Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Sevilla CF


Sevilla CF

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Решила создать тему про эту команду, в Испанской Примере она на третьем месте сейчас, с 9ю очками отрыва от мадридского Реала.

Так вот, Севилья — испанский футбольный клуб из города Севилья, юг Испании.

История

Футбольный клуб «Севилья» из Андалусии является исторически самой лучшей командой в Севилье. Он был образован в 1905 году. Он выиграл одну Лигу и четыре Copa del Rey.

Команда надевает белое для домашних игр и красное для выездных игр. Болельщики называют команду «Sevillistas». В своих рядах команда имела таких игроков, как: Диего Марадона, Ринат Дасаев, Диего Симеоне, Роберт Просинечки, Бебето, Тони Польстер, Давор Шукер, а также воспитанники клуба Хосе Антонио Рейес и Серхио Рамос, которые совсем недавно перешли в лондонский «Арсенал» и мадридский «Реал», соответственно.

Историческим соперником севильцев являлась и по сей день является команда, также располагающаяся в Андалуссии — «Реал Бетис».

Достижения

Чемпион Испании (1): 1946
Серебряный призёр чемпионата Испании (4): 1940, 1943, 1951, 1957
Обладатель Кубка Испании (4): 1935, 1939, 1948, 2007
Финалист Кубка Испании (2): 1955, 1962
Обладатель Суперкубка Испании (1): 2007
Обладатель Кубка УЕФА (2): 2006, 2007
Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 2006
Обладатель Кубка РЖД (1): 2008

Состав

На 1 января 2009 года.

№    Позиция Имя                   Год рождения

1 Вр     Андрес Палоп   1973
2 Защ     Хави Наварро   1974
3 Защ   Ивица Драгутинович   1975
4 Защ   Себастьян Скиллачи   1980
5 ПЗ     Душер, Альдо   1979
6 Нап    Адриано Корреа   1984
7 Нап      Хесус Навас           1985
8 ПЗ     Энцо Мареска   1980
9 Нап      Аруна Коне           1983
10 Нап      Луис Фабиано   1980
11 ПЗ        Ренато           1979
12 Нап    Фредерик Кануте   1977
13 Вр      Хавьер Варас   198?
14 Защ     Жюльен Эскюде   1979
15 Защ   Акивальдо Москера   1981
16 Защ       Давид Прието   1983
17 Нап       Диего Капель   1988
18 Защ   Фернандо Наварро   1982
19 Нап     Хавьер Чевантон   1980
21 ПЗ      Лаутаро Акоста   1988
22 ПЗ      Коффи Ромарик   1983
23 Защ     Федерико Фасио   1987
24 Защ      Абдулай Конко   1984
26 Защ   Хосе Анхель Креспо   1987
28 Защ Эмилиано Арментерос   1986
37 Защ       Теему Пукки    1990

Офицальный сайт(исп.)  http://www.sevillafc.es/

Официальный фан-клуб в России и на территории СНГ(рус.) http://sevillafc.ru/

0

2

Агент Луиса Фабиано: «Милан» сделал официальное предложение о приобретении моего клиента»

Агент форварда «Севильи» Луиса Фабиано заявил о том, что «Милан» сделал испанскому клубу официальное предложение о приобретении футболиста
«Я могу подтвердить, что «Милан» сделал официальное предложение о покупке Луиса Фабиано. Игрок сообщил клубу, что он хочет перейти в итальянский клуб. Он желает сделать это, потому что этот трансфер станет лучшим моментом его карьеры.

В контракте Фабиано есть пункт о компенсации в случае ухода игрока. Она составляет 30 миллионов евро. Но руководящие лица «Севильи» – умные люди. Они знают, насколько важно желание игрока. Кроме того, сейчас непростая экономическая ситуация.

Мы ждем решения «Севильи» и надеемся, что клубы придут к компромиссу. Мы уверены в том, что все решится в ближайшее время», – заявил Хосе Фуэнтес

0

3

Галлиани отправился в Испанию на переговоры по Хунтелару и Луису Фабиано

По информации Sky Sport Italia, вице-президент «Реала» Адриано Галлиани сегодня вылетел в Испанию, где должен провести переговоры с «Реалом» и «Севильей» по поводу трансферов нападающих Класа-Яна Хунтелара и Луиса Фабиано.

Сообщается, что «Милан» рассчитывает взять 25-летнего голландца Хунтелара в аренду у «сливочных». Это также позволит «россонери» сохранить деньги на трансфер бразильца Фабиано, предложение по которому клуб сделал «Севилье» вчера. Компенсация за расторжение контракта 28-летнего форварда составляет 30 миллионов евро, в то время как «россонери» предложили за игрока 16 миллионов.

0

4

http://s44.radikal.ru/i105/0907/ee/3dcf20876744t.jpg http://s58.radikal.ru/i160/0907/15/528a815aabc6t.jpg http://s48.radikal.ru/i120/0907/7a/5899a3ddf0d9t.jpg http://s41.radikal.ru/i094/0907/8d/b16510be0776t.jpg

0

5

Зокора перешел из "Тоттенхэма" в "Севилью"

Дидье ЗокораПолузащитник "Тоттенхэма" Дидье Зокора стал игроком "Севильи". Клубы достигли договоренности о трансфере футболиста. Зокора подписал с "Севильей" 4-летний контракт, сообщает официальный сайт испанцев.
Ивуарийский футболист перешел в "Тоттенхэм" в 2006 из "Сент-Этьена" и сыграл за клуб 134 матча.

Спортивный директор "Севильи" Рамон Родригес Мончи прокомментировал покупку хавбека "Тоттенхэма" Дидье Зокора.

"Зокора был главной целью клуба на этот сезон. Мы должны поблагодарить президента и руководство клуба, что удалось осуществить эту сделку. Когда мы проявили интерес к игроку, Зокора проявил желание перейти в нашу команду. Это очень упрощает ситуацию и помогает при переговорах. Сегодня могу сказать, что мы все очень довольны.

Это работоспособный игрок, который способен действовать на многих участках поля. Кроме того, он универсален. Именно это было нам нужно, чтобы завершить построение нашей великолепной полузащиты", – цитирует Мончи официальный сайт клуба.

0

6

Мареска хочет покинуть Севилью

"Хоть это и тяжеловато, но я должен принимать подобные решения - это необходимо. Тренер сейчас не верит в мои силы, я же хочу развиваться, как игрок, а не сидеть на скамейке запасных", - заявил Мареска.

Однако заработная плата экс-игрока Ювентуса может стать камнем преткновения для клубов, которые, быть может, возжелают приобрести Энцо. Однако сам футболист отреагировал молниеносно - он готов поумерить свои требования.

"Если нужно, я готов получать меньше, чем в Севилье. Главное - играть в хорошей команде и побеждать, будь-то клубы Испании или Италии", - очертил таким образом возможный круг команд Мареска.

По некоторой информации, Энцо может быть интересен Парме и Дженоа, однако до реальных предложений дело пока не дошло и близко.

Отредактировано RoyzM (12-07-2009 20:00:09)

0

7

Севилье интересен Мавуба
Испанский клуб начал переговоры с Лиллем по поводу трансфера французского хавбека.

Напомним, что 25-летний Рио является воспитанником Бордо, за которое и выступал с 2003-го по 2007-й годы. Затем он отправился в Испанию, в Вильярреал, не снискал там успехов и вернулся на родину - в Лилль. Сначала в аренду, а потом и на постоянной основе за 7 миллионов евро. Контракт Мавуба с Догами действителен еще три года.

Напомним, ранее Севилья пыталась приобрести другого французского центрхава  - Алу Диарра из Бордо, но тот предпочел остаться в рядах чемпиона Франции.

0

8

Луис Фабиану хочет перейти в "Милан"

Агент бразильского нападающего "Севильи" Луиса Фабиану Хосе Фуэнтес заявил, что его клиент хочет перейти в "Милан" за любые деньги и ради этого готов отвергнуть предложение "Манчестер Сити".

"Я могу подтвердить, что у Фабиану есть предложение от "Манчестер Сити", но сам он хочет присоединиться к "Милану". Сейчас вопрос должен решиться только между двумя клубами, которым нужно придти к соглашению", – сказал Фуэнтес.

Вице-президент красно-черных Адриано Галлиани предложил 10 миллионов фунтов стерлингов за игрока, но ожидается, что цена на футболиста возрастет до 15 миллионов.

"В данный момент нет никаких новостей. Я не знаю, когда будет официальная встреча между руководством "Милана" и "Севильи", но думаю, что в течение этой недели миланцы выйдут на контакт, чтобы сделать новое предложение", – добавил агент футболиста.

0

9

"Севилья" включилась в борьбу за Гуаренте

"Севилья" включилась в борьбу за полузащитника "Аталанты" Тиберио Гуаренте, сообщает издание Tutto Mercato Web. Трнасферная стоимость футболиста, которым также интересуется "Фиорентина", составляет 9 миллионов евро.

0

10

...

0

11

....

0

12

"Севилья" отказала "Арсеналу"

"Севилья" отказалась отпускать защитника Федерико Фасио в "Арсенал", сообщает eurosport.ru со ссылкой на британский таблоид The Sun.

Наставник "канониров" Арсен Венгер видел 22-летнего аргентинца в качестве достойной замены Коло Туре, перебравшемуся совсем недавно в "Манчестер Сити".

0

13

"Севилья" хочет приобрести форварда "Флуминенсе"

"Севилья" ищет замену нападающим Фредерику Кануте и Аруна Коне, которые зимой покинут команду для участия в Кубке африканских наций. Как сообщает издание As, севильцы заинтересовались форвардом "Флуминенсе" Фредом.

0

14

"Эспаньол" проявляет интерес к защитнику "Севильи"

"Эспаньол" хочет приобрести защитника "Севильи" Дуду, сообщает издание Sport. Трансферная стоимость футболиста составляет 6 миллионов евро.

Том Де Мул может покинуть "Севилью"

Полузащитник "Севильи" Том Де Мул может сменить клубную прописку этим летом. Как сообщает издание Tutto Mercato Web, на футболиста претендуют "Мальорка", "Херес" и "Штуттгарт".

0

15

"Севилья" интересуется Здравко Кузмановичем

"Севилья" надеется пополниться полузащитником "Фиорентины" Здравко Кузмановичем до закрытия летнего трансферного окна, сообщает "СЭ".

21-летний футболист потерял место в основном составе итальянского клуба после покупки Кристиано Дзанетти и решил подыскать себе новый клуб, чтобы иметь постоянную игровую практику. "Севилья" выказала интерес к сербу, но также присматривается к Стивену Дефуру из льежского "Стандарда".

0

16

Драгутинович: "Мне будет тяжело пробиться в основу "Севильи"

Опытный сербский защитник Ивица Драгутинович может покинуть "Севилью", сообщает Goal.com, со ссылкой на AS.

33-летний Драгутинович считает, что у него нет будущего в андалусском клубе, и сейчас стороны ищут вариант с трудоустройством игрока, который устроит обе стороны. Контракт защитника действует до 2011 года.

Теперь, когда андалусский клуб приобрёл у "Эспаньола" 23-летнего Серхио Санчеса, также играющего на позиции центрального защитника, Драго почувствовал, что ему не будет места в основе. Правда, Драгутинович вполне может играть и на левом фланге, но и там у него сильный конкурент – игрок сборной Испании Фернандо Наварро.

Сам Драгутинович пока отзывается о своём будущем невнятно: "Возможно я останусь в "Севилье", а может, покину клуб. Насколько я знаю, во мне заинтересован греческий "Олимпиакос", но у меня ещё действует контракт с "Севильей", и в данный момент все мысли только об этом клубе, хотя отныне будет тяжело пробиться в основу".

0

17

Адриано Корреа покинет "Севилью"

Вингер "Севильи" Адриано Корреа в ближайшем будущем покинет команду, сообщает издание La Razon. Как заявил агент футболиста, у бразильца есть несколько предложений от других клубов.

0

18

Альваро Негредо: "Мы готовы бороться за титул"

Футболист "Севильи" Альваро Негредо считает, что его команда способна обыграть "Барселону" и его бывший клуб мадридский "Реал" в борьбе за чемпионскую корону.

"Сейчас все идет хорошо и мы готовы бороться за титул", - говорит Негредо в интервью Marca.

Свое решение перебраться из "Реала" в "Севилью" он назвал чисто футбольным.

"Были предложения и от других клубов, но у меня есть свои приоритеты – играть в Лиге Чемпионов и остаться в Испании", - говорит 24-летний футболист.

"Я отказался от лучшего финансового состояния, как это часто бывает в спорте".

Негредо верит, что хорошая игра в составе нового клуба позволит обратить на себя внимание руководство национальной сборной.

"Если вы не добиваетесь успеха со своим клубом, то никто не заметит вас", - подчеркивает футболист, сообщает goal.com.

0

19

Севилья старается не отставать

Проиграв в первом туре Валенсии, команда Маноло Хименеса больше очки не теряет.

От другого  поединка ожидали интересной и захватывающей борьбы. Причем, если какое-то предпочтение и отдавалось Севилье, то довольно скромное. Все же, баски здорово начали сезон и пока что демонстрируют весьма приличную форму.

Однако старт поединка хозяева поля провалили. Для начала уже на пятой минуте Ренато перехитрил Ираисоса. Бразильцу довелось исполнять штрафной удар сбоку у самой линии штрафной. Все упрямо ожидали навеса на кого-то из пришедших поддержать атаку в штрафную площадку, в то время как Ренато банально ударил в ближний угол. Голкипер басков к таким раскладом оказался не готов.

А спустя четверть часа над амбициями Атлетика в этом матче если не был поставлен крест, то, по крайней мере, в гроб их точно положили. Диего Капель довольно непривычно рвался прямо по центру, и очень неожиданно выдал отличный короткий пас на Негредо. Альваро оказался с глазу на глаз с Ираисосом и легко его переиграл.

А вот тот самый крест, пожалуй, был поставлен перед самым перерывом, когда голом отличился и второй форвард гостей – Фредерик Кануте, который добил мяч в сетку после того, как Ираисос не очень уверенно сыграл после удара все тог же Негредо. Все же, классными нападающими богата нынешняя Севилья. Три нападающий и все на загляденье.

Во втором тайме центральный защитник басков Аморебьета получил вторую карточку, и, пожалуй, похоронные аналогии здесь больше не уместны. К тому же, это был еще не конец. За четверть часа до окончания основного времени Хесус Навас еще больше унизил местный клуб, забив четвертый гол.

0

20

В "Севилье" довольны работой Хименеса

В преддверии матча второго тура Лиги чемпионов против "Глазго Рейнджерс" президент "Севильи" Хосе Мария Дель Нидо назвал главного тренера Маноло Хименеса "нашим бриллиантом".

"Маноло Хименес - это "наш бриллиант", который создал лучшую команду в новейшей истории клуба. Я уверен, что именно мы лучшая команда в нашей группе Лиги чемпионов, но это надо будет обязательно доказать на поле в матче с "Рейнджерс", - приводит слова функционера goal.com

0

21

Фредерик Кануте: "Мы должны думать о выходе из группы"

В преддверии поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Рейнджерс" нападающий "Севильи" Фредерик Кануте озвучил цели андалусского клуба в главном еврокубке, сообщает Еurosport.ru.

"Каждый футбольный фанат знает, что очень трудно играть под давлением толпы болельщиков чужой команды, но футбол есть футбол. Мы отдадим все, чтобы добиться победы в этой встрече.

Я хочу пройти в этом турнире так далеко, как это только возможно. Но мы не забываем, что сделать это будет трудно, учитывая уровень команд-соперниц. Поэтому на данный момент мы должны думать лишь о выходе из группы", - цитирует малийца Marca.

0

22

Уолтер Смит: "Нужно использовать преимущество родных стен"

Рулевой "Рейнджерс" Уолтер Смит считает, что фактор своего поля станет решающим в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Севильи", который состоится 29 сентября в Глазго.

"Если мы хотим задуматься о выходе в финальные стадии Лиги чемпионов или Лиги Европы, то нам нужно использовать преимущество родных стен.

Даже зная об уровне команды соперников, мы надеемся, что сможем выиграть. И вообще, наш клуб всегда надеется на получение трех очков в домашних встречах", - отметил наставник, сообщает Еurosport.ru.

0

23

Луис Фабиано: "Являюсь поклонником британского стиля игры"

Лидер атак "Севильи" и сборной Бразилии Луис Фабиано поделился своими ожиданиями от грядущего поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Рейнджерс", который состоится во вторник.

"На бумаге "Рейнджерс" и "Севилья" должны бороться за первое место. Я ставлю шотландский клуб выше, чем "Штутгарт", потому что британская команда удачно стартовала в Германии, и я ожидаю, что одолеть ее в гостях будет весьма трудно.

"Рейнджерс" - это хорошо организованный, сильный соперник. И я не думаю, что различные команды едут в Глазго с иллюзиями, ведь атмосфера там настолько эмоциональна… Так что нас ждет битва.

Я же являюсь поклонником британского стиля игры и знаю, что твой клуб может быть смят, если ты и твои партнеры не будете готовы к брошенному вызову физически", - цитирует бразильца Еurosport.ru со ссылкой на Тribalfootball.com.

0

24

"Севилья" обыграла "Реал"

В матче 6-го тура чемпионата Испании "Королевский клуб" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Обидчиком мадридского "Реала" стала андалусская "Севилья".

4 октября 2009. Севилья, стадион "Рамон Санчес Писхуан"

"Севилья" - "Реал"  2:1 (1:0)
Голы: Хесус Навас 34', Ренато 69' - Пепе 49'

"Севилья": Палоп, Драгутинович, Скиллачи (Наварро 26'), Конко, Адриано, Перотти (Капель 59'), Зокора, Ренато, Навас, Негредо (Кануте 68'), Фабиано.

"Реал": Касильяс, Марсело, Пепе, Альбиоль, Рамос, Гути (Гранеро 82'), Диарра (Ван дер Ваарт 76'), Алонсо, Кака, Рауль, Бензема (Игуаин 54').

Предупреждения: Фабиано 24', Перотти 36', Зокора 36' , Адриано 62' - Рамос 21', Гути 36', Кака 74'
Главный судья: Гонсалес Иттуральде (Испания) (Бильбао)

0

25

Луис Адриано: "Мы нашли необходимый баланс в своей игре"

После победы над мадридским "Реалом" полузащитник "Севильи" Луис Адриано заявил, что его команда способна бороться за титул чемпиона Испании, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

"Как мне кажется, сейчас "Севилья" выглядит именно такой, какой ее хотят видеть наши поклонники. У нас есть отличный шанс сделать этот сезон незабываемым. Я и мои товарищи нашли необходимый баланс в своей игре, но нельзя останавливаться на достигнутом. Поединок с "Реалом" получился просто великолепным, и если мы продолжим в том же духе, то никакая "Барселона" нам не страшна. Правда, нужно крепко стоять на земле и не переоценивать свои возможности", - заявил Адриано.

"Я считаю "Севилью" одним из главных претендентов на победу во всех турнирах, в которых участвует наша команда. Что касается давления, то нервничать нам не приходится. Это от "Реала" и "Барсы" все ждут триумфов, а от нас подобного не требуют. И еще, хотелось бы похвалить своего одноклубника Хесуса Наваса, который, на мой взгляд, созрел для выступлений в сборной Испании", - говорит полузащитник.

0

26

Мамаду Диарра: "Великая команда никогда не проигрывает два матча подряд"

Хавбек "Реала" Мамаду Диарра полагает, что поражение в матче 6-го тура Ла Лиги от "Севильи" сделает "Королевский клуб" еще сильнее.

"Мы можем извлечь плюсы из того, что случилось в воскресенье. Без сомнений, эта неудача сделает нас лучше. Как говорят, великая команда никогда не проигрывает два матча подряд. А мы – великая команда.

С меньшими возможностями мы завоевывали два титула кряду, поэтому с нынешним фантастическим составом провал невозможен", - приводит слова малийца Еurosport.ru со ссылкой на AS.

0

27

Негредо: "Это самый счастливый день в моей жизни"

Нападающий "Севильи" Альваро Негредо вызван в состав национальной сборной Испании на ближайшие матчи отборочного турнира ЧМ-2010, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

По всей видимости, Негредо заменит в атакующей линии чемпионов Европы форварда "Валенсии" Давида Вилью, который получил травму за несколько дней до начала сбора национальной команды.

"Это самый счастливый день в моей жизни! Возможность сыграть за сборную выпадает далеко не многим, - заявил довольный Негредо. - Для любого футболиста вызов в национальную команду является едва ли не главным событием в карьере".

Отметим, что испанцы уже завоевали путевку на мировое первенство, а в заключительных играх отборочного турнира им предстоит встретиться с Арменией и Боснией и Гереговиной.

0

28

Хави Вагас продлил контракт с "Севильей"

Голкипер "Севильи" Хави Вагас продлил контракт с клубом, сообщает издание Tutto Mercato Web. По условиям нового соглашения он останется в команде до лета 2013 года. Отметим, что в нынешнем чемпионате Испании вратарь ещё не провёл ни одного матча.

0

29

Адриано: "Я смогу помочь Дунге"

Хавбек "Севильи" Адриано считает, что именно он сможет закрыть проблемную зону на левом краю полузащиты сборной Бразилии на чемпионате мира-2010 в ЮАР, сообщает Eurosport, со ссылкой на goal.com

"Я хочу вернуться в команду. К тому же у Дунги (наставника сборной Бразилии) есть сомнения насчет этой позиции на поле. Думаю, именно там я смогу заиграть. Однако весь вопрос в том, где будет лучше всего для меня, и в том, что интерес команды всегда должен стоять выше интересов игроков", - считает южноамериканец.

0

30

"Севилья" рассматривает вариант с возвращением Жулиу Баптисты

"Севилья" рассматривает вариант с возвращением атакующего полузащитника Жулиу Баптисты, который сейчас принадлежит "Роме". Бразилец демонстрировал блестящую форму, выступая за андалуссийский клуб, но не смог удержаться на этом уровне ни в "Реале", куда он перешел из "Севильи" в июне 2005, ни в "Арсенале", ни в "Роме". Как сообщает "СЭ" со ссылкой на Corriere dello Sport, римский клуб хочет заполучить хавбека "Севильи" Адриану и переход в обратном направлении Баптисты может стать частью этой сделки.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Sevilla CF