Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Спартак-Москва"


ФК "Спартак-Москва"

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Кудряшов предсказывает «Рубину» потерю очков

Защитник московского «Спартака» Федор Кудряшов рассуждает о ближайшем сопернике — «Ростове» и рассчитывает на осечку главного конкурента в борьбе за золото — казанского «Рубине».

— «Спартаку» предстоит поединок с «Ростовом». Согласны, что соперник опасен?

— В конце чемпионата любой соперник опасен, — сказал Кудряшов в интервью официальному сайту клуба. — Терять очки мы не имеем права. Вспомните, насколько тяжелой выдалась первая игра в Ростове. Мы одержали минимальную победу, но с каким трудом она нам досталась.

— В 1996 году смотрели матч «Спартак» — «Ростсельмаш», в котором ростовчане едва не поставили «золотую подножку» спартаковцам?

— Нет. Тогда я был маленьким, и в моей памяти отложился лишь чемпионат Европы в Англии.

— У вас есть знакомые в «Ростове», кроме Павленко?

— Нападающий Салугин. Знакомы с ним по молодежной сборной России.

— В чем сила ростовчан?

— В игровой дисциплине. Долматов — очень хороший тренер. Он мне запомнился ещё давным-давно: когда в 1998 году московские армейцы шли на предпоследнем месте, а после того, как их возглавил Долматов, выиграли все матчи во втором круге, кроме одного, и в итоге взяли серебро.

— Хорошо, что Павленко не будет играть против «Спартака»?

— Давайте после матча посмотрим: хорошо это или нет.

— Что вы думаете о золотой гонке?

— Полагаю, все зависит от нас, от того, как сыграем в этих четырех турах. «Рубин» наверняка потеряет очки. Биться на два фронта очень тяжело: Лига чемпионов отнимает много моральных и физических сил. Поэтому, считаю, у нас есть хорошие шансы победить в этом чемпионате, но при условии, если мы не снизим планку, а проведем оставшиеся встречи с таким же настроем, самоотдачей и дисциплиной, как поединок с «Локомотивом». Думаю, тот матч в Лужниках был для нас образцовым.

0

932

Лерка)) написал(а):

Дубль вновь стал лидером

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif   http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif   http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

933

«Спартак» не отстает от «Рубина»

Столичный «Спартак» на своем поле разгромил «Ростов» в матче 27-го тура премьер-лиги и снова сократил отставание от казанского «Рубина» до одного очка.

Красно-белые начали игру в среднем темпе, явно не собираясь выкладываться на сто процентов в этом поединке. Неспешное течение встречи должно было быть на руку гостям, но «Спартак» быстро дал понять, что очковые потери в его планы не входят. На 19-й минуте Алекс подхватил мяч у линии штрафной, прошел мимо нескольких защитников ростовчан и отменно перебросил вышедшего из ворот Вениамина Мандрыкина. Почти сразу после забитого мяча Валерий Карпин заменил Никиту Баженова на выздоровевшего Павла Яковлева, и молодой игрок отблагодарил тренера за доверие. За шесть минут до перерыва Жано Ананидзе умным тонким пасом вывел Яковлева один на один, и форвард уверенно поразил ближний угол.

На второй тайм спартаковцы вышли ещё более расслабленными и сразу же поплатились за это. Александр Гацкан подхватил мяч на линии штрафной, продвинулся вперед и пробил в самую девятку, не оставив шансов Сослану Джанаеву. Пропущенный гол поверг «Спартак» в шок, а окрыленный «Ростов» начал настоящую осаду ворот красно-белых. Гости создали несколько опаснейших моментов и должны были сравнивать счет, но вместо этого пропустили третий гол. Алекс пробил метров с 35 прямо в руки Мандрыкину, но голкипер ошибся и переправил мяч в свои ворота. Оплошность вратаря остудила пыл ростовчан, позволив спартаковцам перевести дух. Через какое-то время хозяева успокоились и снова завладели преимуществом. У ворот «Ростова» вновь стали возникать моменты, один из которых завершился голом Ананидзе. Точку в матче поставил Веллитон, получивший пас на пустые ворота от Сергея Паршивлюка. Для бразильца этот гол стал 20-м в чемпионате, что является повторением бомбардирского рекорда среди иностранных игроков.

27-й тур

«Спартак» М — «Ростов» — 5:1 (2:0)

Голы: Алекс, 19, 59. Яковлев, 39. Ананидзе, 76. Веллитон, 82 — Гацкан, 51.

0

934

Родионов недоволен игрой «Спартака»

Тренер московского «Спартака» Сергей Родионов остался не слишком доволен игрой команды в победном матче 27-го тура чемпионата России с «Ростовом» (5:1).

— Качество игры оставляло желать лучшего, — передает слова Родионова корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. — В начале каждого из таймов команда почему-то действовала расслабленно, за что соперник вполне мог нас наказать. До конца чемпионата осталось не так много времени, впереди — поединки с очень серьезными оппонентами, так что будем усиленно работать над ошибками.

— Алексом тоже недовольны?

— Первый гол Алекса — настоящий шедевр. Индивидуальное мастерство у этого игрока, конечно, на высочайшем уровне! Игра Алекса вызвала у меня только положительные эмоции.

— С чем связана ранняя замена Никиты Баженова?

— У него травма голеностопа, которая не позволила сыграть в полную силу. Поэтому решили его поберечь.

0

935

"Спартак" сыграл лучший матч за последние несколько лет, считает Казаков

Комментатор телеканала «Спорт» Илья Казаков считает, что московский «Спартак» в матче с «Ростовом» в 27-м туре чемпионата России показал свой лучший футбол за последние несколько лет.

— На мой взгляд, счет матча полностью отражает то, что происходило на поле, — сказал Казаков. — Спартаковцы в воскресенье сыграли один из своих лучших матчей за последние несколько лет. Болельщики красно-белых в восторге от игры своей любимой команды, и это также очень важно.

— В начале второго тайма «Ростов» забил мяч и затем имел несколько реальных шансов, чтобы сравнять счет. Если бы гости отыгрались, как, на ваш взгляд, сложился бы этот матч?

— Думаю, что даже в случае, если бы ростовчане сравняли счет, «Спартак» бы все равно победил. В атакующей игре подопечные Валерия Карпина сильнее. Олег Долматов проиграл тактически. Он решил ввязаться со «Спартаком» в открытый футбол. Посмотрите статистику, в 26-ти матчах этого сезона «Ростов» пропустил 29 мячей, а в этой встрече спартаковцы сразу 5 раз поразили ворота Вениамина Мандрыкина. Гостям нужно было играть в присущий им оборонительный футбол. Эта тактика принесла им успех в матчах с лидерами чемпионата в первом круге. Вспомните победы «Ростова» над «Рубином» и ЦСКА.

— Гонка за чемпионский титул выходит на финишную прямую. Кто, на ваш взгляд, является фаворитом в борьбе за золотые медали?

— Делать прогнозы сейчас не имеет смысла. У «Спартака» впереди относительно легкий соперник. Мы все видели, насколько безвольно сыграли «Крылья Советов» в Казани. Сейчас самарцы будут под серьезным прессингом футбольной общественностью, да и болельщики «Крыльев» также не в восторге. «Рубину» же предстоят серьезнейшие матчи с «Барселоной» в Лиге чемпионов и ЦСКА в чемпионате. Затем предстоят игры сборных, и неизвестно в каком настроении вернутся в расположение клубов футболисты «Спартака» и «Рубина». Борьба за чемпионство только начинается.

0

936

La estrella написал(а):

"Спартак" сыграл лучший матч за последние несколько лет, считает Казаков

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif Да ладно??? Это далеко не лучший матч, хоть и счет 5-1

0

937

Веллитон не сомневается, что станет лучшим бомбардиром чемпионата

Нападающий «Спартака» Веллитон после победы над «Ростовом» (5:1) в 27-м туре чемпионата России сказал, что рассчитывает пополнить свой бомбардирский счет в оставшихся трех матчах.

— Конечно, я очень рад, что мне удалось забить уже двадцать мячей в чемпионате, — приводит слова бразильца корреспондент Sportbox.ru Александра Баранова. — Однако гораздо важнее, что «Спартак» уверенно победил, и мы продолжаем погоню за «Рубином». У нас есть все шансы, чтобы взять золото в этом году. Мы просто обязаны добыть три победы в последних трех матчах.

— Как считаете, кто-то из конкурентов ещё может вас догнать в споре бомбардиров?

— Вряд ли. При этом останавливаться на достигнутом не собираюсь. Рассчитываю пополнить свой бомбардирский счет в оставшихся играх.

0

938

Для Карпина существует только первое место

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин после победы над «Ростовом» (5:1) в 27-м туре чемпионата России отказался принять поздравления с попаданием в Лигу чемпионов, отметив, что второе место его не устраивает.

— В целом, я доволен и реализацией моментов, и игрой, и результатом, хотя уверен, что при желании мы могли бы не ограничиться пятью голами, — приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Правда, мне придется ещё разобраться, что произошло с командой в начале второго тайма — такая расхлябанность просто недопустима.

— С чем связана ранняя замена Никиты Баженова, уже на 25-й минуте встречи?

— Он получил на тренировке небольшое повреждение. Кроме того, Баженов не выполнил установку на игру.

— Приятно, когда трибуны скандируют ваше имя?

— Гораздо приятнее было, когда с трибун неслось: «Молодцы!». Болельщики всегда нас отлично поддерживают.

— Вас удивило, что «Ростов» решал сыграть с вами в открытый футбол?

— А что им терять было? Победили — молодцы, проиграли — ничего страшного.

— «Спартак», по всей видимости, можно поздравить с выполнением задачи-минимума — попаданием в Лигу чемпионов?

— А кто вам сказал, что это наша задача-минимум? В этом сезоне мы должны выиграть чемпионат, без всяких минимумов и максимумов. Это наша единственная цель.

0

939

Яковлев еще не пришел в норму

Нападающий московского «Спартака» Павел Яковлев после победы над «Ростовом» (5:1) 27-м туре чемпионата России сказал, что двухнедельный простой из-за болезни негативно сказался на его игре.

— Тяжеловато было сразу войти в ритм, и своими действиями на поле я, честно говоря, не слишком доволен, — цитирует Яковлева корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Особенно с точными пасами беда была. Но ничего, надеюсь, что в следующем матче все будет в полном порядке.

— Неужели и забитый гол не скрасил впечатления?

— Гол то, понятно дело, порадовал. Просто я стараюсь относиться к себе критически: искать минусы, которые впоследствии пытаюсь превратить в плюсы.

— Забив три мяча, «Спартак» продолжал атаковать. Решили окончательно добить «Ростов»?

— Просто мы всегда стараемся не останавливаться на достигнутом. Если есть возможность, почему бы не увеличить преимущество над соперником? Обидно только, что не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

0

940

Квинси намерен поехать в ЮАР

Полузащитник «Спартака» Квинси Овусу-Абейе после победы над «Ростовом» (5:1) в 27-м туре чемпионата России сказал, что надеется поехать на чемпионат мира в составе сборной Ганы.

— Мы провели просто великолепный матч, один из лучших в этом сезоне, — рассказал ганец корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — «Спартак» заслужил эту победу. Жаль, что мне не удалось забить, ведь я выходил на замену с заряженностью на гол, но отправить шестой мяч после пяти — не так-то просто! Надеюсь, в оставшихся матчах ещё смогу порадовать болельщиков.

— В последнее время вы очень неплохо играете за «Спартак». Надеетесь на вызов в сборную Ганы?

— Да, я очень хочу попасть в основной состав своей сборной и поехать с ней на чемпионат мира! Мне остается только дождаться вызова. Заслужить же его я могу, только успешно выступая за «Спартак».

0

941

Сабитов считает, что в последнем туре «Зенит» будет меньше мотивирован

Полузащитник «Спартака» Ренат Сабитов после победы над «Ростовом» (5:1) в 27-м туре чемпионата России отметил, что у «Зенита», лишившегося шансов на золото, теперь будут проблемы с мотивацией.

— Приятно, что удалось одержать столь убедительную победу, хотя счет 5:0 выглядел бы красивее, — приводит слова Сабитова корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Тем не менее, в нашей игре было немало отрицательных моментов, на которые нам уже успел указать Валерий Карпин. В любом случае, «Рубину» не удалось от нас убежать — и это главное.

— У вас был отличный момент, но вы снова не смогли забить…

— И не говорите… Для меня это больная тема.

— Как оцениваете календарь команды на финишной прямой? Из всех команд, ведущих борьбу за высокие места, у вас он самый сложный.

— Думаю, на эту тему вообще нет смысла рассуждать. Победим во всех оставшихся матчах, и все забудут про сложность нашего календаря.

— «Москва», в субботу обыграв «Зенит», фактически подарила вам путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

— Да, я слушал о событиях этого матча по радио. Теперь «Зенит» потерял все шансы на чемпионство и у них, наверное, будет в последнем туре несколько иная мотивация. Хотя это не так важно. Главное, как играем мы сами.

0

942

Алекс приберег хет-трик для матча с ЦСКА

Полузащитник московского «Спартака» Алекс, ставший автором дубля в ворота «Ростова» (5:1) в матче 27-м тура чемпионата России, сказал, что постарается сделать свой первый российский хет-трик в принципиальном поединке с ЦСКА.

— Не скажу, что победа над «Ростовом» далась нам легко, — рассказал бразилец в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — Соперник решил сыграть в атакующий футбол, что делает ему честь, и в начале каждого из таймов доставил нам массу хлопот. Но мы продемонстрировали свою истинную силу и победили заслуженно.

— После поражения от «Рубина» вы оценили шансы на чемпионство как низкие. Теперь ваше мнение изменилось?

— Пока есть хотя бы теоретические шансы на золотые медали, необходимо бороться. Нас отделяет от действующего чемпиона всего лишь одно очко. Этот отрыв вполне реально ликвидировать. Главное — сделать все от нас зависящее, то есть победить в оставшихся трех играх.

— Было видно, что «Спартак» хотел забить «Ростову» как можно больше голов. Держали в уме разницу забитых и пропущенных мячей?

— Нет, на поле о таких вещах не думаешь. Просто мы поймали кураж и старались выжать максимум из имеющихся моментов. Крупные победы только укрепляют уверенность в себе. «Спартак» — молодая команда, и нам это необходимо.

— Вы уже несколько раз делали в чемпионате дубль, а в матче с «Ростовом» были близки к тому, чтобы сделать хет-трик.

— Да, мне не хватило каких-то сантиметров, чтобы в третий раз огорчить вратаря «Ростова».

— Приберегли три забитых мяча для матча с ЦСКА?

— Не люблю давать громких обещаний, но приложу максимум усилий, чтобы сделать хет-трик в этом матче. В первом круге огорчил армейцев дважды, теперь постараюсь забить три мяча. Главное, впрочем, чтобы эти голы принесли победу моей команде.

0

943

Федун мечтал о таком «Спартаке»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун после победы над «Ростовом» в матче 27-го тура премьер-лиги сказал, что восхищен нынешним составом команды.

