Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tottenham Hotspur FC

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

"Тоттенхэм" готов предложить 6 млн фунтов за Майкла Джонсона

"Тоттенхэм" интересуется защитником "Манчестер Сити" Майклом Джонсоном, сообщает BBC Sport. В январе "шпоры" предложат за футболиста 6 миллионов фунтов стерлингов.

0

92

Рэднапп даст шанс Павлюченко
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп призвал нападающего своей команды Романа Павлюченко использовать шанс, который у него будет во вторник в матче Кубка Лиги против "Эвертона". В противном случае "шпоры" продадут россиянина в январе.
С приходом Рэднаппа к рулю лондонского клуба Павлюченко стал все реже выходить на футбольное поле. Он проигрывал конкуренцию за место в основе Джермейну Дефо и Робби Кину. А с приобретением Питера Крауча, Роман практически безвылазно сидит в запасе.

Из-за отсутствия игровой практики на "Уайт Харт Лэйн" Павлюченко, обошедшийся "шпорам" в 13.8 миллионов фунтов, потерял место в основе и в сборной России, где Гус Хиддинк предпочитает ставить в состав тех, кто в хорошей форме и регулярно играет за свой клуб.

Рэднапп признался, что во вторник он даст шанс 27-летнему нападающему проявить себя в матче Кубка Лиги против "ирисок". Если Павлюченко не сможет воспользоваться данной возможностью, то "Тоттенхэм" будет готов рассмотреть вопрос о расставании с Романом в январский трансферный период, ведь интерес к нему существует.

"Я многого ожидаю от его игры. Игры, которая скажет мне: "Ты не можешь теперь оставить меня вне команды". В пятницу я виделся с Гусом Хиддинком, и мы говорили о Павлюченко и его делах. Он думает ровно то же, что и я".

"Роман не любит обороняться, но он очень хороший игрок. Мы оба (с Хиддинком) чувствуем, что у него отличная техника. Ему лишь нужно быть более агрессивным. Он игрок международного уровня и достоин выступить на Чемпионате Мира. Интерес к таким футболистам со стороны есть всегда".

"Итальянские и испанские команды интересуются Романом. 4 нападающих - возможно, это наша проблема. Может быть, иметь трех хороших нападающих, было бы лучше для команды", - цитирует Рэднаппа ESPN.

0

93

"Тоттенхэм" интересуется полузащитником сборной Бразилии
Перед открытием зимнего трансферного окна рулевой лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп отправится в поездку по Южной Америке, где одной из его задач станет просмотр полузащитника сборной Бразилии Сандро.
Согласно слухам, "шпоры" уже давно присматриваются к одному из ярчайших талантов "Интернасионаля", чей трансфер оценивается в 14 миллионов фунтов. Однако, об уровне одаренности Сандро лондонцы могли судить только по видеозаписям.

Сейчас в расположении Рэднаппа лишь трое центральных полузащитников - это Уилсон Паласиос, Том Хаддлстоун и Джермейн Дженас. Главный тренер "Тоттенхэма" не стал делать секрета из своего желания усилить эту проблемную позицию в январе. 20-летний Сандро, в сентябре дебютировавший за сборную Бразилии, является главным претендентом на переезд в стан "шпор".

"Джейми О'Хара ушел, Кевин-Принс Боатенг ушел, Дидье Зокора ушел. Неожиданно, у нас осталось слишком мало игроков на эту позицию. Кроме того, Джермейн Дженас висит на четырех желтых карточка, а Паласиос - на трех".

"Поэтому я ищу того, кто бы мог сыграть в полузащите. Нас интересует Сандро. Он буквально ворвался в молодежную сборную Бразилии. Он действует в очень прогрессивном ключе. Я собираюсь самостоятельно его просмотреть, и если я что-то решу, то попрошу президента клуба действовать.

"Он напоминает мне Жилберту (Сильву, бывшего полузащитника "Арсенала"). Сандро - типичный опорный полузащитник, и он очень хороший футболист", - цитирует Рэднаппа Sky Sports.

0

94

"Тоттенхэм" представил властям план нового стадиона
Лондонский "Тоттенхэм" окончательно представил городским властям свой план по возведению нового стадиона вместимостью 56250 человек. Если инициатива клуба будет одобрена, строительство может начаться уже в ближайшее время.
Напомним, что в данный момент "шпоры" выступают на "Уайт Харт Дэйн", вместимость которого составляет лишь 36 тысяч зрителей. Руководство клуба недовольно этим обстоятельством, ведь в официальном фан-клубе зарегистрировано более 70 тысяч болельщиков, а 23 тыс. ожидают своей очереди на сезонный абонемент.

Если все формальности будут быстро улажены и в ходе строительства не возникнет незапланированных проблем, "Тоттенхэм" сможет переехать на новую арену уже в 2012 году. Ожидается, что имя стадиона будет продано кому-то из спонсоров, как это сделал "Арсенал" в свое время (60-тысячник "Эмирэйтс").

Кроме того, руководство "Тоттенхэма" ожидает, что новый стадион войдет в заявку Англии на проведение Чемпионата Мира 2018 или 2022 годов. Возле арены также будет сооружена большая площадь, отель, супермаркет и более 400 домов, продажа квартир в которых должна принести немалые деньги в клубный бюджет.

Добавим, что на "Уайт Харт Лэйн" "шпоры" выступают с 1899 года. С тех пор стадион много раз реконструировался, но недавно стало окончательно понятно, что без возведения новой арены не обойтись.

0

95

Крауч: "С Арсеналом нужно быть на чеку"
Питер Крауч призвал защитников особенно внимательно играть с Арсеналом.

Форвард Тоттенхэма Питер Крауч намерен воспользоваться слабостью защиты Арсенала в предстоящем субботнем матче. Игрок сборной Англии утверждает, что в поединке предыдущего тура Вест Хэм показал, что Канониров можно обыгрывать. Арсенал, напомним, выигрывая 2:0, завершил матч вничью.

"Когда Вест Хэм в предыдущем туре проигрывал Арсеналу со счетом 0:2, Канониры показывали великолепный футбол, как и всегда. Надеюсь, что мы сможем свести это к минимуму. Вест Хэм доказал, что в матче с Арсеналом можно обороняться и можно забивать. Надеюсь, наша команда будет жестко играть в защите и добьется хорошего результата. Перед стартом чемпионата многие списали Арсенал со счетов. У Канониров молодая команда, но, кажется, они доказали, что способны на многое. Думаю, мы тоже многих удивили своим стартом. Сейчас мы занимаем четвертое место в турнирной таблице и постараемся оставаться в лидерах как можно дольше"

0

96

Бентли выйдет в старте на матч против "Арсенала"
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп пообещал выпустить полузащитника Дэвида Бентли в стартовом составе на субботнее северолондонское дерби против "Арсенала".
Бывшему вингеру "Блэкберна" предстоит заменить травмированного Аарона Леннона. Напомним, что во встрече "канониров" и "шпор" в прошлом сезоне Бентли отметился потрясающим по красоте голом в ворота Мануэля Альмунии (4:4).

Стоит сказать, что Рэднапп не сильно доверяет 25-летнему Бентли. В нынешнем сезоне Премьер-Лиги Дэвид принял участие лишь в одном матче, выйдя на замену в поединке с "Халлом" на 85 минуте.

Однако, на текущей неделе Рэднапп дал шанс воспитаннику, как раз, "Арсенала" - Бентли вышел в стартовом составе на победный матч Кубка Лиги против "Эвертона" и был одним из лучших на поле. Яркая игра позволила англичанину заслужить право сразиться с "Арсеналом".

"Во вторник вечером он доказал, что является очень способным игроком. Для нас это потеря, когда он не использует все свои способности в игре. Он был великолепен. Нам нужно, чтобы Дэвид Бентли играл хорошо, потому что, когда он так делает, это приносит большую пользу команде".

"Теперь я хочу, чтобы он продолжил демонстрировать хорошую игру на протяжении нескольких матчей. Он сыграет завтра (против "Арсенала") - он выйдет и будет биться. Это очень важный для него матч. Он забил потрясающий гол в прошлом году, и я уверен, сможет отличиться и вновь", - цитирует Рэднаппа Sky Sports.

0

97

Бассонг пропустит более месяца
Центральный защитник лондонского "Тоттенхэма" Себастьян Бассонг получил травму подколенного сухожилия в субботнем матче против "Арсенала" и теперь проведет вне игры 5-6 недель.
Данная травма случилась уже в компенсированное время к дерби северного Лондона, в котором, напомним, "шпоры" по всем статьям уступили своим соседям со счетом 3:0.

23-летний Бассонг, который лишь минувшим летом перебрался на "Уайт Харт Лэйн" из "Ньюкасла", признался, что матч с "канонирами" стал пока что худшим моментом в его лондонской карьере. Также защитник сообщил, что травма выбила его из строя на срок более месяца.

"Это плохая новость. У меня травма подколенного сухожилия. Мне придется пропустить 5-6 недель. Сейчас я практически не чувствую мышцу. Это был плохой день для меня, для клуба и для болельщиков. Это худший матч сезона", - сообщил Бассонг в интервью Daily Mirror.

Таким образом, в ближайших матчах "Тоттенхэма", в нынешнем сезоне уже проигравшего "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналу", можно ожидать появления в центре обороны Джонатана Вудгейта или Майкла Доусона - обоих футболистов еще недавно беспокоили проблемы со здоровьем, но сейчас они уже позади.

