Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Российская Премьер-лига


Российская Премьер-лига

Сообщений 331 страница 360 из 437

331

Мутко уйдет с поста президента РФС

Виталий Мутко сложит с себя полномочия президента Российского футбольного союза 23 ноября.

Он также отметил, что в случае положительного решения исполкома исполнять обязанности президента будет первый вице-президент РФС Никита Симонян. Планируется, что новый президент будет избран в феврале на внеочередной конференции РФС, передает корреспондент ТК «Спорт» Ольга Богословская.

Мутко стал президентом РФС в 2005 году, сменив на этом посту Вячеслава Колоскова.

0

332

Матч «Спартак» - ЦСКА доверили Баскакову

Арбитр из Москвы Юрий Баскаков назначен на центральный поединок 29-го тура премьер-лиги между столичными «Спартаком» и ЦСКА, который состоится 21 ноября.

Не менее важный поединок между казанским «Рубином» и питерским «Зенитом» обслужит москвич Александр Колобаев, сообщает официальный сайт РФС.

Назначения арбитров на матчи 29-го тура:

«Москва» - «Спартак» Нч: С. Сухина (Малаховка)

«Динамо» - «Локомотив»: С. Карасев (Москва)

«Терек» - «Кубань»: И. Егоров (Нижний Новгород)

«Рубин» - «Зенит»: А. Колобаев (Москва)

«Спартак» М - «ЦСКА»: Ю. Баскаков (Москва)

«Сатурн» - «Крылья Советов»: В. Харламов (Москва)

«Томь» - «Ростов»: В. Петтай (Петрозаводск)

«Амкар» - «Химки»: А. Николаев (Москва)

0

333

Дзюба и Камболов дисквалифицированы на четыре матча

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал на четыре игры форварда «Томи» Артема Дзюбу и защитника «Локомотива» Руслана Камболова, сообщает официальный сайт организации.

Данное решение было вынесено после признания Экспертно-судейской комиссией РФС удалений вышеназванных футболистов в матче 27-го тура премьер-лиги между томской и московской командами обоснованными. Напомним, что в той игре Дзюба и Камболов обменялись ударами и на 61-й минуте покинули поле.

Таким образом, оба игрока пропустят два оставшихся тура текущего чемпионата и начало сезона-2010.

0

334

Альмир Каюмов: Я самый жизнелюбивый человек на свете!

Арбитр Альмир Каюмов, который в среду был выписан из психиатрической больницы, назвал информацию о своем несостоявшемся самоубийстве бредом. Напомним, на прошлой неделе информагентства сообщили, что Каюмов пытался выброситься из окна своей квартиры, но в итоге был спасен и доставлен в клинику.

— Как вы оказались в 14-й психиатрической больнице?

— Сезон выдался тяжелым, решил подлечить нервишки, — сказал Каюмов «Советскому спорту». — В этой клинике работает мой знакомый, он и посоветовал такой вариант. Я не читал газет и Интернет. Но мне рассказали, что писали, будто я пытался покончить с жизнью. Это полный бред. Я самый жизнелюбивый человек на свете!

— Откуда тогда могла эта информация появиться? Дыма без огня не бывает…

— Понятия не имею. Я не Шерлок Холмс, чтобы расследовать, откуда берутся эти слухи.

— Когда вы решили лечь в больницу?

— Скажем так, после одной из игр…

— Почему там с вами нельзя было связаться?

— Те, с кем я хотел говорить, были со мной на связи. То же самое и с посещениями. Я составил список, кто может ко мне приходить. Это брат, приятели…

— Общались ли после выхода из больницы с главой Коллегии арбитров Сергеем Зуевым?

— Да, разговаривал. В четверг еду на работу. Встретимся там. Просто мое решение лечь в больницу было немного неожиданным для всех. Но я решил отдохнуть, пока перерыв в чемпионате.

— Намерены ли вы ещё судить?

— Надеюсь в этом сезоне ещё поработать. Возможно, меня назначат на какой-то из матчей последнего тура. Пусть и резервным судьей…

0

335

Жизнь после смерти

Предстоящий 29-й тур российской премьер-лиги, какие бы интересные матчи он ни сулил болельщикам и в какой бы напряженной борьбе они ни прошли, обречен на сравнение с походом в цирк через три дня после похорон. Ни супердерби «Спартак» — ЦСКА, ни столь же привлекательная вывеска «Рубин» — «Зенит» не смогут отвлечь всех любителей футбола от событий среды. Впрочем, почему бы не попытаться последовать примеру тех, для которых клубные цвета стоят на первом месте, и просто забыть катастрофу в Мариборе. Ведь не самое же у нас скучное первенство на континенте!

Итак, дерби. Поклонники «Спартака» осторожно, но не без видимого удовольствия начинают привыкать к роли фаворитов в матче с заклятыми соперниками. Вот и сейчас красно-белые твердо стоят на втором, серебряно-лигочемпионском месте, надеясь зацепиться за золотой хвост улетающей казанской жар-птицы, а армейцы, в очередной раз сменив тренера, балансируют на скользкой подножке Лиге Европы. Действительно, в этом сезоне многие отошли от традиции, начав сравнивать ЦСКА не с могучим жеребцом, сметающим все на своем пути, а с терпеливым верблюдом из притчи, чья спина гнется под ворохом соломинок — об этой и других аллегориях подробнее читайте в нашем пятничном материале «Мнение психолога: В ЦСКА пожар, который некому потушить».

Помимо психологических и турнирных преимуществ на стороне «Спартака» и момент чисто технический — у ЦСКА в расположении различных сборных находилось 12 человек, в то время как красно-белые готовились к дерби в самом боевом составе. Думается, что вызов бразильца Алекса на матчи с Англией и Оманом не отнял у генератора спартаковских атак много сил — полузащитник участия во встречах не принимал, зато провел несколько полноценных тренировок с партнерами-мастерами и вернулся в прекрасном расположении духа:

— Находясь в сборной Бразилии, я усиленно тренировался, поэтому сохранил очень хорошую спортивную форму, — сказал Алекс по возвращении в Москву. — Приятно, что наша национальная команда в товарищеских встречах выиграла у Англии и Омана. И хотя мне не довелось принять участие в этих матчах, в бразильской сборной всегда говорят: к победам причастны не только те, кто непосредственно выходит на поле, но и футболисты, остававшиеся в резерве.

