Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid


Atletico de Madrid

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

"Атлетико" оштрафован за выходку болельщиков

"Атлетико" оштрафован на 150 евро из-за инцидента произошедшего в недавнем матче чемпионата Испании с "Реалом", информирует "СЭ" со ссылкой на Reuters. Эта незначительная сумма будет заплачена за эпизод во втором тайме мадридского дерби, когда небольшой предмет, брошенный с трибуны, попал в лицо наставника "галактикос" Мануэля Пеллегрини, из-за чего арбитр остановил встречу.

Пауза длилась около минуты - за это время выяснилось, что чилийский специалист практически не пострадал. Отметим, что это не первый случай, когда "матрасников" наказывают за бросание болельщиками посторонних предметов на поле. Так в сезоне 2005/06 "Атлетико" не досчитался 3000 евро за то, что в голкипера "Севильи" Андреса Палопа с трибун летели петарды.

0

152

Цели «Атлетико»


Алехандро Домингес:
игрок казанского «Рубина», с которым у него заканчивается контракт по истечении этого года является одной из главных целей «Атлетико» этой зимой. Кроме того, Чори сам изъявил желание играть в испанском чемпионате.

Элиаш:
бразильский центрохав по-прежнему входит в список интересующих «Атлетико» игроков. Нынешний клуб Элиаша «Коринтианс» оценил своего игрока в 4 миллиона евро, от которых 50% отойдет компании Traffic, которая займется переездом футболиста в Европу.

Луис Суарес: подписание уругвайского голеадора является приоритетным для доброго десятка ведущих клубов Европы. «Атлетико» тоже входит в их число. Сам Суарес говорит, что непрочь поиграть в паре со своим напарником по сборной Диего Форланом, а сам Форлан говорит, что Суарес в обозримом будущем получит «Золотую бутсу».

0

153

Кике: «Хочется закончить неделю на мажорной ноте»

Главный тренер «Атлетико», Кике Санчес Флорес сказал, что матч против «Депортиво», будет носить статус матча «за шесть очков» и сказал, что победа будет также важна и для него самого. «Я хочу на мажороной ноте завершить неудачно начавшуюся неделю. Моя неудача заключена в моей болезни и в подозрениях на свиной грипп. Я надеюсь, что победа будет мне подарком к выздоравлению», сказал он.

Тренер «матрасников» также рассказал, что его игроки очень обрадовались тому, что с ним всё порядке. Сам Флорес сказал, что чувствует себя здоровым и полным сил. Также тренер «Атлетико» сказал, что Диего Форлан будет включен в заявку на матч.

0

154

Кике: «Самый сильный долг игрока – это перед его клубом»

Кике Санчес Флорес приступил к тренировкам после гриппа А, который продержал его дома всю неделю. «Будьте спокойны – я не заразен», - сказал журналистам тренер и добавил: «У меня хорошая жизнь, если из-за моего гриппа столько людей всполошилось. Оставаться дома было ужасно. Хорошо, хоть есть телефон».

Кике уверил, что не боится заразить команду: «Я этого не боюсь. Я выгнал грипп А с тренировки. Это обычная болезнь. Ее легко лечить. Тревога напрасна».

По судьбе Форлана в будущем матче тренер сказал: «Всем очевидно, что у любого игрока больше всего обязанностей перед клубом, чем перед кем бы то ни было. Он должен выкладываться за клуб больше, чем на сто процентов».

Также Флорес поговорил о «Депортиво»: «Это команда, у которой есть костяк. У них также есть и амбиции. Они могут приспособиться под любой стиль игры. С ними очень утомительно играть. Нам нужно намного больше, чем три очка в матче с «Депортиво», но нужно начать с малого».

По поводу ужасного поступка Анри в матче Франция vs Ирландия тренер сказал: «Я думаю, что матч не должен быть переигран. В этом вся прелесть футбола. Такие матчи не красят игру, но…».

В конце концов, главный тренер прокомментировал информацию об Агуэро: «Он уже сформировался. Агуэро – это футболист, готовый во всех отношениях. Он делает все для клуба, даже не играет за сборную. Благодаря этому он попадет в заявку на матч с «Депортиво»».

0

155

Симау рад возвращению в «Бенфику»

Игрок сборной Португалии Симау Саброза восхищен возможностью в зимнее трансферное окно вернуться в родную «Бенфику». Согласно португальским СМИ полузащитник «Атлетико» готов оказать давление на руководителей клуба и, даже, отказаться от части заработной платы. Как говорит сам игрок, он всегда чувствовал особую привязанность к «Бенфике». Он хочет помочь клубу выиграть Чемпионат Португалии в этом году. Президент португальской команды не скрывает, что клуб вновь хочет громко заявить о себе в Европе и готов инвестировать деньги в футбол. С попаданием в ЛЧ у команды больше шансов купить нужных футболистов. Также газета добавляет, что мечты Симау в «Атлетико» были разрушены гегемонией «Реала» и «Барсы». Если бы «Атлетико» вылетели из высшего дивизиона Чемпионата Испании, то для полузащитника преград к переходу больше бы не было.

0

156

"Интер" включился в борьбу за Серхио Агуэро

"Интер" включился в борьбу за нападающего мадридского "Атлетико" Серхио Агуэро, сообщает Sportbox.ru.

В ближайшее время чёрно-синие готовы сделать предложение о приобретении футболиста. Напомним, что аргентинцем также интересуется "Челси". Лондонцы готовы были выложить за него 43 миллиона фунтов стерлингов. Однако "матрасники" отвергли это предложение.

Отметим, что в контракте Агуэро с "Атлетико" прописана минимальная сумма компенсации за его досрочное расторжение. Она составляет 50 миллионов фунтов стерлингов.

0

157

Мариано Перниа оправился после автокатастрофы

32-летний левый защитник мадридского "Атлетико" Мариано Перниа, летом серьезно пострадавший в автокатастрофе, наконец, вернулся к тренировкам в составе "матрасников", передает France Football.

Опытный футболист, возвращение которого в строй ожидалось лишь в начале февраля следующего года, сегодня занимался вместе с общей группой и был включен в заявку мадридцев на поединок Лиги Чемпионов против АПОЭЛа.

Напомним, что Перниа перебрался в "Атлетико" из "Хетафе" три года назад и за это время провел в составе столичной команды 75 матчей, отметившись одним голом и шестью результативными передачами.

0

158

Уйфалуши сможет помочь "Атлетико" в матче с АПОЭЛем

Чешский защитник "Атлетико" Томаш Уйфалуши вчера тренировался в общей группе, готовясь к матчу Лиги Чемпионов против АПОЭЛя в Никосии, сообщает atleticomadrid.ru, со ссылкой на AS.

Стоит отметить, что мадридского клуба значительные проблемы в центре обороны, так как не будут играть Ассунсао и Рауль Гарсия.

0

159

Флорес: "Мы рассчитывали на другой результат"

Главный тренер мадридского "Атлетико" Кике Санчес Флорес прокомментировал поражение от "Депортиво" (1:2) в матче 11-го тура испанской Примеры, сообщает livesport.ru, со ссылкой на Marca.

"Я стараюсь не комментировать действия судьи, поскольку ошибки совершают все", - отмечает тренер.

"Все матчи чемпионата без исключения очень сложные. Сегодня мы проиграли одной из самых лучших команд Примеры".

"Мы неплохо играли после того как забили быстрый гол. Хорошо смотрелись и во второй половине. Рассчитывали на более приемлемый результат", - говорит Флорес.

0

160

"Атлетико" хочет пригласить Индзаги

Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги привлек внимание мадридского "Атлетико", руководство которого намерено попытаться заполучить ветерана в свои ряды уже в январе, сообщает Sportbox.ru.

Отметим, что контракт чемпиона мира с красно-чёрными истекает в июне 2010 года, а сам игрок неоднократно заявлял, что хотел бы перед завершением карьеры попробовать силы в зарубежном чемпионате.

Всего 36-летний Индзаги, выступающий за "Милан" с 2001 года, провел в составе "дьволов" 172 матча в серии А, забив в них 68 мячей. В нынешнем сезоне он 10 раз появлялся на поле и один раз поразил ворота соперников.

0

161

Форлан: "Если мне представится шанс отправиться в Англию снова, я хотел бы его использовать"

Уругвайский форвард мадридского "Атлетико" Диего Форлан заявил о своём желании вернуться в английский футбол, и его признание может пробудить былой интерес со стороны "Ливерпуля" и "Тоттенхэма".

Напомним, что отметивший в мае этого 30-летний юбилей Форлан пробыл на "Олд Траффорд" с 2002 по 2004 год, однако должного впечатления произвести  так и не смог, забив в 95 матчах всего 17 голов. Однако, оказавшись в "Атлетико" транзитом через "Вильярреал", нападающий сборной Уругвая стал одним из лучших игроков в Европе, дважды завевав Золотую Бутсу - приз лучшему бомбардиру Европы, и вот теперь он говорит о том, что был бы не против снова поиграть в АПЛ.

"Англия и Премьер-Лига дали мне очень многое, и я им очень признателен за это. И если мне представится шанс отправиться туда снова, я хотел бы его использовать.

Не думаю, что мне нужно что-либо доказывать там, разница в том, что сегодня я стал более опытным игроком", - приводит слова футболиста Ukfootball со ссылкой на The Daily Mirror.

Минувшим летом сообщалось об интересе к Форлану со стороны "Ливерпуля", "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити".

0

162

"Лорьян" интересуется Синама-Понголем

"Лорьян" заинтересовался форвардом мадридского "Атлетико" Флораном Синама-Понголем, сообщает издание Tutto Mercato Web. В ближайшее время агент игрока планирует встретиться с руководством французского клуба. Трансферная стоимость нападающего составляет 11 миллионов евро.

0

163

Форлан: "Никто в команде даже не думает о том, что мы можем вылететь"

Нападающий мадридского "Атлетико" Диего Форлан уверен в том, что его команда способна реабилитироваться после провального старта сезона.

"В настоящий момент никто в команде даже не думает о том, что мы можем вылететь во второй дивизион.Тем не менее, все мы понимаем, что команда попала в непростое положение. Но впереди ещё немало матчей. Нам необходимо начать побеждать, чтобы изменить ситуацию. Всё зависит только от нас самих", - приводит слова футболиста Sportbox.ru со ссылкой на Marca.

0

164

"Атлетико" намерено вернуть Риеру в Испанию

27-летний левый вингер английского "Ливерпуля" Альберт Риера уже в ближайшее трансферное окно может вернуться в Испанию, где в его услугах заинтересован мадридский "Атлетико", передает Transfermarketweb.com

Сами "красные", возможно, будут не против отпустить дорогостоящего игрока, получив за него от "матрасников" весьма солидную компенсацию.

Отметим, что в этом сезоне высокорослый игрок провел за "красных" в разных турнирах девять матчей, отметившись в них тремя результативными передачами.

0

165

Камени опасается Форлана

Кризис, поразивший красно-белую команду один на всех, но символом стал Форлан. Он блистал всю весну, но сейчас стал тенью. Он не забивает, не отдается игре по полной, не следует указанием Кике. Такие слова можно сказать и обо всей команде в целом. Сересо лично разговаривал с футболистом после печального матча на Кипре. Форлан прекрасно осознает происходящее, но если он и дальше продолжит так себя вести, то отправит команду во второй дивизион.

Чтобы проверить серьезность проблемы, в Мадрид приезжает «Эспаньол», который хорошо выглядит на поле, но мало забивает. К тому же тренер Почетино имеет серьезные проблемы в линии атаки – травмирован главный нападающий клуба Иван Алонсо. Его заменит знаменитый Тамудо, но он совсем не такой страшный, как раньше. Клуб из Барселоны переживает смену поколений, жертвой которых стал даже всем известный Де ла Пенья, который не вылезал из лазарета.

Единственная позиция, которая не требует срочного усиления в «Эспаньоле» - это место в воротах. Его по праву занимает один из лучших голкиперов Испании Карлос Камени. Сегодня он будет сильно скучать по главному защитнику команды Нико Парехе. Любопытно, но в отсутствии основного защитника на поле выйдут совсем молодые футболисты: Форлин и Ронкалья. Им 21 и 22 года соответственно. Дуэль Агуэро и этих двух парней будет приковывать к себе взгляды болельщиков на протяжении всей игры. В конце концов, куда же еще смотреть, если Форлан почти не живой, а Кун является воплощением выздоровевшего «Атлетико»?

В защите Кике собирается использовать всю туже пару футболистов, которая часто веселит своими ляпами зрителей – это Пабло и Переа. Главный вопрос – это кто заменит Клебера и Рауля Гарсию. Может Хурадо? Это самое нормальное решение в матче, где ничья будет равна поражению.
Эти две команды еще ни разу не сыграли в этом сезоне на ноль. Может, Форлан сегодня продолжит огорчать голкипера гостей? На это надеются все болельщики красно-белых.

Шквал голов на «Кальдероне»

В прошлом сезоне гости из Каталонии уступили на нашем стадионе со счетом 3-2, выигрывая по ходу встречи 0-2. Если идти глубже в историю, то «Эспаньол» два раза победил красно-белых со счетом 1-2 и два матча свел в ничью. В сезоне 2002/03 «Атлетико» впервые победил «Эспаньол» после возвращения в Ла-Лигу. До этого же постоянно были ничьи. В общем, у каталонцев хороший показатель. Они семь раз были на «Кальдероне». «Попугаи» имеют две победы, три ничьи и всего два поражения.

0

166

Кике: «Пациент в критическом состоянии»

Ситуация критическая, а тут еще играть с «Эспаньолом»…

Матч будет очень напряженным. С большим объемом борьбы. Я хочу победить, потому что знаю, что эта победа будет своеобразным витамином, который поднимет нашу тяжелобольную команду с кровати.

Вы готовы променять другие турниры на три очка в Ла-Лиге?

Я никогда ничего не промениваю. Даже учитывая то, что мы находимся у края пропасти. Оставим красивый европейский футбол за бортом, потому что нам нужно вылечить тело. Это для нас цель номер один.

Вам не хватает игроков?

У меня почти вся команда развалилась. Этот факт на все влияет. Я уверен, что каждый на поле выкладывается на все 200%, но у многих ничего не получается. Мы хотим освободить игроков от психологического давления. Футболисты на тренировках и в игре – это два разных человека. Изменение наступит только тогда, когда эта грань начнет исчезать.

0

167

Ибрагим попал в заявку

Впервые в стан главной команды был вызван молодой нападающий Кантеры Ибрагим, который уже завтра может дебютировать в матче с «Эспаньолом» под 58-м номером.

Он перешел в «Атлетико» два года назад из аргентинской команды «Велес Сарсфильд». Он достаточно здорово играет в дубле.

В свою очередь, Рауль Гарсия, Синама и Роберто не попадают в заявку из-за травмы, а Перниа и Кабреро из-за решения тренера.

Вот список футболистов на завтрашний матч: Асенхо, Геа, Валера, Антонио Лопес, Хуанито, Уйфалуши, Домингес, Переа, Пабло, Камачо, Хурадо, Макси Родригес, Ассунсао, Рейес, Симау, Форлан, Кун Агуэро, Ибрагим.

0

168

Кике рад видеть Черную пантеру

Тренер искал достойную замену Синама. Нашел он ее в лице африканского игрока, который сделал дубль в игре со «Спортингом Б». Ибра начал свою футбольную жизнь всего два года назад, когда друг его отца пригласил мальчика играть в Аргентину. Он попал в «Велес», где его сразу же прозвали Черной пантерой. У него отменная скорость, но часто он использует приемы своего кумира Златана Ибрагимовича: «Я смотрю матчи с его участием по телевизору и стараюсь следить за всеми его действиями на поле. Что-то у меня получается». Нападающий уже забил 6 голов в турнире дублеров. Там он отлично заменил Борху, который ездил на ЧМ U-17.

0

169

"Атлетико" разгромил "Эспаньол"

В матче 12-го тура чемпионата Испании "Атлетико" разгромил "Эспаньол".

29 ноября 2009. Мадрид, стадион Висенте Кальдерон

"Атлетико М" - "Эспаньол" 4:0 (1:0)
Голы: Форлан 27', Агуэро 62', 85', Макси Родригес 90'

"Атлетико М": Асенхо, Переа, Хуанито, Уйфалуши, Домингес, Хурадо, Ассунсау, Симау, Рейес (Макси Родригес 68') , Агуэро, Форлан (Комачо 76').
"Эспаньол": Камени, Чика, Форлин, Ронкалья, Гарсиа (Пильюд 46'), Верду (Бен Саар 68'), Уртадо Перес, Гарсия, Кальехон (Коро 46'), Накамура, Тамудо.

Предупреждения: Симау 20', Ассунсау 72', Хуанито 78', Тамудо 82' - Ронкалья 47', Накамура 60'
Удаление: Ронкалья 83' (вторая ж.к)

0

170

Хосе Антонио Рейес вернулся в общую группу

Нападающий мадридского "Атлетико" Хосе Антонио Рейес вернулся в общую группу, сообщает Sportbox.ru, ссылаясь на официальный сайт клуба.

Напомним, что футболист потянул коллатеральные связки в воскресном матче чемпионата Испании против "Эспаньола" (4:0). Однако повреждение оказалось несерьёзным, и футболист сможет выйти во встрече 13-го тура Примеры против "Хереса".

В нынешнем сезоне Рейес провёл за "Атлетико" 10 матчей.

0

171

В "Атлетико" не стремятся продать Агуэро

Основной акционер "Атлетико" Анхель Жиль Мартин заявил, что "матрасники" ответили отказом на очередное предложение о продаже основного форварда команды Серхио Агуэро. Кто именно обращался к мадридцам не уточняется. При этом по информации британской прессы, аргентинцем активно интересуется "Челси".

"У нас была очередная возможность продать Агуэро, и мы снова сказали "нет". Он уйдет из "Атлетико" только тогда, когда сам этого захочет, как это произошло в случае с переходом Фернандо Торреса в "Ливерпуль", - цитирует Мартина "СЭ".

0

172

"Атлетико" интересуется Сендеросом

Мадридский "Атлетико" надеется приобрести швейцарского защитника Филиппа Сендероса из лондонского "Арсенала", сообщает sportbox.ru, со ссылкой на transfermarketweb.

Сендерос в нынешнем сезоне является игроком запаса в "Арсенале" и не имеет шансов пробиться в основной состав, а "матрасникам" нужно усиление в свете наметившейся борьбы за выживание.

Мадридцы планируют заполучить швейцарца в январе, однако если не удастся договориться о цене, то "Атлетико" попробует взять Сендероса в аренду.

0

173

Рейеса сегодня выписали из больницы

Полузащитник "Атлетико" Хосе Антонио Рейес, повредивший шею во время матча 14-го тура чемпионата Испании с "Вильярреалом" (1:2), сегодня был выписан из больницы, сообщает "СЭ", со ссылкой на Reuters.

На 86-й минуте матча футболисту наложили шину и унесли с поля. Рейес провел ночь в больнице под присмотром врачей, после чего ему был диагностирован вывих мышц шеи. Поскольку повреждение оказалось не слишком серьезным, испанец сможет вернуться к тренировкам уже в конце этой недели.

0

174

"Атлетико" положил глаз на защитника "Мальорки"

"Атлетико" интересуется защитником "Мальорки" Давидом Наварро, сообщает издание Tutto Mercato Web. Переговоры между клубами уже начались. Ожидается, что Наварро переберётся в стан "матрасников" по окончании нынешнего сезона.

0

175

Таддеи покинет "Рому"

Бразильский вингер Родриго Таддеи в зимнее трансферное окно, скорее всего, покинет римскую "Рому", сообщает Tuttosport.

В настоящий момент о своей заинтересованности в услугах 29-летнего футболиста уже говорили представители "Фиорентины", "Дженоа" и мадридского "Атлетико".

В нынешнем сезоне Серии А Таддеи провел на поле в составе "волков" 12 матчей, в которых отметился одним забитым мячом.

0

176

Агуэро и Рейес не сыграют с "Тенерифе"

Нападающий "Атлетико" Серхио Агуэро и его одноклубник, полузащитник Хосе Антонио Рейес, не включены в заявку на завтрашний гостевой матч чемпионата Испании с "Тенерифе", сообщает "СЭ" со ссылкой на AP. У форварда растяжение связок ноги, хавбек по-прежнему восстанавливается после травмы шеи. Отметим, что Агуэро впервые за время своих выступлений за "Атлетико" пропустит две встречи кряду: он также не принял участия в поединке против "Вильярреала".

0

177

"Атлетико" может усилиться нападающим аргентинского "Лануса"

Трансфер Эдуардо Сальвио в "Атлетико" уже вовсю обсуждается в Аргентине, передает atleticomadrid.ru, со ссылкой на Marca и Olé.

Любопытно, что именно этого игрока вызвали в сборную Аргентины вместо Агуэро на матч против Каталонии.

Сообщается, что "Атлетико" уже сделал предложение аргентинскому клубу, но ответа пока не получил.

"Если какой–либо клуб хочет приобрести Эдуардо, то ему надо лишь заплатить 7 миллионов евро. Так что сейчас все в руках "Атлетико". Советую поторопиться", - заявил владелец "Лануса".

0

178

Флорес: "Медленно, но верно мы поднимаемся вверх по таблице"

Главный тренер мадридского "Атлетико" Кике Санчес Флорес отметил, что ничья на выезде с "Тенерифе" - неплохой результат, сообщает atleticomadrid.ru, со ссылкой на Marca.

"До начала матча я знал, что "Тенерифе" попытаются сделать все, чтобы добыть 3 очка. На протяжении всего матча шла очень открытая игра, думаю болельщикам обоих клубов матч понравился, а вот результат скорее всего нет", - отметил Флорес.

"Медленно, но верно мы поднимаемся по таблице. Конечно, все желают видеть только победы от "Атлетико", но пока это тяжело осуществить. Надеюсь в следующем году мы будем выступать лучше, благодаря усилениям", - сказал тренер.

0

179

"Атлетико" проявляет интерес к форварду "Маккаби"

"Атлетико" заинтересован в услугах 18-летнего ганского нападающего Осея Ренсфорда, права на которого принадлежат хайфскому "Маккаби", сообщает корреспондент "СЭ" Эли Швидлер.

В нынешнем сезоне африканец отдан в аренду "Твенте". В свою очередь, "Маккаби" может усилиться в январе полузащитником сборной Грузии и тбилисского "Динамо" Леваном Хмаладзе.

0

180

Энрике Серезо: "Мы способны изменить ситуацию в нашу пользу"

Президент "Атлетико" Энрике Серезо дал большое интервью, в котором сделал несколько смелых предположений, сообщает "Террикон".

-Вы надеетесь выиграть Кубок Короля в 2010-м году?
-Нашей первой целью стоит победа над "Севильей". Только потом мы поставим другие задачи на год.

-Ну не лукавьте. Неужели не хотите выиграть Кубок?
-Все болельщики "Атлетико" любят этот турнир. Я тоже. Ну кто бы не хотел поднять над головой этот чудесный кубок, а потом поставить его у себя в музее? Это самая реальная возможность в году победить в каком-нибудь соревновании. Пора уже начать выигрывать титулы. Я еще помню финал с "Эспаньолом". Тогда мы могли переломить ход матча. Мы надеемся скоро взять у них реванш.

-Некоторые люди говорят, что лучше будет забыть Лигу Европы. Вы согласны?
-Это очень важный турнир и нужно стремиться победить в нем. Если это не так, то мы не достойны называться "Атлетико" и носить красно-белую форму. Еще с соревновательной точки зрения всегда интересно играть с такими грандами, как "Ливерпуль", "Ювентус", "Аякс" и "Рома". И "Атлетико" должен их побеждать…

-Давайте поговорим о Ла-Лиге, которая не дает спокойно спать всем фанатам "Атлетико"…
-Мы попали в аномально сложную ситуацию, но мы обязательно из нее выкарабкаемся. Нужно быть оптимистами и набраться терпения.

-"Атлетико" в этом сезоне сможет попасть в зону еврокубков?
-Я верю, что да. Мы не будем отказываться от целей на сезон. Теперь нужно выигрывать каждый матч в чемпионате, а то за прошедшие три месяца мы много раз радовали без повода наших конкурентов. У нас был ужасающий и провальный период. Теперь будем возвращаться все на круги своя. Нужно только набраться терпения. Нужно просто играть в свой футбол. Имея желание и красно-белое сердце, мы способны изменить ситуацию в нашу пользу.

-Болельщиков беспокоит тот факт, что Агуэро вот-вот покинет команду…
-Я не устану повторять одно: мы хотим сотрудничать с Агуэро как можно дольше. Мы хотим видеть его в нашем клубе еще долгий период времени.

-Через несколько месяцев начнется строительство нового стадиона…
-Бюрократы не позволяют нам быстро начать строить, но все же это очень важный шаг в истории команды. Уже 20 лет мы мечтаем о новом стадионе, а теперь сон становится реальностью. Это уже почти произошло. Наш стадион будет одним из лучших в Европе.

-Что вы попросите у 2010-го года?
-Здоровья. Потом хочу, чтобы все красно-белые люди объединились. У нас уже есть великий клуб, хорошая команда. Нужно ее только постоянно поддерживать. Только все вместе мы добьемся успеха. Футболисты тоже люди. Они чувствуют, как относятся к ним фанаты. Хотят быть любимыми. В Новом году нужно всем объединиться для достижения общей цели.

-2010-й год будет хорошим для "Атлетико"?
-Да. Это просто вне сомнений. Я доверяю моим игрокам. Для пессимизма нет причин. Команда готова биться за свой престиж.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid