Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ruud Van Nistelrooy

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Ван Нистелрою нужно время, уверен Алонсо

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо считает, что нападающему Рууду ван Нистелрою, только оправившемуся после травмы, нужно время, чтобы выйти на прежний уровень.

- Все мы рады, что Рууд вернулся в общую группу, - приводит слова Алонсо Marca. – Сейчас для него очень важно поскорее забыть о травме. Всю свою карьеру он занимался тем, что забивал голы. И вот теперь после такой длительной паузы очень непросто влиться в прежний ритм. Ему нужно время, но главное – он сам в себя верит.

Напомним, что ван Нистелрой не выходил на поле с октября 2008 года, залечивая травму колена.

0

32

Ван Нистелрой: "Я благодарен этой команде"

Рууд ван Нистелрой полностью оправился от травмы полученной в прошлом году и за последний месяц показывает отличные результаты на тренировках, а в игре против "Кастилии" он стал автором нескольких голов. И сегодня он дал интервью газете "Marca".

Вы полностью оправились от травмы?
Да, я сейчас в своей наилучшей форме, даже лучше чем когда-либо. Восстановление прошло отлично, и врачи заверили, что я еще буду выступать на высоком уровне еще года 3. Конечно из-за нее я не играл почти год, но сейчас я готов выйти на поле и доказать всем что я способен на многое.

Вы сейчас чувствуете себя моложе на несколько лет?
Да, я себя чувствую моложе на 3 года. Я всегда заботился о себе и сейчас полон сил. До травмы я не мог раскрыться полностью, потому что были боли в колене, а сейчас я смогу играть в полную силу.

Почему Вы решили остаться в "Реале"?
Я уверен в себе. Я уверен, что я смогу помочь команде завоевать титулы. Я хочу побороться за место в первом составе. Мне все равно буду я сидеть на лавке или играть, но если тренер решит вывести меня на поле, то я его не подведу. Если я покинул бы "Реал", я бы закончил свою карьеру уже зимой.

Что Вы думаете о новом составе команды?
Многое изменилось. У нас новая команда, новый тренер и новый замечательный президент. Начинается новая эра. Мы готовы выиграть все титулы.

Это самая лучшая команда, где Вы когда-либо выступали?
Да. В свое время в "МЮ" со мной выступали Гиггз, Скоулз, Бекхем, Йорк, Коул... Это была отличная команда, но та состояла всего из 14 высококлассных игроков, а сейчас у нас 25 классных игроков, я тут счастлив.

Что может дать "Реалу" Криштиано Роналду?
Он делает все для команды, особо трудолюбивый человек. Ему всего 24, а он уже суперзвезда и опытный игрок. Я думаю, такие игроки делают Ла-Лигу более зрелищной. У него получается на поле буквально все.

А что на счет Кака?
Кака замечателен. Ноя бы не хотел сравнивать его с Зиданом. Они игроки разных стилей. Зизу играл как художник элегантно и умно, а Кака просто читает ход игры, техничен, быстр и обладает отличной техникой. Очень эффективный игрок. У него есть все.

Сможете ли Вы играть в паре с Бенземой?
Конечно, для меня будет честью играть с таким игроком. Я центрфорвард. Я не возвращаюсь в центр поля, чтоб взять мяч. Я играю вблизи ворот соперника, а вот Рауль, Карим и Гонсало играют второго форварда, который играет чуть позади меня. Я постоянно жду от партнеров передач. Всем известен мой стиль игры.

Лига Чемпионов является ключевой целью для вас?
Да, но одновременно мы будем бороться до конца и за остальные титулы. Мы "проголодались" по большим титулам. Да еще и в этом году финал Лиги Чемпионов пройдет на нашем поле, и это вдвойне мотивирует нас. Мы будем делать все возможное и не только, чтоб достичь всех целей.

0

33

Ван Нистелрой готов перейти в "Рому" зимой

Нападающий "Реала" Рууд ван Нистелрой сказал, что в январе он может присоединиться в итальянской "Роме".

- "Рома" действительно интересовалась мной в это межсезонье, - приводит слова голландца Football Italia. – Но я предпочел остаться в "Реале", чтобы побороться за место в составе. Думаю, что если так и останусь на скамейке запасных, то вернусь к варианту с "Ромой" в январе.

0

34

Ван Нистерлой восстановился от травмы

Нападающий "Реала" Руд ван Нистерлой, пропустивший почти год из-за травмы колена, скоро сможет выйти на поле.

Как сообщает Marca, голландский бомбардир полетит со своей командой в Швейцарию, где 15 сентярбя "королевский клуб" сыграет против "Цюриха" в матче Лиги чемпионов.

Напомним, ванн Нистерлой травмировал колено в ноябре 2008 года в матче против "Ювентуса".

0

35

La estrella написал(а):

Ван Нистелрой готов перейти в "Рому" зимой

не дай Бог http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif

La estrella написал(а):

Ван Нистерлой восстановился от травмы

давно уже, он уже и играл...

0

36

Ван Нистелрой может забить свой 60-ый гол за «Реал» в игре против «Бетиса»

Голландец не принимал участие в избиении дебютанта Примеры «Спортинга» и возвращается в стартовый состав на поединок, который пройдет на стадионе «Руис де Лопера» с целью забить свой 60-ый мяч за «Мадрид», который поможет его команде одержать очередную победу в Ла Лиге. Результативная игра в первых четырех турах чемпионата сделала нынешний «Мадрид» самым забивным коллективом «бланкос» - 14 мячей за столь короткий отрезок во внутреннем первенстве «Реалу» удавалось забить только в сезоне 1988/89.

Противостоять попыткам Ван Нистелроя поразить ворота, жаждущего принести «Реалу» три очка и записать в свой актив 60-ый мяч за «Реал», будет юный вратарь «Бетиса» Касто, завоевавший доверие тренера в прошлом году.

0

37

Рууд Ван Нистелрой даёт советы о правильном питании

Рууд Ван Нистелрой всегда отличался максимальным вниманием к своей физической форме, в том числе в вопросах правильного питания. Этот аспект голландский форвард считает "фундаментальным" в подготовке игроков высокого класса. Сам Рууд может считаться великолепным образцом для подражания для молодых ребят. В доказательство этого голландец встретился с капитанами трёх детских команд, с которыми он великодушно поделился советами из книги "Рецепты чемпионов".

За несколько минут до начала тренировки Рууд Ван Нистелрой выделил пару минут, чтобы пообщаться с Хавьером Муньосом, Исмаэлем Альваресем и Хосе Луисом Эстевесом – капитанами детских команда "Кадете Б", "Алевин Б" и "Инфантиль Б", соответственно. Мадридский нападающий ответил на вопросы юных спортсменов, касающиеся вопросов питания, и дал им бесценные советы.
"Для футболиста очень важно иметь здоровое тело, а достичь этого можно благодаря правильному питанию", - отметил Рууд.

После беседы и вопросов ребят доктор Серратоса придал словам Рууда дополнительный вес, подчеркнув, насколько "важно пить достаточно жидкости и есть фрукты". Юные капитаны поинтересовались также личными кулинарными предпочтениями Ван Нистелроя. Голландец признался, что больше всего любит лосось.
"Перед матчами я всегда ем пасту, чтобы зарядиться энергией", - признался Рууд, попросивший ребят просветить на правах капитанов своих партнеров по команде относительно важности правильного питания. Особенно эти советы актуальны в юном возрасте.

Наряду с другими звёздами спорта, такими как Франк Лэмпард, Стивен Джеррард и Маркос Сенна, Рууд принял участие в создании книги "Рецепты чемпионов". На страницах этого издания, выпущенного благодаря стараниям УЕФА, Всемирной Федерации Сердца и Европейской Комиссии, звёзды мирового футбола делятся своими любимыми рецептами с целью привить юным игрокам правильные навыки с самого детства. Один из врачей Королевского клуба Луис Серратоса также принял участие в создании этой книги в числе других признанных экспертов.

0

38

Рууд Ван Нистелрой: "Негредо вернётся, он мадридист до мозга костей"

В последнее время травмы не оставляют Рууда Ван Нистелроя в покое. Сначала он перенёс тяжелейшую операцию на правом колене, после чего на целых девять месяцев выбыл из строя. 20 сентября Рууд вновь получил повреждение, но уже на этой неделе ожидается его возвращение в общую группу.

Как Вы себя чувствуете?
Сейчас уже хорошо. Прошло уже три недели, я даже начал бегать. На этой неделе я присоединюсь к команде, а потом уже буду полностью в распоряжении тренера. Нужно тренироваться с общей группой и ждать, когда придёт мой черед играть.

Вас преследовали неудачи… Забили "Хересу" и получили травму…
Я чувствовал себя плохо ещё два или три дня.  Я был очень расстроен, но потом собрался с силами, воодушевился и настроился на то, чтобы начать ещё раз. Я думаю в позитивном ключе. В прошлом году я играл до ноября, сейчас буду играть, начиная с ноября. Я больше не хочу взаимодействовать с врачами, за эти месяцы уже переобщался с ними! Дай Бог, чтобы я их ещё долго не видел!

Те девять месяцев, пока Вы были травмированы, отдаются ещё непростым эхо?
Сейчас я намного сильнее наслаждаюсь жизнью. Я провёл восемь месяцев за тренировками в зале, где боролся изо дня в день, чтобы добиться улучшения, хотя тогда я ещё не знал, как всё сложится. Несмотря на это последнее злоключение, я знаю, что всё будет отлично. Я смотрю на будущее с оптимизмом.

Что было самым сложным в эти девять месяцев?
Ежедневная рутина. Мне пришлось работать по многу часов каждый день, но я должен был это делать, другого варианта не было. Иногда мне было тяжело, ведь эта ежедневная работа была не самым весёлым занятием. В зале я поднимал большой вес, занимался на велотренажере и в воде, чтобы сохранить форму. Девять месяцев - это очень длительный срок…

Неужели ни разу Вами не овладевали слабость и желанием опустить руки?
Да, был момент, когда я сказал врачу, что больше не выдержу в "Мадриде". Я попросил у него разрешения уехать с семьей на четыре-пять дней в Голландию или куда-нибудь на пляж. Это было в середине восстановительного процесса, в апреле. Мне дали разрешение со словами: "Отдыхай недельку, ты поработал на славу". Это было очень своевременно, поэтому, вернувшись к тренировках после отдыха, я не мог отделаться от мысли, что был глупцом, когда думал сдаться. Тогда у меня ещё не было уверенности относительно собственного будущего.

Как Вас поддерживали партнеры в этот сложный период?
Лучше всего то, что я всё это время тренировался в Вальдебебас. Я не хотел оказаться вне команды. Я каждый день виделся с ребятами. Они видели, как я сначала ходил на костылях, потом бегал в одиночестве, потом начал работать с мячом. Они постоянно подходили ко мне и спрашивали о здоровье. Они то и дело говорили "Рууд, так держать! Ты сможешь!".

Вы ещё верите, что после последней травмы сможете вернуться на свой лучший уровень?
С коленом уже всё хорошо, но теперь у меня другое повреждение. Ещё до того матча Пеллегрини сказал мне, что нужно продолжать усердно тренироваться, чтобы влиться в общий ритм. Моя цель предельно ясна - играть и стать важной частью команды. Тренер ждёт, что я вернусь в лучшую форму, и я это сделаю. Когда это случится, я буду уверен, что в команде есть ещё один форвард в оптимальной форме.

Вернёмся к 24 августа, к розыгрышу Кубка Сантьяго Бернабеу. Вот Вы встаёте со скамейки, чтобы размяться, и стадион буквально разрывается в сумасшедшем восторге…
Знаете, у меня до сих пор мурашки идут по телу. Я не представлял себе такого приёма. Я был сосредоточен на разминке и на предстоящем игровом времени. Но когда я встал и увидел реакцию болельщиков, я был потрясен. Поддержка трибун в тот период, пока я был травмирован, была великолепной. Я сохранил все открытки и письма, которые получал в те дни…

Нас всех поразил репортаж, в котором Вы гуляли по улицам Мадрида и даже зашли в парикмахерскую побриться…
Признаюсь, что на самом деле всё не так, но речь шла о документальном фильме. Это съемки программы для голландского телевидения. Я уже участвовал два или три раза до этого. Вообще-то, я впервые в жизни побрился в парикмахерской. Автор программы - театральный актёр, у него много разных идей.

Поговорим о "Мадриде". В среду на страницах AS появилось сообщение о намерении клуба вернуть летом Парехо и Негредо…
Я об этом знал. Очевидно, что речь идёт о высококлассных футболистах. Они мадридисты до мозга костей и должны вернуться в клуб. В межсезонье я как-то сказал Негредо, что мне очень нравится его манера игры. Я видел, как он тренируется и играет, он меня очаровал. Сейчас он демонстрирует свой класс в "Севилье". В каком-то смысле он предпочитает ту же манеру, что и я: много двигается, играет в касание, нацелен на удары. Он скромный парень, сердце которого осталось верно "Мадриду". Негредо - самый настоящий мадридист, так что …

Вы не думаете, что с возвращением Негредо для Вас в "Мадриде" уже не останется места?
Посмотрим. Я пока не думаю о следующем сезоне. Мои мысли заняты сегодняшним днём, и моя цель - играть, забивать и вернуться на прежний уровень. Для начала нужно добиться этого, а уже потом думать о будущем.

В начале лето было много разговоров об уходе голландцев… Вы чувствовали себя гонимыми?
Лично я - нет. Даже когда я читал многочисленные публикации в прессе вокруг голландской темы, я, несмотря на свою национальность, не чувствовал себя причастным. Впрочем, как и остальные. Они знали, что придут новый президент и тренер, поэтому изменения возможны. Естественно, всем хотелось остаться здесь, но трое покинувших "Мадрид" голландец ушли в очень хорошие клубы.

Травма Криштиану стала притчей во языцех. Вы не замечаете особой грубости в действиях соперников против игроков "Мадрида"?
В каждом матче два или даже больше игрока соперника персонально опекают Криштиану, предпринимая все возможные усилия, чтобы остановить его. До получения травмы он находился в такой потрясающей форме, что остановить его не представлялось возможным, поэтому соперники начали прибегать к любым методам, даже самым некрасивым. Нужно избегать таких ситуаций. Арбитры должны быть внимательными. Даже если они что-то упустили, нужно, чтобы судьи могли просмотреть запись эпизода. В Англии любое упущение со стороны арбитра карается Федерацией. Поэтому допустивший ошибку судья никогда не упускает из виду нарушения.

Недавно Дренте нанёс травму Бертрану, и футболист "Тенерифе" выбыл на четыре месяца…
Дренте попросил у него прощения, хотя и прекрасно понимает, что позволил себе очень жёсткий стык. Я знаю, что он не собирался травмировать соперника, но нужно действовать осторожно, потому что такие эпизоды рождают необоснованную жестокость, а от этого нужно избавляться.

Вы не считаете, что при составлении состава "Мадрида" одним из непременных условий является присутствие в нём Рауля?
У нас 23 футболиста в команде, играет каждый. В каждом матче тренер прибегает к заметным ротациям.

Вы не поняли моего вопроса… Я хотел сказать, что Рауль-то играет всегда…
Это не так. Он также подпадает под ротации. Есть игроки, которых меняют чаще других, но этот вопрос не стоит того, чтобы заострять на нём внимание.

В субботу капитан забил два гола в ворота "Вальядолида". Тем не менее, многие считают, что карьере Рауля пришёл конец… Вы согласны с этим?
Нет. Так всегда говорят. Эти разговоры на протяжении последних десяти лет возникали, по меньшей мере, два или три раза в год.  На мой взгляд, он провёл в этом клубе уже столько лет, что люди не знают, что ещё сказать или написать. Рауль - профессионал, очень преданный своей команде, клубу. На тренировках он всегда выкладывается до последнего.

Вы согласны, что нас ожидает биполярная Ла Лига, чемпионство в которой будет разыгрываться между "Барсой" и "Мадридом"?
Временами это ощущение ослабевает за счёт уверенных действий "Севильи". Команда хорошо выглядит в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, они способны на что-то стоящее, несмотря на поражение от "Депора". Никогда нельзя заранее предугадать ход борьбы, нужно уважать соперника, особенно, если он обыграл тебя со счётом 2-1. Нам нужно думать о себе и постараться выиграть максимально возможное количество встреч. Этого будет достаточно.

Сколько голевых передач сделает Вам Кака в этом сезоне?
Хорошо бы как можно больше. У нас первоклассный состав. С такой игровой схемой, предполагающей свободу действий для Криштиану и Кака, подключениями латералей к атакам и действиями в центре поля Ласса и Хаби Алонсо, у нас будет множество моментов в атаке.

Голы команде обеспечены?
Да, складывается такое впечатление, судя по качественной игре в атаке. У нас много футболистов, способных эффективно сыграть у чужих ворот.

Задам Вам вопрос о партнёрах по атаке… Что скажете о Кариме Бензема?
У него есть всё, чтобы стать великим форвардом: мастерское управление мячом, хорошая техника игры, отличные удары обеими ногами, высокая скорость… Это прекрасное приобретение, особенно учитывая заплаченную за него цену. Но приход Кака и Криштиану застопорил его развитие. Но я настаиваю на том, что это будет великий игрок.

А Игуаин?
Он заметно улучшил игру, причём я имею в виду не только голы. Для нас очень важно, чтобы он сохранял концентрацию, потому что его присутствие на поле всегда на пользу команде. Точно так же обстоят дела и с другими нашими молодыми игроками, такими как Гаго и Марсело. На мой взгляд, они - одни из лучших в мире в своей возрастной категории.

У Вас была возможность пообщаться с Флорентино до того, как он официально стал президентом?
Мы познакомились во время матча с "Эспаньолом", когда раздавали автографы у входа в отель. Впервые я увидел его в Барселоне, а когда я получил травму в матче с "Хересом", Перес пришёл навестить меня. Мы хорошо пообщались, он вселил в меня уверенность. Для меня это было очень важно.

Мы пока не обсудили предстоящий финал Лиги Чемпионов на "Сантьяго Бернабеу"…
Все понимают, что в этом сезоне попадание в финал - наша первостепенная задача. Это сложно, но лучше нам между собой сдерживаться и не обсуждать эту тему. Для начала нужно провести много встреч. Дай Бог, чтобы у нас всё получилось.

0

39

Рууд Ван Нистелрой: "Хочу завершить карьеру в "Реале" так же, как её начал"

Рууд Ван Нистелрой знает, что такое быть на вершине славы, наслаждаясь большими победами, звонкими наградами и громкими успехами, но также он чуть ли не лучше других знает, что такое боль, травмы и длительное восстановление. Осенью прошлого года голландский форвард получил тяжелейшую травму крестообразных связок колена, которая, казалось, должна была покончить с его блестящей карьерой, но Рууд выстоял, превозмог все трудности и сейчас борется за то, чтобы стать тем, кем он был раньше - одним из лучших нападающих планеты.

В матче с "Алькорконом" на "Сантьяго Бернабеу" Ван Нистелрой вернулся в стартовый состав команды. Нет, в штрафной площади "Алькоркона" он не был тем смертоносным для соперника орудием, что раньше, но сам по себе выход на поле для голландца уже стал большой победой. И в интервью газете Marca Рууд заявил, что не хочет останавливаться на достигнутом, а мечтает вернуться на свой прежний уровень, чтобы со спокойной душой завершить свою великолепную, полную побед карьеру...

Какие впечатления оставила у Вас игра с "Алькорконом"? Вы приняли в ней участие, но вылететь из Кубка от рук "Алькоркона"...
Конечно же, неприятно, а как ещё можно себя после этого чувствовать? А потом ты осознаёшь, что вышел на поле в стартовом составе в первый раз за целый год и от этого испытываешь особенные чувства... Я вновь отыграл все 90 минут, не почувствовав никаких проблем с физической формой, поэтому в этом смысле я счастлив.

Вы продолжаете считать, что Ван Нистелрой может играть в нынешнем мадридском "Реале"?

Конечно, и именно поэтому я всё ещё здесь нахожусь, но, исходя из увиденного в Кубке, и я сам, и команда должны постараться начать играть лучше. Я, конечно же, тренируюсь и прогрессирую, но я не дурак - я вижу ситуацию и реально смотрю на вещи, однако я всё равно не опущу рук. Я хочу, по крайней мере, сделать попытку, я хочу отдать все мои силы, чтобы вновь играть. Если в конце сезона я увижу, что этого оказалось недостаточно, но там посмотрим, но я хочу сделать всё, чтобы вернуться.

Оглядываясь назад, понимаешь, что Рууд был для мадридского "Реала" очень важен... Два титула Чемпиона Испании, звание Лучшего бомбардира Ла Лиги... Наверное, Вы хотите уйти, оставив о себе именно эти воспоминания...
Я хочу завершить карьеру в "Реале" так же, как её начал, и моя физическая форма будет играть в этом ключевую роль. И после матча на Кубок я уже знаю, что в этом смысле я в порядке. Если колено болит, то тут уже ничего не поделаешь, тут просто говоришь себе: "Ну, вернуться на прежний уровень уже нельзя", но вторник был для меня важным днём, потому что после матча я видел, что колено оказалось в отличном состоянии. Организм выдержал и это даёт мне надежды на то, что я смогу стать прежним. Я встал с кровати на следующий день... и всё равно колено было в порядке! Поэтому мне кажется, что я смогу постепенно обрести былую форму.

А как бы Вы оценили свою игру в матче на Королевский Кубок?
Я сыграл довольно посредственно, так же как и все, но я всё равно почти забил два гола. Естественно, я должен улучшать мою игру, но главное, чтобы не подвело колено.

Вы чувствуете, что Мануэль Пеллегрини тоже верит в Рууда?
"Реал Мадрид" стоит на первом месте, и мы все зависим от того, хорошо ли у клуба идут дела или нет. Кто бы не играл, а "Мадрид" всегда должен побеждать, это самое первое, и пускай бы я мог ему помочь. Я думаю, что тренер на меня рассчитывает. С "Алькоркором" я вышел в составе, в котором было много основных игроков, и это придаёт мне уверенности, но также тренер сказал мне, что нужно продвигаться вперёд постепенно, потому что я целый год не играл. Впереди ещё длинный чемпионат, я продолжаю тренироваться... Посмотрим, как всё пойдёт.

Что происходит с мадридским "Реалом"? В вашей команде уже начали сомневаться... Вы можете это понять?

Сомнения есть и это нормально, потому что ожидания были самыми максимальными, и после любой ошибки, после любого неточного паса, после любой помарки сразу же обрушивается шквал критики. Мы знаем, что мы формируем новый проект, хотя прошло уже три или четыре месяца, но я повторяю, что это совершенно новая команда.

А как Вы объясните тот факт, что у команды с игроками уровня Кака, Криштиану Роналду, Бензема и других всё равно возникают проблемы с поиском своего собственного стиля?
Думаю, что все летние приобретения ещё будут прогрессировать, нужно дать им немножко времени. Ну, честно говоря, Роналду - это исключение, ему не понадобилось так уж много времени на адаптацию. Он только что пришёл, а посмотрите, как он играл до травмы! Знаете, я хочу сказать, что если вся команда не играет хорошо, то вряд ли её лучшие игроки будут показывать свой лучший футбол. А когда всё уже доводится до автоматизма, то становится намного проще и это положительно отражается на индивидуальном уровне каждого игрока.

И над этим "Реал Мадрид" должен поработать, да?
Да, это наша цель - мы должны понимать друг друга даже с закрытыми глазами, но купить самых лучших игроков мира можно, а купить командную игру - нет, её нужно построить, и чтобы исправить ошибки, нужно сначала их совершить. Мы понимаем, что всё делаемое нами принимает вселенские масштабы, но нужно продвигаться постепенно. Мне кажется, что с течением времени, с матчами и тренировками мы этого будем достигать.

В Мануэле Пеллегрини тоже начали сомневаться уже через три месяца после начала сезона... Не рано ли?
Очень рано. У него есть свои идеи, и пока игра идёт не так, как хотим мы и он, но нужно понимать, что на усовершенствование нужно время. Мы только формируемся как команда, но мы уже добились определённого прогресса. После первого матча с "Алькорконом" мы друг другу говорили: "Ну хватит, давайте, нужно начинать играть лучше, мы коснулись самого дна и если продолжим в том же духе, то отсюда не выберемся". С того момента мы стали играть лучше, но нам не хватает стабильности, потому что нам ещё не удалось провести весь матч целиком хорошо, ровно, доминируя на поле. Максимум нам удавалось так играть один тайм, но считаю, что мы выполним поставленную перед собой эту задачу.

Как Вы считаете, Ваше время в "Мадриде" подошло к концу, или Вы ещё можете завоевать продление контракта?
Нужно посмотреть, как всё пойдёт. Посмотрим в конце сезона. Если мне будет суждено покинуть этот высший уровень, ну, значит, я это сделаю, но я бы хотел остаться здесь на этот год, чтобы посмотреть на себя и попытаться обрести форму.

Вы обиделись на клуб, что этим летом он выставил Вас на трансферный рынок?
Нет, совершенно нет. Я знаю, что "Мадрид" не обязан мне помогать никаким способом, я знаю, что должен находиться на самом лучшем уровне, чтобы вновь играть. Я горжусь завоеванием двух чемпионских титулов с "Мадридом", горжусь тем, что забил много голов, горжусь тем, что был главным нападающим команды, но сейчас уже не те времена, что раньше. Сейчас я осознаю реальность, ведь после года простоя она совершенно другая. Да, у меня впереди ещё долгий путь, но я не сдамся.

0

40

Я что-то тему его даже и не видела...

Ван Нистелрой покинет "Гамбург" по окончании сезона

Нападающий "Гамбурга" Рууд ван Нистелрой не намерен продлевать контракт с немецким клубом по истечении срока действия текущего соглашения. Об этом сообщил агент футболиста. Напомним, что срок договора форварда с "Гамбургом" рассчитан до конца текущего сезона.

"Можно забыть о продлении контракта с немецкой командой. Теперь это невозможно. Сложно понять, почему "Гамбург" не захотел отпускать Рууда в "Реал". Но футболист воспринял это решение очень болезненно. В клубе даже не понимают, что значит для ван Нистелроя такой исход переговоров, и из-за этого вдвойне грустно", - приводит AS слова агента.

http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif

0

41

LeTo написал(а):

Сложно понять, почему "Гамбург" не захотел отпускать Рууда в "Реал".

мда, напортачили ему конечно(((( http://s46.radikal.ru/i111/0809/8d/11cdc51d8183.gif

0

42

Мэл написал(а):

мда, напортачили ему конечно((((

Причём ещё и сами себе напортачили... Представляю, как он теперь за них будет играть...

0

43

Рууд Ван Нистелрой: "У меня с "Мадридом" – запретная любовь"
Болельщики на "Бернабеу" не забыли Рууда... Вы же слышали посвященные Вам на стадионе гимны?
Да... (замолкает и внимательно смотрит на фотографии на экране компьютера)

Что скажете?
Я очень растроган.

Это должно хоть как-то подсластить пилюлю...

Да, для меня любовь мадридских болельщиков – огромная поддержка. Предложение "Мадрида" – нечто потрясающее! Контракт на четыре месяца для 34-летнего футболиста... Они сделали всё, что могли, как и я, но...

Запретная любовь?

Да. Иногда в жизни случаются такие вещи, что только и думаешь – "Чёрт! Лучше и быть не могло!"

Когда началась вся эта история с "Мадридом"?

13 января мой агент сообщил мне об интересе "Мадрида". Я очень хотел вернуться туда, но, начиная с понедельника, на этой истории можно поставить крест.

Вы и правда предложили оплатить из своего кармана часть трансфера?
Да. Это не проблема. Важнее всего были чувства и надежды. Мы приложили немало усилий, но... Этому не суждено было сбыться.

Вы ведь уже видели себя в "Мадриде"?
Конечно, ведь я сидел спокойно дома и ни о чём не помышлял, а тут – раз! – и в голове возникли картины прошлого: тренировка в Вальдебебас, матч на "Бернабеу"... Да, это была мечта. Она так и не осуществилась, но я не собираюсь лить слёзы или опускать руки. Конечно, я очень расстроен, но я буду и дальше играть в футбол – это то, что я люблю делать больше всего на свете.

Что Вам посоветовал Рауль?

Он был предельно чёток. Рауль понимал, какой это шанс для меня, и пожелал мне удачи. Но в прошлом году я подписал контракт с клубом и должен отработать по нему до конца.

Что Вы сказали президенту клуба Хоффману?
Я сказал, что "Мадрид" – моя мечта. Другие клубы и раньше делали мне предложения, но вопрос об уходе из "Гамбурга" даже не вставал. Но это был "Мадрид"! Тем не менее, руководство решило оставить всё как есть.

Обижены на "Гамбург"?

Я не могу сказать ни слова критики в адрес болельщиков, игроков или тренера. Решение принимало и принимает руководство "Гамбурга". Самое главное, что я остался профессионалом и не изменил себе.

Не подумываете устроить бунт?

Конечно, когда понимаешь, что в "Мадриде" тебя ждут, возникают мысли из серии "Хватит" Я остаюсь в "Гамбурге", но не собираюсь играть и скажусь больным". Но нет, нет и ещё раз нет. В конце концов, от этого никто не выиграет.

Но ведь Вам от этого тоже не будет лучше...
Да, но что я могу сделать? Поступи я так, я бы всё равно остался в проигрыше.

Что сказал Вам Моуриньо?
Он объявил во всеуслышание в Вальдебебас, что хочет видеть меня в команде. Чего ещё можно требовать от тренера?

Вы общаетесь с кем-нибудь из бывших партнёров?
Да, с Диарра. В последнее же время получил множество сообщений от игроков и сотрудников "Мадрида".

Что пожелаете "Мадриду"?

Я верю в эту команду и в этого тренера. Он единственный способен обыграть "Барсу". Жаль только, что без меня...

Источник:
wwwas.com
Автор перевода:
Nona7, wwwrealmadrid.ru

0