Что касается Леонида Слуцкого, то в его распоряжении окажется не самая веселая компания — подавленный вратарь, разобранная физически и морально оборона, совершивший перелет из Кореи лидер атак…

— Основная группа сборников у нас возвращается только в четверг, — сетовал Слуцкий. — И, я повторюсь, нам ещё надо будет посмотреть, в каком состоянии они будут находиться…

Учитывая все вышесказанное, болельщикам красно-синего клуба остается надеяться лишь на тренерский гений Русского Моуринью, на морально-волевые качества своих любимцев, да на разгильдяйство игроков «Спартака». Впрочем, тем и хороши дерби, что со стартовым свистком все предматчевые расклады забываются.

Вряд ли кто возьмется ответить на вопрос об исходе поединка «Рубина» и «Зенита». Ситуация в турнирной таблице, несмотря на кажущуюся очевидность, настолько закручена, что казанцы вряд ли захотят откладывать решение сезонных задач на последний тур. Напомним, в его рамках «Рубин» отправится в гости к «Кубани», для которой, как ни странно, борьба за выживание продолжится с победой «Москвы» над Нальчиком и собственным успехом в поединке с «Тереком» в туре предстоящем.

Питерцы, однако, пребывают в сходном с ЦСКА состоянии. Внушительная группа выхолощенных сборников, неясная ситуация с тренером, уплывающая из рук бронза, тяжелый календарь в виде матчей с двумя лидерами. Так что «Рубин», несмотря на свой еврографик, представляется командой куда более свежей и сплоченной. Но, ещё раз оговоримся, все прогнозы рушатся, как только у одной из двух команд, выходящих на зеленый газон, появляются желание и настрой. Совсем недавно это доказали 11 представителей небольшого балканского государства, сумевших оставить не у дел Большую Футбольную Страну, полтора года купавшуюся в собственном величии. Не так ли?

Чемпионат России. Премьер-лига

29-й тур

Дата Хозяева Счет Гости
21.11.2009 14:00 Спартак М   ЦСКА
21.11.2009 14:00 Москва   Спартак Нч
21.11.2009 14:00 Томь   Ростов
21.11.2009 14:00 Сатурн   Крылья Советов
21.11.2009 14:00 Динамо   Локомотив
21.11.2009 14:00 Амкар   Химки
21.11.2009 14:00 Рубин   Зенит
21.11.2009 14:00 Терек   Кубань

0

336

"Рубиновые" - снова золотые!

Казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с питерским «Зенитом» в матче 29-го тура премьер-лиги и благодаря этому успеху второй год подряд завоевал звание чемпиона России.

В первом тайме на действиях футболистов сказывалось психологическое давление и ответственность за результат. Игроки допускали много брака, который довольно часто пытались исправить нарушением правил. В итоге опасных моментов у ворот соперники практически не создали, а основные события на поле развернулись ближе к перерыву. Вначале голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев грубым приемом в лучших традициях восточных единоборств прервал проход Александра Бухарова, спасая свою команду от верного гола. Однако главный арбитр встречи Александр Колобаев посчитал, что это нарушение на удаление не тянуло, и показал вратарю лишь желтую карточку. А спустя еще несколько минут на поле возникла настоящая потасовка с участием сразу нескольких игроков, в результате которой «горчичников» удостоились Александр Анюков и Фатик Текке у гостей и Роман Шаронов у хозяев.

В самом дебюте второго тайма очередной сольный проход Бухарова едва не привел к голу в ворота «Зенита», но форвард сборной России, обыграв двух соперников, из выгодного положения предпочел упасть, выпрашивая пенальти, а в итоге получил желтую карточку за симуляцию. Отличную возможность забить имел вышедший на замену Петр Быстров, но мяч после его удара со штрафного угодил в перекладину. Под занавес встречи Хасан Кабзе пяткой вывел на ударную позицию все того же Бухарова, но нападающий пробил выше ворот.

Подопечные Курбана Бердыева за всю игру не позволили сопернику создать ни одного по-настоящему опасного момента и заслуженно добились ничьей, а вместе с ней и подтвердили звание сильнейшей команды страны.

Чемпионат России. Премьер-лига

29-й тур

«Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:0

0

337

Второе чемпионство далось «Рубину» сложнее, считает Бердыев

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев признался, что второе чемпионство его команде далось сложнее чем, первое.

— Это чемпионство далось нам сложнее, чем год назад, — приводит слова Бердыева издание «Татар Информ». — Нам нужно было в первую очередь доказать что прошлогодний триумф не случаен. Мы настраивались на это с самого начала чемпионата. Хотели подтвердить наш лидерский статус.

Напомним, что «Рубин» стал недосягаемым для соперников за тур до окончания чемпионата России, благодаря ничьей в матче 29-го тура против «Зенита» (0:0).

0

338

Фанаты «Спартака» и ЦСКА подрались в электричке

Более 50 болельщиков московских «Спартака» и ЦСКА, оказавшиеся в одной электричке, устроили массовую драку, передает РИА Новости. Подростки кидали друг в друга различные предметы, в том числе урны и файеры, разбили пять стекол в вагоне электропоезда.

Сотрудники транспортной милиции пресекли дальнейшее развитие событий, задержав большинство дерущихся на платформе Фрязево.

0

339

РФС поздравил «Рубин» и «Спартак»

Российский футбольный союз поздравил казанский «Рубин» с чемпионством, а московский «Спартак» — с завоеванием серебряных медалей первенства.

«Мы поздравляем игроков, тренеров и руководителей „Рубина“, который подтвердил статус сильнейшего клуба страны, — говорится в поздравлении на официальном сайте РФС. — Казанская команда по праву была лучшей в сезоне — отличный подбор игроков, великолепная работа тренерского штаба стали основной составляющей показанного результата. Выступления же „Рубина“ на международной арене лишний раз доказали, что в России появился настоящий суперклуб!

Также РФС поздравляет московский „Спартак“ с отличной игрой и прекрасным результатом. Именно в нынешнем сезоне под руководством Валерия Карпина красно-белые стали напоминать ту команду, которая одерживала красивые победы в девяностые годы. Мы убеждены, что „Спартак“ находится на правильном пути и ещё не раз будет радовать своих поклонников техничным и зрелищным футболом!»

0

340

РФС утвердил список 33 лучших игроков премьер-лиги

Исполком Российского футбольного союза утвердил список 33-х лучших игроков премьер-лиги сезона-2009, сообщает официальный сайт РФС. Наибольшее представительство среди сильнейших футболистов, завершающегося сезона, — у казанское «Рубина». В список лучших попали восемь представителей чемпионов России.

33 лучших игрока премьер-лиги-2009:

Вратари: 1. Игорь Акинфеев (ЦСКА). 2. Сергей Рыжиков («Рубин»). 3. Владимир Габулов («Динамо»).

Правые защитники: 1. Александр Анюков («Зенит»). 2.Сергей Паршивлюк («Спартак» М). 3. Кирилл Набабкин («Москва»).

Правые центральные защитники: 1. Роман Шаронов («Рубин»). 2. Василий Березуцкий (ЦСКА). 3. Мартин Иранек («Спартак» М).

Левые центральные защитники: 1. Сергей Игнашевич (ЦСКА). 2. Сесар Навас («Рубин»). 3. Денис Колодин («Динамо»).

Левые защитники:1. Кристиан Ансалди («Рубин»). 2. Ренат Янбаев («Локомотив»). 3. Георгий Щенников (ЦСКА).

Правые полузащитники:
1. Владимир Быстров («Зенит»). 2. Милош Красич (ЦСКА). 3. Александр Самедов («Москва»).

Опорные полузащитники: 1. Сергей Семак («Рубин»). 2. Игорь Денисов («Зенит»). 3. Дмитрий Хохлов («Динамо»).

Левые полузащитники: 1. Константин Зырянов («Зенит»). 2. Эдгарас Чеснаускис («Москва»). 3. Александр Рязанцев («Рубин»).

Центральные полузащитники: 1. Алекс («Спартак» М). 2. Алан Дзагоев (ЦСКА). 3. Игорь Семшов («Зенит»).

Правые нападающие: 1. Веллитон («Спартак» М). 2. Александр Бухаров («Рубин»). 3. Фатих Текке («Зенит»).

Левые нападающие:
1. Алехандро Домингес («Рубин»). 2. Александр Кержаков («Динамо»). 3. Дмитрий Сычев («Локомотив»).

0

341

Кулькову будет интересно противостояние Карпина и Давыдова

Экс-игрок сборной России Василий Кульков в преддверии матча заключительного тура чемпионата России между «Зенитом» и московским «Спартаком» отметил роль тренеров в успехах обеих команд.

— В свое время я играл вместе с обоими нынешними главными тренерами команд-соперниц: с Анатолием Давыдовым в «Зените» и с Валерием Карпиным в «Спартаке», — напомнил Кульков в интервью официальному сайту «Зенита». — Могу сказать, что оба они относятся к категории очень волевых людей. Если перед ними стоит какая-то цель, они четко знают, как к ней идти, и что надо делать. Как только Карпин возглавил «Спартак», для меня сразу многое стало ясно. Когда же Анатолий Давыдов встал у руля «Зенита», скажу честно, некоторые сомнения — получится или нет — у меня были. В том числе и потому, что сначала он был исполняющим обязанности главного тренера и довольно долго решался вопрос о его окончательном назначении. В то же время я увидел, что Анатолий Викторович за последние годы — как тренер — стал намного опытнее и идет правильным путем. Уверен, что бы ни случилось в дальнейшем, у Давыдова все будет нормально. Ну, а пока мне будет любопытно понаблюдать не только за тренерской дуэлью Давыдов — Карпин, но и вообще за игрой друг с другом тех команд, которые мне интересны. После обидного поражения от ЦСКА подопечные Карпина захотят завершить сезон на мажорной ноте и реабилитироваться перед своими болельщиками. «Зениту» же надо бороться за третье место, и этим все сказано. Так что на «Петровском» нас ожидает настоящая битва принципиальных соперников — в этом я уверен на сто процентов.

Напомним, что все встречи заключительного тура чемпионата России состоятся в ближайшее воскресенье в 14:00 по московскому времени.

0

342

Сухина рассудит «Зенит» и «Спартак»

Главным арбитром центрального матча заключительного тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» назначен Станислав Сухина из Малаховки, сообщает официальный сайт РФС.

Встречу аутсайдера турнира «Химок» с рвущимся в Лигу чемпионов столичным «Локомотивом» будет обслуживать бригада во главе с Эдуардом Малым из Волгограда, а ЦСКА и «Сатурн» рассудит питерский арбитр Вячеслав Безбородов.

Чемпионат России. Премьер-лига

30-й тур

29 ноября

«Зенит» — «Спартак» М — Станислав Сухина (Малаховка).

«Химки» — «Локомотив» — Эдуард Малый (Волгоград).

«Ростов» — «Амкар» — Евгений Турбин (Москва).

«Крылья Советов» — «Томь» — Алексей Еськов (Москва).

«ЦСКА» — «Сатурн» — Вячеслав Безбородов (Санкт-Петербург).

«Кубань» — «Рубин» — Александр Гвардис (Калининград).

«Спартак» Нч — «Терек» — Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

«Москва» — «Динамо» — Владимир Петтай (Петрозаводск).

0

343

Московская железная дорога ремонтирует вагоны после драки болельщиков

Московская железная дорога отправила восемь вагонов пригородных электричек в ремонт из-за ущерба, нанесенного им болельщиками после матча 29-го тура чемпионата российской премьер-лиги "Спартака" и ЦСКА.

Фанаты устроили драку в вагоне электрички Москва - Петушки, при подъезде к станции Фрязево, после чего потасовка продолжилась уже на перроне.

- После поездки болельщиков в пригородных электричках было снято с линий и поставлено на ремонт сразу восемь вагонов, - приводит слова предсатвителя пресс-службы МЖД РИА-новости. - В них в течение нескольких дней будут менять стекла, плафоны, обшивку диванов. В понедельник многие жители Подмосковья, возможно, почувствовали нехватку вагонов в составах.

Напомним, что армейцы вырвали победу в дерби на последних минутах (3:2).

0

344

Российские инТРИги

Перед заключительным туром в чемпионате России осталось три открытых вопроса — кто завоюет бронзу и получит путевку в квалификационный турнир Лиги чемпионов, кому достанется потенциально еврокубковое шестое место и кто составит компанию «Химкам» в малоприятном путешествии в первый дивизион. Sportbox.ru знакомит вас со всеми возможными раскладами, включая даже самые невероятные, и заодно обращает внимание любителей нумерологии на магию числа 3.

Но сначала в очередной раз обратимся к всезнающему и всемогущему регламенту первенства-2009. Вот что он гласит:

«В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице чемпионата определяются:
— по наибольшему числу побед во всех матчах;
— по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
— по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
— по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
— по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах».

БРОНЗА

На третье место осталось три претендента — это «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА. Многие ошибочно записали в этот круг и «Москву», однако «горожанам» место в тройке уже не светит. Даже в случае равенства очков с «Зенитом» и «Локомотивом» команда Миодрага Божовича уступит им по показателю «число очков в личных встречах» — у «Москвы» их 4, у «Зенита» — 5, у «Локо» — 6.

На данный момент «Зенит» опережает конкурентов как минимум на полшага и ни от кого, в общем то, не зависит — побеждай себе «Спартак», и дело с концом. Во много благодаря странному решению КДК в первом круге у питерцев и железнодорожников наблюдается баланс по личным встречам (два раза 1:1), но по разнице мячей «Зенит» далеко впереди. Неудивительно, что наставник «Локо» Юрий Семин даже предлагал провести дополнительный «бронзовый» матч. Но к его мнению никто не прислушался. Да и исправлять одно нарушение с помощью другого — тоже не дело. Худшие же шансы на третье место — у армейцев, которые должны не только побеждать сами, но ещё и держать кулаки за «Химки» со «Спартаком», что для ЦСКА просто кощунственно.

Многие сейчас задаются вопросом: а способен ли «Локомотив» ликвидировать отставание по разнице мячей, забив «Химкам» «на заказ» 10 или больше голов? Думается, что вряд ли. Подмосковный клуб хоть и безнадежный аутсайдер, но больше четырех мячей в свои ворота в этом сезоне не пропускал. Однако отметать такие полуфантастические расклады мы тоже не станем — в футболе случается всякое.

Текущее турнирное положение:

«Зенит» — 51 очко, 14 побед, разница мячей 46–26 (+20), соперник в 30-м туре — «Спартак» М (дома)

«Локомотив» — 51 очко, 14 побед, разница мячей 40–29 (+11), соперник в 30-м туре — «Химки» (в гостях)

ЦСКА — 49 очков, 15 побед, разница мячей 45–30 (+15), соперник в 30-м туре — «Сатурн» (дома)

Расклады:

«Зенит» завоюет бронзу

— если дома возьмет верх над «Спартаком», а «Локомотив» не ликвидирует оставание по разнице мячей
— если сыграет вничью со «Спартаком», а «Локомотив» и ЦСКА не добьются побед
— если уступит «Спартаку», сохранив приемлемую разницу мячей по отношению к «Локомотиву», в то время как железнодорожники потерпят поражение в Химках (пример: «Зенит» проигрывает 0:3, «Локомотив» — 0:1), а ЦСКА не справится с «Сатурном».

«Локомотив» завоюет бронзу

— если добьется победы в «Химках», а «Зенит» потеряет очки в поединке со «Спартаком»
— если обыграет аутсайдера премьер-лиги, ликвидировав отставание от «Зенита» по разнице мячей даже при условии победы питерцев над «Спартаком» (пример: "Локо" победит 11:0, "Зенит" - 2:1)
— если сыграет вничью с «Химками», «Зенит» потерпит поражение на «Петровском», а ЦСКА наберет не больше очка в «Лужниках»
— если уступит «Химкам», но при этом ликвидирует отставание от «Зенита» по разнице мячей (пример: «Локо» проигрывает 0:7, «Зенит» — 2:20), а ЦСКА не одолеет «Сатурн».

ЦСКА завоюет бронзу

— если обыграет «инопланетян» в «Лужниках», а «Зенит» и «Локомотив» не сумеют добиться побед в своих матчах.

ШЕСТОЕ МЕСТО

Ещё два тура назад «Москва» выглядела едва ли не главным претендентом на третье лигочемпионское место, но после двух осечек может лишиться даже шестого. Поражение «горожан», успех «Сатурна» — и тогда «инопланетяне», успешно преодолевшие кризис имени Юргена Ребера, опередят конкурентов по количеству побед (14 против 13) и вскарабкаются в зону, которая в потенциале может стать еврокубковой. Впрочем, обе команды настроены в последнее время на редкость благостно — такое ощущение, что Европа не нужна ни тем, ни другим.

Текущее турнирное положение:

«Москва» — 48 очков, 13 побед. Соперник в 30-м туре — «Динамо» (дома).

«Сатурн» — 45 очков, 13 побед. Соперник в 30-м туре — ЦСКА (в гостях).

Расклады:

«Москва» займет шестое место
— если не проиграет «Динамо»
— если «Сатурн» не победит ЦСКА

«Сатурн» займет шестое место
— если обыграет ЦСКА, а «Москва» уступит «Динамо».

СПАСИТЕЛЬНОЕ 14-е МЕСТО

В ожесточенной борьбе Нальчика и Краснодара все как-то позабыли про «Ростов», который напрочь завалил концовку чемпионата и неожиданно оказался над пропастью первого дивизиона. В команде сейчас дела явно не ладятся — четыре поражения подряд, растерянный и расстроенный Олег Долматов, отсутствие внятной игры… Так что заранее хоронить активизировавшуюся вдруг «Кубань» не стоит.

Как вы заметили, тройка перед заключительными матчами приобрела почти мистическое значение: 30-й тур, три интриги, три претендента на третье место… Не обошлось без нее и на сей раз: именно знаменитая ничья 3:3 в южном дерби, после которой из «Ростова» фактически отчислили вратаря Романа Геруса и символа команды Михаила Осинова, привела к тому, что у «Кубани» теперь есть превосходство над соседями по личным встречам (а, точнее, по голам, забитым на чужом поле в этих матчах).

Текущее турнирное положение:

«Ростов» — 31 очко, 7 побед, соперник в 30-м туре — «Амкар» (дома)

«Кубань» — 28 очков, 6 побед, соперник в 30-м туре — «Рубин» (дома)

Личные встречи: 0:0 в Краснодаре, 3:3 в Ростове-на-Дону.

Расклады:

«Ростов» сохранит место в премьер-лиге
— если наберет очки в домашнем матче с «Амкаром»
— если «Кубань» не обыграет «Рубин».

«Кубань» сохранит место в премьер-лиге
— если победит дома «Рубин», а «Ростов» также на своем поле проиграет «Амкару».

0

345

«Рубин», «СПАРТАК» «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА представят Россию в еврокубках

«Рубин», «СПАРТАК» и «Зенит» будут представлять Россию в следующем сезоне Лиги чемпионов. Казанский и московский клуб начнут выступления в турнире с группового этапа, а команда из Санкт-Петербурга будет участвовать в двух квалификационных раундах.
В Лиге Европы сыграют «Локомотив» и ЦСКА, которые заняли соответственно четвертое и пятое места. Еще одну путёвку в турнир получит победитель либо финалист Кубка России.

0

346

Футболисты пустились в пляс

Футболисты столичных команд «Спартака», «Динамо», «Локомотива», цска, «Москвы» и подмосковного «Сатурна» праздновали окончание сезона в ночном клубе. К ним присоединились представители и других команд российского первенства. После того, как в минувшее воскресенье завершился 30-й тур чемпионата России многие футболисты отправились в долгожданный отпуск.
Игроки московских команд устроили себе праздник, собравшись все вместе в ночном клубе «Опера». К ним присоединились и футболисты «Сатурна». Даже спартаковцы, вернувшиеся вечером из Петербурга, пришли на встречу, также подтянулись представители «Ростова», «Томи», и даже «Рубина».
В эту ночь не было соперников, были только друзья и товарищи, клубная принадлежность не имела значения.

В ночь с воскресенья на понедельник игроки могли позволить себе все.

Футболисты разделились на несколько групп – кто-то тусовался исключительно с одноклубниками, кто-то нет.

«Горожане» приехали в полном составе, даже главный тренер команды Миодраг Божович не упустил шанса и прибыл в клуб за порцией хорошего настроения.

У барной стойки о чем-то беседовали Красич, Дуймович, Родолфо и Радославлевич.

«Секс-символ» российского футбола, спартаковец Ренат Сабитов коротал время с «инопланетянами» из Раменского, в то время как его одноклубник Мартин Йиранек в футболке с портретом Сильвестра Сталлоне и надписью Rocky обнимался с какой-то блондинкой.

«Уже ощутили, что наступил отпуск?» – вопрос Ренату. «Еще не успел», – улыбаясь, ответил спартаковец.

Приехал на тусовку и Александр Павленко, который о чем-то общался с Щенниковым, показав армейцу жестом перед уходом, что они еще созвонятся. Поодаль от всех находился Денис Бояринцев, который мало улыбался в тот вечер, равно как и Евгений Алдонин.

Футболистов в эту ночь ожидал сюрприз, и не один.

Известный спартаковец Дмитрий Ананко, со сцены поздравил спортсменов с окончанием сезона, добавив: «А теперь давайте выпьем за футбол!»

Однако самый большой подарок своим коллегам преподнес «железнодорожник» Дмитрий Сычев. Он в эту ночь стал диджеем, и продемонстрировал всем свой сет.

Стоит отметить, что музыка от Сычева мало кого оставила равнодушным, футболисты тут же бросились в пляс. Особенно активны были Алексей Игонин и Милош Красич.

Находившиеся в клубе девушки чаще всего не признавали в футболистах звезд главного вида спорта в России, поэтому трудно сказать, нравилось это игрокам или нет.

К середине вечера подъехал лучший бомбардир премьер-лиги Веллитон в компании своей подруги Виктории Бони.

Армеец Томаш Нецид был несказанно рад Антонину Кински, потягивая из бутылки колу. Чех приметил «инопланетянина», и махнул тому рукой, чтобы Кински поднимался к Томашу, ведь в компании проводить время намного веселее.

Веселье в клубе продолжалось до самого утра, после чего довольные и уставшие футболисты отправились по домам.

Для некоторых сезон еще не закончился, например, цска еще предстоит сыграть в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов против турецкого «Бешикташа». Остается надеяться, что положительные эмоции от такой ночи помогут армейцам добиться победы.

0

347

Сычев стал DJ

Форвард «Локомотива» начал играть в московских ночных клубах свои DJ-миксы.
Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Сычев решил после окончания чемпионата России освоить новую профессию. После того, как его команда не смогла добыть бронзу первенства и завоевать место в Лиге Чемпионов страйкер начал карьеру дискжокея. Встать за пульт 26-летний футболист решил на вечеринке в честь окончания сезона 2009, на которой собрались едва ли не все заметный игроки российской премьер-лиги.
Своему коллеге и сопернику за место в составе железнодорожников активно помогал нигерийский нападающий красно-зеленых Питер Одемвинги. У любителя ночных клубов внезапно появились вокальные данные, благодаря которым он заводил публику одной из московских дискотек всю ночь.

Ссора

Не обошлось на праздновании и без инцидентов. Главная звезда вечера DJ Сычев повздорил с полузащитником московского «Спартака» Ренатом Сабитовым. Форвард «Локо» отказался пожать руку хавбеку красно-белых, когда тот вместе со своим одноклубником Маликом Фати хотели со сцены поздравить коллег с окончанием трудного сезона.

- Сычев ненавидит Сабитова. – попытался перевести все в шутку ведущий праздника. – понятно, они же играют в разных командах – «Локомотиве» и «спартаке».

- Спасибо и простите. – был немногословен расстроенный инцидентом Ренат.

Зато его немецкий партнер был более красноречив.

- Я сейчас москвич, но ничего не понимаю. – сходу заявил Фати. – Но я немного говорю по-русски. Москва, Москва, люблю тебя. Как сын, как русский, пламенно и нежно! – практически без акцента продекламировал стихотворение этнический защитник.

0

348

«Динамо» оштрафовано на 135 тысяч рублей за поведение болельщиков во время матча с «Москвой»
На сегодняшнем заседании КДК РФС было принято решение оштрафовать «Динамо» на 135 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес участников матча с «Москвой» (2:1) в 30-м туре премьер-лиги, бросание пиротехнических средств на поле и беговые дорожки, неправомерное поведение болельщиков и появление на поле посторонних лиц. «Москва» в свою очередь расстанется с 20 тысячами за необеспечение общественного порядка на стадионе во время этой игры.
«Зенит» оштрафован на 80 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес участников матча со «Спартаком» (2:1) и бросание пиротехнических средств на беговые дорожки.
«Локомотив» выплатит 45 тысяч рублей за появление посторонних лиц на поле и скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес арбитра во время матча с «Химками» (3:1). Главный тренер железнодорожников Юрий Семин оштрафован на 30 тысяч за выход за пределы технической зоны. «Химки» же заплатят 20 тысяч за необеспечение общественного порядка на стадионе.
«Ростов» оштрафован на 35 тысяч рублей за бросание болельщиками пиротехнических средств на поле, появление посторонних лиц на поле и необеспечение общественного порядка на стадионе во время матча с «Амкаром» (1:1).
ЦСКА должен будет выплатить 10 тысяч рублей за бросание болельщиками пиротехнических средств на поле и беговые дорожки во время игры с «Сатурном» (3:0), сообщает официальный сайт РФС.

0

349

Лерка)) написал(а):

«СПАРТАК»  представит Россию в еврокубках

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

350

«Кубань» покинула премьер-лигу

Краснодарская «Кубань» проиграла на своем поле казанскому «Рубину» в матче заключительного тура чемпионата России по футболу и стала вторым неудачником турнира. Имевшие призрачные шансы на выживание в премьер-лиге краснодарцы должны были побеждать «Рубин» и ожидать проигрыша «Ростова» в домашнем матче с пермским «Амкаром», но со своей частью задачи не справились.

Чемпионы страны, игравшие далеко не основным составом, с первых минут встречи продемонстрировали серьезность своих намерений. Сначала турецкий легионер казанцев Хасан Кабзе блестящим ударом со штрафного поразил девятку ворот Богдана Карюкина, а затем после подачи углового на добивании удачно сыграл поляк Рафал Муравски.

Болельщики «Ростова», узнавшие о ходе матча в Краснодаре, смогли вздохнуть с облегчением. Более того, их любимцы после мяча, пропущенного в начале встречи, сумели отыграться стараниями Александра Павленко, из пределов штрафной обводящим ударом поразившего левый угол ворот Сергея Нарубина.

«Кубань» пыталась отыграться, но защита «Рубина» свела нет все старания подопечных Погоса Галстяна. Краснодар вновь вынужден попрощаться с премьер-лигой.


30-й тур.

«Кубань» (Краснодар) — «Рубин» (Казань) — 0:3 (0:2)

Голы: Кабзе, 9. Муравски, 27. Портнягин, 81.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Амкар» (Пермь) — 1:1 (1:1)

Голы:
Павленко, 18 — Волков, 9.

0

351

РФПЛ рассмотрит инцидент с задержанием фанатов "Спартака"

Задержание и избиение болельщиков московского «Спартака» в Санкт-Петербурге, которые приехали на матч 30-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (1:2), будет рассмотрено на экстренном совещании РФПЛ.

— По нашим данным, болельщики «Спартака» за час до матча собрались вместе, чтобы пройти колонной до стадиона «Петровский», — рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов. — Но на мосту недалеко от арены фанатов «Спартака» остановил ОМОН. После этого без предъявления каких-либо обвинений их начали избивать и сажать в автозаки. Задержанных развозили по ближайшим отделениям милиции. Вместе с тем, болельщики не проявляли никакой агрессии и не были намерены это делать в связи с трауром по погибшим в крушении «Невского экспресса». Болельщиков продержали весь матч в отделениях милиции и только через несколько часов после окончания игры их начинают отпускать при условии, что они подпишут протокол, где им инкриминируются хулиганские действия. Все это напоминает лихие девяностые.

По словам Малосолова, об инциденте в Санкт-Петербурге проинформирован министр спорта Виталий Мутко, а также президент РФПЛ Сергей Прядкин.

— В понедельник будет направлено письмо в министерство спорта и МВД РФ от РФС и ВОБ, — сказал он. — Не понимаю, зачем надо было устраивать все это. Во всех городах болельщики, как правило, подходят к стадиону большими группами. Более того, подобные шествия периодически устраивают поклонники российской сборной. Это было в Хельсинки, Кардифе, Дортмунде, а также в городах Швейцарии и Австрии, когда российские футболисты играли на Евро-2008.

0

352

Судьба стыковых матчей решится 15 декабря

Президент РФПЛ Сергей Прядкин после заседания, посвященного окончанию чемпионата России, сообщил, что принятие решения по стыковым матчам между командами премьер-лиги и первого дивизиона перенесено на середину декабря.

— По регламенту накопилось много дополнений, изменений, — приводит слова Прядкина корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Мы подвели итоги сезона, распределили денежные средства от телетрансляций и деньги, полученные от УЕФА. По поводу стыковых матчей мнения разделились, возникли вопросы о том, сколько будет команд, как будут проходить матчи. Были даже предложения, чтобы не было стыков, а премьер-лигу покидали сразу три команды. Именно поэтому мы и перенесли обсуждение этого вопроса на 15 декабря. Решили дать клубам дополнительное время на размышление.

Напомним, что сейчас премьер-лигу напрямую покидают две команды.

0

353

Прядкин продвигает стыковые матчи

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что российским клубам было предложено несколько вариантов календаря на будущий сезон, каждый из которых учитывает стыковые матчи между командами премьер-лиги и первого дивизиона, но не все команды пока согласны с такой формулой проведения чемпионата.

— В клубы мы разослали три варианта календаря, — цитирует Прядкина «Советский спорт». — Во всех трех были предусмотрены «стыки». Вопрос стоял только в сроках. На последнем собрании я даже не хотел поднимать эту тему. Но в преддверии жеребьевки сезона-2010, которая пройдет 15 декабря, об этом все равно зашла речь. И выяснилось, что не все клубы относятся к этому однозначно. Точнее сказать, премьер-лига разделилась пополам: восемь на восемь. Или семь на семь, потому как «Локомотив» и «Амкар» скорее воздержались. Голосования не было — я просто выяснял позицию каждого. Тем не менее этот факт ещё ни о чем не говорит. «Рубин», допустим, представлял спортивный директор Мухсин Мухамадиев. Он выступал против: мол, это мы проходили в советские времена, толку от этого нет. А вот Бердыев, с которым я вчера в очередной раз пообщался, считает, что с введением «стыков» борьбы в середине и внизу турнирной таблицы станет больше. Причем «стыков» именно между 14-й командой премьер-лиги и 3-й командой первого дивизиона.

— Президент «Москвы» Игорь Дмитриев сказал примерно следующее: «стыки» будут, все уже решено за нас». Это так?

— Премьер-лига — это собрание 16 акционеров. К сожалению, а может, к счастью, я не могу стукнуть кулаком по столу и сказать: будет так! Каждый высказывает свое мнение, и решаем мы все коллегиально. Любое изменение требует большинства голосов общего собрания. Хотя нельзя забывать: есть Исполком РФС, который имеет право вносить изменения в структуру соревнований.

— Когда можно ждать окончательного решения?

— Пока в клубах изучают вопрос. Восьмого декабря сядем со спортивными директорами, обсудим. Пятнадцатого соберутся руководители и владельцы клубов. Надеюсь, тогда мы все и решим. Крайний срок — 15 февраля. До чемпионата останется примерно месяц, и тогда уже точно некуда будет откладывать.

— А что же с календарем? Его-то надо утверждать раньше!

— Мы в любом случае примем календарь, предусматривающий «стыки». Состоятся они или нет — увидим.

0

354

«Динамо» и «Зенит» обменяются игроками сборной

Петербургский «Зенит» и московское «Динамо» в ближайшее время могут обменяться футболистами сборной России – Игорем Семшовым и Александром Кержаковым, сообщает bobsoccer.ru. При этом питерцы доплатят бело-голубым 3 миллиона евро.

Семшов перешел в «Зенит» год назад и не сумел стать ключевой фигурой в новом клубе. При Дике Адвокате и Анатолии Давыдове хавбек сборной России не всегда появлялся на поле с первых минут, отличившись при этом шестью забитыми голами.

Кержаков, с 12 мячами ставший лучшим бомбардиром столичной команды, по окончании сезона решил не продлевать действующий до конца следующего года контракт с динамовцами и в межсезонье намерен перейти в другой клуб.

0

355

РФС и РФПЛ обсудили календарь и регламент на следующий сезон

В четверг в Доме футбола на Таганке прошло совещание спортивных директоров клубов российской премьер-лиги по вопросам возможных изменений и дополнений в регламентирующие документы чемпионата России.

В совещании приняли участие руководители и сотрудники Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги. Они обсудили структуру календаря чемпионата России-2010 и выработали ряд предложений по совершенствованию регламентных норм, которые будут вынесены для утверждения на Общее собрание членов РФПЛ, сообщает официальный сайт организации.

0

356

ЦСКА и «Рубин» сыграют на турнирах в Испании

Московский ЦСКА и казанский «Рубин» будут готовиться к весенней стадии еврокубков с помощью международных турниров в разных частях Испании, сообщает Bobsoccer.

Вышедший в плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА сначала отправится в местечко под названием Кампоамор (сбор состоится с 14 по 26 января), где 24 января проведет первый контрольный матч в межсезонье. А затем армейцы, которые с 30 января по 12 февраля будут работать в Марбелье, сыграют в международном турнире. Среди его участников 8 команд, причем уже известно, что ЦСКА оказался в одной группе с норвежским «Русенборгом», шведским «Эльфсборгом» и датским «Оденсе». Матчи турнира с участием армейцев состоятся 4, 6 и 8 февраля. Дата четвертой игры ЦСКА в этом турнире зависит от того, какое место в группе займет команда.

«Рубин» же начнет подготовку новому к сезону 9 января в турецком Белеке, где планирует работать почти две недели. А с 27 января казанцев ждут в испанской Ла-Манге, где они станут участниками традиционного международного турнира. В числе соперников «Рубина», скорее всего, также будут клубы из Скандинавии.

0

357

Российское межсезонье: Секреты Полишинеля

Чемпионат России закончился, и теперь все внимание любителей футбола сосредоточено на трансферном рынке, откуда ежедневно поступает  крайне интересная, но противоречивая информация. Sportbox.ru вспоминает главные события минувшей недели: известия об уходе Алехандро Домингеса и Яна Коллера, клубные метания Романа Павлюченко, бразильский курс «Спартака» и назначение Лучано Спаллетти.

ЧАО, ЧОРИ!

В числе претендентов на лучшего игрока чемпионата-2009 фигурировал добрый десяток клубов, но Домингес выбрал, думается, оптимальный вариант. С одной стороны, «Валенсия» всегда борется за высокие места, а технарей типа Чори там ценили всегда. С другой, этот клуб не является грандом в привычном понимании, так что грызться за место в составе с многочисленными звездами Домингесу не придется. «Я буду скучать по России, по Казани и партнерам, с которыми мы вместе провели фантастический год!» — сказал на прощание аргентинец и укатил в Испанию на медобследование, которое к этому моменту уже успешно прошел. По приезду с ним пообщались местные журналисты. «Я приехал сюда, чтобы забить много голов!» — обрадовал их Чори.

Кстати, «Рубин» готов был существенно улучшить условия контракта с Домингесом, но форвард предпочел новые горизонты стабильности и достатку. Впрочем, в Валенсии он вряд ли сильно проиграет в деньгах. Да и в случае чего в «Рубине» его примут обратно с распростертыми объятиями.

БОЛЬШОЙ ЯН, МАЛЕНЬКИЙ «КАНН»

О том, что Коллер уходит, известно было задолго до окончания первенства России. Оставался лишь один вопрос: куда? Ответ оказался нетривиальным — в Канны, известный средиземноморский курорт, где регулярно проходят многочисленные фестивали. Помимо этого там базируется одноименный клуб третьего французского дивизиона.

Ключевую роль в решении Коллера сыграл тот факт, что в Монако, расположенном неподалеку от Канн, живет его семья. «У меня были предложения из Турции и Греции, звали и в бельгийский «Локерен», но… я выбрал спокойствие», - говорит чех. От самарских болельщиков Коллер перед расставанием получил в подарок бутылку водки. Такую же большую, как он сам — пятилитровую. Правда, пить ее Большой Ян не стал, предоставив это право самим дарителям.

РОМАН + АНДРЕЙ = ?

Чем дольше игрок не выходит на поле, чем чаще о нем пишут. Правило, доказанное Романом Павлюченко. Несмотря на то, что сам форвард откровенно сказал, что хочет вернутся на родину, британская пресса постоянно сватает его то в один клуб Туманного Альбиона, то в другой. Так, по последним данным английских коллег, на Павлюченко претендует сразу два местных гранда — «Ливерпуль» и «Арсенал». В принципе, резон усилить линию атаки есть и у тех, и у других. В «Ливере» у часто болеющего Фернандо Торреса за спиной только молодой Давид Нгог, а «Арсенал» из-за травм надолго лишился двух фактурных форвардов — Робина ван Перси и Никласа Бендтнера. Впереди приходится носиться миниатюрному Андрею Аршавину. Кстати, потенциальный российский тандем нападающих — еще один повод для «Арсенала» задуматься о покупке замученого Гарри Реднаппом Павлюченко. Впрочем, все это пока на уровне слухов, равно как и информация об интересе со стороны итальянской «Ромы».

СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ ОТ «ЗЕНИТА»

Лучано Спаллетти — главный тренер «Зенита»! Если эта новость, озвученная несколько дней назад, вызвала у вас удивление, то либо вы живете на другой планете, либо провели последние несколько месяцев на необитаемом острове. Авторитетная итальянская газета La Gazetta dello Sport сообщила об этом давно, однако стороны по-партизански хранили молчание. Что ж, секрет Полишинеля наконец-то раскрыт, «Зенит» и Спаллетти обменялись комплиментами, и на поклонников клуба с берегов Невы обрушился поток трансферных новостей. Замелькали фамилии бывших подопечных итальянца Симоне Перротты и Даниэле Де Росси, осевшего в запасе «Милана» Класа Яна Хунтелара, мечтающего покинуть «Лацио» Горана Пандева…

В связи с этим спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев выступил с заявлением. «Пользуясь случаем, хочу призвать наших болельщиков не реагировать на информацию, которая выплескивается в прессу, — сказал он. — Сообщать о переходе игроков в «Зенит» может только кто-либо из руководства клуба. Все остальные «новости» — плоды чьей-либо фантазии. То, что «Зенит» якобы интересуется Пандевым и Хунтеларом — самая настоящая ложь».

Немного странно, почему клуб столь рьяно открещивается от интереса к вышеназванным персонам. Ведь речь все-таки идет не об игроках второго дивизиона, а о футболистах высочайшего уровня, которые своим присутствием украсили бы чемпионат России, и заполучить их - мечта любого российского клуба. Другое дело, возможно ли это. В любом случае, «Зенит» замер в ожидании — вместе со Спаллетти в клуб неизбежно придут большие перемены. Так, Фатих Текке уже попросил руководство поскорее определиться, будет ли оно нуждаться в его услугах на будущий год.

БРАЗИЛЬСКИЕ СТРАСТИ «СПАРТАКА»

Кипит работа и в «Спартаке». Генеральный директор Валерий Карпин и спортивный директор Дмитрий Попов отправились в Бразилию, где в течение 10 дней будут заниматься поиском новых Алексов и Веллитонов. По данным бразильского интернет-портала Netvasco, боссы красно-белых обхаживают 18-летнего центрального защитника «Гремио» Саймона.

Параллельно ведутся переговоры и об уходе Рафаэла Кариоки, который в России, в отличие от других спартаковских бразильцев, не прижился, и ностальгия весь сезон мешала ему проявить себя. В ближайшие дни должны быть достигнута договоренность с «Васко да Гама» об аренде молодого опорника. По крайней мере, по личному контракту все улажено, сообщил агент Кариоки. Если же этот вариант отпадет, то в дело готовы вступить другие местные клубы.

0

358

Россия готова перейти на систему «осень-весна» в 2011 году

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что уже с 2011 года чемпионат России может проводиться по системе «осень-весна».

— Планируем создать рабочую группу и попробуем начать играть по системе «осень-весна» уже с 2011 года, — приводит слова Прядкина «Советский спорт». - То есть, в 2011 году состоятся, к примеру, 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году, когда доиграют оставшиеся игры. Таким образом, один чемпионат пройдет фактически в течение полутора лет.

0

359

Клубы согласились перейти на систему «осень-весна»

Руководители клубов российской премьер-лиги предварительно высказались за переход на систему «осень-весна» с 2011 года, передает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. Чемпионат России-2010 пройдет по прежней схеме.

Таким образом, как говорил ранее глава РФПЛ Сергей Прядкин, в 2011 году состоятся 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году, когда доиграют оставшиеся встречи. Соответственно, один чемпионат пройдет фактически в течение полутора лет.

Впрочем, клубы еще вернутся к обсуждению этого вопроса в конце сезона-2010.

0

360

Стыковых матчей в 2010 году не будет

На собрании клубов РФПЛ было принято решение о том, что в сезоне-2010 не будет стыковых матчей между командами, которые заняли соответственно 14-е место в премьер-лиге и третье — в первом дивизионе, передает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина.

Как сообщил президент московского «Спартака» Леонид Федун, против такого варианта проголосовали те клубы, которые в чемпионате России-2010 могут оказаться под угрозой вылета.

— Лично я такое решение воспринимаю отрицательно, поскольку с появлением стыковых матчей в чемпионате стало бы больше честной борьбы, а так называемая «серая зона» стала бы меньше, — отметил Федун.

Впрочем, клубы РФПЛ собираются вернуться к этому вопросу с прицелом на сезон-2011.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Российская Премьер-лига