Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jamie Carragher

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Карра о пользе чтения   
   

Защитник "Красных" о том, кого считает самыми сложными соперниками на футбольном поле.

Джейми Каррагер высказал официальному сайту клуба профессиональное мнение о том, кто входит в атакующую элиту мирового футбола и доставляет ему больше всего хлопот при встрече лицом к лицу во время поединков.

23-й номер Ливерпуля, вернувшийся в национальную сборную после трехлетнего перерыва, уверен, что наибольшие проблемы на чемпионате мира ему могут доставить Фернандо Торрес, Давид Вилья и Дидье Дрогба.

Эти трое рассматриваются в числе наиболее вероятных кандидатур на звание лучшего бомбардира первенства в Южной Африке, и "Карра" не скрывает облегчения от мысли о том, что ни с одним из них пути сборной Англии не могут пересечься ранее полуфинальной стадии турнира.

"На настоящий момент в качестве тех нападающих в Европе, против кого играть сложнее всего, я назову Дрогба, Вилью и Торреса", - говорит центрбэк.

Долгий путь в Мадрид на полуфинальный матч Лиги Европы, который "Красные" совершали по суше из-за отмены авиаперелетов над континентом, дал Каррагеру возможность обратиться к одному из своих любимых занятий - чтению книг о футболе. По дороге в Испанию "Карра" успел прочесть автобиографию форварда Челси Дидье Дрогба, и, по собственному признанию, теперь он смотрит на ивуарийца несколько иными глазами.

"Я понимаю, что значит выходить на поле с необходимостью доказать, чего ты стоишь, и перетерпеть многое, прежде чем тебя адекватно начнут воспринимать болельщики", отмечает вице-капитан мерсисайдцев.

"В своей книге Дрогба пишет о многих вещах, о которых я не имел представления. Ему пришлось нелегко и в жизни, и в футбольной карьере".

"Наряду с Анри и Ширером, Дрогба - один из самых совершенных центрфорвардов, когда-либо игравших в Премьер-Лиге".

0

62

Крауч: "Опыт не пропьешь!"    

Долговязый форвард настаивает на том, чтобы Капелло внес Каррагера в "список 23-х".

Бывший нападающий Ливерпуля считает, что его знаний о "Карре" достаточно, чтобы утверждать, что Джейми будет отличным дополнением к сборной Англии в финальной части Чемпионата Мира в следующем месяце.

"Каррагер - защитник топ-уровня, и он доказывал это постоянно на протяжении своей карьеры", - приводит его слова официальный сайт клуба.

"Взяв на мундиаль Джейми, мы получим игрока, имеющего многолетний опыт выступлений на наивысшем уровне. Кроме того, будьте уверены: он никого не пустит к нашим воротам!"

0

63

Приоритетом Каррагера по-прежнему является "Ливерпуль"
Защитник Джейми Каррагер заявил, что его возвращение в сборную Англии является краткосрочным, и что выступление за "Ливерпуль" остается его главным приоритетом. Также футболист посоветовал всем звездам "Энфилда", недовольным своим положением, уйти из клуба.
Ввиду травм Уэса Брауна и Жульена Лескотта главный тренер англичан Фабио Капелло предложил 32-летнему Каррагеру возобновить международную карьеру. После определенного периода размышления Джейми дал свое согласие и в итоге был включен в расширенную заявку сборной на Чемпионат Мира в ЮАР.

После выступления в Южной Африке уже в начале сентября сборная Англии начнет свой путь в отборочном турнире к Евро-2012. Каррагер признался, что вернулся в национальную команду лишь на период мирового первенства, а затем вновь уйдет с международной арены и сосредоточится на выступлении за клуб.

"Я думаю, что ограничусь поездкой в Южную Африку. Уверен, к началу нового сезона все окончательно станет ясно. Этот сезон мы провели плохо. Было много негатива. Он был с нами весь сезон, и летом мы должны преодолеть трудности. Надеюсь, я получу удовольствие от Чемпионата Мира и сумею себя там проявить. Также я не могу дождаться, когда вернусь к играм за "Ливерпуль" и постараюсь помочь изменить ситуацию", - сообщил Каррагер.

Тем временем, ситуация вокруг мерсисайдского клуба продолжает оставаться неопределенной. Неясно будущее главного тренера Рафаэля Бенитеса, активно ходят слухи о продаже Стивена Джеррарда, Хавьера Маскерано и Фернандо Торреса. Каррагер считает, что не нужно удерживать тех, кто не хочет выступать за "Ливерпуль".

"Здесь должны находиться те люди, которые хотят этого. Если кому-то не нравится быть в клубе, то нет проблем, пусть уходят. В мире нет клуба лучше, чем "Ливерпуль". Когда кто-то от нас уходит, люди говорят: "Это конец "Ливерпуля". Как бы не так. Место ушедших занимают более классные игроки. Уверен, в следующем сезоне мы исправимся", - добавил Каррагер.

0

64

Карра: Не нравится - на выход!   

Неистовый защитник "Красных" требует от партнеров безоговорочной преданности клубу, пишет The Telegraph.

Джейми Каррагер решил отреагировать на слухи о том, что грядущим летом целый ряд ключевых игроков команды могут покинуть "Энфилд". Неудачная кампания означает, что на следующий сезон Ливерпуль остался без лигочемпионского футбола, а неясность, окружающая финансовое положение клуба, дает повод о том, что найдется немало охотников поживиться и предпринять попытки увести из команды таких ее звезд, как Стивен Джеррард, Фернандо Торрес, Хавьер Маскерано и Йосси Бенаюн.

Ответ "Карры" жёсток, как и его подкат на футбольном поле.

"Я хочу, чтобы в команде играли те, кто хочет в ней оставаться", - говорит 32-летний защитник.

"Если кому-то здесь не нравится, то, будьте добры, проследуйте к выходу. Никто не важнее, чем футбольный клуб Ливерпуль".

"Только и слышишь разговоры о том, что игроки уходят, и нас ждет "конец Ливерпуля", Ага, сейчас".

"От нас уходили игроки и посильнее тех, кто есть в команде сейчас, но мы это пережили".

Каррагер настаивает, что в своих соображениях руководствуется не только слепой преданностью, однако говорит, что прекрасно понимает ту боль, которую сейчас испытывают болельщики клуба, вспоминая о былых победах.

"Все трофеи, все незабываемые матчи, которые есть у меня - все это было с Ливерпулем", - подчеркивает игрок.

"90 процентов тех, с кем я регулярно разговариваю по телефону, так или иначе связаны с клубом".

"Да, эмоционально я очень с ним связан. Для местного парня нет ничего больше, чем этот клуб. Мы вернемся в следующем сезоне".

