Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid


Atletico de Madrid

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Сересо: для равной борьбы с «Реалом» и «Барселоной» «Атлетико» нужны деньги

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо отметил один аспект, в котором его клуб значительно уступает «Реалу» и «Барселоне». Энрике, в частности, сказал, что для равной борьбы с двумя грандами «Атлетико» необходимо больше денег.

«Атлетико» переживает удачный период, но нам нужно больше денег, чтобы сделать больше инвестиций. Поэтому выход в полуфинал Лиги чемпионов будет для нас очень важным. Именно это и будет способствовать нашему прогрессу. Мы очень сконцентрированы на этой задаче. Победа в двух матчах с «Реалом» будет невероятным успехом», — приводит слова Энрике AS.

0

692

Диего Симеоне: "Сейчас нельзя игнорировать угрозу со стороны "Валенсии" и "Севильи"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне отметил, что его команде не стоит думать о борьбе с "Реалом" и "Барселоной". По словам специалиста, актуальна защита третьего места в чемпионате Испании от других конкурентов.

– У нас нет времени, чтобы думать о других, – цитирует Marca Симеоне. – В нашей лиге есть замечательная "Валенсия" и потрясающая "Севилья". Вот что важно для моей команды. Будет интересный бой между нашими тремя командами. Мы будем настраиваться на каждую игру отдельно. Сейчас нельзя игнорировать угрозу со стороны "Валенсии" и "Севильи". Важно оставаться впереди них. В команде все мотивированы и настроены решить поставленные задачи.

0

693

Миранда: горжусь тем, что мной интересуется «МЮ», но хочу остаться в «Атлетико»

Защитник мадридского «Атлетико» Жоао Миранда высказался относительно заинтересованности в его услугах со стороны «Манчестер Юнайтед».

«Разумеется, новости об интересе „Манчестер Юнайтед“ очень льстят мне, более того, они делают меня по-настоящему счастливым, ведь они означают, что я всё делаю правильно. Я горжусь этим, но моё намерение — остаться в „Атлетико“, ведь у меня ещё полтора года контракта», — приводит слова Миранды Estadao.

В текущем сезоне на счету 30-летнего защитника 18 матчей за «матрасников» в Примере, в которых он забил 3 мяча.

0

694

Симеоне: Торрес сейчас сильнее, чем в те времена, когда я играл с ним

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне адресовал слова похвалы нападающему Фернандо Торресу. Аргентинский специалист сделал это после домашнего матча 30-го тура чемпионата Испании с «Реалом Сосьедад», выигранного столичной командой со счётом 2:0. Торрес вышел в этой игре на поле в основном составе.

«Я вижу Торреса в хорошем состоянии. Он осуществляет полезную для команды работу. Своими действиями на поле Торрес сковывает защитников соперников, и это предоставляет большую свободу другим нашим игрокам. Фернандо сейчас является более сильным футболистом, чем в те времена, когда я играл с ним», — приводит слова Симеоне Marca.

Симеоне в качестве футболиста защищал цвета «Атлетико» с 2003 по 2005 год, тогда как Торрес играл за столичную команду с 2001 пo 2007 год.

0

695

Гризманн: никогда не буду праздновать голы в ворота бывшей команды

Полузащитник «Атлетико» Антуан Гризманн после победы в домашнем матче 30-го тура чемпионата Испании над «Реалом Сосьедад» со счётом 2:0 заявил, что его команда готова к противостоянию с «Реалом» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Он также отметил, что не намерен праздновать голы в ворота своей бывшей команды.

«Я никогда не буду праздновать голы в ворота „Реала Сосьедад“. Этот клуб дал мне очень многое. Сейчас я выступаю за „Атлетико“ лишь потому, что в Сан-Себастьяне со мной хорошо поработали.

Сегодня мы снова сыграли хорошо. Сейчас у нас есть всё для того, чтобы поддерживать набранную нами форму. „Атлетико“ ощущает себя сильным, третий матч подряд без пропущенных голов – это повышение шансов на успех. Для сезона, в котором есть спады и подъёмы, это вполне нормально. Сейчас мы готовы вступить в борьбу с „Реалом“ в Лиге чемпионов», — приводит слова Гризманна интернет-издание Goal.

0

696

«Атлетико» победил «Реал Сосьедад» и закрепился на третьем месте в Примере

«Атлетико» выиграл у «Реала Сосьедад» в матче 30-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 2:0. Беспроигрышная серия «матрасников» в турнире достигла отметки в семь матчей.

На второй минуте игрок «Реала Сосьедад» Микель Гонсалес отправил мяч в собственные ворота. На 10-й минуте Антуан Гризманн удвоил преимущество «Атлетико».

После 30 туров чемпионата Испании «Атлетико» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своём активе 65 очков. «Реал Сосьедад», набравший 37 баллов, находится на 10-й строчке.

Испания - Примера. 30-й тур
Атлетико М (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – 2:0
Голы: Гонсалес, 2 (1:0, автогол); Гризманн, 10 (2:0).
Предупреждения: Туран, 83 – нет.

0

697

Диего Симеоне: "В чемпионате Испании теперь каждый матч подобен финалу"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне отметил, что его команда старается оказывать давление на "Валенсию", с которой борется за третье место. В последнем матче чемпионата Испании мадридцы обыграли "Реал Сосьедад" (2:0).

– У нас хорошая последовательность игр, – цитирует AS Симеоне. – Гонка упорная. "Севилья" тоже хочет попасть на третье место, и это делает борьбу особенно сложной. Теперь ответственность лежит на "Валенсии". Она обязана побеждать "Атлетик". В такой ситуации каждый матч подобен финалу, и до последнего ничего не ясно.

0

698

Миранда: «Реал» — невероятно сильная команда»

Защитник «Атлетико» Жоао Миранда поделился своими ожиданиями от противостояния с «Реалом» в ¼ финала Лиги чемпионов.

«Нас ждут два тяжелых матча. «Реал» — невероятно сильная команда, лучшая в мире на данный момент, но не непобедимая. Мы тоже отнюдь не слабы и в этом сезоне в шести проведенных встречах со «сливочными» ни разу им не проиграли. Роналду? Нам необходимо действовать против него предельно внимательно. При атаках очень важно сохранять порядок в обороне. Нельзя упускать из виду соперников. При потере мяча необходимо стремиться вернуть его себе как можно скорее».

О борьбе в Примере

«Мы идем в том же темпе, что и лидеры, которые опережают нас на девять очков. Нам еще предстоит сразиться с «Барсой», и все еще возможно, но мне кажется, что будет очень сложно побороться за титул. Наша цель — второе или третье место. Мы стремимся вновь отобраться в Лигу чемпионов».

0

699

Гризманн: «Чувствуем, что мы сейчас сильны»

Форвард «Атлетико» Антуан Гризманн дал комментарий после победы в 30-м туре Ла Лиги над «Реалом Сосьедад».

— Мы вновь играем очень хорошо. Мы обрели стабильность, и нам необходимо сохранить эту форму. Мы чувствуем, что мы сейчас сильны. Это нормально, что в течение сезона у команды бывают взлеты и падения. Надеюсь, наши неудачи уже позади и мы сможем продолжить борьбу за победу в Лиге чемпионов.

0

700

Хавбек «Боруссии» из Менхенгладбаха Джака может перейти в «Атлетико»

Полузащитник менхенгладбахской «Боруссии» Гранит Джака может перебраться в Испанию.

Как сообщает Bild, интерес к 22-летнему швейцарцу проявляет «Атлетико». По данным источника, в контракте игрока с «Боруссией» указана сумма отступных, которая составляет 25 миллионов евро.

В Менхенгладбах Джака переехал в 2012 году из «Базеля» за 8,5 миллиона евро. В нынешнем сезоне на его счету 34 матча и пять забитых мячей.

0

701

«Атлетико» выиграл борьбу за 17-летнего бельгийского вундеркинда Тилеманса

«Атлетико» близок к тому, чтобы оформить трансфер 17-летнего полузащитника «Андерлехта» Юри Тилеманса.

Контракт 17-летнего вундеркинда истекает в следующем сезоне, и футболист уже отказался его продлить. Тилеманс провел за «Андерлехт» 76 матчей, в том числе – в Лиге чемпионов.

Ранее сообщалось, что Тилемансом интересовался лондонский «Челси».

0

702

Туран: я рос по законам улицы, которая многому учит, учит держать своё слово

Турецкий полузащитник «Атлетико» Арда Туран рассказал о первых уроках жизни и футбола, полученных в детстве в стамбульском районе Байрампаша.

«На районе играют, например, для того, чтобы купить печенье. Потому что денег в кармане, как правило, нет. Всё, что у вас есть, — талант, который развивается в уличных матчах.

Улица многому учит, учит держать своё слово. На улице свои собственные правила, свои законы — так я рос. В то время не было ничего лучше, чем играть в футбол. Но даже в уличном футболе есть свои правила — например, если полевой игрок пытается помешать полёту мяча руками, то назначаются два пенальти — это неписаные правила уличного фэйр-плей», — рассказал Туран в интервью изданию Milliyet.

0

703

Чем клуб из Мадрида "Атлетико" обязан Симеоне?

Новое соглашение означает, что Диего Симеоне остается у руля мадридского "Атлетико" до 2020 года. UEFA.com поясняет, что 44-летний аргентинский специалист изменил в клубе с момента своего прихода в 2011-м.Чем клуб из Мадрида "Атлетико" обязан Симеоне?

Снял проклятие
Во время выступлений в составе "Атлетико" в качестве игрока Симеоне наверняка узнал об одном из прозвищ клуба - "el Pupas" ("проклятый"). Перед тем как он возглавил команду в 2011-м, "матрасники" уступили в Кубке Испании клубу из третьего дивизиона и занимали десятое место в турнирной таблице. Уже через полгода "Атлетико" выиграл Лигу Европы УЕФА, а затем деклассировал "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА - 4:1.

В мае 2013 года окончательно стало ясно, что неудачи перестали преследовать "Атлетико". Команда завоевала Кубок Испании, победив "Реал" впервые за 14 лет. К успеху в финале на "Сантьяго Бернабеу" столичный клуб добавил третье место в национальном первенстве и путевку в Лигу чемпионов УЕФА. В следующем году "Атлетико" впервые за 18 лет стал чемпионом Испании, прервав гегемонию "Барселоны" и "Реала", которые господствовали в "примере" в течение последних десяти лет...

Победил "Реал"

После победы над "Реалом" в финале Кубка Испании в 2013 году команда Симеоне доминирует в мадридских дерби. Особняком стоит лишь финал прошлой Лиги чемпионов. В нынешнем же сезоне команды встречались шесть раз, и "Атлетико" ни разу не проиграл. "Матрасники" превзошли "сливочных" в сражении за Суперкубок Испании, выбили их из борьбы за национальный кубок и дважды победили в "примере". В прошлом месяце "Атлетико" забил "Реалу" четыре безответных мяча у себя на "Висенте Кальдерон" и до предела обострил борьбу за победу в чемпионате.

Недавно слепой жребий свел "Атлетико" и "Реал" в четвертьфинале Лиги чемпионов, и, наверное, впервые "матрасников" можно считать фаворитами в большой дуэли с "королевским клубом".

Привил командный дух
Если бы вам нужно было подвести итог трудов Симеоне в "Атлетико" двумя словами, то этими словами были бы "командная работа". Все 11 игроков выходят на поле выполнять четкую задачу. Иногда не на своей позиции, а иногда в стиле, идущем вразрез с общепринятыми нормами, но всегда с колоссальным желанием. Кажется, что они прислушиваются к любому слову тренера. Это настоящее чувство единства между футболистами и наставником. "Я слышал, что новый контракт Симеоне будет действовать пять лет, но еще лучше, если этот срок был бы увеличен вдвое", - сказал полузащитник "Атлетико" Тьягу.

Построил сверхнадежную защиту

"Атлетико" традиционно был силен в нападении, а при Симеоне команда еще и укрепила оборону. На пути к триумфу в чемпионате Испании-2013/14 "матрасники" пропустили всего 26 мячей в 38 поединках - на 13 меньше, чем любая другая команда. В прошлогодней Лиге чемпионов до финала мадридцы всего лишь шесть раз вынимали мяч из сетки. В текущей "примере" за десять туров до финиша подопечные Симеоне пропустили 23 гола, а в восьми еврокубковых поединках - всего лишь три мяча, шесть раз сохранив ворота в неприкосновенности.

