Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПФК "ЦСКА"

Сообщений 271 страница 300 из 498

271

Джанаев – классный парень, сказал Олисе

Нападающий ЦСКА Секу Олисе после победы над московским «Спартаком» (3:2) в матче 29-го тура премьер-лиги отметил вклад болельщиков в успех команды.

- Это просто какой-то праздник! – приводит слова нигерийца корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. – Наши болельщики - настоящие безумцы. В хорошем смысле, конечно же. Очень рад, что команда выиграла в таком матче, но что касается лично меня, то я расстроен, что мое состояние не позволило быть с командой до конца.

- Что скажете о вратаре красно-белых Сослане Джанаеве?

- Он – классный парень! Здорово, что пропустил.

0

272

ЦСКА подал жалобу на судейство Баскакова

Руководство ЦСКА после победы над московским «Спартаком» (3:2) в матче 29-го тура чемпионата российской премьер-лиги внесло в протокол жалобу на судейство главного арбитра встречи Юрия Баскакова.

Армейцы остались недовольны эпизодом, произошедшим на 6-й минуте поединка, когда Баскаков показал желтую карточку голкиперу красно-синих Игорю Акинфееву и назначил в ворота ЦСКА пенальти.

Отметим, что делегат матча Алексей Спирин оценил работу Баскакова «тройкой», при этом боковые судьи Тихон Калугин и Антон Аверьянов получили «пятерки», сообщает корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Зеленов.

0

273

Алдонин призвал Джанаева не отчаиваться

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин после победы над московским «Спартаком» (3:2) в матче 29-го тура чемпионата российской премьер-лиги посоветовал голкиперу красно-белых Сослану Джанаеву забыть о своей грубой ошибке, которая привела к голу.

- Конечно, у многих из-за неудачи сборной России было не самое лучшее эмоциональное состояние, - приводит слова Алдонина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Но мы профессионалы, поэтому и смогли выложиться в принципиальном поединке по полной. Кроме того, увидев, как здорово сегодня поддерживают нас болельщики, мы обязаны были победить. Конечно, сыграла команда не самым лучшим образом, но главное - это победа.

- Как прокомментируете ошибку Джанаева, после которой армейцы записали на свой счет третий гол?

- Сложно объяснить: так, видимо, распорядилась судьба. Но Джанаеву не надо отчаиваться из-за этого нелепого гола, необходимо поскорее забыть ошибку. Он еще совсем молодой парень, у которого все впереди.

- Какое-то удовлетворение от этого сезона есть?

- Нет, конечно. Только победы в последних еврокубковых матчах могут подсластить неудачный год.

0

274

Гинер не будет претендовать на пост президента РФС

Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что не намерен претендовать на пост главы РФС.

— Выдвигать свою кандидатуру не буду, — рассказал Гинер в интервьб радиостанции «Маяк». — На пост президента РФС я не пойду по двум причинам. Во-первых — не хочу подтверждать слухи о продаже ЦСКА. А, во-вторых — человек, который имеет какое-то отношение к любому нашему клубу, особенно, если это его детище, в случае перехода на более высокую должность столкнется с конфликтом интересов. На это я идти не хочу.

Напомним, что во вторник Виталий Мутко официально сложил с себя полномочия президента Российского футбольного союза.

0

275

Пенальти разозлил команду, отметил Шемберас

Полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас после победы над московским «Спартаком» (3:2) в матче 29-го тура чемпионата российской премьер-лиги рассказал, что пенальти в ворота Игоря Акинфеева разозлил армейскую команду и прибавил ей сил.

- Победа принесла очень хорошие эмоции, а главное – нужные очки для борьбы за еврокубковые места, - приводит слова 31-летнего игрока официальный сайт армейцев. – Я счастлив, что команда добилась успеха, несмотря на сомнительные решения судьи. В эпизоде с назначенным пенальти было сложно разобраться, по-моему, Акинфеев все же сыграл в мяч, но арбитр ни секунды не сомневался и поставил на точку. Конечно, мы чувствовали несправедливость и этот момент нас очень разозлил. Удалось прибавить, и я понял, что игру уже не упустим, ведь мы сильнее «Спартака». Ожидал, что забьем сопернику, но чтоб сразу три мяча! Что касается ошибки вратаря Сослана Джанаева, я могу сказать одно – наверно, удар Томаша Нецида был сложный, раз голкипер с ним не справился. Счастлив, что мы не разочаровали болельщиков – для них это дерби было очень принципиальным, а мы чувствовали их поддержку, даже несмотря на то, что фанатов «Спартака» было гораздо больше.

0

276

Евгений Гинер: Вагнер Лав может вернуться уже зимой

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью bobsoccer.ru рассказал, что нападающий Вагнер Лав, отданный в аренду в бразильский «Палмейрас», может вернуться в Россию уже зимой, сообщил, что у армейцев нет ни одного предложения о продаже лидеров клуба, а также не исключил возможность ухода из команды Даниэля Карвальо.

— В конце августа вы отдали Вагнера Лав в аренду «Палмейрасу». При этом было сказано, что летом 2010 года он вернется в ЦСКА.

— Летом — обязательно. Существует вероятность, что Вагнер присоединится к нам уже зимой. В России бразилец был счастлив, играл на очень высоком уровне. Лишь семейные проблемы заставили его на время покинуть ЦСКА. У меня нет сомнений, что Вагнер ещё принесет нашей команде немало пользы.

— Поговорим том, кто в ближайшее время может покинуть ЦСКА. Чаще всего в данном контексте упоминается фамилия Красича.

— Мы не распродаем ни футболистов, ни команду. Поступят предложения — будем рассматривать.

— На того же Красича уже есть предложения?

— Пока их вообще ни на кого нет, в том числе и на Акинфеева с Краичем. Сейчас ноябрь, никто в Европе этим не занимается. Трансферное окно ещё не открылось.

— Не считаете, что настала пора расстаться с Карвальо?

— Мы сейчас рассматриваем этот вопрос. Возможно, расставание действительно произойдет.

— Вы говорили, что ЦСКА начинает новый проект. Иными словами, строительство новой команды. Можно рассказать об этом подробнее?

— Мы дали многим футболистам дорогу в основной состав. Это важно и для нашей молодежной команды, и для выпускников школы, и для тех, кто приходит в ЦСКА. Мы даем возможность играть. Кто лучше себя проявит, всегда может попасть в состав. Кто хуже — будет сидеть на скамейке или продаваться в другие клубы. Своей философии ЦСКА не изменит. Это прогрессивное направление

0

277

Слуцкий недоволен пятым местом

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над подмосковным «Сатурном» (3:0) в матче заключительного тура чемпионата России, отметил, что итоговое место его команды в турнирной таблице вполне заслужено.

— Мы играем в режиме нон-стоп, где каждый матч имеет решающее значение, — приводит слова Слуцкого корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Вот и сегодня нам нужно была только победа, чтобы сохранить пятое место в турнирной таблице. Понимаю, что это не тот результат, который может нас устроить и которым были бы довольны болельщики. Но я рад, что нам удалось в этом матче добиться убедительной победы, хоть и не малую роль в этом сыграл незасчитанный гол. Мне сложно комментировать произошедшее в тот момент на поле, могу сказать лишь, что повреждение на лице Игоря Акинфеева есть.

— Справедливо ли итоговое пятое место?

— Турнирная таблица, как правило, достаточно справедлива. Раз команда заняла такое место, значит, она его заслуживает.

0

278

Секу хочет в Африку

Полузащитник ЦСКА Секу Олисе после победы над подмосковным «Сатурном» (3:0) в заключительном матче чемпионата России сказал, что будет думать об отдыхе по окончании матча с «Бешикташем» в Лиге чемпионов.

— Я очень счастлив. — приводит слова Секу корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. — Пусть эти три очка ничего не изменили в турнирной таблице, но победа — это всегда приятно.

— Почему вы не играли против «Вольсбурга»?

— Очень хотел, но старая травма дала о себе знать, и тренер решил, что мне лучше отдохнуть. Зато в этом матче я, наконец, почувствовал, что со здоровьем все в порядке.

— Как будете отмечать окончание чемпионата?

— Сейчас не время говорить о празднике, впереди ответственный матч против «Бешикташа». Когда в Турции прозвучит финальный свисток арбитра, тогда я подумаю об отдыхе.

— Есть уже какие-то планы?

— Очень хочу домой, в Африку. Надеюсь, отпраздновать Рождество с близкими мне людьми. Очень соскучился по ним в далекой России.

0

279

Евгений Гинер: В следующем году ЦСКА будет бороться за золото

Президент ЦСКА Евгений Гинер после победы над подмосковным «Сатурном» (3:0) в матче последнего тура чемпионата России рассказал, в каком случае из команды уйдут Игорь Акинфеев и Милош Красич.

— Пятое место для ЦСКА — результат очень скромный, — передает слова Гинера корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. — Все решения, которые принимались руководством в этом году, считаю, правильными. У нас строится новая команда, новый проект.

— Планируете в межсезонье покупать игроков?

— Думаю, некоторые позиции нам нужно усилить. Но не факт, что это будет обязательно зимой. Скорей всего, большая часть новичков появится летом.

— Какие планы на следующий сезон?

— У ЦСКА нет иных задач, кроме как чемпионство.

— Реально зимой удержать лидеров команды — Игоря Акинфеева и Милоша Красича?

— Если будут предложения от европейских топ-клубов, то удерживать их не будем. Прежде всего, это их карьерный рост, а кроме того - имидж команды.

— А если предложения будут не от ведущих клубов Европы?

— Если это не первая четверка английской, испанской или итальянской премьер-лиги, то они останутся в ЦСКА.

0

280

Красич в январе никуда не перейдёт

Агент сербского полузащитника ЦСКА Милоша Красича Деян Йоксимович опроверг слухи о том, что его подопечный в январе сменит команду, сообщает Sky Sports. Ранее в английской прессе неоднократно появлялась информация о том, что Красичем интересуются «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Манчестер Сити».

— Я не говорил, что Красич уедет в Англию, — объясгнил Йоксимович. — Я только заметил, что лишь английским клубам по силам потянуть трансферную стоимость, которую ЦСКА запрашивает за Милоша. Руководство ЦСКА сказало мне, что не продаст Красича до следующего июня. И можете мне поверить, так они и сделают.

В минувшем чемпионате России Красич разделил лавры лучшего бомбардира ЦСКА с Томашем Нецидом, забив 9 мячей.

0

281

ЦСКА заинтересовался Мухой

Московский ЦСКА включился в борьбу за голкипера сборной Словакии и варшавской «Легии» Яна Муху, сообщает польская газета Fakt. Основным претендентом на 27-летнего вратаря до недавних пор являлся греческий «Панатинаикос». Среди тех, кто хочет видеть в своих рядах одного из героев отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, издание также называет английский «Арсенал» и французский «Пари Сен-Жермен».

— Если бы я сам мог выбирать, в каком чемпионате играть, то конечно, выбрал бы английскую премьер-лигу, — заметил Муха. — Это чемпионат моей мечты. Само собой, и другие — достаточно высокого уровня. Но премьер-лига — это что-то особенное.

Муха провел 13 матчей за национальную сборную своей страны.

0

282

Красич любит ЦСКА, но летом намерен уйти

Полузащитник московского ЦСКА Милош Красич заявил, что с радостью останется в армейском клубе до чемпионата мира в ЮАР.

— Скажу честно: желание попробовать силы в топ-клубе у меня есть, как, наверное, и у любого футболиста, — приводит слова серба «Спорт-Экспресс». — Но я отнюдь не горю желанием уехать из ЦСКА как можно быстрее. Здесь меня все устраивало и устраивает, люблю эту команду. И уеду только действительно в топ-клуб и при достойном предложении. Моя голова не забита трансферными делами: дело футболиста — играть, и я стараюсь приносить максимум пользы нынешнему клубу.

— И разговоры об интересе «Милана» или «Реала» никак не влияют?

— Считаю себя достаточно серьезным человеком, чтобы откликаться на каждую публикацию в прессе. Да, я точно знаю, что «Милан», как ещё несколько клубов, мною интересуется. Это очень приятно. Но на данный момент я — игрок ЦСКА.

— Ваш агент сказал, что в этом статусе вы останетесь как минимум до чемпионата мира. Так?

— Пока дело идет именно к этому. Но все будет зависеть от того, что за предложения последуют в январе. При этом мне не хочется, чтобы вопрос висел над душой. Хочу окончательно определиться, на что настраиваю и агента, именно в январе, чтобы трансферные проблемы не мешали потом футболу. Для меня не будет никакой драмой остаться до лета в ЦСКА. И если переезд отложится до июля, проблемой это не станет.

— Но летом хотите уехать обязательно?

— Все опять же зависит от предложений. А ещё от моего состояния на тот момент и от игры на чемпионате мира.

— Он считается большой трансферной ярмаркой. Надеетесь повысить там свою стоимость?

— Как можно заранее об этом говорить? Дай бог, чтобы было именно так, но последнее, о чем я буду думать в ЮАР, — моя трансферная стоимость.

— Заканчивая тему возможного перехода, сами бы что выбрали — Италию или Англию?

— На сегодня предпочтительнее Италия, но знающие люди говорят, что в английском чемпионате может получиться даже лучше. Поэтому подождем конкретных предложений.

0

283

Вагнер Лав не нужен "Палмейрасу"

Руководство бразильского "Палмейраса" намерено досрочно отказаться от услуг нападающего Вагнера Лава, взятого в аренду у московского ЦСКА до лета 2010 года, сообщает Jornal Cruzeiro do Sul.

Клуб по итогам чемпионата страны занял лишь пятое место, не попав в Кубок Либертадорес, и в этих условиях высокая зарплата лучшего бомбардира российской премьер-лиги-2008, составляющая порядка 400 тысяч долларов в месяц, бело-зеленым не по карману. В ближайшее время клуб из Сан-Паулу начнет переговоры с форвардом, который не горит желанием покидать родину.

В минувшем чемпионате Бразилии Вагнер провел 11 матчей и забил 5 голов. Напомним, что недавно у форварда произошла стычка с фанатами, недовольными его игрой, и дело дошло до рукоприкладства.

0

284

Алдонин: Арбитр симпатизировал «Бешикташу»

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился впечатлениями от матча Лиги Чемпионов против турецкого «Бешикташа» и негативно отозвался о работе арбитра Мартина Ханссона.

«Все ребята были просто шокированы, когда узнали, что Серега и Леха не смогут выйти на поле. Готовясь к матчу, мы же наигрывали определенные сочетания, комбинации. А еще не забывайте, что оба – футболисты сборной России. Вдвойне было обидно, что информация об их отстранении поступила в самый последний момент. С другой стороны, это помогло нам еще больше сплотиться. Все старались как можно строже сыграть в обороне, отработать по максимуму. Здорово действовали Дейвидас с Васей (Шемберас и Березуцкий) в центральной зоне, а Жора Щенников и Чиди Одиа на флангах. Да вообще, мне кажется, что вся команда провела очень хороший матч. Может быть, один из лучших в сезоне.

Считаю, что арбитр Мартин Ханссон он симпатизировал хозяевам. 70 процентов спорных эпизодов он трактовал в пользу игроков «Бешикташа». Даже не знаю, с чем это было связано. Предупреждения раздавал нам без всяких объяснений. Мне его работа совсем не понравилась.

После игры мне пришлось проходить допинг-контроль. Процедура длилась целых полтора часа. Организм был обезвожен. Вот и пришлось ждать. К ребятам я присоединился уже в ресторане, где был накрыт праздничный ужин. Они, конечно, веселились. К тому времени меня поздравила по телефону жена. Сказала, что очень за нас переживала, а когда я забил гол… В общем, и мы, и наши близкие были счастливы. Сезон сумели закончить на очень высокой ноте. Приятно осознавать, что в плей-офф Лиги чемпионов не вышли такие гранды, как «Ювентус» и «Ливерпуль», а мы в числе 16 лучших клубов Европы!

Леонид Викторович быстро наладил контакт с коллективом. И дело не только в том, что все общаются с ним без помощи переводчика. Очень важно, когда тренер знает, чем живут его футболисты. А Слуцкий слышит и понимает, о чем мы между собой разговариваем. Ему проще подобрать к каждому из нас ключик», - рассказал Алдонин в интервью изданию «Новые Известия».

0

285

ЦСКА сразу отправится в Испанию

Из-за плохой погоды в Турции свой первый сбор российский ЦСКА проведет в Испании, сообщает «Спорт-Экспресс». Там намечен один контрольный матч двумя составами. С 30 января по 12 февраля, как и предполагалось, состоится сбор в испанской Марбелье с участием в международном турнире.

Место третьего сбора будет зависеть от того, кто достанется в соперники армейцам в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответную встречу на этой стадии предстоит провести на выезде, поэтому команда отправится к её месту заранее, за пять дней — для более качественной подготовки.

0

286

Петре перешел в ЦСКА

Румынский полузащитник Флорентин Петре перешел из грозненского «Терека» в софийский ЦСКА, сообщает официальный сайт болгарского клуба. Футболист подписал с армейцами соглашение, рассчитанное на полтора года.

Напомним, что 33-летний Петре уже выступал за софийский клуб с 2006 по 2008 год. В 52 встречах в форме ЦСКА он 22 раза поражал ворота соперников.

0

287

ЦСКА выкупил Олисе

Столичный ЦСКА оформил трансферный договор с датским «Мидтьюлландом» об окончательном переходе Секу Олисе в армейский клуб, сообщает официальный сайт красно-синих. Нигерийский нападающий, ранее выступавший на правах аренды, заключил с ЦСКА пятилетний контракт.

В прошедшем розыгрыше чемпионата России 19-летний Олисе провел пять встреч и забил один гол.

0

288

ЦСКА уверен в своей чистоте

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что клуб обратился в УЕФА с просьбой разрешить своим представителям присутствовать на заседании КДК, на котором будет рассмотрена ситуация с защитниками армейцев Алексеем Березуцким и Сергеем Игнашевичем.

- Мы отправили в УЕФА письмо, в котором попросили разрешить представителям нашего клуба присутствовать на заседании КДК 17 декабря, - приводит слова Бабаева bobsoccer.ru. – Ответ получим в понедельник.

- Кто будет представлять интересы ЦСКА, в случае если УЕФА это разрешит?

- Я и руководитель юридического отдела клуба Мария Пряхина.

- Каким образом, по-вашему, будет развиваться ситуация?

- Произошла техническая ошибка, которую совершил медицинский штаб клуба. Все документы говорят именно об этом. Хочу заметить, что первым о случившемся сообщил сам клуб на своем официальном сайте. Кроме того, нашу команду можно назвать кристально чистой в отношении допинга. Только в Лиге чемпионов ЦСКА четырежды проходил эту процедуру и абсолютно все результаты были отрицательными. В среднем наши футболисты выполняют данную процедуру по 10-15 раз в год. Здесь и Лига чемпионов, и чемпионат России, и выступления в составе национальных сборных. Ни единого раза у нас проблем с допингом не возникало.

- Можно не сомневаться, что ваш клуб серьезно подготовился к заседанию КДК?

- Все необходимые документы мы подготовили. Правильность нашей позиции подтвердили российское антидопинговое агентство, а также независимая комиссия врачей. Случившееся целиком и полностью стало следствием халатности медицинского штаба, и виновные обязательно понесут соответствующее наказание.

0

289

ЦСКА включился в борьбу за Рязанцева

Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев, чей контракт с казанцами истекает 15 декабря, может продолжить карьеру в ЦСКА, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что ранее предметный интерес к футболисту обозначали московские «Динамо» и «Спартак».

Помимо трех столичных клубов, в услугах Рязанцева заинтересован и его нынешний, который еще в октябре предложил 23-летнему футболисту новый контракт. Сам игрок свои планы никак не комментирует, но, по словам главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева, после 15 декабря обещал дать ответ - остается ли в Казани.

В нынешнем сезоне Рязанцев сыграл в чемпионате России 18 матчей, в которых забил три гола.

0

290

ЦСКА приобрел защитника и нападающего

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что его клуб подписал контракты с защитником и форвардом, а также практически договорился о приобретении еще одного новичка.

— Мы приобрели защитника из России и очень перспективного нападающего из-за рубежа, — приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс». — Пока не готов сказать, сможем ли мы взять его зимой, но летом — сто процентов. Почти договорились с центральным полузащитником стиля, как говорят в Европе, box to box — и не опорник, и не «под нападающими». Думаю, в ближайшие день-два этот вопрос решится. Нападающий не европеец, но играет в европейском чемпионате. Как и хавбек, но тот — не европеец и не южноамериканец. Имя российского защитника не имею права озвучить до 20 декабря, а зарубежного форварда — пока его клуб не определится. Это записано в контракте. Надеюсь, до конца года все будет обнародовано. Но по этим двум футболистам все уже оформлено. А по хавбеку — в стадии завершения.

Также Гинер отметил, что уже зимой в команду может вернуться форвард Вагнер Лав, отданный в аренду «Палмейрасу». Вопрос по бразильцу должен решиться в ближайшее время.

0

291

Чосич будет сильнее Видича, уверен Гинер

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что молодому армейскому защитнику Урошу Чосичу из Сербии необходимо сделать российское гражданство.

— В нашей школе растет пара-тройка совсем юных мальчишек, на которых уже можно обратить внимание, — приводит слова Гинер «Спорт-Экспресс». — Уверен, что очень сильно проявит себя Чосич. Пока соглашается, надо делать ему российское гражданство. Это вопрос к государству — мне-то все равно, сербом он будет играть за ЦСКА или россиянином. Я такого центрального защитника еще не видел, тем более в таком возрасте. «Манчестер» его уже сейчас с удовольствием забрал бы. Тихо ко мне заходят со всех сторон: «Может, готов разговаривать?» «МЮ» видит: вырастет из парня звезда сильнее Видича.

Напомним, что принадлежавший белградской «Црвене Звзезде», 17-летний Чосич был приобретен армейцами в июле уходящего года.

0

292

Гус покинул ЦСКА ради ПСВ

Новым директором академии ПСВ назначен 39-летний Йелле Гус, в последнее время возглавлявший систему подготовки резервов ЦСКА. Бывший главный тренер сборной Эстонии заключил контракт на четыре с половиной года и приступит к работе 1 января, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ранее Гус работал с юношескими сборными Голландии различных возрастов, с молодежной и национальной командой Эстонии.

0

293

Потенциальный новичок ЦСКА — японец Хонда

Московский ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику голландского «ВВВ-Венло» японцу Кейсуке Хонде. Об этом в интервью местному телеканалу сообщил президент клуба Хай Берден.

23-летний Хонда в текущем сезоне провел за вернувшийся в высший дивизион клуб 17 матчей и забил 6 голов. Хавбек, который носит прозвище Мотор, находится в поле зрения многих сильных европейских клубов.

— ЦСКА проявляет наибольшую заинтересованность в покупке Хонды из всех претендентов, — сказал Берден. — Вот только летом Хонда отказался ехать в Россию. Посмотрим, чем все закончится на этот раз.

Отметим, что президент ЦСКА Евгений Гинер в понедельник заявил, что клуб близок к покупке выступающего в Европе центрального полузащитника, который не является представителем ни Старого Света, ни Южной Америки. Хонда подходит под это определение.

0

294

Представители ЦСКА смогут присутствовать на заседании по делу о допинге

УЕФА разрешил представителям московского ЦСКА присутствовать на заседании КДК, где будет рассмотрена ситуация с защитниками Алексеем Березуцким и Сергеем Игнашевичем, которых обвиняют в применении запрещенного препарата судафед.

Заседание состоится в Ньоне 17 декабря. Туда отправятся генеральный директор клуба Роман Бабаев и руководитель юридического отдела Мария Пряхина, сообщает bobsoccer.ru. Самим футболистам также разрешено присутствовать на заседании.

Напомним, что игрокам может грозить дисквалификация до двух лет.

0

295

ЦСКА переберется в Химки

Московский ЦСКА практически договорился с администрацией стадиона «Арена Химки» об аренде на следующий сезон.

— Пока договор не подписан, утверждать что-либо рано, — приводит слова генерального директора армейцев Романа Бабаева «Спорт-Экспресс». — Но переговоры действительно ведутся, и процентов на 90 вопрос решен. Мы очень довольны «Лужниками», которые полностью соответствуют самым высоким требованиям и имеют вполне профессиональный руководящий штаб, однако искусственный газон этой арены нас не устраивает. Желание проводить домашние игры на естественном поле — единственная причина возможного переезда.

Напомним, что строительство собственного стадиона ЦСКА на Песчаной улице не ведется из-за иска Минобороны, которое собирается лишить клуб выбранного земельного участка.

0

296

Гинер предлагает обойтись без революции

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что вопрос о лимите легионеров в российском чемпионате должен быть решен обстоятельно.

— В ЦСКА никогда проблем с российскими игроками не было, — приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс». — Однако уверен, что мы не должны подходить к вопросу лимита на легионеров революционно: «Все, завтра делаем пять и шесть». А почему не семь или четыре или два и девять, например? Кто доказал, что должно быть именно так? Можно пойти английским путем — когда допускаются только те легионеры, которые отыграли 75 процентов матчей за свою сборную. Или итальянским — разрешается купить только одного легионера в год. А на поле выпускай хоть одиннадцать иностранцев. Но все должно быть обосновано, а не взято с потолка.

— Должны ли по-прежнему не считаться легионерами футболисты, имеющие гражданство РФ, но заигранные за сборные других стран?

— Не должны. Питер Одемвингие, к примеру, — воспитанник нашей школы, ЦСКА. В его стране разрешено двойное гражданство — отлично. Но пусть определяется сам. Если хочешь играть за сборную Нигерии, значит, будь легионером в российском чемпионате. Пользуясь при этом всеми правами как гражданин России. Мы не ограничиваем его по расовой или какой-то иной принадлежности, но в регламенте нашего чемпионата игрок другой сборной должен считаться легионером.

0

297

Гинер считает, что стадионы в кризис строят неумные люди

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер поставил оценку выступлению команды в минувшем сезоне, а также объяснил, почему клуб выбрал «Арену Химки» для проведения домашних встреч чемпионата России.

— Как знать, если бы не было смены тренеров, может быть, мы заняли бы не пятое, а седьмое место, и не попали бы в плей-офф Лиги чемпионов, — приводит слова Гинера корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Сезону в целом можно дать оценку "удовлетворительно". Не вижу большой разницы между финишем на пятом или на третьем месте. Единственное, в этом случае могли бы ухватиться за Лигу чемпионов. Но не будем забывать, что сезон стал для нас переходным. Все-таки большинство игроков в ЦСКА очень молоды: Павлу Мамаеву 20 лет, Алану Дзагоеву - 19, а Георгию Щенникову - вообще 18.

— Почему решили перебраться в Химки?

— «Лужники» — шикарный стадион, но к сожалению, болельщики не могут под завязку заполнить его. Гораздо красивее будет смотреться полная «Арена Химки». Но все равно некоторые матчи мы будем проводить в «Лужниках». Например, дерби ЦСКА — «Спартак», а также матчи Лиги чемпионов.

— Как обстоят дела со строительством собственного стадиона?

— Никак. Министерство обороны подало иск против клуба за то, что мы не успели в условленное время построить стадион. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Я надеюсь, что истцы объяснят болельщикам, почему в течение двух лет не могли передать ЦСКА землю для строительства. Остается рассчитывать, что Минобороны построит на этом месте стадион, и мы, учитывая вложенные в строительство 60 миллионов долларов, составим смету для аренды спортивного сооружения. Как сказал один мой друг, стадионы и цирки в кризисное время строят неумные люди. Наверняка дело в суде мы проиграем, но при этом останемся умными.

0

298

ЦСКА не важно, когда играть со «Спартаком», сказал Бабаев

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев остался доволен жеребьевкой чемпионата России 2010 года.

— В целом нас все устроило, — приводит слова Бабаева корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Рады, что в первых турах нам не придется лететь в северные регионы России. Что касается принципиальных соперников — «Спартака», «Локомотива», то для нас не так важно, когда с ними играть.

Напомним, что в первом туре армейцы примут пермский «Амкар».

0

299

Карвальо может стать партнером Кариоки

Бразильский «Васко да Гама», ведущий переговоры с полузащитником «Спартака» Рафаэлом Кариокой, намерен взять в аренду и хавбека ЦСКА Даниэла Карвальо, сообщает «Спорт-Экспресс». Предполагается, что соглашение с армейцами при этом будет продлено на год.

Сам Карвальо готов к отъезду в Бразилию, хотя и в Москве его все устраивает.

0

300

ЦСКА не против отдать Карвальо в аренду

Полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо в будущем сезоне наверняка будет выступать за один из бразильских клубов. Руководство армейцев согласно отдать его в аренду сроком на один год.

— Сам Даниэль хочет остаться в Бразилии на ближайший год, — приводит слова отца футболиста Альбиньи де Карвальо издание Lancenet. — У него есть несколько вариантов, и сейчас мы их прорабатываем. Если же ни с одним клубом соглашения мы не достигнем, то Даниэль вернётся в ЦСКА.

Напомним, что Карвальо активно интересуется «Васко Да Гама».

0