Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Образование


Образование

Сообщений 301 страница 330 из 438

301

почему именно немецкий?

0

302

анна 3 написал(а):

почему именно немецкий?

ну если поступать на немецкую филологию) хотя я не узнавала-там написано на сайте вуза просто иностранный язык

0

303

не, я имела ввиду ТЫ почему именно немецкий решила изучать? англ грамматика попроще будет))

0

304

анна 3 написал(а):

англ грамматика попроще будет))

да уж,намного

анна 3 написал(а):

я имела ввиду ТЫ почему именно немецкий решила изучать?

ну потому что я хочу перебраться в Германию.....да и язык в школе как второй иностранный,ну и нравится он мне

0

305

аааааааааа, ну понятно, в любом случае, выбор похвальный, сдавать-то его конешн придецца и не раз! готовься!! удачки тебе. раз желание есть- остальное не проблема

0

306

анна 3 написал(а):

сдавать-то его конешн придецца и не раз! готовься!! удачки тебе.

спасибо)) тока я уже не верю,что этот язык реально одолеть) ну вот все лето у ня сплошные курсы

анна 3 написал(а):

раз желание есть- остальное не проблема

я тож так думаю)) тока вот лень еще есть

0

307

ANGE ou DEMON написал(а):

тока вот лень еще есть

ну не без этого конешн!!! знаешь, я поняла, чем меньше паришься из-за учебы, тем проще сдать, нервы по крайней мере в порядке!! ну хотя, эт можт только мой рецепт

0

308

анна 3
согласна с тобой......ток вот язык такая фигня,а немецкий вообще ужас.....меня грамматика в шок повергает

0

309

ANGE ou DEMON написал(а):

меня грамматика в шок повергает

да не переживай ты так, еси бушь на курсы ходить- там по полочкам все разложат, объясня, главное, чтоб не вразноброс, чтоб все системно было, одно за другим. ты ж умненькая девочка, поймешь все!!!

0

310

анна 3 написал(а):

ты ж умненькая девочка, поймешь все!!!

ну вот насчет умненькой не знаю,но будем долбить до последнего.....мне в образовании по жизни тока лень мешает)))

кста,я еще второе высшее хочу получить-психологию)

0

311

ох, ты ж даешь! надо первое хотя б начать получать, потом уж о втором думать!! ну ничего так выбор хороший, поскольку я облжаю психологию!!))))

0

312

анна 3 написал(а):

ну ничего так выбор хороший, поскольку я облжаю психологию!!))))

и я)) я сразу собиралась,но по некоторым причинам пока не буду)) но мне все говорят,что из меня психолог бы был хороший

анна 3 написал(а):

надо первое хотя б начать получать, потом уж о втором думать!!

да знаю....ща первое прежде всего)

анна 3 написал(а):

ох, ты ж даешь!

да у ня ваще гора планов))

0

313

ну насчет горы-эт хорошо, лишь бы осуществилось все!!

0

314

анна 3 написал(а):

лишь бы осуществилось все!!

вот-вот.....в этом и фишка)) ну будем стараться :yep:

0

315

ну ладненько, это ж произойдет в ближайшем будушем, так что еще напишешь все подробности)

0

316

продолжаем ликбезик)))
6) МетонИмия- троп, в котором перенос значения с одного предмета на другой переходит по смежности. Например: Весь город обсуждал это событие (весь город- это люди, живущие в нем).
7)Ирония (букв.- скрытая насмешка) троп, состоящий в употреблении слова или выражения обратно буквальному с целью насмешки. Например, Отколе умная бредешь ты голова? ( обращение к ослу)
8) Сарказм (букв. рву мясо) троп, показывающий высшую степень иронии, злая насмешка.
9) ЛитОта - троп, преуменьшающий признаки предмета, явления. противоположен гиперболе: мальчик-с-пальчик
10)олицетворение -троп, приписывающий свойства живого предмета неживому. например: ночевала тучка золотая на груди утеса-великана.
11) СинЕкдоха- троп, выражающий обозначение целого через его часть. Например: И слышно было до рассвета, как ликовал француз ( т.е. французская армия)
12) гипербола (преувеличение)- троп, содержащий неполное преувеличение размера, силы. Пример: " я тебя сто лет не видел"

пока усе, завтра про фигуры напишу, ок?

+1

317

анна 3
Анют, спасибо большое....очень доходчиво))) http://s47.radikal.ru/i118/0809/c5/ee4af7196c6a.gif

0

318

та не за что, жень! слушай, давай я завтра напишу про другого писателя, сеня уже не могу, ок?

0

319

анна 3 написал(а):

слушай, давай я завтра напишу про другого писателя, сеня уже не могу, ок?

не вопрос...как будет удобнее))) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies100.gif

0

320

ОДА

жанр возник в античности, в переводе-песнь.
в рус. классицизме был конкретный смысл - это высокий жанр героической гражданской лирики, свойственен пафос, высокий штиль, события общегосударственного масштаба. лирическое "Я" предельно обобщено, заменено на "МЫ"
композиция:
1) приступ
2) рассуждение (основная часть)
3) заключение

ода описывает обычно не само событие, а чувство (патриотизм). ломоносовская ода насыщена метафорами, персонификацией, аллегориями, сравнениями.

Денис Иванович Фонвизин
(1745-1792)

В молодые годы переводил басни Гольберга, некоторые из них перелагал.
уже его ранние произведения показывают то, что он не усвоил стиль классицизма, а создал свой. его новаторство- простота изложения, бытовая обыденность.
в 62 г. переводит  "Метаморфозы" Овидия. с 63 начинается чиновничья карьера (на службе у Екатерины 2)
В 64 г. поставлена пьеса по его первой комедии "Карион". это произведение- попытка создать русскую национальную бытовую комедию путем переделки иностранного сюжета. он считал, что комедия должна быть социальной, т.е. сатирической, обличительной.

в 1769 г. пишет "Бригадира"
В 82г уходит в отставку, дописывает "Недоросля", начатого еще в молодости.

еще его работы:
- "Повествование глухого мнимого и немого"
- "Поучение, говоренное в Духов день Василием в деревне П."
- "Словарь синонимов" ( острая, тонкая соц. сатира)
- "лисица-кознодей"
"Всеобщая придворная грамматика"- пародия на учебник грамматики.
- "Послание к слугам моим Шумилову, Ваньке и Петрушке"

Басня "Лисица-кознодей"- резкий выпад против подхалимства. символ-центральный образ лисицы, которая проповедует на похоронах льва (смиренная харя в монашеском наряде)
пародирует торжественную речь, похвальную оду. композиция- диалог, испльзует старославянизмы.

вершина его творчества- драматургия.

Худ. метод Фонвизина-
сочетает элементы классицизма с реалистической линией. (1ый образец русского реализма). 

"Недоросль":
основные проблемы комедии:
1 крепостничества
2. надзора государства- действия помещиков-крепостников
3.воспитания
4. соц.проблема: соц.положение героев -все заняты не своим делом.

новаторство:
-впервые появляется герой-резонер (тот, кто выражает авторскую позицию, она часто бывает жесткой, высмеивающей)
- жанр
-стремление к реализму

заканчивается по  традиции жанра- наказание порока и вознаграждение добродетели.

+1

321

анна 3
ох,Анна,спасибо)))терь читать не надо)))

0

322

Евгения написал(а):

)терь читать не надо)))

ага, не надо!! анализ-то не понятен без прочтения, а я думала, ты уж прочитала и с рассчетом на это писала))

женьчик, слушай надо про всяких там Сумароковых, кантемиров,тредиаковских, херасковыхмуравьевых, дмитриевых и прочих малоизвестных дядичек писать? вы их проходили?

0

323

Девчонки, никто не подскажет хороший справочник по географии за весь курс? :huh:
Очень нужно!!!

0

324

Honey
слушай,есть очень полезная книжечка!там собраны тесты и вопросы, составленые по ЕГЭ этого года, с ответами и полным разбором!

"Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий ЕГЭ-2009:География"

Там по разным предметам разные авторы!(синенькая книжечка)))я думаю по назанию найдешь,она одна такая)

0

325

Жень, спасибо большое!Как ты думаешь, а в Казахстане она имеется?В принципе мне все равно, чье издательство, главное-по географии.

0

326

Аль,я думаю должна)))А если и нет,просто спроси у продовцов-консультантов!У вас там есть большие книжные магазины?)

0

327

женчик, ответь плизз на мой вопрос, вверху

0

328

анна 3 написал(а):

женьчик, слушай надо про всяких там Сумароковых, кантемиров,тредиаковских, херасковыхмуравьевых, дмитриевых и прочих малоизвестных дядичек писать? вы их проходили?

нет,Анют,не надо))))

я Недоросль читала,но уже смутно помню,как и все остальное))))
но как прочитаю-обращусь сюда)))все равно пригодится)))

0

329

Евгения написал(а):

У вас там есть большие книжные магазины?)

Конечно!Мы хоть и не Россия, но не настолько отсталые! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

330

Honey написал(а):

Конечно!Мы хоть и не Россия, но не настолько отсталые!

ну вот,тем более))спроси и тебе что-нить подберут обязательно))))

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Образование