Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Спартак-Москва"


ФК "Спартак-Москва"

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Павел Яковлев: Звездная болезнь - это не про меня

Нападающий московского «Спартака» Павел Яковлев рассказал о сложностях, которые поджидают красно-белых в оставшихся матчах чемпионата России, атмосфере в команде и причинах своей удачной игры.

— Для нас сейчас каждая игра — своеобразный финал, но предстоящий матч против «Крыльев Советов» будет самым тяжелым из оставшихся, — приводит слова Яковлева корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Во-первых, играем на выезде. Во-вторых, как сказал Валерий Карпин, настроиться на этого соперника сложнее, чем на «Зенит» или ЦСКА.

— В начале сезона мало кто верил, что «Спартак» будет бороться за чемпионство. В чем секрет успеха?

— У нас единый, очень дружный коллектив, в котором каждый готов сыграть за себя и за того парня. И конечно, у нас есть прекрасные исполнители, такие как Алекс и Веллитон.

— Могли в начале сезона предположить, что будете не только тренироваться с основной командой, но и регулярно выходить на поле и забивать голы?

— Честно признаюсь — нет. Я тренировался и играл за дубль, и о возможности выступать в первой команде мог только мечтать. Но теперь мечта осуществилась, хотя мне всего 18 лет.

— В чем секрет хорошей игры в столь раннем возрасте — огромное желание проявить себя или отсутствие волнения?

— Просто стараюсь выполнять установку тренера и не забивать себе голову ничем лишним. Волнение, конечно, присутствует. Куда же без него? Но оно проходит со стартовым свистком.

— Многие молодые футболисты страдают звездной болезнью, но по вам этого не скажешь…

— Знаю немало людей, которые ей страдали, но лично мне такое поведение просто непонятно. Я живу футболом, мне интересно тренироваться, интересно играть за «Спартак», тем более рядом с такими мастерами. Наверное, поэтому звездная болезнь и обходит стороной.

— Отношения с друзьями в последнее время как-то изменились?

— У меня есть близкие люди, которые общались со мной и до того, как я заиграл в основе «Спартака». С ними и стараюсь продолжать общение, потому что они не только порадуются моим победам, но и поддержат в трудную минуту.

— Много появилось в последнее время людей, которые хотят набиться в друзья?

— Много. Но я стараюсь общаться с ними поверхностно, ведь настоящими друзьями они вряд ли станут.

— Молодые игроки в «Спартаке» чувствуют поддержку со стороны старших товарищей?

— Да, опытные игроки всегда нас поддерживают. Тот же Мартин Штранцль, например, всегда готов помочь советом. Если кто-то из молодежи допускает ошибку, то не возникает никакого негатива или недовольства.

— Где вам интереснее играть — в полузащите или в нападении?

— Позиция полузащитника более креативна, появляется больше пространства для действий, да и привык я к ней уже. Получаешь мяч лицом к партнерам и можешь сам делать все, что хочешь. Даже мыслить начинаешь совсем иначе.

0

962

Олег Романцев: Буду болеть за ЦСКА

Тренер-консультант «Спартака» Олег Романцев объяснил причины успешной игры красно-белых в последних матчах и рассказал, что будет болеть за ЦСКА в поединке армейцев с «Рубином» в 28-м туре чемпионата России.

— Последние успехи «Спартака» прежде всего связаны с грамотной работой тренерского штаба, — сказал Романцев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Клуб изначально выбрал правильную политику. К работе с командой приступили люди, в которых живет, во-первых, спартаковский дух, во-вторых, дух победителя, а в-третьих, они молоды и горят желанием доказать и себе, и всем остальным, что способны на многое. Тренеры смогли внушить подопечным, что они должны бороться за самые высокие места. Причем не только в России.

— Валерий Карпин, как и вы в свое время, совмещает в «Спартаке» две должности...

— Главное, конечно, чтобы у человека было желание работать во благо клуба. Но, не думаю, что ему очень нравится совмещать посты. Конечно, лучше бы он сосредоточился на чем-то одном, а именно на учебно-тренировочном процессе. Карпин и сам так считает. Но существуют и глобальные задачи клуба, в решении которых Валерий Георгиевич должен участвовать. Я рад, что у него пока все получается. Желаю ему дальнейших успехов!

— То есть, вы советуете Карпину сосредоточиться на тренировочном процессе?

— Нет, я ему ничего не советую. Я же вижу, что человек справляется и с теми, и с другими обязанностями. Но думаю, что почти все его мысли связаны с тем, чтобы команда правильно тренировалась и хорошо играла.

— Для вас стала откровением яркая игра 17-летнего полузащитника Жано Ананидзе?

— Нет. Прежде чем попасть в главную команду, он хорошо проявил себя в матчах за молодежную, а потом усердно работал вместе с основным составом. И дождался своего часа. Дай Бог, чтобы Жано на этом не останавливался и продолжал самосовершенствоваться. Пока он на правильном пути. Его сейчас часто хвалят в прессе, но эти хвалебные статьи пока, к счастью, никоим образом не влияют на сознание молодого футболиста. Он как был простым парнем, так и остался им.

— Ананидзе заигран за сборную Грузии, хотя многие надеялись, что он сделает выбор в пользу России.

— Жано родился и вырос в Грузии, так что его выбор понятен. Здесь уже ничего от «Спартака» не зависело. Конечно, когда он ещё не выступал за сборную Грузии, мы общались с нашими футбольными функционерами и пытались что-то сделать, но не получилось… Когда увидел его в основном составе грузинской сборной, то, честно говоря, очень расстроился.

— «Рубин» сейчас сражается на два фронта. Это плюс для «Спартака» в чемпионской гонке?

— Возможно. Ведь наш соперник тратит больше физических и эмоциональных сил. Кто-то может получить травму, а кто-то не успеет акклиматизироваться после многочасовых перелетов. Но рассчитывать все равно надо в первую очередь на себя. Вообще же считаю, что в этом сезоне «Спартак» больше, чем кто бы то ни было, заслуживает чемпионство. Так же, как и в прошлом году «Рубин».

— В центральном матче 28-го тура казанцы встречаются с ЦСКА. Получается, всем спартаковцам придется болеть за принципиальных соперников-армейцев…

— Лично я с симпатией отношусь к ЦСКА, к их президенту, к нынешнему наставнику команды Леониду Слуцкому и бывшему — Валерию Газзаеву. Желаю армейцам удачи во всех матчах, кроме игры со «Спартаком». Конечно, в этом туре буду болеть за ЦСКА по той простой причине, что я люблю «Спартак»

— Зато в 29-м туре с ЦСКА играть уже вам. Как думаете, Слуцкий успеет что-то изменить в игре армейцев.

— Сейчас для Слуцкого главная задача — раскрепостить игроков и работать на перспективу. Если он начнет кардинальным образом менять тактику, команда может «посыпаться». Но это не значит, что поединок для нас будет легким. Да, игроки ЦСКА нам хорошо известны, и они вряд ли прыгнут выше головы, но, тем не менее, армейцы будет играть только на победу. По другому в матчах такого накала и быть не может.

0

963

Саенко и Майдана приступили к тренировкам

Полузащитники московского «Спартака» Иван Саенко и Кристиан Майдана, восстанавливающиеся после проведенных 12 августа операций на передних крестообразных связках, приступили к беговой работе по индивидуальному плану.

Не исключено, что оба футболиста смогут начать подготовку к сезону-2010 в общей группе, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

964

Олег Романцев: К возвращению еще не готов

Консультант московского «Спартака» Олег Романцев в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что в ближайшее время не готов вернуться к активной тренерской работе.

— Буду ли я ещё главным тренером? В ближайшее время — едва ли. Не стоит обманывать людей. У меня нынче приблизительно то же настроение, с которым уходил из «Спартака». Нет энтузиазма. Да, я с удовольствием бываю на спартаковских тренировках, но порой ловлю себя на мысли: а если б за все здесь отвечал исключительно я?

— И что?

— Не готов. Двухразовая тренировка, установка, ожидание, сама игра, на лавке сидеть… Нет, пока не смогу. Однозначно.

— В Тарасовку наведываетесь пару раз в неделю?

— Около того. Иногда приезжаю для фарта — как-то заметили: если я присутствую на предыгровой тренировке, «Спартак» побеждает. Для меня это очень важный момент.

— С Федуном знакомы?

— Разумеется.

— Какое Леонид Арнольдович произвел впечатление? У вас своеобразный опыт общения с олигархами.

— О Федуне мнение сейчас изменилось. Раньше в «Спартаке» появлялись посторонние. Теперь же в команде люди, которые, на мой взгляд, нужны. Игроков берут тех, которые действительно необходимы тренерам. Мне кажется, Федун футболом или заинтересовался, или набрался опыта.

— «Посторонние» — это, простите, кто?

— Некоторые тренеры. Не очень старательно работали. Брали футболистов, которые ни по каким параметрам в спартаковскую игру не могли вписаться.

— В конце прошлого сезона Карпин сказал, что в «Спартаке» Романцева из того состава мог бы играть разве что Плетикоса. Кого назовете вы?

— Сегодня Валера наверняка скажет другое. Наш «Спартак» — я всегда буду называть его «наш» — стал узнаваемым. В фуфайки этих ребят одень — ясно будет, что играет «Спартак». Это большое дело.

— Так кто из нынешних заиграл бы в «Спартаке» 90-х?

— Алекс и Веллитон. Не скажу, что точно играли бы, но конкуренцию могли составить. Это очень хорошие игроки.

— На стадион ходите?

— Нет. Слишком уж часто я был на стадионах прежде. Пока не тянет.

0

965

Валерий Карпин: «Спартак» был «Барселоной», а «Крылья» - «Рубином»

Наставник столичного «Спартака» Валерий Карпин несмотря на поражение от «Крыльев Советов» (1:2) в 28-м туре чемпионата России поблагодарил подопечных за проявленный характер.

— Претензий нет абсолютно ни к кому, огорчил только результат, — приводит слова Карпина официальный сайт красно-белых. — Могу ребят только поблагодарить, ибо начинать игру со счета 0:2, когда команда соперника два раза отправила мяч в сторону ворот… Это несчастный случай. Такое в футболе бывает. По игре всем понятно, что на поле была только одна команда. Мы играли, хотели выиграть, а соперник хотел обороняться и что-то зацепить.

— После 0:2 «Крылья» ушли назад. Каким образом хотели вскрыть эту оборону?

— За счет фланговой игры, за счет дальних ударов. Против таких команд очень сложно что-либо сделать. Даже «Барселона», лучшая команда в мире по игре, ничего не смогла сделать с «Рубином», который всем составом стоял в своей штрафной. Думаю, эти игры можно сравнить.

— Но ведь совсем недавно «Крылья» без боя сдались «Рубину». Такие команды настраиваются только на «Спартак»?

— Не стал бы акцентировать на этом внимание. Ещё раз повторю, начинать игру при счете 0:2 очень тяжело. Если бы не эти автоголы, все могло пойти по-другому.

— Во втором тайме была масса замен, оказывалась помощь игрокам «Крыльев», на поле выбегал болельщик, а судья добавил всего три минуты.

— Это очень мало. Не знаю почему арбитр так поступил. Надо у него спросить.

— Как теперь психологически придти в себя после этого обидного поражения?

— Тренироваться, работать и выигрывать следующую игру. Только так.

0

966

Карпин доволен, что матч с ЦСКА не перенесен

Генеральный директор московского «Спартака» Валерии Карпин остался доволен тем, что матч 29-го тура чемпионата России против ЦСКА состоится в изначально назначенное время, вопреки просьбе армейского клуба о переносе игры.

— Приветствуем это решение, — приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс». — В силе осталось то, за что все ратовали перед началом сезона и что нашло отражение в регламенте: встречи двух последних туров должны начинаться одновременно.

Напомним, что главное дерби российского футбола состоится 21 ноября.

0

967

Валерий Карпин: Итоговое место «Спартака» не повлияет на селекцию

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин в интервью «Советскому спорту» сказал, что, какое бы место ни заняли его подопечные по итогам чемпионата России, планы клуба по усилению состава не изменятся.

— Парадокс, но в среде болельщиков «Спартака» есть те, кого поражение от «Крыльев Советов» обрадовало. Теперь у акционеров клуба не будет повода отказать в тратах на трансферы…

— В корне не согласен с таким посылом. Возьмем пример «Барселоны» — в прошлом году команда выиграла все, что можно, но летом все равно вышла на рынок и усилилась. Это неизбежно — команде нужна свежая кровь. Ведь нужно не просто стать чемпионом, но и подтвердить это звание на следующий год, удержаться на вершине. И для этого требуются обновление команды, новые приобретения.

- То есть, даже выиграй «Спартак» в Самаре, а потом и стань чемпионом, селекция бы не пострадала?

— Уверен в этом. Работа у нас ведется постоянно, планы не меняются — команде нужны 4–6 новых футболистов. Результаты какой-то одной игры или даже всего сезона ничего не меняют.

— «Золотой запас» уехал в Казань?

— Скажем так: шансы у нас ещё есть, но выиграть золото будет тяжелее. Но в принципе глобально мало что поменялось — многое, увы, по-прежнему зависит не только от нас.

— Вы верите, что «Зенит» и «Кубань» могут отнять очки у «Рубина»?

— Почему бы и нет? «Рубин» пока ещё не чемпион.

— В чемпионате пауза, но у «Спартака» вновь непродолжительный отпуск. Вы вновь разбиваете каникулы на несколько периодов?

— Да. Давать сразу 5–6 дней подряд отдыха — много. А если эти дни разбить на несколько периодов, то на физическом состоянии это не скажется.

— Не опасаетесь свиного гриппа — многие игроки ведь разъехались по сборным?

— Не опасаюсь. У каждой сборной есть врачи, которые и будут следить за состоянием футболистов.

0

968

«Спартак» начал подготовку к ЦСКА

Футболисты московского «Спартака» начали подготовку к дерби с ЦСКА, проведя во вторник тренировку и двусторонний матч, сообщает официальный сайт красно-белых.

В занятии приняли участие Джанаев, Иранек, Штранцль, Кудряшов, Дедура, Фати, Сабитов, Рафаэл Кариока, Ибсон, Квинси, Бояринцев, Ковальчук, Баженов, Рыжков, Веллитон и Низамутдинов. Наряду с Джанаевым ворота в двусторонке защищал тренер вратарей Гинтарас Стауче. Второй голкипер Песьяков, защитники Паршивлюк, Макеев, Филипенко, хавбеки Горбатенко, Яковлев, Ананидзе и Алекс уже разъехались в различные сборные.

Напомним, матч 29-го тура чемпионата России «Спартак» — ЦСКА состоится 21 ноября на стадионе «Лужники».

0

969

«Спартак» продлил контракт с испанским тренером

Испанский тренер по физподготовке Оскар Гарсия во вторник продлил контракт с московским «Спартаком» на два года.

- Очень рад, что такой именитый клуб, как «Спартак», принял решение продолжить сотрудничество со мной, - приводит слова 37-летнего специалиста официальный сайт красно-белых. – Естественно, сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде решить те высокие задачи, которые ставит руководство клуба.

Гарсия пришел в «Спартак» в сентябре прошлого года вместе с датским наставником Микаэлем Лаудрупом, с которым он также работал в «Хетафе».

