Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Спартак-Москва"


ФК "Спартак-Москва"

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Установку игроки выполнили, считает Карпин

Исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Валерий Карпин после победы над грозненским "Тереком" (2:0) в матче пятого тура премьер-лиги рассказал, что установку на игру его подопечные выполнили.

- В перерыве я сказал игрокам: "Продолжайте играть также, но нужно еще забить!", - приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака". – Установку они выполнили полностью.

- В Джанаеве были уверены?

- Конечно.

- Что скажете о готовности Бояринцева?

- Денис готов на двести процентов. Он отлично вышел на замену: добавил эмоций и остроты в атаке.

- Как оцениваете игру команды?

- Мне понравился настрой: как каждого футболиста в отдельности, так и команды в целом. Мы старались располагаться компактно и быстро играть в пас. Конечно, нам еще нужно прибавлять во многих игровых компонентах. Хочу поблагодарить болельщиков «Спартака», которые после болезненного поражения в Кубке России пришли на стадион и здорово поддержали команду. Это наша совместная победа.

0

62

"Спартак" установил новый рекорд

Московский "Спартак" установил рекорд по продаже абонементов на матчи клуба, распространив 7 339 карт, сообщает сайт клуба.

Таким образом, количество желающих посещать матчи красно-белых на постоянной основе возросло на тысячу человек – в прошлом году 6 300 болельщиков приобрели абонементы.

0

63

Павленко идет на поправку

Полузащитник московского "Спартака" Александр Павленко, который из-за травмы стопы не сыграл в пятом туре чемпионата России с грозненским "Тереком", вернется в строй ко вторнику.

- Состояние Павленко несколько улучшилось, - приводит слова гендиректора красно-белых Валерия Карпина "Спорт-Экспресс". - Надеемся, что во вторник он сможет возобновить тренировки в общей группе.

Таким образом, хавбек сможет принять участие в шестом туре премьер-лиги, когда его команда отправится в гости к чемпиону страны "Рубину".

0

64

Безбородов рассудит "Рубин" и "Спартак"

Питерский арбитр Владислав Безбородов назначен на центральный матч 6-го тура чемпионата России между чемпионом страны казанским "Рубином" и московским "Спартаком", сообщает официальный сайт РФС.

В этом сезоне молодой рефери уже работал на игре с участием красно-белых - против "Кубани". Тогда Безбородов назначил пенальти и в те, и в другие ворота, причем оба были не реализованы. А в итоге москвичи уступили со счетом 0:1. Успел новичок судейского корпуса премьер-лиги отметиться и со знаком минус, правда произошло это в поединке первого дивизиона. В стартовом туре он неудачно отработал на игре "Сибирь" - "Урал" и получил от инспектора "двойку".

"Динамо" и самарские "Крылья" рассудит бригада другого питерского арбитра Николая Иванова. А на главном матче воскресенья - ЦСКА – "Ростов" – будет работать Станислав Сухина из Малаховки.

6-й тур

25 апреля

14:00 "Рубин" (Казань) – "Спартак" (Москва) - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

16:30 Зенит" (Санкт-Петербург) – "Химки" (Химки) - Вячеслав Харламов (Воронеж)

16:30 "Динамо" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) - Николай Иванов (Санкт-Петербург)

19:00 "Терек" (Грозный) – "Сатурн" (Московская область) - Александр Колобаев (Москва)

26 апреля

14:00 "Москва" – "Томь" (Томск) - Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

16:00 ЦСКА (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) - Станислав Сухина (Малаховка)

18:00 "Спартак" (Нальчик) – "Амкар" (Пермь) - Владимир Петтай (Петразаводск)

19:00 "Кубань" (Краснодар) – "Локомотив" (Москва) - Ильдус Биглов (Уфа)

0

65

Опыт Карпина ценнее диплома ВШТ, считает Чугайнов

Главный тренер молодежного состава "Химок", известный в прошлом защитник Игорь Чугайнов считает, что у Валерия Карпина должно все получиться во главе московского "Спартака" несмотря на то, что у гендиректора красно-белых пока нет тренерской лицензии.

- Получить диплом ВШТ необходимо, поскольку этого требует и РФС, да и нужные знания эта учеба дает, - сказал Чугайнов в эфире программы "Футбол России". – Вот только опыт, который игрок получает за время карьеры, выступая за разные команды под началом разных тренеров, ничем не заменишь. В этом плане Валерию Карпину можно позавидовать: он работал с Олегом Романцевым, долгое время выступал за рубежом.

Чугайнов также сказал, что матч "Локомотив" - "Зенит", в котором питерцы нарушили лимит на легионеров, следует переиграть.

- Приходит на ум история, когда в еврокубковом матче "Локомотива" с "Тиролем" игроку показали две желтые карточки, но он остался на поле, - сказал ветеран железнодорожников. - В итоге было принято решение переиграть матч. Возможно, в данном случае можно поступить так же.

0

66

Полтора года ждать дебюта было непросто, признался Джанаев

Голкипер московского "Спартака" Сослан Джанаев, дебютировавший в основе красно-белых в матче пятого тура чемпионата России против одноклубников из Нальчика (2:0), признался, что был готов ждать выхода на поле и дольше.

- Долго ждали дебюта в премьер-лиге?

- Да уж! Ребенка вынашивают в течение девяти месяцев, а мне было суждено дебютировать через 18! Полтора года ждать, конечно, непросто, но некоторые терпят и дольше, - приводит слова Джанаева "Спорт-Экспресс". - К примеру, наш тренер вратарей Гинтарас Стауче ждал своего шанса четыре года. Для меня очень важно, что в итоге отстоял "на ноль".

- Когда Карпин сообщил, что именно вы сыграете против "Терека"?

- За несколько часов до начала игры. Он успокоил меня, сказал, что доверяет мне.

- Сильно волновались?

- Еще бы! Перед игрой было очень беспокойно. Это ведь был самый важный на данный момент матч в моей карьере.

- Почему "Спартак" в этом году выдает хорошую игру через раз?

- Проблема в том, что мы на какие-то встречи настраиваемся, как надо, а в других показываем невыразительную игру. Если будем действовать с "Рубином" так же, как против "Терека", то должен получиться интересный матч.

0

67

Романцев близок к возвращению в "Спартак"

Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев может вернуться в клуб, заявил спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов.

- Все наши последние успехи связаны с именем Олега Ивановича Романцева, - отметил Попов в интервью "Русской службы новостей". - Мы знаем, что был у него опыт работы в других клубах, где результата не было. Но с другой стороны, его опыт настолько нам ценен, и я знаю, что Валерий Карпин предпринимает определенные шаги, чтобы этот опыт послужил на пользу "Спартаку". В каком качестве вернется Романцев, я сейчас не могу сказать. Но действительно идея такая существует.

Олег Романцев тренировал "Спартак" в 1989-1995 и 1997-2003 годах, под его руководством команда один раз стала чемпионом СССР (1989) и девять раз выиграла чемпионат России (1992-1994, 1997-2001). В 2003-2004 годах Романцев возглавлял подмосковный "Сатурн", а в 2004-2005 - столичное "Динамо". В настоящее время занимает должность тренера-консультанта в московской "Нике", которая выступает во втором российском дивизионе в зоне "Центр".

Пост главного тренера "Спартака" стал вакантным 15 апреля, когда после поражения от "Динамо" в Кубке России руководство клуба отправило в отставку датчанина Микаэля Лаудрупа. Исполняющим обязанности наставника временно является генеральный директор красно-белых Валерий Карпин.

0

68

Лицензия – дело наживное, уверен Булатов

Бывший полузащитник "Спартака" Виктор Булатов считает, что замена Микаэля Лаудрупа на Валерия Карпина на посту главного тренера красно-белых – единственно верное решение.

- Другого варианта просто не было, - цитирует Булатова "Спорт-Экспресс". - Возвращать Ледяхова, как это было после увольнения Черчесова, высокое начальство, видимо, не захотело. Вот и получилось, что на данный момент единственным, кто мог встать у руля команды, оказался Карпин. У него хорошее имя и большой авторитет в футболе. Он спартаковец "от и до". А то, что пока не имеет тренерского образования и опыта, так это дело наживное.

0

69

Романцев принес бы "Спартаку" большую пользу, считает Гаджиев

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев рассказал корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной, что, по его мнению, ждет Валерия Карпина, если он останется тренером "Спартака", и нужен ли сегодня красно-белым Олег Романцев.