0

98

Дженас мечтает о Лиге Чемпионов и Чемпионате Мира
Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Джермейн Дженас мечтает о попадании своего клуба в Лигу Чемпионов и о своем возвращении в сборную Англии.
26-летний полузащитник уверен, что "шпоры" достаточно сильны для завоевания места в четверке лучших по итогам сезона. Дженас надеется, что удачная игра за клуб позволит ему заслужить вызов от Фабио Капелло в национальную сборную на финальную стадию Чемпионата Мира в ЮАР.

Несмотря на поражение в прошлом туре от "Арсенала", Дженас считает, что главный тренер Харри Рэднапп создал очень крепкую команду на "Уайт Харт Лэйн", а сам полузащитник доволен той ролью, которая ему отводится в игровых схемах "Тоттенхэма".

"У нас в команде огромное количество игроков, представляющих свои сборные. Это поразительно. Президент и тренер очень мудро расходуют деньги, строя очень крепкую команду. Я думаю, для большинства других команд мы представляем угрозу, и нам по силам пробиться в четверку".

"Я очень доволен своей игрой за "шпоры". Я думаю, за последний год я прибавил. Я счастлив этим. Полузащита - это самая сильная линия в сборной Англии, и получить вызов в нее - это очень непросто. Мне нужно продолжать играть, как я это делаю, и что-нибудь получится".

"Я всегда говорил, что клуб - это твой хлеб и маслом, и если ты будешь хорошо играть, Фабио Капелло это увидит. Он бывает на наших матчах, поэтому я надеюсь, что у меня еще будет шанс его приятно удивить", - сообщил Дженас в интервью Sky Sports.

0

99

F9T написал(а):

Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Джермейн Дженас мечтает о попадании своего клуба в Лигу Чемпионов и о своем возвращении в сборную Англии.

На наше место метят  http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif
Разбежались...Может титул мы и не выиграем, он на свое законное место в 4 - вернемся!!!!
Вспомните хотя бы Арс в том сезоне...Положение еще похуже нашего было...Мы сейчас сразу за Тоттеном, пару выигрышей подряд (мы же не можем все время проигрывать, когда-нибудь все лидеры выздоровят, все 11 игроков =/ и мы снова заигрем... ЛЧ без ЛФК не ЛЧ! Тем более все забыли, как мы любим "камбэки")))

F9T написал(а):

У нас в команде огромное количество игроков, представляющих свои сборные. Это поразительно. Президент и тренер очень мудро расходуют деньги, строя очень крепкую команду.

Тут согласна...Особо богатым клуб не назовешь, но трансферная политика оч грамотная...Не люблю этот клуб....Не то что не люблю...Просто, не знаю...Но команда действительно сильная, особенно в этом сезоне!

0

100

У "Тоттенхэма" появился партнер в Гонконге

"Тоттенхэм" подписал соглашение о партнерстве с самым успешным клубом Гонконга "Соуз Чайна". Как сообщает "СЭ", контракт "шпор" с азиатской командой рассчитан на два года.

Лондонцы уже имеют подобные соглашения с чемпионом ЮАР "Суперспорт Юнайтед", представителем MLS "Сан-Хосе",  а также бразильским "Интернасьоналом".

0

101

"Тоттенхэм" добился рекордной прибыли
Лондонский "Тоттенхэм" объявил о рекордной прибыли за 12 месяцев в период до 30 июня 2009 года. Без учета налогов клубу удалось заработать 33.4 миллиона фунтов.
По сравнению с финансовым отчетом прошлого года прибыль "шпор" выросла на 3 млн. фунтов. Рекордных показателей, несмотря на экономический кризис, удалось добиться во многом благодаря продаже Димитара Бербатоова и Робби Кина, хотя последний, как известно, вернулся на "Уайт Харт Лэйн".

Помимо денег от трансферов, клубу также удалось увеличить на 11% прибыль от продажи прав на телевизионные трансляции, и она составила 44.8 млн. фунтов. Президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви пообещал, что вырученные средства будут инвестированы назад в команду.

"Мы считаем, что сейчас у нас одна из самых талантливых команд за все время, что мы выступаем в Премьер-Лиге. Нам удалось сделать существенный шаг вперед в видении того, как должен развиваться клуб в будущем".

"Нашими приоритетами всегда были 3 вещи - инвестиции в команду, постройка нового тренировочного центра и возведение нового стадиона с увеличенной вместимостью. Центр уже строится, мы укладываем новый газон, а также мы подали властям на рассмотрение план стадиона", - сообщил Леви в интервью официальному веб-сайту "шпор".

0

102

О'Хара не хочет возвращаться в "Тоттенхэм"
Полузащитник "Портсмута" Джейми О'Хара заявил, что не хочет возвращаться из аренды в лондонский "Тоттенхэм" и надеется остаться на "Фрэттон Парк" до конца сезона.
Напомним, что в данный момент 23-летний О'Хара выступает за "помпи" на правах аренды, срок которой истекает в конце декабря. Таким образом, если клубы не договорятся, полузащитник будет вынужден вернуться в "Тоттенхэм".

Сам О'Хара не горит желанием возвращаться в стан "шпор", где ему, скорее всего, будет уготована участь запасного. В "Портсмуте" же Джейми является ключевым игроком, а в минувшем туре он отметился своим дебютным голом. Несмотря на задачу клуба выжить в Премьер-Лиге, полузащитник хочет остаться.

"Мне нравится, как у меня здесь идут дела, я играю каждую неделю. Большего мне не надо. Может быть в матче с "Блэкберном" я действовал не очень удачно, но в целом я доволен текущим положением вещей. Все, что я хочу, это быть футболистом клуба Премьер-Лиги и регулярно играть".

"Я говорю себе: "Что подумают болельщики "Портсмута", если я уйду в январе"? Они следуют за нами на все выездные матчи, поддерживают нас, а мы сражаемся за каждое очко. С наступлением января я могу собрать вещи и уехать в "Тоттенхэм", который находится в комфортном положении. Но кем я буду выглядеть перед ними? Наверно, как будто, я решил уйти от проблем".

"Я не такой человек. Я хочу быть здесь, помогать команде и клубу. Я хочу помочь "Портсмуту" справиться с существующими проблемами", - сообщил О'Хара в интервью The News.

0

103

Крауч сравнил Бенитеса с Рэднаппом
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Питер Крауч сравнил своего нынешнего тренера Харри Рэднаппа со своим бывшим наставником по "Ливерпулю" Рафаэлем Бенитесом. Не в пользу для последнего.
В данный момент 28-летний нападающий находился в расположении сборной Англии, где готовится к товарищескому матчу с Бразилией. За свою уже довольно длинную карьеру Крауч успел поиграть под руководством Рэднаппа сразу в нескольких клубах - "Саутгемптоне", "Портсмуте" и вот теперь в "шпорах".

В "Ливерпуле" Рафаэля Бенитеса англичанин провел 3 года. Крауч считает, что принципы работы наставника мерсисайдцев сильно отличаются от стиля Рэднаппа. По мнению футболиста, подход Бенитеса также имеет право на жизнь, однако, самому Питеру ближе его нынешний тренер.

"Харри действует от сердца и обязательно скажет, если ты сыграл плохо. Бенитес не такой. Он не будет тебя критиковать, а может просто усадить тебя на лавку. Стиль работы Бенитеса чем-то похож на тот, с которым мы сталкиваемся в сборной Англии. Нужно очень усердно работать, чтобы заслужить похвалу".

"Таким образом действует Рафа, и у него неплохо получается. Но я, скорее, выберу Харри. С ним легче найти взаимопонимание, поскольку он открыт к игрокам. Я могу подойти к нему и спросить, почему я не попал в состав, если играю хорошо. Рафа все секреты держит в себе", - цитирует Крауча Sky Sports.

0

104

Кудичини "чудом выжил" в автокатастрофе
Голкипер лондонского "Тоттенхэма" Карло Кудичини в четверг попал в аварию на своем мотоцикле BMW и "чудом остался жив", как сообщил представитель полиции в интервью London Evening Standard.
В 10:30 утра по местному времени 36-летний голкипер двигался в Лондон из пригорода, когда произошло столкновение с автомобилем Ford Fiesta, которым управляла женщина. На место инцидента прибыла медицинская бригада, а также вертолет, помощь которого к счастью не потребовалась.

Итальянский футболист с многочисленными травмами различной степени сложности был доставлен в госпиталь восточного Лондона для последующего оказания медицинской помощи. "Шпоры" уже официально сообщили, что Кудичини "находится под присмотром клубного доктора после серьезного инцидента".

Помимо кучи ушибов у Кудичини были обнаружены переломы запястья и таза. Конечно же о возвращении в футбол в ближайшие месяцы речи не идет. Напомним, что голкипер перешел в "Тоттенхэм" из "Челси" лишь в январе 2009 года, став дублером Эурельо Гомеса.

0

105

Дефо стремится к дисциплине
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Джермейн Дефо считает, что дисциплинированное поведение должно стать одной из главных его задач для удачного выступления, как за клуб, так и за сборную Англии.
В недавнем прошлом английская сборная не раз страдала из-за того, что кто-то из ее игроков получал красную карточку в важных матчах. Дэвид Бекхэм на Чемпионате Мира 1998 года, Уэйн Руни в 2006 году.

Дефо считает, что ему нужно быть более сдержанным, и не допускать того, что случилось в октябрьском матче Премьер-Лиги против "Портсмута". Во встрече со своим бывшим клубом 27-летний нападающий схлопотал удаление и пропустил 3 следующих игры. Чтобы это не повторилось у Джермейна есть два главных наставника - Фабио Капелло и своя мать.

"Что сказала моя мать, когда я был удален? Она даже не видела эту ситуацию. Я позвонил ей после игры, а она спросила меня, что со мной случилось. Я сказал: "Посмотри телевизор". Они ответила, что не собирается, а дома я не получу ни крошки! Правды ради, я рад, что она не видела этот эпизод. Мой дедушка его видел, и после выписал мне подзатыльник".

"Особенно важно держать себя в руках в сборной Англии. Здесь нельзя допускать таких ошибок, особенно на таких важных турнирах. Если ты остаешься вдесятером на таком уровне, то у противника появляется преимущество, и ты рискуешь проиграть матч. Ты подводишь партнеров по команде, страну, тренера и персонал. Нужно оставаться профессионалом и действовать с холодной головой", - цитирует Дефо ESPN.

0

106

Кудичини успешно перенес операцию после аварии
Вратарь «Тоттенхэма» Карло Кудичини успешно перенес операции на запястье и тазобедренном суставе. 36-летний итальянец в четверг попал в аварию на своем мотоцикле.
По словам главы медицинского штаба «шпор» Уэйна Дизеля, состояние Кудичини существенно улучшилось, и в ближайшее время он будет выписан из больницы. Голкипер проведет на костылях около 12 недель, после чего сможет начать подготовку к возвращению на поле.
«Худшее теперь позади, и в ближайшее время мы получим данные о том, на какой срок выбыл Кудичини. Риска того, что Карло может завершить карьеру, все равно не было», – цитирует агента Федерико Пасторелло, представляющего интересы итальянца, Sky Sports.

0

107

Кудичини демонстрирует хороший прогресс
Голкипер лондонского "Тоттенхэма" Карло Кудичини демонстрирует хороший прогресс в своем восстановлении после перенесенной операции, однако, ближайшие 3 месяца он все равно будет вынужден провести на костылях.
Напомним, что 36-летний футболист в четверг утром попал в аварию в пригороде Лондона, на своем мотоцикле BMW столкнувшись с автомобилем Ford Fiesta. По сообщению полиции, Кудичини "чудом остался жив".

Экс-голкипер "Челси" был немедленно доставлен в госпиталь с переломами запястья и таза. В ночь с пятницы на субботу ему была проведена хирургическая операция. Все это происходило под наблюдением медицинского персонала "шпор", и клуб остался доволен состоянием здоровья своего игрока.

"Все специалисты очень довольны результатом операции и надеются на скорейшее восстановление пациента. Сейчас Карло уже не испытывает прежнего дискомфорта и находится в неплохом настроении. Пару дней он еще проведет в госпитале, а затем около 3 месяцев он будет передвигаться на костылях", - сообщил главный доктор "Тоттенхэма" Уэйн Дизель.

Добавим, что Кудичини перебрался на "Уайт Харт Лэйн" в январе в качестве свободного агента. Его контракт с "Тоттенхэмом" истекает в конце нынешнего сезона, однако, в прошлом месяце в одном из интервью голкипер признался, что хотел бы остаться в клубе на более длительный срок.

0

108

"Тоттенхэм" собирается купить Фостера
Лондонский "Тоттенхэм" в январе собирается предложить "Манчестер Юнайтед" 6 миллионов фунтов за голкипера сборной Англии Бена Фостера.
Напомним, что в своем последнем интервью 26-летний футболист выразил разочарование тем обстоятельством, что на "Олд Траффорд" он является лишь третьим голкипером после Эдвина Ван дер Сара и Томаша Кушчака.

В свою очередь главный тренер "шпор" Харри Рэднапп вынужден вести поиски нового голкипера, поскольку на прошлой неделе на мотоцикле едва не разбился Карло Кудичини. Скорее всего, в нынешнем сезоне итальянский страж ворот уже не сможет выйти на поле.

Еще одним фактором, который может побудить Фостера к уходу, является скорый Чемпионат Мира. Рулевой сборной Англии Фабио Капелло давно дал понять, что не будет вызывать футболистов, которые не имеют игровой практики в клубе или просто находятся в плохой форме.

Фостер ожидает своего шанса уже 4 года - именно столько Бен находится в команде сэра Алекса Фергюсона после приобретения из "Стоука" за 1 миллион фунетов. Свой первый год голкипер провел в аренде в "Уотфорде", а следующий почти целиком посвятил восстановлению связок колена.

Возможно, для Фостера пришло время перемен, и предложение от "Уайт Харт Лэйн" может стать неплохим подспорьем. У основного голкипера "Тоттенхэма" Эурельо Гомеса теперь не осталось дублера, к тому же всем, включая Рэднаппа, давно известно, на какие чудачества способен этот бразилец.

0

109

16-летний норвежец будет тренироваться с "Тоттенхэмом"
16-летний талант из норвежской "Валеренги" Хавард Нильсен получил приглашение из Лондона и уже на следующей неделе будет тренироваться с "Тоттенхэмом".
Отметим, что он стал самым молодым футболистом из норвежского клуба, который дебютировал в основе – это случилось в этом году.

Футболист, выглядящей намного старше своего возраста, поразил английских скаутов своей игрой за сборную Норвегии (U-16) и молодежный состав клуба из Осло.

Отметим, что по информации из лондонского клуба Харри Реднапп лично проведет несколько дней, работая с новичком.

"Тот факт, что Хаварда пригласил такой клуб, как "Тоттенхэм", свидетельствует о том, что наша работа с молодежью идет в нужном направлении", - сообщил тренер по работе с молодежью "Валеренги" Андреа Лоберто в интервью VIF-fotball.no.

0

110

Сиссоко оказался слишком дорог для "Тоттенхэма"
Восходящая звезда французской "Тулузы" Мусса Сиссоко оказался слишком дорог для лондонского "Тоттенхэма", и теперь в борьбу за полузащитника вступили другие клубы, включая "Манчестер Сити".
По слухам, предложение "шпор" составило лишь 12 миллионов фунтов. "Тулуза" отказалась отпускать одну из своих главных звезд за этих деньги, а лондонцы не стали предлагать больше.

Ожидается, что теперь борьбу за 20-летнего полузащитника поведут не стесненные в финансах "Манчестер Сити", "Ювентус", мюнхенская "Бавария" и "Лион". Вероятно, уже в январе кто-то из этих клубов сможет заполучить Сиссоко, который вытеснил из сборной Франции самого Патрика Виейра.

Как сообщает Daily Mail, в одном из своих интервью Сиссоко признался, что является большим поклонником английской Премьер-Лиги, и когда-нибудь хотел бы в ней поиграть. Однако, пока полузащитник не спешит покидать "Тулузу", с которой у него есть действующий до 2012 года контракт.

Добавим, что ранее главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп говорил, что в январе хотел бы укрепить среднюю линию своей команды. Вероятно, теперь наставнику придется обратить свое внимание на кого-то еще.

0

111

Возвращение Модрича задерживается
Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Лука Модрич не успевает восстановиться к воскресному матчу Премьер-Лиги против "Уигана", и клуб пока не знает, когда плеймейкер вернется в строй.
Напомним, что полузащитник сборной Хорватии сломал ногу (малоберцовую кость) 29 августа в поединке с "Бирмингемом". Тогда "шпоры" добились победы со счетом 2:1, но потеряли своего ключевого футболиста.

После углубленного обследования доктора предсказывали 6 недель отдыха для Модрича. Однако, 24-летний футболист отсутствует до сих пор, и скоро пойдет уже четвертый месяц его лечения. До настоящего момента хорват так и не возобновил полноценные тренировки.

До перерыва на матчи сборных тренерский штаб "Тоттенхэма" надеялся, что Модричу будет достаточно двух недель, чтобы окончательно прийти в форму и подготовиться ко встрече с "Уиганом". Но этого не случилось. Футболист лишь приступил к занятиям в спортивном зале, и речи об упражнениях с мячом пока не идет.

0

112

Кудичини уже не сыграет в нынешнем сезоне
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что травмированный голкипер Карло Кудичини вряд ли уже сыграет в нынешнем сезоне.
Напомним, что 36-летний итальянец разбил свой мотоцикл ранее в ноябре, сломав кости таза и запястья. Полиция сообщила, что "пострадавший чудом остался жив". Кудичини был доставлен госпиталь, где вскоре ему была проведена операция.

Тем временем, во всю ходили слухи, что футболист может завершить карьеру. Рэднапп опроверг эти домыслы, выразив уверенность, что экс-голкипер "Челси" еще поправится и наберет форму. Однако, состоится это не скоро.

Впереди у Кудичини 3 месяца на костылях и длительный курс восстановления. Остается лишь догадываться, когда Карло возобновит тренировки, но Рэднапп надеется, что это случится до будущего лета. Также наставник "шпор" опроверг слухи о своем интересе к другим голкиперам.

"Впереди у него длинная и непростая дорога назад. Но я думаю, что он еще вернется на футбольное поле. Он сам также уверен в этом. Он проведет на костылях 3 месяца. Не могу представить себе, что он вернется в строй в этом сезоне. Большинство упражнений он будет делать дома".

"Карло находится в хорошем настроении. У него сильный характер, и он настоящий профессионал. В запасе у нас есть несколько голкиперов, но может нам и придется совершить приобретение в эту линию. В прессе сейчас много слухов о нашем интересе к нескольким голкиперам, но все они не соответствуют действительности", - цитирует Рэднаппа Sky Sports.

0

113

Крауч пересмотрел свою ночную жизнь
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Питер Крауч сделал выводы из слов своего главного тренера Харри Рэднаппа, назвавшего своего подопечного "идиотом" за похождения в ночном клубе, ставшие достоянием прессы.
Напомним, что в октябре журналисты издания Daily Mail обнаружили долговязого нападающего "шпор" в одном из ночных клубов Лондона, где он в компании своего одноклубника Джонатана Вудгейта весело проводил время, танцуя и употребляя алкогольные напитки.

Естественно, что эта скандальная история дошла и до Рэднаппа, который не постеснялся в выражениях, комментируя поведение своего подопечного. "Он идиот, и хватит об этом говорить", - заявил тогда рулевой "Тоттенхэма".

"Мне все это немного надоело. После игры хочется расслабиться и развеяться. Невозможно существовать, когда у тебя в жизни только футбол, футбол, футбол и ничего другого не происходит", - выступил тогда в защиту своих похождений Крауч.

Однако, похоже 28-летний игрок сборной Англии все же сделал определенные выводы. И хотя с ночной жизнью он окончательно не завязал, то теперь на различных вечеринках он появляется в компании своей невесты Эбби Клэнси и старается вернуться домой до полуночи.

0

114

"Тоттенхэм" унизил "Уиган"
В заключительном матче 13-го тура Премьер-Лиги лондонский "Тоттенхэм" в домашних стенах камня на камне не оставил от "Уигана", разгромив своего соперника с унизительным счетом 9:1. 5 голов записал в свой актив Джермейн Дефо.
В поединке на "Уайт Харт Лэйн" команда Роберто Мартинеса ничего не сумела противопоставить "шпорам". Впрочем, на перерыв соперники уходили лишь при счете 1:0 в пользу лондонцев, отличился Питер Крауч.

Во втором тайме нападающий Джермейн Дефо в течение 7 минут оформил хет-трик. Позднее он забил еще 2 гола. Его старания также поддержали Аарон Леннон, Нико Кранчар и Дэвид Бентли, чей мяч со штрафного был записан на совесть голкипера "Уигана" Криса Киркланда. Гости ответили единственным точным ударом Пола Шарнера, который язык не поворачивается назвать голом престижа.

Стоит сказать, что за всю предыдущую историю Премьер-Лиги лишь двое футболистов помимо Дефо сумели забить 5 голов в одном матче - это Энди Коул из "Манчестер Юнайтед" (матч с "Ипсвичем" в марте 1995, 9:0) и Алан Ширер из "Ньюкасла" (матч с "Шеффилд Уэнсдей" в сентябре 1999, 8:0).

Кроме того, "Тоттенхэм" повторил рекорд "Манчестер Юнайтед" по количеству забитых голов одной командой - 9. Благодаря этому успеху, "шпоры" вернулись в зону Лиги Чемпионов. Теперь подопечные Рэднаппа имеют в своем активе 25 очков - столько же, сколько и у "Арсенала". Впереди только "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

0

115

Футболисты "Уигана" вернут болельщикам деньги
После позорного поражения на "Уайт Харт Лэйн" от "Тоттенхэма" со счетом 9:1 в минувшее воскресенье футболисты "Уигана" решили полностью возместить траты тем болельщикам, которые поехали на выезд со своей командой.
Капитан команды Марио Мельхиот сообщил, что уровень игры, показанный его командой, даже не поддается оценке, и он надеется, что такое больше не повторится.

"Мы считаем, что мы, как футболисты, очень подвели своих поклонников вчера, и мы считаем, что обязаны возместить им те деньги, которые они были вынуждены потратить на этот позор", - заявил голландец на официальном веб-сайте клуба.

"Мне нечего сказать в наше оправдание. Мы - группа профессионалов, и за то, что мы показали в воскресенье, мы чувствуем себя виноватыми перед нашими болельщиками", - добавил он.

"Теперь главное для нас подвести черту под этой игрой и сосредоточится на успешном выступлении в субботу", - резюмировал Мельхиот.

0

116

Подозрения на травму Бента не оправдались
"Сандерленд" официально сообщил, что подозрения относительно травмы нападающего Даррена Бента не оправдались, и футболист сможет принять участие в матче ближайшего тура Премьер-Лиги против "Уигана".
Напомним, что 25-летний нападающий сборной Англии повредил колено в субботнем поединке против лондонского "Арсенала", в котором "коты" добились победы со счетом 1:0, а единственный гол забил, как раз, Бент.

Даррен был отправлен к докторам для прохождения углубленного медицинского обследования. "Сандерленд" опасался, что может потерять своего лучшего бомбардира минимум на 3 недели с надрывом связок колена. Однако, доктора обнаружили лишь ушиб и разрешили Бенту возобновить тренировки.

"Рентгеновские снимки колена Даррена показали, что надрыва подколенного сухожилия нет, поэтому похоже, что это была судорога или мышечный спазм. Он много занимается в тренажерном зале и должен вернуться на тренировочное поле. Мы надеемся, что у него будет шанс сыграть в ближайший уикенд".

"Это очень радостная новость. В начале недели мы думали, что потеряли его на 1-3 недели, и видеть его теперь вновь тренирующимся просто великолепно. Это приятно для всех нас, и станет нашим большим бонусом", - сообщил главный тренер Стив Брюс в интервью официальному веб-сайту клуба.

0

117

"Тоттенхэм" пригласил на просмотр испанского голкипера
Рулевой лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп пригласил на просмотр в клуб голкипера "Реал Сосьедада" Асиера Риесго.
26-летний Риесго в свое время поиграл за молодежную сборную Испании. Прошлый сезон он провел в аренде в "Рекреативо" из Уэльвы, а летом вернулся в "Сосьедад", выступающий ныне в Сегунде (второй испанский дивизион).

Напомним, что "шпоры" нуждаются в резервном страже ворот, так серьезные травмы недавно получил Карло Кудичини, разбивший свой мотоцикл. По сути у Рэднаппа просто нет подстраховки для Эурельно Гомеса, который в свою очередь пока чувствует себя отлично в роли "номера один" команды.

"На следующей неделе Асиер прибудет в "Тоттенхэм", - сообщает официальный веб-сайт "Реал Сосьедада".

Добавим, что каким бы ни было решение Рэднаппа по результатам просмотра Риесго, совершить сделку "Тоттенхэм" сможет лишь в январе, когда откроется трансферное окно. Кроме того, клубы пока не обсуждали возможную стоимость голкипера.

0

118

Модрич скоро вернется на поле
Плеймейкер лондонского "Тоттенхэма" Лука Модрич близок к возвращению в строй после травмы. Во вторник полузащитник принял участие в закрытом товарищеском матче.
Напомним, что 24-летний игрок сборной Хорватии отсутствует с августа, когда он сломал ногу в матче Премьер-Лиги против "Бирмингема", вступив в жесткое единоборство с Ли Бойером из стана соперника.

Восстановление Модрича сильно затянулось и заметно превысило все сроки, которые предсказывали доктора. Однако, травма уже позади, и в самое ближайшее время хорват будет готов вновь помочь своему клубу, который продолжает борьбу за место в четверке.

Последние пару недель Модрич тренировался с молодежной командой "шпор". Впрочем, этих занятий недостаточно, ведь футболисту нужна игровая практика после 3-месячного перерыва. Во вторник Лука сыграл в закрытом товарищеском поединке и уже на днях вернется в общую группу, которая готовится к матчу ближайшего тура против "Вулверхэмптона".

0

119

Леви: "Тоттенхэм" не будет вести активной трансферной деятельности этой зимой"

На состоявшемся вчера на "Уайт Харт Лейн" ежегодном собрании акционеров "Тоттенхэма" председатель правления клуба Даниэль Леви предупредил главного тренера команды, что тому не стоит рассчитывать на большие трансферные средства в январе и что прежде чем приобретать, клубу будет необходимо продать кого-либо из нынешних игроков команды, сообщает ukfootball.ru

"В предстоящее январское трансферное окно мы не будем вести активной деятельности, хотя и будем держать на заметке любые возможности по мере их появления. Исключения возможны, однако чистые расходы не предусмотрены", - сказал Леви.

Одновременно с этим Даниэль Леви заверил Реднаппа, что в январе "костяк команды не претерпит изменений", что, практически исключает возможность предполагаемой аренды Робби Кина в "Селтик".

Также предполагается, что останется в команде и Роман Павлюченко, однако "Тоттенхэм" готов пойти на его продажу, если получит сумму в районе £14 млн - примерно столько, сколько было заплачено за игрока московскому "Спартаку" в августе 2008 года.

"Устоявшая команда даёт нам больше возможностей для обретения постоянства. Мы стремимся к игре на самом высоком уровне, которая предусматривает нашу способность побеждать команды так называемой Большой Четвёрки", - отметил Даниэль Леви.

0

120

Ассу-Экотто пытался задушить болельщика
Крайний защитник лондонского "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто был вовлечен в инцидент после поражения от "Вулверхэмптона", и теперь ему грозят санкции со стороны полиции.
Левый защитник сборной Камеруна, уходя в подтрибунное помещение "Уайт Харт Лэйн" схватил одного из болельщиков, которому удалось прорваться на футбольное поле, прямо за шею.

Ассистент главного тренера "шпор" Джо Джордан попытался успокоить футболиста, а затем быстро увел его в раздевалку. Впрочем, этот инцидент все равно не укрылся от посторонних глаз, и теперь Ассу-Экотто может грозить не только дисквалификация на несколько матчей, но и санкции со стороны полиции.

"Мы в курсе инцидента и сейчас пытаемся разобраться в произошедшем. Полиция допрашивает свидетелей", - сообщил представитель "Тоттенхэма" в интервью Sky Sports.

Добавим, что понять расстройство 25-летнего защитника можно - его команда довольно неожиданно уступила дома со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил нападающий "волков" Кевин Дойл. Он отличился уже на 3-й минуте, а "шпоры" так и не смогли в оставшееся время отыграться и в результате поражения потеряли место в четверке.

0