в интервью «Спорт-Экспрессу». — Мы не ожидали такого футбола от лидера чемпионата Дании, начали робко, скованно, видимо, несколько недооценили соперника. Поэтому первые полчаса мы только налаживали свою игру.

— Как оцените состояние ЦСКА в преддверии матчей с «Севильей».

— Считаю, что мы еще далеки от лучшей формы. Но взаимодействие улучшается, и, уверен, к матчам с «Севильей» все будет хорошо.

— Каковы шансы ЦСКА в финале турнира в Марбелье?

— «Шахтер» мы в игре не видели, но всем известно, что эта команда европейского уровня. И мы уже предвкушаем очень интересный матч соперников, достойных друг друга.

— Для вас очень важно выиграть Copa del Sol?

— Для нас важно выигрывать любой матч. Потому что с каждой победой повышается уверенность в себе, мы получаем толчок к продвижению дальше.

0

382

Красич может перейти в «Ливерпуль»

Полузащитник московского ЦСКА Милош Красич в летнее трансферное окно может пополнить английский «Ливерпуль», сообщает издание Sportski Žurnal. Сумма сделки может составить до 12 миллионов фунтов, а само соглашение будет подписано еще до начала чемпионата мира в ЮАР.

Напомним, что помимо «Ливерпуля» заинтересованность в 25-летнем сербе проявляют «Челси», «Интер», «Манчестер Сити» и «Милан».

0

383

ЦСКА готов выложить за Балотелли 20 миллионов евро

Московский ЦСКА намерен летом предложить миланскому «Интеру» 20 миллионов евро за 19-летнего нападающего молодежной сборной Италии Марио Балотелли, сообщает Footballpress. Напомним, что прошлым летом интерес к форварду проявлял питерский «Зенит».

Один из главных возмутителей спокойствия в серии А почти наверняка покинет стан чемпионов Италии после окончания сезона, но президент черно-синих Массимо Моратти хотел бы выручить за Балотелли около 30 миллионов евро.

В текущем розыгрыше чемпионата Италии Балотелли сыграл 18 матчей и забил 5 голов.

0

384

Красич не заключал договор с «Ливерпулем»

Деян Йоксимович, агент полузащитника ЦСКА Милошка Красича, опроверг информацию о том, что его клиент может перейти в английский «Ливерпуль».

— Никакого договора с «Ливерпулем» нет, — приводит слова Йоксимовича издание «Спорт-Экспресс». — Вне зависимости от того, какой из клубов захочет приобрести Красича после Кубка мира в ЮАР, претендентам предстоят переговоры не только с нами, но и с ЦСКА. Думаю, сумма трансфера будет внушительной, а «Ливерпуль» сейчас вряд ли может позволить себе такие траты.

Напомним, что также в услугах Красича заинтересован миланский «Интер».

0

385

Непогода не позволила ЦСКА и «Шахтеру» выявить сильнейшего

Финальный матч международного турнира в Марбелье, в котором должны были сразиться московский ЦСКА и донецкий «Шахтер», не состоится из-за ливня.

Судейская бригада во главе с норвежцем Томом Хеннингом Эвребе проинспектировала газон, после чего предложила наставникам команд самим принять решение, выходить на поле или нет. Посовещавшись, Леонид Слуцкий и Мирча Луческу пришли к мнению, что проводить матч в таких погодных условиях травмоопасно, сообщает официальный сайт «горняков».

Таким образом, оба клуба были признаны победителями турнира и получили по 70 тысяч долларов призовых. Напомним, что ЦСКА и «Шахтер» преодолели групповой этап без поражений. Армейцы и вовсе одержали три победы подряд – над «Эльфсборгом» (3:2), «Русенборгом» (4:1) и «Оденсе» (3:1).

0

386

Леонид Слуцкий: Жаль, что не получилось сыграть с «Шахтером»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен итогами второго предсезонного сбора команды в испанской Марбелье.

— Мы плодотворно поработали в Марбелье, — сказал Слуцкий в интервью Bobsoccer.ru. — Жаль только, что из-за непогоды сорвалась игра с донецким «Шахтером». Это была очень важная встреча во всех отношениях, учитывая квалификацию противника. Так что легкий осадок неудовлетворенности все-таки присутствует. Что касается предыдущих матчей на этом турнире, то они получились достаточно неплохими по качеству.

— Армейцы еще пару недель назад просили перенести финал на более ранний срок.

— Это действительно так. Согласно первоначальному плану, мы должны были улетать из Марбельи 12-го вечером. Но организаторы отказались сдвинуть по времени финальный матч, поэтому нам пришлось поменять билеты, чтобы улететь 13-го утром. В итоге вышло, что свои коррективы внесла погода. Шел сильный дождь, мяч даже не катился по полю. В такой ситуации вероятность получить травму была очень высокой. Так что лучше расстроиться из-за отмененного матча, чем из-за того, что кто-то мог серьезно травмироваться на поле, малопригодном для игры в футбол.

— Отмена игры с «Шахтером» не заставит вас внести некоторые коррективы в дальнейшие планы?

— К сожалению, такой возможности у нас нет. 14-го у команды выходной, 15-го состоится тренировка в Ватутинках, а с 16 по 21 февраля пройдет сбор в турецком Белеке. Там мы проведем единственный контрольный матч с харьковским «Металлистом». На еще одну игру у нас элементарно не хватает времени.

— В Турции, говорят, после полутора месяцев почти беспрерывных дождей наконец-то наладилась погода.

— Я слышал об этом. Надеюсь, будем работать в хороших погодных условиях. В конце концов, это заключительный сбор перед первой встречей с «Севильей».

— В минувшую среду вы побывали на выездном матче андалусийского клуба против «Хетафе» в рамках Кубка Испании. Каковы впечатления?

— Поездка получилась очень полезной во всех отношениях. Мы увидели, как «Севилья» может играть от обороны.

0

387

Красичу и Дзагоеву нет альтернативы, считает Слуцкий

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что его клубу пока не хватает запасных, способных в случае необходимости заменить лидеров.

- С вратарями у нас все предельно ясно, - приводит слова Слуцкого Bobsoccer.ru. – Мы даже не можем по-настоящему оценить других наших голкиперов, поскольку Игорь Акинфеев никогда не дает усомниться в своем мастерстве. Его значение для команды трудно переоценить. Оборона у ЦСКА, по моему мнению, выглядит вполне стабильно. С появлением Кирилла Набабкина у нас фактически шесть человек на четыре позиции. Есть несколько вариантов, в частности, кое-что мы опробовали в Марбелье.

Среди опорных полузащитников у нас самая высокая конкуренция. Дейвидас Шемберас, Евгений Алдонин, Павел Мамаев и Элвер Рахимич претендуют на два места. В то же время у нас практически нет альтернативы на флангах. Милош Красич и Марк Гонсалес – очень сильные игроки, но каждому из них, по сути, нет равноценной замены. Такая же ситуация в связи с травмой Алана Дзагоева сложилась на позиции атакующего полузащитника. Кейсуке Хонда – единственный вариант на это место. Все футболисты обладают высокой квалификацией, но вопросы вызывает именно их замена в случае необходимости. Надеюсь, такой необходимости не возникнет.

Наконец, впереди есть Томаш Нецид и Гильерме. Они абсолютно разные по стилю игры. Безусловно, пока я не могу сказать, что в передней линии у нас присутствует такая же основательность, как в обороне. Много говорилось о том, что команде нужен еще один форвард. Но мы в данный момент все же очень надеемся на тех, кто сейчас находится в нашем распоряжении. На Нецида, ведь все мы помним, как ярко он провел концовку прошлого сезона. На Гильерме, который находится в аренде, ведь ему важно доказать, что он умеет играть в футбол. Не забывайте о том, что летом к нам приедут Сейду Думбия и Вагнер Лав. Полагаю, такому набору форвардов позавидует любой клуб премьер-лиги. Мы пытались взять одного нападающего в аренду на полгода, но сделать это очень сложно. Клубы не горят желанием отпускать хороших игроков на таких условиях.

- После первого сбора вы говорили, что Гильерме выглядел предпочтительнее. Поскольку в Марбелье Нецид хорошо проявил себя, можно ли сказать, что ситуация изменилась?

- На этом турнире Нецид действительно забил три мяча и действовал очень эффективно. Повторю, наши нападающие очень разные. У каждого свои сильные стороны. Все зависит от того, какая игра нам предстоит, что в первую очередь требуется от форварда.

0

388

ЦСКА сыграет с «Днепром»

Московский ЦСКА, проводящий подготовительный сбор в Турции, 18 февраля проведет товарищеский матч с днепропетровским «Днепром».

Начало встречи в 17:00 по московскому времени, сообщает официальный сайт армейцев.

0

389

«Бавария» вступила в борьбу за Красича

Мюнхенская «Бавария» включилась в борьбу за сербского полузащитника ЦСКА Милоша Красича. Эту информацию подтвердил один из агентов футболиста Бобан Шимич.

— «Бавария» сообщила нам о намерении приобрести Красича, — приводит слова Шимича Sky Sports. — И Милошу этот вариант, конечно, интересен. Мюнхенцы входят в число лучших клубов Европы. У Красича действующий контракт с ЦСКА до 2011 года, но руководство армейцев готово рассмотреть выгодные предложения.

Напомним, что помимо немецкого клуба сербом интересуются «Ливерпуль», «Милан», «Реал», «Фиорентина» и «Интер».

0

390

Весной ЦСКА начнет строить стадион

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, что все проблемы со строительством армейского стадиона были улажены и возведение новой арены начнётся этой весной.

Строительство стадиона было заморожено ЦСКА из-за проблем с Министерством обороны России. Военное ведомство подало в суд на армейцев с требованием расторгнуть инвестиционный договор, по которому футбольному клубу передавался земельный участок в 9 га. В Минобороны утверждали, что ЦСКА не построил арену к оговоренному договором сроку.

"Я разговаривал с министром обороны Анатолием Сердюковым. Вопрос с землей, как мне кажется, урегулирован. Весной начнётся строительство стадиона, надеюсь, что через полтора года мы получим новую арену", - сообщил Гинер.

0