0

65

F9T написал(а):

Карра: Не нравится - на выход!

сказал так сказал!! истинный скаузер) как же я его люблю за это! надеюсь, когда-нибудь станет отличным тренером. с его духом, опытом, эмоциями и верностью - это реально)

0

66

Джейми Каррагер: "Нам необходимо постепенно перестраивать команду".

Как сообщает The People, один из ветеранов английского "Ливерпуля" воспитанник местного футбола защитник Джейми Каррагер трезво оценивает ситуацию, в которую угодил его нынешний клуб, и считает, что в следующем сезоне потолком для мерсисайдцев будет лишь зона Лиги чемпионов, а о возвращении в борьбу за чемпионский титул можно будет говорить лишь после постепенной планомерной перестройки: "Это клубы вроде "Реала" и "Интера" могут легко выбросить 100 миллионов фунтов стерлингов на покупку новых игроков, если им не покорится внутренний чемпионат. "Ливерпуль" не может пойти таким путем. Нам необходимо постепенно перестраивать команду. Клубу не под силу взорвать трансферный рынок. В следующем сезоне вместо того чтобы рассчитывать на победу в чемпионате, нам необходимо сфокусироваться на борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов".

0

67

Карра: "Добро пожаловать, Рой!"

Джейми Каррагер высказался о будущих перспективах нового главного тренера.

Как уже писали ранее, сегодня Рой Ходжсон стал официально 18-м наставником в истории мерсисайдского клуба.

Сам Каррагер за свою клубную карьеру успел поработать с тремя наставниками: Роем Эвансом, Жераром Улье и Рафаэлем Бенитесом. Ходжсон в этом списке стал четвертым.

Даже в свои 32 года Карра не теряет надежд улучшить свою игру, а также признается, что с нетерпением ждет встречи с новым тренером, успевшим поработать как с клубами, так и со сборными.

В интервью официальному сайту клуба Каррагер сказал: "С нетерпением жду встречи с Роем Ходжсоном, он обладает прекрасной репутацией и является одним из самых опытных тренеров в мировом футболе".

"После некоторого периода неопределенности с будущим команды, его приход стал глотком свежего воздуха".

0

68

Каррагер уверен, что "Ливерпуль" сохранит своих звезд
Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер убежден, что звездные игроки команды в лице Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса останутся на "Энфилде", несмотря на громкие слухи об их возможном уходе.
После крайне неудачного выступления "красных" в минувшем сезоне и увольнения с поста главного тренера Рафаэля Бенитеса, появились слухи, что "Ливерпуль" может лишиться своих ведущих игроков. Именно удержание звезд - одна из первоочередных задач нового наставника Роя Ходжсона. Впрочем, Каррагер уверен, что лидеры останутся.

"Я думаю, вокруг наших игроков ходит слишком много слухов. Большинство людей, которые об этом говорят, просто стараются создать давление на клуб. Открыто никто таких заявлений делать не будет. Я уверен, что Торрес и Джеррард останутся на следующей сезон, если они хотят вернуться в Лигу Чемпионов".

"Мы не просто упустили путевку в Лигу Чемпионов, мы финишировали седьмыми. Это огромное разочарование. Если мы сможем отвоевать наши прежние позиции, это будет большое достижение для клуба и для тренера. Сезон обещает быть непростым".

"Ходжсон - это отличное назначение со стороны клуба. Я уверен, с ним мы будем двигаться вперед, и наши дела пойдут на лад", - сообщил 32-летний Каррагер в интервью Daily Post.

0

69

Карра: "Он не виноват!"   

Джейми Каррагер поддержал Пепе Рейну и заявил, что вратаря не стоит обвинять в пропущенном мяче.

Команда Роя Ходжсона до последних минут удерживала счет в свою пользу, однако за пять секунд до конца основного времени голкипер Ливерпуля не смог зафиксировать мяч в своих руках, после чего снаряд отскочил от испанца и угодил в ворота.

"Надо еще раз просмотреть этот момент. Хочу сказать, что я также буду чувствовать свою вину в этом голе, - приводит слова Каррагера Sky Sports. - Пепе - лучший вратарь в мире, в чем вы не раз убеждались на протяжении предыдущего сезона, но этот момент нужно все равно изучить как можно тщательнее".

После удаления Джо Коула Ливерпуль противостоял подопечным Арсена Венгера вдесятером и защитник не скрывает своего разочарования от того, что команде не удалось сохранить победный счет.

"Для любой команды неприятно пропускать на последних минутах, - говорит Каррагер. – Даже если вы играете в равных составах".

"Они очень неплохо играли в первой половине встречи, но во втором тайме мы прибавили и забили. Мы защищались очень хорошо, но очень жаль, что пропустили. Не имеет значения, что мы играли не в полном составе. Обидно, что они нам забили такой нелепый гол, так и не воспользовавшись своим преимуществом".

0

70

Карра: "Нам пришлось несладко"   

Вице-капитан "Красных" похвалил своих партнеров по команде за то, что те не дрогнули перед рьяной поддержкой фанатов Трабзонспора и сумели вырвать победу.

Счет в этом матче открыли хозяева поля – в начале встречи отличился Теофилио Гутьеррес. Однако за несколько минут до конца встречи Ливерпуль перевернул все с ног на голову. Сравнял счет, послав мяч в собственные ворота, защитник турков Качар, а через несколько минут Дирк Кайт вывел свою команду вперед.

"Играть было тяжело, ведь Трабзонспор – очень хорошая команда", - цитирует Каррагера официальный сайт клуба.

"Правда, свою состоятельность они уже доказали в первом тайме игры на "Энфилде". Наша задача на этот матч состояла в следующем: не пропустить гол, сохранив то преимущество, что мы добыли у себя дома".

"Они отлично начали матч, но и мы показали свой характер и выдержку, играя при такой атмосфере".

"Так бывает во всей Европе: у каждой страны своя культура, в том числе и футбольная. Турция же известна тем, что может сделать игру еще более зрелищной".

"Мы не просто так прошли дальше. Мы победили их на выезде, причем без лидеров. Учитывая все это, мы добыли отличный результат".

"В первом тайме мы не создавали так много моментов, как хотелось бы. Однако в перерыве менеджер сказал нам, что нужно забить хотя бы один гол".

"Наши соперники также горели желанием забить второй мяч, но мы стойко держались и, в конце концов, добыли нужный для нас результат".

0

71

"Ливерпуль" и "Эвертон" провели благотворительный матч имени Джейми Каррагера
Защитник Джейми Каррагер в благотворительном матче своего имени между "Ливерпулем" и "Эвертоном" отметился голом за каждую из команд.
В субботу на "Энфилде" состоялось чествование Каррагера, который уже 16 лет верой и правдой служит мерсисайдскому клубу и провел за него уже более 600 матчей. Отметить это событие Джейми пригласил своих бывших одноклубников, включая Луиса Гарсию, Эмиля Хески Майкла Оуэна.

Счет в этом матче был открыт на исходе первого тайма. Майкл Оуэн заработал пенальти, и Каррагер реализовал 11-метровый удар. Затем уже во второй половине Джо Коул и Эмиль Хески создали отличный момент для Гарсии, и нападающий "Панатинаикоса" не промахнулся.

Третий гол записал в свой актив Коул, а вскоре отличился и молодой нападающий "красных" Натан Экклстоун. В концовке матча Каррагер нарушил правила на форварде "ирисок" Джеймсе Воне, и в ворота Брэда Джонса был назначен 11-метровый удар. Бить пенальти взялся сам Джейми, с точки переиграв своего одноклубника - 4:1.

На данном матче присутствовали 34631 зритель. Вся прибыль с продажи билетов - а это около 1 миллиона фунтов - пойдет в благотворительный фонд, возглавляемый Каррагером.

"Поскольку Джейми не просто мой партнер по команде, но и друг, я хотел быть здесь. Я попросил разрешения ненадолго прилететь сюда и сыграть. И Капелло после победы над Болгарией со счетом 4:0 разрешил мне это сделать", - сообщил Джеррард, который отыграл 10 стартовых минут, и которому уже во вторник предстоит сразиться на выезде со сборной Швейцарии.

Liverpool XI: Jerzy Dudek, Stephen Wright, Steve Finnan, Stephen Warnock, Joe Cole, Steven Gerrard, Emile Heskey, Michael Owen, Luis Garcia, Jamie Carragher, Jay Spearing, Brad Jones, Paul Konchesky, Ryan Babel, Jonjo Shelvey, Andre Wisdom, Nathan Eccleston, Daniel Ayala, Gary McAllister, Suso, Raheem Sterling, Conor Coady, David Thompson, Jason McAteer.

Everton XI: Iain Turner, Tony Hibbert, Shane Duffy, Aristote Nsiala, Jose Baxter, Francis Jeffers, Luke Garbutt, Magaye Gueye, Leon Osman, Yakubu, Lee Carsley, Leighton Baines, James Wallace, Hope Akpan, Mikel Arteta, Nathan Craig, Adam Davies, James Vaughan, Jermaine Beckford, Zac Thompson, Ross Barkley.

0

72

Джейми Каррагер продлит контракт с "Ливерпулем" в течение двух недель
Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер признался, что он надеется заключить новый 2-летний контракт, возможно последний в его карьере, в течение двух ближайших недель.
На днях 32-летний англичанин признался, что еще чувствует в себе силы провести на высочайшем уровне пару сезонов. Каррагер надеется до завершения своей карьеры выиграть какой-нибудь трофей.

Сейчас руководство клуба может заняться продлением контракта со своим преданным игроком - трансферный период, в концовке которого были подписаны Рауэль Мейрелеш и Пол Кончески, уже позади, и теперь можно сосредоточиться на остальных важных делах.

"Я уже общался с исполнительным директором (Кристианом Парслоу), и предметом нашего разговора был новый контракт. Уверен, сделка состоится. Самым важным делом для клуба было подписание новичков до закрытия летнего трансферного окна".

"Теперь, когда это позади, мы сможет сесть и обсудить последние детали. Уверен, мы все решим в ближайшую неделю-две", - сообщил Каррагер в интервью Daily Mirror.

0

73

Карра: "Отличная новость!"   

Поступает реакция на продажу клуба и от нынешних игроков Ливерпуля.

В числе первых высказавшихся, естественно, Джейми Каррагер, который считает, что присоединение "Красных" к большой семье New England Sports Ventures станет отличной новостью для всех фанатов клуба.

Совет директоров Ливерпуля договорился о продаже, которая состоится после утверждения сделки руководством Премьер-лиги, а также разрешения споров с еще действующими владельцами.

"Все понимают, что это очень хорошо, - цитирует Карру официальный сайт клуба. – Надеюсь, все случится очень скоро и не будет затягиваться, а мы сможем с новыми силами приступить к улучшению своих результатов, что является главным для нас".

0

74

Джейми Каррагер продлил соглашение с «Ливерпулем» на два года
Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер продлил контракт с командой еще на два сезона.

Футболист провел всю свою карьеру на Энфилде и участвовал в 442 матчах команды. Соглашение не содержит в себе пункта, по которому Каррагер может присоединиться к тренерскому штабу после окончания карьеры игрока, хотя сам игрок проявляет интерес к тренерской профессии.

0

75

Каррагер: "Наше все" ещё на 2 года
Официальный сайт клуба рад сообщить о подписании нового контракта с Джейми Каррагером.

Новое соглашение задержит защитника на "Энфилде" до июня 2013 года.

32-летний вице-капитан "Красных" остается одним из ключевых игроков команды и по сей день. С момента своего первого появления в составе мерсисайдцев в январе 1997 года Каррагер провел за клуб 641 матч и стал шестым в списке самых "долгоиграющих" футболистов Ливерпуля.

В начале сезона защитник отметил свою 15-ю годовщину в составе первой команды, проведя благотворительный матч против Эвертона.

За время пребывания в клубе, Карре удалось подержать в руках Кубкок УЕФА и Кубок Лиги Чемпионов, а также два Кубка Англии и два Кубка Лиги.

0

76

Каррагер: "Приятно покинуть зону вылета"

Вице-капитан "Ливерпуля" Джейми Каррагер после выездной победы над "Болтоном" (1:0) в матче 10-го тура премьер-лиги сказал, что до сего момента ему было грустно смотреть на турнирную таблицу, сообщает официальный сайт клуба.

"Посмотрим, как все будет складываться в ближайшие недели, но приятно покинуть зону вылета. Мы находились внизу некоторое время, и было грустно смотреть на турнирную таблицу. Премьер-лига является очень сложным турниром, но мы надеемся в скором времени еще улучшить наше положение. Мы просто не должны смотреть на конкурентов, а полностью фокусироваться на своей игре. Несколько побед смогут поднять нас к лидерам", - сказал Каррагер.

0

77

Карра: "Они молодцы, но и мы не промах"

Джейми Каррагер чувствует, что его команда обязательно проявит себя в противостоянии с лучшей командой Англии сегодня вечером.

Подопечные Карло Анчелотти провели отличный старт чемпионата и по праву находятся на первой строчке общего зачета с некоторым отрывом от ближайших преследователей.

"Красные", тем временем, также встали на путь победный, что отражают последние две игры с Блэкберном и Болтоном. Предстоящий поединок с действующим чемпионом Англии станет для Ливерпуля контрольной проверкой истинности их победной серии, которая родилась лишь несколько туров назад.

Джейми Каррагер, как и всегда, сохраняет боевой дух и заявляет, что результат кропотливой работы Роя Ходжсона и остальной команды могут проявиться именно в поединке против лондонцев.

"Победы рождают уверенность в игроках. У нас не получилось выиграть во многих матчах в этом сезоне, но нам по силам сделать небольшой рывок к заветной цели",- цитирует вице-капитана Ливерпуля официальный сайт клуба.

"Намного лучше подходить к этой игре после двух побед в чемпионате, чем после двух подряд поражений, как у нас случалось в этом сезоне".

"Мы не были достаточно хороши, как хотелось бы, но результаты последних игр должны придать нам сил и мы сможем быть на поле более раскрепощенными".

"Несомненно, поединок с Челси будет очень сложным. За несколько лет мы приобрели опыт игры против них, поэтому знаем, чего ждать. Думаю, лондонцы придерживаются такого же мнения".

"Обеим сторонам будет сложно действовать в этом матче. Если мы начнем игру в правильном ключе, то обязательно получим оптимальный для себя результат".

Челси потерпели лишь одно поражение и пропустили три мяча за прошедший отрезок чемпионата, поэтому Каррагер не скрывает, что подобная игра в исполнении "Синих" является основным показателем их притязаний на чемпионский титул в этом сезоне.

"Это будет настоящим испытанием для нас. Я считаю, что Челси одна из лучших команд в стране на данный момент и за последние несколько лет. Когда ты играешь против них, тебя ждет настоящий тест на прочность. Они находятся на лидирующих позициях, но мы сумели выдать несколько замечательных матчей с ними в прошлом".

"В последнее время мы прибывали в летаргическом сне, и думаю, что нам необходимо брать пример с них. Их старт в чемпионате великолепен: они на вершине таблицы и имеют преимущество над ближайшими преследователями, но это почтение к ним в какой-то мере испарится в воскресенье, так как для нас жизненно важно заработать три очка".

Стоит отметить, что лондонцы также имеют лучший показатель забитых мячей, за 10 туров они 27 раз огорчали ворота своих соперников, а одним из лидеров атак является некогда "Красный" Николя Анелька с 10 мячами во всех турнирах. Очень близок к французу в этом рейтинге его соотечественник Флоран Малуда, и нестареющий Дидье Дрогба.

Несмотря на огромный атакующий потенциал соперника, 23-й номер Ливерпуля с удовольствием приложит свои усилия для разрушения всех нападений со стороны "Синих".

"Это именно та игра, когда тебе противостоят лучшие игроки в мире. За всю свою карьеру в Ливерпуле я частенько принимал участие в подобных матчах, и хочу делать это как можно больше".

"Подобные поединки случаются, когда выступаешь против лучших команд в Англии, таких как Манчестер Юнайтед, Челси, Арсенал, Эвертон и Тоттенхэм. Ливерпулю следует принять вызов от этих дружин, и заставить себя добиться положительного результата ".

"Победы над такими командами обязательно вознесут тебя по турнирной таблице".

0

78

Ходжсон: "Каррагер - это образец профессионализма"

Матч против "Вест Хэма" стал для 32-летнего защитника "Ливерпуля" Джейми Каррагера 650-м в клубной карьере, а уже сегодня в поединке против "Тоттенхэма" на "Уайт Харт Лейн" он преодолеет очередной рубеж - эта встреча станет для него 450-й в матчах чемпионата Англии.

В отсутствие травмированного Стивена Джеррарда именно Каррагеру и будет доверена капитанская повязка, и в преддверии матча главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон не мог не отметить игрока, в самых лучших словах отозвавшись о его качествах как на поле, так и в повседневной жизни.

"Джейми всю свою карьеру был важнейшей фигурой в клубе, и это просто фантастика, что он подходит к очередному рубежу. Это очень большое количество матчей, и если кто-то и заслуживает награды, так это он".

"В нём я увидел всё то, что и ожидал увидеть. Я, конечно, видел, как он играет и раньше, и знал, что он очень хороший защитник. Он настоящий образец профессионализма, и показывает такое отношение к своему делу, которое хотелось бы видеть в каждом игроке".

"У меня не хватит слов, чтобы сказать то, что я о нём думаю. Думаю, самое главное в нём то, что всё, что он делал, все те жертвы, на которые он шёл, всё это делалось ради "Ливерпуля", - сказал Ходжсон.

0

79

Каррагер выбыл из строя до марта

Центральный защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер пропустит 3 ближайших месяца из-за вывиха плеча, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что данная травма случилась в воскресном матче Премьер-Лиги против "Тоттенхэма". Джейми был вынужден покинуть поле во втором тайме, после чего его команда стала играть заметно хуже и уже в компенсированное время пропустила решающий гол (2:1).

Результаты углубленного обследования 32-летнего футболиста стали известны только сейчас. Опасения относительно вывиха плеча подтвердились, и уже на текущей неделе Каррагеру будет сделана операция. После нее начнется длительный курс восстановления.

На лечение и возвращение формы Джейми потребуется 3 месяца. Таким образом в течение наступающей зимы защитник скорее всего не сыграет. Лишь в марте вице-капитан "красных" вернется в строй. Каррагер признался, что очень огорчен вердиктом докторов.

"В конце недели мне сделают операцию. На восстановление уйдет около 12 недель. Конечно мне бы хотелось вернуться раньше этого срока, но я должен быть уверен, что поступаю правильно. Я рассчитываю вернуться в конце февраля или начале марта".

"Мне всегда тяжело, когда я травмирован. Со мной это происходило не так часто. Может быть мне везло, так что сейчас я слегка застигнут врасплох. Ранее я ломал ногу и отсутствовал еще дольше. Это непросто, но нужно пережить это. Когда ты возвращаешься после таких травм, то еще более сосредоточен на игре".

"Надеюсь я буду рвать и метать в концовке сезона, когда у других игроков накопится усталость", - сказал Каррагер.

Добавим, что теперь "красные" испытывают острый дефицит в центральных защитниках. Кроме Сотириоса Кириакоса и Мартина Шкртела на эту позицию нет здоровых игроков, ведь Даниэль Аггер также травмирован. Отсутствует и полузащитник Стивен Джеррард - капитан поправится к середине декабря.

Отредактировано LeTo (30-11-2010 19:26:25)

0

80

Каррагер успешно перенёс операцию

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер благополучно перенес операцию на плече, сообщает официальный сайт клуба.

Оборонец, который по заключению врачей выбыл на три месяца из-за вывиха, полученного в матче против "Тоттенхэма", сейчас находится на пути к полному выздоровлению после успешного хирургического вмешательства.

"Операция прошла успешно", - рассказал глава отдела спортивной медицины и науки клуба Питер Брукнер.

"Нами были приняты все необходимые меры для того, чтобы гарантировать полное и скорейшее выздоровление Джейми".

0

81

Карра: "Если бы не Улье..."
Джейми Каррагер объяснил, почему он считает француза лучшим тренером, под началом которого ему когда-либо приходилось выступать.

В 9.30, морозным мерсисайдским утром, когда еще остался осадок после досадного поражения от Тоттенхэма, болельщиков клуба и тренерский штаб команды ждала еще одна неприятная новость. Стало известно, что Джейми Каррагер выбыл на 3 месяца...

Вследствие вывиха, полученного в результате, на первый взгляд, безобидного столкновения с бывшим партнером по команде Питером Краучем, тридцатидвухлетний футболист будет вынужден пробыть в лазарете, по меньшей мере, до февраля месяца. И неудивительно, что Каррагер пребывает в данный момент не в лучшем настроении.

Тем не менее, он нашел в себе силы прибыть на заранее назначенное интервью официальному сайту клуба. Если бы на его месте был какой-либо другой футболист, интервью было бы непременно отложено. Это еще раз подтверждает его уважение к его бывшему тренеру Жерару Улье, личность которого и является предметом нашей сегодняшней беседы, а также является показателем невероятного характера игрока.

В футболе, как и в жизни, успеха добивается лишь только сильный. В течение многих лет после прощальной пресс-конференции проводился анализ периода пребывания специалиста на "Энфилде". Последние 2 года неспособность преобразовать кубковые успехи в победу в лиге, унылый перечень необдуманных трансферов, таких, как Эль Хаджи Диуф и Бруно Шейру - вот и все что можно вспомнить. Тройной успех 2001-го, как часто утверждали "аналитики", был началом конца.

"Тогда он вернулся слишком рано", - рассуждает Каррагер о невероятном возвращении Улье на тренерский мостик к лигочемпионскому матчу против Ромы в марте 2002-го - спустя всего лишь несколько недель после операции на сердце.

"Я думаю, сейчас он сказал бы себе, что стоит подождать до конца сезона. Просто Жерар очень предан футболу. Очевидно, это отрицательно сказалась на принятии важных решений, но, как бы то ни было, в первые три - четыре года он был лучшим тренером, на мой взгляд".

"На самом деле, он был не просто тренером, он был менеджером по определению. Он был превосходен в те моменты, когда команда собиралась вместе, он знал, как настроить ребят и сплотить команду в нужный момент".

Итак, по истечении шести лет полных событий, как бы Каррагер оценил эру Улье?

"Он вернул Ливерпулю статус европейского суперклуба во многом благодаря победе в Кубке УЕФА в 2001-м году ", - говорит ветеран "Красных".

"Почему-то три кубка, выигранных тогда, не были оценены по достоинству. Выиграть один трофей в сезоне - это уже, несомненно, успех. А если выиграть три?"

"За этими победами стояли не только финальные встречи. Были еще и четверть, и полуфиналы. Мы ходили по лезвию ножа. Один проигранный матч - и все пропало".

"Да, были трансферы, которые себя не оправдали, но посмотрите на Сами Хююпя - какое приобретение! Маркус Баббель, Дитмар Хаманн, Стефан Аншо, Гари Макаллистер - а эти парни? Вспомните, что творил Эмиль Хески в том году. Посмотрите, каких игроков он сделал из меня и Дэнни Мерфи, а также открыл для команды Стивена Джеррарда"

Каррагер также навсегда запомнит свое выступление в памятную стамбульскую ночь и то, что ему пришлось пережить, чтобы осуществить тот невероятный камбэк и достичь наивысшего уровня, но в то же время, он утверждает, что тот успех в 2001 году был, и останется выдающимся.

"На самом деле, это достижение гораздо ценнее. Безусловно, тот стамбульский финал уже никому не повторить, но каждый год какая-то команда выигрывает Лигу Чемпионов. Завоевание трех трофеев за один сезон - нечастое явление. Не только в Ливерпуле, но и везде".

После победы в Стамбуле Улье объявил, что это его команда победила. Он утверждал, что 12 из 14 игроков, которые потрясли тогда мир, были либо подписаны им, либо как Стивен Джеррард и сам Каррагер выросли у него на глазах.

Это высказывание подрывает тактическую гениальность Рафаэля Бенитеса, благодаря которой ливерпудлианцы обыграли Байер, Ювентус, Челси и в финале Милан, где сыграли первый тайм просто ужасно. Но не забывает защитник также об огромном вкладе Бенитеса в подписании Шаби Алонсо и Луиса Гарсии.

Эта мысль почему-то не совпадает с утверждением большинства игроков - включая и самого Каррагера - что уход Улье на год раньше до разрыва контракта был правильным решением.

"Поймите меня правильно, игроки и Рафа - это была наша команда, - размышляет Каррагер. - Но много парней, которые пришли при Улье, сыграли ведущую роль в Стамбуле. В этом плане он действительно заслужил признания".

"Всякий раз, когда тренер покидает свой пост, это случается потому, что в клубе дела идут не так, как планировалось. То же самое позже случилось и с Рафаэлем Бенитесом. Но Жерар оставил команду победителей. И он не унаследовал ее, он ее создал".

"На тот момент дела в команде шли не очень хорошо, но у нас были игроки, которые знали, как выигрывать трофеи: я, Сами, Стиви, Майкл, Диди, Йон. Все эти футболисты участвовали почти во всех финалах при Улье. Сей факт сделал работу Рафы немного проще - его команда знала, как побеждать".

Каррагер сыграл свой 650-й матч за Ливерпуль против Вест Хэма в прошлом месяце и расположился на пятой строчке, сразу после Иэна Раша, в рейтинге игроков, проведших наибольшее количество матчей за команду.

Возможно, это еще один аспект наследия Улье, которые также остался недооцененным.

Именно французский тренер помог Каррагеру избежать всяческих неприятных ситуаций в начале его карьеры; это Улье внедрил на "Энфилде" современные тренировочные методы и оборудование; именно Улье заставил Каррагера найти себе девушку и, в конце концов, взяться за ум.

"Команда, в которую он пришел, жила старинными традициями; походы в паб и празднования побед, - вспоминает Джейми. - Он сразу же положил этому конец, и это себя оправдало удачными результатами в первых сезонах".

"Это окончательно принесло свои плоды, когда мы выиграли три кубка в 2001-м"

"После финала Кубка Лиги никому не было позволено выпить, даже, несмотря на то, что мы выиграли, а после этого нам покорился и Кубок УЕФА"

"Я, Дэнни Мерфи, Стиви, Эмиль Хески - все игроки из той команды выступают на высочайшем уровне, будучи в возрасте тридцати лет и старше. Во многом это заслуга тренера".

"Это, вероятно, было бы невозможно (сыграть 650 игр) без советов, которые он давал мне за пределами поля. Он тот человек, кто пришел сразу вслед за Арсеном Венгеом и преобразил английский футбол с точки зрения отношения игроков к самим себе".

"Так же и в моем случае (с девушкой). Я думаю, каждый менеджер хочет, чтобы его игроки остепенились в этом плане. Это было не только со мной - он поступал так же и с другими футболистами".

"Он оказал самое большое влияние на ход моей карьеры, благодаря тому, сколько я выиграл с ним, как он повлиял на меня на поле и за его пределами".

Даже сегодня, спустя шесть лет после своего ухода с "Энфилда", Улье по-прежнему заинтересован в благополучии Каррагера.

"Он написал мне сообщение, где спросил о моем плече, и мы разговаривали по телефону о том, как мне поскорее поправиться и о других разных вещах, - поясняет Каррагер. - Он поддержал меня, и я ценю это".

После того, как Джейми убеждали повесить бутсы на гвоздь (когда стало ясно, что ему придется справляться со всем без помощи француза), факт, что он не сможет сыграть с его нынешней командой, выглядит иронией судьбы.

Центральный защитник знает, что в данном матче не будет места давним чувствам и воспоминаниям, так как Ливерпуль постарается реабилитироваться после поражения от Тоттенхэма, но, тем не менее, надеется, что "Энфилд" окажет Улье достойный прием за его прошлые заслуги.

"Я ожидаю, что благодаря тому, что он сделал для клуба и через что прошел с ним вместе, болельщики примут его овациями".

"Он тренер, с которым я выиграл все свои трофеи. Он тот, с кем мне жилось хорошо, и я хотел бы, чтобы у него так же все сложилось благополучно с новой командой. Но только не в этот понедельник!"

0

82

Каррагер приветствует возвращение Кенни

Джейми Каррагер уверен, что назначение Кенни Далглиша увеличит шансы Ливерпуля на спасение сезона.

На протяжении своего восстановления от вывиха плеча вице-капитан "Красных" не тратит время впустую, и в эти выходные выступил в роли эксперта в шоу "Футбольная суббота", где поделился своими мыслями по поводу трудного положения его клуба, увольнения Ходжсона и возвращения Далглиша.

Возвращение Короля оказалось отнюдь не безоблачным - два поражения подряд от Манчестера и от Блэкпула.

"Весь город воспрял духом, когда стало известно о возвращении Кенни", - цитирует Джейми Sky Sports. - К сожалению, я не смог принять участия в тренировочном процессе, чтобы почувствовать разницу в тренерских идеях и подходах к работе, но я знаю, что весь Ливерпуль встал на уши".

"Для меня и для Стиви он настоящий герой, и я уверен, что наши легионеры в полной мере прочувствуют, что значит для болельщиков этот человек, и будут оставлять на поле все свои силы".

Каррагер признал, что Ливерпуль был вынужден занизить свои планы на сезон с появлением в когорте лидеров чемпионата Тоттенхэма и Манчестер Сити, которые добились ощутимого прогресса, начиная с прошлого сезона, тогда как "Красные" продолжили вязнуть в середине турнирной таблицы.

Ходжсон всем силами пытался излечить команду от недуга, но Каррагер настаивает, что именно игроки должны сыграть решающую роль, чтобы поднять клуб на прежние высоты.

Футболист добавил: " Вы должны помнить, что в прошлом сезоне мы финишировали седьмыми, и потеряли Хавьера Маскерано, который был ключевым игроком команды".

"В начале этой кампании мы полагали, что сможем вернуться в четверку, но если сравнить подбор нашей команды с другими клубами, то нужно быть реалистами и признать, что наша цель - это попадание в "Лигу Европы".

"Нам следует немедленно улучшить свое турнирное положение. Оказалось, что мы не смогли добиться больших успехов с нашими игроками, но не думаю, что это была вина лишь Роя Ходжсона, который получил массу критики в свой адрес".

"Состав команды и в прошлом сезоне был недостаточно хорош, и когда Кенни вернулся, мы проиграли два матча подряд. Три разных менеджера работали с одной и той же командой, поэтому мы, как игроки, должны искать причины неудач в себе".

Каррагер уверен, что Ливерпуль сможет выбраться из кризиса, так как уже пережил подобное время за период своего пребывания на "Энфилде".

И ветеран подчеркнул, что именно летом, а не в январское трансферное окно, необходимо укрепить команду новыми игроками.

"Всякий раз, когда Ливерпуль не побеждает - это уже кризис", - говорит Каррагер.

"Я играю в этом клубе уже достаточно давно и видел, как после подобных падений они вставали и продолжали идти, и надеюсь, что данный случай не будет исключением".

"Все игроки должны работать на поле еще лучше, а летом, надеюсь, мы во всех смыслах заручимся поддержкой от новых владельцев".

0

83

Каррагер: я не буду критиковать Торреса за уход из "Ливерпуля"

Защитник "Ливерпуля" Джеймс Каррагер заявил, что не видит оснований критиковать нападающего Фернандо Торреса за уход в "Челси" в последний день зимнего трансферного окна.

"Я не буду критиковать его. Клуб купил Торреса за £ 20 млн, а продал за £ 50 млн. Многим может не нравиться его уход, но нельзя отрицать, что он был фантастическим игроком для "Ливерпуля". По количеству голов он был на равных с великими – Яном Рашем, Джоном Албриджем, Робби Фаулером и Майклом Оуэном.

Думаю, что переход Торреса назревал с лета. Мы чувствовали, что либо по ходу сезона, либо после его завершения Фернандо уйдёт. Возможно, клубу его уход даже пойдёт на пользу, если он не на все 100 процентов хотел быть здесь. Это наилучший выход для всех", — цитирует Каррагера Liverpool Echo.

0

84

Джейми Каррагер уверен, что Фернандо Торрес хотел покинуть Ливерпуль еще минувшим летом.

"Начиная с лета, никто из нас не сомневался в том, что его отъезд – это вопрос времени, - цитирует защитника Liverpool Echo. – Все чувствовали, что он уже одной ногой в другом клубе, вопрос был лишь в том, когда это произойдет – зимой, или в конце сезона".

"Я считаю, что уход Торреса именно сейчас стал для нас, пожалуй, самым лучшим вариантом, с учетом того, что он уже не хотел играть здесь. В любом случае, это бы неизбежно случилось летом. Полагаю, такое решение стало удобным для всех".

"Мы приобрели двух голодных до футбола парней, у которых есть шанс доказать свою состоятельность в Ливерпуле. Очень надеюсь, что они пробудут здесь на протяжении следующего десятилетия".

"Они оба молоды и заряжены на борьбу. Вероятно, они станут нашим будущим и вместе составят хороший тандем. Мы довольны тем, что приобрели их".

Каррагер настаивает, что, несмотря на скандальный уход из клуба, он не держит зла на Торреса.

"Я не собираюсь критиковать его, - комментирует Карра. – В свое время мы купили его за двадцать миллионов, а продали за пятьдесят".

"Несмотря на ту ситуацию, которая предшествовала его отъезду, болельщики не смогут отрицать, что он был фантастическим футболистом Ливерпуля".

"Благодаря своим голам он встал в один ряд с Рашем, Олдриджем, Фаулером и Оуэном. К сожалению, он принял решение оставить нас, но это футбол. Игроки во всем мире переходят из клуба в клуб, и вместо того, чтобы ругать Торреса, мы должны сосредоточить свою энергию и поддержать двух наших новобранцев".

"Сейчас мы находимся на седьмой позиции и в ближайшие несколько недель у нас есть уникальная возможность подняться еще выше. Если мы добьемся успеха, то сможем составить конкуренцию командам из первой четверки".

"Давайте радоваться тому, что у нас есть сейчас", - добавил англичанин.

0

85

"Командный дух - ключ к успеху!"

Под впечатлением от игры в Лондоне Джейми Каррагер призвал своих товарищей продолжать в том же духе, что обязательно скажется на турнирном положении.

Победный гол Раула Мейрелиша позволил подопечным Кенни Далглиша одержать четвертую подряд победу в первенстве и переместиться на шестую строчку турнирной таблицы.

"Играть здесь труднее всего, - делится вице-капитан с официальным сайтом клуба. – У них огромная поддержка и они все еще чемпионы".

"Для нас это отличный результат. Было много раздутых до безобразия разговоров, которые сделали это противостояние чем-то особенным. Однако мы получили три очка и находимся в хорошей форме, которая помогает нам сохранить наше превосходство над соперником".

Джейми вернулся в команду после длительного отсутствия из-за травмы плеча и помог своей команде свести на нет все угрозы, исходящие от бывшего игрока Ливерпуля Фернандо Торреса. Но сам Карра думает иначе и настаивает, что он и его команды были сосредоточены исключительно на игре, нежели на отдельно взятом футболисте из стана оппонента.

"Игроки приходят и уходят, - сказал он. – Было время, когда нам приходилось играть против Робби Фаулера, который выступал за Лидс. Подобное всегда дается с трудом".

"Все мы знаем, что Фернандо является одним из лучших нападающих мира, и я уверен, что находясь в Челси, он это в очередной раз докажет".

"Сейчас нам нужно сосредоточиться на своей собственной команде и на своих игроках, нежели о ком то думать".

Победа над одним из самых серьезных соперников еще раз доказала, что с приходом Кенни Далглиша Ливерпуль начал свое возрождение.

Каррагер заявляет, что в последнее время игроки команды заметно прибавили в игровом плане и надеется, что нынешний наставник "Красных" останется на своей должности намного дольше.

"Мы стали лучше и это очевидно, - заявляет защитник. – Я с большим уважением отношусь к Рою Ходжсону, и, возможно, никогда не сказал бы, что с его уходом ситуация изменилась в лучшую сторону. Скорее, мы сами сделали не достаточно, чтобы помочь предыдущему наставнику".

"Наши выступления были недостаточно хороши, и тренер испытывал огромное давление. Однако сейчас ситуация улучшилась и Кенни, прежде всего, является главным творцом нашего спеха".

"О дальнейшем пребывании Даглиша на посту тренера решать не нам, это сделают владельцы, но хочу сказать, что для меня и для Стиви этот человек является героем. Наши результаты очевидны и если вы спросите меня о моих симпатиях, то, безусловно, они будут отданы Кенни".

0

86

Джейми Каррагер: «Хочу, чтобы Далглиш остался в команде»

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер в лестных тонах охарактеризовал работу Кенни Далглиша и выразил желание, чтобы шотландский специалист остался.

«Я испытываю большое уважение к Рою Ходжсону, поэтому не буду говорить, что с его уходом все изменилось к лучшему. Клуб и игроки недостаточно сделали для того, чтобы помочь ему, и, естественно, основной удар за неудачи он принял на себя.

Однако сейчас ситуация улучшилась, и у Кенни Далглиша появились все нужные ему игроки. Конечно, не нам решать, останется ли он у руля команды – это дело владельцев клуба. Однако каждый из нас, особенно я и Стивен Джеррард, желают этого. Результаты пошли в гору, и я хотел бы, чтобы он остался руководить командой», - приводит слова защитника «Ливерпуля» The Guardian.

0

87

Карра: "Я вам покажу Короля!"

Ветеран команды решил просветить подрастающее поколение "Красных", устроив им показ архивных материалов с выступлениями Кенни Далглиша.

Джейми Каррагеру показалось неплохой идеей дать воспитанникам академии Ливерпуля представление о том, за какие именно подвиги нынешний менеджер главной команды получил от болельщиков титул "Короля".

Карра реализовал свой план, потратив 1.99 фунта на dvd с лучшими моментами в карьере легендарного шотландца и усадив 40 юношей просматривать диск, сообщает Daily Mirror.

"Очень многие игроки в академии, да и в первой команде настолько молоды, что не застали те времена, когда Далглиш выходил на поле", - поясняет защитник.

"Ребят было не оторвать от экрана - смотрели, как завороженные! Хотя мы, конечно, похихикали по тому поводу, что этот диск я нашел в куче уцененных".

"А когда вдруг к нам вошел сам Кенни, то его приветствовали самым бурным образом. Отлично получилось".

0

88

О Короле, Кэрролле и Торресе

В интервью радиостанции talkSPORT Джейми Каррагер рассказал о Кенни Далглише, испанском форварде Челси и новичках клуба.


Чем именно Кенни Далглиш так изменил Ливерпуль, наблюдать за необыкновенным возвращением которого мы имеем честь?

Своим присутствием. Его возвращение воодушевило весь клуб, игроков, болельщиков. Это Кенни Далглиш, и я не думаю, что вам нужно лишний раз напоминать, какое значение для Ливерпуля и его болельщиков имеет этот человек. Мы сыграли вничью дома с Уиганом, при этом показав неплохой футбол. Да, мы упустили свои моменты и возможность победить, но это не так страшно сейчас. Если бы подобный результат случился, скажем, месяца четыре назад, то реакция болельщиков существенно отличалась бы от той, которая была в субботу. Это лишний раз доказывает величие Кенни и то, какую поддержку ему оказывают фанаты. Когда наши болельщики и игроки едины, то мы все движемся к одной цели и нас невозможно остановить.

Сейчас происходит то, чего у нас не было на протяжении полутора лет, и в данный момент мы по-настоящему сплотились. Естественно, мы должны изменить положение вещей и должны начать выступать лучше, и этим, я надеюсь, наш менеджер займется сейчас и продолжит заниматься предстоящим летом.

Теперь кажется, что на поле Ливерпуль чувствует себя намного увереннее и свободнее…

Да, это так. Это все происходит благодаря тем результатам, которые мы на данный момент имеем. Пресса, а тем более болельщики, находятся на нашей стороне. Они стали ближе к нам. Каждый менеджер по-своему видит ситуацию и у него свой стиль работы. Рой Ходжсон, к примеру, был очень организованным человеком, который любил, чтобы его игроки вели себя на поле жестко и играли определенным образом. Такой подход принес ему успех в прошлом, но для нас на старте сезона оказался не слишком хорош.

Когда пришел Кенни, то сразу стало заметно, что он совсем другой. Он проповедует несколько иную культуру. Затем появился Стив Кларк, у которого ушло некоторое время, чтобы приспособиться к работе с нами, но теперь, как вы видите, наши совместные усилия приносят плоды, и мы надеемся, что продолжим подобным образом.

Бывало ли в этом сезоне так, что будущее Ливерпуля для вас казалось действительно туманным?

О…это происходило ежедневно. Некоторое время назад меня вообще подобная мысль не покидала ни на минуту. Мы со Стиви настолько эмоциональные люди, что даже самые незначительные вещи воспринимаем всерьез, а когда ты принимаешь участие в судьбе клуба, у которого дела идут не совсем хорошо, то это очень сильно затрагивает тебя и твою собственную жизнь.

Я помню, что последние полтора года я не мог спокойно приходить домой, ведь наши результаты оставляли желать лучшего. Болельщики, ваша семья, ваши друзья – на всех отражался этот негатив. А сейчас напряжение спало, мы избавились от большого психологического давления и стали достигать некоторых успехов.

Многие начали говорить о попадании в четверку сильнейших, на что я отвечаю, что, безусловно, буду счастлив, если клуб окажется в Лиге Чемпионов. Но именно сейчас я более счастлив от того, что мы побеждаем и я, наконец, могу прийти домой в отличном настроении и с улыбкой на лице, не беспокоясь о турнирном положении своей команды.

Как сильно взволнованы остальные игроки вашей команды, когда представляют Луиса Суареса и Энди Кэрролла в паре?

Точно так же, как и болельщики. И я не исключение. Я был на седьмом небе от счастья, когда клуб узнал, что они к нам переходят. Суарес неплохо дебютировал, он целенаправленный парень и стремится к успеху. Когда вернется Кэрролл, то это будет совершеннейший дуэт. Возьмем рост Энди и прибавим технику Суареса – получаем безумное дополнение.

Как Киган и Тошак?

Ну, это великая история Ливерпуля, кто же спорит. Но сейчас мы смотрим в будущее. Если эти парни окажут большое влияние на клуб, то у нас многое получится.

Считаете, Торрес выбрал подходящее время, чтобы уйти?

Я не думаю, что Кенни имел огромное желание расставаться с ним. Он явно рассчитывал на него до лета. Просто, мне кажется, Фернандо дошел до той стадии, когда сказал себе, что необходимо что-то менять. Он наверняка думал о своем уходе прошедшим летом, но решил остаться. Я не собираюсь его критиковать. Я был бы счастлив видеть его у нас и сейчас, ведь он мог бы помочь нам на финише сезона. В течение нескольких последних лет он был одним из лучших форвардов в мире, но принял решение уйти. Было видно, что со временем он разочаровался, так как начало сезона было провальным. В любом случае, этого нельзя было избежать. Не сейчас так летом он бы все равно ушел. Произошло то, что произошло, и я желаю ему удачи в новой команде, а мы будем смотреть в будущее.

0

89

Каррагер: хочу играть за "Ливерпуль" так долго, как только смогу

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер отверг предположения о скором завершении карьеры. 33-летний ветеран мерсисайдцев не планирует рассматривать вариант о завершении карьеры, по крайней мере, до 2013 года.

"Я хочу играть за "Ливерпуль” так долго, как только смогу. После игры с "Челси” я заглянул в документы, и это заставило меня подумать: "Бог мой, у меня осталось не так много времени”. Я знаю, что у меня осталось как минимум два с половиной года, и это время пролетит довольно быстро”, — приводит слова Каррагера Liverpool Echo.

0

90

Каррагер намерен отыграть за "Ливерпуль" ещё как минимум 2 сезона

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер признал, что крепко задумался, когда увидел в газетах фразу "ветеран Каррагер", и пообещал болельщикам, что будет ещё как минимум два отдавать все силы своей команде.

Отметивший в конце января своё 33-летие Каррагер недавно вернулся в строй после травмы плеча, и в первом же матче против "Челси" на "Стэмфорд Бридж" показал предельно уверенную игру, внеся огромный вклад в итоговую победу "Ливерпуля" со счётом 1:0.

Нынешний сезон для него уже 15-й по счёту на "Энфилд Роуд", и как считает сам Каррагер, он способен играть ещё как минимум два года, то есть до тех, пока не истечет его нынешнее соглашение с клубом.

"Я хочу играть за "Ливерпуль" так долго, как смогу, - сказал вице-капитан "красных", который в ноябре в матче против "Вест Хэма" провёл свой 650-й матч на клубном уровне. - После матча с "Челси" я читал несколько газет, и в каждой из них говорилось о "ветеране Каррагере". Это заставило меня задуматься: "Господи, наверное, мне осталось не так много". Но я знаю, что как минимум у меня есть два с половиной года, и что это время пролетит быстро".

Впрочем, с приходом Кенни Далглиша на тренерский мостик "Ливерпуля" Каррагер, по собственному признанию, почувствовал себя лет на 10 моложе, и не скрывает, что последние полтора года были для него сущим адом.

Как и Стивен Джеррард, он живёт и дышит "Ливерпулем", и видеть, как клуб идёт по наклонной вниз, для него было настоящим мучением.

"Я и Стиви эмоционально очень близки к клубу, и, наверное, это не очень хорошо. Вероятно, мы слишком близки, потому что это влияет на всю твою жизнь. Последние 18 месяцев были очень трудными… Было очень сложно возвращаться домой после очередной неудачи… Болельщики, друзья, семья… Это сказалось на всём".

"И это просто замечательно, что сейчас всё это разгребли, давление уменьшилось, и мы, похоже, начали показывать результаты".

0