Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid


Atletico de Madrid

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Торрес: у «Атлетико» другая война, и мы должны победить «Барселону»

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «Барселоной» в рамках 37-го тура чемпионата Испании. Торрес отметил, что его команда сделает всё, чтобы нанести поражение каталонскому клубу.

«У нас другая война, и нам нужно побеждать, чтобы обеспечить себе третье место в турнирной таблице. Будет плохо, если мы не добьёмся своих целей. Наша команда выходит на поле только для того, чтобы играть на победу. Даже в тех матчах, когда мы не нуждается в трёх очках. Нам придётся очень нелегко, поскольку в «Барселоне» играют исключительно сильные футболисты», — приводит слова Торреса Marca.

За два тура до окончания национального первенства «Атлетико» с 77 очками занимает третье место в турнирной таблице, опережая «Валенсию» на 4 очка. «Барселона» в свою очередь с 90 очками на первом месте и опережает «Реал» на 4 очка. Если сине-гранатовые одержат победу, то обеспечат себе титул чемпиона Испании.

0

842

Футболисты "Атлетико" пришли на полуфинал Евролиги "Реал" - "Фенербахче

Футболисты "Атлетико" Марио Суарес и Арда Туран присутствуют на матче полуфинала Евролиги между "Реалом" и "Фенербахче". "Финал четырех" турнира проходит в Мадриде с 15 по 17 мая. В первой встрече 1/2 финала баскетболисты ЦСКА уступили "Олимпиакосу" - 68:70.

0

843

Ян Облак наконец-то выучил испанский настолько, что смог поучаствовать в пресс-конференции после тренировки

“Уверен, что мы можем обыграть Барселону. Я думаю, можно обыграть любую команду в мире, хоть это и нелегко. Это будет очень сложная игра, где мы должны быть очень активными и сильными. Месси великий игрок, как вы знаете и видите. В Барселоне есть много замечательных игроков, и поэтому Месси очень трудно остановить, но нужно пытаться. Мы должны бороться за каждый мяч до последней минуты”.

“Не боюсь, но знаю, что это будет сложно. Я не один, меня поддерживает вся команда. Поэтому я надеюсь, что мы покажем хорошую игру”.

“Цель в этом сезоне - остаться на третьем месте. Я думаю, у нас это получится.
Чувствую себя очень хорошо. Мне не было обидно от того, что я так долго не играл, потому что ворота защищал мой товарищ, а самое важное - это команда. Я ждал своего шанса и теперь, играя, я, конечно, чувствую себя намного счастливее".

0

844

Коке: «Если финишируем третьими, оценю сезон на 9 из 10»

Хавбек «Атлетико» Коке дал оценку текущему сезону «кольчонерос», а также заверил, что летом никуда не уйдет. Ранее игрока начали активно отправлять в «Челси».

— Я оценил бы этот сезон на 9 баллов из 10, если мы финишируем третьими. В Лиге чемпионов мы сумели дойти до четвертьфинала, в Кубке Испании — до полуфинала. И если мы будем третьими в чемпионате, то это будет означать, что мы достигли своей цели.

Буду ли я играть в «Атлетико» в следующем сезоне? Да, сто процентов, что останусь здесь.

0

845

Суарес может пропустить матч против «Атлетико»

Форвард «Барселоны» Луис Суарес, получивший травму подколенного сухожилия в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии», сегодня работал отдельно от общей группы каталонского гранда.

Участие игрока в поединке ближайшего тура Ла Лиги против «Атлетико» находится под вопросом.

Чтобы восполнить возможную потерю Суареса в игре с «Атлетико», к тренировкам с первой командой был привлечен из дубля нападающий Мунир Эль-Хаддади.

0

846

Симеоне: если «Реал» проиграет «Эспаньолу», все будут счастливы

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне пошутил на пресс-конференции перед домашним матчем чемпионата Испании с «Барселоной». За два тура до окончания Примеры каталонцы занимают первое место в турнирной таблице, опережая «Реал» на четыре очка. Если «бланкос» проиграют хотя бы один из оставшихся матчей, сине-гранатовые станут чемпионом Испании.

«Торрес начнёт матч в стартовом составе, он уже решал судьбы важных матчей в этом сезоне. „Барселона“ — очень хорошая команда. Я могу много говорить о „Барселоне“, но лучше уж промолчу.

Наставник „Реала“ Карло Анчелотти — великий тренер. Если „Реал“ отпустит его, то потеряет важную часть команды. По иронии судьбы мы снова, как и в прошлом году, играем с „Барсой“ в концовке сезона. Но знаете — если „Реал“ проиграет «Эспаньолу», то все будут счастливы», — цитирует Симеоне Football-Espana.

0

847

Диего Симеоне: «Нужно бороться за каждый мяч как за последний, иначе «Барселона» вас убьет»

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне призвал свою команду выложиться на все сто в предстоящем матче 37-го тура Ла Лиги против «Барселоны».

- Если вы будете чересчур много размышлять, они вас убьют, если вы будете выжидать, то они вас тоже убьют. Единственный шанс — бороться за каждый мяч так, словно он для вас последний. А думать слишком много о той угрозе, которую являет собой «Барселона», просто нельзя.

0

848

Анхель Корреа для "Marca"

Несмотря на то, что ты не мог играть, как в эти месяцы к тебе относились в Атлетико?

-Очень хорошо. Я благодарен и руководству, и команде за поддержку, которую мне оказывали.

Что говорит Симеоне?

-Говорил, что мне нужно продолжать тренироваться и ждать межсезонья. Я сейчас думаю о предстоящем вызове в сборную, но и о том, что скоро буду играть с моей командой, постараюсь быть лучшим.

То есть, ты остаешься с Атлетико в следующем сезоне?

-Да. Меня не отдадут в аренду. Эль Чоло хочет видеть меня в команде, и я этому бесконечно рад.

После того, как у тебя обнаружили проблемы с сердцем, ты думал, что уже никогда не сможешь играть в футбол?

-Да. Но врачи успокоили меня. Все операции были довольно стташными, но, к счастью, всё это уже позади.

Как тебе жизнь в Мадриде?

-Спокойно, как и в Буэнос-Айресе. Я много тренируюсь, и мне хватает времени дома, чтобы отдохнуть. Я редко куда-то выезжаю.

Ты когда-нибудь общался с Месси?

-Нет. Никогда. Я хотел бы, это мой идол, и я восторгаюсь его игрой.

Тебе обидно, что твоя команда не заработала никакого титула в этом году?

-Конечно, но мы будем работать, чтоб попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. В следующем году у нас будет возможность выиграть несколько трофеев, и мы постараемся не упустить её.

0

849

Симеоне: «Если Анчелотти уйдет, Мадрид многое потеряет»

Диего Симеоне на пресс-конференции перед матчем с «Барселоной» ответил на вопрос касательно наставника королевского клуба Карло Анчелотти.

«Он великий тренер и абсолютно точно, если он уйдёт, Мадрид потеряет очень важную фигуру.» — сказал Симеоне.

Также Симеоне похвалил «Ювентус», который смог обыграть «Реал» в полуфинале и выйти в финал Лиги чемпионов. «Когда мы играли на Винсенте Кальдерон, мы играли против команды, которая уже тогда дала понять что пройдёт далеко», — цитирует слова Симеоне As.com.

0

850

«Барселона» победила «Атлетико» и в 23-й раз стала чемпионом Испании

«Барселона» победила «Атлетико» в матче 37-го тура испанской Примеры, досрочно став чемпионом Испании. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 0:1. Единственный гол в середине второго тайма забил Лионель Месси, отправивший мяч в дальний угол после передачи Педро.

«Реал» выиграл у «Эспаньола». Матч состоялся в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершился со счётом 1:4. На исходе часа игры Криштиану Роналду пробил низом между ног голкиперу с 14 метров. На 73-й минуте Кристиан Стуани с близкого расстояния отправил мяч в сетку после ошибки Кейлора Наваса. На 79-й минуте Марсело поразил девятку ворот Кико Касильи, а ещё через четыре минуты Роналду оформил дубль, с близкого расстояния расстреляв ворота «Эспаньола». В компенсированное время Роналду замкнул навес с фланга, оформив хет-трик.

За тур до окончания чемпионата Испании «Барселона» набрала 93 очка, что на четыре больше, чем у «Реала». «Атлетико», набравший 77 очков, занимает третье место.

«Эспаньол», у которого 49 баллов, находится на девятой строчке. «
Атлетико М (Мадрид) – Барселона (Барселона) – 0:1
Голы: Месси, 65 (0:1).
Предупреждения: Годин, 32; Коке, 53; Габи, 75; Хименес, 89; Сикейра, 90+4 – Родригес, 29; Неймар, 90+2; Месси, 90+4.

0

851

Диего Симеоне: «Мы проиграли гению Месси. «Барселона» заслужила чемпионство»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после матча 37-го тура примеры с «Барселоной» (0:1) поздравил каталонцев с чемпионством.

«Прежде всего, я поздравляю заслуженных чемпионов. Они заслужили. Болельщики реагируют по-разному. Я поздравляю чемпионов аплодисментами.

Это хорошо для них – выиграть примеру после того, как в прошлом сезоне они не смогли этого сделать. Мы проиграли гению Месси.

Мы по-прежнему опережаем «Валенсию» на три очка. За 50 лет мы выиграли два чемпионских титула и должны больше стараться и бороться с помощью тех средств, что у нас есть. Мы дождемся концовки сезона, чтобы оценить его. Как в школе», – цитирует Симеоне Football Espana со ссылкой на As.

0

852

Источник: «Атлетико» — главный претендент на Кавани

Мадридский «Атлетико» — главный претендент на нападающего «ПСЖ» Эдинсона Кавани, сообщает Telefoot. Ранее сообщалось, что Кавани согласился на переход в «Ювентус».

По информации источника, у «Атлетико» есть необходимые средства для того, чтобы приобрести Кавани в ближайшее летнее трансферное окно. Именно мадридский клуб является главным претендентом на уругвайского нападающего.

Также отмечается, что средства, вырученные от продажи Кавани, «ПСЖ» намерен потратить на покупку хавбека «Ювентуса» Поля Погба или полузащитника «Манчестер Юнайтед» Анхеля Ди Марии.

0

853

Габи: "На поле Неймар позволяет себе провокации"

Барселона и Атлетико встречались в рамках предпоследнего тура чемпионата Испании. Минимальную победу праздновала Барселона, оформившая себе чемпионский титул.

31-летний хавбек Матрасников Габи поздравил соперника с таким достижением, но при этом заставил обратить внимание на поведение нападающего каталонцев Неймара.

"Он должен поучиться у таких людей, как Хави и Иньеста. На поле Неймар позволяет себе провокации, демонстрируя неподобающие жесты", — заявил Габи.

"Поздравляю Барсу с победой в Примере. В прошлом году мы смогли оформить чемпионство в игре с ними, а теперь это удалось им".

0

854

Симеоне: мне неприятно, что в «Реале» не ценят Анчелотти по достоинству

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне выступил в защиту своего коллеги из «Реала» Карло Анчелотти. Симеоне считает, что итальянского специалиста в «Королевском клубе» не ценят по достоинству.

«В жизни всегда есть ревность и зависть. Я всегда сталкиваюсь с этим, но стараюсь сохранять спокойствие. Сам испытываю к Анчелотти большое уважение и хочу, чтобы он остался в «Реале». Ведь в прошлом сезоне он выиграл Лигу чемпионов. Я не являюсь представителем Анчелотти, но мне неприятно, что его не ценят по достоинству», — цитирует Симеоне Marca.

В данный момент будущее Анчелотти в «Реале» продолжает оставаться неизвестным. Команда не добилась успеха в чемпионате Испании, не сумев победить и в розыгрышах Лиги чемпионов и Кубка страны.

0

855

Диего Симеоне: "Последний матч получится нервным"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне признал, что последний тур чемпионата Испании для его команды получится нервным. Мадридцы перед матчем с "Гранадой" на выезде на три очка опережают "Валенсию", занимая третье место в примере.

– Это будет очень важным и нервным путешествием, – цитирует AS Симеоне. – Трудно сосредоточиться на одной игре после такого долгого сезона. В начале чемпионата мы говорили, что будем бороться до последнего с "Севильей" и "Валенсией". Как видим, мы не ошиблись.

0

856

Габи: "На поле Неймар позволяет себе провокации"

Барселона и Атлетико встречались в рамках предпоследнего тура чемпионата Испании. Минимальную победу праздновала Барселона, оформившая себе чемпионский титул.

31-летний хавбек Матрасников Габи поздравил соперника с таким достижением, но при этом заставил обратить внимание на поведение нападающего каталонцев Неймара.

"Он должен поучиться у таких людей, как Хави и Иньеста. На поле Неймар позволяет себе провокации, демонстрируя неподобающие жесты", — заявил Габи.

"Поздравляю Барсу с победой в Примере. В прошлом году мы смогли оформить чемпионство в игре с ними, а теперь это удалось им".

0

857

Коке: болельщики «Реала» несправедливы к Касильясу

Полузащитник мадридского «Атлетико» Коке прокомментировал ситуацию, в которой оказался по ходу нынешнего сезона голкипер «Реала» Икер Касильяс. Вратарь подвергался неоднократному освистыванию со стороны болельщиков «сливочных» и критике. Кроме того, продолжение его карьеры в «Королевском клубе» постоянно ставилось под сомнение.

«Лично мне не хотелось бы оказаться на месте Касильяса. Ведь он столько сделал для «Реала» и сборной Испании. Мне всё это действительно кажется несправедливым. Неделю тому назад мы видели отношение болельщиков к Стивену Джеррарду, являющемуся символом «Ливерпуля», а Касильяс удостаивается свиста в свой адрес», — цитирует Коке Marca.

Ранее сообщалось, что президент «Реала» Флорентино Перес сказал Касильясу, что он может остаться в клубе. Игрок в свою очередь подтвердил, что покидать стан «сливочных» не намерен. «Реал» в данный момент прилагает усилия к тому, чтобы приобрести голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа.

0

858

«Монако» может обменять Фалькао на Манджукича

Форвард «Атлетико» Марио Манджукич может продолжить карьеру в «Монако».

Монегаски готовы выкупить игрока сборной Хорватии за 25 миллионов евро.

В случае оформления сделки нападающий «Монако» Радамель Фалькао может проследовать в обратном направлении.

0

859

Дортмундская «Боруссия», «Челси», «Атлетико» и «Вольфсбург» претендуют на Тилеманса

Полузащитник «Андерлехта» Юри Тилеманс, продливший контракт с клубом до 2020 года, летом все же может сменить клуб.

В услугах 18-летнего бельгийского хавбека заинтересована дортмундская «Боруссия», которая видит в игроке замену Илкаю Гюндогану, отказавшемуся продлевать соглашение с клубом.

На Тилеманса также претендуют «Челси», «Атлетико» и «Вольфсбург».

В 83 матчах за «Андерлехт» Тилеманс забил 10 голов и отдал 11 голевых пасов.

0

860

Перевооружение. Кем надо усилиться «Атлетико»

Однако даже в неблагоприятных условиях боевитая команда Диего Симеоне сделала только один шаг назад и намекнула, что еще через сезон при совпадении нескольких факторов она может вернуться к прежней форме. Для этого экс-чемпиону Испании в первую очередь необходимо, чтобы возникли проблемы у «Барселоны» и «Реала» (когда гранды в порядке, их историческому противнику волей-неволей приходится посторониться), а во вторую – отдохнуть и перевооружиться.

Для затравки «Атлетико» было бы неплохо укрепиться свежим игроком для энергоемкой работы в средней линии, поскольку Габи и Тиагу – при всем восхищении их исполнительностью и смекалкой – уже стопроцентные ветераны. Не повредил бы столичному клубу и квалифицированный левый латераль, ведь Гильерме Сикейре сезон не слишком удался, а принадлежащий «Зениту» Кристиан Ансальди проводит на «Висенте Кальдерон» последние дни: срок его аренды почти закончился.

Параллельно на «Висенте Кальдерон» продолжают искать конкурента и (или) дублера для Антуана Гризманна, чтобы сделать еще более острой и результативной свое новейшее оружие – контратаку. И в этой связи испанские газеты регулярно информируют об интересе мадридцев к вольготно себя чувствующим именно на открытом поле Хосе Кальехону («Наполи») и Эрику Ламеле («Тоттенхэм») явно неспроста.

Но первостепенной задачей для клуба Симеоне все же является покупка результативного форварда, учитывая, что Марио Манджукич во втором круге совершенно перестал забивать и даже утратил статус твердого футболиста основы. Из-за простоя хорвата, отличающегося к тому же далеко не самым приятным характером, мадридцы, собственно, и потеряли примерно 7-8 драгоценных очков, очутившись в стороне от борьбы за титул уже в марте. Чтобы всю дистанцию наступать грандам на пятки, «Атлетико» нужны 20-25 голов от нападающего, а никак не 12, на которые сподобился хвастливый Марио, так что желание аргентинского специалиста заполучить кого-нибудь из четверки Мауро Икарди («Интер») – Гонсало Игуаин («»Наполи») – Эдинсон Кавани («ПСЖ») – Радамель Фалькао («Монако») легко понять.

Приоритетной трансферной целью Симеоне из этого квартета, пожалуй, является бурно прогрессирующий Икарди - наиболее молодой, а значит, и наиболее перспективный футболист. Проблема здесь только одна: для начала «Атлетико» самому нужно будет заплатить за эту перспективу - в придачу к мастерству латиноамериканца, которое «Интер», ставший с приходом Эрика Тохира чрезвычайно прижимистым, оценит минимум в 25-30 миллионов евро.

У Игуаина, земляка юного Мауро, при сходных бомбардирских данных несколько другие козыри. Экс-нападающий «Реала» великолепно знает Примеру и Мадрид плюс много лет провел под началом Жозе Моуринью и Рафаэля Бенитеса, у которых в сравнении с Симеоне практически идентичный тренерский стиль. Однако и на форварда «Наполи» кусается цена, а торг с невероятно жадным и гневливым президентом южан Аурелио Де Лаурентисом не сулит для покупающей стороны ничего хорошего.

Остаются опытные Кавани и Фалькао, но их шансы очутиться на «Висенте Кальдерон» еще меньше – по крайней мере, на бумаге. Препятствием для трансфера уругвайца из «ПСЖ» определенно станет его огромная зарплата – именно по этой причине любящий и умеющий экономить «Атлетико» крайне редко интересуется игроками из топ-клубов. Вдобавок, в борьбе за Эдинсона, не слишком довольного соседством со Златаном Ибрагимовичем, у мадридцев уже есть серьезный конкурент – «Ювентус». И вот у него деньги на суперфорварда запросто могут найтись – особенно в случае вполне вероятной продажи Поля Погба, оцененного «Старой синьорой» в девятизначную сумму.

Что до Фалькао, то он вряд ли подойдет столичному клубу по другим параметрам. Привыкшее смотреть только вперед его руководство не имеет обыкновения кого-либо приобретать повторно: своих бывших лидеров «Атлетико» почти никогда не зовет назад – совсем под стать ЦСКА, сделавшему в последние годы исключение лишь для непостоянного Вагнера Лава. Экс-чемпион Испании минувшей зимой и сам создал такой прецедент, вернув горемычного Фернандо Торреса под красно-сине-белые знамена и в случае истосковавшегося в «МЮ» колумбийца теоретически может пойти по аналогичному пути – но только на выгодных условиях. Если за Фалькао, по-прежнему связанного контрактом с «Монако», не придется ничего платить, а переговоры с остальными форвардами не дадут результата, возвращение латиноамериканца на «Висенте Кальдерон» окажется вполне реальным. В конце концов, трансферная политика мадридцев при едином и легко заметном векторе всегда была замечательна еще и благодаря умению не зацикливаться на канонах.

0

861

Экс-игрок «Рубина» Тёре может перейти в «Атлетико»

Экс-полузащитник «Рубина» Гёкхан Тёре, ныне выступающий за «Бешикташ», может продолжить карьеру в Испании. Заинтересованность в трансфере 23-летнего футболиста выражает мадридский «Атлетико», утверждает AS.

Тёре выступает за «Бешикташ» с 2013 года. Контракт полузащитника с турецким клубом рассчитан до лета 2019 года.

В нынешнем сезоне чемпионата Турции Тёре провёл 28 матчей (26 — в основном составе), в которых забил четыре гола, получил пять жёлтых карточек и один раз был удалён с поля.

0

862

Жосеп Бартомеу: «Президент «Атлетико» поздравил меня с чемпионством, а от «Реала» мы получили только письмо»

Президент «Барселоны» Жосеп Мария Бартомеу сообщил, что его коллега из мадридского «Реала» Флорентино Перес не звонил ему, чтобы поздравить с титулом чемпиона Испании.

«Должен признать, что Перес не поздравлял меня лично. Мы получили официальное письмо от «Реала». А вот президент «Атлетико» сделал это», — сказал Бартомеу.

0

863

Тиагу: «Двери «Атлетико» открыты для Филипе Луиса»

Хавбек «Атлетико» Тиагу отметил, что его клуб был бы рад возвращению в состав защитника Филипе Луиса, который год назад перешел в «Челси», где заиграть не сумел.

- Мы все знаем Филипе и отлично к нему относимся. Если он несчастлив в «Челси», он знает, что двери нашего клуба открыты для него. Фанаты «Атлетико» всегда любят игроков, которые хорошо служили клубу, и я уверен, что его тут тепло примут.

0

864

Диего Симеоне: "Ставлю "Атлетико" 9 из 10 за сезон"

Главный тренер "Атлетико" после завершения матча заключительного тура чемпионата Испании против "Гранады" (0:0) заявил, что доволен своими подопечными в нынешнем сезоне. "Атлетико" занял в чемпионате Испании третье место, а также дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов.

– За этот сезон ставлю 9 балов из 10, – приводит AS слова Симеоне. – Мы оказывали сопротивление "Реалу" и "Барселоне". Футболисты проделали прекрасную работу. "Атлетико" в третий раз подряд выходит в Лигу чемпионов, и болельщики довольны нашими результатами.

0

865

Фернандо Торрес: «Хотел бы закончить карьеру в «Атлетико»

Форвард Фернандо Торрес отметил, что планирует завершить карьеру в «Атлетико».

«Я хотел бы завершить цикл и окончить карьеру здесь, в «Атлетико». Я верю в циклы.

Я начал мой путь здесь и чувствую, что лучший способ завершить карьеру — сделать это тут», — сказал Торрес.

0

866

«Атлетико» пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, «Валенсия» сыграет в квалификации, «Вильярреал» – в Лиге Европы

Определились все испанские команды, которые сыграют в еврокубках в следующем сезоне.

Прямые путевки в групповой раунд Лиги чемпионов получили «Барселона» (чемпион), «Реал» (второе место) и «Атлетико» (третье место). «Валенсия», занявшая четвертое место, сыграет в квалификационном раунде.

Занявшая пятое место «Севилья» обеспечила себе прямое попадание в групповой раунд Лиги Европы. Тем не менее, команда Унаи Эмери имеет шансы пробиться в Лигу чемпионов, если победит в финале Лиги Европы в этом сезоне.

«Вильярреал», завершивший сезон на шестом месте, сыграет в квалификации Лиги Европы. Также пробился в ЛЕ «Атлетик», который встретится в «Барселоной» в финале Кубка Испании.

0

867

Последний тур в сезоне

Гранада – Атлетико 0:0

Гранада: Роберто, Ньом, Бабин, Майнц, Хуан Карлос, Итурра, Рубен Перес, Ибаньес (Кандейас, 78), Пити (Фран Рико, 37), Рочина (Рики, 87), Эль Араби

Атлетико: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Хесус Гамес, 90), Тьягу, Габи, Сауль (Рауль Хименес, 83), Коке, Рауль Гарсия, Гризманн

Завершился матч 38-го тура чемпионата Испании Гранада - Атлетико. Ни одна из команд не хотела рисковать, ничья устраивала и тех и других. За весь матч был нанесен всего лишь один удар в створ ворот, да и этот удар Коке особой угрозы для ворот голкипера Гранады Роберто особой угрозы не представлял.

Ну что же, сезон 2014/15 для Атлетико уже стал историей. Итоги, цифры, все это вас ожидает в ближайшие дни. А сейчас просто хочется поздравить всех с успешным сезоном, в котором может быть не все у нас получилось, однако сезон подарил нам много ярких побед и впечатлений.

0

868

Симеоне: «Мои игроки проделали хорошую работу в этом сезоне»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги сезона для своей команды.

– За этот сезон ставлю 9 баллов из 10. Мы снова будем играть в Лиге Чемпионов. Футболисты и все работники клуба проделали прекрасную работу. Болельщики должны быть довольны.

0

869

Мадридский «Атлетико» интересуется Игуаином

Форвард «Наполи» Гонсало Игуаин попал в сферу интересов мадридского «Атлетико». По информации Sky Sport Italia, наставник «матрасников» Диего Симеона видит в аргентинце замену хорватскому нападающему Марио Манджукичу, который летом может покинуть клуб.

В матче 37-го тура чемпионата Италии с «Ювентусом» (1:3) Игуаин был заменён в перерыве, однако сообщений о травме игрока после матча не последовало. Вероятность перехода Гонсало в другой клуб также увеличивает возможный уход Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера неаполитанцев и невыполненная задача завоевания путёвки в Лигу чемпионов.

Также интерес к Игуаину проявляют «Арсенал» и «Ливерпуль».

0

870

Годин не считает, что у «Атлетико» получился неудачный сезон

Защитник мадридского «Атлетико» Диего Годин считает, что команда провела достаточно неплохой сезон. Подопечные Диего Симеоне заняли в Примере третье место, завоевав право выступлений в Лиге чемпионов. Кроме того, они завоевали Суперкубок Испании, победив «Реал» по сумме двух матчей.

«После сезона-2013/14 кажется, что в последнем сезоне команда сыграла хуже. Но мы завевали право выступлений в Лиге чемпионов, выиграли Суперкубок страны и четыре «класико» с «Реалом». Мы боремся с очень сильными клубами. Что же касается меня самого, то у меня действующий контракт с клубом, и я не собираюсь покидать «Атлетико», — цитирует Година Sport 890.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid