Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tottenham Hotspur FC

Сообщений 271 страница 300 из 375

271

Реднапп опасается

Наставник Тоттенхэма отказывается сбрасывать "Красных" со счетов в гонке за место в первой четверке по итогам чемпионата.

Еще в октябре Ливерпуль на какое-то время оказался в зоне вылета, однако четыре подряд сухие победы, сопровождаемые небывалым энтузиазмом игроков и болельщиков в связи с возвращением на тренерский пост Кенни Далглиша, вознесли команду уже на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Харри Реднапп, чьи подопечные идут непосредственно перед "Красными" с 6-очковым опережением и матчем в запасе, не исключает, что мерсисайдцы на оставшемся отрезке первенства могут потрепать нервы соперникам, находящимся выше их в таблице, и составят конкуренцию всем остальным претендентам на место в зоне Лиги Чемпионов.

Одновременно англичанин полагает, что снятие с легенды "Энфилда" статуса "исполняющий обязанности" - вопрос времени.

"Рою Ходжсону откровенно не повезело. Ему не хватило времени, но после его ухода была только одна реальная кандидатура на пост менеджера - Кенни", - цитирует Реднаппа TalkSport.

"Он знает, что делает. Он сможет добиться от игроков максимума. А они ответят ему безграничной любовью".

"Я бы не списывал Ливерпуль со счетов в борьбе за место в четверке, - добавляет он. - Если мы в состоянии побороться за это, то и они вполне могут составить конкуренцию. Не так уж они и отстают".

"Нельзя исключить то, что у них получится удачная серия, потому что Кенни заставил их играть аккуратно и эффективно. Сейчас они выглядят грозной силой. И состав у них хороши

0

272

Бэйл может не сыграть в первом матче с "Миланом"

Защитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл всё ещё не восстановился после рецидива травмы спины и может пропустить первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана", информирует The Guardian. Отметим, что боли в спине беспокоили валлийца долгое время, но особенно обострились в недавнем матче чемпионата Англии с "Ньюкаслом". Тренерский штаб "шпор" предоставил 21-летнему футболисту отдых, но Бэйл до сих пор испытывает дискомфорт и не может тренироваться в полную силу.

В нынешнем сезоне Бэйл сыграл 31 матч и забил 11 голов.

0

273

Руководство «Тоттенхэма» может оспорить право переезда на Олимпийский стадион в суде

Руководство «Тоттенхэма» готово оспорить право переезда на лондонский Олимпийский стадион после Игр-2012 в суде после появления информации о том, что Олимпийский комитет Британии отдал предпочтение «Вест Хэму», сообщает The Guardian.

Представили «шпор» ждут письменного обоснования решения Олимпийского комитета, прежде чем рассматривать дело в судебном порядке.

Напомним, что главным отличием заявок «Тоттенхэма» и «Вест Хэма» является будущее беговых дорожек после Олимпиады: по плану «шпор» арена должна пройти масштабную реконструкцию, которая предусматривает полную перестройку арены и демонтаж беговых дорожек, «Вест Хэм» же обещает, что часть стадиона, предназначенная для легкоатлетических соревнований, будет сохранена.

0

274

Бэйл в Милан не полетит

Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл совершенно точно пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом", который пройдет послезавтра. Гарет по-прежнему испытывает проблемы со спиной, сообщает Sky Sports. Медицинская бригада "шпор" советует Гарету соблюдать постельный режим. В итоге Бэйл даже не полетит в Милан с командой.

0

275

Участие ван дер Варта и Модрича в матче с "Миланом" под вопросом

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп в преддверии  матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом", который состоится во вторник в Италии, выразил надежду, что Рафаэль ван дер Варт и Лука Модрич все-таки смогут выйти на поле. Голландец продолжает восстанавливаться от растяжения икроножной мышцы, а хорват менее чем две недели назад перенес операцию на аппендиците, сообщает Rueters. Отметим, что в этой встрече точно не сыграет Гарет Бэйл.

0

276

Ван дер Варт готов сыграть с "Миланом"

Полузащитник "Тоттенхэма" Рафаэль ван дер Варт сможет принять участие в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом", информирует Football Italia. Напомним, что хавбек пропустил игру 27-го тура чемпионата Англии против "Сандерленда" из-за травмы икроножной мышцы.

Отметим, что из игроков "шпор" поединок совершенно точно пропустит Лука Модрич, а участие Гарета Бэйла остаётся под большим вопросом.

0

277

Харри Реднапп: «При желании можем нагнать страху на кого угодно»

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп отдал должное «Милану», но отметил, что его команда не боится соперника и будет играть в Италии на победу.

«Милан» – классная команда, но и мы не так просты. «Милан» сейчас сильнее «Интера», но ведь и «Интер» не из слабых. Поражение от него со счетом 3:4 стало для нас сродни победе. Мы ехали домой и думали: при желании мы можем нагнать страху на кого угодно. Я доволен результатами жеребьевки. Приятно проводить такие матчи, с такой командой, как «Милан», – рассказал 63-летний рулевой «шпор».

0

278

Реднапп: "Можно было слышать, как поют наши болельщики"

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп не скрывал своего восхищения игрой команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана" на "Сан-Сиро", в котором футболисты лондонского клуба благодаря голу Питера Крауча на 80-й минуте добились победы со счётом 1-0 и сделали весомую заявку на выход в 1/4 финала турнира.

"Это была фантастическая игра, парни были просто восхитительны, - сказал Реднапп в интервью Sky Sports. - В первом тайме мы были намного лучше. Мы знали, что они начнут атаковать и оказывать на нас давление, и что будет трудно не отойти глубоко назад, но мы сыграли превосходно в обороне, поймали их на контратаке и забили гол. Это было полностью заслужено".

"Сандро и Уилсон Паласиос проделали отличную работу в средней линии, Стивен Пиенаар работал до изнеможения, Аарон Леннон был всегда опасен. В перерыве я сказал игроком, что мяч нужно чаще отдавать Леннону, потому что он выигрывал левый фланг".

"Конечно, я потерял Ведрана Чорлуку, и ввести в игру Джонатана Вудгейта было риском, но я почувствовал, что в нужный момент опыт сыграет решающую роль".

"Вся команда была превосходна. Можно было слышать, как поют наши болельщики. Это великий день для них, и это великий день для "Тоттенхэма".

Гарри Реднапп также с возмущением отозвался о нарушении правил со стороны Матье Фламини на Чорлуке, который был вынужден передвигаться после замены на костылях и теперь проведёт какое-то время в лазарете, а также об инциденте с участием Дженнаро Гаттузо, который набросился на его ассистента Джо Джордана.

"Это была безоговорочная красная карточка, - сказал Реднапп о фоле Фламини. - Как за такое можно было не удалить! Абсолютно позорное решение! УЕФА должна разобраться с этим и что-то сделать. Это был опасный, очень опасный подкат".

Что же касается эпизода с Гаттузо, наставник "Шпор" был краток:

"В конце матча они потеряли головы. Они психовали, и я думаю, это хороший знак. И вы же знаете, на чьей я стороне, Джо Джордана или Дженнаро Гатуззо… Конечно же, Джо".

0

279

Крауч: "Заслужили победу"

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Питер Крауч поделился впечатлениями после выездной победы над "Миланом" (1:0) в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Не будем принижать наших достоинств, это была отменная игра. Мы заслужили эту победу. Помимо забитого мяча нам удалось практически полностью лишить "россонери" возможностей для взятия наших ворот, и мы выглядели лучше на протяжении всех 90 минут. Эта выездная победа над "Миланом" - фантастическое достижение", - объяснил форвард для The Guardian.

0

280

Реднапп: "Тоттенхэму" удался потрясающий матч

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп прокомментировал игру своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана". Напомним, что встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "шпор".

"Нам удался потрясающий матч, все ребята молодцы. В первом тайме мы были на голову сильнее. Я знал, что после перерыва "Милан" будет наседать и, скорее всего, прижмёт нас к воротам, но защита сыграла выше всяких похвал. Гол на контратаке мы забили совершенно заслуженно. Первые 25 минут мы были явно лучше.

В перерыве мы договорились больше пасовать Леннону, потому что он раз за разом обыгрывал своего защитника. В итоге Арон выдал классный эпизод и сделал голевую передачу. Вся команда сыграла на отлично, все без исключения справились со своей работой. Гомес несколько раз спас нас в важнейшие моменты.

Публике этот матч должен был понравиться. Было важно задействовать нужные участки поля и грамотно пасоваться. У нас получилось и то, и другое", — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

0

281

Реднапп: Гаттузо потерял голову

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп прокомментировал поведение полузащитника "Милана" Дженнаро Гаттузо, который после окончания первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" подошёл ко второму тренеру "шпор" Джо Джордану и после короткой перепалки боднул его головой в лицо.

"Я не знаю, почему Гаттузо повёл себя так глупо. У него возник конфликт с Джо Джорданом. Но я не знаю, почему это произошло. Очевидно, Гаттузо не сделал домашнее задание. Он мог бы выбрать для драки кого-нибудь другого. А ударить головой в лицо Джо — это сумасшествие. Он потерял голову", – цитирует Реднаппа The Guardian.

0

282

Бэйл: "Потрясающий сезон"

Полузащитник английского "Тоттенхэма" Гарет Бэйл соскучился по игре в Лиге чемпионов.

"Я уже так хочу выйти на поле в футболке "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов! Прошлые матчи кажутся сном, играть хочется просто нестерпимо! Сейчас смотрю игры по телевизору и снова чувствую себя восторженным ребёнком. Энергия во мне накопилась просто колоссальная, и скоро я смогу выплеснуть её на поле. У нас есть просто исторический шанс. А вообще сезон, конечно, прекрасный", - поделился Гарет мнением с ESPN.

0

283

Реднапп встал на защиту Джо Джордана

Наставник "Тоттенхэма" Гарри Реднапп встал на защиту второго тренера команды Джо Джордана, заявив, что он не мог сказать ничего в адрес полузащитника "Милана" Дженнаро Гаттузо, что могло бы оскорбить национальную гордость футболиста. Напомним, что Гаттузо грозит длительная дисквалификация за нападение на Джордона после матча 1/8 финала Лиги чемпионов, проходившего в Милане.

"Это тот случай, когда пытаются обвинить в оскорблении нации, чтобы отвлечь от произошедшего. Джо никогда не был расистом. Не может быть, чтобы Джо сказал это. Он испытывает уважение к Италии и её жителям. Среди его близких друзей есть итальянцы, он разговаривает на этом языке и является поклонником образа жизни итальянцев.

Джо ничего подобного не говорил. И почему появились эти сообщения после того, как Гаттузо принёс свои извинения и назвал непростительным своё поведение.

Я не собираюсь рассуждать о том, на какой срок Гаттузо должен быть дисквалифицирован. Это не моя работа, и её лучше оставить чиновникам УЕФА. Я уверен, что они примут правильное решение", — цитирует Реднаппа Sky Sports.

0

284

Бэйл должен вернуться в строй в начале марта

Защитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл продолжает восстанавливаться после травмы спины. Процесс его реабилитации идет хорошими темпами, и главный тренер "шпор" Харри Реднапп выразил надежду, что игрок вернется в строй в первых числах марта, сообщает Sky Sports. Наставник рассчитывает на Бэйла в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом", который намечен на девятое марта

0

285

Плетикоса: возможно, через год-два "Тоттенхэм" станет чемпионом

Голкипер "Тоттенхэма" Стипе Плетикоса считает, что через пару лет "шпоры" будут всерьёз претендовать на победу в чемпионате Англии.

"Думаю, у нас одна из самых современных европейских команд. На каждой позиции у "Тоттенхэма" есть из кого выбирать. И всё же нам не хватает опыта игры через два дня на третий. Если клуб не будет продавать своих ключевых футболистов, то с Модричем и Бэйлом в составе, возможно, через год-два "Тоттенхэм" станет чемпионом Англии", — цитирует хорвата Vecernji.hr.

0

286

Ван дер Ваарт не сыграет с "Блэкпулом"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп подтвердил, что у голландского плеймейкера Рафаэля ван дер Ваарта случился рецидив травмы икроножной мышцы, в результате чего он пропустит запланированный на вторник матч Премьер-лиги с "Блэкпулом".

Вернувшись после непродолжительной паузы на поле, ван дер Ваарт принял участие в последнем матче команды против "Милана" в Лиге чемпионов на прошлой неделе, однако тот матч, в котором "Тоттенхэм" победил со счётом 1:0, он закончить не смог, а в довершение всех бед воскресенье на тренировке у него случился рецидив травмы.

"У него случился рецидив травмы икроножной мышцы во время вчерашней тренировки, и пока он испытывает проблемы, - сказал Реднапп. - Он пропустил несколько матчей, затем сыграл с 70 минут с "Миланом" и вчера утром почувствовал себя хуже".

"Для нас это удар, он фантастический игрок, который нам очень нужен, но пока у нас никак не получается задействовать его долгое время, Он пропустил предсезонную подготовку после Кубка мира, и травмы его просто не хотят отпускать".

"Мы дадим ему отдых. Следующий матч после "Блэкпула" у нас "Вулверхэмптон" в гостях, и мы надеемся, что к "волкам" он будет готов. С ним всё должно быть в порядке, разрыва мышцы нет".

В матче с "Блэкпулом", победа в котором позволит "Тоттенхэму" выйти на чистое третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, также не сыграет валлийский вингер Гарет Бэйл, так и не восстановившийся до конца от травмы спины, пропустят этот матч и получившие травмы в матче с "Миланом" Джонатан Вудгейт и Ведран Чорлука.

0

287

Харри Реднапп: "Попадем в Лигу чемпионов – сотворим чудо"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп выразил мнение, что у его команды не так много шансов завершить чемпионат Англии в четверке сильнейших. На данный момент "шпоры" как раз остановились в шаге от тройки лидеров, отставая от "Манчестер Сити" на два очка и имея игру в запасе.

"Если мы займем место в четверке и сможем попасть в Лигу чемпионов, то это будет настоящим чудом, - приводит Sky Sports слова Реднаппа. – Я думаю, некоторые люди слишком уверены, что "Тоттенхэм" обязан попадать в Лигу чемпионов. С чем это связано? До этого сезона мы еще ни разу не выступали в главном еврокубке. Неожиданно мы этого добились, и теперь все думают, что так будет каждый сезон. Посмотрите на зарплатные ведомости "Челси" и "Манчестер Сити", посмотрите, сколько они платят. Почему мы можем финишировать выше их?"

0

288

Реднапп: не исключено, что Бекхэм вернётся в "Тоттенхэм"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп не исключил вариант возвращения полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма в стан "шпор". Напомним, что 35-летний хавбек последние шесть недель подготавливался к новому сезону в MLS на базе лондонского клуба. При этом Бекхэм не мог играть за "Тоттенхэм", так как клубы не договорились об условиях аренды. Контракт футболиста с американским клубом истекает в ноябре 2011 года.

"Кто знает? Не исключено, что он может вернуться к нам в будущем. Он занятой парень, его жизнь, должно быть, невероятна. Но когда вы видите игрока, который тренируется каждый день, хотя может отдыхать, это говорит о многом. Он любит футбол. Я не знаю финансовую сторону его возможного приглашения в клуб в ноябре, этими вопросами занимается наш президент", — приводит Sky Sports слова Реднаппа.

0

289

"Тоттенхэм" уступил "Блэкпулу", Павлюченко отметился голом

В перенесённом матче 18-го тура чемпионата Англии "Блэкпул" обыграл на своём поле "Тоттенхэм". Встреча завершилась со счётом 3:1.

Единственный гол в составе "Тоттенхэма" забил проведший на поле всю игру нападающий сборной России Роман Павлюченко. Российский форвард забил красивый мяч классным ударом из-за пределов штрафной за шиворот вратарю.

В составе "Блэкпула" дебютировал белорусский нападающий Сергей Корниленко. Он вышел на поле в основном составе, а на 63-й минуте был заменён.

0

290

Реднапп допускает, что Бэйл сыграет с "Миланом"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп дал понять, что полузащитник его команды Гарет Бэйл может сыграть в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана". Валлийский хавбек недавно вернулся в строй "шпор" после травмы спины. 

"Надеюсь, Гарет поможет нам в ответной игре с "Миланом". Бэйл приступил к пробежкам и занимается с тренером по физподготовке. Мы нуждаемся в его услугах. Этот игрок очень важен для нас. Допускаю, что он выйдет на поле", - цитирует Sky Sports Реднаппа.

0

291

Хаттон перестал попадать в состав «Тоттенхэма» из-за ссоры с Реднаппом

Защитник «Тоттенхэма» Алан Хаттон, вероятно, покинет лондонский клуб летом из-за конфликта с главным тренером Харри Реднаппом, сообщает Goal.com.

По данным издания, сразу после поражения от «Фулхэма» (0:4) в январе, которое выбило «шпор» из розыгрыша Кубка Англии, тренер на глазах всей команды в жесткой форме предъявил претензии футболисту, заявив, что его плохая игра стала одной из причин неудачного результата. Шотландец в свою очередь вступил в спор с Реднаппом, отметив, что несправедливо сваливать всю вину на одного игрока.

На следующий день Хаттона вызвали в клубный офис для встречи с Реднаппом, там тренер снова предъявил футболисту свои претензии.

После матча с «Фулхэмом» Хаттон ни разу не вышел на поле в составе «Тоттенхэма», хотя провел за «шпор» в нынешнем сезоне 24 матча.

0

292

Реднаппу интересен защитник "Ференбахче"

"Шпоры" присмотрели усиление в Турции.

Как сообщает издание Mirror, лондонский "Тоттенхэм" заинтересовался защитником "Фенербахче" Гёкханом Гёнулом. У правого бека "канареек" летом истекает контракт, что поднимает его спрос на рынке свободных агентов.

Кроме "шпор", на Гёнула имеет виды и мюнхенская "Бавария".

0

293

В возрасте 36 лет скончался экс-защитник "Тоттенхэма" Дин Ричардс

Бывший защитник "Тоттенхэма" и "Вулверхэмптона" Дин Ричардс ушёл из жизни в возрасте 36 лет после продолжительной борьбы с раком.

Футболист провёл 145 матчей за "волков" переел переходом в "Брэдфорд" в 1995 году. Ричардс также играл 2 года в "Саутгемптоне", а его переход в "Тоттенхэм" в 2001 году за 8,1 млн. фунтов на то время был рекордным как для игрока, не заигранного в сборной Англии. Но в 30 лет ему пришлось завершить карьеру из-за опухоли мозга, сообщает официальный сайт "Вулверхэмптона".

0

294

Мэр Лондона: «Поможем в любых планах «Тоттенхэма», связанных с его будущим стадионом»

Мэр Лондона Борис Джонсон, комментируя решение властей передать Олимпийский стадион в Лондоне в аренду «Вест Хэму» после ОИ-2012, сообщил, что город окажет помощь со строительством новой арены «Тоттенхэму», чья заявка на аренду Олимпийского стадиона была отклонена.

«Я хотел бы заверить «Тоттенхэм» в том, что мы готовы помочь этому клубу в любых планах по строительству нового стадиона. Уверен, что «Вест Хэм» обеспечит надежное будущее Олимпийской арены, которая должна стать важной достопримечательностью Лондона после Игр.

Еще пару лет назад у нас были серьезные опасения, что Олимпийский стадион будет пылиться и принимать лишь редкие соревнования по легкой атлетике. Но теперь мы с оптимизмом смотрим в будущее многоцелевого использования арены, которая станет центром района, будет принимать футбольные матчи и другие спортивные состязания, а также концерты и мероприятия для местного населения и учебных заведений», – цитирует Джонсона Sky Sports.

0

295

Реднапп не исключает участия Бэйла в матче с "Миланом"

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп не исключает возможности того, что защитник Гарет Бэйл, который восстанавливается после травмы спины, сможет сыграть в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом".

"Возвращение в воскресном матче с "Вулверхэмптоном", вероятно, является слишком ранним для него. Но я не хочу исключать возвращение Бэйла в матче с "Миланом", который состоится на следующей неделе", — цитирует Реднаппа Sky Sports.

Напомним, что матч "Тоттенхэм" — "Милан" состоится 9 марта. Первая игра этих команд в Италии завершилась победой подопечных Гарри Реднаппа со счётом 1:0.

0

296

«Тоттенхэм» заинтересован в Подольски
Главной летней трансферной целью «Тоттенхэма» станет нападающий «Кельна» Лукаш Подольски, сообщает sportingo.com.

Гарри Реднапп уже не первый год следит за выступлениями Подольски и готов расстаться с 15 миллионами евро, чтобы приобрести его.

В нынешнем сезоне форвард провел за «Кельн» 23 матча и забил 10 голов

0

297

Летом "Тоттенхэм" обновит линию атаки

Будущим летом английский "Тоттенхэм" избавится сразу от четверых нападающих.

Goal.com. сообщает, что это будут Джермейн Дефо (5 голов в этом сезоне), Питер Крауч (9 голов), Робби Кин (2 гола) и Роман Павлюченко (10 голов). За россиянина Реднапп, к примеру, планирует выручить 10 миллионов фунтов. На средства от продажи игроков "Тоттенхэм" подпишет Фернандо Льоренте из "Атлетика", Джузеппе Росси из "Вильярреала" и Карима Бензема из "Реала".

0

298

"Тоттенхэм" нацелен на Соу

Руководство "Тоттенхэма", в чьи планы входит приобретение форварда в ходе летнего трансферного окна, намерено подписать лидера атак "Лилля" Мусса Соу.

25-летний нападающий, чья трансферная стоимость оценивается приблизительно в 12-13 миллионов евро, перешёл в стан "Лилля" из "Ренна" летом минувшего года, и на данный момент с 17 забитыми голами лидирует в споре бомбардиров чемпионата Франции, сообщает footballpress.

0

299

Реднапп: "Покажем атакующий футбол в матче против "Милана"

Наставник "Тоттенхэма" Гарри Реднапп в преддверии ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана" пообещал, что его команда будет играть в атакующий футбол, и а также сообщил что Гарет Бэйл и Рафаэль ван дер Ваарт имеют хорошие шансы выйти в среду вечером на поле.

Голландский плеймейкер ван дер Ваарт из-за травмы икроножной мышцы не играл со времени первого матча против "Милана" на "Сан-Сиро", в котором "Шпоры" добились минимальной победы со счётом 1-0, в то время как валлийский вингер Бэйл, пропустив шесть недель из-за проблем со спиной, вышел на замену в последнем матче против "Вулверхэмптона" в воскресенье.

Оба игрока приняли участие в сегодняшней тренировке и с большой доли вероятности примут участие в завтрашнем матче.

"Это будет атакующая команда, - сказал Реднапп. - Мы выпустим Аарона Леннона и, вероятно, Гарета, и будем ими атаковать. У ван дер Ваарта есть хороший шанс сыграть в среду, и я надеюсь, он будет здоров".

"Когда Гарет вышел на поле в воскресенье и начал делать свои фирменные забеги, смотреть на это было здорово. Нам этого не хватало последние пять или шесть недель. Он сразу начал бороздить фланг, и когда он это делает, он пугает соперника до смерти. Он идёт прямо на соперника, и присутствие огромным образом меняет игру".

Одновременно с этим наставник "Шпор" подтвердил, что, хотя он и хочет видеть атакующий футбол в матче с "Миланом", его не может не беспокоить то, с какой лёгкостью его команда пропускала в последних матчах - по три мяча во встречах с "Блэкпулом" и "Волками".

"Я вынес очень много позитивного из матча с "Волками", но на некоторых позициях мы защищались недостаточно хорошо, и это проблема, - добавил Реднапп. - Меня тревожит, что мы пропускаем, меня тревожит, что мы пропустили три гола от "Волков", особенно учитывая тот факт, что сами тоже забили три".

Возможно, Харри Реднаппа приободрит новость о том, что в матче с "Миланом" имеет шанс сыграть Юнес Кабул, из-за травмы колена отсутствовавший с декабря, но сегодня также принявший участие в тренировке команды.

Также принял участие в занятиях Ледли Кинг, однако Джонатан Вудгейт и Ведран Чорлука совершенно определённо "Тоттенхэму" завтра не помогут.

У "Милана" в завтрашнем матче не будет трёх ключевых игроков в лице травмированных Андреа Пирло и Массимо Амброзини, а также дисквалифицированного Дженнаро Гаттузо.

0

300

Галлас: "Отказал "Ювентусу" и ПСЖ, так как хотел остаться с семьёй в Лондоне"

Защитник "Тоттенхэма" Вильям Галлас признался, что прошлым летом, когда он расстался с "Арсеналом", у него были выгодные предложения от "Ювентуса" и ПСЖ, однако он выбрал "шпор" по семейным причинам.

Так и не договорившись с "канонирами" об условиях нового контракта, после окончания сезона 2009/10 Галлас стал свободным агентом. Из множества предложений, которые поступили столь опытному игроку, он выбрал другой клуб с севера Лондона.

"Летом все говорили, что я останусь без клуба. Но это лишь потому, что я отказал многим клубам. Я сказал "нет" "Ювентусу", потому для для меня семья на первом месте. Я хотел остаться в Лондоне. Подписать меня хотел и ПСЖ, но я не собирался туда переезжать".

"Так что говорить о том, что Вильям Галлас был без клуба и в последний момент нашел "Тоттенхэм" не нужно. Дело лишь в том, что я хотел остаться в Лондоне с семьей. У меня четверо детей, и они - это самое главное для меня. Кроме того, "Тоттенхэм" стал неплохим местом для меня", - рассказал Галлас.

0