Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Отборочный турнир. ЧМ - 2010


Отборочный турнир. ЧМ - 2010

Сообщений 31 страница 49 из 49

Опрос

Как вы думаете поедет наша сборная на ЧМ 2010
Да

95% - 19
Нет

5% - 1
Голосов: 20

31

La estrella написал(а):

Надрывать попу, извиняюсь за выражение, когда можно выиграть с минимальным счетом

Ну это конечно да, но и допускать опасные моменты не надо... Видно было, что они не готовы

Latchika написал(а):

на зрелищную игру со сборной Фнляндии!))) До которой еще куча времени!

И хорошо что куча времени, а то если играть с финами так же как и с Лихтенштейном, то далеко мы явно не уйдем

0

32

ой, я не видела, как игра вчера закончилась?

0

33

The White Angel написал(а):

ой, я не видела, как игра вчера закончилась?

1-0

Не смотря, наши выиграли, но ты ничего не потеряла

0

34

Не смешно!

Сборная России с минимальным счетом обыграла в гостях команду Лихтенштейна в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010. Бронзовые призеры Евро-2008 создали минимум моментов у ворот соперника и своей игрой разочаровали большинство российских болельщиков, которым в День смеха было совершенно не до него.

Главный тренер россиян Гус Хиддинк перед матчей с Лихтенштейном успокаивал всех тем, что говорил о прекрасном настрое своих подопечных на эту игру. Матч показал совершенно обратное – россияне мучались все 90 минут.

С самого начала наши футболисты захватили инициативу, как и полагается более маститой команде. Однако дивидендов из своего преимущество извлекала с большим трудом. Первый удар по воротам Лихтенштейна россияне нанесли ближе к 25-й минуте первого тайма, тогда как хозяева успели дважды потревожить Игоря Акинфеева. Но вскоре за первым ударом сборной России последовал и гол Романа Павлюченко, однако забит он был из положения "вне игры". Вскоре же еще один гол влетел в ворота Петера Йеле и на этот раз на вполне законных основаниях. Андрей Аршавин протащил мяч по своему левому флангу и отдал точный пас набегавшему Константину Зырянову, который вышел один на один и спокойно прокинул мяч мимо голкипера. На этом все события в первом тайме и закончились.

После перерыва россияне забегали…в еще более медленном темпе. Второй тайм стал практически повторением первого. Разве что Павлюченко с Аршавиным отличились парой точных ударов, каждый из которых неизменно летел в голкипера хозяев. Лихтенштейнцы же, напротив, почувствовав слабину, понеслись вперед и в концовке матча потрепали нервы не только Акинфееву, но всем многочисленным болельщикам российской сборной. В пользу нашей команды играла неопытность многих представителей сборной Лихтенштейна, которые в острых моментах не могли толково обработать мяч. Если бы не этот факт – сборная России могла и не увезти из Вадуца очки.

0

35

Игрокам показалось, что матч был товарищеским, сказал Хиддинк

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк остался недоволен настроем ряда футболистов в отборочном матче ЧМ-2010 против национальной команды Лихтенштейна (1:0).

- Нам было тяжело играть против Лихтенштейна, - приводит слова наставника российской сборной РИА Новости. - Здесь своеобразные условия - вокруг горы, снег. Может быть, некоторые игроки подумали, что это товарищеская игра. Ко всему прочему, соперник продемонстрировал свои бойцовские качества и бился до самого конца. Но главное, что мы выполнили поставленную задачу, взяв в двух матчах шесть очков.

- Я ждал второго гола, чтобы окончательно поверить в победу, - продолжил Хиддинк. - К сожалению, этого не произошло. Не сказал бы, что мы хорошо сыграли в атаке, но, тем не менее, создали несколько опасных моментов. К сожалению, наши лидеры Андрей Аршавин и Юрий Жирков не показали свою лучшую игру, но в целом я их действиями удовлетворен. Они играли на команду, неплохо отрабатывали в обороне.

0

36

Хиддинк призвал забыть матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что красиво побеждать Азербайджан и Лихтенштейн было вовсе не обязательно.

- Сборной необходимо было набрать шесть очков, чтобы продолжить борьбу за путевку в финальную стадию чемпионата мира, и эта цель достигнута, - сказал Хиддинк в интервью "Спорт-Экспрессу". - Разумеется, болельщикам всегда хочется, чтобы их любимая команда не просто побеждала, а при этом еще и показывала качественный футбол. Люди, которые следят за российской сборной, прекрасно знают, что она любит и умеет действовать в скоростной атакующей манере. Однако нашу игру в последних матчах красивой не назовешь, и спорить с этим я не стану. С другой стороны, оба раза мы добились абсолютно заслуженных побед. Нам отнюдь не сопутствовало везение, мы просто получили то, что заслужили.

- Если у команды не все получается, на первый план должны выходить морально-волевые качества, - добавил наставник россиян. - Это была своеобразная проверка характера - и сборная, на мой взгляд, в очередной раз ее выдержала. Как раз тот случай, когда можно сказать: выиграли - и забыли.

Напомним, что после пяти матчей сборная России на четыре очка отстает от команды Германии, которая провела на одну игру больше.

0

37

На матче Финляндия – Россия будет аншлаг

25 тысяч билетов зарезервировано на отборочный матч чемпионата мира-2010 Финляндия – Россия, который состоится 10 июня в Хельсинки, сообщает официальный сайт Финского футбольного союза.

Квота для российских болельщиков составляет 3700 билетов.

Олимпийский стадион в Хельсинки вмещает около 37 500 зрителей.

0

38

La estrella написал(а):

Квота для российских болельщиков составляет 3700 билетов.

Пипец "много"......

0

39

ну хоть что-то! хотя для матча с участвующей командой....

0

40

La estrella написал(а):

Хиддинк призвал забыть матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном

Да уж, и и вправду стоит забыть! Так играть ни в коем случае нельзя, если мы хотим пройти отборочный! Если мы так с Лихтенштейном играем, то что же будет с Германией????? Ответ не заставит себя ждать

La estrella написал(а):

выиграли - и забыли.

Эт уж точно!

0

41

Summer Girl
ну, главное прорваться!а там может и заиграют!

0

42

The White Angel написал(а):

ну, главное прорваться!а там может и заиграют!

да уж...от них всего можно ожидать....

0

43

TORRESка написал(а):

да уж...от них всего можно ожидать....

Эт точно... Хотя,не хотелось бы таких неожиданностей... Несмотря на победу, Лихтенштейн наших чуть не порвал... А насчёт непрофессиональных футболистов... Я смотрела передачу,там говорили,что у Лихтенштейна только нападающий футболист. У них там 2 студента,1 старшеклассник,штукатур,маляр,программист и менеджер... А остальных не помню... http://www.football-info.ru/smail/gl/021.gif

0

44

А,вспомнила! Ещё механик и юрист http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

45

Pretty_in_pink написал(а):

А остальных не помню.

этого уже достаточно было! короче чуть не проиграли сантехникам!)

+1

46

Агась, ЖЭК наступает))) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

Отредактировано Pretty_in_pink (05-04-2009 13:37:02)

0

47

Pretty_in_pink,
пасибочки! ну ты меня завалила сегодня плюсиками!

0

48

Хиддинк не планирует продлевать контракт с "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк, контракт которого заканчивается в конце сезона, не собирается оставаться в Англии, а планирует полностью сконцентрироваться на работе со сборной России.

- Когда меня попросили возглавить "Челси", передо мной поставили несколько целей. Но самой главной было – попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, - приводит слова Хиддинка The Guardian. – Мы эту цель достигли. Теперь главное закрепиться в тройке лучших, а то и в двойке. Хотя можно и на чемпионство замахнуться. Все остальные цели были второстепенными. Но достигаются они с большим успехом, как вы все видите.

Что касается всех этих разговоров о продлении контракта с клубом, то могу сказать, что в данных обстоятельствах это невозможно. По окончании контракта я хочу полностью сконцентрироваться на работе со сборной России, с которой нам нужно попасть на чемпионат мира в ЮАР. Так что, "Челси" останется в моей памяти, как очень хорошее время.

0

49

Гус Хиддинк: Не могу бросить сборную России

Как Гусу Хиддинку удалось за несколько месяцев преобразить "Челси"? Что нужно сказать на ушко Дидье Дрогба? Кто может сдержать Лионеля Месси? Как можно сохранять спокойствие у бровки, когда твоя команда близка к поражению в уже вроде бы выигранном матче? И почему Хиддинк готов пожертвовать работой в английском топ-клубе ради сборной России? Об этом в эксклюзивном интервью американскому телеканалу ESPN рассказал сам знаменитый голландец.

- В феврале "Челси" боролся за четвертое место и в будущем сезоне вполне мог остаться без Лиги чемпионов. Было понятно, что нужно что-то менять. Вы пришли – и поменяли. Но откуда вы знали, что именно было не так в команде при Луисе Фелипе Сколари?

- Когда руководители "Челси" обратились ко мне с просьбой возглавить команду, они были действительно испуганы тем, что их клуб может скатиться на пятое или шестое место. С первых же дней я начал беседовать с игроками, внушать им, что ситуацию можно изменить. Пришлось кое-что поменять и в тактическом плане. За те дни, пока раздумывал, соглашаться ли на предложение "синих", успел проанализировать ситуацию. Нужно было проявить тактическую гибкость. К примеру, может ли "Челси" играть с двумя центральными нападающими – да или нет? Какие игроки лучше подходят друг другу? Как видите, мои выводы оказались верными.

- Чудесные изменения, которые произошли с "Челси", символизирует Дидье Дрогба. Сколари ему не особо доверял, а теперь ивуариец набрал потрясающую форму. Что же вы такое нашептали Дрогба на ухо, что он заиграл, как в лучшие годы?

- Во-первых, давайте обойдемся без сравнений. Все, что было с командой до февраля, я судить и осуждать не вправе. Что же касается Дидье, то мне понравилось, как он выкладывается на тренировках, и однажды я решил попробовать его в паре с Николя Анелька. Это к вопросу о тактической гибкости. Дрогба очень амбициозен, он лидер как на поле, так и вне его, ну и конечно, забивает очень важные голы, когда находится в хорошей форме. Его влияние на эмоциональное состояние команды и на ее игру невозможно переоценить.

- Порой складывается ощущение, что сейчас Дрогба - самый сильный игрок в мире.

- Не буду так категоричен, трудно сравнивать его с футболистами, выступающими в других лигах. Но тех, кто забивает решающие голы, всегда считают лучшими. А Дрогба как раз из таких. Тем более, помимо бомбардирских подвигов он хорош еще и тем, что отдает всего себя на поле и тем самым помогает партнерам почувствовать уверенность.

- Какой момент сезона считаете ключевым в преображении "Челси"?

- Первую игру после моего прихода – очень важную, против "Астон Виллы". Перед ней я сказал игрокам: "Парни, вы играли на чемпионатах мира и Европы, в Лиге чемпионов, да и я немало на своем веку повидал, так что давайте перестанем валять дурака и сразу начнем побеждать!" В итоге футболисты дали ответ критикам, судачившим, что игроки "Челси" якобы пресытились победами. В том матче нам, конечно, немного повезло, но усердием на тренировках мы заслужили эту улыбку фортуны. Теперь у нас впереди немало важных матчей: финал Кубка Англии на "Уэмбли", интереснейшее противостояние с "Барселоной"…

- Раз уж заговорили о "Барселоне", собираетесь ли использовать в борьбе с каталонцами свой опыт во главе "Реала" и "Валенсии"?

- Нет, ведь с тех пор ведь уже больше 10 лет минуло. Футбол сильно изменился, хотя игровая философия "Барселоны" осталась прежней, и она мне по душе. Эта команда всегда покупает остроатакующих футболистов, а потому болельщики по всему миру от ее футбола без ума.

- Вы собираетесь играть с "Барсой" от обороны или от атаки?

- От обороны? И что я в таком случае должен сказать команде: "Эй, ребята, давайте всей командой отойдем к своей штрафной и будем там стоять все 90 минут!" Нет, это не для "Челси". Обе команды будут играть в атакующий футбол.

- "Барселона" – "Челси" – скрытый финал Лиги чемпионов?

- На этой стадии любая игра - скрытый финал, все претенденты достойны. И "Ювентус", и "Ливерпуль" были достойны играть в финале не меньше, чем мы или "Барселона", поэтому матчи с ними получались захватывающими и очень тяжелыми.

- Насколько тяжело вам было сдерживать эмоции во время феерического ответного матча против "Ливерпуля" (4:4)?

- Я был спокоен, хоть это было и нелегко. За годы тренерской работы понял, что должен контролировать себя в таких ситуациях, не позволять эмоциям бить через край. Потому что если начну вести себя, как обычный болельщик, и бурно реагировать на любой эпизод на поле, то сойду с ума. Имею ввиду, что не смогу с холодной головой судить об игре, вносить в нее коррективы.

- Эшли Коул дисквалифицирован и пропустит встречу на "Ноу Камп". Как вы собираетесь сдерживать Лионеля Месси, и можно ли его вообще удержать?

- Да, очень жаль, что Эшли не сможет помочь нам в столице Каталонии. Месси – один из сильнейших игроков мира, но, я надеюсь, что в двух матчах с нами он не покажет свой лучший футбол. Мы ему в этом помешаем. Как собираюсь с ним бороться? До матча еще есть немного времени, обязательно что-нибудь придумаю!

- Вам нравится работать в "Челси"?

- Да, очень, очень нравится! Особенно приятно, что команда меня слушает, все меня поддерживают. Это не работа, а одно удовольствие.

- Так почему вы в таком случае собираетесь по окончании сезона покинуть лондонский клуб и сосредоточиться на работе со сборной России? Вас удерживает контракт с местной федерацией?

- Понимаете, у этой медали две стороны. Формально у меня действительно есть контракт с Российским футбольным союзом и Национальной академией футбола – это такая организация, которая готовит юных футболистов, я в ее работе тоже активно участвую. Но помимо контракта есть еще и человеческие отношения с руководителями и с игроками. Два года назад мы начали большое дело. Изменили подход к подготовке команды. Я привлек в нее ряд новых игроков, внес изменения в процесс подготовки, а футболисты всегда отвечали мне взаимностью. И когда до конца отборочного турнира к ЧМ-2010 осталось всего полгода, было бы нечестно с моей стороны прийти и сказать им: "Я ухожу, и дальше делайте, что хотите". Мы вместе начали работать над проектом под названием "сборная России", так что бросить игроков я не могу. И контракт тут не причем.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Отборочный турнир. ЧМ - 2010