Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid


Atletico de Madrid

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Диего Симеоне: "Торрес должен забивать еще больше"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после победы над "Хетафе" (2:0) в матче 28-го тура чемпионата Испании отметил прогресс нападающего Фернандо Торреса. В то же время специалист подчеркнул, что ждет от форварда еще большего вклада в игру команды.

– Мы хотим видеть от Торреса гораздо больше, чем он пока показывает, – цитирует Goal.com Симеоне. – Я рад, что он забивает. Фернандо серьезно прибавил, он наладил взаимопонимание с партнерами и лучше стал понимать, что ему делать. Но нам нужно еще больше от него. Торрес привык, что к нему предъявляются высокие требования. Его главная цель – забивать мячи, и Фернандо должен начать делать это чаще в чемпионате. Между ним и Марио Манджукичем есть здоровая конкуренция. Что касается матча, то я доволен тем, как мы играли в первые 25 минут. Нам удалось создать много моментов. В итоге, команда наказала "Хетафе" со стандартов.

0

632

Первый гол Фернандо Торреса в Ла Лиге после возвращения

Форвард «Атлетико» отличился уже на 3-й минуте матча 28-го тура чемпионата Испании с «Хетафе».

Игра завершилась победой «Атлетико» (2:0), который сумел сохранить отставание от третьего места в одно очко.

0

633

Жосуа Гилавоги: «Надеюсь, «Вольфсбург» выкупит мой контракт у «Атлетико»

Полузащитник «Атлетико» Жосуа Гилавоги, выступающий в «Вольфсбурге» на правах аренды, надеется заключить полноценный контракт с «волками».

«В «Атлетико» я играл мало, тут же имею регулярную практику, что меня радует. С нетерпением жду момента, когда «Вольфсбург» предложит мне контракт. Я бы подписал его без раздумий. Хочу остаться тут надолго», — сказал Гилавоги.

Напомним, в текущем розыгрыше чемпионата Германии на счету 24-летнего футболиста 19 матчей.

0

634

Симеоне: Торрес живёт, чтобы забивать голы

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал то, что нападающий Фернандо Торрес записал на свой счет первый гол в текущем чемпионате Испании во встрече с «Хетафе» (2:0).

«Нам нужно было от Торреса гораздо больше того, что он давал в последнее время. Я доволен голом. Торрес значительно прибавил, он лучше взаимодействует с партнерами и координируется на поле.

Но нам нужно от Фернандо гораздо больше. Торрес живет, чтобы забивать голы. И ему действительно было необходимо сдвинуться с нулевой отметки в примере. Между Торресом и Манджукичем, одним из определяющих игроков команды, развивается здоровая конкуренция», – сказал аргентинец.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о том, какой матч в 28-м туре примеры интересует его больше всего.

- Будете смотреть класико?

– Меня больше интересует матч «Вильярреал» – «Севилья», – сказал Симеоне.

0

635

Марио Суарес: «Атлетико» не хотелось бы встречаться с «Реалом»

Полузащитник мадридского «Атлетико» Марио Суарес поделился своими ожиданиями от предстоящих встреч с «Реалом». Очередное мадридское дерби состоится в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

«Реал» — очень сильная команда, и в матчах с нами он является фаворитом. Кроме того, эта команда вновь начинает играть хорошо. В строй вернулись такие важные футболисты, как Серхио Рамос, Лука Модрич, Пепе. Не знаю, сыграет ли против нас Хамес Родригес. Думаю, что никто не хочет встречаться с такой сильной командой. То же самое касается и нас. Борьба будет очень зрелищной», — цитирует Суареса Cope.

0

636

Симеоне продлил контракт с «Атлетико» до 2020 года

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне продлил контракт с клубом до 2020 года. Специалист подписал соглашение в 21:30 по местному времени, сообщает AS. В ближайшее время о сделке будет объявлено официально.

Напомним, что Симеоне возглавил «Атлетико» в 2011 году. Он выиграл с командой чемпионат Испании (2013/14), Кубок страны (2012/13), Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2011/12), Суперкубок УЕФА (2012) и участвовал в финале Лиги чемпионов сезона-2013/14, где проиграл «Реалу» со счётом 1:4.

После 28 туров нынешнего сезона чемпионата Испании «Атлетико» занимает четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе 59 очков.

0

637

АЛЕССИО ЧЕРЧИ: "Я сделал неверный выбор, перейдя в "АТЛЕТИКО"

Нападающий "Милана" Алессио Черчи подчеркнул, что летом прошлого года он допустил ошибку, перейдя из "Торино" в "Атлетико". В составе мадридцев он провел только 6 матчей в чемпионате Испании и отправился в аренду. За "Милан" он отыграл 11 встреч и до сих пор не смог отличиться.

"Я от себя ожидал гораздо большего, – цитирует Football Italia Черчи. – Я знал, что это будет сложный год, поскольку я пропустил предсезонку. Я сделал неверный выбор, и если бы мог вернуться в прошлое, то поступил бы иначе.

Я приехал сюда играть в футбол, ведь набирать форму возможно только во время игр. Теперь я должен приложить все усилия, чтобы вернуть старого Черчи."

Нападающий "Милана" Алессио Черчи подчеркнул, что летом прошлого года он допустил ошибку, перейдя из "Торино" в "Атлетико". В составе мадридцев он провел только 6 матчей в чемпионате Испании и отправился в аренду. За "Милан" он отыграл 11 встреч и до сих пор не смог отличиться.

"Я от себя ожидал гораздо большего, – цитирует Football Italia Черчи. – Я знал, что это будет сложный год, поскольку я пропустил предсезонку. Я сделал неверный выбор, и если бы мог вернуться в прошлое, то поступил бы иначе.

Я приехал сюда играть в футбол, ведь набирать форму возможно только во время игр. Теперь я должен приложить все усилия, чтобы вернуть старого Черчи."

0

638

Marca: «Атлетико» во вторник объявит о продлении контракта с Симеоне

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне уже согласовал с клубом новый контракт, рассчитанный до 2020 года. По данным Marca, случилось это еще на прошлой неделе.

Официально объявить о продлении соглашения со своим тренером «Атлетико» собирается во вторник днем.

0

639

Фернандо Торрес: Симеоне останется в "Атлетико" до 2020 года

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес назвал подписание нового контракта между клубом и главным тренером Диего Симеоне ключевым для будущего клуба. Во вторник было подтверждено что, аргентинец заключил новое соглашение с мадридцами до 2020 года, положив конец всем слухам о его возможном переходе в "Манчестер Сити".

- "Атлетико" сделал еще один важный шаг к светлому будущему. Симеоне останется до 2020, - написал Торрес в своем Твиттере.

Симеона выиграл Лигу Европы через шесть месяцев после возвращения в "Атлетико" в качестве тренера, добавив Суперкубок УЕФА и Кубок Испании в следующем году. В прошлом сезоне "матрасники" выиграли Примеру, опередив "Барселону" и "Реал", а новый начали с победы в Суперкубке Испании. Сейчас "Атлетико" находится на четвертой строчке в турнирной таблице и ждет четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

0

640

Филипе Луис может вернуться в «Атлетико»

Защитник «Челси» Филипе Луис может продолжить карьеру в Испании. Заинтересованность в трансфере 29-летнего футболиста выражает «Атлетико», сообщает Marca. Сумма трансфера может составить около € 19 млн.

Филипе Луис выступал за «матрасников» с 2010 по 2014 год, после чего и перешёл в стан лондонцев. В нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги защитник провёл 11 матчей (шесть — в основном составе), в которых не сумел отметиться результативными действиями и не получил ни одной карточки.

0

641

Диего Симеоне: «Ближайшие три года мы должны удерживать место в первой тройке»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне рассказал, какие задачи ставит перед командой.

«Ближайшие три года мы должны удерживать место в первой тройке и стабилизировать финансовое состояние клуба.

Мы на правильном пути. Приходится непросто, потому что конкуренты усердно работают и прогрессируют. Но мы должны двигаться своим путем», – сказал Симеоне.

0

642

«Наполи» предлагал Симеоне контракт с зарплатой в 3,5 млн евро в год

Перед продлением контракта с «Атлетико» до 2020 года главный тренер мадридцев Диего Симеоне получил предложение возглавить «Наполи».

Руководство итальянского клуба приглашало аргентинского тренера на место Рафаэля Бенитеса, соглашение которого истекает летом.

«Наполи» предлагал Симеоне контракт с зарплатой в 3,5 млн евро в год, однако тренер ответил отказом.

0

643

Борха Бастон лидер бомбардирской гонки Сегунды

Воспитанник «Атлетико» Борха Бастон, проводящий этот сезон на правах аренды в «Сарагосе», вышел в лидеры бомбардирской гонки Сегунды.

22-летний нападающий в минувшем туре сделал дубль в ворота «Расинга» из Сантандера и довел число своих голов до 20, обойдя форварда «Бетиса» Рубена Кастро в списке бомбардиров второго по классу футбольного первенства Испании. В активе Рубена Кастро 19 забитых мячей.

0

644

Тоби Алдервейрелд: «Хочу играть в «Тоттенхэме» вместе с Вертонгеном»

Защитник «Саутгемптона» Тоби Алдервейрелд, права на которого принадлежат «Атлетико», заявил, что не прочь перейти в «Тоттенхэм».

«Я бы хотел снова играть вместе с Вертонгеном (ранее защитники выступали за «Аякс» – прим. Sports.ru). Но трансфер будет оформлен позже, не сейчас.

Мое будущее будет решать «Атлетико», но я хотел бы остаться в премьер-лиге.

Интерес больших клубов говорит о том, что я хорошо справляюсь», – отметил Алдервейрелд.

Ранее сообщалось, что помимо «Тоттенхэма» бельгиец находится в поле зрения «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала».

