Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

F9T написал(а):

А вообще просто восторгаюсь Пэттисоном...Как актёром и человеком!))

актер и вправду хороший, человек прикольный вроде, а так на внешность не цепляет меня почему-то... и на голос не оч((
флуууууд =)))))

0

182

Я сумеречную сагу уже давно прочитала, вот решила отписаться, своё мнение высказать!
1) Мне совершенно не нра Эдвард(именно Эдвард, а не Роб))) Он какой-то слишком идеальный что ли...Весь такой правильный, благородный, белый и пушистый :x это не дело...хоть какие-то "невампирские" порывы чувств у него должны проявляться...
2) Белла мне тоже не нравится! вот не нравится и всё...
3) Джейк для меня лучший! И тут без коментариев! От а до я нравится!В первой части я за Эдварда с Беллой была очень рада, а вот в третьей и четвёртой части Джейк полностью меня очаровал! честно говоря все остальные персонажи на второй план отошли...только за Джейка и переживала! Очень понравилось читать часть Рассвета от лица Джейка! Вобщем лю-лю его очень!!!!!!!!
3) Элис бесподобна! Очень предусмотрительная и умная девушка!
4) Очень жаль Розали! Она была бы прекрасным человеком, если бы знала в какую сторону нужно поменяться...
5) Эммет оч ржачный! Особенно в Рассвете!!!!! [реклама вместо картинки] 
6) Эсми и отец Эдварда(чёрт, забыла имя :D ) мне кажется вжились в роль от и до!
7) В целом, подводя итог, хочу сказать вот что: и книги и фильм оставляют желать лучшего! В книгах как мне кажется не хватает динамичности, некоторые сцены черезчур затянуты(например разговор с Вольтури в конце Рассвета), в фильме же наоборот момент когда Белла вместе с Джаспером и Элис прячутся от Джеймса слишком скомканный и непонятный...Но в целом история понастоящему захватывает! Майер-большая молодец!

0

183

Оле4к@ написал(а):

2) Белла мне тоже не нравится! вот не нравится и всё...

Очень разделяю эту точку зрения)))

Я тоже давно прочитала сагу. Последние две книги мне не очень понравились, как-то все чересчур((
Джейка вообще не люблю((

Оле4к@ написал(а):

отец Эдварда

Карлайл.

0

184

RoyzM написал(а):

Карлайл

О, точно! Эх я балда :D

0

185

Элис меня раздражала всегда, даже не знаю почему :dontknow: наверное потому что с Джаспером моим любимым :D

0

186

Lunar Sun написал(а):

наверное потому что с Джаспером моим любимым

Очень может быть! Нас всегда раздражают их пассии)))

0

187

А кто нибудь читал книгу С.Майер "Гостья"???
Если кого-нибудь заинтересовало, говорю со всей ответственностью - это лучшая книга современности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/56.gif  Лучше "Сумеречной саги" и даже "Гарри Поттера", хотя я думала, что мирок Роулинг никто не переплюнет...Может это потому что я еще под эмоциями, но книга невероятная...Насколько я знаю по ней тоже планируют фильм, если снимут удачно - это будет нереальный фильм!!!

0

188

Оле4к@ написал(а):

5) Эммет оч ржачный! Особенно в Рассвете!!!!!

о дааа!!!это нечтООО... http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif "Хоть кто-то здесь кому-то вставит!" :crazyfun:

0

189

Жан-Поль Сарт "Тошнота"
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества" (включая "Полковнику никто не пишет")
Генри Миллер, Набоков, Кафка
Харуки Мураками "Слушай песню ветра"
Милан Кундера
сейчас ничего не читаю - надоело

0

190

последняя вешь которую я читал - был "Дневник наркоманки")))

0

191

"Сто лет одиночества" - великая вещь! может уже и заезженная, но великая!!!
"Над пропастью во ржи" Сэлинджера, тоже отменная книжица

Отредактировано Анютка-реалистка (06-06-2010 20:05:06)

0

192

Анютка-реалистка написал(а):

"Над пропастью во ржи" Сэлинджера

Согласна)))
Ты прям программу 11 класса решила прочитать))

0

193

Анютка-реалистка написал(а):

"Сто лет одиночества" - великая вещь!

Все никак не доберусь) "старик с крыльями" только опробовала, но он маааленький)

0

194

F9T написал(а):

Ты прям программу 11 класса решила прочитать))

хах))
эт у кого как) у нас не было такого в 11 классе! а жаль!!!!((
приходится уже поздно читать))

0

195

Анютка-реалистка написал(а):

у нас не было такого в 11 классе!

у нас тоже не было - в программе по литературе данное произведение не числелось, зато на уроках английского мы читали выборочные главы - так что с Селинджером я впервые познакомился на его роднеом английском

Анютка-реалистка написал(а):

"Сто лет одиночества" - великая вещь! может уже и заезженная, но великая!!!

нет, она не заезженная. многие слышали, но мало кто читал

0

196

Анютка-реалистка написал(а):

у нас не было такого в 11 классе! а жаль!!!!((

Фаворит написал(а):

у нас тоже не было - в программе по литературе данное произведение не числелось

вообще у русских классов этого нет (пока не сделали все укриноязычными), а я с первого класса учусь на державний мови. у нас не было отдельно русской литературы, но всегда была зарубежная (с русской включительно). только мы проходили в 5 классе Гарри Поттера, а а в 11 Парфюмера)))

+1

197

Фаворит написал(а):

зато на уроках английского мы читали выборочные главы - так что с Селинджером я впервые познакомился на его роднеом английском

ого! даже в оригинале!!!! здорово!!! я б с удовольствием почитала))

Фаворит написал(а):

многие слышали, но мало кто читал

наверное, ты прав! иначе не скажешь. просто сейчас зачастую у кого ни спросишь про любимую книгу - говорят "100 лет одиночества"...

F9T написал(а):

только мы проходили в 5 классе Гарри Поттера, а а в 11 Парфюмера

вот это даааа!!!!! наверное мечта многих российских школьников - Гарри Поттера)) мы же изучали его в институте и то на спец.предмете - у меня детская литература. сестренка даже завидовала - хотела бы, чтоб по школьной программе был он))

0

198

Анютка-реалистка написал(а):

вот это даааа!!!!! наверное мечта многих российских школьников - Гарри Поттера))

на украинском языке - это просто комедия какая-то)
как и поход на ГП в кино) там очень много придуманных "волшебных" слов и их переводят жутко смешно на украинский))

0

199

F9T написал(а):

ам очень много придуманных "волшебных" слов и их переводят жутко смешно на украинский))

представляю)))))))) украинский сам по себе оч веселый язык, а тут такое...)))

0

200

Фаворит написал(а):

Кафка

о, как согласна))

Анютка-реалистка написал(а):

украинский сам по себе оч веселый язык, а тут такое...)))

это дааа) да ну, украинский красивый, если не каверкают что-то)

0

201

Фаворит написал(а):

Кафка

Я говорю честно-пыталась,но не получилось.А вообще у тебя оч интересный подбор литературы.Ты когда читаешь,узнаёшь в персонажах себя? т.е. ты ощущаешь то про что читаешь? Я вот Кавку как не читала,а не могу себя в этом описании представить.И состояния не улавливаю. Фаворит,ты помнишь сказал-"каждый писатель о себе и про себя",дак вот это тот случай, с Кавкой.

Фаворит написал(а):

Харуки Мураками

А здесь всё совсем наоборот-там я вся.Не читал у него"к югу от границы,на запад от солнца"?-там про меня.

Кстати,а Коэльо кто-нибудь читает?.Я всего прочла.

0

202

Фаворит написал(а):

сейчас ничего не читаю - надоело

Если надоела эта литература*худож.в смысле*-послушай совета опытной ведьмы,почитай Крайона-ты я вижу парень с душой,тебе по сердцу придётся.

0

203

Meirien написал(а):

Кстати,а Коэльо кто-нибудь читает?.Я всего прочла.

да-да) книг 8 точно прочла) очень глубоко) я наверно на каждой странице ступорюсь, размышляю)))
самая любимая - "Алхимик", она даже как-то изменила меня, теперь я точно уверена, куда хочу поступить)) нравится "Вероника решает умереть", "Заир" и "Ведьма с Портобелло", "11 минут") еще лежат непрочитанные "Дневник Мага" и  "Пятая гора") Meirien, что скажешь об этих двух?) 
вообще люблю фантастику, сюрреализм) из поэзии - футуризм (Маяковский, Хлебников))
Кафка))Булгаков конечно) "МиМ" вообще любимейшая) Нравится гонзо-журналист Хантер С. Томпсон) пока только два творения прочла), Стивен Кинг,
Дэн Браун) все три книги о Лэнгдоне люблю)) Ремарк "Триумфальная арка") до "Три товарища" все никак не доберусь) Зюскинд "Парфюмер") С.Майер *не плюйтесь, не сумерки* "Гостья")) ну и "ГП" - это просто книга всего моего детства, я не могу ее забыть))

0

204

F9T написал(а):

"МиМ"

Бесподобная книга, читала два раза ее, потом еще и фильм посмотрела!

F9T написал(а):

Зюскинд "Парфюмер")

ТОже очень понравилась)

F9T написал(а):

Стивен Кинг,

Может что-нибудь посоветуешь, а то все хочу что-нибудь прочесть из него, да не знаю что именно.

0

205

F9T написал(а):

"Пятая гора")

у Коэльо все очень религиозно и как-то мне кажется переполнено просто всей этой символикой и тематикой... его книги не просто чтиво, надо размышлять..причем он оставляет за читателем возможность самому определиться, нет никаких навязываний, вот это мне нравится. мне понравилось у него больше всего - "На берегу Рио Пьедра села я и заплакала"

0

206

RoyzM написал(а):

Может что-нибудь посоветуешь, а то все хочу что-нибудь прочесть из него, да не знаю что именно.

Зеленая миля, Тайное окно, Противостояние) отличные книги) Хочу еще Побег из Шоушенка прочитать) и Оно) это был самый страшный фильм для меня в детстве)

Анютка-реалистка написал(а):

у Коэльо все очень религиозно

не всё) большинство, но не все)

RoyzM написал(а):

Бесподобная книга, читала два раза ее, потом еще и фильм посмотрела!

который сериалом?)

0

207

F9T написал(а):

до "Три товарища" все никак не доберусь)

Доберись обязательно! На меня эта книга произвела огромное впечатление. Автор часто делает отступления, просто размышляет о жизни и ее парадоксах. Я по несколько раз подряд перечитывала такие отрывки. В этой книге есть какая-то обреченность...
Сейчас собираюсь прочитать "Жизнь взаймы", она многим моим друзьям очень понравилась.

0

208

F9T написал(а):

Тайное окно

Случайно не по ней фильм снят с Джони Деппом??

F9T написал(а):

который сериалом?)

ага)

F9T написал(а):

Зеленая миля

Что-то знакомое..

0

209

F9T написал(а):

"Пятая гора"

эта книга была моим первым знакомством с этим автором.может поэтому она мне показалась особенной.Я её не дочитала и отдала другу в самолёт.Потом пришлось покупать её и дочитывать.Мне не давала покоя мысль какой там у неё конец.На меня эта книга очень подействовала.Я даже на свою веру по-другому посмотрела.Я очень религиозный человек и Пятая гора пришлась мне по сердцу.Её обязательно надо прочесть,словами трудно описывать эмоции от неё.

F9T написал(а):

"Алхимик", она даже как-то изменила меня,

А эта книга абсолютное чудо.Она и меня на многое взглянуть по-другому заставила.Но больше люблю "Пятую гору" и "Победитель остаётся один".Последнюю читала на грани чего-то.Я испытала такую гамму эмоций*страх,надежду,любовь,интерес*в ней есть ВСЁ.Есть над чем подумать.
А "Дневник Мага" похож и очень тесно переплетается с"Бридой".Там буквально образ с меня.Поэтому очень странно было читать эти две книги,странно и интересно.Он в полной мере сумел передать этот"другой"мир у людей внутри, и вокруг них.
Так что почитать надо обязательно.Даёт не только интеллектуальную,но и духовную пищу.
А ещё книга воина света-очень мудрое руководство.Своего рода заповеди....

для меня Коэльо это не просто книги-это целый мир,который хочется открывать,в том числе и в себе.от прочтения его творений появляется обострённая сенсорика.

СПАСИБО Вам огромное!!!Молодцы,что читаете такие книги.Я сразу поняла,что вы не потерянные люди,как к моему глубочайшему сожалению,почти все вокруг меня.

0

210

RoyzM написал(а):

Случайно не по ней фильм снят с Джони Деппом??

Да, есть) я сначала фильм увидела, потом прочла.

0