Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jamie Carragher

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Карра: "Он будет лучшим"

Джейми Каррагер считает, что у Мартина Келли есть все качества, благодаря которым он может стать одним из лучших защитников в Англии.

С момента возвращения Кенни Далглиша на тренерский мостик Ливерпуля, 20-летний воспитанник "Красных" выходил на поле в составе главной команды девять раз.

Карргер признает, что находится под впечатлением от прогресса своего младшего товарища, который проявил себя на самом высоком уровне в матчах против Челси, Эвертона и Манчестер Юнайтед, тем самым доказав всем, что может по праву считаться одним из основных игроков главной команды.

"Вернувшись, Кенни сразу же взял Мартина в команду", - цитирует Каррагера LFC Weekly.

"Я прекрасно помню его дебютную игру против Лиона в прошлом сезоне. Он фантастически проявил себя, но, к сожалению, получил тяжелую травму. Когда происходят подобные вещи, то такому молодому игроку трудно получить второй шанс".

"После игры с Юнайтед наш основной правый защитник переместился на левый фланг, а на его месте стал играть Келли. Полагаю, это в очередной раз доказывает, что его высоко ценит тренерский штаб и ему доверяют".

"Он еще очень молод и понимание игры будет приходить к нему постепенно, но уже сейчас можно сказать, что он великолепный футболист. Наблюдая за игрой против Эвертона с трибун, я увидел, как в одном эпизоде он на высокой скорости без проблем прошел Лейтона Бейнса, и в тот момент мне вспомнился подобный эпизод, когда Тьери Анри играл против меня".

"Современные защитники должны быть очень высокими и Мартин отвечает всем этим требованиям. Он неплохо справляется со своей работой на фланге. Он способен моментально исправить ошибку и выбираться из любых передряг. Он умеет быстро передвигаться по полю. Те качества, которые я не имел никогда, у него в изобилии".

0

92

Каррагер обошёл Гиггза по количеству матчей в еврокубках

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер установил новый рекорд среди британских игроков по количеству матчей в европейских турнирах - выйдя в четверг на замену во втором тайме ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы против пражской "Спарты", 32-летний игрок преодолел отметку в 137 матчей.

Предыдущее достижение - 136 матчей - до вчерашнего дня принадлежало ветерану "Манчестер Юнайтед" валлийскому полузащитнику Райану Гиггзу.

Дебютировав в еврокубках в сентябре 1997 года в первом матче 1-го раунда Кубка УЕФА против "Селтика (2-2), Каррагер за это время выиграл в составе "Ливерпуля" Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и дважды побеждал в Суперкубке УЕФА, и наставник "красных" Кенни Далглиш не поскупился на похвалу в адрес игрока.

"Это говорит о том, какой он внёс вклад в этот клуб, - сказал Кенни. - Он преданный слуга этого клуба и находится здесь с 12 лет, и достижение этой новой высоты говорит очень многое как о нёс самом, так и об общем успехе клуба".

0

93

Каррагеру не разрешили войти в раздевалку "МЮ"

После воскресной встречи "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" защитник хозяев Джэйми Каррагер хотел извиниться перед хавбеком соперника Нани, которому он нанёс травму в конце первого тайма. С этой целью Каррагер хотел войти в раздевалку "МЮ", но разъярённые манкунианцы не впустили его, пишет Telegraph. Поэтому игрок "Ливерпуля" был вынужден дожидаться выхода Нани из раздевалки, чтобы принести извинения за грубый подкат, в результате которого португалец с открытой раной на ноге покинул поле.

Во вторник Нани пройдёт медобследование, которое покажет, на какой срок он выбыл из строя.

0

94

Каррагеру может покориться достижение Раша

Если Джейми Каррагер выйдет на поле против "Вест Бромвича" в субботу, то он обойдет Иэна Раша по количеству проведённых матчей за клуб.

На данный момент у защитника мерсисайдцев и легендарного валлийского форварда "Красных" одинаковое количество сыгранных за "Ливерпуль" матчей – по 660.

Дебютировав в январе 1997 года в игре против "Мидлсборо", Карра с тех пор завоевал со своей командой множество трофеев, среди которых Лига чемпионов, Кубок УЕФА и два Кубка Англии.

На данный момент первым в списке самых долгоиграющих "Красных" значится Иэн Каллахан, проведший за мерсисайдцев 857 игр. Второе место делят Рэй Клеменс и Эмлин Хьюз, которые имеют в своем активе по 665 выступлений, и у Джейми есть все шансы побить и этот рекорд уже в текущем сезоне.

0

95

Карра о трансферах будущих и минувших

Вице-капитан Ливерпуля подводит итоги января и размышляет о приближающемся лете.

Джейми Каррагер предвкушает громкое трансферное окно для своего клуба. Такие надежды вселили в него новые собственники Ливерпуля, чьи январские приобретения продемонстрировали серьезные амбиции , что в свою очередь позволяет предположить, что владельцы не поскупятся и летом.

"Я думаю, что наше предстоящее лето и новый сезон будет многообещающим", - сказал Каррагер официальному сайту клуба.

"Мы не только игроки Ливерпуля, мы также являемся болельщиками. И как фанатам, нам очень хотелось бы видеть в составе любимой команды игроков высшего уровня. Январь оставил чувство удовлетворения, надеюсь, это повторится и летом".

Сегодня вечером Ливерпуль принимает Манчестер Сити. Карра сохраняет уверенность в том, что "Красным" вполне по силам пройти этого соперника и продолжить борьбу за место в Европе.

Он сказал: "Я полагаю, что на данный момент, когда Лига Европы осталась позади, каждый устремил свой взор на будущий сезон. Тем не менее, все мы хотим завершить достойно и текущую кампанию. Мы хотели бы подобраться как можно ближе к зоне, гарантирующей участие в европейских турнирах".

"Несомненно, Сити увеличили свои шансы на более высокие позиции после дорогостоящих приобретений, которые они сделали. И если их траты в будущем и последующих сезонах не уменьшатся, то они превратятся в очень сложного соперника".

"Наша задача заключается в том, чтобы хорошо сыграть против них сейчас, завтра и в последующие годы. А результаты ярко продемонстрируют то, к чему идем мы сами".

В этом сезоне надежды Ливерпуля на хороший финиш в чемпионате воскрешались победами над Манчестер Юнайтед и Челси и крушились поражениями от Вест Хэма и Вест Бромвича.

Для Каррагера успех над лидерами стали признаком того, что Ливерпуль может показывать футбол высшего уровня, но защитник признает отсутствие стабильности в игре своего клуба.

"Мы били топ-клубы, но в тоже время проигрывали тем, кто боролся за выживание. В чем причина таких результатов - нам еще предстоит понять, но поверьте мне, мы вряд ли станем придавать огласке наши сильные и слабые стороны".

"Можно сказать лишь то, что впереди у нас кропотливая работа над ошибками, ибо нельзя громить грандов и проигрывать претендентам на вылет".

Возвращаясь к теме январских приобретений, Джейми поделился впечатлениями о новой девятке клуба.

Ветеран видит в Энди Кэрролле будущую легенду и с нетерпением ждет, когда новый форвард начнет регулярно появляться на поле в тандеме с другим новичком, Луисом Суаресом.

"У Энди есть все для того, чтобы стать одним из лучших центрфорвардов", - сказал он.

"Вряд ли я смогу направить его к достижению этой цели, но если я буду в состоянии помочь ему на этой стезе, то непременно сделаю это".

"Энди фантастически трудился с момента своего появления на "Энфилде", а теперь он выступает и за сборную своей страны. Думаю, он вполне может обосноваться на этом месте и стать "английской девяткой" очередного десятилетия".

"Пусть он только отошел от травмы и все еще на пути восстановления, но я уже предвкушаю невероятную пару на поле. Я говорю о нем и Луисе. Я уверен в их идеальном взаимопонимании".

0

96

Каррагер: "Я в порядке"

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер успокоил болельщиков "Ливерпуля" и всех сочувствующих, заявив, что чувствует себя хорошо, сообщает Goal.com.

Напомним, что в матче 33-го тура чемпионата Англии с "Арсеналом" (1:1) Каррагер покинул поле на носилках без сознания.

"Я в порядке. Не помню столкновения, и когда приеду домой, пересмотрю этот момент. Но такие моменты - часть футбола, и к ним нужно быть готовым. Рад тому, как завершился сам матч", - рассказал Каррагер.

0

97

Карра: "А теперь все вместе!"

Железный ветеран "Красных" заявляет, что против Арсенала его командна показала характер, привитый Кенни Далглишем.

В прошедшей игре коллектив Арсена Венгера на протяжении всей встречи ничего не мог противопоставить обороне мерсисайдцев, и только нарушение Джея Спиринга помогло Робину Ван Перси забить с пенальти, казалось бы, победный мяч. Однако на последней минуте добавочного времени все перевернулось с ног на голову, когда после нарушения на Лукасе Дирк Кайт с точки сравнял счет, в результате чего матч закончился вничью.

По ходу поединка Кенни Далглиш был вынужден произвести две незапланированные замены. Сначала после очередной травмы Фабио Ауредио на поле появился молодой Джек Робинсон, для которого игра на "Эмирейтс" стала второй за главную команду. Затем после серьезного столкновения с Джоном Флэнэганом пришлось менять потерявшего сознание Джейми Каррагера.

"Я думаю, вчера мы показали свой характер и доказали всем, что являемся единым целым, - цитирует уже выздоровевшего Джейми Каррагера официальный сайт клуба. – Считаю, что это все благодаря Кенни. Именно с его появлением мы объединились и стали сильнее".

"Когда у вас есть такой характер и сила духа, то можно достичь невообразимых вещей. Доказательством нашего стремления к успеху является пенальти в ворота Арсенала на последних секундах".

"Нужно понимать, что если каждый игрок в команде будет сам по себе, если не будет определенных целей, то даже заработать такой штрафной будет в принципе невозможно".

"В последних двух играх наша вера в самих себя стала еще сильнее, и теперь нам необходимо двигаться вперед и проявлять свой характер как можно чаще".

Поведал Карра и о столкновении с юным Джоном Флэнэганом, после которого капитана Ливерпуля уносили с поля на носилках.

"Если честно, я не помню этого столкновения, - говорит защитник. – Очнувшись после в раздевалке, я чувствовал себя, как молодой бычок, и был в порядке"

"Мне удалось вернуться на стадион, и я успел посмотреть последние десять минут игры. Я был рад отпраздновать с парнями гол, который забил Дирки. Считаю, мы заслужили это".

Опытный футболист поспешил похвалить своих молодых коллег по обороне Джона Флэнэгана и Джека Робинсона.

Он сказал: "Они были на высоте. Это невероятно, ведь они еще очень молоды".

"Одно я понял точно – у этих парней присутствует характер, который у любого игрока Ливерпуля должен быть по определению. Они храбрые и бесстрашные, идут вперед до конца и это упорство им обязательно пригодится, если они буду играть за нашу команду в будущем.

"Джек вышел на поле и противостоял Уолкотту, с которым даже я бы не хотел лишний раз встречаться, не говоря уже о 17-летнем парне".

"Не могу не отметить Джея Спиринга, - продолжает защитник. – Он был так же хорош, как и в матче против Сити".

В настоящее время Ливерпуль и Тоттенхэм находятся на расстоянии четырех очков в турнирной таблице, и этот расклад означает, что мерсисайдцы до сих пор имеют все шансы попасть в еврокубки сезона 2011/12.

"Прежде всего, мы должны волноваться о себе и о тех вещах, которые делаем, - комментирует Карра. – Впереди у нас два домашних матча, благодаря которым мы можем добиться своего".

"Мы должны идти до конца, после чего посмотрим, где окажемся".

0

98

Джейми Каррагер: «Я хочу, чтобы «Ливерпуль» попал в Лигу Европы»

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер заявил, что его клуб должен поставить перед собой цель пробиться по итогам чемпионата Англии в Лигу Европы на следующий сезон.

«Я знаю, что сейчас ходит много разговоров о том, стоит ли нам бороться за пятое место, но для меня очень важно, чтобы «Ливерпуль» участвовал в еврокубках. Играть на европейской арене – крайне важно для нас, и я очень хочу, чтобы мы получили место в Лиге Европы.

За этот трофей можно бороться. Я бы очень хотел попасть в этом году в Дублин через пару недель (где состоится финал текущего розыгрыша Лиги Европы – прим. Sports.ru), это было бы превосходно для нас и болельщиков.

Если мы сохраним этот темп, у нас хорошие шансы, но у «Тоттенхэма» свои задачи, и игра со «шпорами» будет очень важной,- цитирует Каррагера Sky Sports.

Напомним, что 15 мая «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм» в рамках 37-го тура чемпионата Англии.

0

99

Каррагер: "Хотим продолжать наслаждаться победами"

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер отдал должное своим товарищам за отличный матч 36-го тура английского первенства против "Фулхэма", который завершился ошеломительной победой "красных" 5:2.

"Мы показали замечательную игру. Нам удалось забить три быстрых гола, и первую половину встречи "Фулхэм" не мог ничего противопоставить. Во втором тайме они смогли отквитать один мяч, и я увидел некоторую напряженность в наших действиях, но после гола Макси понял, что игра уже не имеет смысла. Мы не расслаблялись до финального свистка, и теперь полны уверенности и ждем с нетерпением следующего матча".

Этот матч стал особенным для 33-летнего футболиста, который совершив 666-й выход на поле в майке "Ливерпуля", теперь занимает 2-е место в списке самых долгоиграющих игроков клуба.

"Для меня это хорошее достижение, но самое главное - мы сумели взять три очка. Вы слышали, как радовались наши болельщики после игры. Теперь они поедут домой со счастливыми лицами. На данный момент все наше внимание сконцентрировано на предстоящем матче против "Тоттенхэма", и, надеюсь, нам удастся вновь обрадовать наших сторонников".

"Следующий сезон мы начнем с чистого листа. Надеюсь, мы будем пребывать в такой же великолепной форме. Я не думаю, что кто-нибудь из игроков нашей команды начнет хвастаться или будет ставить перед нами нереальные цели. Все что мы хотим сейчас - это продолжать побеждать и наслаждаться нашими победами", - рассказал Каррагер.

0

100

Карра о контракте Короля

Ветеран считает, что назначение Кенни Далглиша менеджером на постоянной основе обязательно восстановит прежнюю мощь "Красных", с которой будут считаться.

Кенни, так же как и Стив Кларк, поставил свою подпись под трёхлетним соглашением в четверг днём, и вице-капитан присоединился к растущей когорте тех, кто одобряет этот важнейший шаг.

“Это отличная новость для Кенни, Стива для клуба в целом”, - заявил Карра.

“Кенни проделал фантастическую работу вместе со Стивом и Сэмми Ли. Всё проходило в позитивном ключе, и приятно, что теперь всё улажено”.

“Кенни здесь легенда, и он поддержал и вдохновил каждого с тех пор, как он заступил за должность. С приходом новых владельцев мы с оптимизмом смотрим в будущее”.

“Сейчас Мы находимся в приличной форме. Каждый игрок хочет быть частью команды и наслаждается работой с Кенни".

“Все преисполнены желания сохранить текущую форму”, - приводит слова защитника официальный сайт клуба.

0

101

Карра: "Пыл придется поубавить"

Легенда Ливерпуля признаёт, что ему предстоит сдерживать свой состязательный дух, если он решит начать тренерскую деятельность.

33-летний вице-капитан "Красных" давал понять и раннее, что, повесив бутсы на гвоздь,  попробует свои силы на тренерском поприще.

Конечно, сейчас нет никаких предпосылок бывшему защитнику сборной Англии завершать карьеру игрока, имея более года до истечения текущего контракта на "Энфилде", но он осознаёт всю необходимость строить планы на будущее.

Джейми Каррагер, являющийся вторым по числу проведенных игр за Ливерпуль с 667 матчами, выступает под началом своего пятого тренера, легендарного Короля Кенни Далглиша, и признаёт, что многое перенял от каждого.

Он не знает, каким станет тренером, если всё же решит стать им после завершения карьеры игрока, но признаёт, что ему предстоит стать на порядок спокойнее.

"Вероятно, я уже не смогу терять самообладание, как я это частенько делаю на поле", - говорит центральный защитник в интервью Sky Sports.

"Менеджеры не выходят из себя в наше время, таков расклад на сегодняшний день"

"Еесли Кенни недоволен, он просто не поставит тебя на игру. Я полагаю, это наилучший путь, потому что иногда не имеет значения, сколько вы кричите и как громко".

"Он очень спокоен, что отличает его от других менеджеров, под началом которых мне довелось играть, - отмечает Карра, - у них всех свой собственный стиль, и я подчерпнул много разного".

"Каждый менеджер по-своему руководит командой, и Кенни - яркая личность с чувством юмора, и он хочет, чтобы это передавалось его игрокам".

"К чему это сводится - к успеху. Если вы выиграли, то всё сделано правильно, а если нет, то что-то произошло не так"

"Нет установленного образца менеджера, и каждый футболист вам скажет, что берёт понемногу от каждого менеджера или тренера, под началом которого играет".

"Однажды получив такую работу, вы будете учиться на своих ошибках. Чем опытнее вы становитесь, тем лучше будете справляетесь с ситуациями, - заключает 23-й номер Ливерпуля, - Но пока этого не произошло, я об этом задумываюсь не сильно".

0

102

Каррагер: "Нужно извлечь максимум положительного из того факта, что мы не попали в Лигу Европы"

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что отсутствие континентального футбола может помочь "Ливерпулю" в следующем сезоне в борьбе за попадание в четверку сильнейших.

"Конечно, хотелось бы попасть в Лигу Европы, но этого не случилось и нужно извлечь максимум положительного из подобной ситуации. Основной задачей для нас в следующем сезоне станет попадание в Лигу чемпионов. Уверен, с учетом нашего отсутствия в Европе, у нас будет прекрасный шанс добиться этого. Мы хотим вернуться в первую четверку, и у нас будет возможность преуспеть во внутренних соревнованиях".

"Играть два раза в неделю по четвергам и воскресениям – не всегда удобно. Поэтому нам предстоит более легкий график. С учетом того, где мы находились в первой половине сезона, шестое место является достижением для нас. Этот сезон, безусловно, не стал для "Ливерпуля" великим. Уверен, что в следующей кампании мы сможем улучшить свои показатели и закончить чемпионат как можно выше", - рассказал Каррагер.

0

103

Каррагер: "Мы по-новому влюбились в футбол"

Как сообщает официальный "Ливерпуля", вице-капитан "Красных" Джейми Каррагер входит в летнюю пору с нетерпением и надеждами.

Окончательное воцарение (или точнее, во-короление) Кенни Далглиша просто обязано открыть собой свежую веху в истории клуба. "Красная" общественность замерла в ожидании - каково оно будет дальше, когда новый-старый рулевой возьмется за трансферы и предсезонную подготовку.

"Честно говоря, я даже несколько разочарован, что сезон так быстро подошел к концу, - заявляет Джейми Каррагер. - Конечно, мы несколько смазали концовочку, но последние 5-6 месяцев в целом были отличным временем".

"Мы были очень неплохи, и знаете, мы как-то даже по-новому влюбились в эту игру. 18 месяцев мучений завершились тем, что мы все же вошли в русло".

"Я вообще почти никогда не могу отвлечься от дел клуба летом - всегда в голову лезут мысли о следующем сезоне".

"Не перестаешь размышлять о том, кто придет в команду, а кто уйдет из нее, и кого мы получим в соперники в матче-открытии чемпионата. Этот процесс в мозгу просто неудержим".

В связи с этим, не обошла ветерана стороной и тема трансферных спекуляций.

"Люди думают, что мы как игроки всегда в курсе, что на самом деле происходит с тем или иным трансфером. Но уверяю вас, мы в этом отношении ничем не отличаемся от болельщиков. И точно также нам приходится пережевывать тонны желтой жвачки. И точно так же нам безумно хочется, чтобы в клуб пришли самые классные исполнители".

"Сам я в этом процессе никак не участвую. Босс и Дамьян Комолли - вот кто решает, кто достаточно хорош для нас. Эти ребята знают, что делают. Это их работа".

"А моя работа - играть как следует. Для меня каждый следующий сезон это новый вызов - ты словно начинаешь все сначала и каждый раз словно бы добиваешься признания такого клуба как "Ливерпуль".

0

104

Каррагер заинтересован работой с молодёжной командой "Ливерпуля"

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер признался, что заинтересован в работе с молодёжной командой клуба после того, как завершит карьеру. Напомним, 33-летний футболист выступает за красных с 1996 года.

"Я хочу играть, но, может быть, в будущем займу тренерский пост в системе клуба. Наша молодёжная команда очень сильна. Мне было бы интересно поработать с ней", — цитирует Каррагера интернет-издание Goal.com.

0

105

Каррагер: неудачи в сборной Англии подрывают уверенность

Защитник3D "Ливерпуля" Джейми Каррагер признался, что во время выступлений за сборную3D Англии всегда присутствует фактор страха.

"Одна ошибка может вас заставить чувствовать себя совершенно убитым. Играя за клуб, ты знаешь, что не будешь подвергаться такой сильной критике и что через три дня будет другая игра3D. В сборной же могут пройти месяцы, прежде чем ты получишь другую возможность. Всегда испытываешь страх, играя за сборную Англии", — цитирует Каррагера BBC.

0

106

Карра: "Мы на верном пути"

Джейми Каррагер уверен, что текущая трансферная политика, проводимая "Красными", вскоре принесет свои плоды.

Корме того, ветеран Ливерпуля не сомневается в 20-летнем новобранце клуба Джордане Хендерсоне.

Ливерпуль строит на века, и владелец Ливерпуля Джон Генри утверждает, что не будет зацикливаться на краткосрочных потребностях. Подписание молодого таланта из Сандерленда за 16 миллионов фунтов стерлингов только подтверждает, то что  "Красные" намерены ориентироваться на молодых и перспективных футболистов.

Каррагер, вернувшись к предсезонным тренировкам в понедельник, поспешил поддержать владельцев клуба.

"Сейчас основное внимание клуба сфокусировано на молодых и талантливых футболистах, и я считаю - это правильный путь развития клуба, - цитирует вице-капитана мерсисайдцев Liverpool Еcho. - Хочется, чтобы клуб не переставал развиваться, а для этого нужны игроки, способные помочь этой команде на протяжении долгого периода. Я считаю, что тот путь, который избрала наш клуб, пойдет только на пользу".

"Трансферы не всегда бывают удачными, однако продать молодого игрока за приличную сумму гораздо проще, чем сделать то же самое с футболистом, которому за 30".

Карра уверен, что Джордану Хердерсону, подписанному Ливерпулем в июне, без всяких проблем удастся доказать свою состоятельность и на международном уровне.

"Джордан - это замечательное приобретение. Я знаю одного из тренеров Сандерленда, и он высоко оценил этого парня. Он замечательно провел прошлый сезон, и нам очень сильно повезло подписать его. Я считаю, он добавит скорости нашей полузащите".

Болельщики по-прежнему ждут новых покупок, а проигрыш Сандерленду в борьбе за Коннора Уикхэма, лишил "Красных" перспективного нападающего.

Однако Каррагер призывает всех потерпеть.

"Еще слишком рано, и я не ожидал, что все изменится за такой малый промежуток времени", - говорит защитник.

"Все члены команды находятся в отпуске. Сегодня только 1 июля, и многие соберутся лишь на следующей неделе. Я уверен, что в скором времени дела двинуться с места".

"Стоит совершиться одной сделке, и дела пойдут в гору. Я уверен что в ближайшие пару недель мы увидим новых футболистов на "Энфилде".

0

107

Каррагер: "С приходом Даунинга одной проблемой в команде стало меньше"

Вице-кипитан "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что клуб нуждался в игроке с качествами, которыми обладает Стюарт Даунинг.

"Это потрясающая покупка, я в этом нисколько не сомневаюсь", - цитирует ветерана "Красных" Liverpool Echo.

"На протяжении последних пяти-шести лет он демонстрировал высококлассный футбол в Премьер-лиге. Его умение освобождаться от соперника и выполнять качественные подачи будут как нельзя кстати для нас".

"Я и Стиви знакомы с ним, а Стюарт знает Энди Кэрролла и Джонно (Глена Джонсона) по совместным играм за сборную, так что в раздевалке он точно не будет чувствовать себя одиноким. Его будет ждать радушный прием, ведь он не только прекрасный футболист, но и отличный парень".

"С его приходом мы получим необходимого нам классного левого вингера. Каждая команда ищет качественных футболистов на проблемные позиции, и с приходом Даунинга одной проблемой в нашей команде стало меньше".

Джейми добавил: "Также не стоит забывать про тех парней, которые не в турне – Стивен Джеррард, Пепе Рейна, Лукас, Луис Суарес, Джордан Хендерсон, Джонно – все они составляют костяк нашей команды".

"Мы не будем делать громких заявлений по поводу наших планов на следующий сезон, просто хочется, чтобы у нас все было хорошо".

0

108

Каррагер: Суарес доказал, что уход Торреса не был концом света для "Ливерпуля"

Вице-капитан "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что новичок "красных" Луис Суарес уже сумел заменить ушедшего в "Челси" Фернандо Торреса в качестве героя Копа.

"Приезд Суареса говорит о том, в "Ливерпуле" нет незаменимых", - считает Карра.

"Когда-то фанаты считали, что никому не удастся заменить Кенни Далглиша, возможно, лучшего игрока в истории нашего клуба. Но потом в команду перешёл Питер Бирдсли".

"Уверен, те фанаты, которые считали, что с уходом Торреса наступит конец света, изменили своё мнение с приходом Луиса Суареса".

"Игроки приходят и уходят, а клуб развивается. Так было и так будет. Я желаю Торресу всяческих успехов. Знаю, что он расстроил фанатов своим уходом, но это произошло, потому что его очень любили".

"Я бы хотел, чтобы Торрес поработал немного с Кенни, прежде чем принимать решение об уходе".

"Думаю, ему бы понравилось играть под началом Далглиша, потому что знает, как "завести" нападающего".

0

109

Каррагер не скрывает радости от выздоровления Джеррарда

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер признался, что очень рад возвращению в строй капитана Стивена Джеррарда, и надеется, что это поможет команде снова побеждать.

На протяжении 17 последних матчей "красные" не могли рассчитывать на своего ключевого игрока и капитана. Пока Джеррард лечился, главный тренер Кенни Далглиш приобрел двоих полузащитников - Джордана Хендерсона и Чарли Адама.

На старте нынешнего сезона ставка на новичков себя оправдывала, но в двух последних турах Премьер-лиги у команды наступил спад. Сперва "Ливерпуль" уступил "Стоуку" (1:0), а затем был разгромлен "Тотенхэмом" (4:0).

Ожидается, что в среду в матче Кубка Лиги против "Брайтона" в стартовый состав мерсисайдцев наконец вернется Джеррард. Вице-капитан Каррагер надеется, что выздоровление Стивена окажет благоприятное воздействие на атмосферу внутри команды.

"Он здесь капитан и игрок с самым громким именем. Его присутствие окажет всем нам поддержку. Жаль, что он пропустил старт нового сезона, но сейчас мы снова может рассчитывать на такого классного игрока. Я ежедневно с ним общаюсь, так что знаю, как сильно он хочет вернуться. Именно это и делает его таким игроком, как он есть. Он отчаянно хочет быть частью нашей обновленной команды", - сообщил Каррагер в интервью Daily Express.

0

110

Каррагер близок к возвращению в строй

Центральный защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер подтвердил, что почти залечил ушиб ноги и будет готов возобновить тренировки на следующей неделе.

Свою травму вице-капитан "красных" получил в победном матче Кубка Лиги против "Стоука". Затем Каррагер пропустил два последних поединках своего клуба в Премьер-лиге.

В отсутствие Каррагера главному тренеру Кенни Далглишу пришлось составить дуэт центральных защитников из Мартина Шкртела и Даниэля Аггера. Эта связка неплохо себя проявила - в матчах против "Вест Бромвича" и "Суонси" мерсисайдцы не пропустили ни одного гола.

"Я иду на поправку. На этой неделе я занимаюсь с физиотерапевтами, а в начале следующей надеюсь вернуться к полноценным тренировкам. Я не успевал поправиться к матчу против "Суонси", так что теперь у меня есть 2 недели. Важно на 100% вернуть свою прежнюю форму", - сообщил Каррагер в интервью официальному веб-сайту "красных".

Добавим, что свой следующий матч "Ливерпуль" проведёт в воскресенье 20 ноября на выезде против "Челси". В случае победы на "Стэмфорд Бридж" подопечные Далглиша сравняются по очкам со своим противником.

0