0

645

Сауль Ньигес вернулся в общую группу

Сауль находился в лазарете Матрасников с конца февраля. В первом поединке 1/8 Лиги чемпионов с леверкузенским Байером (0:1) испанец вынужден был покинуть поле еще в первом тайме по причине травмы ребер.

Ожидается, что вингер будет в распоряжении Диего Симеоне на встречу с Кордовой, который состоится четвертого апреля.

В текущем сезоне в Примере Ньигес провел 14 матчей, в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу.

0

646

Диего Симеоне на презентации нового контракта

-Это очень важный момент для клуба и группы тренеров. Нам многого стоило добиться той стабильности, которая у нас теперь будет. Доверие к нашей группе даёт нам силы развиваться. Я помню тот день в декабре, когда мне позвонили и попросили возглавить команду. Спасибо клубу и всем игрокам, которые есть у нас сейчас и которые играли за Атлетико раньше. Без их усилий, труда, веры... не было бы ничего.

-Впереди нас ждёт новый стадион, есть много надежд. Клуб продолжает расти. Я хочу быть там, где я есть, в жизни бывает так, что выбор бывает сложным, но сегодня я выбираю Атлетико, потому что я вижу в клубе энтузиазм и желание. Мы хотим быть здесь и расти вместе с клубом. Есть ответственность, обязательства, работа, нервы, страх. Возможно всё, и всё зависит от забитых мячей, но мы будем работать, как и всегда.

-Сейчас целью Атлетико является Кордоба.

-Здесь я развился как тренер. Здесь в меня верили и давали время, важный состав. После победы в Лиге Европы и Копа дель Рей ставка была на то, чтобы иметь сильный состав игроков. Ушли некоторые футболисты и это было сложно. Мы имели успех, и это было самое приятное, что я получил от клуба. А то, что мы даем: страсть. Мы хотим, чтобы клуб жил и работал с энтузиазмом и страстью.

-Чтобы быть на вершине клубу не хватает финансовой стабильности. Мы на пути к этому. Нам никогда не будет легко, потому что соперники так же растут, работают и совершенствуются. Но мы не сойдём с этого пути.

-Когда я пришёл в декабре, то мечтал об конкурентоспособной и контратакующей команде. Не выставляйте это как желание противостоять всем соперникам. Это ответственность за то, что ты носишь футболку Атлетико.

-Мы не думаем о составе следующего года, думаем о том, как усилить выход Торреса. И о том, что оставим Рауля Хименеса, Манджукича и Гризманна. Вот игроки, о которых мы думаем. (На вопрос о приобретении Кавани и Ройса)

-На подписание контракта сейчас, когда оставалось ещё два года до истечения предыдущего повлияли не чувства, а долгосрочная перспектива развития. Мы работаем, в нас верят - мы в Атлетико.

0

647

Торрес: "Атлетико сделал решительный шаг в будущее"

Напомним, вчера наставник Атлетико Диего Симеоне поставил подпись под новым контрактом, рассчитанным до 2020-го года.

"Атлетико сделал решительный шаг в будущее, оставив у руля команды Диего Симеоне", — написал Торрес в своем твиттере.

Симеоне вместе с Атлетико выиграл Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и Кубок Испании, а в прошлом сезоне Матрасники стали чемпионами Испании.

Что касается Торреса, то он этой зимой вернулся в Атлетико и уже успел забить четыре гола во всех турнирах.

0

648

Хуанфран: не хотел встречаться с «Реалом» в Лиге чемпионов

Защитник мадридского «Атлетико» Хуанфран Торрес признался, что не обрадовался, когда услышал имя соперника своей команды в четвертьфинале Лиги чемпионов. Им стал «Реал», являющийся одним из самых принципиальных противников «Атлетико».

«Не очень доволен результатами жеребьёвки. Не хотелось встречаться ни с «Реалом», ни с «Барселоной». Борьба с «Реалом» будет очень сложной, так как они захотят реабилитироваться перед своими болельщиками за последние поражения от «Атлетико». Для болельщиков борьба будет очень интересной, а для футболистов – очень трудной», — цитирует Хуанфрана Marca.

0

649

Коке: в своё время меня хотели видеть в «Реале», но в «Атлетико» меня ценили

Полузащитник мадридского «Атлетико» Коке заявил, что в своё время им интересовался «Реал». Это было в те времена, когда Коке защищал цвета юношеских команд «Атлетико».

«Я был юниором, и «Реал» сделал интересное предложение. Но в клубе моей жизни меня оценили по достоинству, и я продолжил в нём своё выступление. Когда «Атлетико» возглавил Грегорио Мансано, а состав пополнили сильные футболисты, играть было нелегко. Но произошла смена тренера, и Диего Симеоне выразил мне доверие, попросив использовать свои шансы», — приводит слова Коке AS.

0

650

Александр Панов: «Когда-нибудь придёт время, и Диего Симеоне будет работать в «Реале» или «Челси»

Бывший нападающий «Зенита» и автор знаменитого победного дубля в ворота сборной Франции Александр Панов поделился мнением о главном тренере мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, который недавно продлил контракт с клубом.

«Я рад за Симеоне, потому что он действительно показал себя в тренерской работе очень качественным специалистом, и «Атлетико» с его приходом стало по-настоящему мощной командой. Так что, я думаю, что подписанием нового контракта с этим наставником все остались довольны, и болельщики, и руководство клуба, и сам Симеоне.

Может быть, он и созрел для большего, но «Атлетико» – это весьма серьёзный клуб, который является одним из лучших в мире. Мне кажется, что Симеоне и «Атлетико» гармонично друг с другом сочетаются, и ему не стоит никуда уходить. Понятно, что в «Атлетико» нет больших возможностей, чтобы приобретать таких футболистов, какие есть в «Реале» или в «Барселоне». Но с другой стороны и в «Атлетико» играют довольно-таки известные футболисты, например, тот же Торрес и многие другие ребята.

У Симеоне есть возможность работать с менее звёздными футболистами, но не уступающими в авторитете звёздам мирового футбола. У него сбалансированная команда, где есть игроки, которые пытаются сделать результат, что важно для Симеоне. Однако, возможно, что когда-нибудь придёт время, когда он будет работать и в «Реале», и «Челси». Почему бы и нет?», – сказал Панов.

0

651

Манджукич может вернуться в «Вольфсбург»

Нападающий «Атлетико» Марио Манджукич попал в сферу интересов «Вольфсбурга».

На днях футбольный агент Джакомо Петралито обращался в мадридский клуб относительно возможного трансфера 28-летнего игрока сборной Хорватии по поручению «волков», сообщает Bild.

По данным газеты, именно швейцарский посредник организовал минувшей зимой переход в «Вольфсбург» хавбека «Челси» Андре Шюррле, а ранее помог клубу пригласить на пост спортивного директора Клауса Аллофса.

Напомним, выступая за «Вольфсбург» с 2010 по 2012 годы, Манджукич забил 20 голов.

0

652

Бензема: «Надеюсь, Гризманн продолжит прибавлять»

Нападающий «Реала» Карим Бензема поделился своим мнением о форварде «Атлетико» Антуане Гризманне. Оба выступают за сборную Франции.

«Он проводит очень хороший сезон. Отлично играет в испанской лиге, в Лиге чемпионов и в сборной Франции. Надеюсь, он продолжит прибавлять. Я помногу с ним разговариваю. Это трудолюбивый парень, который всегда стремится прогрессировать».

0

653

Марио Суарес: «В январе я контактировал с Манчини и «Интером»

Полузащитник «Атлетико» Марио Суарес рассказал о том, что у него была возможность покинуть мадридский клуб в последние два трансферных окна.

«Это правда, что я мог уйти прошлым летом, но в итоге тренер решил меня оставить. Тогда я был очень близок к тому, чтобы уйти. А в январе были контакты с Манчини и «Интером». Сейчас я сосредоточен на двух оставшихся месяцах сезона. Летом посмотрим, что случится.

Я всегда хотел играть в «Атлетико». Были предложения, но в какой-то момент жизни нужно думать о других вещах и не расставаться со своим клубом. Симеоне – лучший тренер, с которым я когда-либо работал. Продление его контракта с клубом – замечательная новость для всех. Но место на поле получают лишь одиннадцать человек», – сказал футболист.

0

654

Филипе Луис пока не хочет возвращаться в Атлетико

Прошлым летом левый защитник Филипе Луис перебрался из Атлетико в Челси, где проиграл борьбу за место в стартовом составе Сезару Аспиликуэте.

Слухи последних недель отправляют бразильца обратно в Мадрид, но игрок пока не рассматривает этот вариант.

"Сейчас я сосредоточен на выступлениях за Челси и намерен усердно работать, чтобы мы в конце сезона могли выиграть трофей".

"Конечно, все еще может измениться, но я счастлив в Челси, с которым меня связывает контракт на три года. Мне бы хотелось его отработать" — поведал Луис.

В нынешнем сезоне АПЛ Филипе провел 12 матчей (7 в стартовом составе).

0

655

В шаге от Арагонеса. Лучшие тренеры «Атлетико»

Под всеобщее ликование «матрасных» болельщиков Диего Пабло Симеоне подписал новый контракт с «Атлетико». Трудностей с заключением нового контракта не произошло, и «Чоло» теперь пробудет во главе «индейской стаи» Мадрида, как минимум, до окончания сезона 2019/2020 года.

Значение Симеоне для «Атлетико» трудно недооценить. «Вождь», лидер, мотиватор и тактик, Симеоне пришел почти из ниоткуда, чтобы вернуть «Атлетико» в лидеры испанского футбола.

За последние годы, предшествовавшие приходу аргентинца на тренерский мостик, команду попеременно и регулярно бросало из холода в жар и обратно, исстрадавшиеся болельщики, не отворачивавшиеся от команды даже после провала в Сегунду и прозябания в ней, и после регулярных провалов на внутренней и европейской аренах свято верили в ее настоящее возрождение, которое состоялось с приходом в команду Диего Симеоне.

На протяжении более века «Атлетико» тренировало множество тренеров, среди которых были как и настоящие мастера тренерского цеха, так и откровенно средние специалисты. В 1980-90 гг. назначение на должность «энтренадора» «Атлетико» вообще превратилось в фарс. Безумный Хесус Хиль за 16 лет своего президентства поменял больше 30 тренеров. Не лучше картина была и в последнее десятилетие перед приходом Симеоне. Так, в период 2001-2011 гг. «шкуру» тренера «Атлетико» успели примерить на себя аж 8 человек.

Стабильность в новейшей истории пришла, наконец, с появлением в Мадриде «Чоло». 5 завоеванных под руководством аргентинского «маэстро» титулов – это больше, чем было завоевано командой за последние 20 лет.

Связав себя контрактом до 2020 года, Диего Симеоне в настоящий момент находится всего в шаге от того, чтобы стать лучшим тренером в истории «Атлетико».

Пользуясь случаем, разрешите вспомнить о лучших тренерах в истории «Атлетико» с составлением своеобразной Топ-10.

10. Марсель Доминго. Работал в «Атлетико» в 1969-72, 1980 гг.

Достижения:

Чемпион Испании-1969/70.

За всю историю «Атлетико» тренировали три бывших вратаря. Двое из них были обладателями Трофея Саморы (Абель Ресино и Марсель Доминго), а третий, собственно говоря, – сам Его Величество «Эль Дивино» Рикардо Самора.

Обладатель «Трофео Самора»-1991 Абель Ресино особых лавров на тренерском поприще не снискал. У признававшегося дважды лучшим вратарем Испании (в 1949 и 1953 г.) француза Марселя Доминго тренерская карьера получилась гораздо удачней.

Когда в 1969 году Доминго пришел в мадридский клуб, звездная команда «Атлетико», в составе которой блистали находившиеся на пике карьеры Арагонес, Гарате, Уфарте и Аделардо, два сезона подряд никак не могла подняться выше шестого места в чемпионате, а об еврокубках и говорить не приходилось.

Команда во главе с Доминго боролась за титул почти до самого финиша, а за два тура до конца даже едва не потеряла шансы на победу, когда 5 апреля 1970 года главный конкурент за «место под солнцем» «Атлетик» из Бильбао в очном поединке одержал минимальную победу над «матрасниками» и вырвался вперед. Однако тур спустя «Атлетико» не оставил камня на камне от «Реал-Сосьедада» (4:0), а «Атлетик» оступился в выездном матче против «Валенсии».

В заключительном туре на победу баскских «атлетов» над «Сельтой» их мадридские собратья ответили двумя голами Уфарте и Кальехи и победой на «Сабеделем» и взяли чемпионский титул, опередив «Атлетик» на очко, и на семь – «Реал», доминировавший три предыдущих года.

Следующий сезон Доминго в «Атлетико» мог также стать триумфальным, но не получилось. До последнего тура «Атлетико» имел все шансы на победу во внутреннем первенстве, однако ничья в последнем туре с «Барселоной» не позволила обоим клубам догнать в итоге ставшую чемпионом «Валенсию». В Кубке чемпионов «Атлетико» добрался до почетной стадии полуфинала, где уступил будущему триумфатору «Аяксу».

Третий сезон у «Атлетико» явно не задался, команда ни шатко, ни валко стартовала в чемпионате, а в Кубке УЕФА вылетела в первом же раунде от скромного греческого «Паниониса», и Доминго был уволен. Спустя 9 лет француза, «пустившего корни» в Испании (специалист за это время успел потренировать «Малагу», «Эльче», «Бургос» и «Рекреативо») вновь позвали в «Атлетико» - реанимировать находящуюся в кризисе команду. За 8 матчей серьезных улучшений не произошло, и с тренером опять расстались, теперь уже окончательно.

9. Доменек Балманья. 1965-1966 гг.

Достижения:

Чемпион Испании-1965/66.

В 1965 году на пост «энтренадора» «кольчонерос» был назначен каталонец Доменек Балманья Перера, считавшийся одним из перспективнейших тренеров Испании: с «Барселоной» Балманья выиграл Кубок Испании и Кубок Ярмарок, «Валенсию» - вывел в финал того же «ярмарочного» еврокубка, «Бетис» вывел из Сегунды в Примеру. Получив «богатое наследие» в виде четко поставленной игры и россыпи прекрасных футболистов (Глария, Кольяр, Арагонес, Гарате, Мендонка и др.) от предшественника Отто Бумбеля, добавив «небольших штрихов», Балманья сходу выиграл чемпионский титул в Испании, титул, которого поклонники команды ждали долгих 15 лет.

Триумфатор Евро-1964 тренер Хосе Вильялонга принял решение покинуть сборную Испании, и Испанская футбольная федерация единодушно решила поставить преемником Вильялонги в сборной Балманью, на чем короткий «роман» «Атлетико» и Балманьи завершился.

8. Кике Санчес Флорес. 2009-2011 гг.

Достижения:

Обладатель Кубка Лиги Европы-2009/10.

Обладатель Суперкубка УЕФА-2009/10.

Кике Санчес Флорес, самый, пожалуй, противоречивый персонаж из «Повести о «матрасных» тренерах». С одной стороны – выигранные в первый же сезон под началом испанца Лига Европы и Суперкубок Европы и выход в финал Кубка Испании, с другой – невнятное выступление во внутреннем первенстве и полностью проваленный сезон 2010-2011 гг.

Ну, коли мы уж говорим о регалиях, то выигранная в 2010 году Лига Европы стала для фанатов «Атлетико» «глотком свежего воздуха» после 14 беспроглядных и бестрофейных лет. Последовавший за этим выигрыш Суперкубка УЕФА, пусть и у «осиротевшего» после ухода Моуринью итальянского «Интера», а также выход в финал Кубка Испании, пусть и проигранный «Севилье», создали иллюзию о величии Флореса, из-за чего с испанским специалистом, любившим заключать однолетние контракты, соглашение о сотрудничестве было продлено еще на год.

Увы, следующий сезон разбил все иллюзии напрочь: в Ла Лиге команда Форлана, Агуэро и Де Хеа заняла скромное седьмое место, в Кубке Короля «Атлетико» выбыл на стадии четвертьфинала, а в Лиге Европы на тот момент действующий победитель этого турнира вообще позорно не вышел из группы с «Русенборгом», «Арисом» и «Байером». Поэтому по окончании сезона-2010/11 Кике Санчес Флорес и «Атлетико» не стали продлевать свои отношения друг с другом.

7. Радомир Антич. 1995-1998, 1999, 2000 гг.

Достижения:

Чемпион Испании-1995/96.

Обладатель Кубка Испании-1995/96.

«Команду лихорадило, тренеры сменялись один за другим», - примерно так рассказывал Игорь Добровольский о своем пребывании в «Атлетико» в сезоне 1994-95.

Расчищать «авгиевы конюшни» руководство по окончании сезона позвало сербского специалиста Радомира Антича, попав таким образом в «яблочко». Придя в «Атлетико», Антич, засучив рукава, начал действовать решительно и смело. Отказавшись от услуг ряда старых игроков (колумбийца Валенсии, поляка Косецки, бразильца Роши, того же Добровольского), «Радди» создал новую команду вокруг костяка «Кике-Каминеро-Симеоне». Из «Паниониса» Антич «откопал» за скромные деньги неизвестного широкой публике Милинко Пантича, в «Валенсии» был приобретен на страх и риск Любо Пенев, испытывавший серьезные проблемы со здоровьем. На последнем рубеже стареющего Ресино заменил молодой Молина. И команда засверкала яркими красками, выиграв на обоих фронтах.

Чемпионский титул был «приправлен» победой в дополнительное время в Кубке Короля над «Барселоной» Кройффа – и вот он «золотой дубль!».

Второй сезон команда под началом Антича, разрываясь на двух фронтах, провела неудачно: вылет в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Аякса» и лишь пятое место в Ла Лиге. В третьем сезоне жалкое 7 место испанского первенства немного скрасил выход в полуфинал Кубка УЕФА, где «Атлетико» в упорной борьбе все же уступил римскому «Лацио». По итогам же сезона Хесус Хиль быстренько решил сменить Антича на Арриго Сакки. Однако, когда у итальянца дело не пошло на лад, команда провалилась в глубь турнирной таблицы (13 место), и по ходу сезона зимой Антич был возвращен. Команда, правда, так и осталась на том же 13-м месте, но зато вышла в финал Кубка Короля. Финал был безропотно проигран «Валенсии», а летом Антича сменил другой итальянец – Клаудио Раньери.

В лучших традициях «футбольных сериалов» Радомир Антич и в третий раз возвратился, год спустя, когда Раньери загнал команду в «зону вылета». Третье пришествие серба оказалось еще более неудачным – Антич не помог «Атлетико» избежать позорного вылета в Сегунду.

6. Макс Меркель. 1971-1973 гг.

Чемпион Испании-1972/73.

Обладатель Кубка Испании-1971/72.

Предтечу Феликса Магата – австрийского тренера Макса Меркеля в 1969 году каким-то ветром занесло на Пиренеи. А в 1971 году 2 неплохих года Макса у руля «Севильи» убедили руководство «Атлетико» подписать контракт с тренером.

Тренером, известным своей приверженностью к армейской дисциплине, авторитаризму и диким нагрузкам, за что получившим прозвище «Дрессировщик».

Тренером, за словом в карман никогда не лезшим. Чего стоит хотя бы высказанное им: «На тренировке я однажды поделил игроков на две команды: на тех, кто выпивает, и тех, кто ни капли в рот не берет. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: «Ребята, бухайте дальше!»

