Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tottenham Hotspur FC

Сообщений 31 страница 60 из 375

31

The Guardian: «Тоттенхэм» намерен расстаться с Бентом и Павлюченко, чтобы купить Сиссе

«Тоттенхэм» намерен приобрести нападающего «Марселя» Джибриля Сиссе, который провел прошедший сезон на правах аренды в «Сандерленде».

Как утверждает The Guardian, для этого главный тренер «шпор» Харри Реднапп должен расстаться с одним из нынешних форвардов команды. Он готов рассмотреть предложения о переходе нападающих Романа Павлюченко и Даррена Бента.

Отметим, что агент Сиссе заявил, что стороны уже достигли договоренности о трансфере игрока. «Марсель» намерен выручить за француза более 6 миллионов фунтов.

В прошедшем сезоне Сиссе забил в чемпионате Англии 10 мячей.

0

32

Али Сиссоко не уверен в своем будущем

Али СиссокоЛевый крайний защитник «Порту» Али Сиссоко, в услугах которого заинтересован «Тоттенхэм», признался, что будет “ждать и наблюдать” за тем, что будет происходить этим летом.

21-летний футболист прекрасно проявил себя в составе «Порту» в Лиге Чемпионов и чемпионате Португалии, и в связи с этим как сообщал ранее сам игрок, им интересуются рад Европейских клубов, включая «Тоттенхэм».

Али Сиссоко не уверен в своем будущем, и думать о дальнейшей карьере будет летом.

“Сейчас мне хорошо и я с нетерпением жду отпуска. Меня все устраивает в «Порту», но о будущем ничего не могу сказать. Могу лишь сказать, что буду “ждать и наблюдать”, - рассказывает Али в интервью Sky Sports.

0

33

"Рома" интересуется Павлюченко

 
Итальянская "Рома" занята поиском нападающего, способного усилить атакующую линию команды и в качестве такого усиления рассматривает кандидатуру российского нападающего Романа Павлюченко, сообщает Championat.Ru со ссылкой на Il Messaggero.

"Джаллоросси" готовы заплатить за форварда сборной России "Тоттенхэму", где он выступал последний сезон, компенсацию в размере 10 млн. евро.

Первоначально "Рома" планировала приобрести игрока "Севильи" Луиса Фабиано, но итальянцев отпугнула высокая трансферная стоимость бразильца, который оценивается в 20 млн. евро. Ожидается, что в ближайшее время "Рома" сделает официальное предложение о покупке Павлюченко.

В прошедшем чемпионате Серии А "Рома" заняла лишь шестое место.

0

34

Форма сезона 09/10

Девиз компании, связанной с этой формой "Glory comes in 3 colours", что означает "Слава приходит в трёх цветах".

http://s59.radikal.ru/i166/0906/90/32c553d17b0d.jpg

0

35

Крис Гантер не собирается покидать "Тоттенхэм"

Крис ГантерМолодой защитник "Тоттенхэма" Крис Гантер опроверг слухи о том, что этим летом он покинет клуб.

Игрок национальной сборной Уэльса провел последнее время в "Ноттингеме Форест", куда был отдан в аренду в январе этого года. Гантер не исключил, что следующий сезон проведет в аренде, однако покидать "Тоттенхэм" он не намерен.

"Я не знаю, что будет в следующем сезоне. Пока я собираюсь присоединится к "Тоттенхэму" 8 июля, чтобы вместе с командой начать предсезонную подготовку," - рассказывает Гантер The South Wales Argus.

"Я в курсе слухов о моей дальнейшей карьере. Но сам я не хочу уходить из "Тоттенхэма" и был бы рад провести следующий сезон в аренде, ведь у меня будет постоянная игровая практика. В "шпорах", благодаря тренировкам бок-о-бок с потрясающими футболистами и под руководством великолепных тренеров я стал прогрессировать. Но в следующем сезоне я бы хотел играть больше, провести 40 или даже 50 матчей, чтобы набравшись опыта, доказать что я достоин играть в "Тоттенхэме".

0

36

Павлюченко хочет остаться

Роман ПавлюченкоАгент Олег Артемов, представляющий интересы форварда «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, заявил, что его клиент хочет продолжить карьеру в лондонскому клубе.

«С удивлением обнаружил шумиху в интернете из-за интервью, якобы данного мною The Daily Mirror. На самом деле это вольный перевод моих высказываний, причем фразы выдернуты из контекста.

Я действительно занимаюсь вариантами возможного трудоустройства Романа, но это регулярная каждодневная работа любого агента – искать для игрока оптимальные условия. И «Рома», и «Штутгарт» делали какие-то предварительные шаги, однако до конкретных предложений и переговоров дело пока не доходило. Сам же Роман хочет играть именно в Лондоне и стремится доказать, что может быть очень полезен «Тоттенхэму», – цитирует Артемова «Спорт-Экспресс».

0

37

форма...
домашняя
http://tottenhamfc.ru/images/home.jpg
выездная
http://tottenhamfc.ru/images/away.jpg
третья
http://tottenhamfc.ru/images/alterna.jpg

0

38

"Сандерленд" проявляет интерес к Зокора

Дидье ЗокораАгент полузащитника «Тоттенхэма» Дидье Зокора Рэйчел Андерсон заявил, что его клиент не исключает возможность перехода в «Сандерленд». Однако, для этого «Черным Котам» необходимо заплатить «Шпорам 10 миллионов фунтов стерлингов.

После прихода на «Уайт Харт Лейн» Уилсона Паласиоса в январе этого года, место в стартовом составе клуба Зокора потерял и с тех отчаянно пытался завоевать доверие тренера, но все-таки не смог осуществить данную цель и теперь ряд европейских клубов не прочь приобрести футболиста.

"Зокора хотел бы остаться в Премьер лиге, и в какой-то мере для него это будет новый вызов – сначала приехать из Франции в Лондон, а затем направиться на северо-восток", - говорит Рэйчел.

В 2006 году Зокора перебрался из «Сент-Этьена» в «Тоттенхэм», и тогда «Шпоры» отдали за игрока 8 миллионов фунтов стерлингов.

"Шпоры сообщили мне, что Дидье перешел в «Тоттенхэм» за 8 миллионов фунтов стерлингов, и с тех пор он стал играть еще лучше, поэтому руководство клуба рассчитывает выручить от его продажи сумму, которая будет составлять не меньше 10 миллионов. Вероятно, они смогут ее получить. Существует мало игроков, которые смогут сыграть на его позиции так же, как он.

К нему проявляли интерес испанские и английские клубы, но переговоры не имели логического завершения", - повествует Рэйчел Андерсон.

0

39

"Тоттенхэм" фаворит в борьбе за Бассонга

Себастьян Бассонг"Тоттенхэм" продолжает бороться за защитника "Ньюкасл Юнайтед" Себастьяна Бассонга.

Как сообщает английская газета "Evening Chronicle" в услугах 22-летнего игрока, не желающего вместе со своим нынешним клубом отправляться в Чемпионшип, заинтересованы такие клубы как "Арсенал", "Манчестер Сити" и "Сандерленд". Однако "шпоры" решительно настроены заполучить Бассонга и готовы отдать сумму, которую попросит за него "Ньюкасл".

Тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп видит в Себастьяне игрока, способного укрепить защитную линию команды.

"Мы ждем уже готовых предложений от нескольких клубов относительно покупки Себастьяна, но "Тоттенхэм" определенно фаворит в этой гонке" - рассказывает источник близкий к Бассонгу.

0

40

"Тоттенхэм": Хаддлстоун не продается

Том ХаддлстоунКак сообщает британский таблоид The Telegraph, "Тоттенхэм" не собирается продавать Тома Хаддлстоуна. Совсем недавно заинтересованность в приобретении футболиста выразил Стив Брюс, наставник "Сандерленда", который является давним поклонником игры Тома.

В связи с получением финансов для покупки новых игроков, новый тренер "Черных Котов" обозначил себе трансферные цели, куда и вошел Том Хаддлстоун. "Сандерленд" не единственный претендент на игрока "Тоттенхэма", им также интересуются "Астон Вилла" и "Эвертон".

Несмотря на большой талант, Хаддлстоун рекдо появлялся на поле под руководством Харри Реднаппа в минувшем сезоне, однако тренер сообщил, что игрок не для продажи.

Том попал в заявку сборной Англии на Чемпионат Европы до 22-х лет, но из-за операции на колене не может принять участие в турнире.

Помимо того, что Харри Реднапп желает сохранить Хаддлстоуна в составе, он также пытается приобрести центрального хавбека. Ранее он признавался, что делал попытки о покупке Гарета Бэрри, перешедший пару недель назад в "Манчестер Сити", а теперь новой целью является Ли Каттермоул, который оценивается приблизительно в 7 миллионов фунтов стерлингов.

0

41

Павлюченко может оказаться в Испании

Российскому нападающему "Тоттенхэма" Роману Павлюченко проявляет интерес испанский "Вильярреал".

Как сообщает Sunday Mirror клуб желает видеть в своих рядах 27-летнего нападающего, однако их не устраивает цена, за которую "шпоры" хотят продать россиянина.

"Тоттенхэм" готов расстаться со своим нападающим, но оставаться в минусе руководство клуба тоже не желает. Поэтому за трансфер Павлюченко "шпоры" требуют ту сумму, которую они заплатили московскому "Спартаку", а именно 16 миллионов евро.

Однако по мнению "Вильярреала" сумма, которую просят лондонцы слишком завышена.

Напомним, что в завершившемся сезоне чемпионата Англии Павлюченко провёл в составе "Тоттенхэма" 28 матчей и забил пять голов.

0

42

Цена Бента - 18 миллионов фунтов стерлингов

Даррен БентЛондонский "Тоттенхэм" назвал стоимость форварда Даррена Бента. Как передает издание Daily Mirror, речь идет о 18 миллионах фунтов стерлингов.

В свое время, "Тоттенхэм" заплатил "Чарльтону" за этого нападающего 16,5 миллионов фунтов. Больших надежд нападающий не оправдал, а потому фамилия Бента оказалась в колонке футбольных объявлений, в рубрике "Продаю".

Председатель правления "Тоттенхэма" Даниэль Леви посчитал, что неплохо было не только вернуть затраченную на футболиста сумму, но и немного заработать не нем. Однако Реднапп считает иначе – наставник полагает, что в таком случае продать Бента будет гораздо сложнее.

Бентом активно интересуется "Сандерленд", но этот клуб готов выложить за данного форварда максимум 12 миллионов фунтов, - информирует интернет-издание Goal.

0

43

Себастьян Бассонг отверг предложение "Тоттенхэма"

Себастьян Бассонг Защитник "Ньюкасла", потерявшего прописку в английской Премьер-Лиге, Себастьян Бассонг отверг предложение лондонского "Тоттенхэма", информирует Евроспорт.

Игрок и боссы "шпор" не сошлись в размерах зарплаты. Однако француз твердо намерен покинуть стан "сорок": в его услугах также заинтересованы "Арсенал" и "Манчестер Сити".

0

44

«Тоттенхэм» готов обменять Павлюченко

Роман ПавлюченкоПереговоры между "Тоттенхэмом" и "Вильярреалом" по вопросу перехода в испанский клуб нападающего Романа Павлюченко не завершены. Ранее сообщалось, что лондонский клуб отверг предложение в размере € 10 млн. "Тоттенхэм" выдвинул свои условия, при которых клуб готов расстаться с россиянином, купленным год назад у московского "Спартака" за € 17 млн.

По информации The Times, "Тоттенхэм" готов отпустить Павлюченко в обмен на полузащитников Маркоса Сенну и Себастьяна Эгурена, а также определённую денежную компенсацию.

Пока неизвестно, как отреагировал испанский клуб на контрпредложение.

0

45

"Тоттенхэм" включился в борьбу за Маркуса Берга

Маркус Берг"Тоттенхэм" пополнил ряд клубов, претендующих на молодое шведское дарование - Маркуса Берга. Футболист получил золотую батсу, став лучшим бомбардиром молодежного чемпионата Европы (U-21), забив 7 мячей.

По сообщению The Mirror, "Шпоры" являются последним клубом, который присоеденился к гонке за Маркуса. Нынешний клуб Берга "Гронинген" признал, что не сможет удержать игрока, и руководство клуба установило цену, за которую они готовы отпустить игрока, а если быть точнее, то эта сумма составляет 11 миллионов евро.

Помимо "Тоттенхэма" игроком интересуется амстердамский "Аякс" и ливерпульский "Эвертон", и это далеко не полный список клубов, заинтересовавшихся в услугах 22-летнего шведа.

В минувшем сезоне Маркус Берг забил 33 гола в 56 матчах за "Гронингем".

0

46

"Тоттенхэм" отклонил предложение "Вильярреала"

Роман ПавлюченкоПланы "Тоттенхэма" по продаже Романа Павлюченко пока не могут осуществиться, сообщает "Советский спорт", со ссылкой на Guardian. Лондонский клуб получил предложение от "Вильярреала", но не сошелся с испанцами в цене. Испанцы предложат взять россиянина в аренду, однако такой вариант тоже не устроит лондонцев.

По сведениям издания, "Тоттенхэм" хочет выручить за Павлюченко сумму как можно более близкую к той, которую лондонцы заплатили "Спартаку" (13,8 миллионов фунтов). Однако "Вильярреал" готов предложить за россиянина всего 8,5 миллионов фунтов, которые могут дорасти до 10 миллионов, если Роман проявит себя в Испании. Эта цена не устраивает "Тоттенхэм".

Ожидается, что "Вильярреал" сделает предложение об аренде Павлюченко с правом последующего выкупа, однако такой вариант также не устраивает англичан, так как главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп хочет получить определенную сумму на проведение трансферов.

0

47

Даррен Бент еще на шаг ближе к "Сандерленду"

Даррен БентКак сообщает издание Goal, сейчас "Сандерленд" обсуждает условия личного контракта с нападающим "Тоттенхэма" Дарреном Бентом. Англичанин является главной трансферной целью для "Черных котов", которые желали приобрести игрока еще при Рое Кине и Рики Сбраджие.

The Newcastle Evening Chronicle повествует, что приход Стива Брюса и американского миллиардера Эллиса Шорта увеличили шансы на переход Даррена в "Сандерленд".

Хотя трансферная сумма игрока еще не согласована, скорее всего, она будет гораздо меньше чем 16,5 миллионов фунтов, которые заплатил "Тоттенхэм" "Чарльтону" в 2007 году.

Добавим, что интерес к игроку проявляла и "Астон Вилла", но Даррен не согласился перейти в бирмингемский клуб, объяснив это большой конкуренцией на позицию форварда (Эмиль Хески, Джон Карью и Габриэль Агбонлахор).

0

48

"Тоттенхэм" положил глаз на Льоренте

"Тоттенхэм" включился в борьбу за нападающего "Атлетика" Фернандо Льоренте, сообщает издание News of the World. Главный тренер команды Хари Рэднапп видит в испанце замену россиянину Роману Павлюченко, который наверняка покинет "шпор" этим летом.

0

49

Джермейн Джинас и Том Хаддлстоун об Аароне Ленноне.

Джермейн Джинас просто не мог найти всех слов что бы похвалить Аарона Леннона за прошлый сезон.

Наш правый быстроногий вингер особенно хорош был во второй половине сезона. Отдельного упоминания заслуживает его игра в финале Кубка Лиги против МЮ. Он так же забил важные мячи в матчах против Халла, Стоука и Боро, что позволило подняться в таблице выше, по сравнению с началом года.

Его отменная форма позволила ему сыграть за сборную Англии в товарищеском матче против Словакии и в квалификации к чемпионату мира против Украины в марте и апреле - ровно спустя два года со времени его последнего матча за "Трех львов".

Это также позволило попасть ему в шорт-лист на звание лучшего Молодого Игрока Сезона и стать лучшим молодым игроком и лучшим по мнению болельщиков Шпор.

"Аарон просто бриллиант", - сказал JJ. "Все почести и похвала, которую он получил - заслужены.

Я - один из его самых больших поклонников. Он работал действительно усердно, играл превозмогая боль в конце сезона.

Я действительно не могу ничего плохого сказать об этом парне, его и характере. Для меня он - лучший вингер в Англии".

Том Хаддлстоун согласился с Джинасом: "Кроме последних нескольких недель сезона, Аарон был полностью здоров, и он казался более уверенным в своих силах.

Всякий раз, когда он получает мяч, он хочет обыграть защитника, и он всегда передает мяч в те области, куда удобно нашим нападающим".

0

50

Майкл Доусон: взлеты и падения.

Майкл Доусон осмысливая прошедший сезон 2008/09, сказал, что во время него случилось все. У защитника Шпор, насколько любимого болельщиками, настолько и надежного в игре, взяли подробное интервью о прошедшем сезоне.

Доусон о сезоне в целом…

"Всё случалось в этом сезоне, от хорошего к плохому, к самой низшей удовлетворительной позиции.

Старт сезона был кошмарный и все должны взять часть вины за это - лишь 2 очка после 8-ми игр неприемлемо.

Каждому нужно приянять долю критики и посмотреть на себя с другой стороны.

Я не отыграл столько игр, сколько хотел бы иметь в своем активе на настоящий момент".

Доусон о прибытии Харри Реднаппа…

"Когда Харри прибыл после 8-ми игр, все перевернулось на несколько месяцев и опять начало выглядеть хорошо до следующего неудачного поворота.

Но поскольку после такого старта сезона, матчи под управлением Харри были боем для восхождения в гору, возврат в гонку за местом в первой половине таблицы было хорошим достижением.

Я отыграл всего несколько игр, которые были по моему мнению хорошими.

Возврат от битвы за выживание к спору за 7-е место и выход в квалификацию Еврокубка делают прошедший сезон хорошим".

Доусон о том, как пребывание на самом дне турнирной таблицы влияет на игроков вне работы…

"Начало сезона сделало личную жизнь хуже.

Вы идете домой, проходитесь вдоль улицы, заходите в магазины и все гибель и мрак. Вот как это бороться за выживание.

Это просто ужасно смотрится с профессиональной точки зрения, так как вы не играете хорошо командой или индивидуально - вот почему мы оказались в таком положении".

Доусон о плохом результате в Стоук Сити…

"Стоук был плохим днем для меня (мы проиграли 2-1 и получили 2 удаления - Майкла и Гарета Бэйла), я не играл, но пытался поднять мотивацию наших ребят как мог, чтобы те вернулись к борьбе.

Расстройство подступило и я позволил себе непозволительную грубость.

Я никогда не хотел поранить оппонента, это произошло из-за накала страстей.

Эмоции захлестывали.

Мы были на последнем месте, и в тот день было трудно исправить это.

Но мы пришли в норму. Мы обдумали и обсудили ситуацию, после чего Харри приехал и перевернул все с ног на голову.

Каждый должен был взять кредит доверия, чтобы измениться после матча со Стоук, который окончил первый период сезона.

Все сплотились в это трудное время".

Увеличить

Доусон о финале Кубка Лиги…

"Мы успешно выступали в Кубке Лиги, и участие в финале Кубка было невероятной удачей.

Оба полуфинальных матча были обильны событиями. В перерыве мы оказались проигрывающими Бёрнли со счетом 0-1 на домашнем стадионе.

На самом деле, Бёрнли получили в том матче 30 сумасшедших минут без сопротивления, пока ми не пришли в себя.

В и тоге мы выиграли со счетом 4-1.В ужасный зимний вечер было трудно играть, но в основном это их заслуга - они были лучше нас, и нам очень повезло пройти Бёрнли (в добавленное время мы забили 2 гола).

Когда мы встали на следующий день, не было обсуждений - удача нам помогла в полуфинале или нет - мы собирались на Уэмбли, и только это было важно после матча. Финал на Уэмбли был самым удивительным и самым худшим днем одновременно.

С детства это было лишь мечтой выйти на Уэмбли в такой серьезный матч.

Впервые, я оказался там, на экскурсии 15 лет назад и тогда я даже не мечтал выйти на поле этого стадиона.

Это специфическое место, удивительно было выйти на матч перед 90 тысячами человек, но мы не выиграли, так один из самых замечательных дней моей жизни стал за два с половиной часа самым трудным.

В защиту одноклубников скажу, что мы играли действительно хорошо, но проиграли финал, и это было очень тяжело осознать.

Но мы продолжили движение и стали подниматься вверх по турнирной таблице".

Доусон о новом рекорде обороны, которая пропустила всего 10 голов в матчах АПЛ…

"Рекорд стал отличным достижением для всех.

Мы не пропускали слишком много голов в начале сезона, но, тем не менее, не выигрывали матчи.

Мы выигрываем вместе и проигрываем вместе.

В начале сезона мы не забили столько голов, сколько хотели, но и не пропускали много, так что сохранялся баланс.

В конце мы начали выигрывать матчи, не пропуская голов, что сделало результат в миллион раз лучше.

Все должны опереться на рекорд, так как мы выигрываем игры как команда и все расстроены, когда проигрываем".

0

51

Полузащитник "Тоттенхэма" Лука Модрич - футболист мирового класса.

Защитник сборной Хорватии по футболу и футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур" Ведран Чорлука заявил, что в следующем сезоне его партнер по команде и сборной Лука Модрич будет играть еще лучше.

Лука признался, первое время ему трудно было приспособиться к новому стилю игры, но время расставило все на свои места, и хорват показал просто выдающуюся игру во второй половине сезона.

Лука завоевывал похвалу игроков, болельщиков и тренерского штаба, а Харри Реднапп даже заявил: "он - игрок мирового класса".

Его соотечественник Чорлука соглашается.

"Ему было трудно вначале, потому что это был его дебют в Англии", - сказал универсальный защитник, который сыграл в 39-и из 40-а игр в прошлом сезоне.

"Когда команда начала играть хорошо, он показал, почему он считается одним из лучших молодых полузащитников в мире.

Мы надеемся, он будет еще играть еще лучше в следующем сезоне, потому что он знает, как другие команды играют против нас и, таким образом, это будет намного легче для него".

0

52

Харри Реднапп: Манчестер Сити раздвинули ворота.

О положении дел на трансферном рынке и задачах Тоттенхэма в данных условиях.

Несмотря на неблагоприятные условия из-за астрономических сумм денег, предлагаемых футболистам неуемными шейхами, Харри сохраняет спокойствие, не спешит присоединяться к трансферному взрыву. Мы были заинтересованы в покупке Барри и Санта Круса, но арабы предложили в два раза больше денег.

Это и склонило чашу весов в их пользу.

Харри верит в наши возможности, но понимает, чтобы стать лучше нам нужно качественное пополнение. Его опыт подсказывает, что козырной фигурой может стать необязательно самый дорогой и знаменитый игрок.

Харри считает,что Майкл Оуэн может стать именно таким игроком для МЮ и САФ получит от этого не меньше удовольствия, чем от покупки Тевеса за 30 млн. фунтов.

Для Харри таким игроком в Портсмуте стал Кану.

Он взял его свободным агентом в Уэст Броме и тот забил победные голы в полуфинале Кубка Англии ( в ворота МЮ) и в самом финале на Уэмбли в прошлом году.

Харри верит, что в лице Вуди и Кинга мы имеем очень сильную пару центральных защитников. А ситуация с вратарями гораздо лучше, чем когда он пришел в клуб. Мы закончили сезон с двумя отличными вратарями - Гомесом и Кудичини.

Харри надеется, что болельщики удовлетворены тем, как мы играем дома. И понимает, чтобы сделать шаг вперед мы должны улучшить игру на выезде и брать там больше очков. Если мы сумеем это сделать, мы закончим сезон в первой шестерке клубов.

Это должно быть нашей целью и Харри верит, что мы ее можем достичь.

0

53

Рэднапп: "Манчестер Сити" осложняет существование других клубов 

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп признался, что он пробовал соперничать с "Манчестер Сити" в борьбе за Гарета Бэрри и Роке Санта-Круса, однако, все эти попытки быстро закончились неудачей.

Как сообщил Рэднапп, "шпоры", как и "горожане", имели виды на Санта-Круса и Бэрри. Тем не менее, предложение "Манчестер Сити" оказалось значительно лучше, нежели условия лондонского клуба.

Наставник "Тоттенхэма" заявил, что был очень расстроен, когда упустил обоих игроков. Рэднапп справедливо признал, что в данный момент его клуб не может составить конкуренцию "Сити" на трансферном рынке в борьбе за игроков высокого уровня.

"Мы собирались усилить команду, а потому сделали несколько запросов относительно ряда хорошим игроков. Но нам пришлось очень трудно. Как только на горизонте появлялся "Манчестер Сити", нас словно сдувало ветром".

"Мы строили серьезные планы относительно двоих футболистов, но поспорить с "Сити" нам не удалось. Их клуб готов предложить зарплаты совершенно другого уровня. Я говорю про Бэрри и Санта-Круса - им были предложены, действительно, огромные деньги".

"Интересовались мы и Гленом Джонсоном, но он ушел в "Ливерпуль" с повышением зарплаты в два с половиной раза по сравнению с "Портсмутом". Без сомнений, "Сити" заметно осложняет существование других клубов. До окончания контракта Бэрри оставался 1 год, и он мог бы стать отличным приобретением для нас. Однако, "горожане" предложили ему где-то в 2 раза больше денег, чем мы, поэтому у нас не было шанса".

"Впрочем, мы не отчаиваемся. Я разговаривал с президентом Даниэлем Леви, и мы решили, что раз уж мы не можем купить игроков, которые бы усилили команду, то нужно сделать ставку на имеющихся футболистов. У нас и без того отличная команда, многие из которых способны стать еще лучше. Но мы отчетливо понимаем, что должны расти".

"Если Ледли Кинг и Джонатан Вудгейт сумеют избежать травм, мы будем очень сильны в центре обороны. Намного лучше стало и с позицией голкипера. Эурельо Гомес преодалел свои ранние проблемы. Прошлый сезон мы заканчивали, имея в своем расположении двух отличных голкиперов - его и Карло Кудичини", - сообщил Рэднапп в интервью Mail on Sunday.

0

54

Защитник "Арсенала" перешел в "Тоттенхэм"

Лондонский "Тоттенхэм" заключил контракт с молодым защитником "Арсенала" Антоном Блэквудом. В прошлом сезоне Блэквуд 12 раз появился в составе "Арсенала" на матчах молодежной лиги.

Тем временем, Сэм Кокс, Стивен Колкер и Ли Батчер подписали профессиональные контракты с клубом.

0

55

Бент может перейти в "Блэкберн"

После продажи полузащитника Дидье Зокора "Севилье" за £ 9,7 млн. "Тоттенхэм" может избавиться от еще одно футболиста, сообщает The Telegraph.

Нападающий "шпор" Даррен Бент может оказаться в "Блэкберне" в следующем сезоне. Наставник Сэм Эллердайс отчаянно пытается найти достойного форварда для своего клуба, после ухода из "Блэкберна" Роке Санта Круза. Напомним, экс-подопечный Эллердайса перешел в "Манчестер Сити". Также и Мэтт Дербишир покинул клуб, переехав в Грецию. За Бента "Блэкберн" может предложить чуть больше 10 млн. фунтов.

0

56

"Тоттенхэм" заплатит за Карью 5 миллионов?

Будущее Джона Карью остается быть неясным, а тем временем "Тоттенхэм" готовит предложение "Астон Вилле", поскольку в следующем сезоне место в основном составе "Виллэнс" норвежцу не забронировано. Объясняется это тем, что у Карью и наставника клуба Мартина О'Нила тяжелые отношения после инцидента в октябре прошлого года.

Согласно Daily Express, "Тоттенхэм" готов заплатить за форварда сумму в размере 5 миллионов фунтов стерлингов.

С момента перехода в клуб в январе 2007 года Карью 76 раз появился на поле в составе "Виллы", в которых отметился 31 голами.

0

57

Даррен Бент = Кенвайн Джонс + деньги?

Кенвайн ДжонсНаставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп желает включить нападающего "Сандерленда" Кенвайна Джонса в сделку по переходу Даррена Бента в стан "Черных котов".

Президент клуба Дэниел Леви готов продать Бента не меньше чем за 16 миллионов фунтов стерлингов (именно за такую сумму "Тоттенхэм" приобрел футболиста), но Харри Реднапп не прочь попробовать воспользоваться ситуацией и заполучить Кенвайна Джонса, предложив вариант продажи Бента, а "Сандерленд" в свою очередь отдаст Джонса и заплатит несколько миллионов, сообщает издание Mirror.

Харри уже пытался приобрести 24-летнего форварда этой зимой, но "Сандерленд" отверг предложение, а Джонс продлил контракт.

Этим летом "Шпоры" желают сделать перестановки в линии атаки, и в связи с этим ходили слухи об интересе к таким нападающим, как Эдин Джеко ("Вольфсбург"), Фернандо Льоренте ("Атлетик"), Маркус Берг ("Гронинген"), Крэйг Беллами ("Манчестер Сити"), Джон Карью ("Астон Вилла"), Питер Крауч ("Портсмут"), а также еще несколько игроков.

0

58

"Тоттенхэм" заинтересовался Краучем

Рулевой лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что он заинтересован в приобретении нападающего "Портсмута" Питера Крауча.
Ожидается, что нынешним летом нападающий сборной Англии покинет "Фрэттон Парк". До сих пор главными претендентами на 28-летнего нападающего считались "Сандерленд" и "Фулхэм". Но похоже, в эту борьбу готов вмешаться еще один клуб.

Ранее на неделе появилась информация о том, что Крауч отправился в "Сандерленд" Стива Брюса для согласования условий личного контракта. Прошло несколько дней, а сделка до сих пор не заключена - это позволяет полагать, что у других клубов по-прежнему остаются шансы в борьбе за Крауча.

Как сообщил Рэднапп, он бы хотел видеть Крауча в своем "Тоттенхэме". Наставник "шпор" очень хорошо знает Питера - именно он приобрел нападающего у "Саутгемптона" во время своего первого пришествия в "Портсмут". А прошлым летом Рэднапп, возглавляя "помпи" во второй раз в своей карьере, выкупил Крауча у "Ливерпуля" за 9 миллионов фунтов.

"Мне нравится Питер. Я его покупал несколько раз, он игрок высочайшего класса. Мы заинтересованы в его услугах, но что из этого получится, пока сказать не могу. Объективно, "Портсмут" хочет его продать. Клуб принимает предложения о покупке Крауча. Поэтому, если они хотят продать, то мы можем захотеть купить", - сообщил Рэднапп в интервью Sky Sports.

0

59

Негредо перейдет в "Тоттенхэм"?
Форвард мадридского "Реала" Альваро Негредо по информации английских и испанских СМИ близок к переходу в лондонский "Тоттенхэм".
Агент 23-летнего футболиста Хуанма Лопес сообщил: "Я могу вам дать 95% гарантии, что Негредо этим летом перейдет в Премьер-Лигу".

Руководство мадридского "Реала" на официальном сайте сообщило, что судьба Негредо будет решена к понедельнику.

Напомним, что Негредо в прошлом сезоне, будучи в аренде в "Альмерии", стал настоящим открытием Примеры забив 19 голов.

Также, сообщается, что "Тоттенхэм" пытается заполучить еще одного форварда "Реала" Клаас-Яна Хунтелаара, однако, по мнению СМИ, испанский клуб намерен продать голландца в "Штутгарт", который пока сделал самое выгодное предложение.

0

60

Итоги сезона. "Тоттенхэм"

Статистика

Место: 8
Побед (дома/выезд): 10/4
Ничьих (дома/выезд): 5/4
Поражений (дома/выезд): 4/11
Очков (дома/выезд): 35/16
Забитых (дома/выезд): 21/24
Пропущенных (дома/выезд): 10/35
Посещаемость (процент от общей вместимости): 35928 (98,9%)

Ожидания

Ожидания были разными. С одной стороны – команда довольно неплохо провела концовку сезона и выиграла Кубок Лиги под руководством Хуанде Рамоса. С другой – ушли Робби Кин и Димитар Бербатов, и это не могло не сказаться на атакующей мощи команды.

"Тоттенхэм", конечно, не сидел сложа руки, а довольно прилично усиливался. Но как оказалось позже, усиливался только количественно. Дело в том, что мало кто из игроков купленных Хуанде Рамосом стал по-настоящему стоящим приобретением. Лука Модрич – это еще позапрошлый сезон, Джованни Дос Сантос – 4,7 млн. фунтов – мимо, Эурелио Гомес - 7,8 млн - неоднозначно, Джон Босток – 700 тыс – рано что-то говорить, Дэвид Бентли – вообще не понятно зачем покупался, Сесар Санчес – как пришел, так и ушел, Роман Павлюченко, 13,8 млн – вроде и забивал, но ожидаемой отдачи не получилось, Ведран Чорлука, 8,5 млн – сыграл ниже своего уровня, Фрэйзер Кэмпбелл, аренда – своего шанса так и не получил. Вот вкратце, пару слов обо всех трансферах Рамоса. Но это мы, все же, немного забегаем вперед.

"Тоттенхэм" уже не один сезон заявляет о желании подвинуть кого-то из пресловутой "биг фо", лучше всего главного соперника – "Арсенал", но пока что после пары едва не ставших удачными попыток Мартина Йола больше ничего не получается. Перед стартом описываемого сезона надежды воскрешались с новой силой – все-таки Хуанде Рамос, на самом деле, неплохой менеджер, что он и доказал в "Севилье", да и наличие таких форвардов как Даррен Бент, Джованни Дос Сантос, Роман Павлюченко и молодой Фрэйзер Кэмпбелл давало надежды на то, что потери Бербатова и Кина будет не такими уж болезненными.

Реальность

Но реальность оказалась для болельщиков "Тоттенхэма" просто убийственной. Худшего старта сезона, наверное, не припомнят и старожилы "Уайт Харт Лэйн" - первая победа была одержана в Кубке УЕФА (пятом матче сезона) против "Вислы", и то с трудом. Первой же победы в чемпионате пришлось ждать целых девять туров, когда дома был обыгран "Болтон". Но случилось это уже без Хуанде Рамоса.

Как раз перед матчем со "скакунами" команду принял Харри Рэднапп, что стало довольно неожиданным поворотом после стольких лет работы в клубе европейских менеджеров. Континентальный подход к управлению командой был признан неоправдашим ожиданий, и вместе с Хуанде Рамосом спаковал чемоданы также Дамьен Коммоли и его команда.

Стоит сказать, Рэднапп очень быстро смог привести команду в чувство, и "Тоттенхэм" выдал несколько феноменальных матчей – феерический камбек в дерби северного Лондона (4:4 с "Арсеналом"), победа над "Ливерпулем", благодаря голу на последней минуте Романа Павлюченко, погром загребского "Динамо" с хет-триком Бента. Матч с "Ливерпулем" открыл 7-матчевую победную серию во всех турнирах (куда попала еще одна победа над "красными" в Кубке Лиги, с дублем Павлюченко, ох и полюбили русские нападающие забивать "Ливерпулю"!) и казалось, что вот-вот дела пойдут еще лучше.

Но на самом деле все продолжилось не так радужно – эмоциональный всплеск сошел на нет, и снова начали всплывать игровые и кадровые проблемы команды. Харри Рэднапп имел претензии едва ли не ко всем игрокам - часто подводившему вратарю Гомесу, который, как будто, разучился играть, перейдя в "Тоттенхэм", нападающему Даррену Бенту, которого Харри упрекнул в том, что он мажет из таких ситуаций, где даже его жена попала бы в створ ворот, Гарету Бейлу, который стал несчастливым игроком для "шпор" - до сих пор, если Гарет в составе в матче чемпионата, "Тоттенхэм" не может победить, чертовщина какая-то просто. Дэвида Бентли Рэднапп вообще не знал куда притулить, ибо он смотрелся не лучше Аарона Леннона на родном фланге. Но вопрос по его покупке – это к Рамосу.

Во время зимнего перерыва "Тоттенхэм", вообще, стал объектом для издевок, вернув двух проданных не так давно форвардов – Кина и Дефо и защитника Паскаля Чимбонда, как бы расписавшись в собственной бестолковости. И лишь в конце сезона, когда у команды появился приличный опорник – Уилсон Паласиос, и удалось немного стабилизировать игру в центре поля, "Тоттенхэм" поднялся в верхнюю часть турнирной таблицы.

Лучший игрок

Даррен Бент

Тут все неоднозначно. При всем том, что Рэднапп не давал спуску Даррену, критикуя его почти в каждом матче, именно Бент стал лучшим бомбардиром команды и забил ряд важных мячей в конце сезона (на выезде "Астон Вилле", победный, дома "Ньюкаслу", единственный).

Считаю, что этот форвард незаслуженно унижен Харри и еще докажет свою профпригодность. Правда, скорее всего, уже в другом клубе. Ибо держать в одной команде трех таких, в принципе, одноплановых форвардов, как Кин, Дефо и Бент не имеет никакого смысла. Тем более, если Рэднапп доверяет отнюдь не Бенту.

С другой стороны, такой выбор обусловлен тем, что в этом сезоне не было игроков действительно безоговорочно достойных звания "лучший игрок". Выбирая между Ленноном и Бентом решено было отметить Даррена, чтобы немного смягчить осадок, который остался после сравнения его с женой Харри Реднаппа самим менеджером. Ну лучше он играет в футбол, чем думает Харри, лучше!

Разочарование сезона

Дэвид Бентли

Вот тут выбор побогаче. Хуанде Рамос, заваливший трансферную кампанию и старт сезона, невезучий Гарет Бейл, не адаптировавшийся в команде Роман Павлюченко, почти все время нервничавший вратарь Гомес, пропавший в "Ипсвиче" Дос Сантос.

Но все же разочарование от игры Бентли было наибольшим. Все мы помним великолепного лидера "Блэкберна" с сумасшедшим ударом, скоростью и дриблингом. Удар увидели – один раз, в матче с "Арсеналом". Удар получился действительно, что надо. Больше – ничего. Аарон Леннон не дал возможности Бентли поиграть на родном правом фланге, а на левом и тем более в центре он выглядел более чем неубедительно.

Уход Бентли – дело времени. Остается актуальным вопрос: "А зачем было его вообще покупать?". Но того, кому его можно было бы задать, уже и след простыл.

Перспективы

В перспективе команду ждет новая, очередная революция. Она уже началась высказываниями Харри Рэднаппа о том, что многие из ныне имеющихся в наличии игроков не подходят под его видение команды. Возможно, не стоит верить о списке "кому на выход", который огласила газета The Sun, но все же, судя по последним новостям и событиям, что-то в этом "списке Рэднаппа" есть. Зокора уже ушел, Бент и Павлюченко сидят на чемоданах, об интересе к Хаддлстоуну и Дженасу заявляют "Эвертон" и "Астон Вилла". В общем, перемены грядут.

Новая команда будет строиться вокруг Джонатана Вудгейта и Ледли Кинга в защите, Уилсона Паласиоса и Луки Модрича в центре поля и Робби Кина и Джермейна Дефо в нападении. Это стержневые игроки, вывести из состава которых смогут только травмы. Также к ним стоит добавить Аарона Леннона на правом фланге и, наверное, Ведрана Чорлуку в защите – ведь потенциал хорвата вполне позволяет рассчитывать на его прогресс.

По остальным, наверное, есть вопросы. В первую очередь Рэднапп хочет найти достойного партнера в центр поля к Паласиосу, ибо играть с одним опорником во всех матчах сейчас не может себе позволить даже "Барселона". А Дженас и Хаддлстоун Реднаппа не очень устраивают.

В целом, от "Тоттенхэма" не стоит ожидать пока что подвигов в самом верху таблицы, ибо на построение новой команды нужно время, но и провала, который случился на старте минувшего сезона не должно быть. Поэтому, думается, "шпоры" будут стабильным середняком в чемпионате и, возможно, по традиции выстрелят в одном из кубков.

0