- По поводу того получится или нет у Валерия Карпина быть тренером "Спартака", я однозначно сказать не могу, - говорит Гаджиев. - Можно обозначить все плюсы и минусы. В пользу Карпина то, что он хорошо знает футбол, играл не только в нашем, но и в испанском чемпионате. Он зрелый и очень серьезный человек. Минусы, которые мы на сегодняшний день видим, это отсутствие практического опыта работы в качестве тренера, а также отсутствие соответствующего образования, дающего право на эту работу, то есть отсутствие лицензии категории PRO. Однако в футбольной практике существует несколько примеров, когда тренер, который не имел соответствующего образования, добивался успеха. Так, например, Франц Бекенбауэр принял в свое время сборную Германии. И он добился результата, выиграв чемпионат мира. Юрген Клинсман возглавил сборную Германии, также не имея практического опыта. Не было опыта в начале его тренерской карьеры и у Лобановского, но путем самообразования и путем привлечения к работе научной группы он добился результатов, а со временем превратился в прекрасно известного во всей Европе тренера. То есть все эти примеры говорят о том, что и в этой ситуации можно умело управлять командой. Но здесь все будет зависеть от личностных качеств Карпина: позволяют ли они ему умело управлять коллективом, сплотить игроков, вдохновлять футболистов на достижение высоких целей, как он будет взаимодействовать со своими помощниками. Если он обладает всеми этими качествами, то это большой плюс для Карпина. То, что я сейчас сказал, вовсе не означает, что я сторонник того, чтобы тренеры принимали команды, не имея лицензии - наоборот я за то, чтобы они проходили лицензирование. Но жизнь многообразна, и в ней могут происходить неординарные события.

- Нужно ли "Спартаку", чтобы в клуб к каком-нибудь качестве вернулся Олег Романцев?

- Если у него есть интерес к футболу, он, конечно же, мог бы принести большую пользу "Спартаку". Если же интерес к футболу у него пропал, и сейчас Романцева интересуют какие-то другие аспекты жизни, то это уже другой вопрос...

0

70

"Спартак" оштрафован на полмиллиона рублей

Московский "Спартак" заплатит 500 тысяч рублей за оскорбительный баннер, который вывесили болельщики красно-белых на матче 3-го тура чемпионата России со спартаковцами из Нальчика, сообщает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина.

Такое решение было принято на заседании дисциплинарного комитета РФС, штраф в полмиллиона рублей – максимальное наказание за нарушения подобного рода.

Напомним, что в прошлом году болельщики "Зенита" на домашнем матче с "Динамо" вывесили баннер, оскверняющий память легендарного советского вратаря Льва Яшина. За это питерский клуб провел следующий домашний матч (уже в сезоне 2009) без зрителей.

0

71

"Спартак" не видит логики в решениях КДК

Директор департамента по связям с общественностью и информационной политики московского "Спартака" Эдуард Нисенбойм, отвечая на вопросы корреспондента Sportbox.ru Дмитрия Зеленова, сказал, что красно-белых удивило решение КДК РФС оштрафовать клуб на 500 тысяч рублей за нецензурный набор букв, появившийся на матче третьего тура премьер-лиги против нальчикских одноклубников.

- Откуда берутся те или иные цифры, знают только в КДК, - сказал Нисенбойм. - Когда Сослану Джанаеву во Владивостоке кинули в голову бутылку, и была реальная угроза безопасности, "Луч" был оштрафован на 200 тысяч рублей. Нам же за баннер, вывешенный людьми, которые проникли на стадион под видом болельщиков "Спартака", придется платить куда более значительную сумму. Вывесить глупый баннер это страшнее, чем подвергнуть здоровье футболиста опасности? Получается, что нас оштрафовали не за сам баннер, а за тот резонанс, который вызвало его появление.

- "Зенит" за нарушение лимита на легионеров оштрафовали на ту же сумму…

- С моей стороны было бы не очень корректно сравнивать эти решения. Думаю, нужно спросить у членов КДК, чем они руководствовались, определяя наказания. Логика в их решениях не очень прослеживается.

0

72

Паршивлюк и Родригес не сыграют с "Рубином"

Защитники московского "Спартака" Сергей Паршивлюк и Клементе Родригес из-за травм пропустят гостевой матч шестого тура чемпионата России с казанским "Рубином".

Медобследование показало, что у обоих футболистов повреждена передняя поверхность бедра. Паршивлюку для восстановления понадобится от двух до двух с половиной недель, Родригесу – неделя. Оба игрока тренируются по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, что в прошлом году "Спартак" одержал в Казани убедительную победу со счетом 3:0.

0

73

Карпин не видит логики в решениях КДК

Генеральный директор столичного "Спартака" Валерий Карпин не согласился с решением КДК оштрафовать красно-белых на 500 тысяч рублей за оскорбительный баннер, присутствовавший на матче спартаковцев с одноклубниками из Нальчика.

- Мы не согласны с решением КДК, - приводит слова Карпина "Спорт-Экспресс". - Кто-то вывесил на трибуне даже не баннер, а набор букв. И не исключаю, что выложенное из них слово эти люди относили к себе. Как говорится, каждый мыслит в меру своей испорченности. Насколько мне известно, в прошлом году аналогичный случай произошел на матче с участием "Динамо" - тогда на этот клуб был наложен штраф только 50 тысяч рублей, мы же будем вынуждены заплатить в 10 раз больше. И те же 500 тысяч "Зенит" заплатит за весьма серьезный проступок - нарушение лимита на легионеров. Где здесь логика?

0

74

Романцев вернулся в "Спартак"

Бывший наставник столичного "Спартака" Олег Романцев, под руководством которого красно-белые завоевали девять чемпионских титулов и три Кубка России, вернулся в штаб команды в качестве тренера-консультанта.

- Эти ребята – Карпин, Родионов, Ледяхов, Попов – все мои. С каждым из них я работал не один год. Каждого хорошо знаю и за каждого переживаю, - приводит слова Романцева "Комсомольская правда". - Совсем недавно они обратились ко мне с предложением о совместной деятельности и я, разумеется, дал согласие. Есть большие цели – вернуть команде победные традиции, стиль. Спартаковский дух вернуть. Помогу, чем смогу.

- Чем будете заниматься? Как будет называться ваша должность в клубе?

- Можно сказать определенно, что на первых порах моя работа не будет иметь юридических обоснований. Это моя добрая воля. Буду присматриваться, советовать, участвовать… Словом, помогать ребятам в тренировочном процессе.

Романцев провел в "Спартаке" большую часть своей тренерской карьеры – с 1989-го по 2003 год, с перерывом в 1996-м году. После увольнения из клуба он работал с подмосковным "Сатурном" (сентябрь 2003 – февраль 2004) и московским "Динамо" (октябрь 2004 – май 2005), после чего решил отойти от тренерской деятельности.

0

75

Лаудрупу помогать бы не стал, признался Романцев

Олег Романцев, вернувшийся в московский "Спартак" в качестве тренера-консультанта, признался, что считает генерального директора клуба Валерия Карпина своим сыном в футболе, а вот прежнему наставнику красно-белых Микаэлю Лаудрупу помогать бы не стал.

– Вы верите в Карпина-тренера?

– Мое мнение: как тренер Валера весьма перспективен, - приводит слова Романцева "Советский спорт". - Считаю его своим сыном в футболе. Именно по этой причине и отозвался на предложение. Лаудрупу я бы не стал помогать. Подчеркну: я поверил не только Карпину, но и всем ребятам. И поверил в них. Уходя из "Спартака" в 2003-м, я не оставил после себя преемника-спартаковца. Чудесным образом это сделали за меня другие.

Хотел бы также обратиться к болельщикам. Сейчас нужно набраться терпения. Командой руководят наши люди – спартаковцы. Я им помогу, чем смогу, – советами, посильным участием. Помогите и вы – поддержкой! Я ужасно хочу, чтобы у них все получилось. Не сомневаюсь: так и будет. Но и на правильном пути "Спартак" подстерегают сложности и поражения, надеюсь, редкие. Я же хочу еще что-то дать "Спартаку", которому уже отдано немало – 25 лет. И, надеюсь, окажусь причастен к новым успехам команды.

0

76

"Спартак" снова взял Казань

Московский "Спартак" на выезде одержал победу над чемпионом России казанским "Рубином" в матче шестого тура чемпионата страны. Повторилась ситуация годичной давности, когда красно-белые также увезли три очка из Казани, которая раньше слыла для московских клубов неприступной крепостью.

Впрочем, после первого тайма спрогнозировать такой результат было сложно. Казанцы с первых минут ринулись вперед, обнаружив слабое место в защитных порядках "Спартака" - левый фланг, отданный в распоряжение Малика Фатхи. "Рубиновые" организовали в вотчине немца три момента подряд: сначала Роман Адамов элегантно выложил мяч под удар Макбета Сибайе, после чего непривычный к голеадорству южноафриканец зарядил выше ворот, затем Сослан Джанаев ладошкой выбил из дальнего угла мяч, пущенный по хитрой траектории Александром Рязанцевым. И, наконец, Алехандро Домингес бил из выгодной позиции, но угодил в кого-то из красно-белых.

"Спартак" же запомнился в первую очередь активностью Дениса Бояринцева, которого после удачного выхода на замену в игре с "Тереком" (две голевые передачи) Валерий Карпин включил в основной состав. Прорыв бывшего лидера "Рубина" по левому флангу завершился ударом в сетку ворот Сергея Рыжикова с внешней стороны, а попытка удара через себя оказалась неудачной.

Что такого сказал своим в раздевалке Карпин мы вряд ли узнаем, однако после перерыва ситуация на поле перевернулась с ног на голову. А именно на голову Мартина Штранцля, который на 49-й минуте взмыл в воздух выше троих "рубиновых" и вколотил мяч в сетку, оправдав доверие Карпина (при Микаэле Лаудрупе австриец был в опале, как и Бояринцев). Второй же гол "Спартака" получился и вовсе на заглядение. Сработала бразильская связка - Алекс из глубины выдал пас на ход Веллитону, а тот одним касанием элегантно перебросил мяч через Рыжикова. На радостях и.о. главного тренера, смотревшийся на бровке как заправский денди, по-отечески чмокнул автора гола в макушку.

А ближе к концу матча и вовсе запахло разгромом, однако голкипер "Рубина" каким-то чудом ногой отразил мощный удар Веллитона, а затем все тот же бразилец, ставший настоящим кошмаром для защитников хозяев (с новой прической "под Котовского" и разбитой в начале матча губой он напоминал вампира из фильма "Носферату"), не успел откликнуться на острый прострел с левого фланга.

А игроки "Рубина" во втором тайме совершенно потерялись на поле. Большинство атак чемпиона страны захлебывались на подступах к красно-белой штрафной. Самый опасный момент возник примерно на 85-й минуте, когда Петр Быстров откликнулся на передачу с фланга, технично принял мяч на грудь и в падении пытался протолкнуть его в сетку. Но отчаянно бросившийся ему в ноги Джанаев угрозу ликвидировал и заслуженно записал на свой счет второй в этом чемпионате "сухарь". К тому же удачные замены провел Карпин: Александр Павленко и Иван Саенко заменили подуставших Бояринцева с Кариокой и внесли свежесть в атакующие действия "Спартака". Удачно вошел в игру и казанец Гекдениз Карадениз, но партнеры его запал не поддержали.

Таким образом, красно-белые под руководством Карпина в двух матчах набрали шесть очков и вышел на четвертое место, тогда как "Рубин" впервые в сезоне-2009 остался с "баранкой".

"Рубин" (Казань) – "Спартак" (Москва) – 0:2

Голы: Штранцль, 49. Веллитон, 61.

0

77

Родионов высказал претензии к судейству

После победы над казанским "Рубином" в матче 6-го тура чемпионата России (2:0) тренер московского "Спартака" Сергей Родионов сказал, что недоволен судейством встречи и отметил самоотдачу своих подопечных.

- Доволен самоотдачей своих игроков и, естественно, результатом, - приводит слова Родионова корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. - Сегодня мы победили, несмотря ни на что. Ничего не буду расшифровывать, но, думаю, и так понятно, что речь идет о судействе. Но существует договоренность между клубами премьер-лиги, поэтому мы ничего не будем отражать в протоколе, но, наверное, всем понятно, каким эпизодом мы недовольны.

Напомним, что по ходу матча полузащитник хозяев Алехандро Домингес ударил по лицу хавбека красно-белых Алекса, однако отделался только желтой карточкой. Кроме того, арбитр встречи Владислав Безбородов предъявил игрокам "Спартака" шесть предупреждений, причем целый ряд из них со стороны показались довольно спорными.

0

78

Карпин: Романцев поздравил с победой

Валерий Карпин, руководящий московским "Спартаком", прокомментировал победу своей команды над "Рубином" со счётом 2:0 в матче 6-го тура Росгосстрах-чемпионата России.

"В начале игры было тяжеловато, но затем успокоились, разобрались что к чему, прибавили в дисциплине – и итог вам известен. Было важно не пропустить гол первыми. Это, конечно, важно в любом матче, но в матче против "Рубина" — особенно.

После игры созванивались с Романцевым. Олег Иванович поздравил с победой.

Утвердился ли Штранцль в основном составе? А почему вы спрашиваете это? Говорите, он хотел покинуть "Спартак"… Но у него же контракт сроком на три года. От желания Штранцля в этом случае мало что зависит", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру".

0

79

Бердыев: "Спартак" заслуженно победил

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев признал закономерность поражения своих подопечных от "Спартака" со счётом 0:2 в рамках 6-го тура Росгосстрах-чемпионата России.

"Спартак" заслуженно победил, использовал свои шансы в контратаках. Мы тоже неплохо играли, но не использовали моменты. По самоотдаче претензий нет. Но должен заметить, что после второго пропущенного мяча мы подрастерялись.

Мы предполагали, что Алекс и Веллитон будут хорошо взаимодействовать. Предупреждали Рыжикова, что Веллитон не быстрый, а очень быстрый футболист", — передаёт слова Бердыева корреспондент "Чемпионат.ру".

0

80

Московский «Спартак» нанес «Рубину» первое поражение в сезоне

Поединок 6-го тура премьер-лиги, который прошел в субботу на стадионе «Центральный» в Казани, завершился со счетом 2:0 в пользу красно-белых. Голы во втором тайме забили Мартин Штранцль (50-я минута) и Веллитон (61-я).

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Московский «Спартак» одержал вторую победу подряд под руководством Валерия Карпина, нанеся первое поражение в сезоне лидеру чемпионата России по футболу — казанскому «Рубину».

Поединок 6-го тура премьер-лиги, который прошел в субботу на стадионе «Центральный» в Казани, завершился со счетом 2:0 в пользу красно-белых. Голы во втором тайме забили Мартин Штранцль  (50-я минута) и Веллитон (61-я).

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды много атаковали, но до реальных опасных моментов у ворот дело доходило нечасто. Хозяева поля эпизодами имели небольшое преимущество над гостями, особенно в самом начале поединка.

Роковой для «Спартака» могла стать первая минута игры, однако Макбет Сибайя с убойной позиции отправил мяч выше ворот. Красно-белые создали неплохой момент на 31-й минуте, когда после флангового навеса Владимира Быстрова  в штрафную площадь Денис Бояринцев  попытался исполнить эффектный удар ножницами, но неудачно попал по мячу.

Счет в матче открыли спартаковцы в начале второго тайма. На 50-й минуте Алекс подал угловой удар, который головой замкнул Штранцль. Карпин, исполняющий обязанности главного тренера после увольнения Микаэля Лаудрупа, второй матч подряд в этом сезоне выпустил защитника сборной Австрии в стартовом составе, и обе встречи красно-белые провели «на ноль».

Второй гол в ворота Сергея Рыжикова стал творением бразильской связки «Спартака» Веллитон — Алекс. На 61-й минуте полузащитник вывел точным проникающим пасом форварда один на один с вратарем, и Веллитон умело воспользовался моментом, закинув мяч за шиворот голкиперу. На 80-й минуте довести счет до разгромного мог все тот же Веллитон, но Рыжиков смог парировать удар бразильца с близкого расстояния.

«Рубин» (11 очков) потерпел первое поражение в чемпионате, «Спартак» (10) выиграл оба матча после отставки Лаудрупа. В сезоне-2008 «Спартак» также стал командой, которая нанесла первое поражение будущим чемпионам России, тот матч в Казани закончился с разгромным счетом 3:0.

0

81

Карпин не исключил возвращения Ковача в "Спартак" уже летом

Полузащитник московского "Спартака" Радослав Ковач, который на правах аренды выступает за английский "Вест Хэм", летом может вернуться в российский клуб.

- Если тренер не видит этого игрока в составе, то держать игрока такого уровня, как Ковач, на лавке - это преступление, - сказал генеральный директор красно-белых, и.о.главного тренера команды Валерий Карпин в эфире "Русской службы новостей". - Летом он, возможно, вернется в "Спартак".

Напомним, что срок аренды футболиста сборной Чехии завершается по окончании сезона, после чего "Вест Хэм" вправе либо выкупить его трансфер, либо расстаться с игроком. После переезда на Туманный Альбион Ковач принял участие всего в пяти матчах премьер-лиги.

0

82

"Спартак" интересуется форвардом из Эквадора

Столичный "Спартак" заинтересован в услугах нападающего "Сантоса" и сборной Эквадора Луиса Альберто Боланьоса, сообщает Transfermarketweb.

Помимо спартаковцев на форварда, в девяти матчах за "Сантос"в нынешнем сезоне не забившего ни одного гола, претендуют итальянские "Дженоа" и "Сиена", испанский "Эспаньол" и аргентинская "Бока Хуниорс".

В составе своего бывшего клуба "ЛДУ" 24-летний Боланьос выиграл Кубок Либертадорес в 2008 году.

0

83

"Спартак" не смог отомстить "Динамо"

Столичный "Спартак" потерпел поражение от земляков из "Динамо" в матче седьмого тура российской премьер-лиги.

Красно-белые уверенно начали встречу и могли открыть счет уже в самом дебюте. Веллитон получил отличную передачу от Алекса, выскочил один на один с Владимиром Габуловым и пробил в дальний угол. Однако мяч, к разочарованию болельщиков "Спартака", прошел рядом со штангой.

В дальнейшем игра выровнялась, а под занавес получаса, гости и вовсе сумели выйти вперед. Александр Кержаков в борьбе с Мартином Штранцлем заработал угловой. Дмитрий Комбаров выполнил подачу с правого фланга, а Леандро Фернандес, сыграв на опережение, отправил мяч под перекладину.

Спартаковцы имели неплохие моменты для взятия ворот, но Алексу и Ивану Саенко не хватало хладнокровия в завершающей стадии атак. В итоге, увлекшись игрой в нападении, подопечные Валерия Карпина упустили контратаку соперника. Еще одну голевую передачу на свой счет записал Комбаров, который промчался по левому флангу, ушел от Евгения Макеева и прострелил в штрафную площадь, где Александр Кокорин в касание пробил в угол ворот!

Эта победа стала для "Динамо" первой в чемпионате России на поле "Спартака" за последние 12 лет. Благодаря этому успеху бело-голубые поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.

0

84

"Спартак" проиграл не из-за арбитра, считает Карпин

Генеральный директор и по совместительству исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Валерий Карпин, вышедший к журналистам после матча 7-го тура чемпионата российской премьер-лиги с "Динамо" (0:2) спустя продолжительное время, сказал в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову, что задача на матч был одна – выиграть.

- Мы долго обсуждали, просматривали повторы спорных эпизодов, - объяснил причину своей задержки в подтрибунном помещении Карпин. - В эпизоде с угловым вся страна видела, что его не было.

- Может быть, Баскакову было сложно судить дерби?

- Значит, пусть такие игры не судит. Впрочем, понятно, что проиграли мы не из-за арбитра. Проиграли, потому что пропустили. И мы не хуже "Динамо" играли – лучше. Динамовцы пару раз дошли до ворот и все.

- Футболисты "Динамо" два раза дошли до ворот и два раза забили. А что с реализацией у "Спартака"?

- Она хромает, безусловно. Но сложности у нас не только с реализацией, еще и с созданием самих моментов. Надо работать. Но все равно нет гарантии, что если на тренировках будем забивать, то и в играх тоже.

- На поле было много стычек между игроками, почему?

- Это говорит о том, что ребята болеют за результат, переживают. Им не все равно, как складывается игра.

- Какой был настрой на матч? Было ощущение, что ребят немного не хватило.

- Вот по настрою-то как раз все было нормально, другое дело, что по игре не все получалось. Но еще времени слишком мало прошло, чтобы все сразу складывалось.

- А сегодня что должно было получиться? Какая установка была на матч?

- Выиграть. Какая еще может быть? Я же не буду подробно рассказывать.

- Можете сравнить кубковую игру и сегодняшнюю.

- Не вижу в этом смысла. Зачем?

- Из-за пропущенных голов какие будут претензии к вратарю?

- К вратарю и близко никаких претензий. Джанаев просто здорово отыграл.

- Известно, когда Плетикоса приедет?

- На этой неделе. Я рад, что в команде будет два хороших вратаря.

0

85

Ошибки судьи были очевидны, считает Бояринцев

Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев после матча 7-го тура чемпионата России с "Динамо" (0:2) выразил мнение, что соперник забивал первый мяч после судейской ошибки.

- В двух эпизодах арбитр действительно ошибся, - приводит слова Бояринцева корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. – Такое бывает. В нашу сторону судьи тоже иногда ошибаются. В этом матче первая ошибка рефери с назначением углового была особенно заметна, потому что после нее "Динамо" и забило гол.

- Эти ошибки предрешили исход игры?

- Я бы так не сказал. У нас были хорошие моменты чтобы поразить ворота Габулова, и в целом игра получилась неплохая. Но во втором тайме "бело-голубые" резко побежали вперед и в результате смогли забить второй раз.

- Сегодняшняя игра напоминает встречу двухнедельной давности: "Динамо" наказало "Спартак" за то что тот не использовал свои моменты.

- Да, я согласен. Есть определенное сходство.

- Какая установку дал вам тренер, когда вы выходили на замену во втором тайме?

- Главное было поддержать темп игры, но этого не получилось.

Напонмим, что матч "Спаратак" - "Динамо" обслуживала судейская бригада во главе с Юрием Баскаковым.

0

86

Алекс призвал не сгущать краски

Полузащитник "Спартака" Алекс после поражения от "Динамо" в матче седьмого тура чемпионата России сказал, что не видит в команде серьезной проблемы с реализацией моментов, хотя и признал, что некоторые трудности в этом аспекте у красно-белых имеются.

- Несмотря на поражение, команда играла очень хорошо, - приводит слова Алекса корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Зеленов. - От некоторых комбинаций лично я получал эстетическое удовольствие, но все испортил итоговый результат.

- Похоже, у команды проблема с реализацией...

- Проблема? Пожалуй, это громкое слово, хотя вы правы, есть некоторые сложности. Но сгущать краски не стоит. В этом матче сложилось все вместе. На нашу результативность повилияло сразу несколько факторов - и невезение, и нервозность в концовке, и странные решения судейской бригады. Обидно, когда невнимательность арбитра или его помощников может свести на нет усилия одиннадцами человек. Но это часть футбола, так что не имеет смысла жаловаться на судью.

0

87

Если судья зафиксировал офсайд, значит, он был, отметил Быстров

Полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров после поражения от "Динамо" (0:2) в матче 7-го тура российского чемпионата в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной прокомментировал момент с незасчитанным голом в ворота соперника.

- "Спартак" уже которую встречу не может выиграть у "Динамо". Бело-голубые становятся неудобным соперником для вас?

- Мы сегодня играли лучше, чем "Динамо". Но, к сожалению, в футболе побеждает не тот, кто играет лучше, а тот, кто забивает. Нам этого сделать не удалось. Динамовцы реализовали свой единственный момент в первом тайме, удержались во втором и сумели поймать нас на контратаке.

- "Спартак" сегодня тоже забил, но мяч не был засчитан. Хотя со стороны показалось, что гол был чистый...

- Ну, показалось... В принципе, Веллитон находился в положении вне игры. Я считаю, что он не мешал вратарю: как вратарь прыгал - так он и прыгал в дальний угол. Но движение было. Судья посчитал, что был офсайд - значит это офсайд.

0

88

Титов видит положительные сдвиги в игре "Спартака"

Полузащитник астанинского "Локомотива" Егор Титов, выступавший почти всю карьеру за московский "Спартак", несмотря на поражение красно-белых от "Динамо" в седьмом туре чемпионата России считает, что при Валерии Карпине игра спартаковцев изменилась к лучшему.

– Прямо скажу: "Спартак" переиграл "Динамо", но уступил, потому что не использовал несколько стопроцентных моментов, - приводит слова Титова "Советский спорт". - Мне удалось увидеть все три матча под руководством Карпина, и я вижу массу положительных сдвигов.

Титов покинул "Спартак" летом прошлого года после конфликта с возглавлявшим на тот момент команду Станиславом Черчесовым.

0

89

Плетикоса вернется в Москву во вторник

Голкипер столичного "Спартака" Стипе Плетикоса, находящийся в Хорватии в связи со скоропостижной смертью отца, должен вернуться в Москву во вторник, информирует "Спорт-Экспресс".

Напомним, что на родину Плетикоса отправился в прошлое воскресенье, на следующий день после матча шестого тура чемпионата России с "Рубином". Тренировки вратарь возобновит в среду, когда спартаковцы приступят к работе после двух выходных. Тогда же к общей группе должен присоединиться 20-летний защитник Сергей Паршивлюк, который восстанавливается после повреждения передней поверхности бедра.

0

90

Спартаковцы получили два выходных

Футболисты московского "Спартака", проведя восстановительную тренировку на следующий день после матча 7-го тура чемпионата России с "Динамо", в понедельник и вторник получили выходные, передает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. Со среды красно-белые возобновят тренировки на базе в Тарасовке, где будут готовиться к домашнему матчу с "Сатурном", который состоится в понедельник, 11 мая. В среду и четверг команда будет тренироваться в двухразовом режиме.

Напомним, "Спартак" занимает 8 место в турнирной таблице, на четыре очка отставая от лидирующего "Рубина".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Спартак-Москва"