0

970

Штранцль отказался от вызова в сборную ради игры с ЦСКА

Защитник московского «Спартака» Мартин Штранцль останется в расположении клуба для подготовки к матчу 29-го тура премьер-лиги с ЦСКА.

Ключевой игрок обороны красно-белых входил в расширенный список кандидатов в национальную команду Австрии, которая 18 ноября в товарищеской встрече примет в Вене чемпиона Европы — Испанию.

Однако, учитывая сложную турнирную ситуацию «Спартака» и важность поединка с ЦСКА, который запланирован на 21 ноября, Штранцль принял решение остаться в Москве, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

971

«Спартак» поспорит с «Реалом» и «Юве» за бразильского защитника

Московский «Спартак» проявляет интерес к центральному защитнику бразильского «Гремио» Марио Фернандесу, который ярко проявляет себя в текущем сезоне, сообщает «Советский спорт».

Трансферная стоимость 19-летнего футболиста оценивается в 10 миллионов евро. Помимо «Спартака», претендентами значатся мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Сам игрок о своих планах не распространяется, отметив лишь свое желание попробовать силы в Лиге чемпионов.

Напомним, что в составе красно-белых уже выступает один игрок из «Гремио» — полузащитник Рафаэл Кариока.

0

972

Для Штранцля «Спартак» важнее, чем сборная

Защитник столичного «Спартака» Мартин Штранцль рассказал о том, почему остался в Москве и не поехал на товарищеский матч сборной Австрии с командой Испании, который состоится 18 ноября.

— Матч с «Крыльями» нужно оставить в прошлом, — цитирует Штранцля официальный сайт красно-белых. — Воспоминания о нем вычеркнуты, потому что впереди нашу команду ждут чрезвычайно важные поединки с ЦСКА и «Зенитом». К тому же я привык думать не о том, что было вчера, а о том, что будет завтра. К предстоящим матчам на финише чемпионата России нужно серьезно подготовиться, что мы и делаем, ежедневно тренируясь в Тарасовке. Чтобы полностью сосредоточиться на решающих для «Спартака» играх и не прерывать планомерный тренировочный процесс, я принял решение остаться в Москве, а значит, не участвовать в товарищеской встрече австрийской сборной с испанцами.

0

973

La estrella написал(а):

Штранцль отказался от вызова в сборную ради игры с ЦСКА

Вот это дааа)))Молодчина)

0

974

Самый дешевый билет на матч «Зенит» - «Спартак» стоит 2800 рублей

Питерский «Зенит» обнародовал билетную программу на матч заключительного тура чемпионата России с московским «Спартаком», который состоится 29 ноября.

Стоимость самого дешевого билета в четвертый сектор стадиона «Петровский» составляет 2800 рублей. Самый дорогой билет в VIP-ложу обойдется поклонникам футбола в 70 тысяч, сообщает официальный сайт клуба.

0

975

La estrella написал(а):

Самый дешевый билет на матч «Зенит» - «Спартак» стоит 2800 рублей

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif Что за цены? Газпром с ума сходит что ли. Вот как-нибудь не придет никто на стадион и сразу все заскоки прекратятся. На матч Рубин - Барса и то самый дешевый билет 1000 руб. стоил.

0

976

Штранцль завершил выступления за сборную Австрии

Защитник московского «Спартака» Мартин Штранцль заявил, что прекращает выступления за сборную Австрии, место в составе которой он потерял в последнее время, сообщает Reuters. По сообщениям местных СМИ, у игрока был конфликт с главным тренер национальной команды Диди Константини.

— Я уважаю решение Мартина и желаю ему успехов в его карьере, — прокомментировал заявление Штранцля сам наставник.

29-летний защитник первую встречу за национальную команду провел в 2000-м году. Всего же в его активе 56 матчей и три гола в главной команде страны, в составе которой он принял участие в Евро-2008.

0

977

Веллитон: Ем икру и считаю себя русским

Лучший бомбардир текущего чемпионата России Веллитон в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о своем прозвище, заявил, что чувствует себя русским, а также включил свое имя в тройку лучших игроков сезона-2009.

— Сколько вам надо прожить в Москве, чтобы ощущать себя как дома? Или это невозможно?

— Почему? Сейчас именно такой момент. Мне в Москве очень комфортно. Я говорил: иногда даже чувствую себя русским!

— В чем это проявляется?

— В России давно ничего не удивляет. Например, бразильцы часто жалуются, что никак не привыкнут к русской кухне. Я же ем все подряд. Никаких проблем.

— А икру? В «Спартаке» Робсона долго уговаривали отведать этот деликатес. Но тот наотрез отказался. Объяснил, что бразильцы называют икру презрительно «рыбьи яйца» и никогда не едят.

— Это правда. А мне нравится. К тому же, говорят, весьма полезная штука.

— Алекс, Рафаэл Кариока и Ибсон считают так же?

— Нет. Вот они к икре не прикасаются.

— Какие-нибудь русские традиции поражают?

— В голове не укладывается, как можно пить водку в чистом виде. К тому же залпом. Ещё заметил, что русские не любят, когда начинаешь свистеть. Говорят: мол, денег не будет. Но я не вижу связи. Поэтому все равно продолжаю свистеть.

— В Бразилии любят давать футболистам забавные прозвища. Ромарио — Коротышка, Бебето — Плакса. У вас есть какое-то прозвище?

— Бульдог. Раньше на поле я был очень агрессивным. Часто карточки получал. Дважды даже удаляли за драку.

— С кем?

— С защитниками, которые вели себя откровенно по-хамски.

— В России за такое могут дисквалифицировать на 10 матчей. Плюс выписать огромный штраф.

— Вот поэтому я здесь на красные карточки и не нарываюсь. Шутка. Просто с годами научился сдерживать эмоции. Стал настоящим профессионалом. В Бразилии, к слову, к таким инцидентам относятся либерально. За драки я получал дисквалификации на два матча. И никаких штрафов.

— Тот же Вагнер говорил, что из российских защитников ему сложнее всего пройти Дениса Колодина. Кого назовете вы?

— Мне тяжело было играть против обороны «Динамо».

— Колодин как раз из этого клуба.

— Я в курсе. Но все равно не хочу никого выделять. В «Динамо» все защитники что надо.

— Уход из «Спартака» Владимира Быстрова удивил?

— Чужая душа — потемки. Раз Быстров предпочел такой вариант, значит, рассудил, что так ему и семье будет лучше. Никто не вправе его осуждать. Несмотря на весь негатив, который на него выплеснули в Петербурге после возвращения в «Зенит», Быстров в первых же матчах подтвердил, что он классный игрок. Желаю ему удачи.

— Откуда вам известно о реакции фанатов «Зенита»? Вы же не знаете русский.

— Но я же общаюсь с людьми в «Спартаке» — они и рассказали. Да и сам видел в газетах баннеры, посвященные Быстрову.

— Назовите тройку лучших футболистов сезона-2009?

— Я, Алекс и Домингес.

— От скромности вы не умрете.

— Если действительно считаю себя лучшим, почему бы и не назвать? Например, в командах иногда тренер просит написать игроков свой вариант состава. И что: из скромности свою фамилию не упоминать? Глупость. Важна не скромность, а объективность.

0

978

Прудников считает чемпионаты России и Чехии равными по силе

Нападающий «Спартака» Александр Прудников, которую вторую половину сезона-2009 проводит в аренде в пражской «Спарте», сравнил уровни чемпионатов России и Чехии.

— Чемпионат нормальный, приблизительно того же уровня, что и наша премьер-лига, — приводит слова Прудникова Rusfootball. — Некоторые команды, конечно, похуже клубов российского первенства, но в целом уровень чешского футбола неплохой. Что касается возвращения в «Спартак», то какие-то разговоры на эту тему есть, но лично я пока говорить на эту тему не хочу.

Прудников сыграл за «Спарту» в различных турнирах 12 матчей, в которых забитыми голами отличиться не сумел.

0

979

«Васко Да Гама» хочет усилиться хавбеком «Спартака»

Бразильский «Васко Да Гама» намерен заполучить в свои ряды полузащитника московского «Спартака» Рафаэла Кариоку, информирует «Советский спорт».

Сам Кариока не оставляет надежд в скором времени вернуться в Бразилию. Однако «Васко да Гама» не готов выкупить трансфер и предлагает «Спартаку» отдать футболиста в аренду либо совершить обмен. Агент Кариоки заявил, что переговоры с красно-белыми проходят почти каждый день, однако договориться пока не удается.

Напомним, что «Спартак», в свою очередь, интересуется 19-летним хавбеком «Васко Да Гама» Алексом Тишейрой.

0

980

Карпин: больше других буду переживать за Быстрова

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал о том, чего он ждёт от первого стыкового матча к чемпионату мира в ЮАР между сборными России и Словении.

"Точно решил, что посмотрю игру по телевизору – так теплее. А вот где и в какой компании, пока до конца не определился. Скорее всего, больше других буду переживать за Быстрова, с которым достаточно долго работал. Мне симпатичен этот футболист, - цитирует Карпина "Спорт-экспресс".

"Главным фактором станет настрой. Иначе пропадёт преимущество в классе: на нём одном уже никого не обыграешь, тем более в стыковых матчах. И наоборот, если команда настроится как надо, сразу проявятся другие её козыри. Прогноз? Россия победит. Хотелось бы, чтобы с большой разностью", – добавил Карпин.

0

981

Стипе Плетикоса: На небесах захотели, чтобы я остался в «Спартаке»

Голкипер московского «Спартака» Стипе Плетикоса рассказал о том, как проходил курс восстановления после тяжелой травмы колена.

- Прошло два с половиной месяца после травмы. Что за это время изменилось к лучшему?

- Мы с женой ждем первенца, - приводит слова Плетикосы официальный сайт клуба. - Он должен появиться на свет примерно через три месяца. Знаем, кто родится, имя уже придумали, но решили никому не говорить – чтобы не сглазить. Слава Богу, беременность проходит нормально.

- А как чувствует себя будущий отец?

- Хорошо. Благодарен руководству клуба за разрешение пройти курс реабилитации дома в Хорватии. Для меня это было очень важно в психологическом плане. Я нахожусь на родине рядом с супругой. Ну, а когда вернулся в Москву, сразу нахлынули эмоции, связанные с любимой игрой. Конечно, еще не могу выходить на поле, но мне чрезвычайно приятно снова окунуться в футбольную атмосферу. Особенно, когда моя команда на финише чемпионата борется за самые высокие места.

- Сколько времени в день уходило у вас на занятия по реабилитации?

- Ежедневно трудился по девять часов. Работы хватало. В Хорватии есть прекрасный восстановительный центр, который расположен в сорока километров от Риеки. Условия великолепные, поэтому все известные хорватские спортсмены проходят реабилитацию именно там. Это важно, поскольку операция у меня была непростая. Слава Богу, все прошло хорошо, и восстановление идет нормальными темпами. Это подтвердил и контрольный снимок, который мне сделали на прошлой неделе.

- На какое время приехали в Москву?

- До 11 декабря. Затем вновь отправлюсь на родину. Спартаковские тренеры по реабилитации напишут мне программу, по которой в Хорватии буду заниматься с персональным тренером. Надеюсь подготовиться к предсезонным сборам, чтобы уже в середине января начать тренироваться по индивидуальной программе.

- Не секрет, что до травмы к вам проявляли интерес несколько клубов. Каким теперь вы видите свое будущее?

- Не люблю загадывать. Никогда не знаешь, что произойдет завтра. В тот день, когда со мной случилось несчастье, должен был подписать контракт с «Тоттенхэмом». Кроме того, имел еще предложения из Англии и Голландии. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Возможно, на небесах захотели, чтобы я еще поиграл в «Спартаке». Всегда подчеркивал, что с удовольствием остался бы в этой команде. Она мне здорово помогла в трудные моменты карьеры. И я это прекрасно помню. Еще хочу играть в «Спартаке» по той причине, что и меня, и супругу здесь все устраивает. И нашему ребенку тут, надеюсь, тоже понравится.

- В субботу пойдете на матч «Спартак» - ЦСКА?

- Обязательно! Такие игры пропускать нельзя - это же главное российское дерби!

0

982

«Спартак» начал подготовку к матчу с ЦСКА

Футболисты московского «Спартака» в понедельник после трех выходных приступили к тренировкам на базе в Тарасовке.

В занятии приняли участие 18 игроков, в том числе и вернувшиеся из молодежной сборной России вратарь Сергей Песьяков, защитники Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев и полузащитник Павел Яковлев.

Все они работали вместе с партнерами в общей группе. Хавбек Игорь Горбатенко готовится к поединку 29-го тура премьер-лиги с ЦСКА с дублирующим составом, сообщает официальный сайт клуба.

0

983

Захович пожелал «Спартаку» стать чемпионом

Лучший футболист в истории сборной Словении Златко Захович заявил, что в чемпионате России симпатизирует столичному «Спартаку».

— Я внимательно слежу за российским чемпионатом, в котором симпатизирую «Спартаку», — приводит слова Заховича официальный сайт красно-белых. — «Спартак» — самая популярная команда в России. И при этом показывает симпатичный футбол. С интересом слежу за работой Валерия Карпина, который, я знаю, тренирует спартаковцев, и желаю ему успехов в борьбе за чемпионство.

В своей клубной карьере Захович выступал за сербский «Партизан», португальские «Виторию», «Порту» и «Бенфику», греческий «Олимпиакос» и испанскую «Валенсию».

0

984

Валерий Карпин: Претензий к Баскакову у меня никогда не было

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин в преддверии матча 29-го тура чемпионата России с ЦСКА выразил надежду, что судейство этого поединка будет объективным, а также рассказал об интересе к форварду «Тоттенхэма» Роману Павлюченко.

— Каково моральное и физическое состояние вашей команды накануне супер-дерби с ЦСКА?

— Абсолютно нормальное. Игроки спокойно и обстоятельно готовятся к этому ответственному поединку.

— Тот факт, что у ЦСКА много футболистов задействовано в сборной России и вернутся в расположение клуба они не раньше четверга, дает преимущество спартаковцам?

— Может быть, и дает, А может быть, и нет. Сложно рассуждать на эту тему. Здесь палка о двух концах: наши футболисты более обстоятельно готовились к матчу, но не имели игровой практики две недели, цеэсковские же, напротив — в связи с выступлением за сборную были в игровом тонусе.

— Ваш матч с ЦСКА, как и месяц назад, игру с «Локомотивом», будет обслуживать бригада арбитров во главе с Юрием Баскаковым. Вы, помнится, имели претензии к этому рефери накануне матча с железнодорожниками?

— Претензий к этому арбитру я не имел, накануне игры с «Локомотивом» я просто сказал, что мы будем внимательно следить за его работой. По матчу с «Локомотивом» я к нему претензий никаких не имел. Надеемся, что и этот поединок отсудит нормально.

— Где и в какой компании будете смотреть матч сборных России и Словении?

— Дома, по телевизору. Компанию для просмотра себе не пока не подобрал. Надеюсь, наши ребята добьются в этой встрече победы. Хотя и ничьей для выхода на чемпионат мира будет достаточно.

— Появилась информация, что Рафаэл Кариока может вернуться в Бразилию, как это прокомментируете?

— Да я и сам сегодня это в газетах прочитал. Могу сказать, что никто с предложением по Кариоке на нас не выходил.

— Если предложение поступит, отпустите?

— Если очень много денег предложат, то да. Допустим, за Веллитона дадут сто миллионов долларов, тоже отпустим (смеется). А так — нет.

— Павлюченко говорит, что не против вернуться в российский чемпионат, но «Тоттенхэм» «заломил» за него небывалые деньги. Если англичане понизят цену, будет ли вам интересен этот футболист?

— Если сумма будет адекватной, возможно, нам это будет интересно, тем более, что Павлюченко — россиянин.

— Полузащитник Константин Советкин и нападающий Артур Малоян в этом году были отданы в аренду махачкалинской «Анжи». В первом дивизионе чемпионат закончен. Они уже вернулись в расположение «Спартака»?

— В скором времени должны вернуться, а какова их дальнейшая судьба, станет известно позже.

0

985

Для Иранека в дерби главное результат

Капитан московского «Спартака» Мартин Иранек будет доволен победой с любым счетом в дерби с ЦСКА в рамках 29-го тура премьер-лиги.

— Безусловно, матч с ЦСКА очень важен для нашей команды, — передает слова футболиста корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Тем не менее, в концовке сезона для «Спартака» на первом месте стоит результат. Если при не самой лучшей игре мы победим с минимальным преимуществом, я буду доволен. Нападающий ЦСКА Томаш Нецид — очень сильный футболист. По манере игры он похож на знаменитого чешского форварда Яна Коллера. Да, в нашей команде много молодых игроков, однако в своей карьере они уже сыграли множество важных матчей. Думаю, в «Лужниках» у них не задрожат коленки.

0

986

О дерби «Спартак» - ЦСКА знают во всем мире, отметил Ибсон

Полузащитник московского «Спартака» Ибсон в преддверии центрального матча 29-го тура премьер-лиги с ЦСКА рассказал, что знал о принципиальности этого поединка, еще когда жил в Бразилии.

- Кто совершит меньше всего ошибок в этой игре, тот и победит, - приводит слова Ибсона корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Мотивация и у ЦСКА и «Спартака» очень велика: для них на кону стоит путевка в еврокубки, а для нас - первое место в чемпионате. Я помню такое дерби у себя на родине между моим «Фламенго» и «Ботафого». Мы проигрывали 0:1, но в итоге на последних секундах вырвали победу 2:1. Это было счастье!

- В свое время ЦСКА был самой бразильской командой России и фаворитом чемпионата. Сейчас в «Спартаке» много ваших соотечественников, и красно-белые тоже выглядят фаворитами. Видите в этом взаимосвязь?

- Нет, не вижу. Команда не состоит из одних бразильцев. В каждом клубе есть россияне, бразильцы, сербы, хорваты... От национальности здесь ничего не зависит. Все мы делаем одно большое дело - боремся за золото.

- Как и когда узнали, что ЦСКА - «Спартак» - это супердерби?

- Давно, еще когда жил в Бразилии. Ведь ЦСКА- «Спартак» - это поединок, о принципиальности которого знают во всем мире.

- Много игроков ЦСКА находится в расположении сборной России и вернутся в клуб подуставшими. Это даст "Спартаку" определенное преимущество?

- Небольшой плюс в этом есть, поскольку у нас накануне матча будут более цельные тренировки. Но при подготовке к такому дерби забываешь, что играл за сборную. Усталости в таких случаях не чувствуешь, у тебя открывается второе дыхание.

- Будете смотреть стыковой матч за право попадания на ЧМ-2010 между Словенией и Россией?

- Конечно. Обязательно поболею за Россию!

0

987

Джанаев не потеряет место в основе

Голкипер столичного «Спартака» Сослан Джанаев несмотря на чудовищную ошибку в матче 28-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» начнет субботнее дерби с ЦСКА в основном составе.

— Говорил с Джанаевым и в самолете на пути из Самары, и на следующий день, — цитирует «Спорт-Экспресс» наставника красно-белых Валерия Карпина. — Объяснил, что в игре с «Крыльями» ничего страшного не произошло, посоветовав поскорее стереть ту историю из памяти. В конце концов, это был обычный несчастный случай, а не следствие какой-то тактической ошибки, над исправлением которой следует работать. Просто так повелось, что огрехи вратарей заметнее, чем, скажем, промахи форвардов, хотя их цена в обоих случаях одинакова. Сейчас Сослан полностью отошел от неудачи — и во встрече с ЦСКА именно он займет место в воротах.

Напомним, что на 14-й минуте самарского поединка Джанаев не зафиксировал мяч после верховой подачи Антона Бобра со штрафного, что привело ко второму голу в ворота москвичей.

0

988

Дзюба нужен «Томи»

Руководство «Томи» рассчитывает на продление срока аренды нападающего Артема Дзюбы, принадлежащего московскому «Спартаку».

— Срок аренды завершается, но мы хотим, чтобы Дзюба остался у нас на следующий сезон, — сказал гендиректор «Томи» Юрий Степанов «Советскому спорту». — Соответствующее предложение уже направлено «Спартаку», ответ пока не поступал.

В текущем розыгрыше премьер-лиги Дзюба сыграл за «Томь» девять встреч, забил два гола и получил красную карточку.

0

989

Мартин Штранцль: Надеюсь, с «Рубином» произойдет несчастный случай

Защитник столичного «Спартака» Мартин Штранцль в преддверии встречи 29-го тура премьер-лиги с ЦСКА вспомнил игру с армейцами в первом круге, а также выразил надежду, что «Рубин» ещё сможет потерять очки.

— Самой памятной игрой против ЦСКА назову нашу победу в первом круге со счетом 2:1, — сказал австриец «Спорт-Экспрессу». — Тогда Ковальчук получил красную карточку, и мы 35 минут вынуждены были играть в меньшинстве, что только добавило положительных эмоций от удачного исхода. Мы провели очень хорошую игру, а поддержка «Лужников» была супер. В общем, получил массу приятных впечатлений.

— Спартаковцы по-прежнему верят, что могут завоевать титул чемпионов в этом году?

— Мы просто стараемся сосредоточиться на ближайшем сопернике, в данном случае на ЦСКА. Глядишь, победим в субботу, а с «Рубином» произойдет несчастный случай. И вопрос вновь будет открыт.

— За какой результат будете болеть в игре «Рубин» — «Зенит»?

— А что там от нас зависит? Мы будем играть на победу с ЦСКА, а дальше посмотрим.

— Если бы Валерий Карпин возглавил команду с самого начала сезона, шансов завоевать титул было бы больше?

— Если бы мы сами работали с первых дней с той же самоотдачей и в том же ритме, что сейчас, очков, безусловно, на данный момент могли набрать побольше. Но сослагательного наклонения не приемлю: есть только здесь и сейчас. Если команда и далее будет развиваться в том же темпе, в перспективе мы можем достичь очень многого.

0

990

Ибсон: ЦСКА и "Спартак" – два злейших врага

Полузащитник "Спартака" Ибсон высказал мнение о предстоящем матче с ЦСКА, заявив, что верит в победу своей команды.

— Вам наверняка в Бразилии доводилось участвовать в дерби. Какое из них получилось самым запоминающимся?

— Матч "Фламенго" - "Ботафого", в котором мы проигрывали 0:1, но в итоге вырвали победу, забив решающий гол всего за полминуты до конца матча. Это был запоминающийся спектакль.

— Что думаете о дерби с ЦСКА?
— Матч будет очень серьёзным. Его победителем окажется тот, кто совершит меньше ошибок. Мотивация обеих команд крайне высока. Значит, дерби будет ещё более привлекательным для болельщиков.

— В прежние годы ЦСКА регулярно побеждал "Спартак". Тогда армейцы были самой "бразильской" командой нашего чемпионата. Теперь ситуация поменялась. В "Спартаке" гораздо больше бразильцев, чем в ЦСКА, и именно красно-белые считаются фаворитами. Видите ли вы здесь взаимосвязь?
— Я бы не стал делать такие акценты. Всё-таки команда не состоит из одних бразильцев. Такого никогда не было и не будет. В российских клубах много игроков самых разных национальностей. Команду надо воспринимать, как единое целое. Главное – чтобы создавался коллектив, который реально мог бы выиграть чемпионат страны.

— Как и от кого вы узнали, что ЦСКА – "Спартак" – это главное дерби в России?

— Я ещё до переезда в вашу страну знал, что эти команды - два злейших врага. Матчи европейских чемпионатов транслируются по всему миру, а я люблю футбол и интересуюсь им. Надеюсь, что в ближайшем туре победа будет за нами.

— Предстоящее дерби будет транслироваться на Бразилию?
— Да.

— В составе ЦСКА выступает много игроков сборной России. Даёт ли это преимущество "Спартаку"? Всё-таки для некоторых армейцев это будет третий матч за неделю.
— Позитивный момент тут, безусловно, есть. Наш тренировочный процесс получается более цельным и слаженным. Но, с другой стороны, дерби есть дерби. Когда ты выходишь на поле в таком матче, ты забываешь о подготовке к игре и прочих нюансах. В таких играх на поле нет места усталости.

— Как оцениваете своё функциональное состояние и игровой тонус? Готовы ли вы на сто процентов?
— Я готов не на сто, а на всю тысячу процентов! Могу дать гарантию.

— Как думаете, "Рубин" еще может потерять очки?

— Главное – побеждать самим. А уже потом болеть за то, чтобы конкурент оступился. Я лично не буду интересоваться по ходу матча с ЦСКА, как там играют "Рубин" с "Зенитом".

— Готовы ли вы совершить какой-то отчаянный поступок, если "Спартак" станет чемпионом?
— Я уже знаю, что я сделаю. Сезон завершится, значит надо будет ехать домой. Но я уеду в Бразилию самым счастливым человеком (смеётся).

— Планируете ли вы смотреть сегодняшний матч с участием сборной России (беседа состоялась 18 ноября. - Прим. "Чемпионат.ру"), если да, то за кого будете болеть?

— Да, я посмотрю игру. Ну а болеть, конечно же, буду за Россию.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Спартак-Москва"