— Это лучшая команда за то время, что я возглавляю «Спартак», — приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс». — Именно о таком клубе я мечтал все эти годы.

— А чем нынешний «Спартак» лучше предыдущих?

— Стал выше уровень квалификации игроков. Если раньше у нас было два-три футболиста европейского уровня, то теперь их уже пять-шесть.

— Могли бы пояснить, о ком идет речь?

— Вы и сами все видите. Это и наши молодые защитники, и Алекс, и Веллитон, и Ананидзе. На моей памяти 17-летнего парня с такими способностями в «Спартаке» не было.

— Чем объясняется, что развитие команды пошло столь стремительно? К примеру, Паршивлюк несколько лет назад не казался таким, каким мы его видим сейчас.

— Что касается этого игрока, то было видно: если хватит терпения, Паршивлюк станет игроком топ-уровня. То же самое можно сказать и про Макеева. Есть у нас ещё человек, который пока сидит глубоко в молодежной команде, но по своим данным способен достичь большого успеха. Вопрос в том, хватит ли усердия. А иной раз получается, как с Дзюбой, человеком крайне одаренным, на которого мы очень рассчитывали, но который пока не может себя найти.

— Большой сейчас спрос на игроков «Спартака»?

— У нас в команде все футболисты имеют контракт и желание играть за «Спартак».

— Какие у вас предчувствия перед заключительными матчами чемпионата России?

— За руку никого не хватал, так что могу судить лишь по интернету: начали появляться странные результаты. У «Спартака» будет битва со всеми, за остальных ручаться не могу — спрашивайте у руководителей других клубов. Мы играем честно и будем так играть до конца.

0

944

Дринчич перейдет в «Спартак»

Полузащитник «Амкара» и сборной Черногории Никола Дринчич продолжит карьеру в московском «Спартаке», сообщает «Спорт-Экспресс».

В субботу 25-летний футболист предварительно согласовал условия своего трансфера с руководством красно-белых, а двухлетний контракт с ним должен быть подписан в декабре. Дринчич, соглашение которого с «Амкаром» заканчивается в конце года, покинет пермский клуб, где отыграл три сезона, в качестве свободного агента. Напомним, что в ходе двух последних трансферных периодов на центрального хавбека претендовали «Москва», итальянские «Палермо», «Бари», «Дженоа» и «Лечче», а также чемпион Германии «Вольфсбург».

0

945

Травма Баженова несерьезна

Полузащитник московского «Спартака» Никита Баженов, по всей видимости, сможет выйти на поле в матче 28-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов», информирует «Спорт-Экспресс».

Травма голеностопа, из-за которой 24-летний футболист был заменен на 25-й минуте воскресного матча 27-го тура с «Ростовом», не должна стать препятствием для его подготовки к встрече с самарским клубом. Скорее всего, Баженов продолжит тренировки в общей группе.

0

946

Веллитон побил рекорд Тихонова

Форвард столичного «Спартака» Веллитон, отличившись в матче 27-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (5:1), побил рекорд результативности «Спартака» за один российский чемпионат, ранее принадлежавший Андрею Тихонову. Ныне выступающий за казахстанский "Локомотив" полузащитник в 1999 году 19 раз огорчал вратарей соперника, а для Веллитона гол в ворота ростовчан стал 20-м.

— Мне очень приятно войти в историю такого великого клуба, как «Спартак», — цитирует Веллитона официальный сайт красно-белых. — Большое спасибо партнерам и тренерам за помощь. Останавливаться на достигнутом не собираюсь: для меня это станет дополнительной мотивацией, чтобы ещё лучше играть за «Спартак». Теперь есть шанс самому делать историю.

— Рекорд российских чемпионатов в 25 голов, который принадлежит Олегу Веретенникову, сможете побить?

— Постараюсь. Но главная цель — не личное достижение, а чемпионство команды

0

947

Павленко пожелал «Спартаку» стать чемпионом

Полузащитник «Спартака» Александр Павленко, выступающий на правах аренды за «Ростов», сказал, что испытал необычные чувства, наблюдая с трибуны за поединком этих команд в 27-м туре премьер-лиги.

— Необычные чувства, — сказал Павленко «Советскому спорту» прямо во время матча. — Первый раз испытываю такое. С одной стороны, родной «Спартак», которому принадлежу, с другой — «Ростов», за который играю…

— Сыграли бы сегодня, будь такая возможность?

— Не вопрос! Потому что играть хочется, за этим и переходил в «Ростов». Да и интересно.

— Так почему пункт о запрете на участие в матче со «Спартаком» в контракт включили? Побаиваются вас?

— Да чего меня бояться? Не знаю, почему так решили. Я не стал ничего просить, просто согласился на предложенные условия.

— Из «Спартака» звонков не поступало, чтобы вы до игроков «Ростова» донесли просьбу не слишком напрягаться в этой игре?

— Да нет. Просили, чтобы в прошлом туре у «Рубина» выиграли. Не получилось…

— Останетесь в «Ростове»? Руководство клуба двумя руками «за».

— До 31 ноября я в «Ростове». После этого в любом случае возвращаюсь в «Спартак», которому принадлежу. Я ведь в «Лужники» на машине по спартаковскому пропуску приехал. Нам в начале сезона выдали… Потом и буду думать, что делать дальше. Одно ясно: мне надо играть. Сидеть в запасе — не вариант. А «Спартаку» в этом сезоне желаю занять первое место!

0

948

Алекс – лучший игрок 27-го тура чемпионата России

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Алекс стал победителем традиционного голосования, в котором посетители Sportbox.ru определяли лучшего игрока 27-го тура чемпионата России. Автор дубля в ворота «Ростова» получил голоса более половины посетителей нашего портала - 57,9%.

0

949

«Спартак» не подтверждает переход Дринчича

Вчера пресса сообщила о том, что полузащитник пермского «Амкара» Никола Дринчич уже договорился о своем переходе в московский «Спартак». Якобы это произошло в минувшую субботу, и игрок договорился с "красно-белыми" о двухлетнем контракте.
Пресс-служба футбольного клуба «Спартак» отказалась подтвердить факт подписания договора с Дринчичем.
- Дринчич входит в сферу наших интересов, и мы хотели бы видеть его у себя в команде, - сказал пресс-атташе «Спартака» Эдуард Нисенбойм. – Однако, сейчас говорить о том, что зимой он перейдет в «Спартак», еще рано. Ни контрактов, ни предварительных соглашений с футболистом мы не подписывали, хотя нельзя исключать, что это может случиться в ближайшее время. Ведь до конца чемпионата осталось всего три тура.

В пресс-службе «Амкара» тоже не спешат отправлять игрока в Москву:

- Дринчич может сейчас хоть с кем вести переговоры, но у него контракт с «Амкаром» до декабря. И до этого времени он останется здесь.

То, что Дринчич хочет уехать из Перми не знает только ленивый. Еще в летнее трансферное окно все только об этом и говорили, но Никола решил доиграть сезон до конца. По информации сайта transfermarkt.de, который занимается анализом «стоимости» футболистов, рыночная «цена» Дринчича составляет 5 миллионов евро. Но, как известно, когда контракт заканчивается, то игрок становится свободным агентом. Значит будущая команда Дринчича «Амкару» ничего за него не должна. 5 миллионов в данном случае, скорее оценка уровня мастерства игрока. Мол, не заканчивался бы контракт, столько бы и стоил.

0

950

Дублёры "Спартака" обошли по разнице мячей "зенит"

При прочих равных 27-й тур молодёжного первенства принёс перестановки наверху, предшествующие сюжетной развязке турнира, - после осечки "Зенита" на первое место по разнице мячей вышла "молодёжка" "Спартака".

Питерцы не смогли взять три очка во встрече с "горожанами" – одним из привычных лидеров турнира, проваливающим нынешний сезон, однако по-прежнему отбирающим очки у тех, кто находится на вершине.

Команды обменялись голами в начале второй половины. Голкипер "Москвы" Алексеев сфолил на выходившем один на один Игнатовиче, и сам пострадавший реализовал пенальти. Однако через пару минут Маренич прицельным ударом с линии штрафной счёт сравнял.

В целом "молодёжка" "Зенита" должна была доводить матч до победы: гости постоянно атаковали, но с последним пасом и завершением дело не клеилось. В результате "горожане" выстояли, а на первое место по дополнительным показателям вышли красно-белые.

"Молодёжка" "Спартака" теперь также имеет в активе 59 очков – после победы над одним из аутсайдеров турнира, "Ростовом". В разгроме ростовчан приняли участие и некоторые игроки основного состава – Макеев, Филипенко, Низамутдинов и Бояринцев.

Счёт на 10-й минуте открыл Григорьев, добивший мяч в сетку после парированного голкипером гостей удара Бояринцева. Затем лучший снайпер "молодёжки" красно-белых Горбатенко отличился после скидки Низамутдинова. Мог оформить дубль Григорьев, но после передачи Бояринцева промахнулся из убойной позиции.

После перерыва в воротах ростовчан побывало ещё три мяча. Григорьев отметился хет-триком, сначала завершив комбинацию с участием Зотова и Каюмова, а затем самостоятельно разобравшись с двумя защитниками на подступах к штрафной и точно пробив. Ещё один гол в ворота гостей отправил Каюмов.

Тренер дублёров Дмитрий Гунько явно берёт пример с Валерий Карпина – несмотря на победу 5:0, он отметил, что качеством игры не доволен. В то же время подчеркнул, что откомандированные в "молодёжку" игроки основы сыграли на хорошем уровне.

Молодёжный состав "Сатурна" в подмосковном дерби одержал самую крупную победу в истории. 7:0 – таков итоговый счёт встречи с "Химками". У химчан дела не задались с самого начала: Гаджиев открыл счёт прямым ударом с углового. Затем головой забил Соболев, а в концовке тайма он же записал на свой счёт голевой пас, ассистировав Темникову.

Окончательный счёт хозяева установили к 81-й минуте - Никитинский, Кузяев, Колодко и Плопа добили Чудайкина, сменившего в воротах в перерыве Звезинцева.

Старания раменчан не прошли даром: благодаря осечке "Локо" они вышли на третье место.

А подопечные Билялетдинова проиграли уже третий матч подряд, причём если до этого они уступали прямым конкурентам, то сейчас оступились в Томске.

0

951

Карпин отрицает, что Дринчич перейдет в «Спартак»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин опроверг информацию о достигнутой договоренности о переходе полузащитника «Амкара» Николы Дринчича.

— Это не соответствует действительности, — приводит слова Карпина «Советский спорт». — Интерес к футболисту был летом, вопрос обсуждался. В дальнейшем тема не поднималась.

— Что скажете о возможном возвращении в команду Артема Дзюбы и Александра Павленко, арендованных соответственно «Томью» и «Ростовом»?

— Оба вернутся в команду после окончания сезона. Решение по их дальнейшей судьбе будет принято в межсезонье.

Напомним, что Дринчич, соглашение которого с «Амкаром» заканчивается в конце года, собирается покинуть пермский клуб, где отыграл три сезона, в качестве свободного агента. В ходе двух последних трансферных периодов на центрального хавбека претендовали «Спартак», «Москва», итальянские «Палермо», «Бари», «Дженоа» и «Лечче», а также чемпион Германии «Вольфсбург». В текущем розыгрыше премьер-лиги Дринчич провел за «Амкар» 25 матчей.

0

952

Спартак на 209 месте в рейтинге IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обновила рейтинг футбольных клубов мира. Лидерство по-прежнему удерживает английский "Манчестер Юнайтед". Следом с большим отставанием идёт испанская "Барселона". На третье место вышел донецкий "Шахтёр".
Из российских клубов лучший показатель у цска, занимающего 49-ю строчку. Заметно улучшил свои позиции казанский "Рубин", который поднялся сразу на 39 пунктов.

1 (1). "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 326
2 (2). "Барселона" (Испания) - 298
3 (5). "Шахтёр" (Украина) - 293
4 (3). "Челси" (Англия) - 283
5 (7). "Гамбург" (Германия) - 274
6 (4). "Эстудиантес" (Аргентина) - 265
7 (8). "Вердер" (Германия) - 263
8 (6). "Арсенал" (Англия) - 245
9 (10). "Крузейро" (Бразилия) - 231
10 (12). "Рома" (Италия) - 228
...26 (16). "Динамо" Киев (Украина) - 178,5
...49 (31). цска (Россия) - 159
...94 (71). "Зенит" (Россия) - 123
...152 (191). "Рубин" (Россия) - 99,5
...184 (176). "Динамо" (Россия) - 89
...209 (244). "Спартак" (Россия) - 84,5
...308 (326). "Москва" (Россия) - 68,5.

0

953

Валерий Карпин: Быстров – это кураж, Штранцль – стабильность

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин в эфире программы «Футбол России» говорил о роли Мартина Штранцля в успехах команды и золотой медали для Олега Романцева, о критике Андрея Тихонова в адрес Веллитона и борьбе за честное судейство.

— Какой «Спартак» сильнее — тот, за который выступали вы, или нынешний?

— Сложно сказать. В мое время у команды был сыгранный состав, были победные традиции, которые складывались годами. Нынешний же "Спартак" только строится. Новые игроки, новые требования. Если раньше объяснять какие-то простые вещи нужно было только молодым, то теперь приходится учить каждого. Но прогресс у нас есть. Раньше приходилось слышать, что «Спартак» побеждает только на кураже. Но ведь выигрывать исключительно на эмоциях на протяжении 23-х туров нельзя. Лично для меня показательна была игра против «Локомотива». Мы выглядели как солидная, уверенная в себе команда.

— Насколько тяжело было команде пережить удар, связанный с уходом Владимира Быстрова?

— Да, удар был. Но с моей точки зрения, тот провал скорее был связан с потерей Мартина Штранцля из-за травмы. Мы с вами говорили про эмоции, кураж. Вот это как раз про Быстрова. А солидность — это Штранцль. Именно стабильности нам и не хватало в матчах с «Динамо», «Рубином», «Сатурном», по итогам которых мы набрали всего одно очко. А когда австриец вернулся — это произошло в матче с «Локомотивом», оборона стала действовать совсем по-другому.

— «Спартак» по-прежнему проявляет интерес к игрокам «Москвы» Алексею Ребко, Александру Самедову и Дмитрию Тарасову?

— А кто вам сказал, что мы проявляли к ним интерес? Нам нужны российские футболисты — да, это мои слова. А конкретно про этих игроков я не говорил.

— Сколько игроков нужно приобрести «Спартаку» зимой, при условии, что удастся сохранить всех ключевых футболистов?

— Четыре-пять человек.

— Андрей Тихонов в недавнем интервью заявил, что Веллитону много забивать помогает 11-й номер на футболке. И добавил, что бразилец играет за лишний нолик в контракте.

— Бред сумасшедшего. Причем тут номер, причем тут нолик в контракте? А Андрей уехал в Казахстан за что играть? Вообще не понимаю, к чему он это сказал.

— Олег Романцев сотрудничает со «Спартаком». По итогам сезона он получит медаль?

— Я ему свою отдам. Хотя не думаю, что Олегу Ивановичу это так важно.

— Как долго рассчитываете тренировать «Спартак»?

— Пока не выгонят. Такая профессия — все может идти хорошо, а потом проиграл пять матчей, и проваливай.

— Нет ли планов в будущем стать тренером сборной России?

— Во-первых, я ещё, собственно, не тренер. Вот, только что приехал с курсов ВШТ. 30 ноября у нас экзамен, у меня и у Андрея Гордеева. Потом начну посещать курсы Pro. Когда стану тренером официально, тогда и будем рассуждать о планах.

— Перед матчем с «Локомотивом» вы надавили на арбитра Юрия Баскакова, и это возымело эффект — он отсудил безупречно.

— Это не мной придумано. Ещё в бытность игроком такое практиковалось. А вообще мы не боремся против судей. Мы просто хотим, чтобы наш футбол был чище и чтобы арбитры всегда и всех судили одинаково. Одинаково хорошо.

0

954

Ананидзе вызван в молодежную сборную Грузии

Восемь спартаковцев приглашены в различные сборные.
Жано Ананидзе получил приглашение в молодежную сборную Грузии, которая 14 и 18 ноября сыграет дома с Ирландией и на выезде со Швейцарией. Филип Озобич вызван в хорватскую «молодежку», которая в те же сроки встретится со сверстниками из Кипра и Словакии.
Пятеро спартаковцев – вратарь Сергей Песьяков, защитники Сергей Паршивлюк и Евгений Макеев, полузащитник Игорь Горбатенко и нападающий Павел Яковлев – будут защищать цвета молодежной сборной России в отборочном матче со сборной Молдавии в Тирасполе 14 ноября.
Алекс отправится в расположение сборной Бразилии, которая в Катаре 14 ноября сыграет товарищеский матч с англичанами, а 17 ноября сразится на выезде с Оманом.

0

955

Алекс - самый популярный игрок Южной Америки

Подведены промежуточные итоги опроса, в результате которого выявится самый популярный игрок мира.
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала промежуточные результаты голосования, по итогам которого определится самый популярный игрок мира. В список кандидатов вошли 115 футболистов из 68 стран мира.
Спартаковец Алекс за две недели опроса набрал 20 390 голосов. Это лучший показатель среди всех южноамериканских футболистов и третий в мире.
Напомним, что опрос IFFHS продлится до 2 января 2010 года.
Проголосовать за Алекса можно здесь: http://www.iffhs.de/?b002ec70a804f4cd003f09

0

956

Паршивлюк: "Крылья" дадут нам серьёзный бой

Защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк поделился ожиданиями от матча 28-го тура Премьер-Лиги с "Крыльями Советов", который пройдёт в субботу.
"Опасаюсь предстоящей игры. "Спартак" — для всех соперников, как своеобразная красная тряпка для быка. Вспоминая матч первого круга, "Крылья" вышли на поле предельно мотивированными, можно сказать разозлёнными, а потом у них была длительная безвыигрышная серия.
Думаю, что сейчас будет примерно то же самое: самарцы соберутся и дадут нам серьёзный бой. Кто достоин чемпионства? Это покажет турнирная таблица по окончании сезона. Больше сказать по этому поводу ничего сказать не могу. Матч Лиги чемпионов "Рубин" — "Барселона" смотреть буду, но болеть за казанцев, конечно, не буду", — передаёт слова Паршивлюка корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

0

957

Йиранек: на данный момент идут переговоры о новом контракте

Защитник московского «Спартака» Мартин Йиранек высказал свое мнение о предстоящем матче против «Крыльев Советов» и о том, как он будет противостоять форварду самарского клуба Яну Коллеру.
«Против Коллера я играл только в чемпионате России. Какие у него слабости? Скорость, особенно на тяжелом поле. Он может быть медленным, но в любом случае очень опасны его скидки на набегающих партнеров.
В первом круге мы с ним справились. Надеюсь, получится и сейчас, – приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Что касается нового контракта, то на данный момент идут переговоры. Думаю, что если бы я не был нужен команде, то такие переговоры не велись бы».

0

958

Валерий Карпин: В этом туре буду болеть за ЦСКА

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин в преддверии матча 28-го тура против «Крыльев Советов» сказал, что предстоящая встреча будет для красно-белых самой сложной из всех оставшихся и признался, что в противостоянии между ЦСКА и «Рубином» будет болеть за армейцев.

- Предстоящий матч с самарскими «Крыльями Советов» будет для нас очень сложным, - приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Я бы даже сказал, что он будет самым трудным из всех, поскольку настроиться на ЦСКА или «Зенит» - это одно, а на «Крылья» - совсем другое. Кроме того, «Крыльям» в этом чемпионате уже нечего терять, а такие соперники способны преподнести неприятный сюрприз. К тому же погодные условия будут не самыми лучшими.

- В составе вашего соперника играет грозный двухметровый форвард Ян Коллер. Как противостоять этому гиганту?

- Мы не первый раз против Коллера играем — что-нибудь обязательно придумаем. Да и Мартин Штранцль еще не проигрывал ему верховую борьбу.

- В этом же туре состоится матч ЦСКА - «Рубин». От его исхода во многом зависит судьба первого места. С турнирной точки зрения красно-белым придется болеть за армейцев. Вам не дико?

- Нисколько. В жизни бывают такие моменты, когда приходится болеть за ЦСКА. И я буду переживать за армейцев.

- Вас устроит второе место в чемпионате?

- Сейчас все наши мысли связаны с тем, чтобы стать чемпионами.

0

959

Сергей Паршивлюк: Мечтаю увидеть свою фамилию в списке Хиддинка

Защитник столичного «Спартака» Сергей Паршивлюк рассказал о подготовке к матчу 28-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов», грядущем противостоянии с Яном Коллером и мечтах о приглашении в сборную России.

— Наша команда будет для «Крыльев», как красная тряпка для быка, несмотря на то, что турнирных задач они уже не решают, — приводит слова Паршивлюка корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Вспомните наш матч первого круга: тогда «Крылья» вышли на поле обозленными и сумели отобрать у нас очки, сыграв вничью 1:1. Хотя в тот момент дела у самарцев шли не очень хорошо, на нас они настроились.

— Что будет вашим козырем в борьбе с форвардом самарцев Яном Коллером с учетом вашей разницы в росте?

— В первую очередь — правильный выбор позиции. Необходимо всегда находиться перед ним и первым выпрыгивать на мяч. Также нельзя позволять партнерам Коллера делать на него длинные передачи. Только так можно выиграть у него борьбу.

— Насколько важна при такой игре роль крайних защитников?

— Основной нашей задачей станет подстраховка центральных защитников, поскольку основная часть передач будет идти именно на Коллера, а он в свою очередь будет скидывать мяч партнерам.

— В связи с уходом Владимира Быстрова ваши функции как-то изменились? Стали чаще подключаться к атакам?

— Особых изменений не произошло. Я и раньше часто вперед бегал.

— Соперники по-разному настраиваются на «Спартак» и на «Рубин»?

— Сравнивать некорректно, хотя видно, что каждая команда в матчах против «Спартака» старается показать свой лучший футбол. Бывает, соперники не могут ничего противопоставить «Рубину», а в матче против нас ложатся костьми.

— «Спартак» в этом сезоне по игре больше достоин чемпионства, чем «Рубин»?

— Неудачные периоды были и у нас, и у «Рубина». А кто достоин чемпионства, узнаем 29 ноября.

— Матч Лиги чемпионов «Барселона» — «Рубин» смотреть будете?

— Конечно.

— Будете болеть за «Рубин»?

— Нет.

— Вас давно сватают в сборную России. Расстроились, что снова не получили вызов?

— Если бы я получал приглашения регулярно, а на этот раз в список не попал, то был бы расстроен. А так… Не вызвали, значит, не вызвали.

— То есть вам все равно?

— Нет, конечно! Бывает, даже во сне вижу фамилию Паршивлюк в списке сборников.

0

960

Иранек не собирается наступать Коллеру на шнурки

Чешский защитник «Спартака» Мартин Иранек в преддверии матча 28-го тура российской премьер-лиги против «Крыльев Советов» рассказал о достоинствах и недостатках игры своего соотечественника Яна Коллера.

— С Коллером мы знакомы с 2002 года, — приводит слова Иранека корресподнент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Меня, помню, поразил размер его ступни и объем бедра. Я ещё подумал: «Как же можно играть с такими огромными ногами?» Ян импонирует мне и как человек, и как футболит. Он всегда полностью отдается игре и всем сердцем радеет за интересы своей команды

— Каковы сильные и слабые стороны Коллера?

— Он прекрасно играет головой. Кроме того, Коллер очень большой, и вести с ним борьбу очень трудно. С другой стороны, скорость — не самая сильная его сторона, и это можно использовать. В первом круге сумели найти на Коллера управу, надеюсь, получится и на этот раз. Хотя, скажу честно, предпочел бы играть с таким гигантом за одну команду, чем за разные.

— Игроки других команд шутят: для того, чтобы обезвредить Коллера, надо все время наступать ему на шнурки.

— У Яна шнурки короткие. Так что этот вариант не подойдет.

— Расскажите, как поживает другой ваш товарищ, экс-партнер по «Спартаку» Радослав Ковач.

— Мы постоянно поддерживаем связь. Ковачу в Англии все нравится, вот только результаты, которые показывает в этом сезоне «Вест Хэм» («молотобойцы» идут в зоне вылета — прим. Sportbox.ru), оставляют желать лучшего.

— В конце года у вас заканчивается контракт со «Спартаком». Проясните ситуацию относительно вашего будущего.

— На сегодняшний день мы с клубом ведем переговоры. В России меня все устраивает, и я был бы рад продолжить карьеру в вашей стране.

— Недавно Валерий Карпин сказал: не исключено, что «Спартак» купит на вашу позицию другого игрока. Вас это не задело?

— Могу на это сказать одно: если бы «Спартак» не был заинтересован в моих услугах, то не вел бы со мной переговоры.

— Вы любитель татуировок. Если «Спартак» выиграет чемпионат, это даст повод сделать ещё одну?

— Почему бы и нет! Думаю, по такому случаю сделаю тату с обозначением года нашей победы в чемпионате России.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Спартак-Москва"