Объединил клуб
Как и во многих других клубах, в "Атлетико" долгое время были разногласия между руководством, тренерским штабом и болельщиками. Однако возвращение легендарного Симеоне стало основой для объединения всех связанных с "Атлетико" сторон. Теперь все в одной упряжке, и, возможно, впереди 44-летнего специалиста, продлившего контракт еще на пять лет, ждут еще более великие достижения.

0

704

Хамес Родригес: "Матчи с "Атлетико" в Лиге Чемпионов будут особенными"

– Сейчас мы не должны думать о других командах, – приводит Goal.сom слова Родригеса. – Нужно сконцентрироваться на оставшихся матчах, которые будут очень трудными. Сейчас "Реал" находится в хорошей форме, и это радует. Мы намерены добиться результата, независимо от того, кто из футболистов находится на поле. Постараемся провести концовку сезона максимально эффективно. Что касается противостояния с "Атлетико" в Лиге чемпионов, то оно будет особенным. Мы намерены пройти дальше.

0

705

Фернандо ТОРРЕС: «У Атлетико нет возможностей Реала и Барсы»

«Атлетико» впервые сделал «золотой дубль» в Испании вскоре после того, как в клуб пришел десятилетний Фернандо Торрес. Теперь, вернувшись в родную команду после семи с половиной сезонов за рубежом, 31-летний нападающий надеется помочь «матрасникам» достичь прежних вершин или даже превзойти их - как в Испании, так и в Лиге чемпионов УЕФА.

- Насколько сильна ваша связь с «Атлетико»?
- Это не так просто. Я болел за этот клуб с тех пор, как начал играть в футбол. Мне повезло попасть в «Атлетико» в 10 лет. Вскоре команда сделала «золотой дубль», выиграла чемпионат и Кубок Испании [в сезоне 1995/96]. Это было великолепное время. Затем, правда, начался кризис, который завершился вылетом во второй дивизион. Но благодаря надежде и страсти болельщики и команда смогли сохранить единство.

Ты растешь в клубе, развиваешься как личность. Клуб прививает тебе свои ценности, которые ты затем защищаешь в том числе в повседневной жизни. Наши ценности - это труд, самопожертвование, бойцовский дух и вера в себя. Все это помогло мне в футболе и в жизни. Когда я выступал за рубежом, всегда чувствовал, что смогу вернуться в место, которое считаю своим домом. Так и произошло - вернуться сюда было легко.

- Каково это было - ворваться в первую команду в столь юном возрасте, стать ее капитаном в 19 лет?
- Зависит от того, как на это посмотреть. В те времена мы выступали во втором дивизионе, поэтому не могли приглашать сильных игроков. Приходилось больше обращать внимание на молодежь и местных исполнителей. Речь не только обо мне, но и о таких ребятах, как Антонио Лопес или Давид Кубильо, которые тоже пробились в «основу» и пытались помочь клубу вернуться в элиту. Так что наши шансы возросли, и я рад, что все так сложилось. Я воспользовался своим шансом и закрепился в первой команде на следующий сезон после того, как мы пошли на повышение в классе.

Затем буквально за два года команда сильно поменялась, а Карлос Агилера, Хосе Гарсия Кальво и я стали капитанами, хотя мне тогда было всего 19. В таком возрасте редко носят капитанскую повязку, но так уж сложилось в нашем клубе в то время.

- Что делает Диего Симеоне столь успешным наставником?
- Все дело в его характере тренера и игрока, он заводит команду. Симеоне понимает, что мы должны знать, на что способны, наши сильные и слабые стороны. Но в первую очередь - наши проблемы, и это помогает нам реализовывать свои лучшие умения. Он показывал крепкий характер как игрок, как капитан и теперь - как тренер. У нас нет таких возможностей, как у «Реала», «Барселоны» или «Челси». Мы не можем себе позволить терять очки и потом наверстывать упущенное. В общем, он был таким игроком и остался таким же в качестве тренера.

- Как далеко «Атлетико» может зайти в Лиге чемпионов в этом году?
- Чем выше ты взобрался сезоном ранее, тем выше и ожидания от тебя в новом розыгрыше. Разумеется, достичь прошлогодних результатов будет очень трудно. Но в прошлом году все гранды хотели, чтобы им попался «Атлетико», а сейчас все совсем иначе. Мадридский «Атлетико» тяжело пройти в матчах на вылет, и нам надо воспользоваться этим качеством.

- Какие личные задачи вы ставите перед собой после возвращения в «Атлетико»?
- Хочу часто выходить на поле, забивать и наслаждаться вторым периодом пребывания в родном «Атлетико». Надеюсь, мне доведется пережить такой же праздник, как когда я только пришел в клуб, и мы сделали «золотой дубль».

0

706

Торрес: "Вернуться в Атлетико было легко"

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес заявил, что ему было легко снова вернуться на "Висенте Кальдерон".

"Я болел за этот клуб с тех пор, как начал играть в футбол. Мне повезло попасть в "Атлетико" в 10 лет. Ты растешь в клубе, развиваешься как личность. Наши ценности - это труд, самопожертвование, бойцовский дух и вера в себя. Все это помогло мне в футболе и в жизни. Когда я выступал за рубежом, всегда чувствовал, что смогу вернуться в место, которое считаю своим домом. Так и произошло - вернуться сюда было легко. Хочу часто выходить на поле, забивать и наслаждаться вторым периодом пребывания в родном "Атлетико", - отметил Торрес.

0

707

Хуанфран: я дважды отказался переходить в «Арсенал»

Защитник мадридского «Атлетико» и сборной Испании Хуанфран признался, что дважды отклонял предложения лондонского «Арсенала».

«Я нахожусь на своём месте. „Атлетико“ очень хотел, чтобы я остался, можно сказать, что они боролись за меня. Я отклонил два предложения „Арсенала“ и сделал это по зову сердца. Наша команда стала сильнее, чем в прошлом сезоне, мы сильно проводим последние матчи. Нам удаётся на равных противостоять „Барселоне“ и „Реалу“, мы — чемпионы Испании, это говорит о силе „Атлетико“ громче всего», — приводит слова Хуанфрана Radio Marca.

0

708

Заявка на матч с Малагой


Вратари:

1.Мойя
13.Облак

Защитники:
2.Годин
3.Сикейра
18.Гамес
20.Хуанфран
23.Миранда
24.Хосе Хименес

Полузащитники:
4.Марио Суарес
5.Тьягу
6.Коке
10.Туран
14.Габи
17.Сауль
22.Кани

Нападающие:

7.Гризманн
11.Рауль Хименес
19.Фернандо Торрес

0

709

Хуанфран: "Атлетико" на равных противостоит "Реалу" и "Барселоне"

Кроме того, 30-летний испанец сообщил, что ради своего нынешнего клуба он два раза отклонял предложения "Арсенала".

- В "Атлетико" я нахожусь на своем месте, - приводит Radio Marca слова Хуанфрана.

– Ради этого клуба я два раза отклонял предложения "Арсенала". В этом году наша команда еще сильнее, чем в предыдущем.

Мы заканчиваем сезон и вновь на равных противостоим "Реалу" и "Барселоне".

То, что в прошлом году мы стали чемпионами, много говорит о силе нашего клуба.

0

710

«Малага» и «Атлетико» сыграли вничью, Фернандо Торрес срезал мяч в свои ворота

«Малага» и «Атлетико» сыграли вничью в матче 31-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Малаге на стадионе «Ла-Росаледа» и завершилась со счётом 2:2.

В середине первого тайма Антуан Гризманн вывел «Атлетико» вперёд. На 37-й минуте Фернандо Торрес отправил мяч в свои ворота, сравняв счёт. Ресио от углового флажка выполнил подачу на ближний угол вратарской площади, Торрес в верховой борьбе с противником случайно срезал мяч в собственные ворота, а голкипер не успел среагировать.

В середине второго тайма Саму забил второй гол в ворота «Атлетико». На 78-й минуте Гризманн оформил дубль.

После 31 тура чемпионата Испании «Атлетико» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своём активе 66 очков. «Малага», набравшая 46 баллов, находится на седьмой строчке.

Испания - Примера. 31-й тур
Малага (Малага) – Атлетико М (Мадрид) – 2:2
Голы: Гризманн, 25 (0:1); Торрес, 37 (1:1, автогол); Саму, 71 (2:1); Гризманн, 78 (2:2).
Предупреждения: Дардер, 67; Велигтон, 78 – Габи, 28; Миранда, 85; Гризманн, 88.

0

711

Симеоне: «Атлетико» сыграл вничью, но был не так уж и плох

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мнением об игре своих подопечных в выездном матче 32-го тура чемпионата Испании с «Малагой», который закончился со счётом 2:2. Он отметил, что вторая половина встречи, богатая на события, не позволила его команде победить.

«Вторая половина встречи была сумасшедшей, это было не очень хорошо для нас. Это был очень важный результат для нашей борьбы в чемпионате. Сыграли вничью, но мы были не так уж и плохи. В этом году мы претерпели много изменений, но всё ещё в строю», — приводит слова Симеоне интернет-издание Goal.

0

712

Гризманн: «Атлетико» хотел победить «Малагу», но сегодня это было невозможно

Полузащитник «Атлетико» Антуан Гризманн поделился впечатлениями от выездного матча чемпионата Испании с «Малагой» (2:2). Гризманн оформил дубль.

«Мы хотели победить, но сегодня это было невозможно. Это был тяжёлый матч против команды, которая играет интенсивно и компактно. Теперь нам нужно отдохнуть и сосредоточиться на четвертьфинале Лиги чемпионов с „Реалом“, а потом снова начать думать о чемпионате Испании», — цитирует Гризманна Insidespanishfootball.

0

713

Не взяли три очка в Малаге

Встреча Малаги и Атлетико рассматривалась, как одна из наиболее примечательных в рамках текущего тура. Не приходилось сомневаться, что обе команды в отчетном поединке будут настроены побеждать, демонстрируя при этом свойственный футбол. А подобное действо должно было оказаться, как минимум, интересным.

Матч и вправду оказался весьма занимательным и динамичным. Соперники поочередно владели инициативой. Причем проявлялось это эпизодично. И один эпизод моментально сменял другой. Говорить о преимуществе по данной игре было бы не очень правильно, но чувствовалось, что в плане класса гости, безусловно, посильней. Но дивидендов из этого до поры до времени Матрасникам извлечь не удавалось.

Весьма показательным фактом является то, что отличиться в чужих воротах Атлетико удалось лишь посредством ошибки соперника. Камени не сумел поймать мяч после вбрасывания Хесуса Гамеса из аута. Круглый ускользнул за спину африканцам, где оказался добычей Гризманна. Антуан молниеносно разобрался в эпизоде, с метра поразив пустые ворота Малаги.

Хозяева на определенное время поникли, но вскоре сумели активизироваться и пару раз неплохо придавить соперника к воротам. Пожалуй, апогеем можно считать роковую подачу углового. Роковую для Фернандо Торреса, ведь легендарный форвард мадридского Атлетико срезал круглого в собственные ворота, записав на свой счет автогол. Это немного не то, для чего приглашали Фернандо в Атлетико.

Перерыв в конъюнктуре матча особо ничего не изменил. В игре по-прежнему атаки одной команды сменялись атаками другой. Смотрелось это действо очень здорово. А второй гол Малаги и вовсе стал настоящим украшением поединка. Амрабат в окружении сразу нескольких соперников исхитрился выдать круглого вперед. Да еще так, что Самуэль Санчес оказался на отличной позиции. Облак, вполне резонно рванувший на перехват, оказался банально переброшен вингером Малаги. Высший класс в исполнении подопечных Хави Грасии.

И здесь отыгрываться довелось уже Матрасникам. К счастью, им удалось сделать это довольно быстро. Хесус Гамес навесил в штрафную, Рауль Хименес сбросил мяч грудью вперед на Гризманна, и француз спокойно пробил Камени. Другое дело, что Антуан в момент скидки от партнера явно находился в положении вне игры, но боковой этого почему-то не заметил. Быть может, ассистента арбитра смутил пребывающий на дальнем фланге Росалес. Однако это если пытаться придраться. На деле же было очень похоже на офсайд и, соответственно, результативную ошибку арбитра.

В итоге эта битва завершилась вполне справедливой ничьей. Обе команды продемонстрировали достойную игру, и каждый сумел проявить свои сильные стороны. Быть может, хозяева даже в большей степени претендовали на победный результат, однако везение этим вечером было не на их стороне. А Атлетико теперь стоит полностью посвятить себя предстоящей дуэли с соседями из Реала.

0

714

Атлетико Мадрид положил глаз на таланта из Бурсаспора

20-летний футболист проводит отличный сезон за свою команду, появившись в 35-ти матчах, забив в них три гола и отдав восемь результативных передач. Помимо этого Озан ворвался в сборную Турции, где провел уже 11 матчей (один гол).

Как сообщает turkish-football.com, Атлетико начала переговоры с Бурсаспором по поводу приобретения футболиста и готов выложить за него 12 миллионов евро.

Катализатором возможного перехода может стать хавбек Матрасников Арда Туран, который поддерживает хорошие отношения с Туфаном.

0

715

Технический директор «Челси» просматривал Миранду в матче «Малага» — «Атлетико»

Технический директор «Челси» Майкл Эменало присутствовал на матче 31-го тура испанской Примеры между «Малагой» и «Атлетико» (2:2). Эменало наблюдал за игрой защитника «матрасников» Жоао Миранды, утверждает AS. Согласно источнику, 30-летний футболист является одной из трансферных целей лондонцев.

В нынешнем сезоне Миранда провёл 18 матчей (все — в основном составе), в которых забил три мяча, получил пять жёлтых карточек и один раз был удалён с поля.

0

716

Матч «Атлетико» – «Реал» рассудит Мажич

УЕФА объявил о судейских назначениях на первые четвертьфинальные матч Лиги чемпионов.

Встречу между «Атлетико» и «Реалом» рассудит сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем.

0

717

Симеоне: "Малага — конкурентоспособная команда"

Во вчерашнем матче Примеры Атлетико и Малага сыграли вничью (2:2).

"Матч содержал несколько разных этапов. В первой половине мы могли сделать больше вреда сопернику, а новая игра началась с ответного гола Малаги", — сказал Симеоне.

"Затем соперник реализовал контратаку, сделав счет 2:1 в сою пользу. Во второй половине играть было несколько сложнее, но мы организовали достойный ответ".

"Концовка была за нами, однако выжать из этого что-то полезное не получилось. Малага — конкурентоспособная команда с интересными нападающими".

0

718

Гризманн: «Малага» действовала очень интенсивно"

Форвард «Атлетико» Антуан Гризманн прокомментировал ничью 2:2 с «Малагой» в 31-м туре Ла Лиги.

— Мы хотели победить, но не вышло. Это был сложный матч против соперника, который играл очень интенсивно. Теперь нам нужно отдохнуть и подумать об игре Лиги чемпионов.

0

719

Торрес: характер Симеоне заводит «Атлетико»

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес перед первым матчем четвертьфинала Лиги чемпионов с «Реалом» отметил, что характер наставника «матрасников» Диего Симеоне заводит команду.

«Всё дело в его характере, он заводит команду. Симеоне понимает, что мы должны знать, на что способны, наши сильные и слабые стороны. Но в первую очередь – наши проблемы, и это помогает нам реализовывать свои лучшие умения», — приводит слова Торреса официальный сайт УЕФА.

0

720

Марио Суарес: «Атлетико» не думает о реванше за поражение в финале Лиги чемпионов в прошлом сезоне»

Полузащитник «Атлетико» Марио Суарес поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала».

«Дерби – это всегда дерби, а тут еще и Лига чемпионов. Команды отлично знакомы друг с другом. Победит тот, кто допустит меньше ошибок. Мы должны показать свой максимум, чтобы обыграть «Реал».

Мы не думаем о реванше за поражение в финале прошлой Лиги чемпионов. Прошлое осталось в прошлом, а мы должны думать о настоящем, то есть о завтрашнем матче. Для нас он будет как финал. Как всегда, будем играть на победу. Будет сложный матч, который, думаю, должен быть всем очень интересен», – сказал хавбек.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid