Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Спартак-Москва"


ФК "Спартак-Москва"

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

182

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

183

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

184

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

185

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

186

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

187

вот еще немного фоток с того же матча)

0

188

=)

0

189

и еще немнго фоток с дубля)

0

190

=)

0

191

Перформанс "Спартака" признан лучшим читателями Чемпионат.ру

Читатели "Чемпионат.ру" признали перформанс московского "Спартака" на весенних матчах Премьер-Лиги лучшим. За спартаковцев проголосовали 20 707 читателей (39 %). Ниже приводим вашему вниманию полные итоги голосования.

"Зенит" - "Истина посередине" — 10 674 (20 %)
"Локомотив" - "Верим в преображение" — 5 684 (11 %)
"Спартак" - "Расстреляйте нас всех" — 20 707 (39 %)
"Локомотив" - "Вместе и до конца" — 5 038 (10 %)
цска - "История и традиции, имя им - цска" — 10 395 (20 %).

0

192

Отпуск продлится до 25 июня

С сегодняшнего дня спартаковцы находятся в отпуске, который продлится до 25 июня. После отпуска футболисты и тренеры соберутся в Тарасовке, а 27 июня утром вылетят на сбор в Австрию. Там спартаковцы остановятся в городке Нойштифт, где будут базироваться до 5 июля. Затем красно-белые вернутся в Москву. Напомним, что на австрийском сборе запланированы два контрольных матча: 2 июля с чешской командой «Млада Болеслав» и 3 июля с израильским «Маккаби» из Хайфы.

0

193

Веллитон не продается

Руководство "Спартака" опровергло сообщение бразильского издания Globo Esporte о том, что клуб якобы планирует расстаться с нападающим Веллитоном.
"Клуб намерен продать меня в конце года, - цитирует 22-летнего футболиста Globo Esporte. - Кроме того, две недели назад главный тренер Валерий Карпин и исполнительный директор Юрий Денисевич говорили со мной по поводу российского гражданства.

Они просили подумать над этим и обещали в случае положительного ответа помочь в оформлении документов. Это, помимо возможности играть за сборную России, дало бы команде место для одного легионера.
Я ответил, что у меня еще есть возможность попытаться пробиться в сборную Бразилии. Сейчас хочу посоветоваться с отцом, а окончательный ответ дам, когда вернусь в Москву".

- Веллитон не продается, - заявил вчера генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин корреспонденту "СЭ". - Не исключаю, что ваши бразильские коллеги либо что-то додумали за игрока, либо неверно трактовали его слова. Как, кстати, и в случае с "предложением принять российское гражданство".

0

194

Игорь Шалимов: "Рано сравнивать Малояна с Веллитоном"

Одну из интриг матча в Лужниках прокомментировал для "СЭ" один из лидеров "Спартака" и сборной России конца ХХ века.

Изначально темой комментария была атака красно-белых без лучшего бомбардира чемпионата России Веллитона, пропускавшего встречу с "Химками" ввиду дисквалификации. А в результате Шалимову пришлось анализировать наступательные действия "Спартака" еще и в отсутствие Быстрова, Баженова, Рафаэла Кариоки плюс Алекса, покинувшего поле из-за травмы через 15 минут после начала матча.

- Изменилась игровая схема "Спартака", вышедшего на поле без главного снайпера?

- На мой взгляд, нет. Спартаковцы, как обычно, выдвинули вперед единственного форварда, на этот раз Малояна, которого поддерживали Дзюба и Алекс, а после его замены - Павленко. Но, вероятно, учитывая уровень соперника, красно-белые больше действовали в три защитника, чем в четыре, до предела насытив игроками середину поля.

- Насколько эффективным получилось спартаковское наступление?

- Оценка его эффективности - единственный гол, забитый защитником из-за грубейшей ошибки обороняющихся.

- То есть Малоян не стал достойной заменой Веллитону?

- Малоян - перспективный футболист, но ему надо побольше играть, набираться опыта, так что сравнивать его с Веллитоном пока рано. Бразилец очень быстр, а стартовой скоростью вообще обладает необычайной. К тому же он всесторонне по-футбольному образован, своевременно и правильно открывается для приема мяча, очень хорош и в концовках атак.

- В отсутствие Веллитона должны были повысить активность фланговые игроки "Спартака". Вам не кажется, что игра Саенко в этом сезоне вызывает сомнения в целесообразности его приобретения, да и Бояринцев за время пребывания в Ярославле нисколько не прибавил?

- Обсуждать факт приглашения Саенко не вижу смысла, поскольку, во-первых, оно состоялось, а во-вторых, этот футболист провел не один матч за сборную. Мне, например, ясно, что потенциал Саенко высок, а вот почему он не раскрывается, действительно, вопрос. В матче с "Химками" полузащитник играл на непривычном правом фланге, не скажу, что ярко, но, видимо, на сегодня это его уровень. А Бояринцев понравился: перейдя на правый фланг, сделал 5-7 острых передач в штрафную. К тому же в спартаковском коллективе, где сейчас много иностранцев и молодежи, он, как мне кажется, играет еще и важную сплачивающую роль.

- Вам не показалось, что с выходом Павленко вместо Алекса у "Спартака" пропал точный последний пас?

- У Алекса сложилась хорошая связка с Дзюбой, который выполняет большой объем черновой работы, постоянно идет в борьбу, цепляется за мяч, хорошо играет головой. И бразилец получает больше возможностей свободно распоряжаться мячом. На данный момент он очевидно сильнее Павленко. С уходом Алекса у "Спартака" объем брака в передачах возрос до непозволительного для команды, ставящей целью попасть в Лигу чемпионов, уровня. Тем более в матче с соперником, заслуженно, по игре замыкающим таблицу чемпионата. Хотя не исключаю, что, потеряв полсостава, "Спартак" после гола играл на результат.

0

195

Алекс должен восстановиться к концу отпуска

Травма голеностопа, полученная полузащитником московского "Спартака" Алексом в матче 12-го тура российской премьер-лиги против "Химок" (1:0), оказалась не слишком серьезной, и перерыва в чемпионате ему должно хватить, чтобы вернуться в строй. В ближайшее время бразилец пройдет углубленное медобследование на родине.

- Алекс избежал худшего, по предварительным данным, у него не разрыв, а растяжение связок левого голеностопа, - сказал и.о. главного тренера красно-белых Валерий Карпин в интервью "Спорт-Экспрессу". - Полузащитник отправился в Бразилию, где пройдет магнитно-резонансную томографию в своем бывшем клубе "Интернасьонал". Ее результаты должны быть присланы нам в понедельник или во вторник. В любом случае рассчитываем, что к моменту выхода команды из отпуска Алекс полностью восстановится.

В матче с "Химками" 27-летний Алекс был заменен уже на 17-й минуте.

0

196

18-летний нападающий ФК «Спартак» Павел Яковлев останется в основной команде 9-кратных чемпионов России

«Мне сказали, что я буду тренироваться с основной командой, поеду с ней на сборы», - заявил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» сам футболист, дебютировавший в «Спартаке» в минувшую субботу «Когда первый раз выходишь за основной состав команды, за которую мечтал играть с ранних лет, немного мандраж есть», - отметил П.Яковлев. «

И Валерий Георгиевич [Карпин - РСН] сказал, чтобы я вышел и отдал на поле все силы», - сказал футболист, вспоминая субботний матч между «Спартаком» и «Химками». «Сказал: выходи и не бойся ничего, играй так, как ты играешь на тренировках, забивай гол», - подчеркнул П.Яковлев. При этом он отметил: «Эта мысль – забить гол – у меня есть всегда». «Я когда ехал на стадион, то желание забить за основную команду уже было», - сказал П.Яковлев. «Я хотел, но не получилось», - добавил футболист. По словам П.Яковлева, после матча Карпин сказал ему, что он «молодец, все хорошо, все нормально». «У него были эмоции, что мы выиграли, все были рады, что команда победила», - отметил П.Яковлев.

0

197

Кариока не собирается возвращаться в "Гремио"

Полузащитник московского "Спартака" Рафаэл Кариока, на прошлой неделе самовольно покинувший расположение команды, не ведет переговоров со своим бывшим клубом бразильским "Гремио".

– Версию о побеге Кариоки из "Спартака" мы не приемлем, - приводит слова сотрудника пресс-службы "Гремио" Жаклин Андраде "Советский спорт". - Лично мне она кажется абсолютной нелепицей. В "Спартаке" говорят, что он тайно купил билеты на самолет? Рафаэль, насколько мне известно, не владеет иностранными языками, а значит, билеты ему приобретал либо кто-то из клуба (например, переводчик), либо один из его бразильских приятелей, проживающих в Москве. Весь этот "побег", о котором говорят в русской прессе, – либо выдумка, либо явное преувеличение!

Единственный эпизод, когда Рафаэлю срочно понадобилось вылететь в Бразилию, случился еще весной – резко ухудшилось здоровье его мамы, - продолжила Андраде. - Но клуб футболиста не отпустил (мы, кстати, очень удивились такому решению), а теперь в семье полузащитника "Спартака" все в порядке. О каких-то сложностях Кариока тоже никому не говорил: с его слов выходило, что у него все хорошо, ему нравится в Москве, его там все любят. Более того, он не раз сообщал, что в скором времени прилетит домой на заслуженный отдых. Делился планами: повидать родных в Рио-де-Жанейро, побывать у нас в "Гремио"… Вообще это не в характере Рафаэля – наживать себе проблемы. Быть может, журналисты неправильно оценили ситуацию?

- Сейчас активно ходят слухи о том, что Рафаэль может вернуться в "Гремио".

- Я, как ответственное лицо, представляющее клуб, официально вам заявляю: никаких переговоров о возвращении Кариоки из "Спартака" мы не ведем. А за игроком, конечно, следим – ведь он нам почти как родной…

0

198

Баженову предписаны дополнительные занятия

Нападающий московского "Спартака" Никита Баженов, пропустивший матч 12-го тура чемпионата России с "Химками" из-за повреждения приводящей мышцы бедра, должен восстановиться к выходу команды из отпуска.

В настоящее время травма, полученная на тренировке, 24-летнего футболиста не беспокоит. Но, чтобы выяснить, удалось ли Баженову полностью избавиться от ее последствий, за несколько дней до окончания отпуска ему будет сделан контрольный снимок. Напомним, что спартаковцы возобновят работу 25 июня.

- Всем футболистам розданы планы самостоятельных занятий на время отпуска, а мне, помимо этого, предписано делать упражнения для укрепления поврежденной группы мышц, - приводит слова Баженова "Спорт-Экспресс". - Чувствую себя хорошо и надеюсь выйти на поле в матче 13-го тура с "Ростовом".

0

199

На крючке у Быстрова. Что выловил футболист в Финском заливе

«Может быть, кому-то показалось, что матч в Хельсинки для сборной России стал прогулочным… Но это не так! Очень тяжёлая выдалась игра», - говорит Владимир Быстров
Полузащитник «Спартака» оказался в числе тех футболистов, которых наставник национальной команды России Гус Хиддинк впервые рискнул выпустить на поле в этом году. Голландский тренер ни разу не пожалел о своём решении: «Быстров стал более командным игроком, чем прежде. Футбол, который он показал, достоин только комплиментов».

В интервью «АиФ» Владимир Быстров рассказал о том, как Питер тряхнул стариной, об уверенности, которую излучает Олег Романцев, и о своих планах на первый за спортивную карьеру летний отпуск.

Питерские связки

- Володя, а что было тяжёлого в том матче, если финны не создали практически ни одного момента у ворот Акинфеева?

- Тяжёлого? Оба моих голеностопа сейчас синие - финны постарались… 0:3 - результат такой потому, что мы установку тренерскую выполнили: ни разу за матч не потеряли концентрации.

- Сейчас многие говорят: Хиддинк восстановил питерские связки. Имея в виду вас, Аршавина и Кержакова - вы ведь в таком сочетании долго за «Зенит» играли. Просил ли вас тренер: «Мол, давайте, ребятки, тряхните стариной»?

- И без слов было понятно, что надо вспомнить, как мы это делали раньше. А вообще обсуждалось несколько вариантов игры против финнов. И гарантий, что именно я попаду в стартовый состав, никто не давал. Хотя я почему-то был уверен, что Хиддинк выпустит меня на поле. Всё-таки я сейчас в неплохой форме нахожусь… Хорошо, что главный тренер был такого же мнения.

- По какой-то специальной программе в «Спартаке» тренировались?

- Нет, тренировался так же, как и все. Просто у нас тренер по физподготовке в клубе сменился. Это главным образом его заслуга, что команда сейчас бегает хорошо. Ну и потом, я же в прошлом сезоне травмированный был, а теперь восстановился полностью.

- Теперь всё в наших руках. Точнее, в ногах. Обыгрываем Германию, занимаем первое место в группе и отправляемся на чемпионат мира в ЮАР!

- При условии, что не теряем очки в других играх. Я бы сейчас не забегал вперёд. Будет матч c Лихтенштейном. Ну хорошо, Лихтенштейн - допустим... Хотя нельзя так говорить! А с Уэльсом - это точно не будет лёгкая прогулка. О матче с Германией начнём думать в октябре.

Чего хочет тренер?

- Что новый наставник «Спартака» Валерий Карпин изменил в вашей игре?

- У него требования немного другие, чем были у Лаудрупа (датчанина уволили с поста главного тренера в апреле этого года. - Ред.). Я честно скажу, мне просто стало понятнее, чего от меня хочет тренер. И потом, «Спартак» стал больше атаковать моим правым флангом, пришла уверенность в своих силах… В общем, я очень рад, что команду возглавил наш Карпин!

- А что привнёс в команду Олег Романцев, назначенный на должность тренера-консультанта?

- Уверенности он придал. Ну вы же представляете: легендарный тренер приходит на занятие и что-то подсказывает. Вот лично меня подзывает, объясняет. Это очень много значит.

- К слову, Олег Иванович недавно сказал, что борьба за первое место в этом году «Спартаку» не грозит…

- За достаточно короткий срок мы сумели подняться в турнирной таблице на третье место. «Спартак» рано скидывать со счетов. Все думают о золотых медалях, а если скажут, что не думают, не верьте.

- В чемпионате России сейчас наступил перерыв. Чем планируете заняться?

- Буду отдыхать. По-моему, это первый за мою футбольную карьеру летний отпуск. Поеду на дачу, половлю рыбу…

- Романцев на вас точно влияет... Он же заядлый рыбак!

- Знаю. Но и у меня это пристрастие давнишнее. Сколько себя помню, всегда любил с удочкой посидеть. Уха, дом, семья… Лучше любого курорта!

Досье
Владимир Быстров родился в 1984 г. в Ленинградской обл. Дебютировал в питерском «Зените» в мае 2002 г. Летом 2005 г. перешёл в московский «Спартак» (трансфер - 4 млн. евро). Впервые получил приглашение в национальную команду в феврале 2004 г. Женат.

0

200

Почему Спартак на 5 месте???  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif Нашла только 1 правильный источник

0

201

нет,Спартак на 3 месте,щас просто на некоторых сайтах неполадки с таблицей,где-то Спартак поменяли местами с Динамо и т.д

№ Команда О
1 Москва 23
2 Рубин 21
3 Спартак 20
4 Крылья Советов 20
5 Динамо 20
6 ЦСКА 19
7 Зенит 19
8 Ростов 18
9 Локомотив 16
10 терек 16
11 Кубань 13
12 Сатурн 13
13 Томь 12
14 Амкар 11
15 Спартак (нальчик) 8
16 Химки 4

0

202

Ковач хочет остаться в Лондоне

Полузащитник Радослав Ковач не теряет надежды продолжить выступления за "Вест Хэм". 5 июня официальный сайт "молотобойцев" проинформировал, что 29-летний хавбек по окончании срока аренды должен вернуться в расположение "Спартака", которому он принадлежит.

Однако чех по-прежнему рассчитывает, что англичане воспользуются правом первоочередного выкупа, предусмотренным в их соглашении с москвичами.

Радослав КОВАЧ:

- Надеюсь, что "Вест Хэм" все-таки сможет договориться со "Спартаком". В принципе, не возражал бы и против варианта с немецким "Ганновером", но больше хотелось бы остаться в Англии, где интерес ко мне обозначил еще один клуб премьер-лиги. Сейчас провожу отпуск в Праге, а в конце июня согласно действующему контракту со "Спартаком" приеду в Москву. Возможно, к этому моменту появится какая-то определенность с будущим.

0

203

Почему «Спартак» пятый

После 12-го тура российского чемпионата возникла ситуация, при которой сразу у трех команд в турнирной таблице оказалось по 20 очков. Столичные «Спартак» и «Динамо», а также самарские «Крылья Советов» одержали по шесть побед, дважды сыграли вничью и четырежды проиграли. Большинство СМИ, как сайт Российской футбольной премьер-лиги, в своих турнирных таблицах поставили «Спартак», имеющий лучшую из трех команд разницу забитых и пропущенных мячей, на третье место. Но правильно ли это? Если чтить букву закона, то нет.

Обратимся к Регламенту чемпионата России 2009 года, опубликованному на том же сайте РФПЛ.

СТАТЬЯ 16. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ КОМАНД
16.1. Места команд в турнирной таблице в ходе Чемпионата и по его итогам определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных Матчах.
За победу в Матче начисляются три очка, за ничью одно очко, за поражение очки не начисляются.
16.2. Команда, набравшая большее количество очков, нежели другая, располагается в текущей и итоговой турнирной таблице выше неё.
16.3. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:
- по наибольшему числу побед во всех Матчах;
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.
16.3.1. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяется в дополнительном Матче (турнире) между этими командами.
Время, место и условия проведения этого Матча (турнира) определяются решением Руководства РФС и ПЛ с учетом мнений Клубов - участников Матча (турнира).
16.3.2. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в текущей турнирной таблице определяются в соответствии с показателями, перечисленными в п.16.3 настоящего Регламента. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд определяются с учетом занятого места в итоговой турнирной таблице предыдущего Чемпионата.
16.4. Дисциплинарные санкции в виде желтых карточек, полученных в ходе Чемпионата, при проведении дополнительного Матча (турнира) не учитываются. Неотбытые дисквалификации, назначенные в ходе Чемпионата, переносятся на дополнительный Матч (турнир).
16.5. РФС до начала Чемпионата информирует ПЛ о местах в таблице, занятие которых по итогам Чемпионата дает право Клубу на участие в клубных соревнованиях УЕФА сезона 2010/11 гг.

Первый пункт статьи 16.3 спорную ситуацию не разрешает — все три команды одержали на данный момент по шесть побед. А вот второй дает ответ на вопрос, кто же должен быть третьим. Московское «Динамо» в шестом туре первенства уступило в родных стенах «Крыльям Советов» (0:1), а через неделю на выезде переиграло «Спартак» (2:0). Друг с другом же красно-белые и самарцы пока не встречались.

Таким образом, у «Динамо» и «Крыльев» по итогам личных встреч по три очка, одной победе при разнице забитых и пропущенных "+1". Но команда Андрея Кобелева забила на гол больше, чем подопечные Леонида Слуцкого. «Спартак» же в личных встречах с претендующими на третье место командами не набрал ни одного очка.

Итак, в соответствии с регламентом, на третьем месте турнирной таблицы сейчас должно располагаться московское «Динамо», за ним следовать «Крылья Советов», а «Спартак», несмотря на впечатляющую разницу забитых и пропущенных мячей (20-11), вынужден на ближайшие несколько недель довольствоваться лишь пятым местом.

0

204

La estrella написал(а):

«Спартак» же в личных встречах с претендующими на третье место командами не набрал ни одного очка.

Ну дак правильно играли только с Динамо.

La estrella написал(а):

- по результатам игр между собой;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;

Оказывается с этого года местами поменяли. Вначале смотрят игры между собой, а потом уже забитые и пропущенные. Тупость какая. Получается можно забить 50 мячей, но при этом проиграть ЦСКА и все что ли? Прощай грубо говоря первое место. Здесь уже любую команду тогда касается.

La estrella написал(а):

«Спартак», несмотря на впечатляющую разницу забитых и пропущенных мячей (20-11), вынужден на ближайшие несколько недель довольствоваться лишь пятым местом.

Ладно сейчас это абсолютно без разницы кто на каком месте. Но когда уже будет конец ЧР, если будет такая же ситуация, то некоторым командам будет не смешно.  Хотя... РФПЛ разницу забитых и пропущенных, и игры между собой поменяли местами в регламенте  http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif И то на 4 месте, а не на 5. С крыльями не играли матч еще.

0

205

Лерка))
Какие же они все-таки смешные  http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif На официальном сайте РФПЛ размещена турнирная таблица ( http://www.rfpl.org/champ.shtml ), где ФК "Спартак" на 3 месте  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif
Регламент в помойку  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/28.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

206

Романцев поедет со "Спартаком" на сбор в Австрию

Консультант тренерского штаба московского "Спартака" Олег Романцев отправится с командой на тренировочный сбор в Австрию.

Это будут первые продолжительные сборы для Романцева после возвращения в "Спартак". До этого он посещал отдельные тренировки.

В настоящее время красно-белые находятся в отпуске. 25 числа они собираются на базе в Тарасовке, 27-го вылетают в Австрию, сообщает "Советский спорт".

0

207

La estrella
мда уж это точно)))
полностью согласна насчет регламента http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

208

Ковалевски: был неправ, назвав Титова неважным капитаном

Бывший вратарь "Спартака" Войцех Ковалевски, выступающий ныне за "Ираклис", признал, что был не прав полтора года назад, назвав Егора Титова неважным капитаном, потому как он не отстаивает интересы команды перед руководством.

"Я произнёс неправильные слова. Слишком много эмоций. Я был не прав. Надо было бы встретиться с Егором в неформальной обстановке, как это случалось при Старкове, и спокойно обсудить все наши проблемы. Егору как капитану было виднее, как вести диалог с руководством клуба. Он понимал в этом вопросе больше меня.

Почему я ополчился на руководство? Хватало нюансов… Такого бреда иногда от них наслушаешься – желание выходить на поле отпадало. Я теперь думаю: может, специально перед матчем "партсобрания" в раздевалке устраивали, чтобы из себя вывести команду?

Мы спрашивали у Григорьича: "Зачем Сергей Шавло в раздевалку приходит?". Я как-то раз сказал Сергею Дмитриевичу, но без злобы: "Заканчивайте вы со своими визитами". Но он, по-моему, меня не понял. Как гендиректор, считал своей задачей приходить и читать нравоучения, наставлять. Его слова абсолютно не воспринимались. Мной, во всяком случае", - заявил Ковалевски "Советскому спорту".

0

209

Налетилич: до конца лета Плетикоса точно уйдёт из "Спартака"

Агент вратаря московского "Спартака" Стипе Плетикосы Марко Налетилич заявил, что его подопечный точно покинет московский клуб.
"Трансферное окно закрывается лишь 31-го августа, и в нашем распоряжении предостаточно времени найти устраивающий все заинтересованные стороны вариант. Напомню, в "Спартак" Стипе перешёл на самом флажке дозаявочной кампании. Не исключено, и на сей раз подпись в контракте будет поставлена ближе к завершению периода трансферов.

У меня уже был достаточно плотный контакт с представителями команд из Франции и Германии, обсуждался и вариант с переходом в клуб испанской примеры, но до конкретных предложений дело ещё не доходило. Пока не готов говорить об именах возможных покупателей, но могу заверить: до конца лета Плетикоса совершенно точно уйдёт из "Спартака", - цитирует агента "Спорт-экспресс".

0

210

Шишкин: в Самаре остаюсь как минимум на полгода

Защитник столичного "Спартака" Роман Шишкин, находящийся в аренде в "Крыльях Советов", в беседе с корреспондентом "Rusfootball.info" Андреем Сухотиным признался, что останется в Самаре ещё как минимум на полгода.

"В моём контракте с самарцами существует пункт, по которому "Спартак" имеет право в одностороннем порядке вернуть меня в команду.

Однако в одном из интервью Валерий Карпин назвал бессмысленным этот вариант – мол, неправильно выдёргивать человека, имеющего стабильную игровую практику. К тому же я и сам рад остаться в Самаре. В "Спартаке" ведь итак на флангах есть Паршивлюк, Макеев и Бояринцев, да и в опорной зоне полный комплект. Перед тем, как уехать в Самару, я заявил: "Желаю вернуться в "Спартак" летом". Но сейчас это чувство несколько поутихло – повзрослел видимо, опыта набрался… Сейчас меня всё устраивает и могу с уверенностью сказать, что остаюсь в Самаре как минимум на полгода", - заявил Шишкин.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Спартак-Москва"