Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tottenham Hotspur FC

Сообщений 121 страница 150 из 375

121

F9T написал(а):

Ассу-Экотто пытался задушить болельщика

Весело же... http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif

0

122

Реднапп высоко оценил оборону "Вулверхэмптона"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп по окончании домашнего матча чемпионата Англии против "Вулверхэмптона" (0:1) отдал должное ирландскому наставнику "Волков" Мику Маккарти.

Лондонцы потерпели первое поражение за последние пять встреч. Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко не был включен в заявку на игру.

"Результат обескураживающий. Мы контролировали ход встречи, но позволили сопернику не только отбиться, но и выйти вперед. Мы много времени провели в позиционных атаках, однако так и не смогли найти лазейку в обороне гостей. 80 процентов нашего владения мячом защита "Вулверхэмптона" свела на нет. Нужно отдать должное их наставнику, Мик Маккарти здорово работает", - приводит BBC слова Реднаппа.

0

123

"Ньюкасл" и "Тоттенхэм" обменяются спонсорами футболок
Английские клубы "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" обменяются производителями футбольной формы. Новые контракты могут быть подписаны до конца календарного года.
Как сообщает Daily Express, компания Adidas, являющаяся спонсором клуба из Чемпионшипа, недовольна сотрудничеством с "сороками", несмотря на текущее лидирующее положение команды во втором английском дивизионе. Поэтому производитель формы намерен в одностороннем контракте разорвать сделку.

"Руководство "Ньюкасла" хотело бы, чтобы прекращение сотрудничества с Adidas было отложено на период после Рождества. Так или иначе, клуб будет вынужден сменить спонсора. Говорят, что Adidas недовольна отрицательным образом "Ньюкасла", который сложился в прессе, после прихода в клуб Майка Эшли", - сообщает источник.

Также стало известно, что "сороки" уже нашли замену Adidas. Новый контракт, хотя и менее выгодный, будет подписан с компанией Puma, которая в данный момент производит форму для "шпор". В свою очередь "Тоттенхэм" расстанется с Puma, так как клуб получил выгодное предложение от Adidas.

Добавим, что в конце нынешнего сезона у "Ньюкасла" истекает контракт с Northern Rock, который является титульным спонсором клуба, и чей логотип располагается на футболках команды. Продление этой сделки во многом зависит от того, выйдут ли "сороки" в Премьер-Лигу.

0

124

Рэднапп: "Бентли и Павлюченко стоят недешево"
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что расстанется с полузащитником Дэвидом Бентли и нападающим Романом Павлюченко лишь в том случае, если клуб получит выгодные предложениях об их покупке.
В минувший уикенд, когда "шпоры" встречались дома с "Вулверхэмптоном", ни Павлюченко, ни Бентли не оказалось в заявке лондонцев. Это обстоятельство в очередной раз подогрело слухи о возможных трансфере этих двух футболистов в январе.

Общая трансферная стоимость англичанина и россиянина составляет более 30 миллионов фунтов. Именно такие деньги выложил сам "Тоттенхэм" за Бентли и Павлюченко в свое время (18 и 13.8 млн. фунтов, соответственно). Однако, цели расстаться с этими футболистами у Рэднаппа нет.

"Дэвид хочет сменить клуб, в этом нет сомнений. Он чувствует, что ему нужно покинуть нас ради команды, где он будет регулярно играть. Похожим образом мыслит и Павлюченко. Но мы не зацикливаемся на намерении продать их. Они стоят недешево, и это два хороших игрока".

"Все зависит от президента (Даниэля Леви). Если он получит хорошее предложение, то сделка может состояться. Лично я бы не стал их продавать лишь для того, чтобы избавиться. Нужно держать эмоции под контролем", - цитирует Рэднаппа ESPN.

0

125

"Тоттенхэм" хочет переманить Беллами
Лондонский "Тоттенхэм" готов воспользоваться непростой ситуацией, которая сложилась внутри "Манчестер Сити", чтобы переманить нападающего "горожан" Крэйга Беллами, сообщает Evening Standard.
Напомним, что ряд игроков клуба из Манчестера остались крайне недовольны поведением руководства, которое внезапно объявило об увольнении Марка Хьюза с поста главного тренера, и о том, что контракт с Роберто Манчини уже подписан.

Согласно слухам, 30-летний Беллами, который в нынешнем сезоне является одним из лучших игроков в составе "горожан", намерен серьезно пересмотреть свое будущее и готов выслушать предложения от других клубов в январе. Его примеру могут последовать и другие.

В свою очередь "шпоры" Харри Рэднаппа не располагают большими финансами на усиление состава в январе. Чтобы купить новых игроков, тренеру сперва необходимо продать кого-то из уже имеющихся. Первыми, кто покинет "Уайт Харт Лэйн", могут стать нападающие Роман Павлюченко и Робби Кин. Логично, что взамен им Рэднапп попытается купить игрока атаки.

К слову, достоверно известно, что "Тоттенхэм" пытался приобрести Беллами 12 месяцев назад, когда валлийский нападающий защищал цвета "Вест Хэма". Но тогда лондонцы проиграли борьбу "Манчестер Сити".

0

126

"Тоттенхэм" не собирается продавать Кина

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп опроверг слухи о том, что в январский трансферный период он планирует избавиться от капитана команды Робби Кина.
После возвращения из сборной Ирландии, которая в не совсем честной борьбе уступила путевку на Чемпионат Мира 2010-го года французам, 29-летний Кин потерял место в основе своего клуба. В матче прошлого уикенда против "Блэкберна" нападающий вышел на замену на 67 минуте, а в предыдущем поединке с "Манчестер Сити", и вовсе, не поле не появился.

На текущей неделе слухи захлестнули прессу с новой силой. Газеты твердили о том, что Кин организовал неофициальную вечеринку для игроков "Тоттенхэма" в Дублине, которая привела в бешенство Рэднаппа. Однако, тренер опроверг эти слухи и заявил, что по-прежнему возлагает большие надежды на ирландца.

Когда он вернулся в клуб (из "Ливерпуля", год назад), я сказал ему, насколько он важен для нас. В прошлом сезоне он помог нам продемонстрировать стремительный рывок в результатах. Этот прогресс я напрямую связываю с его приходом. Сейчас он также хорош".

"Он великолепно начал сезон и был в основе, а Питер Крауч - нет. Потом Крауч забил 3 гола в Кубке Лиги "Престону", но я все равно оставил его в запасе, и вернул в состав Робби, потому что это был просто отдых для него. Тогда Робби забил 4 гола "Бернли", после Джермейн Дефо 5 раз поразил ворота "Уигана", так что мои нападающие в отличной форме".

На прошлой неделе Крауч забил 2 гола, но когда Робби вышел со скамейки запасных, он серьезно изменил игру в нашу пользу, так что он по-прежнему крайне важен для нас".

"Я не хочу продавать Робби. В мире не так много нападающих, похожих на Робби Кина, с его энтузиазмом, знанием и всем тем, что он приносит футбольному клубу, за который выступает. Определенно, это не тот игрок, которого мы хотим продавать", - цитирует Рэднаппа Sky Sports.

0

127

"Тоттенхэм" хочет вернуть Фламини в Лондон
Лондонский "Тоттенхэм" готовится сделать предложение о покупке полузащитника итальянского "Милана" Матье Фламини, ранее в своей карьере выступавшего за "Арсенал".
Как сообщает Daily Mail, в нынешнем сезоне 25-летний игрок сборной Франции потерял место в основе "россонери". А в ряде матчей Фламини вынужденно приходилось действовать на позиции крайнего защитника.

Сейчас Фламини опасается, что отсутствие регулярной игровой практики может помешать ему поехать на Чемпионат Мира в ЮАР будущим летом. Чтобы исправить ситуацию, француз готов пойти на смену клуба уже в январе.

Источники из Италии информируют, что "шпоры" уже сделали запрос относительно Фламини. В услугах талантливого полузащитника, лучшие годы карьеры которого пришлись на время выступления за "Арсенал", заинтересован лично главный тренер Харри Рэднапп.

Впрочем, у Рэднаппа прямо сейчас нет средств на приобретение Фламини. Для данной сделки "Тоттенхэму" сперва придется избавить от балласта в лице полузащитника Дэвида Бентли и нападающего Романа Павлюченко, продажа каждого из которых способна принести солидные деньги в казну клуба.

В свою очередь Фламини, покинувший стан "канониров" на правах свободного агента, не исключил возможности возвращения в английскую Премьер-Лигу и признался, что несчастлив текущим положением дел: "Я не хочу играть крайнего защитника. Я - полузащитник".

0

128

Рэднапп обвинен в укрытии от уплаты налогов
Главному тренеру лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднаппу, а также его бывшему коллеге по "Портсмуту" Милану Мандаричу предъявлены официальные обвинения в укрытии от уплаты налогов.
Напомним, что Рэднапп работал в должности главного тренера "Портсмута" в течение двух сроков - с марта 2002 по ноябрь 2004 и с декабря 2005 по октябрь 2008. Обвинения касаются обоих этих периодов.

Налоговому департаменту пришлось проделать огромную работу - расследование длилось 26 месяцев. В результате были выдвинуты конкретные обвинения Рэднаппу и Милану Мандаричу, занимавшему в свое время должность президента клуба с "Фрэттон Парк". В частности, Рэднапп задолжал государству 40 тысяч фунтов налогов.

"Харри Рэднапп, бывший тренер "Портсмута", сегодня был обвинен в двух эпизодах уклонения от уплаты налогов", - сообщил представитель налогового департамента.

Речь идет о двух платежах общей суммой в 295 тыс. долларов (183 тыс. фунтов) от Мандарича на счет Рэднаппа в банке Монако. Эти средства предназначались для уплаты налогов и страховки по ряду трансферов "помпи" в течение двух вышеобозначенных периодов.

В свою очередь Рэднапп назвал эти обвинения "смехотворными" и заявил, что они не касаются футбольной составляющей жизни "Портсмута", и вообще, являются ошибочными. Так или иначе, в ходе заседания суда, назначенного на 11 февраля, данная ситуация прояснится.

0

129

Кранчар предупредил "Ливерпуль"
Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Нико Кранчар предупредил "Ливерпуль", что в среду его команда намерена одержать победу в очном противостоянии, пожалуй, двух главных претендентов на четвертое место турнирной таблице.
В среду в перенесенном матче Премьер-Лиги "красные" примут на родном "Энфилде" гостей из Лондона. В данный момент именно "шпоры" занимают место в зоне Лиги Чемпионов, опережая мерсисайдский клуб на 4 очка.

В минувший уикенд подопечные Харри Рэднаппа упустили возможность упрочить свое положение, не сумев дома переиграть "Халл" - 0:0. Впрочем, в этом же туре "Манчестер Сити" уступил "Эвертону", а "Астон Вилла" потеряла 2 очка в противостоянии с "Вест Хэмом", так что расклад сил не изменился.

25-летний Кранчар, в последнее время ставший важным звеном команды, уверен, что "Тоттенхэму" по силам удержать за собой четвертую позицию по итогам сезона. Для подтверждения своих высоких амбиций, по мнению хорвата, "шпорам" нужно обыгрывать в среду "Ливерпуль".

"Мы хотим занять четвертое место. Мы говорили это с самого начала. Мы никогда не прятали своих амбиций и верим, что нам это по силам. Ситуация, в которой придется играть с "Ливерпулем", нам на руку. Конечно, они по-прежнему очень сильная команда, а на выезде нам играть всегда сложнее".

"Верим ли мы, что сможем выиграть этот матч? Да, мы верим. Мы верим в наш уровень. Однажды в нынешнем сезоне мы уже обыграли "Ливерпуль", но сейчас они отстают лишь на 4 очка. Может быть, это и плохой сезон для них, но 4 очка - это не так много. Они имеют право верить на попадание в зону Лиги Чемпионов".

"Эта игра, действительно, будет очень важна для нас. Я ожидаю, что "Ливерпуль" будет играть на максимуме своих возможностей. Но и мы тоже. Нам будет очень важно победить и, тем самым, увеличить дистанцию между нашими командами", - сообщил Кранчар в интервью Daily Star.

0

130

F9T написал(а):

Кранчар предупредил "Ливерпуль"

Мы, естественно, испугались...

0

131

Проклятие Гарета Бэйла
В среду вечером один из самых невероятных рекордов английской Премьер-Лиги продолжился - лондонский "Тоттенхэм" с Гаретом Бэйлом в стартовом составе снова не смог победить.
Как известно, "шпоры" уступили на "Энфилде" "Ливерпулю" со счетом 2:0, поставив под вопрос серьезность своих амбиций на итоговое четвертое место в турнирной таблице первенства.

Интересно и другое - главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп в среду выпустил с первых минут 19-летнего защитника Гарета Бэйла. И, как и во всех предыдущих матчах с Бэйлом в стартовом составе, лондонский клуб не сумел добиться победы - эта серия длится вот уже 2.5 года и насчитывает 22 поединка.

К слову, на момент начала нынешнего сезона на счету валлийского защитника, и вовсе, не было ни одной победы в составе своего клуба - все 24 матча Премьер-Лиги, в которых Бэйл принял участие, завершились поражениями для "Тоттенхэма". Эта серия прервалась в сентябре во встрече с "Бернли", когда Рэднапп предусмотрительно выпустил Гарета на 84 минуте при счете 4:0 в пользу "шпор".

Со времени того поединка против "Бернли" Бэйл отпраздновал еще 2 победы - над "Манчестер Сити" (3:0), появившись на поле на 90 минуте, и над "Вест Хэмом" (2:0), выйдя сражаться за честь клуба на 87 минуте. Если же Гарет попадал в стартовый состав, то "Тоттенхэму" никак не удавалось победить.

Пока что ни Рэднаппу, ни его предшественникам не удалось взломать это проклятие - проклятие то ли клуба, то ли отдельного игрока. Между болельщиков "Тоттенхэма" ходит поговорка: "хочешь победить - оставь Бэйла в запасе". Впрочем, официальные лица клуба никак не комментируют свою печальную серию, и не ясно влияет ли она на выбор состава.

Как бы то ни было, в среду вечером Бэйл, купленный у "Саутгемптона" летом 2007 года за 5 миллионов фунтов, продлил свою роковую серию. К слову, у соперника "Тоттенхэма", "Ливерпуля", также нечто подобное имеется в своей истории - в 145 матчах подряд, где удавалось забить легендарному Яну Рашу, "красные" неизменно побеждали. Эту серию прервал "Арсенал" в 1987 году.

0

132

С Дефо сняты обязанности пенальтиста
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп снял с нападающего Джермейна Дефо обязанности штатного пенальтиста команды.
Поводом для этого решения послужил промах 27-летнего нападающего в субботнем матче Кубка Англии против "Лидса", который, напомним, завершился вничью - 2:2. Дефо мог принести своей команде победу, но удар был отражен голкипером, и теперь соперникам предстоит переигровка.

Также можно вспомнить, что в прошлом месяце игрок сборной Англии не реализовал 11-метровый удар в компенсированное время матча Премьер-Лиги против "Эвертона", упустив возможность вырвать победу. Таким образом, из 10 последних попыток пробить пенальти у Дефо в составе "Тоттенхэма" и его бывшего клуба "Портсмута" голами завершились только 4 удара.

Стоит сказать, что ранее пенальти в составе "шпор" пробивал Робби Кин. Но в последнее время ирландец находится в неважной форме, вовсю ходят слухи о его возможной продаже. Да и при назначении двух последних пенальти, которые бил, но не забил Дефо, Кина не было на поле.

Рэднапп, который, как раз, и был тренером Дефо в "Портсмуте", решил, что Джермейн больше не будет исполнять пенальти. И если это не может делать Робби Кин, то к исполнению этого стандартного положения будут привлечены полузащитники Том Хаддлстоун и Нико Кранчар.

"Я еще не говорил Джермейну, но обязательно с ним побеседую. Он хотел бы продолжить, потому что он любит забивать голы. Я знаю, что он любит. Но пенальти в матче с "Эвертоном" было на 90 минуте, и на тебя оказывается огромное давление. Одно дело, когда ты ведешь 3:0, забить пенальти просто. А когда ты мажешь пару, в твоей душе остается сомнение. Посмотрим", - цитирует Рэднаппа The Guardian.

0

133

Реднапп: "Тоттенхэм" хотел арендовать Гудйонсена
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что хотел арендовать исландского форварда Эйдара Гудйонсена, который переходит в "Вест Хэм".

"Я разговаривал с агентом Гудйонсена, и он сказал мне, что Эйдур переходит в "Вест Хэм". Я бы хотел взять его в аренду. Это интересный футболист, но, думаю, он уже договорился с "Вест Хэмом", - цитирует Реднаппа Sky Sports.

0

134

Реднапп: для Павлюченко есть место в «Тоттенхэме»
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что не хочет продавать российского нападающего Романа Павлюченко.

«Для Павлюченко есть место в «Тоттенхэме», но все зависит от него: хочет он остаться или нет. У него есть мастерство, когда он по-настоящему хочет работать и играть – это нападающий мирового класса.

Я не уверен, что он хочет остаться в команде. Думаю, скорее, нет, потому что люди, с которыми он связан, уже давно убеждают его уйти. Но мы хотим, чтобы он остался. Я всегда говорил, что, если мы не получим соответствующее предложение, мы не продадим его. Никакого желания его продавать у нас нет», – сказал Реднапп в интервью Sky Sports.

0

135

Доусон подписал новый контракт с "Тоттенхэмом"
Центральный защитник лондонского "Тоттенхэма" Майкл Доусон подписал с клубом новый долгосрочный контракт.
26-летний англичанина находится на "Уайт Харт Лэйн" уже 5 лет, перебравшись в стан "шпор" из "Ноттингем Форест". Ближайшие 5.5 лет Доусон также проведет в клубе с севера Лондона - такова продолжительность его нового контракта.

"Я очень рад, что клуб хочет меня оставить еще на 5.5 лет. С юного возраста я находился в "Ноттингем Форест", это продолжалось долго, но затем я получил предложение от "Тоттенхэма". Я согласился, так как хотел, чтобы моя карьера развивалась, и мне льстила возможность поиграть в Премьер-Лиге".

"Мне здесь все нравится, так что решение о продлении своего пребывания здесь далось мне легко. Я ни разу не сомневался. Мой клуб сражается за место в четверке и претендует на трофеи. Каждый в клубе разделяет наши амбиции", - сообщил Доусон в интервью официальному веб-сайту "Тоттенхэма".

Добавим, что на счету Доусона 184 матча за "шпор". Ввиду постоянных проблем со здоровьем у Ледли Кинга и Джонатана Вудгейта, в последнее время Майкл стал твердым игроком основы, а его тренер Харри Рэднапп сватает своего подопечного в сборную Англии.

0

136

Реднапп: "Мы арендовали Гудьонсена до конца сезона и посмотрим, как пойдёт дело с ним"

Главный тренер "Тотенхэма" Харри Реднапп подтвердил подписание 31-летнего исландского нападающего Эйдура Гудьонсена. Бывший игрок "Челси" и "Барселоны", права на которого в настоящее время принадлежат "Монако", присоединяется к "Шпорам" на правах аренды до конца сезона.

"Мы арендовали Эйдура до конца сезона и посмотрим, как пойдёт дело с ним. Мы говорили о нём примерно последние две недели, и когда узнали об интересе со стороны "Вест Хэма", сделали наше предложение. Мы не платим больше, чем "Вест Хэм" – на столе лежат два идентичных предложения, и выбор остаётся за Эйдуром", - приводит слова тренера Ukfootball.ru со ссылкой на BBC.

0

137

Леннон пропустит еще 3 недели
Вингер лондонского "Тоттенхэма" Аарон Леннон проведет в лазарете еще 3 недели из-за растяжения паховых мышц, сообщает The Guardian.
Напомним, что Леннон получил травму еще 28 декабря в матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма". Во вторник футболист прошел углубленное обследование, которые показало, что восстановление идет заметно медленнее первоначальных прогнозов.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп выразил надежду, что 22-летнему игроку сборной Англии не потребуется срок длиннее трех недель. Наставник признался, что ему не хватает скоростного вингера, в нынешнем сезоне записавшего в свой актив 3 гола и несколько результативных передач.

"Нам не хватает Аарона, его страсти. Он реальная угроза сопернику. Очень важно не спешить с его возвращением, чтобы не допустить рецидива. Именно так мы и поступим", - сообщил Рэднапп.

К сожалению, Леннону придется пропустить матч 4-го раунда Кубка Англии против "Лидса", в котором Аарон начинал свою карьеру. Также вингер не сыграет с "Бирмингемом", "Астон Виллой", "Вулверхэмптоном" и "Уиганом".

0

138

"Тоттенхэм" отказался продавать Павлюченко в "Бирмингем" за 10 миллионов фунтов
Руководство "шпор" в очередной раз ответило отказом на предложение "Бирмингема" о приобретении российского нападающего Романа Павлюченко.

Как сообщает Birmingham Mail, лондонцы хотят выручить за футболиста не менее £ 13 млн, чтобы покрыть свои затраты на его покупку летом 2008 года.

0

139

"Тоттенхэм" купил Кабула
Лондонский "Тоттенхэм" официально подтвердил приобретение центрального защитника "Портсмута" Юнеса Кабула.
"Шпоры" вели переговоры по данному трансферу на протяжении нескольких последних дней. "Портсмут" был вынужден пойти на продажу одного из своих лучших игроков из-за тяжелого финансового положения - у клуба снова нет денег на выплату зарплаты персоналу и футболистам.

Наконец, в субботу состоялось возвращение Кабула на "Уайт Харт Лэйн". Учитывая, что у Ледли Кинга и Джонатана Вудгейта имеются постоянные проблемы со здоровьем, у 24-летнего француза очень неплохие шансы на попадание в стартовый состав команды Харри Рэднаппа.

Напомним, что Кабул был приобретен "Тоттенхэмом" у "Осера" летом 2007 года. Однако, не сумев закрепиться в клубе с севера Лондона 12 месяцев спустя экс-игрок молодежной сборной Франции перебрался на "Фрэттон Парк" - как раз, там в то время и работал Рэднап.

"Я думаю, что он молодой центральный защитник, чье стремительное развитие произошло только в последние годы. Он прибавил с тех пор, когда пришел в "Портсмут" - он стал великолепно играть головой, он быстр и делает отличные передачи. Его прогресс очевиден".

"Теперь его концентрация сравнялась с его уверенностью, и его ждет блестящее будущее. Я думаю, у него есть все шансы поехать на Чемпионат Мира в составе сборной Франции. Мы довольны, что он теперь с нами, и это хорошее приобретение для "Тоттенхэма", - сообщил Рэднапп в интервью официальному веб-сайту "шпор".

0

140

Тоттенхэм упустил победу на последних минутах

Шпоры не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в матче с Бирмингемом.

Ждать обилия голов от этого матча было бы наивной глупостью. Бирмингем по числу матчей, в которых команда не пропускала голы, уступает лишь МЮ и Челси, Тоттенхэм же пять из последних шести матчей завершил с "сухими" воротами. Нашла коса на камень, и ничего хорошего из этого не вышло.

Хозяева сыграли в свой привычный футбол - хороший контроль мяча в центре поля и ставка на контратаки, Шпоры же больше нагнетали обстановку на флангах, полагаясь на подачи в штрафную.

Особенно активен был правый фланг, где доставалось Риджвеллу - не только от Бентли, но и от смещавшихся на бровку Модрича и Паласиоса. Именно у этой парочки были неплохие моменты забить до перерыва, но ни хорват, ни гондурасец так и не смогли толком попасть в створ ворот. Попал туда дальним выстрелом Бентли, но выручил Харт.

Бирмингем же свои шансы использовал просто бездарно - уже на старте матча Макфадден в борьбе с группой игроков Тоттенхэма выложил мяч в район 11-тиметровой отметки, и Бойер с убойной позиции пробил в Гомеса. А затем пару раз отличился Бенитес - форвард команды Маклиша сыграл слишком прямолинейно в ситуациях, которые могли закончиться чем-то опасным для Шпор. Сперва он, обыграв на линии штрафной Доусона, не стал сближаться с воротам, а сразу же послал мяч в руки Гомесу, а затем поспешно попытался пробить издали, видя перед собой отличный "коридор" для прохода - в итоге круглый свалился с ноги и улетел на трибуны.

После перерыва Тоттенхэм стал выглядеть еще убедительнее, на некоторое время полностью закрыв хозяев на их половине поля. Логичным завершением давления подопечных Реднаппа стал гол в исполнении Джермейна Дефо. Бэйл прошел по левому флангу, подал в центр, Крауч непонятным образом изогнулся так, что, почти лежа на газоне, головой скинул мяч Дефо, и форвард сборной Англии с лета вогнал круглого в сетку.

Пропустив, хозяева всполошились, но слишком уж суматошно действовали атакующие игроки бирмингемцев - Бенитес, Макфадден, Жером. Пришлось подключаться защите - замученный Бентли Риджвелл на первой добавленной минуте пришел к воротам Гомеса и головой замкнул скидку Жерома при полном попустительстве обороны Шпор.

0

141

Робби Кин может оказаться в "Сандерленде".
Нападающий "Тоттенхэма" Робби Кин в ближайшее время может заключить контракт с "Сандерлендом", с которым уже имеет устную договоренность о переходе, сообщает The News of the World.

"Черные коты" сделали предложение по трансферу ирландца в пятницу, когда узнали о покупке лондонцами Гудьонсена. Ранее Харри Реднапп отказывался отпускать Кина, но наличие нового нападающего и предложенные 9 миллионов фунтов, похоже, убедили наставника "шпор".

Купить Робби Кина намеревался и шотландский "Селтик", предлагавший зарплату около 80 тысяч фунтов в неделю, но сам футболист не захотел покидать АПЛ.

0

142

"Сандерленд" взял в аренду Хаттона
"Сандерленд" взял в аренду до конца сезона правого защитника лондонского "Тоттенхэма" и сборной Шотландии Алана Хаттона.
25-летний Хаттон стал вторым приобретением главного тренера "котов" Стива Брюса в зимнее трансферное окно. Напомним, что ранее на "Стадион Света" перебрался центральный защитник "Шеффилд Юнайтед" Мэттью Килагаллон.

Хаттон является выпускником футбольной академии "Глазго Рейнджерс". За клуб с "Иброкс" Алан провел более 100 матчей, а в сезоне 2004/05 стал чемпионом Шотландии. В январе 2008 его приобрел "Тоттенхэм" за 9 миллионов фунтов, и в своем первом же сезоне на "Уайт Харт Лэйн" защитник выиграл Кубок Лиги.

Всего на счету Хаттона 40 матчей за "Тоттенхэм". В нынешнем сезоне он принял участие 8 встречах Премьер-Лиги, из которых в стартовом составе выходил лишь однажды. Основным правым защитником лондонцев на данный момент является хорват Ведран Чорлука.

"В последнее время у нас не так много готовых играть защитников. Алан нам очень пригодится. Мы наблюдали за ним определенное время и теперь рады, что заполучили его до конца сезона. Уверен, что он сыграет важную роль в период с настоящего момента и до мая", - сообщил Брюс в интервью официальному веб-сайту "Сандерленда".

Добавим, что в понедельник также "Сандерленд" объявил о расставании с тремя футболистами. Нападающие Дэрил Мерфи и Дэвид Хили были арендованы до конца сезона "Ипсвичем" Роя Кина, а защитника Найрона Носуорти на тех же условиях заполучил "Шеффилд Юнайтед".

0

143


Доусон стал новым капитаном «Тоттенхэма»

После расставания с нападающим Робби Кином главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднапп отдал капитанскую повязку команды центральному защитнику Майклу Доусону.

«Первым матчем Доусона в роли капитана будет встреча с «Лидсом» на Кубок Англии в среду вечером. Капитаном должен быть тот, кто играет регулярно», – цитирует Реднаппа The Evening Standard.

0

144

Кин отправился в аренду в "Селтик"
Лондонский "Тоттенхэм" официально сообщил, что капитан команды Робби Кин перешел в шотландский "Селтик" на правах аренды до конца сезона.
Слухи о возможном переходе игрока сборной Ирландии в стан "Селтика" ходили в течение всего января, однако, главный тренер "шпор" Харри Рэднапп не раз говорил, не хочет расставаться с Кином.

Впрочем, в последнее время 29-летний футболист стал нечастым гостем в стартовом составе "Тоттенхэма". В поисках регулярной игровой практики Кин, вернувшийся на "Уайт Харт Лэйн" из "Ливерпуля" 12 месяцев назад, принял решение отправиться в Шотландию.

"Это хорошо для него. Робби нужно играть. Он слишком хороший игрок, чтобы не быть в стартовом составе. Он хочет играть постоянно. Но в данный момент мне трудно гарантировать Робби место в старте. Он несчастлив, когда играет нерегулярно".

"Но он любит футбол. Он великолепен в тренировках и просто отличный человек. Переход пойдет ему на пользу. Он большой поклонник "Селтика". Он ирландец, а у них в крови мечта когда-нибудь поиграть за "Селтик", - сообщил главный тренер "шпор" Харри Рэднапп.

Стоит сказать, что трансферное окно в Шотландии закрывается, в полночь, так что "Селтик" должен успеть завершить приобретение футболиста, который пока что дал свое устное согласие на данный переход, но еще не поставил подпись под контрактом. В нынешнем сезоне на счету Кина 9 голов в 25 матчах.

Добавим, что ранее в понедельник "Тоттенхэм" отпустил своего защитника Кайла Ноутона, на счету которого в нынешнем сезоне всего один матч в Премьер-Лиге, в "Мидлсбро". Игрок молодежной сборной Англии проведет на "Риверсайде" остаток сезона на правах аренды.

0

145

Доусон стал новым капитаном "Тоттенхэма"
После расставания с нападающим Робби Кином главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп отдал капитанскую повязку команды центральному защитнику Майклу Доусону.
Напомним, что перед самым закрытием зимнего трансферного окна Кин перебрался в шотландский "Селтик" на правах аренды до конца сезона. Именно 29-летний ирландец был капитаном "шпор" до настоящего времени.

Стоит сказать, что прошел всего год с тех пор, как Кин вернулся на "Уайт Харт Лэйн" из "Ливерпуля". Пока Робби безуспешно пробовал пробиться в стартовый состав мерсисайдского клуба, капитаном в "Тоттенхэме" был Ледли Кинг, после ставший вице-капитаном.

Однако, сейчас перед Рэднаппом встал вопрос назначения нового капитана. Ввиду того, что Кинга постоянно беспокоят травмы, и он больше лечится, чем играет, тренер решил оказать доверие 26-летнему Доусону, который в нынешнем сезоне стал постоянным игроком основы, а недавно подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Первым матчем Доусона в роли капитана "шпор" будет встреча с "Лидсом" на Кубок Лиги в среду вечером. Капитаном должен быть тот, кто играет регулярно", - цитирует Рэднаппа Evening Standard.

0

146

Вудгейт может завершить карьеру
Центральный защитник лондонского "Тоттенхэма" Джонатан Вудгейт в скором времени может заявить о завершении профессиональной карьеры, сообщает Daily Mirror.
В нынешнем сезоне 29-летний защитник принял участие лишь в 3 матчах Премьер-Лиги. Причиной столь длительного отсутствия является хроническая травма паховых мышц.

Вудгейт всерьез опасается, что уже никогда не сможет вернуть былые кондиции. Футболист испробовал все способы лечения и даже летал в США для прохождения специализированного курса реабилитации. У медицинского штаба "шпор" не осталось идей относительного того, что может помочь Джонатану.

В данный момент Вудгейт продолжает работать по плану, согласно которому в строй он должен вернуться до конца сезона. Доктора не знают, что предпринять и полагают, что лишь продолжительное отсутствие высоких нагрузок позволит ликвидировать травму и ее последствия. Однако, сам игрок задумывается, чтобы повесить бутсы на гвоздь.

"Он полностью удручен. Он испробовал все, но ничего не помогает. Он уже думал о завершении карьеры и пытается схватиться за последнюю надежду когда-нибудь вернуться в форму", - сообщил источник, близкий к Вудгейту.

Добавим, что последним матчем Вудгейта на данный момент является победа над "Уиганом" со счетом 9:1 22 ноября. В январе "Тоттенхэм" приобрел у "Портсмута" Юнеса Кабула, чтобы снять напряжение в центре обороны, ведь помимо Вудгейта постоянно травмирован и Ледли Кинг.

0

147

Дефо вывел "Тоттенхэм" в 5-й раунд Кубка Англии
В рамках переигровки 4-го раунда Кубка Англии лондонский "Тоттенхэм" одержал выездную победу над "Лидсом" со счетом 1:3, благодаря хет-трику своего нападающего Джермейна Дефо.
Счет во встрече на "Элланд Роад" был открыт на 37 минуте, когда Дефо немного неуклюже обработал прострел Дэвида Бентли с правого фланга, а потом также неуклюже пробил. Тем не менее мяч залетел в самую девятку ворот "белых".

Перед самым перерывом "Лидсу" удалось отыграться. Лучано Беччио сыграл на добивании у ворот Эурельо Гомеса. Во втором тайме игра смотрелась, но забивали только гости. Сперва Дефо замкнул прострел Бентли, а уже в компенсированное время реализовал выход один на один с голкипером соперника. Еще один гол Джермейна был отменен из-за офсайда.

Таким образом, "Тоттенхэм" вышел в 5-й раунд Кубка Англии. Теперь "шпор" ждет выезд в гости к "Болтону". Эта встреча, а также все остальные данной стадии турнира состоятся в уикенд 13-14 февраля.

"Лидс" - "Тоттенхэм" - 1:3 (1:1)

Голы: Беччио 45 - Дефо 37, 73, 90

5-й раунд Кубка Англии

Кристал Пэлас - Астон Вилла
Манчестер Сити - Стоук
Дерби - Бирмингем
Болтон - Тоттенхэм
Челси - Кардифф
Фулхэм - Ноттс Каунти
Рединг - Вест Бромвич
Саутгемптон - Портсмут

0

148

Бегович признался, что отказал "Тоттенхэму"
Голкипер Асмир Бегович признался, что он отказался от перехода в лондонский "Тоттенхэм" и согласился на предложение "Стоука" "по спортивным причинам".
Напомним, что в последний день зимнего трансферного окна талантливый голкипер был продан "Портсмутом", которому в данный момент наличные деньги важнее классных игроков, на "Британию" за 3.25 миллионов фунтов.

В январе ходили слухи, что в услугах 22-летнего боснийца заинтересован главный тренер "шпор" Харри Рэднапп, ранее возглавлявший "Портсмут", а потому хорошо знакомый с Беговичем. Одно время в прессе была информация, что Асмир уже прошел медицинское обследование на "Уайт Харт Лэйн" и готовится подписать контракт.

Бегович подтвердил, что у него, действительно, было предложение от "Тоттенхэма", однако, он предпочел "гончаров". Босниец считает, что ему будет проще конкурировать за место основного голкипера "Стоука" с Томасом Соренсеном, нежели пытаться вытеснить из состава в "шпорах" Эурельо Гомеса.

"В данный момент у нас Томас Соренсен является "номером один", но я намерен упорно работать и вскоре регулярно играть. Я был очень близок к переходу в "Тоттенхэм", но в итоге отказался по спортивным причинам", - сообщил Бегович.

0

149

Крауч сожалеет об упущенных шансах
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Питер Крауч выразил сожаление упущенными шансами оторваться от "Ливерпуля" в борьбе за четвертую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги.
Стоит сказать, что пока "красные" буксовали и терпели одно поражение за другим, именно "шпоры" удерживали за собой место в зоне Лиги Чемпионов. У команды Харри Рэднаппа была масса возможностей уйти в отрыв, но она ими не воспользовалась.

Меж тем, "Ливерпуль" потерпел свое последнее поражение еще до Рождества. Мерсисайдцы набрали стремительный ход и вкупе с осечками "Тоттенхэма" сумели подвинуть "Тоттенхэм" с четвертой строчки. Сейчас "шпор" пятые с отставание от "красных" в 1 очко.

Винить в произошедшем "шпоры" могут только себя. Домашние поражения от "Стоука" и "Вулверхэмптона", необязательная потеря очков в противостояниях с "Халлом" и "Эвертоном" - все это не позволило подопечным Рэднаппа надолго задержаться в четверке сильнейших.

Крауч, ранее в своей карьере выступавший, как раз, за "Ливерпуль" выразил сожаление упущенными шансами уйти в отрыв, но пообещал навязать борьбу "красным" до конца сезона. Нападающий уверен, что для завоевания четвертого места придется серьезно поработать.

"Ранее в сезоне у нас была хорошая возможность. Но мы пару раз сыграли вничью и остались расстроены, что не удалось уйти в отрыв. Но я по-прежнему чувствую, что мы достаточно классная команда".

"В оставшееся до конца сезона время нам предстоит тяжелая борьба. Мы должны быть уверены, что находимся близко к цели. Я не сомневаюсь, что мы достаточно сильны для выполнения поставленной задачи", - цитирует Крауча Metro Sport.

0

150

Рэднапп мечтает о Лиге Чемпионов
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп уверен, что его команда способна финишировать сезон Премьер-Лиги в четверке лучших, а также надеется сделать это выше свои соседей из "Арсенала".
В данный момент "шпоры" являются одной из нескольких команд, претендующих на место в зоне Лиги Чемпионов, путевки куда ранее доставались исключительно представителям "большой четверки" - "Челси", "Манченстер Юнайтед", "Арсеналу" и "Ливерпулю".

Рэднапп не отрицает, что по ходу сезона его подопечные совершили довольно много необязательных потерь очков, тем не менее, тренер продолжает верить, что "Тоттенхэм" обойдет своих соседей по северу Лондона и сумеет финишировать сезон в четверке.

"Конечно, "Ливерпуль" может быть третьим. Если они обыграют "Арсенал", а мы победим "Вулверхэмптон", они могут финишировать третьими. Неожиданно "Арсенал" вернулся в борьбу сразу с кучей команд. Правды ради, мы потеряли много очков и сейчас могли бы быть намного выше "Арсенала".

"Было бы очень приятно выступать в Лиге Чемпионов. Особенно с "Тоттенхэмом". Я очень хочу этого добиться. Учитывая наше положение в прошлом сезоне, завоевание путевки в Лигу Чемпионов было бы великолепным достижением. И у нас все еще есть шанс. Если бы мне предложили в начале сезона наше нынешнее положение - я бы согласился. Мы претендуем на Лигу Чемпионов и все еще бьемся в Кубке Англии", - цитирует Рэднаппа Sky Sports.

0