Придя в «Атлетико», в первый же сезон «солдаты Меркеля» выиграли Кубок Короля, попутно устранив «Барсу», «Бильбао» и «Валенсию», а в чемпионате заняли 4 место. Во втором сезоне имени Меркеля «Атлетико» стал чемпионом Испании, а сам австриец, за 4 года явно подуставший от «испанского климата», осмелился бросить фразу: «Испания была бы прекрасной страной, если б здесь не жило столько испанцев».

Два года, два титула – с таким прекрасным результатом сын прусского офицера Меркель и отбыл в Германию.

5. Хосе Вильялонга. 1959-1962 гг.

Достижения:

Победитель Кубка обладателей кубков-1961/62.

Обладатель Кубка Испании-1959/60.

Обладатель Кубка Испании-1960/61.

В 1959 году руководство «Атлетико» сделало ставку на опытного Хосе Вильялонгу, отставного офицера испанской армии, доселе выигравшего с мадридским «Реалом» два чемпионства и два Кубка европейских чемпионов, но оттуда же несправедливо уволенного.

Наведя порядок, Вильялонга в первый же свой сезон выиграл Кубок Короля, сокрушив в финале на «Сантьяго Бернабеу» «старых знакомых» - игроков мадридского «Реала» (3:1), не заметив ни Пушкаша, ни Ди Стенфано, ни им же «богоподобных».

Год спустя, опять же в финале, «Атлетико» под руководством Вильялонги вновь «ставит на колени» «сливочных» на том же самом «Бернабеу» (3:2).

В Примере сезона-60/61 «матрасники» долго преследовали «Реал» по всей дистанции, а в предпоследнем туре даже нанесли соседям поражение, однако этого оказалось недостаточно. В последнем туре «Реал», разгромив «Валенсию», стал чемпионом, «Атлетам» же досталась приставка «вице».

Третий и последний «атлетический» сезон Вильялонги – это 3 место в Примере и первый в истории европейский трофей – Кубок обладателей кубков. Собрав внушительную коллекцию «скальпов» («Седан», «Лестер», «Вердер», «Карл-Цейсс»), «Атлетико» со второй попытки (первая игра закончилась вничью и была назначена переигровка) разгромил (3:0) итальянскую «Фиорентину», а сам Вильялонга пошел на повышение – главным тренером «Фурии Рохи», которую он через два года и приведет к самому значительному своему успеху – победе в Кубке Европы-1964 года.

4. Рикардо Самора. 1939-1946 гг.

Достижения:

Чемпион Испании-1939/40.

Чемпион Испании-1940/41.

Обладатель Суперкубка Испании-1940.

В далеком 1939-м окончание гражданской войны заставило испанцев вспомнить о любимой игре. К возобновившемуся испанскому первенству-39/40 «Атлетико», который в последнем до военного перерыва чемпионате-35/36 занял пугающее предпоследнее место и лишь благодаря гражданской войне не оказался в Сегунде, решил серьезно укрепиться.

Тренером был назначен легендарный вратарь Рикардо Самора, в честь которого позже назовут приз лучшему вратарю Испании. Несмотря на то, что у бывшего «портеро» не было никакого тренерского опыта, «Атлетико» под его началом сразу же стал чемпионом страны. Победа далась в нелегкой борьбе сразу с 6 командами. Стоит отметить, что места с 1 по 6 на финишной черте разделили всего 6 очков.

В том же году «атлеты» посредством переигровки «разбили» «Эспаньол» (7:1) и завоевали только что учрежденный Кубок Эвы Дуарте (предшественник нынешнего Суперкубка Испании).

Через год вовсю начавшаяся Вторая мировая война не помешала соскучившимся по футболу испанским командам разыграть и следующее свое первенство, как не помешала «кольчонерос» завоевать второй «чемпионский пояс» подряд.

К сожалению, в дальнейшем результаты пошли на убыль. За последующие 5 лет команда Саморы «пролетала» мимо всех трофеев (3-е место в 1942-м, 8-е – в 1943-м, 3-е – в 1945-м, 7-е – в 1946-м, и лишь в 1944-м году «атлеты» взяли 2-е место, однако от первой «Валенсии» их отделила пропасть), и совсем уже не везло Саморе в Кубке Короля, где за 7 лет «матрасники» лишь раз добрались до полуфинала, а как правило, выбывали на совсем уж ранних стадиях. В 1946 году участник гражданской войны и один из лучших вратарей мира был уволен.

3. Эленио Эррера. 1949-1952 гг.

Достижения:

Чемпион Испании-1949/50.

Чемпион Испании-1950/51.

Обладатель Кубка Испании-1951.

Тройка лучших тренеров «Атлетико» всех времен несомненно была бы необъективной, не включи я в нее легендарного Эленио Эрреру.

Аргентинец испанского происхождения принял тренерские бразды «Атлетико» на заре своей тренерской карьеры, в 49 лет (Эррера повесил бутсы на гвоздь в 45 лет).

Три сезона – это и два чемпионства (в первый и второй свой сезон), это и победа в Кубке Эвы Дуарте.

Та команда «Атлетико» мало чем была похожа на будущие команды Эрреры, с "катеначчо" во главе всего. Стоит лишь отметить такой факт: в сезоне 1949/50 «атлеты» Эрреры, хоть и стали чемпионами, пропустили больше, чем половина команд Примеры. В следующем, также чемпионском сезоне, команда оказалась лишь на 4-м месте по непробиваемости, а в третьем сезоне, обернувшемся четвертым местом, меньше «Атлетико» пропустили аж четыре команды. Зато забивала команда пачками. И только много позже, когда Эррера перебрался в Италию, он изменил стиль игры и стал родоначальником системы «катеначчо».

2. Диего Симеоне. 2011-2020?

Достижения:

Чемпион Испании-2013/14.

Обладатель Кубка Испании-2012/13.

Обладатель Кубка Лиги Европы-2011/12,

Обладатель Суперкубка УЕФА-2012.

Обладатель Суперкубка Испании-2014.

Три с половиной года превратили новичка тренерского цеха Диего Пабло Симеоне в одного из лучших тренеров Европы.

Взрывной и горячий тренер, за короткий промежуток времени познавший и испытавший на себе все «прелести» тренерской работы, автор философии «Partido a partido», идейный вдохновитель движения «Cholismo» намерен и дальше (до 2020 года) посвятить себя всего во благо успехов мадридского «Атлетико».

4 сезона, 192 матча, в которых одержано 122 победы при 38 ничьих и 32 поражениях. Но статистика статистикой, главное же – вера в успех и преодоление себя, которыми он «заразил» каждого игрока «Атлетико».

Сам Симеоне в бытность игроком не был искусным дриблером, голеадором или феноменом, но он был работягой и всего себя отдавал на поле до конца.

Сегодня на поле против соперника выходит 11 «Симеоне», готовых драться, бороться и биться за результат, а еще несколько «Симеоне» сидят на скамье запасных, готовые в любой момент ринуться на поле и «разорвать» все, что мешает достижению общей цели.

0

656

«Атлетико» отказал «Порту» в продлении аренды Оливера Торреса

«Атлетико» отказал «Порту» в продлении аренды полузащитника Оливера Торреса. Об этом сообщает AS. Таким образом, Оливер вернётся в расположение «матрасников» по окончании нынешнего сезона. Действующий контракт 20-летнего футболиста с мадридцами рассчитан до лета 2018 года.

В нынешнем сезоне чемпионата Португалии Торрес провёл 19 матчей, в которых забил шесть голов и получил три жёлтые карточки.

0

657

Туран: «Атлетико» обязан попасть в Лигу чемпионов

Полузащитник «Атлетико» Арда Туран сообщил, что попадание в Лигу чемпионов является главной задачей «матрасников» на остаток сезона. После 28 туров чемпионата Испании мадридцы занимают четвёртое место в турнирной таблице, имея в активе 59 очков.

«У нас сильная команда, и я горжусь, что являюсь её частью. Я добился значительного прогресса в „Атлетико“, сейчас у нас великолепный состав.

Прошлый сезон был особенным, но всё осталось в прошлом. Финал Лиги чемпионов получился очень драматичным. И хотя сразу несколько игроков покинули клуб с того момента, время от времени мы показываем отличный футбол.

Наша главная цель — попасть в Лигу чемпионов. Мы обязаны это сделать. У нас есть ещё 10 матчей», — цитирует Турана Hurriyet.

0

658

«Атлетико» заинтересован в переходе лучшего бомбардира «Вильярреала»

Лучший бомбардир «Вильярреала» в нынешнем сезоне чемпионата Испании Лусиано Вьетто может сменить клуб в летнее трансферное окно. Заинтересованность в переходе 21-летнего футболиста выражает «Атлетико», утверждает Marca. Согласно источнику, в действующем контракте нападающего с «Вильярреалом» есть пункт о выкупе прав за сумму в размере около £ 30 млн. Действующее соглашение Вьетто рассчитано до лета 2019 года.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Вьетто провёл 26 матчей (13 — в основном составе), в которых забил 12 мячей (все — с игры) и отдал две голевые передачи.

0

659

«Атлетико» провел переговоры с агентом Гюндогана

«Атлетико» планирует приобрести полузащитника дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана.

Мадридский клуб видит в 24-летнем хавбеке потенциальную замену Коке и Марио Суаресу, которые летом могут покинуть команду.

Сообщается, что представители «Атлетико» уже провели переговоры с агентом футболиста.

В текущем сезоне Гюндоган в 16 матчах чемпионата Германии забил два мяча.

0

660

В честь Луиса Арагонеса назвали стадион

Ранее стадион назывался Полидепортиво Мунисипаль де Алькобендас. Теперь – эстадио Луис Арагонес.

Луис Арагонес, который в 2008 году привел сборную Испании к первой за 44 года победе на чемпионате Европы, умер 1 февраля 2014-го.

Терсера – четвертый уровень в испанской футбольной системе. Алькобендас занимает второе место в одной из 18 групп Терсеры, после 29-ти туров отставая от лидера Райо Махадаонда на шесть очков.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid